Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"УДЕРЖИ ВЕТЕР / Reprime o vento" - 4( Бразилия, 2016)

Сообщений 341 страница 360 из 518

341

Zhenval написал(а):

Вот Рафа пытается показать Айруме, что он это Жасмин его поддерживает, а не она. Таким образом он хотел сказать, что он хотел, чтобы Айрума также вела бы себя, и тогда его бы все устраивало.

Он хотел рядом с собой видеть Айруму, он был бы в той ситуации сильнее ради нее. Довольно перевернутая ситуация, Жасмин не дает ему силы, а Айрума дает, даже принося ему неприятности и сожаления.  Он сильный парень или хочет таким быть.

Zhenval написал(а):

в принципе, так всегда логически уезжают все героини с подобной историей. Хорошо хоть Таис поняла, что она неправильно поступила с Элио. Какие-то выводы сделала. Но на самом деле это хорошо, что у нее есть деньги, она может уехать, подумать о жизни, там чем-то интересным позаниматься и приехать со свежей головой.
А, вообще, какой она вернется? И что решит?

Таис нужно время, чтобы адаптироваться с окружающим миром самостоятельно. Это придаст ей силы. Запретная любовь нивелируется, пригладится, чувства станут спокойными, но все равно между ней и Витором не будет добрых сестринских отношений, потому что Таис девочка в себе. С Элио я ее не вижу и опять же даже не потому что они разные по воспитанию, она просто не полюбила его. Парню не повезло попасть в период самой острой влюбленности Таис в Витора. К тому же она вряд ли захочет быть рядом с человеком, который стал свидетелем ее несчастной любви.

0

342

юла написал(а):

будет готова к новым отношениям , я понимаю, что это практически невозможно , люди эгоистичны и им хочется любить и быть любимыми сейчас. И почему это уточненные молодые люди не смогут обожать Таис ?.. если полюбят еще как смогут.

Я тоже считаю, что пусть лучше попытает счастье с другим мужчиной. И подспудно, конечно, она будет искать похожего даже внешне на Витора, а не на Элио.

А вот что с Элио? Вот кому можно посочувствовать. Он ведь тоже пострадал от такого любовного опыта. Он фактически обрекает себя на несчастную жизнь, связавшись с Фило.

0

343

máscara написал(а):

Неплохой он мужик, на все пошел, лишь бы зацепиться в жизни, теперь ц него очень сильная позиция и ему нет нужды гнобить Жоакина или подставлять его.

Ну посмотрим а Жоаким то настороен против него, так что возможно они еще не примиряться тем более, что Жоаким сейчас злой на весь мир, может на Мариу злость согнать

máscara написал(а):

Айрума выучилась, у нее профессия, у нее есть работа и даже уважение коллег, но умнеть человек может всю  жизнь. Особенно если это касается общения людей.  А ее неуверенность в себе вросла в нее ее просто так не искоренишь. И это не вина Рафы или Жасмин, это скорее вина невнимания ее матери к девочке. Мать ее была занята семейным делом. Девчонка не была любимым ребенком, которому уделяют внимание и воспитывают в ней уверенность. Вот и живет девочка с таким дефектом

Но разве это дифект? Возможно и так.... А в чем эта не уверенность проявляется? В ревности что ли? вообще на ревность я не много иначе смотрю - ревность это скорее не увереность в другом, в его чувствах а может и не хватка внимании того кто любит. А вот касается Руми и ее не увернности, это может быть еще от того что она боится сделать ошибку в отношениях с Рафой.... И еще Жасминки выдивает ее из колеии

máscara написал(а):

показала на примере Марио знаменитую фразу Алены костьми ляжет ради нее и семьи. На все пойдет ради любви. Вот и Марио сделал , да прошелся где-то не очень аккуратно по головам, кого зацепил, но уж что делать. Теперь у него сыновья, дом, земля  - все что он может им передать.

Знаешь мне очень нравится то как ты прописала линию Мариу и Клары, хоть и ворчу на них но когда вникла то поняла суть и прониклась. Мариу батрак, но батраки разные бывают - вот это и правдиво. Словно я увидела другую страну медали и это было интрестно. Если мне и не нравилось че то, то не герои а их повиденее. сама линия классная вышла. Ты показала как, люди идут по головам и что это может и кррестьян делать

máscara написал(а):

Лазару ушел, уехал, оставив Алзиру решать самой. Мужик, даже если он хороший, но иногда ведут себя, как мудаки. Если она решится на аборт, то и длазару тоже будет виноват в этом.

Не соглашусь у Лазуру поездка очень важная, он просто не мог не уехать. А Алзире надо сесть и подумать... А прежде всего успокоиться

+1

344

máscara написал(а):

Я тоже считаю, что пусть лучше попытает счастье с другим мужчиной. И подспудно, конечно, она будет искать похожего даже внешне на Витора, а не на Элио.

А вот что с Элио? Вот кому можно посочувствовать. Он ведь тоже пострадал от такого любовного опыта. Он фактически обрекает себя на несчастную жизнь, связавшись с Фило.

А я вот затаила надежду на то, что может быть, Таис беременна от Элио. Это тоже может быть. вдруг она вернется с ребенком на руках? Да, любви у нее к Элио не будет, но может быть, она станет другой и будет мыслить по другому, а значит согласится на тихую заводь отношений рядом с Элио.

+1

345

máscara написал(а):

аис нужно время, чтобы адаптироваться с окружающим миром самостоятельно. Это придаст ей силы. Запретная любовь нивелируется, пригладится, чувства станут спокойными, но все равно между ней и Витором не будет добрых сестринских отношений, потому что Таис девочка в себе.

Понимаю, и мне ее жалко. Но думаю что если она вновь полюбит сильно то Витя забудется

máscara написал(а):

С Элио я ее не вижу и опять же даже не потому что они разные по воспитанию, она просто не полюбила его. Парню не повезло попасть в период самой острой влюбленности Таис в Витора. К тому же она вряд ли захочет быть рядом с человеком, который стал свидетелем ее несчастной любви.

Я не подумала об этом, как все точно и логичо. Таис и Элиу просто нужно время и новые знакомства.. И там оба найдут счастье

máscara написал(а):

Вот кому можно посочувствовать. Он ведь тоже пострадал от такого любовного опыта. Он фактически обрекает себя на несчастную жизнь, связавшись с Фило.

Ну ведь он еще женат на ней у него есть выбор, ему бы подождать и может он бы встретил девушку которую бы полюбил

+1

346

Aulen написал(а):

А в чем эта не уверенность проявляется? В ревности что ли? вообще на ревность я не много иначе смотрю - ревность это скорее не увереность в другом, в его чувствах а может и не хватка внимании того кто любит. А вот касается Руми и ее не увернности, это может быть еще от того что она боится сделать ошибку в отношениях с Рафой.... И еще Жасминки выдивает ее из колеии

Ревность - это неуверенность в самом себе. Если у тебя в башке заскоки, то партнер не виноват. Вот ты сама -то перечитай любую сцену ревности. Тот же Себа и Мириам. Он ревнует, получается Мириам виновата в его ревности? И чем она виновата?  Чтобы она ни делала, да хоть сидела в барокамере в поном одиночестве все равно он бы ревновал ее и это проблема Себастьяна, а не Мириам.

Lucky-lady написал(а):

Да, любви у нее к Элио не будет, но может быть, она станет другой и будет мыслить по другому, а значит согласится на тихую заводь отношений рядом с Элио.

Это будет вторая семья Жоакин и Алзира и чем все закончиться?

0

347

Aulen написал(а):

Не соглашусь у Лазуру поездка очень важная, он просто не мог не уехать. А Алзире надо сесть и подумать... А прежде всего успокоиться

Да, надо подумать, но Лазару мог бы подумать самому, как Алзира воспримет их разговор, ей принимать решение, но какое оно будет после того, как ее любимый фактически отстранился от решения этой проблемы.

0

348

máscara написал(а):

Это будет вторая семья Жоакин и Алзира и чем все закончиться?

