Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"УДЕРЖИ ВЕТЕР / Reprime o vento" - 4( Бразилия, 2016)

Сообщений 401 страница 420 из 518

401

máscara написал(а):

То есть тупиковая ситуация, но они и то нашли выход... Ты вон своих тоже загнала в тупик, хотя я знаю один вариант, когда Але и Рей могут быть вместе, при этом вряд ли у кого он вызовет противление.

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  Ну, может быть, они не будут вместе. Может быть, Эдуардо не поступит так, как твой Виктор, если дело пойдет к тому, что брат завоевал Алехандру. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

Aulen написал(а):

Да не виноват он, не мог он тогда вступиться за нее! А почему не видишь как Витя потом мучился? Ему тоже пришлось очень тяжело в моральном плане, знать что твоя любимая там за дверью с другим, с твоим хозяином.... Они пережили похожее на Аниту и антенора, да и то Антенору было легче - ОН НЕ ВИДЕЛ, не жил в доме Рафы когда тот спал с Анитой, а вот Вите было больнее в сто крат! Вообщее мне эта линии понравились в целом! Я впринцепи люблю такое - но жаль что Витка был не беден (хотя мне и так нравится Витя и не важно кто он, какого он соц положения)

Всё-таки тогда были другие нравы. Не загребай всех под одну гребенку. Во времена Аниты было рабство, она была рабыней, а Ева всё-таки живет не во времена рабства, хоть у таких мужчин как Фаусто или Жеронимо или мой Эктор баба всё равно приравнивается к придатку мужчины. И что сделал бы Фаусто с Виктором? Убил бы его? Нет. Почему-то Виктору Камилиту было жаль, а Евку, которая ублажала старца, не было жаль.

0

402

Lucky-lady написал(а):

Ну, может быть, они не будут вместе. Может быть, Эдуардо не поступит так, как твой Виктор, если дело пойдет к тому, что брат завоевал Алехандру.

Не знаю, я в этом не уверена. Эду слишком слабый

Lucky-lady написал(а):

Почему-то Виктору Камилиту было жаль, а Евку, которая ублажала старца, не было жаль.

У Вити были обязательства перед Камилой, она его жена была и к тому же больна. Он не смог себя просить если она что сделала с собой по его вине

Lucky-lady написал(а):

хоть у таких мужчин как Фаусто или Жеронимо или мой Эктор баба всё равно приравнивается к придатку мужчины.

Они просто смотреть на брат так как смотрели многие столетия. Мне почему то близко это - жена подчиняется муж я не вижу ничего плохого если муж нормальный

0

403

Aulen написал(а):

Мне почему то близко это - жена подчиняется муж я не вижу ничего плохого если муж нормальный

Я хоть и ворчу, а сама уподобляюсь тебе и у самой такие пары любимые и ничего с собой не могу поделать.
Вот мне кажется, хоть моя Алехандра и возмущается своим отцом и Реем, а всё равно ищет на подсознательном уровне эдакую замену Эктора в лице будущего мужчины. Но ясное дело, что с кем бы ни была Але, хоть с Эдом, хоть с Реем, а никто из них не будет властвовать над ней, потому что Але современная женщина и если она получит образование, то мужик точно не будет тыкать ей, как это делает Эктор в случае с дурой Изабелой. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

Aulen написал(а):

У Вити были обязательства перед Камилой, она его жена была и к тому же больна. Он не смог себя просить если она что сделала с собой по его вине

Понимаю тебя. Ты по-своему права. Ева оказалась для него на втором плане.

0

404

Lucky-lady написал(а):

Ты по-своему права. Ева оказалась для него на втором плане.

Не на втором плане, а скорее его просто многое держало. Он любил но у него своя жизнь и от этого нельзя было уйти

0

405

Лена, мы по тебе соскучились. Давай будем дальше узнавать, что там случилось с глупенькой Айрумой (хотела назвать её дурочкой, но потом подумала, что ты обидишься, поэтому выбрала ласковый эпитет) http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile226.gif

0

406

Lucky-lady написал(а):

Лена, мы по тебе соскучились. Давай будем дальше узнавать, что там случилось с глупенькой Айрумой (хотела назвать её дурочкой, но потом подумала, что ты обидишься, поэтому выбрала ласковый эпитет)

А мне и Руми хочется увидеть и Алзирочку страдалицу почитать, да и Кларку тож  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile141.gif

0

407

Присоединяюсь к девочкам и жду продолжения по-быстрей  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

0

408

Девочки, я была на курсах по истории искусств, выходить  в инет проблематично. Приезжал преподаватель из Московской художественной школы им. Репина, великолепная женщина. Интеллектуалка, плюс позитив и такое невероятный объем знаний, что остается только удивляться. Читала лекции от древности по эпоху Возрождения, позднее будет читать еще от 17 века до современного искусства. От такого количества информации голова гудит, надо все систематизировать и отдохнуть. Вернее на работе разобраться, как все полученное применить, а уж потом и свободное время будет.

+1

409

Lucky-lady написал(а):

Почему-то Виктору Камилиту было жаль, а Евку, которая ублажала старца, не было жаль.

Это не жалость, это мера ответственности. За Камилу он нес ответственность, а за Эву нет, во всяком случае, он не успел взять на себя эту ответственность. Витор - человек долга, отсюда у него много и заморочек. Он и за Таис чувствует ответственность, поэтому не может резко одернуть ее, все обходит острые углы. Если бы у Витора и Эвы завязались отношения, а не одна ночь, то конечно же, он попал в ту ситуацию, когда надо было точно решать с кем ему оставаться. Но ведь постепенно она и возникла, когда он узнал о своем сыне.

Aulen написал(а):

Не знаю, я в этом не уверена. Эду слишком слабый

Эду  равнодушен. нет, н конечно, может  любить, я имею в виду то,что он словно оценивает свои страдания и другого человека, и свои страдания для него важнее, поэтому он не борется за Але.

Отредактировано máscara (22.11.2017 11:18)

0

410

máscara написал(а):

Девочки, я была на курсах по истории искусств, выходить  в инет проблематично. Приезжал преподаватель из Московской художественной школы им. Репина, великолепная женщина. Интеллектуалка, плюс позитив и такое невероятный объем знаний, что остается только удивляться. Читала лекции от древности по эпоху Возрождения, позднее будет читать еще от 17 века до современного искусства. От такого количества информации голова гудит, надо все систематизировать и отдохнуть. Вернее на работе разобраться, как все полученное применить, а уж потом и свободное время будет.

Красота какая! Это же столько всего интересного можно узнать то о чём в книжках не напишут)))

+1

411

Гардения написал(а):

Красота какая! Это же столько всего интересного можно узнать то о чём в книжках не напишут)))

Да, кроме признанных знаний, история культуры подается через призму личности конкретного человека, поэтому многое всплывает или даже осмысливается иначе. Много подробностей,которые и не замечал раньше.

+1

412

máscara написал(а):

Да, кроме признанных знаний, история культуры подается через призму личности конкретного человека, поэтому многое всплывает или даже осмысливается иначе. Много подробностей,которые и не замечал раньше.

Да, такие семинары лекции, совместные походы в музеи на экскурсии значат в разы больше чем учебники или кассеты- путеводители и в памяти уж точно останутся

0

413

Девочки, Вы люди творчества , я тоже с некоторых пор полюбила музей, историю всегда любила и понимала
Лена! отдыхай, набирайся сил, подождем.
Что-то новое это всегда интересно. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

0

414

máscara написал(а):

Интеллектуалка, плюс позитив и такое невероятный объем знаний, что остается только удивляться. Читала лекции от древности по эпоху Возрождения

Наверно очень интересно, и ты так написала, что мне тоже захотелось послушать

máscara написал(а):

Если бы у Витора и Эвы завязались отношения, а не одна ночь, то конечно же, он попал в ту ситуацию, когда надо было точно решать с кем ему оставаться. Но ведь постепенно она и возникла, когда он узнал о своем сыне.

Да во многом он чувствовал долг перед Лукой, и при том еще одно сына он потерял. Витя вдвойне тенулся к сынишке... жиль Витю многое он прошел. А были изначально отношение с Эвкой он бы ушел к ней, не стал жить с Ками, ибо это лицемерии

0

415

máscara написал(а):

Это не жалость, это мера ответственности. За Камилу он нес ответственность, а за Эву нет, во всяком случае, он не успел взять на себя эту ответственность

Конечно же, для Виктора приоритетом в момент появления на ранчо Евы была Камила. А тут ещё Ева пришла под ручку со стариком - что мог подумать о ней Виктор? что она охотница за деньгами. И мне кажется, каждый из них (Виктор и Ева) ждали друг от друга, что один из них положит конец этому фарсу и скажет кто-то дону Фаусто правду,но... никто не решился этого сделать, потому что не верили в любовь друг друга. Виктор посчитал, что лучше синицу в руках чем журавль в небе в виде чокнутой Камилы и должности на фазенде, а Ева решила, что лучше уж стабильность сыну с Фаусто, чем "скользкий" Виктор.

máscara написал(а):

Девочки, я была на курсах по истории искусств, выходить  в инет проблематично

Классно, что ты узнала много нового! Я тебе по-хорошему завидую. Одна общая наша с тобой знакомая подняла панику, что тебя давно не было В Контакте и я, глядя на нее, тоже начала паниковать и постоянно спрашивала у нее: "появилась Лена?" "появилась?" И вот вчера мне пришло сообщение, которому я обрадовалась: "Лена вышла на форум". http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

0

416

Lucky-lady написал(а):

И мне кажется, каждый из них (Виктор и Ева) ждали друг от друга, что один из них положит конец этому фарсу и скажет кто-то дону Фаусто правду,но... никто не решился этого сделать, потому что не верили в любовь друг друга.

