Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Вавилонская башня" / Torre de Babel

Сообщений 721 страница 740 из 1000

721

Сапфира написал(а):

Когда он понял, что женщина всей его жизни - его жена, вернулся к ней.

Угу погулял на стороне и прикрылся мечтой...
Ладно простим ему мечту его жизни Лусию,  но ведь  он не только с ней проверял является ли Марта женщиной всей его жизни..

0

722

Poison написал(а):

но ведь  он не только с ней проверял является ли Марта женщиной всей его жизни..

Еще же Леда была, я помню. Но там ни о какой любви не может быть и речи. Так провел с ней ночь и все...

0

723

Сапфира написал(а):

Так провел с ней ночь и все...

Ну так и проводил бы ночи со своей любимой женщиной жизни. он же понял наконец что жена лучшее..

0

724

кстати говоря я  тут начал смотреть сериал и у меня возникли вопросов парочку:
1.Может кто помнит- кто играл Энрике Толедо? Просто когда у меня были книги я любил пару Селести-Энрике
2.  я помню, что Клементину  унаследованные акции продал если не ошибаюсь?. А вот остальное имущество от Рафаэллы и Лейлы что с ним стало. Просто по книге не очень понятно , Леда забрала все у  Клементину и тот остался ни с чем? Или там что то другое было?

0

725

Иван написал(а):

кто играл Энрике Толедо?

Актер Эдсон Селулари.

Иван написал(а):

я помню, что Клементину  унаследованные акции продал если не ошибаюсь?. А вот остальное имущество от Рафаэллы и Лейлы что с ним стало. Просто по книге не очень понятно , Леда забрала все у  Клементину и тот остался ни с чем? Или там что то другое было?

Анжела выманила у Клементину акции торгового центра шантажом. Вот он ей их и отдал. Леда - практичная женщина, она не стала втягиваться в судебную тяжбу с Клементину по части имущества, несмотря на то, что наследницей Рафаэлы и Лейлы стала она. Оно ей не надо было. Ей нужны были только акции. Их она легко получила, так как завещание Рафаэлы было аннулировано.

0

726

Сапфира написал(а):

Леда - практичная женщина, она не стала втягиваться в судебную тяжбу с Клементину по части имущества, несмотря на то, что наследницей Рафаэлы и Лейлы стала она.

Нравилась она мне и актриса нравится.. оченьгармонично смотрелись Пфейфер и Торлони.

0

727

Сапфира написал(а):

Актер Эдсон Селулари.

спасибо

Сапфира написал(а):

Анжела выманила у Клементину акции торгового центра шантажом. Вот он ей их и отдал. Леда - практичная женщина, она не стала втягиваться в судебную тяжбу с Клементину по части имущества, несмотря на то, что наследницей Рафаэлы и Лейлы стала она. Оно ей не надо было. Ей нужны были только акции. Их она легко получила, так как завещание Рафаэлы было аннулировано.

вот таких подробностей не помню. Только вспомнил, что по книге Сезар и Энрике  выгнали Анжелу когда узнали о том, что та творила. Но та тут же подсуетилась и возвратилась акционером.  Я даже вспомнил, что Сезар , который до самого конца считал Клементину отвественным за взрыв Торгового Центра предложил помочь вернуть Клементину акции, если я ничего не путаю?.  Как говориться  тут из двух зол Сезар выбрал  меньшее. Он считал, что Клементину не станет финансово вредить. А вот про Анжелу много подробностей вскрылось, и поэтому он Сезар не хотел видеть Анжелу Видал. Ведь Анжела столько лет притворялась другом, а оказалась врагом.. А Клементину Сезар всегда считал врагом

0

728

Иван написал(а):

Я даже вспомнил, что Сезар , который до самого конца считал Клементину отвественным за взрыв Торгового Центра предложил помочь вернуть Клементину акции, если я ничего не путаю?.

Да, это так. Они даже подали иск о вымагательстве присовокупив к нему пленку, на которой записан голос Анжелы, которая путем шантажа заполучила акции. Но прокурор решил не открывать дело по факту вымагательства за отсутствием достаточных улик. Анжела опять вышла сухой из воды. Но тут в игру вступает Леда...

Poison написал(а):

Нравилась она мне и актриса нравится.. оченьгармонично смотрелись Пфейфер и Торлони.

Мне тоже очень Сильвия Пфайфер нравится. И мне было очень жалко, что пара Лейла-Рафаэла погибла при взрыве. Но я никак не ожидала, что Пфайфер вернется в сериал в роли сестры-близняшки. Помню свою первую реакцию при первом просмотре, когда та появилась в доме Анжелы. "Она живая!", - воскликнула я, но я тогда и не знала, что это не Лейла...

Отредактировано Сапфира (29.05.2012 11:03)

0

729

Сапфира написал(а):

Да, это так. Они даже подали иск о вымагательстве присовокупив к нему пленку, на которой записан голос Анжелы, которая путем шантажа заполучила акции. Но прокурор решил не открывать дело по факту вымагательства за отсутствием достаточных улик. Анжела опять вышла сухой из воды. Но тут в игру вступает Леда...

вот вот.  Седь Сезар же можно сказать от Анжелы получил нож в спину. И речь шла не только о мсти Анжелы . Анжела чем то Фреда из Страсти напоминает. Мстя мстей, но   и о себе она не забывала, когда крала деньги и переводила их на свой заграничный счет . А позицию прокурора я никогда там не понимал. Почему он считал что пленка недостаточная улика?

кстати может ты помнишь в какой серии Торговый Центр взорвали?

0

730

Иван написал(а):

Почему он считал что пленка недостаточная улика?

Возможно, ту запись, что была на пленке он расценил как своеобразную сделку, а не шантаж...

