Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя вторая мама / Mi Segunda Madre - 2

Сообщений 21 страница 40 из 84

21

Продолжаю смотреть с удовольствием. Такие многогранные герои (в отличие от плоских, например, в "Милом враге"), столько разных тем: родители-манипуляторы, жизнь в золотой клетке как постоянные унижения, а вовсе не дольче вита, авторитет родителей среди подростков и так далее. Надеюсь, на пути исследования ЛА-сериалов меня будут еще ждать такие жемчужины.
А Хуан Антонио, конечно, чем дальше - тем хуже. Мягко говоря, не очень умный человек. Знает, что Моника очнеь боится интерната и из-за этого не принимает Даниэлу, - и угрожает этим интернатом, не соображая, что это отбросит назад Даниэлу в начальную точку ее отношений с дочкой.

0

22

Auxanne написал(а):

Продолжаю смотреть с удовольствием. Такие многогранные герои (в отличие от плоских, например, в "Милом враге")

Ой, ну Милый враг даже не стоит сравнивать с этим сериалом. Раньше мне он нравился ,а теперь считаю его примитивным сериалом. Ужасно смешит, что Вики была замужем за Улисесом пять лет, но за это время между ними ничего не было. Он даже ни разу не попытался склонить ее к близости.

Auxanne написал(а):

А Хуан Антонио, конечно, чем дальше - тем хуже. Мягко говоря, не очень умный человек.

Вот поэтому не нужно было, чтобы Даниэла осталась с ним. Пусть бы она осталась одна или же со своим хорошим поклонником по имени Алехандро, который пылинки с нее сдувал, а Хуан Антонио вытирал об нее ноги.

0

23

Интересно, задумывался ли сценаристом Хуан Антонио как не совсем положительный персонаж? Судя по тому, что он стал любимым Даниэлы и, как я понимаю, будет с ней и в конце, видимо, нет. А ведь это не просто слабый на передок и глуповатый самец. Это сущетво с эмпатией на уровне горшка с алоэ. Они приезжают в больницу и узнают, что малыш умер - и как он себе ведет? Рявкает на Даниэлу, что ее слезы его огорчают! У нее ужасная депрессия, она никого не хочет увидеть - он на нее нападает: "Ты собираешься реветь до конца жизни?". Как, кааак можно быть настолько тупым и думать, что Даниэла сама себе выбрала такое настроение и может по щелчку вновь повеселеть? Хотя в его системе координат это и правда удивительно: он спокойно после похорон жены вернулся в постель Ирене. Вот дерьмо.

0

24

http://sh.uploads.ru/t/RYWnm.png
После тюрьмы Альберто стал вдруг очень модным: кожаные портки и серьга, тем более ТАКАЯ.

0

25

Auxanne написал(а):

Интересно, задумывался ли сценаристом Хуан Антонио как не совсем положительный персонаж? Судя по тому, что он стал любимым Даниэлы и, как я понимаю, будет с ней и в конце, видимо, нет. А ведь это не просто слабый на передок и глуповатый самец. Это сущетво с эмпатией на уровне горшка с алоэ. Они приезжают в больницу и узнают, что малыш умер - и как он себе ведет? Рявкает на Даниэлу, что ее слезы его огорчают! У нее ужасная депрессия, она никого не хочет увидеть - он на нее нападает: "Ты собираешься реветь до конца жизни?"

Понимаешь, не забывай, что все-таки этот сериал был создан в 80-е годы прошлого века, тогда мужчина боялся что ли показывать свои эмоции, слезы, боялся выглядеть слабым. Вот и Хуан Антонио такой. Поэтому он меня бесит как и тебя. Он уже и на фейс просто ужасный, так плюс его вонючий характер, это вообще создается отвратный микс. Вот каким бы жестоким не был сериал для того времени, потому что сериал никак нельзя назвать розовой классикой, главный герой тут все-таки по всем канонам классический для того времени. А в то время такие вот галаны были сплошь и рядом. Вспомни сериал "Богатые тоже плачут", если ты его, конечно, видела. Там Луис Альберто тоже казался жестоким, но это не жестокость, уверяю тебя, это не жестокость, это просто была такая дань моде у мужчин в то время.

0

26

Lucky-lady написал(а):

Auxanne написал(а):

    тогда мужчина боялся что ли показывать свои эмоции, слезы, боялся выглядеть слабым.

А вот бесчувственным поленом - не боялся) Не, я думаю, у него и эмоций-то не было. Его правда бесило, что Даниэла в депрессии: ну как так, любимая игрушка поломалась и не поет песенки, а хрипит, надо вдарить кулаком, чтобы починить!

