Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Благородная кровь / Sangue Nobre (мистический детектив)

Сообщений 241 страница 260 из 595

241

Да, а нельзя просто напросто сломать дверь в подвал? http://www.picshare.ru/uploads/120824/bElz55GfMv.gif

0

242

Если бы дверь можно было бы открыть без ключей, то сериал сразу закончился бы  http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif  Попытки будут, но не увенчаются успехом.

0

243

48 серия

Варшава, Польша
1726 год

Сердце Ингимара было заполнено счастьем, когда рядом с ним находилась Геральда. Они не раз вместе выезжали на прогулки, несколько раз он приглашал её в своё родовое имение. И каждый раз у Ингимара, перед очередной встречей с Геральдой, сердце стучало словно безумное.
Учась в колледже и постепенно вникая в введение семейных дел, Ингимар не раз сталкивался с различными трудностями. Но стоило ему встретиться с девушкой, услышать её звонкий смех, заглянуть в глаза и поймать её невинный, еще в чем-то даже детский взгляд, все проблемы уходили куда-то, на момент их встречи они переставали существовать.
Они виделись почти каждый день, не считая балов, на протяжении двух месяцев. Постоянные встречи прерывались, деловой поездкой, в которую его брал с собой Анджей и не хотел слушать никаких возражений и просьб оставить его в Варшаве.
http://i029.radikal.ru/0711/d2/ae0635c61cb2.jpg
- Я понимаю, что у тебя есть важные дела здесь! – пан Анджей не мог не заметить перемен во внуке и ясно осознавал, с чем они были связаны, но предпочитал не смущать его более конкретными формулировками,- но вопрос, который мы поедем решать, тоже очень важен, как для дня нынешнего, так и грядущего. Я хочу, чтобы ты видел, как я веду дела, чтобы знать, что и как делать, когда меня не станет. Не волнуйся, две недели пройдут быстро, ты и не заметишь. За это время ничего не измениться.
Но эти две недели, были далеко не так коротки, как хотелось бы. Они словно нарочно тянулись бесконечно. Его сердце ныло и рвалось назад, Ингимару казалось, что он не выдержит этих дней вдали от Геральды.
С трудом, пережив разлуку с девушкой, он понял, не сможет быть вдали от неё даже короткий срок, поэтому по приезду, не говоря деду ни слова, отправился в дом пана Каца.
- А моей дочери нет дома, юноша! – встретив Ингимара, произнес Отомар.
- Очень жаль! – признался парень,- но может это даже к лучшему, я хотел переговорить с вами.
- Я вас слушаю! – предложив присесть в одно из кресел, которые стояли в просторной гостиной, произнес Отомар.
- Я хочу попросить руку вашей дочери! – на одном дыхании произнес Ингимар, замерев в ожидании ответа хозяина дома.
Мужчина ответил не сразу. Он долго, внимательно и с интересом смотрел на своего собеседника, после чего глубоко вздохнув, произнес:
- Мне очень жаль, мой мальчик, но ты опоздал!
- Что вы хотите этим сказать? – резко поднявшись, испуганно произнес Ингимар.
- На прошлой неделе состоялась помолвка Геральды с Филиппом Занковским.
- С Филиппом?!
Как оглушенный, Ингимар выскочил из дома и сев в карету, велел кучеру отвести его к дому Фелиппа. Едва увидев друга, тот понял, что Ингимар уже в курсе его помолвки с Геральдой.
- Ты предал меня! За моей спиной сделал такое! А я делился с тобой своими впечатлениями от общения с Геральдой, могу ли я после этого называть тебя своим другом?
- Ингимар,- Филипп попытался его успокоить, хотя понимал, как выглядит в глазах парня,- я знаю, что ты испытываешь к ней теплые чувства и поверь, ты не был с ней счастлив. Она не для тебя.
- Но зато для тебя, да?
http://i028.radikal.ru/0711/d2/b9dcf2578c5a.jpg
- Ты не знаешь, как все было. С паном Отомаром Кацем мой отец уже больше тридцати лет ведет дела и поддерживает дружеские отношения, и они решили, что было бы не плохо, если наши семьи породнились. Отец стал давить на меня, рассказывая об открывающихся перспективах, практически не оставив мне выбора. 
- А что по этому поводу думает Геральда?
- Думаю, отец объяснил ей что это важно для его дел, и она согласилась.
Отомар Кац хоть и был любящим отцом, большее количество своего времени он был банкиром и, сравнивая кандидатуры Ингимара и Филиппа в мужья своей дочери, понимал, что в финансовой стороне вопроса, предпочтителен больше второй вариант. Геральда выслушав отца, которые привел все мыслимые доводы, без всяческих возражений приняла правоту суждений отца.
«Наверное, это у неё от меня!» – гордо подумал про себя тогда Отомар.
Звонкий смех, наивное, почти детское, выражение глаз… Геральда помимо образа «девушки-праздника», обладала весьма прагматичным умом. И привитое отцом с детства «ощущения выгоды», ставило его поверх, каких бы то не было личных симпатий…

***
Энцо находился в своем кабинете полицейского участка и изучал материалы очередного дела, которое ему поручили, когда из коридора до него донеслись громкие возгласы его коллег. Поначалу он старался не обращать на это внимания, сосредоточившись на работе, но шум в коридоре все усиливался, слышались десятки различных голосов, казалось, все полицейское управление стеклось в коридор, неподалеку от его кабинета.
Решив выяснить в чем дело, он вышел в коридор и не поверил своим глазам: окруженный плотным кольцом ребят из участка стоял Клаудио. Все радостно похлопывали его по плечу, откалывали шуточки по поводу того, что он ушел из полиции, наперебой пытались узнать ответы у него на интересующие и волнующие его коллег вопросы.
Клаудио в прошлом полицейский, в настоящем частный детектив. Работать они начинали вместе, какое-то время даже были напарниками. Только вот Энцо остался, а Клаудио ушел на свободные хлеба, но позвал Энцо в компаньоны. Тот некоторое время совмещал в работу в полиции с частным сыском. И сделал свой выбор в сторону первого. Не хватало частным расследованиям того азарта, к которому он привык. К частному сыщику никто не обращался с просьбой найти убийцу – на это есть полиция. Обычно приходились добывать информацию о ком-то, опровергнуть или подтвердить подозрения одного супруга в неверности другого. По крайне мере, с такими поручениями обращались клиенты в агентство Клаудио. Энцо это показалось совершенно неинтересным, а Клаудио, наоборот, был доволен тем, что теперь ему не придется каждый день видеть очередные трупы.
Увидев Энцо, Клаудио отошел от бывших коллег и направился в сторону мужчины. Крепко обнявшись, и похлопав друг друга по плечу, они успели лишь справиться о делах друг друга, как на Клаудио вновь налетели парни с кучей вопросов.
Когда, наконец, они казалось, выяснили, все что хотели, Энцо предложил выпить кофе в его кабинете.
- Смотрите, у него теперь собственный кабинет! – с иронией произнес Клаудио, входя внутрь,- довольно неплохо. Плюхнувшись в кресло, мужчина поинтересовался личной жизнью своего старого приятеля.
- Сейчас я встречаюсь с одной женщиной, её зовут Присцила, в мире моды она довольна известная личность.
- Уж не Присцила Мариани твоя наморада? – сказал Клаудио и рассмеялся.
- Ты с ней знаком? Вот уж не ожидал!
- Пару раз по работе приходилось общаться с ней. Одна её модель была втянута в не очень приятный семейный конфликт.
- И не надоело тебе копаться в том кто кому изменил или не изменил? - Энцо протянул другу чашку кофе, а сам присел в своё кресло.
- А расследовать какой сумасшедший нанес 13 ножевых ранений, можно подумать лучше,- мужчина заерзал и невольно поморщился, волей не волей припомнив одно из дел, которым ему приходилось заниматься.
- Хорошо, что ты зашел! Раз ты специализируешься на подобных делах, не мог бы ты оказать мне одну услугу? У меня нет ни времени, ни людей, чтобы своими силами все разузнать.
- Что именно? – отхлебнув кофе, поинтересовался Клаудио.
- Разузнать, где пропадал этот человек последние три года! – Энцо развернул лицом к бывшему напарнику папку, внутри которой были материалы на Матиаса.
http://i019.radikal.ru/0711/8f/e9016dabaab4.jpg
- Ты все никак не успокоишься?! – увидев одно лишь имя человека, о котором Энцо нужна информация, Клаудио недовольно и осуждающе посмотрел на друга,- все никак не можешь забыть?
- А как забыть? – разведя руками с горечью в голосе произнес Энцо,- я прошу тебя, по старой дружбе, услужи. После того  случая, он пропал из поля зрения на три года, а теперь объявился. Причем, рядом с домом семьи, где уже за последние три недели три трупа. Возможно, это и не его рук дело, но я опасаюсь, что он вновь что-то замышляет. И мне надо знать, где он пропадал последние три года, чем занимался.
- Хорошо, хотя я считаю, что ты, откровенно говоря, занимаешься садизмом, - забирая папку себе, произнес Клаудио,- заставляешь кровоточить старые раны.
- Не такие уж они и старые, поверь!
Обменявшись телефонами напоследок, мужчины попрощались. Вернувшись за свой стол, Энцо задумчиво просидел несколько минут, смотря в полоток. Глубоко вздохнув, он потянулся к ручке нижнего ящика стола. Достав из него рамку с фотографией, его рука повисла в воздухе на уровне глаз. С фотографии на него смотрела молодая женщина, её коротко постриженные темные волосы создавали на голове забавный хохолок, а выражение ярко-зеленых глаз, читалось непонятно откуда взявшееся коварство, которое совершенно не было присуще женщине.
В его памяти невольно возникла сцена их первой встречи, их знакомства.
Энцо быстро спускался по лестницы, огромного особняка, особняка, в котором сегодня было совершенно убийство. И поэтому он и еще около полусотни человек из полицейского участка здесь.
Это было одно из его первых дел по приходу на службу. Уже не в качестве в студента-практиканта, о которых следователи старой закалки, пренебрежительно говорили «на губах еще молоко не обсохло», а уже в качестве сержанта. Для него и это было в радость, о сегодняшнем своем служебном положении тогда он и не мечтал.
Оказавшись на улице, Энцо принялся осматривать огромный сад, который больше напоминал городской сад, пытаясь найти в нём некую Элену. Учитывая то, что на дворе глубокая ночь и на плохую освещенность этой части территории, это было довольно затруднительно.
И где эта Элена? Где её искать? Может, уже ехала давно, решив, что полицейские и не вспомнят о ней.
Зайдя за угол дома, Энцо увидел девушку, в вечернем платье, которая фотографировала каждый уголок сада.
- Простите, вы случайно не Элена? Журналистка? – приближаясь к девушке, крикнул Энцо ей.
- Да, это я! – обернувшись в его сторону, произнесла девушка и снова сверкнула вспышка фотоаппарата,- впрочем, вариантов у вас итак не много, а уж такой второй, сумасшедшей, как я, которая не выпускает из рук фотоаппарат вы здесь вряд ли найдете. Я с большим трудом достала приглашения на этот прием, надеясь что, произойдет что-то стоящее. И не ошиблась! – глаза девушки азартно сверкнули,- для меня, начинающего репортера, ведущего репортажи светской хроники, это происшествие может стать хорошим стартом в карьере. Поэтому я и хочу заснять каждый сантиметр, мало ли что может интересного попасться. Конечно, я знаю, что не хорошо, наживаться на чужом горе, но что поделать, если это горе прилично увеличивает тиражи!
- Мой шеф как раз просил вас подняться в дом. Он хочет узнать, когда вы сделаете снимки.
- Как только приеду в свою студию! – Элена снова защелкала своим фотоаппаратом,- а поскольку до утра, я не дотерплю, то буду проявлять сегодня, наверное, всю ночь.
- В таком случае не могли бы вы завести снимки в участок, может быть, они смогут нам помочь чем-нибудь?
- Да, конечно! – девушка кивнула головой, осматривая сад, в поисках интересного ракуса и неожиданно остановившись, повернулась к Энцо,- совсем забыла, у меня завтра целый день съемка для портфолио в студии. В течение дня я оттуда не выберусь. Вот если бы вы сами приехали за снимками…
- Если нет иного выхода,- Энцо пожал плечами и предложил все же подняться и переговорить с его шефом.
Сделав еще несколько кадров, Элена направилась следом за Энцо в дом, с большой неохотой покидая сад
.
Трель телефона, вырвала Энцо из воспоминаний и вернула в реальность. Положив портрет женщины в ящик стола, словно звонивший, мог его увидеть, Энцо поднял трубку. Звонили как раз по тому делу, о котором недавно думал, до появления в участке Клаудио. Внимательно выслушав, мужчина попрощался и, положив трубку, задумчиво посмотрел на телефон.
Все сходится как и предполагала Хилария. Адвокат, который составлял завещание Агаты, в течение одного дня принял решение временно прекратить свою практику, сообщив, что уезжает за границу «по семейным обстоятельствам». Похоже, ему неплохо заплатили, раз он решил покинуть Бразилию. Может быть, и не кто-то из Новачи, но члены этой семьи могли ловко воспользоваться этим моментом. Тем более, зная условия завещания Агаты из подслушанного разговора между женщиной и Хиларией. Кстати, о последней, стоит позвонить ей и сообщить, новости. Дело тут явно не чисто, а он не отнесся с должным вниманием к её словам.
Подняв трубку телефона, Энцо набрал номер Хиларии.

