Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"УДЕРЖИ ВЕТЕР / Reprime o vento" - 4( Бразилия, 2016)

Сообщений 261 страница 280 из 518

261

юла написал(а):

Очень тяжело ей, она отталкивает от себя Элиу, крича ему, что не люблю и не полюблю никогда, она на краю пропасти и вот Элиу впервые наверно почувствовал ее, что ей плохо и она на грани  и он испугался за нее.

Возможно это их шанс

Lucky-lady написал(а):

А Жоакин пу-сть локти кусает от досады, что потерял ВСЁ на свете: семью и свою черную мартышку Наир. Уверена, что даже Эду и Селесте со временем больше полюбят своего отчима, потому что его невозможно не любить. А учитывая, что они пока что ДЕТИ, их характер поддается трансформации.

Конечно Лазару не возможно не любить. Но вот я не знаю будет Лазару и Алзира вместе, я бы хотела но ребенок.... Да и Лазару не знает что Жоаким изнасиловал Алзиру. Конечно мне не хочется чтобы Лазару узнал и тогда.. нет хочется им счастья

máscara написал(а):

по каким признакам ты это решила, что сериал заканчивается? Пока не разберусь со всеми, хотя я быстро разбираюсь.

По тому что Эвка и Витя вместе... Но я рада что будет еще серии, ибо сериал мне нравится - сейчас Ветер самый любимый из того что я читаю! Нравится много героев, но все будет сказано в рецензии

máscara написал(а):

Да, проблема Айрумы всегда была в том, что она не уверена в себе. Это очень сложно искоренить одной или несколькими ночами любви. Уверенность приходит с годами. Может с опытом, с тем, как другие люди смотрят. А у Айрумы пока все, как на шарнирах. Чего же ты от нее хочешь? Естественно она среагирует на такое. Жасмин ведь уиная, не стала устраивать скандал, на стала выяснять отношения, а что еще Айруме думать про деньги, если она не видела Жасмин в своей комнате да и никого другого.

Жасмин понимает что Руми слаба и играет на ее слабостях. Вот это не хорошие дела и мне жаль Руми! Надеюсь что она не психонет из-за денег

máscara написал(а):

А вот такая любовь, что ломает человека. Особенно когда ускользает. Вот не сопротивлялся бы Рафа была бы Жасмин счастлива и не было бы с ее стороны таких гадких поступков, потому что она ведь хорошая, преданная, умная. Но Рафа для нее крепкий орешек и не в плане того,Ю что он не хочет спать с ней. Нет, он вполне может уступить и расслабиться, а в том, что в душу не пускает. Однолюб он. Вон сколько ошибок Айрума наделала, а он любит. Злится, сердится, а любит. Вот и подумаешь, если у них будет сексуальная связь, то будет ли это изменой или нет?

Будет! Рафа не должен спасть с Жасмин когда в него мыслях Руми, для меня это не правельно. Да и оставь нам хоть одного идеального героя. Я сколько раз говорила что Рафа не парень а ЗОЛОТО! Богатый но при этом настоящий рубаха-парень

юла написал(а):

Жоакин зол на весь мир ,, нужно время , чтобы собраться и заняться работой, собой

Наследство? Да Жоакиму сейчас наплевать на него, даже если Мариу выгонит его из дома. Жоакиму сейчас нужно придти в себя, опусть свою боль или нет не отпустить а пережить, перетерпеть.

máscara написал(а):

Это у меня самый сложный оказался персонаж, потому что ему нужен выход из этого состояния, встряска, иначе мужик сопьется, потеряет себя. Ему и не до наследства будет. Марио приберет конечно, хотя он уже знает, что свое возьмет. У него фактически есть все, просто огрызается еще по привычке. Ему надо почувствовать хозяином в своем доме и все устаканится, еще и родственников привечать будет.

А может это встряка новая женщина или же ребенок, которого носит в себе Алзира? А может и месть.... Мне кажется что Жоакиму просто надо выплеснуть свою боль.

