Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мексика - анкета по сериалам

Сообщений 81 страница 89 из 89

81

Lucky-lady написал(а):

Всё, что показывали когда-то в России, мне кажется либо - ты уж прости меня - цирком, либо сказкой.

И всё, что показывали в России, это вся Аргентина?  Олеся, она другая уже как минимум 15 лет. И то, что в основной своей массе сейчас гонит Телемунда (за редким исключением, когда сценарий пишет или адаптирует Лаура Соса), и уж тем более Телевиса, по качеству и рядом не стоит. Телевиса замонала уже передирать и у них тоже. Ринго, например. Да еще найдется, я уверена. То же самое сейчас хочет сделать и ТМ, собираясь снимать свою версию 100 дней. И на выходе будет опять опошленный ситком, вместо чуть драматической доброй комедии про дружбу-любовь-отношения. Во мне говорит не просто поклонница сериала. А зритель, который знаком с деталями сравнения менталитетов. Так что это не у Аргентины сказка.  :D

Lucky-lady написал(а):

И особенно меня вымораживают сюжеты про украденных младенцев, как это было в сериалах «Богатые и заменитые» и Селесте.

У мексов такого же полно найдется, если покопаться.

Lucky-lady написал(а):

вот смотрю теперь «Сердце, которое лжет», так что я смотрю и новинки этой страны.

Я не их имела в виду, а новую Аргентину. Я уже писала выше и про лучшее качество, и про то, что приведение в пример лишь старых сериалов это уже не факты.

Lucky-lady написал(а):

Наконец, лет 7 тому назад я познакомилась с сериалом «Гадкий утенок» - сплошное разочарование.

Стандартная молодежка, судя по фоткам. Естественно он разочарует.  :D

Юля-рыжуля написал(а):

14. Какой  сериал вы хотели  бы посмотреть  производства этой страны? Нет таких. Не люблю римейки.

А можно не только римейки иметь в виду.

Юля-рыжуля написал(а):

7. Самая отъявленная злодейка? Лорена (из "Просто Мария").

Ну я б наверное тоже ее написала, по детской памяти. Но раз есть моя неподражаемая Барби Греко, то только она номер один!  https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif

Юля-рыжуля написал(а):

24. Какой сериал вы бы хотели увидеть в повторе? Нет таких. Люблю только оригиналы.

У Телевисы их еще с тех лет нет почти. Та же Мария тоже не оригинал по моему.

0

82

Carla-Rosa написал(а):

А можно не только римейки иметь в виду.

Видно, я некорректно поняла вопрос. Подразумевался повторный пересмотр? Или же показ сериала другой страны в мексиканской производстве?

Carla-Rosa написал(а):

У Телевисы их еще с тех лет нет почти. Та же Мария тоже не оригинал по моему.

Аааа, не знала. Просто именно увиденное впервые и воспринимается как оригиналы.

0

83

Юля-рыжуля написал(а):

Просто Изабелла - в большей степени женщина "его пошиба": с благородными манерами, сдержанно-утончённая и более зрелая в сравнении с Лаурой.

Частично я с тобой согласна. Лаура конечно же, росла словно бабочка в коконе и не знала жизни, думала, что ее семья идеальная, что мать идеальная. А Хосе Игнасио уже с детства боролся с насмешками сверстников, когда его называли ублюдком.
На момент знакомства с Лаурой Хосе Игнасио не имел столь жизненного опыта, а когда потерял Лауру, то стал более опытным. И Изабела тоже потеряла своего жениха, поэтому можно сказать, оба они пережили одинаковую трагедию.

Юля-рыжуля написал(а):

Честно говоря, у меня были колебания между ней и Лаурой Запатой в роли Дульсины из ДР.

Ой, нет. Лорена лучше. У Лауры Сапаты все злодейки какие=то уж слишком пародийные и играет она их одинаково.

Юля-рыжуля написал(а):

После того, как он бросил её первый раз, я бы, наверное, тоже. Но после того, как он прятал её от окружения и женился на другой, - нет: слишком уж много плевков в лицо для одного мужчины. Альберто с нормальной женщиной так бы не поступил. Хотя твоё мнение я тоже понимаю и уважаю; но все единоличны в том, что они с Витьком не пара.

