Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"УДЕРЖИ ВЕТЕР / Reprime o vento" - 4( Бразилия, 2016)

Сообщений 241 страница 260 из 518

241

máscara написал(а):

Да, смотрела, но не до конца, не смогла посмотреть. Как нибудь закончу

Ясно. Мне осталось до финала десять серий. Смотрю с озвучкой. Сериал классный. Когда смотрю, то часто думаю о твоем Ветре, потому что там как раз играет главную роль Энри Кастели. Но вместо Цветка я уже начала смотреть СЗС - там тоже играет море актеров, которые у тебя взяты в Ветер. Оба сериалы мне нравятся своей атмосферой. И оба рекомендую для просмотра Алене, потому что в них пруд пруди простые мужчины, какие нравятся Алене, а не мажоры, каких она не привечает.

+1

242

Мне тоже понравился "Цветок" там есть какие -то моменты, которые ждешь, а как и чем это закончится, то есть определенное ожидание . Ну и красивый сериал  во всем.  Кастелли эффектный, но мне хотелось бы посмотреть сериал с его участием, где он немного не такой. То есть он конечно, хорошо в Цветке, но в самом актере какая -то буйная энергетика. Когда же я пишу Витора и представляю Кастелли, то получаю удоволствие от того, что понимаю, чтобы сыграть Витора Сабрала Энри Кастелли пришлось бы глушить свою выплескивающуюся харизму. Наверно, я и взяла на его роль именно этого актера, чтобы Витор казался( в первую очередь мне) человеком,  который скрывает под своей привлекательной оболочкой внутреннюю силу, которая  иногда выплескивается через совершенно шальные глаза.

+1

243

máscara написал(а):

А если бы у нее не было закидонов и психозов из-за отсутствия сына ты бы первая сказала, что она ненормальная мать, если так спокойна. Я когда описывала  состояние Эвы , я конечно сгустила краски, но то состояние паники и безысходности я чувствовала, когда однажды не смогла открыть входную дверь ( железную) , а внутри был пятилетний ребенок. Он не открывал и было непонятно почему. Вот это была паника! Я даже пожарных вызвала и заставила их лезть через балкон.   И знаете, какое облегчение было, когда открыли дверь и оказалось довольно комичная ситуация - сын спал, а на голове был мотоциклетный шлем. Мальчик играл и утомился, поэтому и не слышал звонков и стуков в дверь. Так что Эва ведет себя вполне как настоящая мать.

И все же мне Эвку жаль хотя не одряю что она вышла за Фаусто, я бы так не поступала, даже ради ребенка - не будет у него учебы заграницей и что? Но с другой стораны Эвку можно понять, она хотела как лучше а получилось, что себе жизьню поломала.... Хотя не знаю я вот думаю может я бы тоже Эвку за Фаусто выдала бы. Возможно....

máscara написал(а):

Ну дак понятно, что  борьба будет, и тут уже что ты выбираешь, или ты или тебя. Но в то же время Эва заплатила за то, что влезла в эту передрягу, но выжила и в конечном счете имеет любимого мужчину , сына и что ни говори обеспеченность.

Сын и любимый это важно, а вот обеспечесность.. с одной стараны хорошо, а с другой с большими деньгами бывает и счастье не увидишь

máscara написал(а):

умаешь от счастья прыгаю, что работаю на износ? Не переносишь ты ситуации на себя, вот и пытаешься утверждать, что лучше вкалывать уборщицей, чем быть при пожилом муже, но с деньгами.

Возможно ты прова но если так говорить то я вышла за каково нибуть плантатора (без семьи), ну конечно я бы с молодым управллящим крутила  - у меня два было  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif (шутка)

máscara написал(а):

Так пытаюсь понять характер Алены, чтобы описать свою героиню Клару.

Ты меня изучила от и до

0

244

Aulen написал(а):

И все же мне Эвку жаль хотя не одряю что она вышла за Фаусто, я бы так не поступала, даже ради ребенка - не будет у него учебы заграницей и что? Но с другой стораны Эвку можно понять, она хотела как лучше а получилось, что себе жизьню поломала.... Хотя не знаю я вот думаю может я бы тоже Эвку за Фаусто выдала бы. Возможно....

Ты говоришь, что не поступила так даже ради ребенка? И думаешь, что это похвально? Ты эгоистична настолько, что тебе наплевать, какое будет будущее у твоего ребенка, лишь бы ты сама миловалась.  И вообще надо сказать, так говорят только те женщины, у которых нет детей или они лишены материнского инстинкта. Такое тоже бывает, но делать такую главной героиней я не собираюсь, потому что женщина , живущая ради любви к самой себе и мужчине недостойна такого внимания.

Ты очень часто говоришь о семье, о том, что хотела бы хорошую семью любимого мужа , детей и посвятила бы себя мужу и детям, но прислушайся к своим словами, что ради ребенка ты не поступила так бы... А  нужны ли дети тогда в таком случае, если ради их счастья ты не готова поступиться собственным счастьем?

Отредактировано máscara (02.11.2017 07:40)

+2

245

О !! Я тоже всегда говорила Алёне, что она эгоистка и думает только о себе, как Элио, который думает о своем хочу, а не о Таис. И мне как и Лене надоело работать по 8 ч в день , я бы тоже хотела выбрать себе чтобы тебя обеспечивали и любили и кто меня осудит , мне плевать на это, это моя жизнь, а ради ребенка на многое пойдешь, а уж такой пустяк как выйти замуж за состоятельного , но не любимого мужчину тем более. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+2

246

máscara написал(а):

Ты очень часто говоришь о семье, о том, что хотела бы хорошую семью любимого мужа , детей и посвятила бы себя мужу и детям, но прислушайся к своим словами, что ради ребенка ты не поступила так бы... А  нужны ли дети тогда в таком случае, если ради их счастья ты не готова поступиться собственным счастьем?

А что детей любят только те кто им золотую колыбельку и жизнь аристократа дает? Я очень хочу ребенка, и хочу чтобы мой ребенок был счаслив, я дам ему все что по силам голодать он не будет. Но вот замуж за принца не выйду, не хочу.... все я уже получается плошаая мать

máscara написал(а):

Такое тоже бывает, но делать такую главной героиней я не собираюсь, потому что женщина , живущая ради любви к самой себе и мужчине недостойна такого внимания.

