Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



«Зачарованные. Луна Вуду»

Сообщений 41 страница 43 из 43

41

- Она права, - согласился Рэнди. - Хотите попробовать?
Зачарованные кивнули.
- Вот и хорошо.
- Ш-ш-ш, тихо! - прошептала Ивонна.
Пайпер услыхала пение.
Она обернулась и увидела, что Габриэлла и Андре стоят у огня в хаунфорте с воздетыми вверх руками и запрокинутыми головами.
Она не понимала большинства слов, слетавших с их губ, произнесенных жутким визгливым тоном. Наконец верхушки деревьев пригнулись от порыва ледяного ветра.
Порывы ветра становились все сильнее, огибая их. Пайпер вздрогнула, почувствовав внезапно охвативший ее ледяной холод. Небо почернело, и луна скрылась за плотной завесой облаков.
- Смотрите! - указала им Фиби.
Пайпер увидела громадную черную змею, поднявшуюся на туловище у мерцавшего огня над головами Габриэллы и Андре.
- Ну и змеища! - воскликнула Пайпер.
- Выглядит... точь-в-точь как в моем видении, - сказала ей Фиби. - В котором змея собиралась пожрать ту девушку.
- Это не змея, это лоа, - пробормотал Рэнди, в то время как монстр повернул к ним голову. Его глаза казались двумя мерцающими точками огня, из пасти его торчали громадные ядовитые зубы. Пайпер никогда прежде не видела столь яркого олицетворения зла.
- Он заметил нас! - воскликнула Ивонна. - Скорее, вы должны воспользоваться своей силой, если мы хотим убежать.
Выступив из тени, три сестры соединили руки и стали медленно двигаться к хаунфорту.
- Сила Трех! - выкрикнула Пайпер, воодушевляя сестер, и те сжали ее руки.
- Сила Трех! - откликнулись они.
Пайпер заметила ухмылявшееся лицо Габриэллы рядом со змеей и услышала гулкий голос Андре, продолжавшего выкрикивать слова.
Прю, вынув пергамент, поднесла его к глазам и начала четко и уверенно читать текст, к ней присоединилась Пайпер и Фиби.
Пайпер каждой своей клеточкой сосредоточилась на гигантской рептилии, возвышавшейся теперь над ними, язык которой то и дело постреливал в их сторону.
Они добрались наконец до конца заклятия, и Пайпер в ужасе задрожала: чудовищная змея и не думала исчезать, а, наоборот, стала еще яростнее!
Заклинание не сработало!
- О, вы действовали весьма впечатляюще, - сообщила им Габриэлла со смешком. - Но разве вы не знали, что не сможете перебороть лоа, вы слишком слабы для него.
- Тебе бы лучше вспомнить о величине собственной силы, Габриэлла, - сказал Рэнди, выступив вперед из тени. Он держал в руках серебряный символ, отсвечивающий в блеске огня.
Пайпер тут же узнала ряд переплетенных между собой трехконечных звезд и извивающихся линий, заключенных в круг: речь шла о веве, принадлежащем Зденеку.
Размахнувшись, Рэнди швырнул его в бетонный круг.
В небе раздался гулкий раскат грома.
Пайпер взглянула вверх. Дикий вопль, в котором она с трудом узнала свой собственный, наполнил ее уши.
Над ними кружил гигантский ястреб с горящими как угли глазами.
Застыв на месте, она вдруг поняла, что заклинание Рэнди сработало совсем не так, как нужно, и вызвало еще одного злобного лоа. Ее пронзил дикий ужас при мысли, что теперь-то они все погибнут.

