Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Капитан и Рабыня

Сообщений 101 страница 120 из 264

101

Так хохется почитать коминтарий но видно не судьба ...

0

102

Слушай Анита с таким наслаждением прочел новую главу(правда ДЦП твое выбивал временами из колеи Ы) но все же, скажу ты так безпащадна к Нане, бедная другая на ее месте повесилась давно уже.
Как мне нравится Анхелика такое нежное чистое невинное создание, как можно ее заставлять пахать на плантации, отец просто нечтожиство, единственое что обрадовало что ее выдадут замуж за Марко Антонио. И приятно что несмотря ниначто она помогает Нане и Антенору. У которых судьба не ахти.
Я думал Антонио пристрелит Мигела, хорошо что не сделал так бы не узнал про сына Жулианы.
Гуто жить надоело, позарился на Наны, Гумерсиндо узнает и яйца ему отрежит, которы чуть не отрезал Антинор.
Ох Гума какая будет у него реакция когда он узнает, что Антер его брат?
Гума я так понимаю это Леонсио в старости?
Серия супер, вся насыщина эмоциями, красивое описание дома Антонио. Ты молодец.

0

103

А че заставку не вставила в главу???

0

104

http://i045.radikal.ru/1109/34/a2ab5f9243c9.jpg
Заходите и вы к нам!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

105

Тим а как тебе конец

0

106

Отличный, у тебя такие страсти в сериале, аж муражки, особенно убила меня сцена когда Густо пытался изнасиловат Нану, и это увидел Антенор, я б на его месте убил бы Густо, нераздумывая.

0

107

Гумерсинду подлец каких мало придушила бы его собственными руками, довел бедную Нану до того, что она хотела покончить с собой
И все он разежает по разным городам эх застать бы его хоть пару дней работать на плантации http://www.kolobok.us/smiles/standart/declare.gif

+1

108

Да Гума он не простой человек - он главный зладей . в конце получит по заслугам , а вот про Густо - тёмная лошадка , в нем есть и что-то хорошое , он погибнет от руки Гумерсиндо

0

109

Тим как бумаеш что если в концне Ант убьёт Гуму ?

0

110

Я думаю Антенору не стоит убивать Гуму, он не Кайн в этой истории Кайн Гума. А Антернор поступит мудро, и не будет пачкатся. Этого Гуму пусть другой убивает, взять тогоже Густо. Антенор главный герой сериала и он не должен быть убийцей.

0

111

Во 1 к концу Густо уже будет мёртв , во 2 Антенору есть за что убить Гуму ,  Орана убил ( не сам конечно ) человека корый не чужой Антенору и Гумер много чтого Антенору сделает

0

112

Ну и что Антенору надо обезательно убивать брата? Я думаю Гуму убью какой нибудь рад который хочет мести. Но если ты хочешь чтоб Гуму убил Антенор то это тебе решать ты автор. Да Гума негодяй и падонок но пусть он умирает медлено и в муках.