Почему? Такие и ребенка любят - просто не гоняются за принцами или таким как Фаусто.  Как вам обяснить я не против богатых, но хочется видеть что и делаю выбор в ползу рабочего. Значит если к тебе милиардер сватается надо бросить того кого любишь и выйти за не любимого? Если сделаешь то ты любящая мать

+1

247

Прошу прошения еесли что нет так написала

Отредактировано Aulen (02.11.2017 12:54)

0

248

Алёна! сколько тебе раз говорить , что выбор за женщиной какого мужчину она предпочтет, бедного или богатого, директора или рабочего, косого или хромого, каждому свое , а ты это понять не хочешь, вернее понимаешь, но все равно твердишь упрямо, что нельзя любить работягу, да можно любить- ты будешь любить, другая тоже может, Лена не будет, я тоже предпочту свой любимый образ и что ... вкусы разные, успокойся и живи своей жизнью. Мы об этом толкуем не один год и ты как всегда в своем репертуаре  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

249

юла написал(а):

сколько тебе раз говорить , что выбор за женщиной какого мужчину она предпочтет, бедного или богатого, директора или рабочего, косого или хромого, каждому свое , а ты это понять не хочешь, вернее понимаешь, но все равно твердишь упрямо, что нельзя любить работягу, да можно любить- ты будешь любить, другая тоже может,

Это я понимаю и хочется в сериалах видить разный выбор. Вот скажем что в ветре очень много разных пар - мне этим сериал очень нравится.

+1

250

máscara написал(а):

Когда же я пишу Витора и представляю Кастелли, то получаю удоволствие от того, что понимаю, чтобы сыграть Витора Сабрала Энри Кастелли пришлось бы глушить свою выплескивающуюся харизму. Наверно, я и взяла на его роль именно этого актера, чтобы Витор казался( в первую очередь мне) человеком,  который скрывает под своей привлекательной оболочкой внутреннюю силу, которая  иногда выплескивается через совершенно шальные глаза.

Мне нравится тоже и Витя и сам Кастели. У Энри красивая внешность, и у него есть харизма я смотрела начало Цветка и мне понравилась его игра, ему веришь... Классный актер! Вообще блогодоря ветру я узнала многих актеров - того же Рафаэла Виану, Нанду Радригеса - оба мне пришлись по душе и хочется потом их взять себе

+1

251

máscara написал(а):

Ты очень часто говоришь о семье, о том, что хотела бы хорошую семью любимого мужа , детей и посвятила бы себя мужу и детям, но прислушайся к своим словами, что ради ребенка ты не поступила так бы... А  нужны ли дети тогда в таком случае, если ради их счастья ты не готова поступиться собственным счастьем?

Ты не забывай, что Алене нравятся такие как Режино из "Рокового наследства", Матео, Тони из Надежды, которым на семью наплевать, потмоу что они на первый план ставят идеи народа. Отсюда Алена говорит, что не собираюсь жертвовать ради детей ничем. Во главе стола стоит любовь, но не любовь к потомству, а любовь к МУЖЧИНЕ. Поэтому слова Алены меня уже не удивляют. Поэтому и хочется сказать, а зачем таким как Матео, Режино и Тони заводить детей? Зачем они нужны? Дети будут только страдать с такими родителями, которые на первый план ставят ИДЕИ, а не комфорт своего потомства.

+1

252

Lucky-lady написал(а):

Отсюда Алена говорит, что не собираюсь жертвовать ради детей ничем. Во главе стола стоит любовь, но не любовь к потомству, а любовь к МУЖЧИНЕ. Поэтому слова Алены меня уже не удивляют.

Любовь к ребенку очень важна я бы за своего ребенка жизнь отдала, но вот жить с принцам я бы не смогла, чтобы мой ребенок учился за границей. Я бы была с тем кто мог и одеть и обуть ребенка. Вот мурилу мог вполне своего ребенка обеспечить, а так же Себастьян - почему не выйти за такого а не за какого то Фаусто? Вот если жизни ребенка гразит смертельная опастность - тогда и под кого угодно легла чтобы ток мой ребенок жил

Lucky-lady написал(а):

Режино из "Рокового наследства", Матео, Тони из Надежды,

Тони мне не нравится тюфяк и придурак

Lucky-lady написал(а):

которым на семью наплевать, потмоу что они на первый план ставят идеи народа.

Не наплевать им, просто они не придлежать себе - это очень тежелый путь, я считаю что не для слабых ибо семьи революционеров страдают больше всех

+1

253

Aulen написал(а):

Не наплевать им, просто они не придлежать себе - это очень тежелый путь, я считаю что не для слабых ибо семьи революционеров страдают больше всех

Но женщину нельзя винить в том, что она выбирает мужчину с расчетом того, сможет ли он обеспечить её детей, потому что женщина прежде всего мать и в ней глубже заложен инстинкт хранительницы домашнего очага. Недаром же столько матерей-одиночек на белом свете. А много ли отцов-одиночек? Мать тянет на себе бремя ответственности за ребенка, потому и выбирает того, что способен дать ребенку больше, чем просто обувь и одежда.

+1

254

Удержи ветер / Reprime o vento

http://s009.radikal.ru/i309/1708/68/09405b035f57.jpg

77 серия

http://s04.radikal.ru/i177/1711/e8/a1af10cb77f2.jpghttp://s16.radikal.ru/i191/1711/c9/c8e42d381bb3.jpg
http://s009.radikal.ru/i309/1711/11/71b6cdbf61a1.jpghttp://s011.radikal.ru/i316/1711/2a/69dabebe18c8.jpg

Ожидание было бесконечным, вернее, оно казалось таковым. На самом деле прошло не так много времени, в таких случаях оно вдруг становилось резиновым и растягивалось и растягивалось. Всем было понятно, что где-то впереди есть точка напряжения и она приближается…
Дон Жеронимо и Жоакин, хотя и высказавший свое недовольство, но все –таки, сдали кровь.
-Эва, теперь будет все хорошо, ведь не может человек умереть, когда такое количество людей молятся за его выздоровление, - Рафа обнял Эву, пытаясь ее успокоить. – Он не может умереть…
В коридоре появился дежурный врач, оглядывая присутствующих.
-Что такое? – подскочила Жасмин. – Как операция?
-Операция идет, его пока поддерживают, но время идет уже на минуты.
-Что?! – у Эвы подкосились ноги.
-Почему? Что не так?
-Сданная кровь просто не подходит. Мы пытаемся найти ее в банке крови, но для этого нужно время, а у нас его просто нет.
-Почему не подходит? – возмутился дон Жеронимо. – Он же мой родной племянник!
-Вот так бывает. У пациента первая группа крови, да еще резус отрицательный. Нужна только такая же, а где мы ее найдем?!
-Нет, подождите, подождите, почему ему не подходит кровь? - заволновался Рафа. – Ни дона Жеронимо  ни Жоакина? Ни моя?
-Да, не подходит. У вас, сеньоры, третья и вторая группа крови, она не подходит к первой группе крови. Если бы только нужна первая, но нужна отрицательная, а эта комбинация очень проблематичная, - пояснил врач. – Мы все делаем, чтобы найти…
-Я… я могу помочь, - вперед пробралась Таис, - у меня такая же кровь…
-Таис, с чего ты взяла? – удивился брат.
-О боже, Рафа, я несколько лет проводила в клиниках. Думаешь, я не знаю свою группу крови? Доктор, я могу сдать кровь?
-Да, конечно, - обрадовался врач. – Вы в силах перенести эту процедуру? Вы уверены в этом?
-Да, да, я все сделаю! Я все вытерплю!
-Тогда скорее в лабораторию.
-О, боже, Таис… - Рафа не знал, что предпринять. Это была патовая ситуация, ведь теперь под угрозой еще и здоровье его сестры.
-Рафаэл, не переживай, хочешь, я буду рядом с твоей сестрой? Не отойду и буду следить за ее состоянием? – Жасмин пожала его руку.
-Жасмин, пожалуйста, сделай это.
-Доктор, - она тут же кинулся за ними, - я могу присутствовать при взятии крови? Я помогу!
-Ну, хорошо, хорошо, - он кивнул.
-Таис, ты очень отважная девушка.
-Я… - Таис не могла больше держать в себе любовь, которая в такой сложной ситуации выплескивалась в каждом ее слове, в каждом ее взгляде и жесте, - люблю!Ты же сама любишь и должна понимать, что такое любовь!
-Да, я люблю твоего брата, - Жасмин тоже надо было кому –то сказать о своей любви.
-Рафе повезло, - выдохнула Таис, наблюдая за результатами экспресс-анализа крови. – Ну, как доктор? Моя кровь подходит?
-Да, ваша кровь идеально подходит. Что ж начнем?
-Да, я готова. Жасмин, не уходи, я так не люблю больницы и эти процедуры… - она не лукавила. Проведя в больнице пару лет, Таис не привыкла к ним, а возненавидела всей душой.
-Я буду с тобой.

