Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Знаменитость" (Celebridade)

Сообщений 661 страница 669 из 669

661

Таня я рада что ты написала мнение об этом сериале)) Интересно было узнать))

кузя написал(а):

Очень понравились Лауры и Рената, такая взрывоопасная смесь, он ее любил, а она им играла, но как он в конце над ней издевался, такого я нигде не видела.

Ой и не говори)) Я в основном ради этих персонажей и смотрела - как вместе так и по отдельности. Причем хоть я Клаудию Абреу и видела в сериалах раньше в разных ролях (впервые увидела еще совсем молодой в сериалах по каналам Рен-ТВ и АСТ - а там и другие добавились) - но в роли вот прям такой злодейки как Лаура видела впервые и она сразу произвела на меня впечатление. А вот Фабиу Ассунсона я видела по каналу АСТ когда-то в сериале Мечта моя в роли злодея и психа. Но там классический сериал и злодей - а здесь персонаж гораздо интереснее и оригинальнее)) Разные эмоции вызывает - даже в какие-то моменты сопереживаешь отрицательному персонажу. А это уже плюс - когда все не так однозначно.

кузя написал(а):

А про то, кто убил Линнеу...как-то не интересно вышло, а ждала кого-то такого, на кого не подумаешь, а тут все так банально вышло. И то все узнали в конце.

Да-да. Мне тоже не понравилась развязка совсем. Причем такая тенденция не очень уж редко в бразильских сериалах появляется в детективах - когда убийца оказывается банальным и предсказуемым (не обязательно в точности так как здесь - но все равно неинтересная развязка). Так и выходит что на такого вроде не думаешь - ведь это банально)) А потом этот человек и оказывается. У Жилберту Браги - сценариста сериала - часто в сериалах под конец детектив есть - но с развязками тут раз на раз не приходится. Есть интересные - а есть и ерунда. Мне у него больше всего в сериале Власть желания понравилось. Его 2 раза показывали по ТНТ - но к сожалению он не сохранился на русском. А в Знаменитости могли бы и поинтереснее сделать. Может ведь Жилберту Брага когда захочет. Я от него ожидала большего.

кузя написал(а):

мне было жаль Игнасио.

А мне вообще Игнасиу было жаль. И не только от того что ты написала - но еще как мать с ним обращалась. Ни во что его не ставя и культивируя чувство вины. Эта мамаша меня вообще бесила конкретно. Вот от таких родителей потом всякие дети-психи становятся. Не люблю таких мамаш. Обычно они меня в сериалах бесят. Ну пусть Бранка из Во имя любви была яркая и это еще заслуга актрисы - но по отношению к детям их это не оправдывает. У мамаш там свои личные заморочки - а дети страдать должны.
А еще бесила Ана Паула. Ну а Дарлени - само собой (но меня часто что-то в сериалах героини Деборы Секку бесят - так что тут неудивительно. Не сказать что актриса не нравится - но героинь стукнуть хочется за их характер. А что-то общее у многих из них есть. Любят все легко получить и жить в свое удовольствие - а остальное их не волнует и умом тоже не блещут).
Ну а галаны... Я вообще нечасто ради галанов сериалы смотрю. Тут для меня Лаура и Ренату самыми яркими были - и они у меня на первом месте.

Отредактировано Madlene (06.01.2020 14:17)

0

662

Madlene написал(а):

Ой и не говори)) Я в основном ради этих персонажей и смотрела - как вместе так и по отдельности.

Поэтому я только от них и ждала что-то взрывное, но все равно мне понравилась эта пара. Ведь Лаура только Маркоса своего любила, хоть и спала со многими, а любила Маркоса, с которым и хотела разделить будущее, даже до конца она была рядом с ним. Значит есть что-то человеческое в ней.
А как тебе жажда ее мести к Марии Кларе? Я вот читала многие мнения, что Лаура из ничего стала мстить...я вот тут даже не знаю что сказать...ведь Лаура была маленькой, когда Мария Клара выгнала ее мать, когда та пришла к ней. Да, косвенно Мария Клара виновата в том, что случилось с матерью Лауры да и с ней самой, но с другой стороны, как можно было поверить женщине, которая заявила, что это она муза?

Madlene написал(а):

А мне вообще Игнасиу было жаль. И не только от того что ты написала - но еще как мать с ним обращалась.

Вот когда так обращаются к ребенку...значит не родной или не от мужа. Жаль было Игнасио, ведь он так любил отца, а тут оказывается мамаша решила женить на себе Фернандо и переспала с другим. И Фернандо было жаль и Игнасио.

