Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вторая во мне / Otra en mi

Сообщений 761 страница 780 из 784

761

mabel ramos, классные фотографии. Кто бы что говорил, но сериал мне очень даже понравился, не зря я его потом пересмотрела в интернете, а для меня это много чего значит.

Хотя одна из близняшек и была стервозной, но она не была главной злодейкой, а ведь могло так быть...ведь часто близняшки портят жизнь сестрам.

+1

762

кузя написал(а):

mabel ramos, классные фотографии.

Да, классные.Жаль только, что найти их по этому сериалу очень даже трудно.Я с трудом собрала их по многим разным сайтам и форумам.А вообще, ксожелению, фото со Второй во мне встречаютса крайне редко.Увы.

кузя написал(а):

Кто бы что говорил, но сериал мне очень даже понравился, не зря я его потом пересмотрела в интернете, а для меня это много чего значит.

Мне тоже он очень понравился.Я его смотрела 7 лет назад, еще в 2013 году, но до сих пор вспоминаю о нем с нежностью.Он мне очень нравился.

кузя написал(а):

Хотя одна из близняшек и была стервозной, но она не была главной злодейкой, а ведь могло так быть...ведь часто близняшки портят жизнь сестрам.

Да, Валентина хоть и была стервой, но всеравно не была такой уж плохой, как в других подобных сериалах про близняшек.Наверно, именно поэтому, она в конце и осталась в живых, и даже подружилась с сестрой.Мне понравился такой милый конец.

0

763

https://c.radikal.ru/c23/2108/e6/1965b0965a50.jpg

0

764

https://b.radikal.ru/b37/2108/38/299ad7a8c161.jpg

0

765

Сериал вызвал противоречивые эмоции. С одной стороны: приятная атмосфера, оригинальный сюжетный замысел, симпатичные актеры. С другой стороны: розовость, штампы, перебор с ментальной связью сестер. Хотя именно ментальная связь и есть основа всего сюжета. Из связи сестер возникает зачин для довольно необычной драмы. Эта драма связывает треугольник Валентина-Карлота-Лилиана. В испанской Википедии Валентина значится, как злодейка. Я таковой ее не считаю. Девушку испортила Карлота. Она дурно относилась к Валентине, чем спровоцировала у нее развитие пороков. И вообще украла Валентину в младенчестве (пишу так, потому что Карлота украла Валентину дважды в младенчестве и во взрослом виде), только для того, чтобы не потерять выгодный брак с Роберто. Кража ребенка у матери тут хорошо обыграна. Еще я думаю, что если бы дочь Карлоты не умерла, то материнство могло сделать ее лучше. Карлота, и злодейка, и раненная душа. Она никогда не была удовлетворена своим положением. Если с телепатией был перебор, то боль и последствия от потери (кражи) ребенка – обыграны отлично.
Отдельно напишу о штампах, которые тут в принципе были терпимо обыграны! Мне не понравилась история с Эмилией – потеря памяти, кровоизлияние в мозг – мура какая-то. Не понравилось, как было обыграно убийство Мануэля Арисменди – неестественно все это. Бред и то, что Луис Фернандо сразу не узнал Лилиану в образе Валентины, и многие герои не проводили между ними параллель. И самый главный и бесючий штамп, что Луис Фернандо максимально долго не верил Лилиане, и видел в ней плохого человека.
Насчет главной пары: внешне Лилиана и Луис Фернандо эффектно смотрятся. Он брюнет, она блондинка – контраст. Но иногда мне хотелось, чтобы Лилиана обратила внимания на Жака Макларена. Он один из моих любимых героев, и был так внимателен к ней. Хотя бывало и тупил, но так надо было, чтобы интрига с сестрами продолжалась. 
Хулиан Наварро тоже классный перс! Но во второй части сериала он только и занимался тем, что бегал в компании других героев, и защищал Лилиану. И в этой толпе чуть затерялась первоначальная привлекательность героя.
Не импонировали герои Рикардо и Лулу. Рикардо противный скользкий тип. Он ненадежный даже как партнер по злодействам. Лулу очень мерзкая барышня, готовая на любую подлость ради карьеры.
В финале было жаль Карлоту. С нее наконец-то слетела маска. Она оказалась сломленным одиноким запутавшимся человеком. А так в целом финал сериала получился счастливым и справедливым – все встало на свои места. Злодеи получили наказание, их пособники гибель. Ну и, Лилиана и Валентина, обрели счастье и покой.
Еще мне кажется, что для этого сериала 70 серий много. Хватило бы и 50 серий. А-то половину сериала толпой бегали защищать Лилиану от влияния Валентины, что очень надоело. Оценка сериалу «Вторая во мне»: 5 за идею сюжета, и 3 за реализацию идеи. Было немного затянуто.

