Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АМАЗОНИЯ, ПЛЕННИКИ ВЕТРА/ Amazônia. - 55 серия (БРАЗИЛИЯ)

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

1

http://s12.postimg.org/62iot8j59/k_OCim.gif

Премьера: 23 февраля
Идея: Алены Павлюкевич
Авторы:Алена Павлючевич
Режиссер: Максим Дементьев 
Количество серий: 70 серии примерно

Сюжет: Потеряв жену и сына Мауру , решает начать новую жизнь в плодородной Амазони, в штате Акри. Он думает что в джунглях Амазонии он сможет забыть свою беду и тоску. Мауру подписывает контракт с вербовщиком и садится на пароход до плантации Аврора. На похоронах своей семьи он знакомится с семьей Себастьяна Ферейра , которая едет на плантацию Санта-Рита. Мауру с перового взгляда влюбляется в дочь Себастьяна – Селину. И сама Селина понимает, что не смотря на больший разницу в возрасте впервые она чувствует симпатию к Мауру. Вскоре Мауру просит у Себастьяна руки. Но вскоре на Селину обрушивается горе – Себастьен умеряет от чумы. А по прибытии в Санто-Риту Селину разлучают с женихом….

Отредактировано Aulen (28.12.2017 23:12)

+4

981

Aulen написал(а):

Ты не забыла, что богатых я не сильно люблю, вот Мауру могла и убить раз он стал богатым

Так, тогда какой из Мауро соперник? Что он может предложить Селине? Да читатели тебя просто закидают помидорами, если оставишь Мауро голым как соколик. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

