Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АМАЗОНИЯ, ПЛЕННИКИ ВЕТРА/ Amazônia (2) - 7 серия (БРАЗИЛИЯ)

Сообщений 41 страница 60 из 1000

1

6https://s30.postimg.org/thbo9nvk1/image_4.png

Автор: Алена Плавлювич
Количество серий: 90-100

Сюжет: Потеряв жену и сына Мауру , решает начать новую жизнь в плодородной Амазони, в штате Акри. Он думает что в джунглях Амазонии он сможет забыть свою беду и тоску. Мауру подписывает контракт с вербовщиком и садится на пароход до плантации Аврора. На похоронах своей семьи он знакомится с семьей Себастьяна Ферейра , которая едет на плантацию Санта-Рита. Мауру с перового взгляда влюбляется в дочь Себастьяна – Селину. И сама Селина понимает, что не смотря на больший разницу в возрасте впервые она чувствует симпатию к Мауру. Вскоре Мауру просит у Себастьяна руки. Но вскоре на Селину обрушивается горе – Себастьен умеряет от чумы. А по прибытии в Санто-Риту Селину разлучают с женихом….

Отредактировано Aulen (29.03.2018 17:55)

+1

41

На той неделе серии не будет или одна - а потом посторась по две вылаживать, а сегодня 57

https://s16.postimg.org/s2rgq3ggl/image_1.png

Серия № 57

Фермино сидел в гостиной с маркизой, Эперансой и Роксаной. Полковник посматривал на дочь, думая о том, почему же она так не возлюбила Армандо, что отказалась от поездке в Манаус. Его тогда успокоила Элиза говоря, что они придумают что-то еще. Но Роксана была не единственной тревогой полковника, от Бруно не было известий.
- Нет, этот паршивец не вернется в Санта-Риту, - высказал свои мысли вслух Фермино, его услышали все кто был в гостиной.
- Фермино, все будет в порядке, - маркиза накрыла свой рукой, руку полковника, она понимала, из-за чего переживал ее возлюбленный.
- О ком или чем идет речь? – спросила ничего не понимающая Эсперанса, как только полковник высказался, она и Роксана отвлеклись от обсуждения и чтение португальского романа, который увлек их обоих. 
- Отец, расстается из-за нашего управляющего, внука нянюшки, а ведь права отец? – Роксана с тревогой посмотрела на отца, она-то знала, что отец расстроен из-за ее незаконного брата-бунтаря.
- Я переживаю за Женаину, она ведь в этом паршивце души не чает, ходит очень  печальная, я могу понять ее чувства, потому как сам трвожусь о строптивой дочери, - полковник многозначительно посмотрел на Роксану – Почему ты как поступила? Неужто, тебе так не приятен граф, что ты отказалась от поездки в Манаус? От театров, которые так любишь?
- Полковник, мне кажется это тоже странным, но думаю, что сеньора Роксана взрослый человек, и знает что делает, - высказала Элиза и посмотрела на полковника, словно говоря, что не стоит довить на дочь.
- И все же, Роксана… - полковник кивнул Элизе, но решил выяснить в чем дело.
- Мне не нравится этот… человек, он ставит себя выше других он похож на кр… - Роксана во время прикусила язык, и поймала на себя строгий взгляд отца.
- Как тебе понимать, дочь?
- Папа этот человек просто не тот, с кем бы я хотела общается, но я не говорила, что он так уж и плохой, - выкрутилась Роксана.
- И только по этому, ты отказываемся от возможности пожить в городе и выходить в свет? По моему мнение это глупо и нелепо! Ты очень любишь театр и вальсы, да сам город, - не мог согласится с дочерью Фермино – Ты ведь тут живешь как затворница, эта жизнь монотонная и размерена устраивает ли молодую женщину?
Роксана понимала, что отец был прав. Ей хотелось поехать в Манаус, пойти в театр. Она читала много о новом театре «Amazonas», который открыли четыре года назад. По статьям из газет, которые называли «Amazonas», одним из самых современный и роскошных. Не даром после его открытия, Манаус прозвали «тропическим Парижем».  Роксана хотела увидеть его своими глазами, только упрашивать Фермино, пожить в городе было бесполезно. И тут такое заманчивое предложение! Поехать в город! Вот только все ее существо бунтовало еще бы! В Манаусе ей придется жить под опекой, этой мерзкой крысы, Армандо Албукерке. Да Роксану просто тошнило от одного его вида!
- Меня все устрашат отец, - с достоинством ответила Роксана – Привыкла к Санта-Рите и мне тут очень нравится..
- Но тебе тут скучно одной, - не сдавался Фермино – Ведь как только, я сказал тебе о поездке, то ты воодушевилась!
- Это пустой разговор, - Роксана была непоколебима.
Фермино хотел что-то сказать в ответ, но вошёл Анастасиу, и сказал, что Макариу передал ему  почту пришедшую сегодня, есть газеты, заказные письма и так же телеграмма от графа Албукерке. Фермино приказал слуге отнести всю корреспонденцию  в его кабинет:
- Я потом посмотрю, - сказал полковник, но Элиза заинтересовалась телеграммой, посланной братом:
- Полковник, а что мог написать Армандо? Мне кажется, что в телеграмме может быть что-то срочное..
- Возможно, Анастасиу дай-ка сюда телеграмму, - обратился к слуге Фермино.
Молодой  негр подал запечатай листок полковнику. Фермино распечатал листок и сначала решил бегло прочесть текст. Но его глаза сузились и он несколько раз перечитал написанное. Лицо Фермино стало очень расстроенным. Не хотелось верить в то, о чем писал Армандо! Его близкий друг умер! Рука с листком просто рухнула вниз, полковник медленно поднял вторую руку и расстегнул воротник, дышать стало легче. А на него уже смотрели с испугом  три представительницы прекрасного пола:
- Фермино, что случилось? – тревога мужчины передалась его возлюбленной, и маркиза забыла об этикете- Не уже ли, что-то с моим братом?
- Умер Омар, скоро будет месса по нему.,. – голос мужчины был глухим.
- Боже мой! – Роксана прикрыла рок рукой – И месяца не прошло как он был у нас…
- Вы говорите о том, человеке который ночевал в доме недавно? – спросила Эсперанса.
- да, - кивнула Элиза, и посмотрев на Фермино спросила – Как ты?
- Все нормально, я поеду в Манаус, завтра в десять будет пароход, - полковник поднялся из кресла, и потер вески – Он говорил мне, что болеет, но я не думал, что это что-то серьезное, и главное так быстро и неожиданно..
- Я поеду с вами, - сказала Элиза и сжала руку любимого, она хотела быть с ним и поддержать его.
Сам полковник стал покидать гостиную, и на выходе обернулся:
- Маркиза, и ты дочка, собирайтесь вы едите со мной – это не подложить обсуждению! – последние слова он сказал смотря на Роксану, а потом покинул гостиную.
- Эсперанса ты поедешь со мной? – спросила Элиза, после того как полковник ушел.
- Мне нравится тут, и не хочется уезжать, - ответила девушка, и посмотрела на сидящую рядом Роксану – Ты поедешь в город?
- Я составлю тебе компанию тут, - Роксана и не думала выполнять распоряжение отца.
Элиза покачала головой и подумала, что она поговорить с дочерью полковника,  она не могла понять, что произошло между Роксаной и ее братом