Пока Моника спустилась по лестницы особняка и дошла до выхода, в сад, кто-то за порогом уже не единожды нетерпеливо нажал на звонок. Бросив взгляд в сторону кухни, и не заметив хотя бы одной служанки, спешащей открыть дверь гостю, она решила сделать это сама.
Распахнув дверь и увидев на пороге Матиаса, первым её желанием было вскричать, словно она увидела жуткого монстра, а затем захлопнуть дверь. Но, вспомнив слова матери о том, что не стоит показывать Матиасу её страха перед ним, заставила себя держаться как можно более непринужденно и не подавать вида, что он – последний человек на земле, которого она хотела бы вновь увидеть.
И дернуло же её самой открыть дверь! Если бы это сделала одна из служанок, то она сумела бы придумать причину, по которой не может принять Матиаса, но в данной ситуации, разговор с ним, очевидно, неизбежен.
Смотря друг на друга, они простояли около минуты, пока Матиас не попросил пустить его.
- Зачем? – искреннее удивилась Моника, пожав плечами.
- Мне нужно поговорить с тобой! – произнес Матиас, полагая, что это само собой разумеющееся.
- У нас есть общие темы для разговоров, после всего того, что я натерпелась по твоей милости?
- Моника, я пришел в твоих же интересах! – решив больше не церемонившись, Матиас прошел внутрь дома.
- Тебя никто не приглашал, убирайся! – женщина указательным пальцем указала на входную дверь.
Матиас лишь ухмыльнулся и прошелся по гостиной.
- С момента моего приезда сюда, мы общались с тобой только через донну Элизабет…
- И то это было исключительно её инициатива! – поспешила уточнить Моника,- я же по-прежнему не желаю тебя знать. Прошу тебя – уходи, в любую минуту сюда может кто-то придти.
- Хорошо, я собственно хотел придти и сказать лично, что у тебя нет причин бояться меня. Я не собираюсь вмешиваться в твои отношения с мужем, я здесь совершенно с другими целыми. Так что, не смотря на все то, что было прошлом – это осталось в прошлом.
- Тебе легко говорить! – голос Моники предательски дрогнул,- ты не можешь представить себе, что испытала, когда мне пришлось…,- резко закрыв лицо руками на пару мгновений, Моника добавила,- впрочем, что я говорю – ты же профессиональный убийца!
- Не стоит продолжать этот разговор,- согласился Матиас, заглянув в коридор, ведущий на кухню,-тем более здесь. Мне надо идти.
Мужчина вышел из дома и закрыл за собой дверь. Моника же обессилено рухнула на диван, и её телом овладели судороги, словно у неё был озноб.
Не поверила! Она не поверила ни единому его слову, как бы ей не хотелось. Ей с самого начала не нужно было верить в его красивые слова и обещания – все было обманом. Если бы она знала, что поездка, сулившая лишь только радостное событие и ничего большего, сведет её с Матиасом, она не раздумывая бы, осталась бы дома.
Разбросаны по всей комнате вещи, то и дело подбирались с мест, где им не положено было быть и критически осматривались Моникой, которая пыталась определить, наконец, что именно из одежды ей взять с собой.
- Моника! – ужаснулась Элизабет, оказавшись на пороге комнаты,- что бардак ты устроила!
- Я собираюсь в дорогу, мама! – примеривая очередной наряд возле зеркала, беззаботно произнесла Моника.
- Я вижу! – недовольно покачивая головой, осматривая во что, превратилась комната дочери, Элизабет изучила содержимое чемоданов.- Едешь на два дня, а вещей набрала – словно на год!
- Я не знаю, какая будет погода на фазенде, мама! – кинув в чемодан еще пару вещей, произнесла девушка,- к тому же, прическу и макияж я буду делать уже там. А ты знаешь, такие дела я делаю по настроению. Вот и приходится брать с собой множество вещей: фен, лак для волос, гель, к примеру. 
- Какое у тебя может быть настроение быть, если ты едешь на свадьбу своей лучшей подруги!-  воскликнула Элизабет. 
- Ты уверена, что не хочешь поехать вместе со мной?
- Я бы с радостью,- вздохнув, произнесла Элизабет,- но у меня в суботту несколько клиентов. Передай Марине мои пожелания счастья и извинись перед ней и её родителями за то, что я не смогу приехать.
- Донне Матильде не понравится, что ты не приехала на свадьбу её дочери,- Моника шутливо погрозила матери пальцем,- она столько тебе рассказывала о свадьбе, о её размахе, а оказывается все зря – ты не увидишь ничего этого.
- Если бы Андреа оставалась дома, а не ехала с тобой, я бы еще подумала! – сказала женщина и поймала не довольный взгляд дочери,- прости, я не так выразилась.
Поспешив сменить тему, Элизабет взглянула на часы и ужаснулась:
- Ты на часы глядела? А ты еще даже не одета. А ну быстро! Иначе ты приедешь еще позже, чем невеста.
- Да я почти готова, мама! – невозмутимо произнесла Моника.
- Давай, давай, поторапливайся! И не забудь поймать букет на свадьбе, ты должна быть следующей невестой.

Миновав холл торгового центра, который находился по близости с офисом 25 кадра, Марселла вышла на террасу, на которой располагалась небольшое кафе.
Без особого труда отыскав человека, с которым у неё была назначена встреча, она присела за его столик.
- Простите, что не пригласила вас в офис, я не хочу, чтобы кто-то из моих родственников пронюхал, что я наняла частного детектива.
- Прекрасно вас понимаю! – слегка кивнув, мужчина вежливо улыбнулся.
- Итак! – Марселла вопросительно посмотрела на детектива,- если вы предложили встретиться, я понимаю, что у вас есть какая-то информация?
- Есть! Я запросил информацию на имя Олимпия Агрири, и посмотрите, что удалось выяснить! – детектив протянул полученные им данные клиентке.
- Честно говоря, я не ожидала, что вам удаться в столь короткий срок, так приятно удивить меня! – изучив документы, призналась Марселла,- пожалуй, ваши услуги, действительно, стоят тех денег, что вы запросили,- и она протянула ему увесистый конверт.
- Спасибо, сеньорита! Через пару дней по этому делу мне должна придти более подробная информация. Честно говоря, найти нечто компрометирующее на вашу мачеху, оказалось не таким уж сложным делом. Все лежало буквально на поверхности. Осмелюсь предположить, что когда она познакомилась с вашим отцом и поняв, что он не равнодушен к ней, она попыталась увлечь его собой и когда он предложил поехать вместе с ним в Бразилию, то сеньора Олимпия просто потеряла голову от мысли, что сможет выбраться из замкнутого круга. И поспешила улететь в Бразилию, не утруждая себя заметанием следов. Видимо, не предполагала, что через год-два, а уж тем более почти что через 30 лет, кто-то станет интересоваться её прошлым.
- Ты мне за все ответишь Олимпия! – едва слышно, ядовито прошептала Марселла,- теперь ты у меня в руках.

