Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Капитан и Рабыня

Сообщений 201 страница 220 из 264

201

Ну Мартино , погибнет - это факт . А вот что ты думаеш про жениха Нана , впще кто это ? Идейки есть  , на этот счёт ? Почему , ты не хочеш чтоб ребённок Наны радился , он - ни в чом не виноват  . Кстати возможно , Гума будет играть две роли - отца и сына - сын будет каролём ската , я уже имя подобрала - Бруно . Сынок будит помажительным . А кго он полюбит ,насложно понять . Скажу её отец будет неновидить Бруно

0

202

Ельдарка я жду ответа на моё собщение

0

203

Ну жду ответа , как чуда , или подарка

0

204

Ну Мартино , погибнет - это факт . А вот что ты думаеш про жениха Нана , впще кто это ? Идейки есть  , на этот счёт ? Почему , ты не хочеш чтоб ребённок Наны радился , он - ни в чом не виноват  . Кстати возможно , Гума будет играть две роли - отца и сына - сын будет каролём ската , я уже имя подобрала - Бруно . Сынок будит помажительным . А кго он полюбит ,насложно понять . Скажу её отец будет неновидить Бруно .
Ельдарка , жду ответа

0

205

Ельдар где ты ?

0

206

Anita 1887 написал(а):

Ну Мартино , погибнет - это факт . А вот что ты думаеш про жениха Нана , впще кто это ? Идейки есть  , на этот счёт ? Почему , ты не хочеш чтоб ребённок Наны радился , он - ни в чом не виноват  . Кстати возможно , Гума будет играть две роли - отца и сына - сын будет каролём ската , я уже имя подобрала - Бруно . Сынок будит помажительным . А кго он полюбит ,насложно понять . Скажу её отец будет неновидить Бруно .
Ельдарка , жду ответа

Это по только план , но % 70 , что будет про детей главных гироев

0

207

Здесь я здесь, я же немогу быть все время в онлайне Ы!
С чего ты решила что я нехочу чтоб Нана родила этого ребенка. Если папаша казел то ребенок тут невиноват. Я теперь так понял ты решила Роковое наследство впихать Ы! Скоро все сериалы обьеденишь в своей новелле Ы!
И хорошо что Мартино умрет, он меня больше всех бесит, сам пристрелил бы Ы!
Че там с Анхеликой будет? И когда уже появится Паола(Мария Фернанда Кандидо) со своими макаронами? Кстати а Нина(Мария Фернанда Кандиду) и Жозе Мануэл(Нуно Лопеш) я так понимаю их в твоем сериале не будет? Так как актриса одна а роли две Ы!

0

208

Ельдарка , это всё больше грояв не добавлю . А что думаеш про жениха Нана

0

209

Жених мне ненравится ;-)

0

210

Понятно я так и думала , а просёёк кто это ? Какую судьбу хочеш для этого пресонажа ?

0

211

Ухты я могу делать заказы Ы! На висилицу его, чтоб не мазолил мне глаза Ыхихихи шучу! Ну отправь его куда нибудь в Амазонку к анаконда и крокадилам Ыхихихи и сново прикалываюсь! Ну придумай ему что нибудь, а то если буду знать, потом неинтесно читать!

0

212

А хоть кто это , ты понял ? Может его исправить ?

0

213

Теперь будем ждать Гардеию ..

0

214

Мне вот интересно? Хоть кто нибудь сумеет поставить Гумерсиндо на место потому, что меня он уже бесит!