После исповеди на душе у Бруно слало легче. Бруно заметил перемену в старшем брате, с того дня как он приехал в Бон-де-Стино, молодой мужчина был подавленным и молчаливым, парень переживал за брата. На все вопросы о поездке, Бруно отмалчивалась или отвечал односложно, путался. Бенту понимал, что за этим стоит нечто очень срезное.
Но последнее две дня, Бруно стал по веселей и она даже ходили вечером в таверну. Но все же молодой мужчина ничего не рассказывал о свое поездке. Бруно твердо решил изменить свою жизнь, если исправить свои ошибки, то хоть не допустить новых. А то что случилось в Авроре его сильно беспокоило. Кто же стрелял в этого старика? А мертв ли, он в самом деле? Молодой мужчина с точностью не мог сказать этого. Да и его видели люди с той плантации, но это Бруно не сильно не волновало, они не знали кто он и откуда. И теперь выйти на него будет не так просто, практический невозможно.
Его волновало, то что он сделал – это был преступлением и грехом, мерзким деянием. И что он не выстрелил в Мауру, не сильно меняло дело, хотя и снимало часть вины. Бруно проклинал и призирал самого себя. Он замарал свою любовь, а она была самым чистым что у него есть в этой жизни. Но он начнет все заново, только бы Селина была рядом. Он не мыслил своей жизни без нее. Тоска и боль смешивались в его сердце.
Бенту вошел в комнату, где был брат. Парень хотел позвать его, познакомить с приятелями. Бруно стоял у окна и курил. Бенту посмотрел на брата, поняв по его виду, что брат думает о чем не приятном. Парень подошел к нему, и положил ему руку на плечо:
- Что с тобой творится братишка? – сказал он, и молодом мужчина посмотрел на младшего брата, и тот не удержался – Ты такой из-за этой твоей поездки, но почему ты не хочешь поделится со мной, а может я смог бы тебе помочь?
- Я просто не хочу втягивать тебя в это, - Бруно затянулся и облокотился на подоконник, он стал наблюдать за экипажами и всадниками, проезжающими мимо пансиона
- И все же, я твой брат, и мне ты можешь рассказать все, - Бенту тоже облокотился на подоконник, и легко толкнул брата в плечо – Кто тебе  поможет или хотя бы выслушает, если не я – твой младший брат и твой самый лучший друг?
- Бенту я не хочу тебе расстраивать, и разочаровать в брате, - ответил глухо молодой мужчина – Я не то старший брат, которым ты мог гордиться. Наоборот, ты должен стыдится, меня
- Вот тоже мне, ты просто на себя не похож! – беззлобно проворчал Бенту – Вместо того чтобы рассказать все как есть, ты ноешь как девчонка! Я не узнаю своего старшего брата, сильного мужчину, которого жизнь заставила через много пройти, мужеством которого я всегда восхищался, так где он скажи?
- Да какое тут мужество, - горько усмехнулся молодой ди Оливера Пинту, который не мог освободится от мук и мыслей о том, что случилось и он просто не выдержал – Твой брат – подлец и убийца!
- Бруно… - Бенту внимательно посмотрел на старшего брата , подумав, что возможно сбылись его самые худшие предположения – Ты был на той плантации и…
Молодой ди Оливера Пинту, сделал глубокую затяжку, и потом выпустил клуб дыма. Он решил, что все расскажет Бенту и будь, что будет:
- Я нашел его, я хотел одного - убить того кто, стоял между мной и Сели!
- Так ты… - голос парня был испуганным.
- Нет, я не убил этого старого кобеля, я не смог выстрелить в этого сластолюбца! – проговорил он, и перед глазами возникла картина, Мауру стоящий вдалеке, и он с револьвером в руке. Бруно мотнул головой, пытаясь прогнать видение.
- Слава Богу, - с облегчением вздохнул Бенту, и обнял брата – Я никогда не сомневался в тебе, братишка! А потом, что?
- Потом я хотел уйти, и услышал выстрел, - сказал Бруно – Когда я посмотрел на то место, где он стоял, то он уже лежал без движение..
- Его убили?
- Я не подходил близко, Бенту, но я клянусь всем, что я не стрелял в него! -  уверял брата молодой мужчина.
Бенту был очень сильно расстроен, он любил Бруно и не сомневался в брате. Невольно парень винил себя, где тогда в поселке не удержал Бруно. Он чувствовал, что ему надо удержал брата, что надо уберечь Бруно, от него же самого, но не смог. Парень теперь понимал, почему брат был таким. Бенту решил, что он поможет брату пережить все это. В его голове, были разные мысли, он пытался понять как выйти из этого положения:
- Ты должен пойти в участок, и все рассказать, - сказал парень.
- Я думал об этом, и не сделал это по двум причинам: во-первых, никто никогда из полиции не занимается убийствами на плантации, а во-вторых, если будет разбирательство, то кто мне поверить, что стрелял не я, а кто-то другой!
- Бруно, а Селине ты расскажешь, если вы встретись? – задал главный вопрос парень, считая, что молодой ди Оливера Пинту, просто обязан рассказать все своей любимой.
Бруно не сразу ответил, он мучительно думал и решил:
- Нет, этого я не сделаю никогда! Я скажу ей лишь, что на мне нет его крови, если я расскажу ей все правду, то потеряю ее навсегда, она будет призирать меня! Я согласен, что возможно мы не будем никогда вместе, но я не смогу жить зная, что она ненавидит меня.
- Ты надеешься, что он мертв и она будет с тобой? – Бенту знал брата как свои пять пальцев, и мог угадать, о чем тот думал.
- Это все что мне остается, это надежда, что мы с ней сможем быть вместе… - глухо сказал молодой мужчина, понимая что он не достоин, быть с этой девушкой, которая была путеводной звездой.
- Я не Бог, и не судья, а твой брат и я тебе обещаю, что сохраню твою тайну, - дал слово парень, Бруно обнял брата.
- Я хочу похоронить прошлое, и начать жить иначе… - молодом мужчина посмотрел на брата с любовью.
- Я помогу тебе братишка, - натянуто улыбнулся Бенту.