982

Сегодня с Форумом что-то не понятно так что так

Серия № 55

Жители поселения проходили мимо дома Тальвано, и давались диву: Афонсу сам выметал во дворе, что было словно редкое природное явление. Соседи-мужики невольно крутили у веска пальцем. А Афонсу было все равно, он сдержал свое слово: Жасинта теперь и на веранду не могла выйти.
С той минуты как они пришли домой, Афонсу был злее цепной собаки. Жасинта пыталась объяснить своему упрямому отцу все, Да только Афонсу слушать ее не хотел ее, и про себя  жалел дочь. Надо же ее сердцу так ошибиться! Он на чет стоит поносил Макариу, говорил, что тот доходяга изведет  Жасинту если она выйдет за его сына. Надо срочно принять меры, Женста осталась в запрети в своей комнате. А Афонсу собирался написать Банержесу и пригласить его с сыном в Санта-Риту для смотрин.
Убрав во дворе, Афонсу пошел на кухню, и кое-как приготовил ужин. Он пошел к Жаснте, сказать что скоро он принесет ей еду и за одно поговорить с ней. Девушка злилась на упрямство отца, и когда вошел к ней в комнату, сказала ему:
- Пап, хватит, ты же понимаешь, что это глупо, держать меня тут в комнате, - Жасинта старого посмотрела на мужчину – Я не откажусь от человека которого выбрала себя в женихи!
- Ты сведешь меня с ума! Ты всегда была моей гордостью, и что же теперь я должен отдать тебя в ту семейку баранов?! – Афонсу страдальческий посмотрел на дочь – Хорошо хоть, твоя мать не видит, кого ты выбрала в свои свекры! Этот старый крокодил просто съест тебя и не подавиться, это не тот чедловек который может стать твоим свекром!
- О, Господи, папа! -  вымучено отзывалась та, села на кровать – Что за дурость? Нет, я не свекра выбирала, а человека которого хочу видеть своим мужем! Неко тот, с кем я хочу разделить жизнь, родить детей!
- Опомнись, ты же понимаешь, что тебе придется пусть и не всю жизнь, провести  под крышей с этим индюком! Мне тебя жалко, этот проклятый Макариу просто изведет тебя, зная как я люблю свое единственное детя!
Жасинте хотелось и ругаться и смеяться одновременно. Как она надеялась, что за эти дни отец, по утихнет и примет все как есть! Даже согласилась на это глупое заточение, а толку ни какого! Отец уперся как баран, и она уже просто не выдержала.
- Все па, довольно, я устала от этого! – сказала она и с раздражением посмотрела на отца – Хватит уже дурить, ты не можешь ничего сделать, только принять, все как есть!
- Ошибаешься!  - грозно прошипел на нее Афонсу – Я сегодня же напишу Бонержесу и приглошу его с Томе сюда, и ты….
- Нет! Боже мой! – не выдержала та – Мне это просто в глотке все сидит! Я больше не стану тебя слушать и сидеть тут взаперти! Это же бред!
- Ты моя дочь и должна меня слушаться! – злясь сказал Афонсу – Ты выйдешь замуж за Томе, все это решенный вопрос или же ты мне не дочь!
- Тебе не возможно что-то доказать! – с огорчением сказала девушка – Я люблю Неко, мы хотим пожениться! А Томе я даже и не знаю, ни он меня тоже! Папа, если ты продолжишь в том же духе, то я просто уйду из дома!
Ее слова ранили Афонсу, это было дочерним предательством! И он злился на Макариу, что же этот истукан не мог найти своему мямле другую девку?! Но и дочь тоже хороша! Как можно такие слова говорить своему родному отцу?
- Немедленно попроси прощения, неблагодарная дочь! – прикрикнул на нее Афонсу.
- Па, я очень люблю тебя, но и ты меня тоже пойми, - Жасинта с мольбой посмотрела на отца, как она хотела чтобы отец принял ее любовь – Позволь мне быть счастливой!
- Хорошо, - зло проворчал Афонсу, обиженный словами дочери – Ты можешь быть с этим тюфяком, но для этого тебе придется уйти из этого дома! И больше…. – в его голосе была детская обида – И больше ты не войдешь даже в это двор!
- Это твое решение? – девушка испытывающее посмотрела на отца, подумав что наверное ей сейчас придется уйти из дома.
- Да, - Афонсу был не приклонен - Тебе придется решить все прямо сейчас: либо ты выбрасываешь свои дурь из головы, останешься дома и познакомишься с Томе, или же прямо сейчас собирай свои вещи и уходи навсегда!
Жасинта заплакала, она смотрела на отца, она знала что так просто его не переупрямить. Выбора не было. Девушка утерла слезинки, и подошла к комоду. Она не чего не ответила, а Афонсу все понял без слов:
- Я отказываюсь от дочери предательницы! – ему хотелось плакать – Я не стану мешать тебе строить свою жизнь или ломать ее..
Сказав это Афонсу, вышел из комнаты. Жасинта собралась свои вещи и вышла из дома. Когда она выходила через гостиную, Афонсу отвернулся от нее и сделал гордый неприступный вид, а когда за девушкой закрылась дверь, заплакал, чувствую себя брошенным и очень одиноким. А Жасинта тоже плакала по дороге, но знала что со временем они с отцом помирятся. Но это был единственный шанс быть с Неко.
Она пошла к дому Пейшото, и не зная как позвать Неко, просто не много подождала. Ее надежды оправдались, и парень сам во двор.
- Что ты тут делаешь? – Неко был встревожен увидев свою возлюбленную у калитки, заплаканную и с стареньким чемоданчиком в руках.
- Я ушла из дома,- сказала девушка и обняла парня – Папа просто не выносим, он не хочет и слышать о нас, только и знает, что наставать чтобы я познакомилась с сыном его друга Томе и вышла за него замуж…
- Боже! Я не хочу тебя потерять и не дам нас разлучить! – Неко придал ее к себя и поцеловал, а в душе был в смятение.
- Я прошла к тебе, я не хочу больше прятаться, я хочу чтобы мы поженились…. – девушка отстранилась от него и серьезно сказала смотря прямо в его глаза – Я пришла, чтобы быть с тобой навсегда!
Неко понимал ее, но не знал что сказать, он был ошарашен ее приходом. Но понимал, что Жасинта ждет от него решения, она сама ушла из дома. Парень стал собираться с мыслями, он хотел уже сказать что-то как их  приметил вышедший из дома Макариу. Мужчина подошел к ним, и недоумевающий посмотрел на парочку:
- Это значит? - спросил он у сына, кивком головы на Жасинту.
Неко встретился с Макариу взглядом.