******

http://s019.radikal.ru/i622/1711/6a/4823615710de.jpghttp://s46.radikal.ru/i111/1711/e4/94a1205b678c.jpg

Айрума закончила работу, вычистила Вендавала и Сапфиру, накрыла попоной, чтобы после купания лошади не подхватили простуду, и, выйдя из конюшни, оглянулась на большой дом. Окна были темны. Неужели Рафа еще не вернулся из города?! Надо спросить у Жоэлы, она ведь должна знать хоть что-то. Прислуга возилась с Тьяной и, нацепив очки на кончик носа, старательно читала сказку.
-Жоэла, а где Таис?
-Ох, все в городе… - заворчала женщина. -  Я тут готовлю, готовлю… Уж и обед прошел. Вот с малышкой вожусь, а никого нет и нет. Лазару звонил, что отвезет Луку в больницу. А Таис, как оглашенная помчалась в город…
-Почему в больницу?
-Так беда… чем же этот дом стал неугоден богу?! Одна беда за другой…
-Да что такое, Жоэла? Где Рафа? – перебила ее Айрума, страшась услышать самое страшное.
-Так в я же сказала – в городе. Ох, Лазару, это вы! – Жоэла проворно вскочила с дивана, сунув Тьяне книжку и заспешила навстречу вошедшему мужчине.
-Тише, Жоэла, Лука заснул. У него сегодня много переживаний. 
-Так давай-ка отнесу его в детскую, - протянула руки женщина.
-Жоэла, он тяжелый… Давай уж я сам.
-Конечно, - она подхватила Тьяну и пошла впереди идущего Тойса. Через несколько минут Лазару вернулся и только тогда спросил Айруму о проделанной за день работе.
-Я сегодня не планировал задерживаться в городе, но так уж получилось… Что сделали?
-Мы с Жукой и Элио прогнали Вендавала по песочной дорожке… - она начала рассказывать, но не выдержала. - Что случилось? Жоэла ничего толком не знает, дом пустой…И Элио пришпиленный… Что с Эвой?
-С Эвой … ничего, она около Витора.
-Так ее освободили?! – радостно воскликнула Айрума.
-Да, вот только Витор попал на линию огня… он ранен, очень тяжело ранен. Когда я уезжал из больницы,  шла операция.
-Ох, - глухо застонала девушка, прикрывая рот рукой, - как же так?! И Рафа там?
-Да, всем тяжело…
-Как же так?! - она заметалась, тихонько и жалобно поскуливая. – Я не знала… Они мне очень помогли, Эва и Витор… Витор вытащил меня, а я…я тут… ничего не знаю! Лазару, ты понимаешь, что я должна быть там?! Я должна поддержать Эву, а я  тут! Я должна!
-Я думаю, что тебе надо помочь Жоэле. Что ты там будешь делать? А вот Луке нужно внимание, чтобы мальчишка был при деле.
-Лазару, ну я должна хоть на минуточку… Ах, я сама… сама доеду, - она кинулась на улицу.
-Айрума! Не дури! – Лазару поспешил за ней, но разве девчонку можно было догнать?! Она уже неслась вдоль манежа к мужчинам около конюшен.

http://i013.radikal.ru/1711/8c/7a2b4257b544.jpg


-Элио, Элио, отвези меня в город? Пожалуйста!
-Это еще зачем? – около парня вертелась Фило. – Что ему делать нечего, как исполнять твои желания?
-Элио, - Айрума отмахнулась от нее, - мне нужно в больницу, там Эва, там Витор… и Таис…
-Ага, ждут они тебя не дождутся!- гнула свое Фило.
-А что так срочно? – хмуро спросил парень.
-Витор ранен!
-И что? – вроде бы равнодушно спросил Элио, но все же голос дрогнул.
-Элио! Да что ты за человек?! Ты не хочешь поддержать Таис и Рафу?! Если ты не хочешь, если не поедешь, - она потрясла кулаками перед его носом, - я сама… пешком! Но я пойду! А ты сиди тут у этой юбки!
Айрума резко развернулась и направилась к воротам.
-Да, ладно, сейчас спрошу у Лазару машину… А то сразу и около юбки, - Элио побежал к дому управляющего.

******

http://s018.radikal.ru/i521/1711/89/4ed5f4ed6445.jpg
http://s16.radikal.ru/i190/1711/dd/ae6b8179c632.jpghttp://s019.radikal.ru/i616/1711/83/e8541df90a68.jpg

