Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Капитан и Рабыня

Сообщений 181 страница 200 из 264

181

Anita 1887 написал(а):

- Комисар полиции .. - задумчево проговарил командор Антонио - Я , вас сеньор не знаю , вы знакомы с Гумерсиндо ? - спрасил старик , слуга закона кивнул :
- Да , сеньор . - комисар достал из папки листок - Но увы это не визит вежливости , у меня дело к вашему управляющему - сеньору Душ-Сантуш . Я могу его увидить ?
- Он , перед вами - вступил в разговор Мигел - Я к вашим услугам , - старый португалец выступил вперед - я вас слушаю .
- Сеньор Душ-Сантуш , вы арестовоны - жостко сказал полецейский - вам , предъявлено обвинение в воружоном ограблении с убийством .
- Что ? - в один голос воскликнули португалец и командор .
- Прошу прощениня , а когда произошло ограбление , госпадин комисар ? - сказал опомнившийся от шока Антонио - Дело в том , что я и господий Душ-Сантуш , только вчера вернулись из Сан-Паулу .
- Орабление совершенно несколько недель назад - пояснил Эстебон - Сеньор .. Антонио , ваш управляющий , хладнокровно напал с оружием на двух стариков , застрелил мужчину и тяжело ранил женщину , после чего забрал их деньги и драгоцености .

Меня так и подмывает спросить, когда успели с этим ограблением в прошлой главе даже на мека на что то подобное не было!

+1

182

Гардения написал(а):

Меня так и подмывает спросить, когда успели с этим ограблением в прошлой главе даже на мека на что то подобное не было!

Они просто даговарились , и всё

0

183

Гардея , какой у тебя любимый мамент в романе ?

0

184

Anita 1887 написал(а):

Гардея , какой у тебя любимый мамент в романе ?

Это прошлая глава, где было путешествие в воспоминания очень люблю читать их описание и представлять все это как ьуд то ты там находишься

0

185

Теперь . жду Ельдарку надеюсь не задержится

0

186

Поскорей , бы написал Ельдар

0

187

http://uploads.ru/t/4/N/p/4Npjl.jpg
http://uploads.ru/t/W/E/0/WE0VQ.jpg
http://uploads.ru/t/d/F/Q/dFQCL.jpg
http://uploads.ru/t/l/J/y/lJy9v.jpg

+1

188

Видно , на этой неделе сеньора Эльдара мы не дождёмся ..

0

189

Спасибо , отзывы , осбенно тебе Есльдар

0

190

Ельдар , зайди скарей , услыш меня пожалуста

0

191

Зашел, пытаюсь читать, но меня отвелакают, бесконца звонят, прям день звонка, иза них немогу сосредаточится, такчто Анитка необижайся на меня паразита, ща прочту и отпишусь.

0

192

Я Что в  это с трудом верю

0

193

Обижулька :) я прочел, ну ты даешь, столько интересного в 13 серии. Ну начну с Нана беднажка сколько ей еще страдать то...на глазах Любимого уводят, обвиняют бог знает вчем. А Гума доволень, лыбу тянет этот гипопапатам! Вот Розана мне в сериале нетакой ведьмой казалась, а у тебя в сериале она исчадие ада Ы! Тепер Марко Антонио одберет у Анхелики. А Анхелику жалко очень, она узнала что она дочь рабыни, а это вам ни фигли мигли, и этот потресающий момент с пианино мммм вкусняшка, прям вся атмасфера передалась, а какое красивое стихотворенье, кто написал?
Антонио решил все рассказать Мигелу, правельно, Мигел простил его, а вот Антенор наврядли простит Гуму, даже зная что он его брат. А Дамьян дебил, теперь попадет в лапы Гумы, и кердик ему будет. Еще интересно что ж там Гума задумал с этим письмом, наверное прикажет Густо убить Мартино, чтоб поскорей выдать замуж Анхелику, так что Розана пусть губу свою закатает обратно Ы! Шиш ей а не Марко.
Мигел вначале испугался когда ему предьявили что он арестован, я прям его рожу приставил Ы! Наверное еще больше посидел Ы!
Мария такая хорошая женщина, а муж гад гадом, прям закон подлости.
Ой Нане думаю еще столько предстоит пережить.
Молодец серия :cool:

0

194

Прочитала три главы. Очень интересно. Нравятся сценарии в историческом духе. Читаешь и погружаешься в эту атмосферу.

