Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В тени кофейного дерева/A sombra do cafeeiro - máscara и Anita 1887

Сообщений 161 страница 180 из 997

161

Aulen написал(а):

! У нас теперь 3 пара - Антенор и Анита(мои лапулички), наши революционер и прекрасная принцесса (Эдер и Велма) , еще теперь - сеньорита и рыцарь(Алисия и Габриэл) но она еще под вливание красавца бунтаря...

смешные, но точные характеристики героев, а кто тогда Антенор и Анита?

Carla-Rosa написал(а):

Алисия с Габриэлом такая милая парочка.  Вот только надо ей на Эдера меньше посматривать.

Мне тоже очень нравится эта пара, но Алисия на самом деле запуталась, да и несмотря на первое впечатление изнеженной сеньориты, умной и справедливой, она более расчетлива, чем сестра. Разве не так?

Rainbow написал(а):

Мне кажется, Эдер станет неким толчком  Алисии для выхода ее из собственного мира грез, фантазий, из своего кокона. И она посмотрит на мир и мужчин, в частности на Габриэля, другими глазами.

А Эдер, как красная тряпка, выводит ее из равновесия и вытягивает ее из уютного мира, хотя и не подозревает об этом.

Отредактировано máscara (09.09.2014 19:09)

0

162

máscara написал(а):

смешные, но точные характеристики героев, а кто тогда Антенор и Анита?

рада что понравилось мое сравнение  http://www.picshare.ru/uploads/120824/uN064Wntz5.gif новелле больше всех нравится пара Ястреб и Голубка  http://www.picshare.ru/uploads/120824/uN064Wntz5.gif кто угодайте

0

163

máscara написал(а):

Алисия на самом деле запуталась, да и несмотря на первое впечатление изнеженной сеньориты, умной и справедливой, она более расчетлива, чем сестра. Разве не так?

Точно! :idea: Иногда возникает именно такое впечатление. :yep:

0

164

Шикарная серия. Читала ее с неослабевающем интересом. Сразу видно, что молодежь мысли совсем не как взрослые. Габриэл, Велма, Алисия считают, что рабы - такие же люди, которые имеют право на счастье, а вот Рафаэл и Джилберто считают, что рабы - это вещи. Точно также мыслит и циник Витор, который поддакивает старшим мужчинам. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif  Эх, Линда, Линда... Если она не проснется от спячки, то совершит самую большую ошибку своей жизни, выйдя замуж за такое ничтожество как Витор.
Самым главным моим разочарованием стало увлечение алисии Эдером. Я так не хотела, чтобы она положила на него глаз, так как такой мужчина как Эдер подходит бойкой Велме, а не кроткой Алисии. А вот с Габриэлом Алисия будет прекрасной парой - они подходят друг другу по интересам, оба любят читать книги. http://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif
Мауре не нравится, что ее внучка влюбилась в Антенора, так как старая женщина не доверяет этому мужчине, но я думаю, он искренен в своих чувствах к девушке и не причинит ей зла. http://www.picshare.ru/uploads/120824/bElz55GfMv.gif
Марию мне не жаль. Так ей и надо! Нечего было позволять мужу наставлять ей рога. Кто виноват, как не она сама? И я рада, что Рафаэл не послушал свою жену и не прогнал Зелию. http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif

+2

165

máscara написал(а):

Мне тоже очень нравится эта пара, но Алисия на самом деле запуталась, да и несмотря на первое впечатление изнеженной сеньориты, умной и справедливой, она более расчетлива, чем сестра. Разве не так?

Я пока расчета не увидела, скорее она просто робкая. Даже если ее сильно будет тянуть к Эдеру, она не решится ни на что - только если какая-то минутная слабость.
Вообще, мне кажется, что она испытывает к нему чисто "животное" влечение, как ты и писала - она не видела голый мужской торс, а Эдер к тому - же красив - я думаю, многие женщины, глядя на него испытывают что-то подобное. Просто она еще не может дать себе отчет. А с Габриэлом - все понятно, как в ее романах. Если чего и нет, то ее воображение ей поможет.

Вэлма меня очень повеселила, своей фразой, что Эдера самого объезжать нужно - очень метко подметила.
Что касается азвития их отношений - я могу себе представить только такой вариант, что они куда -то вместе уедут или всю жизнь тайно встречаться. И еще, рано или поздно скажется то, что Эдер не образован. Пока, играет страсть, то что он не покорный и цепляет Вэлму - ей интересен процесс завоевания, так же, как и ему. Но когда они получат то, что хотят? Что тогда?....

+1

166

Lucky-lady написал(а):

Мауре не нравится, что ее внучка влюбилась в Антенора, так как старая женщина не доверяет этому мужчине, но я думаю, он искренен в своих чувствах к девушке и не причинит ей зла.

У Мауры есть причины для опасения, ведь в свое время белый человек стал отцом ее дочери( если это еще не сказано, то промелькнет позднее, что дочь Мауры была со светлой кожей), сама ее дочь стала жертвой белого человека и тут Анита идет по тому же пути, да еще с помощником человека, которого бабка ненавидит.

Линде следует поумнеть, вернее, набраться опыта. она вот как раз и более робкая, чем Алисия, а расчет Алисии проскальзывает в том, что она воспринимает мир таким, какой он есть. Есть рабы - они вещи, возможно у них есть душа и к ним следует относиться лучше, но исправлять это положение вещей она не будет. Поэтому Эдер для нее абсолютно не ее человек, хоть и сильно привлекает.

Anag написал(а):

Я пока расчета не увидела, скорее она просто робкая. Даже если ее сильно будет тянуть к Эдеру, она не решится ни на что - только если какая-то минутная слабость.

ЕЕй надо полностью отключиться от мира, чтобы пойти на поводу своего увлечения, ( физического притяжения), но она рассудочна. Вот Алисия читает романы, в которых ( 19 век) моралистическая нотка очень сильна, где показывается , как герой борется со своими чувствами и натурой и побеждают чувства , основанные на разуме ( хотя бы примером может служить Джейн Остен), вот она такая же.

Отредактировано máscara (10.09.2014 12:49)

0

167

Очень понравилась поучительная история Мауры про черный  и  белый рай, рассказанная.  Маура очень  умна и смела одновременно. http://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif
Анита же настолько наивна, что даже не сумела распознать в себе зарождающееся чувство любви. :flirt:
Наблюдая за жизнью и положением доньи Марии, невольно задумываешься: а чем же ее жизнь отличается от жизни тех же рабынь? Такая же бесправная, такая же собственность мужа.
Оказалось, что Каталина встречается с неким мужчинй и даже ждет от него ребенка. Интересно, кто же это? :question:
По поводу отца Аниты, подумалось мне, не Джульберту ли? Ведь недаром его жена так уколола его воспоминаниями о грехе с рабыней. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

+1

168

Anag написал(а):

И еще, рано или поздно скажется то, что Эдер не образован.

