Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Капитан и Рабыня

Сообщений 161 страница 180 из 264

161

понетно . я жду грдеию

0

162

Сюжет неплохой, просто есть затянутость, поэтому читается тяжело. Но вы молодец!!!

0

163

Спасибо , как вам главные гирои

0

164

Одиннадцатая глава как путешествие в прошлое Столько всего и война и страсти на фазенде http://www.kolobok.us/smiles/standart/heat.gif  прям ух! Хорошо, что Антенор и Гумерсинду не братья потому что воина между близкими людьми боже упаси  не по себе становиться
Анхелу жалко, она же не виновата, что родилась на свет, да и мать тоже в этом упрекать нельзя! Мальчик девочка детей любят уже за то что они есть.

0

165

Марко Антонио конечно тот еще гуляка! Но ведь надо хоть иногда и о будущем тоже думать и искать какой то выход радители не всегда смогут помочь. Я не говорю, что надо все тут же бросить и уйти с головой в работу, человек не робот чтобы работать без отдыха

0

166

Ельдака , вот эта ком пазиция

0

167

Анита если не ошибаюсь это из сериала Клон, поищи в зборниках Клона, думаю это Алессандра.

0

168

Глава Тринадцатая

Штат Корте
Фазенда Эсперанса

          - Комисар полиции .. - задумчево проговарил командор Антонио - Я , вас сеньор не знаю , вы знакомы с Гумерсиндо ? - спрасил старик , слуга закона кивнул :
- Да , сеньор . - комисар достал из папки листок - Но увы это не визит вежливости , у меня дело к вашему управляющему - сеньору Душ-Сантуш . Я могу его увидить ?
- Он , перед вами - вступил в разговор Мигел - Я к вашим услугам , - старый португалец выступил вперед - я вас слушаю .
- Сеньор Душ-Сантуш , вы арестовоны - жостко сказал полецейский - вам , предъявлено обвинение в воружоном ограблении с убийством .
- Что ? - в один голос воскликнули португалец и командор .
- Прошу прощениня , а когда произошло ограбление , госпадин комисар ? - сказал опомнившийся от шока Антонио - Дело в том , что я и господий Душ-Сантуш , только вчера вернулись из Сан-Паулу .
- Орабление совершенно несколько недель назад - пояснил Эстебон - Сеньор .. Антонио , ваш управляющий , хладнокровно напал с оружием на двух стариков , застрелил мужчину и тяжело ранил женщину , после чего забрал их деньги и драгоцености .
- Не может быть ! - воскликнул командор - Я , знаю Мигела много лет , хоть мы и ..
- Простите , сеньор , вашего управляющего зовут - Мигел Душ-Сантуш ? - прервал командора Эстебон .
- Да , меня зовут - Мегел Душ-Сантуш - вместо Антонио ответил португалец - вы , утверждаете , что я - совершил это безнравственное престуление ?
- Простите , дон Мигел - у комисара выступил пот на лбу - Но , я ошибся : в ограбление обвиняетесь не вы , а сеньор Антенор Душ-Сантуш .
Нана находившаяся в гостинной , закричала . Мария первая подошла к ней :
- Что , с тобой ? - взволновоно спрасила она
Но Нана только пошатнулась , Гумерсиндо ели здержал смех и овладев собой обратился к полицейскому :
- Антенор , задержался у себя , пройдемте - он направился к двери и сеньор Эстебон отравился за ним .
Как только они ушли , разгневонный Мигел сказал :
- Я , не верю !
- И я - тоже - сердито сказал командор - И если это - дело рук этого негодяя , то ему не здобровоть !
- О ком , вы свёкор - спрасила Мария - Не ужели , Антенор на токое спасобен ?
- Нет - сквозь слёзы сказала Нана - я не верю .
И Нана не поверила , когда комисар показывал колье найденное в комноте капитана . И несчатная мулатка видела , как на её любимого надели наручники и увели под конвоем ...

