Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маргарита / Margarita ~ РОМАН ЗАВЕРШЕН

Сообщений 41 страница 60 из 437

41

Aleksei1 написал(а):

Артуро очень колоритный герой, я так понимаю что он и есть главный отрицательный герой сериала

Да, хоть в дальнейшем и будут появляться другие отрицательные персы, но именно Артуро, так сказать, сосредоточение зла этой истории :glasses:

Aleksei1 написал(а):

1 серия была очень интересно написана и было интересно читать...

Надеюсь дальнейшие события будут не менее интересными. Вот что точно там будет, так это движуха :rolleyes:

0

42

Я тоже прочитала первую серию. Мне нравится стиль написания, но сказать что-то пока что рановато. Произвели впечатление, конечно же главные герои истории – Маргарита, Бьянка и паренек на мотоцикле. От Бьянки я почему-то жду подвоха. Она конечно, дружит с Маргаритой, но как мне кажется, завидует ей и с легкостью может предать ее. Надеюсь, я ошибаюсь, но разве история бывает без предательства и интриг и тем более со стороны лучшей подруги?
Оформление у Кристины на высоте. Очень ответственный подход. И с орфографией всё настолько хорошо, что даже не к чему придраться.

0

43

Lucky-lady написал(а):

Мне нравится стиль написания, но сказать что-то пока что рановато.

История в моём фирменном стиле - много слов :D Я даже хотела перед публикацией сделать такое предупреждение, но потом передумала. Но в одном ты права, делать выводы ещё рано, первая глава скорее аперитив.

Lucky-lady написал(а):

и паренек на мотоцикле

Карлос ездит не на мотоцикле, а на автомобиле Додж Чарджер. Это авто выбрано не случайно, история его появления так же будет далее в сюжете :glasses:

Lucky-lady написал(а):

От Бьянки я почему-то жду подвоха.

Думаешь Бьянка завидует Маргоше и её деньгам? Но, например, внешности точно завидовать не стоит.

Lucky-lady написал(а):

И с орфографией всё настолько хорошо, что даже не к чему придраться

Не всегда, когда сильно увлекаюсь, бывает делаю опечатки https://c.radikal.ru/c32/1812/43/e759e21ce5bc.gif  причем даже не всегда их потом замечаю, при повторных читках.

0

44

Francisca написал(а):

Думаешь Бьянка завидует Маргоше и её деньгам? Но, например, внешности точно завидовать не стоит.

Бьянка может завидовать Маргарите тому, что той дается всё легко. Я например, обратила внимание прежде всего на той детале, что Бьянка сама сшила себе юбочку, что ей даже жалко садиться в ней на траву, тогда как Маргоша плевать хотела на материальные ценности. Вот в глубине души Бьянка и завидует Маргоше, что той всё так легко дается, а она этими благами не пользуется.

Francisca написал(а):

Не всегда, когда сильно увлекаюсь, бывает делаю опечатки https://c.radikal.ru/c32/1812/43/e759e21ce5bc.gif  причем даже не всегда их потом замечаю, при повторных читках.

Опечатки всегда бывают. И их можно увидеть при энной читке. Сама за собой такое замечаю.

0

45

С премьерой, Кристина!!!
История завораживающе описана https://a.radikal.ru/a20/1812/ad/4db4018b345e.gif , прочитала главу буквально не отрываясь. Детективная линия (хотя я их не всегда любила) заставляет ждать что же будет дальше https://a.radikal.ru/a18/2012/04/442a767b5f07.gif .
Мне понравился твой слог, это очень круто https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

0

46

Irinka84 написал(а):

С премьерой, Кристина!!!

Спасибо большое! https://a.radikal.ru/a13/1812/8e/3fa633a9dae7.gif

Irinka84 написал(а):

История завораживающе описана  , прочитала главу буквально не отрываясь. Детективная линия (хотя я их не всегда любила) заставляет ждать что же будет дальше  .
Мне понравился твой слог, это очень круто

Ох, надеюсь, продолжение не разочарует https://d.radikal.ru/d33/1812/b1/932249425448.gif А то я так боялась, что получится скучно, хотя далее главы пойдут активнее в плане событий.

0

47

Francisca написал(а):

А то я так боялась, что получится скучно, хотя далее главы пойдут активнее в плане событий.

Не бойся https://c.radikal.ru/c32/1812/43/e759e21ce5bc.gif точно не скучно https://d.radikal.ru/d03/2012/06/2f22f8d5e05b.gif

0

48

Глава 2 – «Рай»

«…рай и ад – здесь, в этой жизни…
и только сам человек решает и выбирает,
во что превратить свою жизнь – в ад или рай.»


– Сегодня днём в столице было совершено покушение на предпринимателя и владельца транспортной компании «МехикоТранс»  Хуана Монтеро. Предприниматель и его супруга скончались на месте.
Сухо вещал диктор с экрана телевизора в кабинете Эстебана Капетильо. Мужчина включил его, чтобы отвлечься от дурных предчувствий, ведь его партнер так и не явился на встречу, и не отвечал на звонки.
Однако новости всё расставили по своим местам.
На экране возникло место, где произошла трагедия. На узкой улице, рядом с покореженным черным Джипом, который словно шипами ощетинился поднятой пулями железной обшивкой, суетились полицейские и эксперты. А за натянутой ограждающей лентой толпились любопытные зеваки.
Вот оператор перешел с камерой в бок, крупным планом показывая место, куда были вытащены два трупа упакованные в брезентовые чехлы.
Журналист работающий на месте трагедии, что-то рассказывал, вероятно информацию полученную от полицейских, но Эстебан его не слушал. Мужчина судорожно дернул воротник на своей рубашке – стало трудно дышать, от грубого, слишком сильного рывка верхняя пуговица оторвалась, но он этого не заметил. Эстебан чувствовал как опасность и страх холодными оковами стискивают его целиком, озноб пробегал по его телу, а на лбу выступил липкий пот. Руки дрожали.
Он и раньше четко понимал, в какую опасную авантюру втравил их Монтеро, но почему-то глупо верилось в то, что до радикальных мер не дойдет. Они смогут выбраться из этого живыми. Расплатиться…. Спастись… Не получилось….
– Эстебан, к тебе можно?
В дверном проеме кабинета возник Освальдо. Увидев белое как мел лицо шефа, мужчина напрягся:
– Что-то случилось?
– Да…
Хрипло ответил Эстебан. Налив в пузатый стакан виски, он залпом осушил его, даже не поморщившись, когда янтарная жидкость обожгла горло.
– Хуан и его жена убиты. Чёрт, Освальдо, я, кажется, вляпался как никогда.