+1

195

Согласен с тобой Тома, только жить в тот периуд НИЗАШТО Ы!

0

196

Рябят спосибо , Я ВАС ЛЮБЛЮ ! 14 ещё лучше будет

0

197

Том , ты дальше читать будеш ?

0

198

Глава Четырнадцатая

Штат Корте
Фазенда Эсперанса

          День близилься к концу .
          Рита готовила ужин , смотрела за рагу и одновременно за Нана . Ой , и тревожилась старая калдунья за эту девочку , и страшно боялась за неё . Что , за судьба ей уготована  Господом Богом ? Кальдунья не знала что и делать : ах , знать бы наперёд что будет с Нана и с плямяником , за того Рита волновась ещё больше . У Антенора суровый нрав и старуха знала его лучше других . Он в Мигела пошол , хотя ..  Мигел , тот хоть и по молодости превым в драку лез , но вот убить , он не убьёт . Он на словах только горяч , правда он тоже добротой не отличался . Да и кто знает , чтоб зделал он , коле она , Рита тогда б ему расказала за всё , что видела в ту ночь ? В ночь когда её сестра Жулиана ... погибла . По сей день , негритянка вспоминала ту ночь с ужасом . И калдунья знала что в каза гранде она - не единстевеный человек кто видедел в ту ночь предсмертные муки несчастной Жулинаны . Старуха помнила его дьявольскую улыбку и злорадный смех . Почему , же она не закречала тогда ? Почему , в тот день уехал камондор ? Как мог , Мигел пойти на зговор с госпадином Игнасио ? Почему , португалец не оставил Жулиану , веть она не любила его . Вот сама Рита , любит его до сих пор ! И всегда любила ! До чего же больно от этой любви ! И она , и Жулиана настрадались из-за неё проклятой . А вот теперь и черёд Антенора и Нана пришол . Но вот только что , будет с ними ? Рита знала как можна узнать , судьбу этих двоих . Только давно она не на кого не гадала .
  Последней была её дочь - карасавица Асунсьон . Гаданье то , Рита тоже не забыла . И просила госпожу Марию не брать её в свой дом . Дель Сокору канечно же знала , кем доводится Анхелике - Рита , по этому она купила её .
Старуха тежело выдохнула , посматрела на рагу , оно уже готово . А потом перевела взляд на Нана . С минуту калдунья смотрела на женщену , словно думая о чём-то своём . А та не вольно сжалась . Сраза заметив это Рита , успакоила её , сказав , что всё то того что у старухи голова разболелась . Нана просила . Риту идти к себе , а ужин она сама подаст . Кальдунья воспользовалась этим и отправилась в комноту Мигела . Найдя там португальца , старуха попрасила его выйти в сад , как только стемнеет . Мигел согласил ся . Рита ушла .
А старый капитан стал годать , что это Рита задумала ? Но как не годал Мигел , но так и не понял чего же хатела Рита . Так в раздумье он покинул комнату . Выйдя в колидор , он сталкнулся с каким-то мулатом , пришедшим к дону Гумерсиндо . А как только тот пошол к хозяину , португалец почуствовал не понятное волнение . И старик понимал , он где-то уже видел этого мулата и знает его . Но кто это был , Мигел так и непонял . А если , бы он мог понять , что этот мулат , котарого он видел , не кто иной как - Домьян , родной брат Нана . Возможно , многих событий в их жизни и не было . Но к большому сожелелению , отцовское сердце Мигела промолчало . И Мигелу ничего не оставалось как просто забыть о встрече .
