Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Капитан и Рабыня

Сообщений 121 страница 140 из 264

121

Настя я тоже был в ступоре, как и ты Ы!

+1

122

Гардения написал(а):

Ничего себе честно у меня ступор! Анхела не дочь Марии ду Скору

А как в целом ?

0

123

Гумерсинду хотели убить, Да его убить невозможно он одним взглядом кого хочет насквозь прошибет

0

124

понятно значит наравися

0

125

Э э э любимая ты когда свой сериал размарозишь???
Да сама потерялась, я же скучаю Ы! Ы! Ы!

0

126

Глава Одинадцатая

Штат Корте
Фазенда Эсперанса

           - Поежай на коняшню , вот она - пожелой мужчина указал рукой на строение из красного кирпича - Распряжош лошадей . Да , напои и накорми их , как следует . А сам , попросишься на начлег , у тамошнего конюха . Понял ? Исполняй .
  Кучер кивнул и взмахнул поводьями . И через секунду раздался скрип не смазаных колёс и цоканье лошодиных копыт . Экипаж с лязгом покотился по каменной дорожке .
  А пожелой сеньор огляделся , казалось что время над Эсперансой не властно . Всё также в окружение сорока раскидестых дубов-велеканов стаящими с боку дороги  , стаял большой белокаменный дом с высокими калоннами . Он в точь-точь такой каким , он оставил его двадцать лет назат , только постарел . Постарели и столетние дубы : даже при свете тусклых факелов , можно было расмотреть трещины на велечавых деревьх . Благо их не так уж и монго .
  Старик неволно пояжинился . Минуло два десятилетия , а воспоминания так живы . Стоило ему прикрыть глаза и он увидел : как посреди раскидистых деревьев бегает белокурый мальчуган , лет семи . Он играет с воздушным змеем , тот под порывами лёгкого ветерка , взмыват в высокую высь . Мальчик заливисто смеётся и что-то кричит старому негру , а старый раб говорит какую-то шутку в ответ . Малец прячется и начинает аукоть негру , а бедному старику не чего не остаётся , как ловить проказника . А вот и пойманый мальчонка  , смеясь просит пощады у претомивщегося раба . Но негор не отпускает его , щекочет и улыбается . Сорванцу кажится , что от щекотки негра ему не избавиться никогда . Но вот на алейке , обнявшись идут высокий крепко сложены мужчина и женщина с длинными рыжими волосами . Малец , без промедления , вырывается из цепких обьятий негра и стревглав летит на всречу не спешно идущей паре . И мгновение спустя , он обнимает мужчину и женщину . И лепечит :
- Рара , mama , я очень , вас люблю - и весело смеётся .
  Мать и отец улыбаюся , кажется что нет людей на свете счастливей ..
  Но на этом счастливое , безоблочное воспоминание обрывается . И взору блогородного сеньора , является друге видение : горькое , болезненное . Мальчишке уже тринадцать , он одет  в костюм из чёрного бархата , на его шее повязан черный галстук . Паринёк смотрит в чистое , безмитежное небо , глазами полными горя и боли . Он старается не смотреть в перед , на катофал . В этом проклятом катофале , в открытом гробу лежит статный мужчина лет тридцать семь в военной форме. К мальчику подходит рыжеволосая жещина в чёрном и прижемает его к себе .
  Но и это горькое воспоминанее уходит из сознания старого мужчины , а насмену ему приходит другое , более позднее : По алее поднимая столб пыли , мчится на арабском скакуне , что есть мочи , молодой летенант . Он останавливат лошадь у белоснежных ступеней , лихо спрыгивает с коня . Офицер бытро поднинается по ступенькам , проходит в гостинтинную , где в его обьятия кидается , уже не молодая но не очень старая женщина с поседевшими рыжими волосами . Она радуется , прижимает к себе молодого человека . А вот они , сидят на диване в гостинной : молодой человек что-то говорит , а женщена плачет . Она передат ему книгу с распятием на обложки и снимает с себя нательный крест и передаёт его офицеру . Вот она стоит на ступеньках , горькие слёзы душат женщину , она не сводит тревожного взгляда с уежающего офицера . Он останавливает коня , завидев карету . Из неё выбегает беременная женщина , она кидается на щею к офицеру и умаляет его остаться , но он легонько отстраняет её и не оглядываясь садиться на лошадь и уежает .  И по его щекам предательский скатываюся слёзы . Вот и скрылись дубы Эсперансы , а офицер всё плачет и плачет . Пройдет один день и он будет , там где гримят орудия , там на балу у смерти . Среди окопов , голодных солдат и ему кажется что ему не увидеть больше радную фазенду , мать и жену Верхилию ..
  Вот офицер уже на фронте и старику слышатся раскаты орудий . Старик точно на яву видит , молодого офицера : Он подбегает к почтальону и родостно улыбается . Почтальон , протягивает ему конверт и тоже улыбается . Захватив конверт , офицер пробирается к большой белой полатке . Добравшись до неё , он прячется за ней . Он садится на зелёный ковёр , распичатывает конверт , извлекает листок . Он с жадностью впивается в малекие , ровные строчки из мирной и такой долёкой Эсперансы . Его лицо озаряется светом : он стал отцом ! Три недели назад , родился его сын Гумерсиндо . Но радость его оказывается не долгой и слудующий момент офицер кричит , бьётся в рыданиях : радость от отцовства сменяется горем от вдовства . Он успоколся в тот день лишь к ночи ...
  А потом его захлестывает волна кровопралитных боёв , череда яростных сражений . В одном из которых , его настигает вражеская пуля . Вот и кровать в госпитале . Воен-врач осматривает офицера , медик весело говорит что-то малодому майору . Он в ответ смеётся , радостно как в раннем дедстве на алее Эсперансы . Он наспех прощется с врачом и выходит из госпиталя . Офицер уже во всю мчится к родному дому
   И офицер видет стареюшие дубы , некоторые опалены огнём , это значит что волна войны докатилась и сюда . В далике он видет добротный белый дом , его родное гнездо .Подъехав ближе , офицер видит свой дом полуразрушеным : белые когда-то стены , покрыты сажей , из оком выбиты стёкла и вокруг стоит мёртвая тишина . Офицер спешивается и идёт к обгорешену дому . Он боится в войти в него , как и сейчас боится поднятся по его ступенькам седой сеньор .
  Старик прикрыл глаза и подумал в слух :
  - Я , боюсь зайти в родной дом - мужчина тяжело вздохнул - Боюсь , войти так-же , как боялся зайти , в тот день своего приезда в Эсперансу с фронтового госпеталя , я боялся что там нет ни одной живой души .
- О чём , вы , говорите , камондор ? - спрасил его не понимающий спутник - Вам , плохо ?
Голос спутника , отвлёк камондора от воспоминаний . Его захлеснули воспоминания , что он позабыл о своём попутчике , комондор перевёл дух и обратился к мужчине :
- Прости , Мигел , я вспоминал свою жизнь - он улыбнулся - Ты , можеш дать мне не моного времени , прийти в себя .
- Да , конечно - понимающий кивнул Мигел , его и самого душили нахлынувшые воспоминая - Я , подожду вас здесь .
Камондор не говоря не слова , пошол по тёмной алейки . Задумавшись о чом-то своём , а Мигел стал подниматся по каменным ступенькам ...