- Дорогой, как ты? – обратилась молодая женщина , подойдя к доктору Рубиау, который находился в гостиной своего дома, тут же на столе лежало не подвижное тело, его покровителя и большого друга, Омара Медейруса.
- Я пришел в себя, спасибо Малвина, - Рубиау с благодарностью посмотрел на жену – Я знал, что он болен, но не думал, что он уйдет вот быстро….. Неожиданно и стремительно, я не могу поверить…
- Понимаю, - кивнула в знак согласия Малвина – Ты очень любил этого человека…
- Если бы не полковник Омар, то я бы не был тут сейчас, - мысли Рубиау вернулись в прошлое, когда ему было восемнадцать – Дон Омар знал меня с детства, и позволил мне парнишке с плантации, учится и стать бакалавром… словно я был его сыном!
- Я знаю, а я боялась, что ты не вернёшься, станешь другим: образованным и забудешь девочку с который рос…
- И любил, Малвина, я все жизнь буду благодарить его,
Мальвина просто обняла мужа, понимая его боль. Но Рубиау надо было, решить все дела связанные со смертью полковника. Надо многое сделать, сообщить в газету, пойти к графу Албукерке, который занимался всеми счетами покойного. Да и заняться похоронами, Омар будет похоронен тут в городе, рядом с сыном и женой. Сам полковник не раз говорил, что хочет этого, и Рубиау должен был все решить.
- Прости, я сейчас должен уйти, - сказал адвокат – Нужно сообщить в газеты, и сходить в банк «Албукерки-Виста»..
- Хорошо.
Рубиао быстро покинул комнату. Он старался сделать  все как можно быстрее, зашел в три самые крупные газеты Манауса. А потом поехал в банк Армандо, по пути заскочив в церковь и об всем договорился с падре. Кроме похорон, Рубиао заказал мессу, которая будет через две недели. Это было объяснено тем, что у Омара было много знакомых среди полковников . Если кто не сможет приехать на похороны, то будет на мессе и поминках. А потом он поедет в Аврору, найдет приемника Омара.
Рубиау расплатился с извозчиком, и вошел в банк. Граф принял его почти сразу. Армандо был ошеломлен новостью:
- Он же недавно со мной говорил! – сказал расстроенный граф – И вот теперь…. Не могу просто поверить! Хороший человек был… упокой Господи его душу!
- Я сама не могу поверить, граф, - отозвался Рубиао.
- Когда похороны и где его будет хоронить? – спросил Армандо.
- Здесь в Манаусе, чрез три дня, надо многое сделать, - Рубиау потер вески и спросил – Что с его счетами?
- Полковник Омар недавно перевел свое свои деньги и активы на имя своего протеже, сейчас, минуту…. – граф нашел в сейфе папку и открыл ее – На имя сеньора Мауру Сантоса, так же пятьдесят миллионов он перевел на имя Рафаэла Гонзака….
- Дайте мне меня взглянуть, - сказал мужчина и взял папку у Армандо, он внимательно изучил все и сказал – Словно чувствовал…
- Да, жаль его…. – Армандо невольно подумал, что как только поговорит с доктором Рубиау, тут же даст телеграмму Фермино, но тот по любому не успеет на похороны , Армандо это огорчило – Многие не смогут проститься с ним…
- Я тоже об этом думал, и заказал мессу через две недели, потом поминки, - адвокат сказал в какой церкви и в какой час.
- Я приду и на погребение, и на мессу с поминками, - ответил граф.
- Спасибо, - кивнул Рубиау – У меня мало времени, надо найти судью и нотариуса…
- Он успел составить завещание?
- Да, дон Омар наверное чувствовал, что… нет, не хочется это принимать..
- Понимаю, идемте я провожу вас, - Армандо сложил документы, и пошел проводить визитёра.
Рубиау успел все сделать за пару часов, как он ожидал его назначали вести дело о наследстве. Потом вернувшись домой, адвокат, пришел в свой кабинет. Там проверил свое бумаги еще раз и посмотрел то, что привез из номера Омара. Среди всего он нашел, письмо адресованное дону Сантосу.
- И правда он все почувствовал, - прошептал Рубиу, убирая письмо в сейф, он положил его рябом с конвертом где хранилось завещание.       