Отредактировано Zanny (04.10.2022 12:08)

+3

766

Zanny написал(а):

Сериал вызвал противоречивые эмоции. С одной стороны: приятная атмосфера, оригинальный сюжетный замысел, симпатичные актеры.

Да, мне тоже очень даже понравилась его атмосфера.В ней так и витал дух 90-х годов.

Zanny написал(а):

С другой стороны: розовость, штампы, перебор с ментальной связью сестер. Хотя именно ментальная связь и есть основа всего сюжета.

Впринципе с этим согласна.Здесь есть, и штампы, и розовость, и перебор с телепатией.

Zanny написал(а):

Из связи сестер возникает зачин для довольно необычной драмы. Эта драма связывает треугольник Валентина-Карлота-Лилиана.

Это так.Впринципе вокруг этой троицы cдесь все и вертелось.

Zanny написал(а):

В испанской Википедии Валентина значится, как злодейка. Я таковой ее не считаю. Девушку испортила Карлота. Она дурно относилась к Валентине, чем спровоцировала у нее развитие пороков. И вообще украла Валентину в младенчестве только для того, чтобы не потерять выгодный брак с Роберто.

Ну я тоже ее злодейкой не считала, скорее всего она просто антагонистка, которая соперничала за парня со своей сестрой, но не в чем слишком преступном она конечно косвенно не была замешана.Насчет того, что ее испортила Карлота, я полностью согласна.Она не смогла ей стать хорошей нормальной матерью, да и не когда она ее не любила, ведь прекрасно знала, что она не ее родная дочь.

Zanny написал(а):

Кража ребенка у матери тут хорошо обыграна. Еще я думаю, что если бы дочь Карлоты не умерла, то материнство могло сделать ее лучше. Карлота, и злодейка, и раненная душа. Она никогда не была удовлетворена своим положением.

С этим я тоже полностью согласна.Карлота была всетаки интересной личностью, но всетаки зло в ней победило.

Zanny написал(а):

Если с телепатией был перебор, то боль и последствия от потери (кражи) ребенка – обыграны отлично.

Это так.С телепатией действительно вышел перебор, а кражу ребенка показали интересно.

Zanny написал(а):

Отдельно напишу о штампах, которые тут в принципе были терпимо обыграны!

Это так.

Zanny написал(а):

Мне не понравилась история с Эмилией – потеря памяти, кровоизлияние в мозг – мура какая-то.

С этим тоже полностью согласна.Мне тоже не понравилось как это здесь показали.Вообщем, явно с этим вышел перебор.

+1

767

Zanny написал(а):

Не понравилось, как было обыграно убийство Мануэля Арисменди – неестественно все это.

Ну мне показалось это интересно, хоть конечно и не логично.Но я думаю этим поступком Карлоты нам хотели показать какая она умная и изощреннная.

Zanny написал(а):

Бред и то, что Луис Фернандо сразу не узнал Лилиану в образе Валентины, и многие герои не проводили между ними параллель.

Ну так это вроде поначалу только было, а потом он же всетаки понял, что она не Валентина, а Лилиана в образе Валентины.Насчет того, что не проводили паралель, согласна.Всетаки явно было видно, что они близняшки.Но это штампы всех подобных сериалов про близнецов, где они будучи разлученными в детстве,  и когда потом встречались, то лишь в последнюю очередь узнавали, что они близнецы.Впринципе, это обычный штам подобных сериалов.

Zanny написал(а):

И самый главный и бесючий штамп, что Луис Фернандо максимально долго не верил Лилиане, и видел в ней плохого человека.

Да уж, галан здесь еще тот недоверчивый человек.Но впринципе во всех розовых сериалах это всегда так, когда галан верит злодеям, а любимой не доверяет, и считает ее за плохого  человека.Вот я как раз сейчас смотрю сериал Марина, и там точно такой же недоверчивый галан, который верит всем кроме жены, которую типо очень любит.Воорбщем, я лично на такое в сериалах уже даже не обращаю внимание, как-то уже привыкла к таким галанам, и наверно поэтому воспринимаю их как какую-то данность многих розовых и не только сериалов.

Zanny написал(а):

Насчет главной пары: внешне Лилиана и Луис Фернандо эффектно смотрятся. Он брюнет, она блондинка – контраст.

Да, мне тоже нравилось как они в паре выглядили.Внешне их пара была очень даже красивой.

Zanny написал(а):

Но иногда мне хотелось, чтобы Лилиана обратила внимания на Жака Макларена. Он один из моих любимых героев, и был так внимателен к ней. Хотя бывало и тупил, но так надо было, чтобы интрига с сестрами продолжалась.

Мне тоже нравился доктор Макларен.Он был очень даже хороший человек, и искренне был влюблен в Лилиану, и я думаю, и пара из них бы хорошая могла получитса.Но всетаки Вторая во мне сериал классический, поэтому Лилиана должна была остатса с главным героем, которого действительно любила.Хотя, например, мог быть в сериале и такой конец, что Лилиана осталась с доктором, а Луис Фернандо с Валентиной.В современных сериалах такое запросто могло быть, но в стареньких сериалах, как правило, почти всегда главные герои остаютса вместе в конце, как бы они не ругались и не ссорились.