  В то время когда командор и Мигел осматревались в Эсперансе , думая как им быть дальше , Антенор под покровом ночи прокрался в каза гранде . Он не мог успокоися , с той минуты как Нана вбежала в сензал , она была измучена марально и физический . Капитан уже не мог сносить , стиснув зубы , издевательсва над своей любимой .
  Сердце его кипело правидным гневом : как-так вышло , что он - лесной капитан , кторого многие считали дьяволом в человеческом обличии , не смог защетить любимое им создание от грубого , жестокого и развратного господина ? Почему-же , Оране удаётся всегда уйти от него ? Почему , его ласточка , должна выносить издевательства этого выродка ? Всё , с него хватит ! У него не осталось сил , просто смотреть как она мучается , как он её изводит , как она плачет . Он пристрелит его , как бешеную собаку ! Капитан , сразу подумал о комнате в хозяйском доме , о той самой где хронятся ружья . Почему-то , Орана не считает , нужным её запирать . Самонадеенная тварь ! Думает , что ему не кто ни чего не сделает - ой , как-же он тут ошибается , капитану не чего не стоит , пройти туда и взять ружьё .
  Антенор и вправду решил пойти туда , да что решил : он уже шол к черному входу , он подошол к двери на кухню , дёрнул ручку :
- Отлично , спасибо , тебе , Рита - проговарил Антенор и зашол в кухню .
Ни души . Капитану это только на руку . Антенор горячо молился , чтобы ни кто не появился , как тогда в лесу . И его молитвы были услышаны , прошол не змеченым в заветную комнату . Он прикрыл дверь , подошол к деревянному сундуку и открыл его . Капитан достал , первое попавшася ружьё и подошол к небольшой тумбе , открыл её , его взляд упал на деревянную коробку . Он открыл её крушку , достал два потрона . быстро засунул их в дуло . Затем , взвёл курок , после этого , закрыл её . После чего , он вышел из комноты .
  Он пошол по колидору , он знал что Гумерсидо долго не спит , отсиживаеся в кобинете . Туда он и шол . он вошол в гостинную и собирался пройти в другие девери , как услыхал за спиной :
  - Сын , куда ты , идёш ? - сросил его знакомый глос .....

