Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом семи женщин / A casa das sete mulheres

Сообщений 21 страница 40 из 307

21

Спасибо! Ну и стерва! Она напомнила Алисинью из Клона притворяться невинной овечкой, быть холодным и спокойным. Героиню Камилы звали Мэй!

0

22

da....da... tocno..ee zvali Mei. No sigrala Kamilla etu rol VELIKOLEPNO !!!!
Udivitelno: glavnie geroi absolyutno mne ne ponravilis,ne prityagivala igra kompanii personaga Klaudii Gemenes .Eto Bonfim,Eri Jonson,Fernanda Paes Leme i t.d. Protivno bilo smotret na igru devocek-streptezerg iz bara ili krestnic Neuti /Eliane Giardini /. Voobshe zacem oni nugni bili v seriale? A vot otricatelnaya rol Morgado naoborot prityagivala. Ya smotrela serial,mogno skazat tolko iz-za nee i Rozi Campos.

0

23

Если разговор пошел об Америке, давай будем общаться в соответ. теме. Загляни в тему Америка

0

24

Я смотрела "Дом семи женщин" 3 года назад, Сериал лучшее Бразильское мини  , Лучший Бразильский сериал  показывающий позапрошлое/прошлое столетие и вообще один из лучших Бразильских сериалов что я видела! Больше всех мне понравились Мурило Роса (Корте Реал) племянницы Бенто Гонсалвеша , Его старшая дочь , Его жена (Элиане Жиардини - Шикарна) Из детей хорошо сыграла Карла Диас (Анжелика Гонсалвеш в детстве) очень умненькая девочка... Джованна Антонелли не менее потрясно сыграла! Мне было так жалко что Анита погибнет всего через 10 лет после событий в сериале! Тьяго Ласерда мне не нравится...  Его остальные образы кажутся мне либо слабохарактерными, Либо просто неприятными

0

25

У нас показывали этот сериал. Это мой самый любимый минисериал. Все актери играли бесподобно. Мне особенно понравилась игра Джованны Антонелли.

0

26

Подписываюсь под всем выше сказанным! Сериал, действительно, потрясающий! Очень красивые съемки, музыка (Маркус Виана, как всегда, на высоте)! Из актеров больше всех понравились (ну, конечно же) Элиане Жардини (она просто - ах!), после этого сериала я прониклась к Вернеру Шунеманну, в лучшую сторону изменила мнение о Мариане Шименез и Тьяго Ласерде (раньше терпеть их не могла), впервые увидела своего нынешнего любимчика Мурилу Розу, в очередной раз полюбовалась на Тарсизио Фильо и Анжело Антонио, оценила талант Камилы Моргаду, еще понравился Тьяго Фрагозо… да вообще все! Все поработали на 5 с плюсом!

Prêmio Contigo!, 2003
Лучшая актриса: Камила Моргаду
Лучший режиссер: Жайме Монжардин
Лучший грим: Кику Алвес
Troféu Imprensa (что-то вроде Приз Прессы), 2003
Лучшая программа
APCA (Ассоциация критиков искусства Сан-Пауло), 2003
Лучшая актриса: Нивея Мария
Prêmio Conta Mais, 2003
Актриса-открытие: Камила Моргаду
Troféu Leão de Ouro (сейчас Troféu Leão Lobo, если я правильно поняла, приз журналиста и телеведущего Леао Лобу, с ним еще Сюзана Виейра судилась), 2003
Лучший режиссер: Жайме Монжардин
Лучший актер: Луис Мелу
Актер-открытие: Вернер Шунеманн
Prêmio Qualidade Brasil (Премия Качества), 2003
Специальная премия за минисериал
- Рио-де-Жанейро
Лучшая актриса: Элиане Жардини
Актер-открытие: Вернер Шунеманн
Актриса-открытие: Камила Моргаду
Лучший режиссер: Жайме Монжардин
- Сан-Пауло
Лучший актер: Луис Мелу
Лучшая актриса: Нивея Мария
Актер-открытие: Вернер Шунеманн
Лучший режиссер: Жайме Монжардин
Prêmio INTE (международная), 2004
Сериал года
Актер года: Тьяго Ласерда
Режиссер года: Жайме Монжардин

Lilit S. Y. написал(а):

У нас показывали этот сериал.

У вас - это где?!)

+1

27

Abertura

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tQUfBjj3GS0[/youtube]

Chamada de Elenco

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jHqj8YVDnkw[/youtube]

0

28

У нас в Армении.) И даже повторили по многочисленным просьбам телезрителей.
P.S. Кстати, я Лилит. Рада знакомству.)