0

113

Глава Десятая

Штат Корте
Фазенда Эсперанса

              Мария воспользовалась отъездом мужа и вернула Анхелику в отчий дом . Как только Гумерсиндо выехал за вората имения , Мария поднелась в гостинную и тут-же послала слугу за дочерью . Она с не терпением , ждала встречи со своей любимицой . Весть о том что Анхелика трудится на уборке кофе , ранила Дель Сокору в смое сердце : ну как он может быть так жесток с радной дочерью ? Может права Рита , когда говарила :  " Госпожа , его жестокость не знает границ . Господин - дьявол в человеческом обличии ! " . И каждый раз Дель находила правильнось этих слов : порой он и впраду похож на люцифера , а с теми кто ему перечит он не церенонится , особенно достовалась невольникам , а если говорить точнее - невольницам .
  От мысли о муже у Мария , всё тело дрожало . Вот и сейчас вспмнив о Гумерсиндо ей стоновилось не по себе . За все годы жизни с ним , она не смогла его понять : что он за человек ? Или он только на вид человек , а на самом же деле у него душа зверя ? Если это - не так , то как обьяснить его звериную жестокость ? И как можно остановить Гумерсиндо в его зверствах ? - на этот вопрос Мария ответить затруднялась . Но Сокору не знала что кроме неё , есть ещё один человек в Эсперансе , который задовался вопросом : как же положить конец жестокостям дона Гумерсиндо Ораны ? Однако этот человек отличался от Марии тем что - он знал как это сделать . И откровено говоря он не только знал как остановить хозяина Эсперансы , он собирался это сделать .
   Но к несчастью Дель Сокору не подозревала о его мыслях . Она только седела на своём любимом диване и дожидалась свою дрогаценную жемчужину . О , Боже как медленно тянутся эти минуты ожидания , они - будто вечность , во всяком случаи так они показались женщине , ждавшей дочь . Это кристальная истена : Анхелика - действительно её дочь , этот хрупкий , но невероятно мужественный ангел - частичка её души , её продолжение . Она каждый день благодорила Господа и .. конечно-же  Асунсьон за эту ласковую малышку . Но порой Дель чувствовала себе , жестокой по отнашению к Асунсьон - эта добрая душа заслуживает , что бы её чудестная дочь узнала историю матери . Но увы дочь Асунсьон никогда не узнает правду о матери и та кто для неё стала второй матерью не осмелится открыть девушке тайну рабыни Асуньсьон .
  Мария перевила дух :
  - Прости , меня Асуньсьон . Просити , что - я украла у тебя , мою голубку - женщина перекрестилась и вновь обратилась к умершей - Ты , же видешь - что, я - заняла товоё место подле моей д... - Мария на сикунду замолчала  , но вскоре вновь сказала - Прости и за эти слова , но я , ощущаю себе её родной матерью - Дель заплакала . Женшина подошла к комоду и открыла один из ящиков .
  В ящике были её принодлежности для шитья . Среди них лежали маленькая шкатулочка и Мария вытащила её из ящика , а за тем задвинула ящик в комод . За тем , женщина открыла шкатулочку , маленьким ключиком . В шкатулочке хранились дорогие сердцу Марии вещи . Среди них был небольшой овальнный портрет-мидальон . Мария достала его и подошла к окну , гравюрка заблестела на солнце . Сокору провела по мидальону пальцем и сказала :
- Милая , Асунсьон - женщина улыбнулась сквозь слезы - Наша дочь , вылитая ты . И порой я боюсь что Гумерсиндо узнает что Анхелика - дочь рабыни .Твоя дочь , а не моя . Анхелика так похожа на тебя , Асунсьон . Ты , прости что скрывала тебя от Анхелики .
  - И кого-же , вы , скрыли от меня , maman ? - спросил Марию ласковый и звонкий голосочек .
  Этот голос принадлежал не кому-нибуть , а сеньорите Анхелики . Блага девушка раслышала только самые последние слова Марии . Сокору винила свою болтливость , а что если её голубка услышала - горькую правду о своём произхаждении ? Но , похоже что она не узнала этого , её любимица смотрит на Дель с интересом , но не с шоком . Значит она не чего не узнала .вот и хорошо .
  Онадко , Мария обрадовалась рано :
  - Ах , матушка , вы , скрыли от меня , это - нинья указала на гравёрку - Можно взглянуть .
  Дель разволнавалась , но понимая что её скрытнасть лишь усилит интерес дочери , лучше показать ей портрет и саврать что это её прабабушка по материнской линии . Мария пересилила волнеие и полажила медальон в руку сеньориты .
  Девушка внимательно разглядывала гравюрку . С неё на Анхелику сматрела маладая девушка-женщина . При первом взгляде на портрет ,  Анхелике бросилось нежное лицо с белым цветом , но незнакомку на гравюре нельзя было назвать белой женщиной : у неё былы ярко выраженые черты африканской породы и даже они подчёркивали её красоту . Анхелика узнала в незнакомке себя . Она удивилась такому сходству , но нинья дагадывалась , что это не она , есть несколько отличий : во-первых - у самой Анхелики нет африканских черт , а во-вторых - её и сеньориту отличала форма лица : у Анхелики лицо овальное , а у незнакомки оно прямое . Да и ещё у незнакмки с медальона правильные черты лица , вот сеньорита такими чертами похвастаться не могла . И всё-же у сеньориты и незкомки было поразительно сходство :
- Присветая дева мы , так похожи ! - воскликнула испуганная девушка - Да , ведь она - каторанка !
- Это , так - потревдила дагадку Анхелики Дель - Ты , наверное хочешь знать : кто она ?
Анхелика не сводила глаз с медальона и не смотря на мать ответила :
- Да ..
Дель перевела дух и начала говарить :рабыняй
- Это - твоя прабабушка по линии матери .Звали её - Асунсьон Милагрес Калканьё . Она была белой рабыней твоего прадеда . Своего деда я , к несчястью знала достачно , чтобы понять что он - за человек - женщина замолчала , вспониная то страшное время . Мария решилась рассказать своей голубке о "прабабке" и " прадеде " - Он был человек без принципов и без души ... - из прекрасных глаз Марии скатились слёзы .
  И они не остались не замеченными :
- Мама , не плач и не вспоминай - утешала её дочь . Сеньорита подошла к Марии и обняла её - Не растрайвайся , прости что я не зная приченила тебя боль ..
- Нет , моя милая голубка - Дель осторожно высвободилась из обьятий девушки взяла её за руку - Пойдём в твою комнату .
Анхелика повиновалась матери . И они вышли из гостинной , пошли по калидору и направились в комноту ниньи . Как только зашли в комнату Анхелики , Сокору закрыла дверь на замок :
- Сядь на кровать - приказала она девушке . Когда та выполнила её приказание , Мария продолжила свой расскаказ - У моего деда была душа дьявола - он даже маленькую провинность и ту наказывал кнутом : бывало забивал раба досмерти , даты и сама и знаеш что из себя представляет такой человек ..
- Такой , как отец - горька привела пример девушка .
Женщина только кивнула :
- Жемчужинка , ты права - Дель подсела к ниньи - Твой отец и мой дед на хорактер одинаковы : оба не жалели рабов . Так вот : Асунсьон была с детства горничной жены твоего деда . Ой , и красавицей была эта рабыня . И к красате тела , прибовлялась и красата души . Как только дед женился , он не прошло и трёх месяцев после свадьбы , как он стал домагаться Асунсьон . Ты , сама знаешь как порой ведут себя мужчины . Вот и мой дед не остовлял Асунсьон , несмотря на её отказы . Наконец жена моего деда всё узнала и попыталась защетить свою любимицу , но нечего из этого путёвого не вышло .
- Почему ? - со слёзами на глазах спросила девушка - Что было потом ?
- Милая , добрая девочка - с умилением Сокору посмотрела на дочь - Ты , и представить себе не можешь что пришлось вынести Асунсьон : дед послал её на плантацию и приказал надсмотрщику не жалеть для неё ни тяжёлой работы , ни зверских наказаний . Но у надсмотрщика было доброе сердце и вместо того что бы бить Асунсьон , но стал жалеть её тайком . И жалость спустя время превратилась в любовь , он пошол к моему деду и со слезами на глах просил его продать ему Асунсьон . Но дед отказал ему и выгнал его с фазенды , а Асунсьон он приказал заковать в кандалы и насиловал её .. Когда известие о беременности Асунсьон дошло до ... его жены , она молила хоть ради ребенка вернуть её в хозяйский дом и случилось чудо : Асунсьон снова вернулась в хозяйский дом и дедушка оставил её в покое до родов . В день родов Асунсьон рожала и жена её господина , она родила мёртвого мальчика , а Асунсьон родила здоровенькую девочку . И ты , знаешь что сказал дед перед родами Асунсьон - нет , а вот мне эти слова запомнились на всю жизнь : " Мари..тина , если эта тварь родит девочку , то я кину её собакам ! " - вот что он сказал . Жена твоего прадеда велела тойно похоронить мёртвого сына служанке , а сама пошла к Асунсьон и просила отдать ей дочь и госпажа видела как разрывалось сердце матери , но Асунсьон знала свою судьбу и потому-то отдала дочь госпаже . И кода дед вернулся то его жена встретила его на руках с дочерью . Узнав что Асунсьон родила мёртвого сына , её господин велел привязать несчастную к копытам коня за руки и самолично пустил его в голоп ..
- Святая Дева - ужаснулась Анхелика - Бедняжка , сейчас отношения отца и Нана идут на тот-же манер .
- А ты , уже и про Нана знаешь ? - с укором проговорила Мария .
Нинья кивнула , Дель тяжко вздохнула :
- Твоя правда , моя голубка : Нана - вторая Асунсьон , только нет у её доброго надсмотрщика , как у Асунсьон , тот парень её и похоронил и он один знал что дочь Асунсьон и дочь хозяев - одна и та же девочка . Это спасло моего деда .
Анхелика чуть не сказала что и у Нана есть тоже возлюбленный , но не стала огорчать мать :
- Мама , конено нет у Нана доброго надсмотрщика , но у неё как и у Асунсьон есть добрая госпожа - девушка улыбнулась через слёзы и подмигнула матери - Которая , возьмёт её в хозяйский дом , ведь так мама ? .....