  После отъезда полиции , гостинная пустовала . Все разошлись кто куда . В этот момент там и появилась Анхелика . Девушка была бледна , как мел и душевно опустошонной . Сердце бебняжки обливалось горькими слезами , а в неё голове звучало : " Ты - дочь рабыни ! " . Это горькая истена , открылась случайно : услышав слова отца , Анхелика узнала ответ на свой вопрос - откуда это поразительное сходство с женщиной на гравюре , прятоной мате ... Марией ! Как же больно , узнать что - Мария , которая была самым близким человеком для неё - не её мать ! О , это - не изтерпимо больно ! Но Анхелика не венила Марию , та для неё - самый близкий человек на земле и всегда останется таковой для сеньориты . Сеньориты , ли ? Нет , Мария Дель Сокоро - будет самый дорагим существом , для - рабыни Анхелики ! Эту тайну она должна скрыть , от всех , даже от Неё , своей матери , а уж темболие от - этого жестокого сеньора , убийци её родной матери - Асунсьон .
  Анхелика безцельно бродила по гостинной . Ей козалось , что свет померк . Но вдруг её взляд остановился на стареньком фортепиано , стоящим в углу комноты . Девушка подошла к нему и провела рукой по крышке . Анхелика вспомнила дедство : вот мать учит их с Розаной играть , Мария наигрывает весёлую мелодию , а вот и Розана за инструментом , она играет не хуже Марии , а потом Розана смётся , слыша игру сестры .. После того вечера , Дель долго не могла усадить Анхелику за фортепиано , но всё же она победила - со временим Анхелика , стала играть как взрослая . Но кагда она подрасла , то почти не садилась за инструмет .
  А вот сечас , девушке захотелось превратить свою боль и тоску в прекрасную милодию . Анхелика села на стул и открыла крыжку клавищей , убрала скатерть с клавеш . Она попыталась наиграть любимую милодию , но сердце не успокоилось . И девушка хотела было закрыть инструмент , но вгруг на ум пришла старая негритянская песня , и руки сами зебегали по клавишем , а голос задражал :
  - "  Дыша с детства                     
Воздухом неволи,
Как семя, брошенное
В проклятое поле,
Мне вечно слезы лить -
Удел несчастной доли.

Мои закованные руки
Не могут никого обнять.
И ни глаза мои, ни губы
Не могут о любви сказать...
Господь дал сердце мне
Затем, чтобы страдать.

На вольном воздухе лугов
Струится аромат цветка,
А голоса лесных певцов,
Что дуновенье ветерка.
И только пленница оков
Поет, как жизнь ее горька.

Молчи же, бедная раба ,
Преступны все твои малитвы.
А эта песнь твоей печали - вызов.
Тебе ничто не принадлежит.
Ни твое сердце, ни твоя душа ....
   Отъиграв последние акорды , девушка убрала руки с клавиш , тихо плача . Воцарилась тишина . Анхелака долго сидела в тишине , думая о привратностях судьбы . И в эти горькие минуты , она принела решение .
Она встала из-за фортепиано и отправилась к себе в комнату . Там , девушка сразу же уселась за письменный стол , положила чистый листок перед собой , омакнула перо :
- Буть , что будет - тихо прошептала она , выводя маленькие чёрные буквы на листке ....

   Нана лежала на постели , глядя на поталок полными слёз глазами . Женщина не могла придти в себя , от услушенного в гостинной . Но мулатка верела , что Он - не виноват ! Это - ошибка , чудовищная , не справедливая . Неужели , можно отправить не винного человека на каторгу ? Нельзя ! Это - жестоко ! Камисар , поймёт это и не допустит , что б страдал не винный человек . Но , увы эта надежда была хрубка как хрустальная ваза , которая вот-вот разобьётся и Нана это понимала , но всёже она верила что завтра Антенор вернётся в Эсперасу . Это она - виновата в его аресте ! Если бы она согласилась убежать с ним , то они сейчас были бы долеко от этой фазенды .
  И эта мысль не давала ей покоя всю ночь ...