Жаокин сдал кровь лишь по настоянию отца, но не испытывал душевной потребности помочь брату, скорее, непроходящую злость. «Этот ублюдок заслужил сдохнуть здесь за то, что сунулся в их отношения с Наир. Если бы не он, она была бы жива! А его девка просто убила мою Наир! Это она должна лежать там в холодной камере, а не моя горячая девочка», - эти мысли зудели, как надоедливые москиты, в голове мужчины. После смерти дона Фаусто его отец окончательно спятил. Испугался, видимо, что и ему скоро придется предстать перед богом. Вот и торопится все исправить. Почему же все за его счет?!
Когда дон Жеронимо подошел к Рафаэлу Лампрейя, Жоакин напрягся, прислушиваясь.
-Дон Жеронимо, спасибо, что остались с нами и помогли, - вздохнул Рафа.
-Так чем я–то помог?! Я ничего не сделал…
-Дон Жеронимо, может между нашими семьями и было что-то не так, но ваше присутствие здесь помогает нам. Вы как мой отец, которого я потерял.
-Да, - неожиданно дон Жеронимо чуть не прослезился, но закашлялся, - я… мы с Фаусто… ох, много чего натворили… Да что вспоминать–то?! Не стоит. Но я помогу если что…
-Спасибо, дон Жеронимо.
Жоакин скрипнул зубами:«Ох и ловкач! Этот прохвост знает какие слова! Лицемер! Вся семейка лицемеров, начиная со старого Лампрейя!». И не выдержав, сорвался с места и исчез в конце коридора. Рибейру покачал головой, но ничего не сказал, чтобы никто не заметил уход его сына. Рафа потер лицо, отгоняя усталость.
-Надеюсь, что все будет хорошо. И Витору станет лучше.
-Да, моему племяннику повезло, что у него есть такая любящая сестра… - вздохнул дон Жеронимо,  - а то чем бы все закончилось… одному богу известно…
-Да, хорошо, что у Таис та же группа крови.
-Так ничего ж удивительного в этом нет. У них же один отец!
-Один отец?! - Рафа удивленно посмотрел на дона Жеронимо. - Подождите, что вы хотите сказать?
-А то что говорю! Фаусто ваш общий отец, только вот матери разные! – Рибейру посмотрел на молодого человека, понимая, что наконец, прошлое окончательно выходит  наружу. - Ну, Фаусто, запутал свою жизнь и вашу тоже! Вы братья по отцу!
-Братья… - Рафа засмеялся, - ха-ха-ха, я же знал это… вернее чувствовал, что Витор мой брат. Настоящий брат! А он знал и ничего не сказал?
-Да вряд ли Фаусто откровенничал с ним. Парень не знал, что является родным сыном твоего отца… Много мы навернули за свою жизнь, - вздохнул дон Жеронимо. – Думал я уже об этом… А вот теперь плачу за свои ошибки… Но и твой отец заплатил за свое! Плохо, когда твои ошибки задевают детей. Вона мой–то ушел… Это мне наказание! Тяжко это…
-Ну, сейчас можно исправить… Лучше поздно, чем никогда, - Рафу охватило радостное предчувствие, ведь теперь он точно знал, что Витор выживет. Иначе просто не может быть, потому что ему нужен брат и нужна справедливость.

****

http://s018.radikal.ru/i514/1711/3e/e0e96fbb2048.jpg

Таис не могла долго находиться в неведении, надо было встать, несмотря на легкое головокружение, и узнать, как идет операция. Она брызнула себе в лицо холодной водой, чтобы унять волнение, и вышла из палаты. Все еще были в ожидании перед дверью в реанимационное отделение. Таис шагнула вперед, как услышала слова дона Жеронимо и замерла, стоя за спинами разговаривающих.
-Фаусто ваш общий отец, только вот матери разные! Ну, Фаусто, ну, запутал свою жизнь и вашу тоже! Вы братья по отцу!
-Братья… ха-ха-ха, я же знал это… вернее, чувствовал, что Витор мой брат. Настоящий брат! А он знал и ничего не сказал?
-Да вряд ли Фаусто откровенничал с ним. Парень не знал, что является родным сыном твоего отца…
«Брат! Нет, нет, нет… какой брат?! Нет! Нет! – ей на память пришли слова Элио, а ведь он предупреждал, но она же не желала слушать его. – Нет, этого не может быть! Витор не может быть моим братом! Просто это какая–то ошибка! Нет, злой умысел Рибейру! Чего он хочет добиться?!»  Таис отошла и оперлась о стену, чтобы не упасть. «Кровь подошла ему, но и так случается между чужими людьми. И у отца была первая отрицательная… Но и у других она может быть!» - ее разрывало двойственное чувство, две правды, но ни та и ни другая не давали ответа, что же ей делать теперь со своей любовью.
-Брат, брат… - Таис застонала,  - ничего не хочу знать! Лучше бы меня здесь не было!
Но тут же поняла, что и этого не изменить, не забыть, не проигнорировать, потому что ее любовь невозможна. Она была невозможна всегда! Таис застонала, покачнулась, чуть не падая, но тут дверь из отделения открылась и вышел доктор, вызывая наряженное ожидание присутствующих.
-Ну, что прошло нормально. Все вовремя… Сейчас будем наблюдать…
Таис расслабилась и медленно и незаметно, чтобы никто не остановил, пошла к выходу.

*****

http://s019.radikal.ru/i613/1711/71/f8ba2df1d17a.jpghttp://s010.radikal.ru/i313/1711/5a/753dda0617b1.jpg 

Операция была закончена, но к Витору никого не пускали, заявляя, что он спит и за ним будет вестись тщательное наблюдение в интенсивке. Это было похоже на отмену приговора и все выдохнули. Рафа отошел в дальний коридор, чтобы никто не мог увидеть, насколько он устал.
-Я принесла тебе чай… успокоительный, - появилась Жасмин.- Выпей.
-Спасибо.
-Дон Жеронимо еще здесь, тоже переживает, и Эва упрямая! Я попросила врача сделать ей успокоительное, но нет, она ни в какую! Торчит около палаты интенсивки.
-Да, она упорная, если касается Витора. Она любит его!
-Кто ж спорит?! Но ей все равно надо отдохнуть, потому что она находится в очень сильном напряжении. Но за ней девочки присмотрят… А ты? Тебе тоже надо отдохнуть.
-Ты же тоже устала.
-Я привычная. У меня же ночные дежурства.
-Спасибо тебе, ты так помогла. Ты понимаешь, что Витор – мой настоящий брат, - теперь Рафе надо было признать и обсудить этот факт, чтобы принять. - Он сын моего отца и сестры дона Жеронимо. Вот почему он оказался в нашей семье. Отец взял его, чтобы воспитывать своего сына, но почему –то скрыл этот факт.
-Почему?
-Наверно, из-за моей матери. Но как бы ни было, Витор – мой брат!  - Рафа все еще переживал сказанное доном Жеронимо. – Я всегда считал его братом, пусть не родным, но мы оказались кровными.
-Это хорошо?
-Да, мне даже стало легче. Все встало на свои места, - он присел на подоконник и сделал несколько глотков приятно пахнущего напитка.
-Может, поедем ко мне? Отдохнем?
-Не знаю, - Рафа устало посмотрел на девушку, которая слегка придвинулась к нему, осторожно положив руку ему на грудь. Он не отклонился, впрочем, ему и некуда было отодвигаться.
-Милый, мы все устали. У тебя почти стеклянный взгляд… - девушка посмотрела ему в глаза. – Поехали ко мне?
-Жасмин, я не могу, - Рафа сморгнул, подсознательно понимая ее предложение. Его усталое тело все равно среагировало на женщину, которая предлагала свою любовь и заботу. Одна мысль, что у них уже была спонтанная связь, вызвала в нем желание принять ее любовь еще раз, но он покачал головой.
-Не стоит. Прости, Жасмин….

