Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фаворитка - Кто лучше Донателла / Флора?

Сообщений 21 страница 35 из 35

Опрос

Кто лучше?
Донателла

75% - 40
Флора

24% - 13
Голосов: 53

21

Конечно же Донатела.Так что я проголосовала за нее.

0

22

Я за Флору))))) Естественно как человек Донна лучше тут и обсуждать нечего....но вот Флора гораздо интереснее как персонаж и патрисия мне внешне приятнее гораздо..... http://s07.radikal.ru/i180/1012/5e/0cff23258278.gif
Единственное, что мне не нравится в Флоре это то, что уж порой перебарщивает с заискиванием....

0

23

Если говорить о персонажах( о добре и зле),то конечно Донателла,но роль Флоры намного сложнее и интереснее. Просто маньячка! http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2020.gif

0

24

Привет учатникам дискуссии :flag:

Смотрю сериал (62-я серия) и стал его комментировать на другом форуме, опасаясь включаться в дискуссию , так как не хотел узнать события сотых серий, по состоянию обсуждения здесь
Хотел бы поделиться своими мыслями по состоянию просмотра 35-37 серии. Как известно убийца Марселу стал известен в 47-серии.

Я честно говоря пока больше симпатизирую к Флоре.  Конечно,  с точки зрения сценария нам неизвестно, кто убийца. И порой видно, с какой потугой "меняется" в лучшую сторону Донателла или в "худшую" Флора. Эти перемены в поведении характеров героев выглядят неестественно. К примеру, Хали неожиданно остепенился и поумнел, как только сеньор Гонсалу поручил ему следить за Ларой. А был совершенно другим человеком минуту назад. Я хочу сказать, что сценаристы перегибают палку, механически приписывая резкие изменения поведению участников событий, что на мой взгляд, невозможно в реальной жизни.

... сценаристы сами не знают, чем должен закончится сериал. Кому отдать предпочтение - Донателле или Флоре? И что значит -ему нравится типаж такой женщины как Донателла? Значит, Зе Боб сам не знает что ему нужно в его-то годы? То ему безумно нравится Флора, и он реально ненавидит Донателлу. Через пять минут он уже заключает её в объятья.
Моё мнение, что Зе Боб Флору  полюбил за её качества  - нельзя же сказать, что она писаная красавица. И как это он резко переметнулся к Донателле - не находит во мне объяснения. Не совсем согласен, что всё это только из-за урезки сериала. Но это мелочи , просто наблюдения. Потому как фильм реально интересен и смотрится на одном дыхании.

В сериале показано, что Зе Боб  влюблён в Донателлу. Слово "Показано" я готов заменить на слово"Навязано". 
Меня  коробит , что сценарист играючи меняет характеры и человеческие качества персонажей, будто переставляет фигурки. Как раз- таки сериал очень интересный- глаз не оторвать. Но если сравнивать его с любимой "Моей второй мамой", где всё очень жизненно, то в "Фаворитке" многое надуманно . Прежде всего идея авторов придавать характерам героев резкие перемены. В той же "Америке" события развиваются так, что видишь - авторы уважают зрителя. Тонкий и высокоинтеллектуальный сериал. А когда смотрю  "Фаворитку" то делаю вывод, что над моими чувствами просто надсмехаются!  :no:

Вот оно, признание :

Жоао Эмануэла Карнейру, сценарист  написал(а):

"Это новое для меня. Дано: две главные героини, Флора и Донатела. Одна из них убила Марселу - мужа Донателы и любовника Флоры, отца Лары - дочери Флоры. Одна из них лжет. Даже я пока не знаю, кто. В определенный момент я рассужу и вынесу вердикт. И он будет зависеть от реакции зрителей, от игры актрис - от всего. Эта игра очень стимулирует меня".

+1

25

Донатала http://s005.radikal.ru/i209/1102/26/53efa9044448.gif безусловно. она молодчина,вынести столько всего.............. и остатся такой прекрастной и уверенной http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2020.gif

0

26

Вот оно признание Карнейро!!!!

написал(а):

После премьеры, когда Вы увидели работу двух основных актрис, возникли ли у Вас сомнения по поводу того, кто же будет злодейкой?
Ж.Э. Карнейру: Ни малейших сомнений! Всё было решено заранее! Я изначально хотел рассказать историю так, как Вы её сейчас имеете возможность лицезреть.