  Командор пресланился к дереву , прикрыл глаза . Старика засхлеснула мексиканская война 1844 года по 1849 год ( мексиканска-бразильская война - вымысел автора ) .
   Всякий раз Орана-старший , оставшись один воспоминал фронтовые дни до мельчийших подробностей . Как хорошо отлажились , эти четыри года адского пламени , в сознании старого офцера . Память о ней , он пронёс через всю жизьнь . И он запомнил навсегда - 19 апреля 1849 года , долгожданный день победы :
  Победу , Антонио встретил в разгромленном Мехико . Он стаял на цетральной площади поверженного города , кагда фельдмаршал Георгио Кастантиньо Жукино , подписывал мирный договор с мексиканцами : на оромной площади Мехико , было свыше двадцати трёх тысяч бразильцев . О , Госпади , что там тварилась , когда фельдмаршал Жукино , вышел на деревянный помост и стал зачитывать в рупор текст мирного договора . Многие солдаты и офицеры  плакали от радости , среди них был молодой полковник Антонио Орана .
  Он стаял в первых рядах возле огромного помоста и смог хорошо расматреть дона Георгио - Георгио Жукиньо человек легенда , любимиц бразильской армеи . О фельдмаршале ходили во време войны разные слухи , погаваривили что , сам кароль Педро II и тот его боится . А солдаты , величали его - Отцом всех солдат , он разробатывал монёвры с наимевшими потерями . Этот генерал , видел душу простого солдата . И он призерал раб ство , много раз за время войны он выспупал за его отмену :
" Дон , генирал - подумал старик - Ты , мог спасти мою Жулиану , почему ты , не позвал своих солдат на новую войну ?" .
  Старик Орана , вспоминал о разговорах о революции 1851, но это были только всего лишь разговоры , король так и остался у власти .
  50-го годы были для Антонио самыми счастливыми . В этот период своей жизни он и встретил Жулиану .
  Как всё , это было ? В памети Командора всплыли картины из прошлого :
  Словно на яву , старику видится прохладный вечер . У дерева стоит , моладая женщина со смуглым лицом . Её вид прост : на ней полотняное платье , с  не глубоким лифом , перевязоное синим кушаком . На голове у неё нет тюрбана , хороктерного для африканак , а голову смуглянки укарашает копна густых чёрных волос , заплетённых в пышную косу . Под косай возвышается не высокий , но правильно поставленый лоб . Заканчиваестся он , густыми ресницами . А под ними , виднеюся ширако распахнутые , смотряшие с надеждой куда-то в даль , словно два маленьких уголька чёрные глаза . В них нет злобы , они полны чистаты и кокого-то душевного света .
  Эти-то угольки-глаза и притянули взляд Антонио Ораны . Он с час наблюдал за девушкой , в конец осмелев командор решился подойти и заговарить с ней . Он неспешно подошол к ней и ласково спрасил :
- Как , ваше , имя , сеньорита ?
- Жулиана - ответил ему , звонкий словно соловьимная трель голосок . А через мгновение этот слаткий , бархатныный голос , заговоорил с глубокой печалью - Но я - не сеньорита , а - обыкновеная рабыня , господин .
  Такой была их первая встреча . После того вечера , не было и дня что б Жулиана и камондор не виделись и не говорили . Разговоры их были задушевными и с кождой новой  втречей ,  они стонавились не для постароних глаз . У этих встреч было что-то особенное , искрение . И Антонио и Жулиана чувствааволи , что - с каждым днём их души сливались во едино . Затем последывало , обоюдное признание в любви .Первый поцелуй .
    А через два месяца для командора и его возлюбленой начались тяжолые дни : Солнечным днём , пришло известие , что Мигел - хотел застрелиться . Антонио и Жулиана знали причину этого поступка - ревность . Орана-старший знал о страсти капитана-португальца к его избранице . Управляющий Амора не скрывал , свох чуств . И когда до него дошли слухи об отношениях Жулиана и Антонио Ораны , Мигел умирал от ревности . Он стал приследовать Жулиану . И однажды застав её на едине с комондором , устроил скандал , начал оскарблять Жулиану , называл её прадажной девкой . Антонио присудствоваший при этом , не стерпел оскарбления и избил обитчика . Побитый как пёс Мигел , поплёлся к домику надсмотрщиков . А спустя час , до Антонио и катовронки дошла новость о попытке самоубийства управляющего . Жулиана тут же побежала к Мигелу , Антонио тоже не находил себе места от ужаса . Жулиана войдя в комноту Мигела , поклелась от отчаинья что будет принадлежать только португальцу . Своё слово она сдержала , до последнего вздоха . Мигел пробыл в безпаметстве два месяца . В себя он пришол только в одну ночь , но он был в горячке . В этой самой горячке , он молил Жулиану подарить ему ночь . Жулиана не была блудницей , а с Антонио у неё не чего было . Катавронка считала себя виновной в случившейся трагедии с Мигелом . Только поэтому она и не осмелилась отказать в ту ночь португальцу . Антонио же простил ей этот грех . Спустя месяц , Жулиана поняла что беременна . Кагда новость облетела фазенду , Мигел уже был на ногах и не помнил ту ночь , когда он узнал о полажении Жулианы , кинулся на Антонио с мачете . Жулиана успела вовремя и разнела их . После чего , Антонио бросил Мигелу :
  - Не смей , приблежатся к моей жене , несчатный ! Она носит моего сына .
  Жулиана хотела была сказать чей , ребёнок на самом деле , но командор не позволил ей этого . Он пошол к тестю и предлажил деньги за свободу Жулианы . Тот согласися , но оставил её на фазенде до родов . Роды у Жулианы прошли гладко , радился крепенький мальчуган . Его незвали в честь отца Антонио - Антенором . Антонио потребовалась полтара года , чтобы уговорить катовронку стать его женой . А потом было строительство дома в Сан-Паулу . За месяц до свадьбы Антонио и Жулиана с сыном вернулись на фазенду и через неделю Жулиана погибла ..
  Здесь память , командора оборвалась :
" Нет , лучше не вспоминать - подумал взвалновонный старик - По сей день , её смерть - отзывается острой болью в моём сердце . Что за , судьба ? Я и Мигел - всю жизьнь ненавидели друг друга , а теперь и наши дети идут этой-же трапой . Только , Гумерсиндо вырос жестоким и подлым , а сын Мигела - хороший человек . Сказать по чести , я всегда любил Антенора как родного сына . И он станет отцом моему внуку . Пусть будут счастливы он и Нана , да и внук будет при мне . Так будет лучше для всех , и для Гумерсиндо . Брат  на Брата не пойдёт . Я сделаю это , ради тебе Жулиана ! Твой , сын будет счатливей нас с тобой ! " - вот с такими мыслями старик командор , вошол в большой дом Эсперансы ...