Альберто все-таки был лучшим другом Хуан Карлоса, они были словно братья, поэтому как-то негоже, если бы друг, считай, увел женщину у своего лучшего друга. https://a.radikal.ru/a20/1812/ad/4db4018b345e.gif

0

84

Юля-рыжуля написал(а):

Видно, я некорректно поняла вопрос. Подразумевался повторный пересмотр? Или же показ сериала другой страны в мексиканской производстве?

Неа, просто любая еще не увиденная мексиканская новелла. Современная, или нет, неважно. А упомянутые тобой римейки это уже уточнение на вкус зрителя. И связано оно в какой мере с твоей следующей цитатой

Юля-рыжуля написал(а):

Аааа, не знала. Просто именно увиденное впервые и воспринимается как оригиналы.

Римейкование, как таковое, в принципе явление нормальное. Официально идеи порой  друг у друга берут все: от мексов до корейцев. И наши берут, и у нас берутся. Та же "Кухня" культовая. Но... С умом брать надо. Например нашими если и берутся идеи, то к счастью чаще азиатские, ведь дело в менталитете. Азиаты, с их нормами жизни, порой понятнее ЛА. Но берутся универсальные. А когда с умом, отсюда и успех, даже при грустном конце. "Лестница в небеса", например. Телевиса же долгие годы существовала за счет экранизаций радиопостановок 60-х годов таких авторов как Инес Родена, например. В годы нашего детства это еще прокатывало, ведь такого разнообразия мы не видели. Но точно не сейчас! Сейчас уже не пройдет деревня без инета и сотовой связи, и пасьоны в конюшнях. За себя могу сказать, что отличных римейков у Телевисы я видела раз-два, и обчелся. Мне до сих пор очень грустно от этого факта, ведь с их новеллами я выросла. Но дело еще и в том, что я выросла. Поэтому ушла в Бразилию-Аргентину-Колумбию-дорамы. Ибо перспектива бесконечно пересматривать старое, или специально искать не увиденные ранее новеллы Телевисы, меня никак не вдохновляет. Наоборот в спячку вгоняет. Мне хочется картинку, антураж, сюжеты, динамику, знакомый уровень игры здесь, и сейчас. С узнаваемой социалкой, хорошей тачкой, смартфоном, косметикой, модой, на которую ориентир у меня самой. Можно с некоторыми общественными нормами, которые я знаю с детства. Но только под наши дни!

0

85

Carla-Rosa написал(а):

У мексов такого же полно найдется, если покопаться.

Вот именно, если покопаться. Но к счастью, мне такие вот сюжеты в сериалах Телевисы не попадались и это при том, что я посмотрела почти всё, что есть в озвучке. Слава богу, в России по кабельному телевидению показывали в свое время достойные сериалы, классику. Вот как раз сейчас смотрю один из таких классических примеров - сериал "В плену страсти" и очень рада, что не стала смотреть в свое время римейк на него "Бездну страсти", потому что мне больше нравятся версии конца прошлого века, в которых никогда не больше чем 90 серий. Вот была ужасная тенденция еще до недавних пор у Телевисы, когда они на классические сериалы штамповали римейки, в которых непременно при этом было более 150 серий или вообще как в Робе - 200 серий. Зачем это? "Хозяйка," Маримар, В плену страсти, Амор реал, который хоть я не видела, но который никогда не сравнится с римейком, имели по девяносто серий в отличие от своих римейков и были мега-успешными. https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif

Carla-Rosa написал(а):

Я не их имела в виду, а новую Аргентину. Я уже писала выше и про лучшее качество, и про то, что приведение в пример лишь старых сериалов это уже не факты.

Кстати, сегодня посмотрела 25 серию сериала "Сердце, которое лжет" и опять убедилась в том, какой же замечательный этот сериал. Надо же, какая прекрасная новинка! Просто конфетка!

Carla-Rosa написал(а):

Стандартная молодежка, судя по фоткам. Естественно он разочарует.

