Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Благородная кровь / Sangue Nobre (мистический детектив)

Сообщений 281 страница 300 из 595

281

А Эстелла стала призадумываться над чувствами Артемона, может она в него и влюбиться? как знать. Бернадетта имеет сильную власть над сыном, мальчика даже жалко, хотя он сейчас влюбился в девушку и это чувства пересилят его и он пойдет за любимой.
А Эстелла то чего как размазня перед Бернадеттой , та ее лупит по щекам, а та молчит и повокла ее полуголой, та безропотно поплелась.
Марселла празднует победу , хотя победа ли это, как бы не стала следующей жертвой.
Фриде приплыл папирус, посмотрим как она себя поведет и найдет ключик. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

282

юла написал(а):

А Эстелла то чего как размазня перед Бернадеттой , та ее лупит по щекам, а та молчит и повокла ее полуголой, та безропотно поплелась.

Сама же написала - стала призадумываться, вот чувство вины и сыграло свою роль. А вот Артемон мог бы и постоять за нее, все же мужчиной стал :D

юла написал(а):

Фриде приплыл папирус, посмотрим как она себя поведет и найдет ключик.

И придется ей искать его не одной...

Ну поведение Николы предсказуемоо, Линеу конечно глупо себя повел, а вот Марселе теперь нужно быть поаккуратнее.

0

283

На счет реакции Эстелы. Тут и стыд, и шок, и понимание того что Бернадетта отчасти права говоря про неё совсем нелестные слова.

58 серия

Варшава, Польша
1750 год

Филипп работал с бумагами когда услышал как приближается карета. Поднявшись из-за стола, он подошел к окну и, отодвинув занавеску, увидел, как у ворот дома остановилась карета и слуга сопровождает в дом со свечой в руке его дочь и Густаву. Слава Богу, вернулась! А то он уже начал волноваться! Достав из кармана часы на тоненькой цепочке, мужчина убедился в том, что его дочь приехала несколько позже условленного времени. Но ругать, он её, за это, пожалуй, не станет.
Когда Береника была в животе у матери, мужчина представлял что будет воспитывать своего ребенка в строгости, не будет давать ему спуску и позволять капризничать. Но в итоге все получилось совсем наоборот: стоило ему увидеть улыбку своей дочери, как уже трудно было твердо стоять на своём решении. Однако, порой, он старался показать себя строгим в воспитании, чтобы поддерживать тем самым свой авторитет как главы семьи.
- Как прошел пикник, моя юная пани? – выйдя из кабинета, поинтересовался Филипп.
- Я потом все расскажу, папа! – скинув шаль и бросив её Густаве, Береника подняла подол платья и вбежала вверх по лестнице,- мама, где ты? Мама! Мама!
- Что такое, что ты кричишь словно пожар! – Геральда выглянула из своей комнаты.
- Мама, мне нужно тебе кое-что рассказать! – не дав и слова сказать, Береника потащила её в свою комнату и, усадив мать на кровать, поведала в подробностях события прошедшего дня.
- За тобой ухаживал юноша? – от девушки не скрылся несколько недовольный взгляд Геральды,- надеюсь, что он не позволил себе ничего лишнего?
- Нет, что ты! Он относился ко мне со всем подобающим уважением! Он такой красивый мама, такой знающий…
- И как его имя? Из какой он семьи?
Береника закусила губу, чувствуя, что сейчас на неё обрушиться все недовольство матери.
- Не знаю! Я не спросила, а он не сказал! 
- Береника Столарски, ты меня поражаешь! – Геральда шокировано посмотрела на дочь,- позволить ухаживать юноше за собой, не зная, кто он такой. Может быть, он там оказался случайно и какой-нибудь крестьянин!
- Нет-нет, мама! – Береника попыталась заступиться за своего ухажера,- он говорил, что является ближайшим другом пана Жозефа, который и пригласил к себе на пикник.
- Сказать, дочка, человек может все, что угодно. А вот что у него на уме – одному лишь Господу известно.
- Что ты на него наговариваешь, мама! -  возмутилась Береника,- я приехала такая счастливая, решила поделиться с тобой, а ты…
- Дочка, просто ты еще слишком наивна! Ну, нельзя же, в самом деле, так вести себя. Ты должна была поинтересоваться кто этот молодой человек!
- Мама, ну я же ничего плохого не сделала!
- Интересно узнать, что думает об этом всём твой отец! – Геральда поднялась и направилась к дверям.
- Не надо прошу тебя! Мама! – Береника встала на пути женщины,- пусть это будет нашей маленькой тайной!

- Это был просто чудесный день, Диана! – взяв за руки женщину, радостный и счастливый Викториан принялся кружиться с ней в вальсе,- самый чудесный за всю мою жизнь! Мы сидели рядом на пикнике и целый день разговаривали! Стоило мне её увидеть, как моё сердце затрепетало!
- Да, отпусти меня! Я уже для танцев не гожусь! – словно и, не услышав слов женщины, парень подхватил её на руки и несколько раз покружив, опустил на диван.
- Да, ты еще хоть куда, старушка! – ласково произнес парень, усевшись рядом с ней.
Так повелось, еще с детских лет что все свои самые сокровенные тайны юноша доверял именно Диане. Родители не всегда реагировали на его поступки и слова одинаково. В одном случае один из них захотел проявить твердость, а в другой раз -  лояльность. Из-за чего родители часто ссорились. Другое же дело Диана, она всегда принимала его сторону. Вот и сегодняшний день не стал исключением и Викториан поведал ей свою очередную тайну.
- И как же зовут это прелестное создание?
- Не знаю! – Викториана самого удивил сей факт,- а, какое это имеет значение?! Думаю, мы обязательно увидимся на каком-нибудь балу. Теперь я узнаю её из тысячи!
Весело рассмеявшись, Викториан кружась в вальсе, направился в сторону лестницы.
Диана с улыбкой проводила его взглядом. Ах, как ей все это напоминает влюбленность его отца, Ингимара. Когда-то тот же сходил с ума от любви к Геральде. Похоже, история повторяется. Главное, чтобы таинственная незнакомка не оказалась дочерью Филиппа и Геральды.

- Какой бред! – поморщилась Фрида, дочитав написанное на папирусе.
- Ты обратила внимание? – все еще смотря на стих спросил Ренато.
- На что именно? – недовольно ответила Фрида вопросом на вопрос.
- Вот на это:
В помощь того зови
С кем строки эти
Разделяешь от начала и до конца
 
