Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АМАЗОНИЯ, ПЛЕННИКИ ВЕТРА/ Amazônia (2) - 7 серия (БРАЗИЛИЯ)

Сообщений 61 страница 80 из 1000

1

6https://s30.postimg.org/thbo9nvk1/image_4.png

Автор: Алена Плавлювич
Количество серий: 90-100

Сюжет: Потеряв жену и сына Мауру , решает начать новую жизнь в плодородной Амазони, в штате Акри. Он думает что в джунглях Амазонии он сможет забыть свою беду и тоску. Мауру подписывает контракт с вербовщиком и садится на пароход до плантации Аврора. На похоронах своей семьи он знакомится с семьей Себастьяна Ферейра , которая едет на плантацию Санта-Рита. Мауру с перового взгляда влюбляется в дочь Себастьяна – Селину. И сама Селина понимает, что не смотря на больший разницу в возрасте впервые она чувствует симпатию к Мауру. Вскоре Мауру просит у Себастьяна руки. Но вскоре на Селину обрушивается горе – Себастьен умеряет от чумы. А по прибытии в Санто-Риту Селину разлучают с женихом….

Отредактировано Aulen (29.03.2018 17:55)

+1

61

Lucky-lady написал(а):

Неужели так мало актеров в Бразилии, что не можешь выбрать из них? Да те же шай Суэди, Марко Пигосси, тот актер, что у Лены играл Керро в предыдущей новеле. Чем тебя они не устраивают?

Неа, пусть без актеров пака

юла написал(а):

Да вроде Герман это 50 летний мужчина, а Пигосси с Шаем больно молоды для этой роли.

На Германа думаю пошел бы Антониу Фагундес времен ЗЛ, вот бы классный был - но стар

Lucky-lady написал(а):

Да, можно понять Бруно. Тем более он нашел некое успокоение. Он считает Мауро мертвым, а значит Селина свободна и будет с ним. Вот Бруно и расскаялся.

И еще понял, что не надо было искать Мауру

0

62

Aulen написал(а):

На Германа думаю пошел бы Антониу Фагундес времен ЗЛ, вот бы классный был - но стар

А что, других актеров уже нет в арсенале? Карма дела Веккия или Алешанде Неро подошли бы идеально. Особенно Алешандре Неро.

Aulen написал(а):

Неа, пусть без актеров пака

Так скучновато читается. хочется представлять себе героев, о которых читаешь. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

63

Lucky-lady написал(а):

что, других актеров уже нет в арсенале? Карма дела Веккия или Алешанде Неро подошли бы идеально. Особенно Алешандре Неро.

НЕТТТТТТТТТ! Особенно Неру я не люблю его

0

64

Aulen написал(а):

НЕТТТТТТТТТ! Особенно Неру я не люблю его

Не фига себе! Я даже его хочу взять в роли приглашенной звезды в Пляж. его все обожают, а тебе, как всегда, не угодишь. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

+1

65

Lucky-lady написал(а):

Не фига себе! Я даже его хочу взять в роли приглашенной звезды в Пляж. его все обожают, а тебе, как всегда, не угодишь.

Просто у всех разные вкусы, я должна его увидеть и он мне должен понравится в роли

0

66

Aulen написал(а):

Просто у всех разные вкусы, я должна его увидеть и он мне должен понравится в роли

Ты вроде же видела эпизоды "правил игры". Актер классный, мимика потрясающая.

+1

67

Lucky-lady написал(а):

Ты вроде же видела эпизоды "правил игры". Актер классный, мимика потрясающая.

Они у меня не пошли

0

68

https://s16.postimg.org/s2rgq3ggl/image_1.png

- Что вы тут делаете? - удивилась старушка.
- Я вернулась сюда, мне теперь не куда идти, - сказала Селина.
- Что он прогнал тебя, девчонка? – Женаина старого посмотрела на нее.
- Мауру убили в тот день когда я приехала, он даже узнал что приехала, - огорошила пожилую женщину девушка.
Женаина не вольно вспомнила как застала Бруно, в вечер перед отъездом, он точил нож и чистил револьвер. Господи, неужели, пронеслось в ее голове.