Нет. Всё-таки Элио - не Жоакин, а скорее всего... вторая Айрума.
Лена, а чего не ответила на мой коммент по поводу того, что мне впервые нравится в вебке герой Антуниса? Вот впервые я балдею от героя Джексона, так как ты попала в точку с его характером к внешности актера.

+1

349

Aulen написал(а):

Но разве это дифект? Возможно и так.... А в чем эта не уверенность проявляется? В ревности что ли? вообще на ревность я не много иначе смотрю - ревность это скорее не увереность в другом, в его чувствах а может и не хватка внимании того кто любит. А вот касается Руми и ее не увернности, это может быть еще от того что она боится сделать ошибку в отношениях с Рафой.... И еще Жасминки выдивает ее из колеии

Ревность это еще и не уверенность в себе ее мама никогда не говорила ей, что она красивая, что она умная ( Хотя на деле может быть дура дурой и внешность не ахти какая но это сути дела не меняет.
никто не прививал вкус к чтению познанию чего либо учебе, чтоб у нее было какое-то хобби я не знаю от рисования до допустим собирания ракушек  и Т.Д грубо говоря оболочка есть фундамента для личности нет.
Ей  ничего в этой жизни не интересно.
Конечно она будет ревновать к другим и не обезательно к Жасмин потому, что кто -то другой интереснее и внешне и внутренне более богат

+1

350

Lucky-lady написал(а):

Нет. Всё-таки Элио - не Жоакин, а скорее всего... вторая Айрума.
Лена, а чего не ответила на мой коммент по поводу того, что мне впервые нравится в вебке герой Антуниса? Вот впервые я балдею от героя Джексона, так как ты попала в точку с его характером к внешности актера.

Мне он самой нравится, колоритный тип с самобытной речью, подслушанной в деревенских разговорах. А потом меняется даже на старости лет, логично делает выводы и умеет сожалеть.

Гардения написал(а):

Ревность это еще и не уверенность в себе ее мама никогда не говорила ей, что она красивая, что она умная ( Хотя на деле может быть дура дурой и внешность не ахти какая но это сути дела не меняет.
никто не прививал вкус к чтению познанию чего либо учебе, чтоб у нее было какое-то хобби я не знаю от рисования до допустим собирания ракушек  и Т.Д грубо говоря оболочка есть фундамента для личности нет.
Ей  ничего в этой жизни не интересно.
Конечно она будет ревновать к другим и не обезательно к Жасмин потому, что кто -то другой интереснее и внешне и внутренне более богат

Это точно, Айрума на самом деле оболочка, в которую она впустила ОРафу и посчитала его собственностью. А он человек , у которого могут быть и другие интересы . Не к женщине, а вообще по жизни, он может и должен общаться с другими людьми. , а Айрума уже зависима от него и от этого злится и ревнует, потому что не может заменить ему весь мир. Но девочка начала заполнять эту оболочку хотя бы профессиональными интересами, но уверенности еще не приобрела и ревность выскакивает , как чертик из табакерки.

+1

351

máscara написал(а):

Мне он самой нравится, колоритный тип с самобытной речью, подслушанной в деревенских разговорах. А потом меняется даже на старости лет, логично делает выводы и умеет сожалеть

Видишь, а ты не веришь, что мой Эктор может проникнуться чувствами к своим внукам и оценить женщину, о которую вытирал ноги. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

352

máscara написал(а):

Он ревнует, получается Мириам виновата в его ревности? И чем она виновата?  Чтобы она ни делала, да хоть сидела в барокамере в поном одиночестве все равно он бы ревновал ее и это проблема Себастьяна, а не Мириам

А может если бы она сидела дома он бы перестал ревновать ее?

máscara написал(а):

Айрума на самом деле оболочка, в которую она впустила ОРафу и посчитала его собственностью. А он человек , у которого могут быть и другие интересы . Не к женщине, а вообще по жизни, он может и должен общаться с другими людьми. , а Айрума уже зависима от него и от этого злится и ревнует, потому что не может заменить ему весь мир. Но девочка начала заполнять эту оболочку хотя бы профессиональными интересами, но уверенности еще не приобрела и ревность выскакивает , как чертик из табакерки.

Она может измениться она уже меняется.Если будем меняться, а почему бы Рафе не начать говорить Руми комплименты, ведь он может придать ей увереность в себе если они будет вместе?

máscara написал(а):

если бы Жасмин не поторопилась и не стала давить на него, опекать его, Рафа был бы ее.

Тоесть если Жасминка не сделала эту ошибку то Рафа был бы с ней? Что получается, Жасмин более сильная соперница, она сделала ошибку, и Руми появляется шанс быть с Рафой?

Lucky-lady написал(а):

Лена, а чего не ответила на мой коммент по поводу того, что мне впервые нравится в вебке герой Антуниса? Вот впервые я балдею от героя Джексона, так как ты попала в точку с его характером к внешности актера.

Герой очень классный получился, один из любимых в сериале. А какая у них с Синарой была парочка - ммммммммммм классная такая забавная. кстати Зила появится в сериале или нет? Думаю что нет?

máscara написал(а):

но Лазару мог бы подумать самому, как Алзира воспримет их разговор, ей принимать решение, но какое оно будет после того, как ее любимый фактически отстранился от решения этой проблемы

На время, почему Алзире не дождаться его и решить. Он конечно обижен на нее, что она ему все сразу не рассказала, и все же он бросит ее! Лазару такой хороший моя любимка №1. Конечно он примет ребеночка я в нем не сомневаюсь

0

353

Lucky-lady написал(а):

Видишь, а ты не веришь, что мой Эктор может проникнуться чувствами к своим внукам и оценить женщину, о которую вытирал ноги.

Нет, не верю я в то, что Эктор проникнется чувствами к Изе вот так внезапно , тем более щелкнули его по носу Але, а не Иза, у Изы все запоздало и от этого смотрится несерьезно. Все эти разговоры о разводе просто смотрятся даже смешно. Решила бабушка развестись с дедушкой.  Смех да и только.  Внуков он будет любить, а Иза перебесится и он будет относиться к ней, как и прежде.

Жеронимо меняется, но не кадинально, он изменил мнение к Витору, и то потому что он сильный оппонент, а не потому что сам Рибейру уж очень полюбил его. К женщинам он как относился как к придатку мужчины, так и относится. Это уже заскорузлые убеждения

И классный он получился не потому что в конце он вдруг стал белым и пушистым, а потому что описан он колоритно. И все его поступки входят в канву его характера.

Aulen написал(а):

А может если бы она сидела дома он бы перестал ревновать ее?

Не смеши, сидела дома, чего ты из женщины курицу наседку делаешь? А ревность это не зависит от того, сидит женщина дома или нет, ревность не зависит от причины, она зависит от состояния души того, кто ревнует. А Себастьян ревнует лишь потому что чувствует , что сам в жизни ничего не добился, а является приложением к Сантьягу.

Отредактировано máscara (09.11.2017 13:10)

0

354

máscara написал(а):

Не смеши, сидела дома, чего ты из женщины курицу наседку делаешь?

А почему сидеть дома нельзя? У меня такое воспритие женщина это дом и муж и детки - я росла с бабушками, видела как они жили. Права обе работали

0

355

máscara написал(а):

Все эти разговоры о разводе просто смотрятся даже смешно. Решила бабушка развестись с дедушкой.  Смех да и только.  Внуков он будет любить, а Иза перебесится и он будет относиться к ней, как и прежде

Да, может быть, выглядят смешно, пародийно и не без моего замысла, потому что видно по сценкам, что Изе никуда без Эктора, она и на ногах не может стоять без его поддержки во всех смыслах этого слова. Но урок ему будет преподан, даже если она всё равно вернется к нему. Он будет знать наперед, что если перегнет палку, то она может вновь заговорить о разводе и тогда эти угрозы будут не пустым звуком.

máscara написал(а):

Жеронимо меняется, но не кадинально, он изменил мнение к Витору, и то потому что он сильный оппонент, а не потому что сам Рибейру уж очень полюбил его. К женщинам он как относился как к придатку мужчины, так и относится. Это уже заскорузлые убеждения

Ну, это само собой. Конечно же Жеронимо не изменит своего отношения к женщинам. тут ты права.

máscara написал(а):

И классный он получился не потому что в конце он вдруг стал белым и пушистым, а потому что описан он колоритно. И все его поступки входят в канву его характера.

