Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Salve Jorge | Спаси и сохрани (2012) - основное обсуждение

Сообщений 701 страница 720 из 997

701

Summer написал(а):

а как бразильцы относятся к новелле? не интересовалась?

нормально многие смотрят, да и на глобо в программа часто поднимают темы из новеллы

Summer написал(а):

Кстати, сериал возможно будет продлен до июня.

не будет продлен Перез сообщила что сериал уместится на 179 серий как и планировался, а Карраску постарается наверстать , не смотря на задержки

krot написал(а):

Никакой это не ляп.

согласен

0

702

krot написал(а):

Во всех сериалах содержащих разнокультурный колорит это присутствует. Посморите "Великолепный век". Его русскоязычным (укр) героям вполне удобнее было общаться на турецком. И тут, если дело касается выходцев из Бразилии (или родственных связей), то все вполне логично.

Речь не о том. У Перез бразилец приезжает в чужую страну - Индию/Турцию, говорит на родном португальском, и окружающие понимают его без малейшего напряга. Разве не ляп? Вообще никаких языковых ограничений, связанных с ними казусов не возникает.

0

703

Дианочка:-) написал(а):

Морена - такая дура! Ну как можно было довериться Ливии, которую она совсем не знает? Своим близким она ничего не рассказала, а вот с Ливией поделилась всем самым сокровенным.))) А ее возвращение в Турцию - это вообще бред какой-то.

Summer написал(а):

Да вся эта линия с трафиком - бред от начала и до конца. Вот сижу сейчас читаю резюме серий, Глория не вытягивает это, слишком сложна вся эта тема. Зачем браться за такую серьезную специфическую вещь, если не вникла основательно?
А еще в этом сериале просто никакущий главный герой. Он ничего из себя не представляет, ничего не делает. И это под грифом SOMOS TODOS GUERREIROS. Где? Какие герои? О чем это???

Вот после таких отзывов не хочется продолжать смотреть сериал. Я застряла где-то в начале 60-ых серий, да и то последние серий десять просто перематывала. Печально все как-то. Единственное, что я смотрю, так это сцены с Аидой на сайте Жоржика. Аида хоть и чокнутая, да еще и липучка, но за ней интереснее наблюдать, чем за всеми вместе взятыми.

0

704

Summer написал(а):

Серьезно?

Да, серьезно. Рус и Ванда не просто денно и ночно следили за Мореной. Рус подобрался к ее семье, поставил перед Мореной на кон жизнь матери и единственного сына. Она сама говорила что не может рискнуть, при чем тут бред?!

Summer написал(а):

С темой трафикой она не справляется и это чувствуется при просмотре.

Однако уже сейчас больше трех десятков семей, благодаря сериалу смогли отыскать своих родных, так же попавших в рабство.

0

705

Bruxa написал(а):

У Перез бразилец приезжает в чужую страну - Индию/Турцию, говорит на родном португальском, и окружающие понимают его без малейшего напряга. Разве не ляп? Вообще никаких языковых ограничений, связанных с ними казусов не возникает.

Скажем так, это "неминуемый ляп" в тех сериалах, в которых действие происходит в других странах помимо Бразилии. Не учить же всей съемочной группе арабский, хинди, турецкий и т.д.

krot написал(а):

Рус и Ванда не просто денно и ночно следили за Мореной. Рус подобрался к ее семье, поставил перед Мореной на кон жизнь матери и единственного сына. Она сама говорила что не может рискнуть, при чем тут бред?!

Несколько серий подряд Морену обкладывали шаг за шагом со всех сторон, а она ничего не предприняла? Я просто серии не смотрю, не в курсе...

0

706

Сапфира написал(а):

Вот после таких отзывов не хочется продолжать смотреть сериал. Я застряла где-то в начале 60-ых серий, да и то последние серий десять просто перематывала.

Нет ну в сериале события идут и много чего происходит, но как-то с логикой не очень.

krot написал(а):

Она сама говорила что не может рискнуть, при чем тут бред?!

Вы как-то по одной фразе выдергиваете, тогда уж все разъясните, в совокупности, начиная от бесконечных побегов жессики, которые почему то всех утомили.
И самое глвное, где главный герой, где спаситель, куда-то он в этой новелле потерялся.