А ты не думаешь, что Эдер может получить образование по ходу истории , да Велма может его многому обучить - я думаю что ей понравится роль учительницы  http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

Anag написал(а):

Но когда они получат то, что хотят? Что тогда?

Это две сильные личности, они смогут быть интересны друг другу , но Эдеру нужно учится и занять более высокое положение в обществе - с его характером думаю что он смог бы кем то стать если бы не был рабом......

+1

169

http://www.picshare.ru/uploads/140820/u2g0KcpuU1.jpg

10 серия

http://6.firepic.org/6/images/2014-09/10/ek0gzx8kunqr.jpg

Анита наблюдала за плавающими рыбками в прозрачной воде озера, забыв о  времени и то, что бабушка послала ее сюда, чтобы собрать цветы и дикую мяту для приготовления ароматизированной воды. Медленные движения рыб завораживали и если бы не шорох, который девушка услышала сзади, она бы просидела здесь до вечера.
-Кто здесь? – она отошла ближе к дереву, ища защиту и увидела Антенора, наблюдавшего за ней. Он подошел, не отрывая от нее завороженного взгляда.
-Я искал тебя, но Маура занята, и я понял, где ты можешь находиться.
В голове у Аниты началась сумятица от того, что этот мужчина проявлял к ней слишком много внимания, он был добр и немногословен. Но и сам он влиял на нее, заставляя трепетать каждый раз, когда оказывался в опасной близости.
-Я? Я собираю цветы, я … скоро пойду на кухню, вот только соберу нужные растения.
Антенор протянул ей руку, чтобы помочь Аните подняться на пригорок, а она покраснела от смущения. Ей захотелось хоть на мгновение ощутить себя свободной девушкой и испытать то, что чувствуют сеньориты при знакомстве с молодыми кабальеро, тем более, что пока была жива сеньора Брандау, Анита и Эдер были при доме, получая начальное образование почти наравне с сыном своей хозяйки, но все прошло, и остались одни воспоминания.
-Анита, ты часто гуляешь здесь?
-Да, здесь очень красиво и тихо.
-Ты любишь тишину?  - он мягко засмеялся.
-Да, а вы что любите, сеньор Антенор?
-Мне бы хотелось, чтобы ты называла меня просто Антенором.
-Почему, сеньор Антенор?
-Потому что я встретил девушку, которая свела меня с ума, и мне совсем не хочется быть для нее сеньором. Я полюбил эту девушку.
Анита замолчала, пристально вглядываясь в его глаза.
-Сеньор, вы знаете, что полюбили рабыню?
-Для меня она смысл жизни, вот только не знаю, любит ли она меня, – он взял ее руку и легко, еле касаясь кожи, прижался губами к ее ладони. Анита замерла от восторга.
-А вы для нее – целый мир. Смотрите, - она вытащила из кармана передника сухоцвет, - помните розу, что вы подарили? Роза не потеряла свой цвет.
-Неужели ты ее сохранила?
-Мне никто и никогда не дарил цветы и никто не целовал руки, как же я могу это забыть? – она приблизилась к Антенору и погладила нежной рукой по шершавой щеке, потом, словно очнулась, отступила.
-Мне пора домой, меня ждут.
-Когда же мы встретимся?
-Не знаю.
-Я каждый день бываю здесь, - Анита с сожалением вытянула свою руку из его ладони и исчезла в ближайшей роще. Она неслась по лесу, как–будто за ней гнались, но ее распирало от большого количества противоречивых чувств, они выплескивались через край, и не давали идти спокойно и чинно. Анита залетела в хижину и наткнулась на Мауру.
-Что случилось, внучка? Почему у тебя такое веселое лицо? –но не дождалась ответа. – Ты принесла цветы?
-Нет, я не нашла, их там нет.
-Как так! Куда же делись?
-Не знаю, наверно, собрали или отцвели.
-Что ты говоришь! Ну –ка, говори, что случилось? Я вижу, меня не обманешь!
-Бабушка, что ты зря волнуешься, я просто счастлива.
-Твоя хозяйка отпустила тебя или выгнала за то, что витаешь в облаках? Смотри, никто не будет терпеть твои фантазии и накажет.
Но Анита неожиданно раскинула руки и запела так радостно, словно у нее ликовала душа.

******
http://6.firepic.org/6/images/2014-09/10/yrvcdo9ywfz9.jpghttp://6.firepic.org/6/images/2014-09/10/rchqpr16dt3j.jpghttp://6.firepic.org/6/images/2014-09/10/czulucnqidim.jpg