Самое место Джексону Антунису в роли Жеронимо. Самая классная у него в твоей вебке роль. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile221.gif

0

356

máscara написал(а):

К женщинам он как относился как к придатку мужчины, так и относится. Это уже заскорузлые убеждения

Скорее это традиции и воспитание, но вот я не согласна это плохо. Просто женщина находиться в подчинение мужчины, но при этом муж должен увожать ее, не применять силу. Если муж хороший и порядочный,  любит и увожает жену то почему не быть таким отношения? Возможно и семья крепче будет

máscara написал(а):

И классный он получился не потому что в конце он вдруг стал белым и пушистым, а потому что описан он колоритно. И все его поступки входят в канву его характера.

Жеромимо очень жизненный получилась

Lucky-lady написал(а):

Самое место Джексону Антунису в роли Жеронимо. Самая классная у него в твоей вебке роль.

И в этой вебки у Антуниса и Синары такая парочка была  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile141.gif

0

357

Aulen написал(а):

Жеромимо очень жизненный получилась

Это так и мне он очень тут нравится.

Aulen написал(а):

И в этой вебки у Антуниса и Синары такая парочка была

Кстати, в Карибском цветке Синара мне очень понравилась. Милая мулатка, ничуть не хуже чем Таис Араужо и красивее чем та, что тут играла Наир. А осталась в финале Цветка героиня Синары с Пеко из Ветра - Айлтон граса. Мне осталась одна серия Карибского цветка. Классный сериал.

0

358

Удержи ветер / Reprime o vento

http://s009.radikal.ru/i309/1708/68/09405b035f57.jpg

79 серия

http://i066.radikal.ru/1711/97/3dae18a1a531.jpghttp://s019.radikal.ru/i634/1711/49/2f6f9dd1483c.jpg

Алзира вышла от врача в отчаянии. Все рушилось на глазах. Их совместные с Лазару планы и совместная жизнь в одном доме с детьми, любовь… Она представила, что ее ждут долгие и невыносимые объяснения с Жоакином и с Лазару… «Боже, Лазару никогда не поймет и не простит… Что же мне делать?»
Клара засветилась вся, как только увидела Алзиру, которая осторожно постучалась в палату и вошла.
-Алзира! Я рада тебя видеть! Алзира, я такая счастливая! Ты знаешь, что я родила самых красивых близнецов? Ты представляешь, у меня двое детей! Сразу! Я никак не ожидала… А врач мне ничего не сказал! Вернее, я мало у него была! Знаешь ведь, что у нас с Марио были проблемы… Я ничего не знала, а тут такой сюрприз! – она не могла остановиться, выбалтывая новости и свои ощущения после родов, и не замечала удрученного состояния бывшей невестки. В палату вошла медсестра, неся два кулька.
-Ох, Алзира, это мои малыши!  - Клара протянула руки. – Пора кормить! Посмотри, какие хорошенькие! Боже, как я их люблю! Я такая счастливая, я – мать! А Марио какой счастливый! У него два сына! – она заглядывала в крохотные личики младенцев. – Щечки, как шелк! Носики, глазки… красивые какие! Правда, Алзира? Посмотри на них! 
Алзира взяла на руки один кулек и увидела, как кроха водит головенкой из стороны в сторону открытым ртом, ища материнскую грудь.
«Что же я делаю?! Что надумала?! –ужаснулась Алзира. – До чего же я опустилась, если сподобилась подумать о том, чтобы избавиться от ребенка?» И у нее будет вот такой беззащитный кроха. Как же она смела подумать об аборте?!  Алзира улыбнулась и погладила пальцем влажный младенческий лобик.
-Кушать хочет… Хорошенький… здоровенький… Как собрались назвать?
-Ох, не знаю, - Клара пристроила одного из малышей к груди. – Помоги мне, приложи другого к груди и поддержи, а то у меня пока руки слабые.
-Да, конечно, конечно, - женщина присела рядом, устраивая второго мальчика рядом с братцем. – Я помогу…
-Сегодня к вечеру приедет Марио. Я уже жду не дождусь, как покажу ему наших сыновей. Он тоже очень рад! Мы такие счастливые! Мы настоящая семья!
-Я очень рада за тебя, за вас! Правда, рада! – улыбнулась Алзира, но улыбка получилась очень натянутой, и Клара остановила свои восторги.
-Что случилось? Вы… то есть тебя обидел Лазару?
-Нет, нет, конечно, что ты! Он очень хороший человек! Просто нам не быть вместе.
-Почему? Вы поссорились? Мне так жаль… Это из-за твоей беременности?
-Что?! Откуда ты знаешь?
-Прости, прости, Алзира. Просто, недавно я была у врача, а он поздравил меня с тем, что в нашем доме будет много детей. Он сказал, что ты ждешь ребенка. Я и сказала об этом Жоакину…
-Зачем?! Зачем?
-Я… не знаю…
Алзира покачала головой. Эгоизм Клары иногда был разрушающим, но в то же время обвинять ее в намеренном вредительстве невозможно. Клара была правдива и не обязана скрывать состояние Алзиры от кого-либо.
-А это ребенок от Лазару? Ох, я не подумала, совсем не подумала… Что же теперь будет с Жоакином?
-А что с ним будет?! – в сердцах выкрикнула Алзира. – Это что будет со мной? Лазару и Жоакин столкнулись окончательно…
-Это моя вина? – скуксилась Клара. – Я думала, что это ребенок Жоакина.
-Не знаю, возможно и от Жоакина, - почти обреченно произнесла она.
-Так ведь это хорошо! Ребенок – это хорошо! Посмотри на моих крошек! Это такое счастье, и теперь у вас с Жоакином будет трое детей. Как все–таки будет здорово, целый дом детишек!
-Но я… я не хочу!
-Почему? Жена должна быть рядом со своим мужем! И Жоакину ты нужна. Повинишься, Жоакин примет тебя обратно.
-Я не люблю Жоакина! Я люблю Лазару.
-Ну как так? - Клара вздохнула. – Но ведь ты спала с моим братом! Ребенок –то… Значит, ты что-то чувствуешь к моему брату, просто запуталась. Лазару хороший, но Жоакин твой муж! Пожалуйста, вернись к нему! Он сейчас такой несчастный. Наир умерла…
-Клара, что ты тогда мне предлагаешь?! Чтобы я стала заменой Наир?
-Нет, ты есть ты! Но этот ребенок может объединить вас и спасти моего брата от страданий! Ну чего ты сразу сердишься?! Мы же женщины и должны понимать и прощать мужчин. Вон и у тебя же был Лазару, а у моего брата –Наир. Но теперь у вас ребенок… - она еще что-то говорила и в ее словах слышался голос дона Жеронимо. Как легко сказать вернись, повинись, терпи, ты обязана любить и подчиняться, а если душа рвется к другому?! Что же ей делать?!