Zanny написал(а):

Хотя бывало и тупил, но так надо было, чтобы интрига с сестрами продолжалась.

Да, я тоже думаю, что то, что он тупил, как раз и было все для интриги, и для того, чтобы история с сестрами продолжалась как можно дольше.

Zanny написал(а):

Хулиан Наварро тоже классный перс! Но во второй части сериала он только и занимался тем, что бегал в компании других героев, и защищал Лилиану. И в этой толпе чуть затерялась первоначальная привлекательность героя.

Мне тоже очень понравился этот герой, да еще и актер сыграл его очень даже колоритный.И я тоже согласна, что во второй части он как-то затерялся, и восновном только то и бегал, что защищал Лилиану.

Zanny написал(а):

Не импонировали герои Рикардо и Лулу. Рикардо противный скользкий тип. Он ненадежный даже как партнер по злодействам. Лулу очень мерзкая барышня, готовая на любую подлость ради карьеры.

Ну в этом не чего удивительного нет, так как они антагонисты сериала, и постояно совершали всякие пакости.Впринципе, меня они не раздражали, так как я прекрасно знала, что ничего хорошего от них ждать не приходитса.

Zanny написал(а):

В финале было жаль Карлоту. С нее наконец-то слетела маска. Она оказалась сломленным одиноким запутавшимся человеком.

Вот честно, мне тоже даже стало ее как-то в конце жалко, но она слишком много зла сделала, поэтому и заслужила своего наказания.По сути, она могла быть и хорошим человеком, но обстоятельства привели ее к тому, что она стала преступницей и убийцей.А за такое, как правило, всегда приходит и наказание.

+1

768

Zanny написал(а):

А так в целом финал сериала получился счастливым и справедливым – все встало на свои места. Злодеи получили наказание, их пособники гибель.

Да, в конце все получили по заслугам.Хорошие герои счастливы, а плохие наказаны.

Zanny написал(а):

Ну и, Лилиана и Валентина, обрели счастье и покой.

Мне очень понравился конец, и как они в конце обнялись.Так трогательно было.Кстати, в финале почти не показывали Луиса Фернандо, видно главными героинями здесь были именно сестры Лилиана и Валентина, и хоть он и остался с Лилианой в конце, но всетаки эта история была как раз про сестер близняшек.Наверно именно поэтому главную пару Лилиану и Луиса Фернандо так и не показали в последнем кадре сериала.Всетаки, это серил про двух сестер, и их противостоянии и соперничестве. Ну в общем, можно сказать про то, что он о вражде двух родных сестер близняшек, которые в конце помирились, и полюбили друг друга.

Zanny написал(а):

Еще мне кажется, что для этого сериала 70 серий много. Хватило бы и 50 серий.

Вот кстати мне тоже показалось, что последние серии были как-то не очень, и их запросто могли и урезать.Ну впринципе, я даже рада, что в сериале было побольше серий, так мы моргли подольше не раставатса с героями сериала.И хоть конечно в конце и затянули, всеравно мне нравилось смотреть сериал.

Zanny написал(а):

А-то половину сериала толпой бегали защищать Лилиану от влияния Валентины, что очень надоело.

С этим я тоже согласна.Переборщили всетаки с этой защитой Лилианы от влияния Валентины.

Zanny написал(а):

Оценка сериалу «Вторая во мне»: 5 за идею сюжета, и 3 за реализацию идеи. Было немного затянуто.

Ну я оценила этот сериал на отлично, тоесть на пятерку.Он конечно не идельный, в нем хватало огрехов и нелепостей, но всеравно мне сериал очень нравилось смотреть.А когда мне сериалы очень нравятса, то я всегда их оцениваю на отлично, приэтом закрывая глаза и на огрехи, и на пробелы в сюжете, и на нелогичное поведение героeв.Вообщем, как-то проще я ко всему отношусь.Да и вообще, я не очень прихотливая в просмотре.Главное для меня, чтобы сериал мне нравился, нравилась в нем атмосфера, картинка, актеры, герои, чтобы был у сериала интересный мне сюжет, ну и главное, чтобы сериал был не скучным и не нудным.Вот последнее я как раз больше всего и не люблю в сериалах.Это сразу для меня большой минус в просмотре.Ксчастью, Вторая во мне не была для меня скучным сериалом, да, затянули под конец, но тем не менеe мне сериал всеравно очень даже понравился.Поэтому я и оценила его на отлично, и до сих пор с теплотой его вспоминаю, хоть и посмотрела его около 10 лет назад.