В доме Антунес царила тишина, в кабинете главы семейства горели свечи, а за столом сидел Джильберту, перебирая деловые бумаги.
-Опять за последний месяц почти нет дохода,- он сделал подсчет по продажам произведенного сахара, этот небольшое производство держало семью на плаву, но пора было задуматься над более выгодным делом. И этим делом может стать переход на производство мяса, как это делает сосед.
-Земля, все дело в земле, которой не хватит на пастбища.
-Ты разговариваешь сам с собой?  - сеньора Милена зашла в кабинет, но прежде чем окликнуть мужа, послушала его рассуждения. – Когда –то мой отец говорил, что земли внизу долины принадлежат ему и стали они его собственностью в доме с красной крышей.
-Что ты хочешь сказать?
-Он их выиграл, но сделку не успели оформить, мой отец перевернулся в своей одноколке  и умер. Я подумала, если он выиграл земли, то вполне, могли остаться документы, подтверждающие это.
-Мой сосед дон Рафаэл ничего не говорил, что его земли перешли в чужую собственность. Его отец был тот еще пройдоха и сгинул, уехав в Салвадор. Я думаю, что необходимо поискать расписку или дарственную, прежде, чем говорить об этом с доном Рафаэлом.
-Ваши отцы могли просто не успеть что –то оформить.
-Могли, но будем надеяться, что успели.
Донья Милена зародила в душе своего мужа сомнение в честности его друга, которого он уважал. В кабинет постучались, и вошел Габриэл Брандау.
-Добрый вечер, дон Джильберту и донья Милена. Мне необходимо с вами поговорить.
-Я вас оставлю, Джильберту.
-Нет, тетя, нет. Я хотел бы, чтобы и вы слышали то, что я хочу вам сказать. Речь пойдет о моем отце, поместье и доне Рафаэле Сан –Марино.
-О твоем отце и поместье? Разве они связаны с доном Рафаэлом.
-Мой отец был знаком с доном Сан –Марино. Когда я был ребенком, я помню, как приезжал дон Рафаэл в наш дом и как подолгу они разговаривали с отцом. Я думаю, что тогда они были друзьями.
-Но мой друг ничего не говорил о том, что был связан с вашей семьей.
-Что ж, но я точно знаю, что он меня узнал, а вернее, понял, что я сын Мануэла Брандау, у которого он выиграл поместье. У него не дрогнуло лицо, но он знал, кто я такой.
Дон Джильберту и донья Милена переглянулись.
-Такое совпадение невероятно, поэтому очевидно, - дон Джильберту не знал, как поступить.
-Я уверен, что все, что произошло с нашим поместьем связано с Сан – Марино и с пристрастием моего отца к игре. Что там произошло? Почему мой отец так неожиданно умер?
-Он потерял не только поместье, но и волю к жизни, - Джильберту согласился с тем, что Мануэл Брандау никчемно закончил свой жизненный путь. – Но твой отец был хорошим человеком.
-Хороший человек – маленькое утешение, когда начинаешь задумываться над тем, что связывало его с Рафаэлом Сан – Марино. Я хочу узнать, что же произошло с моим отцом.
-Все произошло в том Доме с красной крышей, в этом рассаднике разврата, там наверняка остались свидетели той игры, ведь не каждый день проигрывают целое поместье, - донья Милена оказалась более решительной, чем ее муж. – Вам придется пойти туда и все разузнать, Габриэл.
-Скорее всего, тетя.
-Я надеюсь, попав туда, вы не забудете, зачем пришли, - она гордо вскинула голову и вышла из кабинета.
Уже поздно ночью, перед тем как лечь спать, мягкосердечный Джильберту решил поговорить о Линде.
-Возможно, нам и не придется портить отношения с Брандау, если Виторио женится на нашей Линде, Рафаэл обещал за своим племянником закрепить поместье Брандау, и земля вернется в нашу семью. Линда проявляет благосклонность к Виторио Пруэнсу, да и сам Рафаэл не прочь породниться с нами.
-Ах, Джильберту, а как же справедливость? Поместье Брандау принадлежит Габриэлу и его будущей семье, а не Виторио Пруэнсу, да и нельзя забывать о возможном долге перед моим отцом, - Милена села напротив мужа, ее пальцы ритмично выстукивали дробь по поверхности стола, выдавая ее волнение. – Я думаю, необходимо найти свидетелей, потому что здесь слишком много непонятных моментов. Во всем виновато это проклятое место – этот Дом с красной крышей.
-Надо все обдумать. Я не хочу портить отношения со своим другом.
-А мне все это напоминает тонкий расчет. Нами руководят, а мы радуемся тому, что счастливо складываются обстоятельства.

******
http://6.firepic.org/6/images/2014-09/10/cfhdnx5jlk8m.jpghttp://6.firepic.org/6/images/2014-09/10/lwz6p94uz454.jpghttp://6.firepic.org/6/images/2014-09/10/5fyb69vosgp5.jpg

Виторио, Линда и Алисия собрались съездить в город, для того чтобы посетить магазины в преддверии замечательного события, как свадьба Линды и Виторио. Дон Рафаэл почему-то настаивал н  скорейшей свадьбе, поэтому не было времени на долгие и волнительные хлопоты, впрочем, для Линды и такое быстрое предложение, и свадьба были событием. Она смущалась своего жениха, поэтому и попросила Алисию поехать с ними. Городские магазины поражали воображение сельской девушки и будоражили ее желания, она подолгу не могла решить, что хочет купить.
-Алисия, какая прекрасная ткань, платье из нее будет самым красивым на свете, все будут смотреть только на меня.
-Конечно, ты же невеста, а еще надо взять кружева, вот эти, - Алисия указала на моток нежной паутинки кружев, а сама посмотрела на скучающего Виторио.
-Ты мог бы сделать вид, что заинтересован предсвадебными покупками. До чего же наши мужчины бесчувственные!
-Кузина, не сердись на меня. Я на самом деле мало что понимаю, в ваших разговорах о тканях, кружевах, нитках и пуговицах, но я буду счастлив, увидев свою невесту восхитительной, - слова Виторио немного примирили его кузину  с его равнодушием к предсвадебным хлопотам.
-Мне надо обязательно зайти и заказать платье, мама мне дала адрес здешней портнихи, - Линда зачарованно смотрела в зеркало, а верткий продавец накидывал на нее образцы тканей.
-Сеньор Пруэнс, - мелодичный голос заставил всех обернуться, - я рада вас видеть.
Перед ними стояла Каталина ди Кошта и рассматривала девушек.
-Познакомитесь, пожалуйста, - Виторио представил своих дам, - вы решили тоже посетить магазины, чтобы обновить свой гардероб?
-О, да! Мой траур по мужу скоро закончится и мне просто необходимы новые платья и украшения, чтобы ничто не напоминало о той трагедии, что я пережила. А как ваш дядя? Собирается ли он покупать городской особняк? Дон Рафаэл предлагал мне продать свой дом и землю в черте города, а я все еще обдумываю его предложение. Думаю, когда он будет здесь, то мы сможем обсудить эту сделку.
-Да, конечно, я передам.
Когда она ушла, Линда посетовала на то, что эта женщина производит сильное впечатление.
-А мы с Алисией выглядим, как серые птички рядом с такой роскошной сеньорой. Виторио, откуда ты ее знаешь?
-Мы познакомились с ней в Городском Совете, когда были там с доном Рафаэлом, она вдова и теперь должна сама вести дела.
Сделав все, что было запланировано, девушки прибыли в городской дом Антунесов, собираясь завтра с утра продолжить свой поход по магазинам, а Виторио извинился и сразу ушел по делам.
-Мне надо встретиться с друзьями и по поручению дона Рафаэла с его закупщиками кофе. Дела прежде всего, - и он исчез в ночи, взяв проезжавшего извозчика.
Легко соскочив с конки, Виторио постучался в дверь большого дома. Дверь открылась, и мужчина прошел вслед за прислугой, которая провела его на второй этаж в кабинет. Ожидавшая его женщина обернулась и упала в его объятия.
-О, Виторио, я знала, что ты придешь!
-Дорогая, я не мог не прийти, мне не хватает твоих поцелуев, твоей страсти, - они стали целоваться.
-Теперь, когда мой муж не угрожает нашим встречам, я хочу видеть тебя каждый день. Я хочу выйти за тебя замуж.
-Милая, но пока ты в трауре, ни о какой свадьбе и речи не может быть.
-Ах, этот траур! Он мне надоел! Я не любила своего мужа, так почему я должна теперь убиваться об его кончине!
-Мы поговорим о нашем совместном будущем чуть попозже, а сейчас ты не проводишь меня в свою спальню?
-О, любимый, я об этом мечтала все это время.