   Добрейшая госпожа Мария и не почуствовала какая опасность угражает её мужу-тирану , но что б было догадайся она что - Орана на волосок от гибели . Что бы она почуствовала  узнав , что сейчас происходит с её мужем ? Может быть облегчение , от того что избавится от чудовища - что мучело её ежидневно . Нет , она испугается и заплачет узнав что отец её детей - на волосок от смерти . Ах , если бы она только знала , то неприменно помчалась бы туда и спасла мужа от гибели . Но к несчастью Дель и мысли не имела : где находися Гумерсиндо и что задумал лесной капитан .
  А капитан тем временем всё ближе и ближе подбирался к Оране . Он совсей силой сжимал рукоядку ножа , словно боялся его выранить . От неновисного хозяина его отдиляли всего лишь два с не большим метра . Это растояние козалось Антенору оромным , мужчина не мог поверить что через несколько минут его заклятый враг будет у него в руках . Но ведь правда ! После всех мучений , разве посмеет судьба отказать ему в правидной мести ? Она не откажет ему , не посмеет ! Не может же этот ублюдок , быть бессмертен ? И это Антенор сейчас узнает .
  Бывший упраляюший не слышно ступал и с каждым его движением , растояние между ним и хозяином сокращилось . Вот сейчас капитан сделает три шага и Орану уже не спасти . От такой перспективы у Антенора , вскипала кровь  . Можно считать что - он покойник , вот только капитана сразу начнут подозревать , ну и пусть ! Главное , Нана получит избавление от страданий . А если семья хозяина начнёт её преследовать ? Антенор тряхнул головой , нет этого не будет : все знают что она ни при чом .
Антенор хотел сделать три заветных шага , как вдруг услышал :
- Господин , это вы ? - проговарил хриплый голос .
Капитан спрятался за дерво , но мельком заметил что к Оране подошол раб из Амора : Антенор едва не расплакался от обиды . Этого момента он ждал два месяца и неделю , а какой-то черназый всё испортил . Капитану захотелось прикончить негра , но он понимал что черномазий не причом и наверное раба сюда сам Бог послал . Но почему ? Почему Он не позволил , ему зарезать хозяина ? Но ответа не было , только чириканье раба :
- Господин , я вам сейчас помогу сесть на мою лошадь .
- Давай , быстрей - сказал плантатор , опираясь на руку раба .
Они не спешно дошли до лошади и негор помог плантатору сесть на коня . И вскоре раб и госпадин побрели по дороге . А капинан видя как уходит из его рук Орана , со всей злости вонзил нож в дерево :
- Су..а ! - закричил он ......

   Мария не смогла рассказать дочери о сеньоре Мальяни : девушка была так взвалнована историей Асунсьон , что Дель решила не растраивать её больше .Она уложила дочь отдахнуть и вернулась в гостинную . Она позвонила в колакольчик , на её зов пришла Рита . Мария была удивнена , что кухарка пришла в место служанки :
  - Рита , что тебе нужно ? - спрасила убивлённая женщина .
  - Госпожа , я услышала как вы зовёте слугу и пришла - ответила калдунья .
  - Ты , прова я , звала слугу , а не кухарку . Но вот почему-то пришла ты ? - с подазрением спросила Дель - Что , в доме нет слуг ?
  - Ни кого нет , моя госпожа - опущенным голосом проборматала Рита .
  - Как , так ? - возмутилась Сокору - Ты , знаеш я - люблю порядок , а тут порядком не пахнет !
  Рита лишь пожала плечами , а госпажа продолжила отчитывать её :
  - Рита , ты по возрасту , да и по полажению старшая в доме  и тебе отвечать за остальных слуг : тебе это давно известно .
  - Да , моя госпожа - виноватым голосом проговарила негритянка - Не уследила , если треба , то накажите ..
  Мария улыбнулась , ох и хитрющая эта старуха : захочешь , а не побраниш - всегда выверенётся . За то если что нужно она завсегда поможет , вот и сейчас Дель обратилась к ней :
  - Ну , полно раз в доме нет других слуг , то ты и позави Нана .
Риту напугала просьба госпожи : за чем ей Нана ? Если она решит её наказать ? Но на неё это не похоже , она понимает что мулатка не сама пошла на это и отыигрыватся на ней не надо . Но чужая душа потёмки . Рита вздохнула : она человек подневольный и не след ей рассуждать о господах . Старуха покланилась Мирии :
- Как прикажете , моя гопожа - и она подняв юбки поспешила из гостинной по поручинию .
  Только калдунья скрылась за дверью гостинной , Мария задумалась : позвать Нана - она позвала , а вот как с ней поговарить не обидев её ? Дель не спытывала неновисти по отношению к мулатке . Она отдавала ей должное , другая на её месте приняла Гумерсиндо или порешила себя . А Нана вынесла токое , что и на троих с лихой хватит . Горемыка , да как же её призерать ? По словам Риты и заступнечеству Анхелики , можно понять если б сила со стораны Ораны , Нана б и не стала хозяйской любовницей . Мария усмехнулась про себя : как мулатка любовница ? Она всего лишь очередная жертва её мужа . А совесть Дель не позволяла бросить её в беде . Она не допустит что бы повторилась история Асунсьон . Анхелике не известно что дед Марии был человек окрытый и жену свою кребко любил и уважал . А Сокору врала что Асунсьон была служанкой её бабки : Асунсьон была любмой служанкай самой Марии , а загубил её Гумерсиндо . Но Мария не допустит , что бы муж загубил и Нана . Только хватило б у неё сил сопротивлятся собственному мужу ! Вот с такими помыслами Мария ждала Нана . Женщина с волнением посматривала на дверь : Рита задержалась ....
 