Рафаэл прислонился к дереву и отдышался, уже больше полу часа он искал дона Сантоса, между высоких гевей. Мауру не дне не было. Надо было сказать, что парень углубился в глубь плантации, далеко от реки и не слышал выстрел. После того как еще прошел к дороге, он понял что не сможет найти Мауру, вот так не знаю в какое место пошел мужчина.
Парень счел за лучшее, вернутся к дому, если Мауру не вернулся, то может его нашел посланец Жаира. Когда парень пришёл, то удел встревоженных мать, сестру и соседа.
- Мауру появился? – спросил парень, и посмотрел на соседа.
- Нет, но я слышал выстрел, но не смог распознать откуда он, - рассказал тот.
В голове Рафаэла мелькнула мысль, что все он опоздал! Не уже ли опять случилась трагедия, а он не смог ничего сделать? Рафаэл на мгновение почувствовал себя бессильным и жалким, он не смог ничего сделать! Не смог защитить свою любимую, и не смог спасти друга! Но в сердце Рафаэла была слабая надежда, что с Мауру ничего не случилось .
- Мауру так ждал это день, и вот…. – сказала печальная Одет – Не уже ли…
- Надо послать к Жаиру, рассказать, поможешь Санто? – Рафеэл овладел собой, и стал думать с чего начать поиски.
- Я постараюсь дойти до дома полковника как можно быстрее, и заодно передам в поселение, чтобы начали искать его! – ответил Санто, и почти бегом направился к дороге, а Рафаэл побежал к Вириату, а когда нашел то сказал:
- Чучело, у нас беда!
- Что случилось? – спросил тот, он не обратил внимание на то как. его назвал парень, да и не обижался на это прозвище.
- Мауру ушел из дома и мы не знаем где он, а Санто слышал выстрел, но не понял точно где стреляли… - объяснил парень.
- Да чтоб тебя ! - выругался Вириату – Надо организовать поиски и по быстрому!
- Я искал тебя, - кивнул парень – Давай так: я по соседним участкам пройдусь, а ты на слады, там охрана, скажешь, что надо срочно перевернуть все верх дном.
Вириату согласился, и они разошлись в разные стороны. А меж тем, Санто добрался до дома Омара и вбежал на веранду. Жаир вышел к нему, и мужчина все рассказал. Жаир был напуган, и почему подумал, что без Овидиу здесь не обошлось. Он сказал Санто, чтобы тот нашел главного надсмотрщика и попросил найти Мауру. В сердце Жаира как у Рафаэла жила надежда, что с Мауру или все в порядке, или он хотя бы жив. Лакей простился с Санто и поспешил на кухню, где были Селина и Марта.
- Что случилось? – спросила мулатка, лицо которой было испуганным, ее испугала бледное выражение лица Жаира.
Жаир решал раньше времени не волновать девушку, и ее родственницу, и ответил:
- На плантации, слышали выстрел, но не чего не известно, - негр видел как Селина покачнулась, и поспешил успокоить – Мауру просто сейчас нужен там…
- Я понимаю, - тихо сказала Селина, в душе которой был какой-то холод, и в голове мелькнула мысль, что она не увидит отца своего ребенка.
Девушка стала, молился про себя, но сердце сжалась до боли. И на мгновение Селине показалось, что она снова вошла в тот пароходный изолятор, что ее отец снова уходил из ее жизни. Она еда сдержала слезы.
Селина не могла знать, что поиски уже начались. Икали везде, но поискам мешала темнота. Все уже знали о том, что Мауру исчез и о выстреле. Илка была напугана, но в тоже время почувствовала, что не сможет просто так сидеть, и пошла искать Мауру.
Женщина прошлась по местам где Мауру ловил рыбу или купался. Она увидела как кто вышел на берег и услышала гул барки. Женщина окликнула человека, тот не много испугался, было темно, но Илка точно поняла она его не знает:
- Вы не видели тут, мужчины лет под пятьдесят , седоволосый и коренасты?
Человек чертыхнулся но виду не подал, у него было одно желание выбраться от сюда и как можно скорее. А Илка пытались разглядеть в темноте, незнакомца. Это был мужчина лет двадцати семи-восьми, статный и крепкий, но черты его лица из-за темноты были очень плохо видны.
- Нет, я никого не видел, - ответил он.
- А вы кто? Я вас не знаю! – она поняла, что перед ней чужак.
Молодой мужчина почувствовал как его телу пробежал холодок. Но понимал, что надо отвечать, и ответил тоже что и Филиппе:
- Я не отсюда, приехал к братьям, но сейчас уезжаю, - его голос бы спокойным, и что бы не вызывать подозрений сказал – Я слышал, что тут стреляли, а еще видели какого-то жагунсо, решил что уду сегодня от греха подальше…
Илка кивнула, и хотела, что то сказать, но потом подумала, что сейчас каждая минута дорога, и извинилась перед незнакомцем, и пошла дальше она хотела проверить еще одно место. А молодой мужчина вздохнул с облегчением, когда увидел как проплывает барка. Он привлек внимания человека, который был суденышке и тот причалил к берегу.
- Возьмёте до ближайшего поселка? – спросил молодой мужчина хозяина барки.
- Возмку, а ты мне с разгрузкой мешков поможешь, - ответил тот, и молодой мужчина стал залазить в барку.