+1

769

mabel ramos написал(а):

Ну мне показалось это интересно, хоть конечно и не логично.Но я думаю этим поступком Карлоты нам хотели показать какая она умная и изощреннная.

Да это понятно зачем был нужен такой ход. Но все-таки мало верится, что полиция так вот легко прошла мимо этого дела. Неужели, у Мануэля совсем не было никакого окружения вне работы, что так запросто согласились с его убийством... Поэтому и отметила этот момент минусом.

mabel ramos написал(а):

Насчет того, что не проводили паралель, согласна.Всетаки явно было видно, что они близняшки.Но это штампы всех подобных сериалов про близнецов, где они будучи разлученными в детстве,  и когда потом встречались, то лишь в последнюю очередь узнавали, что они близнецы.Впринципе, это обычный штам подобных сериалов.

mabel ramos написал(а):

Да уж, галан здесь еще тот недоверчивый человек.Но впринципе во всех розовых сериалах это всегда так, когда галан верит злодеям, а любимой не доверяет, и считает ее за плохого  человека.Вот я как раз сейчас смотрю сериал Марина, и там точно такой же недоверчивый галан, который верит всем кроме жены, которую типо очень любит.Воорбщем, я лично на такое в сериалах уже даже не обращаю внимание, как-то уже привыкла к таким галанам, и наверно поэтому воспринимаю их как какую-то данность многих розовых и не только сериалов.

Из-за этого и отнесла эти моменты к штампам. Конечно, знаю, что так бывает в сериалах с подобными сюжетами.

mabel ramos написал(а):

Мне тоже нравился доктор Макларен.Он был очень даже хороший человек, и искренне был влюблен в Лилиану, и я думаю, и пара из них бы хорошая могла получитса.Но всетаки Вторая во мне сериал классический, поэтому Лилиана должна была остатса с главным героем, которого действительно любила.Хотя, например, мог быть в сериале и такой конец, что Лилиана осталась с доктором, а Луис Фернандо с Валентиной.В современных сериалах такое запросто могло быть, но в стареньких сериалах, как правило, почти всегда главные герои остаютса вместе в конце, как бы они не ругались и не ссорились.

Было бы классно, но ты права в тот период такой финал был невозможен.

mabel ramos написал(а):

Ну в этом не чего удивительного нет, так как они антагонисты сериала, и постояно совершали всякие пакости.Впринципе, меня они не раздражали, так как я прекрасно знала, что ничего хорошего от них ждать не приходитса.

Это тоже понятно, но еще актеры такие скользкие внешне. Особенно Лулу.

mabel ramos написал(а):

Вот честно, мне тоже даже стало ее как-то в конце жалко, но она слишком много зла сделала, поэтому и заслужила своего наказания.По сути, она могла быть и хорошим человеком, но обстоятельства привели ее к тому, что она стала преступницей и убийцей.А за такое, как правило, всегда приходит и наказание.

Да http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif

mabel ramos написал(а):

Мне очень понравился конец, и как они в конце обнялись.Так трогательно было.Кстати, в финале почти не показывали Луиса Фернандо, видно главными героинями здесь были именно сестры Лилиана и Валентина, и хоть он и остался с Лилианой в конце, но всетаки эта история была как раз про сестер близняшек.Наверно именно поэтому главную пару Лилиану и Луиса Фернандо так и не показали в последнем кадре сериала.Всетаки, это серил про двух сестер, и их противостоянии и соперничестве. Ну в общем, можно сказать про то, что он о вражде двух родных сестер близняшек, которые в конце помирились, и полюбили друг друга

Согласна, тоже так восприняла смысл сериала. Любовность тут на втором плане, а на первом именно отношения и связь сестер. И этим мне Лилиана понравилась, что несмотря на капризы Валентины, она до конца пыталась разобраться в ситуации, и помочь сестре.

mabel ramos написал(а):

Ну я оценила этот сериал на отлично, тоесть на пятерку.Он конечно не идельный, в нем хватало огрехов и нелепостей, но всеравно мне сериал очень нравилось смотреть.А когда мне сериалы очень нравятса, то я всегда их оцениваю на отлично, приэтом закрывая глаза и на огрехи, и на пробелы в сюжете, и на нелогичное поведение героeв.Вообщем, как-то проще я ко всему отношусь

Да и я не отношусь серьезно к такому жанру, как латиноамериканский сериал. В противном случае не смогла бы смотреть сериалы. Меня вообще сериалы латины и привлекают тем, что в них может быть любой абсурд, любой поворот судеб, и всякие страсти на грани разумного. Но при этом пройти мимо того, что явно не понравилось, тоже не могу. Хочется сериалы объективно оценивать, анализировать, иначе скучно http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/12600.gif  http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15436.gif А тому сериалу, который реально нравится атмосферой, и сыгравшими в нем актерами, и я могу простить многое.