+1

262

máscara написал(а):

Это у него любовь вопреки, а она как влюбилась, так любит его. И замуж выходила, мужа не любила, и уступила Калебу лишь потому, что не могла больше сдерживать свою любовь. Так что Эва в своих чувствах очень верный и последовательный человек. да, тело свое она отдала на откуп, но душу -то нет.

Они очень хорошая пара. Витя настоящий джентельмен, а Эвка она дышать без него не может - для это очень трогательно

+1

263

máscara написал(а):

Они не были жестокими и она совсем не думала возвращать Элио боль, она просто говорила правду. Разве не чувствуете, что она причиняет себе боль даже этими словами, они являются признанием того, что она не может полюбить, а не то, что Элио недостоин любви. Она говорит ему, что найди другую и она тебя полюбит. Разве это желание отмстить?

Да, она сказала правду, ,но вот когда спала с ним, не думала об этом. Я никогда не верила в эту пару, поэтому логично, что теперь Таис пошл в разнос и высказала Элиу всю правду.

máscara написал(а):

Хоть и говорят, что женщина знает от кого у нее ребенок, но в данном случае непонятно как она может это знать. Слишком все намешано по времени. Может ей придется решать, кого она там ждет, вернее чей этот ребенок. Скажет Лазару - будет его, скажет Жоакину, будет еще один ребенок у него.

Да, мне кажется, всё равно Алзира не сможет скрыть от Лазаро правду, потому что ее совесть замучает. Он такой хороший, что не заслужил, чтобы ему врали. Но вот реакция Лазаро будет понятной: он набьет морду подлецу, да какой толк_? Если бы вот Алзира сказала Лазарю сразу же о насилии, то можно было заявить на Жоакина в полицию, а теперь поздняк метаться. Ну, вот тут как у моей Алехандры: сразу же не заявила на Рея в полицию, а спустя время чего метаться? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

máscara написал(а):

А вот такая любовь, что ломает человека. Особенно когда ускользает. Вот не сопротивлялся бы Рафа была бы Жасмин счастлива и не было бы с ее стороны таких гадких поступков, потому что она ведь хорошая, преданная, умная.

Ну, вот видишь какая ты! Для Жасмин находишь оправдание, а Эктора в такой ситуации считаешь негодяем. Почему так? Видимо, потому что он МУЖЧИНА. Всё-таки с мужчин спрос строже, когда речь идет о насилие, а когда баба поступает точно также как Эктор, то это расценивается как шалость и мы знаем по какой причине. В случае насилия над женщиной бывают такие последствия, как у Эктора с изольдой в виде Алехандры, а у Але с Реем в виде бебика в её животике. А когда женщина берет в оборот мужика (подсыпает ему в пойло всякую там хрень), то это её ЛИЧНОЕ решение, поэтому наверное, не подвергается осуждению. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

+1

264

Наследство еще ни кому не помешает,да и Жеронимо помирать и не собирается , да Жоакин сейчас в определенной пространствии, но время лечит немного  и на худой конец у тебя есть твои дети и он обязан их растить и дать что-то в жизни, а то выглядит тряпкой , на весь мир зол , из-за бабы, на себя злись прежде всего, сам ее от себя отодвигал, подчинить все пытался , да хватал бы в охапку, да в свою норку.
Между Элиу и Таис не вижу сейчас шанса, ей нужно прийти в себя , а Элиу не дает и побыть в одиночестве и решить как жить дальше и чем заниматься. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

265

юла написал(а):

Наследство еще ни кому не помешает,да и Жеронимо помирать и не собирается , да Жоакин сейчас в определенной пространствии, но время лечит немного  и на худой конец у тебя есть твои дети и он обязан их растить и дать что-то в жизни, а то выглядит тряпкой , на весь мир зол , из-за бабы, на себя злись прежде всего, сам ее от себя отодвигал, подчинить все пытался , да хватал бы в охапку, да в свою норку.

Вот я постепенно понимаю этого героя - любил он Наир. любил как мог... Но согластна ему надо приходит все, ему на время бы уехать побыть одному и там успокоиться. Решить как жить дальше

юла написал(а):

Между Элиу и Таис не вижу сейчас шанса, ей нужно прийти в себя , а Элиу не дает и побыть в одиночестве и решить как жить дальше и чем заниматься.

