Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АМАЗОНИЯ, ПЛЕННИКИ ВЕТРА/ Amazônia (2) - 7 серия (БРАЗИЛИЯ)

Сообщений 81 страница 100 из 1000

1

6https://s30.postimg.org/thbo9nvk1/image_4.png

Автор: Алена Плавлювич
Количество серий: 90-100

Сюжет: Потеряв жену и сына Мауру , решает начать новую жизнь в плодородной Амазони, в штате Акри. Он думает что в джунглях Амазонии он сможет забыть свою беду и тоску. Мауру подписывает контракт с вербовщиком и садится на пароход до плантации Аврора. На похоронах своей семьи он знакомится с семьей Себастьяна Ферейра , которая едет на плантацию Санта-Рита. Мауру с перового взгляда влюбляется в дочь Себастьяна – Селину. И сама Селина понимает, что не смотря на больший разницу в возрасте впервые она чувствует симпатию к Мауру. Вскоре Мауру просит у Себастьяна руки. Но вскоре на Селину обрушивается горе – Себастьен умеряет от чумы. А по прибытии в Санто-Риту Селину разлучают с женихом….

Отредактировано Aulen (29.03.2018 17:55)

+1

81

máscara написал(а):

Золушка в 40 лет??????? Да, такого не бывает.

И слова богу хихи

máscara написал(а):

то какой ей опекун?????? Что с ней не так?

Ну как бы Армандо присмотрит чтобы не была никаких скандалов

0

82

Aulen написал(а):

Ну как бы Армандо присмотрит чтобы не была никаких скандалов

Какого скандала в 40 лет, она не в своем уме что ли, если до 40 лет дожила и  не может за свои поступки отвечать. Да женщины помоложе свое дело вели, поместьями управляли, а   Роксана  превратилась в некую даму, что хлопает глазами, будто Селина, и шага не может сделать без отца и опекуна. Как про такое читать -то? Не женщина, а квашня.

Отредактировано máscara (22.04.2017 13:22)

+1

83

máscara написал(а):

Какого скандала в 40 лет, она не в своем уме что ли, если до 40 лет дожила и  не может за свои поступки отвечать. Да женщины помоложе свое дело вели, поместьями управляли, а   Роксана  превратилась в некую даму, что хлопает глазами, будто Селина, и шага не может сделать без отца и опекуна. Как про такое читать -то?

Блин я не так вырозилась, это все же начало двадцатого века и Рокси по сюжету не 40 лет а 26. Она на год младше брата, а Бруно 27-28 лет, да много кто не по возрасту играет на новую новеллу я это учту  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

0

84

Aulen написал(а):

Рокси не золушка и она одинока, мне нравится эта парочка
Lucky-lady написал(а):

máscara написал(а):

то какой ей опекун?????? Что с ней не так?

И при этом она уже вдова - так я поняла. Какой опекун и правда? Если бы она была девушкой, а она уже баба, которой точно есть сорок. Хотя бы потому что самой актрисе Бет Гуларт уже есть пятьдесят с хвостиком. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

85

Aulen написал(а):

Блин я не так вырозилась, это все же начало двадцатого века и Рокси по сюжету не 40 лет а 26. Она на год младше брата, а Бруно 27-28 лет, да много кто не по возрасту играет на новую новеллу я это учту

Что-что? Повтори, что ты сказала? Это тетеньке, которой 56 лет, играет у тебя девушку? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

Посмотри Википедию:
Бет Гоуларт , сценическое имя Элизабет Ксавье Miessa [ 2 ] ( Рио - де - Жанейро , 25 января в 1961 г. ), [ 1 ] певец, писатель, драматург, режиссер и бразильская актриса театра, кино и телевидения. Бет сделала свой профессиональный дебют в спектакле Влияние гамма - лучей на поле ромашек (1974) и его дебют на телевидении в teleteatro Привет, есть кто - нибудь? (1975). В том же году он дебютировал в кино с фильмом soroco, его мать, его дочь , и как с драматургом в шоу Доротея My (2002). Также режиссер с монологом Просто Me, Кларис Лиспектор (2009).

+1

86

https://s16.postimg.org/s2rgq3ggl/image_1.png

- Здравствуй.
- Бруно, ты что-то хочешь…. Бруно, - руки девушки от волнения выпустили тарелку, и Селина медленно повернулся к двери.
Бруно стоял в дверном проеме и облокотился на косяк. Их взгляды встретились, Селина почувствовала как бешено забилось ее сердце. Она ее глаза светились счастьем, она улыбнулась молодому ди Оливера Пинту. Бруно ответил ей ласковым взглядом, они с какую минуту стоялось и смотрели друг на друга, а потом пошли на встречу друг другу. Селина почувствовала, как молодой мужчина сжал ее в объятиях. А его губы коснулись ее губ, девушка ответила на поцелуй, она чувствовала себя так словно у нее почва ушла из под ног, и она парила.
- Я больше отпущу тебя, никогда, - прошептал Бруно, когда их поцелуй закончился.
Селина смотрела на него и понимала, что не должна торопится, она хотела сделать все как надо, и исправить свою ошибку.

Серия №  59

https://s29.postimg.org/vz0vqalfb/ERTYU.jpg

Девушка отстранилась от молодого мужчины. Селина невольно увидев его, бросилась к нему, поддавшись порыву. Но нет, все должно быть не так, она не хотела снова ошибиться. Да, она его любит, любит сильно, что при каждом взгляде ее сердце, то замирает на какие-то секунды, то наоборот, бешено стучит. Ей нужно время, чтобы придите в себя, подумать, и в душе улеглась боль от своей совести, и от потери, Мауру, который пусть не был ее любовью, но был для нее другом. Только все чувства забывались, когда она смотрела на Бруно.
Бруно заметил, что Селина о чем-то задумалась. Да и он не знал, что там случилось, но то, что девушка была тут, наводила на мысль, что этот старый сластолюбец мертв или же, он отказался от Селины и ребенка, которого она носила в себе? Бруно сейчас понимал, что все что он сделал было его ошибкой. Он корил себя, что подался ярости и ненависти к Мауру, и поехал туда.
- Что произошло? – спросил молодой ди Оливера Пинту, и не удержался от того, что бы его пальцы ни коснулись щеки Селины.
- Нет, не надо, прошу тебя, Бруно, - рука мулатки осторожно накрыла руку молодого мужчины, и отняла ее, от своего лица – Бруно, я не готова к этому…. Я хочу с тобой поговорить, и ты прошу тебя выслушать меня и понять меня.
- Говори, я и сам хотел многое тебе сказать, - тихо проговорил тот.
Они сели за стол, Селина волновалась, боясь, что снова сделает что-то не так. Бруно тоже думал, как все было? Невольно он подумал, а кто же сделал тот выстрел? Бруно подумал, что все же этот человек был мертв. Молодой ди Оливера Пинту не мог спросить, боясь, что проговорится, он ждала пака девушка сама все начнет рассказывать. Ты собралась с мыслями, и просмотрела в глаза молодому мужчине:
- Прости меня, прости за то, что побоялась быть с тобой! Я многое поняла, на многое не посмотрела иначе, поняла, что любила Мауру как друга, как папу! – ей было тяжело говорить, признавать, что она была не честна перед всеми, и самой собой – Тогда, я не понимала, как сильно ошибалась, не хотела признавать, что не любила его, что мне просто казалось, что он моя любовь, это как пустой ящик в комоде, ты не видишь что он пуст и пытаешься его открыть, думая, что там очень нужное тебе…
- Это уже в прошлом, - ласково сказал Бруно.
- Я знаю, только Мауру вероятно погиб, - тихо проговорила мулатка.
- Вероятно? Почему ты так говоришь? – удивился молодой мужчина
- Это случилось в тот день, когда я приехала, - ответила девушка, из глаз которой побежали слезинки – Я даже не увидела его, мне тогда хотелось, чтобы он и пришел, и поговорил со мной, а потом бы сказал, что мы не сможем поженится…
- Не плачь, - Бруно протянул свою руку к ее лицу, его пальцы коснулись лица девушки, и стерли слезинки сбегающие по щеке его любимой – Ты уже это все пережила, ты со мной моя жизнь! – неожиданно, ему вспомнилось как он и Селина, сидели на этой кухне, в день знакомства – Ты так же плакала в тот день когда приехала сюда, а я коснулся твой щеки… ты помнишь, это Сели?
Девушка улыбнулся сквозь слезы, да, она помнила об этом, помнила все чтобы у них, все те моменты которые заставили ее сердце принадлежать Бруно. Только сейчас, эти воспоминания были не уместны. Сейчас в ее душе была боль, боль и желание покоя. Она посмотрела на Бруно, и в голове были сотни мыслей. Но девушка обуздала их.
- Сейчас, это не к месту, - сказала она.
- Я понимаю, - кивнул Бруно – Как все случилось?
- Я не знаю, была в доме хозяина той фазенды и мне не сразу сказали, потом пришли  Рафаэл, это друг Мауру , и Илка, она учительница…
- Погоди, это не та учительница, про которую ты сказала, что этот… старичок, собирается женится на ней?
- Это не правда, Мауру только и хотел, найти меня, - сказала девушка, в душе которой был стыд, что она придала того, кто любил ее и сделал все, чтобы найти ее – Они пришли и сказали, что слышали выстрел, потом его искали несколько дней но ничего, даже тело…
Бруно встал и подошел к Селине. Она плакала, и он помог ей в стать и прижал ее к себе. Он что-то ласково шептал. Про себя молодом мужчина подумал, что этот старый кобель может быть жив, но теперь ему было все равно. Селине не много успокоилась, она подняла глаза на молодого мужчину и сказала:
- Там был какой-то чужак, и управляющий, - она умолкла на мгновение, а потом высказала то, что мучало ее с момента исчезновения Мауру – Скажи, ты же не трогал Мауру?
Бруно закусил губу, ему хотелось быть честным с Селиной. Он не стрелял в этого старика, выстрел сделал другой человек, но рассказать все он не мог.
- Сели, я буду честен с тобой, - тихо сказал он – Я искал его, но я во время остановился, я не трогал его и на мне нет его крови, ты мне веришь?
Селина посмотрела в глаза молодого ди Оливера Пинту, она увидела в них муку, боль. Она верила ему, ее сердце сразу подсказало, что он не виноват. И оно не ошиблось, стрелял другой человек, тот кто был в врагом Мауру.
- Я верю тебе, но прошу дай мне немного времени приди в себя, а потом я сделаю, то что ты попросишь…
Бруно был счастлив:
- Я дам тебе время, но сколько могу, у нас с тобой мало времени, твоя беременность будет на виду, я не хочу чтобы о тебе шушукались.
- Я это понимаю, но я должна хоть не много успокоится и пережить все…
- Я знаю, так и будет, - Бруно прижал ее к своей  груди, он почувствовал сердцем, душой, и умом, что Селина стала его целиком и полностью, его мечта сбылась, и он сделает их обоих счастливыми.