0

707

Сапфира написал(а):

У Перез бразилец приезжает в чужую страну - Индию/Турцию, говорит на родном португальском, и окружающие понимают его без малейшего напряга. Разве не ляп? Вообще никаких языковых ограничений, связанных с ними казусов не возникает.Скажем так, это "неминуемый ляп" в тех сериалах, в которых действие происходит в других странах помимо Бразилии. Не учить же всей съемочной группе арабский, хинди, турецкий и т.д.

Ну, можно вспомнить "Секретные материалы", где для серии с Малдером на Тунгуске (хотя это само по себе дикая бредятина, но прикольная) собрали в массовку русских эмигрантов, а также заставили канадских актёров с жутким акцентом заучить несколько фраз. Не обязательно всем переходить на индийский или турецкий, а обозначить, что Морена, Камила и т.д. иностранки, и их не понимают, либо понимают с трудом, это и есть серьёзное, без тяп-ляп отношение к сценарию. Иначе же получается, над чем посмеиваются сами бразильцы, что для турок португез второй язык, главнее инглиша ))

+1

708

Summer написал(а):

Вы как-то по одной фразе выдергиваете, тогда уж все разъясните, в совокупности, начиная от бесконечных побегов жессики, которые почему то всех утомили.И самое глвное, где главный герой, где спаситель, куда-то он в этой новелле потерялся.

То что побеги утомили, ну куда деваться... Сначала она не оставляла надежду спастись, зная в принципе что может подвернуться удача. Однако при перевозке наркотиков Морене угрожали смертью сына и матери. Сам Русс говорил, что подсадит сына на наркотики или убьет на ее глазах. Она от них никуда деться не может. Естественно, попытки она пыталась предпринимать (т.к. верная Джессика говорила о подслушенных разговорах) и т.д. Ливии доверилась не потому что вдруг захотелось, а потому что посчитала ее незаинтерисованым человеком. Сама говорила, что не хочет расстраивать и подвергать риску близких.
Главный герой сейчас начнет ее спасать, когда она вновь отправилась в Турцию. По крайней мере так все подается.

Bruxa написал(а):

а также заставили канадских актёров с жутким акцентом заучить несколько фраз.

Ну так ведь и есть. По несколько заученных фраз всегда присутствуют. И когда Морена побег совершила, ее тож никто не понимал.

0

709

"Секретные материалы" кстати основаны на реальных событиях, И в "Пси-факторе" была серия как главные герои ездили на крайний север, Паразитов исследовать, И это было на самом деле! И не во время перестройки, А в 50-х прошлого века!

0

710

Summer написал(а):

Нет ну в сериале события идут и много чего происходит, но как-то с логикой не очень.

В целом сериал не так уж и плох. Если его грамотно порежут в интернационале, то получится очень даже сносно.)) Во всяком случае, в этом сериале не настолько бесячая главная героиня, как в последних сериалах "Глобо".)) Морена, конечно, тупит, но глаза не мозолит, в отличие от Нины из "Авениды" или Гризелды из "Гравюры", на которых смотреть вообще было невозможно. А пока я продолжаю следить исключительно за линией трафика. В последнее время нравится Розанжела. Бернарди раскрылась в этом образе.))) Я ее даже себе в профиль поставила. 8-)
Кстати, судя по этим журналам, скоро нас ждут очень жаркие серии.

+

http://s004.radikal.ru/i207/1302/9e/a7ae6c0d4ab7t.jpg
http://s018.radikal.ru/i512/1302/59/ceed4c16670dt.jpg

+2

711

То есть Морене сделают аборт? Интересно если ее будут "Сверлить" сможет ли она потом иметь детей? И будет ли их иметь Тео? Вообще-то даже в сериалах Мануэла Карлоса, "Избранники" бесплодных главных героинь или мужья прожившие с ними всю жизнь, Детей имеют! (Марсело имел двойняшек, Тео имел 3-х детей, Сезар 2-х, Диогу одного,