0

29

А я Оля! И тоже рада знакомству!) Везет вам, Лилит, там в Армении! У нас вот не показывали (хотя и говорят, что Первый канал когда-то купил "Дом семи женщин"), пришлось смотреть на португальском, но это того стоило!

+1

30

Да, с этим нам повезло.) У нас почти все новинки GLOBO TV показывают.
Все в этом сериале было прекрасно, и актерский состав, и сценарий, и режиссура, а про музыку, молчу. Когда в конце героиня Камилы Моргаду сказаза, что Анита погибла в возрасте 28и лет, я целый час плакала.

+1

31

Lilit S. Y. написал(а):

Когда в конце героиня Камилы Моргаду сказаза, что Анита погибла в возрасте 28и лет, я целый час плакала.

Ой, а я как плакала, когда она дневник писала, Гарибалди читал свои воспоминания и показывали все самые лучшие моменты сериала! Но я больше из-за Бенту Гонсалвеса переживала...  :'( Я за свою жизнь плакала только над двумя сериалами, этим и "Во имя любви"!

Отредактировано namoradeira (02.05.2010 22:49)

0

32

Девочки,интригуете! Очень хочу теперь посмотреть этот сериал!

0

33

Лена, посмотри обязательно! Даже странно, ты столько сериалов видела, а этот - нет! Ты хотя бы первые две серии посмотри (они с субтитрами есть), если понравится, дальше уже на португальском будешь!

Lilit S. Y. написал(а):

а про музыку, молчу

На мой взгляд, лучший саундтрек в бразильских сериалах (ну, по крайней мере, один из)! От одной музыки слезы на глаза наворачиваются! Маркус Виана превзошел сам себя!

Отредактировано namoradeira (02.05.2010 23:03)

0

34

А я вообще слишком чувствительная. Плачу даже, когда смотрю мультфильм "король лев". Когда показывали Камилу в "семейнах узах", и звучала песня Лары Фабиан Love by grace, мама начинала меня успокаевать.

0

35

Lilit S. Y. написал(а):

песня Лары Фабиан Love by grace

О, еще одна любительница Лары Фабиан! Нас тут много таких! Даже тема про нее есть!

0

36

Елена посмотрите, не пожалеете.

Отредактировано Lilit S. Y. (02.05.2010 23:10)

0

37

Девочки,обязательно посмотрю.Да,Оля,столько бразильских смотрела сериалов,а этот нет.Все надеялась,что его полностью выложат с русскими субтитрами,но по-моему не дождусь.Говорите и музыка здесь классная.Завтра скачаю.

0

38

Elena написал(а):

Говорите и музыка здесь классная.

На любителя, я бы сказала...

0

39

http://s57.radikal.ru/i157/1005/a5/568faa4379e6t.jpg

Этот исторический минисериал, основанный на реальных событиях истории Бразилии, написан сценаристами Марией Аделаидой Амарал и Валтером Неграу. По одноименному роману Летисии Вирзовски. Многие сцены были отсняты в красивейших местах бразильского юга. Сериал показывает драматические сцены баталий, в которых принимали участие десятки актеров, многим из которых пришлось учиться специально для этого верховой езде. Режиссером этого минисериала стал Жайме Монжардим, тот же режиссер, что и снимал «Клон» «Власть желания» и «Чикинья Гонзага».

http://s11.radikal.ru/i184/1005/cf/005e82ef5784.jpg

Немного истории...
   В конце 18 столетия скотоводство стало главной экономической базой бразильского штата Риу Гранди ду Сул. "Шарке" - вяленое мясо, произведенное в этом штате потреблялось во всей стране, а кожа экспортировалась даже в Европу. Но местное производство страдало из-за конкуренции на рынке, которую создавали другие производители этих товаров - Аргентина и Уругвай. Товары этих стран были дешевле потому, что их производила дешевая рабочая сила, которую составляли свободны крестьяне и батраки. В Бразилии же, главной рабочей силой были рабы. Правительство Бразилии не решалось принять соответствующие законы с целью облегчить экономическую ситуацию стране и защитить своих рабочих. Что позволило некоторым журналам таким, как "O Constitucional Rio-Grandese", поднять в стране идеи сепаратизма. В 1834 году, однако, правительство инициировало некоторые реформы в этой области, что существенно затормозило нарастание народного возмущения. 20 сентября 1835 года народные массы под предводительством полковника Бенту Гонсалвеша сместили местные власти, назначенные центральным правительством страны, заняли город Порту Алигри и провозгласили Республику Риу Гранди ду Сул. Затем Бенту Гонсалвеш был пойман властями и выслан в Салвадор. Но ему удалось бежать и вернуться в родную провинцию, где он занял пост президента в 1837 году.