  А тем времинем , в хозяйском кабинете Домьян дожидался Нана . Он пытался скрыть волнение , но это получалось у его не очень . Гумерсиндо заметил волнение гостя . А вот волнение , самого Ораны , осталось не знеченым для его гостя . Он молился что бы в его кадинет , не вошол ни кто из домачатцев . Иначе они узнают "Нана" , это не в его интересах . Густо гений ! Предложил такой , хороший ход ! И к тому же , Суна согласилась сыграть Нана не только в кабинете , но и в спальне своего госпадина . Но это будет потом , а сейчас надо провернуть дело с этим негром . Он предлогал ему деньги за сестру - две тысячи и скоро они будут у него . А этот глупый негор , останется не с чем .
Домьян же , надеялся что через несколько минут , он наконец обнимет Нана . А где было чернакожему кучеру , что его сестра Нана в этот момент накрывает на стол в кухне . И тем болие он не догадывался о том , что пришлось вытерпеть Нана в Эсперенсе . Мулат только ожидал , когда же наконец откроются двери кабинета и он увидит сестру . Он был в растеренности . Домьян не исключал , что эта Нана - не его сестра . И что-то потсказывало что это так , у него было ощущение что - сестра близко , но ему её не увидеть .
И вот наконец двери отрылись . В комноту вошоли белый мужчина и черкожая девушка . Домьян хотел было кинутся к ней , но вдруг понял что перед ним незнакомая ему девушка . Вырожение лица Домьяна , резко изменилось : оно стало печальным и грусным . Хозяйн кабинета , тут же это заметил :
- Это моя рабыня Нана - сказал он - Она твоя сестра ?
- Нет , господин - опущенным голосом ответил мулат  - Простите , госпадин , я не знал , кому продали мою сестру , а узнав что у вас есть рабыня по имени Нана , то решил что возможно она и есть - моя сестра .
- Да , нечего-нечего , я понимаю ваши чувства - притворно выказал участие Орана - Мне , тоже недавно пришлось потерять сестру - она умерла от туберкулёза - при этих словах Гумерсиндо сделал скорбное лицо - Извени ....Густо не смею вас задерживать - сказал он надсмоторшику .
Густо покланился и увёл "Нана" . Гумерсиндо и Домьян снова остались одни . Домьяну надо было ещё спрасить о коё-ком . Это сразу же заинтересовало Орану . Он понял что жажду мести Домьяна , можно использовать по своему усматрению , но только держа его подалше от настоящей Нана . Он видел из окна удолящиюся и поникнишую фигуру кучера . Он радовался победе , думал о сегоднешний ночи с "Нана" из кобинета или просто рабыней Суной , которая выдала себя за Нана ...