- Удивлён ? - прознёс взволновонный Мигел - Не знаю , рад ты мне или нет , но я чертовский рад наший встерече , сын .
Португалец не сводил взляда с молодого мужчины . Как он изменился за эти девять лет ! Мигел помнил его шеснадцатилетним юнцом , а сейчас перед ним стоит высокий , статный мужчина . И от того паренька нечего не осталась , разве что чёрные угльки-глаза как у матери . Но Антенор выгладел старше своих лет .
  " Не зная его точный возрост , можно было дать ему на вид тридцать пять , - про себя приметил старик - и как на меня похож , бутто и в самом деле он - мой сын , а не камондора " .
Антенор тоже не сводил глаз со старого капитана . Ему козалась , что это - всего лишь призрак из прошлого , только постаревший . Он мотнул головой , стораясь прогнать видение , но Мигел не изчезал . До сознания Антенора постепенно даходило , что перед ним не призрак , а живой человек , его отец . Мужчина волновался , так-же сильно как старик . Но Мигел первым справился с волнением :
- Я - не видение , я - живой человек - ответил на не задоные вопросы Антенора , партугалец . И только сейчас заметил ружьё в руках капитана - Зачем . это ?
От этого вопроса Антенор пришол в себя :
- Не лезь , не в своё дело , папа - с угрозой проговорил Антенор и гневно добавил - Ни тебе , четать мне мораль , убийца ! Ты , убил мать своего ребёнка ! Лишил меня , нормального дедства . Не помниш , папа ? - последние слово он сказал , с усмешкой .
- Не тебе , судить меня мальчишка ! - вспылил Мигел - Ты , и половины правды не знаш .
- Какой-такой правды , я не знаю ? - с издёвкой происнёс Антенор и снова вспылил - Да , знеаю я всё ! Как , ты , убил маму : тебе , твой хозяин сказл : "фас" , а ты , и рад старатся . А обо мне и маме , ты , и не вспомнил . Как у тебя только рука поднелась на маму ? И сейчас ты , читаеш мне натации : как мне жить и что делать . Ты , для меня пустое место , понел ? Пошол вон !! - закричал бывший управляющий .
- Можеш , оскорблять меня , сколько угодно , я это - заслужил - тохо сказал португалец - но , я всегда любил одну Жулиану и я ..
- Любил ? Ха !  - перебил его Антенор - Ты , и знать не знаеш , да и не поймёш , как это - любить !
- А-а-а-а , ты это знаеш ? - протянул Мигел - Естественно ! Только Нана , тебя , любит , меня Жулиана не любила .
- И правельно ! По делом , тебе , собака ! - злорадно сказал малодой капитан - Последний , негор и тот , лучще  тебя !
- Может быть и так - кивнул португалец - Только , твоя мама любила не негра , а камондора Антонио Орану , отца дона Гумерсиндо и ... твоего родного отца , а не меня .
- Что , ты сказал ? - в удивлении вымолвил Антенор . - Да , да , я не твой отец - потвердил Мигел и направился к двери - Если хочеш узнать всё , приходи
в старый амбар , через час и не вздумай , убить его он - твой брат - с этими словами онпокинул гостинную , оставив Антенора в замешательстве ..

