Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"УДЕРЖИ ВЕТЕР / Reprime o vento" - 4( Бразилия, 2016)

Сообщений 221 страница 240 из 518

221

Гардения написал(а):

А сложилась такая ситуация, что Сидеть с Фаусто попросту не кому было. Виктор занимался Эвой и сыном. У Рафы шок от смерти матери еще не прошел. да надо было фирмой заниматься. Сиделка так ведь ее тоже надо было искать это дело не пяти минут. Отвлекся бы Рафа на эти поиски профукал грубо говоря какой-нибудь важный момент на фирме и все упустил бы все!
Так, что как бы мне не было жалко Фаусто хорошо, что его нет. Не всякий бы смог пережить свою не состоятельность а у мужчин это вообще проходит в разы болезненней мало того, что "болевой Порог2 низкий так еще это немощь бьет по их ЭГО.

Да, и второй инсульт был спровоцирован тем, что Эва попала в передрягу. Все -таки, несмотря ни на что, он любил ее. По-своему, по-хозяйски, как последнюю радость, но любил. И уступил...  Вот он у меня вызывает если не жалость, то понимание того, почему он так поступил, и что его убило.

+1

222

máscara написал(а):

Да, и второй инсульт был спровоцирован тем, что Эва попала в передрягу. Все -таки, несмотря ни на что, он любил ее. По-своему, по-хозяйски, как последнюю радость, но любил. И уступил...  Вот он у меня вызывает если не жалость, то понимание того, почему он так поступил, и что его убило.

Вот да. Именно это спровоцировало второй инсульт у Фаусто и как не крути, а он понимал, что во всём виноват он сам. Чувство вины сожрало его, потому что он хотел наказать "неверную", разлучив её с Лукой и не мог себе простить, что не смог вернуть ей сына, потому что просто не мог говорить.

0

223

Так Фаусту умер и теперь Ева- богатая вдова, что там ей полагается по закону то?. Даже если и завещание имеется , нищей уже точно не будет. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

0

224

máscara написал(а):

Простота хуже воровства.

О боже ну зачем так жестоко? Если ты простой то ты хуже вора получается? Простой это как Элиу или у меня Рафаэл и Бруно? Среди "простых" много хороших людей. Я тоже можно сказать по воспитанию простая. Я не согластна с этой фразой. А не проста это хорошо? не хочу тут никого обидеть, но не утерпела написала

máscara написал(а):

Разве хотел Элио обидеть Таис? Нет, но обидел. А почему? Да потому что простота бывает разной,это скорее недоумие по простоте душевной. Больше думать надо, тогда и не обидишь человека, а будешь простым, так и останешься  в накладе и вечно виноватым .

Но это со злости сказал, он конечно не хотел ее обидеть. Он остынет и попросить прошение. Это конечно не приятно Таис и но все же тут можно Элиу простить, но не знаю простит ли она? Она слишком изыскивая и утонченная, это может для нее быть очень серьезным оскорблением, что мол он так сказал и теперь я его в жизни к себе не подпущу.....

máscara написал(а):

а Таис будто застряла в неопределенности и это ее убивает.

Но как ей выйти из этого состояние? Может уехать? встерить какого то очень начинаного парня и такого утонченного как она? Элиу жаль, но все же у такого парня как она больше шансов на возимность с Таис чем у рубахи-парня Элиу. А я сама бы все же Таис с Элиу оставила дала им шанс

máscara написал(а):

. И главное все логично укладывается в схему, которая удивительно жизнестойякая. Я помню и твою идею о том, что Рафа вполне может перекинуться на Эву, его симпатия явно прослеживается через всю новеллу. Потом я подумала, что подобная развязка несет увеличение количества серий и как -то отошла от этого.

Ну вообще еще серий 10-20 можно, сериал хороший вышел. А вот что касается Витя, не убешь ты его - одно из моих любимцев. Рафа и Эвка ой не надо но не из-за морали, а потому что у каждого своя пара и своя жизнь. Рафа надо с двумя еще разобраться, а тут еще третью ему подкинуть - нет, нет! Пусть лучше Эвка и Витя, а Рафка с Рими - мне эти парочки нравится и за обе переживаю  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile141.gif

Lucky-lady написал(а):

Должна существовать какая-то мораль. Пускать по рукам по членам одного семейства ты можешь это сделать, потому что решать тебе, но что это за семейка такая, в которой все отымели одну и ту же бабу и кичатся своей порядочностью?