*****
http://i013.radikal.ru/1711/8c/7a2b4257b544.jpg

Айрума от нетерпения едва сидела на месте, ей казалось, что и машина ползет по трассе с черепашиной скоростью.
-Чего ты так испереживалась? По мне так пусть этот гад сдохнет, всем будет лучше!
-Что такое говоришь?! – возмутилась Айрума.
-Я даже не сомневаюсь, что она около его постели сейчас слезы льет! Ну вот почему так бывает?! – он продолжал гнуть свое, хлопнув рукой по рулю. Машина вильнула и выровнялась.
-Тише ты! – воскликнула девушка, но потом вздохнула. - Знаешь, любовь ведь такая… ее просто так не выкинешь.
-Не выкинешь! Вот и я не могу выкинуть! Черт, – он злился на Таис и на самого себя, - люблю ее!
-А чего тогда к другой клеишься? Или это у вас, парней, за правило?
-Чего болтаешься –то?! Какой другой?!
-А я не слепая! – буркнула она. – Что ты, что Рафа! Смотри лучше на дорогу!
Они подъехали к больнице.
-Ты пойдешь?
-Нет! Чего я там не видел?!  - он отвернулся.
-Ну как хочешь! А я пойду, потому что Эва и Витор мне очень помогли! И я не могу их бросить! – Айрума направилась  к входу, думая, что ей придется сейчас объяснять Рафе свое присутствие в больнице. Еще подумает, что она бегает за ним, что передумала… Как легкий ожог стыда промелькнуло воспоминание о том, что совсем недавно было на речке. Ну и ладно! Пусть думает, что хочет! Но никто не был так добр к ней, как Витор, который вытащил ее из тюрьмы; и Эва, которая оказывалась рядом и ненавязчиво помогала ей.

http://s013.radikal.ru/i325/1711/75/b7593fd229ff.jpghttp://s56.radikal.ru/i154/1711/a9/40a951730a1b.jpg

Эву она увидела в холе. Она стояла около стены, устало опустив голову и плечи.
-Эва? Боже, Эва! С тобой все хорошо? Все так переживали за тебя…
-Витор, - девушка подняла глаза, - я так за него боюсь…
Айрума обняла ее, почувствовав легкую дрожь, будто Эва замерзла.
-Расскажи мне! Расскажи…
-Я никогда не думала, что могу так любить мужчину…Знаешь, я долгое время, несколько лет была одна… Нет, конечно, я нравилась многим, но внутри я была пустая… Я любила, нет, глупость конечно, влюбиться с первого взгляда… Но я влюбилась! Я влюбилась, как только он посмотрел на меня своими светлыми глазами! И кроме него мне уже никто не был нужен! Вот так бывает! А сейчас он лежит за этой дверью на волоске от смерти, а я ничего не могу сделать… Только любить…
-Я тебя понимаю, - прошептала Айрума, прижимая ее к себе, - он не бросит тебя! Он выкарабкается, потому что так же сильно любит тебя и своего сына. Вот увидишь! Ты разве Витора не знаешь?! Он из любой ситуации найдет выход! Он своего добьется! И ни перед чем не остановится! Он и меня вытащил почти из тупиковой ситуации. Ведь так?
-Да, его ничего не остановит! – неожиданно улыбнулась Эва. – Ты права! Наверно, поэтому я влюбилась в него в первую же ночь! Айрума, спасибо за твои слова. Ты права, мне надо верить, что все будет хорошо! Тогда на самом деле будет хорошо.
-Ага, хочешь я останусь с тобой?
-Нет, не надо. Ты сейчас с ранчо? Как там Лука?
-Ой, он такой живчик! Подружился с сыном Лазару, везде бегают вместе.
-Айрума, я прошу тебя, помоги мне. Присмотри за моими детьми, особенно за Лукой, ему так нужно внимание после его возвращения, а  я не могу оставить Витора.
-Конечно, конечно, я смогу, я присмотрю!
Эва облегченно вздохнула и расслабленно села на диван.
-Мне стало легче… - она положила голову Айруме на плечо.
-Сеньора, вам надо отдохнуть, - к ним тут же подошла медсестра. – Ваш муж еще долго будет под наркозом, вам нужны силы. Давайте  мы устроим вас в палате.
-Нет, нет… я должна дождаться, когда он откроет глаза…

*****

http://s019.radikal.ru/i614/1711/3d/adb03bbf44f2.jpg
http://s019.radikal.ru/i642/1711/f6/25dffe672c20.jpghttp://s019.radikal.ru/i630/1711/c5/357b73a96f4c.jpg

Лазару и Эду были встречены радостными возгласами Алзиры и детей. Казалось, что семья воссоединилась после долгой разлуки, хотя прошло всего –то несколько дней.
Нанду, наблюдая, как Алзира обнимает своего сына, подошел  к отцу и спросил.
-А почему нас забирала из школы Алзира, а не ты?
-Потому что я забирал Эду и возил Луку в больницу к маме.
-Он важнее меня?
-Нет, сын, он не важнее, но ему нужна помощь. Ему надо было побыть рядом с матерью. Ты же видел, как он хочет этого.
-Видел, - согласился Нанду.
-Послушай, Нанду, а ты хотел бы увидеть свою маму? Вы тоже долгое время не виделись? - Алзира погладила мальчика по голове, который засопел, посмотрев на отца исподлобья, и пожал плечами. – Твой отец не будет против. Правда, Лазару?
-Сын, если ты хочешь, то я отвезу тебя в Белу-Оризонти к Летисии, чтобы вы могли увидеться или ты мог даже пожить там, – согласился Лазару.
-Я подумаю, - ответил Нанду, копируя рассудительность взрослых и направился  в свою комнату.
-Пусть подумает, - Алзира посмотрела ему вслед, а потом повернулась к Лазару. – Он похож на тебя почти во всем.
-Неужели?
-Да, у тебя очень умный сын… и я думаю, что будут еще…
-Еще? – в первую минуту Лазару не понял, что хотела сказать Алзира, но уже вскоре на него сошло озарение. – Алзира, ты хочешь сказать, что у нас будет ребенок?
-Ох, я, конечно, понимаю, что нам приходится воспитывать уже троих и четвертый потребует дополнительных расходов, - суетливо заторопилась она.
-Ну что ты такое говоришь, глупая?! – Лазару подхватил женщину на руки и прижал к себе. – Я хочу иметь ребенка от тебя, мы будем любить его так же сильно, как и старших детей… А ты уверена, что ждешь ребенка? Ты ходила к врачу?
-Нет, но я знаю… Поверь, женщины знают… о том, что ждут ребенка и … от кого…
-Родная, я люблю тебя…