*****

http://s019.radikal.ru/i626/1711/a2/9c7780620395.jpghttp://s019.radikal.ru/i602/1711/f7/174de1cfef49.jpg

Айрума ополоснула лицо, немного приходя в себя. Она опозорилась, совсем разболелась. Как тут не разболеться, если перед твоим носом эти бесстыжие...
-Что с тобой? – к ней подошла Эва и обняла за плечи. – Как ты себя чувствуешь?
-Ничего, все нормально! Душно просто. И целый день простояла на трибуне.
-И все? – подозрительно спросила Эва.
-Нет! Ты же видишь, как Жасмин висит на нем.
-Постой! Руми, ты как с ума сходишь, когда видишь Рафу? Ну, если он так тебя задевает, почему ты с ним не поговоришь? Не желаешь!
-Пока с ним рядом эта? Нет!
Эва укоризненно посмотрела на раскрасневшуюся девушку и вздохнула.
-А ты не подумала, что он должен нести ответственность за твое состояние? Вот ты то бледнеешь, то покрываешься болезненным румянцем, а в твоем положении нервничать просто противопоказано.
-Уж лучше такое положение, чем унижение! – вспыхнула Айрума, не понимая, к чему клонит подруга. – Я не хочу их видеть! С меня хватит! Я ухожу!
Айрума решительно направилась к выходу.
-Подожди, послушай меня! – Эва остановила ее уже на выходе. – Послушай! Так нельзя поступать! Ты же отказываешься от своего счастья! Послушай! Нельзя оставлять ребенка без отца!
-Что?! Какого ребенка?! – споткнулась Айрума. – Ты о чем?
-Ну, как какого? Или ты…Нет, я подумала… вернее, так ты нет? Я подумала… Ой, прости, прости…
-Что нет? Что подумала?!
Эва замерла с открытым ртом, не зная, что сказать. Такое недопонимание не разрешиться само по себе.
-Руми, я даже не знаю… что сказать. Ты сама –то, что думаешь?
-О чем?!
-Ох, - Эва плюхнулась за столик. – Знаешь, давай успокоимся и поговорим?
-Хорошо.
Эва помялась, поглядывая на подругу. Какой конфуз, она попала в неловкое положение и теперь не знает, как все объяснить.
-Знаешь, Айрума, «как-то раз старик негр со своей старухой нашли на улице маленькую девочку, очень беленькую и хорошенькую. Они подобрали её, взяли к себе домой и растили с любовью. Но они боялись, как бы у них не отобрали малышку, и потому всегда запирали ее в комнате без окон, и девочка никогда не видела белого света, не знала даже, что такое день и что такое ночь. Прошли годы, и девочка превратилась в девушку. И вот однажды, оставшись дома одна, она поставила стул на стол, влезла на него, разобрала несколько черепиц крыши и выглянула наружу. И так ей понравился белый свет, что она не знала, куда деваться от счастья.Девушка выбралась на крышу и спустилась в сад. И так и замерла от восторга, когда увидела цветы: такая красота ей и во сне не снилась. И однажды в саду она встретила короля. Она очень понравилась ему, и он долго с ней разговаривал. И с той поры они встречались каждый день. В конце концов она поняла, что скоро у неё будет ребенок..
-Ага, договорились! – буркнула Айрума. – Содержательные были у них разговоры.
-В один прекрасный день она спустилась в сад и увидела, что король задремал, поджидая её. Тогда она потихоньку сняла у него с шеи золотой орден, отрезала кусок полы от его кафтана и ушла. Сына она родила у себя в комнате. Когда старуха негритянка услышала, как малыш плачет, она сказала: «У нас как будто младенец плачет, внученька...» «Да тебе кажется, бабуля...
-Она наверно была слепая! Не заметить целого ребенка!
-Наверно,- засмеялась Эва. - Больше в сад она не ходила. А король так тосковал по ней, что даже занемог, и никакие врачи не могли его вылечить. Когда девушка узнала об этом она положила в корзинку сына, королевский орден и кусок кафтана и вышла из дому. Корзину она поставила на голову и напевала на ходу: «Купите цветочки у бедной простушки, помогут они от любовной присушки...»
Ее тут же остановили королевские стражники и приказали продать ей снадобья. Девушка отдала корзинку, а сама исчезла. Королевкие прислужники принесли корзинку в королевскую опочивальню, открыли ее и увидели малыша, да такого пухленького да хорошенького… Король увидел медаль и кусок своего кафтана, то  сразу же понял, что это его сын. И во мгновение ока королю полегчало, и велел он объявить по всему своему королевству: «Вижу плод, но не вижу дерева».
Тому, кто отгадает эту загадку, король посулил щедрую награду, и потому во дворец собралось много народу, и каждый предлагал свою разгадку, но никто не угодил королю. Тем временем девушка узнала о королевском приказе, и когда уже никто не мог ничего придумать, она сказала старику негру: «Дедушка, ты пойди во дворец и скажи королю: «Вижу дерево, но не вижу плода». Старик пошел во дворец и сделал все, как велела ему внучка. Король страшно обрадовался и спросил негра: «Кто тебя научил сказать так? Завтра утром приведи  мне сюда того, кто сказал тебе это!» Старик шел домой и плакал, он думал, что дорогой его внученьке грозит беда.
«Никакой беды со мной не стрясётся, дедушка, - сказала девушка. - Я пойду к королю». И на следующий день спозаранку она, веселая и довольная, отправилась со стариком во дворец. Король, как увидел ее, так сказал: «Вижу дерево и вижу плод. Она будет моей женой».  И был пир на весь мир. Послушай, Айрума, я вижу дерево… но ведь и плод скоро созреет… - Эва ласково коснулась живота Айрумы. Девушка вскинула удивленные глаза.
-Да это же сказка! Как просто все!
-Конечно, в сказке все понятно и просто, а в жизни так много трудностей и если вы не научитесь преодолевать их вместе, то уж точно ничего не получится. Я пойду, а то меня заждался Витор, а ты подумай над тем, что я сказала. Может, стоит дать Рафе шанс увидеть плод?

*****

http://s11.radikal.ru/i183/1711/f0/4c42d0ea20de.jpghttp://s015.radikal.ru/i330/1711/07/ba4a831f10a5.jpg

Алзира села в автобус, который шел по улочкам, собирая пассажиров, настолько медленно, что можно было подумать. За окном мелькали фасады домов, за которыми текла своя жизнь, лица людей, идущих по улице, и никому не было дела до ее заботы. Женщина чувствовала себя брошенной и никому не нужной. На одной из остановок за стеклом мелькнул знакомый силуэт и Алзира дернулась.
-Жоакин?
Ее бывший муж стоял около двери какого-то здания, и только когда Алзира выскочила из автобуса, то поняла, что это бордель. Нет, она конечно не бывала здесь, но любая женщина городка знала, где находится это заведение. Какой-то мужчина, скорее всего охранник, не пускал его внутрь, довольно грубо посылая подальше, отчего Жоакин злился.
-Жоакин! – она подбежала к нему. – Что ты тут делаешь?! Что с тобой?
Мужчина с недоумением посмотрел на Алзиру и, узнавая ее, пьяно улыбнулся.
-А-а, неверная жена! Нагулялась?!
-Что ты говоришь?! Ты пьян! – она подхватила его и потащила прочь.  – Что ж мне с тобой делать?!
-Ничего… Ничего не надо делать! Я конченный человек… Сдохнуть мне… остается…
-Что ты говоришь?! Нельзя так! – неожиданно ей стало его жалко, но эта жалость не была той самой, когда сожалеешь об утраченном, а, скорее, брезгливая жалость. Жалость к опустившемуся человеку.
-Послушай, давай я отвезу тебя на фазенду. Сейчас такси вызову и отвезу, - она засуетилась, усаживая мужчину на скамейку на автобусной остановке.
В машине он положил голову ей на плечо и шептал жалобы на злодейку –судьбу. Ему было плохо.
-Перестань, не ты умер. Ты еще живой! И в конце концов, отпусти Наир! Ты любил ее, я понимаю, но… но не получилось красивой любви, не получилось прожить всю жизнь вместе, потому что между вами стояла ложь! Поэтому надо жить дальше! Надо найти силы ради своих детей! Любовь это еще не все! – она уговаривала его, а будто говорила о себе и уговаривала себя. Не получилось ведь  и у нее с Лазару, потому что между ними встала ложь. Встретил их дон Жеронимо, удивленно наблюдая, как из машины выходит Алзира. Дал сигнал работникам помочь вытащить Жоакина и унести в дом, а потом подошел к женщине.

http://s018.radikal.ru/i509/1711/c6/d55236e69b1c.jpghttp://s015.radikal.ru/i333/1711/02/8bfd35afa35a.jpg