  На следующие утро , командор поднялся рано пять часов . Антонио тревожился за Антенора . Понимая что обвинение предявленое , капитану весьма серьёзно , Орана-старший знал , что вызволить бывшего управляющиго , будет трудным предприятием , но возможным . Во первых - Антенора нужно попытаться освободить из-под стражи , хотябы до суда . Заная , своё полажение и знание о законах в стране дон Антонио считал это - плёвым делом , старику , всёго-то надо было обратиться к комисару с прошением о поручительстве . А далие , комесар передоёт это прошение судье , а тот его однаполчанин и не сможет ему отказать . А до суда , нужно отыскать лучшего столичного адвоката , благо командор с некоторыми из них был знаком , один из его знакомых - доктор Иван Маурисио , толантливый , честный человек , славишейся по всёму Сан-Паулу . Правда , были об Иване отзывы , мягко говоря не лестные , но все они были от прокуроров , встречавшихся с ним в суде . Вот такой человек и нужен камондору ! Антонио поделился мислями с Мигелом и тот одобрпил его действия .
  Старый офецер , не мог больше держать в тайне произхождение Антенора . Он расказал , старому капитану как Жулиана выхаживала его и не утаил той ночи когда , катавронка отдалась ему . Мигел дослушав рассказ командора , пришол в возмущение : как токое можно было утаить ? Как он извадил неновистью собственного сына ? И из этой неновисти - судьба Антенора слажилась , не лучшим оброзом . А главное , португалец из-за неё убил , мать своего ребёнка ! Первым , желанием Мигела было - вонзить доржный нож в сердце комадору Антонио , но вместо этого португалец , расплаколся и стал говарить о гибели Жулианы : он рассказал своему врагу всё , что только помнил . А командор , сразу стал припоминать , отнашения Игнасио с Жулианой . В тех отношениях было много неновисти со стораны Игнасио , тот приследовал бедняшку , как волк зайца . Антонио теперь понимал , что Рита была права говоря тогда что - Жулиана умерла по вине , другого человека , а не Мигела . Убийца Жулианы - Игнасио Атилья - вот что пыталась сказать им Рита , все эти годы . Но кагда командор сказал об этом Мигелу , то португалец ему не поверил , говаря что всё люди что знали эту историю , твердили что он не убийца , что бы облегчит его срадания . Антонио попытался уверить его в обратном , но тот молча ушол к себе .
  Антонио прошол на кухню и увидел Мигела :
- Доброе утро , Мигел - сказал Орана-старший - Быстрее еш и поедем в полицию .
Мигел кивнул в знак согласия и спрасил :
- Можно , Нана поехать с нами ?
  Нана варившая кофе , чуть не выкрикнула "Я . поеду с вами " , но удержалась . За то входящий в кухню Гумерсиндо , ответил за отца :
- Она , туда не поедет !
- Но , почему ? - спрасила вошедшая Мария - Нана не збежит и вы это знаете .
- Не вмешивайся , Мария , ты не чего не знаеш . - рявкнул на жену Гумерсиндо и повернулся к Нана - А ты , только попробуй поехатьть - приедеш , будеш у столба !
- Гумерсиндо , ты не посмеш - угражающий сказал камондор - Тебе , придётся иметь дело со мной . А это значить , ты вылетиш из Эсперансы !
- Госпадин , камондор - тихо сказала мулатка - Не сорьтесь с сыном , я не поеду - сказав это она выбежала из кухни .
- А , что это с Нана ? - спрасила удивлённая Мария .
- Не чего , дочка , всё в порядки -приглушонно ответил ей свёкор ...