А может и есть.... мне так хочется эту пару

Lucky-lady написал(а):

ля Жасмин находишь оправдание, а Эктора в такой ситуации считаешь негодяем. Почему так? Видимо, потому что он МУЖЧИНА. Всё-таки с мужчин спрос строже, когда речь идет о насилие, а когда баба поступает точно также как Эктор, то это расценивается как шалость и мы знаем по какой причине. В случае насилия над женщиной бывают такие последствия, как у Эктора с изольдой в виде Алехандры, а у Але с Реем в виде бебика в её животике. А когда женщина берет в оборот мужика (подсыпает ему в пойло всякую там хрень), то это её ЛИЧНОЕ решение, поэтому наверное, не подвергается осуждению.

Я осуждаю насиле больше чем те мелочи что сдела Жасмин. Жасмин конечно интриганка, и все насилие большее приступление чем то что сделала Жасмин, которая кстати не выкидала номер опоить Рафу и переспать с ним

Lucky-lady написал(а):

Он такой хороший, что не заслужил, чтобы ему врали. Но вот реакция Лазаро будет понятной: он набьет морду подлецу, да какой толк_? Если бы вот Алзира сказала Лазарю сразу же о насилии, то можно было заявить на Жоакина в полицию, а теперь поздняк метаться.

А может просто и уйти от Алзиры. Не простить не доверие к нему, но хочетсся верить что  Лазару все простит. Да в драке с Жоаким уже не вижу смысла

+1

266

Lucky-lady написал(а):

Да, мне кажется, всё равно Алзира не сможет скрыть от Лазаро правду, потому что ее совесть замучает. Он такой хороший, что не заслужил, чтобы ему врали. Но вот реакция Лазаро будет понятной: он набьет морду подлецу, да какой толк_? Если бы вот Алзира сказала Лазарю сразу же о насилии, то можно было заявить на Жоакина в полицию, а теперь поздняк метаться. Ну, вот тут как у моей Алехандры: сразу же не заявила на Рея в полицию, а спустя время чего метаться?

дело не в драке и не в полиции, а совсем в другом. Дуаете, Лазару бросит Алзиру из-за изнасилования? Вот в чем дел.

Aulen написал(а):

А может просто и уйти от Алзиры. Не простить не доверие к нему, но хочетсся верить что  Лазару все простит. Да в драке с Жоаким уже не вижу смысла

В новелле чаще всего проблема в доверии - это внутренние конфликты людей, а с внешними они справятся.

Lucky-lady написал(а):

Ну, вот видишь какая ты! Для Жасмин находишь оправдание, а Эктора в такой ситуации считаешь негодяем. Почему так? Видимо, потому что он МУЖЧИНА. Всё-таки с мужчин спрос строже, когда речь идет о насилие, а когда баба поступает точно также как Эктор, то это расценивается как шалость и мы знаем по какой причине. В случае насилия над женщиной бывают такие последствия, как у Эктора с изольдой в виде Алехандры, а у Але с Реем в виде бебика в её животике. А когда женщина берет в оборот мужика (подсыпает ему в пойло всякую там хрень), то это её ЛИЧНОЕ решение, поэтому наверное, не подвергается осуждению.

С ума сойти, нашла кого сравнивать. и дело даже не в том, что мужчина и женщина. А в тяжести действий и последствий. Жасмин не насилует Рафу в физическом плане. у них проблемы душевного плана и в конечном счете выбор все равно остается за Рафой или Айрумой, то бишь за жертвой.  Это им надо будет решать, насколько велика их любовь. А Эктор не оставляет ни шанса ни Изольде  ни Изабелле, фактически рушит их жизни своей хотелкой и при этом использует самые грязные способы. А то, что он мужчина делает эти поступки еще более грязными, потому что он заведомо сильнее женщины, хотя бы физически.  Олеся, я как то писала, что ты загоняешь себя в угол, награждая своих героев такими характерами и такими поступками. есть моменты несравнимые между собой и непростительные ни при каком случае.  Это изнасилование, убийство и неважно, есть или нет для этого причины. Ну убийство и то можно как -то объяснить если оно является вынужденной самообороной, но изнасилование не может быть самобороной и для него нет оправдания. Теперь пытаешься оправдать героев. Вот например, Жеронимо , как бы он ни изменился к старости, он все равно несет ответственность за изнасилование Луаны, да опосредованное, сам он не насиловал никого, но именно эти события изменили его жизнь. И возможно, все, что происходит с его первенцем  с Жоакином - это плата за тот грех. Эктор платит за изнасилование Але. И оба они все равно не заслуживают сочувствия.