Серия №  58

Женаина понемногу пришла в себя, в голове у пожилой женщины все смешалось. Господи, неужели ее старший внук пошел на убийство? Женаина седела на скамеечке, молчала боясь даже подумать, что могло случиться. Нет, не мог этот шальной, так поступить! Женаина вспомнила, как не хотела отпускать внука, но разве она могла что-то сделать?
Селина тоже молчала, невольно вспомнив, как все случилось, это было очень больно. Она уже простилась с Мауру, она не хотела плакать. Девушке было для чего жить, ее ребенок стал самым главным существом в ее жизни. А сердце уставшее от мук и метаний хотело одного – быть счастливым, оно как безумное тянуло ее к Бруно. Селина просила мысленно у всех прошения, у покойного дона Сантоса за то, что не смогла любить его той любовь, которой полюбила молодого ди Оливера Пинту. У Бруно, за то, что не смогла решится быть с ним. Сама судьба расставила все иначе, возможно это была такая плата за ошибки.
- Я не знаю, что вам сказать: мне некуда идти… - сказала Селина.
Девушка смотрела на старушку с жалостью и стыдом, она хотела остаться тут, в Санта-Рите. Чувствуя, что вокруг был чужой и не знакомый мир, где она ничего и никого не знала, а Санта-Рита была знакомой и родной, она чувствовала так, словно вернулась в свой дом. Женаина посмотрела на нее с раздражением, смешенным с жалостью.
- Ты просто самая глупая пташка на свете! – без злости сказала та, скорее в этих была материнская строгость – Я надеюсь, что ты девчонка, поймешь урок который тебе преподнесла жизнь! Ты уже много всего наделала ошибок!
- Мне и хочется их исправить, начать все сначала, - ответила мулатка, и села на лавку рядом с пожилой женщиной, она не могла даже заикнутся, чтобы узнать что-то о Бруно, да и у нее еще не затянулась рана от потери, человека которого любила как друга и отца.
- Надеюсь, что ты поняла что-то, а то вела себя как маленькая девочка, ни ума не мудрости, ни опыта, хотя вот отсутствие опыта, тебе можно простить, ты может его набраться, а вот ум должен быть, и мне интересно, что ты собираешься делать?
- Я хочу исправить хоть какие-то ошибки, которую я допустила, хочу начать все заново и стать сильнее, - ответила девушка.
- Золотые слова, но вот что-то не сильно болит у тебя из-за гибели отца твоего ребенка, - не удержалась от высказывания Женаина.
Селина стало невольно стыдно, она и правда легко все приняла, легко отпустила дона Сантоса, она еда не заплакала от стыда. Что она могла сделать? Если, она хотела жить дальше? Она знала, что сбережёт воспоминания о Мауру. Но он стал для нее пошлым, а вот о будущим она старалась не думать, зная, что сейчас у нее нет на это право.
- Как это случилось? – Женаина хотела знать обстоятельства гибели Мауру, хотела убедится, что тут нет вины этого непокорного и жестокого мальчишки.
- Я не увидела его даже, - голос девушки дрожал, но на лице не было слез – Я была на кухне большого дома, по началу нам с тетей сеньор Жаир не сказал, он надеялся, что Мауру найдут, а потом когда… когда стало понятно, что Мауру пропал, то сказали нам…
- А потом? – спросила Женаина, боясь, что может быть это и был Бруно.
- Потом, Мауру искали три дня, но даже тело не нашли, ни его, ни тела, ни кого кто это сделал, - Селина заломила руки – Это было как кошмар! Я будто снова была в ту ночь, в изоляторе на пароходе, когда умер папа…. Только сейчас все прошло, я просто перевернула эту страницу, столько всего было, мне хочется все забыть и жить дальше….
- Ты никогда не любила этого мужчину, если любила то так просто не отпустила его смерть, - тяжко вздохнула старушка – Это все говорит не в твою пользу, девчонка…
Селина не ответила, Женаина была права. Мауру был для нее другом, первым мужчиной, отцом ее ребенка, но только не любимым мужчиной. Как тяжело у нее стало на сердце от своей ошибки, она все сделала не так. Мауру был по-своему дорог ей, но она не чувствовала сильной боли от не возможности быть с ним, только боль от того что его больше нет на земле.
А вот на много больнее было ей осознавать, что Бруно мог быть причастен к его смерти. Но это было не так, Бруно не был там на плантации. А Мауру убил его враг о котором говорил Жаир, его видели из далека. Как бы ни было, ей хотелось все забыть, и начать заново. Селина даже хотела спросить Женаину о Бруно, но поняла, что это будет не правильно, да и сейчас ей надо было побыть одной, привести в порядок мысли. Она хотела избежать новых ошибок, хотела еще подумать, над тем как жить дальше. Она была не права и поступала не честно перед своими же чувствами. Ей хотелось отпустить Мауру и начать новую жизнь, но сохранить в своем сердце,  память о нем.
- Я не любила его по-настоящему, - тихо сказала она, опустив голову, как она была слепа и глупа, и не честна и с собой и другими. – Но он был дорог мне как мой папа и как друг, и никогда не смогу забыть этого человека, буду помнить его – он отец моего ребенка и тот, кто был очень добор со мной…
- Постарайся, думать и понимать как надо поступать, - дала совет Женаина, понимая, что теперь когда Мауру погиб, а Бруно вернется, они вполне вероятно сойдутся, ох не могла она принять этого всего!
- Я сама понимаю это, - сказала девушка – Я дорого заплатила, за свою глупость…
- Ты так и не сказала, кто убил Мауру? – Женаина с волнением посмотрела на нее.
- Говорят, что их было двое: тот кто был управляющим до Мауру, они ненавидели друг друга, тот человек был уволен с плантации, а Мауру стал управляющим. Кто-то видел его из далека в день когда это все случилось …
- А второй? – Женаина почувствовала, странное волнение.
- Второй.. его никто не знает на плантации, - Селина припомнила все что говорили – Вроде он появился не давно в Авроре, говорили, что это был наемник, которого нанял тот управляющий, но кто это не известно…
- Наемник, говоришь, - Женаина почувствовала беспокойство, ей хотелось поверить, что это не был Бруно, а другой человек, которого нанял тот чье место занял жених Селины.