Я смотрела и международную и национальную версию сериала и по мне явно с самого начала убийцей была задумана Флора. Все к этому шло с самого начала. Кстати, это было видно еще с заставки сериала. Посмотрите внимательно заставку и все станет на свои места. В заставке показано двух женщин. Одна белая, другая черная. На против белой было написано Клаудия Райа(Донателла), на против черной Патрисия Пилар(Флора). Они росли вместе, играли, создали группу, встретили мужчину. Черная родила ребенка и убила мужчину. Черная сидит в тюрьме, а белая забрала ребенка черной себя и играет с девочкой. Еще с заставки зрителем дали понять кто злодейка в этой истории, а кто положительная героиня.

+2

27

Лейла написал(а):

Я смотрела и международную и национальную версию сериала и по мне явно с самого начала убийцей была задумана Флора. Все к этому шло с самого начала. Кстати, это было видно еще с заставки сериала. Посмотрите внимательно заставку и все станет на свои места. В заставке показано двух женщин. Одна белая, другая черная. На против белой было написано Клаудия Райа(Донателла), на против черной Патрисия Пилар(Флора). Они росли вместе, играли, создали группу, встретили мужчину. Черная родила ребенка и убила мужчину. Черная сидит в тюрьме, а белая забрала ребенка черной себя и играет с девочкой. Еще с заставки зрителем дали понять кто злодейка в этой истории, а кто положительная героиня.

Да, я тоже это заметила! Все продумано!))

0

28

Тем не менее меня не оставляет чувство , что тобой манипулируют. После 47-й серии я перестал обсуждать сериал и просто смотрю по нескольку серий подряд. Разумеется, как и всякий нормальный человек, я на стороне добра. Флора отныне представлена  в маниакальном обличье - но как же она была хороша вначале! Ни в какое сравнение с Донателлой.
Однако я стал сомневаться в том, кто убийца , вот здесь:

Мракович написал(а):

осмотрел 36-ю серию. Силвейринья высказал Донателле всё, что накопилось за долние годы. Флора добавила. Донателла побитая как собака  с позором покинула квартиру Силвейриньи. Однако не тут то было! Оказывается, квартира была подарена Донателлой 12 лет назад и она возвращается с рабочими, чтобы выселить Силвейринью! Флора успевает вернуться в квартиру, которая снимает для неё донья Ирени. Донателла ничего не может доказать и Лара совсем запуталась. Её настигает плейбой Хали, пока Лара отогревается в сауне после бассейна и заключает в свои объятья. В бассейн приходит Касиану и видит их целующимся. Касиану порывает отношения с Ларой , ужне вечером за ним наблюдает  Сеу пока он играет  в футбол с друзьями. Неожиданно для неё Касиану начинает целовать Сеу , на этом серия кончается. Просто вихрь эмоций и событий.   
Попробую проанализировать поведение Лары. Она видимо находит успокоение в объятьях Хали, потому как с ним не надо ни о чём думать и можно забыться. Хали чрезвычайно хорош собой и он выступает для Лары в роли доктора. Но Касиану скорее хочет доказать себе, что и он не лыком шит, поэтому целует Сеу. Правда, разговор между Сеу и Касиану уже будет в слендующей серии, но на данным момент как я думаю им движет некая мстительность.
Как поступил Силвейринья - мне понравилось. И Донателла не заставила  себя долго ждать - нанесла ответный удар раскрыв свою истинную сущность. Я ей не доверяю. Флора увлеклась мистификациями, чтобы загнать Донателлу в угол - мне её методы не очень нравятся и настораживают.

Мракович написал(а):

олько что закончилась 45 серия - тем, что Зе Боб в ресторане увидел Силвейринью, Флору и Доди за одним столом. Ну и наворот!!! Нравы публичного  дома показаны  грамотно, пять баллов! Халли поступает похоже благородно, поддерживая Сеу. Но я к нему тем не менее отношусь плохо. Он даже свою работу завалил, не следит за Ларой. Зарплату наверное прибежит получать. А вдруг что если с Ларой случится? На сегодняшний день у меня не такое уж однозначное отношение к Флоре. Есть нечто неуловимо подозрительное в её поведении. Фраза Дивы о том, что вытворяла Флора с ними со всеми в тюрьме, когда одна из арестанток похвалила её за то, что на свободе Флора добивается справедливости. Пока загадка, отчего донья Силени изменила показания - к ней приходили Сильвейринья и Флора.  В последнее время взгляд Флоры стал чрезмерно пристальным и затяжным, а лицо не такое приветливое, как раньше...