Madlene написал(а):

А еще бесила Ана Паула. Ну а Дарлени - само собой (

Ана Паула хоть смешила иногда своими идеями безумными, а Дарлен вообще бесила, я тоже Секку не очень люблю, хотя в Новой жертве она мне нравилась...а дальше...все хуже и хуже.
А еще мне понравился муж Аны Паулы, который вечно пытался заработать деньги, снимая программы и все мимо.. https://c.radikal.ru/c24/1812/40/7ff38b156ca7.gif

А мне еще не понравилось, что Мария Клара все-таки спала после рождения дочери со своим хиппи, как его Лаура называла.

0

663

кузя написал(а):

хоть и спала со многими, а любила Маркоса, с которым и хотела разделить будущее, даже до конца она была рядом с ним. Значит есть что-то человеческое в ней.

Ну это да. Кстати в Бразе часто бывают злодеи которые искренне кого-то любят или у них были серьезные причины такими стать - а не просто такие классически-"черные". И это плюс.

кузя написал(а):

А как тебе жажда ее мести к Марии Кларе? Я вот читала многие мнения, что Лаура из ничего стала мстить...я вот тут даже не знаю что сказать...ведь Лаура была маленькой, когда Мария Клара выгнала ее мать, когда та пришла к ней. Да, косвенно Мария Клара виновата в том, что случилось с матерью Лауры да и с ней самой, но с другой стороны, как можно было поверить женщине, которая заявила, что это она муза?

Я уже если честно не помню всех подробностей. Но вот так получилось. И наверно еще сама натура у Лауры была такая что вот так озлобилась. А в детстве так и вообще иногда не знаешь что и как может повлиять и к чему привести. Там все тяжелее переносится.

кузя написал(а):

Вот когда так обращаются к ребенку...значит не родной или не от мужа. Жаль было Игнасио, ведь он так любил отца, а тут оказывается мамаша решила женить на себе Фернандо и переспала с другим.

Так ведь еще ладно если не родные - а от любовницы мужем нагуляны... Но если просто от другого мужчины или сама там не знает от кого родила - и это на детей переносить что как будто они не такие и во всем виноваты и всем неугодны и так далее... Когда это ее родные дети... Отец может быть другой - а мать-то родная (и тем более когда не от изнасилования родились)... Дети вообще не виноваты в заморочках матери и в том от кого она их там родила. Я и говорю: у матери там свои заморочки и тайны - а дети расплачивайся и себя считай виноватыми. Но ведь бывает что и к родным так относятся или даже к близнецам: одного любят больше - а другого меньше по каким-то причинам. Одному все прощают - а другого винят во всех смертных грехах. Например один ребенок удобнее и послушнее для матери - а другой или нежеланный или неудобный или что-то еще и на него все шишки валятся. Так и в реальных семьях бывает. В общем обидно когда дети должны отвечать за заморочки родителей.

кузя написал(а):

я тоже Секку не очень люблю, хотя в Новой жертве она мне нравилась...а дальше...все хуже и хуже.

Ну в Новой жертве у ее была первая роль и довольно миленькая)) А там дальше много похожих между собой ролей типа Дарлени или вроде того.

Отредактировано Madlene (12.01.2020 19:15)

0

664

Madlene написал(а):

Я уже если честно не помню всех подробностей. Но вот так получилось.

Честно я тоже толком не поняла этой обиды и жаждой мести, чтобы все имущество Марии Клары досталась именно ей, мол она мечтала с детства. Я когда смотрела...знала, что Лаура будет мстить, но не знала из-за чего и представляла себе из-за чего...а когда узнала все...ну не знаю...мне вот такое не понравилось, думала будет бомба посильнее.

Madlene написал(а):

В общем обидно когда дети должны отвечать за заморочки родителей.

Причем она нагуляла надумано, специально, чтобы потом Фера на себе женить. Помню она как-то в сериале кому-то говорила...то ли Лауре, что Фер был первым и единственным мужчиной в ее жизни, что она больше не с кем не хочет спать...и тут такое...она переспала специально чтобы забеременеть и повесить ребенка на Фернандо.

Madlene написал(а):

А там дальше много похожих между собой ролей типа Дарлени или вроде того.

Согласна...еще мне более-менее в Семейных узах она понравилась, хотя я не полностью сериал смотрела.

