Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИТОГИ ГОДА – 2021

Сообщений 101 страница 118 из 118

1

https://d.radikal.ru/d10/2111/b8/9db8063e0daf.jpg

Время летит быстро. Казалось, совсем недавно подводили итоги прошлого 2020 года, а вот уже на закате нынешний, 2021 год. До Нового года остаётся менее двух месяцев. Так и оглянуться не успеешь, как будем отмечать новый 2022 год, который будет годом Тигра.
А я по заведённой годами на форуме моей самой любимой традиции открываю темку по Итогам года.
Заполняем анкету, рассказываем о сериалах, увиденных нами в уходящем 2021 году.

+2

101

Lena18 написал(а):

Ромулу Эстрела (Тайные истины-2)

Конечно, к Эстреле, как актеру, претензий нет! Сыграл с полной самоотдачей. Но его персонаж Кристиану, конечно, своеобразный малый... Не хочу писать плохие слова в адрес персонажа, думаю, если ты посмотрела ТИ2 целиком, сама поймешь о чем я :crazy:

Lucky-lady написал(а):

Неужели всё так плохо во втором сезоне?

Я бы сказала на любителя 2 сезон. По атмосфере и подаче прода кардинально отличается от атмосферы 1 сезона. Ну, а такое не всем зрителям пришлось по душе.

Отредактировано Zanny (04.01.2022 16:24)

0

102

Я решила ответить по старым ко мне вопросам.

Lucky-lady написал(а):

Я думала над этим сериалов, но вот чего-то в нем не хватило мне для того, чтобы назвать его любимым. Он мне понравился, но не более того. Видимо, претила мне вся эта история с замужествами Лолы. Понимаю, всё это сохранилось из сериала Пакита Гальего, но мне не понравилось, что Лола сначала вышла замуж за Рохелиса, а потом за Аполо.

Ну для меня этот сериал тоже далеко не шедевр, так что я его точно бы лучшим не назвала.Так обычный середнячок, и не более того.Насчет замужества Лолы, то да, это пришло из Пакиты.Пакита тоже была два раза замужем, один раз за стариком, второй раз моделью, и оба умерли почти одинаково как и в ремейке.

Lucky-lady написал(а):

Смотрела еще сериал со своим любимым Колунгой – Никогда тебя не забуду. Мне он понравился, но не более того. А его пара с Эдит почему-то меня не впечатлила. И вообще, я не очень представляю себе покойную Эдит в роли классической героини, поэтому этот сериал не назвала любимым.

Понятно.У меня этот сериал есть в планах, но у меня пока к нему совсем не лежит душа.

Lucky-lady написал(а):

Будет интересно почитать твою анкету по итогам года.

Я наверно уже на этих выходных постараюсь выложить свои Итоги года.Вот как раз надеюсь скачать один сериал, который хочу взять как раз в планы на этот год, а потом можно и Итоги года подвести, и анкету заполнить.

Lucky-lady написал(а):

Как ты сама видишь, я мало в этом году смотрела сериалов, потому что много времени отнимает мой блог. Но тем не менее я почти каждый день смотрю по одной серии того или иного сериала. А иногда получается посмотреть и побольше серий. Но удается реже, чем было в прошлых годах.

Ну я тоже всегда мало смотрю сериалов за год, внушительный список как раз у меня получаетса только за счет минисериалов, еслибы не они, то у меня был бы очень короткий список просмотров года.

Lucky-lady написал(а):

Хулио Хименес или Делия Фиальо такие создатели, на работы которых часто ссылаются. И вот Альберто Гомес тоже такой. Ясное дело, адаптации Хулио Хименеса отличаются от его оригинальных версий, но все равно идея сохранена, а это для меня главное.

Ну это так конечно.

Lucky-lady написал(а):

Это точно. И тем более после Запретной страсти мне захотелось посмотреть сериал Тайны любви, ведь в нем играет Сабрина Сеара. Эту актрису я раньше не видела, а в этом году сразу два сериала посмотрела с ее участием. То же самое могу сказать про Жанкарлоса Канеллу. С ним тоже сразу два сериала посмотрела в этом году. Я люблю смотреть по несколько сериалов с одним и тем же актеров, чтобы потом назвать смело этого актера открытием года. Таким образом Сабрина Сеара и Канелла стали для меня открытиями этого года по двум сериалам для каждого.

