Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У ЛЮБВИ ДВА ЛИКА / O AMOR TEM DUAS FACES

Сообщений 401 страница 415 из 415

401

Изабел как обычно в своем репертуаре, а Марко приходится ее усмирять http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif Интересно кого в итоге выберет Марко Линду, с которой у них страсть, или Изабел? Пока что у Изабел односторонняя симпатия.
Энжел нервопатка и цепляется за каждое слово. Везде ей мерещится двойной смысл :D
Мануэл, как всегда мерзкий, аж плюнуть в него охота! http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/86436.gif
Линда пытается уберечь сына от ошибки. И правильно, что пошла поговорить с Малу. Единственное, что в такой ситуации ни к чему проявлять благородство и сентиментализм. Линда хочет, чтобы Элоиза сама призналась в том, кто отец ребенка. Но вряд ли такое будет. Если бы она хотела сказать не вмешала бы в эту историю Тьягу. Так что пустые надежды. Надо самой обо всем рассказать Малу. Необязательно орать в рупор на все кафе, и никто не будет прям уж так опозорен. Это жизнь. Элоиза стала жертвой педофила, и если вскроется правда для ее семьи - это не позор.
Порадовало, что Линда начала давать отпор, и заткнула Жандиру. Хотя таких, как Жандира лучше игнорить, чем отвечать им. Потому что будет только хуже. Как говорится, что нас не убивает, делает сильнее. Смерть Веры сделала Линду сильнее, и она готова давать отпор.
Софи, как и предполагаем, отдала Вере белье. Но как-то рутинно она об этом сказала, и мне кажется, что распрощались девчонки, еще когда Вера была жива. Возможно, убийца следил за их разговором, и Вера что-то такое сказала, что заставило его испугаться и придушить ее. Н-р, она могла сказать, что пожалуется родителям, или в полицию. Короче, выгодно убить Веру было Пако, или Изабел. Они больше других боятся, что правда вылезет наружу. Кико какой-то слабоватый для убийцы. Жду результаты экспертизы и других деталей.

Отредактировано Zanny (22.04.2024 14:25)

+1

402

Оскар и Марина... Любовный самообман у Оскара. Женщина не любит его, не испытывает симпатии, как к мужчине, тут нечего ловить. Я никогда не понимала тех, кто пытается добиться любви от того, кто никогда не ответит взаимностью. Ведь обычно оно сразу чувствуется, как человек к тебе относится. Есть искра, или нет. Нет ничего хуже для взрослого, чем односторонняя любовь. Мне кажется, такое привилегия юности. Если взрослый попадается в эту ловушку, он либо дурак, либо инфантил полный.

+1

403

Zanny написал(а):

Оскар и Марина... Любовный самообман у Оскара. Женщина не любит его, не испытывает симпатии, как к мужчине, тут нечего ловить. Я никогда не понимала тех, кто пытается добиться любви от того, кто никогда не ответит взаимностью. Ведь обычно оно сразу чувствуется, как человек к тебе относится. Есть искра, или нет. Нет ничего хуже для взрослого, чем односторонняя любовь. Мне кажется, такое привилегия юности. Если взрослый попадается в эту ловушку, он либо дурак, либо инфантил полный.

А мне кажется, у Оскара есть шанс с Мариной. Вальтер далеко не идеален и с Мариной его связывает всего лишь койка. А с Оскаром у неё были весьма душевные сцены, они могут поговорить, обсудить свои проблемы, а не только перепихнуться.

0

404

С Вальтером Марину связывает не только койка, а глубокие корни прошлого . Да Марина видела в Вальтере своего Витора, ей хотелось время повернуть вспять, чтобы было как прежде, она попробовала и поняла , что Вальтер это не Витор и никогда им не станет- внешность одна, нутро разное и ей стал нравится этот другой мужчина со всеми своими недостатками , и что на него можно положится.
Оскар ... ему нравится Марина , он захотел с ней встретить свою старость, но... он еще не знает, что его друг положил на нее свой глаз, но главное в том, что сама Марина была не против, а всеми своими фибрами тела шла к своему желанию. Вот что будет делать Оскар когда увидит , что Марина влюблена в Вальтера....
Разговоры по душам , это лишь разговоры , тяги женщины к мужчине нет у Марины к Оскару, он скорее для нее подружка, с которым можно тепло пообщаться, поплакаться, попросить совета.
Пока Марина сама не закончит читать книгу по имени Вальтер, книга Оскар может остаться не у дел как бы он этого желал.
Посмотрим на этот так называемый треугольник. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

405

- Наконец то Линда начала показывать свой характер понимая что ребёнок Элоизы может быть не от Тьягу а от Мануэла и поэтому она решила всё точно выяснить и поговорить с Элоизой только вот Элоиза может спокойно ей сказать что ребёнок точно от Тьягу хоть она и была когда то с Мануэлом... У Тьягу и Мануэла совпадает кровь поэтому анализ ДНК подтвердит что отец Тьягу если вдруг дойдёт до этого, единственные кто знают правду это Мануэл и Элоиза...
- Мануэл продолжает пить и мерзко вести себя по отношению к своей семье...
- Вальтер продолжает выяснять правду о прошлом...
- Все подростки себе на уме и скорее всего именно из них кто то и есть убийца только кто это похоже мы узнаем ещё не скоро...
- Марко все уважают и подчиняются ему...