Ну, что закупили в Греции, то закупили. А потом пошло "Свидание вслепую" и "Флорисьента", которые я даже не стала смотреть ради ознакомления. https://a.radikal.ru/a24/1812/e5/01cc7a267486.gif

0

86

Lucky-lady написал(а):

Вот именно, если покопаться.

Точно также и в Аргентине. А постоянные повторения 2-3 старых сериалов это еще не вся сериалотека конкретной страны.

Lucky-lady написал(а):

Вот была ужасная тенденция еще до недавних пор у Телевисы, когда они на классические сериалы штамповали римейки, в которых непременно при этом было более 150 серий или вообще как в Робе - 200 серий.

У них до сих пор ужасная традиция штамповать римейки на всё подряд, несмотря на количество серий. В случае с Робой только удачно, да с Мепсом, конкретно для меня, потому что сюжет не особо затасканный.

Lucky-lady написал(а):

Амор реал, который хоть я не видела, но который никогда не сравнится с римейком,

Раз не видела, то как можно судить? А конкретно один сериальный ход, не принимаемый субъективным зрительским вкусом, еще не означает, что Роба хуже. Это вообще иная новелла, современная. Они и не стоят даже в одном сравнении, да еще тем более по принципу хуже-лучше. И не знаю насчет Амор реала, наверное был мега успешным. Но Роба как раз таки точно была. Именно благодаря ей, и а также Тересе, фигура Анжелик для зрителей других стран теперь культовая.

Lucky-lady написал(а):

Кстати, сегодня посмотрела 25 серию сериала "Сердце, которое лжет" и опять убедилась в том, какой же замечательный этот сериал. Надо же, какая прекрасная новинка! Просто конфетка!

Речь шла про яблоко, а не про апельсин, в плане совсем разных вещей. Какое отношение имеет зрительское восхищение Сердцем к моим словам? Нравится, прекрасно.  Но я имела в виду иное, и так и не прочла пока весомый факт насчет того, почему до сих пор вся Аргентина плохая.

Lucky-lady написал(а):

Ну, что закупили в Греции, то закупили.

На мундолатино распрекрасный выбор абсолютно всего.

Lucky-lady написал(а):

"Свидание вслепую"

Еще стандартная скучная комедия, которая не является маркером для сериалов всей страны.

Lucky-lady написал(а):

"Флорисьента",

Туда же, в обычную молодежку. В свои нынешние годы я такой формат как то стороной обхожу.

0

87

Carla-Rosa написал(а):

У них до сих пор ужасная традиция штамповать римейки на всё подряд, несмотря на количество серий. В случае с Робой только удачно, да с Мепсом, конкретно для меня, потому что сюжет не особо затасканный.

Это точно. Уже дошло до смешного. Собрались делать римейк на Узурпаторшу. Ну, что можно сказать еще про эту историю, чтоб она засверкала новизной? История про двух близняшек так и останется историей про двух близняшек. Всё, как говорится, уже сказано. Что остается делать? Исковеркать что ли римейк и внести криминальные ходы в нее?

Carla-Rosa написал(а):

Раз не видела, то как можно судить? А конкретно один сериальный ход, не принимаемый субъективным зрительским вкусом, еще не означает, что Роба хуже. Это вообще иная новелла, современная. Они и не стоят даже в одном сравнении, да еще тем более по принципу хуже-лучше. И не знаю насчет Амор реала, наверное был мега успешным. Но Роба как раз таки точно была. Именно благодаря ей, и а также Тересе, фигура Анжелик для зрителей других стран теперь культовая.

Амор реал точно успешный. Если бы не Адела, то я посмотрела бы этот сериал. Кто его не смотрел, все в восторге от него. Одно лишь имя Карлы Эстрады как продюсера - это залог успеха. Лично я, какой сериал ее не видела бы, мне все они понравились. И «Узы любви» считаю куда успешнее чем «Три Аны», поэтому любому бы посоветовала смотреть оригинал, а не римейк. Лично я для себя считаю не слишком уж успешными работами продюсеров Натальи Лартилье и Анхеликы Несмы. У первой - наивня, у второй - треш. Просто они стараются что-то внести свое в римейки и это не получается у них успешно, на мой взгляд.

