Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Капитан и Рабыня

Сообщений 141 страница 160 из 264

141

Она занята! Появится на следующей недели, у нее сессия.

0

142

Буду жадать с нитерпением

0

143

Жуду Гадеию а её нету и нету ..

0

144

Может скоро появится) а ты продолжение пишешь? Кстати сколько глав(серий) у тебя будет? И когда уже Анхелику замуж выдадут?

+1

145

El'Dar написал(а):

а ты продолжение пишешь? Кстати сколько глав(серий) у тебя будет? И когда уже Анхелику замуж выдадут?

Пишу но сериая будет в этот раз не большая , Анхела не скоро выйдет за муж . а в 12 гл появися интриг7а с Домьяном , а командор возьвмет власть в сои руки

+2

146

Круто, буду ждать)

0

147

В воскресение выложу 12-ю жди

0

148

Глава Двенадцатая

Сан-Паулу

              Минуло два месяца , как Домьян получил свидетельство об освобождении . Как же он распорядился , своей свободой ? Ушол ли , из дома своих господ ? Задаётся , вопросом иной читатель . Да и что вопще что же происходило в особняке благородного дона Франческо , в те дни  ? Я , позволю себе маленькое одступление , с тем чтобы рассказать о жильцах сего дома , а тем болие что те события кои произходили в этом знатном семействе повлияют , на судьбы многих уже знакомых вам , жилей в Эспернсе . Одним они примесут счатье , а другим - горе .
  Итак : сам сеньор Мальяли , пыпался образумить сына-гуляку . Марко-Антонио и слышать не хотел о женидьбе , сей факт положил бы конец его разгульной жизьни . Заставил бы работать и проводить вечера на пролёт дома . Он ещё молод для скучных , занудных разгоров , типа : " Как , дела в вашем банке , любезный супруг ? " , или же : " Не , навестить ли нам , mama i papa , mon hepi ? " . Нет ! И ещё раз нет ! Не для этогто он раждён , ему ещё не тридцать , ему не полных двадцать пять ! В этом возросте , жизнь бьёт ключом : сколько виселья и развчений придосталено . И молодой Мальяни не жаждал проминять это веселье , на скуку дней и бесконечных ссор . Об этом он открыто заявил отцу :
- Нет , padre*( итал. отец ) , вы не заставите меня женится на какой-то деревенщине ! I basta ! *( лат . и хаватит ) Разговор , окончен !
Франческо разозлённый , хамством сына , однажды не выдержал :
- Ты , женишся ! - повелительно произнёс он - Хочеш , ты этого или нет  , мне наплёвать !
- И не подумаю ,  - с дерзостью отвечал молодой Мальяни - и ты меня не заставишь !
- Так , да ? Негодяй ! - взорвался итальянец - Думаеш , что я - старый , некчомный пень , и тебё молодца удалого не обламаю ? Да , надейся-надейся ! Не дай Бог , я завтра приду с работы и не застану тебя дома , то можеш вопще не возращятся домой ! А твои счита , будут закрыты , а следовательно вам сеньор , придется заробатывать на кусок хлеба самому !
Это обещание , Франческо выпонил слудующим вечером . Придя домой , итальянец не застал там сына , устраов жене скандал дон Мальано , отправился в игорный дом , но там Марко не было . Итальянец назвал другой адрес , но и там не отыскал молодого Мальяно . И пришлось ехать , в дом мадмазель Лори , там-то ему повезло , он вытощил сына из постели пышногрудой девици и вывел в залу и при всём народе прочехвостил как мальчишку , а на последок одал приказ мадам - не пускать негодника в дом . А выйдя из дома и сев в карету сказал :
  - Живи , как хочеш , сын - и обратился к Домьяну - Поехали , домой .
  - А , молодой господин ? - робко спрасил кучер .
  - Останется , здесь  - отчиканил Франческо .
   С того вечера , в особняке началась открытая война , Жанет всячаски оскарблала мужа , а сеньор Мальяни заявил , что - если скандалы , не прикратяся , то и она вылетит вон . После чего скандалы прекратились и Франческо стал ждать , кагда Марко Антонио придёт с повинной . Ждать пришлось не долго , всего неделю : малодой Мальяно пришол в помятом костюме , зарощий щетиной . по всему его виду было не трудно понять что молодой человек , провёл это время чутьли не на улице . Теперь же молодой Мальяно призновал силу Франческо , за неделю его по очерёдно выгоняли , из всёх модных кафе , из любимых ресторанов , он был не пущен , не в один отель и вдовершение ко всему , его грубо вышвырнули из игорного дома на Либеро- Бадаро . Франческо праздновал победу , сын не только извенился . но и принял Невесту , и отец и сын решили не откладывать визит в Эсперансу  . Своей победой , он сперва поделился с Домьяном , а тот взохнул с облегчением :
  - Теперь-то , хозяин у вас всё наладиться - покочал головой кучер .
  Если у дона Франческо всё устроилось , то у его кучера всё только начиналось .... 
 

