Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отель секретов / El Hotel de los secretos

Сообщений 421 страница 440 из 507

421

Досмотрел я этот сериал... Почему-то я чувствовал, что не смогу разделить восторга по финалу этого сериала, но все оказалось даже хуже, чем я ожидал :(  Чтоб я еще раз поверил Кате? Да никогда в жизни! И вообще... "Мачеха" и "Новая жертва" - вот единственные латиноамериканские теленовеллы, детективная разгадка в которых меня не разочаровала. Об остальном может позже напишу... а может и вообще не напишу... Разочарование убийцей испортило все впечатление от финала...

0

422

Sergio Miranda написал(а):

Чтоб я еще раз поверил Кате?

Sergio Miranda написал(а):

Досмотрел я этот сериал... Почему-то я чувствовал, что не смогу разделить восторга по финалу этого сериала, но все оказалось даже хуже, чем я ожидал

Так тебе и надо!
Курице помада... https://b.radikal.ru/b35/1901/dd/a8dbbd3645e7.gif  https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif

0

423

Sergio Miranda написал(а):

Чтоб я еще раз поверил Кате? Да никогда в жизни!

Это что за странные выражансы такие, и спускание именно на меня всех собак, словно я заманила специально на просмотр сериала, чтоб потом посмеяться над тем, какое впечатление произведет финал? Всё, отныне выбирай самостоятельно то, что тебе угодно, и чужие мнения вообще не читай, если они оказываются таким флопом. А финал тут отличный!!! Адьос!

Отредактировано Carla-Rosa (26.08.2019 20:41)

+1

424

Carla-Rosa написал(а):

отныне выбирай самостоятельно то, что тебе угодно, и чужие мнения вообще не читай

По-моему речь не о мнениях. А вот об этом:

Спойлер об убийцах тут и в оригинале

https://d.radikal.ru/d11/1908/82/77e446646f81.png
Зачем ты сказала что другой? Тебя же прямо спросили - тот или нет. И вопрос был именно об убийце КРИСТИНЫ - а не Ромуло который тут отличается (но по сути их просто объединили и никакого нового убийцу не ввели). Да - пусть мотивы и характер другие. Пусть они по психологии отношений героев шокируют больше. Но вопрос-то был - тот ли ЧЕЛОВЕК убил КРИСТИНУ. Да я и сама не стала спойлерить Сергею и снимать это заблуждение (хотя не знаю надо было или нет. Извините если что-то сделала не так). Для него имя убийцы - жуткий спойлер. И раз уж так вышло - я не стала что-то менять. Да и вмешиваться в то что ко мне не относится и чего я до конца не понимаю - тоже не стала. Оставила все как есть. Но я не говорила что не тот. Я сказала - не скажу как тут. И конечно версии Сергея пусть даже не соответствовали действительности - как по мне так все равно были интереснее и оригинальнее чем то что оказалось. По детективной закрутке и неожиданности - интереснее. Просто здесь психологическая и семейная драма сильнее и шокирует больше чем имена убийц как таковых. Мне-то финал понравился как психологическая драма и я рада что ты заинтересовала нас этим сериалом. Но зачем так вот прямо резко было исключать правильный вариант когда прямо спрашивают об имени убийцы? Это ведь даже не уклончивый ответ и не намек на другие характеры или что-то еще - это прямое и категоричное отрицание правильного варианта имени убийцы. Конкретный ответ на конкретный вопрос. Какой в этом вообще был смысл если Сергей все равно бы досмотрел и узнал что убийца Кристины тот же? Ну вот что это было?

Отредактировано Madlene (27.08.2019 00:05)

+1

425

Madlene написал(а):

Зачем ты сказала что другой? Тебя же прямо спросили - тот или нет. И вопрос был именно об убийце КРИСТИНЫ - а не Ромуло который тут отличается (но по сути их просто объединили и никакого нового убийцу не ввели).

Да в том-то и дело, что я даже и не спрашивал ничего. Я просто рассуждал как бы сам с собой... тот же убийца тут или нет... Если это и можно было счесть вопросом, то только риторическим.

Madlene написал(а):

Да я и сама не стала спойлерить Сергею и снимать это заблуждение (хотя не знаю надо было или нет. Извините если что-то сделала не так).

Да я тебя и не виню. Ты не обязана подтирать за другими.

Madlene написал(а):

Это ведь даже не уклончивый ответ и не намек на другие характеры или что-то еще - это прямое и категоричное отрицание правильного варианта имени убийцы. Конкретный ответ на конкретный вопрос. Какой в этом вообще был смысл если Сергей все равно бы досмотрел и узнал что убийца Кристины тот же? Ну вот что это было?