+1

406

Lucky-lady написал(а):

А мне кажется, у Оскара есть шанс с Мариной. Вальтер далеко не идеален и с Мариной его связывает всего лишь койка. А с Оскаром у неё были весьма душевные сцены, они могут поговорить, обсудить свои проблемы, а не только перепихнуться.

Zanny написал(а):

Любовный самообман у Оскара. Женщина не любит его, не испытывает симпатии, как к мужчине, тут нечего ловить. Я никогда не понимала тех, кто пытается добиться любви от того, кто никогда не ответит взаимностью. Ведь обычно оно сразу чувствуется, как человек к тебе относится. Есть искра, или нет. Нет ничего хуже для взрослого, чем односторонняя любовь. Мне кажется, такое привилегия юности. Если взрослый попадается в эту ловушку, он либо дурак, либо инфантил полный.

юла написал(а):

С Вальтером Марину связывает не только койка, а глубокие корни прошлого . Да Марина видела в Вальтере своего Витора, ей хотелось время повернуть вспять, чтобы было как прежде, она попробовала и поняла , что Вальтер это не Витор и никогда им не станет- внешность одна, нутро разное и ей стал нравится этот другой мужчина со всеми своими недостатками , и что на него можно положится.

юла написал(а):

Разговоры по душам , это лишь разговоры , тяги женщины к мужчине нет у Марины к Оскару, он скорее для нее подружка, с которым можно тепло пообщаться, поплакаться, попросить совета.
Пока Марина сама не закончит читать книгу по имени Вальтер, книга Оскар может остаться не у дел как бы он этого желал.

Это очень сложные отношения и естественно будут разные мнения. Конечно, Марину сразило сходство Вальтера и Витора, не смогла она противостоять ему, и она до сих пор под его влиянием, даже понимая, что это разные люди. Витор был легким, Вальтер глыба со своими принципами и не всегда честными. По мне, так она никак не может еще разделить их. Ну, есть же такая черта у многих женщин - самообман, вроде видит, что не то, а вера, что все устаканится,  пройдет, настолько сильна, что она начинает убеждать себя в том, что любит, что поможет, изменит своей любовью. Может, Марина на этом пути? Возможно, придет отрезвление. Пока этого нет.   Оскар тоже обманывается, он не знает о душевных переживаниях Марины, не знает, на что она пошла, их общение очень похоже на влюбленность с обеих сторон.  Кстати, кому легче обмануться мужчине или женщине? Если бы не сходство с Витором, Вальтер бы вообще мог не заинтересовать Марину, потому что она любила мужа и память о той любви не дала бы ростки так быстро к другому мужчине.  Оскар влюблялся слишком часто, что обесценил это чувство, с Жандирой обжегся, что усилило неприятие любви. Марину он прочувствовал, его тянет к ней с невероятной силой, но влюблен ли он по-настоящему, или только пытается?  Теперь Вальтер. Этот вообще не любил, он принимает любовь. И его поведение с Мариной пока ничем не отличается от того, что он делал раньше. Нет, немного отличается - у него треснула корочка его панцыря, слишком живая и чувственная женщина, "ластится и кусает",  а еще удар по самолюбие - это когда он видит свое сходство с ее мужем. Не он предмет любви.

0

407

юла написал(а):

Дети злы и хладнокровны. Борзые очень Им пофиг , что их одноклассницу убили, считают себя недосягаемыми для полиции. Пако еще и распространять наркоту хочет. Нервы сдадут у кого-нибудь. У Софи... , Паола посильнее будет.
Софи принесла трусики Вере ... что между девочками произошло...  Вера не ушла далеко от школы ... хотела перевести дух, одеться и подошел к ней убийца....

Lucky-lady написал(а):

В смерти Веры виноваты дети и, как ни странно, онм совсем не чувствуют угрызения совести.

Их поведению может быть объяснение - или они на самом деле здесь ни при чем и могут испытывать угрызения совести только потому, что буллили одноклассницу, но это они делали и раньше с другими детьми, поэтому не считают это поведение каким -то ненормальным. Или это защитная реакция и кажется, что истинный убийца среди всех будет вести себя тихо.

Zanny написал(а):

Софи, как и предполагаем, отдала Вере белье. Но как-то рутинно она об этом сказала, и мне кажется, что распрощались девчонки, еще когда Вера была жива. Возможно, убийца следил за их разговором, и Вера что-то такое сказала, что заставило его испугаться и придушить ее. Н-р, она могла сказать, что пожалуется родителям, или в полицию. Короче, выгодно убить Веру было Пако, или Изабел. Они больше других боятся, что правда вылезет наружу. Кико какой-то слабоватый для убийцы. Жду результаты экспертизы и других деталей.

Поведение подростков будет меняться. Сейчас они стая, и пока они вместе, но потом , когда каждый останется  один, то каждый может проявиться. Софи  ближе всех была к Вере, ей нравится Тьягу. Но противостоять стае она не может. К тому же она трусливая... Кико тень Пако, ведь лидеру нужен последователь, поэтому эти "Чип и Дейл" дополняют друг друга.  Почему Пако было выгодно убить Веру?