0

712

Сегодня веселая серия была.)) Морена и Валеска решили поиздеваться над Руссо и Ириной и вырубили свет в клубе.)) Поднялся жуткий галдеж, девочки все визжат, как будто никогда свет не вырубали. Ванда - зло №1 этой серии. Она сбила Сантьяго, а когда увидела, что тот пытается подняться, наехала на него во второй раз.
http://s42.radikal.ru/i095/1302/5e/2e1a4cbb8745.jpg
http://s017.radikal.ru/i414/1302/98/0124e8612791.jpg
Розанжела как будто на курорт попала, такая вся радостная, вот уже с Руссо романчик завела.
http://s020.radikal.ru/i712/1302/37/e05620209a3d.jpg
http://s52.radikal.ru/i136/1302/f1/0a7741c9af4b.jpg
Эло и Стенио - цирк. Эло заходит в свою комнату и видит у себя на кровати спящего Стенио, прямо "Ирония судьбы" какая-то. :D
http://s017.radikal.ru/i444/1302/4a/35f8a7ad98d7.jpg
http://s006.radikal.ru/i213/1302/40/64b1e539eb0e.jpg
http://s019.radikal.ru/i630/1302/8b/2c3a470961f8.jpg

+1

713

Может быть Ливия забеременнеет и "Продаст" ребенка, А Тео ее разоблачит, Посадит и они с Мореной усыновят ребенка

0

714

Фернанда написал(а):

Может быть Ливия забеременнеет и "Продаст" ребенка, А Тео ее разоблачит, Посадит и они с Мореной усыновят ребенка

http://www.picshare.ru/uploads/120824/40R6za8xI0.gif Жжете.))

0

715

Дианочка:-) написал(а):

Сегодня веселая серия была.)) Морена и Валеска решили поиздеваться над Руссо и Ириной и вырубили свет в клубе.))

за такие "издевательства" реальные мафиози давно убили бы уже.
И Джессика что-то долго продержалась)

0

716

А Розанжела в конце ходила по борделю,как у себя дома,довольная такая,и перед Мореной с ее подругой прошлась как королева,пока они убирались :crazyfun:

Отредактировано Latono4ka (08.02.2013 12:32)

0

717

К выходу 100 серии,на сайте предлагается пройти тест на знание сериала. http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif
http://tvg.globo.com/novelas/salve-jorg … tulos.html

+1

718

Не знаю, лично я на днях смотрела гифки по сериалу, фото и мне так захотелось продолжить просмотр. Я всегда стараюсь следить вроде за новостями, он, наверное, от этого какой-то родной стал уже... мне нравятся атмосфера, герои....

+1

719

На самом деле сериал стал лучше. Динамичнее. Правда, Турцию почти убрали. Диалоги об одном и том же между Мустафой, Берной и этим усыновлением сократили. Богатого дома и дамы с собачкой почти нет. Но даже там, где он есть - ничего не происходит. Они как фон. Правильно, что Ана Беатрис Ногейра выходит из состава. Как уже многие заметили, она только и делает, что сидит с планшетом на диване. Аманда и Карлус(Далтон Виг) тоже ниче не делают, хотя по сути переживают его измену с героиней Летисии Шпилер.

Как по мне, то слишком много фавелы в сериале. Марию Ванубию, Пешкосу и Дезуите показывают иной раз чаще, чем главных героев. Причем развития с ними никакого. Просто стычки и базар ни о чем. То же и донна Дива. У меня до сих пор ощущение, что они все для создания фона новеллы, но как раз этот фон очень растянулся.

Бьянка-Зиах-Айла отошли на второй план. Но как по мне, Глория выжала на данный момент все из их линии. И еще их треугольник практически в точности отражал отношения другого - Морена-Теу-Эрика. Эти разговоры "а что будет, если она вернется?" "Я никогда тебя не брошу" и тп. Держу пари, что Зиах поступит вскоре так же, как Теу, и просто кинет Айлу, как только встретит Бьянку снова.