******
http://6.firepic.org/6/images/2014-09/10/3boko4lmvr4d.jpg

Ласковые солнечные лучи пробудили в душе Велмы желание вздохнуть полной грудью, почувствовать радость от ощущения, что впереди ее ждет счастье и любовь. Она быстро умылась, натянула с помощью горничной Ассунты легкое платье и спустилась вниз. Дом еще был погружен в утреннюю негу, поэтому она не боялась, что ее кто –нибудь остановит. Велма выбежала на порог дома и приказала Ассунте бежать на конюшню и сообщить о том, что она хочет совершить прогулку. Рабыня убежала, а Велма нетерпеливо ждала, когда же появится тот, ради которого все это устраивалось.
-Я хочу, чтобы ты поехал со мной! – как только Эдер подвел Луну.
-Я занят, - парень демонстративно зевнул.
-Я хочу, чтобы ты сопровождал меня на прогулке и никаких других занятий.
-Слушаюсь, хозяйка, - Эдер отвернулся и скорчил рожицу. Через минуту он прогарцевал перед Велмой на лошади, которая беспокойно переминалась с ноги на ногу, пряла ушами и норовила затоптать окружающих.
-Ты даже лошадей подбираешь таких же упрямых, как сам! Как мой жеребец? Он скоро будет готов к выездке? - они направились за ворота.
-Он не готов и в ближайший месяц вам к нему лучше не подходить, заставляя подчиняться. Куда мы едем?
-На край света.
Велма уже хотела пустить лошадь в свободный галоп, как их догнал Виторио, который умудрился встать так рано.
-Сестренка, ты собралась проскакать пустошь за озером? Могу ли я составить тебе компанию?
-Конечно.
-Сеньор Виторио, я могу вернуться на фазенду? – Эдер осадил коня, останавливаясь.
-Да.
-Нет! – почти одновременно с Виторио ответила Велма и стала оправдываться. - Виторио, а вдруг лошадь понесет? Я не смогу ее удержать и упаду?
-Если ты так опасаешься, то, конечно, он останется. Ты слышал?
Девушка хитро скосила глаза на парня, гордясь тем, что настояла на своем.
-Виторио, я помню, ты с детства не любил конные прогулки и специально отлынивал от них под любым предлогом. Что сейчас изменилось?
-Я хочу провести с тобой этот день.
-Тогда вперед!
-Бросаешь мне вызов? Тогда, кто первый доберется до тех холмов! - Виторио покрасовался перед девушкой.
-Я не против, а теперь попробуйте меня догнать! – она пришпорила лошадь, оставляя за собой клубы красноватой пыли.
Три всадника мчались быстрее ветра, обгоняя друг друга. Эдер вырвался вперед и с детской бесшабашностью, раскинув руки, издал боевой клич. Велма закричала, вторя ему, рвалась вперед вслед ускользающей любви. Виторио отстал, и вскоре исчез из вида, когда они оказались у небольшой постройки, служившей приютом для пастухов, когда на эти луга пригоняли лошадей. Велма остановила Луну.
-Стой! Я хочу пройтись!
-Ха! Признайтесь честно, что проиграли! – Эдер засмеялся и его крик восторга растворился в небе. Эдер соскочил с коня, помогая Велме, которая соскользнула с лошади прямо на руки креолу и, обхватив его за шею, прижалась к нему всем телом. Их лица оказались на одном уровне, и ее шепот заставил Эдера окаменеть.
-Ты такой смелый, а сейчас не решаешься поцеловать меня.
-Я помню свое место.
-Я тоже знаю, где твое место - в моем сердце, - ее слова отдавали рисковой игрой. Удивление Эдера было неподдельным, он поставил ее на ноги и отошел.
-Вы сошли с ума, придумали всякие глупости и страдаете от безделья, - он стремился оказаться на расстоянии.
-Немедленно остановись! Я твоя хозяйка! Ты будешь делать то, что я захочу.
-Я вижу вам это нравится! – он вернулся, сверкнув на нее злыми глазами. – Вам нравится чувствовать себя хозяйкой моей жизни? Вы со своей благородной скукой решили развлечься за мой счет, поиграть в раба и тирана? Я к вашим услугам, моя госпожа, - издевка сквозила в его тоне, манере говорить, он хотел намеренно ее обидеть. – Сейчас еще приедет ваш кузен и присоединится к вашей игре! Развлекайтесь, моя госпожа, я у ваших ног! А-а-а, я понял, молоденькой неискушенной сеньорите захотелось узнать, что такое плотское влечение и потренироваться в поцелуйчиках.
Она неожиданно шагнула к парню и, обняв его за талию, прижалась щекой к его груди, прислушиваясь к его четкому сердцебиению.
-Думаешь, мне легко? Ты даже не представляешь, как тяжело осознавать, что нравится такой, как ты, я стыжусь своего влечения к недостойному мужчине! К презренному рабу!
-Презренный раб! Значит, вы решили поставить на мне клеймо своей любви? – он осторожно оцепил от себя ее руки и, вскочив на коня, скрылся за деревьями.
Виторио застал Велму сидящую на земле и рыдающую в три ручья.
-Велма, ты упала с лошади? Что с тобой? Где носится этот нахальный раб?
-Не называй его рабом! Он тут ни причем. Я просто плачу потому, что скоро останусь одна без тебя, без своей подруги! Что я буду делать?

******
http://6.firepic.org/6/images/2014-09/10/fotq7s5lu8ig.jpg
Они стояли в тишине полумрака кухонной кладовки. Здесь вкусно пахло и было очень уютно, все это располагало к интимному разговору, а для Аниты происходящее казалось сказочным сном с мягким сладковатым привкусом.
-Почему ты до сих пор один?
-Люблю побыть один, семьи нет, но теперь есть ты, и я не в силах оставаться вдалеке от тебя. Теперь я не люблю одиночество, я люблю тебя, -  когда он признался, то облегченно выдохнул. Слова любви давались ему нелегко, но когда они были произнесены, то все встало на свои места.
-Как ты меня любишь? – Анита бесконечно хотела слышать его признания.
-Я люблю тебя вечность, как будто я знал тебя до твоего рождения. Вот только объяснить не могу силу моей любви.
-Тебе придется найти слова, иначе я начну сомневаться, и ты опять останешься один, - в глазах девушки зажглись хитринки. Антенор задумался, подбирая слова, было видно, что ему не хватает их, чтобы точнее описать свое состояние.
-Без тебя болит моя душа.
-Я верю, - Анита смотрела на него, не кокетничая и не улыбаясь, - только не знаю, что будет с нами. Ах, если бы была жива донья Брандау, я бы не задавала этот вопрос, но сейчас у меня какое –то нехорошее предчувствие.
-Ты решила свести меня с ума? Предчувствия – это из заклинаний твоей бабки. Маура каждый раз при моем появлении начинает каркать про возможные несчастья, но, любимая, никто не в состоянии разделить нас. Поверь!
-Я верю, - опять ответила девушка, осторожно прислонив голову к его груди.
-Антенор, скажи мне честно, ты поднимал свою плеть на рабов? Ты наказывал их?
-Да, - простой ответ, но тяжелый, - я – управляющий и мне приходилось делать это. Мне приходилось делать много вещей, которых я теперь стыжусь, но исправить уже не могу. И я продолжаю быть управляющим.
-Это означает, что тебе придется наказывать строптивых, а я? Я тоже рабыня и должна беспрекословно подчиняться тебе и хозяину. А что будет, если тебе придется наказать меня?
Антенор молчал, потом выдохнул, качая головой.
-Я не смогу сделать тебе больно.
-А я не хочу ставить тебя перед выбором.
Антенор осторожно обнял девушку и провел по шелковистым волосам  ладонью, еле касаясь, словно боялся спугнуть ее. В открытое окно послышались голоса приближающихся людей, и Анита выпорхнула из его объятий.
-Уходи! Антенор, нас могут увидеть.
-И что тогда?
-Не знаю, но боюсь того, что нас разлучат.
- Не бойся, иди сюда, - Антенор протянул руку, и Анита положила свои тонкие пальцы на его ладонь.
-Я люблю тебя, душа моя, - он поднес ее руку к губам и поцеловал открытую ладонь, вызывая в ней легкое головокружение.