0

408

Lucky-lady написал(а):

Вальтер далеко не идеален и с Мариной его связывает всего лишь койка. А с Оскаром у неё были весьма душевные сцены, они могут поговорить, обсудить свои проблемы, а не только перепихнуться.

Юля уже ответила за меня. Я как раз хотела именно это и написать:

юла написал(а):

С Вальтером Марину связывает не только койка, а глубокие корни прошлого

Я бы сказала, что с Оскаром сцены не душевные, а поверхностные. Треп обо всем и одновременно не о чем.

máscara написал(а):

Оскар тоже обманывается, он не знает о душевных переживаниях Марины, не знает, на что она пошла, их общение очень похоже на влюбленность с обеих сторон.

Ну да, он не знает о Марине ничего, и не знает, что она спит с Вальтером, и, что он копия ее мужа. Как читатель, оценивающий персов со стороны, могу сказать, что их общение вначале было похоже на обоюдную симпатию. Но как появился Вальтер со стороны Марины флирт пропал.

máscara написал(а):

Кстати, кому легче обмануться мужчине или женщине?

Наверное, от характера зависит. Думаю обманываются одинаково и женщины и мужчины.

máscara написал(а):

Почему Пако было выгодно убить Веру?

Действительно, почему :question:  :D  Может потому что запаниковал, что Вера расскажет о домогательствах. Поостыл-подумал и понял, что видеозвонок сохранен, и если всплывет, то его привлекут к ответственности. Между прочим колонии для малолеток в Бразе жуткие.

Отредактировано Zanny (25.04.2024 10:42)

+1

409

Жаль будет Оскара, когда он узнает, что делает Марина с Вальтером. По сути дела сам Оскар привёл Марину работать на фирму и как бы положил её под босса. Вот ведь ирония судьбы. Оскар хотел Марину для Себя, а привёл в офис и невольно, сам того не желая, отдал её своему начальнику.

+1

410

https://i.postimg.cc/fR0fFbC4/image.jpg


Если хочешь быть любимым, люби.
                                                            Сенека

30 глава

https://i.postimg.cc/QChvQFmZ/image.jpg

Бескрайнее небо раскинулось над головой, воздух подрагивал от жары. Пора цветения прошла, впереди был сезон дождей. И хотя дожди могли привести к частичной потере урожайности и появлению вредителей, большинство посадок находились на склонах, где вода надолго не задерживалась. И сейчас необходимо было заняться дополнительным поливом для увеличения размера зерен. Кофейные зёрна большего размера означали высокое качество, и они всегда более востребованы. Все шло своим чередом. Работники в широкополых шляпах рассыпались по восточному склону, чтобы проверить завязь, взять пробы грунта для определения запасов минерального питания, заняться уборкой сорняков, которые снижают продуктивность кофейных деревьев.
Молодежь с тяжелым оборудованием таскалась от одного дерева к другому, поливая их раскидистые ветви.
-Нет, стопэ, по-моему, это вода, - остановился Пако, снимая маску. – Серьезно, нас поимели, когда сказали, что это химикаты.
-Саллари не говорил, что это химикаты. Мы сами решили, что это так, - Селтон понюхал жидкость. – Не пахнет.
-То есть как? – простонала Изабел. – Все! С меня хватит! Он будет над нами издеваться?
Она бросила шланг с опрыскивателем. Парни, чертыхаясь, поскидывали оборудование и защитные средства.
-Труд облагораживает, - мрачно заметил Селтон. – Это не про вас!
-Ты чё сказал? Повтори! – к нему тут же подскочил Пако, толкая в грудь. – Давай! Говори!
-Отвали! – Селтон не остался в долгу, и они бы серьезно сцепились бы, если не Паола, которая взвизгнула и повисла на шее Пако.
-Хватит! Что вы тут делите? Вы все головой поехали?
-А я что? Этот убийца еще будет тут подкалывать!
-Если бы у меня осталось видео! Если бы… Это вы устроили, вы хейтили Веру! Я это знаю! Вы и меня хотите утопить только потому, что я это знаю!
-Стопэ, если у тебя нет ничего нам предъявить, то заткнись! Это твой телефон был найден около трупа! – это прозвучало слишком грубо.
Селтон дернулся на одноклассника, но на него тут же налетели остальные.
-Заткнитесь все! – заорала Изабел. – Нам надо заключить перемирие! Мы не убивали Веру! Это была всего лишь шутка!
-Шутка? Да вы заигрались!
-Но она ушла из школы живой! Это могут показать видеокамеры! Если бы этого не было, то нас бы давно приволокли в полицию!
Все замолчали, волками глядя друг на друга. Наконец, Софи пискнула.
-Это значит, что настоящий убийца ходит где-то рядом?