- На себя намекаешь? – недовольно произнесла Фрида.
- Что ты так на меня смотришь? Это же не я написал, но здесь именно так!
- Я в это все равно не верю! – бросив парню, Фрида направилась к дому.
- А я слышал от Мальвины, что Артемону, Хиларии и Марселле уже приходили такие послания и они находили свои ключи.
- Ну и что? Они могут делать что им в голову взбредет, но я этим не буду заниматься!
- Неужели тебе совсем неинтересно? Можешь не верить мне, но думаю, я знаю, о чем говорится в этом папирусе.
- О чем?
http://i010.radikal.ru/0801/56/6833f093038b.jpg
- Что уже стало интересно? – с улыбкой произнес Ренато.
- Нет, я просто так спросила! Если хочешь можешь забрать этот папирус и отправляться на поиски этого ключа хоть на все четыре стороны!
- Нет, он твой! – Ренато выставил руки вперед, отказываясь тем самым от протянутого ему папируса.
- Ладно, как хочешь! Пока! – пожав плечами, Фрида вошла в дом.
- О, моя Интернет-подруга вернулась! – весело произнес Богослав, выходя из кухни со стаканом сока,- ты многое пропустила!
- Ты что-то слишком радостный! – заметила Фрида, усаживаясь на диван.
- Не хочешь узнать что здесь произошло?
- Мне и своих забот хватает! – поджав губы, произнесла девушка.
- «Кайтек» на самом деле оказался Кайтеком, а Линеу оказывается наставляет рога Николе с Марселлитой! – словно и не заметив слов сестры, принялся буднично перечислять парень.
- Мне интересно как после такого Никола будет командовать нами в 25 кадре! – усмехнулась Фрида,- если она с собственным мужем не может справится!
Около дома послышался скрежет тормозов, хлопнули дверцы машины и послышались знакомые голоса, которые приближались. Богослав и Фрида переглянулись. Судя по тону разговора, зреет что-то еще, не менее интересное. 
- Давай, заходи! – с шумом раскрыв дверь, выкрикнула Бернадетта, втолкнув Эстелу в дом.
На девушке был распахнутый халат, под которым было лишь нижнее белье. Богослав поднявшись, едва слышно присвистнул, по достоинству оценив фигуру модели.
- Хватит обращаться со мной, как с какой-то уличной девкой или прислугой! Вы на это не имеете никакого права! – не выдержав, высказала Эстела Бернадетте, которая всю дорогу унижала и оскорбляла её и запахнула халат.
- А ты есть уличная девка! – выкрикнула Бернадетта,- только оплату сразу не просишь, в надежде получить своё в двойном размере. И говорить такое я имею полное право!
- Мама, я прошу тебя! – робко попросил Артемон.
- А ты вообще помолчи! – резко развернувшись к сыну, прокричала Бернадетта,- сейчас же поднимайся к себе. С тобой у меня будет отдельный разговор!
Артемон мельком взглянув на Эстелу, направился к лестнице.
- Что здесь еще происходит? – спросила Хилария, спускаясь по лестнице, а следом за ней и остальные жители дома.
- О, как хорошо, что вы спустились! – притворно-добродушно, обратилась Бернадетта к Кристине и Сантьяго,- я хотела вас спросить. Эстела уже отработала здесь свое присутствие или у неё сегодня еще ночная смена? Может быть, ей вызвать такси? – держа за руку Эстелу, Бернадетта толкнула её в сторону Кристины.
- О чем ты? – сведя брови на переносице, спросил Сантьяго.
- Ах, вам еще надо все пояснить. Неужели, Эстела решила сама подзаработать, не поставив вас в известность? Для сведения всех, Эстела затащила в постель загородного отеля моего сына.
Кристина едва сдержала улыбку. Значит, все получилось? Неважно то, что Бернадетта узнала все, главное их цель достигнута. Молодец, Эстела!
- Вы слишком далеко зашли! – покачала головой Бернадетта и сощурилась,- не думайте, что вы умнее меня! Я этого так не оставлю!

Марселла слыша крики и возмущенные голоса из гостиной дома, заливалась смехом в саду! Опять милые бранятся, наверное, на весь дом! За это даже стоит выпить!
Не переставая смеяться, Марселла, уже потеряв счет бокалам спиртного выпитого за сегодня, налила себе еще шампанского, больше которого пролила на землю.
- За тебя Линеу! – подняв бокал, прокричала девушку,- за то, чтобы ты ошутил на себе всю прелесть гнева и ненависти своей ненаглядной женушки! А я еще про девицу в редакции не рассказала!
Просмеявшись, Марселла осушила бокал.

***
Войдя за порог квартиры, Вики ощутила, что последние силы покидают её, она поняла, что безумно устала. Но усталость эта была не физическая, а душевная. У неё было столько планов на этот вечер: немного поработать, пересмотреть за ужином один из любимых фильмов, который как раз вечер должны показывать по ТВ, но после эпизода в кабинете Линеу, ей уже ничего не хотелось. Просто лечь, уткнувшись в подушку и ни о чем не думать.
Сегодня она разочаровалась в Линеу. Во второй раз. Неужели прошедшие 15 лет так её ничему не научили?  Или она надеялась, что Линеу изменился эа это время? Но как и 15 лет назад, её он рассматривал лишь как развлечение. И что еще больнее было признавать – далеко не единственное. 
- Дочка! Ты вернулась! – радостно воскликнула Изадора, выходя из кухни,- ты не поверишь, что я тебе сейчас расскажу! Бонфин Варгас лично пригласил меня выступать на благотворительной акции, которую он устраивает. Звонил сегодня и оговаривал со мной мои требования! Да какие у меня могут быть требования? Я лишь требую, чтобы мне дали возможность вернуться на подиумы! И я вернусь, Вики! Я готова хоть сутки на пролет ходить по подиумам! Я об этом только и мечтаю! Уже даже день назначили этой благотворительной акции, через неделю! Здорово, правда?
- Мама, я пойду к себе! – поморщившись, ответила девушка,- у меня что-то голова разболелась!
Махнув, матери на прощание, Вики поднялась по лестнице. На самом деле, голова у неё ничуть не болела, но от непрерывного щебетания матери, вполне могла заболеть. Не в том она сейчас состоянии, чтобы слушать её радостный возгласы по поводу возвращения на подиум.
Девушка подумала, что хорошо бы зайти в комнату отца и поделиться с ним всем произошедшим сегодня и сказать, что он был прав на счет Линеу – он остался прежним. Но тут она вспомнила, что отец помирившись с Микаэлой, вернулся домой. А жаль, ей так хотелось бы сейчас поговорить, положить голову к нему на плечо, как в детстве когда-то…

Бернадетта продолжала сыпать на Кристину и Сантьяго обвинения и оскорбления, поминать их последними словами, не забывая отбросить колкости по поводу роли в этой истории Эстелы. Но внезапно остановилась, не закончив фразы. Она прислушалась. Она слышала голос сына или ей послышалось?
- Помогите! Скорее сюда! – вновь она услышала голос Артемона из сада.
Она тут же кинулась туда, а затей последовали все, кто находился в гостиной.
Едва завернув за угол дома, все застыли на месте.
Артемон стоял на коленях у бортика бассейна и пытался вытащить из воды неподвижную Марселлу.
- Скорее помогите! Кажется, она не дышит…

Отредактировано Vecente (06.02.2013 23:43)

+1

284

Марселла, что погибла, ей кто-то помог очутится в воде , с ее количеством выпитого спирта она не может себе помочь
Фрида сначала не хочет верить в этот папирус. а Ренато это нравится, главное с Фридой рядом.
Вики разочарована снова в Линнеу и опустошена. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

285

Диана провидец , их Викториан влюбился в дочь недруга  отца Викториана, а пока дети не знают через что им придется пройти, чтобы заслужить свое счастье.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif

0

286

Очень интересные серии, раньше погибали Новачи в старшей возрастной категории, теперь ряды их начинают убывать в молодом возрасте http://www.picshare.ru/uploads/120824/HG2HaDB2B8.gif

0

287

Думаю, что Марселе "помогли", вопрос кто?

юла написал(а):

а пока дети не знают через что им придется пройти, чтобы заслужить свое счастье.

думаю, что тут кроется тайна того, что происходит сейчас.

Эх Вики, Вики - опять на те же грабли, может хоть это чему то ее научит.

Бернандета считает, что она умна и сможет разоблачить Эстелу, но ведь Артемон может оказаться непредсказуем и чисто из чувства противоречие и потому, что она ему нравится сделать все наоборот - этакий юношеский протест, хотя если он убедится, что он Эстеле не нужен, но все равно это для него хороший урок взросления ....

