Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Благородная кровь / Sangue Nobre (мистический детектив)

Сообщений 221 страница 240 из 595

221

44 серия

Эдмундо возвращался домой весьма усталым. И вовсе не из-за того, что новая модель потребовала от него больших умственных усилий. Больше его утомила встреча с Шарлоттой. Они проходили вокруг офиса 25 кадра не меньше двух часов, но Витольд, ревность которого хотела вызвать Шарлотта, так и не высунул голову из здания. Как оказалась в последствии, он заказал газированный напиток, 4 пирожных и две порции мороженного из детского кафе себе в кабинет.
Напрасно потратив время, они, уставшие и изголодавшийся, отправились в близлежащее кафе. Как раз тогда, когда они пытались справится с чувством голода, Витольд покинул офис.
Расстроенная Шарлотта, сдавшись, благодаря уговорам Эдмундо отпустила его на волю, сама отправилась, в то самое детское кафе, возмущаясь тем, что они принимают заказы на доставку мороженного, пирожных и прочего до места нахождения заказчика.
- Сами должны приходить! – категорично заявилась она на все кафе и развернувшись, вышла на улицу.
Повернув ключ в двери своей квартиры и войдя в гостиную первое, что увидел Эдмундо были чемоданы, а затем уже он заметил жену, сидевшую на диване, положив ногу на ногу и холодно смотревшая ему прямо в глаза.
- Чьи это чемоданы? – Эдмундо озарила догадка и он рискнул предположить, излучая глазами всю надежду, что все именно так, как он думает, - неужели наконец твой племянник Угу уезжает от нас?
- Нет, Угу остается! – ледяным тоном произнесла Микаэла.
- Подожди-ка! – мужчина подошел к чемоданам, подняв один из них и покрутив, не понимающе посмотрел на жену,- это же мои чемоданы!
- Да, твои! – кивнув головой, подтвердила Микаэла.
- Я забыл о какой-то поездке?! – поставив чемодан на ковер, Эдмундо подошел к жене.
- Нет, ты забыл сказать мне о том, что у тебя есть любовница! – вскочив с дивана, Микаэла принялась возмущенно размахивать руками перед носом мужа,- да если бы с кем путным, я бы, может быть, тебя еще простила! А то с этой идиоткой!
- Я не понимаю, о чем ты говоришь! – честно признался Эдмундо.
- Не притворяйся! – вновь махнула рукой Микаэла в сторону мужчины,- я видела вас сегодня вдвоём! Мы оба даже не стеснялись показывать свои чувства: шли по улице в обнимку! А она еще так по-идиотски улыбалась!
- А так ты о Шарлоте! – протянул Эдмундо,- ты все не так поняла. Я тебе сейчас все объясню.
- Ничего не хочу знать! – категорично заявила Микаэла,- скажи спасибо, что собрала твои чемоданы, а не выкинула все просто на улицу. А теперь вон отсюда! – резко выбросив руку вперед, Микаэла указательным пальцем показала на входную дверь.
Эдмундо посмотрев на дверь, неудоменно повернулся к жене:
http://i021.radikal.ru/0711/74/5c0f377f0c94.jpg
- Но это же моя квартира!
Микаэла на секунду смутившись, тут же вернулась к прежнему состоянию оскорбленной жены.
- Ничего не хочу слышать! Вон, вон! И не думай, что при разводе я буду, довольна жалким грошам. Я буду требовать миллион долларов в год!
- Да я за пять лет столько не зарабатываю! И потом я не хочу с тобой разводиться!
- Ах ты бесстыдник! – Микаэла дала пощечину мужу и принялась лупить его ладонями,- хочешь оставить все как есть? НЕ ВЫЙДЕТ!
Практически силой вытолкав мужа за порог квартиры, она выкинула туда же оба его чемодана.
- Там еще остался целый чемодан твоих галстуков и бабочек, но думаю, это не вещь первой необходимости! – стоя на пороге квартиры, проговорила женщина.
- Микаэла, позволь мне тебе все объяснить! Знаю, все выглядело именно так, как ты подумала, но на самом деле все до абсурда просто.
- У меня еще есть гордость, Эдмундо Линарес! – прослезившись, сказала Микаэла,- я любила тебя всей душой, но ты предал меня. Ты выбросил мою любовь, как какой-то хлам,- и добавила уже более жестко,- а объясняться будешь в суде с моими адвокатами.
Микаэла захлопнула дверь квартиры, оставив Эдмундо на лестнице одного в кампании двух чемоданом.
- Черт бы тебя побрал, Шарлотта Новачи! – подняв чемоданы, Эдмундо уныло побрел к лифту.

***
Хилария, как и планировала вновь приехала к дому, в котором погиб её отец. Несмотря на то, что в прошлый раз поиски ключ здесь оказались неудачными, её не покидали мысли, что они вместе с Артемоном что-то недосмотрели, упустили из виду.
Девушка была по-прежнему уверена в то, что в папирусе говориться именно об этом месте.
Она вновь прошлась по тем же комнатам, что и в прошлый раз вместе с Артемоном, внимательно осматривая каждый уголок. Все, как и в прошлый раз. Но может быть, она обращает внимание совсем не на те предметы?
Внезапно Хиларии, послышался звонкий свист из коридора, напоминающие тот, с которым ветер поднимает листья с земли и начинает кружить их в воздухе, словно в танце.
Выскочив в коридор, Хилария замерла. В первую секунду ею охватил страх, но потом на её лице появилась улыбка.
В другом конце коридора, окруженная бесцветном сиянием, на неё смотрела Петронелла.
- Бабушка! – прошептала она и медленно начала приближаться к ней.
Дух Петронеллы какое-то время оставался неподвижным, а затем, медленно подняв руку, указала на дверь в конце коридора.
- Туда, туда! – по коридору пронеслось эхо.
На секунду, взглянув, куда указывал дух, Хилария вновь посмотрела ту сторону, где только что видала бабушку, но та уже исчезла.
- Бабушка! – беспомощно позвала она,- бабушка!
Сорвавшись с места, она пробежала до поворота коридора, но и там было пусто. Разочарованно вздохнув, Хилария подошла к двери, на которую указывал дух Петронеллы. Она нажала на ручку двери, и та легко поддалась, увидев крутую лестницу, ведущую куда-то наверх, Хилария принялась осторожно подниматься.
Почему дух бабушки так быстро исчез? Вот если бы с ней можно было поговорить, как с Анджеем Новачи вчера… Она столько всего хотела ей рассказать, стольким поделиться. Только сейчас Хилария поняла, как сильно ей не хватает бабушки, а еще сильнее мамы. Но, наверное, это правильно. Нельзя нарушать границу между этим и тем миром, эта граница может лишь изредка быть прозрачной, допуская соприкосновение двух миров друг с другом. Но совсем эта граница не может исчезнуть.
Дойдя до конца лестницы, она увидела люк, ведущий на крышу, а рядом с ним небольшой комод.
Ящики из него уже давно были кем-то извлечены, но вот на самой поверхности стояла небольшая декоративно оформленная шкатулка.  Открыв крышку, Хилария провела рукой по дну шкатулки, который был вышит бархатом. Дно было совершенно пустым, но с внешней стороны, Хилария заметила небольшой крючок. Повернув его, девушка увидела как дно, словно пружиной выбросило вперед и её взору предстало второе дно шкатулки, на котором красовался ключ.
- Неужели тот самый! – ошеломленно прошептала Хилария, доставая ключ и внимательно осматривая его. 
Однако, странно, когда они были здесь с Артемоном, эта дверь никак не желала открываться, но они не предали этому значению, поскольку знали что это выход на крышу. А сегодня эта дверь с легкостью поддалась, как же так?
Едва успев задать самой себе этот вопрос, как девушка вздрогнула от громкого эха, пронесшегося по всему дому:
- И помни, Хилария – я всегда рядом…

***
Устроив перерыв моделям в репетиции, Романа с Присцилой сидели  у подиума и обсуждали рабочие моменты, когда к ним подошла секретарша и сообщила о том, что в холле Роману ожидает один молодой человек.
- Он показал вашу визитку и сказал, что вы сами приглашали его придти сюда! – добавила секретарша, видя, как удивленно вытянулось лицо начальницы.
- Разве упомнишь всех, кому я давала визитки! – Романа повернулась к Присциле, ища у неё поддержки,- пропусти его, интересно кто это мог бы быть.
Вновь углубившись в обсуждение насущных проблем агентства, Романа не сразу обратила внимания как вскоре, в нескольких шагах от них топтался на месте молодой человек. Едва взглянув на него, Романа вспомнила, что, на самом деле, давала ему свою визитку.
- Добрый день, Фелиппе! – приветливо улыбнулась ему Романа,- идите к нам!
- Я отрываю вас от дел, наверное! – Фелиппе выдал улыбку, дающую понять, что ему несколько неловко.
- Ничего! Я же приглашала вас! Значит, вы решили принять моё предложение?
- Мне показалось, что будет интересно попробовать, но пока что я не уверен, что готов этим заниматься.
- Я ни в коем случае никого не заставляю! – Романа повернулась к подруге,- скажи же, что это так?
- Истинная правда! – согласилась женщина,- многие просят Роману взять кого-то к себе в агентство, и многим приходилось отказывать. 
- А я повторюсь, что из вас могла бы выйти неплохая модель, если приложить определенные усилия.