****
https://i.postimg.cc/1R7KcgJ0/image.jpg

Линда выскочила из кафе и побежала вдоль улицы. Она не знала, что делать. Отчаяние рвалось наружу. Пробежав квартал, остановилась.
-Боже, что же делать? Что же делать? – она схватилась за телефон, позвонила сыну, решив серьезно с ним поговорить. Тьягу был занят.
-Что происходит?! Если они сейчас опять вместе, я сойду с ума!
Она опять набрала номер.
-Мануэл? Нам надо поговорить! Немедленно! У церкви! – почему она выбрала именно это место, она не задумывалась, но сразу же направилась к церкви Святой Богоматери Кармо.
Мануэл резко затормозил перед церковным сквером. Сквозь деревья просматривалось высокое здание церкви. Здесь по дарственной, полученной Орденом Св. Богоматери Кармо от местного землевладельца, в 19 веке возник поселок.
Жена сидела на резной скамье перед скульптурой Франсиско да Сильва Рейс.
-Чего звала? Могла и домой заглянуть или от своего любовника оторваться не можешь?
-Меня не интересует, что ты думаешь обо мне, хватит уже с меня!  Но я хочу поговорить о сыне.
-А что с ним?
-Тьягу живет с тобой, поэтому я хочу спросить, что с ним? Я не могу до него дозвониться.
-Может, он тоже не хочет общаться с матерью.
Линда не отреагировала на его провокацию, ей важнее было спасти сына.
-Ну, что? - Мануэл сел рядом.
-Я подала на развод. Тебе придется подписать документы, - к слову сообщила Линда. – Я хочу, чтобы Тьягу жил со мной.
-Это мы еще посмотрим.
-Хватит! – взорвалась женщина. – Тебе не нужен Тьягу! Иначе бы ты не смотрел сквозь пальцы на его романчик с маленькой шалавой, которая хочет повесить на него своего ребенка!
-Чего ты придумываешь?! Какая шалава? Какой ребенок?
-Твоя малолетняя шалава! Я знаю о твоей связи с одноклассницей своего сына! Как ты мог? Она еще ребенок! Ты – психопат! Ты – монстр, который занимается растлением малолетних!
-Что?! – Мануэл дернулся на жену и схватил ее плечи. – Эта дрянь сама ноги раздвигала, чтобы подзаработать!
-А ребенок? Или ты будешь говорить, что не знаешь о ее беременности? Отпусти меня!
Мануэл отступил, понимая, что сквер слишком многолюден.
-Эта дрянь заявила, что ее ребенок от Тьягу!  А мальчишка признал это! Так что разбирайся с ней сам!
-Вот ведь дрянь! – Мануэл вскочил со скамьи и бросился из сквера.

****
https://i.postimg.cc/DyqPVC76/image.jpg

Марина не хотела возникновения неловкого момента, когда личное может вырваться сквозь деловые отношения и прошлое переплетется с настоящим в взрывоопасной пропорции. Вальтер чувствовал ее состояние и не настаивал, оставаясь в своем кабинете, работая с бумагами. Это походило на игру в прятки, но игра рано или поздно заканчивается. И когда Марина появилась в кабинете, он испытал легкое смущение, что никогда с ним не было.
-Я принесла отчет по перевозкам за последний месяц и также план логистических схем, которые станут… - Марина замолчала, положив папку на стол.
-Офис наполовину пуст, сегодня суббота.
-Со будущим уходом доны Клодис на меня упало огромное количество работы. Надо скорее войти в курс дела.
Он кивнул.
-Как сын?
Эта тема для них была вполне понятна и безопасна.
-Все очень сложно.
-Маттар разве не помог?
-Помог, спасибо, но рядом с ним нет отца, который бы стоял рядом в самой сложной ситуации. И у Селтона конфликт с твоей дочерью, - она хотела сказать с сестрой, но передумала. – Она очень сложная девочка.
-Я знаю, что ее мать плохо занимается воспитанием, - это прозвучало отстраненно и очень не понравилось Марине.
-А ты? Ты не занимаешься воспитанием, сеньор Барейрос? Или ты слишком занят работой?
-Да, я работаю.
-Чтобы сделать жизнь своих детей шикарной? Как хочется нанести ребенку добро! Да? Но это не рабочая схема!
-Ты пришла меня воспитывать? - он стал из-за стола и приблизился, словно намекая на что-то, а может, и нет, но Марина разозлилась.
-Я хочу попросить, чтобы ты с женой занялись воспитанием своей дочери! То, как она себя ведет – это как раз то самое, то, как вы ее воспитали. Если ваша дочь не умеет с уважением относиться к другим людям – это ваше упущение.
Он прекрасно уловил в сумбурной речи Марины обвинительную нотку, но промолчал. Вальтера волновала ее эмоциональность.
-Боже, ну кому я говорю! – она хотела уйти, но Вальтер остановил, взяв за руку.
-Я понимаю, что моя дочь сложный человек, - его слова были дежурной фразой, а глаза говорили совсем о другом. Марина остановилась. Они взрослые люди и понимали друг друга.
-Между нами ничего не будет. Разве ты этого не понимаешь? Теперь все изменилось.
-Что изменилось?
-Мы не можем быть вместе.
-Это по тому, что нас могут объединять родственные связи? Хм, это сомнительная причина, - Вальтер слегка притянул ее к себе и, склонившись, коснулся губами ее виска. Она со вздохом сожаления отстранилась.
-Ты должен все узнать, и я должна.