***
- Ну вот, как раз успели к ужину! – произнес Артемон, пропустив Эстелу первой в дом,- тебе понравилось?
- Да, я так давно уже не была в опере, что даже начала забывать, что это такое! – Эстела благодарно улыбнулась парню и присев на диван, жестом предложила присоединиться к ней.
Уже не в первый раз за вечер Эстела задавалась вопросом – какого черта она все это делает? Тратит редкие вечера, обходящиеся без показов, тратит время на культурные мероприятия с Артемоном, которые по большей части навеивали на неё еще большую скуку, чем равлекали. Да и к тому же, приходится обманывать Артемона, играть на его чувствах. Хотя Эстела никто не считала себе образцом морали, чувствовала она себя неуютно в той роли, которую для неё определила Кристина.
- Скажи, Артемон! – развернувшись к парню, Эстела в абстрактной форме, спросила то, что хотела узнать, - а ты уже приглашал, кроме меня, какую-нибудь девушку в театр или в оперу?
- С моими знакомыми и одногрупницами это было невозможно! – робко улыбнувшись, произнес Артемон,- у них были другие, совершенно другие увлечения. А меня с  предложениями сходить на спектакль, скажем, буквально поднимали на смех. После нескольких подобных случаев, я больше не осмеливался приглашать их куда-либо. С тобой же – все совсем иначе! Это так замечательно, что у нас с тобой есть общие интересы!
Чувствуя неловкость, Эстела улыбнулась, опустив глаза.
- Очень хорошо, что вы вернулись! – громко произнесла Кристина спустившись по лестнице и подойдя к сестре и Артемону,- Сантьяго звонил и просил собраться всю семью – у него важное сообщение. Артемон, будь так добр, попроси всех спуститься! Он уже подъезжает!
- Конечно! – оставив Эстелу с сестрой, Артемон поднялся по лестнице.
- Ну, как все прошло? – когда парень оказался на безопасном расстоянии, нетерпеливо поинтересовалась Кристина у сестры.
- Да, так же! – Эстела устало откинула голову на спинку дивана,- Артемон практически не умолкая, рассказывал о зарождении балета и его истории. Ему бы на факультете исскуствоведения лекции читать – в самый раз.
- Я тебя спрашиваю не об этом! – раздраженно произнесла Кристина,- ваши отношения как-то изменились? Перешли уже в иную стадию? Вы стали друг другу ближе?
- Как раз перед твоим приходом я спросила его о том, были у него девушки.
- И что?
- Судя по всему нет. Хотя я задала так вопрос, что он мог не понять, что я подразумеваю.
- Это даже интересно! – Кристина усмехнулась и задумалась,- сколько ему? Лет 25, 26… Но там даже на руку такое положение вещей.
- А точнее? – Эстела нахмурилась, подозревая, что у сестры возник новый план.
- Понимаешь…, вам нужно куда-нибудь поехать вместе. В красивое место, подальше от Сан-Пауло, в какой-нибудь райский уголок, возведенный самой природой для влюбленных. Романтичная обстановка тоже сделает своё дело! И вот увидишь – Артемон не устоит перед тобой!
- Постой, постой! – Эстела гневно посмотрела на сестру,- ты, что мне предлагаешь?
Переспать с ним, я правильно поняла?
- Если у Артемона действительно не было девушек, представь, как он будет тебе благодарен, что ты подарила ему совершенно новые чувства и ощущения? К тому же он не захочет потерять девушку, с которой у него «много общего».
Эстела хотела уже было высказать все, что она думала об этом, выплеснув все своё возмущение и негодование, но тут Новачи друг за другом начали спускаться вниз.
- Так, по какому-то поводу очередной семейный совет? – Марселла с интересом посмотрела на Кристину.
http://i032.radikal.ru/0711/c9/9963e1097e5d.jpg
- Похоже, ты уже пришла в норму, и таинственные папирусы с ключами уже не так тебя шокируют! –  Никола с усмешкой посмотрела на племянницу.
- Просто сегодня я получила ОЧЕНЬ хорошую новость! – девушка украдкой посмотрела на Олимпию, которой помогали спуститься по лестнице,- поэтому у меня прекрасное настроение и пока мне не хочется углубляться в мистику.
- И зачем ты нас здесь собрала? – надменно спросила Бернадетта, подойдя к Кристине.
http://i033.radikal.ru/0711/33/c39af067de6e.jpg
- А разве Артемон вам не сказал? – найдя среди членов семьи парня, женщина вопросительно посмотрела на него,- Сантьяго позвонил и попросил вас всех собраться. Он сказал, что у него для вас сюрприз. Это все, что я знаю.
- Ни за что не поверю в то, что Сантьяго что-то задумал, не рассказав тебе об этом! Сев вместе с Линеу на диван, Никола положила ногу на ногу и, повернувшись к мужу, добавила,- муж и жена – одна сатана, верно?
- И что же за сюрприз такой? – с любопытством посмотрев на Кристину, спросил Витольд.
- Говорю же – не знаю! – Кристина одарила самой «доброй» улыбкой мужчину, на которую была только способна,- тем более – это ведь сюрприз. Если бы я и знала, что он собой представляет – не за что бы не рассказала, иначе эффект неожиданности пропадет,- женщина про себя рассмеялась, представляя как вытянуться лица всех присутствующих, когда Сантьяго появится на пороге дома.
- Если это сюрприз от вас – то ожидать чего-то хорошего, явно не стоит! – произнесла Олимпия.
- Фрида,- шепнул над ухом девушки Богослав, которая стояла от всех других немного в стороне, и он решил воспользоваться моментом, чтобы переговорить с ней,- я хотел сказать, что ты мудро поступила, что ничего не рассказала Мальвине.
- Только не ради тебя! – усмехнувшись, Фрида не удостоила парня даже беглого взгляда.
- Разумеется,- согласился Богослав,- ты делаешь это ради своей подруги и для её спокойствия.
- Вообще-то, - посмотрев на брата через плечо, произнесла Фрида,- я пока просто не определилась, что буду делать в сложившейся ситуации. Так что рано ты радуешься!
Входная дверь раскрылась, и на пороге возник Сантьяго. Все разом повернулись в его сторону.
- Все в сборе – прекрасно! – Сантьяго широко улыбнулся, предвкушая, что будет сейчас со всеми,- запомните этот знаменательный день, дорогие мои родственники, потому что сегодня под крышей соберутся все Новачи из ныне живущих.
Письма! Никола испуганно посмотрела на Сантьяго. Неужели он каким-то образом узнал о переписке Агаты? Нет, не может быть! Она ведь уничтожила их, а при жизни Агаты он никак не мог прочить письма. Иначе бы этот факт был бы давно общеизвестен. Нет, этого просто не может быть!
- Можно без этих пафосных речей? – поинтересовалась Фрида.
Сантьяго, снисходительно посмотрев на девушку, перешел и самому главному:
- Позвольте представить вам нашего родственника - еще одного Новачи. Того, кого мы казалось, уже навсегда потеряли! – мужчина повернулся к раскрытой двери особняка.
Через несколько секунд на пороге появился молодой человек. Кто-то нахмурился, чувствуя, что уже видели парня раньше, другие ничего не понимали…  Никола же облегченно выдохнула.
- Фелиппе? – растерянно прошептала Элизабет, смотря на парня.
- Это Кайтек, сын Агаты! – произнес Сантьяго, указав на парня и обвел всех родственников самодовольным взглядом.

Отредактировано Vecente (24.01.2013 10:50)

+1

244

Теперь понятно почему Ингимар невзлюбил своего друга Филиппа, он женился на любви внука Анджея, но она не стоит любви Ингимара, она не любила его.
А Энцо оказывается любит незнакомку Елену, которая возможно погибла, очень интересно.
Марселла нарыла компромат на Олимпию, возможно она состояла в браке или в какой-нибудь криминальной группе и ее ищет полиция.
Сантьяго нашел Филипе, который оказался потерянным сыном Агаты, что-то здесь не чисто, не верю я в это, больно уж быстро он отыскался. получит наследство своей матери, отдаст его Сантьяго и потом опять пропадет.
А в Европе и вправду живет кто-то из рода Новачи и знает об этом Никола, которая молчит как партизан. http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif

0

245

Кристина толкает свою сестру в постель к Артемону, вернее хочет зазвать Артемона в постель Эстеллы.Эстелле немного совестно , что она так обманывает Артемона, может общение с Артемоном привьет ей немного вкуса от классики жизни. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif

0

246

Моника немного научилась себя держать с Матиасом, и уже не трясется как осиновый лист от одного только его вида, да и он ей сказал, что не хочет ее развода и у него другая миссия http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif

0

247

49 серия

В гостиной особняка Новачи повисло молчание. Взгляды всех членов семьи были устремлены в сторону парня. Все они пребывали в сомнениях верить ли словам Сантьяго?! Желая найти ответ на этот вопрос, Новачи мысленно возвращались на десятилетие назад, когда Кайтек еще жил в доме и пытались восстановить в памяти черты лица парня и сопоставить сложившийся образ с предполагаемым сыном Агаты.
- Кайтек! – сведя брови на переносице, Артемон сделал первой шаг в сторону парня,- ты правда сын тети Агаты?
- Ну что ты прямо как дитя! – Бернадетта недовольно посмотрела на него,- уже тот факт, что этот лже-Кайтек появился здесь не без помощи Сантьяго вызывает недоверие…
- А вы не изменились, Бернадетта! – ухмыльнувшись Фелиппе, прервал женщину на полуслове и подошел к ней ближе,- все такая же недоверчивая и подозрительная!
- Ваша работа! – повернувшись в сторону Сантьяго и Кристины, Бернадетта кивком головы указала на парня,- молодцы, выдрессировали парня!
- А вы считаете, что в 15 лет человек не может уже сформировать собственное мнение о людях? – Фелиппе вопросительно посмотрел на женщину,- а уж тем более о родственниках!
Воспользовавшись тем, что внимание всех, в том числе и Энгельберта, приковано к парню, Моника подтолкнула мать в коридор, ведущим на кухню.
- Мама, я что-то путаю, или это твой любовник и секретарь по совместительству? – заговорщическим шепотом произнесла девушка.
- Я сама ничего не понимаю! Как только появиться возможность, я поговорю с Фелиппе и узнаю, зачем он ввязался в этот фарс,- взяв за руку дочь, Элизабет вместе с ней вернулась в гостиную, где слово взял Сантьяго.
- Какие же вы недоверчивые! – с некоторым презрением, мужчина оглядел родственников,- да вы посмотрите на него! И сравните с детскими фотографиями Кайтека.
http://i027.radikal.ru/0712/05/5240aa545619.jpg
- Бедные, вы бедные! – Марселла «сочувственно» покачала головой, глядя, то на Кристину, то на Сантьяго, - вот если бы Кайтек был мировой знаменитостью, похожего на него парнишку было бы гораздо проще найти. А тут… представляю, как вы намучились. Не удивлюсь, если вы не один год положили, чтобы найти такое сокровище! – Марселла с улыбкой посмотрела на парня и подмигнула ему. Не смотря на то, что в этой ситуации лишь одна правда: Сантьяго и Кристина готовы и не на такие изощрения лишь бы дорваться до семейного капитала, внешне лже-Кайтек ей очень понравился.
- Одного внешнего сходства недостаточно! – категорично заявила Никола,- нужны доказательства!
- Они будут! – согласно кивнул Сантьяго и, подойдя к Фелиппе, похлопал его по плечу,- а пока, Кайтек начнет обживать свою комнату. И уверяю, вам потом будет стыдно за то, что вы не поверили, в то, что перед вами на самом деле сын Агаты.
- Поверь, такого точно не будет! – тихо рассмеявшись, произнесла Фрида,- чувство стыда давно уже не в почете у Новачи!
- Пусть обживает комнату, пусть! – Бернадетта одобрительно махнула рукой, словно последнее слово в доме всегда останется за ней,- но только не думай Сантьяго, что мы на этом успокоимся и забудем про это.
- Я все поняла! – осуждающе смотря на Сантьяго, воскликнула Хилария,- поняла, почему ты выгнал Бруно из фирмы. Ты готовился к появлению этого парня в нашем доме. Не удивлюсь, что перед этим, именно ты подменил завещание тети Агаты, на то, которое было удобно тебе. И все это, не без помощи, Кристины, конечно. Ведь когда Агата рассказывала мне о своей завещании, я слышала чьи-то шаги. Это ведь была ты, Кристина, так?
- Боюсь тебя разочаровать! – грустно вздохнув, Кристина с сожалением посмотрев на девушку,- но я не занимаюсь пробежками по дому, тем более на каблуках.
- Какие же вы все недоверчивые! – осуждающе оглядев родственников, вновь произнес Сантьяго,- мы с Кристиной положили столько сил и усилий, чтобы найти сына Агаты, могли бы хотя бы сделать вид, что рады его возвращению!
Сделав вид, что он расстроен данным обстоятельством, Сантьяго качая головой, направился на кухню, чтобы отдать распоряжения служанкам прибрать комнату Кайтека.