Вот именно. Одно дело пытаться увести подозрения в другую сторону, но просто тупо сказать, что убийца не тот, тогда как на самом деле тот, это просто ноу комментс, как говорится. Ну да, я должен был видимо понять, что другого убийцы здесь быть не могло, но извините... слишком уж я доверился словам Кати... я понимаю, конечно, зачем она это сделала, но это все равно очень глупо и от кого-от кого, а от нее таких глупостей ждешь меньше всего. Если бы я догадался, кто убийца, я бы мог сосредоточиться больше на психологической драме, а не чувствовал бы себя так, как будто меня нагрели на миллион долларов. Так что я уж точно огорчен не тем, что меня заманили на этот сериал, а тем, что так глупо обманули. Разочарование конечно все равно было бы... а как иначе, если убийцей оказался тот же человек, чьи отпечатки были на орудии преступления, но это все равно не перечеркнуло бы всего хорошего, что было в сериале. Хотя...  говоря о психологической драме, то если честно, меня мало трогает история зарвавшейся богачки, которая вместо того, чтобы лечить свое дитя, покрывает его преступления, да еще и пытается обвинить в них других людей. Все-таки желание избежать позора для нее было важнее психического здоровья дочери, так что говорить о матери, способной ради своего ребенка на все, в данном случае не приходится.
Что мне понравилось в финале, несмотря ни на что, так это расправа над Диего https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif  Рад, что помимо доктора в ней приняли активное участие и Фелипе, и особенно Сесилия)) Рад, что Матильда все-таки осталась с Айялой, а не Игнасио :)  Ну и за главную пару конечно тоже рад... хотя будущее осталось весьма неопределенным. И кстати, что случилось в итоге с Тересой и Софией, вроде бы так и не показали.

0

426

Lucky-lady написал(а):

Так тебе и надо!
Курице помада...

Лучше помолчи, а то и тебе достанется :playful:

+1

427

Sergio Miranda написал(а):

Да я тебя и не виню.

Спасибо что не винишь)) Ну я просто решила что сами разбирайтесь. Да и не знала - будет ли спойлером если я скажу. Решила что ты сам должен все узнать. А как поняла...

Спойлер об убийце тут и в оригинале

Ну я этого человека во-первых с самого начала подозревала - еще когда не знала что он и в оригинале убийца. И плюс ситуация с отпечатками пальцев и имитацией Золотого ножа. Это я все писала в комментах. И то что Золотой нож в общем-то тоже оказался предсказуемым - значит так же могут и другие убийцы. Мотив что мать теперь будет гордиться - и прежде эта недолюбленность чувствовалась. И то что Золотой нож сказал что она хотела стать им - а потом вроде и в контексте убийства Кристины что-то говорил типа "она... она..." . Вот у меня и сложилось на 60-х сериях такое впечатление. А заодно стали активно заниматься убийством Ромуло - я так и поняла что теперь это будет главной интригой (кстати с ним я как раз не так уж и догадалась - думала что может и Тереса могла убить. Тем более она подозревалась под финал и у нее были мотивы. Хотя с другой стороны раз целых три детективных линии - я считала что лучше хотя бы две из них объединить. Сама бы так на месте авторов сделала - в общем-то они так и сделали. А три разных таинственных убийцы - по-моему перебор был бы). Ну и параллельно начала в теме читать старые обсуждения по уже просмотренным сериям. Дошла до 60-х и там сразу написали кто в оригинале убийца. А когда мы исключали одного из убийц из оригинала в начале обсуждений - об этой убийце речи не было. Конкретно шла речь о другом убийце и только о нем. Вот и решила что тут должно быть тот же что и в оригинале - а в финале окончательно в этом убедилась. Вот поэтому так и получилось что я как бы знала уже к 70-м сериям.

Sergio Miranda написал(а):

Вот именно. Одно дело пытаться увести подозрения в другую сторону, но просто тупо сказать, что убийца не тот, тогда как на самом деле тот, это просто ноу комментс, как говорится. Ну да, я должен был видимо понять, что другого убийцы здесь быть не могло, но извините... слишком уж я доверился словам Кати...

Ну в общем-то о чем была и речь. Авторы и фанаты могут из лучших побуждений и ради интриги просто путать или вот даже как Катя сказать не совсем то что есть - а может быть какое-нибудь недопонимание или просто пытаются как-то хитро заинтриговать. Поэтому в детективных произведениях желательно все-таки ориентироваться в первую очередь на само произведение - и исключать или подозревать убийц только на основе его сюжета и характеров / мотивов персонажей. Так больше шансов избежать подобных ситуаций и угадать убийцу. А ты это можешь и версии у тебя интересные. Я тоже стараюсь теперь так делать. Но конечно от Кати это было неожиданно. Ведь умный человек и так глубоко копается в характерах что нам у нее поучиться следует - а тут так явно и конкретно сказать то что истиной не является но скоро откроется... Не понять мне этого. Ну правда - можно было хоть уклончиво ответить. Вот например как я сказала - не скажу как тут и сам по сериалу постарайся понять кто тут убийца. Можно же было так ответить или еще что-то в этом роде - а не "не тот". И неужели непонятно было какой эффект от этого будет в финале?