Мигелу не пришлось долго ждать Риту . Негритянка пришла в сад как только стемнело . Она молча взяла португальца за руку и повела в глубь сада . Ни чего не понимающий старик , шол тревожным шагом . Наконец они пришли к маленькому ручейку . Рита отпустила руку Мигела и прилажила руку к губам старика , что означало : "Молчи!" . Мигел не обранил не слова .
  Спустя время калдунья вернулась . Она была переодета в традиционный африканский наряд : белое платье , белый тюрбан , а на её шеи было множество ожерилий , и все они были разного цвета : белые , сение , красный и жолтые . Мигел не плохо знал африканские обычаи и понял , что Рита так одета не спроста . Такая одежда , а тем болие такие украшения , одевают только избранные - либо вожди , лидо шаманы . К последним и принадлежала Рита . Но что за обряд собиралась провести старая кухарка ? Мигел как никто иной , знал силу этой женщины . Она может всё ! И лечить , гадать , и даже убить заклинанием , но только последние Рита никогда не сделает . Но провилно ли это ? Нельзя ли , изпользовать это заклинание против Гумерсиндо ? Новерное , нет . Это против её правил . Значит , тут что-то дуругое . И тут старика осинило : " Гадание !  - подумал про себя Мигел - Только , на кого ? Не на меня . уж точьно " . Спустя время они пришли к небольшой хижине , калдунья открыла дверь и вошла туда . Мигел хотел было , последовать за ней , но Рита вдруг скалала :
- Нет . Останься сдесь , тебе нельзя .
Португалец понимающий кивнул и остался ждать . А люди не зря говарят , что ждать и догонять - хуже нет на свете . Калдунья теперь пропала часа на три . Это время для старого капитана , оказалось мучительным и не терпимым . Он был взвалнован : что предскажет Рита , выйдя к нему ? Какая судьба ждёт того человека , на чью судьбу она гадала ? Мигел уже не сомнивался , что Рита пытается узнать , две судьбы - Нана и Антенора . Что их ждёт в будущем ? Как распорядится ими судьба ? Мигелу и самаму не терпелось узнать ответа на эти вопросы . Вот почему , старик был так возволновон . А когда появилась Рита , португалец и вовсе испугался : негритянкка вышла бледная , испаганая и говарила не свом голосом . Чуть пожже успакоившись Рита , наконец , разсказала Мигелу что , она видела :
- Они будут вместе - начала она с хорошего - Только пройдёт много времени - одно десятилетее . Ты , будеш при ней и мальчике . Они найдут друг друга только тогда , когда на этой фазанде , будут трудится белые рабы . Они придут сюда с песнями и с надеждой . Среди них , будет один парень - тот что излеличился от чумы , изличался поцелуем белой рабыни .  Та рабыня придёт в дом Нана , она будет искать своего сына . Она приведёт к Нана , Антнора и госпадина . Но ничего не страшного не случится . Она изчезнет , но Антенор её найдёт . Ты не бойся , с ними не чего не сучится , пока они не переступят порога дома , человека который любит макороны . Вот её там найдёт , господин и ... там он заберёт три жизьни . Первая жизнь невинная , вторая старческая , а третья ... Нет ! Не могу сказать не проси . - вскречала старуха , не много успакоевшись принелась рассказывать дальше - Госпадин умрёт , когда Антенор вернётся на фазенду в трейтий раз . Ему надо быть остарожнее с черной злобой - это она отнимет у его Нана , скоро они уйдуть . Да , Мигел они убегут , и им поможет дочь рабыни , росшая как дочь сеньоры . Бедная девочка , эта дочь рабыни - её ждёт плеть и невольничий рынок . Там она найдёт хозяйна своего сердца , но перед этим , тот кто занел его место её в сердце , умрёт в гарящей мельнице . Я скажу что , у тебя , Мигел  будет внучка - Рита улыбнулась - Она родит , правнука - камондору Антонио . А скоро , госпожа понесёт его внука - законного Орану . Он - будет коралём ската и он сделает счасливой , твою внучку . Только , им придется противостаять войне двух семей . Но они выстаят , ты бойся за Нана и Антенора им судьба адская досталась ..
- Госпади , милостивый - сказал Мигел , когда Рита замолчала .
- Прости , Мигел , но скоро , Жулиана забирёт госпадина Антонио - тихо сказала старуха .
- Я понимаю , что это озназначет - горько проговарил старый капитан ....