+2

770

Zanny написал(а):

Да это понятно зачем был нужен такой ход. Но все-таки мало верится, что полиция так вот легко прошла мимо этого дела. Неужели, у Мануэля совсем не было никакого окружения вне работы, что так запросто согласились с его убийством... Поэтому и отметила этот момент минусом.

Впринципе я с этим тоже согласно.Как-то это все нелогично все было, но, как говоритса, для сериала вполне сойдет.

Zanny написал(а):

Из-за этого и отнесла эти моменты к штампам. Конечно, знаю, что так бывает в сериалах с подобными сюжетами.

Ну вот поэтому меня все это и неудивляло.Попросту уже привыкла к этим штампам в историях про близнецов.Ведь всеравно про них мало, что новое смогут придумать.По ходу одно и тоже постояно все у них повторяетса.

Zanny написал(а):

Было бы классно, но ты права в тот период такой финал был невозможен.

Да, это так.

Zanny написал(а):

то тоже понятно, но еще актеры такие скользкие внешне. Особенно Лулу.

А мне как раз актер играющий Рикардо Хосе Рохас очень нравитса.Такой видный мужчина, и как я поняла, он в молодости был моделью.Притом я до Второй во мне видела его уже постарше в небольшой положительной роли в другом сериале, но мне он во Второй во мне понравился намного больше.Здесь он и помоложе и по симпатичнее.Ну а насчет Лулу, то ее играла известная актриса Ана Солер, а у нее как-то всегда вот такие вот бесячие роли выходят, так что она мне попросту здесь уже была привычна в своем таком амплуа.

Zanny написал(а):

Согласна, тоже так восприняла смысл сериала. Любовность тут на втором плане, а на первом именно отношения и связь сестер. И этим мне Лилиана понравилась, что несмотря на капризы Валентины, она до конца пыталась разобраться в ситуации, и помочь сестре.

Это так.Всетаки Вторая во мне это сериал прежде всего про историю сестер разлученных в детстве, и про их ментальную связь, а вот уже их любовь в сериале отошла на второй план.Главное тут была именно история сестер.

Zanny написал(а):

Да и я не отношусь серьезно к такому жанру, как латиноамериканский сериал. В противном случае не смогла бы смотреть сериалы. Меня вообще сериалы латины и привлекают тем, что в них может быть любой абсурд, любой поворот судеб, и всякие страсти на грани разумного. Но при этом пройти мимо того, что явно не понравилось, тоже не могу. Хочется сериалы объективно оценивать, анализировать, иначе скучно.А тому сериалу, который реально нравится атмосферой, и сыгравшими в нем актерами, и я могу простить многое.

Понятно.Ну вот и я тоже не жду от латиноамериканских сериалов слишком  много серьезного, для меня они прежде всего сериалы для отдыха и развлечения.Ну и вообще я поклонница латиноамериканских сериалов, и по сути смотрю только их производство, и самое прикольное, что это мне совсем не когда не надоедает.

+1

771

mabel ramos написал(а):

Ну а насчет Лулу, то ее играла известная актриса Ана Солер, а у нее как-то всегда вот такие вот бесячие роли выходят, так что она мне попросту здесь уже была привычна в своем таком амплуа.

Не видела до "Второй во мне" эту актрису. А если и видела, то так давно, что не запомнила...

mabel ramos написал(а):

Ну и вообще я поклонница латиноамериканских сериалов, и по сути смотрю только их производство, и самое прикольное, что это мне совсем не когда не надоедает.

Аналогично. Хотя смотрю, и американские, и европейские сериалы. Но ЛА люблю, что ретро, что современные. Но в основном сейчас это Бразилия. Правда в этом году единственный бразильский сериал, который посмотрела или точнее досмотрела - "Тайные истины 2".

+2

772

Zanny написал(а):

Не видела до "Второй во мне" эту актрису. А если и видела, то так давно, что не запомнила...

Ана Солер сыграла мать главной героини Барбары Эстер в Любовниках пустыни.Не знаю, смотрела ты этот сериал или нет.Но помоему это у нее самая известная роль у нас.

Zanny написал(а):

Аналогично. Хотя смотрю, и американские, и европейские сериалы. Но ЛА люблю, что ретро, что современные. Но в основном сейчас это Бразилия. Правда в этом году единственный бразильский сериал, который посмотрела или точнее досмотрела - "Тайные истины 2".

Я тоже у Латины люблю любые сериалы, и ретро, и современные, и главное, что и среди тех и среди других всегда нахожу интересные для себя сериалы.Благо, и у тех и других их еще хватает.Насчет Тайных истин, то я не смотрела даже первые из них, да и пока как-то не тянет, хоть они и есть у меня в планах.Я всетаки у бразильских сериалов больше люблю их старенькие сериалы снятые до 2010 годов, а в новых как-то больше люблю их шестичасовки, одинадцатичасовки, и еще минисериалы.