Верили и любили, просто обстоятельства были бы выше их. Как Лена сказала Камила могла убить себя, да у Эвки был уговор с Фаусто

Lucky-lady написал(а):

Одна общая наша с тобой знакомая подняла панику, что тебя давно не было В Контакте

Ну переволновался человек бывает  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

417

Удержи ветер / Reprime o vento

http://s009.radikal.ru/i309/1708/68/09405b035f57.jpg

80 серия

http://s019.radikal.ru/i622/1711/88/db2b8a3331c4.jpg
http://s018.radikal.ru/i522/1711/15/f11c23b1a2af.jpg
http://s019.radikal.ru/i643/1711/d0/df289e2230e8.jpg

Айрума оттолкнула от себя разгоряченного мужчину и кинулась прочь вдоль улицы. Рыдала в голос, путаясь в улочках, шарахалась от каждого прохожего, потому что ей казалось, что ее окружают не люди, а монстры, и, наконец, выскочила на ярко освещенный проспект. Множество огней, машин, людей, будто на трибунах, ошеломили ее на короткое время и она заметалась, не зная, куда идти. Паника нарастала и чтобы хоть как–то успокоиться, Айрума опустилась на ступеньки близстоящего здания.
-Чего тут расселась? Идти некуда? – что-то зашевелилось рядом. Девушка вскочила, взвизгнув от неожиданности. Из–под кучи картонных коробок и тряпок показалось чье-то лицо, потом другое и перед ней предстало трое подростков. – Это наше место.
-Какое место?
-Да чё ты на нее смотришь?! – один из мальчишек был высокий и худой, словно палка. На нем висела одежда и то и дело сваливались шлепанцы. - Видишь же, что она чистенькая… Она не из нас. Может и деньги у тебя есть?
-Нет у меня денег.
-А чего ты здесь делаешь?
-Потерялась!
-Такая большая и потерялась? У тебя что в голове пусто, как и в карманах? - хохот мальчишек рассердил девушку.
-Просто я не из этого города. Он большой!
-Есть хочешь? Смотри, - троица заняла удобную позицию для наблюдения. – Смотри, вон там жарят чугаско[1] . Чувствуешь как пахнет? Хозяина зовут Командор.
-Угу, - Айрума посмотрела на жаровню около кафешки, где жарили мясо.
-Слушай, потеряшка, купи чугаско? - черный, как угорь, негретенок подергал ее за волосы.
-Но у меня нет денег.
-Да, ладно, сейчас выкрутимся, - ее потащили через улицу, перекидываясь между собой какими-то непонятными условными словечками.
-Сейчас, сейчас, у меня самое лучшее мясо в округе, - расхваливал свою стряпню хозяин шашлычной туристам. – Если вы побывали в Сан-Паулу и не попробовали чугаско Командора, то значит, вы не бывали в Сан-Паулу!
Айрума оказалась перед жаровней, на которой  готовилась говядина, посоленная крупными кристаллами соли.
-Сеньорита хочет чугаско? – он тут же переключился на девушку. – Такой красивой сеньорите я сделаю скидку… Ах, ты дрянь такая! Куда тащишь?!
Он проворно схватил за руку маленького воришку, что пытался стянуть из-под его носа кусок мяса.
-Что вы делаете? Он же есть хочет!  - она попыталась вырвать мальчишку из его рук.
-А я что всех этих пираний[2]  кормить должен? – возмутился продавец, призывая в свидетели своих покупателей. – А ты с ними что ли?!
Неожиданно в толпе раздались возмущенные возгласы.
-Украли! Деньги! Украли!
Недавние знакомцы Айрумы брызнули в разные стороны, сделав свое дело и оставляя ее на растерзание свирепому мясному командору.
–Ах, ты, черт! – он схватил девушку. – Вот я поймал воровку! Полиция! Она с ними! Я видел! Полиция!
-Я ничего не брала! – Айрума стала выворачиваться. – Я не воровала! У меня ничего нет! Я ничего не брала! Я их не знаю!
-Так и поверили! Ты одного из них защищала. Сейчас вызову полицию и они быстро разберутся! – орал Командор. – Это она!
-Отпустите меня! Я не виновата! Я сейчас позвоню и вам заплатят… Вам деньги вернут…. – она со слезами на глазах посмотрела на потерпевшего и потом на Командора.  - Пожалуйста, мне просто надо позвонить!
-Ох, эти пираньи! Раньше их отстреливали[3] , а теперь куда ни глянь так и норовят откусить кусок! А ты с виду такая порядочная сеньорита, и туда же!
-Я не виновата! – она рвалась из рук торговца и даже обрадовалась, когда  появился полицейский патруль. – Отпусти меня! Отпусти! Сеньоры, он что-то хочет от меня! Но я ничего не брала и денег у меня нет!
-Вы ж меня знаете, у меня же закусочная! У меня вот мясо.. вы ж тут ужинаете… а эта шпана…. – заверещал Командор.  – Эта шалава отвлекала меня и вот… вот тут деньги украли!
-Я не воровка!
-У кого украли деньги?
-Вот, вот! – к полицейским пробрался пострадавший турист, залопотал на итальянском, отчаянно жестикулируя.
-Тише, тише! Чего он хочет? –  полицейским не хотелось под конец смены впрягаться в разборки, которые случаются каждые полчаса. – Пусть обратится в консульство. Ты понял? Эй ты, макаронник, слышь,  иди-ка отсюда, нечего деньгами раскидываться!
-Так ведь она!
-Помогите мне! – Айрума почувствовала поддержку и кинулась к полицейским. – Я не брала деньги!
-Разберемся, - полицейский перехватил девушку и затолкнул в небольшой крытый фургончик к таким же бедолагам, что и она.

[1] - шашлык
[2] -Малолетние воришки, которые набрасываются на состоятельных прохожих толпой, беря числом и нахальством
[3] -владельцы магазинов начали нанимать людей для отстрела малолетних налетчиков. Кроме местных правозащитников, никто особенно не интересовался тем, действительно ли убитый беспризорник пытался ограбить магазин.Наемных стрелков - а их отряды получили название "эскадроны смерти" - большинство воспринимало как санитарную службу, созданную по инициативе снизу и содержащуюся на деньги местных предпринимателей.

*****

http://s018.radikal.ru/i526/1711/bf/0704f122704b.jpghttp://s011.radikal.ru/i315/1711/ff/ef724134a1f5.jpg

На лице Эвы блуждала легкая улыбка, а взгляд был немного отстраненный, словно она смотрела внутрь себя. Витор мягко взял ее руку и поднес к губам, сначала покусывая, а потом целуя каждый пальчик.
-О чем задумалась?
-О нас… Все так, как было в первый раз. Словно все начинается сначала…
-Только мы напишем новую счастливую историю, - прошептал мужчина. – Согласна?
-А помнишь музыку, которая звучала тогда? Когда мы познакомились?  - оживилась молодая женщина.
-Конечно.

5 лет назад

http://s011.radikal.ru/i317/1711/bd/77159a5d2e26.jpghttp://s008.radikal.ru/i305/1711/b5/b86da5133b4b.jpg

Музыка заражала всех своим веселым ритмом, и сегодня был счастливый день. Ее день рождения! И как же классно, что он совпал с первым днем каникул в университете и теперь можно оторваться. Подруга сунула в руки Эвы коктейль и закричала, повторяя бесконечную фразу песни. Молодежь гуляла. Ей никогда не было так хорошо, как сейчас, будто все страхи и волнения ушли и осталась в душе одна легкость и ощущение свободы. А возможно это было действие коктейля. Она танцевала самозабвенно, и вокруг нее то и дело крутились парни, желающие, чтобы такая красавица обратила на них внимание. Перед глазами все плыло и мельтешило, а в голове промелькнула мысль о том, что она не предупредила мать о том, что она с друзьями, промелькнула и исчезла. Музыка сменила свой темп, превращаясь с нечто тягучее и чувственное. Эва качнулась, взмахивая руками и упала в объятия появившегося из ниоткуда мужчины, смотрящего на нее с восхищением.
-Как тебя зовут?
-Эва.
-Знаешь, что означает твое имя?
-Что?
-Жизнь! Оно означает жизнь… Эва была первой женщиной и ее имя означало жизнь, - его светлые глаза излучали неприкрытый чувственный восторг. – Ты именно такая…
-Какая? – ее кокетство было естественным.
-Настоящая…
Эве хотелось нравиться ему. Она позволила ему обнять себя и почувствовать его дыхание на своей шее, испытывая предвкушение от восхитительной неизвестности. Как она согласилась пойти в номер гостиницы, Эва не помнила, лишь не могла отвести взгляда от своего мужчины.Гремучая смесь алкоголя с каким–то энергетическим стимулятором вызывала в ней внутреннее нетерпение. Все внутри дрожало от предвкушения восхитительной неизвестности в образе потрясающе красивого мужчины. Он что–то сказал, протягивая ей бокал шампанского, а Эва не смогла ответить, лишь торопливо одним махом выпила вино и поперхнулась.
-Я… извини… пузырьки… Я пойду… - вдруг опомнилась и попыталась уйти.
-Нет. Я не отпущу тебя, - он подхватил готовую упасть из-за головокружения девушку и опустил на постель, стаскивая с нее платье.  – Ты очень красива!
-Ах! - весь восторг уместился в одном междометии, когда он прочертил языком дорожку от ее грудок до живота и томительно медленно стал спускаться ниже.
-Ой, мамочки, не надо… - не было сил терпеть и не было сил отказаться. Все, что  он делал с ней, заставляло ее потеряться в новых ощущениях, испытывая неловкость, сродни стыдливому смущению, но она не смогла совладать с мощным  призывом тела. Ее избранник, именно так Эва мысленно назвала его,  не был неловким, неуверенным, но нельзя было сказать, что он был таким, каким она ожидала, скорее наоборот. Эва была слишком неопытна, чтобы оценивать мужчину. Он превосходил все ее представления о мужчинах. 

*****

http://s019.radikal.ru/i622/1711/b6/6b096891d0c1.pnghttp://s019.radikal.ru/i601/1711/c5/6f2b53607e43.jpg