0

267

юла написал(а):

Между Элиу и Таис не вижу сейчас шанса, ей нужно прийти в себя , а Элиу не дает и побыть в одиночестве и решить как жить дальше и чем заниматься.

Алена всегда видит шанс, лишь бы осчастливить батрака. Элио конечно, не батрак, но все равно сельский житель. Вот только невдомек, что нельзя осчастливить человека таким способом за счет другого. Какой шанс?! Таис просто не любит, и даже сейчас она пойдет с ним, то нет гарантии, что у девочки мозги встанут на место и она опять не сбежит. Она не может дать счастья Элио, потому что сама становится несчастной. Она просто его не любит.

А Алена пытается свести их только по одной причине.- ей кажется, что женщина обязана подстраиваться под мужчину, который ее любит.

юла написал(а):

Наследство еще ни кому не помешает,да и Жеронимо помирать и не собирается , да Жоакин сейчас в определенной пространствии, но время лечит немного  и на худой конец у тебя есть твои дети и он обязан их растить и дать что-то в жизни, а то выглядит тряпкой , на весь мир зол , из-за бабы, на себя злись прежде всего, сам ее от себя отодвигал, подчинить все пытался , да хватал бы в охапку, да в свою норку.

Это точно, нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif Жоакин отчасти сам виноват, был же момент, когда Наир нуждалась в нем. Но и тут ничего не поделать. Не любила его Наир. Другое дело, смогла ли она его полюбить хотя бы в благодарность, что он дал ей честнгую жизнь, ведь она хотела уйти от папочки, даже мечтала о честной жизни.

По большому счету в новелле повезло с любовью только одному человеку - Марио. Вот его любят без малейших сомнений сразу и на всю жизнь и чтобы он ни делал, будут любить.

Отредактировано máscara (03.11.2017 14:50)

+1

268

máscara написал(а):

А Алена пытается свести их только по одной причине.- ей кажется, что женщина обязана подстраиваться под мужчину, который ее любит.

Тык ... Это ее любимое занятие Она недавно Клон смотрела и говорила о том какой Саид хороший муж. Только Саид всю жизнь строил и будет строить из себя великого мученика а на все остальное ему глубоко чихать

0

269

máscara написал(а):

Олеся, я как то писала, что ты загоняешь себя в угол, награждая своих героев такими характерами и такими поступками. есть моменты несравнимые между собой и непростительные ни при каком случае

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif
Ну, я бы не сказала, что так уж награждаю. По-крайней мере, никто из них не бьет женщин, а это уже хорошо. В синяках и кровоподтеках никто не валялся в моем Пляже, если ты заметила. Вон, даже Эктор не мог дать в нос жене, а остановил кулак перед её носом.
Плохо было бы, если бы... Ладно, промолчу, потому что речь пойдет о Рее, а знать этого тебе пока не положено. Ну, намекну: если выйдет из комы и будет думать как Ребека, что мол ничего не сделалось с Алехандрой, оклемалась и живет себе дальше, то тогда всё было бы так как ты говоришь - Я ЗАГНАЛА БЫ СЕБЯ В УГОЛ. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

máscara написал(а):

Жасмин не насилует Рафу в физическом плане. у них проблемы душевного плана и в конечном счете выбор все равно остается за Рафой или Айрумой, то бишь за жертвой

Всё равно Жасмин плетет интриги, пользуется слабостью Айрумы и уже не честным методом. Она уже перешла грань дозволенного, прибегая к уловкам. Разве это хорошо? вот опять Айрума наморщит свой носик и будет реветь, обвиняя Рафу во всех грехах. Я на месте Рафы психанула бы со словами, что раз не доверяешь мне, то не построим мы с тобой отношение и иди в бан. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile226.gif

máscara написал(а):

дело не в драке и не в полиции, а совсем в другом. Дуаете, Лазару бросит Алзиру из-за изнасилования? Вот в чем дел.