Фелиппе раскладывал свои вещи и развешивал их в шкаф, когда дверь комнаты резко распахнулась и на пороге показалась Элизабет. Она быстро закрыла дверь и недовольно посмотрела на парня.
- Что с тобой? – Фелиппе продолжал заниматься своими делами, словно в этом нет ничего не обычного.
http://i029.radikal.ru/0712/87/6d5f2907dde7.jpg
- Нет, что с тобой?! Что ты здесь делаешь? И почему ты участвуешь во всем этом маскараде?
- Погоди, погоди! – парень рассмеявшись, заключил женщину в объятия,- может будешь задавать по одному вопросу за раз, а то мне будет очень трудно отвечать!
- Мне не до шуток! – резко вырвавшись, Элизабет осуждающе посмотрела на Фелиппе,- неужели, хочешь сказать, что ты и в самом деле Кайтек Новачи? Зачем тебе понадобилось участвовать в этой афере?
- Хотя бы ради того, чтобы быть рядом с тобой. Ты ведь переехала сюда на неопределенное время, а говорила, что лишь на пару дней.
- И ради этого стоило ввязываться в такое дело? Ты поступил, как ребенок, Фелиппе! А ты подумал, что будет, когда станет известно, что ты точно не Кайтек?
- Пока что я буду играть свою роль, а там будет видно! – пожав плечами, парень плюхнулся на диван.
Элизабет посмотрев на любовника с некоторым сомнением и опасением, что игра стоит свеч, присела рядом с ним на край дивана.
- Не нравится мне все это! – рассеянно произнесла женщина,- сначала ты устраиваешься в модельное агентство, теперь вот ввязался в интриги Сантьяго и Кристины.
- А ты что ревнуешь? – в глазах парня появился загадочный блеск.
- Я ревную? – женщина неестественно рассмеялась,- к кому?
- Ну хотя бы к тем моделям, которые меня теперь окружают! – убрав назад волосы женщины, Фелиппе поцеловал её в плечо.
- Перестань так говорить, а то я начну себя лишний раз накручивать! – Элизабет шутливо погрозила любовнику указательным пальцем,- и потом, если бы ты хотел, чтобы с тобой рядом была какая-нибудь модель, разве ты об этого не добился? Но ты выбрал меня, сейчас я рядом с тобой! Хватит, об этом! Лучше расскажи, как Кристина с Сантьяго нашли тебя?
- Все очень просто! – Фелиппе широко улыбнулся,- Эстела работает в том же агентстве, а Кристина иногда заходит туда. Она увидела меня, так все началось.
- И ты за всё это время мне ничего не сказал, негодник!
- Хотел и тебе сделать сюрприз!
- Думаю, пока что нам не стоит открывать вообще сам факт нашего знакомства!
- Ну, вот опять, начинается – устало простонав, Фелиппе откинулся головой на подушку.
- Надо посмотреть, как будут развиваться события! – попыталась оправдаться женщина,- кто знает, что могут подумать Новачи, узнав о наших отношениях. Они могут посчитать, что и моё появление в доме не случайно, и я помогала Сантьяго и Кристине. Меня волнует что это может повлиять как-то на отношение к Монике всех живущих здесь.
- А как это повлияет на наши с тобой отношения, ты не думаешь? – раздраженно проговорил Фелиппе.
- Прошу тебя, не обижайся! Поставь себя на моё место, на место матери.
- Сожалею, но мне никогда не побивать на этом месте,- встав с кровати, Фелиппе помог подняться Элизабет,- тебе лучше уйти!
- Ты меня прогоняешь? – Элизабет возмущенно посмотрела на парня.
- Нет, просто тебе опасно находится здесь. А вдруг кто-то решит зайти к Кайтеку Новачи, а тут ты… А мы ведь даже и не знакомы!
- Не обижайся, прошу тебя! Я люблю тебя! – обняв парня, Элизабет поцеловав, его направилась в двери,- это не надолго, обещаю тебе. Вот все немного успокоятся и мы расскажем им о наших отношениях… Совсем скоро!
- Да, да, конечно! – пробурчал парень себе под нос, когда за Элизабет уже закрылась дверь комнаты,- старая песня!

- Эдмундо, это тебя! – сунув бывшему мужу телефонную трубку, Изадора пулей направилась в свою комнату, где стоял другой телефон с тем же номером. Судя по голосу, это был Бонфин Варгас или кто-то, чей голос очень похож на него. В любом случае, она не может упустить такую возможность и не узнать, зачем такой известный человек звонит Эдмундо.
Плотно закрыв дверь своей комнаты, Изадора подошла к телефону и осторожно сняла трубку и принялась слушать, о чем двое мужчин разговаривают. После пары услышанных фраз, Изадора и не сомневалась, что Эдмундо, действительно, разговаривает с Бонфином Варгасом.
- Я звонил к вам домой, но ваша жена сказала, что понятия не имеет где вы! И отправила меня к вашей дочери.
http://i021.radikal.ru/0712/12/8a9ffdc67c6f.jpg
- Она не настроении – кризис сплетен! – сказал Эдмундо и счел нужным пояснить своё пребывание в квартире дочери. А то мало ли – пойдут, как правильно заметила Изадора, не нужные ему слухи. Хотя, Варгас не из числа людей подобных Микаэле, но оправдать своё пребывание в этот вечерний час вне дома, не повредит,-  я часто работаю дома, а там сейчас идет ремонт, небольшой хоть, но все равно мешает моей тонкой творческой натуре настроиться на рабочий лад. Вот я и переехал сюда на время, а моя жена следит за тем как идет ремонт.
- Понятно! – коротко ответил Бонфин,- надеюсь, что ваш ремонт скоро закончится и все неудобства, останутся у вас позади.
- О, я тоже на это надеюсь! – протянул Эдмундо, выражая тем самым надежду помириться с Микаэлой,- так по какому вопросу вы хотели со мной поговорить?
Едва Бонфин рассказал о благотворительном показе, с участием звезд подиума прошлых лет, как Изадора выскочила из своей комнаты и кинулась в гостиную.
- Соглашайся! – без каких либо предисловий выкрикнула Изадора.- соглашайся!
- Что? – неудоменно смотря на женщину, произнес мужчина,- сеньор Бонфин, я подумаю и перезвоню вам!
- Что ты так кричишь! – отключившись, обратился Эдмундо к Изадоре.
- Перезванивай прямо сейчас этому Варгасу и говори, что согласен! – пребывая в крайне перевозбужденном состоянии громко произнесла женщина.
- Я ошибаюсь, или это ты с недавних пор Эдмундо Линареш? По-моему он спрашивал именно этого выдающегося дизайнера!
- Неужели ты не понимаешь, что если ты согласишься, то для меня это отличный шанс вернуться на подиум!
- А какая для меня в этом выгода?
- Ты сможешь расширить свою клиентуру! – задумавшись, выдала Изадора.
- Скорее я её потеряю! Ты что не слышала, что это благотворительная акция для малоимущих людей. Я не хочу, чтобы какие-то жирные пирожки пытались втиснуться в платья рассчитанные на моделей. Еще порвут мои драгоценные платья. А каждое из них стоит не менее 50 тысяч реалов.
- А ты из старых коллекций своих платья предоставь для акции.
- Какие еще старые коллекции! – Эдмундо недовольно посмотрел на женщину,- я пока еще не отношусь к категории «ретро». У Эдмундо Линареса могут быть только новые и предыдущие коллекции!
- Ну, хорошо, как скажешь! – сладко запела Изадора, погладив бородку мужчины,- буду, как хочешь называть твои коллекции, только напомни ему обо мне. Лучше встретиться с ним! Заодно можешь выяснить детали этой акций, может тебя это еще и заинтересует.
- Ну, хорошо, я встречусь с ним завтра в обед! – недовольно пробурчал Эдмундо.
- Только я пойду с тобой, Варгас должен меня помнить!
- Да, только семидесятилетние тебя и помнят, остальные умерли уже давно! – тем же тоном произнес Эдмундо, направляясь в свою комнату.