Мораль? Люди не виноваты как жизнь поворачивается, и постель я не считаю чем то таким уж страшным. Я стораюсь смотреть ситуацию, а не то кто с кем и сколько. Для аморально духовное предательство и унижение того кто ниже... а вот Эвки судьба тяжелоя и я не берусь ее судить. Если и что то и ставли в вину это брак с Фаусто. Но тут писалась про это... не будем поднимать старый разговор

Кстати Фаусто жаль, я бы ему дала жить - а Эвка и Витя бы жили отдельно и все.

máscara написал(а):

Я иногда и вслух это делаю. Ну вообще -то я на самом деле подвергаю испытанию своих героев, чтобы наглядно показать, что может вынести человек и к какой черте подойти, а с чем смириться.

Мне это нравится в твоих сериалах, и читать у тебе люблю - не знаю поверишь или нет, но я как без нета была скучала по Ветерку, по темке  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile141.gif

Lucky-lady написал(а):

Но мне кажется, самым долгоиграющим проектом на этом форуме станет новела "Амазония", потому что её премьера была полтора года назад, а вышло пока что 67 серий и Селина никак не может разродиться. Так, пройдет два года, а она всё будет ходить беременной.

Не будет скоро родит, я уже почти подошла к нее родам

0

225

Думать нужно прежде чем языком коверкать, вот понравится тебе, ты калека и никто тебя любить не будет, кому ты нужна хромоножка , он зол на нее из-за себя, что она его любимого отвергла , он не о ней печется, а прежде всего о себе, о своем, хочу, люблю, и не чувствует ее совсем, что ей плохо и она задыхается, и даже в интимном плане ей с ним так себе. Время все расставит по местам. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

226

Aulen написал(а):

О боже ну зачем так жестоко? Если ты простой то ты хуже вора получается? Простой это как Элиу или у меня Рафаэл и Бруно? Среди "простых" много хороших людей. Я тоже можно сказать по воспитанию простая. Я не согластна с этой фразой. А не проста это хорошо? не хочу тут никого обидеть, но не утерпела написала

Алена, ты настолько проста, что воспринимаешь понятие простоты слишком буквально?????? Простота в данном контексте это скорее  недодуманность, недоумие, человек не умеющий думать приносит не меньше неприятностей чем тот, кто делает гадости намеренно.  Юля правильно сказала

юла написал(а):

Думать нужно прежде чем языком коверкать, вот понравится тебе, ты калека и никто тебя любить не будет, кому ты нужна хромоножка , он зол на нее из-за себя, что она его любимого отвергла , он не о ней печется, а прежде всего о себе, о своем, хочу, люблю, и не чувствует ее совсем, что ей плохо и она задыхается, и даже в интимном плане ей с ним так себе. Время все расставит по местам.

Разве ты сама не чувствуешь, что Элио не думает головой, а думает совсем другим местом. И не о Таис, а о себе. Вот и результат. Другой вопрос  почему он таким стал? Кто виноват в том, что парень не обладает таким качеством, как  умение чувствовать других людей.

+1

227

юла написал(а):

Думать нужно прежде чем языком коверкать, вот понравится тебе, ты калека и никто тебя любить не будет, кому ты нужна хромоножка , он зол на нее из-за себя, что она его любимого отвергла , он не о ней печется, а прежде всего о себе, о своем, хочу, люблю, и не чувствует ее совсем, что ей плохо и она задыхается, и даже в интимном плане ей с ним так себе. Время все расставит по местам.

Элиу уже плохо и прошения ему нет получается?

