Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Незабываемая / La Inolvidable

Сообщений 121 страница 140 из 228

121

Sergio Miranda написал(а):

Посмотрел 69 серий. Такая движуха поперла

Дальше-больше)) Кстати предупреждаю что 71 серия пропущена - вместо нее под этим номером идет 72-я(( Но в общем-то все понятно...

Sergio Miranda написал(а):

Но поведение Мерседес мне тоже не нравится... да, наверное, так поступило бы на ее месте большинство жен и матерей

Мерседес встала перед сложным выбором: семья или справедливость... И я ее понимаю. Но в общем рассуждать не буду: смотри дальше.

Sergio Miranda написал(а):

Так ты про эту тайну Леоноры (чуть не написал "Лауры") говорила? Нуу... не сказать, что я прям ожидал такого, но и особого удивления не испытал, ведь в сериалах частенько, когда в семье присутствует "урод", он оказывается приемышем

Вообще-то Таня уже не первый раз тайны рождения называет бомбами)) Они ее удивляют - хотя она пересмотрела кучу сериалов и много где видела всяких подобных тайн)) Но ведь подобное бывает в большинстве сериалов. Лично для меня в сериалах тайны рождения - это скорее штампы чем бомбы. Ну или по крайней мере то что не сильно шокирует. Насчет Франсиско - меня это тоже не особо удивило. Но вот то что там аж два приемыша... И Селсо тоже. Вот не ожидала что их там два. В общем все самые "уроды" в семье - не родные. А истинная семья Калканьо - благородная и Симон к ней относится))

Sergio Miranda написал(а):

Вот как надо защищать свою любовь, а не наматывать на руку сопли и становиться марионеткой нехороших героев!

Вот и я о чем.

Sergio Miranda написал(а):

Ой даже не представляю, чем эта история закончится... все равно это очень опрометчивый шаг со стороны Асусены...

Так хочется откомментировать что там дальше - но ничего не скажу.

Sergio Miranda написал(а):

Но вообще ведь в "латине" частенько "грешат" на природе и мне всегда это казалось забавным, ведь не на необитаемом острове находятся   Вот например в ЯНТЛ главная пара занималась этим в речке)))

Вот именно. К тому же в этой паре мне наоборот нравится такое бесстрашие. У них такая ситуация и все против них - да еще в эти исторические времена когда к таким вещам гораздо строже относились... Но они ничего не боятся - бегут и встречаются себе. И в данном случае это показатель их характеров и их любви. Конечно таким образом можно нарваться на неприятности - и они нарываются... Но вот это любовь! И это гораздо интереснее чем всякие сопливые и тупящие главные пары.

Отредактировано Madlene (29.02.2020 23:28)

0

122

Madlene написал(а):

Дальше-больше)) Кстати предупреждаю что 71 серия пропущена - вместо нее под этим номером идет 72-я(( Но в общем-то все понятно...

Ясно(

Madlene написал(а):

Но вот то что там аж два приемыша... И Селсо тоже.

Это да... но как я понял, у Селсо только мать другая... то есть он скорее бастард, чем приемыш, ведь так?

0

123

Sergio Miranda написал(а):

Это да... но как я понял, у Селсо только мать другая... то есть он скорее бастард, чем приемыш, ведь так?

Неа)) Отец у него Торреальба какой-то (хотела сказать Сантос) )) В общем тоже не Калканьо.

0

124

Madlene написал(а):

Неа)) Отец у него Торреальба какой-то

Вот как? А мне показалось, что он незаконнорожденный сын мужа Леоноры...

Madlene написал(а):

(хотела сказать Сантос)

Ахаха)))

0

125

Я называю бомбами то, что мы бы в то время бы, если бы смотрели...ахнули и сказали...вот это поворот событий. Согласна, что это для нас не бомба, но я все равно буду это все называет бомбочками...ведь Сергея ждет еще одна бомба или штамп...как сами скажите.

Я мало что посмотрела, так как не было времени за эти четыре дня...я упустила столько времени, а ведь могла столько посмотреть...но не получилось...

Сергею не читать, пока не дойдет до 77 серии

И вот теперь мама будет за сыном ухаживать и лечить, ни тот и не она не знают об этом, хотя монашки вокруг в курсе, зато сама Кончита или Мария Консуэло даже не хочет знать о своем прошлом.