https://i1.imageban.ru/out/2022/06/22/a2badff93fcb6640c3e1fa3020517a8b.png
– Ты думаешь, это Бальванера приказал его убить? Это странно, ведь вы в одной упряжке, не думаю, что Артуро сможет быстро найти вам замену. А люди с которыми он работает ждать не станут.
– Ты не понимаешь, Хуан угрожал Артуро, обещал, что всё расскажет в полиции, если до него доберутся. Они серьезно повздорили. Бальванера не тот человек, с которым можно расстаться мирно, он слишком опасен и беспощаден. Но я надеялся, что смогу выпутать нас с Хуаном из этого….но не успел…
– Что ты собираешься делать?
– Нужно больше телохранителей, чтобы усилить охрану дома. Купить бронированные машины. Хорошо бы отправить куда-нибудь подальше Маргариту, но она такая упрямая…. К тому же я не хочу посвящать её во всё это.
– Да, она не захочет уезжать. Но думаю, охраны будет достаточно, сомневаюсь, что Бальванера решит убить твою дочь. Ему нужен ты.
– Я тоже на это надеюсь. Но так просто он своего не добьется, в отличие от Хуана, я подстраховался и отыскал кое-какую информацию против него. Если её обнародовать Бальванера уже не спасется, даже имея влиятельных друзей. И всё же я хочу иметь запасной план, если что-то пойдет не так.
– Что ты имеешь в виду?
– У меня есть для тебя поручение. – Порышись в ящиках письменного стола, Эстебан достал оттуда пухлую папку. – Ситуацию в Мехико я постараюсь решить сам, а ты отправляйся на Исла Мухерес.
На стол лег листок бумаги, на котором аккуратным почерком было написано имя  и адрес.
– Обратись к этому человеку, он поможет тебе организовать то, что мне нужно….


****

На следующий день Маргарита категорически не узнавала свой дом, за какие-то несколько часов отец превратил его в строго охраняемый объект. По всей территории двора бродили вооруженные охранники, периодически обходя дом по всему периметру. Испуганные горничные спрятались на кухне, и только изредка выходили оттуда, чтобы накрыть на стол. В этот день занятий в университете у Маргариты не было, и потому девушка была просто заперта в собственном доме. Отец запретил выходить за его пределы, заверив, что это временная мера, и уже к понедельнику она сможет вернуться к своей обычной жизни, правда с рядом ограничений. А именно с этого дня для неё выделялась другая машина – большой и уродливый, бронированный внедорожник, и парочка охранников с водителем.
То, что происходило вокруг, заставило девушку волноваться ещё и тем, что Освальдо нигде не было. В какой-то момент он просто исчез. А отец лишь отмахнулся, не соизволив объяснить, что же происходит, закрывшись в своём кабинете, он рычал на всех, кто пытался туда войти.
Но не только это раздражало и досадовало Маргариту, на этот вечер у неё был запланирован поход в клуб, с момента похищения Элены прошло уже немало дней, нужно было ускорять поиски. Кто знает, сколько девушка ещё вытерпит в плену. К тому же именно сейчас появилась реальная зацепка, которую необходимо было проверить. Потому до самого вечера Маргарита продумывала план побега. О том чтобы выйти через центральный вход, не было даже речи. Охрана вмиг развернула бы её обратно, да ещё нажаловалась бы отцу, и тогда улизнуть, совсем не получится. Но был и другой путь. По счастью много лет назад они с Бьянкой играя, обнаружили потайной ход, который вел из подвала в доме, в подземный туннель, а уже из него на соседнюю улицу. Кто и зачем соорудил его в богатом особняке так, и осталось загадкой, подруги попросту не рассказали о своей находке взрослым, сделав этот ход своим секретным местом.
Около девяти вечера, Маргарита демонстративно удалилась в свою комнату, сообщив отцу, что всё ещё злится на него за нежелание объяснить происходящее, и потому хочет побыть в одиночестве. В другое время Эстебан непременно остановил бы дочь, попытался помириться с ней, для него была невыносима сама мысль о недопонимании с ней, сейчас же лишь вздохнул, его проблемы не должны коснуться Маргариты, и пусть она этого не понимает, но он защищает в первую очередь её.
Оказавшись в комнате, девушка начала быстрые сборы – в небольшую спортивную сумку полетели туфли на высоченном каблуке, мини-юбка и топ – униформа, полученная от официантки клуба с двусмысленным названием «Рай», в который сегодня предстояло отправиться Маргарите. Но перед этим следовало наведаться в студенческое общежитие к Бьянке, чтобы навести боевой раскрас, неизменный атрибут клубных девиц.
Наскоро переодевшись из пижамы в джинсы и толстовку, девушка подошла к двери, прислушиваясь к тому, что творится в коридоре. Вот мимо её спальни прошли два охранника, о чем-то тихо переговариваясь, затем всё стихло. Выждав для порядка несколько секунд, Маргарита немного приоткрыла дверь. Никого. Выбравшись наружу, снова огляделась и прислушалась, ощущая себя героиней шпионского боевика, которые никогда в общем-то не жаловала, однако в данный момент вынуждена была признать, что есть в этом нечто притягательное. Вероятно адреналин, которого раньше она не испытывала, ведя скучную и однообразную жизнь, в которой кроме стабильности, более из плюсов нечего было отметить.
Под эти мысли, бесшумно ступая, Маргарита добралась до лестницы ведущей на первый этаж, осторожно стала спускаться вниз, то и дело, останавливаясь и прислушиваясь к звукам дома. Впрочем, девушка излишне так осторожничала, убедившись, что обитатели дома разошлись по спальням, охранники отправились прочесывать территорию двора, их голоса изредка доносились с улицы.
Преодолев лестницу, и большой холл первого этажа, Маргарита вновь оказалась около двери. Она вела в подвал. Не самое приятное место в доме, и всё же её путь лежал именно туда. Достав из кармана припасенный фонарик, девушка быстро юркнула внутрь помещения, и, включив его, замерла, привыкая к полумраку. Зажигать свет было опасно, если охранникам вновь придет в голову идея обойти дом, они могут заметить свечение из-за зазоров в двери.
Когда глаза стали разбирать отдельные объекты – пыльные с гирляндами паутины стеллажи, заваленные старыми вещами тумбочки, коробки, непонятные ящики и прочую утварь, Маргарита двинулась вперед. В самом углу, утопая в кромешной тьме, за шатким и занозистым шкафом, пряталась дверь, ведущая в потайной ход.
Много лет назад, Бьянка и Маргарита обнаружили ее, играя в прятки. Маргарита спряталась тогда в подвале, надеясь, что подруга не отважится туда войти, испугавшись полумрака и растянутой по углам паутины, любовно сплетенной разномастными пауками. Однако план не удался, вопреки своей кажущейся внешней нежности, Бьянка с детства была достаточно умна и отважна, потому без труда разгадала замысел подруги. Пока девочки пробирались обратно к выходу пытаясь друг друга обогнать, они случайно задели стеллаж, тот с грохотом свалился на шкаф, за которым пряталась дверь, чудом не задев подруг. Под ударом и свалившейся тяжестью, старый шкаф сошел со своего места, демонстрируя то, что так долго скрывал. Так была обнаружена старая дверь, и исследован ход. После, шкаф было решено не задвигать, девочки попросту боялись, что не смогут повторно его сдвинуть с места, к тому же, в подвал редко спускались взрослые, и ещё реже исследовали его. Кто бы мог подумать, что спустя столько лет, лаз так пригодится.
Оказавшись в туннеле, Маргарита в первый момент поежилась, на неё пахнуло сыростью и прохладой, да и кромешная тьма не внушала доверия.
– Так, соберись! Это всего лишь подземный ход.
Вслух сказала девушка, пытаясь добавить голосу бодрости. Получилось неубедительно, слишком уж звенели нотки страха в интонации. И всё же она двинулась вперед, освещая себе дорогу маленьким фонариком. Впрочем, на пол старалась не светить без лишней необходимости, отчего даже пару раз запнулась о кирпичи и другой мусор, но так было спокойнее, слишком настойчиво где-то рядом слышался подозрительный шорох. И знать что это, ей совсем не хотелось.
Коридор, по которому шла Маргарита, попетляв немного, оборвался, приведя её к стене на которой наверх растянулась железная лестница. Спрятав фонарик в карман, девушка полезла по железным скобам, стараясь двигаться очень осторожно, чтобы не сорваться вниз.
Наконец руки уперлись в люк, который вел наружу. Открывать его одной рукой было неудобно, в первый момент железная крышка не захотела поддаваться, Маргарита даже успела испугаться, что с другой стороны его заперли, в таком случае весь её план провалился бы с треском. Однако ударив по нему несколько раз рукой, она почувствовала движение железной крышки, и с удвоенной силой стала толкать. Через несколько сильных толчков люк со скрежетом приподнялся.