Да ни за что не бросит. Лазаро не такой. Но набьет морду Жоакину, хотя чем поможет драка?

юла написал(а):

Между Элиу и Таис не вижу сейчас шанса, ей нужно прийти в себя , а Элиу не дает и побыть в одиночестве и решить как жить дальше и чем заниматься.

Я тоже не вижу шанса с их отношениях. Элио становится ближе к своим корням, а Таис от него всё дальше и дальше. Таис смирилась бы с характером своего избранника как например, сделала моя Изабела, если бы ЛЮБИЛА Элио так, как любит Иза своего мужа. А раз Таис не любит Элио, то ради чего ломать ей свой характер? Ради чего терпеть его перепады настроения и прямую зависимость его трудовой деятельности от того, что творится у него на любовном фронте. А Лена нам уже показала наглядно, что когда у Элио хана с Таис, он даже не может толком быть жокеем.

0

270

máscara написал(а):

Алена всегда видит шанс, лишь бы осчастливить батрака. Элио конечно, не батрак, но все равно сельский житель. Вот только невдомек, что нельзя осчастливить человека таким способом за счет другого. Какой шанс?! Таис просто не любит, и даже сейчас она пойдет с ним, то нет гарантии, что у девочки мозги встанут на место и она опять не сбежит. Она не может дать счастья Элио, потому что сама становится несчастной. Она просто его не любит.

Я понимаю что не любит девушка парня, и когда парень мучается мне его жалко и хочется ему счастья. Но и девушка не должна быть несчастно она тоже должна любить. Буть я автором Таис бы полюбила Элиу и они были счасливы

Гардения написал(а):

Тык ... Это ее любимое занятие Она недавно Клон смотрела и говорила о том какой Саид хороший муж. Только Саид всю жизнь строил и будет строить из себя великого мученика а на все остальное ему глубоко чихать

Если она любит то почему бы не подстроиться? Не в всем конечно, но главное чтобы были оба счасливы

máscara написал(а):

Жоакин отчасти сам виноват, был же момент, когда Наир нуждалась в нем. Но и тут ничего не поделать. Не любила его Наир. Другое дело, смогла ли она его полюбить хотя бы в благодарность, что он дал ей честнгую жизнь, ведь она хотела уйти от папочки, даже мечтала о честной жизни.

Но сам виноват и возможно, он мог бы все иначе сделать но вот так вышло... Теперь один в огром мире мой жалкий. Мне ему хочется счастья

máscara написал(а):

Жеронимо , как бы он ни изменился к старости, он все равно несет ответственность за изнасилование Луаны, да опосредованное, сам он не насиловал никого, но именно эти события изменили его жизнь. И возможно, все, что происходит с его первенцем  с Жоакином - это плата за тот грех

Что касается того что происходит с Жоакимом, тут и сам Жоакимка платит за что бросил жену и детей. И надо сказать что Жоаким тоже насильник, ведь он изнасиловал жену. Вот смерть Наир возможна расплата за то что Жоаким сделал Алзире? Вот так посмотреть Мариу в сто крат лучше Жоакима и того же Жеронимо. Мариу просто свое не упустить это еще не грех

máscara написал(а):

дело не в драке и не в полиции, а совсем в другом. Дуаете, Лазару бросит Алзиру из-за изнасилования? Вот в чем дел.

Она боиться что он оставит ее это я понимала с самого начала

máscara написал(а):

В новелле чаще всего проблема в доверии - это внутренние конфликты людей, а с внешними они справятся.

Это вообще очень сложный конфликт не только в сериале но в жизни

máscara написал(а):

убийство и неважно, есть или нет для этого причины.