****

http://s04.radikal.ru/i177/1711/ee/4f22773465cf.jpghttp://s008.radikal.ru/i306/1711/3e/880582015699.jpg

Айрума вышла в коридор после того, как Эва провалилась в сон, будто в пропасть. Пусть отдохнет, а она, как и обещала, подежурит около палаты Витора, а утром поедет на ранчо и займется детьми. Она задумчиво походила вдоль коридора, старательно обходя стороной дона Жеронимо, сидящего на диване с низко опущенной головой.
-Даже такой бирюк имеет сердце, - прошептала девушка, сворачивая в один из больничных коридоров и тут же останавливаясь при виде  стоящей около окна парочки.
-У-ф, о-х, - только междометия смогли передать ее волнение. Это сложно было передать, сложно осознать… Одно дело предполагать или видеть лишь отблески чужого увлечения и страдать, но оставлять всегда место для надежды, а другое – увидеть воочию.
-Рафа?
Парень поднял голову и увидел Айруму. На лице вспыхнула легкая радость и он кинулся к ней.
-Айрума, ты здесь?
-Да, что с тобой? - растерянно выдохнула девушка, попадая в его объятия. Жасмин отступила на второй план, а Рафа смотрел в лицо Айрумы, гладил его кончиками пальцев и касалась губами ее приоткрывшиеся губ.
-Ох, - только и смогла она произнести и ответила на его поцелуй. Они целовались так, будто занимались любовью в коридоре больницы, никого не стесняясь.

*****
http://i053.radikal.ru/1711/ae/e8f63079d66f.jpghttp://s010.radikal.ru/i314/1711/94/13e78b02a319.jpg

Таис чувствовала себя оглушенной. В ее голове звучали слова дона Жеронимо. Можно было не верить словам Элио, считая, что парнем руководит ревность, но отмахнуться от правды из уст пожилого Рибейру было невозможно. Ее любовь оказалась бесплодной и покалеченной, как и она сама. Она была незряча, но почему же сердце не подсказало?! Почему оно позволило ей влюбиться не в того?! Она же целовала его и испытывала телесное волнение от одного его прикосновения. Из ее горла вырвался стон, Таис споткнулась и упала на колени. Как стыдно!
-Таис…
-Ох, - она вздрогнула и поспешно встала, - Элио?
-Что с тобой? Давай я помогу…
-Нет, не надо! Не надо! – она отшатнулась, будто его прикосновения были для нее противны.
-Не беспокойся, я не потревожу тебя, если ты не хочешь меня знать!
Таис отдышалась и оглянулась на стоящего рядом парня.
-Прости, я не хотела тебя обижать. У меня нет сил выяснять отношения! – к горлу подступило раздражение. Еще ночью они занимались любовью, а сейчас она едва сдерживала себя, чтобы стоять рядом. Нет, правда о Виторе не сблизило их, а скорее отринуло еще больше. Таис провела рукой по горлу, отгоняя неприятное ощущение.
-Просто мне плохо…
-Из-за того, что Сабрал в больнице? Таис, успокойся,  послушай, чего ты так расстроилась? Ну, вылечится твой Сабрал! Такие не умирают! Не стоит он твоих слез!
При первых словах парня Таис опустила голову, чтобы скрыть выступившие на глазах слезы, сжала губы, сдерживая рвущиеся наружу рыдания, но потом не выдержала.
-Откуда тебе знать, кто чего стоит?! Он значит, не стоит?! А ты? Ты стоишь?! Чего ты за мной таскаешься? Я не люблю тебя! И никогда не полюблю! Лучше найди себе ту, которая будет смотреть на тебя, как на своего рыцаря и будешь счастлив! А я не хочу!Ты же знал! Ты говорил! А я была слепая! Не хотела знать! - в голосе Таис была жгучая безысходность. – Лучше бы я ничего не знала! Я бы любила издалека… А что теперь?! Что? Теперь я не могу его любить!
Элио отшатнулся. На мгновение ему показалось, что девчонка стоит на грани, еще шаг и она полетит в пропасть.
-Стой! – он схватил ее за плечи. – Чего ты удумала? Твой Сабрал жив , а ты ?
-А я мертвая! Отпусти меня!
-Не смей! – он встряхнул ее. - Дура! Мне что теперь за тобой ходить? А ну пошли, - он буквально потащил ее к машине.

****** 
http://s013.radikal.ru/i322/1711/57/051325c92f48.jpghttp://s018.radikal.ru/i512/1711/bb/cbbb8b8c085f.jpg

Ночью они вернулись на фазенду, решив, что утром приедут обратно в город. Проникли во флигель, чтобы не привлекать внимание Жоэлы, что дежурила у телефона, как верная собака, и растворились в объятиях друг друга. Несмотря на то, что она не смогла почувствовать всю полноту сексуального удовольствия из-за усталости любимого, казалось, что Рафа заснул сразу, как только голова коснулась подушки, и все равно ночь была восхитительной. Таким же было утро. За окном солнечные лучи запутались в листве, играли на тонкой паутине штор в догонялки.  Сейчас Рафа спал, запрокинув руки за голову. А она могла смотреть на него, касаться его, вдыхать такой знакомый запах теплого мужского тела, который обволакивал и успокаивал ее. Они будут счастливы, потому что любовь была растворена во всем, что окружало их. Он пошевелился, будто почувствовал ее взгляд, и открыл глаза.
-Как не хочется вставать, но надо.
-Ха-ха-ха, значит, не будем вставать, - она потянулась к нему, любовно погладила по плечу, поиграла завитками волос на шее. – Я люблю тебя. Но ты это уже знаешь…
-Да…- Рафа, помедлив, притянул к себе девушку и поцеловал. - Моя душа принадлежит тебе… - Откуда мне знать, если ты с другой?! – она не удержала упрека.
-Я с тобой, а Жасмин всего лишь друг.
-Я не хочу слышать даже ее имени! – фыркнула Айрума.
-Глупая, у нас просто сложнее время. Это пройдет, - его усталость от напряженных вечера и ночи ушла, сменившись голодом иного порядка.
-Рафаэл, - чутко откликнулась девушка, тело загорелось желанием, а дыхание превратилось в короткие вздохи. Они наслаждались друг другом, будто после долгой разлуки и не собирались задумываться над тем, почему так спонтанно и быстро они оказались вместе. Они просто были вместе сейчас и навсегда…
Удовлетворенные, переполненные любовью они опять заснули…

*****

http://s019.radikal.ru/i603/1711/82/7c16c9485816.jpghttp://s013.radikal.ru/i325/1711/a5/89b5b4cd9138.jpg