https://s11.postimg.org/i8fxumeyb/image.jpg

Филипе старался избегать встреч с Илкой, боялся, что она может прогнать его от себя, а еще по хуже в убийстве Мауру. Но поговорит с ней ему придётся, и мужчина решился, пошел к ней в школу. Он подождала пака не уйдут ученики, и когда ушел последний, вошел в класс. Илка сидела за столом и просматривала тетрадь.
- Здравствуй, - сказал дон да Сильва и опустил голову.
- Филипе, - Илка оторвалась от тетрадей, и посмотрела на друга, лавочник перехватил ее взгляд, в нем не было ни призрения, ни тем более ненависти, только тоска и печаль, ее сердце по прежнему обливалось кровью, зная, что Мауру нет в живых – Как хорошо, что ты пришел! Но почему ты меня избегал с того дня, когда я рассказала тебе об всем, не слоило мне этого делать..
- Я просто боялся, что ты не захочешь меня видеть, что подумаешь, что я мог… - искренне признался тот.
- О Боже, что же ты придумывал! – Илка встала из-за стола, и подошла к своему дорогому Филиппе, она в душе конечно сомневалась, в кокой-то момент заподозрила Филиппе, но потом узнала про Овидиу и этого пришло жагунсо, вот о нем она беспокоилась,  это мой быть тот человек, которого она видела –  У меня из-за другого голова кругом идет…
- Я понимаю, ты любила этого негодяя, - грустно усмехнулся  Филиппе.
- Не только, это раз, - в тоне женщины послышались нотки строгой учительницы – И Мауру не негодяй это два, и кажется, что я видела того кто был у дома Рафаэла…
- Жагунсо? – Филипе был поражён.
Илка стала рассказывать ему:   
- Я только и думала как увидеть Мауру, а на реке вечером, когда уже Мауру пропал, видела молодого мужчину, он уезжал с плантации, сказал что приезжал к братьям.
- Погоди-ка, - Филепе что-то стал вспоминать – Я говорил с кем-то не из наших в тот день когда пропал Мауру.
Он вспомнил как…
« И тут Фелиппе перестал думать, его глаза оставались на деревьях возле привязных лодок-каноэ, что-то показалось ему странным. Да, там кто-то был, Филиппе на мгновение увидел между деревьев фигуру, мужскую. Но потом она исчезла, Филиппе громко сказал:
- Эй, кто тут?
Человек который прятался между деревьев, занервничал, и выругался про себя.Мужчина хорошо ответил Фелиппе:
- Сеньор, я не местный, а приехал к родственникам, и… просто немного заблудился, - послышалось из деревьев.
- Понятно, а к кому приехали?
Мужчина задумался, местных он не знал, но вывернулся:
- Я приехал к братьям, мне надо идти мои могу решить, что я потерялся…
- А вы не видели никого подозрительного? – спросил дон Силва, стараясь разглядеть того кто стоял между деревьями.
- Нет, но слышал, что тут кого-то искали, - ответил человек – Я но не могу задерживаться.»
- Илка, я столкнулся с каким-то человеком, - мужчина потер вески – Да, это было тогда когда я искал Мауру….
- Ты искал Мауру? Но зачем? – в душе у учительницы закралось подозрение, что Филиппе и Мауру встретились, и что у них была ссора, лицо женщины изменилась в лице, на нем читался испуг. Нет, этого могло быть! Илка тряхнула головой, если кто и причастен к гибели Мауру, то это Овидиу или же нанятый им убийца.
Дон да Сильва тоже молчал, он не знал какие слова подобрать, чтобы рассказать Илке, зачем он искал Мауру.
- Я хотел поговорить с ним как мужик с мужиком, и заставить его уехать…. – сказал наконец он.
- Господи, Филиппе, как ты вообще да этого додумался! – воскликнула Илка – Ты же… Да, нет я не верю! Это моя вина не надо было тебе рассказывать, - голова Илки опустилась на руку, она не могла поверить, что всегда спокойный Филиппе, смог о таком подумать, он же никогда даже на самых опущенных пьяниц не повышел голоса в лавочке. – Нет, у меня это просто не укладывается в голове, я знаю тебе много лет и ты всегда спокойный и вежливый…
- Успокойся, прошу, - Филипе призвал женщину, к спокойствию, и попросил- Прошу выслушай меня до конца: я в тот момент был взбешен, тем что я уступил ему дорогу, был с ним честен, а он просто воспользовался тобой, а потом бросил! Но я понял, что так это не решить – я не нашел его и вернулся домой, потом успокоился…
- Ну слава Богу! – у доньи Илки отлегло от сердца – А что ты говорил о человек, ты с кем столкнулся?
- Это было в том самом месте, где потом нашли портрет и кровь, у каноэ: я приметил, что между деревьев кто-то есть, спросил кто это, а он ответил, не выходя ко мне, что он не местный и заплутал, и сказал, что приехал к братьям…
- Это тот кого видела я! – Илка зажала рот рукой – Когда я говорила с ним, то он сказал мне тоже самое – что тут гостил у братьев, а теперь уезжает…
- Значит, это был тот кого искали, - задумчиво проговорил Филиппе – Он не вышел ко мне, и быстро ушел... а ты видела его?
- Нет, было темно, - женщина поправил челку, в ее движение Филиппе не мог не заметить досаду и беспокойство – Получается, что я могла помочь поймать убийцу, но дала ему уйти…
- Нет, ты не чего не могла сделать, он мог и тебя убить, так что не вини себя, - успокоил еее и мужчина и обнял.