Вот тут я не соглашусь, а если человек сам заработал что его убили? Всекие ситуацие есть

0

271

Lucky-lady написал(а):

По-крайней мере, никто из них не бьет женщин, а это уже хорошо. В синяках и кровоподтеках никто не валялся в моем Пляже, если ты заметила. Вон, даже Эктор не мог дать в нос жене, а остановил кулак перед её носом.

Но все же герои у тебе оба изнасиловали любимых женщин.

Lucky-lady написал(а):

Я тоже не вижу шанса с их отношениях. Элио становится ближе к своим корням, а Таис от него всё дальше и дальше. Таис смирилась бы с характером своего избранника как например, сделала моя Изабела, если бы ЛЮБИЛА Элио так, как любит Иза своего мужа. А раз Таис не любит Элио, то ради чего ломать ей свой характер? Ради чего терпеть его перепады настроения и прямую зависимость его трудовой деятельности от того, что творится у него на любовном фронте. А Лена нам уже показала наглядно, что когда у Элио хана с Таис, он даже не может толком быть жокеем.

Да понимаю я что любовь должна быть взаимной, тогда все можно приодеть. Вообще любовь такая штука....
Любовь - это обоюдный острый кинжал,
Не любишь - страдаешь,
А любишь - страдаешь вдвойне

Эти слова подходят ко многим героям ветра или мне кажется

0

272

Lucky-lady написал(а):

Ну, намекну: если выйдет из комы и будет думать как Ребека, что мол ничего не сделалось с Алехандрой, оклемалась и живет себе дальше, то тогда всё было бы так как ты говоришь - Я ЗАГНАЛА БЫ СЕБЯ В УГОЛ.

Я ведь не о том, что писать будет не о чем, а о том, что многие читатели воспринимают некоторые поступки людей - преступления  - очень конкретно. Например, изнасилование. И то, что сделал Рей, для них непростительно ни при каких условиях. И даже оправдательные причины, якобы она его дразнила, или он думал о ней и тем более принятие наркотиков - это не просто смешные оправдания, а почти такие же непростительные. И что бы ты ни писала, как бы ты ни убеждала , что Рей изменился и полюбил ребенка и Але будет восприниматься , как нелогичная причуда автора, ну, кроме Алены, конечно, для нее изнасилование гораздо легче воспринимается скажем , чем битье. Поэтому Рея она будет оправдывать, а Марио, который ударил Клару не простит. Хотя по тяжести поступков это несоразмерно.  С Эктором та же история, он подлый насильник, таким ты его сделала по своей воле и он будет восприниматься таковым независимо от того, как он будет заглаживать вину. Ну опять же кроме Алены, которая опять же ради любви( очень странной) оправдает даже маньяка.
Вот поэтому я говорю, что ты загнала себя в угол с этими персонажами.

Lucky-lady написал(а):

Всё равно Жасмин плетет интриги, пользуется слабостью Айрумы и уже не честным методом. Она уже перешла грань дозволенного, прибегая к уловкам. Разве это хорошо? вот опять Айрума наморщит свой носик и будет реветь, обвиняя Рафу во всех грехах. Я на месте Рафы психанула бы со словами, что раз не доверяешь мне, то не построим мы с тобой отношение и иди в бан.

Да она плетет интриги, но все равно  до преступления она не доходит. И где эта грань дозволенного? Никакого вреда здоровью она не причиняет, только лишь морализовала свою соперницу. То есть она конечно использует слабость Айрумы, но самой девчонке она не причиняет непоправимый вред.

0

273

Aulen написал(а):

Вот тут я не соглашусь, а если человек сам заработал что его убили? Всекие ситуацие есть

Ты не бог, чтобы решать заработал человек, чтобы его убили или нет. Ты даже не судья. Нет, такого понятия заработал или не заработал убийство. Можно согласиться, что подлец не достоин жизни, но брать на себя ответственность за убийство нельзя. Иначе  человек сам становится  подлецом. Соглашусь, что есть ситуации, которые как безвыходное положение - самооборона. Или аффект - скажем, когда причинен вред твоему ребенку, даже не тебе, а ребенку и человек впадает в состояние аффекта. Но если ты имеешь в виду своего Бруну, то извини, убийство отчима было местью - расчетливым действием, а не аффектом, когда человек мстит он на короткое время получает удовлетворение. Так вот твой Бругу получил удовлетворение от убийства, и это оправдать нельзя. Он до конца жизни останется убийцей.