****

https://i.postimg.cc/gJWG7ksN/image.jpg

Элоиза незаметно выскользнула из дома, хотя получила строжайший запрет от матери. Позвонила Тьягу, и звонок был непринят.
-Вот ведь! Где же ты?  -  ей надо объясниться, предупредить парня о том, что его мать все знает. Все закручивалось слишком быстро и неизбежно. Она нервничала. Сзади радался резкий звук клаксона, что девчонка подскочила на месте. Машина Мануэла стояла на перекрестке, ожидая свою добычу.
-Садись, поговорить надо!
Девчонка мотнула головой, но Мануэл демонстративно нажал на клаксон, оглашая окрестности резким звуком, и Элоиза нырнула внутрь салона.
-Увидят же!
-Я и сказал – надо поговорить! – и направил машину подальше от центра города. – Куда ты собралась?
-Неважно, - сначала отмахнулась.
-Значит, нашла дурачка? Ну? Чего замолчала? Говори!
-Нет, нет, - Элоиза замотала головой, чувствуя опасность. - Куда мы едем?
-Есть место.
Они проехали городской указатель, съехали на грунтовку и углубились в малонаселенные окраины, где находились бедные дома. Через пару минут остановились около одного из таких домов. Из калитки появилась сморщенная старуха с длинной трубкой.
-Кто это? – Элоиза испугалась.
-Старая Амейша .
-Я не пойду! – о старой Амейше знали многие, и она тоже слышала о ней из сплетен местных кумушек. Индианка, сушенная и черная, как слива, занималась врачеванием и еще кое-чем. Залетит какая гулена не от мужа или обманут бедняжку, одна дорога к старой Амейше.
-Значит, ты все просчитала? Решила мне отомстить? Не получится! Не на того напала! Старая Амейша все сделает как надо. Я деньги заплатил.
-Нет! Нет, - Элоиза вцепилась в подлокотник дверцы. – Я не хочу!
-А ну, вылезай, - Мануэл сам выскочил из машины и, обойдя ее, рывком открыл дверцу. – Вылезай, говорю!
-Мануэл, не надо!
-Вылезай, - Пашека уже решил судьбу малолетней любовницы и отступать не собирался. Схватив Элоизу за шиворот рубашки, выволок из машины и потащил к дому знахарки.

****
https://i.postimg.cc/c485vM0t/image.jpg

После ухода Марины Вальтер не мог сосредоточиться на работе, мысленно возвращаясь к их объяснению: «Ты должен все узнать, и я должна». Можно ли их отношения назвать случайной связью, романчиком? И понимание того, что она уступила лишь потому, что он похож на ее мужа, усугубляло положение. Использовала ли она его или поддалась эмоциональному шторму – не имело значение, все являлось усугубляющими обстоятельствами.
-Добрый день, - в кабинет заглянул Оскар и с порога выдал, - меня беспокоит сделка «Árvore verde» с «Máquinas Agrícolas Jacto S.А» . Деньги были переведены.
-Что тогда тебя беспокоит? – автоматически ответил Вальтер. - У нас же договоренности.
-Из всей этой цепочки меня всегда беспокоил Клебо.
-Он работал на нас десяток лет. В чем дело? Схема не раз использовалась.
-Сумма большая, - Оскар был хмур.
-Сделай запрос, как мы всегда и делали.
-Суббота, а завтра воскресение.
-Сделаешь в понедельник, - Вальтер тоже решил закончить мучения и отложил документацию.
-Как дона Сильвия?
-Пока в реанимации. Стабильно тяжелое состояние.
-Послушай, есть одна странность, о которой стоит поговорить. Недавно твоя жена взяла со счета компании достаточно большую сумму.
-Я в курсе. Она сказала, что она хотела дать эти деньги Линде.
-Линде? – Оскар слегка смешался. – Значит, поэтому она отдала эти деньги мне?
-Наверно, чтобы ты передал их своей сестре.
-Я и отдал… - Оскар размышлял, чувствуя, что попал в какую-то странную историю, но понять в какую не мог.
-Вот и хорошо, в этой истории моя жена поступила хотя бы сострадательно. Не бери в голову, - Вальтер встал. – Я еду к матери.

****
https://i.postimg.cc/Hk6SKStK/image.jpg

Если ничего не можешь сделать, надо сбросить негативную энергию. Вот и Тьягу оказался на полигоне, где встретился с Баррошем. Шли тренировки.
-Ты готов начать? – тренер посмотрел на хмурого парня.
-Готов, только с родаками не поговоришь.
-Понятно, тогда скажи, что тебя привлекает в мотокроссе? Нереализованные амбиции или простая любовь к езде по бездорожью?
Тьягу пожал плечами, но видя на лице тренера скептическое выражения, оживился.
-Я хочу стать хорошим спортсменом. Я хочу быть первым!
-О, вот это ответ! Что ж, сегодня начнешь с самого начала, ты не получишь допуска к трассе, пока, не будет комплекта защиты и страховки, но начнешь с тренажеров, - он кивнул в сторону команды, которая готовилась для разминки. - Занятие лучше всего начинать с площадки.
-Понятно, - Тьягу еще не знал, как он уговорит мать и отца и получит желаемое.
-Мне не нужны бодибилдеры, мне не нужны ваши мощные бицепсы и кубики на животе, но мне нужны сильные мышцы и суставы, что позволяет не только улучшить время на круге, но и снизить вероятность травм, потому что проехать несколько кругов по гладкой трассе – это одно, а вот тяжелая трасса – другое. Здесь, надо укрепить мышцы задней части тела – спины, икр и задней поверхности бедра, чтобы выработать правильную стойку.
В течении получаса тренировок Тьягу выдохся. Баррош наблюдал за ним, давая ученику задания, от простого сложному, постепенно усложняя элементы и требования.
-Ничего, я вижу ты парень тренированный, только это тебе не школьный футбол, - он испытывал мальчишку, выдержит или нет.