Понятно.Ну я специально конечно так не ищу сериалы по актерам.Просто иногда выходит, что за год ты видешь какого-то нового для тебя актера сразу в двух сериалах, как например у меня было в этом году с одним мексиеканским актером.

Zanny написал(а):

Верно. Начала смотреть из-за Клео Пирес. Было интересно увидеть ее в паре с Реймондом. Но роль у нее ужасно прописана. Какое-то странное необоснованное поведение у героини, то ли она алкоголичка, то ли дуреет от безделья. Что с ней такое неясно... Как и необоснованно ее отношение к братьям, кого она любила, кого использовала - сложно понять. Роль - сплошное разочарование. И никакой химии, несмотря на страстные сцены, между ней и Реймондом для меня не ощущалось. Из-за Клео я и посмотрела до конца. Думала, что вдруг что-то произойдет. Оно и произошло она родила непонятно от кого из братьев мертвого ребенка. Ужасная роль, пожалуй, худшая у Клео.

Согласна с этим.У Клео точно в Охотнике была какая-то дурацкая роль.Кстати, мне как-то и сам конец в Охотнике не очень понравился, но например очень понравилась развязка преступления.Вот она меня помню впечетлила.

0

103

Lucky-lady написал(а):

Неужели всё так плохо во втором сезоне?

Во втором сезоне мало сюжета и слишком много откровенных сцен. Сериал очень своеобразный, на любителя.

Lucky-lady написал(а):

О, да, молодец, что взяла этот сериал на заметку!

В феврале должна премьера состоятся, уже анонсы на глаза попадаются.
Немного гифок: http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif
http://b.radikal.ru/b16/2112/b7/f4ef5515fd60.gif
http://a.radikal.ru/a39/2112/f1/252299f95ed8.gif

Lucky-lady написал(а):

Ты поняла, о каком актере идет речь?

Про Бернардо Флореса речь, ты его открытием в анкете назвала. :flirt:
Вот он на съемках Тайной страсти:
http://a.radikal.ru/a27/2201/2b/a9d74dfa7d95.jpg

Lucky-lady написал(а):

А как тебе мои любимые песни из Прожить жизнь? Песня Уитни Хьюстон и песня Элены на португальском языке? Тебе эти песни нравятся или нет?

Красивые песни, Уитни потрясающая была певица, а Роберто Карлос в Бразилии мэтр. https://a.radikal.ru/a13/1812/8e/3fa633a9dae7.gif

Zanny написал(а):

Но его персонаж Кристиану, конечно, своеобразный малый... Не хочу писать плохие слова в адрес персонажа, думаю, если ты посмотрела ТИ2 целиком, сама поймешь о чем я

Согласна про героя.  :yep:

Zanny написал(а):

Конечно, к Эстреле, как актеру, претензий нет! Сыграл с полной самоотдачей.

Ромуло я как раз и выделила в анкете как актера. http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif

Отредактировано Lena18 (05.01.2022 12:21)

0

104

Ну вот и я решила подвести свои Итоги Года за 2021 год.

Анкета по итогам года. Часть I:

Сериалы, полностью просмотренные в 2021 году.
1 Жестокая любовь ( Колумбия-США )-5
2 Разбитые сердца ( Мексика-США )-4
3 Яго ( Мексика )-4-
4 Узы любви ( Мексика )-3
5 Тусовка ( Бразилия )-4-
6 Донья Белла ( Колумбия )-4
7 Габриэла ( Бразилия )-4
8 Кто убил Сару? ( Мексика )-4
9 Рубироса  ( Мексика )-3
10 Тихуана ( Мексика )-3
11 Кандидат ( Мексика )-3
12 Заключенный ( Мексика )-3-
13 Формула ( Бразилия)-3
14 Ничего не будет как прежде ( Бразилия)-4
15 Бездушные ( Бразилия)-4
16 Темный футбол ( Бразилия)-4-
17 Доброе утро, Вероника ( Бразилия )-4
18 История преступления: Поиск ( Мексика )-4-
19 История преступления: Колосио ( Мексика )-3
20 Инес души моей ( Чили-Испания )-5
21 Достоинство ( Чили-Германия )-4
22 Твоя часть сделки ( Аргентина )-4
23 Интернационалисты ( Аргентина-Колумбия)-4
24 Невидимый город ( Бразилия )-4
25 Дом ( Бразилия )-4
26 Всегда ведьма ( Колумбия ) 2с-4
27 Монархиня ( Мексика ) 2с-3