Рафе стало легче, как только он поговорил с Жасмин, будто он получил свободу. И сейчас ему надо почувствовать вкус жизни. Он постучался в номер Айрумы, и, не дождавшись ответа, направился вниз в бар. В поздний час активная жизнь сосредотачивалась только в клубах или барах, а в гостиничном холле наступала относительная тишина. Узнав у портье, что девушка из номера 2116 еще не вернулась, он вышел на улицу, обеспокоенно заглянул в бар и оглядел посетителей. Где ее искать?! На телефон бы ответила, но нет! Упрямая!
-Ты пришел составить мне компанию? – к нему подошла Жасмин. – Видишь ли, я праздную свое одиночество! А ты почему один? Мне казалось, что ты сразу же побежишь к своей Айруме. Неужели я ошиблась?
-Я не знаю, где она, и меня это очень беспокоит.
-Я видела, как она уходила из гостиницы. Может она поехала на ипподром к своему любимцу?!
-Скорее всего, - Рафа вышел на улицу, собираясь позвонить Лазару и узнать там ли Айрума, но его догнала Жасмин.
-Постой, Рафаэл, я хотела сказать…  что мне было хорошо с тобой.
-Ты выпила…
-Да, я выпила! А что мне остается? Куда мне девать свою любовь? Скажи мне, куда? – она положила голову ему на грудь.
-Жасмин, ты придумала эту любовь и меня ты тоже придумала. Ты очень хороший человек, но ты мой друг, - он нашелся, как закончить фразу, чтобы не обидеть девушку.
-Рафаэл, какой же ты… тактичный, - она горько усмехнулась, - такими вертят, как хотят. Потому что ты хороший… и доверчивый. Все воспринимаешь так, как видишь. Вернее, как думаешь, что видишь.
-Не говори глупости. Мы опять возвращаемся к тому же самому! Ты пытаешься меня опекать, а меня это раздражает. Я не хочу об этом больше говорить, потому что начинаю чувствовать себя обязанным, - он вытащил телефон и позвонил Айруме.
-Ох, Рафаэл, все влюбленные женщины защищают то, что считают своим, - пробормотала Жасмин, потом спросила, меняя тактику. - Не отвечает? Ты наивен настолько, что думаешь, что ее детская любовь с этими иногда необъяснимыми выходками то, что может сделать тебя счастливым? Она прекрасно проводит время  без тебя.
Рафа ничего не ответил, пытаясь дозвониться.
-Я умываю руки! – внезапно она огласила присутствующим свой вердикт. – Сегодня я хочу веселиться! Гори синим пламенем моя горькая любовь! Я буду жить легко и весело, как это было раньше! Кто меня угостит виски и скрасит мое одиночество этой ночью?
Ее выпад удался, потому что тут же нашлись желающие познакомиться с красивой девушкой и пожалеть ее. Жасмин, покачиваясь и смеясь над их шуточками, направилась за столик к новым знакомым.
-Жасмин, постой, что ты делаешь?! – Рафа тут же сбросил вызов и кинулся за ней. – Ты выпила… Э, поосторожнее…
-Это твой парень? Нет?
-Нет, он мой друг! Слышали? Друг! Не парень! – засмеялась Жасмин, отталкивая его от себя. – Много у меня таких друзей… А друзья не могут решать за меня, с кем мне проводить время!
-Жасмин, - Рафа подхватил девушку, вытаскивая ее из-за столика, - заканчивай представление! Пошли, я отведу тебя в номер!
-Что не нравится? Или ты считаешь меня своей женщиной? Не молчи! Считаешь! – она засмеялась, подчиняясь Рафе. – И тебе нравится, что за тебя сражаются женщины! Мужчинам это нравится! Ты самоутверждаешься, хоть и не признаешься в этом!
-Жасмин, не дури! Пошли в номер…
-Ого, а что мы будем там делать? - молодая женщина привлекла к себе  внимание уже всех посетителей бара. – Ответь мне! Друзья мои, посмотрите на меня! Разве я не привлекательна? Я уродина? Нет? И я люблю его!
-Жасмин, прекрати!  - Рафа пытался не дать ей выпить очередную порцию виски.
-Ну, что ты заладил – прекрати, да прекрати! Тебе нечего мне сказать? Я люблю его! Люблю его! А он не может решить, кого он любит больше – меня или глупую  куклу, которая таскается неизвестно где!
-Чокнутая! – он под аплодисменты и одобрительные возгласы перекинул ее через плечо и вынес из бара в холл гостиницы.
-Эта глупая курица даже яйцо снести не в состоянии! – захмелевшая Жасмин потеряла контроль. – Собственная беременность для нее сюрприз!
-Что?! – Рафа резко сбросил ее с плеча на диван. – Что ты сказала?
-Что я сказала?
-Не включай дурочку! Что ты сказала про беременность Айрумы?
-Ничего! – Жасмин подскочила, трезвея от собственной оплошности. – Как же вы друг друга любите, если не можете даже поговорить?! Иди и сам спроси ее, а меня уволь! Я не буду вашим Купидоном!
Рафа выскочил на улицу, заметался, не зная что предпринять. Схватился за телефон. Где Айрума, почему не отвечает на звонки?! Почему никто не отвечает – ни Витор, ни Эва, ни Лазару… Он пробежался вдоль улицы, пытаясь поймать взглядом знакомый силуэт, но тщетно.
-Элио! Элио, Айрума где? – наконец, он дозвонился хоть до кого-то. – Около Вендавала ее нет? А  была? Черт, черт! Она ушла куда–то… я не знаю!  Да, жду… внизу у гостиницы…

*****

http://s008.radikal.ru/i306/1711/56/5cfdcddf2025.jpghttp://s018.radikal.ru/i526/1711/88/e89dfce1d085.jpg

Витор не понимал, что такое любовь с первого взгляда. Красивая девочка с бездонными глазами и гладкой нежной кожей слишком быстро оказалась в его постели. Но заглянув в эти глаза он увидел ожидание любви и беспокойство неопытности. Витора словно ударило и снесло голову. Даже ее скованность он расценил, как готовность принадлежать ему и только ему. И она будет принадлежать ему целиком. Ее всхлип, похожий на плач, на мгновение озадачил его, но тут девушка прогнулась, пуская его  в себя. Любовь уже была растворена в воздухе, которым они дышали. Они пропускали ее через себя, вздрагивая от удушливых спазмов любовного соединения.
-Я хочу тебя каждую минуту, - Витор заставил ее содрогнуться и замереть. Она приняла его, не сетуя на боль, что он причинил ей, потому что подарила себя без остатка. Он не удивился тому, почему девочка не предупредила о своей девственности, будто знал о ней с самого начала. А может и знал… Он принял ее, как дар, и поглотил собой, не оставляя ни частички ее прошлой… Телом она принадлежала ему без остатка, а душа все еще металась в страхе из-за собственного безумства.
-Ты удивительная, ты бесценная, ты любимая… - шептал он, прижимая к себе ее разгоряченное тело и своими словами успокаивая ее, - ты мое безумство… Я не смогу отпустить тебя… когда только что нашел …
-Не отпускай, - она расслабилась, вслушиваясь в его голос.
-Ты веришь в любовь с первого взгляда? С первого поцелуя? – Витор не понимал, почему говорит такое. Его распирало желание обладать этой девочкой, любить ее самой настоящей и безоговорочной любовью.
-Я верю, что между мужчиной и женщиной должна быть любовь, - его глаза мерцали в темноте голубыми искрами и им нельзя было не поверить.
-Хм, это смотря какая женщина…
-Хихихи, а мужчине не стоит привередничать! – хихикнула девушка. -  Хочешь расскажу одну сказку?
К Богу явился мужчина и заявил о своей скуке. Бог задумался: «Из чего сделать женщину, если весь материал ушел на мужчину?» Но, не желая отказывать в просьбе мужчине, после крепкого раздумья, Бог сотворил женщину, куда затратил: несколько ярких лучей солнца, все чарующие краски зари, задумчивую грусть луны, красоту лебедя, игривость котёнка, грациозность стрекозы, ласковое тепло меха, притягательную силу магнита и всё это слепил вместе. Затем, для предупреждения приторности добавил: холодное мерцание звёзд, непостоянство ветра, слезоточивость облаков, хитрость лисы, назойливость мухи, алчность акулы, ревность тигрицы, мстительность осы, кровожадность пиявки, дурман опиума и вдул в неё жизнь. В результате появилась настоящая женщина. Бог подарил эту женщину мужчине, сказав при этом: «Бери её такой, какая она получилась и не пытайся её переделывать».
-И кто это придумал?
-Я! – с гордостью ответила она.
-Значит, говоришь, притягательную силу магнита? Игривость  котенка? Дурман… ты мой дурман. Ты будешь моей? - он прижал ее руки к подушке, нависая над ней. – И только моей!
Легкая улыбка была ответом, но этого было достаточно, чтобы подхлестнуть мужское желание. Она потянулась и к его губам.
-Еще…
-Еще, - ей нестерпимо хотелось касаться его, потому что его ласки дарили не только удовольствие, а и уверенность, что все будет хорошо.

*****

http://s019.radikal.ru/i634/1711/7e/ef08c161f603.jpghttp://s011.radikal.ru/i317/1711/f4/57cf9910d168.jpg

Алзира устало опустилась на стул, будто все силы покинули ее вместе с гневом, который она выплеснула на Жоакина. Плеть валялась тут же рядом. Дон Жеронимо подошел, поднял ее и, посмотрев на треснутую рукоятку, покачал головой.
-Пора уж это выкинуть, - потом вздохнул, взглянув на стоящего неподалеку сына.
-Чего делать–то? – спросил Сантус.
-Сами разберутся… - и пошел прочь.
-Разберутся они… - проворчал Марио, но последовал за тестем.
Спина и руки Жоакина зудели, но он не чувствовал обиды, а было унизительное ощущение  бессилия. Он сам разрушил свою жизнь,  семью и боль от плети ничто по сравнению с той пустотой, которая поглотила его. Алзира подошла к нему и коснулась плеча.
-Жоакин, я хочу, чтобы ты относился ко мне с уважением. Во всем, что с нами случилось, виноват ты. Но теперь… теперь ничего не вернешь.
-Алзира, - он схватил ее за руку, в которой она недавно держала плеть, - не надо так говорить. Ты же видишь, что все по-прежнему!
-Нет! Все не так! Все по-другому. Раньше я тебя любила, а теперь между нами нет любви!
-Многие живут без любви!
-А я не хочу! Да и ты не сможешь. Разве не так? Ты не забудешь свою Наир, а не ее не заменю!
-Господи, да что же мне делать?! – Жоакин сжал руками голову и застонал. – Мне незачем жить! Все рухнуло!
Алзире стало жаль его, все-таки, столько лет они прожили вместе. Она подумала о себе, а ведь и у нее не все так гладко, как хотелось. Лазару где-то далеко, между ними выросла пропасть и, казалось, что с каждой минутой увеличивается и увеличивается. Куда она сейчас пойдет?! К матери… и начнет жизнь заново… одна. С детьми… Она прислушалась к детским голосам, которые раздавались из детской комнаты. Дети – это счастье, но что ни говори,а ей будет не хватать любви Лазару.
-Мама, мама, - дверь в детской приоткрылась и показалась несчастная рожица сына, - Мама, вы уже поругались с папой?
-Ох, Эду, иди сюда, - Алзира открыла объятия для сына. – Не бойся, мы больше не будем так кричать и не будет ругаться.
-Точно не будете? – мальчик прижался лбом к ее груди. – Мы будем жить все вместе? Папа…
Он переводил взгляд с матери на отца и обратно, а на глазах набухали слезы. Рядом с ним молча стояла Селести. Алзира мученически улыбнулась, как объяснить детям такие сложные взрослые отношения?! Да и Жоакин тоже ожидал ответа.
-Я подумаю над этим вопросом завтра утром. А сейчас немедленно всем спать! Уже поздно!