  Калдунья действительно задерживалась : ей потребавалось немало мужества , чтобы  убедить мулатку пойти в каза гранде . Нана не хотела идти в барский дом , там ей слишком многое напоминало о её подении . Стоит ей войти в дом и ей будет слышатся голос господина . Как вести себя с госпожой ? Что она скажит ей ? Как же вынести это испытание ? Что если , госпажа велить забить её до смерти ? Если будет так , то мулатка примет это как должное . В этом случаи , её мытарства будут прекрощены . И Нана эта мысль пришлась по душе : ведь сколько можна страдать , нет довольно лучше смерть чем страдания .  Но в следующую секунду она вспомнила о капитане : что будет с ним , если она умрёт ? Антенор .. одно лишь его имя , зстовляло её сердце бится , а её душу надеется и мечтать о свободе . О , еслибы она была вольной и невинной , тогда она прожила с ним всю жизнь . И даже если бы сейчас , она получила свабоду , она попыталась жить с ним , но только как любовица , а не жена . Только она - рабыня и наверное останется ею до конца своих дней , да и капитан не унизил её , ролью любовницы . Буть она свабодна он бы , женился на ней , даже зная что она берменна от другого . Ему всё равно : чесна она или нет , а ей нет . Ну , как же мечтать о счастье с капитаном - неся дитя от господина ? Нет , это - невозможная мечта !
  Вот и сейчас ей судьба приподнесла новое горе , ибо Нана зарание знала что поход в каза гранде не чем хорошим не закончится . Даже если предполажить что госпожа находится в невидинье , отнасительно мужа и его рабыни . Если догадка верна , то госпажа хочет взять её в свой дом . А это , намного хуже плети : ей придётся принять волю госпожи , зная что господин прикасался к ней . Она даже пусть и не по своей воле - любовница господина Гумерсиндо , и как же посмотреть госпоже в глаза , после её постыдыной связя с гостадином ? Как , прислуживать ей , зная что ты была в постели отца её детей ? Это адская мука ! Права людская поговорка : " Минуй нас господский гнев , а пуще господская любовь ! " . Нана как никто иной знала эту истину , ей пришлось натерпется от "любви" господина , а теперь ей придётся узнать "гнев" госпожи . Она-то наслышена о таких вещах , из рассказов других негритянок : порой , госпожа была хуже господина . Она воспомнила о старой кахарке в особняке Мальяни : у несчастной отрезаны груди - накозание за связь со старым  господином , отцом госпожи Жанет . Так поступала мать её бывшей госпожи . А вот чего ждать от нынешней ? Не ждёт ли её участь , старухи из дома Мальано ?
   Мулатка содрагнулась от мысли об этом . Нана с отчаинием посматрела на Риту . Та все ждала ответа от несчастной . Взляд мулатки из отчаинного . превратился в моляший :
- Бабушка Рита , не невольте меня - взмолилась она - Вам , ли не знать , что  мне довелось пережить в барском доме . - Нана залилась слезами - Не хочу я , туда идти .Как мне , посматреть госпоже в глаза, после всего-то ? Я не могу ..
  Рита не сводила глаз с Нана , ну что за упрямое созданье ? Всё наровить идти против судьбы . Эта Нана - на хорактер вылитая Жулиана . Та , тоже пыталась изменить судьбу : гнала от себя госпадина Антонио . Вот и невестка ей такаяже досталась , упрямоя как мул . Госпожа Мария помоч ей хотят , а она словно на казань собирается идти . Старая негритянка посматрела на молодую женщину с неодобрением и повели тельно сказала :
- Циц , девка ! Пошли - калдунья взяла Нана под руку и потощила к воротам большого дома .
Нана вырвала руку и отбежала от калдуньи :
- Не пойду ! - решительно проговарила она .
- Понятно - покачала головой Рита - Не пойдёш , значит . Ну , ладно.я так передам госпоже что ты не захотела прийти .
- Спасибо , за всё - обрадовалась мулатка , но не тут-то было :
- Сказать , что не придёш , скажу - сурова проговарила Рита - Только , госпажа пошлёт за тобой надсмотрщика , а тот тебя силком приведёт . Ну , что решать , тебе .
Нана поняла что в словах старой негритянки есть доля истены . Хочеш не хочеш , а ей придётся идти в каза гранде . Тяжело вздохнув она мелкими шажками подошла к калдунье и обречонным голосом обранила :
- Идёмте , бабушка .
- Вот и славно - скзала Рита ....