   После получения вольной , Домьян остался работать у Мальяни . Дон Францеско сразу же выдал ему зарплату за год вперёд , что заставило Жанет воспломинеть гневом - это и было главной причиной поступка её мужа , ну а второй , Франческо надеялся что Домьяну удастца разыскать родителей и выкупить их . Но банкир по-прежнему не говорил , кто выиграл Нана . А делал он это потому что , знал что - Гумерсиндо Орана , нынешний владелец сестры его кучера - хотел сделать девушку свой любовницой , а зная хороктер Нана , было не трудно догадатся что она - не уступит домагательствам своего госпадина , а тот за это сживёт бедняжку со света . И Домьяну эта новость принесёт , только муку , бедолага и ей не поможет и себя погубит за одно . Не знавший о судьбе сестры и матери с отчимом Домьян , лелеял надежду на новую встречу с ними . А пока .. мулат , наводил справки о своём друге или нет , Он - довно уже для Домьяна - заклятый враг , проклятый лесной капитан , лавец рабов - из-за него кучер Мальяни , притерпел пятьдесять ударав кнутом , а после провел месяц на цепи ! Этот негодяй - выдал его из-за денег , а после клялся что не предовал его , да ещё в тот вечер клялся что разыщет Нана и Ноку , подлец ! Каков , мерзавец ! Но Домьян не знал что его друг , а тетерь уже враг - действительно его не выдовал хозяйну , а тогда чернокожого кучера поймали случайно . Вот только , сам Домьян думал иначе и хотел убить бывшого приятеля . Но с начала надо отыскать придателя , и мулат стал наводить справки о капитане . Чез время , кучер Малиано узанал - что его "друг" , оставил работу лесного капитана и стал работать на какой-то фазенде и больше не чего неизвестно . Но Домьян не прикращял поиски , он решил найти другого капитана и пустить его по следу бывшого друга . И напримете у него имелся такой человек - капитан Лижеро .
   Лижаро - был вольным негром , этот двух метровый детина , сидел за столом в трактире и попивал пиво . Домьян сразу-же узанал его . Мулат подошол и поздаровался :
  - Домьян , ты ли - это ? - радостно воскликнул Лижаро - Сто лет , тебя не видел ! Чем , обязон ? Хочеш , пива ?
  - Не откажусь - отвеветил с улыбкой чернокожий кучер - только я по делу .
  Кипатан позвал официанта и что-то шепнул ему на ухо , тот быстро ушол и вскоре принёс кружку пива и снова удалился , кагда тот ушол Лижано спрасил :
- За , что выпьем ?
- За , мою вольную - торжествено заявил Домьян . Они чокнулись кружками , после чего Лижиро снова срасил :
- Так , что за дело ?
- У меня есть кое-какие сбережения , и могу ими поделится - начал издали кучер - Мне бы разыскать одного человека , твуоего калегу Лижано - лесного капитана по имени .. ( я позволю скрыть имя этого человека , на время - эта тайна раскроиться после ) , он мне кое-что задолжал . А ещё знаком ли ты , с капитаном Мигелом ? - здоровяк кивнул и Домьян продолжил - Мигел мой родной отец , и его я бы тоже хотел найти  . Восколько мне это обойдётся ?
Лижано призадумался , стал прикидывать в уме , сколько может дать черный кучер и спустя минуту ответил :
- Тысяча и по рукам , идёт ?
- Соголасен - не раздумыя согласился мулат , если он потратит тысячу то у него останется две - на эти деньги он и выкупит мать и сестру - Только не затягивай с этим , а то планирую поехать в Корте узнать о маме , может она что  знает о Нана .
  - Между прочем , я слышал о какой-то Нана в штате Корте , - припомнил Лижано - она живёт на фазенде Эсперенса - возможно она и есть твоя сестра ?
  - Нет , госпадин Франческо говарил что её продоли в Кампус - сказал Домьян и призадумался - Хотя знаеш всё может быть , если можно унай об этой Нана .
- Хорошо , приходи через неделю , я унеаю что смогу .
  На том и порешили . Домьян с нетерпеним ждал результатов . И мулату козалось что , неделя длится как год . Но всё же она прошла , и Домьян получил желанную информацию : теперь он знал где искать своего врага . И ему потребовалось не мало усилий что бы не отправится на фазенду где жил этот проклятый , ему надо отыскать сестру и мать , но Лижино ошибся в однам - когда заверил кучера Мальяно , что Нана с Эсперансы - не его родная сестра . О , Боже заблуждение и  жажда мести  брата , вскоре обернётся для Нана большой трагеедией .
  Вот такие события произходили в доме благородного Франческо Мальяни ....