- Артемон пригласил тебя на балет? Прекрасно! – выходя из гримерной и возвращаясь к подиуму, сказала Кристина сестре,- соглашайся, скажешь, что балет любишь еще больше, чем классическую музыку.
- Кристина, это уже не смешно! – раздраженно произнесла девушка, резко остановившись,- раз ты такая умная, попробуй сама проведи с этим занудой хотя бы один вечер. Вот посмотрим тогда, будешь ли ты как и сейчас считать удачной эту затею.
- Начнем с того, дорогая, что у меня уже есть муж!
- Ты что хочешь, чтобы  я вышла за Артемона замуж? – Эстела не удержалась и рассмеялась.
- Не исключаю такой возможности! – вполне серьезно ответила Кристина,- хотя, если Артемон отпишет тебе просто так, конечно, не все, а хотя бы половину своего наследства, то… но не будем торопить события! Ты должна пойти вечером с Артемоном и постарайся, чтобы это свидание дало максимальный эффект. Включи на полную катушку своё природное обаяние! В общем, не мне тебе объяснять. Пусть мышеловка захлопнется. Очаруй его так, чтобы он начал пускать слюни.
- Боюсь, это не про Артемона! – недовольно произнесла Эстела,- ты вообще уверена, что его девушки интересуют?
- А ты сделай так, чтобы заинтересовали! – приказным тоном произнесла Кристина и направилась дальше по коридору.
- По-моему, его кроме как книг, симфонической музыки и балета ничто на свете не интересует. Ну, может еще живопись и театр. Лучше бы сводил меня и, правда, на какую-нибудь выставку.
- Вот и предложи ему в следующий раз, дай понять, что ты не против продолжать ваши культпоходы.
- Все это напоминает мне дешевую комедию! – раздраженно фыркнула Эстела.
- Ладно, я пошла! И не забудь все, что я тебе сказала! – Кристина, поцеловав в щеки сестру, уже собралась уходить, как увидела Роману и Присцилу разговоривших с каким-то парнем,- кто это?
Эстела посмотрела в ту сторону, куда смотрела её сестра и уверенно ответила, что никогда не видела здесь этого человека. Попрощавшись с сестрой, Эстела поднялась на подиум.
Кристина, постояв пару секунд в неподвижном состоянии, подкралась поближе к Романе и Присциле и парню, чтобы услышать, о чем они разговаривают. Из услышанного, женщина заключила парень будет работать теперь в агентстве Романы. Отлично! Значит, если понадобится его можно будет найти его здесь.
- Как же похож! – еще раз поразившись, Кристина направилась к выходу, доставая на ходу из сумочки мобильный телефон,- Алло, Сантьяго! Кажется, у меня есть решение всех наших проблем…

***
Фрида уже допивала третью чашку кофе, сидя за столиком в небольшом кафе и чувствовала себя полнейшей идиоткой. Она вновь взглянула на часы: опаздывает уже на 20 минут. А может, вообще не придет?
Фрида уже пожалела, что сама предложила своему интернет-другу встретиться. Похоже, он решил выставить её в дурном свете. Кто его знает, может быть, сидит где-нибудь неподалеку и усмехается, смотря на неё.
Вроде бы она себе достаточно подробно описала: темные, длинные и распущенные волосы, деловой костюм, небольшой браслет на запястье, жемчужное колье на шее…
Оглядев помещение, Фрида не нашла хотя бы одну девушку примерно её возраста, которая хотя бы отдаленно подходила под это описание. Так что спутать он её ни с кем определенно не мог.
Свою фотографию девушка так и не решилась отослать. Воспользовавшись советом Мальвины, она предложила молодому человеку прислать свою фотографию. Он отказался, пояснив, что подходящих и более-менее новых фотографий при нём не имеется. А также, резонно добавил, что на фотографии человек может выглядеть несколько иначе, чем в жизни. Так что им лучше сразу увидеться. Так они приступили к обсуждению вопросов где и когда состоится эта самая встреча.
И вот, она сидит в условленном месте, в нужный час. Где же он, её принц на белом коне? Усмехнувшись, собственным мыслям, Фрида решила уйти, как только допьет кофе. Она сосредоточила своё внимание на чашке с кофе, которое принялась размешивать ложечкой.
Вновь раздался звонок колокольчика, висевший на двери, но на этот раз Фрида не вздрогнула и не посмотрела в сторону входа, с замиранием сердца подумав: «Это он!»
Через пару секунд, Фрида стала мешать кофе все медленнее и медленнее, ухватив краем глаза, что кто-то остановился напротив её столика с букетом цветов в руках и никак не желал двигаться с места.
Медленно подняв голову, Фрида невольно раскрыла рот от удивления.
- Не может быть! – прошептал едва слышно парень.
- Богослав...?!

Отредактировано Vecente (18.01.2013 16:24)

0

222

Эдмундо и Микаэла меня повеселили, хотя конечно его слегка жалковато...но уж очень прикольно было читать http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif

Хилари уже с призраками общается легко, как будто так и надо - попривыкла и уже ничему не удивляется.

Интересно на кого похож Фелиппе? Или я опять что то забыла?

0

223

Anag написал(а):

Интересно на кого похож Фелиппе? Или я опять что то забыла?

Конкретно об этом не говорилось, но совсем скоро мы об этом узнаем ))

0

224

45 серия

Фрида смотрела на Богослава и не могла поверить, что он именно тот, с кем она переписывалась все это время. Нет, не может быть. Его появлению здесь должно быть какое-то иное объяснение.
http://i040.radikal.ru/0711/e6/8319ecc7afce.jpg
- Ты встречаешься здесь с Мальвиной? – с некоторым равнодушием в голосе попыталась сказать девушка. 
- Не ищи иного объяснения моего появления здесь! Ты подходишь идеально под описание, которое дала мне моя Интернет-подруга, – ухмыльнувшись, Богослав отодвинул стул и присел за столик напротив Фриды.
- Я разве пригласила тебе присесть за мой столик? – огрызнулась та.
- А ты его что, купила? Кстати, это тебе! – Богослав протянул девушке букет цветов.
- Иди ты к черту своими цветами! – разозлившись Фрида, выбила букет из рук Богослава, и тот упал на стол.
- Я просто хотел загладить свою вину, за то, что опоздал, пробки! Что ты так злишься, спокойно! – откинувшись на спинку стула, Богослав подозвал официанта.
- Что ты делаешь? – раздраженно спросила Фрида, наблюдая за тем как официант приближается к их столику.
- Хочу заказать себе что-нибудь! Неужели это так не очевидно!
- Прекрасно, заказывай что хочешь, а я пошла! – Фрида уже хотела подняться со своего места, но Богослав взял её за руку и взглядом попросил остаться на своём месте. Сделав заказ, он принялся пристально смотреть на девушку.
- Что ты уставился? – не выдержала Фрида.
- Изучаю лицо моей подруги из Всемирной паутины!
- Перестань, это совершенно не смешно. Если бы я знала, что это окажешься ты, то я бы никогда не пришла сюда.
- В том-то и прелесть, что мы оба не знали! А оказалось, что расстояние между нами было всего в несколько комнат.
- Я одного не могу понять, зачем ты общался со мной в Интернете, когда у тебя есть Мальвина? Захотелось разнообразия? – Фрида одарила парня презрительным взглядом.
- То, что у меня есть девушка, никак мне не мешает общаться с другими девушками! – Богослав пожал плечами, давай понять, что не видит здесь никаких проблем.
- У Мальвины такой же взгляд на эти вещи? – с интересом посмотрев на парня, спросила Фрида, - интересно, как ей понравится вся эта история?!
- Не советую рассказывать, вряд ли ей понравится, что я переписывался не просто с девушкой, а с тобой. К тому же, я не собираюсь придавать её, изменять! Это все несерьезно! – произнес Богослав, махнув в сторону собеседницы.
- Ах, значит все это несерьезно. И то, что было там, в Интернете тоже? Я правильно понимаю, главный финансовый аналитик крупного банка?
- А ты-то – акционер и руководитель кампании по выпуску компьютерной техники!
- В моей лжи хоть была некая долю правды! И все же, ты совершенно не похож на того, с кем я общалась.
- Не поверишь! Я тоже свою собеседницу представлял несколько иначе! Ты не такая уж ледышка, как я о тебе думал, раз сидишь здесь. Оказывается даже тебе не чуждо ничто человеческое.
- Но и ты далеко не такой романтик, каким хотел казаться!
- И как бы так не было, оказывается, у нас с тобой есть много общего. С этим ты не станешь спорить: это подтвердило наше общение в Интернете.
- Я больше не собираюсь слушать тебя и терять понапрасну время, все равно нет никакого смысла! Приятного аппетита! – кивнув в сторону блюд, которые принесли парню только что, Фрида поднялась со своего места,- ах да, пока ждала тебя, я выпила три чашки кофе. Будь так добр, заплати за них. Чао, Ромео!