0

215

Глава Петнадцая

Штат Корте

      В ожидании субботы , Анхелика и Нана горячо молились , чтобы попасть в этот день в город . Анхелика уже знала , что отец и Мария знают что - ей известна тайна Асунсьон и Мария горько плакала в комнате Анхелики , осознавая , что её голубку ждут - тяжелые испытания . Анхелика уже знала за кого её выдадыт замуж , её женихом был - сеньор Эрнандес Чару , шестидиесятилетний старик , живший с двумя внучками в небольшом доме , не далеко от Эперансы . Девушка молила Бога , чтобы её свадьба не состоялась . Но её отец был настроен решительно , бедняжка пыталась противиться нежеланному браку . Гумерсиндо уже не выдерживал и конец заорал :
- Ежели , ты ослушаешься , то я - продам тебя работорговцу ! По закону , ты - с недавних пор моя рабыня - с этими словами кинул плачущей Анхелике папку с бумагами - Вот , здесь чёрным по-белому написано, что ты - моя незаконнорожденная дочь от рабыни , следовательно по закону , ты , являешся - моей собственностью , рабыня ! А для рабыни , слово её господина - закон ! Я приказываю : готовься к свадьбе , рабыня !
Анхелика видела , как Мария упала на колени и стала умолять мужа - отпустить Анхелику . Но плантатор был неумолим : он понимал , что для Марии дочь любимой служанки - давно стала её родной дочерью . Но она должна заплатить за то , что лгала все эти годы . Орана был - не таким уже жестоким , с родной дочерью чтобы обречь её на муки рабства , для этого он и решил выдать её замуж .
И несчастной девушке нечего оставалось , как не перечит отцу . Но не перечить , не означало - смириться . Она тайком написала письмо ди Кастро , изложив свои горести , но она боялось передавать его через Густо . Но тот заверил её , что он не придаст , её и Мартино . И надсмоторщик сдержал своё слово : он передал письмо и сказал : ди Кастро будет ждать её на субботней мессе . Это новость , обрадовала и озадачила Анхелику . Как быть с Наной ? Она уже рассказала мулатке , что после мессы они отправятся в участок . Нана не знала как отблагодарить , девушку за эту встречу . Анхелика разказала , что Густо согласился помочь . Нана не испытывала ненависти к этому человеку , который выполнял приказ - убить её родителей . Она скорее жалела его , понимая что он и сам мучается из-за этого . Ненавидеть - легко , вот - просить , понять это - не каждому даётся . Нане это было дано свыше . Но она не простила Густо , она его понимала . Она корила себя , за то что - не смогла понять сразу Антенора , обиделась в тот день , когда он высек Тонито - это был приказ , волчая работа . И кто знает , еслибы они не поругались - они бы убежали , и их судьба сложилась бы иначе . Но былого не исправишь - как бы не хотелась бы . Но всё же Нана не жалела , о том что - полюбила Антенора . Но судьба пытается , связять её судьбу с другим - с Густо . Что , с ними будет ? Какая , судьба выпала ей и её любимому .
Густо тоже думал о судьбе . Он понимал , что его женидьба на Нане - не принесёт счастья . Мулатка никогда не полюбит его и не сможет забыть Антенора , и все же , он в тайне надеялся что в субботу в участке Антенор откажется от Нана . Но капитан не сделает этого , она для него - дороже жизни . Густо понимал это . Нана - чудестный человек , с такой женой проживёшь всю жизнь , душа в душу . Только с самим Густо , Нана будет несчастна - с её памяти не сотрётся тот день , когда умерли её родители . Так Густо и сказал новому управляющему , с которым он подружился . Мигел расказал , как был влюблён в Жулиану , мать Антенора . Мигел понимал что , этот надсмотрщик чем-то похож на него . И жалел его , но смерть Ноки матери Домьяна , он не мог прастить . Густо мучался , от того что не мог сказать Мигелу о брате Наны . А Мигел уже думать перестал о негре , который приходил на днях к Гумерсиндо .
  Португалец ловко стправляся с делами в Эсперасе . А вечерами он сидел на веранде в обществе Антонио . За время проведённой на фазенде старики , поняли , не будь они когд-то соперниками - они стали бы друзьями . Но вечерами они не вспоминали о былой вражде , а вспоминали свою молодось , войну . Командор узнал , что и Мигел участвовал в мексиканской войне . Португалец с радостью окунутся в воспоминания :рассказывал о офицерах , чаще всего это были смешные истории и Антонио задорно смеялся , но таких историй было мало . А вот серьёзно говорить о войне Мигел не мог , португалец не мог говорить о тяжелых боях , о потерях товорищей , о раненых истикающих кровью друзьях . И командор его понимал , он сам не любил вспоминать о войне в серьёз , только в шутку . Антонио понимал старого капитана , он мог вспомнить только день победы , вечер того дня : гуляния , о сколько произошло в ту ночь :
- Знанаеш , Мигел , я ведь победу отмечал в Мехико - сказал Антонио - И даже сейчас , помню ту ночь : мне было велено , проводить самого фельдмаршала до  вокзала . А экипажей , тогда было как хорошего вина : ни одного при штабе . - португалец размялся , а Орана-старший продолжал - Даже , фельдмаршалу и тому пешком пришлось идти - теперь уже Антонио размеялся .
- Как , так - пешком ? - изумился Мигел - Не уж то , и коня не было ? Я , тоже там был , и знаю что лошадей там было предостачно . А вы , с Жукиньё на своих двух потопали ?
- Как , я ж ему говорил : - через смех проговорил командор - Дон Григорио , давайте на лошадях поедем , а он мне : " Ты , что маёр - дай пройтись пешком , до поезда два сполавиной часа " . Ну , возражать Георгио Костантиньё , я не осмелился - пошли на своих двух . Идём по Мехико , я думаю : " только слдаты пьяные не полись " , а как они только ром раздобыли - ведь город-то выруинах был . Но бразильци , народ хитрый - всегда выпить найдут - срарик усмехнулся - И нам навстречу двое пяных , поровнялися с нами и говорят : " А ну-ка , давайте за победу " , я стою как в копаный , а маршал не растярялся : взял у них бутылку и випил до дна , там надо сказать не много было , ну они заметили когда им вернули бутылку , что там и капли-нет . Начили , орать : " Каналья , ром выпил ! " , а Жукийньё смеётся . Ну , им-то это смех не пришолся по душе и они в драку кинулись . Мы , с Георгио Канстанитиньё растерялись опять , и опять он первый вышал : он им по-модецкий врезал : чезер минуту они на земле кочались . А генирал смеялся и одному из них подарок оставил : положил часы в карман - наконец завершил рассказ Антонио .
Мигел же дослушав , достал из кармана часы и протянул их командору :
- Случайно , не те ли часы , о каких вы , рассказывали ?
Командор взял часы и едва разглядев их , засмеялся :
- Эти , часы - фальдмаршала Жикиньё ! Как это - был ты ?
В ответ португалец рассмеялся : это историю он забудет , как маршала Жукиньё , с которым встретился в ночь победы ....

