Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры » #Сериалы Турции » Какие Турецкие сериалы вы смотрели и смотрите? (обсуждение)


Какие Турецкие сериалы вы смотрели и смотрите? (обсуждение)

Сообщений 201 страница 220 из 298

201

наш укр канал 1+1 полюбляе турецкие сериалы. приходится смотреть )))))))
мне они не очень нравятся. но иногда смотрю фоном. из того, что понравилось: Карагюль (о морали и приличиях, как я люблю), Запретная любовь (красивые "картинки" как я люблю). сейчас идет Мама (трагичная история, но героиня-девчушка - просто прелесть). еще глядела Вдребезги (никак, из-за актеров в основном) и Любовь против судьбы\доли\ (как наши перевели)

+2

202

Влада написал(а):

наш укр канал 1+1 полюбляе турецкие сериалы. приходится смотреть

Да уж, 1+1 подсел на них основательно, как и 31 канал в Казахстане. Нам бы так. :cool: Мне турецкие сериалы нравятся, можно смотреть, тем более когда латины на ТВ почти нет. А 1+1 показывает прям топовые сериалы :cool:

+1

203

если понимаешь укр мову )))) певучу та соловьину ))) могу дать ссыль на канал. там есть сериалы эти в записи и онлайн  трансляция. сейчас мама идет с 17-10 до 19-30 по киеву.

Свернутый текст

https://1plus1.ua/ru/online

http://1plus1tv.ru/series/tureckie_seri … om_jazyke/

+1

204

Влада написал(а):

Если понимаешь укр мову )))) певучу та соловьину ))) могу дать ссыль на канал. там есть сериалы эти в записи

Дякую! Я прекрасно розумію українську мову. Могу спокойно смотреть. Серии в ютубе выкладывают в HD качестве от 1+1, но смотреть пока не готов.

+1

205

на здоровье! может кому другому пригодится!

0

206

Влада написал(а):

сейчас идет Мама (трагичная история, но героиня-девчушка - просто прелесть)

Я смотрю сериал Мама на телеканале 1+1 на украинском языке. Сегодня 14 серия. Вчера закончили тем, что Гамзе и Дуру едут вместе со своей матерью Джахиде к Зейнеп.

+1

207

я только в начале этой недели начала смотреть. и то не постоянно. но думаю нагнать. 14 серий не так и много. и события еще не сильно закрутились. в принципе я поняла сюжет. но, повторюсь, я как вижу как девочка плачет, сама начинаю плакать ))))) и учительница. я ее помню по Силе. там она мне ну прям раздражала. еще и такая строптивая ))) а здесь - понравилась )))
в принципе, если нас наберется несколько, может тему откроем отдельную под Маму? а то я искала  - не нашла.

Добавлено спустя 3 часа 37 минут 5 секунд:
ох, фильм не для слабонервных.... 1-2 серию посмотрела..... эти наказания в пакетах. тяжелый фильм.  мне надо что-то легкое и незатейливое. и так....

я че-то вспомнила, что в Королек птичка певчая Фериде тоже девочку взяла на воспитание....

Отредактировано Влада (16.03.2018 20:18)

+1

208

вскоре 1+1 \укр канал\ начнет показ фильма "Любовь Мерьем". посмотрим ))))

0

209

А я его недавно посмотрела. Начало интересное, но дальше, как сейчас часто бывает с тур. сериалами, всё перетекло в тягомотину.  :disappointed:

Вообще-то - это ремейк корейского сериала "Секрет". И я бы посоветовала посмотреть именно его. Он обалденно интересный.

Отредактировано Selana (05.04.2018 14:30)

+1

210

ох, мне кажется это не только последнее время. я писала о своем опыте с турецкими сериалами. сейчас кроме Мамы смотрю еще и Сылу. ну так Сыла - это вообще "день сурка". кто -то обесчестил род, благородный Баран спасает, Сыла - вмешивается.
Маму могли уже 2 раза закончить, но они не могут отказаться от денег )))) поэтому в который раз рвется сердце от ненужных детей. 
но пока они мне "припали до души" ))) они действительно душевные.
корею никогда не видела.... и даже не знаю как к ней отнесусь. мне кажется, это так "далеко" от нас .
а турки, смотрю, перекупают сюжеты. я то думала там все аутентично.... ан-нет.