0

126

Sergio Miranda написал(а):

Вот как? А мне показалось, что он незаконнорожденный сын мужа Леоноры...

Я даже специально пролистала - и нашла в начале 68 серии имена родителей Селсо когда Леонор документы читала)) В общем у нее два приемных сына))

Sergio Miranda написал(а):

Madlene написал(а):
(хотела сказать Сантос)

Ахаха)))

Вот тебе и ахаха)) Везде мне мои планы на просмотр мерещатся и в голову лезут)) Кстати как по-твоему: я смотрела хоть одну серию того самого шЫдевра или еще нет?))
Кстати я гляжу повторяется Оливьери в именах и фамилиях... Мария Тереса Монтеро / Монтилья (и обе галанихи)... Калканьо сразу в двух его сериалах подряд которые сейчас смотрю... Ну фантазия зашибись)) Да и сюжетные ходы некоторые повторяются у него...

кузя написал(а):

Я называю бомбами то, что мы бы в то время бы, если бы смотрели...ахнули и сказали...вот это поворот событий. Согласна, что это для нас не бомба, но я все равно буду это все называет бомбочками...

Называй как хочешь)) Просто мы ориентируемся на текущий опыт просмотренных сериалов - и нас трудно чем-то удивить настолько чтобы можно было назвать бомбой)) Тем более тайны рождения или там например "ожившие покойники" или еще что-то подобное что встречается сплошь и рядом - или какой-нибудь рояль который придумали под конец на ходу. Даже в детективах уже трудновато удивить)) И когда говорят что будет бомба - может возникнуть надежда на что-то грандиозное то что и сильно удивит и будет логичным и не притянутым за уши - а потом оказывается тайна рождения которая мало кого шокирует или еще что-то такое)) Поэтому лично я такое обычно называю сюрпризами или открытиями или как-то еще в этом роде - в общем не рассчитывая на особое удивление зрителей)) Ну тут уж каждый сам выбирает как называть - просто иногда так можно завысить ожидания от этой самой бомбы))

Я из-за болезни тоже мало посмотрела за эти дни - всего 4 серии. Тоесть до 90. Ну теперь буду наверстывать упущенное))

До 77 серии

Ну как раз насчет матери Симона меня немного удивило. Хотя тоже не оригинально - и мне кажется это все-таки под конец придумали. Больше на рояль похоже - до этого вообще предпосылок никаких не было.

Отредактировано Madlene (01.03.2020 21:20)

0

127

Madlene написал(а):

Я даже специально пролистала - и нашла в начале 68 серии имена родителей Селсо когда Леонор документы читала)) В общем у нее два приемных сына))

Ясно))

Madlene написал(а):

Вот тебе и ахаха)) Везде мне мои планы на просмотр мерещатся и в голову лезут)) Кстати как по-твоему: я смотрела хоть одну серию того самого шЫдевра или еще нет?))

Почему-то мне кажется, что нет))

Madlene написал(а):

Кстати я гляжу повторяется Оливьери в именах и фамилиях... Мария Тереса Монтеро / Монтилья (и обе галанихи)... Калканьо сразу в двух его сериалах подряд которые сейчас смотрю... Ну фантазия зашибись))

А может эти имена и фамилии для него по какой-то причине дороги? https://d.radikal.ru/d31/1812/ef/dddb5fee984f.gif

0

128

Sergio Miranda написал(а):

А может эти имена и фамилии для него по какой-то причине дороги?

Скорее всего или просто нравится имя, как знаменитые Элены в сериалах Бразилии.

0

129

Sergio Miranda написал(а):

Почему-то мне кажется, что нет))

Ну насквозь меня видишь))

кузя написал(а):

Скорее всего или просто нравится имя, как знаменитые Элены в сериалах Бразилии.

Ну у Мануэла Карлуса свой сивол и фишка была что сериалы про Элен и все уже не самые молодые женщины. А тут больше на самоповтор похоже - да и сюжетные ходы повторяются. Хотя не знаю - может и дороги эти имена...
Таня а ты дальше посмотрела уже? Пиши если что.