Carla-Rosa написал(а):

Речь шла про яблоко, а не про апельсин, в плане совсем разных вещей. Какое отношение имеет зрительское восхищение Сердцем к моим словам? Нравится, прекрасно.  Но я имела в виду иное, и так и не прочла пока весомый факт насчет того, почему до сих пор вся Аргентина плохая.

https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif Потому что мне сериалы Телевисы всегда будут дороже любых других ЛА сериалов. «Богатые…» был первым сериалом, который я увидела и пересмотрела я больше всего именно сериалы этой страны.

Carla-Rosa написал(а):

Туда же, в обычную молодежку. В свои нынешние годы я такой формат как то стороной обхожу.

Молодежные сериалы есть у каждой ЛА страны, но мне не нравятся как они, так и комедийные типа «У моего мужа есть семья» или что-то в этом роде. https://a.radikal.ru/a20/1812/ad/4db4018b345e.gif

0

88

Думаю по анкете можно понять как давно я не смотрела мексиканские сериалы. Чтобы быть точной мой интерес закончился, когда шли съёмки ремейка Дикого сердца. Я тогда решила, что ничего не хочу об этом знать.
Собственно к ним больше и не возвращалась

1. Ваш любимый сериал – этой страны?
Дикое сердце

2. Первый увиденный вами, сериал этой страны?
Богатые тоже плачут

3. Любимая актриса?
Ана Колчеро, Синтия Клитбо

4. Любимый актер?
Эдуардо Паломо

5. Любимая пара?
Хуан и Моника (Дикое сердце)
Эстебан и Сильвана (Умереть дважды)

6. Самый отъявленный злодей?
Макс (никто, кроме тебя)

7. Самая отъявленная злодейка?
Летисия (моя вторая мама) (она не отъявленная и может даже и не совсем злодейка, просто вредина, но у меня свое к этому отношение)

8. Самая красивая свадьба ?

9. Самая ужасная трагедия?
Потеря ребенка Даниэлы (моя вторая мама)

10. Назовите тройку лидеров среди сериалов это страны?
Дикое сердце 93
Моя вторая мама
Рамона

11. Самая запоминающаяся роль актрисы этой страны?
Адела Норьега (Мария Бонита)

12. Самая запоминающаяся роль актера  этой страны?
Эдуардо Паломо - Хуан (Дикое сердце

13. Самый не удачный, по вашему мнению, сериал  этой страны?
Дикая Роза

14. Какой  сериал вы хотели  бы посмотреть  производства этой страны?
Треугольник с Эдуардо Паломо и Даниэлой Кастро
Дом на пляже (Синтия Клитбо, Серхио Гойре)

15. Какой дуэт хотели бы увидеть?
Нет предпочтений.

16. Самый комедийный мужской персонаж?

17. Самый комедийный женский персонаж?
Джина (моя вторая мама)

18. Выделите один из наиболее ярких исторических сериалов этой страны?
Дикое сердце

19. Актер, которого вы не ожидали увидеть в таком амплуа?

20. Актриса, которую вы не ожидали увидеть в таком амплуа?
Вероника Кастро "Женщины убийцы" - (после этого эпизода я поняла на сколько Веро потрясающая)

21. Самая лучшая музыкальная подборка к сериалу этой страны?
Умереть дважды

22. Лучшие декорации сериала этой страны?
Дикое сердце

23. Финал, какого сериала вы бы хотели изменить?
Рамона. Я не хочу, чтобы Алехандро погиб

24. Какой сериал вы бы хотели увидеть в повторе?
Рамона

+1

89

Раньше конечно уже заполнял эту анкету, но время идет и сериалы смотрим, поэтому захотелось обновить...