.
  - Вы , посылали за мой , госпажа ?
  - Да - вежливо произнесла Сокору - И тебе известно за чем ?
  " Она всё знает " - мелькнуло у Нана в голове . Её охватил страх , от отчаинья мулатка заплакала . Не всилах выносить эти муки ,  Нана упала на колени перед госпожой :
  - О , моя госпожа , как я низко пала - рабыня заплакала - Если б , вы , только знали что совершила : вы бы и на порог меня не пустили . Госпожа , пощядите меня , не застовляйте меня , прислуживать вам и господину . Моё место - на плантации .
   Дель смотрела на мулатку с огромной\ жаластью , как можно чувствовать вину за то к чему тебя принудили ? И это , Мария попыталась обьяснить Нана :
- Мне изветно , что сделал мой муж с тобой - сеньора опустилась рядом с мулаткой и посматрела в её глаза . В эти глазах было столько отчаинья и боли что Мария не вольно сжалась , но пересилив свои чувства она продалжала говорить - Ты , потяряла радителей по вине моего мужа , он взял тебя силой и теперь ты носиш его ребёнка . Сказать по чести : я , такая-же раба Гумерсиндо , как и ты .
- Нет , вы - не раба , вы - моя госпожа - возразила ей Нана - И вы , имеете право наказать меня .
Мария хотела было спрасить Нана : за что она должна её наказать , но тут осеклась поняв что рабыня имет в виду , свою связь с Ороной . Мария поднялась с колен и повелетельным тоном сказала :
  - Ты , не виновна , а по сему : ты будеш прислуживать мне и не станеш истизать себя , тем что сучилось . Я знаю Гумерсиндо - как ни кто другой : это долеко не превый раз , когда он домогается рабыни . - при этих словах Дель вспомнила Асунсьон - Мой долг , не допустить что бы мой муж и отец мох детей стал вновь убийцей . Ты , поняла ?
- Да , моя госпажа - ответила Нана сквось слёзы ....

  - Что , ты делаеш ? - раздался злобный голос в гостинной . Нана перестала протирать камод и обернулась . Перед ней во очию предстал Гумерсиндо Орана .
   Он должен был вернутся ещё вчера , но задержался на день , всё из-за недотёпы уравляющего . Толстяк был разозлён , тем что ему пришлось начевать вне Эсперасы . А этого он-то ой , как не любил . Он не ночевал нигде кроме собсвенного дома , если только не был в Сан-Паулу .
  Вчерашний день был чёрный днём для Гумерсиндо : сначало его сбросил конь , затем окозавшись в Аморе выяснил почему он слетел с лашади : раб коротый его привёз в имение , мог поклясться что седло было испорчено умышленно . Орана мог не думать об этом , он сразу понял чьих рук это дело :
" Ну , погоди у меня Антенор ! - шипел Орана - Видно , мало тебе было , что ж нечего это были - цветочки , а теперь ягодки пойдут "
  Всё время провидённое в Аморе , толстяк вынужден был потратить на расходные книги . Управляющий вёл документацию спустя рукава , многое было не учтено , на пример : двадцать мешков кофе , пять проданых рабов , причем денег от их продажи Орана тоже не видел . Но самое итересное что на следующее утро мешки с кофе пропали безвести . Дон Гемерсиндо имел с управляющим долгий серьёзный разговор . И после этого разговора в амбаре "обявились" пять мешков из двадцати . Плантатор был не глупым , чтоб не догадатся куда испарись пятнадцать мешков , но управляющиго трогать не стал , понимая , что найти другово , всёранно что помянять шило на мыло . Исключение состовляли Антенор и Иван . Эти двое чистюли и откравено говоря Гумерсиндо ненавидел таких людей . От таких неприяностей больше чем  от ворюг типа его управляющего из Амора . Но и тот довёл Орану до бешинства .               
Оставшееся время в имении , Гумерсиндо капил злобы . Он знал что сорвёт её на первом попашемся рабе в Эсперансе . Первым рабом , а точнее рабыня которую он встретил на фазнде Эсперанса окзалась Нана . И это обстоятельство избавило Орану  , от выдумыванья мести капитану . Плантатор знал слобое место лесного капитана и тотчас решил ударить по нему :
- Я , требую обьяснений - грозно сказал он подходя к Нана . И когда Орана подошол к рабыне вплатную , то тут-же схватил её за волосы и угрожающе процедил - Какого , тебе тут надо ?
  Мулатка попыталась вырваться , но Гумерсидо второй рукой сдавил ей горло . Нана от безвыхдности зарыдала :
- Мой Господин , отпутите меня - умоляла его несчатная рабыня .
  Но он козалось не слушал её мольбы , он впился в её губы . Малутка изловчилась и укусила своего мучителя . Плантатор почувствовал боль в нижней губе . Он отпустил мулатку , затем преложил руку к рту , отняв её он увидел капельки крови на ней . Его глаза налились кровью . Он сделал шаг назад и со всего размаха кулаком по лицу ударил её . Мулатка упала , Орана хотел было ударить её ногой , как вдруг :
- Гумерсиндо !!! - раздадался истошный вополь .
Орана обернулся и застыл в изумленеи , в дверях стаяла его жена . Лицо Марии было не естественно бледным , а её глаза напротив пылали гневом . Она смотрела на мужа с презреним и обидой . Слёзы горесного разочерования жгли кожу на её лице , а в голове Дель была только одна мысль : " Как , он мог ? " :
- Гумерсиндо , ваш поступок не имеет оправданий - голос Марии дрожал - Это же моя , гостинная ! Вы , осмелились приставать к этой несчастной женщине в доме , где живёт ваша жена и ваши дочери . - Мария сорвалась на крик - Вы , нечтожество ! О , если бы я , тольког знала что вы , подвергните меня такому унижению , то я бы осталась в Сан-Паулу .. - Мария перевила дух и решетельным голосом сказала - Если , вы не медленно не извенитесь , то я сейчасже соберу веши и вернусь в дом моих родителей . Я приказываю вам - извениться перед мной и перед Нана . В противном случии - я  , иду собирать вещи ..
Тольстяк позволил жене высказать , но её речь вывела его из равновесия . Он повернулся к Нана и ударил её ногой :
- Вот , тебе моё извинение - засмеялся Орана и снова пнул мулатку - Мария , прасти меня , но перед этой шлюшкой , я  унижаться не номерен .
Мария была шокирована повидением мужа :
- Как , вы могли ударить её по животу , смею напомнить вам : там находится ваш ребёнок ! - вновь закричала Дель Сокоро - У вас , нет сердца ! - она подбежала к лежащей на полу женщене , села возле неё и обратилась к ней :
  - Как , ты ?
Нана не могла сказать и слова , её сковала нестерпимая боль в низу живота . Малатка скривилась и застона . Мария завметила как рабыня побледнела и схватилась за живот :
- Святая дева - ужаснулась Мария , она с отвращением взгленула на Гумерсиндо :
- Посмотрите , что вы сделали - взмущонно проговарила она - У неё может сучится выкидыш .
Орана лишь пожал плечами . Это ещё больше возмутило Марию :
  Дель поднялась и подошла к мужу и .. ударила его по лицу :
  - Подонок ! - гневно закричала она - Пошол , вон !
Плантор потер горяшую щеку :
- Тебе , это не сойдёт с рук ! - сказав это , он покинул гостинную .
  Мария тоже ушла . Она прошла на кухню , приказала послать Антенора за Гутиеросом . Затетем , она вернулась в соправожедение Пабло в гостинную . Она велела перенести Нана в её комнату . Когда её приказ был выполнен , она отослала раба прочь , а сама осталась с мулаткой :
- Всё , обойдётся милая - постаралась она утешить Нана и себя за одно .
- Спасибо вам , моя госпажа - слабо протянула мулатка .
- Не говари , не надо тратить силы - успакаивала её Дель .
Докутор Гутиерос появился через час . Он пожаловался Марии на грубость упраляюшего , но Сокору было не до разборок с каптитаном . Она просила спасти ребенка и мать . Видя волнение Марии , врач попросил её выйти за дверь . Мария послушалась и вышла . Она не сразу заметила сгорбишуюся фигуру на скамье . Это был капитан , он был осунушвшийся как от боли . Мария села рядом сним :
- Что-то случилось , Антенор ? - вежливо спрасила Дель .
Мужчину так вколыхнули преживание , что он забыл об осторожности :
- Если что с ребёнчком , то я удавлю его ! Клянусь , он за это зплатит ! - с неностью сказал он .
Но тревога Марии была на столько велека , что она пропустила мимо ушей слова капитана , да и Гутиерас появился во време :
- Не тревожтесь так , донна Мария - все обошлось : выкидыша не было - в калидоре послышилась сразу два "Слава , Богу " , после которых Гутиерос продолжил - Но это только , сегодня . Впреть , вы госпожа , должны следить за тем , чтоб вашу рабыню не били
- Да , конечно - квнула Дель - Антенор , отвези дона Августина домой .
- Да , хозяйка - он взял у Гутиероса портфель пошол к выходу , доктор последовпал за ним .
Когда они скрылись , Сокору опустилась на скамью и подумала вслух :
  - Смогу , ли  я уберечь Нана ? Можно , ли защетить её от Гумерсиндо ? .....