******

http://s008.radikal.ru/i306/1711/56/5cfdcddf2025.jpghttp://s018.radikal.ru/i526/1711/88/e89dfce1d085.jpg

Эта ночь была для Эвы откровением. Он был ненасытным, но и у нее самой кровь играла , как пузырьки шампанского в ее бокале.
-Я не могу пока предложить тебе ничего, кроме своей любви, -  пробормотал он, но Эва, оглушенная  надвигающейся на нее волной наслаждения,  не оценила серьезность его слов. Наверно, потому, что девушка не поняла, что он имел в виду. Ей и в голову не пришло, что он может быть связан с кем-то словом или обязательствами. В ее воображении слова прекрасного принца  могли означать лишь его финансовые проблемы. А деньги для нее никогда не играли решающую роль. Она блаженно прижалась к его груди и немного вздрагивающим от сладострастия голосом пробормотала.
-Я согласна принять твое сердце.
-Иногда мне кажется, что я попал в волшебную сказку, моя сказочница, - он погладил ее по голове.
-Я люблю сказки! – она оживилась, приподняла голову, заглядывая ему в лицо.
-Тогда расскажи мне сказку?
Эва подумала мгновение и улыбнулась.

-Двое молодых людей предложили двум девушкам стать спутницами их жизни. Один сказал: «Я могу предложить только свое сердце, в которое может войти одна из тех, кто согласится разделить мой трудный путь».Другой  же молвил: «Я могу предложить огромный дворец, в котором хочу разделить со своей спутницей радость жизни». Одна из девушек, подумав, ответила: «Сердце, которое предлагаешь ты, странник, слишком тесно для меня. Оно поместится на ладони моей руки, а я должна войти в обитель сама и ощутить простор и свет, которые могут приносить счастье. Я выбираю дворец и надеюсь, что мне в нем не будет тесно и не будет скучно. В нем будет много света и простора, а значит, будет много счастья».
Молодой человек, предложивший дворец, взял красавицу за руку и сказал: «Твоя красота достойна великолепия моих чертогов». И он увел девушку в свою прекрасную обитель. Вторая протянула руку тому, кто мог предложить только сердце, и тихо молвила: «Нет в мире теплее и уютнее обители, чем человеческое сердце. Ни один, даже самый огромный дворец, не сравнится размерами с этим святым обиталищем». И девушка пошла по трудному пути в гору с тем, с кем пожелала разделить свое счастье. Нелегкой была дорога. Много невзгод и испытаний встретили они на своем пути, но в сердце любимого ей всегда было тепло и спокойно, и ощущение счастья не покидало ее никогда. Ей никогда не было тесно в маленьком сердце, потому что от Любви, которую оно излучало на всех, оно становилось огромным, и всему живому находилось в нем место. Красавица, выбравшая богатую обитель, недолго испытывала удовлетворение от простора и света дворца. Вскоре она поняла: каким бы огромным он ни был, он имеет границы, и дворец стал напоминать ей прекрасную золоченую клетку, в которой тяжело дышалось и пелось. Она выглядывала из окон, металась между колонн, но не находила выхода. Все давило на нее, душило, угнетало. Она только опечалилась, а печаль окутала черным пологом ее сердце, которое перестало биться. И красивая птица умерла от тоски в золоченой клетке, которую сама себе выбрала. Люди забыли, что они птицы. Люди забыли, что они могут летать. Люди забыли, что есть необъятные просторы, в которые можно опуститься и никогда не утонуть.
Прежде, чем сделать выбор, нужно прислушаться к сердцу. Люди забыли, что близкого счастья не бывает, что за счастьем нужно идти по трудному, длинному и долгому пути, и в этом смысл человеческой жизни.

-Откуда же ты все это знаешь? – он все еще гладил ее по голове.
-Не знаю... Сказки люблю.
Их разговор был прерван поздним звонком.
-Я сейчас, - он поморщился и взяв телефон, вышел на балкон, потому что  не хотел, чтобы она слышала его разговор. Сквозь балконное стекло было видно, как его лицо изменилось, будто он натянул на него маску, и сквозь резковатые фразы проскользнуло женское имя Камила. Эва села в постели, сжала руками свои колени. Ветер ворвался в окно, накинувшись на легкую штору, потом коснулся обнаженной женской кожи.  Он женат! А она отдалась мужчине, не спросив его имени, называя его любимый, не зная о нем ничего. Он просто свел ее с ума… Эва сглотнула, к горлу подступил противный спазм страха. Какая же она глупая и доверчивая! Но ведь бывает любовь с первого взгляда! Он сам сказал! Эва натянула одеяло до подбородка и оглянулась в поисках своей одежды. Нет, почему ей так беспокойно?! Он вернется и все объяснит…
-Надо просто успокоиться! Да что же это такое?! – его взгляд уперся в бутылку виски. Да, ей надо успокоиться! Поэтому она налила почти полный стакан крепкого напитка и отхлебнула.
Успокоение не пришло. Эва прислушалась и опять  задрожала. Еще минуту назад она была счастлива, ощущая тяжесть его тела, а сейчас дрожит, как травинка на ветру. Как бесповоротно глупо она стала женщиной. Эва опять сделала несколько глотков, чувствуя, как внутри нее все вибрирует от нехорошего предчувствия и на нее надвигается мощная стена забвения.

******

http://s018.radikal.ru/i501/1711/3f/994cbf05ba17.jpghttp://s016.radikal.ru/i336/1711/de/1726f05d8c3d.jpg

Друзья встретились внизу у входа в гостиницу, где обеспокоенный Рафа уже подверг допросу портье и двух администраторов у стойки размещения, но те ничем помочь не могли, кроме того, что сообщили, что девушка в свой номер не поднималась.
-Что случилось? – спросил Элио.
-Мне надо ее найти… меня очень беспокоит ее отсутствие…
-Только лишь отсутствие? С чего начнем?
-Слушай, надо проверить все ближайшие кафе. Далеко она уйти не могла, она же не знает города.
-Она взрослая девчонка, не потеряется, - не поверил Элио. - Но если тебя так беспокоит ее отсутствие, то давай просто поспрашиваем у людей. Сам же сказал, что далеко она не могла уйти.
-Кого поспрашиваем?
-Людей что ли нет? Посмотри, сколько тут … - они тут же направились в к ближайшему кафе, попытались узнать об Айруме, переходя от столика к столику. – Ничего… Но может дальше…
-Ах, ты шушера! -  возглас Элио сопровождался ловким захватом тонкой руки, что лезла в карман его друга. -Нет, ты посмотри, чуть расслабишься, и нет денежек!
-Ты чё, ты чё, - завопил верткий мальчишка, выкручивая руку, -  отпусти, говорят тебе! Отпусти!
-А я сейчас сдам тебя в полицию и посмотрим как ты завопишь! - младший Рибейру крепко держал воришку за руку.
-А чё мне она сделает?  - он крутился как волчок, пытаясь вырваться.
-В приют отправит!
-Слушай, парень, да постой же спокойно! – Рафа слегка встряхнул его. – Значит, ты здесь промышляешь? Думаю, не один…
-А чё? Своих не сдают!
-Слушай, я дам денег, если ты нам поможешь.
-А чё?
-Не чёкай, а послушай! – дернул его Элио.
-Я дам тебе сто реалов, если ты найдешь мне одну девчонку…
-Чё?! Да этого добра хоть завались! Деньги дашь, щас приведу!
-Нет, мне нужна только одна. Слушай, - Рафа склонился к нему,  - ее зовут Руми. Айрума… Красивая, с темными волосами, в светлом сарафане… она не местная…
-А чё она тебе нужна?
-Она заблудилась… она моя девчонка… Нет, подожди–ка, ты ее видел?
-Двести реалов!
-Ну, ты и наглый! – возмутился Элио, давая мальчишке подзатыльник.
-Деньги давай, приведу!
-Нет, веди нас, тогда и деньги получишь!
-Айда! – и бросился петлять сквозь толпу. Едва успевая за ним,они оказались перед каменным зданием, на котором висели флаг штата Сан-Паулу и флаг Бразилии.
-Я туда не пойду, тама она! Деньги давай! – мальчишка буквально выдернул купюры из рук Рафы и исчез.
-А если ее там нет? Вот прохвост! – чертыхнулся Элио, но успел лишь присвистнуть вслед мальчишке.
-Она там! Только Айрума может на ровном месте вляпаться в самую неприятную историю, - Рафа спешил, ему хотелось увидеть девушку, посмотреть ей в глаза, чтобы убедиться в том, что Жасмин сказала правду. – Пошли!

*****
http://s019.radikal.ru/i629/1711/9b/aa1d7a3b1e34.jpghttp://s016.radikal.ru/i336/1711/19/8f97bb03bba1.jpg

Суарес поднялся на этаж в тот момент, когда влюбленные скрылись в номере. Постояв перед дверью, он огляделся. Где-то дальше по коридору из приоткрытой двери слышался звук пылесоса, видимо, горничная делала уборку. Мужчина подошел к номеру и, обходя тележку с моющимися средствами, вошел внутрь.
-Сеньор, вы кого–то потеряли? – молоденькая женщина застыла перед зеркалом с тряпкой в руке.  – Вам что-то нужно? Чем я могу помочь?
-А вы работаете на этаже?
-Да.
-Ну, тогда только вы можете мне помочь, - Суарес шагнул к ней.
Через несколько минут он вышел из номера и, повесив на дверь красную вывеску «Do not disturb», покрутил на пальце связку электронных ключей. Горничная осталась внутри, лежащей без сознания в ванной. Теперь для него не было закрытых дверей.
Внутри горел приглушенный свет, и как кисть художника обрисовывал полуобнаженное женское тело, прильнувшее к мужчине. Суарес усмехнулся и, направив оружие на ничего неподозревающих влюбленных, двинул дулом пистолета, описывая округлые очертания женской спины и бедер. Бедняга Фаусто… Как долго его обманывали… Ее любовник слегка надавил ладонью на спину, заставляя женщину прогнуться, и скользнул по округлым ягодицам, прижимаясь к ним. «Гладкая кобылка сменила наездника», - Суарес засмеялся. Эва вздрогнула и, обернувшись на звук его смеха, взвизгнула.
-Кто вы?! – панически одергивая платье, плюхнулась на пол, пытаясь скрыться за постелью. Выглядело это неуклюже, но даже в этой несуразности девчонка выглядела настолько сексуально, что Суарес облизал губы.
-Суарес?! – Сабрал удивился, мгновенно узнавая нежданного гостя. – Ты?! Как ты сюда попал?!