Неко на мгновение умолк в не решительности. Он взглянул на отца, Макариу был раздосадован, ему не хотелось видеть сына вместе с дочерью старого осла Афонсу. Но и в тоже время понимал, что не может лишать Неко счастья. А тот еще раз посмотрел на отца, и заговорил:
- Жасинта ушла из дома, и пришла ко мне… - голос парня такой мягкий всегда, был сейчас  по необычному тверд – Она хочет быть со мной и я…. я тоже этого хочу!
Макариу тяжело вздохнул, вот и началось! Если девчонка ушла из дому, то ее отец придет сюда, и начнется такое. Пейшото-старший невольно про себя заматерился, он уже знал от Неко, что Афонсу уже был тоже в курсе отношений этой парочки. И зная своего заклятого врага, представлял, какую бучу устроит, чёртов Тальвано. Его первая мысль была, просто прогнать Жасинту, и он высказал ее вслух:
- Тебя девчонка лучше вернутся к отцу, - эти были сказаны жестоким и раздражённым голосом, а потом Макариу бросил испепеляющий взгляд на сына – Неко попроси, эту девушку уйти, я не хочу, связываться с ее упрямым папашей, мне не нужны проблемы из-за нее!
Неко встретился глазами с отцом, а потом перевел глаза на Жасинту.  Девушка смотрела на него молящими глазами. Макариу видя, то как молчит сын не сдержался:
- Buceta! Caramba! – выругался мужчина.
- Отец! Тут же девушка, прошу пап, успокойся, - спокойно сказал парень – И не надо говорить, таких слов..
- А вы не доводите! – Макариу был рассержен, ему хотелось чтобы дочь проклятого Тальвоно ушла – Мне кажется, что девушке уже пара, темно…
- Я не уйду! – сказала Жасинта решительно, и сжала руку возлюбленного – Сеньор Макариу, я люблю вашего сына, прошу вас, не вмешивайте нас в свою глупую войну!
- Жавсинта права, - Неко спрятал девушку за свою спину, и он с суровостью посмотрел на отца, он сейчас казался не похожим на себя, тихого и скромного парнишку, Макариу невольно подумал, что Неко сейчас похож на скалу, которую, не так-то просто сдвинуть – Мы с ней ни в чем не виноваты! Я люблю ее и женюсь на ней!
- Даже без моего благословления? – Макариу испытывающее посмотрел на сына.
Неко было тяжело спросить с тем кого он любил, но не было другого выхода. Он хотел одного – быть с любимой. И разве Шекспировский Ромео не отставал свою любовь? И пареньку хотелось, защитить свое право любить.
- Прости отец, но я не стану спрашивать твоего благословления, зная, что я не смогу получить его от тебя! Я очень люблю тебя, но Жасинту тоже! Она ушла из дома из-за меня, я не оставлю ее одну, она будет со мной! Даже если мне придется уйти с плантации! – Неко прижал к себе и поцеловал любимую.
- Caramba! Вот как ты решил! – Макариу был в ярости, но понимал, что сын может поступить как эта девчонка, уйти с ней, да что там уйти, уйдет и все тут.
- Теперь решай ты отец, что нам с Жасинтой делать: уйти или же примешь ее в нашем доме, как мою жену и свою невестку! – выдвинул свой ультиматум парень.
Макариу чертыхнулся, все решение принято и ему теперь придется вытерпеть доставание и нападки Афонсу, но понимая, что сын прав эти дети не должны страдать из-за него и вонючки-осла Тальвано. Макариу выдохнул, немного поуспокоился. Мужчина медленно подошёл к молодым и натянуто улыбнулся дочери врага:
- Добро пожаловать домой….. дочка! – сказал он и жестом пригласил парочку идти в дом.
- Спасибо пап, - Неко улыбнулся отцу.
- Мне придется потратить много сил и крови, чтобы мой будущий родственник, признал тебя своим зятем, - отзывался Макариу.
- Сеньор Макариу отец все поймет, а вы очень мудрый человек, - Жасинта улыбнулась своему без пяти минут свекру – Неко много говорил о вас, да и я вас тоже сама знаю, вы тот мужчина, которого надо ставить в пример!
-Спасибо за похвалу, - сказал тот, и уже улыбнулся без всяких натяжек.
Все трое прошли в дом и там уже стали решать детали, Макариу уступил девушке свою комнату, а сам будет ночевать в комнате Неко, на второй кровати. Жасинта сразу же взяла на себя кухню и дом. Неко показал все любимой, а потом они все сели ужинать.
- Завтра же, поговорю с кумом Фермино, - сказал он, и только сейчас приметил, что Гильермо нет за столом – Где твой брат?
- Не знаю, не задолго до прихода Жасинты, он сказал что пошел к друзьям, - ответил Неко, и засмеялся – Вот удивится когда увидит Жасинту тут…
Но Гильермо было все равно, он не стал ужинать. Парень был на веселее, и сразу пошел к себе, а Макариу с Неко и Жасинтой осталась в большой комнате, которая была за гостиную. Макариу дал слова молодым, что помирится с Афонсу.
- Мне кажется что отцу надо время, чтобы принять все…. – сказала Жасинта.
- Возможно, - кивнул Пейшото-старший.
В этот момент раздался очень сильный стук в дверь. Макариу аж испугался. Но решил выйти сам, и когда он открыл дверь, то увидел перед собой разъярённого, как бешеный бык Тальвано. А тот недолго думая схватил Макариу за грудки:
- Где моя дочь? – задыхаясь от гнева прошипел Афонсу – Ты прогнал ее, мерзкий селезень?!
Макариу смог изловчится, и вывернулся:
- А ну вон из моего дома, ишак тупой! – Макариу прикрвыл дверь, что в доме не слышали этих разборок.
- Где моя дочь?! – прошипел Афонсу и сжал кулаки – Учти, если ты петух не общипанной, мою дочь хоть пальцем тронул, то ты покойник!
- Если хочешь знать где твоя дочь, то я скажу тебе: то она сейчас с моим сыном!
- Значит твой тюфяк, повел себя как мужик, и то ушел из дому? – по своему понял ответ Макариу, Афонсу – Но он не пара моей дочери!
Макариу злился ему хотелось выставить Афонсу:
- Пошел вон! Придёшь ко мне по нормальному поговорим, а сейчас убирайся! – прошипел тот.
- Учти когда я найду сегодня твоего мерзавца, то как следует отделаю! А девочку свою я верну домой! – пригрозил Афонсу.
Макариу решил проучить его:
- Ищи, где тебе вздумается, только не у меня в доме! – сказам  это Макарриу захлопнул дверь перед самым носом.
Афонсу выругался и пошел со двора. Он подумал, что Макариу выставил его Жасинту и своего сынка, и сейчас парочка где-то скитается. В его голове мелькнула мысль, что возможно он даст приют Неко, если тот даст слово что откажется от своего папаши.  А Макариу вернувшись к Неко и Жасинте, на вопрос о приходившим ответил:
- Да так, один баран забрел во двор, а мне пришлось выставить его за колитку.
- Как он? – спросила Жасината, поняв кто именно этот «баран».
- пусть успокоится, … дочка, и научится уважать свое свата! – веско сказал Макариу  - Я с ним как поутихнет поговорю!