Роксана была у себя в комнате, нет,  и да нет, думала о разговоре с отцом, о Манаусе, и роскошном театре  «Amazonas». Она хотела сходить туда, увидеть все своими глазам, чертовский хотела! А сколько в Манаусе дается балов и приемов, а пикники и скачки… И наконец, божественный флирт.
Женщина невольно усмехалась капризу судьбы, чтобы оказаться в городе и насладится всеми развлечениями, ей придется принять покровительство, самого отвратительного мужчины на земле, что может быть еще большей насмешкой над ней? И потом подумала, вспомним своиже слова, а что же она так боится этого самовлюбленного болвана? Нет, кончено! Роксана припомнила, как она выводила из себя Армандо и рассмеялась.
«Почему бы и нет? – подумала она – Отец и в самом деле прав: это просто глупость какая-то, что я вот так останусь тут, а этот крысиный граф узнает обо всем отца и посмеётся над мной? Скажет, что я дрожала как осиный лист от страха перед ним, что струсила! Нет, я ему такого удоволствия не доставлю!»
Роксана приняла решение, и стала думать, что же павлин Армандо станет за ней таскается по всюду? Он так же как и она не желает находится рядом с ней, разумеется он, просто сведет общение с ней на нет и все. Роксана подумала, что она просто не подумала об этом, она стукнулась себя по лбу, она получит полную свободу в городе и волне возможно встретит достойного мужчину, который будет истинным джентльменом, не чета этому павлину, но все же она часто вспомнила, как Армандо поддержал ее в объятиях.
«Нет, это безумие! – отругала себя Роксана – Я и эта, прости меня господи крысы?! Да лучше на век одной остаться, чем быть с этим мерзким насекомым!»
В дверь постучали, Роксана ответила, что можно войти. Это была маркиза. Элиза хотела поговорить с дочерью полковника о своем брате, надеясь пояснить ситуацию.
- Мы можем поговорить? – сказала она.
- Да, конечно, только я собираюсь, если это вас не смутит… - ответила Роксана.
- Нет, конечно, - Элиза прошла в комнату и присела на мягкий стульчик перед туалетном столиком, думая как лучше начать разговор и нашлась – Значит вы передумали?
- Да, я не хочу расстраивать отца, он и так расстроен смертью своего близкого друга, к тому же я давно не была в городе….
- Мне хочется понять почему вы не хотели ехать? И почему вы так отзывается об Армандо?
- Маркиза, я не хотела бы говорить на эту тему, - ответила женщина, укладывая платья в чемодан.
- Но мне кажется все это странным, - Элиза старалась выпытать хоть что-то – Возможно у вас была какая-то ссора с мом братом?
- Вот еще, больно много чести для него, - невольно вырвалось у Роксаны.
- Мне кажется, что возможно… он приставал к вам? – Элиза прекрасно знала, каким волокитой был ее братец, он мог вполне настроить Роксану против себя.
- Если приставал, то был бы мертв, - усмехнулась Роксана.
- Поверьте Армандо не такой, как вы думаете о нем, - вступилась за братва маркиза Арелли – он конечно, имеет множество связей, но все же он благородный джентльмен, он всегда честей и верен тем кто рядом с ним…
- Вы его сестра и вам видней, - безразлично сказала Роксана.
- Мне кажется, что если вы узнаете его по ближе, то ваше мнение о нем изменится, - не сдавалась Элиза.
- Не думаю, - проворчала Роксана.
Элиза лишь с недоверием посмотрела на дочь своего возлюбленного.