-Спасибо, дочка, видишь как вышло? Совсем потерялся у меня сын… Страдает, - он вздохнул и пригласил Алзиру в дом. – Может останешься? Хоть ненадолго? Глядишь  и Жоакин придет в себя и устыдиться тебя.
-Я не могу. У меня же дети.
-А что вы решили с детьми–то? – он кивнул на живот. – Это же мой внук или внучка!
-Жоакин изнасиловал меня!
-Так что ж, что между мужем и женой не бывает? Хотел он тебя! Значит любит еще! Прости его ради детей. Ну, вот куда ты теперь? Думаешь, Лазару нужен чужой ребенок? А каково мужику признавать, что его женщина нагуляла ребенка? Хватит уж дурить. Оставайся хозяйкой в этом доме? – в словах дона Жеронимо была обидная правда. Все, что он говорил, отдавало душком, но и отмахнуться от этого было невозможно.
-Я к матери перееду.
-Надеешься, что Тойс простит? Нет, не простит. Он, конечно, человек умный, понимающий, но ты мужняя жена с чужим ребенком в животе.
-Нет, я пойду!
-Да, подожди ты! – он задержал ее за руку. – Ты только о себе думаешь! А что скажут люди?! На что ты обрекаешь свою дочь и сына? Ладно, сына, а дочь? Каково будет Селести, когда за ее спиной начнут шушукаться, что ее мать гулящая? С одним гуляет, от другого рожает? А ведь такое не утаишь! Городок у нас маленький!
-Нет, я пойду…
-Алзира! – на пороге появился Жоакин и, покачиваясь, скатился со ступенек. – Алзира! Прости меня!  Прости!
-О, опомнился! – воскликнул дон Жеронимо, но не остановил сына. Жоакин бухнулся перед Алзирой на колени, обхватив их руками.
-Алзира, я без тебя умру! Спаси меня! Спаси меня от меня самого!
-Жоакин, прекрати! Не устраивай спектакль!
-Я умру без тебя! – пьяные слезы ползли по щекам. Он их вытирал о женское платье и взывал  к ее милосердию.  – Алзира… Алзира!
-Все , хватит! Пошли в дом! Хватит устраивать здесь бузу! – буркнул дон Жеронимо, цыкнув на работников, которые стали собираться вокруг них. – Алзира, бери мужа и давай в дом!
Как только Алзира и Жоакин скрылись в доме, он подозвал Марио.
-Съезди на ранчо Лампрейя, забери детей и привези сюда!

******
Новые документы на чужое имя дали Суаресу ощущение обманчивой безопасности. Он, конечно, понимал, что его разыскивает полиция по всей стране, но именно это делало его почти невидимкой. А все из-за того, что его ждали в аэропортах, на вокзалах, но никак не на ипподроме Сан-Паулу. Он даже сделал ставки на фаворита скачек – жеребца Вендавала и получил процент от выигрыша, посмеиваясь над тем, что он получил деньги от Лампрейя. А сейчас все отмечают победу… А вот и они! Эта неразлучная парочка абсолютно счастлива и совсем не подозревают об опасности, чем делают месть еще более сладкой. Как там Фаусто называл свою молоденькую женушку?! Гладкой кобылкой?! – Суарес мысленно рассмеялся, подумав, что тоже заведет себе такую же, как только раздаст свои долги. - Она такая и есть, вот только теперь ее гладит другой! Но ничего недолго Сабралу получать удовольствие… Это он виноват во всем...»
Витор и Эва сели в машину и выехали со стоянки, не замечая, как следом за ними пристроилась компактный Шевроле Оникс.

******

http://s019.radikal.ru/i630/1711/34/4b7d78ca623c.pnghttp://s019.radikal.ru/i614/1711/57/1b9bba238343.jpg

Жасмин долго пришлось приручать своего мужчину, как норовистого жеребца, она сделала все, используя уязвимость молодого мужчины в сложный жизненный период, чтобы сделаться незаменимой и быть всегда рядом. И чем больше она этого хотела, тем больше ей его не хватало. Рафаэл ускользал от нее, уходя в работу или находя массу причин, чтобы держаться на расстоянии. Вот и сейчас он уехал в Сан-Паулу и не взял с собой, что ей пришлось, поступиться гордостью и самой приехать. Она надеялась, что победа и ощущение праздника могли стать катализатором для их отношений. Она никому не уступит его! 
-Рафаэл, мальчик мой любимый… - она растворялась в нем, стелилась перед ним и в то же время давлела над ним.
-Жасмин, подожди… Жасмин, - он остановил ее. – Нам надо поговорить.
-Да, конечно, нам надо поговорить, - они вернулись в гостиницу, но как только оказались в номере, она обняла его.
-Любимый, что с тобой?
-Послушай, я просил тебя, не называть меня так!
-Почему? Рафаэл? Что с тобой? –  все в ней пульсировало от нереализованного желания. – Я хочу тебя и я вижу, что и ты хочешь!
-Хм, - он отодвинулся, стесняясь реакции своего тела. Она была привлекательной женщиной, которая очень любила его. Это он понимал и не мог обидеть ее. – Жасмин, нам надо поговорить.
-Да, любимый, я  тоже хотела бы с тобой поговорить.
-О чем?
-О том, что присутсвие Айрумы портит наши отношения. Хорошо хоть, она додумалась уехать с ранчо. Но сейчас она действует на тебя.
-Глупости! – отмахнулся парень.
-Я женщина и чувствую такие вещи. Она не хочет понять, что мы вместе.
-Жасмин, и все –таки, я прошу тебя, не стоит ее обижать. А вдруг она больна? Ей сегодня стало плохо, - его беспокоило состояние Руми, и он на протяжении всего вечера, пока все не разошлись, не мог отвести глаз от бледного личика девушки.
-Хорошо, - Жасмин прижалась щекой к его груди, слушая ровное сердцебиение. Иногда мужчины просто слепцы, а эта девчонка строит из себя несчастную жертву любви, хлопает длинными ресницами, кривит губки, рассчитывая заполучить ее мужчину.  Но Рафаэл принадлежит ей.
-Ты считаешь меня виноватой в ссорах с ней? Но это не так! Я пытаюсь быть дружелюбной. Ты же видел, я поздравила ее! А что ответила она?! Она сама не может успокоиться!
-Я просто не желаю склок.
-Тогда уволь ее, избавься от нее окончательно.
-Я не могу. Она работает не у меня, а у Витора.
Жасмин фыркнула, понимая, что Рафа рад такому повороту событий.
-Я попрошу Витора избавить тебя от нее, как только мы поженимся.
-Поженимся?! – он напрягся.
-Конечно, – засмеялась Жасмин, пряча нахлынувшую на нее обиду. – Я хочу семью и ребенка.
-Ребенка? – Рафа удивился. – Жасмин, ты это серьезно?
-Что тебя удивляет? Разве у нас не может появиться ребенок? Он будет похож на тебя – красивый сероглазый малыш, - ее рука шаловливо скользнула под рубашку.
-Жасмин, теперь уж точно надо поговорить… - он взял ее за руку, освобождаясь от назойливых ласк и решился. – Это очень похоже на… принуждение! Мне никогда не нравилась твоя манера общения со мной! Будто меня принуждают делать то, чего я не хочу. И я не понимаю, почему тебе уступаю! Теперь ты говоришь о ребенке! Как это называется?
-Это называется любовь. Я тебя очень люблю.
Рафа мрачно взглянул на молодую женщину. Ее признания в любви не рождали в нем ни волнения, ни радости и уж точно ответных чувств. Она была хорошим человеком, но не любимой женщиной. И он сам запутал эту ситуацию и довел до абсурда. Ему и искать выход. Рафа вздохнул, там где вход, там и выход, и он решительно произнес.
-Жасмин, я хотел сказать, что… не люблю тебя.
-Что? – Жасмин сыграла удивление, прекрасно понимая смысл сказанного.
-Я не люблю тебя, - если бы он начал оправдываться, то Жасмин смогла бы что-нибудь сказать в ответ, разубедить его, но парень не собирался отступать.
-Но мы же…. У нас были планы… Мы всегда вместе и я… Ты же говорил, что любишь меня! – последний аргумент она почти выкрикнула.
-Я никогда не говорил такого. Наверно, ты нафантазировала, как придумала меня и наши отношения. Жасмин, я не люблю тебя. Прости…
-Ты… это из-за Айрумы? Она появилась, ты ее… вы опять переспали? – Жасмин не смогла сдержать свою обиду, но встретив сердитый взгляд Рафаэла, смолкла.
-Это никого не касается! Кроме нас! Нам надо расстаться…
-Ладно, ладно, все! Все! – неожиданно Жасмин всхлипнула, устало садясь на диван. – Как же я устала! Я устала выпрашивать твою любовь! Это так унизительно. Знать, что даже сейчас ты думаешь о другой! Только почему?
-Мне нужна другая женщина, с которой я буду собой, а не чьей–то любимой вещью.
-Но она же дурочка.
-Возможно, она не так умна, - он не стал отпираться, лишь вздохнув, решительно заявил, – но ее любовь не удушающая. Она настоящая! 