****
https://i.postimg.cc/ht4rn9yd/image.jpg

Лурдес заглянула в спальню хозяев, не зная, когда начать уборку. После завтрака она не выходила из комнаты, ходила из угла в угол, словно пыталась сосредоточиться. После того, как ее чуть не обвинили в воровстве какого-то кольца, она боялась потерять работу, поэтому стояла под дверью и прислушивалась, но, на удивление, после спонтанного обвинения в воровстве прислуги, хозяйка успокоилась.
Неожиданно дверь открылась и появилась Энжел вся в белом.
-Сеньора, вы так красивы! Будто королева, - Лурдес заискивала. – Можно я начну уборку?
Энжел не обратила на нее внимания, ее ждали важные дела. А для этого она подбрала наряд и макияж, понимая, что должна произвести впечатление.
-Мы все нуждаемся в любви. Когда тебя любят, это дает тебе уверенность, а если нет, то ты или разваливаешься, или борешься за свою любовь.
-Что? – Лурдес замерла, такой свою хозяйку она еще никогда не видела.
-Ты меня жалеешь?
-Нет, что вы! – прислуга замешкалась и бросилась убирать ванную. - Вы самая красивая женщина!
-Я красива, умна и привлекательна, - как мантру несколько раз повторила Энжел и, взяв сумочку, вышла из комнаты.
В офисе ее встретили с таким же восхищением, что и Лурдес, только Таис прищурила глазки и расплылась в хитроватой улыбке.
-Сеньора, а вашего мужа нет. Надо было позвонить.
-И где же он? – на ее лице ничего не дрогнуло.
-Он уехал.
-Один?
-Я за ним не слежу. 
-Не зарывайся, девочка, - Энжел улыбнулась, показав белоснежные, будто искусственные, зубы, - где ты еще такую работу найдешь?! Жену своего босса надо любить.
Таис примолкла.
-Вот и хорошо, будешь мне помогать. Так куда и с кем уехал мой муж?
-Но он на самом деле мне не докладывал. Дон Оскар был у него, я могу ему позвонить…
-Значит, дон Оскар? Я сама с ним поговорю, - она направилась к кабинету Оскара, но обернулась и спросила. – А с кем еще общался мой муж?
Она чувствовала, что за недавним ехидством секретарши кроется нечто большее.
-К дону Вальтеру приходила Марина Сарайва, руководитель логистического отдела.
-И долго они там общались?
-Не так чтоб очень, - Таис захлопала ресницами. Энжел вернулась и, нависнув над секретаршей, тихо произнесла.
-Если будешь распускать сплетни, это место займет другая собачка!
-Тот, кто вас интересует, в кофейной комнате.

****
https://i.postimg.cc/QChvQFmZ/image.jpg

Солнце становилось еще жарче и растекалось волнами по долине. Ребята бросили свое занятие и теперь прятались в тени деревьев. 
-С красным носом и укусом мухи на лбу, ты выглядишь как деревенская телка, - смеялся Кико над Паолой.
-Малвину говорил, что место под солнцем только таким, как ты! – Паола не осталась в долгу. – Теперь я поняла, о каком месте он говорил!
-Нас сюда спецом забросили? Когда машина придет? Пить хочется.
-Часа через два, - Селтон посмотрел на часы, потом пнул баллон с насосом ногой. – Пей, это же вода.
Пако фыркнул, но тут же достал пакетик с дурью и потряс им.
-Можно развлечься. Здесь точно никто не увидит и ничего втулять  не будет. Ну, что, думеры, надо жить на изи.
-Слушай, а если торкнет не слабо? – Кико оживился, хотелось новых ощущений, но боязнь, что застукают и выпрут из школы, всегда останавливало его от подобных авантюр. -  Если у меня отец узнает, шкуру на ремни пустит.
-Харе бестолковиться!  - Селтон неожиданно выбил из рук одноклассника пакетик с солью, кристаллы рассыпались по земле.
-Ну, ты и встрял! Топчи поляну, биться будем, - подорвался Пако, готовый к драке.
-Земля соленая станет!
-Отвянь!
-Су*а, - парень тут же бросился собирать с земли маленькие кристаллики.
-Ты здесь один против всех! – усмехнулась Изабел.
-Ладно, принцесска, друзей не загоняй! Если ты на меня обижена, то они тут при чем? Тебе одной не хватило?
-Что ты имеешь в виду? – вспыхнула принцесска, поняв его претензию. – Я не убивала Веру! Не убивала!
Селтон презрительно наблюдал за ее истерикой, не собираясь ей верить.
-Мы просто пошутили! Кто же знал, что так получится?!
-А зачем хейтили? Нюдсы  выкладывали? Из-за меня? Что я тебе сделал?
-Ненавижу тебя! - она опять вскинулась. – И твою мать ненавижу! Она спит с моим отцом! Она разрушила мою семью! Твоя мать – шлюха!
-Ты что говоришь? – вспыхнул Селтон. - Моя мать отца любит! Моего отца! Ты поняла?
Селтон оттолкнул девчонку и стремительно направился вперед. Его несло подальше от оскорбительных обвинений, чтобы больше не слышать никого и не усомниться в самом любимом человеке.