Встретившись возле комнаты Сантьяго и Кристины, Никола и Бернадетта многочисленно посмотрели друг на друга. Между женщинами не было никакой договоренности, однако, они обе одновременно оказались здесь. И, похоже, с одной, общей целью: дать понять Сантьяго, что они не собираются верить ему на слово (тем более, что его слово ничего не стоит) и потребовать незамедлительного проведения анализа на подтверждения родства этого парня с Новачи.
- Что за бесцеремонность? – Кристина стоявшая на балконе и, услышав, как хлопнула входная дверь, вернулась в комнату,- Бернадетта у тебя уже входит в дурную привычку появляться в нашей комнате без стука.
- Где Сантьяго? – холодно произнесла женщина.
- Я здесь, Бернадетта! – прежде чем, Кристина успела что-то сказать, сообщил Сантьяго на выходе из ванны, услышав голос женщины,- о, Никола и ты здесь! Что вас привело к нам?
- Разве не догадываешься? – Никола вопросительно посмотрела на Сантьяго и ядовито улыбнулась ему.
- О Кайтеке? – мужчина ответил не сразу, его лицо выражало глубокую задумчивость, словно он пытался понять, что могло привести этих двух сюда.
- Это еще надо доказать! – Никола приподняла указательный палец вверх.
- По-вашему мы такие идиотки, что поверим в эту историю безоговорочно?
- Ну, тебе лучше знать, Берни, идиотка, ты или нет! – не удержавшись, Кристина рассмеялась.
- Они еще издеваются! – раздраженно произнесла женщина и повернулась к Николе.
- Слишком уж все вовремя случилось! Прямо как по заказу! – пройдясь по комнате, Никола развалилась на супружеской кровати Сантьяго и Кристины,- пожалуй, я впервые соглашусь с Хиларией. И даже готова поверить в то, что существует тот вариант завещания, о котором она говорила. Уж слишком много удачных и выгодных совпадений: Агату сбивает машина, не вы ли случайно постарались? Затем по завещанию, все её наследство достается Кайтеку. О Бруну ни слова! И тут, ты Сантьяго, быстренько реагируешь, увольняешь последнего, и он по добру по-здорову сам убирается из особняка. И сразу же ты являешь нам Кайтека! Господи, вот чудо-то! А главное, очень выгодная ситуация! Кайтек пропал больше 10 лет назад, кто знает, как он мог измениться за эти годы, вот вы и решаете попробовать подсунуть нам первого подвернувшегося парня. За символическую сумму ты предлагаешь ему роль Кайтека, а если все получится, ты приберешь к рукам наследство Агаты. Гениально!
- Ну почему вы не допускаете возможности, что это может быть на самом деле Кайтек? – произнесла Кристина, подойдя к мужу.
- Просто я, дорогуша, – рассматривая свою маникюр, Никола с притворной теплотой и нежностью, выделила последнее слово,- привыкла не предполагать и допускать возможность чего-то там, а доверять фактам.
- Лично я не успокоюсь, пока тест ДНК не будет проведен,- заявила Бернадетта,- вот тогда я смогу поверить в то, что это, действительно, сын Агаты.
- Никола, будь добра - слезь с нашей кровати! – женщина неохотно выполнила пожелание Сантьяго,- будет вам анализ ДНК, и тогда я посмотрю, что вы запоете.
- Только клинику я выберу сама! – категорично произнесла Никола,- ведь анализы покажут то, что есть вне зависимости от места их проведения и обработки.
- Хорошо, Никола! – Сантьяго широко улыбнулся, ни на секунду не показав, беспокойства или страха,- можешь выбрать любую клинику, какую только захочешь. Хоть в Мексике!
Никола и Бернадетта переглянулись. Уж слишком уверенно говорит Сантьяго, чтобы блефовать. Либо искусно блефует!

Отредактировано Vecente (25.01.2013 00:38)

+1

248

Вот и разрешилось, Филипе не сын Агаты, Сантьяго подделает анализы ДНК, а вдруг парень решит заграбастать наследство сам и не отдаст его Сантьяго http://www.picshare.ru/uploads/120824/40R6za8xI0.gif

0

249

Элизабет знает, что Фелиппе не сын Агаты и она должна помочь своей дочери Монике, ведь ее муж Новачи и ему не к чему , чтобы Сантьяго владел большей долей в компании.
Изадора решительно настроена на возвращение на подиум и ей выпадает шанс. http://www.picshare.ru/uploads/120824/bElz55GfMv.gif

0

250

Любовь Ингимара потерпела крах и тут даже не столько его друг виноват, сколько его возлюбленная оказалась корыстной.... неприятная ситуация..

Мне как то не очень понятно, для чего нужен Фелиппе, раз он так быстро раскололся перед Элизабет, то смысл? Он явно не очень умен, а подделать ДНК, да еще прод пристальным наблюдением недоверчивых дам - будет сложно. Так что или он на самом деле Кайтек или это нужно для чего то еще..

0

251

С Кайтеком или лже-Кайтом со временем все раскроется, ну а пока что подержу вас в неведении ))

А вот и юбилейная серия ))

50 серия


Варшава, Польша
1733 год


Под звуки потрескивания дров в камине, завернувшись в теплые платки, Диана и Либерата согревались чаем, рассматривая огни ночного города. Две одинокие женщины, две вдовы, коротали вечер в беседах о прошлом.
Несколько прошедших дней смягчили боль Либираты и сегодня она впервые вышла из своей комнаты. Теперь ей помимо сына, от прошлой жизни оставались лишь воспоминания. О жизни с Ингимаром, она вспоминала как о чем-то уже давно ушедшем в прошлое, безвозвратно потерянном.
- Я помню тот вечер, когда мы познакомились! Это было на одном из балов. Они так часто устраиваются, что на них ходили, словно на службу какую-то. Это стало неотъемлемой частью повседневной жизни. Хотя я порой приходила на такие вечера не с большой охотой, мне нравилось больше посещать литературные и поэтические вечера, где люди читали свои произведения. Знаете, у нас, в Варшаве есть несколько молодых людей, которых заслушаться можно. Как они красиво и изящно оборачивают нашу жизни в рифмованные строки!
Тем вечер не устраивалось подобного творческого вечера и я отправилась на бал. Хотя мне танцевать не хотелось. Я сидела на одном из диванов, стоявших вдали от центра зала ближе к окну, и я смотрела на пламя свечей, стоявших в подсвечнике рядом на столе, думала о чем-то своём… Как совсем неожиданно, я почувствовала чье-то приближение и, обернувшись, увидела красивого молодого человека, во фраке.
- И это был Ингимар! – со слабой улыбкой кивнула Диана.
- Да, он стоял передо мной, в легком поклоне и, протянув руку, произнес: «Пани сидит здесь одна, не скучает ли? Не окажете ли честь станцевать с вами, хотя бы один танец!» Он говорил, мне, что я не похожа на тех девушек, которых он прежде знал, что я особенная -  сочетаю в себе образ нежной женской красоты, доброты и благодушия.
Либерета неожиданно замолчала, и некоторое время сидела неподвижно. А затем, повернувшись к Диане, с удивлением отметила, что до сегодняшнего дня, ей казалось, что она и не помнила всех этих подробностей того вечера.
- Наверное, ты просто хочешь сохранить каждое мгновение в памяти, проведенное рядом с Ингимаром,- предположила Диана и налила им обеим еще чаю.
- Вот вспоминаю сейчас и как заново проживаю эти минуты!
- Пожалуй, для этого и дана человеку память! Чтобы иметь возможность проживать столько, сколько мы пожелаем то или иное событие. Или мысленно быть рядом с теми, кого мы потеряли. Я вот тоже очень часто вспоминаю пана Анджея и иногда мне кажется, что он отнюдь не мертв. Ведь он жив в моих воспоминаниях. Да и в доме каждый угол напоминает о нём...
Беседа женщин была прервала звуком приближающейся повозки к их дому. Скоро все стихло, а затем раздался стук в дверь. Диана, нахмурившись, посмотрела на Либерату и поднявшись со своего места, направилась к двери. Распахнув её, Диана побледнела, и она едва не упала в обморок от того, кто перед ней стоял.
- Диана, с тобой все хорошо? – Либерата, сидевшая за входной дверью и не видевшая кто пришел, но заметившая как изменилась в лице женщина, поспешила к ней. Увидев, кто стоит за порогом, она тоже не поверила своим глазам,
- Пани, могу ли я войти? – постарался произнести весело Ингимар.
Женщины расступились и мужчина, прихрамывая, вошел в дом. Сняв шляпу, он закрыл дверь, и внимательно посмотрела на Диану, затем на жену.
- Ингимар! – спустя еще несколько мгновений, Либерата со слезами кинулась на шею к мужу.
- Не могу поверить! – Диана приложила руки к губам и перекрестилась,- но... нам ведь сообщили о твоей гибели в сражении!
- Это письмо было отправлено к вам по ошибке. Это выяснилось уже после отправки,- Ингимар сделал несколько шагов и Либерата заметив, что мужчина прихрамывает, усадила его на стул, на котором только что сидела, а сама присела у его ног,- в бою я был ранен и несколько дней пролежал без сознания. В госпитале был еще один солдат по имени Ингимар – он-то и погиб. Начальство что-то перепутало и решило, что это я умер и, зная, что я внук пана Анджея, поспешило известить вас о столь трагическом событии. Война…- это большая неразбериха, суета, так что неудивительно, что так произошло. Хотя на поле боя все было дисциплинированно.
- А что с твоей ногой? – вопросила Диана, усевшись рядом с Ингимаром за стол.
- Нога…- Ингимар опустил голову и посмотрел на свою левую ногу, на которою и прихрамывал,- тоже повредил в бою, врачи сказали, что, возможно, это останется навсегда. Но это не беда!
- Конечно! – Либерата прижалась еще крепче к мужу,- самое важное, что ты вернулся, что ты жив и ты рядом со мной.
- Как только я пришел в себя и узнал о том, что вам по ошибке отправили это письмо, я буквально сбежал из госпиталя и попросил главнокомандующего отпустить меня. Тот лишь обреченно махнул рукой, сказав, что с такой ногой, я все равно ни на что ему не сгожусь!
- Вот и хорошо! – радостно произнесла Диана, похлопав мужчину по руке,- будь дома, рядом с женой и сыном. На войне твой отец и за себя, и за тебя отвоевал!
- Ты, наверное, устал в пути! – с нежностью глядя в глаза мужа, произнесла Либерата,- я приготовлю тебе ванную.
http://i028.radikal.ru/0712/c7/893d28911aa1.jpg
- А я приготовлю что-нибудь на скорую руку поесть!
- Все это замечательно,- благодарно кивнув, произнес Ингимар,- но прежде всего я хотел бы увидеть сына.
- Только тихо, Викториан уже спит! – посоветовала Диана и отправилась на кухню.
Облегченно вздохнув, войдя в кухню, Диана перекрестившись, занялась приготовлением ужина для Ингимара. Какое счастье, что Ингимар жив! Либерата еще так молода, чтобы понести такие тяжкие потери, а Викториан будет расти при живом отце!
- Спасибо тебе Господи! – вновь перекрестившись, прошептала Диана, посмотрев вверх - все же велико твоё могущество!