https://s27.postimg.org/8odro7dr7/image.jpg

Четыре дня спустя…

На скамьях в церкви не было ни одного свободного места, многие плантаторы из акре приехали на заупокойную службу по Омару. Тут были считай все, кто знал или вел дела с полковником Омаром Мидейрусом. Фермино и Роксана сидели на третьей скамье в правом ряду, с ними был полковник Леал, а граф и Элиза, седили справа в первом ряду с доктором Рубиау и его женой. Фермино и Герман перебросились парой слов, но потом оба мысленно стали молится и вспоминать друга, а Роксана перебирала четки и склонив голову шептала молитву.
Элиза и Армандо тоже молились, но граф украдкой посматривал налево, на третий ряд. Он не вольно смотрела на бестию в красивой белой накидке белого цвета. Как же бывает обманчиво видение, мелькнула мысль у графа в голове: Роксана Роша да Куния, сейчас казалась ему ангелом спустившимся с небес, но все наоборот. Армандо отвернулся, и стал усердно молится.
После окончания мессы, люди стали покидать дом Бога. Элиза с братом ждали возможности выйти, а когда вышли, и стали искать глазами Фермино и Роксану, они стояли возле сквера, там же был и полковник Герман. Армандо и маркиза подошли к ним:
- О, Герман и ты тут, - Армандо протягал руку мужчине.
- Да, я сидел с Фермино, и сеньорой Роксаной, - ответил тот, и невольно посмотрел на спутницу графа – Кто эта красивая дама, друг?
- Моя сестра, вы не знакомы, - Армандо поспешил представить друга и сестру – Элиза позволь тебе приставить полковника Германа Леала, полковник, это маркиза Элиза Арели, моя младшая сестра.
- У вас очень красивая сестра, граф, - Герман улыбнулся, и посмотрел на женщину, он позволил себе дерзкий взгляд на талию женщины, а потом сделал комплимент, но простоватый – Вы очень красивая и утончённая женщина, сеньора..
- Спасибо, полковник, - с легка улыбнулась Элиза.   
Видевший это картину, Фермино немного нахмурился, Элиза улыбнулась ему, и протянула полковнику Леалу руку, тот не очень умело поцеловал руку маркизы. Элиза не смутилась, когда почувствовала свою руку в шершавых ладонях Германа. Женщина еще раз посмотрела на полковника Роша да Куния, он сердился. Элиза подошла к возлюбленному, и в его глазах были плутоватые смешинки, Элиза поняла, что это его ревность была лишь проворством.
- Полковник не стоит вам хмурится, - сказала с игривостью женщина – Что принадлежит вам, то не может быть чье-то еще.
- Не понимаю о чем вы, мадам, - Фермино напустил на себя важный вид.
Роксана которая наблюдала за отцом и его любимой, прикрыла рок рукой и засмеялась. А потом к отцу подошли Гермнан и Армандо. Герман был удивлен, и огорчён, что Рожериу не пришел на мессу. Но граф ему сказал:
- А он только, что приехал, -  Армандо смотрел как доктор шел к ним быстрым шагом.
Рожериу выглядел уставшим и очень измученным. Он спешил сильно и подойдя к друзьям, обратился к друзьям:
- Простите меня за опоздание, особенно ты, Герман…
- Что случилось, почему ты появился только сейчас? – сердито спросил мужчина, ему было не очень приятно, что доктор нарушил их договор.
- Не далеко от Манауса сегодня в седьмом часу с рельс сошёл поезд, - вместо ответа Герману, сказал тот.
Лицо полковника Леала тут из хмурого стало, очень расстроенным:
- Много пострадавших?
- И очень, сто сорок человек, и есть один очень тяжёлый случай – молодая женщина, у нее травмы головы, и большая потеря крови, - сказал доктор.
- И что ты делаешь тут? – Герман с укором посмотрел на доктора – Ты сейчас должен быть там…
- Полковник Леал прав, - Роксана подошла к мужчинам, и с возмущением посмотрела на Рожириу, который тоже взглянул на нее – Как вы могли оставить людей без помощь?!
Рожериу смотрела на женщину которая обвинила. Она показалась доктору богиней-воительницей, она понравились ему.
- Простите меня, сеньора, но вы правы мое место там, только вот заведующий нашим этажом не понял этого…
- Как это? - в один голос все присутствующие.
- Как только начали привозить раненых, я поехал на вокзал и там оказал первую помощь раненым, а потом в госпитале две почасовые операции,  и после этого мой непосредственный начальник сказал, чтобы я не много отдохнул, - Рожериу и права был измотан.
- Простите меня, - извинилась Роксана.
- Ну что вы все хорошо, моя прелестнейшая сеньора, - доктор не сводил с нее  уставших, но очень восторженных глаз – Рожериу Оливер, к вашим услугам, богиня справедливости…
- Доктор, - смутилась Роксана.
- Я просто ослеплен вашей красотой, - мужчина очень галантно поцеловал руку дочери полковника Фермино, который внимательно, наблюдал за дочерью – Прошу вас, скажите как ваше имя…
- Роксана Роша да Куния, - она улыбнулась новому знакомому обворожительный улыбкой – вы очень галантный кавалер, и мужественный человек.
Ни Фермино ни Роксана с Рожериу, не заметили позеленевшее  от злости лицо Армадру. Граф негодовал, ему хотелось просто при всех устроить Роксане хорошую взбучку. Как она посмела любезничать с его другом?! Он близко знал Рожериу, нет, этот мужчина не для Роксаны. Ах, как же Армандо было невыносимо наблюдать, как эта гарпия любезничает с доктором у него на глазах. Ему хотелось выговорит ей все, но граф не подал виду:
- Фермино, надо уже ехать домой, - сказал вполне спокойно сказал он, но его ладони были сжаты в кулаки до боли.
Фермино кивнул, и сказал Роксане, что они уезжают. Женщина простилась с доктором. И пошла к карете, и неожиданно ее кто схватил за локоть. Роксана обернулась, и едва не задохнулась от возмущения:
- Ну не медленно уберите свои жалкие лапки! – зашипела та.
- Этот мужчина вам не пара! – Армандо клокотал от ярости - А вы показали себя как бездарная клуша, которая не умет кокетничать, а только  выделывается!
- Вы что себе позволяете?! – она вырвала руку – Это вы как себя ведете, налетели на меня как какой-то орангутанг!
Армардо не успел ответить, как увидел свою сестры. Элиза крикнула им, чтобы они шли быстрей. Видя как Роксана подбежала к маркизе, Армандо успокоил себя, что он еще поставит этот злючку и нахалку на место.

https://s11.postimg.org/w9kax2jpf/312_1.jpg

- Не переживай все будет хорошо, - сказал Неко, успокаивая Жасинту, которая не находила себя места из-за отца , и Неко собирался идти в дом Тальвано и поговорить с будущим тестем – Я смогу его уговорить, и он помирится папой, и думаю что он уже успокоился…
Жесинта тяжело вздохнула, она знала своего отца, как никто другой и боялась, что может выгнать ее возлюбленного.
- Я пойду с тобой, - сказала девушка, и посмотрела на своего любимого с печалью.
- Нет, я решил, что сам с ним поговорю, это будет мужской разговор, - он ласково коснулся пальцами щеки своей возлюбленной – Я должен сам все решить, я – твой будущий муж, мне нужно стать главой семью, и достойной тебе опорой! Меня с детства дразнили все мямлей, а потом тихоней, но я – мужчина!
Жесинта не могла не улыбнулся, слушая своего Неко. Парень менялся, он становился сильнее, девушка вспомнила их первые встречи, каким робким был он с ней! Он даже боялся поцеловать ее, а сейчас его всегда мягкий голос звучал очень твердо. Жесинта гордилась им, она не могла видеть, как тихий мальчик, на глазах становится уверенным в себе мужчиной. Но несмотря на это, девушка не хотела отпускать его одного.
- Неко, и все же лучше мне пойти с тобой, - сказала Жесинта, и посмотрела на жениха, лицо ее было серьезно, а в глазах было восхищение и гордость – Вы можете поссорится с ним, а если там буду я, то папа…
- Нет, это будет мой разговор с твои отцом, только мой, - в голосе Неко была не привычная для него строгость и решимость, парень не много подумал и добавил – Это не обсуждается, жди меня дома, я обещаю тебе, принести добрые вести..
Неко  улыбнулся и поцеловал девушку, а та поняла, что решение принято, а разговор был закрыт. Парень вышел из дома и быстро прошел к калитке дома. Он стал обдумывать, что скажет Афонсу и у него были свои аргументы, для отца своей будущей жены. Когда их отцы дрались, Неко дал слово Жасинте, что сам поговорит с ее отцом. И спустя пару дней у него сложился точный план, что и как делать. Он уже говорил с Макариу, просил отца померится с Тальвано. Пейшото- старший, скрепя сердце дал свое слово, что если Афонсу пойдет на мировую, то он помирится с ним, и даже попросит у него попросит у него прошения. Хотя Макариу злился в душе, что ему придется просить прощения и пожать руку, этому старому, крикливому ослу Афонсу. Но Макариу понимал, что ради счастья своего сына спасобын и не такое. Макариу согласился на все, о чем просил Неко, и даже хотел пойти с ним к Тальвоно. Но парень отказался.
Неко сделал глубокий вдох, и открыл калитку дома Афонсу. Он прошел к дому и постучал в окно, Афонсу показался в окне. Поначалу он и выходить не хотел, но Неко увидев его в окне, махнул ему рукой.
Сам Афонсу был все эти дни как побитая собачонка. Нет, речь тут не о тех синяках и садинах, которые остались от их «петушиного боя» с Макариу. Сабины на лице и теле пустяшные, а вот в душе, вот в этой самой душе он чувствовал себя побитой собакой. И не дохляк Макариу побил его, а его сынок-тихоня!
Этот тихоня отнял у него место главного человека в жизни Жасинты, того кто, вел его по жизненному пути с ее рождения. Но так бывает, отец главный мужчина в жизни дочери, а потом он перестает им быть… Но почему главным в жизни его дочери, стал этот тихоня, сынок его главного врага?! Афонсу был подавлен, но ему пришлось, кое-как смерится с поражением.  И увидев сейчас Неко, ему не хотелось выходит к нему.
Но парень не уходил, и Афонсу пришлось выйти к нему:
- Что тебе тут надо? – зашипел Тальвано на гостя – Проваливай с моего двора, вор!
- Вор? – удивился Неко – Я не вор, и я хочу с вами поговорить…
- Нет, ты вор, возможно даже похлеще, чем петух Макариу, - Афонсу больше не шипел, а говорил тоном обиженного ребенка – Ты украл у меня самое дорогое –  место главного мужчины в жизни Жасинты!
Неко почувствуй жалость к отцу своей любимой. Вид Афонсу был понурый , его седая голова было немного опущена. Казалось, что он сильно постарел за те дни, что парень не видел его. Неко подумал, что Жесинта сильно расстроилась увидев его сейчас, и решил что сделает невозможно, только Афонсу принял их союз с Жасинтой:
- Сеньор Афонсу, никто и никогда не отнимет у вас место отца вашей дочери, - сказал миролюбиво и вежливо сказал молодой человек – Жасинта всегда будет любить вас..
- Но я больше не самый главный мужчина в ее жизни, -  с болью в голосе отзывался тот  - Теперь, ты – главный мужчина в ее жизни! Ты – сын моего старинного врага, человека, который отнял у меня землю, и за которого когда-то вышла твоя мать, женщина которую я любил! 
- Вот об этой вражде, я пришел поговорить с вами, - в голосе Неко было сочувствие к пожилому человеку, который понимал, что его единственная дочь стала взрослой и скоро выйдет замуж, она уже будет больше женой мужа, а не дочерью отца. – Жасинта очень сильно переживает, она не будет до конца счастливой, пока вы и мой отец враждуете.
Афонсу признал, что этот «тихоня» прав. И ему нравилось, как тот говорил с ним, да и тогда когда он дрался с Макариу, Неко поступил как мужчина. Неплохой паренек, только почему он, а не кто-то другой? Почему он, а не парень с другой фамилией и не сын другого отца?
- Я очень хочу сделать счастливой вашу дочь, и хочу чтобы в нашей семье был мир и не было больше ссор и склок, - очень веско сказал парень.
- Хорошо, - понуро кивнул Тальвано – Я больше не появлюсь в жизни «твоей» семьи…
- Но вы – часть моей семьи, вы – мой будущий тесть, - Неко был тверд – Я не двинусь с места пока вы не скажите, мне что готовы стать частью нашей семьи с Жасинтой!
Афонсу посмотрел на него, и подумал, что парень достоин его Жасинты. И понял за чем тот пришел сюда. Тальвано опустил голову, ему придется пересилить самого себя и пойти на мировую с Макариу.
- У меня нет иного выбора, - проворчал он – Давай.. зять, заходи в дом, поговорим.
- Я за этим и пришел, - улыбнулся Неко, и стал подниматься по ступенькам.
На пороге Афонсу его остановил:
- Если хочешь, чтобы я померился с твоим отцом, то должен дать мне слово, - с хитринкой сказал мужчина.
- Просите, что хотите… - покорно сказал парень.
- Если у вас с Жасинтой родится первым мальчик, то вы назовёте его – Афонсу Пейшото-Тальвано!
Неко не много помолчал согласился:
- По рукам!