Отредактировано máscara (02.01.2015 14:26)

+2

170

По Серии: Ну и серия сегодня  http://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif Аж муражки по коже ! Анита и Антенор.. зажгли  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif блин романтика не вероятная.. сначала на озере признались друг другу в любви! А потом такая гарная сцена в кладовой, простой кладовой - такой хороший разговор.. только жалко что поцеловались - мне так этого хотелось, ну пусть поиграются не много.... Я вот уверена что их не кто не сможет разлучить ! Ни один человека на свете не сможет заставит их разлюбить друг друга! У сильное чувство... Кое-кто  рядом не стоял http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif Анитка и Антенор лучшие  http://www.picshare.ru/uploads/120824/uN064Wntz5.gif Ну вот что то там с поместьем Брандау , Габриэл винит крыску и договаривался с Джилберту пойти в домик с красной крышей - ой-ой Джилберто там точно про свою Луану забудет  http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif Но как то им надо все узнать , а крыска Сан походу виноват в смерти отца Габриэля ? Или как ? Эдер уже образован и теперь у него больше шансов быть с Вельмой - но вот у неё язычек, если не болтала про рабство и про то что Эдер не достоит её, они уже поцеловались, а теперь он бросил её и умчался на коне в вольную стень - ну прям казак и дочь атамана - ну и характеры у обоих....... кто кого ?

Отредактировано Aulen (10.09.2014 21:53)

+1

171

Витория и Каталина- тайные любовники и она еще не знает, что он женится на другой, для нее это будет удар. Бедная Линда, Виторио не тот кто ей нужен.
Антенор осмелел и признался Ане в любви, они были трогательные и робкие.
Вельма призналась Эдеру в любви- смелая девушка, она будет страдать от этой любви
Габриэл выяснит что послужило смертью его отца и их разорение., и в этом замешан Рафаэль http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

+1

172

Появляются тайны, интересно.
И все дороги ведут к некому дому с Красной крышей. И, судя по всему, Рафаэль во многом замешен.
Милена, показала, что она достаточна умна - это приятно.
Много романтики - отношения пар полны страсти и горечи. Гремучая смесь, которая затягивает.

máscara написал(а):

Вот Алисия читает романы, в которых ( 19 век) моралистическая нотка очень сильна, где показывается , как герой борется со своими чувствами и натурой и побеждают чувства , основанные на разуме ( хотя бы примером может служить Джейн Остен), вот она такая же.

Может это и к лучшему? Хотя, мне кажется, что Габриэль ей подходит и он сможет соответствовать ее представлениям.

Aulen написал(а):

Это две сильные личности, они смогут быть интересны друг другу , но Эдеру нужно учится и занять более высокое положение в обществе - с его характером думаю что он смог бы кем то стать если бы не был рабом......

Не буду спорить, я высказываю свое мнение, свое видение ситуации. Основная проблема - что он раб. При всей своей тяги к нему и страсти, Велма наносит ему много оскорблений и подчеркивает, что он раб. Мужчине с таким характером, как у Эдера, тяжело это будет забыть. Страсть может пересилить, но рано или поздно - это встанет между ними.
Что касается учебы - Эдер описан так, что создается впечатление того, что он образован. Хотя, как я поняла, это не так. Может Велме и было бы интересно стать его учительницей, но для Эдера это было бы еще одним моментом, отталкивающем его от нее. Он мужчина, гордый, страдающий от своей доли раба. Он внутренне настроен против хозяев. Да страсть, да притяжение, но , обычно, у людей типа Эдера, дальше этого не пойдет - всегда будет стоять эта разница в положении. То, что может переступить Велма, он не сможет.
Это мое мнение. Но я понимаю, что это сериал и тут должен быть счастливый конец в их отношениях. Он может стать свободным, оказаться богатым, выучится и все простить Велме http://www.picshare.ru/uploads/120824/WNVk2WVpC6.gif

máscara
ТО, что я написала выше - это для Алены. Она любит спорить и хочет что бы все думали, как она http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif
Я, надеюсь, что тебя мое мнение не задело. Мне очень нравится, как ты пишешь. И я с удовольствием читаю http://www.picshare.ru/uploads/120824/o4V4JaK96o.gif

+2

173

Anag написал(а):

máscara
ТО, что я написала выше - это для Алены. Она любит спорить и хочет что бы все думали, как она 
Я, надеюсь, что тебя мое мнение не задело. Мне очень нравится, как ты пишешь. И я с удовольствием читаю

Меня не задевают , а радуют твои комментарии, и во многом я согласна. Я думала, что даже если Эдер полюбит, ему будет очень сложно произнести слова любви, потому что слишком велика между ними разница и слишком часто Велма подвергает его унижению, не замечая этого. В Велме  слишком много страсти, только не хватает разума.

Эдер образован поскольку- постольку, позже будет уделено этому внимание и будет понятно, но это не ставит его вровень с  сеньоритами, это скорее наносное, нежели нормальное образование. Рабов вообще не учили грамоте, может где-то и делали попытки дать первичные знания, но это редкость.

юла написал(а):

Витория и Каталина- тайные любовники и она еще не знает, что он женится на другой, для нее это будет удар. Бедная Линда, Виторио не тот кто ей нужен.
Антенор осмелел и признался Ане в любви, они были трогательные и робкие.
Вельма призналась Эдеру в любви- смелая девушка, она будет страдать от этой любви

У каждого свой любовный путь, и у каждого свои трудности.

+1

174

Мне так нравится сравнивать пары ...они такие разные. У  Аниты  и Антенора намечается душевное единение ..он даже говорит ей "душа моя", а для Велмы бой , а не любовь...все на страсти. красоте. даже запахе  http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif  Эдера ... настоящий праздник плоти http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif Алисия одним глазом подглядывает..да и рабыни к нему неравнодушны.

máscara написал(а):

А-а-а, я понял, молоденькой неискушенной сеньорите захотелось узнать, что такое плотское влечение и потренироваться в поцелуйчиках.