0

130

Madlene написал(а):

Таня а ты дальше посмотрела уже? Пиши если что.

Да, только что посмотрела 84 серию, и хотя там ничего такого не произошло, но все-таки не было скучно.

до 84 серии

Вот мать и сын обрели друг друга, но я по-моему впервые вижу такой холод между ними...да они чужие люди, но холодом веет от них. Консуэло как-то без охоты принимает сына, которого не знает...в других сериалах, такая бы героиня сказала...я обязательно полюблю тебя как сына, я буду стараться. А он бы сказал...мы наверстаем время, что опустили.
Но у Симона месть на уме...теперь он считает, что раз его прозвали лгуном, значит вернется настоящий сын ОЭ, раз они хотят его видеть.

А вот как тебе сближение Асусены и Астольфо? Думаешь у них есть будущее? Хотя их уже поженила кровь, как сказала Нати.

Сейчас МаТе такая сильная и серьезная...ходит в черном, никого не боится и на все ей наплевать, вот даже мужа почти под каблуком держит, хотя тот и пытается что-то тявкать, но не получается присмирить жену, да и никогда не получится

А насчет приемышей в доме калканьо, ведь Сельсо то это знает, а Франсиско то нет (как я поняла), представляю, что с ним будет, когда он узнает. Хотя я не удивлюсь, если он давно в курсе всего.

0

131

Я остановился на 15-й минуте 74 серии… и у меня столько эмоций… За эти четыре серии произошло столько, сколько не произошло за первые 20, а то и больше серий. Вот еще раз убедился, что мне и впредь следует доверять своему первому впечатлению о сериале. А значит "Бриллиантовую Розу" мне и не следует смотреть)) А вот к Олесиной интуиции я теперь точно потеряю доверие :D И почему я не догадался, что у Астольфо и Асусены будет такая линия, от которой Лаки-леди просто пищала бы? Ну просто я как-то и не думал, что наш дорогой мэр исправится, все-таки уже не юнец… но по сути он и не знал настоящей жизни и сомневаюсь, что он вообще когда-то задумывался о чужих чувствах… Но вот эта экстремальная ситуация заставила его прозреть…
А главная пара… у меня нет слов… они еще и Бонни и Клайдом стали https://a.radikal.ru/a29/1812/dc/622b89950575.gif  "- Не умирай, дорогой! У нас же пятеро детей!" https://c.radikal.ru/c24/1812/40/7ff38b156ca7.gif  Ага, как начала в 11 лет и каждый год по ребенку :D  Но к сожалению, недолго продлилась их авантюрная жизнь… Я знал, что когда-нибудь Симону придется проделать фокус со смертью и в реальной жизни и вот этот момент настал… все будут думать, что он мертв, а он начнет свою месть https://d.radikal.ru/d15/1812/a8/b3b79a720e27.gif  Вот только мне интересно, как он будет относиться к МаТе после того, что узнал о ее отце… Да, он не поверил Франсиско, но потом-то он поймет, что это правда. Понятно, что он не сможет разлюбить незабываемую, но не будет ли он мстить ей вопреки своим чувствам? И что будет с Марией Тересой после того, как она поверит в смерть Симона? Неужели вернется к Франсиско  и станет ему полноценной женой? Вряд ли она будет спать с ним, но жить с ним она возможно будет, потому что ей будет уже все равно…
Теперь о сюрпрайзах… Первый сюрпрайз называется капитан Марко Аурелио Калканьо. А я почему-то думал, что он учится за границей, а он оказывается военный в Каракасе. А почему же к родным совсем не приезжает? Похоже, он все-таки не поверил рассказам Саграрио и решил, что та спятила. Но в конце концов, я думаю у них будет пара. Кстати, я не понял, почему Саграрио сказала, что является тетей Марко Аурелио, тогда как она должна бы ему приходиться кузиной?
Вторым и наиболее понравившимся мне сюрпрайзом стало то, что оказывается дама в вуали там не одна, а их целый тайный орден, в котором в том числе состоит и донья Леонора. Но поскольку ей уже тяжело выполнять свою миссию, ее место займет Хасинта.
Мерседес все-таки не отдала пленку Максимилиано, чем меня весьма обрадовала. Он говорит, что у него было много причин убить Оскара Энрике, а лично я не вижу ни одной. ОЭ готовил государственный переворот? Так разберись с ним по закону, зачем так убивать и тем более при чем тут его беременная жена? А если он убил все-таки из ревности, то это еще хуже, потому что во-первых, у него не было повода для ревности, он сам все себе придумал, а во-вторых… он же даже не любил Мерседес, так с чего такая бурная реакция?
И вот пленка теперь в руках настоятельницы, которой отведена роль судьи в данном вопросе… и тут мы переходим к третьему сюрпрайзу, который мне, если честно, совсем не понравился. Ну как может быть жива мать Симона, я никак не пойму?? Кого же тогда похоронили вместо нее? Вроде бы не было речи, что ее тело не нашли… На мой вкус, это явный перебор и притянуто за уши…
Извините, что так много букв, но эмоции зашкаливают)))