  Субботний день обещал быть безоблачным . Анхелика поднялась рано и как только обелась пошла к Нане . Девушке не пришлось будить мулатку , так как она не спала в ту ночь . Женщина боялась , что она - не повидает Антенора . Гумерсиндо не отпустил её в город , но её страх оказался напрасным - Орана разрешил им с Анхеликой поехать в церковь . Но как они и предполагали - в общистве Густо . Они быстро собрались и отправились в дорогу . И им казалось , что ехать до Корте придётся вечнось .Но они приехали в город за час до начала мессы . Анхелика тут жек придложила :
- Нана , ещё целый час до молебна , сейчас самое време навестить Антенора .
У мула тки тот час загорелись глаза : она увидит его ! Но волнуясь она не смогла ответить девушке согласием . И Анхелика поняла её мысли и приказала надсмотрщику ехать к участку . Густо стёгнул лошадей и спутя дсять минут они добрались до участка . Они прошли в здание и попрасили дать свидание с Антенором . Им позволил это сержант-дежурный . Он лично привёл задерженного в кабинет камисара , пощитав что сеньорите из благородного семейства не стоит ходить по тюремным камерам . Как только капитан и Нана увидели друг друга , то тут-же кинулись в обятия друг друга . Они обнялись  так ,словно не виделись долгие годы . В какай-то монент они стали целовать друг друга . Им выпала мгновения счастья быть рядом и Анхелика не вольно позавидовала им . Мартино и она так не обнимались , и так не целоваплись . Девушка поняла , что их надо оставить одних и молча вывела Густо из комнаты . Капитан и мулатка наконец остались на едине . Вскоре поцелуи прекратились и влюблёные стояли обнявшись . Антенор нечаил видет Нану , он думалась, уже не встретяся . Но сейчас она была рядом и он держал её в своих обьятиях . А Нана не надеялась вновь увидить капитана . Но сейчас они - вместе , пусть не долго но всё же они внесте . Нана больше не могла молчать :
- Я люблю тебя , моя жизнь - плача сказала она - Если ты , придёш за мной - я уйду с тобой ! Слышиш , уйду что бы ни было ! Только  прошу тебя , приди за мной .
- Я , приду , ты только жди . Я обязательно приду за тобой , ласточка - ласково ответил он .
- Я , буду ждать тебя , Антенор , всю жизнь ! - прошептала она .
И больше они не сказали ни слова , а просто стояли обнявшись . Каждый из них понилал , что Антенору не просто выбраться отсюда и не может прийти в Эсперансу . Но Нана дала ему надежду - она будет ждать его целую жизнь , а это немало ! Орана не опустит её , до конца её дней . Да , соколько им осталось жить на земле ? На этот вопрос , они не знали ответа .
Вскоре их встеча подошала к концу . И Анхелика с Нана отправись на мессу . На мессе каждая молилась о своём : Нана молилась об Антеноре и ребёнке , а Анхелика за Марию и Мартино . Сколько им ещё прдстаит пережить ?
Ди Кастро ждал их с Густо у экипажа . Как закончалась месса , Анхелика и Нана вышли из церкви . Анхилика увидела Матино и бросилась к нему , но она не забыла что они - возле церкви и по этому просто прижалась к нему . Ди Кастро не пытался поцелаватьь девушку , но поклялся в любви . И они догаварись о побеге . Анхелика не хотела оставить Нана одну и Мартино , педложил взять её с собой . Нана согласилась , но скала что , она - дождётся Антенора . Мортино пообещал помоч капитану ....