Вообще Теу отвратительный герой. Он дает "слово капитана" Эрике, что никаких сюрпризов не будет, а потом тут же проводит ночь с Мореной и еще обвиняет Эрику в каком-то заговоре с его матерью. Он наезжает на Морену, видя, что та что-то скрывает и при этом не пытается никак ей помочь, забеспокоиться за нее хоть как-то. А когда ее отвозят в Турцию, он снова забивает на нее. Все в панике, думают, что она пропала, у матери нет от нее никаких новостей, а Теу опять в позе обиженного "не хочу о ней больше ничего знать". И это так поступает любящий человек?! Я просто в шоке с него. Подруга Морены говорит ему, что Морена в опасности, что она не хотела уезжать в Турцию, но он отказывается слушать, он же в обиде. А позже он снова пялится на Эрику, которая уже нашла там себе какого-то нового намораду. Че ты человека трогаешь?! Ни себе, ни другим?! Он же прекрасно знает, что она его любит, зачем он так теребит ее? Зачем использует ее чувства? В общем, Теу просто отвратителен стал, если честно.

Бесить стала и Морена. Что за идиотская шутка со светом? Очень смешно, да. Прям вот как раз для девушки, которую снова обманом утащили в рабство. А эти ее порывы поддеть Розанжелу. Далась она тебе? Думай о себе! И то, как она ей лицо подпортила своими оплеухами перед рекламой, просто нет слов. Малообразованная и глупая девчонка с фавелл, вот правда. Ну и та история, что она столько времени была в Рио, жила в семье и НИЧЕГО НИКОМУ не сказала - просто смешно и грустно одновременно! У нее была масса возможностей сделать это. Пускай без афиширования, так чтобы ни Руссу, ни Ванда не узнали, но уж матери и Теу она бы могла сказать, и вместе они бы думали, как с этим бороться. Я уж не говорю о подруге комиссарше, разговор с которой так смешно прерывался постоянно под действием разных факторов.

Мне понравилось, как сняли смерть Жессики. Жаль ее стало. Но снято красиво.

Поражаюсь идиотизму и дурости Лусимар, матери Морены. И меня возмущает, что дворецкий Томпсон кажется на нее запал. Что он в ней нашел?! Я бы ее в тот бордель в Турцию все же довезла. Она ведь так мечтает о путешествии в Турцию с Руссу *рукалицо*. Интересно было бы посмотреть на нее, если бы она там оказалась.

Из пар интересны становятся Эло и Стениу. Прям вот пожалуй единственные, кто пока действительно интересен как пара. Остальные никак. Аида и полковник тоже прикольные, но как смех разве что. Ни о какой лирике там речь не идет. А у Эло и Стениу все очень сочетается. Отдать должное игре Антонелли. В которой раз убеждаюсь, что она очень хороша как актриса!

Злодеи по-прежнему никакие. Ливия по-моему препротивная тетка, и эта ее деланная улыбка - жуть! Неужели кто-то еще может верить, что она хороший и приятный человек?! По-моему невооруженным взглядом видно, что она мерзкая. Однако как о персонаже о Ливии ничего не развивается. И это печально. Как всегда у Перез - злодеи не получаются. Даже Ванда меня не впечатляет. Да, ее все хвалят, но че-то мне она вообще никак. Попытались сделать уклон на ее линию с Нунесом, но что-то как-то сжевали.

+3

720

fleur-de-lis, сериал стал лучше только по-части динамики? Потому что в большей части вашего отзыва идет критика сериалу.
Ну а в целом согласен. Разве что мне НЕ нравится пара Эло-Стенио (потому что меня раздражает Алешандре Неро), но нравится Ванда. Она интереснее Ливии в любом случае.

fleur-de-lis написал(а):

Злодеи по-прежнему никакие. Ливия по-моему препротивная тетка, и эта ее деланная улыбка - жуть! Неужели кто-то еще может верить, что она хороший и приятный человек?! По-моему невооруженным взглядом видно, что она мерзкая. Однако как о персонаже о Ливии ничего не развивается.

Да относительно Ливии пока разочарование, и Райя в роли Ливии тоже пока никак. Она, конечно, много делает, чтобы придать объем, но этого мало ибо изначально Глория создала абсолютно плоского персонажа, и продолжает прописывать его в той же поре. Мне уже не верится в ее слова, что "лучше Райи этого персонажа никто сыграть не может" - да кто угодно может Ливию сыграть, потому что играть там особо нечего.
Надо будет интервью Райи почитать и что она думает по поводу Георгия. Роль-то не особо удачней Агаты (Агата ИМХО даже интереснее была раза так в два), хотя от той она отказалась.

0