***

http://s019.radikal.ru/i638/1711/fe/4475a7ba6b7b.jpghttp://i069.radikal.ru/1711/5e/a8a4cb8959a0.jpg

Лазару погрузился в раздумья, беспокойство не отпускало его и связано оно было не с соревнованиями. Они закончились и даже тот факт, что приходилось отгонять от конюшни прытких журналистов, мало волновал его. Мужчина закрыл дверцу стойла и выйдя на улицу, присел около дверей. Никуда не хотелось идти, хотя молодежь празднует победу в каком–то кафе, которые тут встречаются на каждом шагу. Сан-Паулу большой город, а Лазару не привык и никогда не привыкнет к суетности и шуму таких мегаполисов. Он подумал о ранчо, где утром стояла тишина, разбавляемая ржанием лошадей, криками пастухов и невероятным дыханием природы, состоящим из стрекота насекомых, щебета птиц, шелеста травы и листвы. Неподалеку появился Элио в компании двух девиц, что любят торчать в ночных клубах за чужой счет. Что ж, пусть развлекается, парню нужен любой опыт, а он по привычке присмотрит за ним. Элио подошел, оставляя девчонок неподалеку.
-Ты чего здесь? Решил отметить победу Вендавала в его компании?
-Я не против, а ты нашел себе приятную компанию?
-Нельзя что ль?
Лазару пожал плечами.
-Мне не перед кем держать слово и быть верным! – легкость с которой он произнес эти слова, говорила совсем о другом.
-А Фило? По- моему, у вас уже серьезные отношения.
-Какие еще серьезные?! Так просто!
-Просто так просто. Не маленькие!
-Вот найду себе такую, как у тебя Алзира, тогда и успокоюсь!
-Такую, как Алзира… - автоматически повторил Лазару.
-Жоакин потерял, кто –то нашел, - хохотнул Элио, хлопая Лазару по плечу.
-Да…
-Элио, ты скоро? – девчонки потеряли терпение.
-Сейчас!
-Иди уж, только не переусердствуй!
Глядя, как уходят молодые люди, Лазару вздохнул. Он тоже считал, что ему повезло, был счастлив, пока не понял, что обманывался. Женщины, даже самые порядочные, могут оказаться лживыми и от того, что безоговорочно поверил, становится на душе невыносимо и безысходно. Если бы Алзира сразу призналась, если бы не пыталась заставить думать, что ребенок его, если бы… Все время встает это «если бы»… Нет, он не сможет простить ее. С него хватит Летисии. 
Он опустил голову, зажав ее руками, чтобы не думать, но не мог не думать. В голову почему-то лезли воспоминания о тех счастливых моментах, которые были у них, женский смех, ласковые руки и губы. Как он будет обходиться без того, к чему привык в самом лучшем понимании этого слова. Мужчина вздохнул, поднимая голову.
-Что же я тут делаю?! - он подумал, что он выполнил все, что обещал. Его работа закончена, а теперь ему надо подумать о себе. – Надо увидеть Алзиру.
Решение было быстрым. Он вызвал такси до аэропорта.

****
http://s019.radikal.ru/i606/1711/6b/ea372e2edb03.jpg

Селести и Эду кинулись на шею деда, радуясь встрече, а потом, перебивая друг друга, стали выкладывать все новости. Потом побежали в свою бывшую комнату, соскучившись по игрушкам и по той жизни, которая была у них раньше. Расшалившись стали бегать по дому, привнося в него живость. 
-Тише, мама и папа разговаривают, - шикнул Рибейру на внуков, чтобы прекратить их возню и сели за столом. – Ужинать пора.
-Теперь мы будем жить здесь? – спросил Эду. – И папа купит мне велосипед?
-Купит, купит, или я куплю! А вы не лезьте туда. Пусть помирятся!
-А мне Лазару нравится! – заявила Селести. Она была взрослее и поэтому многое понимала.
-Цыц, маленькая шалава! Вот ведь, ее уже надо воспитывать заново! Она уже гулящую мать оправдывает!
-А что такое шалава?
-Будет хорошо, если не узнаешь!
-А что такое гулящая?!
-Так называют женщину, которая  при живом муже уходит к другому мужчине? – рассердился дон Жеронимо. – Вот сейчас они помирятся и твоя мать вернется к мужу! Не будет гулящей! Никто плохого слова о ней не скажет!
Селести замолчала. Она уже отвыкла от обстановки в доме деда, привыкла к свободе, но в то же время в школе она уже слышала разговор двух учительниц о том, что девочке вредно быть с матерью, которая ведет себя неподобающим образом. Что за неподобающий образ они не уточнили. И в непонятном слове«шлюха», которое нет-нет да проскальзывало в разговоре взрослых, слышалось презрение и Селести стало обидно. А дед все объяснил. Значит, и ее учительницы считали ее мать гулящей. Она насупилась. Лучше бы Лазару стал маминым мужем!
Рибейру встал, вышел в коридор, прислушиваясь к невнятному разговору за дверью спальни.
– Ничего, помирятся!

http://s11.radikal.ru/i183/1711/f0/4c42d0ea20de.jpghttp://s015.radikal.ru/i330/1711/07/ba4a831f10a5.jpg

В спальне Жоакин твердил слова прощения и тут же рассказывал о том, что пережил с Наир, потом плакал, положа голову на колени жены.
-Алзира, ты лучшая женщина в мире. Ты лучшая жена, о которой может мечтать мужчина.
-Успокойся, Жоакин, - она гладила его по голове, - прошлого не вернуть. Надо начинать жизнь заново. Перестань жалеть себя! Тебе нужны силы. У тебя же есть дети… и… еще будет один.
-О, Алзира, - он поцеловал ее живот, - я буду хорошим отцом! Самым лучшим! Ты родишь мне еще одного сына. И мы будем настоящими мужем и женой!
-Нет, - Алзира попыталась отклониться от такой ласки, - Жоакин, прекрати строить планы на мой счет. Не доводи до греха! Я… я ведь хотела избавиться от ребенка!
-Ты сделала аборт? – Жоакин опешил.
-Нет, не смогла. Но я не хочу пожалеть об этом.
-Ты не смеешь избавляться от ребенка! Я тоже имею права на него! – неожиданно он пришел в себя. – Это мой ребенок! И я не откажусь от него! Все! После того, что ты сказала, ты не выйдешь отсюда!
-Жоакин, что ты говоришь?
-А то, что если надо защитить ребенка от тебя самой, я решу этот вопрос. Ты больше не выйдешь из дома, пока не родишь!
Алзира вскочила, пытаясь пробиться к двери.
-Отпусти меня! Ты не имеешь права! Я взрослый человек!
-Ты моя жена!
-Нет! Я подала на развод!
-А я не подписал документы о разводе, поэтому ты все еще моя жена. Беременная жена! Никто не разведет нас из-за твоей беременности! Так что ты не выйдешь из дома.
-Прекрати!  Я сейчас же уезжаю отсюда! Отпусти! – она вырывалась из мужских рук, но не могла освободиться. Алкоголь и возмущение придали ему силы и Жоакин  повалил ее в постель.
-Подожди, я сейчас! Подожди! - он пыхтел и, преодолевая ее сопротивление, взгромоздился на нее. – Я покажу свое право на тебя и на ребенка!
Откуда только взялись силы, но Алзира оттолкнула от себя возбужденного похотью и злостью мужа.
-Не прикасайся ко мне! Я буду сама решать, что делать! Ты не имеешь права мне указывать после того, что прошла из-за тебя и Наир.
-Чего ты взъерепенилась? Я ж твой муж!
-Ах, мой муж?! – она кинулась в коридор к порогу туда, где висела семейная реликвия – плеть. – Ну я тебе покажу, какой ты муж!
-Ты чего? – Жоакин пошел за ней, наткнувшись на стоящего в коридоре отца.
-Чего это с вами? – спросил дон Жеронимо, но тут же охнул и по-стариковски запричитал, когда увидел как гибкая плеть догнала спину Жоакина.
-С ума сошла! А-а, ты чего?! Алзира! – заорал его сын. – Чокнутая! Ты чего?!
-Да я сейчас покажу, как решать за меня, что мне делать! А это тебе за Наир! За твои гулянки и обман! За твою дурь! – она бегала за ним вокруг стола, не стесняясь ни кричащего дона Жеронимо, ни хохочущего Марио, ни визжащих детей, и награждала Жоакина крепкими ударами.
-С ума сошла баба! – хотел было цыкнуть дон Жеронимо, но получил отпор.
-Еще скажите что-нибудь и  вас угощу!
-Э-ка, чертова баба! Точно сошла с ума!