Рубиау работал в своем кабинете, как в дверь постучали. Рубиау ответил, что можно войти. Гость вошел, это был никто иной как полковник Герман Леал. Мужчины давно знали друг друга, адвокат вел дела полковника.
- Здравствуйте, полковник, - сказал Рубиу, и указал мужчине на кресло – Вы видимо пришли поговорить со мной об доне Омаре?
- Да, и не только, - Герман сел в кресло – Вы не против если я закурю?
- Да, конечно, - кивнул Рубиау, и подвинул гостю пепельницу.
Мужчина вытащил из кармана пиджака кисет с табаком, который носил с собой. Герман мог со стороны показаться человеком из верхних слов, но в душе он так и остался тем простым наемным работником, которым был в молодости. Он не привык ко всем этим правилам жизни светских людей. И не любил сигары, предпочитая табак.
Мужчина закурил и сидел затяжку, он переживал за плантации Омара. Эти большие и с любовью устроенные ряды могучих гевей. Он прекрасно знал, что у его дорого друга Омара нет наследника, невольно задавался вопросом, что будет с тем, что так любил его друг.
- Не поймите меня не правильно, - начал Герман, и сделал затяжку – Я бы хотел знать, что теперь будет с тем, что оставил после себя Омар, в особенности с плантаций. Нет, прошу вас, доктор Рубиау понять меня  правильно: я интересуюсь из такой-то личной выгоды, а потом, что любил Омара как своего брата..
- Я знаю, мы с вами не первый день знакомы, так что вам не очень волноваться, - успокоил полковника Рубиау – Я могу сказать, что сеньор Омар оставил завещание, и плантация и еще кое-то была завещана его близкому другу и… - адвокат не много  помолчал, припомнил что говорил Омар и продолжал – И дальнему родственнику.
- Ни черта не понял! Какой такой родственник? – мужчина пристально посмотрел на Рубиау, он не сомневался, в честности этого человека, ибо знал его давно – Рубиау, мне это кажется сильно подозрительным, и мне это не нравится. Мы оба хорошо знали Омара, и знали что у него нет никаких дальних родственников, все это весьма странно!
- Понимаю ваше удивление, я сам был удивлен когда покойный сеньор Омар рассказал мне, и стал составлять завещание….
- Почему ты согласился на это? Ты понимаешь, что Омара могли провести и обмануть? – оставив официальный тон, сказал в сердцах Герман.
- Полковник, поймите, что я мой сделать? Сеньор Омар наставал, я говорил с ним, - стал пояснять доктор – И если бы я не составил завещание, то сеньор Омар нашел бы другого адвоката, вы же понимает, что я не мог ничего сделать..
- Ваша, правда, доктор, и простите меня за резкость, - повинился Герман, которому все это было не по душе.
- понимаю вас, полковник, - улыбнулся Рубиао, показывая, что все в порядке.
- Могу ли я узнать подробности.
- Это конфиденциальная информация, но мог сказать, Омар был убежден в своих действиях, тот человек спас ему жизнь.
- Но я бы не доверял всему этому, я видел Омара несколько месяцев назад, и он не словам ни о каком ни наследнике ни родственнике не обмолвился, - задумчиво проговорил мужчина, и стал постукивать палацами по обивке кожаного кресла.
- Это и для меня стало неожиданностью, - сказал Рубиау – Омар говорил, что его протеже спас его два раза.
- Не понятная история, она не вызывает у меня доверие… - протянул Герман – Возможно кто-то воспользовался добротой Омара, чтобы завладеть его состоянием..
- Не могу сказать, я скоро поеду на плантацию, познакомлюсь с наследником  полковника, а через четыре месяца будет оглашено завещание…
- Понятно, если не возражаете, мне хотелось бы присутствовать на оглашение, - попросил Герман, думая, что познакомится с наследником Омара, поймет что он за человек.
- Может быть там как свидетель, - ответил Рубиао.
- Меня это устраивает, может это и не плохой человек… - Герман невольно припомнил, историю с другим завещанием – А возможно и авантюрист, а возможно и нет… Знаете, лет четырнадцать назад, мой покойный тесть оставил мне плантацию, это очень сильно помотало ему нервы, да и сейчас есть  один человек, который не примет волю моего тестя… - усмехнулся, а потом его во взгляде появилась усталость – Иной раз люди делают выбор, а потом оказывается, что он не верный…
- Посмотрим, - Рубиау не знавший кое-что о полковнике Леале, подумал что он доверил об Омаре и его наследнике.
- Мне уже пара, я сегодня хочу лечь по раньше, - сказал мужчина и поднялся.
Они простились и Герман поехал в гостиницу в которой жил. Это была гостиница среднего класса, не очень роскошная и не дорогая. Номера там были немного скромноватыми, но очень уютными, полковнику нравилось такое сочетание. Он надеялся сегодня отдохнуть, у него было  сегодня много дел, он говорил с экспортёрами.
Но в гостинице его ждал неприятный сюрприз. Едва он прошел через порог, служащий гостиницы, сказал что его ждут в ресторане. Герман сразу же пошел туда, и за одним из столиков заметил молодого человека. Герман тяжело опустил голову, и направился к нему:
- Что ты тут делаешь? – он с мукой смотрел на молодого мужчину, двадцати шести  лет, его лицо было искажено презрительной гримасой, а глаза были не нармальными, и Герман почувствовал запах алкоголя.
- Мне нужны деньги, - он заплетал языком – И ты мне дашь их!
- Убирайся, мне уже надоели все эти мерзости, - сказал жестоко Герман – Я выделил тебе содержание, надо сказать, что оно очень большое, на которое ты мог бы жить достойно, учится, но ты же только и знаешь что пить и принимать опиум! Сколько раз говорить, возьмись за ум!
- Кто ты такой чтобы меня учить как я должен жить? – прошипел этот  мало похожий на человека парень – Ты все лишь управляющий моего деда, который женился на его дочери!
- Это было моей самой большой ошибкой! – едко подметил Герман – Твой дед был очень хорошим мужиком, я его уважал как своего отца!
- И получил его деньги и плантации, - ухмыльнулся парень.
- Он знал кто есть кто: мне тебя жаль, ты даже не понимаешь простых вещей, твоя мать превратила тебя в это отродье, - Герман с отвращением и в тоже время болью посмотрел на парня, который носил его фамилию – Ты от меня не чего не получишь, а если хочешь увидится прихади трезвым и не обкуренным!
Герман повернулся и пошел в номер, приказав никого не пускать. У себя в номере, мужчина пришёл в себя. Он невольно вспомнил прошлое, это его сильно его расстроило. Но он не был ни в чем не виноват. Ни в чем! А вышло, так что у него нет никого, кто бы любил он сам, и кто любил его. Он усмехнулся, это просто жизнь и не чего больше.