  Когда командор вошол в гостинную , там никого не было . Старик сразу направился в кобинет сына . Дорога заняла минут пять с не большим , но Антонио эти минуты показались часами . " Как он отреогирут на эту новость ? - дорогой думал старик - Что , скажет , что сделает ? Хм , да от Гумерсиндо можно ждать , всякого ! Это я - виноват , это я -  выростил из него чудовище ! "
  Тревога командора была не напрастной , Гумерсиндо Орана понимал : что от бывшаго управляющего лучше избавится , и так чтоб раз и навсегда . Но как это сделать ? Убить его ? Смерть Антенора , не входила в планы толстяка по ряду причин : во-первых - плантор хотел чтобы тот долго жил и мучался каждую минуту , а во-вторых Гумерсинду был трусом и знеал что в честном поединке Антенор одержит верх . Ему остовалась убить кипитана чужими руками , только за это надо хорошо заплатить , да и кто на это пойдёт . А стоит ли , тратить собственные деньги на это нечтожество ? А что , если наёмник сдаст его ? В таком случаи , почтенный дон Альба ди Орана отправится на каторгу ... Стоп ! А это - неплохая идея , можно сказать - "отличная" ! Но , как это провернуть ? Очень даже легко и просто : засвидетельствать своё почтение комисару Эстебону и напомнить про старый карточный долг , и дело сделоно ! Но обвинение не должно косаться его хозяина . Дотустим , мелкая кража .. хотя нет - срок тоже маленький , а что если убийство ? Впрочем , пусть над этим сеньор Эстебон голову ламает , а ему надо хорашо выспатся - завтра будет трудный день .
  Вот с такими планами , Гумерсиндо и встретил командора . Отец и сын одновременно взялись за ручку двери . Увидев отца , Гумерсиндо на мгновение остолбинел : " Что , старику здесь надо ? Зачем он , припёрся ? Ни уже ли не сидится в столице ? " - вертелось в мозгу у Орану-младшего . Но тем не мение он принял отца как подабает , хорошему сыну , усадил его в кресло и принёс ему горячий аромотный , крепкий кофе :
- Всё как , вы , любите папа - с наигроной вежливосью проговорил он и с тойже вежливотью спрасил - Зачем , вы приехали ? - командор хотел было ответить , но Гумерсиндо сново заговарил с сердечнотью - Ах , да ! Вы , должно быть соскучились по фазенде и по сыну . Ведь так , папа ?  Добро пожалувать домой !
- Хватит ! - оборвал его приведствие командор - Ты , мне не рад и не притворяйся .
- Папа - обиженым голосом прогундел тольстяк - поверте , это не так - Гумерсиндо попытался обнять  , но Антонио отсранился - Ну , зечем , вы , меня обделяете своей любовью , меня родного , единственного сы..
  - Нет , ты не единственый мой сын , - опять перебилил его командор - твой младший брат жив . Только по этому я и приехал . Я не позволю , тебе сломать жизнь Антенору .
- Антенору , - удивился плантор - Он сын , той рабыни ?
- Да , - кивнул Антонио - Антенор - сын Жулианы и ..
- Мигела , - неожидонно сказал Орана-младший - не так ли , папа ? Или вы - думали , что я этого не знаю ? Я - знаю , я и дедушказнал ! Это - правда ?
От неожидоности командор приглушонно выговарил :
- Да .. - тут же осёкся , но было поздно :
- И на что , вы надеетесь , отец ? - засмеялся он .
Комондор тоже засмеялся :
- Думаеш , поймал меня в лавушку ? Ошибаешся ! - воскуликнул старик - Всё , чем ты , разпорежаешся  - моё ! Ты , управляеш моим имуществом по доверености , или у тебя провалы в памети ? - брасив взгляд на сына командор заметил что тот побледнел - Вижу , что не забыл . Так, вот если ты не хочеш оказатся на улице - зделаеш что я пожелаю ? А именно : я хочу - уехать завтра в Сан-Паула вмести с Нана и Антенором . Понятно , что мне трубуется для этого ? У тебе есть пять минут , что бы решить свою судьбу .
  Орана-младший уяснил , что ему выдвенули ультиматум . Как , выйти с наименьшими потярями ? Отец лишит его всего имушества - это как пить дать : командор никогда не бросал слоов на ветер . Ему придётся принять условия отца , но с уговором что Нана получит докумет об освобожении , только после родов . Это будет лишь через семь месяцев - за такое длительное время может быть всё что угодно - подулал тольстяк и хрипло сказал :
- Нана ждёт моего ребёнка . Вам , известно что я хочу иметь сына . - Антонио кивнул в знак согласия . Гумерсиндо продолжил - Я , дам Нана свободу , как ребёнок радится . Идёт ?
Для Антонио это не лудший вориант , но всё же он согласился . из увожения к сыну :
- Поклянись , что не обманеш ?
- Клянусь - Гумерсиндо перекрестился
После чего командор сказал :
- В током случии , я - принемаю твое уславие . Но всё это время , я проведу на фазенде . Не прогонеш ? - пошутил на последок довольным командор .
- Не прогоню - услышал он в ответ .....