+1

228

Aulen написал(а):

Ну вообще еще серий 10-20 можно, сериал хороший вышел. А вот что касается Витя, не убешь ты его - одно из моих любимцев. Рафа и Эвка ой не надо но не из-за морали, а потому что у каждого своя пара и своя жизнь. Рафа надо с двумя еще разобраться, а тут еще третью ему подкинуть - нет, нет! Пусть лучше Эвка и Витя, а Рафка с Рими - мне эти парочки нравится и за обе переживаю

Ну что мне делать стем или иным героем, я спрашивать у читателя не буду. И сказала я о том, что у меня были вполне реальные планы гибели Витора лишь потому что спросили. Но это было бы совсем мрачно, надо кого-нибудь другого замочить. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

229

Aulen написал(а):

Элиу уже плохо и прошения ему нет получается?

А ты поставь себя на место Таис. Нет, лучше представь парня, который тебе в лицо скажет , какая ты проблемная  и что тебя любить никто не будет, тогда может посочувствуешь девушке. Хотя нет, думаю, что ты влюбишься в этого парня. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

230

máscara написал(а):

Алена, ты настолько проста, что воспринимаешь понятие простоты слишком буквально?????? Простота в данном контексте это скорее  недодуманность, недоумие, человек не умеющий думать приносит не меньше неприятностей чем тот, кто делает гадости намеренно.  Юля правильно сказала

Ну мне нравится рубахи парни, что поделаешь? И тут я все буквально воспримаю - это тоже не ас

máscara написал(а):

Нет, лучше представь парня, который тебе в лицо скажет , какая ты проблемная  и что тебя любить никто не будет, тогда может посочувствуешь девушке. Хотя нет, думаю, что ты влюбишься в этого парня.

Я могу поставить на место Таис, я же не раз слышала подобные слова о себе это больно и обидно. Но я умею в одно ухо вылетело, я могу сердится не знаю я отходчивая, я бы злилась обижала но спустя время общалась бы с человеком

máscara написал(а):

Но это было бы совсем мрачно, надо кого-нибудь другого замочить.

Но не Жоакима надеюсь...

+1

231

máscara написал(а):

Хотя нет, думаю, что ты влюбишься в этого парня.

Лен ты как в воду глядела явно

Aulen написал(а):

Я могу поставить на место Таис, я же не раз слышала подобные слова о себе это больно и обидно. Но я умею в одно ухо вылетело, я могу сердится не знаю я отходчивая, я бы злилась обижала но спустя время общалась бы с человеком

%-)  %-)  %-)

+1

232

máscara написал(а):

И сказала я о том, что у меня были вполне реальные планы гибели Витора лишь потому что спросили. Но это было бы совсем мрачно, надо кого-нибудь другого замочить.

Было бы очень мрачно. Зачем это надо? но вот мне не жаль было бы, если бы не стало Таис. мне она фиолетова. А ещё можно было бы убрать Еву - мне тоже всё равно, что с ней будет. Жаль мужика, который будет терпеть её психозы и закидоны.

+1

233

Гардения написал(а):

Лен ты как в воду глядела явно

Я просто на грубость внимание не обращаю вот и все, но это не знает что ее одобряю

Lucky-lady написал(а):

но вот мне не жаль было бы, если бы не стало Таис. мне она фиолетова. А ещё можно было бы убрать Еву - мне тоже всё равно, что с ней будет. Жаль мужика, который будет терпеть её психозы и закидоны.

Никого не надо мочить ток Суареса и Пеку, а их я бы Жоакиму отдала

+1

234

Aulen написал(а):

Никого не надо мочить ток Суареса и Пеку, а их я бы Жоакиму отдала

И превратила мужика в убийцу? Пусть его поймают и он посидит в тюрьме лет десять! Чего собственно не сделать из Жоакина "героя"?  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

Lucky-lady написал(а):

Было бы очень мрачно. Зачем это надо? но вот мне не жаль было бы, если бы не стало Таис. мне она фиолетова. А ещё можно было бы убрать Еву - мне тоже всё равно, что с ней будет. Жаль мужика, который будет терпеть её психозы и закидоны.

Бедная Эва! А если бы у нее не было закидонов и психозов из-за отсутствия сына ты бы первая сказала, что она ненормальная мать, если так спокойна. Я когда описывала  состояние Эвы , я конечно сгустила краски, но то состояние паники и безысходности я чувствовала, когда однажды не смогла открыть входную дверь ( железную) , а внутри был пятилетний ребенок. Он не открывал и было непонятно почему. Вот это была паника! Я даже пожарных вызвала и заставила их лезть через балкон.   И знаете, какое облегчение было, когда открыли дверь и оказалось довольно комичная ситуация - сын спал, а на голове был мотоциклетный шлем. Мальчик играл и утомился, поэтому и не слышал звонков и стуков в дверь. Так что Эва ведет себя вполне как настоящая мать.