https://i5.imageban.ru/out/2022/06/22/0a17f50ce8745de25fe0fc5aca000480.png
Над головой девушки появилось чистое ночное небо с россыпью кокетливо сверкающих звезд, и лунным блином посередине, вокруг горели фонари, после кромешного мрака туннеля, этот свет казался особенно ярким. А воздух приятно чистым. Выбравшись из лаза, Маргарита задвинула железную крышку обратно, и огляделась – туннель вывел на соседнюю от её дома улицу, по которой можно было выйти на небольшую площадь квартала, и там поймать такси. Бросив быстрый взгляд на наручные часы, девушка ускорила шаг.

****

Через полчаса желтая машина такси уже въезжала на территорию студенческого городка.
По университетскому кампусу Маргарита бежала не разбирая дороги, отчего пару раз даже налетела на снующих студентов, не спеша прогуливающихся компаниями. Молодые люди с любопытством окидывали её взглядом, но девушка лишь на ходу извинившись, бежала дальше. Времени у неё действительно было в обрез, а ведь ещё нужно было накраситься. Надежда была только на расторопность Бьянки.
Добравшись до комнаты в студенческом общежитии, где жила подруга, Маргарита принялась громко стучать.
– Обязательно так громыхать? – недовольно осведомилась Бьянка, раскрывая дверь. – Сейчас все соседи сбегутся.
–  Я опаздываю. Сможешь накрасить меня быстро? Мне не нужно красиво, главное ярко.
Быстро тараторила Маргарита, проходя в комнату. В небольшом прямоугольном помещении, стояло три кровати с яркими покрывалами и милыми подушечками, большой шкаф, а так же письменный стол, в данный момент усыпанный всевозможной косметикой.
– Я постараюсь. – Со вздохом ответила девушка, усаживая свою неугомонную подругу на высокий стул. – Но вообще я считаю, что это очень плохая затея. Ты даже не знаешь что делать, и где искать Элену, когда попадешь внутрь клуба.
– Не волнуйся, я разберусь.
– Ну, конечно.
Недовольно вздохнула Бьянка, но спорить дальше не стала – так как точно знала, если Маргарита уперлась в какую-то идею, её уже невозможно переубедить, пока она не сделает, то, что хочет.
– А где твоя соседка? –  указала Маргарита на пустующую кровать. –  Надеюсь, ты ей не рассказала о том, что я планирую сделать?
В этой комнате помимо Бьянки жили ещё две девушки, одна из них была похищенной Эленой, вторая отличница с исторического факультета, которая даже в свободное время занималась исключительно учебой.
– Конечно, нет. Моника с какими-то своими знакомыми, такими же зубрилками, устроила интеллектуальные игры. В общем, отрываются, как умеют.
– Супер, не будет лишних вопросов. – Довольно улыбнулась Маргарита.
Следующие полчаса Бьянка колдовала над лицом своей подруги. В ход шли бесконечные баночки и тюбики, содержимое которых девушка ловко наносила всевозможными кисточками и спонжиками. Маргарита была отвернута от зеркала, и не могла наблюдать за процессом трансформации себя в клубную девицу, но обилие косметики и затраченное на это время начинали её раздражать. Она искренне недоумевала, как девушки слепо следуя за модой, изо дня в день добровольно предаются подобным утомительным процедурам. Для чего?
– Кажется, всё.
В очередной раз, пробегая задумчивым взглядом по лицу подруги, подытожила Бьянка.
– Неужели! Я уже думала, мы до утра с этим застрянем.
Заворчала Маргарита, поворачиваясь на своем высоком стуле к зеркалу висящему над столом. Повернулась, и от неожиданности замерла. Из зеркальной глади на неё смотрела яркая красотка, с огромными зелеными глазами подчеркнутыми темными тенями и тушью, и чувственно пухлыми губами с красной помадой. Лицо красотки обрамляли легкие локоны, спадая вниз к плечам. 
Маргарита не моргая смотрела на своё отражение. Её шокировало даже не осознание того, как много значат одежда, прическа и макияж – об этом она подозревала и раньше, только из упрямства игнорируя данный факт. Сейчас её ошарашило другое – девушка из отражения была совершенно не похожа на неё саму. Или во всяком случае, сама Маргарита решительно не узнавала в ней себя.

https://i1.imageban.ru/out/2022/06/22/1fe084bc72de8a6e033aed90621dc37d.png
– Ну как? – поинтересовалась Бьянка, явно довольная собой. – Круто получилось, да?!
– Это не я… но так даже лучше, не буду выделяться среди общей массы размалеванных девиц в клубе. – Нарочито безразлично ответила Маргарита, хоть и продолжала себя рассматриваться с живейшим интересом.
– Какая ты вредная. Почему бы просто не признать, что ты красавица, и перестать это прятать от других, за безликостью и ужасными тряпками?!
– Отстань.
Лишь отмахнулась от подруги новоиспеченная красотка, быстро натягивая на себя униформу официантки клуба. Однако если блестящий топик с огромным вырезом практически до талии, и мини-юбку, Маргарита надевала ловко, то с чулками в сеточку, пришлось повозиться. Кряхтя, и сосредоточено сопя, она пыталась не порвать их, и хоть как-то распределить по своим, как оказалось длинным ногам. Не легче вышло и с высоченными шпильками.
– Это ужасно! Как они на них ходят? Это же не обувь, а ходули.
Возмущалась она, пытаясь сделать хоть несколько шагов в своем новом наряде.
– Да брось, хорошие туфельки. – Стараясь не выдать внутреннего веселья, ответила Бьянка, наблюдая за подругой. – Ты просто не умеешь ходить на каблуках.
– И не собираюсь учиться! Сегодня это был первый и последний раз.
Подхватив маленькую сумочку на длинном ремешке, в которой были спрятаны телефон и небольшой фотоаппарат, Маргарита уже на пороге повернулась к Бьянке:
– Послушай, я уверена, всё будет хорошо, но… в общем, если вдруг, завтра я тебе не позвоню, это будет означать, что всё прошло плохо. И только в этом случае, свяжись с моим отцом, и скажи ему, что в моей комнате в столе лежит папка, где я собрала всю найденную информацию по Элене.
– Маргарита, мне это не нравится. Ты хоть понимаешь, во что пытаешься влезть?
– Бьянка, не волнуйся, всё будет хорошо. Я уверена. – Ласково улыбнувшись, Маргарита обняла подругу. – Про папу я тебе сказала скорее для галочки. Запомни, всё будет хорошо! И не волнуйся. Кто знает, возможно, уже завтра Элена будет свободна.
– Надеюсь и ты, и она будете в порядке.



