Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"УДЕРЖИ ВЕТЕР / Reprime o vento" - 4( Бразилия, 2016)

Сообщений 501 страница 518 из 518

501

Aulen написал(а):

Это получается расчетливая любовь, мне такая любовь не по душе

Но такова реальность и с нею не поспоришь. А уж по душе тебе или нет такая любовь, это твое личное мнение.

Aulen написал(а):

Потому что у каждого свои чувства и Жеронимо должен это понимать. Мне жаль что Таис не осталась с Элиу

Ну, тут я согласна с тобой. Разве моего Эктора можно было оправдать, когда он любой ценой хотел видеть Эда своим зятем? И было противно, когда Жеронимо потирал от удовольствия ручки, что Элио встречается с Таис. Я даже рада, что они не остались вместе. Жеронимо относился к Таис как к племенной кобылке, что раз она из семь Лампрейа, значит быть ей его невесткой.

0

502

Lucky-lady написал(а):

Но такова реальность и с нею не поспоришь. А уж по душе тебе или нет такая любовь, это твое личное мнение.

Но показывать это любовь в сериалах бее.... не люблю

0

503

Aulen написал(а):

Но показывать это любовь в сериалах бее.... не люблю

Сериалы тоже стараются приблизить к жизни. Вон если стало модным покидать страну ради Америки, это и показывают в сериалах Мексики и Телемундо, как мексиканцы покидают свою страну вслед за американской мечтой.

0

504

О и тут "Ветер"... Я скоро догоню в вк по сериям и отпишусь)

0

505

Melek01 написал(а):

О и тут "Ветер"... Я скоро догоню в вк по сериям и отпишусь)

Ага. Мне интересно твое мнение по поводу главной героини.

0

506

Lucky-lady написал(а):

Ага. Мне интересно твое мнение по поводу главной героини.

Неоднозначное мнение) Я чуть позже отпишусь. И тут и там)))

0

507

Melek01 написал(а):

Неоднозначное мнение)

Да уж. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile262.gif?i=1154087355

0

508

Lucky-lady написал(а):

Да уж.

Не до такой степени неоднозначное http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/e738e976eafd.gif?i=1463770234  Это скорее неоднозначное отношение к ситуациям в которые ее загоняет жизнь.

0

509

Melek01, привет, рада видеть! Да уж "Ветер" в начале здесь шел, а потом и на веб-новелле. Я скоро уже там закончу. Времени совсем нет, такое впечатление, что время несется, как резвый скакун,  а дела не убывают. Вот и появляюсь реже на форуме и на веб-новелле. Жду тебя на вебе. Потому что мнение читателей конечно, очень важно

Отредактировано máscara (05.10.2018 21:14)

+1

510

máscara написал(а):

Melek01, привет, рада видеть! Да уж "Ветер" в начале здесь шел, а потом и на веб-новелле. Я скоро уже там закончу. Времени совсем нет, такое впечатление, что время несется, как резвый скакун

Точно такой же скакун, как у тебя на авике! Но да, ты права! Не успели оглянуться, как уже на носу Рождество.

máscara написал(а):

Вот и появляюсь реже на форуме и на веб-новелле. Жду тебя на вебе. Потому что мнение читателей конечно, очень важно

А что, здесь, на форуме, что ли мы не поддержим беседу? http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile309.gif?i=1264023516

0

511

Lucky-lady написал(а):

А что, здесь, на форуме, что ли мы не поддержим беседу?

Олеся, конечно, наш форум самый лучший, просто уж если я начала на веб новелле, то должна довести проект до конца. Это моя отвественность. А потом здесь уже "Ветер" читали и я не могу просить моих читателей опять вернуться и  комментировать то, что уже обговорили и обдумали. Но здесь , надеюсь, что Melek01 выскажет свое мнение о героине, отвечая на твой вопрос.

0

512

máscara написал(а):

Олеся, конечно, наш форум самый лучший, просто уж если я начала на веб новелле, то должна довести проект до конца. Это моя отвественность. А потом здесь уже "Ветер" читали и я не могу просить моих читателей опять вернуться и  комментировать то, что уже обговорили и обдумали. Но здесь , надеюсь, что Melek01 выскажет свое мнение о героине, отвечая на твой вопрос

Поэтому я и поддержала Мелек. Чтобы она не думала, что пишет в пустоту. Я могу обсудить с ней твою вебку, несмотря на то, что уже прочитала ее, оставила кучу комментов и прошлась по всем ее героям.