Селина переживала, в ее душе было тревога. Марта видя беспокойство племянницы и тревожное лицо Жаира, понимала, что тот что-то не договаривает. Она про себя хотела, чтобы Мауру убили, тогда она была отомщена. Она ненавидела этого человека и желала ему всего самого худшего. А потом бы убедила Селину вернутся в Санта-Риту, а там как то устроила ее брак с молодым мужчиной.
«Нет, все это глупость!»-  про себя подумала женщина. А Селина посмотрела на нее, измученным взглядом.
В голове девушки тоже были сотни мыслей, ее казалось, что лона больше никогда не увидит дона Сантоса. Она невольно думала, что он мертв. Нет, так нельзя, Мауру не может уйти от нее вот так, она хотела, чтобы он вошел сейчас в эти двери и сказал, что рад встрече с ней.  Она сможет все забыть и постараться стать счастливой с ним и их будущим ребёнком. И ей показалась, что ее мечты услышаны, послушался стук.
- Так, - Жаир поднялся с места, - Если это не сеньор Мауру, то хоть новости будут..
Он пошел  открыть дверь, и увидел, что пришли Рафаэл и Илка. Учительница плакала, а парень еда сдерживал слезы. Жаир испугался, подумав, что Мауру нашли мертвым.
- Нашли его те…  - тихо сказал негр.
- Нет, пака слава богу нет, - Рафаэл кое-как держался, а голос его дрожал – Его нигде нет, мы все обыскали… Нашли только вот….- парень протянул кусочек картона, он был вымазан – Это нашли на берегу, и места где привязаны каноэ, там нашли следы крови на песке, и не было одной каноэ, я не смог его спасти!
- Ты не виноват, - сказала свозь слезы Илка – Его так не нашли…
Илка боялась и подумать, что это мог быть Филиппе. Нет, ее близкий друг никогда бы не сделал этого. И в ней жила боль от того, что возможно Мауру нет живых. Она не могла с этим смерится, пусть у них получилось, как получилось, но она еще любила его! Слезы бежали из глаз женщины, ей хотелось верить, что это все кошмар, и она проснется.
- Господи! Я не могу, я не верю! Он жив! – не выдержала Илка, и заголосила.
В этот момент подошли Селина и Марта. Они слышали последнюю фразу, Селина почувствовала, как ее нее онемели ноги.
- Мауру? – полушёпотом сказала она.
- Пака ничего не ясно, - сказал Жаир, с сочувствием смотря на мулатку – Мауру пака не нашли только портрет…
Жаир протянул его девушке, та взяла его и увидела что на нем кровь. Селина пошатнулась, но Рафаэл во время подхватил девушку.
- Ее надо отвести в комнату, - сказал лакей.
Рафаэл на руках отнес Селину в комнату, Марта сразу же попросила успокоительно. Илка была не много шокировано, увидев тут в доме полковника Омара эту девушку. Но кое-как помогла, приготовила успокаивающий чай.
- Выпей, это поможет тебе придите в себя, - сказала она подовая Селине чашку.
Девушка выпила чай и легла на постель, она боялась подумать о чем-то. У Селина была лишь одна мысль: это был не Бруно! Бруно не мог быть тут! Молодой ди Оливера Питу не мог этого сделать, ее сердце твёрдо знало что не он!  Девушка молила бога, чтобы Мауру нашелся пусть и раненым, и к этому всему не имел никого отношения, тот кто был самый любимым человеком для Селины.
Марта про себя подумала, что это или лучше для всех, или же хуже. Но решила, что спасёт Селину, от позора. Она покрасила всех оставить ее одну с Селиной, а когда все ушли, то сказала племяннице:
- Никто не должен знать о ребенке, - это были не просто слова, а приказ.
Селина как не слышала этих слов, она не помнила как уснула. А когда проснулась, была одна в комнате. Мауру был мертв, она чувствовала, себя так словно во второй раз умер Себастьян, отказывалась верить, что человек , который был так добор к ней, который был первый мужчиной, с который она поцеловалась, которому отдалась, и он же был отцом ее ребенка. Девушка встала с постели и подошла к статуе девы Марии. Она взяла спички и зажгла свечу.
- Господи прими душу… - тихо сказала она и увидела, что свеча погасла и тут же снова зажгла ее, но не успела потушить спичку, свеча снова погасла, девушка опять зажгла ее – Прими душу раба твоего, что это? – Селина заметила  что свеча вновь перестала гореть.
Девушка решила взять другую свечу, но и та тоже потухала, стоило ей начать запойную молитву, Селина пыталась зажигать снова и снова, пака не поняла, что это бесполезно, и почувствовала слово дул ветер. Селина была не в том состояние чтобы как то все это понять, она стала молится не зажигая свечу.