****

Этот вечер был необычайно богат на поездки в такси. Маргарита даже затруднялась вспомнить, другие моменты в своей жизни, когда она так много каталась на желтых машинках с шашечками. Ведь обычно её сопровождал на личном автомобиле Освальдо. Даже когда они с отцом отправлялись в путешествие, верный помощник был с ними и там, на арендованном авто.
В этот же день, за какие-то несколько часов, она вновь ехала с наемным водителем. Парень лет двадцати пяти то и дело с явной заинтересованностью поглядывал в зеркало заднего вида, на сидящую пассажирку. В первый момент Маргарита даже удивилась, такому вниманию. Молодые люди редко проявляли к ней интерес. А если говорить совсем откровенно, то и вовсе сторонились. Вот если бы с ней рядом сидела белокурая красавица Бьянка, тогда всё было бы естественно, ведь подруга всегда обращала на себя внимание. Особенно при этом не стараясь.
Однако, бросив мимолетный взгляд на себя в одном из зеркал, Маргарита даже вздрогнула от неожиданности, совсем позабыв, о своём преображении. И тут же сообразила откуда такая активность со стороны водителя. Разумеется, яркая красотка в откровенном наряде не могла оставить равнодушным представителя противоположного пола. Поняла, и тут же разозлилась. Даже не на водителя, а в целом на мужчин, которые, как ей казалось, способны увидеть только то, что лежит на поверхности. Яркую картинку. А что под ней? Получалось, никого не интересует.
Горя желанием как можно скорее избавиться от надоедливого взгляда, и улыбки молодого человека, которой он одаривал так настойчиво свою пассажирку. А так же опасаясь подъезжать прямо к клубу, Маргарита попросила высадить её за несколько домов от назначенного места. Кажется, молодой человек даже расстроился, но приказ выполнил.
Дождавшись, когда машина скроется из виду, громко топая по асфальту, девушка пошла в направлении клуба, с мнимо милым названием «Рай». То и дело спотыкаясь, Маргарита пыталась сладить со своей новой и ужасно неудобной обувью. Но, кажется, ходить на шпильках ей было решительно не дано от природы. И всё же, поминутно чертыхаясь, она упорно шла вперед.
Ночной клуб «Рай» встретил её радужными огнями, исходившими от незатейливой неоновой вывески, в виде пухлых белых облаков с голубыми прожилками, и восседающем на них пошловатого вида амурчиком с золотым луком. Чуть ниже огромными буквами горело название. Само же здание клуба состояло из двух этажей, с выдающимся вперед козырьком, около которого маячили охранники, и толпились ожидающие своей очереди гости.
Однако путь Маргариты лежал не туда. Не доходя до центрального входа, девушка свернула вправо. Эту дорогу она выяснила, проследив за мужчинами из кафе, которые предположительно и увезли Элену, в этот злополучный клуб. Там, за поворотом, скрывался служебный вход, и парковка персонала, на которой в данный момент стояло с десяток машин.
Чем ближе Маргарита подходила к зданию, тем острее ощущала неприятный холодок страха, ощутимый почти физически. Казалось только сейчас здравый рассудок возвращался к ней, отчетливо давая понять насколько её план далек от совершенства. Что она будет делать, войдя внутрь? Где могут держать Элену? И как им обеим выбраться из клуба, если вообще удастся её найти? Эти и многие другие вопросы вихрем кружились у неё в голове. К сожалению, выходило как обычно, она в очередной раз слишком увлеклась идеей, и теорией, в которой всё было гладко. Однако совсем не учла того, что задуманное придется воплощать в жизнь. А данная ситуация была ещё и слишком опасной.
Столкновение с правдой накрывало Маргариту всё сильнее, и хоть она продолжала упрямо шагать к входу, шаг её становился всё медленнее. А реакция на её появление у группки стоявших неподалеку от служебного входа охранников, одаривших девушку двусмысленными усмешками, и свистом, и вовсе заставила её задрожать всем телом.
То и дело, оглядываясь на мужчин, она совершенно не обратила внимания, на появившегося из-за угла здания высокого парня в черной кожаной куртке, быстрым шагом направляющегося к парковке. Девушке было совсем не до него, и не до черного Доджа, мимо которого она проходила, и к которому он направлялся.
Бросая очередной тревожный взгляд на охранников, Маргарита не заметила, как практически поравнялась с молодым человеком. От невнимательности и внутренних переживаний, наладившийся было шаг, вновь сбился. А неудобные шпильки, будто ожидавшие любой оплошности с её стороны, вновь дали о себе знать. Так споткнувшись на небольшом камешке, Маргарита поддалась в бок, судорожно перебирая ногами в попытке удержать равновесие и не свалиться на землю. Равновесие удержала, но плечом к плечу больно столкнулась с оказавшимся рядом парнем.
– Извините.
Хмуро, буркнула она, лишь мельком пройдясь взглядом по его лицу, и всего на миг пересекаясь с ним глазами. Скорее по инерции, пошла дальше, но сделав всего несколько шагов, резко остановилась, только сейчас понимая, с кем столкнулась пару секунд назад. Это без сомнений был Карлос Бальванера, её одногруппник, перед которым она совсем недавно попала впросак, обсуждая его с Бьянкой.
Молодой человек уже в спину уходящей девушке, равнодушно бросил:
– Ничего.
И подойдя к своему автомобилю, взялся за ручку двери, чтобы её открыть, но в памяти вдруг всплыло лицо уходящей девушки, и большие зеленые глаза, которые показались ему удивительно знакомыми. От неожиданного предположения, которое казалось огромным бредом, он, ещё не успев додумать мысль, громко воскликнул:
– Маргарита?