0

288

Может Марселле помог утонуть Линнеу? а может тот, кто устраняет своих родственников или искореняет род Новачи, а может тот с кем Агата переписывалась? http://www.picshare.ru/uploads/120824/LjSELDhj7Q.gif

0

289

юла написал(а):

Может Марселле помог утонуть Линнеу? а может тот, кто устраняет своих родственников или искореняет род Новачи, а может тот с кем Агата переписывалась? http://www.picshare.ru/uploads/120824/LjSELDhj7Q.gif

Версии все хороши, но пока конкретно по ним ничего не могу сказать )) Но дальнейший текст некоторые вопрос снимет...или добавит новых ))

0

290

А может Никола так разошлась и убила свою племянницу в отместку. http://www.picshare.ru/uploads/120824/LjSELDhj7Q.gif

0

291

юла написал(а):

А может Никола так разошлась и убила свою племянницу в отместку

И такое может быть ))

59 серия

Линеу сделал шаг в сторону бассейна, но Никола стоявшая рядом с ним, выставив руку и заградила ему путь, велев тем самым стоять на месте. Тем временем на помощь к Артемону подоспели Филиппе и Энгельберт.
Вытащив Марселлу из бассейна и осторожно положив её на край бассейна, Артемон прощупал пульс девушки, а затем сделал ей искусственное дыхание и массаж сердца.
Все остальные так и остались стоять на месте, затаив дыхание, ожидая, выйдет ли у Артемона что-то или нет.
Пощупав пульс еще раз парень поднялся на ноги и тяжело вздохнув, вынужден был признать, что все усилия напрасны.
- Слишком поздно!
- Бедная Марселла! – прошептала Хилария и приложила руку к губам.
- Интересное кино! – грустно усмехнувшись, произнесла Никола,- я узнаю о её шашнях с моим мужем и она еще оказывается «бедная»!
- Никола, ты можешь сейчас об этом хотя бы говорить? – попросила Хилария,- имей хоть каплю сострадания!
- Сострадание? – Никола повернулась к племяннице и удивленно посмотрела на неё,- к кому, по-твоему, я должна испытывать сострадание? Если помните, то она весь вечер со спиртным обнимку ходила, сама виновата!
- А ты как тут вообще оказался? – сорвавшись с места, громко произнесла Бернадетта обогнув бассейн и подойдя к сыну, потрясла его за локоть,- я ведь велела тебе идти в свою комнату!
- Я туда и пошел! – Артемон повел плечом и тем самым освободился от руки матери,- я стоял перед окном, собираясь переодеться, как увидел картину, которая ужаснула меня. Моя комната выходит как раз в сторону заднего двора и бассейн из неё хорошо видно. Так вот я увидел, как Марселлу кто-то топит. Я поспешил вниз по другой лестнице,которая ведет со второго этажа прямо в сад.
- Ты уверен в том, что говоришь? – громким и раздраженным голосом поинтересовалась Бернадетта у сына.
Не успел он ответить, как внезапно из зарослей вышли Элизабет с Моникой.
- О, Господи, Марселла! – вскрикнула Моника, увидев неподвижно лежащую девушку у бассейна и отвернулась, приложив ладонь к губам.
- Что здесь произошло? – Элизабет обвела взглядом всех присутствующих.
- Сеньора Элизабет, что вы там делали?
- Да я вот… решила прогуляться и попросила дочь пойти со мной! А когда мы услышали где-то поблизости голос Бернадетты, направились сюда. Энгельберт, а почему ты так интересуешься этим? Неужели ты думаешь, что Моника или я…- не досказав Элизабет нерешительно указала на Марселлу.
- Нет, нет! – решительно покачав головой, ответил Элизабет,- просто я думал, что вы обе в вашей комнате, сеньора Элизабет.
- Так что ты там говорил, повтори! – потребовала Бернадетта у сына, возвращая всех к причине их появления здесь.
- Я видел, как кто-то пытался утопить Марселлу! – посмотрев на тело двоюродной сестры, Артемон с грустью добавил,- точнее ему это удалось.
- Кто это был? Тебе удалось рассмотреть этого человека? – Хилария подошла ближе к брату.
- Было темно, но точно могу сказать, что это было женщина!
http://i041.radikal.ru/0801/5c/08bea138a7e4.jpg
- Ты в этом уверен, Артемон? – задал ему вопрос стоявший на расстоянии пары шагов Энгельберт.
- Пусть было уже и темно, но даже при таком освещении я могу различить женскую фигуру от мужской!
- Ну, в этом никто не сомневается, Артемон! – Фрида не удержалась, чтобы не прокомментировать.- Особенно после чудесно проведенного времени с Эстелой…- девушка усмехнулась и поймала на себе уничтожающий взгляд Бернадетты.
- Я уверен, что это была женщина! – повторил Артемон.
- Все, я звоню в полицию! – произнесла Хилария и быстрым шагом направилась в сторону дома.

Едва выйдя из лифта, Энцо уже ощутил ароматный запах, явно исходивший из его квартиры. Войдя внутрь он увидел красиво сервированный стол с блюдами, словно сошедшие со страниц какой-нибудь кулинарной книги.
Услышав как хлопнула входная дверь, Присцила поспешила выйти из кухни.
Увидев женщину на пороге гостиной, Энцо улыбнулся ей в знак приветствия и прошел вглубь комнаты.
- Так-так! – весело произнес мужчина, положив портфель в кресло и сняв пиджак,- похоже, ты еще и превосходный кулинар! Уже ради этого, тебе стоило переехать ко мне! Когда ты успела приготовить все это?
- Я бы очень хотела сказать, что все это я приготовила собственными руками, но это не так. Я заказала все в ресторане, хотела, чтобы мы отпраздновали начало совместной жизни.
- Жаль что ты сказала, что все это из ресторана! – обняв женщину за талию, с улыбкой произнес Энцо,- я бы предпочел бы думать, что все это приготовила ты.
- Ну, кое-чем, собственного приготовления я все же тебя порадую. Так что оценить мои кулинарные способности у тебя будет возможность. Я готовлю десерт по рецепту моей матери, а он у неё от её матери – это единственное, что я умею готовить не из повседневной еды.
- Ну что ж! – повернувшись ко столу, бодро произнес Энцо,- пусть все эта еда и из ресторана, но думаю, даже не смотря на то, что она приготовлена не тобой, все равно очень вкусная. По крайне мере, выглядит она весьма аппетитно.
Едва они сели за стол, как в кармане пиджака мужчины зазвенел телефон.
- Не подходи! – накрыв руку мужчину своей, попросила Присцила.
- А вдруг что-то важное? – извиняющее улыбнувшись, Энцо поднялся и достал телефон из пиджака,- да, я слушаю! Что? Не может быть! Еще одно убийство в доме Новачи? Когда это произошло? Хорошо, я скоро буду.
Отключившись, Энцо посмотрел на Присцилу, не зная, что сказать, чтобы не обидеть её.
- Поезжай Энцо! – первой нарушила молчание Присцила,- я  все понимаю – это твоя работа!
- И ты не обидишься?
- Обижусь? Ну что ты! Как можно обижаться на то что мужчина променял тебя на очередной труп!
- Прошу тебя, не шути так! – слабо улыбнувшись, Энцо принялся одевать обратно костюм,- шуточек из жанра черного юмора я каждый день слышу от коллег. Я обещаю тебе, что постараюсь вернутся как можно быстрее, мы с тобой обязательно отметим новую страницу в наших отношениях. И еще я очень хочу попробовать твой десерт!
http://i006.radikal.ru/0801/85/43b380d3acbc.jpg
Ладно, пока! – поцеловав женщину, Энцо вышел из квартиры.