Отредактировано Madlene (27.08.2019 14:55)

0

428

Madlene написал(а):

Ну правда - можно было хоть уклончиво ответить. Вот например как я сказала - не скажу как тут и сам по сериалу постарайся понять кто тут убийца. Можно же было так ответить или еще что-то в этом роде - а не "не тот".

А еще можно было просто промолчать. Но что сделано - то сделано. Держать обиду на кого-то я не намерен. И пусть Катя меня тоже простит, потому что я наверно слишком погорячился... я человек эмоциональный... бывает...

Для Мадлен

А насчет хода с отпечатками ты здорово угадала... молодец :cool:

Madlene написал(а):

И то что Золотой нож сказал что она хотела стать им - а потом вроде и в контексте убийства Кристины что-то говорил типа "она... она..." .

А вот я на это внимания не обратил...

Отредактировано Sergio Miranda (27.08.2019 13:09)

0

429

Sergio Miranda написал(а):

Держать обиду на кого-то я не намерен. И пусть Катя меня тоже простит, потому что я наверно слишком погорячился... я человек эмоциональный... бывает...

Я тоже не буду)) И простите меня тоже если что. Просто с убийцами конечно лучше по самому произведению до всего доходить - это самый естественный путь в таком жанре и именно этим он в первую очередь интересен. И я рада что благодаря Кате мы посмотрели этот сериал.

Sergio Miranda написал(а):

Что мне понравилось в финале, несмотря ни на что, так это расправа над Диего

Ага)) Классная сцена была))

Сергею об убийце
Sergio Miranda написал(а):

И кстати, что случилось в итоге с Тересой и Софией, вроде бы так и не показали.

Вроде же их арестовали.

Sergio Miranda написал(а):

А вот я на это внимания не обратил...

Ну бывает)) В общем для меня эти серии с убийством Беатрис и раскрытием Золотого ножа как бы поставили точку в вычислении убийцы Кристины. И вся интрига пошла на убийство Ромуло. А ты насчет Ромуло всегда думал что убийца тут один и тот же? Или были какие-то сторонние подозрения?

Отредактировано Madlene (27.08.2019 14:23)

0

430

Я пока напишу свои впечатления на тему того, как я перепугалась, когда расстреляли Андреса  https://d.radikal.ru/d12/1812/d1/0cedd591b331.gif

Когда нашли труп Белен, я сразу поняла, что это не она...что она намеренно решила притворится трупиком, чтобы Андреса обвинили во всем. Но, когда Андреса привели к стене и стали расстреливать, я тут даже подумала...не ужели и правда его убили? Все пыталась до последнего, пока смотрела серию...усомнится, что все это правда. Даже, когда серия закончилась, я тут же новую, хотя и жуть как хотела спать...я все ждала, когда все это окажется фарсом и не хотела верить, что Андрес и правда умер. Но вот не хотела и все!  https://d.radikal.ru/d12/1812/d1/0cedd591b331.gif Я так надеялась, что габриэль сможет прибежать и сказать, что слышал Белен и расстрела не будет, но нет...ничего подобного не было. Андрес лежал мертвый, я смотрела серию дальше и переосмысливала все это, думая, ничего себе как сценаристы так могли поступить, не ужели решили нам показать реалистичность, а не сказку??? Я понимала, что хочу сказку! да, именно сказку...и вот чудо случилось...я так была рада, когда узнала, что это был всего лишь фарс...все сыграли там роль.
Но больше всего меня взбесило, когда Белен прибежала типо на похороны мужа и ревела у гроба, а Андрес выбежал к ней, чуть ли не обнимать...мол, я жив не волнуйся. Я надеялась, что у Белен инфаркт будет...но нет...эта гадина хоть и получила свое, но сильно уж простое наказание...совершив самоубийство, зачем? А как же ее ребенок, за которого она так боролась? Тем самым она его бросила? Трусиха выходит она?  https://a.radikal.ru/a39/1812/ed/eb8b4a48c12a.gif

+1

431

Sergio Miranda написал(а):

Лучше помолчи, а то и тебе достанется

Не достанется! Ручки коротки. https://b.radikal.ru/b35/1901/dd/a8dbbd3645e7.gif  https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif
Ненавижу этот сериал! Ненавижу! https://d.radikal.ru/d12/1812/d1/0cedd591b331.gif

0

432

Madlene написал(а):

Просто с убийцами конечно лучше по самому произведению до всего доходить - это самый естественный путь в таком жанре и именно этим он в первую очередь интересен.