он ее прекрасно понял или он так защищается? Вот какая из нее учительница, если у нее и мысли нет об этом, только о его поцелуях.

Отредактировано любшик 11 (11.09.2014 10:55)

0

175

Какая романтика между Велмой с Эдером и Анитой с Антенором. В этой серии наметился заметный прогресс в отношениях этих пар, что не может не радовать. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif
Открытое раздражение все больше и больше вызывает Виторио. Как оказалось, вдова Каталина - его любовница, а он собирается жениться по расчету на дурочке Линде. http://www.picshare.ru/uploads/120824/SzdQr8jVVx.gif
джилберто меня поражает своей логикой. Он готов продать свою дочь ради того, чтобы не портить отношения с Рафаэлом. Я все еще надеюсь, что свадьба Линды и пройдохи Виторио расстроится, так как девушка будет страдать точно также как Мария. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif  При этом Линда настолько наивна, что даже не понимает юмор своего потенциального жениха по поводу рабов и хозяев. http://www.picshare.ru/uploads/120824/9BUeMIA63A.gif
Больше всего мне нравится наблюдать за отношениями Велмы и Эдера. Он - не робкого десятка и упрям как осел, что только заводит Велму.
А вот Милена мне нравится. Она в отличие от Марии не такая затюканная жена. Милена обладает своим собственным мнением и не боится его выссказывать вслух. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

+1

176

любшик 11 написал(а):

Мне так нравится сравнивать пары ...они такие разные. У  Аниты  и Антенора намечается душевное единение ..он даже говорит ей "душа моя", а для Велмы бой , а не любовь...все на страсти. красоте. даже запахе  http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif  Эдера ... настоящий праздник плоти

Все дело в том, что Анита - рабыня, а Велма - хозяйка и девушки ведут себя в соотвествии со своим социальным уровнем. Анита боится позволить себе мечтать о любви, так как знает, что ее могут разлучить с Антенором, а Велма считает, что она сама вольна принимать решения, поэтому и ведет себя бойко. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

Anag написал(а):

И все дороги ведут к некому дому с Красной крышей. И, судя по всему, Рафаэль во многом замешен.
Милена, показала, что она достаточна умна - это приятно

Да, что-то Рафаэль темнит. Как я поняла, он в долгу перед отцом Габриэла и теперь Джилберто хочет отдать свою единственную дочь Линду только ради того, чтобы не конфликтовать с Рафаэлем. Жесть - логика у Джилберта. http://www.picshare.ru/uploads/120824/3Jq15L126O.gif

0

177

Anag написал(а):

Она любит спорить и хочет что бы все думали, как она

Ну у каждого свое мнение, я понимаю это и не пытаюсь навязывать кому то своё , я высказала свое мнение, не хотев обидеть тебе Анюта.. Я тебе обожаю  http://www.picshare.ru/uploads/120824/uN064Wntz5.gif

Anag написал(а):

Он мужчина, гордый, страдающий от своей доли раба. Он внутренне настроен против хозяев. Да страсть, да притяжение, но , обычно, у людей типа Эдера, дальше этого не пойдет - всегда будет стоять эта разница в положении. То, что может переступить Велма, он не сможет.

В этих словах есть доля правды - у может и так получится : что Эдер просто возненавидит Велму в какой то момет, она же сама ему напоминает что он раб... а тот бесится....

Аня, мне приятно с тобой обсуждать и обобщатся, ну иногда у нас мнение не совпадает - это даже интересно послушать другую сторону и поучиться у неё, особенно приятно читать твои коменты , коменты очень умного , мудрого человека и моего самого родного человека...... АНЕЧКА Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif

0

178

Две самые интересные парочки утонули в романтике, и у всех это происходит по своему. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif Я рада за них. :flirt: Вот только иных любовь делает мягче, а кого-то несет на лихом коне без оглядки, и опять начинаются препирания. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif Я думаю, что родителям Линды придется в будущем защищать себя и дочь от такой родни как Сан Марино. Если Велма и Алисия тут конечно же не причем, то от их отца одни беды, и поместье он получил нечестным путем. Каролина совсем сошла с ума,  %-) уж кого-кого, а любовника могла бы другого выбрать, это точно.

+1

179

Carla-Rosa написал(а):

Каролина совсем сошла с ума,   уж кого-кого, а любовника могла бы другого выбрать, это точно.

Я тоже долго думала, чем же он так ее привлек, и со стороны рассматривала ситуацию, не могла найти причину, так и оставила.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif

0

180

http://www.picshare.ru/uploads/140820/u2g0KcpuU1.jpg

11 серия

http://firepic.org/images/2014-09/12/86e2uh5vf9ak.jpg

Алисия оглянулась, но не увидев никого, успокоилась, продолжая читать. Слова складывались в строки и плыли по теплому воздуху.
-Целуются Амуры, чтобы вдруг
Зажечь и в нас любовные порывы,
А бабочки, легки и шаловливы,
В сто разных красок красят мир вокруг, - ее голос смолк.
- Как ярок день! Но если б не была
Со мною ты, мне б свет, с небес летящий
Казался скорбным, как ночная мгла, - мягкий голос, нежная интонация мужского голоса, и Алисия обернулась, озаряя Габриэла своей улыбкой.
-Прекрасен мир в сверкающем уборе,
Когда весна, любовь рождая в нас,
Лазурью красит небеса и море, - Алисия склонила голову, подавая Габриэлу руку для приветствия.
Прекрасна жизнь, но смерть во много раз
Прекрасней – смерть от счастья, смерть во взоре
Твоих доверчивых покорных глаз,[1]  – закончил Габриэл, легко касаясь губами нежной кожи ее пальцев. – Я шел сюда и лелеял надежду, что найду вас. И вот я счастлив, что вижу вас, Алисия.
-Я тоже несказанно рада, но как вы подошли, и я не услышала вас?
-Я оставил своего коня за территорией вашего поместья, мне бы не хотелось, чтобы дон Рафаэл подумал, что я хозяйничаю на вашей земле и веду себя невоспитанно, приезжая сюда без его приглашения.
-О! Отец не будет так думать, тем более вы мой друг. Я слышала, что вы собираетесь съездить в город? - Алисия порозовела, вспомнив, что Линда об этом говорила с Виторио.
-Вы слышали? От кого? Хотя не имеет значения, да собираюсь побывать в городе по поручению своего дяди дона Джильберту, ведь моя кузина скоро выйдет замуж и нужно подготовить приданное – уладить кучу документов с ее приданным.
-Да? Это очень хорошо, что Линда счастлива. Надеюсь, она влюблена в Виторио.
-А вы? Ваше сердце начинает сильнее биться при виде того, кто небезразличен вам или оно еще свободно от привязанностей?
-Мое сердце бьется очень сильно, - Алисия смутилась и встала, чтобы скрыть неловкость от того, что сказала слишком много.
-А мое сердце вырывается из груди при виде той, что заполнила его без остатка, - он взял ее руку и поднес к губам, склоняя голову, а Алисия, едва касаясь, невольно погладила его волосы склоненной головы.
-Значит, оно несвободно?
-Нет, оно бьется ради вас.
Глаза Алисии распахнулись, но она тут же потупила взор, немного порозовев.
- Вы не взгляните на меня?Что же вы скажите мне в ответ?
-Что мои глаза лучше могут скрывать чувства, чем мое сердце.
Габриэл облегченно выдохнул.
-Я счастлив.