***
- И вы утверждаете, что видели отсюда как кто-то топил сеньориту Марселлу? – спросил Энцо, отвернувшись от окна комнаты Артемона, которое действительно выходило в сторону бассейна.
- Да, это была женщина! – в очередной раз подтвердил Артемон.
- А вы сможете её описать?
- Я не разглядел её! Просто я, как только увидел эту картину, тут же поспешил к бассейну, чтобы не допустить… того, что все же произошло.
- Артемон, не расстраивайся! Ты не в чем не виноват! – Хилария подошла к парню и обняла его.
- Если бы я увидел это чуть раньше, то возможно, Марселла была сейчас жива. Или по крайне мере, я бы смог застать на месте преступления убийцу!
- Ладно, давайте спустимся вниз! – предложил Энцо и направился к выходу.
Тем временем, Новачи находились в гостиной и наблюдали за тем как из дома выходят и выходят полицейские, обследуя место преступление. 
- Никола, давай отойдем, мне нужно поговорить с тобой! – недовольно покосившись на проходящего мимо полицейского и взяв жену за руку, произнес Линеу.
- А ты спросил меня, хочу ли Я с тобой говорить? – ядовито произнесла Никола, повернувшись к мужу,- и отпусти мою руку! Я вообще не хочу видеть тебя. Так что прямо сегодня перебирайся в комнату для гостей. И не трогай меня хотя бы несколько дней! – закончив, Никола отошла от мужа.
Дождавшись пока Никола пройдет мимо неё, Кристина шепнула на ухо сестре стоявшей рядом:
- Ну что, у вас с там Артемоном все получилось?
- Да, можешь радоваться! – оскалив зубы, произнесла Эстела,- только Бернадетта и вот это,- девушка на секунду распахнула халат и тут же запахнула его,- не входило в мои планы!
Бросив на сестру ненавистный взгляд, Эстела направилась в свою комнату, пролетев мимо Хиларии и Энцо, спускавшихся по лестнице.
- И что вы думаете обо всем этом? – поинтересовалась Хилария у полицейского.
- Пока трудно что-то сказать! – пожал плечами Энцо,- нужно дождаться, по крайне мере, вскрытия.
- Тело уже можно увести?
- Да, увозите! – ответил Энцо одному из своих подчиненных  и мысленно улыбнулся: здесь ему уже делать нечего и теперь он поедет домой, и хотелось бы, надеется, что сможет провести спокойно остаток вечера с Присцилой за ужином.
Через несколько секунд из двери, ведущей в сад, появились полицейские, которые везли тело Марселлы, уже уложенное в черный чехол.
Некоторые, как Артемон и Хилария предпочли не смотреть на это зрелище, отведя взгляд или отвести взляд. Но были и те, кто проводил взглядом полицейский, выносивших из дома тело Марселлы. Как только за ними закрылась дверь, Никола, Элизабет и Олимпия издали вздох облегчения…

***
- Мерзавка! – выругалась Бернадетта, входя в свою комнату,- надо было прямо там, в отеле придушить её собственными руками!
- Бернадетта, зря ты поехала туда!  – закрывая за женой дверь, высказал своё мнение Борислав,- может они на самом деле понравились друг другу и из этого что-нибудь выйдет!
- Еще один! – усмехнувшись, Бернадетта покачала головой,- эта вертихвостка на пару со своей сестричкой все и задумали, чтобы в конечном итоге Артемон по уши влюбился в эту Эстелу. Неужели я одна это вижу? Или ты также как и Артемон наивно полагаешь, что её вдруг посетило большое и светлое чувство? Впрочем, чего от тебя еще ждать! Нашего сына может окрутить любая вокруг пальца! А все из-за тебя!
- Из-за меня?
- Да, из-за тебя! Ты не на что не способен! Только от такого ничтожества как ты, Артемон унаследовать такую поразительную наивность и веру в искренность в людей!
- Не такой уж я неспособный Бернадетта! – прошептал Борислав, когда его жена скрылась в ванной комнате,- если столько времени о некоторых вещах ты даже не догадываешься…

Отредактировано Vecente (08.02.2013 23:41)

0

292

Получается, что все же женщина убила Марселу - вряд ли можно спутать мужскую и женскую фигуры, но вот кто...

А Борислав, как я и подозревала ни так уж и просто и это, пока, меня радует!!!

0

293

Борислав, Борислав, ты не так прост каким хочешь казаться.
Артемон видел убийцу Марселлы, как бы не стал следующей жертвой?, хотя вряд ли. http://www.picshare.ru/uploads/120824/LjSELDhj7Q.gif

0

294

Убийца Марселлы-Никола, это наверно просто, может это Бернандетта или Олимпия- на нее точно никто не подумает, да и Кристину со счетов сбрасывать не нужно, хотя мне кажется это тот кто действует закрыто. http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif

0

295

юла, ну Артемон толком не рассмотрел кто там был, хотя кто знает, может и вспомнит что-то, какие-то детали...

60 серия

***
Моника нервно ходила по своей комнате из угла в угол. Даже произошедшее с Марселлой, не смогло вытеснить страшные мысли, которые пульсировали в её голове на протяжении всего дня, после визита Энцо.
Следователь знает о её связи с Матиасом! Знает, знает, знает! До этого дня она боялась что правду может раскрыть лишь один человек – Матиас. А теперь еще этот полицейский! А вдруг Энгельберт узнает от него все?
Хотя, насколько она поняла, Энцо интересует лишь Матиас, а до того, что было между ними ему дела нет. И вряд ли он станет углубляться и копать в этом направлении. И все же, не смотря на все это, Моника не могла не думать о том, что её тайну знает еще один человек. Это само по себе становиться для неё двойной угрозой и опасностью для неё, не меньшей, чем когда-то сам Матиас.