  Густо оседлал лошадь и вывел её на двор . Там его дожидался Гумерсиндо . Орана утром , перешватил писмо ди Кастро . С уторо он был в Корте , там он узнал кое-что интересное . А вернувшись получил от Густо письно для Анхедлики от Маттино . В катором том : собщял что будет ждать девушку , сегодня вечером на мельнице - это озмачало что ди Касторо и Анхелика собирались бежать ! Оранга был ярости , Мартно собирался украсть Анхелику ! Ему это не сойдёт с рук !! Он будет ждать его рабыню как только стемнеет . Он узнает , что Гумерсиндо Орана - не прощает обид . Но учитовая , то что он узнал в городе , он понилал что Мартино - сам готовил Оране заподню . Но эти двое , дорого заплатят за свою игру ! Они думают , что устрооили ему капкан , но сами же попадуться в другой .
Гумерсиндо заметил что уже темнеет и приказал Густо ехать . Мельница была не далеко от Эсперансы , считай в двух шагах . По этому толстяк и его спутник добрались быстро . Когда они поддъехали к мельнице то заметили , у коновязи привязаны две лошади и поняли что ди Касстро уже здесь , плантатор спешился и сказал :
- Он приехал . Идём !
  Гумерсиндо первым подошел к двери . Он вошел в мельницу и огляделся по сторонам , никого не было . Орана испугался , что задумал ди Кастро ? Наконец пришел Густо , надсмотрщик прокашлялся и через мгновение появился Мартино . Орано хотел было достать пистолет , не успел : Густо окуазался проворние , он схватил Орана и преставил ему нож к горлу :
- Не дергайтесь , хозяин ! - процедил Густо - Если вы , только знали как я желаю вашей смерти ! Я - убью его !
- Нет ! - закричал толстяк - Ты , дорого заплатишь за это Густо ! Я жив , вот твоя мать и твоя любимая сестра - не знаю - толстяк ехидно засмеялся - Сестричка , у тебя красавица . А как она хо...
  - Ублюдок ! - превал хозяина Густо - Если с ними что сучилось - я вам мозги вышибу !
  - Успакойся , не злись - попытался присмерить надсмотрщика Мартино - Ты , не знаеш живы или нет ? Я останусь здесь и посторнажу Орану , съеди домой узнай , что там .
Густо кивнул . Он забрал Ораны пистолет и отпустил его . И тут же выбежал на улицу . Затем он подбежал к конавязи , отвязал её , выкочил . Он пыстил коня в голоп и доехал до дароги и зметил что там кто-то есть . Он прицелися , но тень заговариола :
- Успакойся , это - я .
Надсмотрщик занал мужчину и подъхал к нему . Густо рассказал что случилось в мельнице . Мужчина не хотел пускать Густо однаго , кто знает что там ? Они хотели было уехать как вдруг , раздал старшный гомкий гул . А затем со староны мельни повалил дым . Мужчины тот час кинулись к мельници , но когда они окались там было уже позна : деревянная постройка полностью сгарела . Они остались на ночь , а утром под груда сгревших досак они наши - обугленые тело и сверху на нем часы . Густо взял их и окрыл . На крыжке были инецеалы : "МДК" . Спутник Густо прошептал :
- Сомнений нет , сеньора Мартино - нет в живых - он полчалчал минуту , а потом сказал с неновисью - Этот нелюдь - жив !
- Я в этом не сомнивался - ответил Густо - Я , остался без работы , дон Мигел .....