Вики со скучающим видом просматривала вечерний новости, надеясь, что какое-нибудь событие обратит на себе её внимание и этому можно будет посвятить статью в Dia da Vida, но таковых, к её сожалению не нашлось.
Раздался звонок в дверь и девушка, слегка удивившись, поскольку никого не ждала, да и мама словом не обмолвилась, что у неё будет сегодня какие-то гости, выключила телевизор и направилась открывать дверь.
Едва успела приоткрыть дверь, как в гостиную ворвался Эдмундо.
- Привет, дочка!
- Папа? – Вики с удивлением заметила, что отец пришел не «с пустыми руками»,- почему ты с чемоданами?
- Микаэла меня выгнала! – вырвалось у мужчины и он тут же пожалел, что сказал это.
- Она тебя выгнала? – девушка неудоменно посмотрела на отца.
- Это долгая история, напоминающая просто какой-то каламбур. Я хотел бы пожить у вас пару дней, пока Микаэла остынет и я смогу спокойно уладить ситуацию, которая произошла между нами. Ну, так как, дочка, ты не откажешь в приюте собственному отцу?
- Стоять! – прежде чем Вики успела открыть рот, выкрикнула Изадора, находясь на верхней ступеньки лестницы,- поскольку я тоже живу в этой квартире, то имею право голоса. И если ты хочешь остаться жить здесь, Эдмундо, то должен принять мои условия! А именно я хочу, чтобы ты помог мне вернуться на подиум! Если ты не согласен на это, то можешь идти искать ночлег в другом месте.
- Мама, как ты можешь! – возмущенно произнесла девушка.
- Не вмешивайся, когда взрослые люди разговаривают! Твоему отцу предстоит выбрать, что для него важнее: помочь мне или спать в какой-нибудь обшарпанной гостинице, поскольку в отелях 5-ти звезд, его сразу заприметят и поползут слухи, которые ему вовсе не нужны. Ну, Эдмундо? – сложив руки на груди, Изадора выжидающе посмотрела на своего бывшего мужа,- я жду, что же ты скажешь!

Покинув кафе, в котором Фрида надеялась повстречать едва ли не идеального для себя парня, а в результате столкнувшись с двоюродным братом, первым делом она собралась поведать Мальвине, чем Богослав занимается вместо того, чтобы, к примеру, встретиться  с ней. Но потом её начали одолевать некоторые сомнения.
Что же получается? Да, Богослав крутит виртуальные романы, но и она не в лучшем свете окажется. Богослав прав, не хотелось бы стать причиной их разногласий, скорее всего все шишки будут падать на её голову. Богослав будет обвинять в том, что она все рассказала, даже еще наговорит на неё, что это она мол, сама стала инициатором их виртуального романа. А Мальвина, мало ли, поверит в это, и будет обвинять её в том, что она нарушила гармонию в её с Богославом отношениях.
Но ведь ни она, ни Богослав не знали, с кем общались все это время. С другой стороны, оставлять все как есть, тоже не стоит. Богослав вряд ли решится сам рассказать, что он и есть тот человек, с кем она переписывается уже немало времени. А что если Богослав не остановиться и будет продолжать, знакомится с девушками через Интернет, а Мальвина будет оставаться в неведении?
Решив, все как следует обдумать, Фрида отправилась домой. Едва оказавшись на пороге дома, она услышала звонкий смех своей матери из кабинета.
«Наверное, опять с отцом играют в больших начальников» - безнадежно покачав головой, Фрида направилась к лестнице и как раз в этот момент Шарлота выскочила из кабинета.
-Ой, дочка, привет! Угадай, кто у нас в кабинете? – подлетев к дочери, Шарлотта мертвой схватила её за руку.
- Даже представить себе не могу! – раздраженно произнесла Фрида, закатив глаза,- неужели сам папа Римский?!
http://i003.radikal.ru/0711/21/a6612901307f.jpg
- Не угадала! – радостно произнесла Шарлотта,- к нам твой жених пришел!
- Кто?! – в голосе Фриды смешалось удивление и возмущение.
- Я не подозревала, что у тебя так плохо со слухом! – огорченно покачала головой Шарлотта,- никогда не замечала, ну надо же! Я повторю: у нас твой жених! – последняя фраза была произнесена ею по слогам.
- Я поняла, что ты сказала, просто я не поняла…- Фрида мотнула головой, решив, что на объяснения матери ситуации уйдет слишком много времени.
- Пойдем, поприветствуешь его! – дернув дочь за руку, Шарлотта помчалась к кабинету.
С трудом остановив мать у кабинета, Фрида слегка приоткрыла дверь и заглянула внутрь. У окна кабинета стоял Ренато и разглядывал рамки с фотографиями, стоявших на письменном столе.
- Значит, это мой жених! – раздраженно произнесла Фрида, закрыв дверь,- как у него только хватило наглости!
- А ты скрытная выросла у меня! – Шарлотта погрозила дочери пальцем,- он сказал, что ты считаешь их отношения еще не настолько прочными, чтобы знакомить его с родителями. Но он напротив считает, что этот шаг уже давно пора сделать. Ну что же мы тут стоим, заходи!
Фрида едва успела опередить мать, и не позволить ей открыть дверь.
- Я тебе заклинаю, избавь меня от встречи с этим человеком! Я уже повстречалась сегодня с одним, которого я вообще видеть не хочу. С меня этого хватит. И еще, если я и когда-то выйду замуж, то поверь, это будет не Ренато.
- А чем он плох? – Шарлотта приоткрыв дверь кабинета, несколько секунд внимательно осматривала парня,- по-моему, он совсем не плох! Знаешь, мы с ним проговорили больше часа, чудный парнишка! Я в твоем возрасте уже третий раз была замужем! – Шарлотта ностальгически вздохнула,- первым моим мужем был Эдмундо Линарес – ты его знаешь, известный модельер. Это я, между прочим, дала толчок его творчеству! Я была в своё время его музой. Без преувеличений, да, да! Вторым мужем у меня был твой отец. Спустя месяц после нашего развода, я поняла, что забеременела от него. Но моего третьего мужа этот факт вовсе не остановил и мы поженились. Мы прожили вместе всего три месяца. Я как-то неудачно пошутила и он умер – сердце не выдержало! Мне было так его жаль! Четвертым моим мужем был один предприниматель, довольно успешным. Но у него был очень серьезный недостаток: он был в родстве с одной жуткой особой. Это я про его мать, тьфу! – сплюнув, Шарлотта извинившись, пояснила,- каждый раз, когда про неё вспоминаю, срабатывает этот рефлекс. Ей очень не нравилась моя, как она выражалась, бешенная энергетика, и она гасила её, подмешивая мне снотворное. Но я думаю, причина в другом: она просто хотела меня убить. Я стала подозрительной, в её доме и крошки в рот не брала – ой, я чуть с ума тогда не сошла! А когда я подала в полицию заявление, что моя свекровь покушается на меня, мой муж быстренько  развелся со мной. Любил он её уж очень! – Шарлотта скорчила жуткую рожицу при этом,- к тому времени я уже была на восьмом месяце. Как-то встретила твою бабушку, Петронеллу и она мне говорит: «Женитесь-ка вы снова с Витольдом. Ребенок будет расти в полноценной семье и поиграть с кем будет всегда» Вот, сколько лет прошло, а я до сих пор не пойму, что она этим хотела сказать?
- Четыре брака за семь месяцев? Да, мама, молодость у тебя была бурной!
-  Да я и сейчас вроде ничего! – кокетливо произнесла Шарлотта, поправляя прическу.
- Все это интересно, но я пойду к себе! – устало произнесла Фрида, направляясь к лестнице.
- Подожди, а как же твой жених? Неужели ты не хочешь его увидеть!
- Мама, если тебе надоест жить с папой, то я готова отдать его тебе!
- Правда? – Шарлотта искренне обрадовалась, когда дочь согласно кивнула.
- Можешь забирать прямо хоть сейчас!
- Жаль, что мы не можем совершить с тобой равноценный обмен! Витольд для тебя уже староват! – с сожалением произнесла Шарлотта,- ну а как же ты? Ты ведь его, должно быть, сильно любишь его!
- Но твое счастье, мама, для меня превыше всего! – уже поднимаясь по лестнице, произнесла Фрида,- если он не подойдет тебе, всегда можешь вернуться к папе. Благо, подобный опыт у тебя уже есть. Все, я иду к себе! И не смей его приводить ко мне!
- Ах, вот дочь у меня! – радостно воскликнула Шарлотта, когда Фрида скрылась за поворотом коридора второго этажа,- готова пожертвовать своим счастьем… но мне весело и с Витольдом! А Ренато пусть лучше её мужем станет.
Вспомнив, что молодой человек до сих пор один в гостиной, она направилась туда.
- Это Фрида вернулась, но она очень устала, просила извиниться.
- Ничего, я привык, что она сильно устает, сеньора! – с вежливой улыбкой произнес Ренато.
- Что ты, давай просто по имени. Ведь рано или поздно, мы станет родственниками! На чем мы прервали наш разговор?
- Вы рассказывали что-то про салон свадебных платьев!
- Ах, да! Когда определитесь со свадьбой, я обязательно туда свожу дочку! Ах, как же она быстро выросла!
- Честно говоря, сеньора…, прости, Шарлотта, думаю, свадьба еще будет очень не скоро,- с печальным видом произнес Ренато.
- Ой, а что такое? – испуганно схватившись за голову, поинтересовалась Шарлотта.
- Понимаете, в последнее время Фрида довольно холодна со мной! Некоторые мои, скажем так, жесты внимания, ей пришлись не по вкусу.
- Мне это знакомо! Мне вот тоже не пришлось по вкусу, когда Витольда, подарил мне на мой последний день Рождения диск со своими любимыми мультиками. А что касается Фриды – то я готова тебе помочь!
- Спасибо, Шарлотта! Я буду рад, если смогу рассчитывать на твою помощь и поддержку.
Услышав звонок в дверь, Шарлотта подскочила на месте. Извинившись, она вынырнула из кабинета и направилась открывать дверь. Увидев на пороге Эдмундо, она радостно захлопала в ладоши!
- Какой же ты все же хороший человек, обязательный! – похвалила она его, проводя в гостиную,- вот не получилась у нас днём перед Витольдом покрасоваться, так ты сюда приехал. Молодец! Мне даже это в голову и не пришло! Значит так, Витольд наверху смотрит мультики, они должны кончиться минут через 15. Я попытаюсь сделать так, чтобы он спустился сюда, а тут мы с тобой. Сидим обнимаемся, улыбаемся друг другу.
- Шарлотта я приехал вовсе не за тем, чтобы продолжать тебе помогать в этой идиотской затеи,- раздраженно произнес Эдмундо, усаживаясь на диван.
- И вовсе она не идитская! – обиженно воскликнула Шарлотта,- а зачем ты приехал?
- Сегодня, когда мы прохаживались возле офиса 25 кадра нас видела Микаэла и, не дав мне объяснить, в чем дело, выгнала меня.
- И ты приехал меня поблагодарить?! – предположила Шарлотта,- не за что Эдмундо! Я рада, что тебе удалось избавиться от этой особы. Как вспомню, что она про меня людям рассказывала – ужас просто!
- Я вовсе не хотел расставаться с Микаэлой! И теперь, по-твоей вине, я вынужден был пойти на условия Изадоры, чтобы мне было, где жить. Господи и за что мне все это! – мужчина, пройдясь по гостиной, взыл от бессилия.
- А ты живи у нас! В нашей с Витольдом комнате! Будешь спать на коврике в ванной! Думаю этого будет достаточно, чтобы Витольд заревновал.
- Я приехал сказать, что не собираюсь больше участвовать в какой-либо твоей безумной затеи, потому что все они чреваты для меня отрицательными последствиями. И еще, ты должна поговорить с Микаэлой и все ей объяснить.
- Я? С этой сплетницей?! Да никогда в жизни! – весь вид Шарлоты давал понять, что это её последнее слово.
- Так вот как ты отвечаешь на моё хорошее отношение к тебе? Не хочешь помочь мне в трудную минуту, да? Ну учти, если тебе понадобятся деньги и ты придешь ко мне, то не получищь ни одной монеты!
Гордо вскинув головой, Эдмундо удалился. Озадаченно посмотрев несколько секунд на захлопнувшуюся входную дверь, Шарлотта уже повернулась к кабинету, как увидела, что Ренато находится в гостиной.
- Я, пожалуй, пойду! Уже почти девять часов, думаю, мне пора ехать домой. Рад был с вами познакомиться и тому, что мы нашли общий язык.
- Почти девять? – с ужасом пробормотала Шарлотта,- сейчас у Витольда закончатся мультики и он съест и мою порцию йогурта, как и вчера. Надо спешить! Ладно, спасибо, что заехал,- женщина принялась нервозно дергаться, желая поскорее вернуться в свою комнату и застать Витольда с поличным  - со вторым открытым стаканчиком йогурта,- дверь вон там! Еще увидимся, пока, пока!
Помахав парню, Шарлотта вбежала вверх по лестнице.