******

http://i053.radikal.ru/1711/5d/1d04d8e1586e.jpghttp://s018.radikal.ru/i527/1711/a7/c78e1de8ae56.jpg
http://s019.radikal.ru/i628/1711/bf/878b8e524aea.jpg

Лазару повезло, потому что он смог вылететь из Сан Паулу до Белу Оризонти через час на ближайшем рейсе. Полет длился всего сорок пять минут, и теперь его и Алзиру разделяло всего-то девяносто километров. На ранчо он приехал уже ближе к полуночи, обнаруживая свой дом опустевшим. Жука в компании мужиков устроили празднование победы Вендавала и, собравшись под навесом, распили бутылочку вина. Появление Лазару встретили бурными овациями, возгласами восторга.
-Спасибо, ребята, всем… Вы тоже вкладывали силы в этот успех… Жука, а где Алзира и дети?
-Так… вечером за ними приехал этот… новый родственник дона Жеронимо. Забрал, сказал, что они возвращаются домой.
-Как возвращаются? Куда? На фазенду? – Лазару не понял, но Жуке нечего было сказать. Он пожал плечами, разводя руками. Тойс сорвался с места, он должен был увидеть Алзиру немедленно и ждать до утра не собирался.
Въехал в ворота и резко затормозил перед домом.
-Алзира! Жоакин! – стук в дверь мог перебудить весь дом. Но там еще не спали.
-Чего тебе надо? – Жоакин появился, отталкивая соперника от двери. – Чего явился, полюбовничек? Сделал из моей жены блудню и явился! Чего надо?
-Как ты смеешь так говорить об Алзире?! Где она? Мне надо с ней поговорить, - влажный ночной воздух наэлектризовался и стал настолько густым, что было трудно дышать.
-А что я должен говорить о своей жене, которая спит с другим? Погладить ее по головке?
Лазару хотелось бросить в лицо Рибейру упрек, но это выглядело бы совсем по-детски.
-Ты не смеешь трогать Алзиру! – зашипел Лазару, хватая Жоакина за грудки. – Не смей даже пальцем ее тронуть! Иначе я не посмотрю на ее просьбу не трогать тебя и врежу так, что мало не покажется.
-Давай, врежь, только ничего не добьешься! Алзира моя!Шлюхи всегда знают своих хозяев!
-Ах, ты гад!  - Лазару с размаху приложился кулаком к лицу Жоакина.
-Она моя жена! – рассвирепел Жоакин, вытирая разбитую губу. - Погуляла и хватит! Слышали все? Она моя! Моя  и все тут!  И дети мои! И пузо у нее от меня! А ты вообще никто! 
-Подлец!
К ним уже спешили мужчины, взявшиеся неизвестно откуда из темноты и привлеченные их возней, а потом из дома выбежала и Алзира, вставая между драчунами.
-Прекратите! Прекратите! Лазару! Жоакин! Не устраивайте на празднике свару! Все, хватит!
-Ты моя жена! Моя! – орал Жоакин, глядя на набычившегося Тойса. – Пусть он не подходит и даже не смотрит на тебя!
-Алзира, я приехал за тобой! – Лазару направился к ней, но та сделал предостерегающий жест.
-А почему вы меня не спросили, чего хочу я? – неожиданно рассердилась женщина.
-Алзира, ты не должна оставаться здесь! Собирайся  и я забираю тебя!
-Да кто ты такой?! Кто ты такой, чтобы забирать мою жену?! – наскакивал на него Жоакин.
-Подожди! Жоакин, я должна поговорить с ним. А ты иди в дом! Немедленно и не  смей запрещать мне!
Жоакин послушно направился к крыльцу, но в дом не вошел, а занял выжидательную позицию.
-Алзира, почему ты уехала с ранчо? Почему ничего не сказала? Почему ты оказалась здесь? – Тойс не мог найти ни одного ответа ни на один вопрос. - Жоакин подлый, он не уважает тебя, не любит…Ты же не слышал, что он говорит о тебе! Так слова не говорят о любимых женщинах.
-Лазару, Жоакин защищается и защищает то, что принадлежит ему.
-Но ты не принадлежишь ему!
-Принадлежу. Посмотри на меня, - она намеренно погладила свой живот, хоть и совсем не было заметен. – Разве я не принадлежу ему? Ты сам подумай, разве я могла поступить иначе?
Ей хотелось обвинить его в том, что он тоже виноват в том, что не оставил для нее выхода, когда оставил ее один на один решать вопрос с беременностью. Она даже решилась сделать аборт ради любви к нему, но бог отвел… Сейчас внутри нее зреет жизнь, ради которой она будет рядом с отцом этого ребенка, будет любить его ради счастья семьи.
-Как же наша любовь?
«Как же наша любовь? - Алзира мысленно повторила слова. – Я никогда не забуду тебя»
-Прости меня, - ее рука погладила щетинистую щеку. – Ничего, пройдет, забудется, стерпится… Я у нас с Жоакином будет ребенок, который спасет нас.
-А если… если это ребенок мой? Ты не думала, что он мой?! – потерял терпение Лазару.
-Ты же сам отказался от него.
-Когда?
-Когда ушел… не простил меня и уехал… по делам. Мне пришлось принимать решение самой.
-Алзира, - Лазару схватил женщину, притягивая ее лицо и глядя в глаза, - я дурак! Я рассердился из-за обмана! Но я же люблю тебя! Не наказывай меня за одну ошибку, за слабость… Прости меня! Но это мой ребенок! Мы же любили друг друга! Алзира, любимая…
Внутри Алзиры все задрожало от чувства безысходности. Она поспешила, она так испугалась за их счастье, что сама чуть не натворила непоправимое. А сейчас продолжает наказывать себя и его.
-Лазару… Жоакин нуждается во мне…
-Он взрослый мужик! У него хватает сил на демонстрацию своей силы, а ты жалеешь его. Пожалей себя и нашего ребенка! Он должен расти в любви, а не в ненависти.
Их лица были так близко, что казалось, что нет более любящих и близких людей, чем они.
-Прости меня, - тихо произнесла Алзира, - прости…
У Лазару упали руки, и женщина медленно направилась к Жоакину.

*****
http://s018.radikal.ru/i526/1711/ee/2fabe19bb366.jpghttp://s019.radikal.ru/i626/1711/b0/581898b61a7b.jpg

Всю дорогу, пока они возвращались в гостиницу, Айрума сидела молча, глядя перед собой. Свет от фонарей очерчивал  расстроенное личико, то погружал в полутень. Рафа и Элио настояли на том, чтобы ее отпустили из полицейского участка. Рафа приложил все возможности, даже деньги для того, чтобы не оформляли протокол задержания и не заводили никакого дела о правонарушении. Ее передали в его руки, но теперь Рафа, не знал, как подступиться к девушке и спросить то, что его интересовало. Как только машина затормозила перед входом, она выскочила и, не оглядываясь, ринулась прочь. Забежала в номер и разрыдалась. Ей было стыдно и очень горько. Она опять попала в передрягу, из которой ее вытащили. А она сама совершенно никчемное существо, несмотря на то, что пыталась изо всех сил измениться, научиться чему–то.
-Руми? – в дверь постучались. – Руми, нам надо поговорить. Открой!
Айрума ничего не ответила, лишь залилась новой порцией слез, но звук ее сдавленных рыданий заставил Рафу настойчиво стучаться в дверь.
-Руми, перестань капризничать… Я не уйду и буду ломится в дверь, пока сюда не придет горничная иди менеджер и не откроет номер своим ключом.
Айрума вняла его угрозе и медленно открыла дверь, пропуская внутрь настойчивого парня. Видя ее заплаканное лицо, Рафа хотел ее успокоить, приласкать, слегка прижав ее к стене, потянулся к ее лицу. Неожиданно девушка напряглась, потом стала упираться, хлестала его по лицу, а он уворачиваясь от ее острых коготков, протащил вглубь номера.
-Руми, что происходит? Что с тобой! Успокойся!
-Ненавижу вас всех! – она металась по комнате, круша все, что попадало под руку. – Ненавижу!
-Кого?
-Мужчин! Все вы одинаковые! Чуть что сразу под юбку! Тебя тоже  ненавижу! И я не буду твоим деревом!
-Каким деревом? – удивился Рафа, уклоняясь от летящего в него предмета. – Стой, положи на место ноутбук! Айрума! Прекрати истерику! Тебе нельзя так волноваться.
-Почему? – Айрума остановилась, сжав кулаки перед его носом. – Скажи мне, почему мне нельзя волноваться?
-Потому… По-моему, это ты должна сказать! Разве тебе нечего мне сказать?
-Не смотри на меня!  - Айрума вспыхнула. Ей казалось, что у нее уже виден живот.
-Я хочу смотреть на тебя!
-Где Жасмин? – неожиданно спросила Айрума.
-Не знаю. Мы… не вместе… мы расстались…
-Расстались? Неужели червячок сорвался с крючка? 
-А ты ревнуешь? – он фыркнул от смеха.
-Ну вот еще! Чего смеешься? – она заострила свои выставленные колючки, наступая на него.
-Я просто заболел хорошим настроением, - Рафа взял ее за руку, продолжая улыбаться.
-Лечись!
-Не хочу, хочу быть заразным, - ему хотелось ее касаться, чувствуя в своей руке ее ладонь.
-А ты итак заразный по жизни!
-Ага, я тоже люблю тебя! Может, начнем все сначала?
-Как сначала?
-Ну, - он мягко провел пальцем по ее ладони, - забудем обо всех недоразумениях и будем вместе.
Его ласковые глаза заглядывали ей прямо в душу и давали надежду. Айрума даже сделала вдох, чтобы выдохнуть свое согласие.
-Ты думаешь это так легко?
-А если я скажу, что люблю тебя? – он ласково погладил ее щечку, заглянул в глаза, в которых полыхнула надежда. Полыхнула и погасла, пробормотав куда-то в пространство.
-Что ты думаешь, что ты просто так меня получишь!? Мало что ли я из-за тебя плакала?! Пришел… видите ли, начнем сначала! Ну, уж нет! Мою любовь надо заслужить! – Айрума, в тайне гордясь своей решимостью, вскинула подбородок и распахнула дверь. – Уходи!
-Айрума, – Рафа покачал головой, - а ребенок?
-Какой ребенок?!  - Айрума задохнулась от возмущения. – Значит, ты знаешь о ребенке!
-Я ждал, пока ты сама скажешь.
-Значит, ты пришел ко мне лишь из-за ребенка?! Не потому что любишь меня, а потому что уверен в том, что я жду ребенка?! Хочешь поступить честно?! Ну, конечно, ты же честный, а ты спроси меня, нужна ли мне твоя честность?
-Эгоистка!
-Я?! – растерялась Айрума.
-Да, ты! Глупая эгоистка!Я люблю тебя и хочу нашего ребенка, а ты продолжаешь вставать в позу!
-Значит, я эгоистка?! – она опять попыталась выдворить его из номера. – А скажи мне честно, ты спал с Жасмин?
-Я… - он не успел ответить, как непонятный и резкий звук эхом пронесся по коридору.
-Что это? Что?
-Это выстрелы. Где это? – Рафа выглянул в коридор, в который из разных номеров выглянуло несколько гостей гостиницы.
Что это? Где? Вызовите полицию! – их недоумение сменилось испугом.
-Черт, там Витор, Эва… - парень рванул к одной из дальних дверей.