[1] -Мануэл Мария Барбоза дю Бокаж
******
http://firepic.org/images/2014-09/12/fs4tzonk7st8.jpghttp://firepic.org/images/2014-09/12/scr80pkbdhtm.jpg

Впервые в жизни Эдер был напуган, потому что и в страшном сне не мог себе представить, что станет объектом страсти молодой хозяйки, и этот факт не предвещал ему ничего хорошего.
-Сумасшедшая девчонка! Лучше бы оставила меня в покое, не хочу ее ни видеть, ни слышать. Она не представляет, к чему приведут ее забавы, - он шептал ругательства и энергично перекидывать тюки сена в телегу.
-Что ты делаешь? – тонкий голосок, как колокольчик, прозвенел у него за спиной.
-Ассунта? Что ты здесь делаешь? Ты пришла что –то передать от хозяйки?
Девушка недоуменно пожала плечиками.
-Нет, я просто подумала, что за сегодняшний день я тебя видела всего один раз, вот и пришла.
Эдер распрямился и внимательно посмотрел на Ассунту. Она стояла прямо, немного склонив голову на бок, и откровенно рассматривала его. Мало того, что рассматривала, но было заметно, что ей нравится это делать.
-Разве ты не занята работой?
-Сеньорита Велма отпустила меня, сказала, что ей соглядатаи не нужны.
-Мне тоже.
-Ты опять начинаешь дерзить, но я не госпожа, почему ты меня обижаешь?
-Я не хотел, это по привычке, - он засмеялся, а девушка уселась на тюк сена, посчитав его хорошее расположение духа за приглашение.
-Моя сеньорита очень странная, то смеется, то плачет, то ругается на меня, я раньше думала, что все сеньоры очень важные и степенные, как донья Мария, но молодая хозяйка совсем другая.
-Какая же?
-Она, как ты, неуправляемая.  Что задумает, то сделает обязательно, а глаза сверкают, словно огни.
-Неужели, как я? Но многие говорят, что мои глаза не огонь, а лед, - Эдер поднял девушку с тюка и притянул к себе, не встречая сопротивления. Она ждала этого и пришла к нему именно за тем, чтобы узнать, что такое мужчина.
-Эдер, я только хотела тебя поблагодарить за то, что ты вступился за меня перед Жоакином, - она ответила на его поцелуй, сопротивляясь лишь для вида, а самой не терпелось обнять его.
-Так отблагодари.

*****
http://firepic.org/images/2014-09/12/l9c7gd3qgm52.jpghttp://firepic.org/images/2014-09/12/8fsj0mjoick4.jpg

-Велма, ты сумасбродка, что ты такое говоришь? Ты призналась в любви этому … - Алисия поперхнулась, -  Эдеру???
-Не совсем, но меня тянет к нему, я не могу ничего с собой сделать.
-Ты, как отец со своими негритянками. Эдер, как лошадь, как собака, которая бегает во дворе. Господи, что я говорю?! Он, конечно, человек, но стоит в самом низу на социальной лестнице и нет ни малейшего шанса, что вы будете вместе. Тебя должна оскорблять его любовь, потому что ты опускаешься до его уровня.
-Я напомню тебе, сеньорита- романистка, слова одного поэта:
«Любовью оскорбить нельзя,
Кто ни был тот, кто грезит счастьем.
Нас оскорбляет безучастье…»[2]
-Ты играешь с ним, ты его не можешь любить.
-Пусть будет так, - Велма заулыбалась, - но он обнимал меня по-настоящему, а не так как делают эти денди, держась за ручки. У меня чуть сердце из груди не выскочило!
-Когда это было? Как он посмел! – у девушки открылся рот от удивления, а глаза стали похожи на огромные озера.
-Алисия, он просто помогал мне спрыгнуть с лошади.
-Ах, это! – Алисия почувствовала облегчение. - Ты напридумывала себе образ возлюбленного и все.
-Ты мне не веришь?
-Нет! Это просто твои фантазии.
В комнату постучалась и вошла донья Мария. Их мать была ангелом –хранителем дома, бесшумным и всеведущим, и появлялась всегда в самый нужный момент.
-О чем вы спорите? Вас слышно в коридоре, так можно переполошить весь дом. О чем идет речь?
-Мама, Велма, - Алисия заставила Велму встрепенуться, которая  исподтишка показала сестре кулак, - завидует Линде, потому что та выходит замуж, а она не нашла себе даже поклонника.
-Конечно, а моя младшая сестричка, как пылкая натура, повинующаяся порыву чувств, уже сделала свой выбор в пользу знаменитого патриота-карбонария Пьетро.[3]
-Я думаю, отец скоро займется каждой из вас и найдет вам подходящих мужей, вы выйдете замуж и выкинете из головы все лишнее.

[2] -Лопе де Вега (1562—1635 гг.) – испанский драматург
[3] -герой новеллы Стендаля «Ванина Ванини»
*****
http://firepic.org/images/2014-09/12/iy6cdwouqk2u.jpghttp://firepic.org/images/2014-09/12/c07vblzw67n7.jpg