http://s002.radikal.ru/i199/1005/d7/95b64ac1f172.jpg

   Борьба за независимость продолжалась. В нее вливались все новые батраки с фазенд, рабы и свободные крестьяне, владельцы фазенд и их верные люди. Предводителем их стал Джузеппе Гарибальди, итальянец по происхождению, которые покинул свою страну, сбежав в Бразилию. Вскоре народные силы взяли город Санту Катарину. Это случилось в 1839 году. И провозгласили Республику Жулиану. Это имя она получила благодаря тому, что свою победу они одержали в июле. Немного спустя самопровозглашенная республика даже получила свою Конституцию. Некий экономический подъем новая республика начала испытывать лишь в 1842 году, когда барон Кашиаса Луиш Алвеш ди Лима и Силва признал нового президента Риу Гранди ду Сул и начал вести дела с местными властями. Перемирие было подписано в 1845 году. Этот документ гарантировал свободу рабам, которые участвовали в борьбе, а также возврат земель владельцам фазенд, чья собственность была конфискована в результате революции.

http://i077.radikal.ru/1005/b2/4246217be880.jpg

Дом семи женщин...
   Действие разворачивается вокруг семьи Бенту Гонсалвеша. Он женат на уругвайке Каэтане. Его семейные отношения служат предметом восхищения для друзей и предметом зависти для врагов. Но полковнику приходится расстаться со своей семьей и идти воевать. Свою семью он отправляет к своей сестре Ане Жоакине, подальше от театра военных действий. Туда едет его жена Каэтана со старшей дочерью и младшими сыновьями, младшая сестра Бенту Мария и три ее молодые и красивые дочери: Росарио, Мануэла и Мариана. В этом месте, где все эти женщины нашли приют, их ждет боль и радость, одиночество и любовь, здесь они переживут горести войны. Там они будут ждать своих мужчин, которые уже вошли в их жизнь и встречи, которые случатся в будущем. Они переживут горести разлук и счастье маленьких моментов радости. Им придется тяжело работать в поле, растить скот, хранить домашний очаг и защищать свой дом. Молиться, плакать и хоронить своих мертвых. Они будут долгими месяцами дожидаться новостей и писем.

Отредактировано angel999 (29.05.2010 02:48)

+1

40

Персонажи
Anita - Giovanna Antonelli
http://s15.radikal.ru/i189/1005/12/a64b25975c5d.jpg
Замужняя женщина, ее муж имперский офицер, но она покидает его, чтобы присоединиться к революционерам. Она влюбляется в предводителя революционеров Джузеппе Гарибальди. В отличие большинства женщин того времени, ей не нравится сидеть дома. Она сильная и смелая. За что ее уважают мужчины, в особенности Дзузеппе, за любовь к которому ей придется бороться с застенчивой Мануэлой.

Giuseppe Garibaldi - Thiago Lacerda
http://s47.radikal.ru/i115/1005/e8/1bc0d7309b8c.jpgИтальянский революционер, он боролся за освобождение Италии. В 1833 году еще будучи в Европе, он сражался вместе с Джузеппе Мизини. В 1834 году его приговаривают к смерти, и он бежит в Бразилию, где присоединяется к местному освободительному движению. Он влюблен в Мануэлу, с которой хочет тайно обвенчаться. Но война меняет их планы. Позже он встретит Аниту и у них будет роман.

Bento Goncalves - Werner Schunemann
http://s11.radikal.ru/i184/1005/1a/87bd4e9bb411.jpgХаризматичный лидер, который захватил целую провинцию и начав революцию. Он - сильная личность. Несмотря на то, что он стал лидером сепаратистов, ему близки монархические идеи, но он все же станет президентом республики. Он пример для подражание членам своей семьи и уважаем всеми.

Bento Filho - Dado Dolabella
http://s47.radikal.ru/i117/1005/67/82b05f12d8ff.jpg
Сын Бенту и Каэтаны. Он очень похож на отца. Когда начинается война, Бенту учится в университете, но так как он сын Бенту Гонсалвеша он решает присоединиться к своим, чтобы воевать за родную землю. У него любовная связь с красивой рабыней Лузией. Он влюблен в двоюродную сестру Мариану, которая не отвечает ему взаимностью.

Caetana - Eliane Giardini
http://s59.radikal.ru/i165/1005/cf/31a2713fe238.jpg
Жена Бенту Гонсалвеша. У них счастливая семья. Каэтана родилась и выросла в Уругвае. Там они и познакомились, когда Бенту воевал в тех местах. В нее влюблен злейший враг Бенту, Мануэл Рибейру. Но Каэтана никогда не перестает быть верной мужу.

+2