0

42

Глава 12

Прю услышала кровожадный вопль громадного черного ястреба, который начал снижаться.
Она отпрянула, почувствовав мощный порыв ветра от гигантских крыльев, машущих где-то над головой, и ее сестры тоже присели рядом. Прю сжала в ладонях руки сестер, мысленно уже прощаясь с жизнью.
Но чудовищный монстр не заметил ее, как не заметил их всех, кроме одного.
Прю увидела, что ястреб приземлился прямо за хаунфортом, всего в нескольких футах от бешено шипевшего змея.
Что ты наделал? - завопила Пайпер. - Теперь их там двое, а двоих-то мы точно не удержим!
- Нам и не нужно, смотри, - ответил ей Рэнди.
- Н-е-е-е-е-т! - в ужасе завыла Габриэлла, падая на колени с воздетыми вверх руками. - Два лоа, - всхлипнула она, схватившись за Андре, и оба они присели со страху, словно могли таким образом сделаться невидимыми для двух монстров. - Они увидели друг друга! - вскричала она. - Мы пропали!
Черный ястреб раскрыл свой острый кривой клюв и закричал на змея.
Змей жутко зашипел, с его острых зубов закапал черный яд.
- Что происходит? - прошептала Фиби Прю, не сводя глаз с громадных созданий.
- Похоже, они собираются напасть друг на друга, - ответила Прю, завороженно уставившись на них.
Но змей повернул назад и заскользил к Габриэлле и Андре.
- Нет, Зденек! Умоляю, пожалуйста! - завопил Андре.
Но змей проигнорировал его мольбы, схватил за ноги и принялся заглатывать, пока не осталась видна одна лишь голова Андре, после чего змей с Андре в пасти исчез.
Ястреб же направился к Габриэлле, схватил ее своим чудовищным клювом поперек туловища и поднялся вместе с ней в воздух, растворившись в ночи с громовым хлопаньем крыльев и порывами ветра.
Костер, пылавший в центре хаунфорта, распространился и на само строение, языки пламени охватили деревянные стойки и стали лизать соломенную крышу. Через пару секунд все рухнуло пылающими обломками на землю.
Прю повернулась к стоящей рядом Ивонне, которая, поймав ее взгляд, медленно кивнула в ответ.
- Теперь все кончено, шер.
- Так что же случилось? - спросила Пайпер.
- Ястреб - это Петро лоа, Зденек, так? - спросила Прю у Ивонны. - Рэнди вызвал его с помощью веве?
Ивонна кивнула.
- А как насчет змея? - проговорила Фиби. - Я подумала, что это он - Зденек.
- Это был тоже Петро лоа, - объяснила Ивонна. - Тот, которого Габриэлла и Андре вызвали, когда нарисовали его веве на полу хаунфорта.
- Но он отличался от веве Зденека, - воскликнула Прю. - Габриэлла и Андре вызывали не Зденека, а другого лоа.
- Прю права, - заявила Ивонна. - Просто Габриэлла нарушила кодекс секрэ сосьетэ: нельзя одновременно служить двум лоа.
- И заплатила за это своей жизнью, - заговорила наконец Хелена. - Как и Андре.
- Хелена... - Пайпер и Прю обняли девушку, чувствуя горячие слезы, текущие по ее щекам.
А потом и Прю осознала, что и ее собственные глаза полны слез: и из-за сестры, которую потеряла Хелена, и из-за того, что чуть сама не потеряла сестру.
Прю повернулась к Фиби, которая стояла рядом с Пайпер, поддерживающей ее рукой за плечо.
- Я тебя люблю, - выговорила она, глядя на нее поверх Хелениной головы.
Фиби кивнула и улыбнулась.
И сказала:
- И я тебя, Прю.