0

665

кузя написал(а):

Честно я тоже толком не поняла этой обиды и жаждой мести, чтобы все имущество Марии Клары досталась именно ей, мол она мечтала с детства. Я когда смотрела...знала, что Лаура будет мстить, но не знала из-за чего и представляла себе из-за чего...а когда узнала все...ну не знаю...мне вот такое не понравилось, думала будет бомба посильнее.

Ну да - можно было конечно что-то более внятное-яркое и запоминающееся)) А то вот правда и не помню даже всего в этом плане - это при том что самая яркая и любимая героиня в сериале для меня. Но мне кажется у Лауры тут еще и просто зависть примешалась - ну а причины то что выбрала именно Марию Клару а не кого-то другого. И травма и просто зависть - все вместе наложилось.
А ты какие варианты причины мести предполагала?

кузя написал(а):

Причем она нагуляла надумано, специально, чтобы потом Фера на себе женить.

Вот-вот... Сама виновата - оттого еще больше бесит. Я о том и говорю. Ладно бы она там жертвой насилия стала или сам Фер нагулял ребенка и не смогла бы малыша полюбить - тогда неоднозначная ситуация (хотя ребенок тоже в этом не виноват - но и матери можно посочувствовать). Но тут вина только на ней самой. Но вообще у Деборы Эвелин тоже что-то нередко бесячие персонажи встречаются.

0

666

Madlene написал(а):

А ты какие варианты причины мести предполагала?

Как-то рассказывали, что Мария Клара хотела удочерить девочку, но потом то ли отказалась, то ли что-то там случилось, и что эта девочка очень хотела, чтобы ее к себе взяла Мария Клара. Вот я тут и подумала, что вдруг эта та самая девочка и есть Лаура  https://b.radikal.ru/b34/1812/ff/694cd39da873.gif Я понимаю, что на такое не дуются, но Лаура у нас ведь не ангел.
А еще я думала, что вдруг Мария Клара увела отца Лауры, что тот жених, кого застрелили был отцом Лауры, да и прочию ерунду я думала.

Madlene написал(а):

Но вообще у Деборы Эвелин тоже что-то нередко бесячие персонажи встречаются.

Я что-то ее не помню в других сериалах, может не заостряла внимание на нее. Хотя ее героиня бесила своей тупостью насчет Лауры, считая ее подружкой-няшкой, а та за ее спиной интриги плела. Я бы ее героиню не назвала злодейкой...она мелкая пакостница и злыдня.

А еще мне показалось, что нужно было с кем-то оставить Жаклин..ее свели с Бруно...тоже нелепо...понимаю, что она искала своего принца...но Бруно...притянуто за уши.

0

667

кузя написал(а):

Я что-то ее не помню в других сериалах, может не заостряла внимание на нее.

Я ее во многих сериалах видела - но не в самых популярных. И многие роли ее или не впечатлили меня - или бесили. Она еще была в сериале того же Жилберту Браги "Моя родина" по Рен-ТВ и еще мельком я ее видела в сериале "Хищник" по каналу АСТ (я его почти не смотрела). Их где-то в конце 90-х показывали. Но там ее ранние роли. Любимой актрисой она у меня и не была никогда - но там еще роли не особо яркие. А вот самые бесячие для меня у нее были в Знаменитости и Безрассудном сердце того же Браги. Еще в Страницах жизни ее героиня не айс. А в Правилах игры вроде перед премьерой обещали из нее злодейку (и это могло быть как раз интересно) - но оказался пшик (ладно - не буду спойлерить). По сути я вообще не видела ее ни в одной роли которая бы мне прям понравилась. Интересно что у нее за роль в Королеве кондитерской... Я этот сериал пока только планирую смотреть.

кузя написал(а):

Хотя ее героиня бесила своей тупостью насчет Лауры, считая ее подружкой-няшкой, а та за ее спиной интриги плела.

И не без этого. Ну за излишнюю доверчивость мне и Марию Клару порой хотелось стукнуть как следует.

кузя написал(а):

А еще мне показалось, что нужно было с кем-то оставить Жаклин..ее свели с Бруно...тоже нелепо...понимаю, что она искала своего принца...но Бруно...притянуто за уши.

Согласна. Но вообще меня Жаклин мало интересовала если честно.

Кстати насчет Безрассудного сердца. Сергей и Олеся на него уже лыжи навострили)) Не хочешь его посмотреть?

Отредактировано Madlene (14.01.2020 00:50)

0

668

Скан из журнала "Сериал" за 2005 год http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif
https://i.postimg.cc/tJHD9Pv6/IMG-20231129-221804.jpg

0

669

https://i.postimg.cc/KcwxDYkM/IMG-20231129-221829.jpg

0