https://s17.postimg.org/3pnlur2xb/image.jpg

День начинал уступать место вечеру. Селина несла белье в прачечную, за эти три дня она много думала и не спешила с решением. Не потому, не хотела связать свою судьбу с молодым ди Оливера Пинту, а потому, хотела не много подумать и привести свои мысли в порядок. И девушка по немного приходила в себя. Она была у Марии Нимфы и говорила с ней, она расспрашивала о родах и всем что касалось беременности. Конечно, мулатка могла поговорить об этом с Мартой, но Селина отдалилась от нее. Они сорились и не сходились во мнениях.
Марта после того как узнала, о возращение Бруно, не раз пыталась поговорить с Селиной, но та избегала ее. Эта девчонка уже и так много всего сделала, что уже не исправишь. Теперь, много нельзя была изменить, но кое-то можно спасти, остатки чести Селины! Боже, как гадко! Эта сумасбродка испортила себе жизнь, возможность найти себе мужчину из общества.
И все же Марта хотела, хоть что уберечь, если не честь, то хоть не допустить, чтобы на Селине поставили клеймо гуляющей и блудницы. Женщина очень хорошо знала, какого отношение к женщинам родившим ребёнка вне замужества. Это были уже отверженные приличным людом потаскухи, участь у них была лишь одна – кормится от самой мерзкой профессии. Но у Селины еще остался шанс избежать этого – выйти замуж за Бруно, конечно, если тот еще хочет жениться на этой глупой парщивке!
Марта  узнала, что Селина пошла в прачечную, и усмехнулась. Девушка будет там, пока не приведет все выстиранное в порядок. Туда-то и направилась Марта, чтобы дождаться там Селину. И как только девушка вышла, то увидела тетку:
- Что ты тут делаешь? – спросила мулатка, и стала ставить корзину с бельем на стол, а потом пошла к печи, и стала разводить огонь.
- Мне нужно поговорить с тобой, - сказала Марта, она стояла со скрещёнными руками, и не добро посматривала на племянницу, а та развела огонь и стала подготавливать все для глажки, она казалось, не слышала слов тетки.
Марту это вывело из себя. Женщина стала злится, эта девчонка просто игнорировала ее! А женщина закусила губу, от негодования. Нет, сейчас она заставит ее выслушать ее! И сделать все, что прикажет она! Или чего хотела Селина? Стать падшей и ее ребенок будет расти с клеймом ублюдка и сына блудницы, так это не будет, пака Марта жива!
- Селина! – Марта повысила голос, и девушка оторвалась от печи, куда только что подкинула дров.
- Мне не хочется сейчас говорить! – ответила она, понимаю о чем пойдет разговор.
- Нет, ты выслушаешь меня! – зашипела с угрозой Марта – Шлюшка!
- Тетя! – девушка поймала взгляд тетки, и он был испепеляющим, она впервые испугалась эту женщину, которая доводилась ей родней, но в тоже время была ей чужой – Ты если ты теперь, ненавидишь меня, то почему пришла поговорить со мной?
- Что не понравилось девочка моя, то как я тебя назвала? – язвительно усмехнулась та – Но тебе придется привыкнуть к таким словам, моя дорогая! А что ты думала, что люди будет относиться к тебе как порядочной женщине?! Нет, как только у тебя вылезет живот, то и не такие слова скажут, а твоего ребенка всю жизнью ублюдком будет называть!
- Не говори со мной так! – в голосе Селины, были нотки возмущения, только она не могла не признать, что Марта говорит правду.
- Не нравится? – взгляд Марты был испепеляющим – Но ведь ты сама выбрала себе эту судьбу, и не жалуйся теперь! Ты никогда не слушала моих наставлений, и все сделала сама! А теперь ты ждешь от меня поддержки и понимания, но я просто могу отказаться от тебя!
Как больно было от этих слов! Селина боялась, что теперь она останется одна. Одна без единого родственника, пусть Марта и она не понимали друг друга, но Селина любила ее. Ей было больно, она с трудом сдержала дерзкие слова, которые хотела сказать Марте.
- Прости меня, - тихо прошептала она.
- Не об этом речь, я хочу спасти твою глупую голову! – и снова Марта не смогла сдержать упреков в адрес мулатки – Почему ты не послушала меня, когда я предлагала тебе скрыть твою беременность? Ты сделала все по-своему, и у тебя теперь только одно спасение!
Селина поняла к чему это все, она и так почти, что согласилась выйти за молодого ди Оливера Пинту. Она любила его, ее сердце радовалось, от мысли, что она будет принадлежать Бруно, что именно этот мужчина станет ее спутником. Но она хотела пережить все:  она словно второй раз потеряла отца, нет уже не своего, а человека которого любила как отца. Селине хотелось дать согласие любимому, со радостью в сердце, когда не было печали. Но времени не так много, и это она тоже знала.
- Тетя, я говорила с Бруно, - сказала она, и не смотря на женщину, напомнила утюг раскрасневшимися углами, потом ее рука с тяжёлым чугунным «корабликом» взлетела воздух, а после чего Марта заговорилась с ней:
- И что? Он еще хочет жениться на тебе?
- Да, - кивнула та, не отрываясь от глажки – Он не отказался от меня, он – моя судьба..
- Вот и хорошо, - Марта теперь  вздохнула с облегчением – Вам надо поженится в течение месяца и тогда, хоть живот не будет виден..
- Мне нужно немного времени, - отзывалась Селина.
- У тебя его нет! – пришикнула  на ту женщина.
Девушка ничего не ответила, понимая что это правда. Времени у нее не было, она не желала делать еще больше скандал и выходить замуж с огромным животом.