https://i1.imageban.ru/out/2022/06/22/d99a9b8941a4a7f10359f8ea3119540a.png
Девушка так и застыла спиной к нему, совершенно не представляя, что делать дальше. И не решаясь обернуться. Пользуясь её замешательством, которое отчасти подтверждало его догадку, Карлос, оставив свой Додж, подошел к девушке, становясь с ней лицом к лицу.
– Обалдеть! Маргарита Капетильо, ты ли это?!!
Молодой человек, с трудом переваривая то, что открылось его глазам, жадно рассматривал свою знакомую. ТАКОЙ он её ещё точно не видел! Его взгляд словно раскадровкой вылавливал отдельные части её образа – копну темных кудрей обрамлявшую аккуратное  личико с безупречно ровной кожей, огромные зеленые глаза, с пушистыми ресницами, и пухлый чувственный ротик. Не мог он не отметить, и чудесную фигурку, с тонкой талией  и достаточно пышной грудью, а так же длинные стройные ножки. Выходило, что за бесформенными странными тряпками, всё это время скрывалась настоящая красавица.
– Вы обознались.
Пробормотала Маргарита, в жалкой попытке отделаться от него.
– Да брось, я же тебя узнал! Что ты тут делаешь? Да ещё в таком виде?
Видимо от удивления, и почти детского восторга от увиденного, Карлос говорил настолько громко, что стоявшие неподалеку охранники, стали всё больше обращать на них внимание. Поняв это, Маргарита, тягостно вздохнув, предложила:
– Давай сядем в машину?
Когда молодые люди устроились на передних сидениях Доджа, Карлос выжидательно воззрился на девушку, всем своим видом, демонстрируя, что не отстанет, пока она не объяснит происходящего.
– Послушай, у меня здесь важное дело. Очень важное. – Вздохнув, начала Маргарита. – По моим предположениям в этом клубе насильно удерживают девушек, заставляя их заниматься проституцией.
– Чего?
Карлос ожидал услышать что угодно, но только не рассказ про публичный дом. Он думал, что Маргарита, с кем-то встречается, и возможно для этого парня устроила маскарад. Или маскарад был для университета, из каких-то её странных соображений. Он даже был готов поверить, в то, что она работает в этом клубе официанткой, и даже закрыть глаза на то, что являясь завсегдатаем, никогда её здесь не видел. Всё, что угодно, но не то, что услышал.
Маргарита вновь тягостно вздохнула.
– Ладно, я тебе всё расскажу. В общем, недавно пропала одна девушка. Элена. Она соседка по комнате в общежитии, моей подруги Бьянки.
– Бьянка это такая блондиночка, с которой ты всё время ходишь? И с которой вы недавно меня обсуждали? Да?
Хитро сверкнув на неё глазами из под смоляных ресниц, поинтересовался Карлос.
– Да, это она. – Поджала губы Маргарита, недовольная напоминанием о недавней глупости с её стороны. – Но речь не о Бьянке, а о Элене. Она из небогатой семьи, и в свободное от учебы время работает официанткой в кафе недалеко от университетского городка. Примерно неделю назад, она пропала. Крайний раз её видели в компании двух мужчин, которые и увезли её из кафе. Бьянка видела их в тот день, Элена тогда сказала, что теперь её жизнь изменится. Но не стала вдаваться в подробности, пообещав объяснить всё вечером того дня. Но так и не вернулась до сих пор.
– Слушай, с чего ты вообще взяла, что её похитили? Может она просто уехала с какими-то знакомыми.
– Ты говоришь, как полицейский, который не стал брать у нас Бьянкой заявление. – Недовольно нахмурилась Маргарита. – Это были никакие не знакомы Элены, с этими мужчинами она познакомилась совсем недавно, в этом кафе. А потом пропала.
– А почему именно вы с Бьянкой пытались подать заявление о пропаже этой Элены, а скажем не её родители?
– Они живут в Веракрус, в Мехико у неё никого нет. Чтобы проверить все варианты, Бьянка позвонила родителям Элены, и осторожно спросила, не у них ли она. Они ответили, что нет. А это значит, что её похитили.
– Ладно, допустим её действительно похитили. Ты тут что делаешь?
– У меня не было четкого плана, как поступить. Но после того, как нас откровенно прогнали из полицейского участка, единственное, что пришло мне в голову, это периодически наведываться в кафе, где работала Элена. Там я и увидела этих мужчин, которых описала Бьянка. Они явно там высматривали девушек. После кафе я за ними проследила, и они приехали именно в этот клуб, зайдя внутрь со стороны служебного входа.
– И? Причем тут ты? Иди в полицию, расскажи все, что удалось выяснить, и пусть они займутся этими ребятами.
– Карлос, как ты не понимаешь, полиции нужны четкие доказательства, у меня их пока нет, а предположениям они снова не поверят. Зато время будет упущено. Именно для этого я и хочу попасть в клуб под видом официантки, чтобы иметь возможность сделать фотографии, и потом их отнести в полицию. Если мне повезет, я сегодня найду Элену, и освобожу её.
Карлос даже растерялся, и не только от услышанного плана, но и от того, что Маргарита впервые за их знакомство, общаясь с ним, назвала его по имени. Обычно она ограничивалась фамилией, или попросту «ты».
– Маргарита, это безумный план! Тебя поймают, и в итоге ты будешь принимать клиентов, по соседству со своей Эленой. Ты хоть понимаешь, какие серьезные люди стоят за подобным бизнесом?!
– Я всё равно туда пойду. – Упрямо надулась Маргарита, отвернувшись от него.

https://i6.imageban.ru/out/2022/06/22/767f26da81a7b295efd30c2da8ac1fc6.png
– Ты просто чокнутая. – Констатировал он.
На его слова девушка резко повернулась, гневно впиваясь в его лицо, своими изумрудными глазами.
– Кстати, а ты здесь что делал? – едко поинтересовалась она. – Да ещё на парковке для персонала?
– Я часто прихожу в этот клуб, с друзьями стритрейсерами. А машину оставляю здесь, потому что у центрального входа всегда много машин, не хочу, чтобы какой-нибудь пьяный водила помял или поцарапал Додж. Поэтому приплачиваю охране, и спокойно тут паркуюсь.
Кто такие стритрейсеры Маргарите было неведомо, и потому доверия не внушало.
– А, теперь понятно, – медленно протянула она, – ты видимо и сам частенько развлекаешься с этими несчастными девушками. Между прочим именно из-за таких как ты, женщин и превращают в безвольный скот.
– Что? Я тут причем? – опешил Карлос, от такого поворота. – Чтобы ты знала, у меня принцип – я никогда не сплю с проститутками. А это обычный клуб, где люди веселятся, танцуют, и выпивают.
– Неужели?!
– Да. Я не знаю, что ты себе придумала, но от этого плана нужно отказаться пока не поздно.
– Поздно! И не нужно тут строить из себя ангелочка, которому есть дело, до нелепой одногруппницы, которая ходит в простой одежде, а не в мини-юбках. Тебе ведь такие нравятся, те, у кого юбка короче трусов. Уверена. А мы с тобой не друзья, и даже не приятели, поэтому не нужно лезть в то, что тебя не касается.
Жарко выпалила она, рывком раскрывая дверь, чтобы выйти из машины.
– Чокнутая!
Крикнул он ей вслед, но дверь уже с грохотом закрылась.
Откинувшись на спинку кожаного кресла, Карлос видел в окно, как Маргарита решительно идет в направлении входа для персонала. Как проходит мимо куривших охранников, и какими похотливыми взглядами они её провожают.
– Дурочка, сама не знает, во что ввязывается. – Вслух сказал он, заводя Додж. – Но меня это не касается.
Машина медленно покатила по парковке, но Карлос всё так же продолжал то и дело кидать задумчивые взгляды в сторону клуба, куда решительно вошла Маргарита. Эта девушка была, пожалуй,  самой странной представительницей слабого пола, которую он знал. А знал он очень многих, благодаря интересной внешности, вызывая симпатию у женщин разного возраста. Что же касалось Маргариты, то в университете за ней уже давно закрепилась слава высокомерной выскочки. Она никогда не тусовалась в компании одногруппников, не ходила на вечеринки, и одевалась так, что вызывала недоумение и смешки сверстников, причем обоих полов. Сам Карлос относился к ней нейтрально, считая её манеру одеваться своеобразным вызовом окружающим. Зачем она это делала, он не знал, да и не пытался выяснить. Он ей никто. 
По большому счету так было и сейчас, и всё же история, которую рассказала Маргарита, а так же то, с какой смелостью она бросилась на помощь к пострадавшей девушке, заставило его иначе посмотреть на свою странную знакомую. Выходило, что она вовсе не высокомерная и надменная снобка. Наоборот.
Однако не только это произвело на него впечатление. Стоило признать, что от её преображения, у Карлоса захватило дух. Маргарита оказалась фантастической красавицей, от которой мог потерять голову любой парень в университете и не только. Но она так настойчиво это скрывала. Зачем?
В памяти Карлоса всплыли её стройные ножки, которые огалились ещё больше, когда она села к нему в машину. И хоть они с ней спорили, он не мог этого не отметить. Как и волнующего выреза, в котором покачивался аппетитный упругий бюст. Не оставили его равнодушным, и огромные зеленые глаза, которые вспыхивали искорками каждый раз, когда Маргарита злилась, и чувственный ротик то и дело изгибающийся в ироничной улыбке.
Он даже вздохнул, с удивлением почувствовав, как от этих воспоминаний в нём просыпается желание. И к кому? К местной университетской дурнушке…Или совсем не дурнушке?...
Но вот в памяти всплыли лица охранников, которые провожали жадными взглядами Маргариту. Если она попадет к ним в руки, церемониться они не будут. Представив это, Карлос в ярости ударил рукой по рулю.
– Дура!
Вслух процедил он, и вместо того, чтобы выехать с парковки на шоссе, круто вывернул руль, направляя свой Додж обратно к клубу.