Отредактировано Vecente (21.01.2013 02:51)

+1

225

Бедный Эдмундо, пострадал за свою доброту, нужно быть пожестче  со своими женщинами. Хилария нашла заветный ключик. Признаки становятся ее лучшими друзьями http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

226

Anag написал(а):

Э
Интересно на кого похож Фелиппе?

Да , на кого он похож? и кто он? http://www.picshare.ru/uploads/120824/o4V4JaK96o.gif

0

227

Какое же разочарование постигло Фриду, ее виртуальный поклонник, ее ненавистный братец Богослав, может к ним потом любовь придет?  Хотя вряд ли. Шарлотта -комик, еще та, ей очень понравился жених Фриды Ренато, замуж ей за него немного захотелось. Изадора , тоже на старость лет захотела  на подиум, пусть походит и опозорится. http://www.picshare.ru/uploads/120824/40R6za8xI0.gif

0

228

юла написал(а):

может к ним потом любовь придет?  Хотя вряд ли.

Кто знает, иногда любовь возникает именно из такой вот антипатии...

0

229

По поводу Богослава и Фриды... они двоюродные брат и сестра получаются. Или вас не смутит если между ними возникнет некое чувство?

0

230

46 серия

Варшава, Польша
1726 год

Геральда Кац весьма выделялась своим поведением среди своих сверстниц и подружек. Варшавская знать даже осуждала её, считая поведение девушки вызывающим и вульгарным.
Казалось, для неё не существовало никаких норм поведения и приличий. Не утруждаясь их соблюдением, она вела себя, так как ей было удобно. Геральда могла на весь зал громко посмеяться над какой-то шуткой, начать самой разговор с молодыми людьми или даже подойти к кампании юношей и не общая внимания на их увлеченную беседу, капризно сообщить:
- Хочу танцевать! – хлопая своими длинными ресницами, она переводила взгляд с одного на другого, ожидая, когда кто-то из них пригласит её на очередной танец. Долго ожидать этого Геральде не приходилось. Молодые люди, сраженные такой непосредственностью юной пани, не оставалось никакого выбора.
Для отца девушки, Отомара Каца, известного в высших кругах Варшавы банкира, её поведение было настоящей головной болью. Не раз ему приходилось краснеть за свою неуправляемую дочь, не помогали и запреты и наказания. В конце концов, мужчина решил её отправить в Париж, чтобы он не чувствовал неловкость из-за очередной её выходки. Но вот, девушка, уставшая от общества своих 60-летних французских тетушек и воспользовавшись моментом, когда те задремали, быстро собралась и покинула их дом, вернувшись в родную Варшаву.
Но Ингимар, ничего об этом не знал, у него не было того, сложившегося у всего высшего света столицы мнение об этом девушке. Он просто смотрел на неё и восхищался её энергии и тому, что улыбка всегда сияла на её лице.
На  балу присутствовал и пан Анджей, который подвел своего внука к Отомару, сказав:
- Позвольте вас познакомить с моим внуком! Пан Отомар, ведь в том числе и с вашей помощью мне удалось его найти!
- С моей помощью? – не мало удивился мужчина.
- Да, да, пан! Помните, я спрашивал вас о том, где живет семья пана Эпифана, с которым мой сын воевал в Северной войне? Я поехал к нему и уже он подсказал, где может быть Ингимар.
- Очень рад, что оказался вам полезен! – улыбнулся мужчина и, увидев, что мимо них пробегает дочь, остановил её,- познакомься дочка, это пан Анджей Новачи со своим внуком.
- Очень приятно! – кивнув головой, девушка остановила свой взгляд на Ингимаре,- ой, начинается мой любимый танец! Надеюсь, вы не откажете мне в танце?
Ингимар был совсем не против, сама судьба подарила ему шанс познакомиться с девушкой.
- Знаете, обычно молодые люди не приглашают меня более чем на один танец! – сказала она, танцуя уже третий со своим новым знакомым,- их матери от меня нос воротят, и они тоже начинают, дабы угодить им.
- Не бойтесь, пани, со мной такого не произойдет!
- Рада слышать! – широко улыбнувшись и  Геральда до окончания вечера не дала Ингимару пропустить хотя бы один танец.
Следующие несколько дней Ингимар  думал лишь о Геральде, она занимала все его мысли. На очередном балу, он снова встретил её, и они снова  протанцевали весь вечер, а уже утром, решив, что девушка более чем доброжелательно настроена к нему, Ингимар отправился в дом пана Каца с просьбой разрешить ему ухаживать за Геральдой