https://s16.postimg.org/sjbckoogl/image.jpg

Женаина сжала в волнение, сжала четки, ожидая внука в его комнате. Она тоже в эти дни не находила себя места. Какая судьба была уготована ее старшему внуку? Будущее Бруно сейчас внушало ей большую тревогу, она могла заглянуть в будущее, но то, что Бруно жениться на Селине было очевидным. Этот и тревожило пожилую женщину больше всего.
«Господи, - думалось ей эти минуту – Как же я молю тебя, развей все мои страхи, и пусть этот мальчишка будет ни в чем не замешен и станет степенным, только бы..»
Женаина оборвала себя, не желая даже думать вслух, о том чего боялась так сильно. У нее было два повода для очень серьезного беспокойства. Первый – она невольно снова и снова слушала рассказ Селины о гибели ее жениха. Она не могла забыть, о чужаке-наемнике, и подозревала, что этот «наемник» может быть не посланцем того с кем у этого Мауру была вражда, а им был ее Бруно, который был на все готов. И не сразу она решила с ним поговорить, боялась понять его лицу и глазам, что это он убил жениха этой девчонки.
И еще наверное сильнее боялась, брака Бруно и Селины. Слишком она хорошо она знала Бруно, его крутой нрав. Да и помнила как он сорился с Селиной. Она страшилась, что история ее дочери и проклятого повторится. Как бы горько это было не признавать, но Бруно порой бывает очень жестоким циничным и способен  на самые неприятные вещи.
- Господи дай мне сил, - взмолилась Женаина, и услышала как скрипнула дверь.
Вошел тот, о ком она думала и молодой мужчина очень удивился:
- Ба, что ты тут делаешь?
Женаина перевела дух:
- Нам есть о чем поговорить, - устало начала она, Бруно посмотрел на нее, у в выражение лица пожилой женщины читалась боль и тревога.
- Что с тобой, ба? – молодой ди Оливера Пинту, подошел и опустился на корточки подле пожилой женщины.
- Это что будет с тобой, несносный? – сердито проговорила та.
Бруно тяжело воздохнул, нет, теперь, когда до венца всего два шага, он ни за что не откажется от своей любимой. Он просил, только Бога просить ему все грехи, все что он сделал и помочь изменится, стать хорошим мужем и отцом.
- Я люблю ее и мы будем вместе, ты должна понять меня, ба, я хочу быть счастливым, - сказал с мольбой молодой мужчина.
- Счастливым? – Женаина покачала головой – Твоя мать тоже хотела счастья…
- При чем тут мама? – не понял куда клонит его бабушка молодой мужчина – Моя мать вышла замуж, за чудовище…
- Я просто боюсь, что ты погубишь себя и Селину, - Женаина не смогла прямо сказать, о том что Бруно может стать таким же как и тот кого он ненавидел с детства.
- Не бойся, я сделаю все чтобы этого не случилась, -  Бруно нежно коснулся лица пожилой женщины, - Я только и молюсь, прося, чтобы Бог помог мне научится смирению и терпению, я не хочу чтобы моя Сели, пережила то, что пережила мама…
Старушке хотелось поверить ему, думать, что все будет хорошо. Но и еще надо было узнает, еще кое-что не менее важное, то ради чего она пришла сюда:
- Хорошо, я ничего не могу изменить, но я хочу знать одну вещь…
- Какую? 
- Селина когда приехала, рассказала, что Мауру убили, - Женаина заметила как на лице внука дернулась ресница – Она сказала, что видели двоих: бывшего управляющего той плантаци и.. пришлого наемника…
- Бабушка, ты… - тихо проговорил Бруно, понимая, что Женаина что-то подозревает.
- Я спрошу прямо: этим наемником был ты?
Лицо молодого мужчины побледнело.

Отредактировано Aulen (25.04.2017 11:57)

+1

87

Селина у нас не такая уж и наивная ,как только она поняла, что с Мауру ей ничего не светит так и Бруно- прости меня и в любви объясняется ,что Мауру для нее отец и чувства у нее к нему дочеринские,  а то что столько времени твердила парню , что любою другого  и мучила его да и  живот растет  явно не от отцовской любви.
А Марта все равно любит свою бесбашенную племянницу и желает ей добра в этом мире, что не могла найти Марту и не сказать ей, что все у нее срослось с Бруно чтобы та не волновалась и не смотрели они друг на друга бычком.
А почему Роксана носит фамилию отца, она ведь замужем была .
У Роксаны поклонник, может это подстегнет Армандо к более серьезным действиям, а то все крыса , да крыса.
Неко стал мужчиной и берет все проблемы в свои руки, вот и с Афонсу договорился, а чело мужику то остается , конечно пойти на мировую и жить в семье, внуков нянчить да с Макариу спорить- весело им будет.
Илка может примет Фелиппе и они поженятся,хотя Мауру может найтись. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

88

юла написал(а):

А почему Роксана носит фамилию отца, она ведь замужем была

Прокол

юла написал(а):

Неко стал мужчиной и берет все проблемы в свои руки, вот и с Афонсу договорился,

Неко становиться сильнее

юла написал(а):

Селина у нас не такая уж и наивная ,как только она поняла, что с Мауру ей ничего не светит так и Бруно- прости меня и в любви объясняется ,что Мауру для нее отец и чувства у нее к нему дочеринские

Она просто не поняла что ошиблась

юла написал(а):

а то что столько времени твердила парню , что любою другого  и мучила его да и  живот растет  явно не от отцовской любви.

Она не ангелоок вышла это точно

0

89

Ой, быстрее бы эта брюхатая дурочка и Бруно поженились, а то меня уже взбесили её слова по поводу того, что ей надо подумать. О чём думать? Умеет ли она думать и есть ли у нее башка на плечах или она привыкла всё решать другим местом? Бруно не сахар, но и эта девка тоже не ангел, так что они созданы друг для друга. Такой как Неко или Армандо - слишком хорош для Селины, а Бруно тяжело будет найти себе спутницу получше чем Селина. Так что на обоих стоит клеймо порченных и пусть им будет совет да любовь. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile226.gif
Рада, что Неко удалось уломать Афонсо и он принял его в качестве зятя. Неко единственный нормальный парень во всей этой истории. Жасинте повезло с ним.
Илка продолжает думать о Мауро и хочет наказать того, кто убил его. Вон уже и Фелипе попал под подозрение.
Армандо устроил нашей "девочке" сцену ревности, но после такого Роксана будет назло ему принимать ухаживания кого попало, чтобы позлить Армандо. Раз он показал ей, что не безразлична ему, она будет играть у него на нервах. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

+1

90

юла написал(а):

Селина у нас не такая уж и наивная ,как только она поняла, что с Мауру ей ничего не светит так и Бруно- прости меня и в любви объясняется ,что Мауру для нее отец и чувства у нее к нему дочеринские,  а то что столько времени твердила парню , что любою другого  и мучила его да и  живот растет  явно не от отцовской любви

Вот я с одной стороны рада, что Алена показала простую девушку, которая ОШИБЛАСЬ, но с другой стороны меня тоже, как и тебя, малость коробит то, что Селина так быстро пришла к мнению, что не было любви к Мауро. Так быстро она разложила всё по полочкам у себя в душе и теперь для важности говорит, что ей мол надо подумать, прежде чем решиться на брак с Бруно.

Aulen написал(а):

юла написал(а):
А почему Роксана носит фамилию отца, она ведь замужем была

Прокол

Да вообще, жаль, что ты такой персонаж как Роксана, запорола. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif  По идеи должна была получиться жаркая парочка типа той, что у меня была в мести ангела - Сюзанны и Родриго. Ведь Армандо уж за сорок, а как ты сказала, Роксане, несмотря на то что её играет 56 летняя Гуларт, 26 лет. Но мы всё равно воспринимаем их как вдову, повидавшую жизнь и обаятельного холостяка, каким ты представляешь нам Армандо.

+1

91

Я с трудом воспринимаю перемены в Бруно и Селине.
Интересно, когда все же Мауро появится.

Армандо ревнует, хи-хи.

+1

92

Lucky-lady написал(а):

Да вообще, жаль, что ты такой персонаж как Роксана, запорола.   По идеи должна была получиться жаркая парочка типа той, что у меня была в мести ангела - Сюзанны и Родриго. Ведь Армандо уж за сорок, а как ты сказала, Роксане, несмотря на то что её играет 56 летняя Гуларт, 26 лет. Но мы всё равно воспринимаем их как вдову, повидавшую жизнь и обаятельного холостяка, каким ты представляешь нам Армандо.

Да, но пара все равно хорошая

Anag написал(а):

Интересно, когда все же Мауро появится.

А может не появится хихи

Lucky-lady написал(а):

Вот я с одной стороны рада, что Алена показала простую девушку, которая ОШИБЛАСЬ, но с другой стороны меня тоже, как и тебя, малость коробит то, что Селина так быстро пришла к мнению, что не было любви к Мауро. Так быстро она разложила всё по полочкам у себя в душе и теперь для важности говорит, что ей мол надо подумать, прежде чем решиться на брак с Бруно.

Селина просто боиться опять ошибиться, она любит Бруно. Но и время она просит успокоится

0

93

Anag написал(а):

Я с трудом воспринимаю перемены в Бруно и Селине.

Вот я наверное тоже. Ради чего меняться Бруно? Ради беременной от другого мулатки, простите? Как-то не верится мне в это. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif
Селина тоже какая-то странная. Сначала дала старцу, а теперь кричит, что любит его как отца. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