В день возвращения в Сан-Паулу, Моника проводила свою подругу Лауру на самолет до Баии, которая летела к своему парню и дабы убить время до своего рейса, отправилась по магазинам. Совместит приятное с полезным! Заодно купит каких-нибудь сувениров в память об этой поездке, что-то оставит себе, а что-то подарит Андреа с матерью.
Рок или чистое совпадение, но в торговом центре ей встретился Матиас.
Мужчина то ли в шутку, то ли всерьез предложил её угостить пирожным, которое по его вине ей не досталось на свадьбе.
Моника сразу же согласилась. Времени у неё еще было много, и она могла спокойно посидеть в кафе некоторое время и познакомиться с мужчиной, который еще на свадьбе чем-то ей приглянулся.
После этой беседы за чашкой кофе, Монике казалось, что жизнь разделилась на до и после. И все вечера пятниц и воскресений, она проводила в самолетах, курсирующих между Рио-де-Жанейро и Сан-Пауло.
Встречи по выходным и ежедневные телефонные разговоры в будни. Все развивалось столь стремительно, что Моника боялась потерять голову. Не выдержав разлуки, она практически полностью обосновалась в Рио. И вскоре уже мать с Андреа проводили пару часов в самолете, чтобы увидеться с ней.
Она была настолько поглощена возникшем в её душе новым чувствам, что не замечала очевидных вещей, которые могли бы броситься при первым взгляде, будучи она более внимательной. Но, может, она просто не хотела обращать на это внимание?
Матиас всячески избегал темы, каким образом он оказался на свадьбе, где работает, чем вообще занимается по жизни. Он вообще ничего не рассказывал о себе. На её вопросы касательно его прошлого или настоящего, он отвечал просьбой что-нибудь рассказать ему о себе.
Она тогда, наивная дурочка, радовалась, принимая это как интерес к ней, к её жизни.
Её не смущали странные, внезапные, но довольно непродолжительные исчезновения, которые он аргументировал работой.
И вот однажды наступил ЭТОТ день. День ужаса и кошмара! Матиас уже несколько дней говорил, что у него сейчас крупный заказ, закончив который, они смогут разрешить все их трудности. Он отмечал, что неправильно, что из-за него она отдаляется от родных, поэтому они поедут в Сан-Паулу, купят квартиру, в которой они будут бесконечно и безгранично счастливы.
Он собрал вещи и прощаясь, попросил её об услуге.
- Будь добра Моника! – с нежной улыбкой, произнес Матиас,- передай вот этот чемодан одному моему клиенту! Вот здесь адрес! – он протянул ей следом за чемоданом, клочок бумаги.
- А почему сам не отвезешь? – пожав плечами, поинтересовалась Моника.
- Если я поеду сам, то опоздаю на самолет! Разве тебе трудно? За все время, что мы вместе разве я когда-то просил хоть о чем-то? Ну, вспомни?
- Разумеется, не трудно! Для тебя я готова сделать все, что угодно!
- Вот и молодец! Только не нужно впадать в крайности,- поцеловав девушку, произнес Матиас.- да, вот еще что, не открывай чемодан. Там тщательно упакованы некоторые вещи, еще что-нибудь сместиться, а у этого моего клиента на этот счет особый пунктик. Хорошо?
- Не волнуйся!
- Этот человек будет ждать тебя возле отеля, что находиться по этому адресу. Отдашь ему и сразу же поезжай в Сан-Паулу. Здесь нам больше нечего делать! Я как освобожусь, сразу же прилечу к тебе. И мы начнем новую жизнь!
В установленный час, такси уже ждало Монику. Собрав вещи и договорившись с матерью, что будет у неё в отеле через полчаса, она села в такси и продиктовала адрес. Осматривая пейзажи за окном машины, ставшие для неё такими родными, Моника словно прощалась с ними. Мысли уносили её уже в светлое и счастливое будущее. Она уже представляла, как они улетят домой с матерью, которая приехала, чтобы помочь ей освободить вовремя квартиру и упаковать вещи. Они поедут осматривать квартиры, которые мама приглядела для неё и Матиаса. Хотелось надеется, что она быстро найдет подходящую квартиру для них с Матиасом и она сразу же начнет её обустраивать. Хорошо что решение этого вопроса Матиас предоставил полностью ей.
Моника перевела взгляд на чемодан, лежавший рядом с ней на заднем сидении. Положив его себе на колени, она провела на его кожаной отделке кончиками пальцев. Интересно, что там? Этот чемодан предназначается для клиента Матиаса. Но в каком плане клиент? Он оказал ему какие-то услуги? И их результат в этом чемодане? Желание узнать, чем же все-таки занимается Матиас, переселило голос совести, который напоминал о предупреждении мужчины.
Набрав шифр и раскрыв чемодан, Моника замерла, пребывая в ужасе. Ей хотелось вскричать, но шок был настолько сильным, что на это у неё просто не хватило сил. Она ожидала найти здесь все, что угодно, но только не ЭТО.
Хлопнув резко крышкой чемодана и обретя снова дар речи, Моника дрожащим голосом обратилась к водителю такси:
- Простите! Я передумала! – и она назвала адрес отеля, в котором остановилась Элизабет.
 

Несколько дней спустя

Стоя среди своих родственников, выстроившихся полукругом вокруг свежей могилы, Никола из последних сил слушала монотонную речь священника. И перевести взгляд было не куда,  рядом или собравшиеся, одетые исключительно черный цвет, от которого уже в глазах начинало рябить, или же гроб с могилой – на это смотреть не хотелось и подавно. Да и на сотни метров лишь один пейзаж: кресты, возвышающиеся над надгробиями. Может быть, если бы не дождь, льющий стеною, раздражение Николы было и так велико.
Будь её воля, она вообще бы не оказалась сегодня здесь, осталось дома или поехала в офис. Даже забавно выходит, она присутствует на похоронах любовницы мужа. Но поскольку Марселла по совместительству еще была и её племянницей, а на похоронах присутствовали не только члены семьи, пришлось идти. Её отсутствие могло кого-нибудь озадачить, а кто-то из её родственников, наверняка, не удержался бы и рассказал во всех красках, причину её отсутствия. Ну, уж нет, она им такого шанса не предоставит!
Наконец, священник закончил молитву, и гроб стали опускать. Приняв соболезнования от пришедших проститься с Марселлой, Никола первой направилась к воротам кладбища. Она изрядно прозябла и хотела поскорее усесться в машину.
- Никола, подожди! – вдогонку ей прокричал Линеу и подбежал к жене,- мне надо с тобой поговорить!
- Забавно, не правда ли?! – с ухмылкой произнесла Никола, повернувшись к мужу,- я принимала соболезнования по поводу смерти твоей любовницы! Я как раз сейчас об этом думала.
- Марселла еще была и твоей племянницей, не забывай!
- Так и надо этой паршивке! Нечего было  лесть к чужому мужу в постель! Так что эта девочка получила вполне по заслугам!
- Не слишком ли высоко наказание? Никола, я хотел с тобой поговорить! Я прошу тебя…
- Простить тебя? – вопросительно посмотрев на мужа, поинтересовалась Никола,- можешь не утруждать себя – я уже простила тебя!
- Простила? – не поверив, переспросил Линеу, резко остановившись,- правда?
- Да, это правда! Теперь, когда Марселлы не стало, ситуация стало намного проще! А вот если она до сих пор путалась у меня под ногами, не знаю, поступила бы я также.
- Никола, я тебе обещаю, что больше этого не повториться! Я и близко не приближусь ни к одной женщине! Марселла словно околдовывала меня, она была так настойчива, всячески соблазняла меня, а я ведь, не железный Никола!
- Лучше тебе им стать, особенно когда остаёшься наедине с другими женщинами! – дала совет Никола, усаживаясь в машину.

***
Хилария сидя напротив Энцо рассказала ему о том, как последующие дни после смерти Марселлы, вели себя её родственники.
Закончив с этим, девушка плавно перешла на другую тему, напомнив о том, что Артемон видел женщину у бассейна.
- Сеньорита Хилария, я не могу верить на слово вашему двоюродному брату! – сказал Энцо разведя руками,- полицейское расследование должно подкрепляться фактами. Вскрытие подтвердило сказанное вашими родственниками: сеньорита Марселла за вечер выпила много спиртного. Так что это мог быть и несчастный случай!
- Но ведь Артемон видел! – еще раз напомнила полицейскому Хилария,- у меня нет причин не доверять ему. Ему незачем было это придумывать!
- А вам бы так хотелось, чтобы это был не несчастный случай? – Энцо с интересом посмотрел на собеседницу.
- Я бы предпочла, чтобы Марселла была жива! Как бабушка, тетя Агата и мама…
- Понимаю! – с сочувствием произнес Энцо. Чувствуя, что, наверное, формулировка его вопроса могла показать немного резкой и он невольно затронул чувства девушки, - если бы Артемон мог дать хотя бы приблизительное описание той женщины, которую он, по его словам, видел, мы могли предпринять определенные меры и выйти в конечном итоге на убийцу. Но у нас таких данных нет…
- То есть вы не будете даже рассматривать версию об убийстве?
- Скорее всего, по независящим от меня обстоятельствам, расследование этого дела приостановят, на том, основании, что девушка употребила изрядное количество алкоголя, в результате чего и произошел несчастный случай. Честно говоря, для вашего брата это будет лучше!
- Почему? При чем тут Артемон?
- Как бы там не было, он оказался первым, кто приблизился к телу. А, следовательно, он мог просто выдумать историю, о том, что кого-то видел у бассейна. Так что если мы будем придерживаться версии убийства, Артемон станет главным подозреваемым.
- Но это абсурд! – возмущенно воскликнула Хилария, поднявшись из кресла,- Артемон не мог этого сделать, он на этом не способен.
- Может быть итак! – поднявшись из своего кресла, следом за девушкой, Энцо прошелся по кабинету,- в вас говорит голос крови! Он ваш родственник!
- В моей семье много таких людей, которые не раз меня шокировали, но Артемон единственный за кого я могу поручиться!
- Но я, поймите, не могу основываться на словах Артемона и ваших ощущениях, сеньорита! Моё начальство верит фактам! Впрочем, не волнуйтесь раньше времени. Возможно, смерть сеньориты Марселлы будет признана несчастным случаем.
- Мне пора ехать! – взглянув на свои наручные часы, произнесла Хилария и взяла сумочку из кресла, в котором только что сидела,- спасибо, что уделили мне время! До свидания!
Энцо лишь улыбнулся ей в ответ.