+1

773

Саша молодец что ты отписалась в теме)) Я хоть и не смотрела сериал - но как ты уже наверно знаешь спойлеров не боюсь и читаю обсуждения)) Причем чем больше читаю - тем больше мне хочется это увидеть в самом сериале)) Интересно было почитать ваши впечатления об этом сериале. Но вот несколько вопросов возникла по ним относительно сюжета - хотелось бы прояснить.
Сначала перенесу сюда с Невидимки:

Zanny написал(а):

Странная позиция доктора Макларена, которому бы следовало давно уже рассказать правду, которая бы остановила Карлоту. Никто из близняшек не умер бы от этой новости. Наоборот Лилиана поняла бы откуда у нее все эти странности. Короче, позиция доктора притянута за уши, только, чтобы интрига продолжалась.

Ты имеешь ввиду тайну рождения близнях - и то что Карлота похитила Валю? Это понятно что для интриги тянули. Как я поняла - Валя вообще узнала всю правду ближе к концу. А как в самом сериале это поведение доктора было объяснено?

mabel ramos написал(а):

Ну это можно было наверно списать на то, что доктор просто был влюблен в Лилиану, и не хотел ее терять, так что навернео ему была выгодно, чтобы Валентина вышла замуж за Луиса Фернандо.Вообщем, как-то можно и этим обьяснить его такую позицию, что он молчал, и не кому не чего не рассказывал.

Понятно что это всего лишь предположение - и не знаю было ли это в самом сериале... Ведь доктор как я понимаю позиционировался как хороший человек который лучше галана - поэтому не уверена что речь шла о личной выгоде... Но независимо от этого - я не совсем поняла логическую связь этого предположения. Тоесть если бы доктор раскрыл правду раньше - гипотетически это могло бы его как-то разлучить с Лилианой и помешать Вале выйти за галана? Каким образом? То что если бы Валя узнала всю правду - могла бы уступить галана сестре? Или Лилиана бы на него могла обидеться за такое сокрытие? Или что? Если честно - не совсем понимаю какие "невыгодные для доктора" последствия раскрытия правды тут предполагаются - и как это могло бы его разлучить с Лилианой - пусть чисто теоретически.

Zanny написал(а):

Еще я думаю, что если бы дочь Карлоты не умерла, то материнство могло сделать ее лучше. Карлота, и злодейка, и раненная душа. Она никогда не была удовлетворена своим положением. Если с телепатией был перебор, то боль и последствия от потери (кражи) ребенка – обыграны отлично.

Получается злодейка тут неоднозначная?)) Это интересно - и вызывает еще большее желание посмотреть)) Как я понимаю - потеря ребенка и неудовлетворенность своим финансовым положением сделали ее такой?

+1

774

Madlene написал(а):

Саша молодец что ты отписалась в теме)) Я хоть и не смотрела сериал - но как ты уже наверно знаешь спойлеров не боюсь и читаю обсуждения))

Спасибо тебе http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/32682.gif ты меня побудила таки написать отзыв. А-то хотела написать, но все откладывала и откладывала.
Да, знаю, что спойлеров ты не боишься http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif

Madlene написал(а):

Ты имеешь ввиду тайну рождения близнях - и то что Карлота похитила Валю? Это понятно что для интриги тянули. Как я поняла - Валя вообще узнала всю правду ближе к концу. А как в самом сериале это поведение доктора было объяснено?

Именно это и имею в виду. Доктор объяснял свое нежелание говорить правду тем, что резкое раскрытие правды могло оказать негативное влияние на Лилиану, вплоть до смерти. Ну, как по мне это глупо, и тянул он только ради интриги сериала. Не считаю, что он преследовал выгоду.

Madlene написал(а):

Вообщем, как-то можно и этим обьяснить его такую позицию, что он молчал, и не кому не чего не рассказывал.

Почему не рассказал? Макларен поделился всем с Хулианом.

Madlene написал(а):

Ведь доктор как я понимаю позиционировался как хороший человек который лучше галана - поэтому не уверена что речь шла о личной выгоде...

Нет, повторюсь, выгоды не было.

Madlene написал(а):

Но независимо от этого - я не совсем поняла логическую связь этого предположения. Тоесть если бы доктор раскрыл правду раньше - гипотетически это могло бы его как-то разлучить с Лилианой и помешать Вале выйти за галана?

Доктор Макларен боялся раскрытия правды только из-за того, что это могло повлиять на психическое здоровье Лили. Он никогда не принуждал Лили к связи. А расклад Лилиана плюс доктор, а Валентина плюс ЛФ, как-то невзначай предложила доктору сама Валентина. Можно сказать, что выгоду преследовала Валюшка.

Madlene написал(а):

То что если бы Валя узнала всю правду - могла бы уступить галана сестре?

В итоге так все и было, узнав правду Валентина отступилась от идеи заполучить ЛФ.