0

43

- Девочки, я все еще не могу поверить, что я здесь! - чирикала Пайпер сквозь звон столового серебра и неспешные разговоры.
Прю улыбнулась сестре, наблюдая за тем, как она в приятном удивлении изучает элегантный, освещенный свечным пламенем ресторан. Она вдруг поняла, что ресторанчик Реми - словно Диснейленд для Пайпер.
Пайпер повернулась к Ивонне, сидящей рядом за большим круглым столом.
- И мне все никак не верится, что вы знаете Реми. То есть я читала о том, что своему искусству он обучился у каджунских поваров из глубинки Луизианы, но никак не предполагала, что вы - одна из них!
- Я знаю Реми с тех лет, когда он был еще совсем маленьким, - сказала старая женщина.
- Огромное вам спасибо, что достали для нас столик, Ивонна, - поблагодарила ее Прю.
- Наконец-то посчастливилось проникнуть сюда без двухчасового ожидания, я умираю с голоду, - радостно сказала Фиби. Прю была счастлива видеть, что на щеки ее сестры вернулся прежний румянец. Она выглядела даже еще более живой, чем обычно, спустя три дня после происшествия.
- Как и я. - Прю улыбнулась.
Она оглядела остальных обедавших и, казалось, вечно спешивших официантов. Черепаховый суп, этуфе, вяленая рыбка, ямбалайя, зажаренная окра. Ей хотелось попробовать все разом, настолько у нее поднялось настроение. Вчера после долгого-долгого сна они даже выехали проветриться на море. Один из друзей Рэнди работал в большом отеле Нового Орлеана, так что комната досталась им после минутной задержки в оформлении. Прю в жизни так не радовалась самому обычному гостиничному номеру. Конечно, ему недоставало колорита Монтэгью-хаус, но зато здесь не было ничего, напоминающего о вуду.
- Я тоже очень проголодалась, - говорила Пайпер. - Но, полагаю, нам следует подождать.
Прю, проследив за ее взглядом, увидела напротив два пустых кресла.
- Ты думаешь, они покажутся? - спросила Фиби.
- Если кто и мог пригласить Хелену, шер, так только Рэнди, - сказала Ивонна. - Я послала его за ней к ее рабочему месту сегодня в полдень с парой листочков моего чая. Одна чашка - и ее настроение поднимется.
Прю заметила загадочную полуулыбку на ее морщинистом лице.
- Ты что-то замыслила, Ивонна?
- Только для их же блага, - лукаво сказала старая дама. - Глядите, вон они.
Прю обернулась и увидела Хелену и Рэнди, шествующих через толпу в ресторане. Его рука крепко обняла ее доверчиво прильнувшую к нему легкую фигурку, словно ограждая щитом.
- Ивонна, а в твоем чае случайно не оказалось корня вербены? - спросила Пайпер.
- Возможно, шер, возможно, - усмехнулась старуха.
- Корень вербены? - удивилась Прю. - Но зачем?
- О, он используется для создания любовных заклятий, - тихонько шепнула ей Пайпер.
- Полагаю, наше маленькое соревнование окончено, - сообщила она Фиби. Они все встали, по очереди тепло обняли парочку и позвали скорее за стол.
- Мы так рады, что вы здесь, - сказала Фиби Хелене. - Я знаю, последние несколько дней стали для тебя испытанием.
Прю с симпатией посмотрела на молодую женщину, ее ужаснул рассказ Пайпер и Фиби о зловещих планах Габриэллы.
Хелена, кивнув, села на свое место, по ее лицу скользнула тень. Несколько мгновений она неподвижно смотрела на стол, но, подняв взгляд, все-таки улыбнулась.
- Я определенно не ошиблась в вас.
- Тебе обязательно надо приехать навестить нас в Сан-Франциско, - сказала Прю. Ей совсем не хотелось портить всем настроение, но она не удержалась и спросила у Рэнди: - А что с четой Монтэгью? Ты нашел их?
Рэнди замер.
- Кейн и Дафна исчезли, и о них никто не слышал.
- И не услышит, - уверенно заявила Ивонна. - В тот час зло ушло из того дома и сгниет теперь на болотах. Так и должно быть.
Хелена улыбнулась.
- Ивонна права, - сказала она. - Кошмар наконец-то закончился.
- И начинается наш пир, - сказала Прю, с радостью меняя тему. - Думаю, что наш официант вскоре объявится.
У их стола возник темноволосый мужчина в белом сюртуке.
У Пайпер широко открылись глаза, когда она заметила его.
- Ивонна, шер, я рад снова видеть тебя, - сказал он, целуя старуху в обе щеки.
- Реми, я бы хотела представить тебе своих друзей, - сообщила ему Ивонна и с искоркой в глазах по очереди всех представила.
Пайпер сидела на своем месте безмолвно и неподвижно.
- Я слыхал, ты вроде хотела поговорить со мной, - сказал ей Реми.
Она откашлялась и наконец заговорила:
- Честно говоря, очень.
- Ну, как вам понравилось у нас в Луизиане, девушки? Не заскучали?
Пайпер, Прю и Фиби посмотрели друг на друга.
- Не заскучали, - повторила Прю, покачав головой с усмешкой. - Определенно не заскучали.

0