Часы пробили три . Гумерсиндо так и не мог уснуть . Он стаял у распахнутого окна и курил . Толстяк был без рубахи  в одних штанах . Орана-младший бросил взгляд на спящую Суну , он не вольно поморшился : эта рабыня не смогла утолить его желание . Если бы , кто из слуг был в этой спальне час назад , он бы не поверил что его госпадин , не стаго не сего отталкнул прелестную невольницу . Но это было так : в тот момент когда Суна , поцеловала его , он увидел ЕЁ - Нана . О , сколько можно терзатся из-за Неё . Что , ЕЙ нужно ? Что , она нашла в этом ублютке ? У него , то и залотого нет , а Она всеравно за ним ! Как же , он ЕЁ неновидел и одновременно горечо любил ! Это всё , предовала ему злости и гнева . Он жаждал Нана , каждой частичкой души . И сейчас , ему никто не запретит пойти к Ней . А этого ему хочется , до боли . А собстеного зачем , стоять тут и извадиться ? Не зачем ! Нужно , идти к ней ! Идти , и будь что будет !
   Орана накинул халат и вышел из спальни . Он прошол по колидору и дошол до комнаты Нана . В этот монент , у толстяка бешено заколотилось сердце . Ему потребовалась нексколько минут , чтобы успакоится . Успакоевшись он вошол в камнату . Нана спала . Он тихо подошол к её ложу , и присел на постель . Боже , как Она была прекрасна в безмитежном сне . Он смотрел на Неё неотрываясь , словно старался запомнить Её образ . Гумерсиндо не хотелось будить её . Но он не смог удержаться провести рукой по её волосам . От этого движения Нана поворушилась и прошептала во сне :
- Ты , здесь ? Я люблю тебя !
- И я тебя - горячо прошптал Орана - Я , только - твой , любимая !
Нана услышав , это улыбнулась :
- Жизь моя , мой любимый -  женщина проснулась и преподнялсь и хотела зажечь сечу , но Гумерсиндо останавил её рукой :
- Не надо , Нана . Скажи , что любишь меня .
" Это , сон - подумалала мулатка - это , чудестный сон , а во сне всё можно !" . Она обнела его , почувствовала его как руки тоже обимают её . " Это точьно сон - догадалась Нана - Антенор , не может быть здесь " , поняв это , она заплакала . Орана , увидет как из закрытах глаз Нана катяться слёзы :
- Не надо - прошетал он - только , не плачь .
"Она любит меня , любит ! " - ликовал Гумерсиндо :
- Скажи , что любиш , скажи - умаляющий просил он - Только , скажи .
Нана улыбнулась , ах как прекрасна её лицо в луном свете , и её мелодичный голос :
- Я никогда не перестану , любить тебя , Антенор .
- И я тоже не никог.. - хотел было ответитьём Орана , но до него дошол смысол сказоного Нана и он тут же отталкнул её , от этого женщина пришла в себя и поняла кто находится в её комноте и сжалась от стараха . Плантор схватил её и подмял под себя :
- Ну ты , и шлюха - прошипел он - Я покажду тебе сейчас !
Нана попыталась вырватся , но Орана оказался сильнее . Не думаю что надо описывать , что было потом , только скажу что - Орана изощрённо изнасиловал бедняжку и затем избил . А когда ушол , Нана забилась в рыданиях . Сам же , он был разъярён до предела : ему ещё не не было так полохо , как этой ночью ....