Madlene написал(а):

Или Лилиана бы на него могла обидеться за такое сокрытие?

Лилиана - святая душа, она ни на кого бы не обиделась.

Madlene написал(а):

и как это могло бы его разлучить с Лилианой - пусть чисто теоретически.

На самом деле никак не могло это разлучить его с Лили. Он сам понял, что его чувства неуместны. Был с Лилианой рядом и после раскрытия правды. Уехал только тогда, когда ситуация разрешилась, и сестры больше не нуждались в его помощи. Макларен и ЛФ даже помирились в финале.

Madlene написал(а):

Получается злодейка тут неоднозначная?)) Это интересно - и вызывает еще большее желание посмотреть))

Да, неоднозначная. У Карлоты на все злодейства были причины. Хотя эти причины она сама же и создала, даже смерть дочери произошла по ее неосмотрительности. Но эта неоднозначность, наверное, больше понятна в финале сериала.

Madlene написал(а):

Как я понимаю - потеря ребенка и неудовлетворенность своим финансовым положением сделали ее такой?

Насчет того, что любовь к настоящей дочери могла сделать Карлоту лучше, чисто мое предположение. По сериалу она сама виновата, что дочь умерла. А вот финансовым положением, да она была изначально неудовлетворена. И украла Валентину, чтобы брак с Роберто, который мечтал о ребенке, не дал трещину.

+2

775

mabel ramos написал(а):

Насчет Тайных истин, то я не смотрела даже первые из них, да и пока как-то не тянет, хоть они и есть у меня в планах.

Ох, Надя, если ТИ1 еще смотрибельные, то ТИ2 конечно на любителя. Там столько сцен секса, что аж тошнит. В итоге версию для телевидения сократили с 50 серий до 24 http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif  :rofl:

+3

776

Zanny написал(а):

Спасибо тебе

Всегда пожалуйста))

Zanny написал(а):

Доктор объяснял свое нежелание говорить правду тем, что резкое раскрытие правды могло оказать негативное влияние на Лилиану, вплоть до смерти. Ну, как по мне это глупо, и тянул он только ради интриги сериала. Не считаю, что он преследовал выгоду.

Ну я так и думала что не для выгоды. Не тот характер - вы же вон пишете что даже лучше бы Лилиана с ним осталась чем с галаном. А чего это там негативно могло отразиться на Лилиане? Или ментальная связь их могла бы усилиться? Кстати - а из-за чего Лилиана попала в психушку?

Zanny написал(а):

Почему не рассказал? Макларен поделился всем с Хулианом.

Ну я так понимаю речь о сестрах.

Zanny написал(а):

В итоге так все и было, узнав правду Валентина отступилась от идеи заполучить ЛФ.

Ну это я уже не по фактам из сериала - а пыталась понять смысл предположения что якобы "может доктору было выгодно чтобы Валя вышла за галана и он был с Лилианой". Ну что чисто гипотетически если бы выгода тут была и доктор был бы не таким положительным - то теоретически он мог бы бояться что Валя уступит галана сестре когда узнает правду и поэтому молчать. Но конечно в сериале этого не было - потому что доктор на такую корысть не способен))

Zanny написал(а):

даже смерть дочери произошла по ее неосмотрительности. Но эта неоднозначность, наверное, больше понятна в финале сериала.

А как она виновата в смерти дочери? И что - винила себя за это всю жизнь? И в чем еще ее неоднозначность раскрывается в финале? Для меня это не спойлер))

Отредактировано Madlene (07.10.2022 14:20)

+1

777

Madlene написал(а):

А чего это там негативно могло отразиться на Лилиане?

Это просто предлог, чтобы тянуть интригу. Чтобы подольше сестры не знали, что сестры.

Madlene написал(а):

Или ментальная связь их могла бы усилиться?

Эта связь и так постоянно была сильной. Она могла погубить Лилиану даже без знание, что Валентина сестра.

Madlene написал(а):

Кстати - а из-за чего Лилиана попала в психушку?

Долгая история, но попробую рассказать вкратце. Когда Лили заменяла Валюху, Карлота заставила ее подписать документы. Роберто на имя Валентины переписал акции, ценные бумаги, недвижимость. Карлота хотела получить это, и перевести в деньги. Потом когда Валентина вернулась, и стала сама собой, она узнала про махинации, и обвинила Лилиану. Конечно, сделала она это, зная, что вина скорее всего на Карлоте, только, чтобы заполучить ЛФ. Будучи под арестом Лилиана находилась под влиянием Валентины, вела себя неадекватно. Доктор Макларен пытался выдать ее за свою неуравновешенную пациентку, чтобы она могла избежать тюрьмы. В итоге начали думать, что Лили псих.

Madlene написал(а):

Ну я так понимаю речь о сестрах.

Да

Madlene написал(а):

А как она виновата в смерти дочери?