    Анхелика прохаживалась по розарию . По среди прекрастных блогоухающих цветов , она сама походила на чудестный цветок . Хотя она и выглядела довольно таки просто : на ней было простое , но изящное платье из голубой хлопковой ткани . Её голову покрывала длинная , пышная коса из чёрных атласнных густых волос . Её всегда дразнили "мышкой" , но еслибы кто из тех кто дал ей такое прозвище увидел бы её сейчас он бы впал в ступор : где же та самоя серенькая "мышка" , её здесь нет , В розарии стоит , пусть не красавица но и не дурнушка . Здесь стот чистакровный , чистый , непорочный ангел . Но есть у него и земнная красата : тонкий гибкий стан , гордая посдка головы .
  Белоснежный полубор , как ручей с озером , сливается с чистым высоким лбом , покоявщимся над бархатистыми дугами немного широких бровей , которые , сдвигаются к неглубокой вертикальной складке над преносицей изъящного носика , придают выражение постоянной задумчивасти . Впрочем , это ощушение возникает и при взгляде в чёрные бутто ночь глаза сеньориты , они кожутся печальными . Эта печаль покажется наблюдателю божетсвеный и она придаёт Анхелике загадочность и особое таинство .
И вот она грациозно опустилась возле куста роз , она срезала несколько цветков и осторожно , чтобы не пораниться взяла их . Девушка не спеша вышла из розария . Она миновала двор , а затем и ворота каза гранде . И вскоре она стала подниматься по маленькой горе . На вершине раскинулся кросавец кедор . Это велечавое создание с раскидистыми ветвями и широким стволом , скрывает под собой небольшой , преземестый холмик с мраморным , новым крестом .
  Анхелика с раннего детства знала и любила это место , сеньориту оно привлекало красотой и загодочностью . В первые сюда она поднялась в девять лет . Её привела Рита и сказала :
  - Сеньорита , нет во всём мире красивее места , а могилка это безимянная , так что не хорошо остовлять её без присмотра .
Нинья навсегда запомнила эти слова и когда подросла стала приходить сюда тайком от домочатцев . Но Анхлике было интересно кто здесь обрел покой и кто поставил новый крест . Крест , появился лет семь назат и после этого девушка стала находить здесь чужие цветы . Кто их приносил , осталось посей день тайной для ниньи . Выходило так что , она не увиделась с тем кто бывает здесь ...
  Но сегодня она волновалась . После разрыва помольки , она открыла в тайной записке это место Мартино . И с той поры , они стали втречаться здесь . В одну из таких встречь Мортино обноружил в стволе кедра , небольшую щель . С тех пор , влюблённые , если не втречались , стали остовлять в дупле письма . Вот и сегодня не увидев Мартино ,  Анхелика кинулась к тайнику . И её предчувствие не обмануло , засунув руку в щель и нащупола конверт . Затем она достала его и тут вспомнила про Розы . Она пошла к холмику и убрала засохший букет , а на его место положила новый ." Не мой " - подумала она - " Это , значит , кто-то опять пришол сюда ! "   Но в нетерпение она принялась за  письмо . Ди Кастро писал следующее :
  " Мой ангел !
    Я не питаю илюзий , на счёт того , что сеньор Гумерсиндо даст согласие на наш брак . Не знаю : знаеш , ты , или эта новость до тебе ещё не долетела . А я , унав её пришол в отчанье . Мужайся , моя милая девочка : об этом говорит весь Корте , а мне твой отец , лично сообщил её : моя красавица , тебя просватали за госпадина Марко Антонио Мальяни-Нета . Поверь мне : это чистая правда ! И по этому , я смею наглость тебя просить : поехать со мной в Сан-Антонио и превой же церкви , стать моей женой . Ты , можеш отказать  мне : я , пойму - это погубит твою репутацию . Но если ты найдеш в себе смелость и согласишся , то в замен репутации ты , получиш счатье !
                                                                     С любовь , твой Мартино .
                                                                     P.S : ответ буду ждать завтра "
   Дочитав письмо Анхелика горько расплакась , впереди её ждала ночь тяжолых дум ....