Илка пришла навестить Одет и узнать как они.  Женщины было одни в доме и разговорились, разговор крутился во круг последних событий.
- Не знаю даже, просто напасти какие-то, - сказала Одет – не могу в себя приди..
- Я тоже, и главное, что как и после убийства Жулианы, так и после убийства Мауру не нашли виновных…
Илка промолчала, ей было тяжело, она думала о Мауру. Она не могла поверить, что его нет в живых. Почему же все так получилось? Все могла быть иначе, чем было, она злилась на Мауру, как глупо и подло все получилось. Но теперь она могла хоть не много понять его: у него были близкие отношения с Селиной, но ему не было суждённое увидеть своего ребенка.
- Я еще не до конца смерилась с тем, что его нет в живых, - грустно сказала Илка.
- Понимаю, только не могу его понять: мужчины не предсказуемы, что его могло связывать с этой девочкой, у которой все только начинается, да и ее не могу понять, она молодая девушка, хорошенькая, могла бы и молодому парню понравится….
- Я с ней пообщалась, девчонка не опытная, он был первым, кто стал ухаживать за ней, возможно у нее это была детская любовь…
- Может и так, только зачем она приехала? И да и Мауру был взрослым мужчиной,  что не мог понять что эта девчонка не та, ко мог быть с ним?
- Мне кажется, что эта была страсть и желание быть с молодой, она могла бы родить ему, - Илка не могла не думать, о ребенке которого родит Селина от Мауру, она Илка, не смогла подарить мужу детей.
- Да уж история вышла, - Одет развела руками – Но вот мне кажется, что зря он не послушался Рафаэла и не прочесал плантацию, еще тем вечером, когда у нашего дома был слышен выстрел, как оказалось этого жагунсо подослал Овидиу.
- А ты не видела ничего? Может о чем-то забыла? – спросила Илка.
- Нет, а ты никого чужого не видела?
- Нет. Хотя я видела, одного молодого мужчину, он приезжал к родственникам, - припомнила Илка, свою встречу с незнакомцем.
- А когда это было?
- В вечер исчезновения Мауру, только он говорил со мной нормально, мне кажется он ждал барку, было уже темно, - Илка задумалась.
- А ты не запомнила к кому именно он приезжал? – что-то запорола Одет.
- Он сказал, что приехал к братьям, но я спешила я тогда искала Мауру…
- Как он выглядел?
- Высокий и статный, но лица не рассмотрела…. – Илка не мгновение задумалась, и прикрыла рот рукой – Боже не уже ли это был тот кого, видели у вашего дома.
- Возможно, да уж…
- Как я могла так оплошать, если это был он, - тихо сказала Илка.
- Ты тогда искала Мауру, все думала, как его найти…
- Не уже ли этот человек и есть его убийца? – тихо проговорила Илка.
Одет покачала головой:
- Может он или же Овидиу который его нанял, только теперь мы не сможем никого ни найти, и ничего не докажем…

Селина и Марта сошли на причал Санта-Риты. Селина не вольно вспомнила, как оказалась тут впервые,  тогда она боялась всего, хотела кричать. А теперь у нее было ощущения теплоты! Она грустно улыбалась видя знакомые дома, она вернулась… домой! Это чувство было в душе, она дома, и все будет хорошо!
Она пошли в дом полковника, Селина невольно ловила себя на мысли, что она ждала встречу с молодым ди Оливера Пинту. Она шла в кухню и наделялась, что он вернулся в Санта-Риту, и сейчас на кухне, так время шло к обеду. Но там была только Женаина:
- Что вы тут делаете? - удивилась старушка.
- Я вернулась сюда, мне теперь не куда идти, - сказала Селина.
- Что он прогнал тебя, девчонка? – Женаина старого посмотрела на нее.
- Мауру убили в тот день когда я приехала, он даже узнал что приехала, - огорошила пожилую женщину девушка.
Женаина не вольно вспомнила как застала Бруно, в вечер перед отъездом, он точил нож и чистил револьвер. Господи, неужели, пронеслось в ее голове.