Вот если честно, я все равно не совсем понимаю, что значит "лучше по самому произведению до всего доходить")) Может покажешь на примерах, как надо и как не надо?)))

Спойлер по убийцам
Madlene написал(а):

А ты насчет Ромуло всегда думал что убийца тут один и тот же? Или были какие-то сторонние подозрения?

Знаешь... хоть я и допускал, что убийцы могут быть разными, но предположения строил только по одному убийце. Да, я тоже не верил в трех таинственных убийц... а поскольку убийство Беатрис не было таинственным, Софию я к таковым убийцам не причислял. Но опять же... как-то трудно мне представить, что София могла быть тем человеком в перчатках, который пытался сделать Андресу укол. Ну она тогда была в таком состоянии, что вроде ни о чем, кроме опиума и думать не могла... а тут вдруг пошла убивать Андреса и перчатки надеть не забыла... А еще... почему же Бенхамин ее не разоблачил еще тогда, когда та его заперла и пыталась убить Андреса, имитируя "золотого ножа"? Ведь он должен был быть зол на нее за то, что она пыталась убить смысл всей жизни его любимой женщины. Хотя да, сначала думали, что это лошадь его ударила, но когда Андрес сказал, что его пытался убить "золотой нож", почему Бенхамин никак не среагировал на это?

кузя написал(а):

Но, когда Андреса привели к стене и стали расстреливать, я тут даже подумала...не ужели и правда его убили? Все пыталась до последнего, пока смотрела серию...усомнится, что все это правда.

А я хоть и смотрел оригинал, но почему-то забыл, что его расстреляли... вернее инсценировали расстрел... Я думал, что его в последний момент освободили. Но когда я увидел рыдающую у гроба Белен, я вспомнил, что кажется уже видел такое.

кузя написал(а):

Я так надеялась, что габриэль сможет прибежать и сказать, что слышал Белен и расстрела не будет, но нет

Ага... его еще и ударили, собаки https://b.radikal.ru/b31/1812/23/962a3fc6d578.gif

кузя написал(а):

А как же ее ребенок, за которого она так боролась? Тем самым она его бросила? Трусиха выходит она?

Да, ребенка жаль. Надеюсь, Альфредо станет ему хорошим отцом. Только вот еще неизвестно, какой человек из него вырастет с такими-то генами...

0

433

Ненавижу этот сериал! Ужасный! Бесячий! https://d.radikal.ru/d12/1812/d1/0cedd591b331.gif

0

434

Ребята, кто скачивал серии с мундо, скиньте, пожалуйста, ссылку, где они там. А то я все блуждаю, блуждаю...

0

435

Lucky-lady написал(а):

Ненавижу этот сериал! Ужасный! Бесячий!

Олеся, относись проще к сериалам. Это всего лишь сериал. Как к нему можно испытывать такое чувство, как ненависть? Да, ещё учитывая, что ты его даже не смотрела, две серии не считаются.

0

436

Чабелла написал(а):

Олеся, относись проще к сериалам. Это всего лишь сериал. Как к нему можно испытывать такое чувство, как ненависть? Да, ещё учитывая, что ты его даже не смотрела, две серии не считаются

Я наслышана о том, что будет дальше, поэтому ненавижу этот сериал. Если хочешь узнать, я напишу тебе под спойлер.

0

437

Олеся, прости, но ты ведешь себя как ребенок, честно слово, уже нет сил читать твои комменты тут, что ты ненавидишь сериал. Нормальный сериал, вот сама вечно писала, что как так героиня выходит замуж не за галана и не спит с ним? А теперь везде пишешь, что галаниха последняя гадина и тому подобное. Относись ко всему проще, надо свои вкусы и мнения уже менять, не зацикливаться на одном и том же, тебе от этого ведь хуже, не нам. Ты уже сколько сериалов пересмотрела, где главной героине приходится спать не только с главным героем, так уже привыкнуть надо тебе. Сама требуешь реалистичность в сериалах, а не сказку. Значит получай ее!

+2

438

Чабелла написал(а):

Ребята, кто скачивал серии с мундо, скиньте, пожалуйста, ссылку, где они там. А то я все блуждаю, блуждаю...

Я в группе в контакте скачивала.

0

439

кузя написал(а):

Относись ко всему проще, надо свои вкусы и мнения уже менять, не зацикливаться на одном и том же, тебе от этого ведь хуже, не нам.

Видимо она уже забыла, как бесилась от зацикленности Алены...

0

440

Sergio Miranda написал(а):

Видимо она уже забыла, как бесилась от зацикленности Алены...

Я за нее.

0