В порту Манауса было множество судов, и царило обычное для каждого дня оживление. На пристани было несколько грузовых судов. И еще стояло два больших и роскошных английских лайнеров. Но все же проход из Акре, без всякого труда вошел в огромнейший и самый современный порт.
С прибывшего парохода стали сходит пассажиры. Полковник Фермино, с дочерью и маркизой сошли с парохода в числе первых. Роксана улыбалась, и рассматривала лайнеры. Как давно она не видела, город, порт, и лайнеры. Женщина улыбалась, стараясь рассмотреть все: сам порт, в котором было множество изменений, и пестрые наряды дам, как она давно не видела городской суеты! Она вдохнула морской воздух и сказала Элизе:
- Боже, я так скучала по Манаусу, в прошлый раз я была тут более шесть лет назад, когда еще был жив мой муж!
- Могу понять твои чувства, я тоже чувствовала подобное, - маркиза улыбнулась Роксане – Я приехала из Европы, когда вступила на землю Манауса, мне хотелось плакать – двадцать лет я не видела этот город!
- Понимаю, приставляю, как город изменился за эти шесть лет, -  Роксана посмотрела на море, красивое и непокорное для человека – Но одно тут никогда не изменится, это – красивое море, с его чарующими и порой бурными волнами!
Элиза засмеялась:
- Ты сказала, как настоящий поэт!
-  Merci, madame, - сказала на безукоризненном французском женщина и улыбнувшись заговорила снова - Il est nécessaire de rappeler les français (Надо вспоминать фанцузкий) .
- Vous avez une bonne prononciation (У тебя хорошее произношение), -  сделала комплимент Элиза.
- У вас тоже, - засмеявшись сказала Роксана, но уже по-португальсткий.
Тут подошел Фермино, и улыбнулся, видя как по дружеский общаются его дочь и возлюбленная, а потом сказал:
- Пойдемте, я уже нанял экипаж.
Маркиза и Роксана кивнули, они быстрым фагом пошли. Фермино приказал извозчику ехать в гостиницу. Элизу это несколько обидело:
- Полковник, думаю, это лишнее, - сказала женщина, с укором посмотрела на возлюбленного – Вы меня обидели этим! Вы же можете остановится в нашем особняке!
- О нет, - не согласилась Роксана, которой было не с руки жить в одном доме с нарциссом и нахалом Армандо  – Мне будет удобней в гостинице…
- Нет, - сказал Фермино – Маркиза права, они же гостили в нашем доме, и мне будет не удобно отказывать ей в желание принять нас в своем особняке.
Роксана лишь фыркнула, а Фермино попросил отвести их в дом графов Албукерке. Роксана стала рассматривать улицы которые они проезжали. Сколько тут бы магазинов, женщина про себя подумала, что надо бы купить что-то из модных платьев. Она решила, что попросит Элизу пройтись с ней по магазинам.
Особняк Албукерке поразил Роксану, своим величием и изяществом. Красивые и начисто подрезанные клумбы, газон и величественный колонны в греческом стиле. Особняк Албукерке был настоящим дворцом. И Роксане он пришелся по душе. А пойдя во внутрь, женщина не могла не оценить, обставленную со вкусом и аристократичной изысканностью. Она про себя признала, что все тут в ее вкусе.
- У вас очень красивый особняк, - сделала Элизе комплимент Роксана.
- Спасибо, - улыбнулась та.
А Фермино слушая их разговор, добавил от себя:
- Даже у губернатора в Манаусе, нет такого великолепного дворца, как дворец графа!
- Полковник, вы просто большой льстец и плут, - озорно засмеялась маркиза, и обратилась к вошедшей экономке – распорядись, об обеде, да и пусть подготовят ванну..
- Маркиза, я с вашего позволения поеду в банк, к Армандо, - сказал мужчина.
- Хорошо, - кивнула та – Тогда, приезжайте, обедать с Аврмандо, а мы сможем вас подождать.
- Слово хозяйки дома – закон пошутил Фермино, и откланялся.
А Элиза стала показывать Роксане дом, и рассказывать про дом.