***
Пустая гостиная воспринималась совершенно иначе, чем пару часов назад, когда вся семья собралась в ней. Сейчас это не поле для войн, подколок или интриг. Она выглядела достаточно уютной и приятной.
К такому выводу пришел Фелиппе, внимательно осматривая дом, когда все уже разошлись по своим комнатам, в том числе, и прислуга, которая, закончив все дела на кухне, отправились спать.
Достаточно времени уделив гостиной, изучив подробно содержание мини-бара и налив себе даже стаканчик бренди, парень направился в кухню. Осушив перед этим один стакан, стоя возле камина, с самодовольной улыбкой он делал маленькие глотки, чувствуя себя настоящим аристократом.
Кухня была как кухня, ничего не примечательного и Фелиппе уже собирался покинуть её, как на пороге возникла Марселла.
- А, я вижу, ты уже вполне освоился! – произнесла девушка, указав на стакан бренди в руках у парня.
- А почему бы и нет! – пожал плечами парень и сделал еще глоток,- я же член семьи и имею на это право! 
- Тогда за возвращение Кайтека Новачи! – достав себе сока и налив полный бокал, Марселла чокнулась с парнем,- хотя, то что ты именно он надо еще доказать.
- А ты сомневаешься в этом?
- Я вообще девушка недоверчивая! – покачав головой, Марсела цокнула языком,- но даже если ты и не член нашей семьи, то вполне можешь им стать.
- И каким же образом?
- Ну, есть несколько незамужних Новачи! Хилария, Фрида, я, в конце концов! – вскинув бровями, Марселла подошла к парню и положила ему на плечи руки и беспомощно вздохнула,- никогда не могла устоять перед красивыми мужчинами – они моё проклятье!
- Я, конечно, оценил твой комплимент! – улыбнувшись, парень медленно принялся убирать руки девушки со своих плеч,- но что если я на самом деле Кайтек Новачи? Ты об этом не подумала?

***
Привычным движением руки, Эстела выключила звонко и оттого раздражающе, звенящий будильник и снова накрылась одеялом по самую голову. Пожалуй, ничто не доводило девушку, как будильник в будничное утро.
Пролежав еще несколько минут, Эстела неохотно выбралась из кровати и направилась в ванную, чтобы принять концентрированный душ который обычно приводил её в чувство и мгновенно отгонял остатки сна. Хорошо, что сегодня пятница, а значит, уже завтра можно будет спокойно поспать вволю.
Выходя из ванны, Эстела вздрогнула: возле двери стояла Кристина и поджидала её.
- Решила меня до инфаркта довести? – недовольно произнесла девушка и направилась к шкафу, чтобы выбрать, в чем она появится сегодня в модельном агентстве.
- Ты еще молода, рано тебе инфаркты зарабатывать! – философски произнесла Кристина, демонстративно помахивая в воздухе белоснежным конвертом.
- Что это у тебя? – наконец спросила её Эстела.
- Это подарок! Для тебя и Артемона! Открой! – и Кристина протянула конверт. Эстела не сразу взяла его, предчувствуя, что ничего путного его содержимое не принесет.
- Что это? – неудоменно произнесла Эстела, рассматривая проспекты с фотографиями красивых и живописных пейзажей.
- Я забронировала для вас с Артемоном номер в одном, весьма, уединенном местечке. Раньше это было фамильное поместье, но от него решили избавиться и теперь там частная гостиница.
- Я удивляюсь тебе, Кристина! – поняв, куда та клонит, Эстела озадаченно посмотрела на  сестру,- когда ты успеваешь, «завербовывать» в свою команду этого Фелиппе, да еще и романтические туры на выходные заказывать?
- Я просто не теряю времени даром!
- Пора с этим заканчивать! – швырнув конверт, со всем его содержим на кровать, Эстела принялась переодеваться в то платье, которое она выбрала.
- Нет, дорогая моя! – почти ласково произнесла Кристина, подобрав конверт,- все только начинается!
- Зачем я вам теперь, когда у вас есть этот «Кайтек»? – Эстела непонимающе посмотрела на сестру.
- Ты разве не слышала такого выражения, что деньги не бывают лишними? А вдруг что-то не получится с «Кайтеком»? У нас будет надежда на то, что другой наш план оправдает наши надежды. Тем более, что пока ты справляешься со своей задачей отлично, только нужно ускорить дело. А что может быть лучше, чем оказаться вдвоем вдалеке от городской суеты и насладиться близостью друг с другом в полной мере!
- Мне надоели твои грязные намеки! – призналась Эстела, осматривая своё отражение в зеркале.
- Не будь дурочкой! – строго произнесла Кристина,- словно ты не понимаешь, что мы можем получить, если все получиться. Нельзя упускать такой шанс! Поезжай с ним, а там посмотрим! А теперь спускайся вниз, завтрак уже готов и не оброни случайно, каким путем мы нашли «Кайтека».
Выйдя из комнаты и оставив сестру наедине со своими противоречивыми мыслями, Кристина прямиком отправилась вниз, где уже собралась вся семья.
- Я уже позвонила в одно из клиник! – сообщила Никола, вытерев губы салфеткой,- они согласны прислать сегодня вечером к нам двух медиков, чтобы сделать анализ ДНК.
- Антисанитария! – испуганно воскликнул Витольд.
- Вовсе нет! – ответила Никола.- этот анализ можно взять и в домашних условиях с соблюдением всех правил гигиены. Так что через пару дней мы узнаем правду!
- Нет, ВЫ узнаете правду! – обведя взглядом всех присутствующих, произнес Сантьяго. 
- Кайтек! – произнесла Фрида с некоторой иронией, и, увидев, что парень откликнулся на это имя, повернувшись к ней, продолжила,- если ты действительно мой двоюродный братик, то обязательно должен рассказать, где пропадал все эти годы.
- Да, нам всем это очень интересно! – подхватила Бернадетта, внимательно наблюдая за реакцией парня.
Тот, спокойно дожевав кусочек оладья, сообщил, что это были не лучшие его годы жизни.
- Ну а все же! – Богослав заинтересованно посмотрел на парня.
- Убежав из дома, я оказался на улице и среди соответствующего окружения. Скажем так, я попал под влияние дурной кампании, и она меня засосала словно в пучину. Я не мог вырваться из нее несколько лет. Я оказался среди парней лет на 10 и даже больше старше меня. Я фактически стал их пленником, они грозились, что если я убегу от них, то они в любом случае найдут меня, только мне будет от этого хуже. Реально противостоять и запротестовать такому раскладу, я смог лет только через лет 7-8.
На протяжении всего рассказа Фелиппе, Элизабет то и дело, едва заметно кивала головой: все это так, это правда. Эта история ей знакома.
- И почему же тебя не нашла тетя Агата? Она ведь нанимала стольких детективов! – Хилария вопросительно посмотрела на парня.
Спустившись по лестнице, Эстела прошла к столу и, поприветствовав всех, села рядом с сестрой. Заметив как обрадовался появлению её сестры Артемон, Кристина в который раз убедилась, что выбранные ею методы, оправдывают себя.
- Эта группировка, в которой я большинство времени был не по своей воле, была весьма закрытой, временных людей там не бывало. Либо свой человек, либо чужак. А с полицией у них был какой-то уговор. И стражи порядка не лезли в дела этой группировки. Думаю, причина в этом, Хилария.
http://i006.radikal.ru/0712/93/a28d6ef28917.jpg
- Ну, хорошо, а почему ты не вернулся домой, когда смог освободиться от влияния этих людей? – озадаченно произнес Энгельберт.
- Первое время у меня не было возможности добраться до Сан-Паулу, и потом мне было стыдно, за то, как я прожил все эти годы. Мне хотелось появится перед мамой, достигнув чего-то, чтобы все выглядело, так, что в моем исчезновении был смысл. Что у меня были какие-то приобретения, а не только потери и лишения.
- А ты представлял себе, как тетя переживала твоё исчезновение? – Хилария осуждающе посмотрела на парня,- она дала обед, что будет выходить из дома лишь на воскресные мессы до тех пор, пока ты к ней не вернешься!
- Хилария, перестань! – поморщившись, произнесла Никола,- ты говоришь, словно мы наверняка знаем, что он сын Агаты. Его слова ничего не значат, никто не может подтвердить, что все было на самом деле именно так.
Фелиппе посмотрел на Элизабет, но та, поймав его взгляд, отвернулась.
- Ой, это, конечно, все интересно, но нам с Витольдом нужно идти по делам! – Шарлотта вскочила со своего места вместе с мужем,- так что не ждите нас до обеда!
- Что, открывается новое детское кафе или надо занять очередь на карусели? – поинтересовался у парочки Богослав, не скрывая своей иронией.
- Нет, мы с Витольдом заняты очень важным делом. И не удивляйтесь, не удивляйтесь, если совсем скоро мы обогатимся с Витольдом так, как 25 кадру и не снилось.
- Да ну,- Богослав сделал, вид что поражен,- банк вы кажется, еще не грабили.
http://i028.radikal.ru/0712/ba/04e48295cdeb.jpg
- Может ты перестанешь? – недовольно посмотрев на парня, поджав губы, произнесла Фрида,- или мне стоит поговорить с Мальвиной?
Поняв намёк, Богослав жестом дал понять, что умолкает.
- Мы откроем с Витольдом своё дело. И вообще нам некогда с вами тут разговаривать! Нас дела ждут, поймем Витольд.