***
На следующее утро, Энцо поспешил сделать то, что должен был сделать сразу же после убийства донны Агаты, но, увы, время упущено. Обрадовавшись сначала имеющимся свидетелям, потом портрету предполагаемого убийцы, он надеялся, что на этот раз сможет поймать убийцу по горячим следам, пологая, что он где-то оплошал. Но к его разочарованию, убийца как раз, судя по всему, неплохо подготовился: машина взята на прокат, внешность изменена.
Неизбежного не удалось избежать – нужно поговорить с родственниками убитой, мало ли, кто вспомнит какие-то важные детали, хотя надежды на это мало.
Энцо решил приехать прямо с утра в особняк Новачи, когда их можно застать всех вместе.
- К нам вот-вот должен придти адвокат и прочитать завещание Агаты! – выходя из-за стола, сообщила Бернадетта Энцо,- можете быстро задать свои вопросы или подождите, пока адвокат закончит оглашения последней воли Агаты?
- Я подожду! – не раздумывая, ответил Энцо.
Все лучше поговорить с людьми в спокойной обстановке, когда мысли о том, что же в завещании не будут тревожить умы членом семьи Новачи, да и ему самому не помешает узнать, кого покойная упомянула в завещании. Не стоит не принимать во внимание версию, что именно из-за наследства и была убита донна Новачи.
Для Энцо было большой неожиданностью увидеть среди членов семьи Новачи, за завтраком Элизабет. Их знакомство было не продолжительным, но Энцо до сих пор не забывал об этой женщине и о том, что она сделала для него.
Выйдя из-за стола, Элизабет подошла к нему и поприветствовала его.
- Здравствуй Энцо! -  с милой улыбкой нежно произнесла женщина.
- Доброе утро, сеньора! Признаться, я был не мало удивлен, увидев вас среди Новачи. Прежде я вас не видел в особняке.
- Моника, жена Энгельберта моя дочь…, и Андреа тоже. Я погощу здесь несколько дней.
- Надо же! Как тесен мир! – поразился Энцо и сменил тему,- я хотел бы воспользоваться случаем, и еще раз поблагодарить вас, что помогли мне тогда. Без вас я бы не справился с тем, что произошло.
- Не стоит меня благодарить! У тебя был сложный период, но то, что ты пережил его, больше твоих заслуг, чем моих. Ты сильный человек и это доказал, не дал взять случившемуся над тобой вверх.
Через десять минут прибыл человек из юридической консультации, представившись помощников адвоката, который занимался оформлением завещания Агаты и извинился за то, что его коллега не смог лично огласить завещание.
- И где же он, сеньор Мауро? – поинтересовалась Никола, усаживаясь в кресло кабинета.
- Улетел по личным делам в Европу! – сухо и официально ответил адвокат и, достав из своего портфеля завещание, принялся его зачитывать:
- Я, Агата Новачи, настоящим завещанием делаю следующее распоряжение: все моё имущество, в чем бы оно не заключалось, я завещаю своему сыну Кайтеку Новачи. В случае, его отсутствия спустя два месяца со дня оглашения завещания, его смерти, или же непринятия им наследства, все мое имущество завещаю разделить между всеми моими кровными родственниками.
- Что? – едва высидев до того, момента, как адвокат закончит, Хилария возмущенно поднялась со своего места,- это не правда, этого не может быть!
- А ты надеялась, что тебе достанется большой кусок наследства, да? – с нескрываемой иронией произнесла Марселла,- сожалею!
- Это не тетино завещание! 
- А чье же, по-твоему? – раздраженно обратился к Хиларии, Сантьяго,- Папы Римского что-ли?
- За день до её смерти, она мне рассказала, что вызвала адвоката,  и написала завещание, согласно которому она оставляет половину имущества Бруно, а другую половину Кайтеку, на случай, если он объявится. А это завещание совсем не похоже на то, которое она составила.
- Простите, сеньорита! – вмешался адвокат,- но уверяю вас, это настоящее и единственное завещание, которое было составлено донной Агатой.
- Нет же, она составила совершенно иное завещание! – стояла на своём Хилария,- она ведь мне сама рассказала.
- А чем докажешь? – устало поинтересовалась Фрида,- ты его в глаза хоть видела?
- Нет…- вынуждена была признать Хилария.
- Ну, знаешь, дорогая племянница, – Никола недовольно покачала головой, то тебе призрак Анджея Новачи мерещится, то иной, мифический, вариант завещания… Так не долго и в психиатрическую клинику загреметь.
- И ты, конечно, будешь первой, кто поддержат эту идею? – с ненавистью посмотрев на тетю, произнесла Хилария.
- Хилария! – Энгельберт поднялся со своего места и подошел к девушке,- а ты уверенна в том, что говоришь?
- Конечно, она сама лично рассказывала мне, за день до своей гибели.
- Наверное, поле вашего разговора, она решила изменить условия завещания! – Энгельберт улыбнувшись, пожал плечами,- я нахожу только такое логическое объяснение.
- Юридически завещание составлено правильно! – сообщил Сантьяго, осмотрев документы, имеющиеся у адвоката,- это завещание имеет законную силу и с этим, Хилария, не поспоришь.
- Значит, будем ждать, когда объявиться Кайтек! – не без иронии произнес Богослав,-точнее, когда пройдут два месяца.
Сразу после ухода адвоката, Энцо задал свои вопросы членом семьи погибшей и получил вполне ожидаемые и предсказуемые ответы – ничего нового ему не сообщили. Уже когда детектив собирался покинуть особняк, Хилария вызвалась проводить его.
- То, что вы сказали про завещание…- стоя на крыльце дома начал Энцо.
- Это правда, клянусь! Тетя Агата рассказала мне вечером, что утром она пригласила адвоката и составила именно такое завещание, как я сказала.
- И как, по-вашему, можно объяснить, что огласили совершенно иное завещание вашей тети?
- Оно было подменено! – категорично произнесла Хилария,- когда тетя рассказывала мне в моей комнате о завещании, произошло кое-что, о чем я промолчала.
- И о чем же? – Энцо с интересом посмотрел на девушку.
- Нас кто-то подслушивал! Мы говорили в ванной комнате, и вдруг я услышала какой-то шум. Выскочив из комнаты, я отчетливо услышала стук каблуков по удалению от моей комнаты, но когда я завернула за угол коридора, я никого не увидела и все стихло.
- К сожалению, ваши слова не кому подтвердить, насколько я понимаю,- грустно вздохнув, Энцо выжидающе посмотрел на девушку.
- Вы мне тоже не верите! – опустив глаза, произнесла Хилария,- я думаю, что именно этот, подслушанный разговор и стал мотивом для убийства тети: кому-то не пришлось по душе то, как она намерена распорядиться своим состоянием.   
- Сеньорита, я не могу действовать, основываясь на ваших словах и подозрениях.
- А вам не кажется странным, что адвокат улетел в Европу спустя всего несколько дней, как было составлено тетино завещание?
- Не вижу здесь ничего странного! Но если вам будет спокойнее, то я проверю все, что касается этого адвоката. Как знать, вдруг, вы окажитесь правы.