Через неделю новость о гибели одного из крупнейших фазендеро , разлетелась по всей округи . Известие о трагической смерти  Мартино дошло и до Эсперансы . Конечно эта новость подкосила бедную Анхелику : она перестала есть . Она практический не выходила из своей комноты . Да и выходила только ночью , проходила к Нане . С мулаткой они сдружились : они по долгу говорили . Анхелика в горькие минуты обрела подругу , о которой она не скрывала нечего . Нана тоже дорожила дружбой сеньориты , она понимала её чувства : потерять любимого - большое горе ! Она до сих про не забыла о гибели родителей , их смерть была самый болезненным воспоминанием для Нана . Иногда во сне она видела эту страшную картину . И просыпалась с криком и горько плакала . Ей было срашно подумать , что если бы на мести Мартино был - Антенор . Нет она бы сразу умерла , она не смогла бы потерять ещё раз близкого ей человека . Уж лучше умереть , чем снова пережить такое . Она утешала Анхику как могла : говорила с ней , о том что она и потеряла семью и смогла пережить страшную боль . Анхелика однажды страсила :
- Ты , ненавидишь , папу ?
Нана не сразу ответила на вопрос девушки . но была откровенна :
- Нет , молодая госпожа , я его - страшно боюсь . Боюсь что отнимит у меня его - мулатка положила руку на живот - Он - всё , что у меня осталось в этой жизни . И даже мужчину которого я , любила без памяти у мне отняли .
Анхелика понимала , что и Нана потеряла возлюблённого , но по крайней мере Антенор - жив . Если человек , то весегда есть надежда . Вот если он нет на земля - то , надеятся не на что . Теперь когда у неё не было надежды девушка отказалась от замужества . Этот отказ привёл в ярость её отца-хозяина . Орана-младший избил девушку , и прегразил , что продаст её с торгов . Анхелике было уже всё равно , что с ней сделает отец убьёт или её продадут на невольничем рынке . Девушка педпочла бы попасть на рынок , чем предать память Мартино . Она не будет не чьей женой , она навдегда останется вдовой невестой ди Кастро . Она не будет принадлежать , ни кому кроме него . Так она сказала отцу , Гумерсиндо же заявил , что она сама решила свою судьбу . Но продать дочь , тольстяк не мог пока на фазенде был Антонио . Сын благордного офицера , благогарил Бога за что спася от смерти в ту ночь , когда сгорела мельница . И никому неизвестно , кто поджег её . Если бы не его новый знакомец - Андре Салани , он бы не смог ийти от Мартино и придателя Густо . Этот Андре помог ему избавится от Мартино , он же помог отыскать дом придателя Густо . И тот дорого заплатил , за своё предательсво . Но у Ораны еще остались враги в Эсперасе - его новый управляющий . С ним куда сложнее , старый волчара - протеже отца . А тот похоже забыл , былую вражду с ним . И забыл о тот змее - Жулиане , матери Антенора . Но всё равно от португалца , надо избавится .
Пожелой управлящий , теперь понимал что - он белело на глазу для Гумерсиндо . Но тот ошибся , португалец знал о гибели ди Кастро . Но доказать причастноть Ораны-младшего , старик не мог . И знал о более чудовищном преступление свершенным Гумерсиндо в тот день : кагда они с Густо отвезли тело Мартино на его фазенду , они тут же отправились домой к Густо . О , Боже ! То что , там случилось - привело их в шок : мать Густо была задушена , а его четырнадцатилетня сестра - Лусия ... лежала в сталне на кровати с перерезанным горлом . Платюшко на бедной девочке было разорвано . Густо понял что прежде чем , убить Луситу - Орана обесчетил её ! Мигел видел глаза бывшего надсморщика , кагда он обнимал тело сестры . Это были злаза полные слёз , в отчаинье он прошептал :
- Это , моя кара за гибель Ноки и Адна , за всех негров которых я , измучавал .
Пожже Мигел позвал соседей , что  бы помочь с похарами . На поранах , Густо был сам не совой . После того , как поставили кресты , Густо закричал что все убирались . Мигел отошол не долеко , он видел как надсмотрщик взял с магилы сестры горсть земли и сжал в кулаке . А затем достал нож и прорезал ту руку в которой была горстка замли и тихо прошеттал , но старик услышал эти слова :
- Госпади , я клинусь тебя что никогда не попнину руки на чернокожих , только отдай мне Орану .
Мигел знал что эта клятва - самая страшная , на земля . И вечером того дня потугалец вернулся в Эсперансу . Он не мог успакоится и Антонио это зметил , стал распрашивать что поизошло , но старик молчал . На следущий день , когда старый капитан объежал полантацию он увиде что у ворот стоит Густо и проит сторожей пусть его на фазенду . Мигел сразу кинулся туда , он смел убедить Густо уехать . В начале тот претворился , что хочет попрасить хозяина взять его на работу . Но Мегел приказал срелять в Густо , если он придлизистся к Эсперансе . На прощания , протугалец проговарил :
- Я , сделал это для твоего блага , мальчик мой ....