Иван написал(а):

кстати может ты помнишь в какой серии Торговый Центр взорвали?

Конечно, помню, в 39-ой. Эту серию я долго не забуду.

0

731

Дошел до 38 серии. И я понял что при втором просмотре ( книги которые раз 100 читал , - это совсем другое дело) , я понял, что во взрыве же можно сказать все виноваты .  Самым неожиданным для меня при первом просмотре было то, что Торговый Центр Сандра взорвала . Но тут же есть и вина Клементину, который сделал взрывчатку, план и все такое . Жаманты, густиньо и Куколки которые доставили взрывчатку на место.  Да и Анжела тоже виновата. да у нее были свои причины все это скрывать. Но ведь именно "халатность" Анжелы , которая привела полицию в Торговый Центр, когдла там еще не было взрывчатки   и привела к такой развязке. Конечно же у Анжелы было сразу несколько причин для того, чтобы желать взрыв помимо ее мести, она  пыталась замести следы от своих с Энрике афер.

0

732

Можно вопрос Сапфир?И ко всем, кто это знает .  Вы только смотрели сериал, но или книги тоже читали? Если Вы читали книги, то мне непонятна одна вещь. Да в книгах много отсебятины было. Но я никогда не понимал почему в книге Вавилонская Башня . Примирение было аж 10-15 лишних глав. И в них было описано то чего не было в сериале

0

733

Иван написал(а):

Вы только смотрели сериал, но или книги тоже читали? Если Вы читали книги, то мне непонятна одна вещь. Да в книгах много отсебятины было. Но я никогда не понимал почему в книге Вавилонская Башня . Примирение было аж 10-15 лишних глав. И в них было описано то чего не было в сериале

Я сначала смотрела сериал, книгу уже потом читала. Книга просто никакая, написание чем-то похоже на резюме серий, только в развернутом варианте. С сериалом не сравнить. Те, кто излагали литературную версию сериала действительно добавили несколько глав. Дело было в 2000 году, прочитав это все, я была растроена. Я была уверена, что это действительно настоящий конец, а не тот, что показал ОРТ. Больше я всего растроилась из-за пары Лусия-Александр. По книге они все-таки расстаются. Спустя годы, увидев оригинальную версию "Вавилонской башни", я успокоилась. Орт показал нам оригинальный конец, тот, что увидели жители Бразилии. А в книге же полная выдумка.

0

734

Вот вот, вспомни что в книге пришлось  Селести вынести, когда у нее Гиминья в  тех лишних главах заболел. Или же то что Сандра все-таки родила, но узнала она о том, что она беременна в тюрьме  уже. И я да  читал все  книги по всем сериалам, что у нас показывали. И я незнал почему так  в Башне было. Дело в том, что я книгу купил сразу же после окончания сериала. И я даже за нее переплачивал. Помню у нас в Москве в конце 90 начале 2000 были модны книги по сериалам в любом книжном магазине. А сейчас зайди в  магазин и из всех книг только ДВ найдеш . А латину днем с огнем не сыщещь. Да и книжки по Зачарованным нонче редкость.

PS я кстати ищу книги по латине. у кого они могут быть не знаешь? В смысле кто согласиться их продать?

0

735

Иван написал(а):

В смысле кто согласиться их продать?

Не знаю.

0

736

Смотрю скриншоты, эх всё таки хорошая пара была Сандра и Александр. Помню, после того как они расстались она наняла бандюганов, чтобы те его похитили. Очухался бедняга на необитаемом острове, где были только он и Сандра. После этого он ведь к ней вернулся, не смотря на то что на острове не всё идеально прошло..А она, дурочка, потом во второй раз его упустила...Мне так досадно было смотреть как она после долгой беготни за ним опть его упустила по своей глупости...

0

737

beauty написал(а):

.А она, дурочка, потом во второй раз его упустила...Мне так досадно было смотреть как она после долгой беготни за ним опть его упустила по своей глупости...

Нет, я думаю что тут уже была задумка  Сарасени. Ведь не могли же они допустить, чтобы изменившуюся Сандру обвинили во взрыве Башни .

0

738

beauty написал(а):

А она, дурочка, потом во второй раз его упустила...

Иван написал(а):

Нет, я думаю что тут уже была задумка  Сарасени. Ведь не могли же они допустить, чтобы изменившуюся Сандру обвинили во взрыве Башни .

Да и Лусию же Сильвиу де Абреу не оставит страдать. Все логично: проблема любовного треугольнка Лусия-Александр-Сандра решилась сама собой. Правда, я такого финала не ожидала. Не думала, что Сандра виновна во взрыве. Но о том, что Александр в финале останется с Лусией, я уже поняла по той сцене, когда Александр набросился на Сандру с лопатой. Если бы я тогда не видела анонса последней серии, я бы реально подумала. что сандра повторит судьбу своей мамаши.

0

739

Сапфира написал(а):

Правда, я такого финала не ожидала. Не думала, что Сандра виновна во взрыве.

Я думаю, что тут  Сарасени с  натяжкой  выбрала одного из отрицательных и полуотрицательных перса и сказала , он взорвал Башню. Я вообще больше всего  Эдмундо Фалкао подозревал. Он водил дружбу с густиньо и Куколкой, а грузовик был из семьи да Силва .

0

740

Иван написал(а):

Я думаю, что тут  Сарасени с  натяжкой  выбрала одного из отрицательных и полуотрицательных перса и сказала , он взорвал Башню. Я вообще больше всего  Эдмундо Фалкао подозревал. Он водил дружбу с густиньо и Куколкой, а грузовик был из семьи да Силва .

В начале я подозревала Эдмундо Фалкао,но потом,в середине сериала поняла,что Анжела имеет отношение к взрыву.

0