+1

513

Lucky-lady написал(а):

Поэтому я и поддержала Мелек. Чтобы она не думала, что пишет в пустоту. Я могу обсудить с ней твою вебку, несмотря на то, что уже прочитала ее, оставила кучу комментов и прошлась по всем ее героям.

Спасибо, Олеся http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/file.gif?i=132572190

0

514

máscara написал(а):

Спасибо, Олеся

Да не за что! http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile357.gif?i=1300421369

0

515

Lucky-lady написал(а):

Ага. Мне интересно твое мнение по поводу главной героини.

Я обещала отписаться и тут. Буду копировать свой пост из вк.

"

máscara написал(а):

Melek01, привет, рада видеть! Да уж "Ветер" в начале здесь шел, а потом и на веб-новелле. Я скоро уже там закончу. Времени совсем нет, такое впечатление, что время несется, как резвый скакун,  а дела не убывают. Вот и появляюсь реже на форуме и на веб-новелле. Жду тебя на вебе. Потому что мнение читателей конечно, очень важно

Опять же прошу простить, что вернулась когда новелла уже закончилась, так уж получилось.

Итак...
"Скажу так, многие герои новеллы меня бесили, особенно сия "замечательная" Жасмин. Первое время я думала, что это шикарная девушка, добрая самаритянка, умная, отзывчивая, в меру жесткая, в ситуации с Эвой и ее истериками она проявляла недюженную силу духа и правильно делала, что вставляла Эве по первое число. Эва вообще меня бесила, хотя я понимала что это очень большая нагрузка на ее психику - потеря сына, измена мужу(Фаусто) и любимому(Витору) с мужчиной, которого она считала любовью своей жизни.
Пройдусь по паре Эва и Витор. Я рада что у этих двоих все сложилось удачно, я уже и не надеялась, что они остануться вместе после стольких событий. Жаль что ребенка она потеряла, он ведь не виноват, что отец у него был помешан на мести всему миру. Это все вина его матери. Она не должна была разлучать двух родных братьев, они должны были расти рядом, а не по-отдельности. Витор, несмотря на злость, ненависть, желчь и выкрутасы доны Афонсины, вырос хорошим человеком, а вот Калеб наоборот, рос с матерью, которая вроде должна была бы души не чаять в ребенке от любмиомго мужчины, но он рос и лелеял мечту отомстить и брату и Рибейру с Лампрейя. Как странно иногда складываются отношения -все мужчины семейства Лампрейя были неравнодушны к Эве. Даже Рафа пал жертвой чар Эвы. Будь Эва свободна от отца и брата, он бы не преминул воспользоваться шансом быть с ней. Честно говоря, я думала что Рафа и станет ее "спасителем" ото всего этого бедлама в жизни Эвы, но на сцену ретиво выпрыгнул Фаусто, что меня очень сильно напрягало. Витор меня приятно удивил в конце новеллы, проявил-таки стойкость духа и завоевал заново свою женщину, не дал ей уйти в свою раковину.
Клара и Сантус. Клара как была блаженной дурочкой с розовыми очками так ею и осталась. У нее всё было в розовых тонах- бьет, значит любит; насилует-ну и что, он имеет право, он же муж. А Сантус так вообще, присосался как пиявка к семейству Рибейру и уже указывает кому что достанется, а как все начиналось? "Я сам все своими руками буду зарабатывать!" Этакий рубаха-парень, простой до невозможности, а время показало что он тот еще меркантильный приспособленец. Вот есть такая категория пар в реальной жизни, где муж вот такой вот вечно всем недовольный, меркантильный и поколачивает иногда жену ревнуя даже к тени, а она прям влюбленная-влюбленная в мужа. Но...в на фоне событий с Наир и "свихнувшегося" Жоакина, Сантус вышел как герой. Я надеюсь, что он действительно будет той опорой на которую сможет облокотиться семейство Рибейру.