  Антенор не сомкнул глаз в ту ночь . Капитан был в безвыходном положении . И он догадывался , за что арестовон на самом деле . Это дело рук - Ораны , думал бывший управляющий , осознавая что выбротся из этой лавушки будет не просто . Да , не то что - не просто , а не возможно ! Хозяин продумал , как ему отомстить - во истену , это чудовищная месть ! Антенору были известны законы и было известно как полиция преследует беглых каторжников , их приследут с собаками , а у них нюх , в десятки , а то и в тысячи раз лучше чем у любого лесного капитана . Быть беглым рабом , в сто раз лучше чем быть , беглым какоржником . А жизнь на каторге - настоящий ад . И управлящий придпочол бы каторге - самоубийство , если бы ни Нана . Если он умрёт , что будет с ней ? Её тогда не кому будет вырвать из рук Ораны . Надеятся на Мигела , всеранно что надеятся - на старого , пусть и матёрого волка , силы которого уже , на исходе , а некогда острые клыки превратились в больные зубы . И схватка с противником полным энергии и сил , занкочится для волка - смертью . Но зная отца , капитану было не трудно догадатся , что и волк нанесёт противнику кровавые раны , но это не спасёт его и Нана . Антенор тежело вздахнул , при воспоминание об отце . Отце ? Теперь , это было подбольшим вопросом . Но капитан не верил , что его враг , который отнял у него любимую - его родной брат ! Даже , если тот команандор его - отец , то он всё равно убьёт Орану чего бы это не стоило . Только смерть хозяина , Нана вернёт покой , а что до самого себя - Антенор только и надо , знать что его ластчка стала свободной и возможно счастливой . Только как вырватся от сюда ? Как ? Ответа на этот вопрас у Антенора  не было , только отчаинье .
  Управляющий был в отчаинье когда командор и Мигел пришли к нему . Они провели в камере больше часа , рассказав бывшему управляющиму о его раждении , о семерти матери . Отец и сын обнялись . У Антенора камень сволился с души - теперь он знал что он , родной сын - Мигела и тот не убивал Жулиану . Мигел собщил сыну что стал управлющим в Эсперансе и разказал что командор подал прошение судье о поручительсве - его расмотрят на этом неделе . Эта новость подарила надежду Антенору . Португалец так же разказал , что как только родится ребёнок Нана получит свидетельство об освабождение и будет жить в Сан-Паулу с Антонио . Но услушав это , Антенор не ожидонно пришол в ярость :
- Су..а , он не отнимет у неё маленького , если он хоть заикнёся об этом - я убью его !
- И думать об этом не смей - отдёрнул его Мигел - Ты , не понимаеш , что это такое - убить . Ты , всю жизнь будеш желеть об этом и мучатся .
- Никогда - воскликнул капитан - Я , не стану желеть , о том что - убил его . Сколько , можно издеватся над людьми ? Всякому терпению есть придел . Ты . винил себе в семерти мамы , я это понимаю . Но Орану , я желеть не собираюсь .
- Ты , знаеш , какие у меня были отношения с его отцом - напомнил Антенору отец - И у меня тоже руки чесались .
- Знаю - кивнул капитан - Но , сеньор Антонио никогда не обращался с мамой , как его сын с Нана . Поставь себя , на моё место .
Мигел не нашол что сказать . И ушол не ответив . Дорогой до фазенду , он понимал что Антенор в чем-то прав . Возможно , сам Мигел был не прав : Гумерсиндо , убил Ноку - мать его младшего сына - Домьяна . Домьян .. где он сейчас ? Он живёт в доме какого-то растовщика в Сан-Паулу , но вот у кого ? Мигел помнил его мальчиком , а теперь он - мужчина ! Встретятся ли они ? Или им суждено увидится только на небе ? На этот вопрос , может ответить только судьба . Но старый капитан , не собирался остовлять это дело на милость судьбе , он хотел увидить Домьяна , узнать как слажилась его судьба . Быть может она была блогосклонние к его младшему сыну , чем к старшему ? Мигел решил , что найдёт Домьяна как только устроится жизнь Антенора . Дай Бог , чтоб всё обшлось ! Кто знает , может скоро и Домьян отыщется и познакомится с братом и одновременно с зятем , и они заживут большой семьёй , а тамгляди и Домьян женится и внуки пойдут . Мечтал Мигел , сидя в карете . Но как говорят люди " Человек мечтает , а Бог разполагает " . Так и Мигела ждала иная судьба ....