***
Спустя полчаса после ухода Энцо, Марселла спустилась в гостиную и собиралась уже ехать на работу, как её остановила служанка, сообщением, что ей пришло письмо.
Марселла взяла из рук девушки конверт и, повертев его в руках, увидела на нём лишь надпись «Марселе Новачи», ни адреса отправителя, ни получателя, ни почтовых штампов.
- Его принес почтальон? – поинтересовалась она у служанки.
- Я и сама удивилась, сеньорита, что на конверте ничего кроме вашего имени нет. Когда принесли почту, мне нужно было закончить приготовление завтрака, а уж после я начала разбирать почту и среди прочих писем нашла это.
Отправив служанку обратно на кухню, Марселла присела в кресло гостиной и неудоменно посмотрела на конверт.
- Что за черт? – выругалась она и принялась распечатывать конверт.
Как это письмо могло дойти только с одним её имением. Скорее всего, это рук кого-то из Новачи. Неужели Олимпии? Что еще в голову пришло этой интриганке и шантажистке?
Но то, что оказалось в конверте превзошло все ожидания девушки. Внутри конверта лежал папирус…

Путь далекий ключ свершил
Темноты десятков 40 он заслужил

Но судьба его совсем не та – вовсе не пустота
Холод металла – его красота
И к ней прикоснуться
Должна рука твоя

Близкий к Богу
в царство тьмы тебя введет
Июль твоему сердцу
Свет несет

Север середины летнего календаря
Не рифмами, а цифрами играя
Отворит ворота неведомого края

Мелодию чисел ты в смысл обрати
И ключ свой отыщи – 7, 12, 25

***
Узнав, что Сантьяго вызывает его к себе, Бруно весьма удивился, поскольку не видел видимого повода для встречи. Они и в стенах особняка Новачи толком никогда не общались, в лучшем случае могли кивнуть друг другу в качестве приветствия. И вот, он, Сантьяго, вызывает его к себе, с чего это вдруг?
- Вы меня вызывали? – постучавшись и услышав разрешение войти, произнес Бруно, входя в кабинет.
- Да, присаживайся! У меня для тебя есть новости!
- Я вас слушаю! – усаживаясь в кресло, Бруно понял, по виду его собеседника, что разговор будет не из приятных.
- Мы решили подождать до оглашения завещания и теперь можем сообщить тебе о решении Совета директоров. Агата не оставила тебе ничего, тебя должно быть это удивляет, да? – не дав ответить парню, мужчина продолжил, - так вот, как помнишь, ты был принят на работу лишь потому что, что об этом очень просила Агата. Тогда это решение было оговорено лишь на словах ею с Петронеллой. Так что мы вправе в одностороннем порядке разорвать это соглашение.
- Но…
http://i020.radikal.ru/0711/64/35c84f81009c.jpg
- Я еще не закончил! Советом директоров было решено повысить уровень квалификации и профессионализм сотрудников 25 кадра. Ты работал ассистентом одного из наших режиссеров, не имея совершенно никакого образования и опыта в этом деле. Было решено, что лучше взять человека на эту работу, понимающего хоть что-то в этом деле.
- Я работал несколько лет, и многому научился. Я знаю, все, что необходимо для этой работы.
- Рад за тебя, но это решение окончательное. Ты уволен, ясно? Пойми, ты здесь работал только потому, что об этом просила Агата. Теперь её нет, и твоё присутствие в 25 кадре стало вовсе не обязательным. Так что собирай свои вещички и иди в отдел кадров, там уже есть приказ о твоём увольнении. И можешь идти на все четыре стороны со своим «многому научился» и попытаться устроиться где-нибудь в другом месте. Желаю удачи!

- Присцила, угадай, кто мне только что звонил? – пребывая в бодром настроении, Романа вошла в кабинет подруги.
- Даже представить не могу! Неужели, сам Кристиан Диор предлагал сотрудничество?
- Я серьезно! – усаживаясь в кресло напротив Присцилы, Романа шуточно-грозно посмотрела на неё,- звонил Бонфин Варгас, сказал, что хочет поговорить со мной за обедом.
- О, что-то давно его не было слышно! И ты пойдешь?
- Я бы с радостью отказалась! – женщина недовольно поморщилась,- Варгас делал мне уже несколько раз несколько раз определенные знаки внимания, из чего я смогла сделать некоторые выводы. Но мне даже подумать об этом тошно!
- Оказывается, я тебя совсем не знала, Романа! – Присцила удивленно посмотрела на подругу.
- Да ему, наверное, уже все 80! А мне пока что 44, почти два раза его моложе. Мои дела с мужчинами еще не настолько плохи, чтобы я проглатывала намёки этого старика.
http://i048.radikal.ru/0711/df/05ca1895a556.jpg
- Но с толстым кошельком!
- Кто из нас еще большая лицемерка! – рассмеялась Романа, сделав вид, что слова подруги ужаснули её.
- Слушай, я хотела тебе сказать, что Угу и Андреа уже вполне готовы. Думаю, их можно выпускать на подиум. А Феллипе меня просто поражает, схватывает все буквально на лету! Такое чувство, что он просто рожден, чтобы стать звездой подиума.
- Отлично, тогда на ближайшем показе они все трое выйдут на подиум! Ладно, я пойду в свой кабинет, буду морально готовится к встречи с Бонфином Варгасом.

- На мой взгляд, все достаточно просто! – оторвав глаза от папируса, Артемон выразительно посмотрел на Марселлу,- честно говоря, для меня странно, что ты не поняла смысл написанного.
- Да? – язвительно бросила Марселла,- ну раз ты такой умный, объясни, потому что я и слова не поняла.
- Для того, чтобы разобраться достаточно иметь под рукой карту города! – Артемон поднявшись из кресла, потянулся к полке с книгами и достал оттуда атлас,- я не был в Сан-Пауло несколько лет и то хорошо помню улицы Сан-Пауло, а ты уж и подавно…
- Ладно, ближе к делу! – нетерпеливо прерывала его девушка.
- Смотри! – Артемон открыл атлас на странице карты Сан-Пауло и нагнулся над ней,- в папирусе идет речь об улицах нашего города. Вот улица Падре Жоао Мануэла, то есть Близкий к Богу. Дальше в папирусе сказано:   в царство тьмы тебя введет  – это судя по всему говориться о тонелле, в который попадешь, если свернуть на право и пройти до конца улицы Alameda. И что же мы видим? Другой конец тоннеля – улица Июль. В папирусе сказано: 
Июль твоему сердцу
Свет несет

То есть из темного тонелля ты попадаешь прямо на улицу июля. А это как раз середина лета - Север середины летнего календаря.
- Ну, хорошо! А что значит слово север и цифры в последней строчке?
- Числа были и в моём папирусе и по ним я отыскал ключ, только мой был в библиотеке. А твой, похоже, в одном из домов на этой улице. Надо проверить все три числа. И если брать в расчет строчку Север середины летнего календаря, то можно предположить, что речь идет о севере непосредственно этой улицы. Все совпадает. Неподалеку от выезда из тонелля есть дом номер семь. Это высотное здание. Очевидно, остальные числа это номер этажа и квартиры.
- У меня голова уже идет кругом! – раздраженно произнесла Марселла.
- Вот только, первые строчки папируса мне не понятны. Это может быть что угодно. Может быть, этому дому уже 40 лет или что-то еще. Возможно, все что угодно.
- Ну, Слава Богу, и ты в чем-то не можешь разобраться! Значит, некое родство у нас все же есть. А то я уж подумала, что Бернадетта родила тебя от потомка Эйнштейна. И что я должна со всем этим теперь делать, по-твоему?
- Если хочешь, я могу съездить к этому месту. Мне и самому интересно, что из этого выйдет.
Выразив надежду, что это не затянется надолго, Марселла согласилась. Артемон быстро собравшись, спустился вниз, где его ожидала сестра.
Меньше чем через полчаса они были на месте. Из такси они вышли как раз напротив дома №7 по улице Июля.
Простояв несколько секунд молча, разглядывая высотное здание, Артемон произнес:
- Кажется все правильно! Иди, Марселла!
- А ты? – девушка несколько испуганно посмотрела на брата,- разве не пойдешь?
- Папирус был прислан тебе и ключ, о котором там идет речь, принадлежит тебе. Эта твоя миссия Марселла, я лишь указал тебе путь. Я буду ждать тебя здесь!
Недовольно посмотрев на Артемона, девушка неуверенно направилась в сторону подъезда.
И зачем она только вообще ввязалась в это?! Не стоило общаться к Артемону, чтобы истолковал ей это чертово послание, не нужно было вообще обращать внимание на этот папирус. Забыть про него и все. Словно его и не было.
«От судьбы не уйдешь!» - неожиданно пронеслось у неё в голове, когда двери лифта раскрылись на 12 этаже. Эту фразу она услышала от гадалки, когда ей было 15 лет.
Судя по всему так оно и есть. Хотя, стоит ли верить вообще гадалкам? Та провидица, рассказала еще много о её жизни. Значения и смысла половины из её предсказаний она не поняла до сих пор.
Марселла пройдя по коридору, остановилась возле квартиры, на который был номер 25. Значит, если Артемон прав – это здесь.
Марселла решительно нажала на звонок, посчитав, что надо покончить с этим как можно скорее и отправиться в офис. Она уже давно должна была быть там.
Послышались приближающиеся шаги к двери. И что она скажет хозяину или хозяйке? «Простите, мне тут пришло письмо неизвестно от кого, где было сказано забрать у вас непонятно какой ключик?».
Марселла уже хотела, было сорваться с места и убежать, но какая-то сила, словно приклеила её к месту. Дверь ей отворил мужчина около сорока, едва завидев её, его глаза наполнились ужасом.
- В чем дело? – испуганно спросила Марселла.
- Вы за ключом? – это прозвучало больше как утверждение, чем вопрос.
- Как вы догадались? – ответа Марселла не получила, мужчина исчез в глубине квартиры.
Марселла сделала пару шагов и оказалась за порогом квартиры. Оглядевшись по сторонам, она увидела возвращающегося хозяина квартиры.
- Это вы, это вы! – с волнением в голосе, произнес мужчина.
- Откуда вы знаете, зачем я пришла?
Мужчина развернул свернутый папирус, который он держал в руках и теперь ужасаться пришла очередь Марселы. На листе карандашом было изображено лицо молодой девушки, в которой она узнала себя.
- Мы ждем когда вы придете за ключом, – опасливо смотря на Марселлу произнес мужчина,- ждем, вот уже 40 лет…

Отредактировано Vecente (22.01.2013 02:25)

0

231

Vecente написал(а):

По поводу Богослава и Фриды... они двоюродные брат и сестра получаются. Или вас не смутит если между ними возникнет некое чувство?