Утро было не только началом дня, а началом новой жизни, обновлением всего, что окружало. Витор очнулся, будто что-то внутри него толкнуло его и заставило открыть глаза. Ему показалось, что его тело летит в беззвучном и безвоздушном пространстве, но постепенно все звуки приблизились, приобрели особую остроту и даже услышал жужжание назойливой мухи, что билась о стекло. Он вернулся из забытия. Он пошевелил сухими губами и скосил глаза, увидел Эву. Она спала тут же, положив голову на краешек кровати и держала его за руку.
-Эва… - прошептал, не желая ее будить, и лишь слегка сжал ее пальцы. Пусть поспит, бедняжка… Она снилась ему, он так стремился к ней, что был готов преодолеть тысячу препятствий и сразиться с сотнями демонов, чтобы хранила темнота, в которую его погрузила пуля этого бандита. Эва пошевелилась, почувствовав силу его пожатия и, взметнув голову, недоуменно уставилась на него.
-Витор? Любимый… - ее темные глаза заблестели слезами, что мгновенно набухли и повисли на ресницах.
-Ну чего ты плачет? Я же живой…
-Ох, любимый!  - стала  торопливо целовать его лицо, руки, гладить волосы, утопая в голубизне любимых глаз. – Я умерла бы, если с тобой что-нибудь случилось… Не смей меня так пугать! Я люблю тебя! Люблю…
-Тише, тише, - он слегка поморщился от боли, напугав ее.
-Что?! Тебе плохо?
-Нет, мне очень хорошо, мне рядом с тобой очень хорошо… жизнь моя… - он как будто успокоившись, мгновенно погрузился в сон.

*****

http://s013.radikal.ru/i322/1711/73/d5d0c96b073d.jpg

Жасмин вернулась утром с дежурства и не найдя Рафу в спальне, спросила о хозяине прислугу. Эта вертлявая девчонка, имя которой Жасмин не могла запомнить, насмешливо обронила, что вчера приехала Айрума и осталась на ночь. Ее слова показались Жасмин презрительными, как будто прислуга знала больше, чем все, и теперь просто насмехается над ней.
-Где Рафаэл? – повторила вопрос.
-Не знаю, я утра я его не видела.
-Черт, что ты себе позволяешь?!
-Ничего, сеньорита, я просто сказала, что не видела хозяина, - но в уголках рта скрывалась усмешка.
-Принеси кофе! – Жасмин резко развернулась и подошла к окну, откуда был виден флигель. Она понимала, что никогда нельзя устраивать ссоры при мужчине, никогда не будешь правой, поэтому она терпеливо дождалась, появится ли оттуда Рафа или нет. Он появился, потянулся, довольный и пресыщенный, как кот. И направился к конюшне, наверно, планируя утреннюю конную прогулку. Это хорошо, ведь сейчас она не может ничего ему сказать, да и что она ему скажет?! Она едва удерживает его около себя. Чтобы с ним не встретиться, Жасмин вышла через дверь в кухне и направилась к флигелю. Постояла около бывшей комнаты Айрумы, не зная, что ей скажет. Может, сорвется и накричит, обзывая ее последними словами, но ясно одно, они провели вместе ночь и теперь Айрума, как набирающая силу луна, может оказать влияние на Рафу. Нет, она этого не допустит. Жасмин приоткрыла дверь и вошла внутрь. Изящные фужеры, незаконченная бутылка вина, смятые простыни, бесстыдная обнаженность женского тела, выражение безмятежности на лице спящей любовницы стали подтверждением того, что Жасмин окончательно теряет власть над Рафой. Нет, она никому не отдаст своего мальчика. Никто и никогда не будет любить его так, как любит она. Хотелось раскричаться, затопать ногами, но, мгновение постояв в раздумье, Жасмин вытащила несколько денежных купюр и, написав на одной из них «спасибо за удовольствие», бросила на кровать.

Отредактировано máscara (07.11.2017 20:38)

+2

255

Витя спасен! И теперь и они с Эвкой будет счасливы... Читала как она переживала во время операции, чувствую что она очень любит его - это любовь во впреки всему! Мне нравится пара Эвка-Витя за их чувства к друг другу, что Эвка она не сможет жить без Вити, а уж он настоящий кабальеро  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile466.gif

Руми и Рафа провели ночь вместе - это того круто! Но вот только Жасмин подгадила, и теперь Руми опять будет дуться на Рафу.. Вот блин! Жасминку я ругаю вот зачем ты так делаешь? Пакастиш по мелочи? Вроди бы не плохая девушка, а делает такие плохие вещи! Она чувствует что проигрывает руми, но все же не надо опускаться да таких мелочных интриг? Это ее не красит и как потом, самой Жасминке будет стыдно за это?

Таис узнала правдк, может хоть успакоиться. Мне понравилось как Элиу увел ее. Почему мне кажется что все потерено для них или ток мое желание? Ладно посмотрим

Алзира сказала Лазару о своей беременности, но все же я переживаю что она не совсем искренна, он еще не знает что ее изнасиловал Жоаким. И чем ребенок? Хочется чтобы от Лазару, и но может и Жокима

Сам Жоаким очень сильно злиться. Он на всех с неновистью смотрит, и даже желал смерте Эвке и Вите.... Они не виноваты, но ему это не объяснишь это. Будет ли разговор между Жоакимом и Витей? Ему надо узнать про Калеба. А вообще.... Меня пугает его состояние - он держит все в себе но может и взорваться.

Сериал близиться к кончу, аж жалко но думаю еще не все открыто и почему суареса еще не впоймали... Суарес для чего то остался на свободе, но для чего?

+1

256

Ой, блин, неужели Айрума поведется и поверит в то, что Рафа заплатил ей за ночь любви? А ведь это этой истерички всего можно ожидать. Айрума не уверена в себе, она считает себя ущербной на фоне Жасмин, а значит может подумать, что Рафа хотел отомстить ей. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif
Рада, что Виктор жив и Ева рядом с ним. А также меня порадовал Жеронимо, который рассказал правду о том, что Виктор брат Рафы и Таис.
В целом, мне очень понравилась серия, потому что она была такой светлой, не мрачной. Чувствуется, что история близится к завершению, но не хочется расставаться, а просто хотелось бы, чтобы её сюжет был расписан на серий сто, чтобы получать удовольствие от её чтения. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile256.gif
Одна Таис оказалась не у дел и её слова, которые она сказала Элио, были такими жестокими, словно она хотела вернуть ему бумерангом то, что он назвал её хромой. Мне кажется, что теперь они точно не будут вместе. А ещё я всё время ждала, что врач скажет этой дурочке, что она беременна. Мне кажется, когда она сдавала кровь, то могло бы выясниться, что она ждет ребенка от Элио.
Алзира сказала Лазарю правду о том, что ждет ребенка и теперь она уверена, что он от него. Я рада, что у них всё хорошо. Они самая лучшая пара. А Жоакин пу-сть локти кусает от досады, что потерял ВСЁ на свете: семью и свою черную мартышку Наир. Уверена, что даже Эду и Селесте со временем больше полюбят своего отчима, потому что его невозможно не любить. А учитывая, что они пока что ДЕТИ, их характер поддается трансформации. Это взрослые люди как Клара или Элио с Жоакином уже не станут другими, а Селесте и Эду ещё могут изменить свое мировоззрение при умелом воспитании матери и Лазаро. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile221.gif