Штат Корте
Фазенда Эсперанса 

   Завтрак и утро в каза гранде прошли спакойно , только ели за столом командор , Мария и Розана . Ни Анхелика , ни Гумерсиндо не пресудствовали за завтраком . Хотя , последним поел раньше всех и уехал по делам в город . Антонио конечно возмущался что сына , нет за столом , но тот был уж на пол пути к Корте . А отцу осталось снести оскарбление . За завтраком старик молчал , молчала и Мария - ей вопше не хотелось говарить , особенно после утренней ссоры с Ораной . Дель то и дело брасала взгляд на прислуживающую Нана . Мулатка выгладела , словно призрок : глаза молодой женщины были потухшие . Вчера ночью , Мария заходила в её комноту , но рабыни там не было .  Где она была , сеньора узнала утром от Риты - Нана ночевала в сензале , боялась что господин вернётся . Мария тяжко вздохнула : ну , сколько можно ? В отчаньи женщина , не притронулась к еде . Это не осталась не замеченым :
- Что , с тобой , дочька ? - спрасил её свёкор - Не здаровится ?
- Нет , ни чего , дон Антонио - спокойно ответила Мария - Просто , есть не хочу .
- Понятно - раздражонно сказал Орана-старший .
Далие завтрак прошол в гнятушей тишене , после чего командор произнес
- Как только вернётся Гумерсиндо , я зделаю объявление , после которого жизнь на фазнде изменится , да и слуг это тоже косается ...

Штат Корте
Полецейский Участок

  Гумерсиндо пришлось изрядно потамиться , ожидая камисара Эстебона . Тот не появлялся с самого утра . Дежурный уклончиво говорил что - служитель закона отбыл на место проишествия . Плантатор конечно же тут-же представился , дежурный оступенел . Ещё бы ! Пред ним стоял - самый боготый человек штата и сын прославленого командора Антонио Ораны !
- Простите-с , сеньор Альба ди Орана - дрожайщим голосом проворковал дежурный - Не признал-с , а дон Эстебон , они-с будут-с через час . Прошу-с , в кобинет - дежурный подошол к двери и открыл её - Проходите , чего-с надобно будет , кликнете .
Толстяк кивнул и прошол в деверь . Орана осматрелся , кобинет комисара был не прихотлив : простяцкий стол и несколько стульев и всего одно коженое кресло , стоящее возле большого сейфа - оно для гостей . Орана тут же уселся в него , а дежурный исчез в тоже мгновение .
Орана-младший кипел от злости . А как тут , не закипиш ? Особенно , зная что - этот выродак , Антенор - сын той патокушки Жулианы . Ну , папаша всегда защещал её , а теперь требует для её сына . Ну , нет ! Нечегошеньки у него не выйдет ! интересно , как он со своей безупречной репутацией - будет защеать убийцу и вора ? Да , у папочки духа не хватит ! Он и не подумает , рескнуть репутацией ради , этого рабского отродья . А значит - Антенор обречон . Капитану придется провести долгие годы на каторге , а то и умереть на ней . Допустим каторжный ад , будет ещё терпим для бывшего уравляющего , а вот мысль о Нана приведет его к гибели . Ему будет не известна её судьба : свабодна она или нет , мертва она или же жива - постепенно это убьет прооклятого капитана . И Гумерсиндо поражался сам себе , как только не додумался до этого раньше ? Это - шикарная месть , она ударит не только по Антенору , но и по этой шлюшке Нана ! Её жизнь тоже будет адом , ей будет не выносима сама мысль , что - её обажаемый , любмый капитан - сгниёт за решоткой ! Но ей мучатся не долго - её участь уже решина , осталось выбрать лишь способ . А с этим , проблем не возникнет .
  Орана оторвался от мыслей , посмотрел на часы и во время :
- Здравие желаю ! - донеслось из колидора - Сеньор , к вам-с посититель - сеньор Гумерсиндо .
- Тот , Гумерсиндо о катором я подумал ? - спрасил мужской голос .
- Они-с , они-с - волнетельно отвечал ему дежурный .
Камисар не произнося не слова зашол в кабинет и поздоровался с Ораной , после чего спрасил :
- Чем , обязон ?
- Закройте , дверь комисар - сказал делавито тольстяк ....