Все же Рафаэл, Илка и Селина не могли поверить в смерть Мауру. Они все троя убедили людей, проложить поиски. Жаир понимал чувства всех трех, два и двух женщин которые любили дона Сантоса. Да и возможно, что найду тело, если его только не выбросили в реку.
Но поиски не чего не дали, и серенгеро говорили, что это конец! Правда кое кто из людей видел, человека похожего на Овидиу. Это все случилась через день после приезда Селины. Которая была похожа на затравленного зверька. А Рафаэл как только узнал, что видели Овидиу сразу же пошел к Жаиру.
- Это Овидиу! Его видел Масейра правда из далека, в утро когда Мауру пропал…
- Я так и думал, - горестно сказал Жаир – Это был он….
- Получается, что этот сукин сын подослал того жагунсо! – Рафаэл сжал кулаки – Но я не успоюсь пака не найду его!
- Рафа, он уже далеко, так что…
Этот разговор услышала Марта, которая подошла к мужчинам:
- Вы уже знаете, кто это был?
- Да, этот был бывший управляющий нашей плантации, мерзкий тип, - ответил парень – Он ненавидел Мауру, только он был не один, с ним жагунсо, Вириату видел его…
- Это чучело наш?
- Да, - кивнул Рафаэл, и внимательно посмотрел на Жаира – А что?
- Он год назад нарисовал портрет полковника Омара, - ответил Негор.
- Я понимаю, что ты хочешь сказать, - уловил мысль Рафаэл – Только нам этот портрет не сможет помочь, кто нас станет слушать в полиции? Им дела нет до того что убивают на плантациях…
- Да, ты прав, - согласился Жаир – Не знаю даже…. Все же можно попробовать..
- В любом случаи, этот жагунсо лишь исполнитель, и кто из этих мерзавцев стрелял мы не знаем..
Разговор прервался, подошла Селина, которую мужчины жалели. Они не хотели говорить при ней о виновных в убийстве. Девушка спросила сама:
- Есть новости? Нашли что-то?
- Ничего не нашли, только видели одного человека, который был заклятым врагом Мауру – сказал Рафаэл – И еще тут был один наемный убийца, один человек видел его…
- А Мауру?
- Поиски уже ничего не дадут, - тихо сказал Жаир – Мауру уже наверное нет в живых..
Селина ничего не сказала, просто заплакала.

+2

983

Нравится Жасинта, стойкая, смелая, любящая девушка. И Неко не подкачал, не стал мямлей при отце. Макариу принял выбор сына, так и Афонсо примет выбор дочери, нравятся они мне все вчетвером, скучать им не придется.
Селина думает , что Бруно причастен к убийству Мауру, а Илка, что Филиппе А Мауру тем временем плывет себе на лодочке.
А Омара, что не рядом с домом будут хоронить? а прямо  городе?...даже странно все это. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

0

984

юла написал(а):

А Омара, что не рядом с домом будут хоронить? а прямо  городе?...даже странно все это.

У него сына и жена в Манаусе похоронены, так что он его там будет хоронить

юла написал(а):

Селина думает , что Бруно причастен к убийству Мауру, а Илка, что Филиппе

Обе в душе уверены, что их поклонники не виноваты

юла написал(а):

Нравится Жасинта, стойкая, смелая, любящая девушка. И Неко не подкачал, не стал мямлей при отце. Макариу принял выбор сына, так и Афонсо примет выбор дочери, нравятся они мне все вчетвером, скучать им не придется.

Неко молодец просто, повел себя как мужчина, а вот Афонсу это по сложнее

юла написал(а):

А Мауру тем временем плывет себе на лодочке.