+1

132

кузя написал(а):

ведь Сергея ждет еще одна бомба или штамп...как сами скажите.

И не одна бомба... хотя штампом, к счастью, мне кажется только одна из них... оживший покойник, вернее покойница.

0

133

Sergio Miranda написал(а):

почему я не догадался, что у Астольфо и Асусены будет такая линия, от которой Лаки-леди просто пищала бы?

А я говорила что там есть линия которая для Олеси ну ооочень подходит)) Зря она все-таки не стала этот сериал смотреть. И уж не знаю как ты не догадался - мы много раз на это намекали именно в контексте Олеси)) Кстати отвечая на вопрос Тани (хоть она и по будущим сериям спросила - но можно ответить и здесь): лично мне не очень верится что у такой пары может быть будущее - ну разве что жертва насилия последняя мазохистка. Тем более в столь короткое время. Уж лучше через кучу испытаний и почти 10 лет как у Олеси)) Но что есть - то есть)) И ей эта линия очень подходит)) Теперь интересно что Таня думает - верит ли она в такую пару как Астольфо и Асусена.

Насчет матери Симона - я уже писала Тане что тоже мне это кажется не бомбой - а штампом и роялем из кустов. До этого не было никаких предпосылок - все указывало на то что мать Симона умерла и она должна была быть где-то похоронена. Более того - она еще и не помнит ничего о своем прошлом (тоесть у нее амнезия). В общем рояль и штамп и такое чувство что это под конец придумали.

Ну про Леонор я тоже предупреждала что сюрпризы будут: 1) два усыновленных ребенка. 2) она одна из Дам в вуали. Вот про Дам в вуали я больше склонна называть бомбой чем тайны рождения)) Бомба для меня - это не штамп и не рояль. Это то что должно удивить - и то что будет логично. Ну и кстати у меня така же мысль сразу возникла насчет причины по которой Селсо сделали неродным - то что у Саграрио и Марко Аурелио будет пара - а значит родственниками они быть не должны. И поэтому почти одновременно с появлением Марко Аурелио раскрылись тайны рождения Саграрио и Селсо.

До 84 серии
кузя написал(а):

но я по-моему впервые вижу такой холод между ними...да они чужие люди, но холодом веет от них. Консуэло как-то без охоты принимает сына, которого не знает...

А мне кажется это более жизненным чем обычно в сериалах бывает. В их ситуации да - они чужие люди. Но может время все расставит по местам?))
МариТе мне жаль - и в то же время вот такой она мне еще больше нравится. "Смерть" Симона изменила ее...

Отредактировано Madlene (03.03.2020 10:17)

0

134

Sergio Miranda написал(а):

что у Астольфо и Асусены будет такая линия, от которой Лаки-леди просто пищала бы?

Madlene написал(а):

А я говорила что там есть линия которая для Олеси ну ооочень подходит)) Зря она все-таки не стала этот сериал смотреть. И уж не знаю как ты не догадался - мы много раз на это намекали именно в контексте Олеси))

а я про что? Тоже считаю, что зря и Олеси бы сериал понравился...особенно эта пара, что от ненависти до любви...

Madlene написал(а):

Теперь интересно что Таня думает - верит ли она в такую пару как Астольфо и Асусена.