Она села за руль в подвешенном состоянии. Роберто пытался остановить Карлоту, но она все равно уехала. Попала в аварию. Ребенок родился мертвым. Находясь в больнице, она узнала о новорожденных близнецах и подкупила медсестру, чтобы та помогла украсть одну из девочек.

Madlene написал(а):

И что - винила себя за это всю жизнь?

Нет. Больше она винила себя, что украла Валентину, потому что в итоге возненавидела ее.

Madlene написал(а):

И в чем еще ее неоднозначность раскрывается в финале?

В финале с Карлоты слетела маска, и зритель увидел сломленную запутавшуюся женщину, которая испортила собственную жизнь и жизни близких. Она признала свое поражение. Думаю, тут лучше самой посмотреть, чтобы понять.

Отредактировано Zanny (07.10.2022 14:41)

+2

778

Zanny написал(а):

Это просто предлог, чтобы тянуть интригу. Чтобы подольше сестры не знали, что сестры.

А вроде же судя по характеристикам Тани - Лилиане он раскрыл правду раньше и она уступила Вале галана? Я такое читала.

Zanny написал(а):

Долгая история, но попробую рассказать вкратце. Когда Лили заменяла Валюху, Карлота заставила ее подписать документы. Роберто на имя Валентины переписал акции, ценные бумаги, недвижимость. Карлота хотела получить это, и перевести в деньги. Потом когда Валентина вернулась, и стала сама собой, она узнала про махинации, и обвинила Лилиану. Конечно, сделала она это, зная, что вина скорее всего на Карлоте, только, чтобы заполучить ЛФ. Будучи под арестом Лилиана находилась под влиянием Валентины, вела себя неадекватно. Доктор Макларен пытался выдать ее за свою неуравновешенную пациентку, чтобы она могла избежать тюрьмы. В итоге начали думать, что Лили псих.

Вот как все запутано)) Спасибо тчо рассказала))

Zanny написал(а):

она узнала о новорожденных близнецах и подкупила медсестру, чтобы та помогла украсть одну из девочек.

И как я понимаю - эту девочку Эмилия похоронила как дочь? Вроде я читала что вторую близняху считали мертвой.

Zanny написал(а):

В финале с Карлоты слетела маска, и зритель увидел сломленную запутавшуюся женщину, которая испортила собственную жизнь и жизни близких. Она признала свое поражение. Думаю, тут лучше самой посмотреть, чтобы понять.

Ну я без спойлеров не смотрю сама)) Я так поняла она осознала свои ошибки. А где и как это произошло7 Наверно уже в тюрьме или на суде - когда все ее преступления расктылись и она полностью проиграла? Я знаю что ее посадили.

Отредактировано Madlene (07.10.2022 15:17)

+1

779

Madlene написал(а):

и она уступила Вале галана?

ЛФ не любил Валентину.

Madlene написал(а):

И как я понимаю - эту девочку Эмилия похоронила как дочь? Вроде я читала что вторую близняху считали мертвой.

Да. Только вот кого похоронили вместо второй близняшки, я так и не поняла... Наверное, таки дочь Карлоты. Но Эмилия всегда считала, что ее вторую дочь украли.

Madlene написал(а):

А где и как это произошло

Произошло это после авиакатастрофы в разговоре с Валентиной. Арест и суд вскользь показали.

+2

780

Прочитала я тебе Саша, и поняла, как всетаки многое я уже подзабыла о сериале.Но большое тебе спасибо за то, что напомнила мне о кое каких моментах про которые я забыла.

Zanny написал(а):

Долгая история, но попробую рассказать вкратце. Когда Лили заменяла Валюху, Карлота заставила ее подписать документы. Роберто на имя Валентины переписал акции, ценные бумаги, недвижимость. Карлота хотела получить это, и перевести в деньги. Потом когда Валентина вернулась, и стала сама собой, она узнала про махинации, и обвинила Лилиану. Конечно, сделала она это, зная, что вина скорее всего на Карлоте, только, чтобы заполучить ЛФ. Будучи под арестом Лилиана находилась под влиянием Валентины, вела себя неадекватно. Доктор Макларен пытался выдать ее за свою неуравновешенную пациентку, чтобы она могла избежать тюрьмы. В итоге начали думать, что Лили псих.

Ой, я уже даже вообще подзабыла этот момент.Всетаки, многое уже не помню про сериал, и спасибо тебе за то, что наапомнила мне про кое какие моменты из сериала.

Zanny написал(а):

Ох, Надя, если ТИ1 еще смотрибельные, то ТИ2 конечно на любителя. Там столько сцен секса, что аж тошнит. В итоге версию для телевидения сократили с 50 серий до 24

Понятно.Ну я тоже слышала, что второй сезон был очень даже откровенный.Видно понесло Карраску так понесло, что он решил снять прям эротический сериал.

+1