Aulen написал(а):

Но все же герои у тебе оба изнасиловали любимых женщин.

Правильно подмечено. Вот какая извращенная любовь. Насиловали и получали удовольствие. А потом еще понимай их и прощай. :canthearyou:

Отредактировано máscara (04.11.2017 10:28)

0

274

Aulen написал(а):

Что касается того что происходит с Жоакимом, тут и сам Жоакимка платит за что бросил жену и детей. И надо сказать что Жоаким тоже насильник, ведь он изнасиловал жену. Вот смерть Наир возможна расплата за то что Жоаким сделал Алзире? Вот так посмотреть Мариу в сто крат лучше Жоакима и того же Жеронимо. Мариу просто свое не упустить это еще не грех

Просто Марио ещё не оказался в такой ситуации, когда он может позволить себе переступить грань дозволенного. Но всё равно идти против родни это гиблое дело. Я вот представила себе, как повел бы себя Марио, если бы Жеронимо умирал бы от сердечного приступа и не мог бы дотянуться до своих таблеток???? Дал бы Марио лекарство старику или же позволил бы ему умереть? Я имею в виду такие ситуации, но Марио УЖЕ показал себя с плохой стороны, когда разжигал распри между Жоакином и его женой и делал это Марио для того, чтобы Жоакин оставался без жены, а значит Жеронимо не даст ему наследство. Видишь, как получается?
И если так рассудить, то Жеронимо и Марио тоже заслуживают кары за свое поведение, но ведь Клара не заявила на Марио в полицию за рукоприкладство. Понимаю, что Лене проще в том, что они не такие уж главные герои в Ветре, как мои Рей и Эктор, поэтому Лена права, когда говорит, что я загнала себя в такие условия, что теперь ломаю голову над тем, как выйти сухой из воды_ http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

máscara написал(а):

Ну опять же кроме Алены, которая опять же ради любви( очень странной) оправдает даже маньяка.

Мы опять с Аленой сидим "в одной лодке". http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

0

275

máscara написал(а):

роме Алены, конечно, для нее изнасилование гораздо легче воспринимается скажем , чем битье. Поэтому Рея она будет оправдывать, а Марио, который ударил Клару не простит.

Если честно  то не совсем так я против изнасилования, а просто герои нравится. Это новелла и я могу дать и им шанс но в своей новелле я бы не дала насильнику быть с жертвой. У насильник - это злодей. Но в подаче Леси герои нравится и забываешь что они сделали.

máscara написал(а):

Поэтому Рея она будет оправдывать, а Марио, который ударил Клару не простит.

Кто сказал что я Мариу за битье не простила? Простила - ток ему больше бить Клару не надо. У меня в одном из сериалов было тоже битье, между Луаной и Рижино, она его просила

Lucky-lady написал(а):

Просто Марио ещё не оказался в такой ситуации, когда он может позволить себе переступить грань дозволенного. Но всё равно идти против родни это гиблое дело. Я вот представила себе, как повел бы себя Марио, если бы Жеронимо умирал бы от сердечного приступа и не мог бы дотянуться до своих таблеток???? Дал бы Марио лекарство старику или же позволил бы ему умереть?

А может бы и дал старику таблетки? Что же Мариу пошел бы на убийство? Не знаю не верю, одно дело с Жоакимом драться и цапаться а другое помочь умереть человеку... Не верю Мариу не такой плохой, думаю что не стал бы он делать такого

máscara написал(а):

Ты не бог, чтобы решать заработал человек, чтобы его убили или нет. Ты даже не судья. Нет, такого понятия заработал или не заработал убийство.