94

Серия № 60

Бруно чертыхнулся про себя, его лицо было белым как мел. Женаина не сводила с него глаз, у старушки было плохое предчувствие. Неужели, случилось беда? Женаина пристально смотрела в глаза молодого мужчины, в них читался тяжёлый взгляд. Женаина тяжело вздохнула и отвела свой взгляд от лица старшего внука.
- Почему, ты молчишь? – в ее голосе словно слышался испуг, смешанный с болью. – Я спрошу еще раз: кем был тот наемник? Моим внуком?
Бруно закусил губу, он видел, перед собой встревоженное лицо бабушки.  Как он не хотел, чтобы она мучилась и переживала из-за него! И еще заподозрила его. А как могло быть иначе? Женаина самый близкий для него человек, и знала его все с его достоинствами и пороками. Молодой ди Оливера Пинту понимал, что он не сможет рассказать ее все правду. Нет, Женаина не станет кому-то рассказывать или же заявлять на него, она будет мучатся каждую минуту, он не хотел чтобы она страдала и собрался с мыслями:
- Почему ты меня подозреваешь? – спросил он, стараясь придать своему голосу спокойствия и искренности – Ты сама провожала меня и Бенту…
- Провожать-то провожала, - усмехнулась пожилая женщина – Но там с вами не была! Я могла бы поверить тебе парень, только если бы не знала тебя как свои старые простыни – все старые заплатки, нет, ты не обманешь меня!
- Но и я не стараюсь тебе обмануть, - попытался заверить ее молодой мужчина.
- Мне еще тогда казалось, все очень лукавым: так-то ты быстро смерился с тем, что она уедет, да и кротким стал как ангел стал, что мне не верилось, - Женаина посмотрела на своего непутевого внука – А теперь жениха Селины убили, а она тут с тобой..
- Это не пролил его кровь! – парировал Бруно, и на сей раз он был на самом деле искренним и его голос стал уверенней – Я не убивал этого старика, прошу поверь мне..
Женаина опять вздохнула, она всматривалась в лицо молодого мужчины, этого непокорного и строптивого мальчишки. Старушка могла понять, когда он искреннее, а когда лжет. Когда он говорил, она неотрывно смотрела на его лицо, глаза. Сейчас она почувствовала и поняла, что вроде и не врет он. И все же было что-то не так:
- Так ты был там или нет?
- Ба, я же сказал тебя, что не убивал его!
- Сказал, но я не могу поверить тебя, - Женаина сердилась и решила прибегнуть к самому сильному оружию – Хорошо, я смогу тебе поверить, но только если ты мне поклянёшься, что не имеешь к погибели жениха Селины никого отношения..
- Клянусь, что не…. – начал было Бруно.
- Нет, эта не та клятва, которая мне нужна, - перебила молодого ди Оливера Пинту пожилая женщина, и поднялась с кровати – Подожди тут, а я схожу к себе в комнату, а когда вернусь ты и поклянешься, но так как я прикажу.
- Я сделаю, все чтобы только ты не переживала, - с горючестью произнес тот, но что-то ему казалось странным, какую клятву хотела получить от него бабушка.
Женаина же вышла из его комнаты и пошла по коридору к себе. Она вошла в свою комнату, и подошла к старенькому сундуку. Открыв его, пожилая женщина аккуратно достала сначала свёрток завернутый в льняную с красивой вышивкой тканью. Это была лучшая ткань чтобы была у пожилой женщины. Женаина с трепетом развернула льняное сукно и ее взору открылась старенькая, ветхая книга. Пожилая женщина бережно положила книгу на кровать, а потом достала еще один сверток из сундука. Там была не просто вещь, а реликвия ее рода – распятие которое, еще служило ее прадедам. Женаина пользовалось в исключительных случаях.
Она пошла к внуку. Бруно ждал ее у себя. Молодой мужчина не много оробел увидев в руках своей бабушки, святые для нее вещи.
- Перекрестись и преклони колени, мальчишка, - сказала внуку старушка, и когда Бруно выполнил приказ, то она продолжила давать указания – А теперь, поцелуй крест и положи, руку на святую книгу…
Бруно поцеловал распятие, а потом положил руку на библию. Молодой ди Оливера Пинту с самого детства знал эти две вещи: Библию, которой было более ста лет и крест, такой же старый, а может еще старше. И всегда когда видел их у Женаины, его сердце и душа отзывалась священым трепетом:
- Ты не сможешь, врать тут, - голос Женаины был суровым – Теперь, ты дашь мне клятву,  вот только ей и поверю.
Бруно кивнул.
- Поклянусь, моей жестью и Богом, что ты не проливал кровь этого человека и не как не замешет в этой истории…
Бруно закусил губу, это была самая серьезная клятва которую он давал Женаине, но вреть не хотел и поклялся как подсказывало сердце:
- Я клянусь, перед Богом, святыми распятием и писанием, клянусь жизнь той, кто вырастила меня,  что я не проливал крови…. Мауру, ни ножом ни пулей – мои руки не знают его крови..
Женаина оставалась спокойна, только по ее щекам покатились одинокие слезинки. Она верила внуку, он не убивал Мауру. Но почему же он не поклялся теми словами, которыми она просила, нет, что-то все же было, только Бруно не убивал.
- Если, ты солгал, то я никогда не прошу тебе этого, - тихо сказала она – Если я когда-то узнаю, что это – ты убил Мауру и сейчас на святом соврал, то запомни: я никогда не посмотрю в твою сторону, а Господь тебя накажет при жизни и после смерти…
Бруно склонил голову в знак согласия, но не вставал. Он поднял глаза на Женаина и несколько минут смотрел не отрываясь на нее. Он собирался с духом, и попросил:
- Благослови меня, я женюсь на Селине и прошу твоего благословения..
Женаина очень тяжело посмотрела на стоящего, на коленях молодого мужчину. Она все бы отдала, чтобы молодой мужчина отказался от Селины. Она боялась, что Бруно и свою жизнь искалечит и жизнь Селины станет таким же адом как матери Бруно:
- Прости сынок, если ты хочешь жениться на ней – то женись, я не смогу помешать тебе, - сказала после молчания Женаина – Но я не стану кривить душой, может когда-то я и дам вам свое благословление, но сейчас, прости меня…
- Почему? – не мог понять Бруно – Чего ты боишься?
- Тоже, что не будет у вас хорошей семьи…
- Будет, я стану для Селины лучшим мужем, а для ее ребенка – настоящим отцом, я приложу все усилия, чтобы изменится….
- А получится ли? – не доверчиво покачала головой  Женаина.

Этот день и вечер казался настоящим судным днем,  так думал про себя доктор Рожериу. После того как встретился с Германом, графом Албукерке, Фермино и двумя прекрасными сеньоритами у церкви, он всего час провел вне стен госпиталя. Он вернулся на работу, и с того момента потерял счет времени: десятки перевязок, несколько новых операций. Но самое трудное было не в этом, самое страшное – это говорить людям, что они потеряли родных.
«Боже, какой длинный список, - пронеслось в голове у доктора, когда его взгляд упал на длинную вереницу строчек, это список из морга – Почему мне досталось эта тяжелая работа, как же страшно выходить к людям..»
Он стал спускаться по лестнице, и подумал, что надо было сделать один большой список для раненых и погибших. Но в этот раз решила делать два, сразу же записывали тех поступил в госпиталь, и других записывали в морге. По дороге, Рожериу заглянул в одну из палат, где лежала та самая пациентка о которой доктор говорил Роксане и Герману. В палате дежурила медсестра, и доктор обратился к ней:
- Как она? Нет ухудшенный?
- Нет, с божье помощью, - сказала, взглянула на молодую женщину, перевязанную множеством бинтов, медсестра посмотрела на доктора – Уже узнали ее имя и фамилию?
- Нет, и никто не обращался из родственников, - Рожериу выглядел обеспокоенным – Надеюсь, что или она придет в себя и скажет кто она, или найдется ее семья…
- Если только ее близкие не погибли, - покачала головой женщина – Жалко ведь молодая и все жизнь впереди, поправится ли…
- Надо надеется и молиться, - Рожериу не раз убеждался в силе молитвы или чуде Божьем, - Если что-то будет не так или она придёт в себя, то зовите меня..
Медсестра кивнула, а Рожериу покинул палату, и пошел в один холл госпиталя. Дорога казалась самой длинной, тяжелой. А когда он пришел туда, то увидел множество людей. Когда люди заметили его появление, то множество взглядом пожирали его. Рожериу стала не по себе, и ему хотелось не произносить ни одного имени, не причинять боль этим людям. Рожериу в толпе приметил Германа. Полковник подошел к нему:
- Герман, что ты тут делаешь? – удивился он.
- Я пришёл узнать, как ты и возможно помочь чем-то, - сказал мужчина, и посмотрел на поникшего друга – У вас маленький госпиталь, для малоимущих, я хоть оставлю деньги на медикаменты или питание …
- Спасибо, мне надо огласить список погибших, - Рожериу был не в своей тарелке.
- Это самое тяжело, - сказал Герман, сочувственно посмотрев на друга – Может первую половину огласишь ты, а вторую я…
- Посмотрим, - кивнул врач, и потом развернул список – Всем внимании, сейчас будет зачитан список погибших и скончавшихся в госпитале.
Один люди стали подходить, а другие отходили подальше только бы не слышать имена своих родных. Но были и те кто смотрел на Рожириу с злостью, словно, это он отнимал у них тех кого они любили, без кого жизнь станет почти серой и будет уже делился на до этого списка и после него. Таким был молодой мужчина, который стоял у стены, лицо было каменным, глаза смотрели ожесточённо, а ладони были в кулаки, так что ногти впивались до боли в кожу.
- Антони Марчелло, 23 года, Антони Томасо, 34 года, Антони Джованни, 64 года, - в холе засдался крик, старая женщина разрыдалась, Рожериу глушим голосом продолжил дальше читать, и с каждым именем в списке, раздавались все новые крики, люди заливалась слезами – Толес Дариу, 49 лет, Толес Наталья, около 20 лет. 
Молодой мужчина сжал кулаки так, что они впились в кожу. Он боялся услышать свою фамилию, нет, лучше просто оглохнуть! Нет, сейчас этот доктор прейдет на другую букву. Он увидел как Рожериу перевернул листок, ему показалась, что все прошло как Рожериу произнёс:
- Толедо Ана Мария, 26 лет….
Нет ему это послышалась, молодой мужчина стиснул зубы. Ана живая! Не мог он вот так потерять ее! Это не может быть правдой, не может… но следующая фамилия тоже было Толедо:
- Толидо Камила, 5 лет..
Молодой мужчина почувствовал как его сердце ударили чем-то острым, и там все залилось кровью. Не о чем не думая, он стал пробирается сквозь толпу к Рожериу. А когда поравнялся с ним, то схватил за грудки:
- Анита и Камила живы! – прошипел он – Ты просто слепой и ошибся..
Герман попытался помочь другу, и заговорил с молодом мужчиной:
- Успокойтесь, мне жаль, но доктор не виноват.. – в голосе Германа было сочувствие и спокойствие.
Молодой мужчина, отпустил Рожериу, а сам прислонился к стене и медленно осел. Полковник  Леал подошел к нему и обратился:
- Вам надо быть сильным, крепитесь.
- Это моя вина, - тихо прошептал мужчина, он заплакал – Это я убил Аниту и малышку Камилу… Мы с ней сильно поссорились и она уехала к сестре…
- Успокойся, парень, это не твоя вина, - Герман по-отечески положил руку на плечо молодого мужчины – Мы все порой ошибаемся, ссоримся с нашими родными, но вот в таких случиях никто не виноват..
Молодой мужчина не ответил, бедняга просто плакал как мальчик. Есть то что теперь он никогда не сможет простить себе. Герман видел в каком состоянии тот и решил помочь ему. Он в своем экипаже, довез его до дома. А молодыми мужчине, сеньору Камилу Толеду не хотелось заходит в дом, дом в котором уже никогда не услышит голос жены и дочери.