****

Войдя через служебный вход в клуб, Маргарита оказалась в просторном коридоре, в конце которого находились огромные двери, высотой почти под потолок, вероятно, за ними прятался зал клуба, откуда громыхала музыка, и слышался многоголосый людской гомон. Справой стороны к большому коридору, примыкал ещё один поменьше, ведущий к двум лестницам – вверх на второй этаж и вниз.
Стараясь не шуметь, Маргарита, прошла по маленькому коридорчику, но остановилась около лестницы. Задумчиво переводя взгляд с одной лестницы на другую – куда идти она не знала. Прислушалась. Но быстро вынуждена была признать, что разницы абсолютно никакой, и наверху, и внизу было тихо.
Однако оставаться долго на одном месте было нельзя, буквально через пару минут, как она покинула большой коридор, с улицы громко переговариваясь, вернулись покурившие охранники. Воровато оглянувшись, девушка юркнула на лестницу ведущую вниз, искренне надеясь, что похищенных девушек держат где-нибудь в подвале.
Маргарита поняла свою ошибку, сразу как ступила с последней ступени, на каменный пол – её взору предстали тяжелые тёмно зеленые портьеры, закрывающие проход в помещение, в котором отчетливо слышались голоса. Немного отодвинув занавес, она заглянула внутрь – помещение было большим, но ужасно прокуренным и душным, на приличном удалении друг от друга стояли столы за тремя из них мужчины группками играли в карты, ещё два занимал бильярд. В самом конце этого огромного помещения виднелась барная стойка, и кожаные диваны справа от неё.
Вероятно, это было нечто вроде казино, или чего-то вроде того, однако додумать это она не успела, услышав шаги со стороны лестницы, и мужские голоса. Девушка испугано отпрянула от портьер, с ужасом понимая, что ей некуда деться. Тогда как шаги всё приближались.
В этот момент она скорее на уровне инстинкта уловила движение за своей спиной, но сделать ничего не успела, крепкие мужские руки, стиснув её, утягивали куда-то назад. Нападавший зажал ей рот рукой, так что Маргарита могла только невнятно мычать, извиваясь в его руках. Даже попробовала укусить. Не вышло. Зато удалось ударить его каблуком по ноге.
– Ай! Тише ты!
Зло зашипел нападавший, а Маргарита сразу же узнала голос Карлоса Бальванера.
Запихнув девушку под лестницу, он жестом приказал молчать, придавив её своим телом к стене. И очень вовремя, по лестнице как раз спустились два охранника.
– Он уверен, что видел кого-то? – Спросил один из мужчин.
– Пабло вечно паникует. – Ответил второй. – Давай посмотрим в зале, а заодно выпьем, что-то никак сегодня работа не идет.
Посмеиваясь, они оба скрылись за занавесом.
– Вроде ушли.
Тихо сообщил Карлос, поворачиваясь к Маргарите, все так же зажатой между стеной и им. Совсем близко от его лица на него гневно сверкали два изумрудных глаза, а кожу на шее обдавало бурным дыханием до смерти перепуганной девушки. Руки, которыми он продолжал её сжимать, только сейчас уловили жар её тела.
– Ты идиот! Я чуть с ума не сошла, когда ты меня схватил.
Оттолкнув его от себя, Маргарита влепила ему пощечину.
– Это я идиот? Это ты дура, что сюда пошла. – Потирая саднящую щеку, прошипел он. – Если бы ни я, они бы тебя схватили. Лучше бы спасибо сказала.
– Что ты тут вообще делаешь?
Сбавляя тон, поинтересовалась Маргарита, с удивлением обнаруживая, что его присутствие, несмотря на недавний страх, заставило её хоть отчасти, но успокоиться.
– Я идиот, который решил тебе помочь, пока тебя саму тут не закрыли.
– Ясно…Извини, правда. Просто я очень испугалась.
– Проехали. – Вздохнул он. – Зря ты пошла вниз, тут только казино, так сказать для своих.
– Но где тогда могут быть девушки?
– Скорее всего, на втором этаже, я там никогда не был. Но если в этом клубе есть комнаты для интимных услуг, то они точно там.
– Отлично, пошли туда!
Азартно прошептала она, но прежде чем подняться по лестнице, достала свой маленький фотоаппарат, и осторожно протиснув его между портьерами, сделала несколько снимков зала с игроками.
– Зачем ты их сняла? – спросил Карлос, уже ступивший на лестницу.
– Для полноты картины. Тут тебе и казино, и публичный дом. А мы всё это раскроем!
Парень только вздохнул, не желая больше спорить.
То и дело, останавливаясь и прислушиваясь, молодые люди поднялись на первый этаж, а затем на второй. Там их взору предстал длинный коридор, по обеим сторонам которого находились двери.
– Похоже это здесь. – Прошептал он.
– Да, только не ясно где может быть Элена.
– Сейчас.
Подойдя к ближайшей двери, Карлос немного её приоткрыл. Удивительно, но створка поддалась легко, даже не скрипнув при открытии. А в коридор тут же просочились звуки вполне не двусмысленно дающие понять, что тем, кто был в комнате, было хорошо без лишних глаз. Маргарите показалось, что стоны и шумное дыхание двоих, эхом разносится по коридору. Девушка поморщилась, но всё же пересилила себя, заглянув через плечо Карлоса.
– Это не Элена. – Не без облегчения констатировала она.
– Отлично, тогда идем дальше.
Они двинулись по коридору, осторожно открывая дверь за дверью. В свои 22 года Маргарита никогда даже не смотрела эротических фильмов, первого опыта в сексе у неё и вовсе не было. И она считала это нормальным, раз до сих пор не появился человек, которому ей захотелось бы отдать себя целиком. Однако за эти несколько минут, она казалось, узнала о сексе больше чем за всю свою жизнь. И хоть зрелище её изрядно шокировало, она делала кадр за кадром, на своем маленьком фотоаппарате, собирая доказательства этого черного бизнеса.
Карлос же напротив выглядел уверенным, с каким-то спортивным интересом заглядывая за очередную дверь. Его не смущал вид совокупляющихся тел, их стоны и всхлипы, от которых Маргарита каждый раз заливалась краской. Не удивил его и вид девушки с плеткой в руках, которой она проходилась по мужчине, стоявшем перед ней на коленях, в абсолютно обнаженном виде.
– Какая мерзость.
Не выдержав, пробормотала Маргарита, которую уже порядком утомило это омерзительное зрелище.
– Немного осталось.
Ответил ей Карлос, но в этот момент, дверь, в которую они заглянули первой, отворилась, выпуская наружу двоих – совсем ещё юную девушку в круженном корсете и чулках, за талию которой держался полноватый мужчина в костюме, с поблескивающей в электрическом свете потной лысиной.
Увидев вышедших, Карлос, в который раз за вечер, рывком схватил Маргариту, прижимая её к стене, лицом утыкаясь ей в шею. На сей раз она не упиралась, сообразив причину его действия. Напротив обвила руками его шею, теснее прижимаясь к молодому человеку.
– Эй, ребята, до комнаты не дотянули? – весело хохотнул мужчина, смачно чмокая в плечо свою даму. – Девки тут огонь!
Когда они скрылись на лестнице, Карлос первый высвободился от рук Маргариты.
–  Не делай так больше. – Пробормотал он, отходя от неё.
– Ты сам меня схватил. – Тут же обиделась она.
– Да, чтобы нас не раскрыли. Но не обязательно было так прижиматься.
– Разумеется, я больше не буду этого делать, нужен ты мне больно.
Разозлилась Маргарита, посчитав его реакцию неприятием её близости. В её душе одновременно с этим всколыхнулись стыд и досада, настолько сильные и едкие, что на какой-то миг, она даже позабыла об опасности.
Однако девушка даже не догадывалась, насколько ошибалась, чтобы скрыть проснувшуюся эрекцию, Карлос старался не смотреть на неё и даже отвернулся. Пройдя вперед, приоткрыл следующую дверь. В комнате царил полумрак, лишь немного разбавленный тусклым светом небольшого ночника стоявшего на тумбе, около большой кровати, на которой, безвольно раскинув руки, лежала девушка.
Тут же забывая о свои переживаниях, Маргарита сильнее открыла створку, чтобы лучше рассмотреть лицо девушки.
– Элена!
Под натиском Маргариты молодые люди ввалились в комнату. Пока Карлос прикрыл дверь, его спутница присев на край кровати, пыталась привести Элену в чувство. Однако девушка не реагировала ни на зов, ни на легкое похлопывание по щекам.
– Почему она не приходит в себя? – жалобно спросила Маргарита, поднимая на Карлоса глаза, в которых явственно блестели слезы.
Подойдя к ним, молодой человек слегка приоткрыл глаза Элены, а затем осмотрел её руки.
– Её накачали наркотиками. Посмотри на её руки, они все исколоты инъекциями, да и наряд говорит сам за себя. Видимо твоя знакомая не хотела работать добровольно, поэтому они применили силу.
Только сейчас Маргарита заметила, что на Элене действительно надет кружевной корсет, чуть съехавший вниз, так что стали видны соски. А так же совсем крохотные трусики, и чулки в сетку.
– Ты думаешь, они водят к ней…клиентов? – с трудом сглатывая подкативший к горлу комок, тихо спросила Маргарита.
– Они для этого её похитили.
– Это отвратительно.
– Да, но это реальность. Послушай, Маргарита, ты выяснила то, что хотела, нашла подругу и всё сфотографировала,  теперь нам пора уходить.
– Да, но как же мы выведем Элену? Ты сможешь её вынести на руках?
– Нет. С ней нам точно не выбраться отсюда. Ты понимаешь, что нас тут же схватит охрана!
– Я без Элены никуда не пойду! – подбоченилась Маргарита, повышая голос. – Я пришла за ней, и уйду только с ней.
– Ты точно чокнутая, или полная дура! – разозлился и Карлос. – Ты что, правда, не понимаешь, как это всё опасно? Очнись, это не забавное приключение, если нас поймают…
Парень не успел договорить, в этот момент дверь в комнату отворилась, и взору молодых людей предстал здоровенный охранник. Увидев их, мужчина гневно вытаращил глаза, и рявкнул:
– Какого черта вы тут делаете?!