- Вор! Проклятый негодяй! Врун несчастный! – шипел себе под нос Афонсу Тальвоно, очень быстро идя по дороге, в руках у него была толстая палка, которая станет его оружием против проклятого тощего петуха Макариу.
Афонсу был в ярости. Он вспомнил как искал дочь в тот вечер, когда Жасинта ушла из дома, он искал ее и сыночка-тюфяка Макариу до самого рассвета. Он так и не нашел парочку, и вернулся домой только на утро. А там плакал как малое дитя, думая что молодые люди просто уехали с плантации. Он не выходил из дома и не знал два дня что Жасинта и Неко, тут в Санта-Рите, что противный Макариу принял его дочь в свой дом, как будущею жену своего сына. А узнал он когда решил пойти в лавочку, чтобы напиться. Там узнал, что Макариу вчера отметил женитьбу сына, а потом выяснил все породности.
Макариу трепался в лавочке, подумать только! Сказал, что его сын Неко женится на девушке, у которой нет ни отца нормального ни родного дома! Выставил его, Афонсу честного человека, уважаемого мужа в Санта-Рите, дураком и самодуром, от которого даже родная дочь сбежала, сделав его все общим посмешищем! После такого Афонсу по быстрому покинул лавочку, и опять закрылся в доме. Выходить не хотелось, было стыдно перед всеми знакомыми.
Но потом, понял, что этого и добивался Макариу и смеётся, над ним. Когда-то он с помощью ловкого двурушничества оттяпал у него землю, а теперь и его единственную дочь забрал! Его это злило до чертиков, и он снова и снова плакал в пустом доме, проклиная Макариу на чем свет стоит! Каков же мошенник, теперь сидит и насмехается над ним! И что он вот так и спустит ему это? Афонсу хотелось убить этого подлого жакаре! Только понимал, что он не мог даже свинью зарезать, жалко было, просил соседа, а сам нет. И как он может поднять руку на человека, пусть и такого мерзкого ужа, как противный Пейшото? Но вот отлупить как следует Афосу мог, да еще и с большущим удовольствием!
Он вышел со двора с толстой палкой, решив свести счеты с Макариу, а потом забрать дочь домой, а если этот тихоня любит Жасинту то пусть он идет с ними. 
Преисполненный праведного гнева, Тальвано шел к дому Макариу, а тот как раз выходил за калитку. А во дворе была Жасинта, девушка развешивала белье, и не сразу заметила отца.
- Ах, ты вонючка! – налетел на Пейшото-старшего Афонсу, и взмахнул палкой, от неожиданности тот пропустил удар, который пришелся на плече, Макариу упал и разразился бранью, это услышала Жасинта, и побежала к отцу и Макариу.
- Ты что с ума сошел чертов боров! – Макариу не успел подняться как получил второй удар по животу – Ты что делаешь, макака тупая!
- Ты подлый ворюга! Ты украл много лет назад у меня землю, - Афонсу снова опустил палку но на сей раз Макариу смог увернутся от удара, а Тальвоно проложил припоминать ему – Ты бесчестный кот дворовый, и землю обмерял как последний шулер! А сейчас украл у меня и дочь! Но я тебе сейчас кости твои, дряхлые перечитаю! 
Макариу успел подняться, и отскочил от Афонсу. Тут подбежала Жасинта, но Афонсу был очень занят, что не слушал и не видел ее:
- Уйди это наше с ним дело! – прикрикнул он на дочь, а Макариу воспользовался этой заминкой, и ухватился за палку:
- А ну, брось! – прошипел мужчина, и ему прошлось как следует изловчится, чтобы отнять палку у этого бешеного ишака.
Жасинта встала между мужчинами:
- Папа, сеньор Макариу, прошу вас не нужно этого! – Жесинте было и неприятно, и стыдно за это сцену, она увидел как Неко вышел из дома и крикнула ему -  Неко, иди скорее сюда!
- Не надо этого! – возразил Макариу – Я умею ладить с этим быком безрогим! А ты дочка, иди в дом, я сам все улажу.
Афонсу просто позеленел от злости:
- Ах ты ворюга бесчестный! Как у тебя язык повернулся, мою доченьку, мое сокровище назвать своим поганым языком дочерью! – проворчал Афонсу и кинулся на своего заклятого врага.
Завязалась драка, Жесинта и Неко пытались разнять их, но не смогли. Макариу и Афонсу вскоре катались по земле выкрикивая отборные маты. Неко и Жасинта не могли ничего сделать, на улицу выбежали соседи, и кое-как разняли двух упрямцев. Но ни Афонсу ни Макариу не унимались, и кричали друг на дружку:
- Остолоп, ты можешь хоть раз повести себя как нормальный человек, а не как надутый и безмозглый индюк! – кричал раскрасивший Макариу.
- Ты бы помолчал, вор и наговорщик! – не остался в долгу Афонсу – Ты не только украл у меня землю и дочь, но и натрепал в лавочке всем, что я такой-сякой изверг выжил дочь из дому, что я изувер от которого сбежала дочь!
- Я не крал землю! Достал ты меня, баран безмозглый! – злился Макариу – А то, что говорил в лавочке, что ж не правда?! Бедная девочка убежала от такого папаши!
- Ах, ты сучий сын! – взревел Талвино, и попытался вырваться, что вновь украсить лицо своего врага садинами.   
- Папа, сеньор Афонсу, прошу вас хватит! – выкрикнул Неко, который прижал к себя плачущую от стыда девушка, а народ вокруг помирал со смеху.
- Жасинта, и ты тихоня, давайте пойдем ко мне, - обратился к парочке Афонсу.
- Еще чего не хватало! – возмутился Макариу – Где это видано, чтобы муж жил в доме тестя, так что проваливай восвояси! Мой сын и моя невестка будет жить в моем доме!
- Все хватит, - не выдержала Жасинта – Если вы так станете себя вести, то мы просто уедем в какой-то поселок!
- Я согласен с моей невестой! – вполне серьезно проговорил Неко.
Макариу и Афонсу притихли тут же, оба хотели, чтобы дети жили на плантации. И оба понимали, что молодые жили  в Санта-Рите, не должно быть склок. Драчуны по немного остыли, и стали думать, что делать, оба молчали, посматривая на молодых.
- Вот что, сейчас не время для разговора, - сказал Неко, он хотел все решить – Простите сеньор, Афонсу, но вы уже не решаете за свою дочь, - парень прижал к себе девушку, показывая, что теперь она принадлежит ему, а он ей. – Где мне и Жаси жить, я сам решу, я привык к родному дому, но если эти склоки приложатся, то я просто уеду от сюда!
- Мужик! – сказал кто-то из соседей – Был ведь тихим и не словечка! А теперь мужик. И дело говорит!
- Я согласен с тобой сын, - Макариу был горд за сына
Афонсу просто молча пошел домой, он понимал, что тюфяк все решил, и он даже зауважал его, а ему было обидно за свое поражение. Жасинта грустно посмотрела на отца, а Неко прижал девушку к себе. Он тихо прошептал ей:
- Я сделаю все чтобы померить их, и сам поговорю с твоим отцом! Но ему нужно время, чтобы понять, что ты теперь – моя!