Миновало три недели
На фазенде жизнь шла своим чередом . Гумерсиндо , после той ночи , когда сонная Нана , принела его за Антенора - стал ещё болие жестоким , чем когда либо . Теперь любая провиннасть раба , пусть даже и маленькая , каралась у столба . Естественно , сие не могло не вызвать возмущение , настоящего хозяина Эсперансы и по совместительству отца Гумерсиндо - командора Антонио . Старик был зол на сына , на его жестокость . Но от бдителаного взляда командора укрылось главное - ночьные зверства сына . Это было не что иное как , походы к Нана - они всегда заканчивались избиением бедной женщины . И толстяк считал , что его визиты в спальню рабыни - остались тайной для всех . Но это было не так , про эти визиты знал его новый управляющий - Мигел , знал и мучался . Командору , он не чего не говарил , а сам не мог не чего предумать , кроме одного - убить негадяя . Он понимал Антенора , как так можно измыватся над беременной женщиной ? Но убить он , не решался . И всё же , старый капитан нашол выход - он забрал Нана к себе в комнату . Мулатка стыдилась , что больной старик вынужден спать на холодном полу и не раз говорила Мигелу об этом . А Мигел , всегда страшивал :
- А ты , где будеш спать , дочка ?
- У меня , есть своя комната , крёсный - отвечала ему мулатка .
Мигел сказал , что в ту комнату забегает собака и он боится что , эта собака - укусить Нана . Мулатка была не глупа что бы понять , что имел в виду португалец . Ей ничего не оставалось , как остатся в комноте старика . Вскоре Нана понела как Мигел к ней относится : старик перестал видить в ней патчерицу , а воспринимал её как законную невестку - жену Антенора . Нана мечтавшая о семье с Антенорам , теперь носит ребёнка от другого и не имеет права , быть невесткой Мигелу . А тот как и его сын твердит : что она должна думать о своём ребёнке и прежде всего , ему нужен отец . И её госпадин не когда не ствнет настоящим отцом для ребёнка Нана . И женщина это понимала , она уже понела что ребёнок которого она носит - стал главным для неё на свете . Ребёнок и Антенор - это смысол жизни Нана . Мигел напомнил ей что её отец , взял её мать с ребёнком Мигела .И Нана постепенно стала понимать , что сможет стать хорошей женой Антенору . Постепенно она стала оживать и это не укрылось от жильцов каза гранде . Антонио обрадывался перемене в Нана , считая что , мулатка уже знает что после родов он увезёт её в Сан-Паулу . А Мария не могла успокоится , пока Нана не получит свабоду . Но всё же . Дель волновалась за Анхелику .
  Анхелика стала печальней в последние дни . Мария по-своему это объяснила : её голубка такая из-за преезда молодого Мальяни . Смью жениха ждали со дня на день . И Анхелика это знала , но печаль девушки была в другом . В её проихаждении , в том что Мартино не подовал известий . Где ей знать что - Ди Кастро , уже ответил ей : он не отрёкся от девушки , узнав что она - дочь рабыни , так он просил прийти её на следуший день на их место . Однако это письмо было перехвачено Гумерсиндо , а наследующий день Мортино приехал к дереву , там вместо Анхелики , он встретил мужчину , который представился Антером , и этот так называемый Антенор , сказал :
- Сеньорита , продумала побег : после отъезда Мальяни , на второй вечер ждите её , в старой мельнице .- и объяснил план побега .
Мартино соглосился . Он даже не догадывался , кто стаял перед ним . Не сколько дней спутя , Анхелика нашла в тайнике , то самое письмо , перехвачиное отцом . Придя на следущий день она естественно не дождалсь Мартино . Девушка была растроенна , думая что тот - передумал . Анхелика войдя в гостинную , увидела незнакомца . Она изпугалась , думая что это - молодой Мальяно . Но это был не он , незнакомцем оказался - внук друга командора - Алихандро Ривера .
  Алехандро Ривера дас Видал - был потомственный военным , преставителем старинного рода . Но ещё он был красавцам мужчиной : стройный , черновалосый , загарелый он всегда пленил женщин , но он не был гулякой . Вот и сейчас Анхелика , покраснела но не отрывала глаз от гостя . Его зелёные словно изумруды глаза , бутто притягивали душу девушки . А серце бедняжки колатилось с бешеной скоростью . Что , это ? Как , этот мужчина которого она , встретила в первые , вызывал у неё такие чувства ? Она его не занает , но он переворачивал душу , просто смотря . Это не должно быть , ведь её сердце пренадлежит - Матртино !  И только ему . Но всё же , Анхелика не могла оторватся от Алехандро . И он тоже смотрел на неё :
" Она , точно спустилась с небес ! Она - божественна - думал он - Боже ! Как , я только могу думавть , об этой незнкомой девушке ? Я , же - женат и горечо люблю , свою Аниту ! Нет , это не допустимо ! Я , не должен смотреть на неё "
А Анхелика думала следущее : " Присвятая Дева , помаги мне . Я люблю , Мартино и хочу стать его женой . Я не должна , так волноватся из-за постороньнего мужчины ! Это - измена ! " . В конце- концов она не выдержала :
- Сеньор , с вашего позваления - девушка отвернулась и спешно покинула гостинную .
Алхандро вздахнкул с облехчением :
- Искушение , ушло - тихо сказал он ....