Мракович написал(а):

Дело в том, что я верю в физиогномистику и допускаю, что у Флоры есть гипнотические способности. У меня была знакомая, ну точь-в-точь Флора, мы с ней встречались целый год. Почему я на стороне Флоры - не забываются события 10-тилетней давности в моей жизни. Сейчас я уже могу допустить любую версию - кто убил Марселу совершенно неясно. Не факт, что не Флора. Касиану я не осуждаю, ну и что он поцеловал Марию ду Сеу? У меня закрадывается подозрение, что нынешнее поколение так себя ведёт сплошь и рядом. Судя по этому сериалу, поцеловаться проще простого. То , что у Халли сильное влечение - это его не оправдывает. Он воспользовался состоянием лары, а сам он неприличный человек. Хотя бы потому, что продолжает выполнять задания Гонсалу. Несмотря на то, что мать ему прямо говори - уйди с этой работы! Мы очень быстро забываем, какой Халли был всего несколько серий назад - проходимец и обманщик, готовы на всё ради нескольких монет. Что касается влечениея- очень мудро выскзалась бабушка Лары Ирени - физическая составляющая в отношениях проходит через два года, а выходят замуж за таких, как Касиану. Ирени вызывает во мне большое уважение.

0

29

Лейла написал(а):

Я смотрела и международную и национальную версию сериала и по мне явно с самого начала убийцей была задумана Флора. Все к этому шло с самого начала. Кстати, это было видно еще с заставки сериала. Посмотрите внимательно заставку и все станет на свои места. В заставке показано двух женщин. Одна белая, другая черная. На против белой было написано Клаудия Райа(Донателла), на против черной Патрисия Пилар(Флора). Они росли вместе, играли, создали группу, встретили мужчину. Черная родила ребенка и убила мужчину. Черная сидит в тюрьме, а белая забрала ребенка черной себя и играет с девочкой. Еще с заставки зрителем дали понять кто злодейка в этой истории, а кто положительная героиня.

Дианочка:-) написал(а):

Да, я тоже это заметила! Все продумано!))

Представляю собой ту категорию зрителей, которые не вдумываются в аллегорический смысл заставки и не смотрели национальную версию без сокращений.  Давайте попробуем исходить из этого предположения. Но даже если расшифровать тайный смысл заставки, то до 34-й серии Флора вела себя безукоризненно с точки зрения восприятия нормального человека . Донателла все эти серии выглядела ужасно- не спасла сцена спасения ребёнка на проезжей части. :no: Чем дальше смотрю сериал, тем больше сцен, сколоченных наспех. Именно поэтому я и перестал обсуждать очередные серии, потому как это не имеет смысла. Хотя серия, в которой показаны  собственные похороны Донателлы произвела на меня сильное впечатление....

Отредактировано Мракович (09.04.2011 16:57)

0

30

Я за Донателлу. А Флора меня раздражает, в ней цинизма через край.

0

31

Что поделать - после 47-ми серий Флора по сценарию превратилась в злодейку, а Донателла отныне сама добродетель.   Хотя я на просмотре 80-десят какой-то серии, до сих пор не могу придти в себя от этой несправедливости. Флора и Донателла как по мановению волшебной палочки поменялись местами. Все 30 серий Донателла была сумасбродкой, способной на отвратительные поступки. Однако теперь по воле сценаристов она  святая. Тем не менее до сих пор в выражении лица , её мимике и жестах проскакивают нотки , присущие прежней Донателле. Сожалею, мне Флора очень нравится. Честно сказать- Донателле больше пошло бы быть  злодейкой.

0

32

Мракович написал(а):

Сожалею, мне Флора очень нравится. Честно сказать- Донателле больше пошло бы быть  злодейкой.

ППКС! http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2020.gif  И сожалеть об этом не стоит! Если правильно понять название сериала и финал, то мы на верном пути!

0

33

Я за Донателлку.  Но не могу не отметитьПиллар. Местами мне и Фло нравится, когда овцой не прикидывается.

0

34

Я за обоих..

0

35

Конечно Донателла, но Флора тоже интересный персонаж http://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif

0