0

42

Бруно признался во всём Бенту и ему легче стало. Да, Бруно хочет начать новую жизнь и тем более всё для этого есть. Мауро считается сдохшим, а Селина слава богу, не выходила за него замуж, поэтому даже когда этот старый кобель объявится, то что он может предъявить Селине? Она уже будет замужем за Бруно и ребенок, который к великому несчастью родится, будет носиться фамилию своего приемного отца. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile226.gif
Роксана думает об Армандо, а Элиса начала понимать, что что-то тут не так, раз Роксана прямо кипит как горячий самовар при упоминании Армандо. Ну, прямо как моя дебилка Але при упоминании кобелька Рея. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  Ну, вот зачем столько внимания и энергии уделять тому, кого вроде бы ненавидишь? А Роксана прямо готова взорваться при упоминании "ненавистного" ей Армандо. Если бы ненавидела, то не кипела бы как горячий самовар, а вела бы себя проще. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif
Герман недоволен тем, что Омар оставил наследство какому-то там не пришей кобыле Мауро. Ну, можно понять возмущение друзей Омара, который оставил своё добро человеку, которого знал совсем мало. Но да, Мауро спас ему жизнь и этим весь сказ. Мауро покорил Омара своей преданностью. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile449.gif
Илка не успокоится, пока не найдет убийца Мауро, так как она любила его. А вот Селина вздохнула с облегчением, перевернув эту страницу своей жизни. Селина вернулась к Женаине, чему я рада. Теперь Бруно хочешь-не хочешь, а не даст ей прохода и она сломается-таки. Только ломаться там нечего, так как она уже успела отдаться проклятому-перепроклятому-запроклятому Мауро. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

+1

43

Lucky-lady написал(а):

Бруно признался во всём Бенту и ему легче стало. Да, Бруно хочет начать новую жизнь и тем более всё для этого есть. Мауро считается сдохшим, а Селина слава богу, не выходила за него замуж, поэтому даже когда этот старый кобель объявится, то что он может предъявить Селине? Она уже будет замужем за Бруно и ребенок, который к великому несчастью родится, будет носиться фамилию своего приемного отца.

Если они поженятся, то да по закону Селина будет женой Бруно, а ее ребенок будет по закону сыном или дочерью ее мужа, И в то время не было ДНК, так что никто не сможет доказать что это не ребенок Бруно. Но это если она выйдет замуж, а может Селина повторит историю героини Адрианы Лесы? Которая уехала с фазенды беременной и только спустя годы вышла замуж??  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

Lucky-lady написал(а):

Герман недоволен тем, что Омар оставил наследство какому-то там не пришей кобыле Мауро.

Герман не доволен, но может он сам на Аврору глаз положил? Вообще этот герой будет интересным, у него будет своя история

Lucky-lady написал(а):

Селина вернулась к Женаине, чему я рада. Теперь Бруно хочешь-не хочешь, а не даст ей прохода и она сломается-таки.

Она может уехать хихихи  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

44

Aulen написал(а):

Герман не доволен, но может он сам на Аврору глаз положил? Вообще этот герой будет интересным, у него будет своя история

Да, я уже поняла, что Герман будет интересным персонажем. Он не так прост как кажется на первый взгляд. Вроде бы он охотился за наследством Омара, но тем не менее заботится о ком-то, кто пьет и курит опиум.

Aulen написал(а):

Она может уехать хихихи

Да никуда она не уедет. Бруно не даст ей этого сделать. Теперь Селина будет рядом с ним как миленькая. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

+1

45

Роксана ведет себя словно она не взрослая женщина, а подросток Поезжай в город и живи своей жизнью, ты уже взрослая.
На Бруно не похоже , она раскаивается и в тоже время твердит, что будет с Селиной, а если та скажет нет, что снова агрессия.
Илка хочет узнать правду и она поняла Мауру и Селину, почему они вместе были.
Селина такая радостная- приехала домой , а бах а Бруно то нет. Бабка Бруно не доверяет ему и считает, что это он кокнул Мауру.
Конечно кажется подозрительным, что Омар оставил свое наследство непонятно кому , только и его пока нет. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

46

юла написал(а):

Конечно кажется подозрительным, что Омар оставил свое наследство непонятно кому , только и его пока нет.

А хватило Омару всего лишь того, что Мауро спас ему жизнь. Но это, согласись, очень важно. Вот каждый из нас поступил бы также, если бы не было своих наследников. Когда рядом есть море людей, но они ничего тебе не делают ни хорошего, ни плохого, а тут нашелся один Мауро, закрыл его своей грудью от смерти и пожалуйста - Омар разом забыл всех своих бывших друзей ради Мауро.

юла написал(а):

На Бруно не похоже , она раскаивается и в тоже время твердит, что будет с Селиной, а если та скажет нет, что снова агрессия.

А я думаю, что Бруно успокоился потому что он считает Мауро мертвым. Почему бы и не измениться в этом случае Бруно? Ничто и никто не стоит на его пути - вот Бруно и присмирел. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile226.gif

+1

47

юла написал(а):

Бабка Бруно не доверяет ему и считает, что это он кокнул Мауру.