Луиса Альберто помню, а вот подобных косяков за ним - нет. В любом случае, даже если  те времена типаж ХА считался нормальным, слава Богу, что эпохи меняются)

0

27

Auxanne написал(а):

А вот бесчувственным поленом - не боялся) Не, я думаю, у него и эмоций-то не было. Его правда бесило, что Даниэла в депрессии: ну как так, любимая игрушка поломалась и не поет песенки, а хрипит, надо вдарить кулаком, чтобы починить

Именно так. Мужики по своей натуре эгоисты и им нравится, когда рядом с ним беззаботная женщина, типа Ирене, чтобы была веселая, заводная кукла.

Auxanne написал(а):

Луиса Альберто помню, а вот подобных косяков за ним - нет. В любом случае, даже если  те времена типаж ХА считался нормальным, слава Богу, что эпохи меняются

Не скажи. когда Мариана каждый день ходила в парк, чтобы разыскать своего пропавшего сына, Луису альберто всё это надоело и он закрутил роман с Сарой или ты забыла? Считай схожая ситуация. Пока Мариана была весела и довольна, Луису Альберто она нравилась, а как начала плакать сутки напролет, он тут же нашел себе утешение в Саре.

0

28

Кое-какие выводы о мужчине можно сделать, смотря на женщину, которая ему нравится. Ну, Даниэлу не обсуждаем - она бы любому понравилась. Но Летисия! Некрасивая, злобная, завистливая, с грубой лестью, на которую мог купиться либо очень глупый человек, либо тот, у кого самооценка низкая! Еще и учебу ей решил оплатить, тюфяк, повысив зарплату. Главное, выбрала бы хлебную специальность, медицина там, юриспруденция! Но нет.
А давайте теперь вспомним псевдомудрость о том, что в измене всегда виноваты оба. Как тут Даниэла виновата? Не любила, внимания не уделяла? Как она может быть виновата, что у него штаны не держатся? Измена - это само по себе оскорбление. Но с такой, как Летисия - это вообщеее. Можно понять, если бы он Маргаритой увлекся - вот уж цветок прекрасный, но эта...
Как ХА вообще сумел построить бизнес и не развалить его, если он, выходит, вообще не разбирается в людях? Как он работает?

Отредактировано Auxanne (09.10.2018 12:49)

0

29

Auxanne написал(а):

Летисия! Некрасивая, злобная, завистливая, с грубой лестью, на которую мог купиться либо очень глупый человек, либо тот, у кого самооценка низкая! Еще и учебу ей решил оплатить, тюфяк, повысив зарплату. Главное, выбрала бы хлебную специальность, медицина там, юриспруденция! Но нет.

МОЛОДОСТЬ. ЛЕСТЬ - этим взяла Летисия этого старика.

Auxanne написал(а):

Можно понять, если бы он Маргаритой увлекся - вот уж цветок прекрасный, но эта...

Маргарита не такая распущенная особа, она не стала бы связываться с женатым да еще с мужем той, кто тебя по сути дела кормит, то есть ласкова, привечала ее в своем доме на правах лучшей подруги своей падчерицы.

Auxanne написал(а):

Как ХА вообще сумел построить бизнес и не развалить его, если он, выходит, вообще не разбирается в людях? Как он работает?

Он понимает в глубине души, что Летисия не любит его, но считает себя неотразимым.

Auxanne написал(а):

А давайте теперь вспомним псевдомудрость о том, что в измене всегда виноваты оба. Как тут Даниэла виновата? Не любила, внимания не уделяла? Как она может быть виновата, что у него штаны не держатся?

Вспомни, она ушла в проблемы неблагодарной телки Моники и в дела своего дома моделей. Даниэле было не до мужа, бедняжку куда больше занимало, как спасти свою неблагодарную падчерицу от притязаний зека, поэтому ей стало не до мужа. И вот еще одна причина, по которой Даниэле не следовало прощать такого мужика как он, а надо было его гнать поганой метлой до самого Китая.

0

30

Lucky-lady написал(а):

она ушла в проблемы неблагодарной телки Моники

А не ушла бы - была бы плохой, равнодушной матерью) Как ни крути, а ХА нашел бы себе оправдашки всегда. Например, он мужик, ему надо.
Моника - это классная иллюстрация того, как работают психзащиты. Вот говорит ей мать: "Он меня обокрал, он меня избил,а  потом подставил, уложив на диван, ты не помнишь? А еще Ирене ему деньги дает". А Моника: "Ничо не знаю, забудь уже, все не так!". Вот не хочется ей картинку в своей голове рушить - она ее яростно защищает, и все, что эту картинку портит, просто отпинывает.

То же самое у матери Маргариты: взяла и досье на муженька порвала. Была там секунда сомнения, мол, а вдруг? Но нет, только что замуж вышла, картинка очень важная нельзя ломать. Будет думать, что вышла замуж за самого лучшего.

0

31

Auxanne написал(а):

А не ушла бы - была бы плохой, равнодушной матерью) Как ни крути, а ХА нашел бы себе оправдашки всегда. Например, он мужик, ему надо.
Моника - это классная иллюстрация того, как работают психзащиты. Вот говорит ей мать: "Он меня обокрал, он меня избил,а  потом подставил, уложив на диван, ты не помнишь? А еще Ирене ему деньги дает". А Моника: "Ничо не знаю, забудь уже, все не так!". Вот не хочется ей картинку в своей голове рушить - она ее яростно защищает, и все, что эту картинку портит, просто отпинывает.