Сериалы, которые планирую посмотреть в 2022 году.
1 Эскобар, хозяин зла ( Колумбия )
2 Королева сердец ( Венесуэла )
3 Женщины в черном ( Мексика )
4 Страсть ( Мексика )
5 Сарамандайя ( Бразилия )
6 Марина ( Мексика-США )
7 Узурпаторша 2019 г ( Мексика ) + как всегда какие нибуть латиноамериканские мини-сериалы.

+2

105

Анкета по просмотренным в 2021 году сериалам. Часть II:

1. Лучший сериал-Жестокая любовь
2. Лучший мини-сериал/краткая версия-Инес души моей
3. Лучший актер-Фабиан Риос ( Антонио Сеговия в Донье Белле )
4. Худший актер
5. Лучшая актриса-Жарик Леон ( Белла Сепеда в Донье Белле )
6. Худшая актриса
7. Лучший автор сценария-Басилио Альварес  ( Жестокая любовь )
8. Лучший режиссер-Тони Навия  ( Донья Белла )
9. Лучший продюсер-Уго Леон Феррер  ( Жестокая любовь )
10. Лучшая телекомпания-РСН
11. Лучший актер второго плана-Сальвадор дель Солар ( Эулалио Окандо в Жестокой любви )
12. Лучшая актриса второго плана-Глория Монтойя ( Сильвия Сaласар в Донье Белле )
13. Актер-открытие-Даниэль Аренас ( Николас Айяла в  Донье Белле ), Флавио Медина ( Лукас Саркис в Яго и Пениче Гомес в Заключенном ), Марко Пигосси ( Жувенал Леал в Габриэле и Эрик Алвеш в Невидимом городе)
14. Актриса-открытие-Джованна Ланселлоти ( Лидиналва в Габриэле ), Анхелика Валле ( Тереса в Узах любви )
15. Лучший ребенок - актер-Эстебан в Разбитых сердцах ( Серхио Адриано Ортис )
16. Лучший ребёнок - актриса Андреа Фернанда Мендоса в Донье Белле ( Мариана Гарсон )
17. Лучшее животное-Лошади в Донье Белле
18. Лучшая сериальная пара-Лусия Мартинес и Диего "Молния" Вальдес в Жестокой любви ( Паола Андреа Рей и Мишель Браун )
19. Худшая сериальная пара-Сара Мадригаль и Лусио Саркис в Яго ( Габриэла де ла Гарса и Флавио Медина )
20. Лучшая свадьба-в Жестокой любви
21. Лучший злодей-Фернандо Лейра в Жестокой любви  ( Маурисио Ислас )
22. Лучшая злодейка-Мария Паула Ривас Итурбе в Узах любви ( Лусеро )
23. Герой, который раздражал больше всех-Андрес Мендоса в Донье Белле ( Педро Рендон )
24. Героиня, которая раздражала больше всех-Сесилия де Сеговия и Инес Сеговия в Донье Белле ( Глория Сапата и Мария Луиса Флорес )
25. Самое страшное происшествие-убийство главного героя в Донье Белле
26. Лучший костюм-Инес души моей
27. Лучшее музыкальное оформление-в сериале Донья Беллa
28. Лучшая национальная музыкальная композиция (песня на языке страны сериала)-весь саунд в Донье Белле
29. Лучшая интернациональная музыкальная композиция (песня на иностранном языке страны сериала)-все англоязычные песни в Тусовке
30- Лучшая инструментальная музыкальная композиция-в сериале Тусовка
31. Лучшие пейзажи/декорации-Инес души моей
32. Лучшая сериальная заставка-в сериале Донья Белла
33. Лучший комедийный актер-Марсело Серрадо ( Тонико Бастос в Габриэле )
34. Лучшая комедийная актриса-Фабиана Карла ( Ольга Бастос в Габриэле )
35. Лучший актер-ветеран-Хуан Карлос Коломбо ( Хонас Герреро в Яго, Самуэль Леви в Узах любви и Сантини в Монархини )
36. Лучшая актриса-ветеран-Роса Мария Бьянчи ( Кармелина Лопес в Яго и Ана Сесилия де Карранса в Монархине )
37. Худший сериал-Заключенный