Угу, был невероятно доволен собой! Вот как бывает, оказывается не только приятно, но и полезно подсматривать за девушками в женской раздевалке Senhorita Linda! Именно благодаря процессу подглядвывания, он узнал, что представительницы прекрасного пола, зачастую спасаются от депрессий, стрессов и просто плохого настроения походами по магазинам.
И вот, видя, как тетя переживает разрыв с Эдмундо, он решил её хотя бы немного подлечить шопинготерапией. Выбравшись в один из торговых центров города, Угу практически сразу же увидел насколько действенно эта методика. Микаэла заметно оживилась, на её лице появилась улыбка. Женщина, едва выйдя из одного бутика, сразу мчалась в другой, навешивая на племянника все больше и больше пакетов с покупками. Казалось, что Микаэла не остановиться, пока не обойдет весь торговый центр и не купит в каждом бутике хоть что-то, пусть и совсем ей и не нужное.
Но лучше уж так, чем видеть постоянно заплаканные глаза тети, а сейчас вон как радуется! И все же, никто не может поручиться, что радость её закончиться с первой же примеркой всех обновок, после чего она снова впадет в уныние. Надо придумать как померить Эдмундо с тетей. Пусть он был и не прав, пусть и на самом деле изменил, хотя что-то в это не верится.
Пусть Эдмундо и принял его в своём доме не с полным восторгом, но все же относился к нему снисходительно. И видя, с какой нежностью и любовью он относится к тете, трудно было поверить, что он способен изменить ей. А может, тетя все как-то не так поняла. Неплохо было бы узнать версию произошедшего и Эдмундо.
Только парень успел подумать об этом, как услышал испуганный крик Микаэлы, идущей по торговому центру впереди него на пару метров. От неожиданности Угу выронил все пакеты из рук и переведя дух, кинулся к тете.
- Э… тетя  чего такое?
- А ты еще говоришь, что я преувеличиваю! – поморщившись и едва ли не плача, произнесла Изадора, имея ввиду ситуацию с Эдмундо и указала в сторону маленького ресторана.
Угу, посмотрев в ту сторону, что показывала тетя и увидел через стекло во всю стену, сидящего Эдмундо с Изадорой.
- Он что решил со всеми со своими бывшими женами мне изменить? – взревела женщина,- я ему сейчас покажу!
- Тетя, не парься! – испуганно вскрикнул Угу.
- Он там сидит со своей бывшей, уже с другой на этот раз, а ты говоришь не париться?! Что с ними по очереди мне изменяет? Хотя бы постыдился, дочь все-таки есть. Какой пример подает?
- Тетя, смотри, у нас все покупки упали! – парень указал на пакеты, разбросанные по полу,- давай их соберем и свалим домой!
- А как же этот паразит? – возмущенно смотря на племянника, произнесла Микаэла,- он там с этой, моделью чертовой, кривоногой. Забыла её имя!
- Сваливаем тетя! – подобрав все пакеты, Угу взял Микаэлу под руку,- ты сама будешь беспонтово выглядеть, если, будешь, типа, наезжать на Эдмундо. Лучше поедем домой, примеришь свои новые шмотки!
Микаэла возражать не стала и послушно направилась к выходу, у которого столкнулась с человеком, которого, казалось бы, знает. Этот самый человек поднялся на тот же этаж, с которого она спустилась вместе с Угу, зашел в ресторан и направился к столику Эдмундо и Изадоры. Человеком этим был Бонфин Варгас. Присутствие Эдмундо и Изадоры за столиком в ресторане было деловой встречей, а вовсе не романтическим свидание, как подумала Микаэла.
К радости Изадоры, она была сразу же узнана Бонфином и более того, получила комплимент по поводу своего великолепного и цветущего вида. Несколькими минутами спустя Изадора почувствовала себя и вовсе на седьмом небе от счастья, когда Бонфин пригласил её поучаствовать в благотворительной акции в качестве модели. Изадора достигла того, чего так страстно желала! Возвращение на подиум не за горами!

Направляясь к комнате Олимпии, Марселла всячески пыталась подавить улыбку, которая то и дело появлялась на её лице, как только она себе представляла мину мачехи, когда покажет той собранные материалы об её прошлом.
Она сделала бы это еще и прошлым вечером, но неожиданное появление Сантьяго с Кайтеком нарушило её планы, она даже не успела в связи с этим событием поделиться с Линеу сенсационными результатами расследования нанятого ею детектива, но это уже вторично. Самое важное довести до сведения Олимпии, что она в курсе её «темного» прошлого.
Громко и с большими перерывами постучав несколько раз по двери комнаты мачехи, Марселла просунула голову в щель и с едва различимым сарказмом, поинтересовалась может ли она войти.
- С каких это пор мы такие вежливые? – недовольно повернувшись в сторону двери, произнесла Олимпия, сидя перед зеркалом и расчесывая волосы.
- С тех пор, как я узнала, что вы поистине настоящая сеньора, английская леди! Вы эталон морали и нравственности!
- Хватит! – прикрикнула на неё Олимпия, не понимая, куда клонит эта девчонка, и увидев, какую-то папку у неё в руках, добавила.- ты принесла документы?
- Да, принесла, но только боюсь, не те, что ты думаешь? – Марселла со скорбным лицом присела рядом с мачехой,- и все же, тебе не мешало ознакомиться с содержимым этой папки!
Олимпия взяла протянутую папку и раскрыла её. Чем дольше её глаза бегали по строчкам напечатанного текста, представляющие во всей красе её греческое прошлое, тем она больше не могла поверить что это все оказалось у Марселлы.
- Я предлагаю совершить равноценный обмен,- чувствуя свое превосходство, Марселла не скрываемым злорадством передразнила мачеху, которая именно это произнесла, когда предлагала ей сделку,-  я тебе оригиналы этих материалов – эта копия далеко не последняя, остальные спрятаны в надежном месте. Ну а взамен, я прошу не много, не мало, чтобы отдала мне кассету.
Олимпия никак не реагировала, по-прежнему уставившись в собранные на неё материалы.
- Я, пожалуй, пойду! – поднявшись, весело произнесла Марселла,- я дам тебе время свыкнуться с мыслью, что теперь я знаю все твои секреты!
Уже находясь в дверях, Марселла позвала мачеху, и та откликнулась с третьего раза, рассеяно посмотрев на девушку.
http://i035.radikal.ru/0712/d6/e9d16a3dda33.jpg
- 1:1, Олимпия! – помахав рукой, на прощание, Марселла повторила.- 1:1!

+1

252

Vecente написал(а):

А вот и юбилейная серия ))

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! http://www.picshare.ru/uploads/120824/o4V4JaK96o.gif

Рада, что Ингимар жив!

Что же скрывала Олимпия, надеюсь в след. серии узнаем.

Марсела времени даром не теряет - что с мачехой, что с Фелипее, хотя последнее даже смешно...

Шарлотта с Витольдом - как же они меня развлекают, очень хорошо все описано, я как будто вижу их в живую. http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif

0

253

Поздравляю с юбилейной серией. http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif

0

254

Очень  хорошо, что Ингимар жив. http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif
У Кристины с Сантьяго два плана по обогащению, это Кайтек и Артемон, надеюсь две эти задумок полетят в пропасть.
Фелипе не плохо справляется со своей ролью
Марсела преподнесла мачехе сюрприз, от которого она явно не в восторге. http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif

0

255

Марселла оказывается любит всех красивых мужчин и у Фелипе есть шанс.... http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif

0

256

А может убийцы Сантьяго с Кристиной. по одиночке они действуют , а может и заодно. Кристина довольно крупная женщина и за рулем авто, которая сбила Агату может оказаться она. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

0

257

Спасибо за поздравления

Ну по мне нет ничего странного что Марселле нравятся красивые и симпотичные парни ))

0

258

51 серия

«Она знает, она знает!» - не переставало крутиться в голове Олимпии. Ей казалось, что стоит еще раз подумать об этом и она просто начнет сходить с ума. Но в то же время со вчерашнего вечера ни о чем ином она думать не могла.
Итак, Марселе все известно! Все, абсолютно все! Чертова падчерица! Интересно, она уже кому-нибудь проболталась? Хотя бы своему любовнику? Уже этого будет достаточно! Эта мерзавка не упустит возможности поиздеваться. И кто даст гарантии, что после того как они совершат обмен, Марселла через Линеу не разоблачит её перед всей семейкой. А потом оправдается: я же не виновата, что Линеу не умеет держать язык за зубами. Что же делать? Что? Как минимум стоит оставить у себя на всякий случай одну копию видеозаписи, если Марселла вдруг попытается обхитрить её. Впрочем, и сама девчонка может оставить у себя копию документов. Черт!
В комнату постучали и Олимпия, взглянув на себя в зеркало, желая придать своему лицу безмятежный вид, разрешила войти.
В комнату вошел Богослав и, Олимпия невольно с теплотой улыбнулась ему.
- Как у тебя дела, мама?
- Все хорошо! – с излишнем оптимизмом произнесла Олимпия.
- Я хотел поговорить с тобой кое о чем! – присев в кресло, стоявшее напротив матери, парень внимательно посмотрел на неё,- я уже давно задумался об этом, но все что-то мешало обсудить это с тобой!
- Слушаю тебя! Говори!
- Агата умерла. А она ухаживала за тобой, заботилась о тебе, насколько я знаю.
- Да, это так! Она по нескольку раз в день заходила ко мне и спрашивала не нужно ли мне чего.
- А теперь её нет и помогать тебе не кому. Вот я и решил, что не помешало бы нанять тебе сиделку!
- Что? Нет! – поспешно выкрикнула Олимпия.
- Почему ты так реагируешь? - парень удивленно посмотрел на мать.
- Просто я…, я всегда внутренне была против этого! Я не хочу, мне не нужна сиделка.
- Ну а как же…
- Я же сказала, нет! – холодно произнесла Олимпия,- одно дело Агата, а совсем другое совершенно посторонний человек. Я буду себя чувствовать неполноценной, инвалидом!
- Мама, но ведь ты…,- начал было Богослав и был прерван Олимпией.
- И в самом деле инвалид? Ты это хотел сказать?
- Прости, я не хотел тебя обидеть! – пожалев, что это сказал, Богослав подошел к матери и, поцеловав её в щеку, присел перед ней.
http://i003.radikal.ru/0712/60/88e724bfa804.jpg
- Я знаю, что ты хочешь как лучше, хочешь, чтобы мне было наиболее комфортнее, но я не хочу, чтобы за мной ухаживал посторонний человек, специально для этого нанятый. Так я даже на время не буду забыть о собственной неполноценности. А если мне что-то понадобиться, то я позвоню вниз и, кто-то из прислуги придет.
- Ладно, если ты так хочешь... – улыбнувшись, Богослав поднялся и, попрощавшись, ушел.
Как только за парнем закрылась дверь, улыбка исчезла с лица женщины.
- Сиделка! Этого еще только не хватало!