  После ссоры в гостинной , Гумерсиндо Орана закрылся в своём кабинете . Он был зол на свет , а особенно на Неё . При воспоминание о Ней , у Ораны душа рвалась на части . Эта проклятая , имела над ним безграничную власть . Эта женщина - была единственной кого орана полюбил . Да , да - он её любит , любит по своему .
  За всю жизнь у его было огромное количество женщин , а любил он только двоих : первой была Асунсьон . С первой встречи с ней , с первого взгляда на неё , плантор испытал досели не ведомое чувство . Ему хотелось добиться её , во что бы то не стало . О , если бы она ответила на его чувства возможно она была жива и он сделал бы её счасливой . А она мало того , что отказала ему , как вдобовок : одалась другому . Последнее , породило в нём жажду не достойной мести : с угрозами и бранью он выгнал венрного слугу , а её заковал в кандалы . А после раждения ребёнка , он умолял её , начать всё занова , но Асунсьон лищь посмеялась над его мольбами . И за этот смех , она поплатилась жизнью . А всё могло сложится иначе , не откажи она ему : он бы оставил Марию , со временем добился развода и женился на Асунсьон ..
  А второй его любовью стала Нана . И любил он её сильнее , чем когда-то Асунсьон . Она отевергла его в доме Мальяни , отвергла и здесь на фазеде . Она предпочла его , достойнешнего сеньора Альба Ди Орана - лесному капитану , без рода и племени . Да , что у  Антенора есть такого , чего нет у него , Гумерсиндо Ораны ? Да , у этого Антенора нет ровным щётом нечего . а вот у его есть всё чего может  пожелать человек в этой жизни ! Деньги , положение в обществе , власть ! - это всё есть у него , у Ораны . И этого никогда не получить капитану . Но всё же , она отдала Антенору своё сердце и свою душу , а ему Гумерсиндо приходиться довольстваватся её телом . И то он брал её силой .
" Боже , ну скажи почему так : я , люблю её и одновременно неновижу лютой неновистью ? - думал плантар , наливая себе виски - Почему , она не может любить меня , моя Нана ? Моя , ли ? Нет , хоть она моя рабыня , но мне не подвласна её душа . Она принадлежит , этому проклятому . Неновижу ! Буть , он трижды проклят ! Но , она ... Всё , нет у меня  больше сил ! Неновижу ! Проклятая ! Неновижу! "
- Будь , ты пролята ! Неновижу , тебя , Нана , неновижу ! - с этими словани он поднялся с кресла и швырнул бокал . Через мновение раздался звон разбитого стекла . А толстяк снова  заговарил с сабой - Мне , пливать что она не любит меня ! Сегогня ей придёться , ласкоть меня как я , того пожелаю ! Она , будет делать что , я захочу !
  Сказав это , он вышел из кабинета . Быстрым шагом прошол по калидору и вот он уже стоял у заветной двери . С секунду он покалебался , но чувства взяли верх над разумом и он распохнул дверь . И он накоц , увидел Её :
  Нана ещё не лажилась спать , правда она уже была в ночьной рубахе. Простое одияние , подчоркивало контуры фигуры мулатки , она была хороша как никогда в этой льняной рубахе , ей подорила её Мария и Гумерсиндо унал рубашку жены . Как неклюже в ней выглядела Мария и как прекраснна в ней Нана , Орану пробил озноб , он с большим усилием справился с ним . Наконец , он не выдержал :
- Нана ! - в порыве Орана окликнул мулатку .
Она обернулась на голос и застыла в ужасе . Он снова пришол истизать её , от бессилия она зарыдала  :
  - Мой господин , молю вас , оставте в покое вашу бедную рабыню - она прижалась к окну - Господин , прошу вас , уйдите .
  - Этот дом - мой , как и эта ваза - он подошол к столику , взял маленькую вазу , на которую только что указал - Она моя , хочу любуюсь , а захочу разбить - разобью  . Видиш ? - он швырнул её об стену и она с грохотом разбилась . Орана разсмеялся - Видела ? Ха-ха-ха , раз и нет вазы - и вруг его лицо налилось жескостью - Ты , Нана - та-же ваза и тоже моя : и я могу и тебя , разбить . Слышишь ?
- Да , мой господин - покорно ответила своему мучителю рабыня - Разбейте и эту вазу , мой госпадин . Но умоляю вас , не употребляйте её в своих постыдных целях . Она и сама , может разбится на кусочки .
  Орана не чего ни сказал , он подошол к кровати и сел на неё :
  - Разуй , меня - Гумерсидо протянул ногу .
  Но мулатка , не подошла к нему . Толстял повпорил приказ и дабовил :
  - Ты , моя рабыня и ты , подчинишся - с угрозой сказал он и не много погадя добавил - Если , ты , ослушаешся меня , то завтра же ты , увидиш как полицейские увезут кое-кого и этот кое-кто сгниёт на каторге . Поняла , меня ?.. Разуй , меня !
  По щекам Нана покатились слёзы , она бутто во сне подошла к извергу и оспустилась на колени пред ним . Она снела первый сапог , Орана поднял вторую ногу и мулатка снела и вторуй спог . После чего , он поставил их в сторану :
- А , теперь , ты растегнёш мне брюки и приласкаеш меня - Орана пглагадил её по волсам , а затем разорвал на ней рубаху - Тебе , это понравится . Живо !
Нана поднялась с колен и отбежала от него к столу . Орана тоже поднялся с кровати , он медленно подашол к своей жертве :
  - Ты , это зря сделала - он приблизился к мулатке , через секунду он схватил её и повалил на стол - Сейчас , ты заплатиш мне , за  свою дерзость
  Он закрыл ей рукой рот , а второй стал задирать ей подол . Нана задышалась от отвращиния , она пошарила по столу и нащупола портняжные ножници . Она взелась на ручку и приставила их между рёбер Ораны . Тот почувствовал это , и убрал руку с её рта . Нана вопользавалась этим тут-же :
  - Отпутите меня , или я , вас убью ! - решително сказала она .
   Орана отпустил её и Нана держа ножници перед собой , выбежала из комноты . Кагда она оказалась во дворе , она бросила ножници и побежала к сензале .....