Отредактировано Francisca (22.06.2022 11:09)

+1

49

- Закончилось на самом интересном месте, Как Маргарита и Карлос будут выкручиваться дальше... Я так понял что Карлосу понравилась Маргарита и Маргарита лишь хотела помочь своей подруге...
- Эстебан боится что Артуро убьёт его и Маргариту точно также как по его приказу убили Хуана с женой... Это и понятно и наверняка Артуро ещё попытается убрать Эстебана...
- Я так понимаю у Эстебана есть какой то компромат на Артуро но Эстебан понимает что даже наличие компромата на Артуро его может не спасти от гибели...

0

50

Francisca написал(а):

– Какого черта вы тут делаете?!

Ух ты... Кристина... нельзя так заканчивать действо https://c.radikal.ru/c32/1812/43/e759e21ce5bc.gif я же теперь не усну до следующей серии... все буду думать как молодежь будет выпутываться. Может быть они придумают, что захотели развлечься втроем? А может они скажут что ошиблись дверью в порыве то страсти? https://c.radikal.ru/c32/1812/43/e759e21ce5bc.gif В общем простор для моей фантазии огромный.

Aleksei1 написал(а):

Я так понял что Карлосу понравилась Маргарита

Я тоже думаю, что Марго зацепила Карлоса, но и Карлос тоже зацепил ее саму https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

0

51

Карлосу, без сомнений, понравилась Маргарита, и он наверняка сделает всё для того, чтобы добиться её.
Эстебан пошел на крайние меры, которые оправданы - он боится за своих близких и не хочет, чтобы они пострадали.
У Эстебана есть компромат на Артуро, который он готов пустить в ход, если потребуется.
Конец действительно заинтриговал - что будет дальше???

0

52

Aleksei1 написал(а):

Как Маргарита и Карлос будут выкручиваться дальше... Я так понял что Карлосу понравилась Маргарита и Маргарита лишь хотела помочь своей подруге...