Таис и Элио. Мне жаль Элио, его любовь не была нужна Таис, она попользовалась и выбросила его как ненужную вещь, растоптав его и так израненное сердце. Я оправдываю Таис только тем, что она была сиротой при живых родителях. По сути она никому не была нужна, ни матери которая любила только себя, деньги и власть, ни отцу, который хоть и любил своих детей, но не мог в полной мере донести это до них. Только Витор уделял ей все свое внимание и то в силу того что знал что это его сестра и любил ее как младшую сестру и она до последнего обнимала его погибшего сынишку. Она хотела быть любимой кем-то, раствориться в этой любви, любовь Элио ее не согревала, она так же как и Клара мечтала о шаблонной любви, только Клара мечтала о киношной любви, а Таис о литературной, где рыцари спешат на помощь даме сердце с мечом наперевес. Свои отношения с Элио она пыталась подогнать под этот шаблон, но у нее ничего не вышло ( хотя Элио старался изо всех сил), что явилось для нее ударом и она решила уйти, чему я рада. Взрослый поступок - не тянуть лямку в отношениях с Элио. Вполне возможно, по прошествии долгих лет, когда она повзрослеет, примирится со своими демонами, разочарованиями и болью прошлого, встретив Элио она по достоинству сможет оценить ЧТО именно этот человек и есть то что ей было нужно всегда. Элио тоже любит по-детски, слишком давил, слишком торопил и слишком быстро сдавался и обижался.
Руми-Рафа-Жасмин. Любовь и отношения Рафы и Руми это самое чистое во всей новелле. По-детски наивная Руми и добряк Рафа. Их стычки и перепалки были для меня глотком свежего воздуха на протяжении почти всей новеллы. Иногда напрягала детская непосредственность Руми, ее доверие ко всем и вся, ее детские выходки и обиды на Рафу, но несмотря на все это она была лучиком света в этом круговороте лжи, ненависти, боли и предательства. Светом который не смогла заглушить даже завистливая и изворотливая Жасмин. Жасмин меня разочаровала, хотя понимаю что ей тоже хотелось тепла и любви, но зная про ребенка, про любовь Рафы и Руми рушить их отношения враньем было очень низко. Никогда не понимала и не пойму таких женщин, которые внаглую уводят мужчин от любимой и любящей женщины, да еще зная про ребенка.
Афонсина. Неожиданный конец жизненного пути этой женщины. Невозможно понять и простить эту женщину которая заставила мужа отречься от родного сына и воспитывать его как приемыша, при этом унижать и попрекать его за каждый кусок хлеба, который он же и зарабатывал. Прочитав что она умерла я пришла в недоумение: "Неужели? Вот так быстро она ушла? Больше никаких интриг и козней Витору, Руми и Эве? Больше не будет вранья, оскорблений и убийств?"
Фаусто. У меня противоречивые чувства к этому персонажу. Одно скажу точно - он мне разонравился после женитьбы на Эве "убив" ее мать, а после того как он отнял ребенка у нее я его возненавидела. И все-таки, такого конца я ему не желала. Все время, начиная с того дня как его любимая женщина "переспала" с другим, а его женили на богатенькой бездушной Афонсине, он сдерживал себя в проявлении любых чувств. Он вычеркнул любовь из своей жизни и во главу поставил деньги и контроль, власть над всеми. Он любил сыновей и дочь, по-своему любил Эву, но не хотел ослаблять свою власть. Поэтому не хотел чтобы Эва училась, боялся что отучившись она станет независимой и уйдет от него, поэтому женил Витора на Ками и привязал его таким образом к ранчо, он не хотел отпускать от себя Витора, хотя и признать его своим сыном не мог.
Очень жизненная новелла. В основном все были со своими "скелетами в шкафу". Под скелетами я подразумеваю чувства героев. У каждого героя была своя драма, у каждого свой взгляд на жизнь и отношения к другим. Афонсина хотела быть первой, кто подарит мужу сына и наследника(да кто ж не мечтает быть единственной женщиной в жизни своего мужчины?) и ее выводила из себя ситуация, что у Фаусто уже есть ребенок от любимой им женщины. Ками, росшая без родительской любви, предоставленная самой себе, тоже хотела свой кусочек счастья. Только подорванная в детстве психика не давала ей увидеть где заканчивается ее придуманный мир и где начинается реальность с не любящим ее мужчиной). Мне жаль ее. Этот человек не осознает где черное а где белое. Для нее картина жизни была в сером цвете и она пыталась раскрасить ее сама не имея красок на руках. Немного по-философски написала)) Эва, она хотела выжить и дать хорошую жизнь своему ребенку, по сути она более наивна чем ее сынишка)))"