+1

106

mabel ramos написал(а):

4 Узы любви ( Мексика )-3
5 Тусовка ( Бразилия )-4-
6 Донья Белла ( Колумбия )-4

Я думала ты Белле и Тусовке больше поставишь. А Узы любви - согласна. Все-таки наивный сериал.

mabel ramos написал(а):

2 Королева сердец ( Венесуэла )
3 Женщины в черном ( Мексика )
4 Страсть ( Мексика )
5 Сарамандайя ( Бразилия )
6 Марина ( Мексика-США )
7 Узурпаторша 2019 г ( Мексика )

Страсть мы с Олесей смотрели и нам понравилось. А остальные из этих меня тоже интересуют. Все-таки хочу дать Узурпаторше второй шанс.

mabel ramos написал(а):

14. Актриса-открытие-Джованна Ланселлоти ( Лидиналва в Габриэле

А я думала ты ее раньше знала. Но может в миниках она и не снималась - а больших современных сериалов Бразы ты мало смотрела.

mabel ramos написал(а):

21. Лучший злодей-Фернандо Лейра в Жестокой любви  ( Маурисио Ислас )

Вот тут согласна. И вообще насчет Жестокой любви пожалуй согласна. Рада что она тебе понравилась. Только это же не первый твой просмотр вроде?

+1

107

Анкета по итогам года. Часть I:
1. Сериалы, полностью просмотренные в 2021 году...
Зеркало жизни (Бразилия) 5-
Любить до смерти (Мексика) 4
Тайны любви (Венесуэла) 4
Мое сердце настаивает (Телемундо) 5
Маиза - когда сердце поет (Бразилия) 5
Другие страны:
Пассажир (2014 - Франция - по роману Жана Кристофа Гранже) 4
Призрак дома на холме (2018 - США) 5
Призраки усадьбы Блай (2020 - США) 5-
Каштановый человечек (2021 - Дания) 4
Харлан Кобен - Невиновен (2021 - Испания) 5-
2. Сериалы, которые начал-а смотреть в 2020 году и закончил-а в 2021 году...
Нелюбимая (Мексика) 5-
3. Сериалы, которые начал-а смотреть и бросил-а...
Когда я влюблен (Мексика)
Ночная Мариана (Мексика) - полная версия
4. Сериалы, которые начал-а смотреть в уходящем и прошлом годах и, даст бог, закончу в новом году...
Белая рабыня (Колумбия)
Место под солнцем (Бразилия)
5. Сериалы, которые планирую посмотреть в 2022 году...
Зорро: шпага и роза (Телемундо-Колумбия)
Лови-лови (Бразилия)
Сеньора (Мексика-Венесуэла)
Габриэла (Бразилия)
Механизм (Бразилия)
Справедливость (Бразилия)
Узурпаторша-2019 (Мексика)
Беглецы (Колумбия)
Королева сердец (Венесуэла)
Шикинья Гонзага (Бразилия)
Иоланда Лухан (Аргентина)
Пленница (Телемундо-США)
Сага о семейном бизнесе (Колумбия)
Где Элиса? (США-Телемундо)
Два лица Аны (США-Мексика)
Любовь матери (Бразилия)
Королева кондитерской (Бразилия)
Открытое море (Испания)
Личность (Турция)
Ну и дальше как получится

Отредактировано Madlene (10.01.2022 20:36)

+1

108

Madlene написал(а):

Я думала ты Белле и Тусовке больше поставишь.