Женаина не доверят Бруно, она его знает лучше чем другие. Она подозревает его, конечно, но скорее это боль от того что мог убиить Мауру, сломать свою жизнь

юла написал(а):

На Бруно не похоже , она раскаивается и в тоже время твердит, что будет с Селиной

Селина нужна ему как воздух, он не дурак понимает, что он сделал ошибки и хочет измениться: сейчас его раскаяние искреннее. Мне Бруно нравится, он мне видеться сложным персонажем

Lucky-lady написал(а):

А я думаю, что Бруно успокоился потому что он считает Мауро мертвым. Почему бы и не измениться в этом случае Бруно? Ничто и никто не стоит на его пути - вот Бруно и присмирел.

Возможно, а вот еще то что он что-то понял для себя, убежать от прошлого

Lucky-lady написал(а):

Да, я уже поняла, что Герман будет интересным персонажем. Он не так прост как кажется на первый взгляд. Вроде бы он охотился за наследством Омара

Ему не нужны деньги Омара, этого у Германа нет - он не тот, кто хочет по больше денег. Если он и интересуется чем-то, то это плантацией, и то из-за чтобы земля Омара не попала в руки плохого человека.

Lucky-lady написал(а):

но тем не менее заботится о ком-то, кто пьет и курит опиум.

Вот это история раскроется, и будет пояснено кто это такой... А впрочем неужели и так не понятно - кто есть этот Силвиринья? Скажу что сам Сильвиринья, не будет иметь никакой линии, он часть прошлого и жизни Германа. Мне самой очень нравится Герман - герой будет хороший

0

48

Aulen написал(а):

Ему не нужны деньги Омара, этого у Германа нет - он не тот, кто хочет по больше денег. Если он и интересуется чем-то, то это плантацией, и то из-за чтобы земля Омара не попала в руки плохого человека

Ну, пока что я подумала, что Герман хотел сам унаследовать плантацию Омара. Пока что я такой сделала вывод, но время покажет. Мне самой Герман будет интересен, так как видно, что он неоднозначный герой. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif

Aulen написал(а):

Женаина не доверят Бруно, она его знает лучше чем другие. Она подозревает его, конечно, но скорее это боль от того что мог убиить Мауру, сломать свою жизнь

Но всё-таки обидно, что Женаина сразу же подумала, что Бруно пришил Мауро. Раз она видела его с ножом и пистолетом в руках, то сделала вывод, что он и убил Мауро. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

+1

49

Женаина знает на что способен ее внук, отчима своего он уже укокошил, да и  Мауру ненавидел так как считал, что Мауру именно тот кто стоит между ним и Селиной и которого Селина зовет своим мужем и судьбой. Так почему ему не убить того кто мешал ему быть с Селиной.Вот и боится бабуля этого, что внучек катится все дальше и дальше. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

50

юла написал(а):

Женаина знает на что способен ее внук, отчима своего он уже укокошил, да и  Мауру ненавидел так как считал, что Мауру именно тот кто стоит между ним и Селиной и которого Селина зовет своим мужем и судьбой. Так почему ему не убить того кто мешал ему быть с Селиной.Вот и боится бабуля этого, что внучек катится все дальше и дальше

Конечно же, понятно, что Женаина знает своего внука лучше других. Она поняла, что он способен убрать Мауро. А вот Бруно не надо было точить нож и чистить оружие, чтобы его не подозревали. Честно говоря, ему бы сейчас пошло на пользу посидеть в каталажке хотя бы несколько дней по подозрению в убийстве. Да только кто посадит его, если в то время закона-то не было и никто не видел Бруно рядом с трупом Мауро. Илка что-то подозревает, да только пока она докопается до истины, Бруно уже будет женат на беременной от старика Селине. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

+1

51

Lucky-lady написал(а):

Ну, пока что я подумала, что Герман хотел сам унаследовать плантацию Омара.

Не думала об этом, просто скорее он переживает.

Lucky-lady написал(а):

Мне самой Герман будет интересен, так как видно, что он неоднозначный герой.

Он будет не однозначный, а кто бы мог его сыграть? Ваши предположении девочки? но не обещаю что возьму

юла написал(а):

Женаина знает на что способен ее внук, отчима своего он уже укокошил, да и  Мауру ненавидел так как считал, что Мауру именно тот кто стоит между ним и Селиной и которого Селина зовет своим мужем и судьбой. Так почему ему не убить того кто мешал ему быть с Селиной.Вот и боится бабуля этого, что внучек катится все дальше и дальше

Вот это точнее, Женаина конечно заподозрила Бруно, но не со зла. Ей хочется чтобы он не был виноват, она боится

0

52

Lucky-lady написал(а):

Конечно же, понятно, что Женаина знает своего внука лучше других. Она поняла, что он способен убрать Мауро. А вот Бруно не надо было точить нож и чистить оружие, чтобы его не подозревали. Честно говоря, ему бы сейчас пошло на пользу посидеть в каталажке хотя бы несколько дней по подозрению в убийстве. Да только кто посадит его, если в то время закона-то не было и никто не видел Бруно рядом с трупом Мауро. Илка что-то подозревает, да только пока она докопается до истины, Бруно уже будет женат на беременной от старика Селине.

Но Бруно видели там и еще кое что будет в дальнейшем

Во вторник - 58 серия  :flag:

Отредактировано Aulen (17.04.2017 16:22)

0

53

Aulen написал(а):

Он будет не однозначный, а кто бы мог его сыграть? Ваши предположении девочки? но не обещаю что возьму

Уж взяла бы актера и дело с концом. Чего темнить-то? Интереснее же оформлять серию фотками актеров, которые играют в ней.