+1

516

Melek01, в целом соглашусь с тобой во всём. Знала, что наши с тобой мнения совпадут. Скажи, а ты сразу поняла, что именно Виктор переспал с Евой, а не Рафа? У тебя была в этом полная уверенность? У меня была в этом уверенность. Вот только жаль, что Виктор показал себя трусом и не смог защитить Еву, когда она появилась в доме будучи на тот момент будущей жены Фаусто. Я ожидала, что Виктор будет когтями и зубами защищать свою женщину, а он позволил своему кормильцу лапать ее, спать с ней, делать с ней всё, что хотел старый извращенец. Этого я не могу простить Виктору.

Melek01 написал(а):

Жаль что ребенка она потеряла, он ведь не виноват, что отец у него был помешан на мести всему миру

А мне кажется, это хорошо, потому что Еве пришлось бы жить с сомнение в душе, кто отец ребенка. А ведь нельзя сделать анализ ДНК у двух близнецов, а значит, так Виктор в глубине души жил с сомнениями, чье же семя его или его брата попало в чрево Евы. Поэтому это огромный плюс, что Ева потеряла этого ребенка.

Melek01 написал(а):

Эва, она хотела выжить и дать хорошую жизнь своему ребенку, по сути она более наивна чем ее сынишка)))"

Это точно. Учитывая, какой физической опасности подвергался ее сынишка в этом гадюшнике, то едва с лошади что ли не упал, то еще что-то - в общем, Ева видимо, не до конца осознала, куда сует свою голову и голову своего сынишки. Увидев Афонсину и Камилу, Еве надо было бежать вместе с сыном сверкая пятками, потому что рядом с такими гарпиями опасно жить ее сынишке. А она по меркантильным соображениям посчитала, что раз будет у ее сына последней модели планшет, пони Сюрприза и прочая роскошь, значит ее сын будет счастлив в этом гадюшнике.

Melek01 написал(а):

Любовь и отношения Рафы и Руми это самое чистое во всей новелле. По-детски наивная Руми и добряк Рафа. Их стычки и перепалки были для меня глотком свежего воздуха на протяжении почти всей новеллы

И для меня они стали самой лучшей парой в этой истории. Ладно хоть автор не стала портить светлую, воздушную атмосферу в отношениях этой солнечной пары.

Melek01 написал(а):

Жасмин меня разочаровала, хотя понимаю что ей тоже хотелось тепла и любви, но зная про ребенка, про любовь Рафы и Руми рушить их отношения враньем было очень низко. Никогда не понимала и не пойму таких женщин, которые внаглую уводят мужчин от любимой и любящей женщины, да еще зная про ребенка

Понимаю, но ты сама верно заметила, что ей хотелось любви, тепла, ей надоело быть карьеристкой и во главе стола ставить свою карьеру в клинике, ей тоже захотелось стать любимой женщиной, какой была Руми в глазах Рафы. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile406.gif?i=1443650495

+1

517

Lucky-lady написал(а):

Melek01, в целом соглашусь с тобой во всём. Знала, что наши с тобой мнения совпадут. Скажи, а ты сразу поняла, что именно Виктор переспал с Евой, а не Рафа? У тебя была в этом полная уверенность? У меня была в этом уверенность.

Я надеялась, что это он. Поняла, что переспал с Эвой не Рафа тогда, когда Рафа и Эва столкнулись в больнице, но не узнали друг друга. Эва ведь помнила кому она отдала свою невинность, да и Витор написал записку, значит не так уж они все были пьяны.