  В последние дни в каза гранде была тишь да гладь . Но это только была видимость , на смом деле в доме хозяев что-то произходило не для глаз раба . Так оно и было . В хозяйском доме готовились к поездке в Сан-Паулу , причем поедут все и командор , и госпажа Мария , и даже Анхелика , чьё полажение в родительском доме сильно изменилось : теперь с ней обращялись как с обыкновенной рабыняй . Но учитывая её происхождение , ей был отведён пост - компаньонки госпожи Марии . Выше упомянутавя госпожа была шокирована тем , что девочка каторую она вырастила как родную дочь - теперь находится на полождении рабыни . Женщена умоляля мужа сжалится над собственным ребёнком , но этому человеку видимо не понятно слово "милосердие" . Орана-младший прокричал в ответ на мольбы этой доброй женщины :
- Если , ты ещё хоть раз заикнёшся , том что та рабыня -моя дочь , я немедленно продам её работорговцу ! Или нет , я прикажу забить её у столба ! - последняе он сказал с нотками жестокости , такой жестокости что у сеньоры Марии едва не остановилось сердце , с испуга добрая женщина пообещела :
- Обещаю вам , больше не напоминать , кто отец этой рабыни .
  Но всякий раз , видя как прислуживает Анхелика . Но увы Дель Сокору была не в силах облегчить участь любимой голубки . Не мог помочь её и родной дед - командор Антонио , который любил девочку так же сильно как приёмная мать . Однако уговоры и угрозы не подействовали на Гумерсиндо , тот даже перед страхом полного разорения , не хотел дать дочери вольную . Что уж , говорить о Нана ? Её он и на смертном одре не освободит . И Антонио понимая своё состояние , знал что в Эсперансе он - пробудет считаные дни . Старик прислушивался к собственному сердцу , оно стало останавливаться ночью , но командор во время принимал лекарства и пока всё обходилось - он был жив . Но чувствуя , что его жизненные силы на исходе Антонио решился на хитрость . Написал своему боевому товарищу - адвокату в Корте  . Он приехал сразу как только получил письмо сослуживца . Гумерсиндо естественно , визит адвоката не понравился . Не уж ли , старик решил отписать всё Антенору ? Только не это ! Он не оставит единственного сына без граша в кармане ! Тут Гумерсиндо оказался прав : Антонио отписал сыну всё , что было за исключинием нового приобретения - добротной лесопилки . На неё Антонио уже подписал дарственную и передал её невестке , чтобы Мария сохранила её до поры до веремени , да так сберечь ту бумагу что б Гумерсиндо не догадался .
  Поле ухода адвоката , Орана-младший стал распрашивать отца : что за происходило за дверями кабинета . Антонио было что скрыть от сына , а именно составленные адвокатам бумаги об осбождении двух уже известных рабынь . Старик понимал , что сын в обтратную никогда не подпишет эти бумаги . Но вот если он не будет знать что это за бумаги : вольные или расходы на мсесяц , расходные бумаги он подписывыет не глядя , особенно когда на веселе . И этим легко воспользоватся . Спусти пару дней , командору поддвернулся случай :
Гумерсиндо и дон Фансеско изрядно выпили . Итальянец пошел спать , толстяк остался в малой гостинной . Командор понял , что сын не очень пьян - так надо было . Сказать по чесному , это он - Антонио уговорил Мальяни пропустить стаканчик вина , он рассказал итальянцу о своём плане и тот сочувствуя Анхелике соглласился помочь . После ухода итальянца , командор подошел к сыну : мол я , завтра в город еду  , а там глядишь и управляющего из Амора встречу , да передам товои подщёты на месяц :
- Давай . подпишу - услышал он ожидаймый ответ .
Спустя пять минут , Орана-младший подписал всё , что было в пабке отца , вклучая и вольные . И камондор наследущий день поехал в Корте , зарегистрировал вольные и как обещел сыну остальные бумаги отдал управляющему из Амора . Вренувшись домой он , закрылся в своей комнате . Старик подошол к скафу и снял статуэтку Девы Марии . Антонио перекристился и полажил статуэтку на кровать . Он сжал правую руку свётой и через секунду открылась потайная каробочка , туда командор полажил бумаги . После это старик сжал левую руку статуэтки и коробочка исчезла , словно её не существовала . Старик вернул статую на шкаф .
- Да , тайна этой статуки известна только мне - засмеялся сетарик - Пусть , вольные останутся здесь , пока не подойдёт время ....