Штат Корте
Фазенда Эсперанса

    Гумерсиндо вернулся лишь к вечеру . На ужене толстяк улыбался , шутил . Эта перемена в настраении сына, не осталась не земеченой командором . Антонио , однако обяснил её по своему : " Гумерсиндо - всё понял и не будет ченить мне припядствий  - наивно полагал командор - Теперь , останется только дождаться рождения внука или внучки " . И Антонио раслабился , пологая что всё позади . Где старику Оране была занать - за чем Гумерсиндо ездил в город ? А вот Орана-младший , был доволен поездкой , а как же не радоватся своей победой ? Всё . получилось так как он и хотел . Теперь-то можно забыть о капитане раз и навсегда . Плантатор уже предвкущал победу и озирался на настенные часы в столовой . Полавина восьмого , осталось жать пол часа . Пол часа и всё .
  Ужин продлился ещё десять минут . После чего все члены семьи собрались в большой гостинной . Командор подозвал слугу и что-то приказал ему шопотом и раб удолился . Спутя мгновение в гостинную вошол Мигел :
- Всем , добрый вечер - поздаровался он .
- Позвольте , вам представить , Мигел Душ-Сатуш - новый управляющий Эсперансы - сказал командор - Он , будет жить здесь со совоим сыном - Антенором , а вот и он - командоор заметил вошедшего мужчину - Вы , веть Антенор ?
- Нет , - ответил вошедшый - Я - Эстебон Перилью , комисар полиции ....

  Корте
  Городской Пансион

  У не дорогого понсиона остоновилась пролётка . Из неё вышли двое рослых негров :
  - Вот я и в Корте - сказал один из них - Берегись , проклятый дьявол !
  - Оставь мысли о мести , Домьян , - отдёрнул его попутчик - лучше займись поиском сетры и матери .
  - Нет , Лижаро , для меня это дело чести - веско сказал кучер - Он - умрёт или сядет за решотку ....

+3

149

12 готова , наслаждайтесь сеньоры

0

150

Прошу остовлейте отзывы

0

151

Очень интересная глава!
Мне понравилось как Францеско поставил сына на места. Лишив Марко денег. Умный ход. Быстрейбы они приехали в эсперансу чтоб Марко увидел Анхелику. Думаю она ему понравится, и он небудет считать ее деревенщиной.  Тагже Франческо на орал на жену, которая вожмущалась что Мальяни выдал годовую зарплату Дамьяну. И что он жесток с сыном. Ну она мать ей конешно больно, как ее сын скитается на улице. Хорошо что Марко одумался. А самого Дамьяна душит злоба, он хочет разыскать сестру Нана и друга Антенора. И вот он узнал где находится его сестра, недумаю что он выкупить ее у нашего грозного Толстячка. Дамьян хочет убить его, но думаю ему неудатся это сделать. Тяжело перехитрить Гуму, он тот еще гад.
Антонио решил удивить сына, но похоже сын его обставил Ы!
Дамьяну надо прекратить думать о мести, а то его злоба никчему непривидет, так он может попасть в капкан Гумы.

+1

152

Уважаемый Автор! Это у вас новелла? Иль рассказ?

+1

153

Новелла в стеле романа , а как вам сюжет ?

0

154

Джу новых отзывов и впечатлений

0

155

Ельдарчик ответь на пару вопросов :
Твой любимый момент в романе ?
Как думаеш Домьян скоро уинает что Нана из Эсперасы  - его сестра ?
Арестуют антенора или нет ?
Как поможт ему Мигел ?
Роскроится тайна Марии ?
и кого родит Нана ?

0

156

Ельдар миленький ответь , пожалуста

0

157

Жду ответа

0

158

Нана родит Мальчика.
Антенора думаю не пасадят.
Дамиан нескоро узнает про Нана. Конешно тайна Марии раскроется. Самый любимый момент где Антенор стреляет в Гуму.

0

159

Кровождный ты ельдар

0

160

Ага, мне самаму хочется пристрелить Гуму Ы!

0