Вот он ее любит, а она ведь его нет. Я тоже сомневаюсь в такой паре, ведь он второй раз пытался ее изнасиловать, а это что-то....такое вообще нельзя простить...да он потом ей жизнь спас, а она ему....ну и все...квиты, а изнасилование...я думаю, что Асусена всегда это будет помнить, хоть может быть Астольфо и двести раз извиниться, но осадок останется.

Sergio Miranda написал(а):

"- Не умирай, дорогой! У нас же пятеро детей!"

Вот я не пойму...они столько раз джагой занимались, а где ребенок? Вот у Вирхи то получилось, и еще у кого-то...не скажу Сергею, Мадлен меня поймет, а чем плоха МариТе?

Sergio Miranda написал(а):

Кстати, я не понял, почему Саграрио сказала, что является тетей Марко Аурелио, тогда как она должна бы ему приходиться кузиной?

https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif она просто семью не изучила и запуталась кто есть кто...

Sergio Miranda написал(а):

Вторым и наиболее понравившимся мне сюрпрайзом стало то, что оказывается дама в вуали там не одна, а их целый тайный орден, в котором в том числе состоит и донья Леонора.

Для меня это тоже сюрприз и очень приятный...хорошо, что их много этих дам.

Sergio Miranda написал(а):

Ну как может быть жива мать Симона, я никак не пойму??

Она как кошка, у нее много жизней.

Madlene написал(а):

И поэтому почти одновременно с появлением Марко Аурелио раскрылись тайны рождения Саграрио и Селсо.

Ну про Сельсо то давно было известно, что он не родной, он же в курсе этого, тогда Леонор сказала, что он рвал и метал, когда узнал, поэтому Франсиско и не говорят про такое.

0

135

Я  до 89 серии дошла.

до 89 серии

Хасинта беременна...вот это да...не знаю как дальше сложится, ведь пленка уже в руках Патрасиньо, которая увидит и ахнет, кто убийца. Что вообще будет? Да и Максимилиано снова показал, что он сволочь...как издевается, не знаю...не вижу я у него счастье в конце...хоть бы Хасинта ребенка этого родила...вот ей желаю такое.

0

136

Madlene написал(а):

А я говорила что там есть линия которая для Олеси ну ооочень подходит)) Зря она все-таки не стала этот сериал смотреть. И уж не знаю как ты не догадался - мы много раз на это намекали именно в контексте Олеси)

Ну да, а я вот что-то и не задумался о том, что же там так подходит Олесе... Говорю ж, меня списывать пора как устаревшую аппаратуру https://d.radikal.ru/d12/1812/d1/0cedd591b331.gif  Так что можешь даже не бояться, что в твоей новой вебке я все разгадаю :D

Madlene написал(а):

Кстати отвечая на вопрос Тани (хоть она и по будущим сериям спросила - но можно ответить и здесь): лично мне не очень верится что у такой пары может быть будущее - ну разве что жертва насилия последняя мазохистка. Тем более в столь короткое время. Уж лучше через кучу испытаний и почти 10 лет как у Олеси)) Но что есть - то есть)) И ей эта линия очень подходит)) Теперь интересно что Таня думает - верит ли она в такую пару как Астольфо и Асусена.

кузя написал(а):

Я тоже сомневаюсь в такой паре, ведь он второй раз пытался ее изнасиловать, а это что-то....такое вообще нельзя простить...да он потом ей жизнь спас, а она ему....ну и все...квиты, а изнасилование...я думаю, что Асусена всегда это будет помнить, хоть может быть Астольфо и двести раз извиниться, но осадок останется.

Вот я тоже считаю, что должны пройти годы прежде, чем насильник и жертва снова встретятся и должны внутренне измениться, пережить какой-никакой жизненный опыт, чтобы суметь взглянуть друг на друга другими глазами...

Madlene написал(а):

Ну и кстати у меня така же мысль сразу возникла насчет причины по которой Селсо сделали неродным - то что у Саграрио и Марко Аурелио будет пара - а значит родственниками они быть не должны. И поэтому почти одновременно с появлением Марко Аурелио раскрылись тайны рождения Саграрио и Селсо.

А, значит все-таки Саграрио - дочь ОЭ... понятно... Ну в общем, я так и подумал после сцены, где Мерседес просила у Господа прощения.