для меня это конечно кровосмешание, но за границей это вроде бы норма http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif

0

232

Сантьяго-мерзопакостный тип, он мне противен, Хочу надеяться, что у Бруно найдутся богатые родственники. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

233

Завещание Агаты - подделка и это дело рук Сантьяго или другого члена семейства. Хилария это знает, но доказательств нет. Марселла очень удивилась посланию которое к ней пришло,  а еще больше, что ее ждут уже 40 лет , надеюсь она поступит разумно, а не выкинет ключ. http://www.picshare.ru/uploads/120824/o4V4JaK96o.gif

+1

234

юла написал(а):

для меня это конечно кровосмешание, но за границей это вроде бы норма

Согласна, за границей этому уже давно значения не придают, что касается меня, то для меня это неприемлемо.

юла написал(а):

Марселла очень удивилась посланию которое к ней пришло,  а еще больше, что ее ждут уже 40 лет

Я представляю ужас тех, кто ее ждал 40 лет, ведь если судить здраво, то к ним должна была прийти уже не молодая женщина....

Интересно, что с адвокатом и замешен ли он в подмене - ведь и правда подозрителен его внезапный отъезд.

Vecente написал(а):

Ингимар отправился в дом пана Каца с просьбой разрешить ему ухаживать за Геральдой

Радует, что парень без предрассудков, а девушка мне весьма симпатична :D

+1

235

Адвокат , может быть и не адвокат, явно он играет на Сантьяго или кого другого из Новачиhttp://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

236

Сантьяго из тех плохишей, которым трудно пожелать хорошего конца, так что я тут с вами солидарен ))

0

237

47серия

Сделав несколько глотков воды, из поданного хозяином квартиры стакана, Марселла присев напротив мужчины, и почувствовав в себе силы вести дальнейший разговор, отправившись от потрясения, спросила его:
- Как? Как 40 лет? Откуда у вас этот рисунок? – Марселла кивнула на свой портрет, лежащий на столе.
- На самом деле вопросов, которые остаются без ответов гораздо больше, по крайне мере для меня. Но я расскажу вам, все что знаю.
- Будьте так любезны,- с долей иронией произнесла Марселла.
Мужчина привстал и принялся убирать все, что находилось на столе, которые стоял между ними. Наконец, когда он оказался пуст, хозяин квартиры провел рукой по его поверхности с таким видом, словно этот предмет мебели был настоящим сокровищем.
- Этот стол 18 века, ручная работа, был куплен еще моим дедом! – с некоторой настольгией произнес мужчина и резко повернулся к Марселе,- с этого и началась эта история.
- Какая еще история? – недовольно произнесла Марселла, которую начинала уже раздражать эта ситуация.
- Этот стол мой дед купил в Египте, у одного тибецкого монаха, было это в середине 60-х годов. Тот монах обратил внимание деда на тайник в столе и сказал, что там храниться ключ, а также изображена девушка, которая за ним придет.
- Какая нелепица! – взмахнув руками в воздухе, произнесла Марселла,- я тогда даже и не родилась.
- Мой дед тоже так решил и уж подумал, что монах этот просто не в своём уме. Расплатившись, он хотел уже расстаться с ним, как тот схватил его за руку и сказал:
- И даже не думайте игнорировать это действо. Вы даже представить себе не можете, какая на вас возлагается важная миссия. Этот ключ одно из звеньев цепочке, которая может спасти целый род… или погубить. Это зависит и от вас тоже. Храните ключ как зеницу ока и рано или поздно за ним придет девушка изображенная на листе папируса. Ваша задача лишь хранить у себя эти вещи.
- И тогда ваш дед послушал его?
Мужчина ничего не ответил, нагнувшись над столом, он откуда-то извлек ключ и протянул его Марселе. Взяв ключ в руки, она первые несколько секунд смотрела на него словно на нечто фантастическое, не подвластное пониманию.
- Дед умер через несколько лет после этого события. Он рассказал эту историю моему отцу, а он уже затем мне. Рассказывалась она больше как легенда, странный случай. Но теперь, видя перед собой вас, я убеждаюсь, в том, что это часть чьего-то грандиозного плана.
- Весь вопрос в том, чей именно и чего таким образом этот неизвестный хочет добиться! – философски произнесла Марселла, крутила в руке ключ, сосредоточив на него все своё внимание.

Едва узнав от Кристины, что её муженек выкинул из фирмы Бруно, Хилария направилась в комнату парня. Внутри у девушки все закипало от злости и негодования. Чем Бруно помешал Сантьяго, что он сделал? Он хорошо работал, выполнял все, что от него требовалось. Выходит, Бруно работал, словно из милости, только потому, что этого хотела тетя и вот, едва её успели похоронить и зачитать завещания, как они показали, что уже давно держат камень за пазухой.
Хотя, все это было не так уж и удивительно, учитывая, что Агата уже третья, кого Новачи безжалостно лишили жизни, пытаясь достичь своих целей.
Хилария всей душой хотела помочь Бруно, понимая, как, наверное, он сейчас себя ощущает, но не знала как. Призвать других родственников обвинить Сантьяго в несправедливости? Девушка была вынуждена признать, что, скорее всего, окажется одинокой, в своём желании помочь Бруно. Вполне возможно, что увольнением Бруно, Сантьяго выразил не только свое желание избавиться от него, но и других членов семьи тоже.
Войдя в комнату парня, Хилария застала его за собиранием чемоданов.
- Что ты делаешь? – совершенно не ожидая увидеть подобную картину, с ужасом произнесла девушка.
- Собираю вещи, разве не видишь?- буднично произнес Бруно, утрамбовывая вещи в одном из чемоданов,- ты еще ничего не знаешь?
- Знаю, Сантьяго сообщил тебе, что ты уволен. Уволен! – подчеркнула Хилария,- но из дома тебя никто не выгонял!
- Думаю, это не за горами. Это будет следующим шагом твоих родственников. Они не успокоятся, пока не изгонят меня из своей фирмы, из своегодома. Я не хочу дожидаться этого, будет лучше, если я отправлюсь в добровольное изгнание.
- Бруно! – сложив руки на груди, Хилария опустила голову, не зная, что и сказать,- мне честно, ужасно стыдно за своих родственников, они поступают не правильно. Тете Агате это бы не понравилось.
- Для них главное, что её больше нет, а значит, из их жизни должен абсолютно исчезнуть и я. Помнишь, что я тебе сказал на кладбище?
- То, что с гибелью тети, ты лишился семьи? – в знак согласия, Бруно кивнул головой,- но куда ты поедешь?
- Кое-что твоя семья все же позволила мне заработать! – парень грустно улыбнулся,- поживу пока на эти деньги в гостинице, попробую найти какую-нибудь работу.
Собрав чемоданы, Бруно взял их в руки и как-то странно посмотрел на них:
- Когда Агата привела меня сюда впервые, у меня не было ровным счетом ничего с собой. Все вещи я решил оставить в приюте: они нужнее были тем, кто там остался. Да и не хотелось мне оставлять в этой, моей новой жизни, напоминание о том, что когда-то у меня не было дома и хотя бы, некого подобия семьи… А теперь, теперь я выхожу из этого дома с двумя чемоданами, набитых вещами. Надеюсь, твои родственники не потребуют оставить их здесь, заявив, что это неучтенное наследство Агаты.
- Я кое-что придумала! – Хилария оживилась и принялась ощупывать карманы и через пару мгновений, протянула парню ключ.
- Что это? – недоуменно посмотрел Бруно на Хиларию.
- Это ключ от моей квартиры. Ты можешь жить там, сколько захочешь, пока что возвращаться туда назад я не собираюсь.
- Я не могу согласиться на это! – Бруно замотал головой.
- Но почему? – искренне удивилась Хилария,- то, что ты покидаешь этот дом неправильно. И если я ничего не могу с этим поделать, то я хотя бы могу, дать тебе крышу над головой.
Не дожидаясь очередных возражений Бруно, Хилария положила на ладонь парня ключ и сжала её в кулак. Тот, с секунду пребывая в замешательстве, крепко обнял девушку в знак благодарности.