Корте

  Домьян и Лижиро устроись сразу . Лижиро принёс новости на другой день : бывший друг Домьяна - арестован ! Кучер орадывовася , такому повороту событий . Лижиро же , видя реакцию черного кучера , предложил уехать тому из Корте и оставить врага на полицию . Однако , мулат отказался : он останется в городе до суда , а вдруг его "приятель" избежит наказания ? Капитан попытался уверить Домьяна , что в любом сучаи его враг будет осуждёт , возмозно даже на смерть . Для Домьяна этих слов окзалось досточно , что б не поколебатся в своём решении . Мулат не мог отказать себе в радости , лицизреть этого нигадяя на висилице . Он это - заслужил ! Тот , кто выслеживал людей как собака и отдавал их хозяевам . а порой и сёк своими руками , получая за это деньги - заслуживает смерти ! Такие шакалы и жить не достойны ! Это и высказал Домьян , Лижиро . На что капитан сказал :
- Домьян , значит и я - не достоин жить ?
- Ты - нет - ответил подумав мулат - Ты - негор , африканец , ты - мой брат по крови . Ты , как я знаю помог бежать не одному негру в куимбо . А единиц , ты - здал хозяевам .
  Черный капитан попытался убедить Домьна , что и тот капитан - хороший человек и мучается из-за чернакожей девушки . Но и этот довод не подейстововал на него . Кучер открыто заявил , что та негритянка , которая легла с белым капитанои - шлюха , предавшая свой народ и тоже заслуживает смерти . Лижиро поражался : от куда в Домьяне столько неновисти ? Ведь в нём самом течот кровь - белого капитана . Но кучера и это не остонавливает , он считал отца - едиснственным белым лесным капитаном , достойным уважения . Ну его бывший друг - сущий дьялол . Его Домьян собирался "проведать" на следуюей день . Лижиро отгаваривал его как мог , но мулат стоял на своём . И пришлось Лижиро идти с Домьяном в палицию . На пути им встретился , не кто иной как сам - сеньор Гумерсиндо Орана . Лижиро сказал , что этот сеньор и есть хозяин Нана и вполне возможно - господин сестры - Домьяна . Не долго думая , кучер Мальяни подошол к фазедеро и спрасил его о Нана  :
- Здраствуйте , господин , могу ли , я спрасить об одной вашей рабыне ? Возможно , она - моя родная сестра . - пояснил негор
- У меня , много негров - грубо сказал толстяк - всех , не упомниш . Как её зовут ?
- Нана , господин - учтиво сказал Домьян
- Нана , даже так ? - сглотнул тольстяк и задумался : А что если этот высокий , каренастый негар - брат Нана ? Что , он делает сдесь ? Он , беглый ? Он не дожен увидить сестру ! Любой ценой ! Но убивать , Оране не хотелось , значит надо что-то придумать и у Гумерсиндо были кое-какие сображения на этот счёт . Он прокашлялся и заговарил :
- Да , кажется у меня есть рабыня с таким именем . А как зовут ваших , родителей ?
- Адан и Нока - сказал мулат .Домьян стразу же заметил как побледнел его собиседник - Что , с вами . господин ?
- Не чего , всё в порядке - соврал Орана , понимая кто стаиял пред ним - А знаеш что ? А приходи завтра  вечером на фазенду : я прикажу отыскать эту Нана , может и правду она тебе - сестра .
  - Блогадарствую , господин - мулат покланился .
  И они попращялись . Гумерсиндо сел в коляску и приказал кучеру ехать домой , а Домья и Лижиро пошли в полицию .Тат им разрешили увидить зедержоного , они прошли к заключонному ....