Армандо сидел в своем кабинете, граф был грустный. И смерть друга, и то ехидна Роксана лезла ему в голову, печалили графа. Если по поводу Омара Армандо уже немного успокоился, то вот эта поганая ехидна снилась ему каждую ночь. Мужчина не знал, как от этого отделаться, и признался сам себя, что чувствует к Роксане некие чувства. Граф чувствовал себя глупцом, попавшимся в сети ловкой охотницы за мужчинами.
У Армандо было только одна надежда, что он больше никогда не увидит Роксану , она останется там, в своей деревне, а он постепенно задет эта нахалку. Но о боже, как она хороша и темперамента!
Размышления Армандо прервал стук в дверь. Граф ответил, что стучавший может войти. В дверь вошел Фермино. Хозяин кабинета встал с месте, и пошел на встречу другу. Мужчины обнялись, а потом уселись за рюмочкой коньяка:
- Как добрался? – спросил граф.
- Хорошо, я приехал с твоей сестрой, только вот повод….. – улыбка исчезла с лица Фермино, а в глазах появилась грусть – Это как гром среди ясного неба, он мне говорил, что болен но я не думал что все так быстро случится….
- Сам был в шоке, - согласился Армандо – Кажется, вот всего три недели сидел со мной в этом кабинете, я и подумать не мог…
- Омар приезжал ко мне, и мы с ним говорили, о его приемнике, - стал рассказывать полковник – Он просил поручится за его человека, и еще мы говори об одном деле – он хотел создать компанию по переработке и экспорту латекса, а мы бы с тобой были его компаньонами, но сказал, что уже не успеет… вот и не успел….
- Да, - не мог не согласится Армандо – Все повторюсь было неожиданно, жаль его безумно жаль, но такая уж жизнь! А вот касается этого дела с экспортом и переборкой латекса, то идея-то не плохая, и можно большие деньги заработать, но вдвоем мы с тобой это не вытянем, это и строительство завода и фабрики, закупка и экспорт…
- Да, понимаю, если Омар был жив, то можно было поделить на троих и потянули бы…
- Согласен, - кивнул граф.
- Он предлагал в компаньоны своего приемника, но я не думаю, что это разумно, сначала надо узнать его и понять насколько, ему можно доверять
- Я того же мнения, да и сейчас в Акре не стабильная политическая обстановка, что не хочется рисковать.
- Да политика – это просто адские мучения! – полковник не мог говорить об этом спокойно – Галвеса выжили, а этот Лопес – подумать только такой-то жалкий богемный представитель объявил себя президентом республики!
- Ну так уж и выжили, волне возможно, что Галвес вернет себе свои полномочия, - задумчиво сказал Армандо – С такой политикой, не думаю, что надо открывать экспортную фирму, в Акри есть большая вероятность войны…
- Понимаю, но мне еще придется, поручится за наследника Омара…
- Я знаю, но вот и  мне тоже придется поручиться за него, - с той же задумчивостью сказал граф.
- Так Омар и тебя просил о протекции? – хмыкнул Фермино, удивляясь ловкости покойного полковника Омара Медейруса.
- Да, - кивнул граф – Омар был человеком ломким и мудрым, он всегда прочитывал все наперёд.
- Хороший стратег был, - отдал должно покойному другу мужчина.
Армандо усмехнулся:
- Надеюсь он не ошибся в этом… - Фермино запнулся.
- Мауру Сансос, так его завут, - подсказал ему друг.
- Мауру Сантос… что-то знакомое, - Фермино пытался вспомнить, от кого слушал это имя в доме, но не мог сейчас точно припомнить.
- как ты можешь знать, что-то нем, если он не с той плантации..
- Ну да бог с ним, я хотел сказать о делах семейных, мы как-то сразу об Омаре, упокой Господи его душу, потом о делах, так вот я приехал не один, - Фермино думал как поговорить с другом о дочери.
- Конечно, ты привез моих сестру и племянницу в город, - улыбнулся Армандо.
- Со мной приехала только твоя сестра, - сказал Фермино – А Эсперанса осталась на плантации..
- Не понимаю, что это значит?
- Ей там понравилось, а Элиза приехала со мной, она хотела повидать тебя, а потом со мной же и вернется в Санта-Риту, - пояснил полковник.
- Как это понять? – не мог понять граф.
- Потом, все расскажу, но знай что твои сестра и племянница под моей защитой, - успокоил того мужчина, и перешел  к своей просьбе – Мне нужно, чтобы ты как мой лучший друг взял под свое покровительство и защиту мою дочь, Роксану.
Армандо аж подпугнул в кресле, Фермино это удивило:
- Друг, что с тобой?
- Это проделки сатаны! – горестно воздохнул граф.
- Я не понял тебя, - Фермино посмотрел на Армандо, словно он был болен – Ты что долен?
Граф с ужасом понял, что мог подумать его друг. Как же безжалостна судьба! Она капризна и насмешлива! Разве он сможет, в чем-то отказать своему лучшему другу? Нет, его честь и благородство не позволит этого! Но надо же! Ему придется быть покровителем Роксаны!
- Хорошо, я выполню то, о чем ты просишь, - сказал упавшим голосом Армандо.
- Что с тобой, ты не порядке? – с беспокойством смотрел на друга полковник.
- Это просто мои дела, они идут как-то не так, - буркнул в ответ тот.