  Она бежала не разбирая дороги , бутто во сне . Нана и сама не поняла как оказалась в сензале , мулатка влитела туда словно вихорь и кинулась к Антенору . Капитан перепугался увидев её . У Нана был испуганный вид , её трясло , козалось, что ей очень холодно и мужчина прижал её к себе , словно хотел сагреть . Мулатка не стала сопротивляться , а наоборот кребко прижалась к нему :
  - Я , не могу так больше - прошептала она , зарываясь в его рубашку . Мулатка была не в силах сказать ещё что , она только плакала .
  - Не бойся , моя ласточка , я рядом - ласково заговарил капинан , он обнял могучими руками , стараясь успакоить - Всё , прошло . Не надо боятся , успокойся - Антенор немного отсранился от неё и посмотрел на мулатку :
  На Нана была ночная рубашка , но  она была разорвана  в клочья . А на теле женщена были садены . Капитану и спрашивать не нужно было от куда они появились . Он огляделся и увидел одияло у одного из рабов :
- Асориу , дай одияло .. пожалуста - обратися он к негру .
Тот не стал возражать , подошол и отдал одияло . Антенор тут же укутал им Нана . А после , он отвёл её в дальний угол , усадил Нана и сказал :
- Я , скоро вернусь - сказал он и покинул сензалу ....

   Кучер дёрнул поводья , экипаж остановился . Из него вышли двое пожелых мужчин , один из них сказал своему спутнику :
   - Мигел , ты уверен что твой план сработает ?
   - На , все сто ! - ответил второй путник ...

+2

114

Тим поделись впечетлениями

0

115

Вот это да...я целый час читал 10 главу, вот длинная то.
Ну начну стого что очень меня удивило. То что Анхелика превратилась в Изауру. Гумерсиндо в камандора, а Мария ду соккору в Эстер. Ты как то больше в Рабыню Изауру стала описывать, видно твой любимый сериал.
Мария молодец пока муж за ворота, она Анхелику забрала с плантации. И как Мария решилась ударит Гуму, это подвиг с ее стороны, не испугалась своего грозного мужа. Который вообще оборзел.
Ой ненравится мне что Анхелика влюбленно в Мартино, мне как то Марко Антонио больше подуше.
Бедная главная пара Антенор и Нана сколько им выполо на их долю. Особенно на долю Нана. Как Гумерсиндо может с ней так поступать? Изверг пинать беременую женщино это низко, животное. Он же любит ее, разве так можно поступать с любимой нелюдь.
А Антенор чуть его не зарезал бы еслиб не помешал раб. И хорошо а то руки марать за такую мразь. Пусть сдохнет от чумы или от халеры это Гумерсиндо.
жет с ней так поступать? Изверг пинать беременую женщино это низко, животное. Он же любит ее, разве так можно поступать с любимой нелюдь.
А Антенор чуть его не зарезал бы еслиб не помешал раб. И хорошо а то руки марать за такую мразь. Пусть сдохнет от чумы или от халеры это Гумерсиндо.

0

116

Новые Фото

+1

117

Анхелика не Изуара , та была рабыня , просто Эстер хорошо к ней отнасилась . А Мария выдала Анхелику за свою родную дочь , Анхелика - дочь Гумесндо и Асунсьон и она счиетсчя закннородённой . Я задула так с самого начала .
Тим тебе поравилась ?

0

118

Да я понял что Анхелика дочь Гумы и Асунсоны. Ду Соккоро медаль надо дать за ее терпимость.
Мне о чень понравилось. Я как все это представил, как будто посмотрел реально. Ты Умничка.
Вопрос а почему ты клаву не разделяшь на 2 серии?

0

119

Что больше нико читать не собирается ?

0

120

Ничего себе честно у меня ступор! Анхела не дочь Марии ду Скору

+1