  Дон Антонио лежал на постели . В последние четыре дня он не то что , не ходил - он уже толком не говорить не мог . И придшествовал этому , разумеется новый приступ . Весь дом осознавал , что дни командора - сочтены . И старик сам , понимал это . Хотя речь на половину отнялась , но умирающий военнный , был в здравом уме . Он помнил что не успел передать вольные Марии . И сие его мучала больше всего , как теперь быть ? Не уже ли его труды напрасны ? Нет , так не болжно быть ! Господь не допустит , что б его внучка или внук родился рабом собственнного отца !
" Жестокось Гумерсиндо не знает границ - думал командор - Он - изчадие ада ! Какого , я воспитал сына ? Почему срадают его дети : Анхелика и ещё родившився ребёнок ? Я , отдал бы всё чтобы его мать , стала свободной "
Мысли старика прервал гостии , португалец и Мария :
- Как вы , командор ? - учитливо спрасил Мигел
- Плохо - попытался ответить Антонио - Н-а-н-а , Мигел по-ма-ги она , уже стала свабодной . Дева ... Нана .. Мария , дева - старик из последних сил вытянул руку и указал на статуэтку на шкафу - Да , эту .. На-на , .. здесь её вол...- командор не успел договорить последнее слово , не ожиданно он откинулся на подушку , кагда Мария подбежала к нему , Антонио уже не дышал :
- Вот и всё - печально проговорил Мигел - я , лишился друга ...

+2

216

15 по раньше вышла

0

217

Еще длиней не могла написать Ы! Серия жесть! Из рядо вон выходящая! Я досих пор в шоке от сцены где 14 летняя девочка лежит с перерезаным горлом. У меня мандраж! Гумерсиндо просто изверг! Рад что Нана и Антенор увидились. Спасибо Анхелике. Но у этой судьба тоже не ах. Выдают за старикана замуж. Изаура одыхает Ыхихихи! Мартино убили, ну фиг с ним всеравно он мне ненравился! Марию жаль, этот гад Гума нивошто ставит свою жену. Густо жалко стало! Короче серия супер. Но сейчас я в шоке и мысли разлитаются. Так жалко девочку! :( Анита ты монстр в хорошем смысле.

0

218

А как тебе про часы и влольныю ?

0

219

ОБЬЯВЛЕНИЕ

Рябята обявление : После окончания вебновеллы Капитан и рабыня , выдет в свет моя новая вебавелла в каторой главного гироя сыграет Антонио Фогундес , и его саперником за любовь красавици Патрисии Пилар , станет Дексон Антунис . Оджним из задеяв станет - Рауль Картес , а гланым зладем будет - Павло Гуларт !

0

220

Рябята почему вы не пришите ?

0