кузя написал(а):

а я про что? Тоже считаю, что зря и Олеси бы сериал понравился...особенно эта пара, что от ненависти до любви...

Ну я написал ей в личку, что в 70-х сериях произошло то, что заставило бы ее пищать от восторга и посоветовал когда-нибудь все-таки посмотреть этот сериал)) Пока не ответила.

кузя написал(а):

Вот я не пойму...они столько раз джагой занимались, а где ребенок? Вот у Вирхи то получилось, и еще у кого-то...не скажу Сергею,

У Хасинты что ли? https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif

Отредактировано Sergio Miranda (03.03.2020 16:16)

0

137

Sergio Miranda написал(а):

Говорю ж, меня списывать пора как устаревшую аппаратуру   Так что можешь даже не бояться, что в твоей новой вебке я все разгадаю

Ахаха)) Да ты многое отлично угадываешь))
А насчет моего творчества я не боюсь)) Наоборот интересно разгадаешь ты или нет и какие будут варианты)) Кстати у тебя нередко бывает так: что-то угадаешь прям так что всех сразишь наповал - а что-то прям как с "бомбой" в Лауре - вроде кое в чем прав но вот бродишь-бродишь вокруг да около и не добродишь до нужной точки по каким-то причинам)) Так с сериалами - так же и с моим творчеством и думаю с Борьбой за жизнь тоже)) Раз на раз не приходится - но невозможно же все угадывать)) И так даже интереснее наверно тебе самому - ведь и сам не очень-то любишь когда все слишком очевидно и предсказуемо))

Sergio Miranda написал(а):

А, значит все-таки Саграрио - дочь ОЭ... понятно...

Так и она прямо же это сказала Максу. Я после этого - и с появлением Марко Аурелио - уже и не сомневалась. Да и никогда не была уверена что она дочь Макса.

кузя написал(а):

Ну про Сельсо то давно было известно, что он не родной, он же в курсе этого, тогда Леонор сказала, что он рвал и метал, когда узнал, поэтому Франсиско и не говорят про такое.

Я не помню уже говорилось ли раньше про Селсо в сериале. Может что-то упустила. Но как раз к появлению Марко Аурелио рядом с Саграрио и подытожили все эти тайны рождения))
Я уже 97 посмотрела - да уж ничего себе сколько событий...

0

138

Madlene написал(а):

Раз на раз не приходится - но невозможно же все угадывать)) И так даже интереснее наверно тебе самому - ведь и сам не очень-то любишь когда все слишком очевидно и предсказуемо))

Это да... но хочется, чтобы я не угадывал не из-за своей недогадливости, а потому что загадка слишком заковыристая)))

Madlene написал(а):

Так и она прямо же это сказала Максу

Она это Мерседес? Видимо я пропустил мимо ушей.

0

139

Sergio Miranda написал(а):

Это да... но хочется, чтобы я не угадывал не из-за своей недогадливости, а потому что загадка слишком заковыристая)))

Ну и это бывает. Я по крайней мере знаю не меньше трех ярких и продолжительных случаев когда ты "бродил и не добродил" потому что был конкретно сбит с толку - а не потому что просто не смог))

Sergio Miranda написал(а):

Она это Мерседес? Видимо я пропустил мимо ушей.

Да. В 71 серии в начале они с Максом говорили об убийстве - и тогда Мерседес сказала что ждала от ОЭ ребенка. А потом в этой же серии в воспоминаниях Макса еще показали что она ему прямо призналась насчет Саграрио. Она вышла замуж беременной - а в браке хранила верность мужу.

0

140

Madlene написал(а):

Да. В 71 серии в начале они с Максом говорили об убийстве - и тогда Мерседес сказала что ждала от ОЭ ребенка. А потом в этой же серии в воспоминаниях Макса еще показали что она ему прямо призналась насчет Саграрио. Она вышла замуж беременной - а в браке хранила верность мужу.

Ну на воспоминания-то я не стал обращать внимание, так как думал, что я уже все равно это видел, мол, зачем мне это надо? https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif  А оказывается зря. Но после твоих слов да, что-то такое краем уха я кажется слышал.

0