Селина  шла к часовне, расположенной в поселение Санта-Риту. Войдя в часовню, девушка перекрестилась. После разговора с Мартой, она остро ощутила, что у нее больше не времени, но благо она нашла покой в душе.  Сейчас в этом момент она хотела, поставить точку во всей истории, и понять готова ли она. 
Молодой ди Оливера Пинту вызывал у нее сильные чувства, она любила этого мужчину и хотела быть с ним. Почему она не поняла, что значит любовь? Почему приняла то что чувствовала к дону Сантосу за любовь к мужчине? Мауру ее добрый друг, к которому она питала нежность – она не сможет забыть его! Вот только это другое, а Бруно – это ее судьба, мужчина ее жизни, Селине хотелось быть с ним, построить семью. А сюда она пришла помолится, и попросить прошения и не только у Бога.
- Господи, прошу тебя прости мне мою ошибку, - мулатка зажгла свечу – Прошу тебя не суди меня, за выбор которые я делаю сейчас! Один раз я отказалась от любви, но теперь хочу быть счастливой! Я прошу у тебя прошения и даю обед исповедоваться по приезду падре…
Селина еще немного помолилась, и потом покинула часовню. Она пошла в другое святое место – к матери Малеке, хранительнице Шанго и Йансан, она хотела пройти очищение и благословления  богов черных. Как и многие бразильцы, Селина вмести в себе две веры – христианскую и канбомлэ.
Мать Малока встретила ее с радостью, и пригласила девушку в дом святого. Девушка вошла к ней, и выполнив не обходимые обряды  попросила жрицу:
- Матушка, сможете ли вы вызвать душу белого мужчины, я хочу попросить у него прощения..
Малека согласилась, и сказала девушка приготовятся к обряду. Она вела Селине принести курицу, и девушка выполнила приказание. Когда же жертва Огуну была принесена, мать Малака стала распевать старинные катанги. Жрица вошла в транс, а потом долго сидела молчав. Селина переживала, что душа Мауру не захочет ее видеть . Но то что она услышала, стало неожиданым и не понятным ей:
- Я не  смогу это сделать, - сказала Малеке
- Он отказался со мной говорить?  - Селина от волнения потерла лоб рукоцй, она хотела хотя бы так поговорить с Мауру, попросить у него прошения.
- Нет, просто его душу нельзя тревожить, она находится между двумя мирами, - ответила девушке жрица, она было задумчива, не знала что сие значит.
- Как это?  - Селина была напугана.
- Я тоже не могу понять, что это значит, но душа этого мужчины находится между миром живых и миром мертвых…
- О боже! – Селина зажала рот рукой – Может это моя вина…
- Нет, это что-то не объяснимое, возможно душа еще не успела перейти в мир мертвых, но это и могут быть проделки Эшу.
Селина решила придите в другой раз, но решине было уже принято. Она пошла в дом полковника, ей надо было поговорить с Бруно. Только она не могла не думать о том, что сказала экеде – душа Мауру была между двух миров – что это значило?               

- Господи, защити меня! – Афонсу стоял перед фигуркой Иисуса, которая стояла на этаком домашнем алтаре.
Тальвано несколько раз перекрестился, он сильно переживал, боялся, что у него не чего не получится. Петух Макариу может поднять его на смех. Он собирался в дом Пейшото, ему еще не приходилась идти на такое дело: на самую огромную жертву в своей жизни», а как иначе это назовешь? Он будет мириться со своим злейшим врагом, и боялся, что Макариу может высмеять его и подтрунивать над ним.
Хотя чего он боится? Афонсу ладонью удалил себя по лбу. Чего испугался? Нет, он придет как настоящий почтенный муж, он покажет этому дохлому петуху, что ему недостойному оказывают честь, пойдя на мировую. Афонсу усмехнулся и переоделась в лучшую тройку и вышел из дома, а покинув двор пошел на другой конец поселка к дому Пейшото.
Макариу тоже ждал этого разговора. Ох, как он не хотел связываться с Афонсу, зная его можно было предположить, что тот будет с ним вести себя вызывающее и стараться поддеть его. Мужчина подумал, что нужно будет предложить все свои усилия, чтобы не поругаться с ним, а это было не так и просто для этих закадычных врагов, чья ссора всегда заканчивалась дракой или крикливой руганью.
Жасинта и Неко тоже переживали, девушка накрывала на стол. Она молилась, чтобы отец повел себя вежливо и не произошло новой стычки. Неко же боялся, что Мариу выгонит Афонсу:
- Боже, только бы все прошло как надо, - сказала Жасинта ставя тарелки на стол.
- Надеюсь, что они померятся, - Неко выглядел озабоченным – Я дума, что буду вмести с ними, если что то отведу гразу..
- Я тоже, - согласна кивнула Жасинта.
- Ты нет, это дело мужчин, - строго сказал парень.
Жасинте это не понравилось, она считала, что  она может померить их не хуже своего жениха, а может и лучше. Вообще Неко немного стал удивлять ее, он считал, что какие-то вещи не доступны женщине. Но это выражалось лишь в том, что касалось примирения их отцов. Она хотела было высказать свое не согласие, но на кухне появился Гильермо:
- Ей, девка, пришел твой папаня, - сказал он и  Неко тут же отдернул его:
- Сколько я тебе говорил, чтобы ты, относился к Жасинте с уважением, - с нотками строгости сказал парень – Она – моя будущая жена, ты должен уважать ее!
- Вот если она твоя жена, вот и уважай ее сам! – оскалился тот.
- Еще раз такое повторится, и ты узнаешь как нужно относится к девушке… - прошипел Неко, которому были до чертиком не приятно такое отношения брата к его невесте.
- А то что? – передразнил его младший брат – Папочке пойдешь жаловаться, малыш.
Гильерми заржал, а Неко стал злится ему захотелось ударить брата, но парень не умел драться да и не любил. Жасинта которая стояла радом, почувствовала угрозу драки и поспешила переключить внимание Неко на Афонсу и Макариу:
- Неко, иди к отцу и сеньору Макариу..
- Да, - кивнул тот и перед тем как уйти сказал брату – Не смей трогать ее!
Жесинта тоже старалась держатся по дальше от Гильермо, девушка пару раз поставила его на место, когда он… нет, она и думать не хотела о таком. Сам Гильермо зло посмотрел на нее, но лесть не стал, когда он приставал к ней, она дала ему очень жесткий отпор.
- Пойду к себе, - парень с издевкой поклонился девушке и  удалился из комнаты.
А Жасинта пошла в горницу, остановилась у стены. Она стала прислушивается к разговору. Афонсу держался заново, показывая, что он снизошёл до Макариу. А Макариу про себя чертыхался и старался быть вежливым и почтительным с этим надутым индюком:
- Я уже принял решение, что к свадьбе, перепишу свою землю на молодых, - сказал Пейшото-старший и переглянулся с сыном, тот одобрительно кивнул – Эта земля станет приданным молодых и еще планирую, что поговорю с полковником и попрошу, чтобы он взял Неко на мое место…
Неко хотел было высказаться по должности, но не стал перебивать Афонсу, который заговорил как настоящий испанский гранд, хотя в нем было испанской крови, но вот гонору на двух грандов хватило бы:
- Хорошо, это, достойно девушки из такой уважаемой семьи, как наша… - Афонсу нарочно с высока, посмотрел  на Макариу а его речь было снисходительной. – Я даю согласие на замужество дочери. Жесинта достойна стать достойной женой любому сыну зажиточных людей или крупных фермеров…
Макариу чуть не поперхнулся, его семья была их зажиточных и одной из самых уважаемых в округе. Ему хотелось поставить этого чертового индюка на место, но Неко видя, что отец злится, решил вывернуть слова будущего тестя в свою сторону:
- Спасибо вам за похвалы, - парень почтительно склонил голову – Вы конечно преувеличили наш достаток, но все равно спасибо! Я обещаю вам, что ваша буду относится к вашей дочери как она того заслуживает.
Макариу усмехнулся, настоящий дипломат как те что живут в Манаусе. Афонсу тоже понравилась речь парня, Потом появилась Жасинта с кофе, и все четверо стали обсуждать детали свадьбы. Когда подошло время ужинать, Макариу улучил минуту и сказал сыну один на один:
- За сегодняшний вечерок, я возьму с тебя плату, - сказал он смеясь, все прошло более-менее хорошо.
- Что за плата? – парень подмигнул отцу.
- Когда у вас с Жесинтой родится первенец и если это будет мальчишка, то назовете его – Макариу-внучок, - мужчина похлопал сына по плечу.
Неко не много опешил, что ж делать Афнсу попросил тоже самое! Но решил пока промолчат и поговорить с Жасинтой об этом.