- Ой, Витольд, неужели мы сейчас подпишем контракт на изготовление моих трубочек? – не веря в своё счастье, Шарлотта толкнула мужа в бок, сама.
- Ой-ой! Ты мне ребро сломала! – согнувшись, проскулил Витольд.
- Не придуривайся, я тебе ничего не сломала! – подталкивая мужчину вперед, произнесла Шарлотта,- скорее, Витольд, мне не терпится!
Едва они появились на пороге кабинета, лицо директора расплылось в счастливой улыбке.
- Мои спонсоры пришли! То есть мои дорогие партнеры! – мужчина широко развел руками, чтобы обнять Шарлоту и Витольда,- как я рад видеть! Деньги принесли?
- А контракт уже готов?
- Что вам этот контракт сдался? –директор завода махнул рукой в сторону своего рабочего стола,- вы лучше расскажите как тамна счет денежек?
- Ах, вот он! – воскликнула Шарлотта, подойдя к столу директора и отыскав на нём два экземпляра договора! – так, мне надо все прочитать!
Шарлотта уселась за стол и с деловым видом, принялась читать договор.
- Я так и не получил ответа на счет денег! – шепнул директор Витольду.
- Она мне ребро сломала! – вновь заохал Витольд, медленно усевшись на небольшой диванчик.
- Дорогуша! – ласково произнес директор, подойдя к Шарлоте,- ну вы меня прямо оскорбляете! Читать договор! Уверяю вас, там все написано, как мы и договаривались!
- Погодите! – выставила вперед ладонь Шарлотта,- думаете, я такая дурочка, что подпишу не зная что? Я смотрела фильмы, где всякие дядечки, прежде чем что-то подписать, обязательно читали то, что они должны подписать. Так что не мешайте мне!
-  Да, но зачем вам забивать свою маленькую… то есть чудную головку всякой ненужной информацией? Лучше ответе, вы деньги принесли?
- Так, значит Шарлота и Витольд Новачи,- принялась бормотать Шарлотта, читая договор,- директор завода такого-то, и нотариальное агентство такое-то, именуемое дальше соответственно А, B, С…, ой, так не долго и весь алфавит перечислить! Так, обязательства… ну это понятно...ваша доля, права…ага, ага  – это про нас с Витольдом… Все, мне все ясно! Меня все устраивает! – Шарлотта взяла ручку и подписала оба договора!
- Отлично! – тут же вырвав из рук женщины оба экземпляра договора, воскликнул директор завода,- теперь мы и на бумаге партнеры! Я заберу на денек пока договоры, их нужно заверить у нотариуса. Вы не против?
- Да, конечно! – согласилась Шарлотта,- нотариус – это важно, да, надо чтобы он…как вы сказали?
- Заверил договор!
- Ну да, заверил! – согласилась Шарлотта,- а в чем он вас должен заверить?
- Это не важно! Деньги-то где? Деньги? – директор, будучи уже на пределе измучившись задавать этот вопрос.
- Да, что вы так волнуетесь! Вот они! – Шарлотта раскрыла молнию сумочки и извлекла оттуда кредитную карточку,- мы решили перевести все туда!
- Уф, Слава Богу! – не удержавшись, директор облегченно плюхнулся на диван, задев развалившегося рядом Витольда.
- Ай, мои ребра! – пропищал тот.
- Да, еще одно! Хочу вас попросить, пусть на трубочках будет написано моё имя. По-моему классно будет!
- Не беспокойтесь, напишем! – с глупым выражением лица уставившись на кредитную карточку, произнес директор,- Карибы, Карибы… птички, шум прибоя…
- Что это с ним? – нахмурившись, Витольд повернулся к жене.
- Кажется, он бредит! Сейчас исправим! – подойдя к графину, Шарлотта набрала себе в рот воды и распылила её на лицо директора!
- А-а! – тот сразу же вскочил на ноги,- что вы делаете?
- Видишь, полегчало! – довольная собой, Шарлотта кивнула на директора,- вот что значит, шоковая терапия! Да, еще одно, сеньор директор! Когда начнется производство моих трубочек?
- Э-э…, скоро, очень скоро! Мы, только закупим специальные станки! Такие знаете, которые специально для ваших трубочек! И вот тогда и начнём.
- Вы уж поторопитесь! Я вообще-то рассчитывала разбогатеть уже в этом месяце!
- Непременно! Ни о чем не беспокойтесь! – взяв за руки, директор, повел Шарлоту и Витольд к выходу,- я возьму все заботы на себя!

Угу, практически бежал, летел, выполнять порученное данное ему одной из помощниц Романы, весело насвистывая какую-то песенку. Обычно он с неохотой соглашался делать что-то, что никак не касалось непосредственно работы на подиуме. Парень считал, что если он здесь для того, чтобы стать моделью, значит должен работать в этом направлении, а не помогать служащим разгружать тонны осветительного оборудования, как несколько дней назад.
Но сейчас, он с радостью согласился выполнить порученное ему. Ведь оно заключалось в том, чтобы проверить, не осталось ли девушек-моделей в примерке перед генеральной репетицией показа. Ой, как хочется, чтобы какая-нибудь моделька там все-таки задержалась и была не совсем одета…
Постучавшись и уже в предвкушении бесплатного зрелища, парень резко распахнул дверь.
- Есть, тут, типа, кто?
Оглядев, пустую примерку, разочарованный, Угу уже хотел закрыть дверь, как увидел, кого-то забившегося в угол помещения.
- Андреа, это ты? – подойдя ближе, удивленно произнес Угу,- ты, типа, чего тут делаешь?
- Угу, мне страшно! – мельком взглянув на парня, пояснила Андреа и опустила глаза.
- Боишься, чего? – поинтересовался он, сев рядом с девушкой на пол.
- Как это чего, неужели ты не понимаешь? Сегодня я должна впервые выйти на подиум! В первый раз я окажусь в ситуации, когда внимание стольких людей будет обращено в мою сторону.
- Так это же стопудово круто! Разве ты не этого хотела, когда мечтала стать моделью? И ты, типа, зависнешь здесь, отдавшись на волю своему страху? Блин, мне, конечно, вообще фиолетово, но так поступают только какие-то ламеры.
- Я не ламер! – обиженно произнесла Андреа.
- Респект! Тогда, типа, поднимайся, и пойдем на подиум! – вскочив на ноги, Угу протянул ей руку.
- Неужели ты совсем не боишься? – недоверчиво посмотрев на вытянутую руку парня, поинтересовалась Андреа.
http://i022.radikal.ru/0801/5d/992018e1f574.jpg
- Да забил я на этот страх и тебе советую! Я думаю, что если ты, типа, будешь не уверен в себе, то те, кто будет сегодня здесь почувствуют это! Ну же! – Угу, потряс рукой, которую протянул ей.