1. Ваш любимый сериал – этой страны?
Их много, тк больше всего люблю Мексику :love:  ТV Azteca стала очень радовать - "Жена Иуды", "Другая сторона Альмы", "Императрица". Телевиса - "Мачеха" 2005, "Я-твоя хозяйка", "Неукротимая любовь", "Рассвет"
2. Первый увиденный вами, сериал этой страны?
Вот тут даже не вспомню... Наверное "Просто Мария" и "Богатые тоже плачут" :D
3. Любимая актриса?
Называю актрис независимо от происхождения, но тех что играли в сериалах Мексики - Габи Спаник, Лусеро, Сильвия Наварро, Эдит Гонсалес, Виктория Руффо, Кристиан Бах, Даниэла Ромо, Жаклин Андере, Аннет Мишель, Летиссия Кальдегон, Марта Хулия, Сабин Муссие, Дана Гарсия
4. Любимый актер?
Фернандо Колунга, Увильем Леви, Валентино Ланус, Хорхе Альберти, Даниэль Эльтибар, Диего Амассрутия, Андрес Паласиос, Освальдо, Де Леон, Кристиан Де Лафуенте, Рене Касадос, Гильермо Гарсия Канту, Сезор Эвора, Серхио Бустаманте
5. Любимая пара?
Лусеро и Фернандо Колунга, Сильвия Наварро и Кристиан Де Лафуенте, Виктория Руффо и Сезор Эвора, Летиссия Кальдегон и Сезор Эвора
6. Самый отъявленный злодей?
Гильермо Гарсия Канту ("Мачеха") и Серхио Бустаманте ("Императрица")
7. Самая отъявленная злодейка?
Габи Спаник ("Я-твоя хозяйка"), Летиссия Кальдегон ("Неукротимая любовь")
8. Самая красивая свадьба?
Валентина и Хосе Мигель (Лусеро и Фернандо Колунга) в "Я-твоя хозяйка"
9. Самая ужасная трагедия?
Не особо воспринимаю трагедии в сериалах. Для меня трагедия - это замена любимого актера в сериале
10. Назовите тройку лидеров среди сериалов это страны?
"Жена Иуды", "Другая сторона Альмы", "Императрица"
11. Самая запоминающаяся роль актрисы этой страны?
Габи Спаник в сериале "Императрица"
12. Самая запоминающаяся роль актера  этой страны?
Гильермо Гарсия Канту в сериале "Мачеха"
13. Самый не удачный, по вашему мнению, сериал  этой страны?
Не назову неудачного, есть плохие, есть хорошие. Дело вкуса. Лично у меня вроде нет такого... Хотя из просмотренных не зашел совсем "Очарование" с Гутьеррес и Леви
14. Какой  сериал вы хотели  бы посмотреть  производства этой страны?
Мечтаю увидеть "Жену Иуды" от ТВ Ацтека в профессиональной озвучке на русском
15. Какой дуэт хотели бы увидеть?
Лусеро и Кристиан Де Ла Фуенте, Габи Спаник и Андрес Паласиос
16. Самый комедийный мужской персонаж?
Затрудняюсь ответить. Не люблю комедии латины
17. Самый комедийный женский персонаж?
Затрудняюсь ответить. Не люблю комедии латины
18. Выделите один из наиболее ярких исторических сериалов этой страны?
"Рассвет", "Страсть", "Истинная любовь"
19. Актер, которого вы не ожидали увидеть в таком амплуа?
Затрудняюсь ответить
20. Актриса, которую вы не ожидали увидеть в таком амплуа?
Кристиан Бах в сериале "Волчица"
21. Самая лучшая музыкальная подборка к сериалу этой страны?
Просто обожаю главные темы из сериалов "Жена Иуды" 2012, "Другая сторона Альмы", "Императрица", "Руби" 2020, а так же чуть меньше, но все же люблю "Неукротимая любовь", "Я-твоя хозяйка", "Рассвет", "Моя дорогая Исабель"
22. Лучшие декорации сериала этой страны?
Нравятся декорации мексиканских городов и усадеб в новеллах "Другая сторона Альмы" и подвалы в "Жена Иуды"
23. Финал, какого сериала вы бы хотели изменить?
Наверное хочется более интересный финал для сериала "Волчица" с Кристиан Бах
24. Какой сериал вы бы хотели увидеть в повторе?
С удовольствием бы посмотрел "Императрицу" и "Другую сторону Альмы" в профессиональной озвучке

+1