Семейство Мальяни-Нета не заставило себя ждать . Они приехали к вечеру на следующий день , после визита Алехандро Риверы . И самое интересное , что Мальяни успели к ужину . Естественно за трапизой прислуживала - Нана . Она сразу поняла , что Франчесно не с проста смотрел на неё виноватыми глазами . И правда , итальянец чуствовал себя виноватым перед той девочкой . Один лишь Господь знает - что пережила бедняшка на этой фазенде . От глаз старого Мальяни не скрылся округлившийся животик Нана . " Беременна . " - отметил внимательный итальянец . Но кто отец ? Неужели , дон Гумерсиндо ? Нет , она не из таких - уж её-то Франческо знал хорошо . В первые дни после покупки , итальянец заметил что Нана ходит с поникшим видом : ему было больно осознавать причину этого огорчения - Нана подвергалась притиснения в его доме , но так не уступила этому прохвосту . Да и Фанческо достаточно изучил этого "прохвоста" , у него доброе сердце и устав добиватся бедняжки , он оставил её в покое . Да можно ли те пристования , назнать домагательствами ? Нет это скарее , просто не уклюжие ухаживанья . Но Гумерсиндо Орана - это не этот прохиндей , если тот просто пытался соблазнить Нана , то Гумерсиндо не любил шутить , и Франческо слышал много о нем , и что не рассказ , то зверства . Учитавая , что Нана прислуживат в доме , она вполне могла избежать притизаний Ораны - размышлял Франческо . Но всё же от кого она ждёт ребёнка ? Кто это ? Может она вышла замуж за каго-то из фазенды . И тут итальянец вспомнил , как смотрел на Нана управлящий дона Гумерсиндо . Да , возможно это и есть он . Так он думал , до пердставления невесты сына .Поле чечо мысли о бывшей рабыни тут же исчезли .
Гумерсиндо подвёл девушку к дивану , на котором седели Франческо и Жанет :
- Но , это же ваша старшая дочь - Розана - удивлённо проговарил Франчеко
- Да , это Розана - потвердил плантатор - Она , станет женой вашему сыну .
- А как же Анхелика ? - спрасила Мария - Вы , Гумерсиндо договарились о том , что наша Анхелика выйдет за сеньора Мальяни ?
- Обстаятельсва изменились , - прошипел он - она тоже выйдет замуж , но не за госпадина Марко Антонио  , я позже поясню почему .
Франческо и Жанет , да и сам Марко Антонио были удивлены произходящим , но молодой Мальяни выказал желания женится на сеньорите Розане . Девушка хораша собой и образованна , а уж приданное которое назначил её отец - было огромным  и позволит Марко избавится от опеки отца . И седушим вечером была заключена помолка между Марко Антонио и Розаной . Также было принето решение , что Мальяно останутся на фазенде до сомой свадьбы .
Но малодой Мальяни не подозревал , что Гумерсиндо в день их приезда , зверски избил жену и пояснил что дочь рабыни не может быть невестой Мальяни-Нета . Мария стала умолять мужа не измучивать Анхелику . Но тот показал документы о признании Анхелики не зоконна рожденной дочерью дона Альба ди Орана и ... законной рабыней выше указонного сеньора . Мария горько палакала , узнав о кознях мужа . Но ей было не известно , что Гумерсиндо договарился с падре Олаво о двойной свадьбе . Одна свадьба была Анхелики , а другая свадьба Нана .....