Ну Белле могла и больше поставить, но из-за трагичного в конце финала снизила отценку.Я всетаки не могу оценить сериал с трагичным концом на отлично.Насчет Тусовки, ну тянули там с этим раследованием, хотя вот убийцу я отгадала, и это радует.

Madlene написал(а):

А Узы любви - согласна. Все-таки наивный сериал.

Да, плюс мне еще трагичный конец не понравился.Зачем вообще надо было убивать этого героя в конце, ну  и еще мне какие-то моменты в сериале тоже не очень понравились.Ну и сериал вышел действительно очень даже наивный.

Madlene написал(а):

Страсть мы с Олесей смотрели и нам понравилось.

Я читала, вот поэтому и решила его посмотреть.Хотя поначалу подумывала взть заместо Страсти Отель секретов, но его слишком медлено выкладывают в отличном качестве в одной группе, так что врядли они его полностью до лета выкладут.Поэтому и выбрала Страсть, она то уж точно вся есть, и в отличном качестве.

Madlene написал(а):

А остальные из этих меня тоже интересуют. Все-таки хочу дать Узурпаторше второй шанс.

Ну Узурпаторшу я взяла из-за того, что он короткий, как раз после Марины можно и посмотреть.Раз есть время, то почему бы и нет.

Madlene написал(а):

А я думала ты ее раньше знала. Но может в миниках она и не снималась - а больших современных сериалов Бразы ты мало смотрела.

Нет, мне она до Габриэлы не где раньше не попадалась.Не в одном минике, что я смотрела, я ее не где не видела, и вот только в Габриэле и смогла с ней познакомитса.Ну и как и с Марко Пигосси, но его я потом еще видела в минике Невидимый город.

Madlene написал(а):

Вот тут согласна. И вообще насчет Жестокой любви пожалуй согласна. Рада что она тебе понравилась. Только это же не первый твой просмотр вроде?

Да, не первый, но на русском первый.Я до этого его смогла немного посмотреть по одному азербайджанскому спутниковому каналу, естественно не чего не понимая кроме одних имен.Позже посмотрела этот сериал полностью по польской Романике, уже хорошо понимая, но всеравно не сто процентов.И вот в прошлом году наконец нормально его посмотрела на русском, все отлично понимая, но вообще-то я и с польским переводом поняла почти все.Вообщем, симпатичен мне этот сериал, и я рада, что нормально его наконец посмотрела.

Madlene написал(а):

Вот тут согласна.

Да, злодей Исласа в сериале был просто шикарен.Таких негодяев еще в сериалах надо поискать.Его Фернандо настоящий черный злодей, вот я его и отметила в анкете как самого лучшего, потому что не кто его не смог переклюнуть среди тех сериалов, что я посмотрела в прошлом году.

+1

109

Madlene написал(а):

Любить до смерти (Мексика) 4

Этот сериал у меня есть в планах, но я пока его не планирую смотреть.

Madlene написал(а):

Тайны любви (Венесуэла) 4

Вот и у меня к этому сериалу была точно такая же отценка.

Madlene написал(а):

Маиза - когда сердце поет (Бразилия) 5

Этот сериал я оценила лишь на четыре, так как мне он слишком скучный показался.

Madlene написал(а):

Пассажир (2014 - Франция - по роману Жана Кристофа Гранже) 4
Призрак дома на холме (2018 - США) 5
Призраки усадьбы Блай (2020 - США) 5-
Каштановый человечек (2021 - Дания) 4
Харлан Кобен - Невиновен (2021 - Испания) 5-

Как много ты всетаки смотрела не латины.Я же смотрю только латину, а другие страны даже как-то не тянет смотреть.