0

296

Матиас хотел сделать из Монику свою сообщницу,вовремя девочка сбежала или Матиас таким образом хотел расстаться с Моникой.
Никола почувствовала облегчение, ее соперница мертва
Хилария знает, что это убийство, да и Энцо тоже, но доказательств нет или Энцо хочет показать убийце, что он поверил в несчастный случай.
Угу а Андреа будут помогать друг другу и Андреа обретет хорошего друга. http://www.picshare.ru/uploads/120824/o4V4JaK96o.gif

0

297

Витольд и Шарлотта - прощай денежки http://www.picshare.ru/uploads/120824/40R6za8xI0.gif

0

298

юла написал(а):

Витольд и Шарлотта - прощай денежки

Мне их даже жалко http://www.picshare.ru/uploads/120824/HG2HaDB2B8.gif

Линеу выглядит мерзко, хотя у него и нет выхода, но все же...

юла написал(а):

Матиас хотел сделать из Монику свою сообщницу

Я думаю он просто хотел ее использовать...

юла написал(а):

Хилария знает, что это убийство, да и Энцо тоже, но доказательств нет или Энцо хочет показать убийце, что он поверил в несчастный случай.

Мне кажется, что тут все именно так, как сказал Энцо - кроме слов Артемона других доказательств нет и что бы не возится, полиции удобнее списать все на несчастный случай или подозревать самого Артемона.

0

299

61 серия

***
Надев и поправив пиджак стоя у зеркала, Артемон покинул свою комнату и направился в сторону лестницы, когда увидел, распахнутую дверь ведущую на чердак. Остановившись, он посмотрел наверх и, предприняв безрезультатные попытки докричаться до того, кто на верху, с секунду поколебавшись, поднялся по ступенькам.
На чердаке около окна он нашел Хиларию.  Девушка сидела спиной к двери на полу, сложив ноги по-турецки, а вокруг неё на полу было разложено множество различных бумаг и документов.
- Хилария, ты здесь! Почему не откликаешься?
- Прости, я не слышала! – на секунду взглянув на брата, Хилария снова уткнулась в бумаги, лежащие перед ней.
- Что ты делаешь? – подняв один из листков, поинтересовался Артемон.
- Воплощаю свою и бабушкину мечту. Когда-то мы загорелись идей создать древо нашей семьи. Точнее это было только её мечта сначала, но потом она «заразила» ею и меня. Здесь, на чердаке, очень много информации о наших предках. О тех, кто жил в 18, 19 веках. Больше, разумеется о тех, кто жил в 20 веке, но все это разрозненная информация. А мне нужно все это упорядочить в хронологическом порядке. Вот послушай, что мне уже удалось узнать: У прародителя нашего рода – Анджея Новачи был сын, который погиб на войне. Лишь спустя 15 лет после этого, Анджей узнал, что у его сына где-то в шведской провинции растет сын – его внук. Ему чудом удалось найти этого паренька - Ингимара. У того, как раз умерла мать. Анджей обучил его грамоте, письму, отдал в лучшую школу в Варшаве. Народ судачил, что это вовсе не внук, а его сын от служанки, которая работала у него – Диана, которого они долго прятали. Чтобы избежать дальнейших пересудов на эту тему, Анджей и Диана обвенчались. Но разговоры за их спиной все равно продолжались: Диана практически два раза была моложе, да к тому же она была простолюдинкой. Но благодаря духовному наставнику пана Анджея, который обучал в начале Ингимара, удалось сделать из неё настоящую пани из высшего света. Через несколько лет Ингимар женился и у него родился сын – Викториан.
- Очень интересно! Ты проделала, большую работу Хилария!
- Большинство из того, что я сейчас тебе рассказала, было описано в дневнике пана Анджей. Да, все это очень интересно, но надеюсь, впереди у меня не менее интересные открытия касательно истории нашей семьи. Знаешь, я чувствую себя, как археолог, который на пороге главного открытия в своей жизни.
- Ты поедешь на показ? – выдержав небольшую паузу, поинтересовался Артемон.
- Нет, меня это не очень интересует.
- Меня тоже не очень, но там будет выступать Эстела, и я хочу посмотреть на неё на подиуме.
- Артемон! – повернувшись к парню, Хилария некоторое время внимательно смотрела на него,- скажи, между вами, действительно что-то было, там, загородом?
- Да…,- немного смущенно произнес Артемон,- но я не хочу об этом говорить. Ни с тобой, ни с мамой, ни с кем-то другим.
http://i024.radikal.ru/0801/83/1cce5a8c53df.jpg
- Хорошо, это твоё право! – пожав плечами, произнесла Хилария,- но только Эстела – сестра Кристины, а ей и Сантьяго я не доверяю.
- Почему? Из-за истории с Кайтеком? Но ты же сама убедилась, что анализ ДНК подтвердил родство с нами!
- Да, но для меня в этой истории многое так и осталось не понятным.
- И причем тут вообще Эстела! – недоуменно воскликнул Артемон,- она совсем другое дело!
- Яблоко от яблони не далеко падает! – едва слышно произнесла Хилария. Хотя ей не стоит быть такой категоричной. Она ничего не знаете наверняка – ни касательно самой Эстелы, ни касательно её сестры.
- Ладно, мне пора ехать в модельное агентство! – поцеловав в щеку сестру и пожелав ей удачи, Артемон направился вниз.