Шарлотта была возмущенна! Ну что за люди?! Она, понимаешь, пришла с супервыгодным предложением, а её не хотят пускать на территорию завода, занимающегося выпуском, в том числе и натуральных соков.
- Это в ваших же интересах! Ну, пропустите же! – требовала Шарлотта у охранника на проходной.
- Да, пропустите! – повторил Витольд, вынув чупа-чупс изо рта.
- Лично в моих интересах, это спокойно почитать газету до обеда,- не отрывая взгляда от статьи, произнес здоровенный амбал и протяжно зевнул.
- Ну вызовите к нам того, кто здесь самый-присамый главный! Давайте! – Шарлотта подняла трубку телефона, стоявшего рядом с охранником,- ну говорите, какие там циферки!
- А я буду на кнопочки нажимать! – вызвался Витольд тоже поучаствовать.
- Отставьте телефон в покое! – не выдержав охранник, вырвав трубку из рук Шарлоты и положив её на место, поднялся. Шарлотта и Витольд одновременно отскочили на шаг от него, испугавшись его грозного вида,- и что вы скажите ему?
- Ну что? Что мы скажем ему? – все еще боясь охранника, пролепетала Шарлотта,- ну что тут Шарлотта и Витольд с выгодным предложением для вашего миленького заводика!
- Ну позвоните! – заискивающе посмотрел в глаза охраннику, произнес Витольд.
- Думаете ему делать нечего? – охранник присел на свое место и, Шарлотта с Витольдом сделала шаг вперед.
- Ну, позовите тогда начальника, который отвечает за выпуск соков у вас.
Охранник устало вздохнул, и сдавшись, поднял трубку. Пусть ему потом по башке настучат, но зато сейчас газетку до обеда спокойно сможет почитать, а потом пойдет в столовую и булочек понаберет. Ой, с карамелью, с ванилью, кремом… Охранник мечтательно зачмокал губами.
- Вы звонить будете?! – возмущенно произнесла Шарлотта и была одарена злым взглядом охранника, фантазии, которого были так внезапно и бесцеремонно прерваны.
- Как вас представить? – недовольно буркнул он.
- Ой, скажите, что я высокая блондинка и его давняя знакомая, которая очень хочет его видеть.
- А вас? – уже нечему не удивляющийся охранник, обратился к Витольду.
- А его не надо представлять! Вообще никак! – махнув в сторону мужа рукой, произнесла Шарлотта.
- То есть как не надо? – обиженно произнес Витольд, вывернув нижнюю губу.
- Успокойся, я знаю, что делаю! Звоните!
Через десять минут на проходной появился низенький мужчина лет сорока и оглядываясь по сторонам, прошел мимо Шарлоты и Витольда.
- Простите, пожалуйста, - на цыпочкам подбежала к нему Шарлотта,- а, вы случайно не блондинку ищите?
- Вообще-то, да! – смерив взглядом женщину, ответил некто из начальников.
- Это я!
- Но вы не блондинка! И я вас не знаю!
http://i001.radikal.ru/0712/3c/34f612c9da84.jpg
- Ой, ну и вы не Бред Питт, чтобы я вас знала! Ладно, давайте к делу! Витольд! – мужчина подбежал к Шарлоте и раскрыл портфель, который держал в руках и достал папку с эскизами пластисковых трубочек, которые придумала Шарлотта,- мы хотим вам предложить суперидею! Понимаете, те трубочки, которые прилагаются к коробочкам с соками, весьма неудобные.
- И совсем неинтересные! – добавил Витольд.
- А мы предлагаем очень интересные и оригинальные! – Шарлотта сунула мужчине несколько эскизов,- мы предлагаем сотрудничество.
- Шарлотта! – позвал её Витольд,- ты забыла об одном условии!
- Ах да! Только не думаете, что мы такие простачки, каким можем показаться на первый взгляд! Вы должны предоставить нам все виды соков, которые вы производите, чтобы мы их попробовали и поняли, что ваши соки достойны таких клёвых трубочек!
- Вы из какой психбольницы сбежали? – поморщившись, произнес мужчина и вернул Шарлотте эскизы,- и с чего вы вообще решили, что нас это может заинтересовать?
Гордо вскинув головой, мужчина удалился!
- Ах, так! Ну, тогда мы пойдем к вашим конкурентам! – возмущенно и обиженно бросила Шарлотта ему вслед.
- Да! – согласился с ней Витольд.
- И будете потом локти кусать, что не согласились с нашим предложением! Вот увидите! Пойдем, отсюда Витольд.

Эдмундо сидел в своём офисе и с самодовольной улыбкой заканчивал эскиз будущего вечернего платья, ничуть не сомневаясь, что оно пойдет нарасхват. Однажды в одном из глянцевых журналов была статья, посвященная его творчеству и одна фраза в ней остается для него до сих пор лучшим комплиментом: «Эдмундо Линареш из тех гениев, которые могут из ничего – сначала из листа бумаги, а потом из обыкновенной ткани, словно волшебник, сотворить чудо! И подарить любой женщине настоящий праздник в качестве своего очередного наряда».
Неудивительно, что Эдмундо запомнил эту цитату раз и навсегда и всегда проговаривал её про себя, когда работа не задавалась, и  в голову не приходило никаких новых и оригинальных идей. Но стоило ему несколько проговорить про себя эти строчки и еще от себе добавить «Так что у меня волшебные руки», как он не выпускал несколько часов подряд карандаша из рук.
В кабинет кто-то постучал и Эдмундо радуясь тому, как хорошо идет сегодня у него работа, без раздражения, нежели как обычно, разрешил войти. Но стоило ему увидеть, что кто незваный гость, как все его рабочее настроение вмиг улетучилось.
- Угу? – медленно поднявшись, Эдмундо несколько мгновений молча смотрел на парня, а потом с возмущением накинулся на него,- я даже не буду тебя слушать! Обвинений в моей неверности мне от твоей тетки вполне хватило, чтобы тебя еще выслушать! Все, уходи!
- Да я не того…Ну-ну, типа, я пришел, чтобы поддержать вас!
- Правда? – Эдмундо с недоверием покосился на парня.
- Ну, типа того! Вы с тетей просто чумовая парочка и я хочу, чтобы вместе тусовались!
- Если я тебя правильно понял, ты хочешь, чтобы мы помирились? 
- Ну, типа того!
- Ты других слов не знаешь, что ли? – раздраженно произнес Эдмундо.
- Да ладно вам! Вы лучше скажите мне, вы реально, ну типа, не изменяли Микаэле?
- Ну, разумеется, нет! А она как, еще не отошла после того, как увидела меня с Шарлоттой?
Угу несколько секунд поколебался, стоит ли говорить Эдмундо.
- От этого может и отошла. А вот от того, что вы были в ресторане с Изадорой нет!
- Как?! – Эдмундо вскрикнул и с ужасом рухнул обратно в кресло,- когда это она меня видела?
- Да вчера, в торговом центре!
- О, Господи! – схватившись за голову, Эдмундо принялся метаться по кабинету,- ну просил же я не идти её со мной на эту встречу, прямо как чувствовал. Нет, вот уперлась – хочу и все тут пойти с тобой!
- Ой, это типа вы намазюкали? – взяв со стола Эдмундо эскиз произнес Угу.
- Почему сразу намузюкал? – недовольно произнес мужчина и уже мягче поинтересовался,-  нравится?!
- Отпад! – с широко распахнутыми голубыми глазами, Угу посмотрел на Эдмундо,- реально круто!
- Это, типа, модно! – передразнил его Эдмундо, забирая эскиз,- думаю, мы с можем с тобой быть полезны друг другу. Ну а теперь давай подумаем, как бы мне помириться с Микаэлой!

Линеу стоял у окна своего кабинета с сигарой в руках. Поднеся её к носу, он вздохнул аромат табака и щелкнув зажигалкой, сделал пару затяжек, пуская к потолку кольца дыма. Сам мужчина не любил табак и уж тем более сигары, но вот именно таким, вечно с сигарой в руках, запомнился ему дед – он умер, когда ему было только четыре года. Почему ему запомнился дед именно таким, он и сам не знал. Почему в памяти не остался фрагмент вечера, которые тот посвящал играм с ним? А вот это запомнилось? Наверное, больше всего впечатлило! С детства, вспоминая по этой картинке деда, Линеу считал, сигары символом богатства и успеха. А те, что курил его дед, стоили не дешево – от них он и умер, передав свою привычку его отцу. Но он не желал унаследовать её от своего отца, ему хватало вдыхать запах табака и покручивать сигару в руках, это уже было показателем и сразу же в памяти с теплотой вспоминался дед.
- Я принесла тебе черновой вариант номера! – войдя в кабинет, произнесла Вики, обратившись к мужчине.
- Положи мне на стол! – прислонившись к окну, Линеу сделал еще одну затяжку  и, повернувшись в сторону Вики, склонил голову на бок, проследил за тем, как девушка нагнулась над столом, пуская его взглядом в своё декольте.
Выпрямившись, Вики недовольно посмотрела на Линеу, которые так и стоял, склонив голову.
- Вики что ты прямо как не родная! – подойдя к столу, мужчина потушил сигару в пепельнице,- в твоём голосе столько официальности!
Он подошел к ней и провел кончиками пальцев по открытому плечу.
- А как я должна обращаться к владельцу газеты и своему работодателю? – Вики пыталась подавить своё раздражение поведением Линеу.
- Ну, ты же не хуже меня знаешь, что, скорее я зависим от тебя, чем ты от меня! – прошептал о ней на ухо,- это ты мне ставила условия, приходя работать в Dia da Vida, а не я тебе. Тем более, учитывая наше богатое прошлое…
- Но ты уже, похоже, успел подзабыть эти самые условия! – подняв руку со своего плеча и отбросив в её сторону, Вики приподняла брови.- А что касается прошлого, то предпочитаю его не вспоминать!
- Ну, неужели ты хочешь сказать, что нам не было хорошо вместе тогда! – крепко прижав к себе Вики и начав целовать её в шею, у Линеу слегка закружила голова от её духов, которые остались прежними.
- Было, если не учитывать то, чем все кончилось! – девушка поспешила освободиться из объятий Линеу,- когда будешь, настроен на работу дай знать!
Выйдя из кабинета, Вики облегченно вздохнула. У неё тоже закружилась голова от объятий Линеу, в которых она чуть не потеряла голову, подчинившись его воли, как много лет назад.
Нужно держать себя в руках, Вики! Не поддаваться ни на какие его провокации! Даже если ты почувствуешь, что тебе не хватает ласк Линеу, и ты скучала все это время по ним, сама не понимала этого. И еще: он женат! Думай об этом почаще, эта мысль должна отрезвлять!

+1

259

Олимпия отказывается от сиделки, вопрос почему женщине в ее положении нужна помощь,может она вовсе и не инвалид или ей нужно мыслить в одиночестве.
Вики и Линнеу в них столько страсти, долго еще Вики будет сопротивляться ?... или все таки отдастся? Угу хочет померить свою тетушку со своим мужем, не такой уж и безразличный племянник у Микаэлы   http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

260

Меня опять повеселила моя любимая парочка http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif .

То ли Олимпия не такой уж инвалид, то ли что то еще..., а может просто не хочет видеть рядом постороннего человека.

Vecente написал(а):

думаю, мы с можем с тобой быть полезны друг другу. Ну а теперь давай подумаем, как бы мне помириться с Микаэлой!

Думаю, что этот союз может оказаться интересным и еще преподнести нам неожиданности http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

юла написал(а):

Вики и Линнеу в них столько страсти, долго еще Вики будет сопротивляться ?.

То ли их давно не было, то ли еще что, но мне как то все равно... пока, а там видно будет.

0