+1

257

Жасмин не сдается никогда, она видит, что теряет своего мальчика и борется за него, как же он ей нужен , она его любит и она хочет им управлять, но Раф не кукла, он хочет сам рулить своей жизнью. Руми в сложной ситуации, посмотрим как она повзрослела и поумнела ли и что предпримет, увидев купюры на постели. Закатит истерику, поверит ли Рафе, ведь она видела его искренние глаза и слова .
Таис переживает все , боль от потери любви, боль, что не было у нее зова крови, боль, что ее любовь к мужчине  только ее и она мираж Очень тяжело ей, она отталкивает от себя Элиу, крича ему, что не люблю и не полюблю никогда, она на краю пропасти и вот Элиу впервые наверно почувствовал ее, что ей плохо и она на грани  и он испугался за нее.
Раф сегодня счастлив, он обрел старшего кровного  брата , разобрался с собой в любви и Руми с ним 
Для Евы Витор многое значит, ее всегда тянуло к нему с первого общения.  Рада за них.
Алзира сказала Лазару о своей беременности, он счастлив, надеюсь, что это ребенок Лазару.
Они вдвоем гармоничная пара, рассудительны и мудры.
Жоакин зол на весь мир ,, нужно время , чтобы собраться и заняться работой, собой, а то профукает свое наследство , Марио приберет все к своим рукам.
Жеронимо видимо стареет и признает свои ошибки молодости . Он искренне беспокоится за Витора и желает ему здоровья.    http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

258

Lucky-lady написал(а):

Айрума не уверена в себе, она считает себя ущербной на фоне Жасмин, а значит может подумать, что Рафа хотел отомстить ей.

Да, проблема Айрумы всегда была в том, что она не уверена в себе. Это очень сложно искоренить одной или несколькими ночами любви. Уверенность приходит с годами. Может с опытом, с тем, как другие люди смотрят. А у Айрумы пока все, как на шарнирах. Чего же ты от нее хочешь? Естественно она среагирует на такое. Жасмин ведь уиная, не стала устраивать скандал, на стала выяснять отношения, а что еще Айруме думать про деньги, если она не видела Жасмин в своей комнате да и никого другого.

Lucky-lady написал(а):

Одна Таис оказалась не у дел и её слова, которые она сказала Элио, были такими жестокими, словно она хотела вернуть ему бумерангом то, что он назвал её хромой.

Они не были жестокими и она совсем не думала возвращать Элио боль, она просто говорила правду. Разве не чувствуете, что она причиняет себе боль даже этими словами, они являются признанием того, что она не может полюбить, а не то, что Элио недостоин любви. Она говорит ему, что найди другую и она тебя полюбит. Разве это желание отмстить?

0

259

Lucky-lady написал(а):

Алзира сказала Лазарю правду о том, что ждет ребенка и теперь она уверена, что он от него. Я рада, что у них всё хорошо

Хоть и говорят, что женщина знает от кого у нее ребенок, но в данном случае непонятно как она может это знать. Слишком все намешано по времени. Может ей придется решать, кого она там ждет, вернее чей этот ребенок. Скажет Лазару - будет его, скажет Жоакину, будет еще один ребенок у него. 

Lucky-lady написал(а):

А Жоакин пу-сть локти кусает от досады, что потерял ВСЁ на свете: семью и свою черную мартышку Наир.

юла написал(а):

Жоакин зол на весь мир ,, нужно время , чтобы собраться и заняться работой, собой, а то профукает свое наследство , Марио приберет все к своим рукам.

Это у меня самый сложный оказался персонаж, потому что ему нужен выход из этого состояния, встряска, иначе мужик сопьется, потеряет себя. Ему и не до наследства будет. Марио приберет конечно, хотя он уже знает, что свое возьмет. У него фактически есть все, просто огрызается еще по привычке. Ему надо почувствовать хозяином в своем доме и все устаканится, еще и родственников привечать будет.

Aulen написал(а):

Руми и Рафа провели ночь вместе - это того круто! Но вот только Жасмин подгадила, и теперь Руми опять будет дуться на Рафу.. Вот блин! Жасминку я ругаю вот зачем ты так делаешь? Пакастиш по мелочи? Вроди бы не плохая девушка, а делает такие плохие вещи! Она чувствует что проигрывает руми, но все же не надо опускаться да таких мелочных интриг? Это ее не красит и как потом, самой Жасминке будет стыдно за это?

А вот такая любовь, что ломает человека. Особенно когда ускользает. Вот не сопротивлялся бы Рафа была бы Жасмин счастлива и не было бы с ее стороны таких гадких поступков, потому что она ведь хорошая, преданная, умная. Но Рафа для нее крепкий орешек и не в плане того,Ю что он не хочет спать с ней. Нет, он вполне может уступить и расслабиться, а в том, что в душу не пускает. Однолюб он. Вон сколько ошибок Айрума наделала, а он любит. Злится, сердится, а любит. Вот и подумаешь, если у них будет сексуальная связь, то будет ли это изменой или нет?

Отредактировано máscara (03.11.2017 10:52)

0

260

юла написал(а):

Жеронимо видимо стареет и признает свои ошибки молодости . Он искренне беспокоится за Витора и желает ему здоровья.

И вдруг пришло к Жеронимо переосмысление Что ж опыт, старость... все мужик прошел, а с чего начинал?! Покруче бес в нем сидел, чем в Марио. Одно то, что сделал он с сестрой и племянником, Так что похожий на него марио всего лишь младенец по сравнению с ним. Но Жеронимо бы даже сочувствуем, вернее понимаем его искренность в раскаянии. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

Aulen написал(а):

Сериал близиться к кончу, аж жалко но думаю еще не все открыто и почему суареса еще не впоймали... Суарес для чего то остался на свободе, но для чего?

по каким признакам ты это решила, что сериал заканчивается? Пока не разберусь со всеми, хотя я быстро разбираюсь. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

Aulen написал(а):

Витя спасен! И теперь и они с Эвкой будет счасливы... Читала как она переживала во время операции, чувствую что она очень любит его - это любовь во впреки всему! Мне нравится пара Эвка-Витя за их чувства к друг другу, что Эвка она не сможет жить без Вити, а уж он настоящий кабальеро

Это у него любовь вопреки, а она как влюбилась, так любит его. И замуж выходила, мужа не любила, и уступила Калебу лишь потому, что не могла больше сдерживать свою любовь. Так что Эва в своих чувствах очень верный и последовательный человек. да, тело свое она отдала на откуп, но душу -то нет.

0