Артемон стоял напротив дома №7 по улице Июля, в который уже почти час назад вошла Марселла. Он неотрывно смотрел на двери подъезда начиная уже волноваться. Может, не стоило отпускать её одну, отправляя в неизвестность?
Что же там происходит? Нашла ли она ключ? И если нашла, то почему не выходит из дома?
Парень уже несколько раз подумывал войти в подъезд, но каждый раз оттягивал момент, давай Марселе еще несколько минут, чтобы появиться на улице.
Наконец, Марселла вышла на улицу. Казалось, что из неё вытянули все жизненные силы: она едва держалась на ногах, а глаза отрешенно обводили улицу.
- Марселла, что с тобой? – испуганно произнес Артемон, подлетев к Марселе и взяв её за руку,- ты что-нибудь нашла?
- Думаю, даже ты представить такого себе не можешь! -  не сразу ответила девушка.
- Расскажи, в чем дело? – взволнованно произнес Артемон, подводя сестру к близстоящей скамейке.
- Так просто и не расскажешь! – рассеянно произнесла Марселла,- нужно было столкнуться с этим самой лицом к лицу, чтобы поверить что история с ключами не ваша фантазия.
- Я же говорил, что вы все поймете, насколько это значимо, когда каждому из вас придет папирус. Так ты нашла ключ?
- Нашла! – Марселла достала из нагрудного кармана своей блузки ключ и протянула его Артемону.
- Тебя это так потрясло?
- Ключ по сравнению  с тем, что я только что узнала, кажется просто детской игрушкой! – усмехнувшись, произнесла Марселла,- до сих пор я не могла поверить в реальность этой истории, но теперь мне будет трудно оставаться при своём прежнем мнении.
- Ты не расскажешь, что именно там произошло? – Артемон кивнул в сторону дома и с улыбкой, смущенно добавил,- думаю, я это заслужил, все же это я помог тебе найти место нахождения ключа!
- Расскажу! – коротко ответила девушка, - но только не здесь и не сейчас,- она резко поднялась на ноги,- об этом должны узнать все Новачи!
Спустя час в гостиной особняка собрались все члены семьи. Марселла только что пересказала свой разговор с хозяином квартиры, у которого и был ключ. Гостиная погрузилась в задумчивую тишину. Уже не так-то просто было отпустить по этому поводу какую-нибудь колкую шуточку, как это было с Артемоном и Хиларией. Теперь же помимо, демонстрации ключей, к которым якобы привели папирусы с загадочными стихами, подтверждением слов был папирус с портрером самой Марселлы, состояние которого не оставляло сомнений, что ему еще далеко не пару дней, и даже не недель.
Еще одно обстоятельство  говорила в пользу Марселлы: еще вчера она тоже причисляла себя к числу тех членов семьи, которые не верили в историю с ключами. А сегодня сама серьезно говорит о том, что папирусы  и все что с ними не просто пустой звук, это имеет какое-то тайное, непонятное пока ей самой значение.
Конечно, можно было бы предположить, что Марселла перешла в лагерь абсолютного меньшинства «верующих», присоединившись к Артемону и Хиларии, но столь резкая и внезапная перемена была более чем удивительна, а главное, непонятно какое преимущество это могло дать девушке. Так что напрашивался единый вывод – все так как рассказывала Марселла. И уже дело каждого, по-прежнему отрицать для себя правдивость этой истории или принять её на веру.
- И что вы хотите, чтобы я поверила, что это дел рук потусторонних сил? – первой отреагировала Никола,- я предпочитаю думать, что этому есть какое-то логическое объяснение.
- И какое же, тетушка? – насмешливо посмотрев на женщину, произнес Богослав.
- Не знаю, можно подумать у меня забот иных нет, как раздумывать над этой историей и попытаться вогнать её в рамки логики.
- Даже если предположить, что кто-то припасает для нас все эти ключи, пишет послания,- Энгельберт задумчиво расхаживал по гостиной,- то с какой целью?
- Я вообще не вижу в этой истории какого-либо смысла! – покачала головой Фрида,- наверняка, это чьи-то шуточки, а вы втроем повелись на них.
- В таком случае, папирус написал кто-то из вас! – Марселла обвела рукой всех членов семьи,- и, выгадав момент, подсунули его в стопку другой корреспонденции. Иначе как оно могло попасть в дом, я не могу объяснить. Не через почту уж точно.
- А твой признак ничего не говорил о папирусах? – с иронией спросил Богослав у Хиларии.
- Нет, пан Анджей не упоминал о них. Может что-то говорится в дневнике об этом!
- Лично я легче поверю, что это чья-то ловко подстроенная шутка,- отозвалась Олимпия.- чем в то, что тут не обошлось без мистики. Другой вопрос в том, с какой целью кому-то нужны такие сложности.
- А ты что сама, поэтому поводу думаешь, Марселла? – спросил её Линеу.
- Не знаю! – повернувшись в сторону любовника, произнесла девушка,- я уже и не знаю, что думать и во что верить.
- Хотелось бы обратить внимание на одно обстоятельство! – выставив указательный палец, Артемон внимательно осмотрел своих родственников,- с какой конечной целью приходят папирусы? Чтобы мы нашли 13 ключей, которые открывают дверь подвала. Возможно то, что окажется за ней ответит на все наши вопросы...

- Ой, туда хочу! – прогуливаясь вместе с Шарлоттой по парку аттракционов и жуя сладкую вату, с деткой интонацией воскликнул Витольд.
- Куда, куда?! – женщина принялась оглядываться по сторонам, оторвавшись от коробочки с соком, пытаясь понять, что так привлекло внимания её мужа.
- Ну, вон, не видишь что ли? – облизывая сладкие от ваты губы, Витольд ткнул в аттракцион, на котором кабинки с людьми разворачивало во все стороны.
- После жареной картошки, мороженого, чипсов, попкорна и сладкой ваты? – Шарлотта изумленно уставилась на мужа,- ни за что! И не думай, как обычно отвлечь моё внимание чем-то и сбегать купить два билета. Прошлый раз в химчистку даже вещи мои не взяли! Я не хочу портить еще один свой наряд!
Вывернув нижнюю губу от обиды, Витольд уныло простонал.
-Ай, эта трубочка для соков такая неудобная! – выразила своё недовольство Шарлотта, подняв кверху коробочку с соком, словно так можно было её гораздо лучше осмотреть.
- Хочешь, я допью за тебя сок? – Витольд всем видом выражал готовность сделать это.
- Сейчас, ага! – Шарлотта принялась тут же допивать сок,- ах, вот если бы трубочки были поинтереснее, покрасивее, имели какие-то дизайнерские решения.
- Может займешься этим сама?
- Это идея! – глаза женщины загорелись,- ты гений Витольд. Я займусь выпуском необычных и более удобных трубочек для соков. Производство трубочек – это же очень перспективный бизнес, а главное прибыльный.
-А-а! Ты тоже умная! – с улыбкой, Витольд погрозил жене указательным пальцем.
- Ну, так а как же! Успешны в бизнесе только те люди, у кого умная голова на плечах! А когда в голове куча креативных идей это еще круче! Решено, я буду придумывать оригинальные трубочки! Коробочка сока же продаваться без трубочки не может.
- Гениально! – заключил Витольд.
- Так, срочно едем домой. Мне нужно придумать более удобные трубочки, а потом ехать на заводы по выпуску соков и начинать вести с ними переговоры о сотрудничестве. Уверена, что любая соковая фирма захочет работать со мной.
- Уже домой! – вновь Витольд от обиды вывернул вперед нижнюю губу.
- Не волнуйся! По пути домой мы, купим тебе комиксы!
Витольд быстро повеселел и ускорил шаг.

Отредактировано Vecente (23.01.2013 01:29)

+1

238

Марселла убедилась в правоте рассуждений своего брата и сестры на счет ключей  и спасения рода своего. Другие члены уже слушали и не особо язвили. Хилария поддержала Бруно, все у парня будет хорошо. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

239

Витольд с Шарлоттой выглядят как большие идиоты. Хотя может Витольд и есть этот убийца, на него тоже особо никто не подумает. Большой ребенок- думают они. Мультики, вата, попкорн,комиксы- все , что ему типа интересно, а на самом деле у него аналитический склад ума, здравосоображающий,амбициозный человек. http://www.picshare.ru/uploads/120824/HG2HaDB2B8.gif

0

240

юла написал(а):

Хотя может Витольд и есть этот убийца, на него тоже особо никто не подумает. Большой ребенок- думают они. Мультики, вата, попкорн,комиксы- все , что ему типа интересно, а на самом деле у него аналитический склад ума, здравосоображающий,амбициозный человек.

Не хотелось бы - мне так нравится эта парочка.... был бы обидно.

Верящих становится больше... интересно, а сломать дверь в подвал нельзя?

Очень хорошо, что Хилари поддержала Бруно, я думаю, что и с завещанием в конечном счете все выяснится, а пока он тоже не пропадет.

0