****
https://i.postimg.cc/Gtsfkkw2/image.jpg

Цифры, цифры – все сливалось перед глазами Марины. Она отодвинула монитор и посмотрела в окно. Хотелось плакать, но нельзя. Дона Клодис сечет, будто охотничья собака.
-Дона Клодис, хотите кофе?
-Неплохо бы, - женщина видела ее состояние, но в душу не лезла. Марина встала и вышла. Как в любом офисе здесь была так называемая кофейная комната, сейчас она пустовала. Здесь стояла кофеварка – дань современному деловому стилю, но была возможность сварить настоящий ароматный кофе. Марина любила добавлять в напиток специи, поэтому дона Клодис и согласилась на чашечку. Каждый раз Марина баловала своих коллег разными ароматами кофейного напитка.
Мысли прыгали, как блохи, от цифр до кофе и мужчин. Они тоже пахли по–разному. Ветиверовская терпкость Вальтера действовала на нее почти колдовски, ее будто затягивало в омут, в лесную топь, где водянистая прохлада и травяная горечь. Витор искрился солеными брызгами морской воды и солнца. Она совсем запуталась. Ищет выхода, а его – нет, потому что Вальтер не отойдет в сторону, облегчая ее жизнь, не тот характер.
-А я думаю, откуда такой приятный запах, - в кофейной комнате появилась Энжел.
-Добрый день, - Марина замешкалась, будто ее поймали с поличным. – Хотите угощу?
-О, да, – женщина наблюдала, как ее соперница засуетилась, наливая кофе. –Вальтер мне сказал, что вы теперь руководитель логистики? Что ж Оскару стоит быть осторожным, когда он протаскивает свою возлюбленную на руководящую должность.
-Извините, но Оскар здесь ни при чем.
-Значит, вас оценил мой муж? – это звучало почти как оскорбление, но произнесено было с легкой улыбкой. Энжел попробовала кофе и зацокала.
-Очень вкусно. Если вы не справитесь с работой, то сможете стать офисным баристой.
-Благодарю, - Марина улыбнулась, - думаю, никого не отравлю!
Внезапно Энжел побледнела, глаза ее расширились, и она стала похожа на задыхающуюся рыбу.
-Что ты сказала? Что ты имеешь в виду?
-Извините, - Марина не понимала такой бурной реакции Энжел. – Вам плохо? Хотите кофе?
-Не прикасайся ко мне! – и выскочила из комнаты.

****
https://i.postimg.cc/nhtL92bX/image.jpg

Городской госпиталь был небольшим, несколько отделений терапевтического направления, и, как обязательное дополнение, хирургия и кардиология, но сложных операций и исследований не проводили, отправляя всех тяжелых больных в Сан Лоренсу или Белу-Оризонти. Семейство Барейросов и ряд других более мелких владельцев кофейных фазенд курировали такие организации города на благотворительной основе, решая политику развития агломерации на городском Совете. Дону Сильвию, которая и была представителем блпготворительного фонда Барейросов, окружили неустанной заботой, каждый день сообщая ее сыну о состоянии важной пациентки.
Навстречу Вальтеру выскочила медсестра с широкой улыбкой на лице.
-Сеньор Барейрос, ваша мать очнулась! Сегодня утром! Доктор сейчас у нее в палате, – она бежала рядом с ним и радостно щебетала. – У нее уже взяли анализы. Меня просили позвонить вам, а вы уже здесь!
Вальтер тихо зашел в палату, чтобы не пугать мать и не отвлекать медиков, которые суетились около пациентки. Врач тут же подошел к нему.
-Сеньора Барейрос пришла в себя, но не буду вас обнадеживать, пока полностью не проведено исследование.
-Мама? – Вальтер подошел к кровати. – Ты меня понимаешь? Ты видишь меня?
Дона Сильвия выглядела неплохо для инсультного больного, если и были внешние проявления этого состояния, то они были сглажены и не видны. Но она смотрела куда-то в потолок, совсем не реагируя на его голос.
-Мама?
Наконец, она скосила глаза, в которых ничего не отразилось, ни грамма узнавания или осмысленного удивления от собственной беспомощности.
-Сеньор Барейрос, не стоит сразу ждать положительную динамику, мы все обследуем и дадим оценку, а пока ей надо отдохнуть.
Вальтер еще раз попытался привлечь внимание матери, коснулся ее руки, но ничего.
-Хорошо, доктор, что требуется?
-Думаю, что ее могут навещать родные, иногда это идет на пользу и люди быстрее восстанавливаются.
Выслушав врачебные советы, Вальтер вышел в коридор. Он не мог оставаться, дела требуют его действий. Набрав номер, Вальтер позвонил.
-Да, сеньор Сантос, вы что-нибудь узнали? Значит, Сан Лоренсу? Хорошо, благодарю.