0

211

Selana
насчет Мерьем я  свое мнение высказывал в самом топике сериала . я считаю что Мерьем загубили когда поставили на тот же день Карадениз.

+1

212

Иван, спасибо за наводку) пролистала темку. если начну смотреть, буду отписываться. хоть и запоздало.
вот что бы я хотела посмотреть, так это - "Бесконечная любовь\ Sonsuz Aşk" с Эвджен Фахрие. доложен был быть интересным. она бедная-он богатый. но увы только 2 серии есть. субтитры....

Отредактировано Влада (06.04.2018 09:38)

0

213

Влада написал(а):

ох, мне кажется это не только последнее время.

На мой взгляд, в последнее время особенно. Если сравнивать с сериалами, снятыми хотя бы несколько лет назад, то они однозначно сильнее. Не зря ведь некоторые из них с большим успехом прошли за рубежом.

Меня лично очень впечатлили такие сериалы: "Тысяча и одна ночь", "Между небом и землёй", Эзель", "В чем вина Фатмагюль", "Запретная любовь", "Грязные деньги и любовь", "Симфония любви", "Маленькая невеста", ну и конечно же "Великолепный век".  :cool:

Влада написал(а):

Сыла - это вообще "день сурка"

Сериал неплохой. Но вот где-то уже со 2-го сезона действительно начали растягивать события.
Но на самом деле - это ещё ничего. Вот помню в "Маленькой невесте" события без конца ходили по кругу и тем не менее было жуть как интересно. Я бы даже 4-ый сезон посмотрела, если бы сняли.  ^^

Влада написал(а):

корею никогда не видела.... и даже не знаю как к ней отнесусь. Мне кажется, это так "далеко" от нас .

Вовсе нет. Только когда смотришь в первый раз, немного непривычно. Ну, а потом, как втянешься.  :jumping:
Я тоже когда-то посмотрела чисто из любопытства, так что теперь ни Латину, ни Турцию смотреть не могу, на фоне  закрученных сюжетов, химичных пар и отличной актёрской игры в азиатских сериалах, все другие сериалы кажутся скучными.

Влада написал(а):

а турки, смотрю, перекупают сюжеты. я то думала там все аутентично.... ан-нет.

Нет, проблемы в принципе такие же как и у нас. А некоторые истории даже напоминают Латину. Только в азиатских, в отличие от Латины практически в каждом сюжетном повороте есть какой-то смысл. А в Латине события часто придумывают лишь для того, чтобы растянуть подольше.

Иван написал(а):

я считаю что Мерьем загубили когда поставили на тот же день Карадениз.

Ох, я думаю, перенеси "Мирьем" на другое время, это бы сильно не спасло сериал.   :disappointed:

+1

214

Влада написал(а):

вот что бы я хотела посмотреть, так это - "Бесконечная любовь\ Sonsuz Aşk" с Эвджен Фахрие. доложен был быть интересным. она бедная-он богатый. но увы только 2 серии есть. субтитры....

Это фильм, а не сериал и он полностью переведён. Наши переводчики почему то всегда делят турецкие фильмы на 2-3 серии, наверное так легче заливать их на сайты, когда он раздроблен.

+1

215

Altair Sandal написал(а):

Это фильм, а не сериал и он полностью переведён.

вот это да! мне показалось, что можно и нужно продолжать. надо бы еще раз пересмотреть. получается, они расстались и все?

Selana, может я и дозрею до Азии ))))))))

0

216

" Госпожа Фазилет и ее дочери" самый интересный сериал последнего времени. Обалденный.