******
http://s018.radikal.ru/i515/1711/33/9cc96ec69fea.jpghttp://s002.radikal.ru/i198/1711/21/fb9f7056ab05.png

Жасмин пришла в бар. Ей надо было успокоиться, прийти в себя после такого поражения. Жизнь состоит из контрастов. Еще недавно в этом баре они праздновали победу и вот она сидит одна и запивает алкоголем неудачу в личной жизни.
Она заказала кайпиринью и окинула взглядом присутствующих. Столики располагались прямо на улице под тентами, тут же была маленькая полусцена, на которой находились музыканты, а рядом  танцевальная площадка. Расчитан такой бар был на людей более взрослых, а не на оголтелую молодежь, поэтому здесь витало ощущение домашнего праздника.
Она сделала глоток и заметила у дальней стойки задумчивую Айруму. Перед ней стоял бокал с каким–то коктейлем. Надо же ее соперница тоже здесь и тоже запивает свое горе.
-Напиваешься? – она подсела к Айруме.
-Что?! – та вскинула голову, но потом поняла и сконфузилась.
-Это вода! Попробуй!
-Хм, уже придерживаешься правильного питания?
-С чего бы это?
-Думаешь, обрадовать Рафаэла маленьким Лампрейя?
-Что?! Откуда ты знаешь?
-Послушай, я же медработник и в конце концов, женщина. Это Рафаэл может не понимать, откуда у тебя головокружения и тошнота, а я сразу все поняла.
-А тебе какое дело? Я ничего ему не скажу! И вообще все это может оказаться неправдой! Так что тебе нечего бояться!
-А я не боюсь! Рафаэл еще настолько молод и погружен в бизнес, что ему ребенок не нужен, - Жасмин пожала плечами. – Все, что нужно молодому мужчине, он уже от тебя получил. Сейчас его устраивают свободные отношения – ежедневный секс и никаких обязательств.
Айрума покраснела.
-Послушай, разве ты до сих пор не поняла, что о таких отношениях мечтают почти все мужчины без исключения. А Рафаэл это имеет. Вот, что было между вами? Любовь? Конечно, любовь… и много секса. Где? Он привел тебя в дом, официально представил своим родителям, когда они были живы? Он сделал тебе предложение и вы назначили дату свадьбы? Нет! Дальше своего флигеля ты не продвинулась. Не обижайся, я в этом не виновата. Я тоже люблю его! И пока мы вместе. Я знаю каждую его родинку, я знаю, о чем он думает и чего хочет, но он не платит мне за удовольствие.
-Откуда… откуда ты знаешь? – поразилась Айрума. – Он рассказал тебе?
-У нас с ним очень близкие отношения.
Айруме показалось, что она задыхается, голова закружилась.
-Тебе помочь?
-Нет, - она отшатнулась от Жасмин и почти побежала к выходу.

******
http://s016.radikal.ru/i335/1711/02/b7e36a532c80.jpghttp://s018.radikal.ru/i509/1711/a8/d005085164f8.jpg

Витор долго говорил с Лукой, который на удивление Эвы все еще не спал, и тут же потребовала трубку.
-Сыночек, почему ты не спишь? Почему не слушаешься Жоэлу? Да, конечно, мы приедем… да мой сладкий… Но ты же понимаешь, что мы не могли взять тебя с собой. У тебя школа… Да, это твоя работа… Нет, нет, - она засмеялась, - папина работа не связана с развлечениями, мы здесь по делу…Ну, хорошо, мы привезем тебе и Тьяне подарки. И Нанду привезем, и Селести….хорошо и Эду тоже… Укладывайся спать…
Она положила трубку и взглянула на Витора.
-Жалуется, что ему никто не рассказывает сказки.
-А ты ему сказала, что сегодня ты будешь рассказываться сказку мне? – бархатный оттенок в голосе придал его словам соблазнительность.
Он подошел к ней и погладил тонкие плечи любимой, спуская тонкие бретельки платья.
-Мне тоже нужна сказка на ночь… Волшебная сказка…
Легкими прикосновениями и поцелуями он прочертил дорожки вдоль ее тела, такого отзывчивого и желанного.
-Ты принадлежишь мне, люби меня… еще сильнее, люби, как люблю тебя… - хрипловатый шепот прерывался, перемешивался с тихими стонами удовольствия. Руки Эвы задрожали, внутри рождалось такое мощное и непреодолимое вожделение, которое она узнала в их первую ночь любви и которое заставило ее изменить Фаусто, и теперь… В уголочке сознания мелькнуло, что страсть размыла различия между Витором и Калебом. Для нее это был всегда один человек, ее возлюбленный.
-Люблю тебя…
-Я никогда не насытюсь тобой…
-У нас вся ночь впереди… - Эва засмеялась интимным немного гортанным смехом, ласково и томительно долго расстегивая мужскую рубашку.