Селина убиралась со стала. Женаина и Анастасиу уже легли спасть. Девушке эти дни много думала, понимала что она не так поступала. Обманывала всех, да и себя саму. Теперь же Селина решила не допускать новых ошибок.
Она мыла посуду, и стаяла спинок к двери. Она не слышала как кто-то вошел. Это был Бруно, который только, что приехал. Молодой мужчина остановился в дверях, он увидел Селину, и подумал, а не кажется ли ему это или мулатка в самом деле была тут? Потом понял, что это явь и она тут, он смотрел на нее. Как он по ней соскучился! Все прочие ушло из его мыслей, что он даже не подумал как она тут оказалась, ему захотелось просто прижать к себе девушку и поцеловать. Но он как и остался стоять в дверях, только заговорил с ней:
- Здравствуй.
- Бруно, ты что-то хочешь…. Бруно, - руки девушки от волнения выпустили тарелку, и Селина медленно повернулся к двери.
Бруно стоял в дверном проеме и облокотился на косяк. Их взгляды встретились, Селина почувствовала как бешено забилось ее сердце. Она ее глаза светились счастьем, она улыбнулась молодому ди Оливера Пинту. Бруно ответил ей ласковым взглядом, они с какую минуту стоялось и смотрели друг на друга, а потом пошли на встречу друг другу. Селина почувствовала, как молодой мужчина сжал ее в объятиях. А его губы коснулись ее губ, девушка ответила на поцелуй, она чувствовала себя так словно у нее почва ушла из под ног, и она парила.
- Я больше отпущу тебя, никогда, - прошептал Бруно, когда их поцелуй закончился.
Селина смотрела на него и понимала, что не должна торопится, она хотела сделать все как надо, и исправить свою ошибку.

Отредактировано Aulen (18.04.2017 21:43)

+2

69

Порадовали меня Макариу с Афонсу, со своими петушиными боями, да  и соседей своих повеселили.
Надеюсь, что Роксана с Армандо не будут строить из себя детей обидчивых и объяснятся друг другу хоть в чем-нибудь. Судьба дарит им шанс быть вместе.
Бруно и Селина ....один переделанный, другая недоделанная будут вместе. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

70

юла написал(а):

Порадовали меня Макариу с Афонсу, со своими петушиными боями, да  и соседей своих повеселили.

Точно, повеселили и меня тоже http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

Роксана и Арсандо, конечно их перепалки были интересны, в самом начале, но думаю, что с этим затягивать не стоит, и должно быть какое-то развитие.