Отредактировано Георгина (23.04.2018 07:13)

+1

217

Закончил смотреть сериал "Мама" - очень понравился, самый любимый среди сериалов Турции, высвечивает проблемы воспитания. понимания взаимоотношений с маленькими детьми и их родителей, есть над чем поплакать и по переживать, всегда хочется пожалеть маленькую девочку. Единственно не понравилось, что Синан бежит за Дженгизом и погибает в аварии на дороге спасая Шуле с ребёнком и госпожа Джахиде умерла. Конец очень счастливый, заканчивается всё хорошо: Турла с Зейнеп и Гюнюль сидят на берегу моря. Жаль, что закончился, скучаю за героями, если был бы второй сезон тоже смотрел бы, только не знаю с чего его начать.
Теперь начал смотреть на ТВ канале 1+1 следующий сериал Мерьем. Уже сегодня 4 серия. Мерьем взяла на себя вину любимого молодого прокурора за неосторожное убийство беременной девушки в авто аварии и была осуждена на 8 лет тюрьмы. Просмотр дела взял на себя виновный прокурор Актай и его любовница адвокат. В тюрьме Мерьем пережила много испытаний. Жених жертвы и его родители хотят ей отомстить, кроме того есть виновница, что жертва оказалась нс дороге. Мерьем была досрочно выпущена из тюрьмы, её отца парализовало, пекарню, что они содержали подпалена и вот Мерьем бросается в огонь, чтобы спасти птичку в клетке, но рушится потолок и остаётся там. Думаю, смотреть можно дальше, так вроде ничего, что-то ж нужно смотреть по ТВ на 1+1 раз показывают и есть возможность.

+1

218

maksim написал(а):

Закончил смотреть сериал "Мама" - очень понравился, самый любимый среди сериалов Турции, высвечивает проблемы воспитания. понимания взаимоотношений с маленькими детьми и их родителей, есть над чем поплакать и по переживать, всегда хочется пожалеть маленькую девочку. Единственно не понравилось, что Синан бежит за Дженгизом и погибает в аварии на дороге спасая Шуле с ребёнком и госпожа Джахиде умерла. Конец очень счастливый, заканчивается всё хорошо: Турла с Зейнеп и Гюнюль сидят на берегу моря. Жаль, что закончился, скучаю за героями, если был бы второй сезон тоже смотрел бы, только не знаю с чего его начать.

вот не затеяла бы всю эту кутерьму Зейнеп, то не было бы стольких жертв. и мать была бы жива, и муж. и думаю были бы они счастливы не менее. сериал поучителен тем, что не стоит девушке из приличной семьи ввязываться в "отношения" с неблагополучными. у них вся жизнь такая: голод, холод, ссоры, драки, правонарушения, а порядочная девушка кличет себе беду. да, детей жаль, но как говорит моя мамочка: на всех сердца не хватит.
хотя я тоже считаю этот сериал самым классным из тех, которые смотрела. и вначале поддерживала Зейнеп .

а, и добавлю по поводу сезонов. в другой теме уже описывала. я бы и этот "сезон" разделила на 3 части

Свернутый текст

первая - когда Мелек отрекается от Шуле и Шуле уходит, разговор у причала Шуле и Зейнеп. вторая - кома Зейнеп, беременность Шуле и "оттепель" Дженгиза. ну и третья - реальный конец. вот думаю тут как раз три сезона и есть. 

Отредактировано Влада (26.04.2018 18:35)

+1

219

Влада написал(а):

и вначале поддерживала Зейнеп .

От начала до самого конца и всегда буду поддерживать Зейнеп. Считаю, что очень правильно она поступила, что удочерила маленькую девочку и её братика. Помощь в усыновлении или удочерении всегда необходима детям, если родители не могут их удовлетворить  в своих обязанностях по воспитанию и вниманию.

+1

220

соглашусь. частично. если есть возможность и необходимость - да , усыновить нужно.
но здесь у Зейнеп гора препятствий была.
когда шел анонс по тв этого фильма, я вспомнила Фериде из Королька и как она взяла себе девочку. думала, что-то похожее будет. думала, может у них так принято ))) меня так умиляла эта линия в Корольке (старом). как девочка звала Фериде "сестрицей", их взаимоотношения. и я себе представляла, что если бы у меня была такая ситуация, я бы поступила так же как Фериде или Зейнеп.
но! досмотрев до конца фильм Мама, поняла - что это огромные проблемы. о чем и писала. и фильм меня научил - не вмешиваться....... по обстоятельствам )))))

вот так повернулись мои впечатления  http://latinoparaiso.ru/gallery/smiles/0bb12b6bc6ca92a627e562d828b03158.gif

0


Вы здесь » "Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры » #Сериалы Турции » Какие Турецкие сериалы вы смотрели и смотрите? (обсуждение)