******

http://s016.radikal.ru/i335/1711/a8/0b7a196283e9.jpg

Айрума бежала куда глаза глядят, не разбирая дороги. Натыкалась на прохожих, шарахалась из стороны в сторону, лишь бы подальше от людской подлости. Даже стала задыхаться, что пришлось остановиться и прислониться к стене, которая была разрисована граффити в виде каких-то кукол Барби. Кружилась голова, сердце готово было выскочить из груди. Айрума медленно осела на тротуар и оглянулась. Улица была почти такой же, что и в Морру ду Пилар, совсем не скажешь, что находишься в одном из самых больших городов страны. Неплохие домики с горшками цветов или маленькими садиками, кафешки, магазинчики, гаражи.Сейчас яркий свет фонарей высвечивал витрины магазинов и фасады  домов и ограду, машины, стоящие прямо на тротуарах, и силуэты людей. Играла музыка и казалось, что танцующие заполняли всю улицу, но оказалось, что все было сосредоточено около небольшой закусочной местной кухни.
-Эй, ты, чего тут расселась?! Тебе что плохо? – какая–то вульгарно одетая с цветами в волосах женщина склонилась над ней. – Смотри, заберет полиция.
Айрума встала  и медленно перешла улицу подальше от такой доброжелательницы и оказалась среди танцующих.
-Эй, красавица, откуда ты такая? Давай потанцуем? – кто–то из танцующих на улице подхватил Айруму. – Таким красавицам нельзя плакать.
Она посмотрела на того, кто улыбался ей и держал за руку. Это был  мужчина средних лет, один из тех, кто отработав весь день где-нибудь на стройке или еще где, теперь пропускает бутылку пива в местном кафе прежде, чем идет к своей семье. Он ни на что не претендовал и не собирался обижать ее.
-Я… я не умею…
-Форро? Не умеешь? Его нельзя не танцевать, - он тут же прижал ее к себе правой рукой, вставляя свою ногу между ее коленями, повторяя африканскую танцевальную традицию. – Обними меня и я поведу. Давай, детка, станцуем.Это же форро!Его обычно танцуют влюбленные.  Ну, а тот, кто еще не влюбился, после этого танца точно найдет свою половинку.
И он засмеялся, увлекая ее в танце. Айрума расслабилась. Бесшабашное веселье, никаких проблем, ни прошлого, ни будущего, только двое, как единое целое музыка менялась, менялись ритмы, менялись танцующие.
-Эй, Капиту, моя девочка запыхалась, налей–ка нам твоего фирменного, - они подошли в барменше. – Меня Титу зовут. Меня здесь все знают.
-Меня Руми.
-Ну, давай, - он протянул ей стакан с каким –то коктейлем.
-Нет, нет, я не пью.
-Да ладно, чуток, чтобы немного расслабиться. Эй, ребята, ну-ка подвиньтесь, дайте девчонке сесть, - Титу подвел девушку к своим знакомым и  представил. Все зашевелились, освобождая место, одобрительно посмеиваясь и отпуская в их адрес шуточки. Айрума как–то легко вошла в эту компанию, молча улыбалась, слушая разговоры ни о чем, о каких-то соседях, о чье –то жене или дочери.
-У вас тут весело…
-Где –то у вас?
-Ну, здесь на улице…
-А ты чего, такая молодая и на улице? Где родители? – она не поняла, кто спросил, но ответила.
-Они умерли.
-Сирота значит?! Поэтому и на улице! – Титу похлопал ее по коленке. - Не бойся, я тебя не обижу. Выпей все –таки…
-Нет, нет, я не хочу!
-Ладно, а хочешь сырных булочек. Эй, Капиту, принеси нам сырные булочки, - крикнул он, подзывая барменшу. – Руми, Руми, вполне подходящее имя. Я тебя что-то раньше в нашем районе не видел.
-Я здесь впервые.
-У нас тут всякое бывает, - к ним подошла Капиту, принося выпечку и пива. – Неделю назад тут были погромы. Опять эти «чёрные блоки».
-Ох, Капиту, - веселилась компания, - не любишь ты их.
-А чего мне их любить?! бездельниками и лентяями, которые не любят работать. Используют любой повод, чтобы устроить забастовку! Синдикалисты, безземельные крестьяне, и всякий прочий сброд, и давай крушить всё вокруг. Бездельники и лентяи, которые не любят работать!  Мне вот стекла пришлось вставлять!
-Не ворчи, Капиту. Им же тоже на что-то жить надо!
-Пусть идут работать, вместо того, чтобы долбить стекла! А мы еще платим им!
-Ладно, парни, нам пора, - Титу встал и протянул руку Айруме. – Пошли.
-Давай, приятель! Хорошо быть холостым. Меня вот жена да куча ребятишек ждут, а ты просто счастливчик.
-Давай, давай, слюни не пускай, - ему тут же весело ответили, - у тебя и денег не хватит… все наверно жена забирает…
-Куда мы идем? – спросила Айрума, когда они направились вверх по улице.
-Ко мне, или что-то не так?
-Зачем? Нет, я не хочу к вам!
-Ну, если ты хочешь здесь, - он потянул ее в проулок, затененный деревьями. – Давай здесь.
-Что?
Она и опомниться не успела, как оказалась прижатой к стене, а его руки проворно стягивали лиф платья.
-А-а, не надо! Я не хочу! Титу, не надо! Что ты делаешь?! – засопротивлялась девушка, ужасаясь своей беспечности. Когда ее подруга ткнула ее носом в растущую проблему, она не приняла ее для разумения, а сейчас испугалась. Внутри нее может расти маленькая жизнь, а она подвергает ее опасности.
Мужчина слегка опешил и остановил свой натиск.
-Ты что ли не проститутка?
-Нет!
-А чего ты делаешь на улице да еще отираешься около вывески?
-Какой вывески?
-Ну,  той, что с Барби! Это ж место для местных девочек!
-Нет, нет, нет! Я не проститутка! – она испугалась. - Я потерялась! Я не знаю город, заблудилась, а денег нет на такси…
-Так может все –таки подзаработаешь. Я ведь заплачу за удовольствие.
-Ах,- взвыла Айрума, - ненавижу вас всех! Ненавижу!

Отредактировано máscara (25.11.2017 23:38)

+1

359

Руми ждет ребенка.... Ева ее поддерживает она и сказку умную ей рассказала.. Надеюсь что Руми не пропадет теперь. Ну зачем она убежала. Эта гарпия Жасмин ее просто подевает и травит. Ох, послушал бы такой разговор Жасмин и Руми Рафа, выгнал бы эта интриганку. а Жасмин еще таа - знает что Руми беременна, и лезет... ох и не нравится мне такое повидение у Жасиминки. Но такие обычно получают, уже Рафа сказал, что не любит а скоро вообще пошлет

Вот у Алзиры беда.... прям не везет ей бедной. Она узнала что это Клара выдала пр ее беременность. Скажи пару слов о Кларе, ее нельзя назвать плохой, ведь все делает не зла. Ее беда что она делает и не думает о том что будет или как это отразиться на других, это очень плохо... Нет, я не ругаю и не обвинению Клару, не имею права просто на это я скорее задумалась о том человеке с которого пишется Клара, это у него есть - говорит не думает, эгоистичен. Вредная личность, Клара даже лучше

Лазару разочеровал меня своими мыслями, почему же он готов отказаться от Алзиры? Он должен понимать что это ситуация очень тяжелая, и дать Алзире и себе еще один шанс. Вот сейчас поехал к ней, а она у Ребейру. Блин еще Мариу детей забрал... жесть! Что Алзира сошлась с Жоакимом? блин! У них аховая ситуация и что ж будет? Понимаю что врятли Алзира и Жоаким будет жить вместе. Надо чудо чтобы Алзира и Жоаким занова все начали... Нет, да и мне хочется - он еще пить начал уже опускается... Но меня позабавила сцена как Алзира Жоакима била плеткой - Леночка ты супер! Мне так это понравилось  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile141.gif Нет, я не вижу Жоакима и Алзиру вместе, ей с Лазару бы как то помериться - вот бы маленький был от него

Суарес еще что-то вынет

+1

360

Aulen написал(а):

Скажи пару слов о Кларе, ее нельзя назвать плохой, ведь все делает не зла. Ее беда что она делает и не думает о том что будет или как это отразиться на других, это очень плохо... Нет, я не ругаю и не обвинению Клару, не имею права просто на это я скорее задумалась о том человеке с которого пишется Клара, это у него есть - говорит не думает, эгоистичен. Вредная личность, Клара даже лучше

Одно радует, что ты чувствуешь, что человек должен быть осторожен со словами, он должен думать о других. Впрочем, радует и то, что я все -таки, попадаю в образ. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  Клару и ругать -то вроде не за что, так может поступить и другой человек без задней мысли, замкнутый на самом себе. Она не эгоистична, она просто сама в себе и на себе. Ее мир ограничен собственными интересами и интересами своей семьи и ей нет дела до других. Так бывают у всех, чей мир имеет границы.

Aulen написал(а):

Лазару разочеровал меня своими мыслями, почему же он готов отказаться от Алзиры? Он должен понимать что это ситуация очень тяжелая, и дать Алзире и себе еще один шанс.

А почему он тебя разочаровал? Вот видишь насколько у тебя все прямо и просто, как у Клары. Черное или белое. А ты не подумала, что и Лазару имеет право на сомнения?  Он тоже человек, а не человек из стали, он имеет свои достоинства, но и недостатки, свои убеждения и сомнения... Его тоже била судьба, хотя я не углублялась в его прошлое настолько, чтобы описывать подробности его общения с Летисией, но итак понятно, что его обманули или он сам обманулся. В данной ситуации он делает ошибку, но он такой - он не хочет настаивать и принуждать женщину, потому что считает ее самостоятельной и независимой., а значит способной сделать выбор. Он повторяет ошибку прошлого, когда он уехал от Летисии, но в конце понимает, что должен быть рядом с Алзирой.

0