Роксана присасывала волосы, когда в дверь постучали. Она позволила войти, и зря. Это был граф Армандо который с момента когда они поругались по дороге к экипажу был зол и очень. И главное, что его злило! То что, Роксана, эта бестия кокетничала с Рожериу у него на глазах! Как она посмела только!
Мужчина злился до чертиков, он уже не мог отделятся от мыслей о об этой женщине. И вспоминал как чуть не лопнул от злости, когда сеньора Роша да Куния стоила глазки доктору у церкви. И он не мог оставить это как просто! Что вот так позволить ей бесцеремонно флиртовать с мужчинами у себя глазах? Ну нет уж! Арманду остаток дня провел разражённый, думая как приструнить нахалку. И как только после ужина, в доме все разошлись по комнатам, Армандо пришел в комнату той, о ком думал все ночи на пролет, то желая, то прокленая.
- Что вам тут нужно? – спросила с негованием  женщина, увидев графа в своей комнате- Уйдите не медленно!
- Нет, вы придется меня выслушать, хотя вы и не понимаете, что вам говорят! – прошипел тот
- Не понимаю, а может вы это не понимаете? – лицо Роксаны стало красным от возмущения, что этот нахал позволяет надумал, и она не преминула высказать ему все – Сегодня вы доказали мне, что вы невоспитанный примат! Вы не с того не с себе налетели на меня, как акула! Боже как вы невыносимы!
- Кто не выносим из нас, так это вы! – бросил в ответ мужчина – Да как у вас наглости хватило, кокетничать с Рожериу на моих глазах!
Роксана была готова взорваться, но потом в ее голове мелькнула мысль, что Армандо ревнует, но это было бы концом света. Но по какой-то причине он пришёл сюда и нападает на нее как корщут или голодны пес. И у него еще было негодование, какое он имеет право высказывать ей, что делать, а что нет?! И тут же дала отпор:
- Что вы смеете опять говорить этот бред?! Убирайтесь-как вон!
- Я уйду когда сочту нужным! – очень жёстко сказал Армандо – Я пришел вас предупредить…
- Давайте, предупреждайте поскорее, а то вы меня уже утомили, своим присутствием, - с открытой насмешкой сказала та.
- Вот что хватит ваших штучек! – вид Армандо был очень грозный – Слушайте меня внимательно, курица сельская, если вы еще раз посмеете кокетничать с  Рожериу, то обещаю вам, что я сделаю вашу жизнь невыносимой!
- Ой, как страшно! – съязвила Роксана и росмеялась – Кто вы такой, чтобы мне угрожать?
- Друг Рожериу, - много значительно сказал граф – Это  не тот мужчина, что нужен такой жещине как вы!
Роксана было в шоке от его слов:
- А кто же мне нужен? Вы что ли?
- Да вы с ума сошли?! – возмутился мужчина, который пытался скрыть свой интерес к этой бестии.
- Мне кажется, что вы просто ревнуете…. – едко усмехнулась Роксана.
- Вы на себя посмотрите, вы лишь деревенская курица и возомнили себя царицей, вы никто чтобы я вас ревновал! – выпалил тираду граф, но в душе признал, да он ревновал ее, и признавая это разлился на себя больше. – Я просто волнуюсь за друга, и дал слово Фермино, что присмотрю за вами, так что пака вы в Манаусе – я за вас отвечаю, ведите себя как положено, а не стройте глазки мужчинам!
- Пойдете прочь! – Роксана пошла к двери, но Армадо перехватил ее:
- Не смейте мне перечить, - он смотрела на ее лицо, оно было так близко, все пытало богранцем, но от это было прекрасней.
Армандо не устоял и притянул Роксану к себе. Его губу едва не коснулись ее губ. Роксана успела дать ему пощёчину, а потом вырвал из его рук.
- Я лучше сама жабу поцелую, чем дам вам поцеловать себя! – прошипела она.
- Кто сказал, что я…. – Армандо осёкся, он чувствовал себе побеждённым, и решал тут же удалится из комнаты.
- И все таки этот павлин ревнует, - сказала себе под нос Роксана, когда за графом закрылась дверь, и против воли задумалась над тем, что произошло сейчас в ее комнате.

Ранним утром Селина, уже суетилась на кухне и готовила завтрак. Девушка поставила варится кофе, когда на кухне появился молодой ди Оливера Пинту. Он в эти дни не делал попыток поговорить с ней, он не хотел давить на нее и ждал что она сама заговорит с ним. Вот это и случилась сейчас:
- Бруно, - Селина увидела его и позвала.
Тот подошел к ней, он смотрел на нее ласково. Мулатка улыбнулась ему, она приняла решение, хотя и тревожилась из-за разговора с матерью Малекой. Она решала сказать любимому о своём решение сейчас: 
- Бруно, я приняла решение… - начала Селина волнуясь.
- Говори, - Бруно тоже волновался, он ласкал ее взглядом.
- Я согласна обвенчаться с тобой, когда ты захочешь…
Бруно почувствовал словно оказался на облаке и ему было очень хорошо. Он был счаслив, только в место слов, он притянул к себе девушку и поцеловал. Их поцелуй был страстным, у Селина по теле пробежал ток, она прижалась к молодому мужчине, и отвечала ему с пылом.   

ПРОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ 9 Мая

+1

95

У нас имеется один неуравновешанный в лице Бруно так появляется новый герой- Толедо, который винит доктора в смерти его жены и дочери, видимо будет еще один агрессивный
Все эти разговоры между Роксаной и Армандо похожи на идиотские и называть женщину в лицо сельской курицей- это бестактно и обидно.
Афонсу с Макариу худо бедно, но поладили.
А чего это Женасина не благословила своего внука то, зачем тянуть, может с благословением он станет не такой и агрессивный .
Мариу жив, а до Селины это не дойдет, да и зачем ей думать о нем, она замуж за Бруно собралась и терпеж  у нее на исходе http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

96

Серию прочту до вечера. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile221.gif

0

97

юла написал(а):

У нас имеется один неуравновешанный в лице Бруно так появляется новый герой- Толедо, который винит доктора в смерти его жены и дочери, видимо будет еще один агрессивный

он не винит а просто в шоке человек, вот он то у меня написан не психом, он сдержанный человек.  Я старалась так писать, а что до смерти жены дочери - он узнал что их нет, только тогда когда Рожириу назвал их имена. А про то кого он будет винить в гибели близких, это дальще станет понятно

юла написал(а):

Мариу жив, а до Селины это не дойдет, да и зачем ей думать о нем, она замуж за Бруно собралась и терпеж  у нее на исходе

Так она думает что его нет в живых, и почему то ты ее винишь что она перестала думать о Мауру? Она хочет быть с тем кого любит

0

98

Мне очень сложно комментировать, потому что я никак не могу найти общую точку.  У меня все больше и больше складывается впечатление , что все линии  в сериале абсолютно не связаны друг с другом, тогда возникает вопрос , а где же хоть что-то связующее? Скажем, между Бруну и Арманду или Германом, смысл -то всего сериала в чем? Вернее, цель всего действия и всех действий персонажей вместе взятых? Мораль всего действия?  Пока это как элементы смальты , но в общую мозаику  они не складываются.

+1

99

máscara написал(а):

Скажем, между Бруну и Арманду или Германом, смысл -то всего сериала в чем?

Ну у меня легче сериал чем твой, это история любиви и межличностных отношений. А то как связаны герои между собой значит так - Армандо это брат Элизы и друг Фермино - вот тебе и связь. Герман - друг Омара, и приятель графа - и тут есть соприкосновение

máscara написал(а):

Пока это как элементы смальты , но в общую мозаику  они не складываются.

Все же сюжет есть, и то можно сделать Амазонии скидку - ЭТОТ СЕРИАЛ НЕ МАСТЕРА, а ПОДМАСТЕРЬЕ. Ты, да и Аня и Леся сильней как авторы так что не судите строго  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

0

100

Aulen написал(а):

Ну у меня легче сериал чем твой, это история любиви и межличностных отношений. А то как связаны герои между собой значит так - Армандо это брат Элизы и друг Фермино - вот тебе и связь. Герман - друг Омара, и приятель графа - и тут есть соприкосновение

при чем тут легче?  Что значит легче или тяжелее? У меня есть родственники и на Украине и в Италии, да и вообще  в разных городах, но общей истории у нас с ними нет, потому что мы  не пересекаемся для чего -то одного, для общей цели.. Вот у меня  такое же впечатление, что их не объединяет ничего общего. И при чем тут легче или тяжелее? Любовь и отношения людей  должны нести смысл и быть в связи с тем миром, в котором они живут, а значит в одном сериале все должно соединяться. Мне, например, очень тяжело читать то, что не объединяется  в одно целое.  Попробуй соедини все в одно. Чтобы что-то было такое, чтобы привело к логическому концу.

Отредактировано máscara (27.04.2017 21:02)

0