******
http://s019.radikal.ru/i629/1711/9b/aa1d7a3b1e34.jpghttp://s016.radikal.ru/i336/1711/19/8f97bb03bba1.jpg

-А я пришел закончить то, что не закончил Пеку!
-Что тебе надо? Эва, иди в ванную!
-О нет, - воскликнул Суарес, выставляя пистолет прямо в голову своего врага. – Она останется.
-Эва, быстро, спрячься в ванной! – металлический голос Витора заставил молодую женщину встать, но не тут –то было – Суарес проворно перехватил ее за длинные волосы и накрутил их на кулак.
-Она никуда не уйдет! – теперь он прикрывался Эвой, прижимая ее к себе. -Такую красоту нельзя прятать. Красивая женщина – это общественное достояние. Тебе ли не знать…
-Отпустите меня! Отпустите!
-Не верещи! А то мне придется убить тебя раньше времени! – прошипел Суарес, запрокидывая ее голову так, что она засипела. – Заткнись, сучка!
-Суарес, чего ты добиваешься? – Витор был похож на хищника, который вкрадчиво и осторожно выслеживает свою добычу. -  Тебя ищет полиция, а ты явился сюда и пускаешь слюни!
-Витор! – Эва испугалась провокационному тону Витора.
-О, как тебя это задевает, - хмыкнул Суарес, крутанув перед ним пистолетом. – Не приближайся, иначе я пристрелю ее! Отойди! Еще отойди! Сейчас я диктую условия!
-Что тебе надо? Ты получил деньги! – Сабрал сделал шаг назад, чтобы не провоцировать бандита.
-А кто вернет мне настоящую жизнь? – скрипнул зубами Суарес. – Я теперь человек вне закона!
-Ты сам виноват в этом!
-Я?! А не ты ли поставил вашего жеребца на одну доску с моей жизнью? Но сейчас все поменялось!
-Что поменялось? Я не смогу вернуть тебе то, что ты потерял из-за своей неуемной жажды денег!
-Не вернешь… но я заберу то, что тебе дорого. Восстановлю так называемый промежуточный статус «Q», - хохотнул Суарес, медленно приближаясь к ним. – Одна мысль, что вместо жеребца я заполучу кобылку, будет скрашивать жизнь отверженного.
-Не получится,  я женщинами не торгую, - Витор понимал, что все слова Суареса бравада, под которой прячется страх и ненависть, но никак не мужское влечение. Эва его не интересовала, как женщина, он хотел добраться до него, что означало одно – Суарес ни перед чем не остановится.  - Слушай, тебе нужен я, а не девчонка.
-А давай посмотрим, что ты сделаешь!!! – зашипел Суарес, заводясь от взбешенного вида своего врага. – Ты правильно говоришь, я не хочу убивать тебя, я хочу  уничтожить тебя, - Суарес провел дулом пистолета по щеке Эвы и уперся им в горло девушки. - И тебе решать каким способом… Решай! Или она получит пулю в лоб прямо сейчас или ее объездит другой наездник!
-Мерзавец!
-Пожалуйста, не надо… не надо… - испуганно зашептала Эва, - пожалуйста…
-Решай, Сабрал, готов отдать эту кобылку или лучше пристрелим прямо здесь! Понимаю тебя, тяжело отдавать…
-Я убью тебя! – Витор не мог устоять на месте.
-Э-э-э, поосторожнее, стой, где стоишь! У меня может дрогнуть рука и тогда выбора не останется!
-Суарес, не делай этого! Ты же мошенник, но не убийца! – Витор чувствовал злобное напряжение Суареса и понимал, что исход будет страшным.
-О, я тоже за любовь! Слышишиь, крошка? Твой наездник меняет стремена и отдает тебя мне!
-Суарес, заткнись! Отпусти ее! Я сделаю все, что ты хочешь!
-А я хочу , чтобы ты потерял свою женщину, – он вдавил дуло пистолета в шею, что Эва вскрикнула.
-А давай спросим ее!? Пусть она сама сделает выбор! Милашка, может ты сама решишь за своего любовника, как ему поступить?! Что ж, это не меньшее наказание для него! А, Сабрал, давай спросим твою сучку, что она выберет?! Пулю в лоб или другого хозяина!
-Суарес, подонок! Ты живым отсюда не уйдешь!
-О! Не пугай меня, а то я передумаю! Пристрелю тебя и попользуюсь твоей женщиной  вот на этой кровати с чувством выполненного долга.
-Ты сам не знаешь, чего хочешь! Тебя бросает из стороны в сторону! – прошипел Сабрал. – Отпусти ее и уходи! Я скажу Рафаэлу, чтобы он забрал заявление из полиции… Ты будешь свободен в передвижении. Сможешь уехать, даже за границу…
-Не дергайся! Так я тебе и поверил! Ты и сейчас умеешь торговаться! 
-Суарес, подумай…
-Милашка,  - он дернул Эву за волосы, поворачивая лицо, - стоит поверить твоему любовнику? Почему –то мне кажется, что не стоит, он даже с чертом найдет общий язык, но все равно не сдержит свое слово!
-Не тебе говорить о честности! Отпусти ее!
-Я лучше послушаю твою сучку. Ну, что, милашка, скажи, что ты выбираешь! Хочешь жить? Я буду любить тебя разными способами, - он зашелся в смехе.
-Мне больно… - Эва захрипела, потому что свело скулы от того, что холодный металл давил все сильнее и сильнее.
-Что выбираешь?
-Отпусти ее, Суарес! Я же загрызу тебя… - Витор почти застонал.
-Я знаю, что надавил на самое чувствительное место! - но он не знал, насколько это было болезненно. Черная ненависть медленно поднимала голову. Это уже было. Витор уже стоял перед выбором, и тогда все закончилось смертью… Смерть всегда испытывает его…
Из последних сил Эва дернулась в сторону, чувствуя треск волос. Пистолет тоже дернулся, меняя направление, чем и воспользовался Сабрал.
-Эва! - он рванул вперед, вцепляясь в своего врага и отталкивая любимую на пол.
-А-а-а, - женский визг соединился со звуками выстрела и звоном разбивающегося стекла. – Витор!
Тело Суареса обмякло и повисло на сопернике, стаскивая его на пол. 
-Витор! - Эва бросилась к нему, ощупывая его лицо и плечи  и пугаясь еще сильнее при виде крови. - Ты… ты… ранен? Витор, боже мой…
Она боялась прикоснуться к пистолету, который до сих пор сжимали оба противника. Наконец, Витор с трудом разжал пальцы и откинул оружие.
-Со мной все в порядке, это не моя кровь… видит бог, я не хотел никого убивать… Человек, познавший отчаяние,  способен на все.
-Витор, Эва… вы где? – в номер вбежал Рафа, едва не споткнувшись о лежащее тело. – Черт, что происходит?
-Мне нужен хороший адвокат… - выдохнул Витор.

*****

Отредактировано máscara (26.11.2017 15:42)

+1

418

Удержи ветер / Reprime o vento

http://s009.radikal.ru/i309/1708/68/09405b035f57.jpg

Эпилог

http://s018.radikal.ru/i513/1711/76/12d1f50fa852.jpghttp://s010.radikal.ru/i312/1711/5c/ce469bbf916c.jpg

Земля купалась в густом полуденном мареве сладких травяных и цветочных запахов, приглушенных жарой звуков, которые плыли над речкой. Айрума томно потянулась и повернула голову, рассматривая тонкую сеточку травы и цветов, которые качали своими головками в такт едва различимого дуновения ветерка. На маленький бутончик цветка присел шмель и прогнул цветок и, будто возмутившись  неудобством, прожужжал над ее головой. Воздух, будто взвесь, был наполнен цветочной пыльцой, легкими парашютиками семян одуванчика, мелкой мошками и чем–то еще.   
Неподалеку паслись лошади, лениво пощипывая траву и обмахиваясь от надоедливых насекомых хвостами. Жеребец поднял голову, повел ушами и фыркнул, будто что-то сказал. Белоснежная лошадка тоже встрепенулась, прислушиваясь к тихому разговору.
-Где мой животик? – он погладил едва различимую выпуклость. – Привет, малыш… А мне интересно , как долго ты собиралась прятать от меня свое положение?
-Сколько надо было, столько бы и прятала.
-А сколько надо было?
-Пока ты не поумнел!
-Ого, а мне показалась, что кто-то и сам не подозревал о своем интересном положении. Признавайся!
-А кто же сразу понимает… Я же не планировала тебя подловить на ребенке.
-Но подловила, - пошутил Рафа, но у Айрумы тут же перехватило дыхание, глаза распахнулись и она засопела.
-Я?! Вот еще! Нет, постой, это значит, что ты женился на мне лишь потому, что я жду ребенка? Если это так… - она не договорила, как молодой мужчина прижал к себе девушку, закрывая ей рот поцелуем. Влажная нежность губ, языков, чувственные прикосновения рук подействовали на нее успокаивающе, но она все еще делала попытки отстраниться, но уже совершенно неохотно, а так для острастки.
-Думаешь, что я забуду твои слова?
-Угу.
-Думаешь, я прошу твои измены?
-Хм,  - поцелуй,  и желание, как сладкий мед, растекалось по всему телу. – Я люблю тебя… Я хочу тебя… только тебя…Мы должны доверять друг другу даже в самых сложных ситуациях.
Айруме хотелось по привычке возразить, припоминая о промахах самого парня, но она благоразумно кивнула, соглашаясь со своим любимым.
Лошади опять принялись за сочную траву, не обращая внимание на влюбленных. Легкий теплый ветерок прошелестел листвой, колыхнул высокую траву и, поднимая летнюю взвесь пыльцы, насекомых и еще чего-то,  рванул ввысь, унося с собой выдох любовного экстаза. Его несло над бескрайними лугами и ровными рядами кофейных деревьев, дальше и дальше, искать пристанище в  далеких странах…
-Мы же опаздываем, - соскочила с мягкой травяной постели девушка… - Тебе хорошо, натянул пиджак и готов, а мне все заново …. Посмотри на меня! Ты же обещал быть осторожным! Все волосы вылезли из прически…  солома! Боже, у меня в волосах солома! – она стала торопливо приводить себя в порядок. - А платье?! Застегни!
-Ты итак хороша, как сама богиня любви! – он медленно застегивал молнию на ее спине, чувственно касаясь губами обнаженной кожи.
-Что же делать?! – она причесалась, выдергивая травинки из волос, и собрала их в хвост. – Вот так лучше. Эва обидится… Она так старалась… заказала из салона красоты мастера, а я…
-Зато ты  похожа на саму себя…
-Ой, нас ждут! – она кокетливо передернула плечиками и обернулась. – Догоняй!
Подхватив удлиненную юбку белого платья, из-под которой были видны крепкие смуглые ноги, побежала по траве.
-Э, так нечестно! А туфли? Стой! - Рафа натянул пиджак и, подхватив женские туфельки, кинулся следом. Девушка смеялась, игриво уворачиваясь из мужских объятий, дразнила, лучилась безмерным весельем.
-Быстрее, быстрее! Нас ждут!
-Хочешь побыстрее выйти за меня замуж?
-Хочу!
Ветерок россыпью веселого смеха пронесся над рекой.