Моника избалованная девка, которая бесилась с жиру, хотя... вроде бы лишилась матери, должна была бы стать мудрой, рано повзрослеть, но по той причине, что отец нашел сердобольную Даниэлу, Моника жила с ней как за каменной стеной. Поэтому остается только списать всё на плохую генетику Моники, на гниль, которую она унаследовала от своего отца, поэтому такой выросла. Гены дали о себе знать, как говорится.

0

32

Lucky-lady написал(а):

Моника избалованная девка, которая бесилась с жиру, хотя... вроде бы лишилась матери, должна была бы стать мудрой, рано повзрослеть, но по той причине, что отец нашел сердобольную Даниэлу, Моника жила с ней как за каменной стеной. Поэтому остается только списать всё на плохую генетику Моники, на гниль, которую она унаследовала от своего отца, поэтому такой выросла. Гены дали о себе знать, как говорится.

Олесь, у тебя есть дети, или просто опыт общения с ними? Сразу чувствуется, что нет. Ребенок никому ничего не должен, если является отражением взрослых. С какой радости десятилетке прям сразу рано взрослеть, лишь на основании сиротства? Некоторые и до старости после этого безответственными идиотами остаются.  :D Да, Моника часто в детстве себя отвратно вела. Но вина за то лежит в основном не на ней.

0

33

Сценарист чертов гений: одной фразой дать исчерпывающую характеристику личности.
Похожая на не знаю какую рыбу Летисия целует нашего Дон Жуана. Тот, спустя вечность осознав, что это немножко общественно порицаемо, спешит с вводом: Это ты меня спровоцировала.
Вот ведь телок безвольный на веревочке, так легко его спровоцировать!

0

34

http://s5.uploads.ru/t/vUziX.png
"В Летисии что-то есть, согласись", - говорит ХА Мануэлю, пытаясь оправдать свой загул, мол, ну секси же?
Безусловно!

Отредактировано Auxanne (10.10.2018 11:52)

0

35

Carla-Rosa написал(а):

Да, Моника часто в детстве себя отвратно вела. Но вина за то лежит в основном не на ней

Ну, бывает же, что и гены играют свою роль. Может быть, Мона это тот случай? Надо же бесила меня эта Мона, бесит и Мона в Донье! Что это случайность или совпадением? Еще забыла про Монику Левински, которая в свое время меня тоже бесила. В общем, не судьба мне быть с Мониками на дружеской ноге)))

Auxanne написал(а):

Похожая на не знаю какую рыбу Летисия целует нашего Дон Жуана. Тот, спустя вечность осознав, что это немножко общественно порицаемо, спешит с вводом: Это ты меня спровоцировала.
Вот ведь телок безвольный на веревочке, так легко его спровоцировать!

Есть доля истины в его словах. Знаешь, как говорят в народе? "Сука не хочет, кобель не наскочит".

0

36

Lucky-lady написал(а):

Есть доля истины в его словах.

В народе много чего говорят несправедливого и женоненавистнического:) Тебя провоцируют, а ты, мужчина, венец творения и вот это все, будь стоек и неси ответственность. Ну а если сорвался, борись с последствиями. А то он: "Даниэла, я  так тебя люблю, одно твое слово - и я твой", а сам при этом с этим чучелом живет.

0

37

Auxanne написал(а):

"В Летисии что-то есть, согласись", - говорит ХА Мануэлю, пытаясь оправдать свой загул, мол, ну секси же?
Безусловно!

Эта актриса приобрела внешнюю привлекательность и теплый положительный женский шарм только сейчас.
http://s7.uploads.ru/zwEGZ.jpg
Играла она всегда конечно хорошо, но в этом сериале действительно выглядит далеко не лучшим образом.

0

38

Carla-Rosa написал(а):

Эта актриса приобрела внешнюю привлекательность и теплый положительный женский шарм только сейчас.

Тот случай, когда годы только на пользу.

0

39

Auxanne написал(а):

Тот случай, когда годы только на пользу.

Именно.  :yep:

0

40

Сериал близится к концу, смотрю и понимаю: хочу теленовеллу, где главная героиня не будет просто проходить полосу препятствий, чтобы доказать свою преданность людям, которые ее недостойны, а пошлет их к черту и найдет новую любовь под конец.
Всякий человек имеет право заблуждаться. Но человек зрелый и порядочный , когда его картина мира резко меняется, обязательно будет сомневаться: а правильно ли то, что я думаю, если до этого я долго думал иначе? Моника верит всем, кроме Данижлы, она легко принимает на веру все самые плохие сплетни, и никакого протеста внутри. Моника не заслуживает такой матери.

0