Как это? Если человек измывался с дорого тебе человека? Что оставить все как есть типо Бог его накажет или осудят его. Конечно для жизни это правельно и хорошо, но с другой стороны - это в какой то мере трусость того человека который не стал наказывать обидчика своих родных. И я могу понять чувства того кто пошел на убийтво какого то подонка, который либо над ним поиздевался либо над его близкими. Это сложная тема, тема кровной мести она меня в сериалах очень интересует, но это не значит что я убью кого-то из мести

máscara написал(а):

Но если ты имеешь в виду своего Бруну, то извини, убийство отчима было местью - расчетливым действием, а не аффектом, когда человек мстит он на короткое время получает удовлетворение. Так вот твой Бругу получил удовлетворение от убийства, и это оправдать нельзя. Он до конца жизни останется убийцей.

Тоесть ты хочешь сказать что Бруно наслаждался убийством? Ну я бы так не сказала, он скорее потом мчался что убил... Конечно в душе Бруно было какое-то удовлетворение, что он наказал того кто свел в могилу его мать. Но все же его не стоит записывать в маньяки. И убил он не просто так, и тут еще что урод клаудиу остался без наказанным

0

276

Aulen написал(а):

Тоесть ты хочешь сказать что Бруно наслаждался убийством? Ну я бы так не сказала, он скорее потом мчался что убил... Конечно в душе Бруно было какое-то удовлетворение, что он наказал того кто свел в могилу его мать. Но все же его не стоит записывать в маньяки. И убил он не просто так, и тут еще что урод клаудиу остался без наказанным

Но зато Бруно планировал убийство Мауро. А это куда ужаснее. Вот представь себе, если бы Рей вынашивал план изнасилвания Алехандры. Каково это тебе бы было? Я могу простить Бруно убийство отчима в состоянии аффекта, но вот его угрозы на тему "урою старика Мауро", я не могу простить. Он взял кинжал, револьвер, планируя убийство старика, Бруно продумывал всё до мелочей, а это ужасно. Мауро не насиловал Селину, она сама ему отдалась, так с какой стати Бруно решил, что Мауро принудил мулатку? Да она пришла к нему под покровом ночи и отдалась ему как миленькая.

Aulen написал(а):

Если честно  то не совсем так я против изнасилования, а просто герои нравится. Это новелла и я могу дать и им шанс но в своей новелле я бы не дала насильнику быть с жертвой. У насильник - это злодей. Но в подаче Леси герои нравится и забываешь что они сделали

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file2.gif

0

277

Lucky-lady написал(а):

но вот его угрозы на тему "урою старика Мауро", я не могу простить. Он взял кинжал, револьвер, планируя убийство старика, Бруно продумывал всё до мелочей, а это ужасно. Мауро не насиловал Селину, она сама ему отдалась, так с какой стати Бруно решил, что Мауро принудил мулатку? Да она пришла к нему под покровом ночи и отдалась ему как миленькая.

Селина не опытна, Бруно это видит. И Мауру воспользовался ею.... Что до того что Бруно продумал как убрать Мауру, то думаю что и сам понял это не правильно, ведь он не стал стрелять

0

278

Aulen написал(а):

Селина не опытна, Бруно это видит. И Мауру воспользовался ею.... Что до того что Бруно продумал как убрать Мауру, то думаю что и сам понял это не правильно, ведь он не стал стрелять

Не стал, но мысли были. И при этом он не принимал ни наркотики, ничего не курил, а мыслил здраво, что надо убрать старика, который "изнасиловал" Селину.

0

279

Lucky-lady написал(а):

И при этом он не принимал ни наркотики, ничего не курил, а мыслил здраво, что надо убрать старика, который "изнасиловал" Селину.

Не изнасиловал а обесчестил

0

280

Aulen написал(а):

Не изнасиловал а обесчестил

Поэтому и я написала слово "изнасиловал" в кавычках, потому что не было насилия, и даже не Мауро ПРИШЕЛ к Селине, а она САМА пришла к нему в каюту. В общем, ты тоже,как и я, загнала не только Бруно в такие условия, при которых его сложно оправдать, но и Селину тоже. Но теперь уже былого не изменишь.

0