Madlene написал(а):

Зорро: шпага и роза (Телемундо-Колумбия)
Лови-лови (Бразилия)
Сеньора (Мексика-Венесуэла)
Габриэла (Бразилия)
Механизм (Бразилия)
Справедливость (Бразилия)
Узурпаторша-2019 (Мексика)
Беглецы (Колумбия)
Королева сердец (Венесуэла)
Шикинья Гонзага (Бразилия)
Иоланда Лухан (Аргентина)
Пленница (Телемундо-США)
Сага о семейном бизнесе (Колумбия)
Где Элиса? (США-Телемундо)
Два лица Аны (США-Мексика)
Любовь матери (Бразилия)
Королева кондитерской (Бразилия)
Открытое море (Испания)
Личность (Турция)

Какой же у тебя большой список получился, а вот я беру себе в просмотры только то количество сериалов, которые смогу за год посмотреть, а больше как-то и не могу.Ведь у меня все расчитано в году наперед.Но мне так и удобнее, потому что я смотрю то, что выбрала, не отходя не на шаг от своего плана.

+1

110

Madlene написал(а):

Узурпаторша-2019 (Мексика)

Интересно будет почитать твое мнение по этому минику http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif

mabel ramos написал(а):

Беглецы (Колумбия)

Тоже бы глянула этот сериал. Надо взять его на заметку.

mabel ramos написал(а):

Королева кондитерской (Бразилия)

Жуть :D Терпения в просмотре сего шЫдевра!

Отредактировано Zanny (10.01.2022 22:53)

+1

111

Madlene написал(а):

Другие страны:
Пассажир (2014 - Франция - по роману Жана Кристофа Гранже) 4
Призрак дома на холме (2018 - США) 5
Призраки усадьбы Блай (2020 - США) 5-
Каштановый человечек (2021 - Дания) 4
Харлан Кобен - Невиновен (2021 - Испания) 5-

Кроме "Призраков усадьбы Блай", которых я не смотрел, мои оценки аналогичные :flag:

Madlene написал(а):

Открытое море (Испания)
Личность (Турция)

Давно пора посмотреть эти миники https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/74328.gif

+1

112

mabel ramos написал(а):

Ну Белле могла и больше поставить, но из-за трагичного в конце финала снизила отценку.Я всетаки не могу оценить сериал с трагичным концом на отлично.

Понятно. Ну да - ты не любишь трагичные финалы.

mabel ramos написал(а):

Я читала, вот поэтому и решила его посмотреть.Хотя поначалу подумывала взть заместо Страсти Отель секретов, но его слишком медлено выкладывают в отличном качестве в одной группе, так что врядли они его полностью до лета выкладут.Поэтому и выбрала Страсть, она то уж точно вся есть, и в отличном качестве.

Ну мне Отель секретов наверно больше понравился - все-таки это детектив. Может его и выложат в отличном качестве полностью когда ты созреешь до него. Страсть тоже хороша.

mabel ramos написал(а):

Ну и как и с Марко Пигосси, но его я потом еще видела в минике Невидимый город.

А Пигосси не только в Бразе снимается. Вот даже в испанском Открытом море о котором я упомянула - причем роль у него там явно не проходная. Отчасти поэтому я и хочу посмотреть этот сериал - ну и потому что детектив и испаноязычный все-таки.

mabel ramos написал(а):

Вот и у меня к этому сериалу была точно такая же отценка.

Ну так правильно. Динамикой не блещет - ну и есть все-таки не очень логичные моменты там.

mabel ramos написал(а):

Как много ты всетаки смотрела не латины.

Для меня это действительно прогресс.

mabel ramos написал(а):

Какой же у тебя большой список получился

Так там же много миников и сериалов не более 100 серий. Больших там не очень много.

Zanny написал(а):

Тоже бы глянула этот сериал. Надо взять его на заметку.

Это не Надя писала - а я)) Ну да - думаю интересный будет сериал.

Zanny написал(а):

Терпения в просмотре сего шЫдевра!

Ну я не такая привередливая - и мне бы вообще Бразу компенсировать за последнее время. А то сильно отстала по ней.

Sergio Miranda написал(а):

Кроме "Призраков усадьбы Блай", которых я не смотрел, мои оценки аналогичные

Ну можешь и их посмотреть))

Sergio Miranda написал(а):

Давно пора посмотреть эти миники

Постараюсь с этим не затягивать. Но пока у меня по латине 2 сериала - Зорро и еще Лови собираюсь.