Lucky-lady написал(а):

Я ожидала, что Виктор будет когтями и зубами защищать свою женщину, а он позволил своему кормильцу лапать ее, спать с ней, делать с ней всё, что хотел старый извращенец. Этого я не могу простить Виктору.

Вот этот момент я перечитывала пару раз, особенно когда убедилась в том что есть близнец. Но насколько я помню, когда Витор решился уехать с Эвой, его подменил брат.

Lucky-lady написал(а):

Увидев Афонсину и Камилу, Еве надо было бежать вместе с сыном сверкая пятками, потому что рядом с такими гарпиями опасно жить ее сынишке. А она по меркантильным соображениям посчитала, что раз будет у ее сына последней модели планшет, пони Сюрприза и прочая роскошь, значит ее сын будет счастлив в этом гадюшнике.

Ее вина в том что она не стала искать Витора сразу же, он ведь оставил и номер телефона с кольцом. Ладно телефон у нее украли, а записку она что, выкинула? Опрометчиво. Я бы никогда не выкинула письмо о любимого человека. По поводу гадюшника с Афонсиной и Камилой. Знаешь, не найди она Витора в этом доме она бы стала полноценной женой Фаусто, терпела бы его ласки и не изменяла бы ему. А Афонсину она смогла поставить на место, если ты помнишь. Ленка просто заведомо поставила ее в такую ситуацию, когда и хочется и не можется) Знаешь, будь Эва чуть более сильна духом, она сразу призналась бы Фаусто кто отец ее ребенка и тогда этой котовасии, вполне возможно и, не было бы.

Lucky-lady написал(а):

И для меня они стали самой лучшей парой в этой истории.

Над их перепалками я ржала до колик в животе http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/taunt.gif

Lucky-lady написал(а):

Понимаю, но ты сама верно заметила, что ей хотелось любви, тепла, ей надоело быть карьеристкой и во главе стола ставить свою карьеру в клинике, ей тоже захотелось стать любимой женщиной, какой была Руми в глазах Рафы.

Но ведь на несчастье других счастья не построишь http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/23f06eba6ba7.gif  Я не смогла бы быть с мужчиной зная что он любит другую женщину. Это очень тяжело, я лучше отпущу. Ну или убью http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile325.gif?i=1982288499  Шучу конечно же http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/taunt.gif

0

518

Melek01 написал(а):

Знаешь, не найди она Витора в этом доме она бы стала полноценной женой Фаусто, терпела бы его ласки и не изменяла бы ему. А Афонсину она смогла поставить на место, если ты помнишь.

Мы тоже все единогласно пришли к такому мнению, когда читали новелу. Не окажись рядом Виктора, то Ева бы была бы счастлива с Фаусто, даже убедила бы себя, что любит его по-своему.

Melek01 написал(а):

Ленка просто заведомо поставила ее в такую ситуацию, когда и хочется и не можется) Знаешь, будь Эва чуть более сильна духом, она сразу призналась бы Фаусто кто отец ее ребенка и тогда этой котовасии, вполне возможно и, не было бы.

Вот поэтому я часто повторяла, что тупиковая ситуация получилась: женщину поимели все члены семейства, пусть они не знали о своем родстве, но факт остается фактом, поэтому огромный плюс, что Фаусто почил, потому что ну, представь себе, каково было бы сидеть Еве за столом со своим старым и молодым любовником и как не в чём не бывало улыбаться. Смерть Фаусто словно дала шанс Еве и Виктору стать счастливыми, несмотря на то, что Фаусто уже успел раскаяться в том, что позарился на молодое тело да вдобавок ко всему она оказалась матерью его внука.

Melek01 написал(а):

Но ведь на несчастье других счастья не построишь http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/23f06eba6ba7.gif  Я не смогла бы быть с мужчиной зная что он любит другую женщину. Это очень тяжело, я лучше отпущу. Ну или убью http://latinoparaiso.ru/wp-content/gall … 1982288499  Шучу конечно же

Да, но Жасмин видела, что Руми и Раф разные, они слишком разные, поэтому решила, что она лучше ему подходит в качестве спутницы жизни. Ведь согласись, очень муторно было обучать Руми хорошим манерам, стать более сдержанной, а Жасмин как бы была уже готовой стать женой такого бизнесмена как Раф.

0