   Мигелу не пришлось долго ждать : Антенор пришол не замедлительно . В амбар его гнало желание понять , как он может быть чужим Мигелу ? Молодой капитан хоть не любил португальца , но как бы там не было , бывший управляющий всегда считал его пусть и плохим , но всё же отцом . Другого у него не было . Первые годы своей жизни , Антенор провёл именно с ним . Но сказать по правде , то был ад : Мигел его ненавидел лютой неновистью - всё что ни делал бы Антенор - тот злился , а если  у его что-то не выходило - смеялся , то и избивал называя "неумехой" . И всё же у Антенора никаго не было кроме прортугальца . Да и бывали дни , а то и недели когда Мигел не пил . Трезвый , бывало и пожалет , обнимет . Если бы не алкоголь , португальца можно было назвать хорошим отцом , вот только трезвым был он редко . Антенор по пальцам мог перещитать дни когда видел Мигела трезвым . Но эти мимолётные мгновения запомнились , молодому капитану больше чем издевадельства отца . Когда Антенор ушол из дома ,  то частенько вспоминал те вечера у костра , те редкие шутки Мигела . И порой ему хотелось вернутся домой и парёньку казось что если он вернётся , Мигел перестанет пить и не будет больше побоев , а будет много рабости и тех вечеров у костра - но это были лишь мечты , ибо теперь он знал , что родной отец - убийца .. его мамы и как не сторался не мог простить его . И вот новая встреча с отцом . Что она принесёт ? Антенора словно раздирало надвое . Первоя сторона кричала : прости отца , забуть все , обними его . А вторая кричала : ну , как можно забыть всё , боль , унижения и издевальства и главное смерть мамы . Нельзя простить !
  Он смотрел в глаза Мигелу и не знал что делать : убить или обнять ?
  - Ну , что ты молчишь ? - не выдержал напряжения Мигел - Ведь , тебе есть что сказать мне . - но Антенор продолжал молчать и португалец загорил не дождавшись ответа - Я . понимаю что у тебя на душе . Мне тоже не легко вспоминать , но придется . Тебе думается , что я мог убить товою маму , по приказу хозяна ? Ан нет , никакого призаза и впомине не было .
- Это , что ж ты маму по своей воле угробил ? - яростно проговорил Антенор - Ты - ещё та гадина . Говори , что она тебе сделала ?
- Не чего , только не любила - Мигел тяжко вздохнул и начал своё повесвование - Я , в то время сулужил у одного плантатора , тестя командора - синьора Игнасио Атильи , господина Жулианы . Ох и тяжолый человек он был : суровый , жосткий . А мама твоя , Жулиана была сначала на плантации , а потом я её на свою беду в служанки опредилил . А тут как раз и командор с сыном приехали - старик на мгновение умолк , бутто вспоминая что было дальше , а через ещё одно мгновение продолжил свой расказ - Командор с Жулианой сразу приглянулись друг другу . Я умирал от ревности , когда видел их в двоём . В один из вечеров я не выдержал и полес в драку : командор оказался сильнее . Я пошол к себе , как общипоный петух и попытался застрелится . Как видеш жив-здаров , но два месяца пролежал без сознания . А когда очнулся , узнал новости - португалец расмеялся - про беременость Жулианы , думал : убью обоих и сцепился с Антонио , а уж когда тот заявил : " Ребёнок мой , а ты вали к чорту ! " , чуть не зарубил его мачете . Но мама твоя , пришла во веремя и худого не было . Но я-то дулал : пырну по тихому , но это только думы - да , я только похвалялся . Потом когда ты , был , комондор купил вас с Жулианой ,  правда долго он вас не забирал , а забрал -  то я вообще с ума сошол . Как вы , вернулись на фазенду , я и Атилья похитили Жулиану и только помню как выпил водки и стал просить Жулиану уехать  со мной , а дальше провал . Кагда встал следущим утором , твоя мама .. уже мёртвая была . Знай - я , сопротиавлятся не стану . - португалец посматрел на Антенора .
  Тот попряжняму молча стоял и только теперь из его черных глаз текли слёзы ...