  Спустя неделю в Эсперансе стали готовиться к свадьбам . Невесты были в осчаинье и обе надеялись , что торжество не состаится . Но Гумерсиндо был настроин весьма решительно . Хотя замужество Нана , ему было не подуше . Ему была невыносима одна мысль о том что Нана - будет пренодлежать другому . Она набожная и станет сопротивлятся сильнее , что бы не изменить мужу - хоть она его и призирала . Но Орана не понимал : что в збрело в голову этого негодяя ? С чего он потребовол , женится на Нана ?
Тольстяк не мог и подумать , что задумал жених Нана . Этот человек был не таким как его хозяин , хоть он выполнял каждый его приказ и на нём было много крови . Но он никогда , неполучал удовольствие от пыток . Читатель спросит : разве может быть человек , который избивал рабов и однажды убил не винного - человеком с советью ? Может ! Если его мать и сестра больны - раком . Эта болезнь поедает человека из нутри . И сын и брат видел , как мучаются от боли мать и сестра . Как каждая минута , дорогих существ пронизана нестерпимой , адской болью . И только дорогостоящие лекарства , могли облегчить им жизьнь , а Орана был щедор с теми кто ему верен . Но быть верным ему - было самым трудным и самым омерзитьльным ! Не когда добрый , отзывчивый парень , превретился в жестое , кровавое чудовище - которое он сам неновидел , за две неповиные жизьни которые оно отняло по приказу Ораны . Но востать в открытую против хозяина он не мог , хоть и неновидел его всем сердцей . И ещё сильнее неновидел себя и хозяина . После совершонного преступления , не мог жить как прежде понимая что боль сестры и матери - не оправдывает его . Но самую большую неновисть в нём вызывал - Антенор , тот мог потерять работу но не изтизать рабов , а он не мог потерять работу . Не мог оставить их без ликарст , не мог допустить что бы его родных мучела адская боль . Но жить в Эсперансе , тоже было не выносимо .
А видя страдания Нана , жестокость хозяина , он больше и больше мучался . Нана - редкий человек , таких как она наверное больше нет . Однажды , она с ним заговарила по человечески . Было это так : Он был во дваре , а мулатка шла в сгнзалу . Он хотел было уйти , но Нана его остановила . она просила о смерти , она умоляла его убить её как он убил ... Но он расказал ей почему , совершил то зладеяние . Нана же горько плакала , жалея его . С того дня , он стал сам не свой , понимая что - не заслуживает не чьей жалости , а уж темболие жалости Нана . И решение женится , было от отчаинья от боязьни сново совершить убийство , он выдвинул это условие что Орана не заставил его убить . И он знал что свадьбы с Нана не будет . Это он рассказал новому управляющему - Мигелу , не подозревая чтот отец он - Антенора . Мигел предложил ему выход : найти Мартино ди Кастро и рассказать ему что задулал Гумерсиндо . Мигел оказался прав : ди Кастро выслушал его , а тот в первые расказал о своём горе . Мартино ответил ему так :
- Вы , должны понять , что болезнь ваших близких не оравдывает того что вы совершили , но я вам помагу , я дам вам место управляющего и помогу с лекарствами для родных , но вы должны быть достойны этого .
Он согласился . И предложил мартино помощь с побегом . И своё желание он докозал передав письмо Анхелике , в котором Мортино излажил план побега . Но этот человек не слова не сказал о лавушке для Гумерсиндо , которую готовил Мартино . Анхелика просила доказать  его , что он на её строне , в субботу должна быть месса и он должен помоч Нана попасть в церковь и в участок , мужчина согласился скрепя сердце , понимая что только с капитаном мулатка будет счаслива и свободна , а его она не полюбит и повинен в этом Орана ,  и он сам ...

+2

199

Ну жду размышлени по поводы , новой главы

0

200

Час от часу нелегче, ты совсем измучила Нану, что даже колдунья переживает за нее. Еще это новая болезнь, жесть. Жалко что Нана ждет ребенка не от Антенора, а от этого КозЕла. Думаю план Мигела провалится. Меня бесит Мартино хоть бы Гума убил бы его! Нехочу его видет рядом с Анхеликой.
Серия супер :cool:

0