Энцо сидел в кресле своего кабинета и задумчиво смотрел в потолок, в мыслях он был совершенно далек от работы и от сути тех дел, что лежат перед ним на столе. Он хотел перечитать материалы тех дел, которыми сейчас занимался, надеясь найти что-то, что раньше ускользало от него, но незаметно для самого себя, начал думать совершенно
на отвлеченные темы.
Но вот внезапно, как гром посреди ясного неба, хлопнувшая входная дверь, вернула его в свой кабинет и к своей работе.
- Что случилось? – деловито перебирая папки, поинтересовался Энцо, у вошедшего помощника.
- Там в холле женщина, она говорит, что хочет с вами поговорить. Её зовут Мария Элизабет Камаргу Грасси.
- Что? – Энцо резко поднял голову. Это имя он никак не ожидал услышать. Интересно, зачем она пришла?
- Вы её знаете?
- Знаю, конечно. Пропусти её скорее!
Его помощник вышел из кабинета, а Энцо принялся складывать папки ровной стопкой на краю стола. Вскоре дверь снова открылась и в кабинет вошла Элизабет.
- Добрый день! Не ожидал вас увидеть здесь! – Энцо поднялся из кресла, приветствуя женщину.
- Энцо у меня не так много времени, поэтому я переду сразу к делу!
- Да, разумеется! – опускаясь в кресло, он предложил сесть напротив него и дал знак своему помощнику выйти. Энцо и сам был не против, если женщина сразу перейдет к сути разговора. Ему не терпелось узнать, что она хочет ему сообщить.
- Понимаю, что обычно полицейский задает вопросы, тем более, в полицейском участке! – Элизабет обвела рукой кабинет,- но прежде чем я что-то скажу, хочу узнать, почему ты так хочешь узнать, какие у Моники были отношения с Матиасом?
- Отвечу вам вопросом на вопрос – вы знаете, чем он зарабатывал, по крайне мере, раньше на жизнь. Касательно нынешнего времени я не могу ничего утверждать.
Элизабет слабо кивнула.
- Так вот,- поднявшись, Энцо прошелся по кабинету,- у меня есть весьма веские причины подозревать его причастным к серии убийств трехлетней давности, расследовать которые поручили мне. Более того, я уверен, что это его рук дело, но у меня нет доказательств. Возможно, если я буду знать подробности знакомства вашей дочери с Матиасом, то смогу доказать его виновность.
- И упрятать его за решетку?
- Это уже решаю не я, а суд! Но думаю, так и будет.
- Тогда, Энцо я расскажу тебе все, что знаю,- выпалила Элизабет,- сама Моника никогда не расскажет, потому что боится этого типа, но она не понимает, что только делает самой себе хуже. Когда Матиас окажется в тюрьме, я смогу вздохнуть спокойно за свою дочь. Я и переехала в дом Новачи, боясь, что из-за того, что он находится рядом, она может наделать глупостей и осложнить себе жизнь. Я не могу позволить, чтобы Матиас отравлял и дальше жизнь моей дочери.
- Сеньора Элизабет, я рад, что мы с вами хотим видеть этого человека в тюрьме, чего он, кстати, справедливо заслуживает. Прошу вас, рассказывайте, все что знаете!
Услышав стук в дверь, Элизабет раскрыла дверь и тут же в номер,
заливаясь слезами, вбежала Моника.
- Дочка что с тобой! – испуганно посмотрев на дочь, Элизабет повесив на дверную ручку своего номера табличку «Просьба не беспокоить!», плотно закрыла дверь и подбежала к девушке, которая уселась на кровать и по-прежнему плакала.
Не меньше десяти минут, Моника всхлипывая, пыталась объяснить матери, что привело её в такое состояние, но потом, поняв, что не сможет в данный момент выразить все словами, указала на чемодан.
Элизабет повернула голову в сторону чемодана, стоявшего у двери на полу.
- Чемодан? Что там? – взяв за ручку, Элизабет положила его на журнальный столик прямо напротив дочери. Та, увидев его рядом с тобой, от страха начала дрожать.
- Да что случилось, Господи, объясни мне! – не выдержала Элизабет.
Пребывая в том же состоянии, Моника медленно сползла с кровати на пол и на четвереньках, дойдя до столика, набрала шифр и тут же кинулась к балкону, не желая видеть ЭТО еще раз.
Элизабет проследив за передвижениями дочери, раскрыла чемодан и тут же отшатнулась в ужасе.
- Откуда это у тебя? – после почти минутного молчания, спросила Элизабет.
Не дождавшись ответа, она, немного оправившись от шока, на ходу захлопнув крышку чемодана, подошла к дочери и, развернув  к себе, повторила свой вопрос. Та лишь ответила еще более громкими рыданиями.
- Да перестань ты хныкать, скажи хоть что-то толком! – разозлившись, Элизабет принялась трясти дочь.
- Это чемодан Матиаса! – сквозь слезы,  произнесла Моника,- ты понимаешь, что все это значит мама?
Элизабет разжала руки и отрешенно прошлась по номеру.
- Он наёмный убийца! Он убивает людей, а ему платят за это деньги, мама! А я жила с этим человеком почти год!
- Как ЭТО попало к тебе? – указав на чемодан, спросила Элизабет.
- Он просил меня отвести этот чемодан своему клиенту! Мне становиться страшно подумать, что это может быть человек, если ему нужно было ЭТО.
- Он просто использовал тебя! – прошептала Элизабет медленно сев на кровать,- хотел, чтобы часть его грязной работы выполнила ты!
- А я любила эта человека! Мы даже хотели перебраться в Сан-Паулу. Мы мечтали пожениться, мама! Я и подумать не могла…, что он…,- Моника закрыв глаза руками, вновь заплакала.
- Ты рассказывала, что вы познакомилась с ним на свадьбе и хотела узнать, как он там оказался, но так и не получила ответа. Теперь понимаешь, что он там делал?
Он убил того человека!  И как я ничего странного в нём не заметила! Слишком он был хорош, даже, в чем-то идеальным, чтобы быть настоящим.
- Что мне теперь делать с этим чемоданом, мама? – развернувшись к матери, Моника посмотрела на её взглядом, в котором таилась надежда, что мать найдет выход из этого положения.
Элизабет прошлась по комнате и скомандовала:
- Где твои вещи?
- Они внизу, я оставила их у портье.
- Хорошо! Вот  что ты сделаешь…! Да успокойся Моника! Слушай внимательно и делай так, как я скажу, а иначе нас самим головы с плеч не сносить. Ты возьмешь такси и поедешь за Андреа, а потом в аэропорт. Там и ждите меня! Только успокойся и старайся вести себя, как обычно. Совершенно не нужно, чтобы эта девчонка догадалась, что что-то случилось. Тебе ясно?
- Да, мама. А как быть с чемоданом?
- Я сама от него избавляюсь!
Моника облегченно вздохнула, радуясь, что ей не нужно будет больше думать об этом чемодане. Она забудет тут же о нём, как о страшном сне. Тем более, есть кое-что, пожалуй, пострашнее этого чемодана – сегодня на осколки разбилась её счастливая жизнь на протяжении последнего года и надежды на радостное будущее рядом с Матиасом. Её жизнь рухнула! Человек, который вдохнул в неё новую жизнь так же легко отнял её…

- Теперь ты все знаешь! - закончив рассказ, подвела итог Элизабет.
- Да…, такого я даже не ожидал услышать! – Энцо озадаченно потёр ладонью подбородок.
- Теперь ты понимаешь, почему Моника так боится его и желает навсегда забыть то время, только постоянное нахождение его поблизости не даст ей такую возможность! Что ты намерен делать?
- Что я намерен сделать? – переспросил Энцо,- во-первых, я хочу, чтобы то, что вы мне рассказали приняло официальную форму. А затем я, постараюсь вывести Матиаса на чистую воду, только здесь мне вновь может понадобиться ваша помощь.
- Если это все положит конец страданиям моей дочери, то я согласна! – уверенно произнесла Элизабет, решив сохранить в запасе, на всякий случай, свой главный козырь против Матиаса. Если понадобится, то она им обязательно воспользуется…

Едва войдя в дом из сада, Матиас почувствовал запах гари из кухни. Кинувшись туда, он нашел свой обед весьма подгоревшим на плите. Неужели он так долго поливал лужайку на заднем дворе, что за это время еда успела вся подгореть?
- Черт! – дотронувшись до ручки сковороды и сразу же инстинктивно отдернув руку, выругался мужчина и выключал газ.
Не успел он сделать еще что-либо, как услышал звонок в дверь. Недовольно оглядев подгоревшую еду, Матиас пошел открывать. Распахнув дверь, он несколько секунд прибывал в крайнем удивлении. Подгоревший обед тут же был позабыт!
- Проходите! – поспешил мужчина пригласить в дом гостью.
- Спасибо! – опираясь на трость в дом вошла женщина солидного возраста и, оглядев мельком гостиную, повернулась к хозяину,- ну как тут все?
- Могло бы быть и лучше! Я лишь слежу за тем, что происходит у них, но не осмеливался вмешиваться, потому что это могло вызвать подозрения.
- Ты все сделал правильно! – властным голосом произнесла женщина, сделав несколько шагов по гостиной,- когда я тебе нанимала, твоя цель была именно в этом – наблюдать, стараться узнать как можно больше. И ты, как я могу судить, справлялся с этой задачей прекрасно! 
- Вы решили предстать перед ними?
- Да, я была достаточно времени в тени! Пришло время моего выхода на сцену! Новачи ждет большой сюрприз! – повернувшись к Матиасу, женщина загадочно улыбнулась.

+1

300

Появление таинственной женщины будет для Новачи большим сюрпризом. Кто она? Женщина из Польши ? С кем переписывалась Агата?. Матиаса она наняла для слежки. Из разговора видно, что она властная, железная леди. http://www.picshare.ru/uploads/120824/LjSELDhj7Q.gif

0