+2

113

Madlene написал(а):

Это не Надя писала - а я)) Ну да - думаю интересный будет сериал.

Знаю-знаю, просто случайно неправильно скопировала текст. И только сейчас заметила :blush:

Madlene написал(а):

Ну я не такая привередливая - и мне бы вообще Бразу компенсировать за последнее время. А то сильно отстала по ней.

Понимаю. Может и привередничаю :playful:  Просто не люблю Карраску, у него всегда одно и тоже. В каждом слоте есть свои фишки, которые он перекидывает из сериала в сериал. Да и с логикой туго. Но у тебя о его сериалах может быть другое мнение. А так, конечно, по Бразе стоит наверстать. В твоем списке есть классные бразильские сериалы последних годов :cool:

+1

114

Zanny написал(а):

Просто не люблю Карраску, у него всегда одно и тоже. В каждом слоте есть свои фишки, которые он перекидывает из сериала в сериал. Да и с логикой туго. Но у тебя о его сериалах может быть другое мнение. А так, конечно, по Бразе стоит наверстать. В твоем списке есть классные бразильские сериалы последних годов

А какие ты считаешь классными в моем списке? Любовь матери?
Насчет Карраску - ну у тебя к нему особая "любовь")) Конечно его произведения не идеальны - но как по мне смотреть можно и даже бывает интересно)) Ну и к тому же Бразе я наверно больше прощаю такие вещи которые не хотела бы смотреть в других странах. Но в последнее время реально сильно отстала с ней. А по 6-7 часовым слотам и миникам - и подавно. Хотя их активно уже переводят и озвучивают. Вот только Зеркало жизни пока посмотрела и чуть-чуть миников. Некоторых актеров вообще почти нигде не видела потому что они редко играют в прайме - но любители Бразы ими просто все уши прожужжали. Да и знакомых актеров мало видела в других слотах. Хочу уже посмотреть. На самом деле Бразы хочу больше... но куда ж всё уместить?

0

115

Madlene написал(а):

Понятно. Ну да - ты не любишь трагичные финалы.

Ну в данном случае для меня финал в Донье Белле именно был трагичный.А вот финал в Донье Барбаре я поняла и приняла, всеже так было и по книге, что гланая героиня умерла в конце.Плохой финал в Яго я тоже приняла, а вот в Донье Беле нет, хоть он и был снят по бразильскому сериалу.Вообщем, какие-то трагичные финалы я понимаю и принимаю, а вот какие-то, как в Донье Белле нет, и у меня после него остался какой-то горький осадок.

Madlene написал(а):

Ну мне Отель секретов наверно больше понравился - все-таки это детектив. Может его и выложат в отличном качестве полностью когда ты созреешь до него. Страсть тоже хороша.

Ну Отель секретов я давно уже хотела посмотреть, но так как его еще до сих пор не выложили в отличном качестве, то я решила подождать.А Страсть как раз захотелось посмотреть, хоть я не очень люблю ни Колунгу, ни темболее такую кривляку как Сусана Гонсалес.Но ради сюжета можно и посмотреть сериал, и закрыть на эту парочку глаза.

Madlene написал(а):

А Пигосси не только в Бразе снимается. Вот даже в испанском Открытом море о котором я упомянула - причем роль у него там явно не проходная. Отчасти поэтому я и хочу посмотреть этот сериал - ну и потому что детектив и испаноязычный все-таки.

Ну как я поняла, он сейчас в США живет, а в Бразилию только на сьемки приезжает.Вот в минике Невидимый город снялся как раз.

Madlene написал(а):

Ну так правильно. Динамикой не блещет - ну и есть все-таки не очень логичные моменты там.

Это точно.

Madlene написал(а):

Для меня это действительно прогресс.

А я вот не смотрю сериалы не латины вообще, хотя в прошлом году посмотрела сразу два чилийских минисериала совместных с Испанией и Германией, но для меня они именно чилийские.Всетаки в Чили снимались, и я отношу их именно к этой стране.