Бруно с Селиной мне тяжело воспринимать, пока, посмотрим, что там дальше будет.

+1

71

юла написал(а):

Порадовали меня Макариу с Афонсу, со своими петушиными боями, да  и соседей своих повеселили.

Афонсу и Мариу наши комики,  я когда пишу их сценочки смеюсь и настроение поднимается  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile466.gif Лапульки мои  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile260.gif

Anag написал(а):

Точно, повеселили и меня тоже

Я рада что у меня получилось.

Anag написал(а):

Роксана и Арсандо, конечно их перепалки были интересны, в самом начале, но думаю, что с этим затягивать не стоит, и должно быть какое-то развитие.

 

Того очень забавные пары, если честно то я в первый раз пишу в сериале комичные линии, и пара Роксана и Армандо - это как проба нового стиля, помню такие пары были у Наташи в сериалах решила попробывать

юла написал(а):

Бруно и Селина ....один переделанный, другая недоделанная будут вместе.

Ох перегнула я палку

Anag написал(а):

Бруно с Селиной мне тяжело воспринимать, пока, посмотрим, что там дальше будет.

Посмотрим, как все сложиться

0

72

Селина тысячу раз сожалеет, что залезла в постель к Мауро. И зачем она это сделала? Чтобы позлить тётку? Или чтобы расстаться с девственностью как с непосильной ношей? В общем, теперь она поняла, что не стоило рубить с плеча и ложиться в постель к старцу. Но вина, конечно же, лежит в первую очередь на отце Селины. Нашел под кого ложить свою дочь. Словно Селина уже порченный товар или какая-то девка по вызову. Да, мы уже много обсуждали этот поступок Селины и не хочется этого делать по десятому разу, но всё-таки могу согласится с Леной, которая считает Селину не слишком высоких моральных принципов девушку. Видите ли, девке захотелось пожить взрослой жизнью, поэтому она и залезла в постель к Мауро, а иного обхъяснения я этому не нахожу. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/b59def064d7b.gif
Фермино и Армандо говорят о преемнике Омара, а речь идет о зрелом мужике. Вот зачем надо было Омару оставлять всё добро старому  мужику, когда можно было всё оставить тому же Рафе? Рафаэль молод, у него вся жизнь впереди, а Омар поступил как дурак. Нашел в чьи руки оставлять своё имущество. Жаль, что так получилось. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile432.gif

юла написал(а):

Порадовали меня Макариу с Афонсу, со своими петушиными боями

Да уж, ведут себя как малые дети, но не злые они вроде бы. И мне кажется, когда они помирятся, им скучно будет жить без их вечных ссор и петушиных боев. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

Anag написал(а):

Роксана и  Армандо, конечно их перепалки были интересны, в самом начале, но думаю, что с этим затягивать не стоит, и должно быть какое-то развитие

Я вот тоже думаю, что не стоит затягивать, потому что они не парень и девушка. Имею в виду, они не молодые, чтобы так вот резвиться. Как я понимаю, Роксане уже под сорок, да и графу столько же, а значит речь идет о зрелых людях. Не говорю, что они старые, но не 20-летняя молодежь, которая кайфует от этих детских перепалок. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile226.gif

+1

73

Lucky-lady написал(а):

В общем, теперь она поняла, что не стоило рубить с плеча и ложиться в постель к старцу. Но вина, конечно же, лежит в первую очередь на отце Селины. Нашел под кого ложить свою дочь. Словно Селина уже порченный товар или какая-то девка по вызову. Да, мы уже много обсуждали этот поступок Селины и не хочется этого делать по десятому разу, но всё-таки могу согласится с Леной, которая считает Селину не слишком высоких моральных принципов девушку. Видите ли, девке захотелось пожить взрослой жизнью, поэтому она и залезла в постель к Мауро, а иного обхъяснения я этому не нахожу.

Она же глупенькая была приняла, думала что вот она настоящая любовь, хотела замуж выйти и на тебе все не так сделала. А теперь беременная и надо срочно из девчонки становиться женщиной

Lucky-lady написал(а):

Фермино и Армандо говорят о преемнике Омара, а речь идет о зрелом мужике. Вот зачем надо было Омару оставлять всё добро старому  мужику, когда можно было всё оставить тому же Рафе?

Ну Омар так решил хихи, чужая душа потемки как говориться

Lucky-lady написал(а):

Да уж, ведут себя как малые дети, но не злые они вроде бы. И мне кажется, когда они помирятся, им скучно будет жить без их вечных ссор и петушиных боев.

Аж жалко их мерить такие веселые потасовки  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

Lucky-lady написал(а):

Я вот тоже думаю, что не стоит затягивать, потому что они не парень и девушка. Имею в виду, они не молодые, чтобы так вот резвиться. Как я понимаю, Роксане уже под сорок, да и графу столько же, а значит речь идет о зрелых людях. Не говорю, что они старые, но не 20-летняя молодежь, которая кайфует от этих детских перепалок.