Фазенда Эсперанса

  С вашего позволение , я сделаю маленькое отступление и уделю несколько минут старшей дочери Гумерсиндо Альба ди Орана - Розане . Вотличии от Анхелики , Розана унаследывала злобу отца и его неукратимую страсть . Эту девушку можно было охарактерезовать одним словом - змея . Она и в сомом деле похадила на это животное - хитрая , она умела добится своего не думая о других , порой лицимерила , а порой и оговаривала других , чтобы выгорадить себя . В раннем детсве она так и ухадила от наказания за какую-нибуть проказу , а за эту проказу как правило отвечала её младшая сестра - мышка Анхелика . Когда же отец ехал в город , мать непремно упрашивала взять с собой Анхелику , что б та пошла к падре Олаво . Маленькой Розане , тоже хотелось в город , но разумеется не к падре , а в парк . Маленькая интриганка , сразу же прикидовалась любящай сестрой : звала Анхелику поиграть где-нидуть , разумеется там где можно совершить очердную проказу , к примеру : в сад , там можно покидатся камешками . А глупенькая , добрая Анхелика всегда хотевшая дружбы сестры , неприменно велась на зов интриганки . Розана во время игры как бы нечаянно брасала один из камешков в окно кабинета отца ( он находился на прервом этаже ) и она всегда брала камень по больше , чтоб разбить стекло . Естественно когда приходил отец , Розана говарила , что стекло разбила - Анхелика . Гумерсиндо вегда верел Розане , может от того что Анхелина ничего не говарила , а только сматрела молящими глазами . Когда же Анхелика , понела за чем Розана зовёт её в сад , то стала отказыватся . Розана злилась и тащила её волоком до самого сада , а затем кидала камень и убегала . И снова , и снова , град накозаний сыпался на бедную Анхелику .
  А теперь же , Анхелика получила завидную партию - Марко Антонио Мальяни-Нета ! Розана имела честь быть представленой молодому Мальяни . Он поразил её своей статью и красотой . А когда Розана услышала , что отец просватал за Марко Антонио , её сестру-мышь - Анхелику , то пришла в ярость : как же так , эта мышь получит всё : и особняк в Сан-Паулу , и красавца Марко ! Нет ! Она не отнимет у неё , Розаны - мужчину её мечты , так она с некоторых пор величала Марко Антонио . И Розана не могла больше бездействовать :
Она стала следить за сетрой и сегодня ей повезло : Анхелике не удолось , уйти из дому , не зомеченой . А вот Разане повезо : интриганка проследила за сестрой , к тому же не была ей замечена . Ни чего не подозревающая Анхелика , оставила письмо для Мартино в тайнике . И как только девушка ушла , Розана тут же достала конверт из дупла . Она без зозрений совисти , прочла писмо сестры , которое было весьма откравенным : В отчаиньи Анхелика не только согласилась на побег с Мартино , но открыла тайны своего раждения - что для Розаны лучше и быть не могло :
- Попалась , голубка ! - торжественно воскиликнула она .
Девушка не зомедлительно вернулась домой . Она влетела в кобинет отца и подала ему конверт :
- Что , это ? - спрасил удивлённый отец
- А вы , прочтите , папа - загадочно сказала Розана
Гумерсиндо распичатол конверт . Его глаза с жадностью впивались в листок , а лицо разкраснелось . Наконец он прочел письмо до конца , а что чуствовал в тот момет , было не трудно дагодаться . Он долго молчал , словно думая очом-то . Через каое-то время он сказал дочери :
- Иди , дочь и верни его туда от куда взяла - он протянул конверт - И никому не чего говари . Да и позови мне Густо .
Розана кивнула и ушла ....

  Корте

Лижиро и Домьян вернулись в гостинницу . Последний был не в духе , разговор с бывшим приятелем не получился , тот так не сознался , что выдал его . В ответ Домьян начел оскарблять , возлюбленную узника , за что получл по физианомии . Немного успакоевшись , мулат стал думать о встречи в Эсперансе , а Лижоро словно угадав его мысли сказал :
- Мне не по душе , этот плантатор . Буть с ним по осторожнее , Домьян - такой обманет не заметиш .
- Брось , Лижиро , Орана - не полохой человек , так мне кажется - не внял капитану Домьян ....

+1

169

Ну что 13 на базе наслождайтесь

0

170

Щаз попытаюсь выложить фотки

0

171

http://uploads.ru/t/Q/8/0/Q80uI.jpg
http://uploads.ru/t/I/U/3/IU3XC.jpg
http://uploads.ru/t/p/3/H/p3HYB.jpg

+1

172

Аниточка прочту позже, сейчас занят!

0

173

Окей , буду ждать

0

174

Ельдарка , можно по быстрей , я тебя прошу

0

175

Ельдарка , я тебя очень жду

0

176

http://uploads.ru/t/F/Z/b/FZbRy.jpg
http://uploads.ru/t/o/B/Z/oBZ4h.jpg

0

177

Ельдарка я тебя наверное не дождусь ....

0

178

Ну веё я одзывов не дождусь ..

0

179

Я обезательно прочту, просто сейчас сил нет, еле печатаю слова! Обезательно прочту когда прийду в себя!

0

180

El'Dar написал(а):

Я обезательно прочту, просто сейчас сил нет, еле печатаю слова! Обезательно прочту когда прийду в себя!

Я потерплю , только выздоравливай по скорей

0