****

http://s019.radikal.ru/i639/1711/07/ce5a424358a9.jpghttp://s018.radikal.ru/i524/1711/6c/d8c4509aaa72.jpg

Лазару не хотел идти на торжество, тем более, что там можно было пересечься с семейством Рибейру. После того, как между ним и Алзирой произошло объяснение, прошло четыре месяца, а она не желала с ним объясниться. Да и он сам не знал, что делать, ведь Алзира осталась неизменной, верной и, вернувшись к мужу, она соединила семью. И он не имеет право ее осуждать. Лазару решил уехал с ранчо, тем более, что он выполнил все свои обязательства и теперь свободен в своем выборе предложений работы, которые посыпались на него после победы Вендавала. Необходимо поговорить с Лампрейя и поставить их в известность о своем решении. 
-Почему так мрачен? – Витор поправил воротник рубашки решая стоит ли одеть галстук или нет.
-Я подумал, что мой контракт подошел к концу и …. – он не договорил, как Витор обернулся и внимательно посмотрел на тренера.
-Тебя не устраивает работа на ранчо? Или не устраивает финансовая сторона контракта.
-О, Витор, - отмахнулся Лазару, -  если бы…
-Если бы это, то мы нашли бы общий язык?  - уточнил Витор. – Ты заключал договор с Рафой и если тебя не устраивает твое вознаграждение, то я мог бы предложить тебе, скажем, 25 процентов от каждого выигрыша.
-Витор, не стоит и начинать… Деньги тут ни при чем!
-Женщина, - Витор вздохнул. – В этом я тебя понимаю. Хочешь оставить своего будущего ребенка и встретиться с ним лет так через пять?
Лазару замер от неожиданности, ведь он совсем не ожидал таких слов от него.
-Послушай, ты же не знаешь всего…
-И что?! Это что-то меняет? Я знаю больше, чем ты думаешь, ведь дон Жеронимо мой дядя, с которым мне приходится поддерживать отношения.
-И что?
-Рибейру – крепкий старик, кого угодно еще переживет, - Витор будто тянул время и нервы Лазару. – А если ты на счет беременности Алзиры, то ты уверен, что ее будущий ребенок не твой?
-Она сама сказала!
-Ну, если сама… - скептически хмыкнул он. – Тогда почему она уехала с фазенды и поселилась в городе? Решила воспитывать детей одна. Мне только что сказал дядя.
Лазару помолчал, не зная, как среагировать на такую новость.
-Чего молчишь? Она, наверно, просто так ушла от Жоакина…
-Да перестань! Это ничего не значит! Она не хочет меня видеть!
-Она не хочет жить без любви, - около двери стояла Эва. – Извините, что услышала ваш разговор. Но я пришла сказать, что приехала Таис.
-Хорошо, - кивнул Витор. – Вот уж кто не хочет меня видеть! Приехала только из-за Рафы.
«Она не хочет жить без любви, – Лазару зацепили слова Эвы. – Кто бы мог подумать, что из растерянной девчонки, что привел дон Фаусто, получится такая умная женщина. Витор заслужил это счастье. А я?» Еще мгновение подумав, он стремительно вышел  из комнаты.

*****
http://s019.radikal.ru/i634/1711/fe/ec3689047963.jpghttp://s012.radikal.ru/i320/1711/1b/5a2c13757229.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1711/2b/de413ec4c5db.jpg

Алзира вернулась к матери, которая было успокоилась, когда ее дочь вернулась к мужу.
-Что ж между вами опять происходит? Не малые дети, уж разберитесь, а то только ребят дергаете! Вот что ты собралась делать с животом–то? Как будешь детей поднимать? Без работы, без мужа… Ох, наворотили дел–то! – ворчала дона Флор.- Видит бог, я не хотела, чтобы так получилось. Хотела, чтобы ты нашла свое счастье с Лазару. Он хороший человек, и из вас получилась бы хорошая пара. Но что тут скажешь?! Теперь–то что? Вон уже живот торчит, а ты выдумала уходить от мужа!
-Мама, я и не сходилась с Жоакином! Между нами ничего не было и нет.
-Как же нет?
-Нет ничего! Одна видимость. Живем,  как чужие люди. Спим в разных комнатах. Он в работе, я в хозяйстве и… воспоминаниях о другом мужчине. Не могу я больше! Не могу я жить с одним, а думать о другом. Лучше я буду одна, - Алзира задумалась, вспоминая свой последний разговор с Жоакином.
-И долго это будет продолжаться?! – он задержал ее в спальне. Ты же моя жена!
-Жоакин, отпусти меня? Мы же не любим друг друга. Насиловать себя я не позволю! Лучше отпусти меня!
Рибейру посмотрел на решительное лицо жены, хотел что-то сказать, но не сказал, а лишь резко развернувшись, вышел из комнаты. Алзира смотрела вслед, не в силах сдержать слезы. То были слезы жалости и облегчения одновременно, не может она жертвовать собой даже не ради любви, а ради удобства другого. Она понимала, что будет сложно, ведь детей надо поднимать, но дон Жеронимо неожиданно предложил помощь. И вот она у матери, выслушивает и ее упреки. Дона Флор желала счастье дочери, но тоже понимала, что женщине с детьми трудно живется без поддержки семьи.
-Мама, я пойду на рынок за продуктами, - она встала. Ей хотелось пройтись, чтобы не слушать ворчание матери.
-Иди, иди. А мы пока устроимся в комнате. Селести, бери свою сумку и рюкзак Эду. Вот ведь ваша мать безголовая! Что же теперь будет?!
Алзира спустилась со ступенек и огляделась. Вроде бы и недавно здесь была, а как будто несколько лет. Все казалось не таким, как обычно. Ничего не радовало, все казалось тусклым и мрачным. Видимо, она изменилась. И сейчас ей придется понять, что означает фраза «Вся жизнь – борьба».
-Алзира!
Сердце у нее подскочило, останавливаясь на мгновение, а потом застучало так, что стало отдаваться в висках.
-Лазару? - она обернулась. - Как... почему ты здесь?
-Не знаю, - он медленно подошел к женщине, глядя в ее светлые глаза. – Не знаю.
-Я тоже не знаю, - она невольно прикрыла рукой живот.
-Я решил закрыть глаза на здравый смысл, на прошлое, на логику жизни, жить настоящим, - Лазару взял ее за руку, прижав женскую ладонь к своей щеке, улыбнулся какой-то доброй и всепрощающей улыбкой, что Алзире захотелось заплакать от облегчения.
-Лазару, - выдохнула она и потянулась к его губам.

*****

http://s019.radikal.ru/i621/1711/14/d273d7b9b46f.jpghttp://s019.radikal.ru/i604/1711/e1/e7877f454ea7.jpg

Таис обернулась на звук открываемой двери.
-Привет, - Витор вошел в комнату сестры. - Мы все рады, что ты приехала. Рафа…
-Я из-за Рафы и приехала, - она потрогала книжную полку, словно оценила ее запыленность. – Я рада и тому, что с тобой все в порядке. Разбирательство еще идет?
-Да, бюрократия… Им хочется закрыть дела побыстрее, да и адвокат хороший.
-А если бы Суарес тебя убил? Твоя Эва стоит твоей жизни?
-Эва тут вообще ни причем. Ты же знаешь…
-Знаю, - Таис  коснулась переплетов книг, которые некогда они читали вместе. - Столько времени прошло.
-Не так уж и много…
-Это как посмотреть. Раньше для меня время текло медленно, я была по-своему даже счастлива.
-А сейчас?
-Сейчас все по-другому. Видишь, я научилась жить самостоятельно. И без тебя! – она подняла голову и посмотрела Витору в глаза. – Ты же знаешь, что я любила тебя?! Любовь придавала хоть какой–то смысл моей жизни.
Она не дождалась ответа и пожала плечами.
-Сейчас я свободна и у меня столько разных занятий, знакомых, дел, что времени не хватает подумать ни о себе, ни о любви…Но я счастлива!
-Я рад, что ты счастлива.
-Витор, да что ты заладил, рады, рад?! – тут она спохватилась. – Прости! Я счастлива и свободна!  А как Эва и Лука?
-Хорошо.
-Хорошо? А как же Камила? Развод с ней не освободит тебя от ее любви! Что ты будешь делать с этим? Тяжело с этим грузом?
Витор промолчал. Он и сам пока не знал, что произойдет дальше, когда его бывшая жена выпишется из клиники. Возможно, ее одержимость под воздействиями лекарств притупится и даже сойдет на нет,  но все равно могут быть рецидивы. Как это случилось, когда он пришел подписывать бумаги на развод.

http://i062.radikal.ru/1711/df/32c707e87c51.jpghttp://s019.radikal.ru/i608/1711/ae/f3339182cd93.jpg

Камила казалась спокойной, контролирующей свое поведение.
-Сеньора Сабрал, вам необходимо подписать это в нескольких местах, - адвокат, предоставляющий интересы Витора, протянул ей документы, и Камила мотнула головой, глядя на мужа.
-Я хочу дотронуться до тебя, любимый, - она протянула руку Витору. – Любимый…
-Камила, я не хотел подавать документы на признание твоей невменяемости, - пробормотал Сабрал. – Ты сможешь выйти из больницы, если ты будешь себя хорошо чувствовать… Но мы с тобой…
-Я буду с тобой! Я буду хорошо вести себя только с тобой. Только люби меня! – она цепкими пальцами схватила его за рубашку. – Боже, как от тебя вкусно пахнет! Любимый, забери меня отсюда, здесь тоскливо и страшно! Я соскучилась по тебе! Я хочу тебя! Я хочу тебя!
-Камила, успокойся! – он пытался расцепить ее руки, но бесполезно. К ним тут же подбежал санитар, дежуривший в комнате, и подхватил извивающуюся женщину, а медсестра сделала успокоительный укол. Когда Камилу увели, лечащий врач сокрушительно покачал головой.
-У нее бывают такие агрессивные выпады. Она помешана на любви к вам. Говорит только о вас.
-Но ведь раньше она была более вменяемая, - возразил Витор. – Я же приезжал…
-Что ж, я могу сказать?! У нее развилась болезнь, которая раньше не давала знать из-за того, что вы были рядом. Но потом случился разрыв и вот результат… Она постоянно твердит, что убила вас! Видимо, она понимает, что вы являетесь причиной ее состояния. И в своем сознании каждый раз убивает вас.
-Что же делать?
-Жить дальше. Ее состояние не улучшится, вернее, мы будем поддерживать ее в нормальном состоянии с помощью лекарств.
-Мне нужен развод.
-Хорошо, медицинское заключение я предоставлю вам, и вас разведут через суд. А вам не стоит здесь появляться. Пусть другие родственники навещают ее, но только не вы. Видели же, как она реагирует на вас.
-А как же Камила? Развод с ней не освободит тебя от ее любви! Что ты будешь делать с этим? Тяжело с этим грузом? – слова Таис напомнили ему о тяжелой странице его жизни, которую он перевернул.
-Я освободила тебя от своей любви, так что будь счастлив со своей Эвой.
-Я счастлив.
Таис улыбнулась, потом подошла и порывисто обняла его.
-Мне легче, чем Камиле, потому что ты мой брат! - потом направилась к выходу. – А где Рафа и Айрума? Я их еще не видела!