****

https://i.postimg.cc/28Nqnrnj/image.jpg

Оскар хотел опять углубиться в работу, но помешало появление Энжел. Она ворвалась в кабинет, как смерч, сметая все на пути.
-С возрастом человек меняется, но есть исключения. Ты ничуть не изменилась, все такая же… - он не смог подобрать менее точное слово, - исключительная.
Энжел разрывали эмоции, ей хотелось уничтожить всех, кто стоит на ее пути, а сейчас это был лицемерный друг детства и семьи.
-Верни кольцо!
-Какое кольцо? Энжел, в последнее время ты очень странно себя ведешь. Сначала деньги, которые ты бросаешь мне в лицо…
-Тебе этого мало?! Тебе еще надо? – взвилась женщина, глаза ее расширились, рот открылся, отчего вся ее лощенная красота исчезла. Оскар озадаченно молчал.
-Запомни, ты не получишь больше ничего! Ты слышал? Ничего! – и она рванула из кабинета.
-Стоит посочувствовать ее мужу, - пробормотал мужчина.

Отредактировано máscara (30.04.2024 13:02)

+2

411

Марина и Вальтер все-таки очень и очень похожи на влюбленных друг в друга людей. Уж слишком много у них эмоций друг к другу.
Дона Сильвия пришла в себя, но пока она ничего сказать не может. Инсульт сложная штука, кто знает вернется ли к ней вообще речь.
Линда рассказала Мануэлу о беременности Элоизы, которую та хочет повесить на Тьягу. Мануэл решил все радикально. Отправил Элоизу к местной знахарке. Что ж этот ход очень в духе бразильской латины. Учитывая, что закон об абортах у них постоянно видоизменяется. То их разрешают, то запрещают. Сейчас вроде аборт под запретом и разрешен лишь в редких случаях. Элоиза ни под один из этих случаев не подходит. Интересно удастся ли сделать ей аборт или девушка сбежит от Мануэла. Наверное, произойдут какие-то страсти-мордасти в этом моменте.
Энжел абсолютная "ку-ку" http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif Ну, наконец-то Марина и Энжел столкнулись лицом к лицу!!! http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/47401.gif Энжел тут же повела себя, как идиотка :D Оскар тоже уже в сомнениях все ли в порядке с головой у Энжел, или кукушка улетела далеко и надолго.
Селтон узнал, что мама любовница Вальтера. Сейчас он отреагировал классическим образом, но потом поймет, что Изабел не врала.

+1

412

- Сильвия пришла в себя хотя совсем не отреагировала на сына который всеми силами пытался привлечь её внимание...
- Когда Марина угостила Энжел кофе то та с дуру решила что Марина хочет её отравить точнее это случилось после того как Марина ответила Энжел что она никого не отравит.. Оскар в шоке от поведения Энжел...
- Селтон похоже что потребует от матери объяснений после того как Изабелл сказала ему что его мать и её отец любовники назвав причину за что она его ненавидит...
- Мануэл решил что решением всех проблем станет аборт для Элоизы, таким образом он решил спасти  своего сына да и себя тоже... Сделают ли аборт Элоизе или она сбежит пока не ясно...

+1

413

Я очень рада, что Линда решилась и рассказал правду о беременности шалавы Мануэлю. Наконец-то правда в какой-то мере всплыла наружу. Уж  он не позволит повесить ребёнка на Тьяго. Простите, но меня ужасно бесит Элоиса.
В отличие от Саши я не вижу ничего романтичного между Мариной и Вальтером. Но мне понравилось, что она сказала ему, чтобы  он занялся своей дочкой, а не шашнями с Мариной.
Как ни странно, но даже Ищвбе в этой серии меня порадовала. Высказала Селтону правду про его мать. А что, разве Марина не любовница Вальтера?  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif

+1

414

Lucky-lady написал(а):

В отличие от Саши я не вижу ничего романтичного между Мариной и Вальтером.

А где я писала про романтику :question: Речь шла об эмоциях. Влюбленность - не только включает в себя романтические проявления.

+1

415

Хоть Марина и сказала Вальтеру нет, ее тянет к нему, они оба думают друг о другу, их  мелодия только началась.. она будет разная- спокойная, страстная, разлучная, красивая, спектр разных эиоций, но она будет звучать и долго.
Линда помогает своему ребенку не попасть в ловушку. А Элоизу мне очень жалко, эта девочка попала в лапы маньяка, она борется за свою жизнь как может , хочет выжить и быть счастливой  Кто ей поможет, сейчас борется за жизнь своего не родившегося ребенка....
Энжел похоже отравила Марию... то и такая реакция у нее на слова Марины об  отравлении...  Энжел похоже на психичку неуравновешенную.
Оскар чует , что что-то не так и что он во что-то вляпался.
Селтон узнал, что его мама с Вальтером, для него это удар в сердце похоже.... поймет ли он свою маму .. или для него это будет двойным предательством....
А Веру могли убить...чтобы расчистить себе путь к сердцу Селтона, типа устранить соперницу... Та же Паола...может она положила глаз на этого парня.
Сильвия пришла в сознание, сможет ли она говорить, вернее заговорит ли с сыном... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1