Мне кажется в первую очередь ребята ведут себя очень благородно - Маргарита помогает знакомой девушке, пытаясь спасти той жизнь, а Карлос экспромтом, так же пытается спасти одногруппницу. Думаю, пока рано судить о том, понравилась ли ему Маргарита, но то, что он был удивлен, это точно, не только резкой сменой в её внешнем виде, но и её самоотверженной смелости. Хоть он и посчитал её план безумием ^^

Aleksei1 написал(а):

Я так понимаю у Эстебана есть какой то компромат на Артуро но Эстебан понимает что даже наличие компромата на Артуро его может не спасти от гибели...

Да, Эстебан сначала надеялся, что компромат спасет их с Хуаном, но Артуро его опередил. Поэтому теперь адвоката гложут сомнения, и он ищет дополнительные пути выхода из столь опасной ситуации :glasses:

0

53

Irinka84 написал(а):

Ух ты... Кристина... нельзя так заканчивать действо  я же теперь не усну до следующей серии...

Так это же всё в лучших традициях наших любимых сериалов :D Чтобы людям хотелось получить продолжение, их нужно заинтриговать, ну хоть немного ;) Так что это моя мааааленькая интрижка https://c.radikal.ru/c32/1812/43/e759e21ce5bc.gif

Irinka84 написал(а):

все буду думать как молодежь будет выпутываться. Может быть они придумают, что захотели развлечься втроем? А может они скажут что ошиблись дверью в порыве то страсти?

Я тебе так скажу - их приключение на этом не закончится, а будет более чем активно продолжено  :glasses:

Irinka84 написал(а):

Я тоже думаю, что Марго зацепила Карлоса, но и Карлос тоже зацепил ее саму

По большому счету ребятки впервые нормально друг на друга посмотрели, и та ситуация в которой они оказались, помогла каждому из них увидеть новые интересные качества друг друга :flirt:

0

54

DeMax написал(а):

Карлосу, без сомнений, понравилась Маргарита, и он наверняка сделает всё для того, чтобы добиться её.

Думаю, у Карлоса это просто не получится, ведь Маргарита уже давно составила о нём своё, не самое приятное мнение, а зная её упрямство, не факт, что она захочет его изменить :glasses:

DeMax написал(а):

Конец действительно заинтриговал - что будет дальше???

Ох, надеюсь продолжение получится интересным, и не опустит градус интриги :rolleyes: Ведь это только самое начало истории https://d.radikal.ru/d33/1812/b1/932249425448.gif

0

55

Ух ты...
Марго и в правду не осознает всей опасности , она умная , но в тоже время наивная. Охрана в доме, ведь понятно, что что-то происходит, но она все равно сбегает из дома, думает, что спасет Елену и вытащит ее, не слушает Карлоса- куда ты ввязываешься, за этим бизнесом стоят алчные люди, тот же отец Карлоса. Но она упрямо пытается ее вынести , вот и вляпались - их обнаружил охранник.... как они спасутся.
Одно радует или наоборот огорчает Карлос увидел в Маргарите красивую, чувствительную, помогающую , без башки в голове девушку и к ней его тянет. да и Маргарите он понравился... она посмотрела на него другими глазами, он ей помогает  и он хорош собой. Оба молоды, импульсивны
У отца Маргариты отпала пуговица с рубашки- это что-то значит....
https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

0

56

юла написал(а):

Марго и в правду не осознает всей опасности , она умная , но в тоже время наивная.

Маргоша, по большому счету, залюбленная папина принцесса, которую всегда оберегали, холили, лелеяли, и создавали для неё идеальный мир, возможно таким образом пытаясь хоть как-то смягчить раннюю смерть мамы. Вот Маргарита и выросла, девочкой умной и доброй, но совершенно ничего не знающей о реальной жизни. Когда знакомая попала в ужасную ситуацию из которой её нужно было спасать, Маргоша не задумываясь бросилась на помощь, но метод, который она выбрала говорит о её ярким цветом цветущим инфантилизме. И ей очень повезло, что Карлос оказался рядом, в следующей главе это станет особенно явным :glasses:

0

57

Francisca написал(а):

Думаю, пока рано судить о том, понравилась ли ему Маргарита, но то, что он был удивлен, это точно, не только резкой сменой в её внешнем виде, но и её самоотверженной смелости

Мне хочется думать, что он не копия своего папаши, а благородный рыцарь в сияющих доспехах https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

Francisca написал(а):

Я тебе так скажу - их приключение на этом не закончится, а будет более чем активно продолжено

Ого-го, с нетерпением буду ждать следующей главы https://c.radikal.ru/c32/1812/43/e759e21ce5bc.gif

Francisca написал(а):

По большому счету ребятки впервые нормально друг на друга посмотрели, и та ситуация в которой они оказались, помогла каждому из них увидеть новые интересные качества друг друга

По мне так и должна начинаться любовь https://c.radikal.ru/c32/1812/43/e759e21ce5bc.gif

0

58

Irinka84 написал(а):

Мне хочется думать, что он не копия своего папаши, а благородный рыцарь в сияющих доспехах

На счет рыцаря даже не знаю... но Карлос уже в любом случае лучше своего отца, ведь он решил помочь Маргарите в её опасном деле. Тогда как я сильно сомневаюсь, что такой тип как Артуро добровольно рискнул бы своей шкуркой, ради малознакомого человека, даже если бы это была девушка, которая понравилась. Девушек много, а Артуро у себя один :D

Irinka84 написал(а):

По мне так и должна начинаться любовь

Пожалуй :yep: Вопрос к добру ли такая любовь :glasses:

0

59

Любовь ли ожидает Марго с Карлосом,или страсть , или все в одном флаконе, думается мне только, что Карлос бросит Маргошу - по воле отца или своей, но бросит  или убьют парня из-за отца. Марго переживет многие моменты за короткий срок своей жизни, они ее засталенеют, превратят в снежную королеву, она уже сейчас поняла, что красивая внешность способна творить чудеса и не только. https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

0

60

Прочитала 2 серию
Я как и все читатели, тоже считаю Маргошу смелой девушкой. Не боится она лезть в логово зверя и пошл спасать Элену. А ведь при деньгах отца Маргарита могла бы забить на всё и стать какой-нибудь тусовщицей ночного клуба, но нет – она занимается спасением похищенной девушки.
Но в одном я согласна с Карлосом – все-таки Маргарите не стоило лезть одной в логово зверя. Она же она, беззащитная, а если с ней что-то случится?
Карлосу понравилась Маргарита, в нем проснулось к ней желание. Его тянет к ней.
А еще я рада, что автор не стала делать так, что Маргарита под своим новым прикидом прикинулась бы не той, кем она является, а Карлос узнал ее. Ой, почти во всех сериалах, которые я видела, бывает так, что если героиня выглядит иначе, то остальные делаются дурачками и считают ее другим человеком. Но Карлос-то не дурак – сразу узнал в обновленной Маргоше свою сокурсницу. Вот как раз вспомнила сериал Просто Мария, в котором Лорена дель Вильяр переодевалась в разную одежду, носила парики, а все остальные герои были таким дураками, что не узнавали в ней Лорену. Ну, капец просто! Прямо сказочка какая-то, а вот Карлос узнал Маргариту и рада, что она не стала настаивать на том, что я это не я, жо...а не моя.

0