***

http://s018.radikal.ru/i502/1711/1f/41f9d7bed2fc.jpghttp://s019.radikal.ru/i624/1711/d1/8ac845ec4f05.jpg

Вольное разнотравье пестрело под небесной невесомостью и сливалось в бескрайнее марево, где темный перелесок казался причудливым силуэтом дальнего корабля. Все цвело и благоденствовало.
-Ого-го! – ликующий возглас пронесся над пирующей цветистой степью. – Айрума-а-а!
Быстрый, как ветер, черный жеребец догнал изящную белую кобылку, покружился около нее и рванул вперед.
Жасмин остановила машину у дома и, заметив  стремительного всадника, вышла из салона.
-Рафаэл!
Он осадил мощного жеребца почти у самых ступенек и с легкостью соскочил на землю.
-Жасмин? – ее появление на торжестве стало неожиданностью, ведь их последняя встреча была омрачена трудным объяснением. – Я… рад, что ты приехала… Прости, что…
-Ничего, - прервала его оправдания, - я понимаю… Но я не могла не приехать. Пусть у нас не получилось, но ты же остался самим собой… да и я… я виновата…
-Перестань, я рад тебя видеть! – он оглянулся на подъехавшую к ним Айруму. – Руми тоже будет рада.
-Надеюсь.
Он остановил Сапфиру и подхватил смеющуюся невесту на руки.
-Рафа, так нечестно! Ты просто первым пришпорил коня! А то я бы выиграла! Жасмин? – девушка удивилась, но ничуть не выказала своей обеспокоенности. Ее любят – это любому придаст уверенность. И все –таки, необходимо очертить территорию своего влияния.
-Рафа, пожалуйста, позаботься о лошадях, а мне надо привести себя в порядок.
-Хорошо, - он взял лошадей под уздцы, отводя их к манежу, чем воспользовалась Жасмин. Ее распирало чувство обиды, замешанной на ревности.
-Вряд ли тебе что-то поможет, - она скептически оценила ее внешний вид. – Разве можно носиться по лугам в белом платье? У тебя на подоле зеленое пятно!
-Мы пошалили, - хихикнула Айрума, как будто специально провоцируя Жасмин. – Рафа такой нетерпеливый!
-Ты выиграла лишь потому, что залетела…Сама же ты не представляешь никакого интереса.
В другой раз Айрума мгновенно вспыхнула, впала в истерику, но сейчас в ней было столько уверенности, что ответом стала торжествующая улыбка.
-Я думала, что ты приехала поздравить нас… Спасибо, Жасмин, я очень рада, что мы все выяснили и между нами  нет непоняток!
-Непоняток?! Ты как была деревенской дурочкой, так и осталась!
-Зато любимой!
Жасмин изменилась в лице, едва сдерживаясь, чтобы удержаться от дальнейших бесполезных пререканий.
-Жасмин, меня ты не обманешь своими сладенькими  поздравлениями! Тебе нужен мой муж! Ты влюблена в него до сих пор! Но я тебе его не отдам! Так что можешь не оставаться, ведь тебе так тяжело смотреть на наше счастье! – она отряхнула ступни и надела легкие мокасины.
-Ты вульгарна! Даже сейчас! Это платье с этим вырезом во все плечи, со сбившимися волосами и размазанной губной помадой… голыми ногами… и с грязными ногтями! – она уже  не знала, как обидеть девчонку.
-Руми, нас ждут… - на веранде появился Рафа, настороженно оглядел девушек. Айрума, не дослушав обидные слова соперницы, кинулась к нему и повисла на шее жениха.
-Боже, неужели мы станем мужем и женой?
-Если ты согласна.
-Конечно, -  веселый смех, быстрые, но от этого не менее страстные поцелуи показали ее готовность идти с ним рядом хоть на край земли.  – Знаешь, любимый, Жасмин не остается, потому что у нее дела… 

******

http://s019.radikal.ru/i604/1711/94/5d64901fd1bb.jpghttp://s010.radikal.ru/i314/1711/e5/6c7d88cea499.jpg

Гости ожидали появление главных героев сегодняшнего дня. Здесь были и соседи, и родственники, и партнеры по бизнесу, и работники. Появившаяся в последний момент пара вызвала неоднозначные суждения всех присутствующих. Кто-то улыбался, приветствуя их, кто-то шептался, обсуждая их слегка растрепанный вид, но им ни до кого не было дела. Они были поглощены друг другом.
-Более скоропалительной свадьбы никто еще не видывал, они будто подростки, которые торопятся стать взрослыми, - свадьба хоть и не была многочисленной, но всегда найдется кому посудачить.
-Рафаэл рассудительный мальчик…
-А его невеста? Платье едва скрывает ее грешок!
-Ныне молодежь такая скороспелая! Чего уж тут говорить?!
-А невеста - милая девочка! Любят они друг друга – это сразу видно!
-Но она совсем простушка… Видели, что у нее на ногах?  И соломинки в волосах!
-Так ведь понятно, чем занималась эта парочка. Как два молодых зайца… - хмыкнул дон Жеронимо.
-Папа, ну, ты и сказал, - укорила его Клара. – Они же любят друг друга!
-Они наслаждаются друг другом…Наверстывают упущенное, - возразила Эва, смягчая прямолинейность Рибейру и язвительность местных кумушек. – Столько времени их пытались разлучить. Ведь так, дон Жеронимо?
-Уж больно ты языкаста!
-На том и стоим! – засмеялась Эва.
-Ох, а нам–то сколько нужно наверстывать… - протянул Витор, когда дон Жеронимо, направился на свое место среди гостей.
-По-моему, мы с этим неплохо справляемся.
-Неужели в тоне моей любимой я слышу пикантное предложение? – Он положил руку на ее талию, слегка спустив ниже. Вполне пристойно для окружающих, но с явным подтекстом для партнерши.
-Нет, скорее, желание поговорить.
-Поговорить?! – его удивление подхлестнуло  ее.
-Да и очень серьезно…
-Что случилось?
Эва замялась, глядя на счастливую пару, танцующую  в центре круга. И ее мечтательно мягкий взгляд навел Витора на догадку.
-У нас будет самая красивая свадьба, такая, какую ты захочешь. Я обещаю, - он обнял ее, давая возможность музыке объединить их. Эва положила голову на его плечо.
-И тебе следует поторопиться.
-Что?!
-Ох, любимый, я не хочу повторять свадебный опыт Айрумы, хотя теперь уже это просто неизбежно.
Витор растерялся, не понимая смысла сказанного, хотя в глубине души нечто неопределенное, но в то же время вполне очевидное и закономерное не давало ему покоя.
-Неужели я поставила в тупик самого умного и рассудительного стратега и тактика? – Эва засмеялась. – Любимый, не обращай внимание, просто у меня сегодня романтическое настроение. Конечно, глядя на влюбленных, всегда хочется побывать на месте невесты рядом с любимым человеком, но я…
-Я обещаю, что так и будет, - он поспешил заверить, но Эва ладошкой закрыла ему рот.
-Неважно, я хотела сказать не об этом…  - ей стало весело. – Но даже самые умные мужчины глупеют от любви.
-Да, я хочу быть глупым, просто безнадежным глупцом, но счастливым, - ему нравились нежные прикосновения ее пальцев к его лицу, ее мягкие и теплые губы, шепчущие слова любви. – Поцелуй меня, я хочу почувствовать тебя…
Их поцелуй был не менее страстным, чем у новобрачных.
-Витор, перестань, это все –таки, не наша свадьба… - выдохнула Эва, отрываясь от его губ.
-Ты сама виновата. Так о чем ты хотела сказать, - Витор никогда и ничего не упускал.
-Я хотела сказать о  ребенке, - прошептала Эва.
-Лука? Что с Лукой? Не хочет в школу? Или Тьяна опять покусала кого-то? Это всего лишь отголоски ее прошлого…
-Нет, нет, я о ребенке… Милый, тебе даже не приходит в голову, что ты можешь стать отцом еще раз? У нас, конечно, есть уже двое… мы конечно, должны были обговорить это, запланировать… Я понимаю, что у тебя проблемы с … Камилой… - Эва затороторила, оправдываясь. – Ну? Почему ты молчишь?
-Я точно поглупел от любви, - пробормотал Витор, затем на его лице появилась широкая улыбка. – Я не знаю, какими словами мне благодарить тебя, жизнь моя. Я люблю тебя… Я обожаю тебя. И сейчас еще больше… Дон Фаусто … отец говорил, что мало поймать ветер, надо его удержать и не упасть, но ты научила меня летать от любви… Я помню нашу первую ночь, я до сих пор ее помню. Ты тогда сказала, что люди забыли, что они птицы. Люди забыли, что они могут летать. Люди забыли, что есть необъятные просторы, в которые можно опуститься и никогда не утонуть.
Прежде, чем сделать выбор, нужно прислушаться к сердцу. Люди забыли, что близкого счастья не бывает, что за счастьем нужно идти по трудному, длинному и долгому пути, и в этом смысл человеческой жизни.
-Но это сказка.
-Это сказка о нас с тобой…

Отредактировано máscara (26.11.2017 00:44)

+1

419

Леночка с финалом тебя  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile141.gif  Ты умничка, жалаю тебе много таких же замечательных работ как ветер  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif

Серии прочту завтра  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif

0

420

Лена, зачем так рано закончила свою новелу, которая так грамотно написана? Ну, почему ты такая? Прямо обидно. Хоть действия тяжело давались, но читать было одно удовольствие, потому что у тебя подстегнут русский язык.
Прочту серии дома, потому что я не дома сейчас.

0