Madlene написал(а):

Так там же много миников и сериалов не более 100 серий. Больших там не очень много.

Понятно, хотя всеравно список довольно внушительный.

+1

116

Zanny написал(а):

Знаю-знаю, просто случайно неправильно скопировала текст. И только сейчас заметила

Если речь идет про Беглецов, то мне сериал этот очень даже понравился.Я его до сих пор вот с теплотой вспоминаю, хоть и смотрела его два года назад.А вот есть сериалы к которым прикепаешь душой, и Беглецы был как раз один из таких вот сериалов.Здесь и пара классная, и сюжет интересный.Вообщем, все мне в сериале понравилось.

Zanny написал(а):

Просто не люблю Карраску, у него всегда одно и тоже. В каждом слоте есть свои фишки, которые он перекидывает из сериала в сериал. Да и с логикой туго. Но у тебя о его сериалах может быть другое мнение. А так, конечно, по Бразе стоит наверстать. В твоем списке есть классные бразильские сериалы последних годов

А мне вот в прошлом году понравилась очень его Габриэла.Очень классный сериал получился, хоть он и снят был по книге Жоржи Амаду.А еще у меня у Караску понравились такие сериалы как Шоколад с перцем и Голос сердца, да и Пророк был не чего, хоть он его и не весь писал.Вообщем, шестичасовки мне у него нравятса, а вот его девятичасовки как Обратная сторона рая или как-то так, и Королева кондитерская, меня даже как-то не тянет смотреть.Вот шестичасовки как раз другое дело, но только не его девятичасовки.

+1

117

Madlene написал(а):

А какие ты считаешь классными в моем списке? Любовь матери?

Да, "Любовь матери", и еще "Справедливость". "Габриэла" - интересное произведение, но сериал из-за Паес не воспринимаю. Бррр :insane:

Madlene написал(а):

Насчет Карраску - ну у тебя к нему особая "любовь"))

Что правда, то правда http://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif

Madlene написал(а):

Конечно его произведения не идеальны - но как по мне смотреть можно и даже бывает интересно

Я недавно посмотрела самый первый сериал Карраску, который он написал еще под псевдонимом Адаму Энжел "Шика да Силва" - и ты знаешь, мне он понравился. Очень классный. Жаль, что нет в русской адаптации, и мало кто посмотрит сериал.

Madlene написал(а):

Ну и к тому же Бразе я наверно больше прощаю такие вещи которые не хотела бы смотреть в других странах.

Любимая страна ;)

Madlene написал(а):

Но в последнее время реально сильно отстала с ней.

Придется наверстывать по синопсисам и старым новостям, потому что вышло много продукции все не пересмотреть.

Madlene написал(а):

На самом деле Бразы хочу больше... но куда ж всё уместить?

Смотри в первую очередь, что душа требует. Ну и, конечно, не стоит исключать просмотр на скорости 1.5 или 2! :crazy:

+1

118

mabel ramos написал(а):

А мне вот в прошлом году понравилась очень его Габриэла.Очень классный сериал получился, хоть он и снят был по книге Жоржи Амаду.

Вот именно классный, потому что по книге :crazyfun:

mabel ramos написал(а):

А еще у меня у Караску понравились такие сериалы как Шоколад с перцем и Голос сердца, да и Пророк был не чего, хоть он его и не весь писал.Вообщем, шестичасовки мне у него нравятса, а вот его девятичасовки как Обратная сторона рая или как-то так, и Королева кондитерская, меня даже как-то не тянет смотреть.Вот шестичасовки как раз другое дело, но только не его девятичасовки.

У каждого свои вкусы. Знаю, что многим его 6 и 7-часовки нравятся. Есть и те, кому нравятся в целом и общем все его работы. Но я не из числа поклонников творчества Карраску. Признаю, как трагикомедийный сценарист, он хорош. Его Феликс из ЛКЖ, или Виски из ТИ - шикарные персы. Только дальше этих героев никак особо не прониклась сериалами Каррасика.

+1