Уже сутки прошли, так что все.... Мауру скорее всего мертв

0

985

Я конечно, думаю как Марта: пусть Мауро будет мертв, так как он мне никогда не нравился. Но конечно же, он жив и вот даже Селина не может прчитать заупокойную мессу за него, так как он жив и где-то валяется раненным. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif
Вот мне обидно стало: а почему Омару не оставить бы добро Рафе? Рафа молод, полон сил, а у Мауро уже песенка спета. На фиг надо было всё добро отстегивать старцу? Обидно прямо. Надо давать дорогу молодым, а Мауро  - что Мауро? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/132cb7579aff.gif
Селина как добрая душа оплакивает Мауро, вместо того чтобы радоваться. А вот Илка прямо убита горем и ей больше жаль Мауро, чем Селине, которая плачет по нему только из чувства долга. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile226.gif
Жасинта молодец, что ушла из дома, а вот Макарио поступил мудро, что принял её в своем доме. Зато Афнсо не хочет этого брака Неко с Жасинтой. Но всё образуется у них и когда-нибудь Афонсо придется принять Неко в качестве зятя. Я рада за молодых, что они нашли в лице Макарио поддержку. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile221.gif

+1

986

Lucky-lady написал(а):

фонсо придется принять Неко в качестве зятя. Я рада за молодых, что они нашли в лице Макарио поддержку.

Афонсу просто уже не куда деваться

Lucky-lady написал(а):

Я конечно, думаю как Марта: пусть Мауро будет мертв, так как он мне никогда не нравился.

мне кажется что ваше желание с Марто сбылось

0

987

Aulen написал(а):

Прими душу раба твоего, что это? – Селина заметила  что свеча вновь перестала гореть.
Девушка решила взять другую свечу, но и та тоже потухала, стоило ей начать запойную молитву, Селина пыталась зажигать снова и снова, пака не поняла, что это бесполезно, и почувствовала слово дул ветер. Селина была не в том состояние чтобы как то все это понять, она стала молится не зажигая свечу.

Да жив он, вот и сквозняк от приоткрытой двери. Стоило  ей приезжать, чтобы он вот так копыта откинул, А как же противостояние мужиков?!Нет, рановато ему отправляться в лету.

+1

988

máscara написал(а):

Да жив он, вот и сквозняк от приоткрытой двери. Стоило  ей приезжать, чтобы он вот так копыта откинул, А как же противостояние мужиков?!Нет, рановато ему отправляться в лету.

Ты наверно знаешь где он? Не сказано же что он жив! Его на нашли значит может мертв, река не шутка

0

989

Aulen написал(а):

мне кажется что ваше желание с Марто сбылось

Да уж хоть бы, а то Мауро у нас всех как кость в горле стоит. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

990

Lucky-lady написал(а):

Да уж хоть бы, а то Мауро у нас всех как кость в горле стоит.

Ну вот может я к тебе прислушалась, и Мауру мертв http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

0

991

Aulen написал(а):

Ну вот может я к тебе прислушалась, и Мауру мертв

Ага, так я тебе и поверила. Ты никуда не денешь Мауро. Мы тебя знаем. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

+1

992

Lucky-lady написал(а):

Ага, так я тебе и поверила. Ты никуда не денешь Мауро. Мы тебя знаем.

Убила его - что ж неверить, а у Бруно будет другой соперник  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

0

993

У Бруно будет новый соперник, ладно он смирился , что Селина до него была с другим, то уж сейчас, так он озвереет и прибьет мужика.
Да и Мауру плывет на лодочке и какая-нибудь добрая душа его выловит и выходит, а то мужику бабла столько привалило, а он копытца откинул, не порядок. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

0

994

Кто бы сомневался, что Селина на Бруно подумает http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif  Да, у них Великая любовь http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

+1

995

Anag написал(а):

Кто бы сомневался, что Селина на Бруно подумает

Она не думает на него, а переживает и  думает не мог он

0

996

Aulen написал(а):

Убила его - что ж неверить, а у Бруно будет другой соперник

Ну-ну, значит в моей новеле Рей склеит ласты от передозировки наркотиков. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile226.gif

Anag написал(а):

Кто бы сомневался, что Селина на Бруно подумает   Да, у них Великая любовь

Алёна, молодец! Устроила типа детектива интригу. Можно думать на нескольких людей, так как не один Бруно хотел смерти пртивного Мауро, но и Овидио тоже. Но это не Бруно - точно. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

997

Lucky-lady написал(а):

Алёна, молодец! Устроила типа детектива интригу. Можно думать на нескольких людей, так как не один Бруно хотел смерти пртивного Мауро, но и Овидио тоже. Но это не Бруно - точно.

У меня не получилось, я вообще не хотела писать кто стрелял, хотела чтобы было два выстрела.. и Бруно подозрением

0

998

Aulen написал(а):

У меня не получилось, я вообще не хотела писать кто стрелял, хотела чтобы было два выстрела.. и Бруно подозрением

Но всё равно интересно. Вон Селина думает на Бруно. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif

+1

999

Lucky-lady написал(а):

Но всё равно интересно. Вон Селина думает на Бруно.

Я хочу кое что провернуть с подозрениями, посмотрим выйдет ли

0

1000

Я вот смотрю что тема почти кончилась, и пара открывать новую

Отредактировано Aulen (29.03.2017 11:46)

0