   Утрение солнце прокралось в окно , озаряя комноту светом .
   Анхелика сидела на кровате , безпристрастно смотрела на игру солничных лучей на полу . Она так и не заснула этой ночю . Проварочалась всю ночь , думая о том что ждёт её впереди . С одной стораны она должна выйти замуж за сеньора Мальяни-Нета , которого она и в глаза-то не видела . И ктому же сердце уже отдоно другому - Мартино ди Кастро . Но из-за этого низнакомого ей сеньора Марко-Антонио , её брак с Мартино не возможен . А ей так хочется быть счасливой ! Почему , те кто любит не мугут быть вместе ? Этот вопрос она одресововала небу , но оно молчало . Она не знала как ей поступить : она хотела уехать в Сан-Антонио с любимым и буть что будет ! Если она сделает это то никогда не переступит порог радительского дома . Но дулала лишь о матери , та для Анхелики и подруга и мудрая наставница , сеньорита благодарила Бога за то что , у неё такая мать . И если она уйдёт из дома , то Мария поймёт её , не осудит . А другое дело отец , тот не простит её никогда и будет проклинать её всю жизьнь . Ну и пусть ! За то , она станет счасливой , совободной и проживёт жизьнь с любимым человеком . Вот бы все влюблёённые планеты были всместе .
   И тут её радосные мысли оборвались . Девушка вспомнила о управляющем и Нана . Они будут понесчатней её и Мартино , и им тоже хочется счастья , расдоти , покоя . Здесь в Эсперансе , они будет несчатны до конца жизни . Почему , в Эперансе нет счастья ? Ведь фазенда называеся - Надежда , но у её обитателей надежды нет . Надежду , может подорить только побег , и ей и Антенору с Нана тоже . А почему бы им всем , не убежать вместе ? Не плохо придумано . Останется убедить Мартино , Антенора , что не составит труда .
" Вот и всё , решение принято . " - подумала девушка . Она бысто оделась и вышла из спальни . Анхелика даже в этот сложный момент , не могла уступить своей привычке , выпить кофе в тишене . Она пошла покалидору , надеясь что Рита уже сворила кофеёк . Девушка дошла до гостинной и хотела пройти в двери как услушалва голос Марии :
- Вы , чудовище ! - голос матери звучал жостко - Вы , не жалеете даже своего ребёнка , как не желели вашего ребёнка от Асунсьон !
- Я , не объязан отчитываться тебе , Мария - говарил грубый голос отца - та , рабыня родила мёртвого сына , а ты , Мария тоже "хороша" : я , ждал сына , вы-же родили мне Анхелику
  Анхелика слушавшая слова отца , прижалась к стене и горько заплакала ....