Надо было описать в новелле этот случай из жизни Луки, что-то я не додумала.

Гардения написал(а):

Лен ты как в воду глядела явно

Так пытаюсь понять характер Алены, чтобы описать свою героиню Клару. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

235

máscara написал(а):

Бедная Эва!

А не фиг было выходить замуж за мафиозника Фаусто. Это я уже говорила и повторю снова. Хотела легких денег для сынка, хотела ему дорогие игрушки, но не учла, что рядом с таким как Фаусто крутятся СВОИ желающие получить наследство, что у него есть двое взрослых детей и мегера жена, а вдовесок Виктор и его брат-близнец. Так, что не жалею я Еву. Работать, она не работала. Вот Эстер в Карибском цветке мне тоже не жаль. Не фиг было выходить замуж за Альберто. Ишь, хотела отца для своего сына и вышла замуж за мафиозника, а потом воет волком, что он издевается над ней. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

+1

236

Lucky-lady написал(а):

Это я уже говорила и повторю снова. Хотела легких денег для сынка, хотела ему дорогие игрушки,

Я б тоже захотела http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif , а то столько я уже наработалась с 8 до 18 каждый день, уходишь в ночь, приходишь в ночь, хоть волком вой от усталости. Думаешь от счастья прыгаю, что работаю на износ? Не переносишь ты ситуации на себя, вот и пытаешься утверждать, что лучше вкалывать уборщицей, чем быть при пожилом муже, но с деньгами. Ничего, она свое получила, теперь надо дать ей счастье и уж если она так любит  Витора, то пусть он останется жив. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

237

máscara написал(а):

Думаешь от счастья прыгаю, что работаю на износ? Не переносишь ты ситуации на себя, вот и пытаешься утверждать, что лучше вкалывать уборщицей, чем быть при пожилом муже, но с деньгами. Ничего, она свое получила, теперь надо дать ей счастье и уж если она так любит  Витора, то пусть он останется жив

Да, но у пожилого мужчины при деньгах есть свое окружение. Вот например, представь себе, если у меня в Пляже такая как Ева захочет охмурить Августина. Думаешь, Ребека позволит такой девке отобрать то, что по праву принадлежит её сыновьям? Ну, ладно Изабела не стала бы мешать счастью мужа, а тихонько рыдала бы в уголке, оплакивая мужика, но ведь Ребека- то не очень-то отличается Афонсиной и если её довести, то она может и не пойдет на крайние меры, но не будет сидеть сложа руки и превратит жизнь такой захватчицы как Ева в ад. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

238

Lucky-lady написал(а):

Да, но у пожилого мужчины при деньгах есть свое окружение. Вот например, представь себе, если у меня в Пляже такая как Ева захочет охмурить Августина. Думаешь, Ребека позволит такой девке отобрать то, что по праву принадлежит её сыновьям? Ну, ладно Изабела не стала бы мешать счастью мужа, а тихонько рыдала бы в уголке, оплакивая мужика, но ведь Ребека- то не очень-то отличается Афонсиной и если её довести, то она может и не пойдет на крайние меры, но не будет сидеть сложа руки и превратит жизнь такой захватчицы как Ева в ад.

Ну дак понятно, что  борьба будет, и тут уже что ты выбираешь, или ты или тебя. Но в то же время Эва заплатила за то, что влезла в эту передрягу, но выжила и в конечном счете имеет любимого мужчину , сына и что ни говори обеспеченность.
А так , конечно, каждый выбирает , попав в такую ситуацию, или работа на износ и ранняя старость или вот такая борьба и надежда на лучшее будущее..

0

239

Лена, а ты смотрела Карибский цветок?

0

240

Lucky-lady написал(а):

Лена, а ты смотрела Карибский цветок?

Да, смотрела, но не до конца, не смогла посмотреть. Как нибудь закончу

0