Aulen написал(а):

Во вторник - 58 серия

Будем ждать! http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile221.gif

0

54

Aulen написал(а):

Его волновало, то что он сделал – это был преступлением и грехом, мерзким деянием. И что он не выстрелил в Мауру, не сильно меняло дело, хотя и снимало часть вины. Бруно проклинал и призирал самого себя.

Такой резкий разворот от убийцы и мошенника чуть ли не к ангнецу божьему. - это просто удивительно. Он что испытал какое -то потрясение или что? Девица его послала, боже мой...  она вообще в круиз по реке съездила  туда -сюда, и никаких  существенных событий. То есть я имею в виду, я все ожидала, когда же два мужика сцепятся, а Селина будет хлопать глазами , не зная кого выбрать, но нет ей даже хлопать оказалось незачем, все решилось без ее участия. И вообще зачем она туда ездила? Мауру могли прибить и без ее присутствия.  Теперь она опять будет мотать нервы мужику тем, что будет не верить в его непричастность и плакать по своему Мауру, что если бы он остался жив и все в том духе... Ох, до чего же неприятная девица! Всех измотает своими душевными страданиями, а результата - пшик! Все раньше решали проблемы Селины, теперь все на фазенде будут решать, как их свести. А как же работа на плантации? Когда они работать будут, если все время говорят только о Селине и Бруну?!

Aulen написал(а):

Герман сразу же пошел туда, и за одним из столиков заметил молодого человека. Герман тяжело опустил голову, и направился к нему:

что за молодой человек? Его родственник ?  Еще один опосредованный охотник за наследством?

+1

55

máscara написал(а):

что за молодой человек? Его родственник ?  Еще один опосредованный охотник за наследством?

Вот я тоже не поняла кто это. Хоть фотки бы нам представили Германа и этого пьяного и накуренного паренька до кучи. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

máscara написал(а):

Такой резкий разворот от убийцы и мошенника чуть ли не к ангнецу божьему. - это просто удивительно. Он что испытал какое -то потрясение или что?

Вот соглашусь с тобой частично. Всё-таки не следовало из Бруно делать хладнокровного убийцу. Одно дело убивать в состоянии аффекта, и совсем другое - осознанно. Для человека, который чистил оружие и точил ножик - неправдоподобные метаморфозы в характере. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

+1

56

máscara написал(а):

Такой резкий разворот от убийцы и мошенника чуть ли не к ангнецу божьему. - это просто удивительно. Он что испытал какое -то потрясение или что?

А желание убить человека не чего не значит? Бруно ангелом не будет, он просто понял кое-что для себя.

máscara написал(а):

я все ожидала, когда же два мужика сцепятся, а Селина будет хлопать глазами , не зная кого выбрать, но нет ей даже хлопать оказалось незачем

Возможно и будет все чего ты ждала хихи  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

Lucky-lady написал(а):

Всё-таки не следовало из Бруно делать хладнокровного убийцу. Одно дело убивать в состоянии аффекта, и совсем другое - осознанно. Для человека, который чистил оружие и точил ножик - неправдоподобные метаморфозы в характере.

А не чего он был не в себе? Он даже когда готовил оружие сомневался - нужно ли это.

máscara написал(а):

что за молодой человек? Его родственник ?  Еще один опосредованный охотник за наследством?

Ну можно сказать что этот парень родственник Германа, дальше все станет понятно

0

57

Да парень этот пасынок Германа, парень этот хоть и алкаш и плохой видимо, но он прямой потомок того человека, вернее его внук, от которого досталось Герману наследство  и его понять можно, чего ему любить этого Германа, дед все ему приписал а не своей кровинушке http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

Отредактировано юла (17.04.2017 20:02)

+1

58

юла написал(а):

Да парень этот пасынок Германа, парень этот хоть и алкаш и плохой видимо, но он прямой потомок того человека, вернее его внук, от которого досталось Герману наследство  и его понять можно, чего ему любить этого Германа, дед все ему приписал а не своей кровинушке

Почти пасынок. Его дед видно знал кто есть кто и оставил все зятю. Дальше это будет раскрыто, что и как. Ха, я рада что история Германа заинтересовала, дальше еще интереснее будет и будет поворот в судьбе Германа

Lucky-lady написал(а):

Вот я тоже не поняла кто это. Хоть фотки бы нам представили Германа и этого пьяного и накуренного паренька до кучи.

Я думала кто может сыграть Германа, что пака никого не будет. Просто кого я хотела бы в этой роли не могу взять хихи  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

0

59

Aulen написал(а):

А не чего он был не в себе? Он даже когда готовил оружие сомневался - нужно ли это

А чего он это был в не себе? Тоже как и Рей принимает наркоту что ли? Вроде бы Бруно только табачок покуривает, а он наносит вред только легким, а не мозгам. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

Aulen написал(а):

Я думала кто может сыграть Германа, что пака никого не будет. Просто кого я хотела бы в этой роли не могу взять

Неужели так мало актеров в Бразилии, что не можешь выбрать из них? Да те же шай Суэди, Марко Пигосси, тот актер, что у Лены играл Керро в предыдущей новеле. Чем тебя они не устраивают? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

Aulen написал(а):

А желание убить человека не чего не значит? Бруно ангелом не будет, он просто понял кое-что для себя.

Да, можно понять Бруно. Тем более он нашел некое успокоение. Он считает Мауро мертвым, а значит Селина свободна и будет с ним. Вот Бруно и расскаялся. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif

+1

60

Да вроде Герман это 50 летний мужчина, а Пигосси с Шаем больно молоды для этой роли. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1