+3

127

Жду ваших коментариев

0

128

Молодец, и войну и воспоминания описала.
Мне обсолютно ненравится Мартино, как только Анхелика его палюбила. Марко Антонио лучше, я за их дуэт. И в этом поддерживаю Гуму. Марко и Анхелика дастойная пара.
Спасяб за серию.

0

129

А конец просёк ? Антенор и Гума не братья . Напиши ещё что нибуть

0

130

Просек конешно, я так понимаю у тебя прям руки чешутся, чтоб Антенор убил Гуму, ох злая ты Ы!
Мне хочется чтоб Гуму убил ктото другой, но не Антенор, зачем грех на себя брать такой. Да и Нана в будущем останется с убийцей, а это не хорошо, пусть даже если она его и любит.

0

131

El'Dar написал(а):

Просек конешно, я так понимаю у тебя прям руки чешутся, чтоб Антенор убил Гуму, ох злая ты Ы!
Мне хочется чтоб Гуму убил ктото другой, но не Антенор, зачем грех на себя брать такой. Да и Нана в будущем останется с убийцей, а это не хорошо, пусть даже если она его и любит.

Код:

Нана и Антенор остануся вместе по любому  . А вот Анхелика Мартино нет . у меня на неё другие планы . Вопше это только 1 честь она закончится отменом рабства , а 2 начнётся с приехада имигратов в 1900 году , но будет отличася от сериала который я досматревю в донный момент . Гума умрёт в конце , но упет отнять две жизьни . 1 - это жизнь Францеско , а вторая жизнь это секрет . А совсем скоро Гума унает тайну Марии , а командор урёт . И появися семья плантатора-аболюцеаниста Алехондро Риверы ( его сыграет Долтон Виг )  у которого умрёт жена оставив ему новорожденную дочь . Алехадро будет искать няню для девочки и поможет одной девушке , которую купит на невольничем рынке .
ельдар , ты понял конец этой серии от чего лакала Анхелика под занавес ?

0

132

А вот и Алехондро Ривера в исполнение Далтана Вига

http://uploads.ru/t/J/b/n/JbneO.jpg

0

133

Тим жду ответа на собщенее сверху фотки

0

134

Вполне актер устраивает, надеюсь ты его не для Анхелики припасла? Я только за пару Анхелика и Марко Антонио.

0

135

Anita 1887 написал(а):

Нана и Антенор остануся вместе по любому  . А вот Анхелика Мартино нет . у меня на неё другие планы . Вопше это только 1 честь она закончится отменом рабства , а 2 начнётся с приехада имигратов в 1900 году , но будет отличася от сериала который я досматревю в донный момент . Гума умрёт в конце , но упет отнять две жизьни . 1 - это жизнь Францеско , а вторая жизнь это секрет . А совсем скоро Гума унает тайну Марии , а командор урёт . И появися семья плантатора-аболюцеаниста Алехондро Риверы ( его сыграет Долтон Виг )  у которого умрёт жена оставив ему новорожденную дочь . Алехадро будет искать няню для девочки и поможет одной девушке , которую купит на невольничем рынке .
ельдар , ты понял конец этой серии от чего лакала Анхелика под занавес ?

На что что скажеш ? Виг похож на Тобиоса , или мне это кажется ?

0

136

На какого Тобиаса? Из Изауры? Так поподробней. А то у меня сейчас башка неварит Ы!

0

137

Ладно проехали просто я прикалолась . А как тебе последняя сцанаа главы

0

138

Так ты понял что Анхела догодалась про Асунсьон ?

0

139

ПРикольный сериальчик! Спасибо! Держи "+"

0

140

Кагда же сдесь появится Гардеия

0