Надо им уже нормальные отношения стоить

0

74

Aulen написал(а):

Она же глупенькая была приняла, думала что вот она настоящая любовь, хотела замуж выйти и на тебе все не так сделала. А теперь беременная и надо срочно из девчонки становиться женщиной

Вон какая у меня Але умненькая. Не спешит лечь под Эда, хотя живет в современном мире и могла бы это сделать. Но нет, она ждет своей первой брачной ночи. Но наверное, всё дело в том, что Эдуардо для нее не запретный плод. Если бы, скажем, Эктор вел бы себя как Марта и запрещал бы Алехандре выходить за него замуж, то может быть Але и поступила бы как Селина, хотя не думаю. Але задрала высоко планку правильной девочки и для нее супер-пупер важно мнение окружающих. Но может быть, она и пошла бы наперекор своему крестному, поступив как Селина. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

Aulen написал(а):

Надо им уже нормальные отношения стоить

Да, всё-таки Армандо - не Рей, которому 20 лет. Надо уже Армандо остепениться, хотя в любом возрасте можно вести себя как повеса. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

75

Lucky-lady написал(а):

Если бы, скажем, Эктор вел бы себя как Марта и запрещал бы Алехандре выходить за него замуж, то может быть Але и поступила бы как Селина, хотя не думаю. Але задрала высоко планку правильной девочки и для нее супер-пупер важно мнение окружающих. Но может быть, она и пошла бы наперекор своему крестному, поступив как Селина.

Кто знает как бы Сашка поступила на месте Селины? А судьба Селине не понятна - возможно Мауру жив как тут все решили, если жив то и они могут встретится, и остаться вместе - у них теперь есть то что свяжет их очень кребко

Lucky-lady написал(а):

Да, всё-таки Армандо - не Рей, которому 20 лет. Надо уже Армандо остепениться, хотя в любом возрасте можно вести себя как повеса.

Армандо не мажор он закоренелый холостят и бабник, такого не просто так женить  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

76

Aulen написал(а):

Армандо не мажор он закоренелый холостят и бабник, такого не просто так женить

Тут ты тоже права. Таких не просто женить, как говорит Лена. Ему за сорок лет, ему дорога его свобода, он обеспечен, он граф. Конечно, зачем ему узы брака? Он отрицает решительно, что ему нравится Роксана, точно также кк Рей отрицает, что запал на Сашку http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile226.gif

Aulen написал(а):

Кто знает как бы Сашка поступила на месте Селины? А судьба Селине не понятна - возможно Мауру жив как тут все решили, если жив то и они могут встретится, и остаться вместе - у них теперь есть то что свяжет их очень кребко

Да, я ещё надеюсь на выкидыш Селины. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

0

77

Lucky-lady написал(а):

Да, я ещё надеюсь на выкидыш Селины.

Не мечтай, а то я пропишу как она второго ребенка теряет  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

Lucky-lady написал(а):

Тут ты тоже права. Таких не просто женить, как говорит Лена. Ему за сорок лет, ему дорога его свобода, он обеспечен, он граф. Конечно, зачем ему узы брака? Он отрицает решительно, что ему нравится Роксана, точно также кк Рей отрицает, что запал на Сашку

Ну Армандо не мажер, я молодых гуляк принцев терпеть не могу - эта зелень, что в них хорошего? Я люблю аристократов по старше, таких как Армандо, граф волокита, у ног дочери сельского помещика, ох и нравится

0

78

Aulen написал(а):

Ну Армандо не мажер, я молодых гуляк принцев терпеть не могу - эта зелень, что в них хорошего? Я люблю аристократов по старше, таких как Армандо, граф волокита, у ног дочери сельского помещика, ох и нравится

Ой, да суть дела не меняет. Всё равно богач, ловелас, который бежит от брака как черт от ладана. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

Aulen написал(а):

Не мечтай, а то я пропишу как она второго ребенка теряет

Тогда сделай так, как будто все первые 55 серий были сном Селины и она остается девственницей для Бруно. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

+1

79

Lucky-lady написал(а):

Ой, да суть дела не меняет. Всё равно богач, ловелас, который бежит от брака как черт от ладана.

Рокси не золушка и она одинока, мне нравится эта парочка

Lucky-lady написал(а):

Тогда сделай так, как будто все первые 55 серий были сном Селины и она остается девственницей для Бруно.

Дудки  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

0

80

Aulen написал(а):

Рокси не золушка и она одинока, мне нравится эта парочка

Золушка в 40 лет??????? Да, такого не бывает. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

Aulen написал(а):

Но надо же! Ему придется быть покровителем Роксаны!

Я совсем запуталась в возрастах героев.  Если

Lucky-lady написал(а):

Роксане уже под сорок,

то какой ей опекун?????? Что с ней не так?

+1