Дон Рафаэл вернулся с плантации вместе с Жоакином, который подобострастно нашептывал ему все сплетни и события, происходящие на фазенде и плантации. Рафаэл только кивал и пощёлкивал хлыстом по своему сапогу.
-Хорошо, Жоакин, я собираюсь начать ремонт дома, поэтому подбери работа с плантации, самых сильных и спокойных, чтобы можно было начать уже завтра. Кто у нас самый сильный?
-Я бы сказал, что Черный Кику. Не раб, а зверь в работе, он даже может заставить работать всех остальных.
-Вот и возьми его.
-Хорошо, господин, - Жоакин ухмыльнулся, ведь теперь у него будет свой человек на фазенде и Антенор не сможет ограничивать его власть только плантацией.
-Остается только найти своего человека в доме, - прошептал Жоакин, обдумывая следующий ход.
-Что ты сказал, Жоакин?
-Нет, ничего. Вам необходим человек, который смог бы руководить строительными работами.
-Нет, этим займется Антенор.
Рафаэл прошел в дом, сделав знак Антенору, следовать за ним, и они прошли в кабинет.
-Омерзительный тип этот Жоакин, хозяин. Зачем вам такой гнилой работник?
-Ничего, такие нужны, чтобы контролировать других. Но разговор пойдет не об этом.
-Слушаю, хозяин.
-Вчера ко мне приходил Каларуш от сеньоры Хильды? Он сказал, что вчера в Доме с красной крышей был Виторио.
-Но что в этом странного? Дон Виторио бывает там, и вам это известно.
-К нему подходил странный тип и навязывался в друзья, говорил, что знает его дядюшку и мои дела в том доме.
-Вы думаете, появился Питанга? Нет, он сбежал из города, как только сделал свое дело и вряд ли вернется.
-А если вернулся? Мне не нужны«если» и «вряд ли», мне нужна полная уверенность в том, что ничто и никогда не сможет осложнить мне жизнь. Особенно сейчас, когда Виторио должен жениться на Линде и тем самым связать наши семьи раз и навсегда. Это малое, что я могу сделать для того, чтобы загладить свою вину перед моим другом Джильберту.
-Вы испытываете угрызения совести?
-Ничуть, но с соседями надо дружить.
-Я могу съездить и узнать о нем.
-Мы поедем в город вместе, но там я появляться не буду. У меня есть более интересные и приятные дела у вдовы ди Кошта, - Рафаэл засмеялся, представляя красивую высокую женщину, с которой познакомился в Городском Совете.

*****
http://firepic.org/images/2014-09/12/vnegk1eq7jrc.jpghttp://firepic.org/images/2014-09/12/e70bxk2j8zld.jpg

Жоакин не торопился вернуться на плантацию, там Черный Кику справится и без него, а вот разузнать, что происходит на фазенде просто необходимо.
-Проклятый Антенор, придет время, и я займу твое место возле хозяина, а тебя вышвырнут, как подбитую собаку. Он прошелся вдоль хозяйственных построек, наблюдая за тем, как рабы занимаются своей работой.  Он обернулся на звук открываемой двери, в которой показалась Ассунта.
-А, вот и моя красавица! Куда же ты так мчишься, не замечая никого кругом? - Жоакин проследил взглядом за черной фигуркой, которая скрылась в конюшне. - О! Это наш креол забавляется, интересно, знает ли об этом Антенор? Я еще тебе припомню мой подбитый глаз, щенок!
При доме больше было женщин, но их все равно было недостаточно, чтобы осчастливить рабов с плантации, поэтому многие управляющие, чтобы заручиться пожизненной преданностью рабов, часто использовали основной инстинкт человечества, разрешая создавать семьи или удовлетворять свое желание с рабынями. Жоакин прокрался к новому зданию конюшни и прислушался к шорохам.
-Давайте, голубки воркуйте, а я понаблюдаю, чем все это закончится, - он прислушался, чтобы разобрать слова, раздающиеся из дальнего угла, скрытого от посторонних глаз. - Антенор понесет наказание за то, что не уследил за рабыней.

*****

Антенор не шел, а летел к озеру, где находилась Анита, но стоило ему приблизиться, как он услышал пение любимой. Его завораживал сильный голос девушки и ее песня об одиночестве.Он остановился, слушая ее волшебное пение,  ноАнита прервалась, словно почувствовала его взгляд.
-Антенор!
-Ты прекрасно пела, вот только песня грустная про того, кто предал любовь.
-Нет, песня про того, кого предали.
-Любимая, я не смогу никогда предать тебя, потому что люблю тебя всей душой. Я готов тебя слушать всю жизнь, и целой вечности не хватит, чтобы я смог насладиться твоим голосом. И я готов сразиться с целым миром.
Анита смутилась, пряча на его груди смущенное лицо.
-Тебе не зачем сражаться с целым миром, достаточно одной моей бабушки, - хихикнула девушка.
-Да, Маура недолюбливает меня.
-Она недолюбливает всех, кто стоит над рабами и особенно дона Рафаэла.
-Почему? Дон Рафаэл и Маура знают друг друга?
-Она говорит, что он Эшу, что он бывал на нашей старой фазенде очень часто, дружил с хозяином. А потом хозяин умер и почему –то фазенда отошла к дону Рафаэлу, хотя у дона Брандау был наследник – его сын. Она очень расстроилась, когда это узнала, очень, даже плакала.
-Любимая, не бойся, с твоей бабушкой я договорюсь, она же знает, что я люблю тебя.
-Как знает? Она ничего мне не говорила. Как теперь я буду смотреть в глаза ей, если я говорила ей, что иду на озеро за цветами?
-Ее хижина, наверно, вся заставлена цветами, - Антенор засмеялся.
-В том –то и дело, что нет.
-Вот видишь, Маура все знает, она очень умная и сообразительная старуха.
-Мне пора, а то меня хватятся на кухне, и донья Мария будет сердиться, - Антита попыталась уйти, но Антенор привлек девушку к себе, заглядывая ей в глаза.
-Я не могу тебя отпустить, не поцеловав на прощание, - его губы приблизились и коснулись ее губ, Анита вспыхнула, но не отстранилась, а прижалась к мужчине, словно отдавая себя целиком.
-Мой первый поцелуй, - она прошептала, задыхаясь от жаркой волны, охватившей ее из-за поцелуя. –Я падаю?
-Нет, я держу тебя, моя сладкая.
-Мне пора, но я не хочу уходить.
-Не уходи!
-Но мне пора! Я…, - она не смогла договорить, потому что Антенор не дал этого сделать, продолжая ее целовать.
-Спой мне. Я люблю слушать тебя.
Анита улыбнулась пожала плечиками, на мгновение задумавшись, а потом прислушалась к звукам окружающей природу. Журчание воды на каменистых перекатах, звук упавшей в воду капли, шелест травы от ветра  вплелись в ее тихий голос, как шелковые нити, и зазвучали как единое целое.

*****
http://firepic.org/images/2014-09/12/hgb9vuburxv3.jpghttp://firepic.org/images/2014-09/12/etqo9upvgraj.jpghttp://firepic.org/images/2014-09/12/wrh36windz1y.jpg

Полдень сделал все звуки приглушенными и тягучими, все стихло, лишь иногда гортанные крики надсмотрщиков торопили рабов, которых гнали на плантацию. Дон Рафаэл прислушался, за окном звучал приятный женский голос, его вибрация и переходы делали песню притягательной, незабываемой и какой –то тоскливой, словно с надрывом.
-Кто это поет?
-Одна из рабынь, я слышала ее на празднике. Совсем девочка, а так выразительно, как будто пропускает через душу каждое слово, - донья Мария задумчиво склонила голову, слушая красивый тембр голоса.
-Я слышал раньше, что кто –то пел у нас на фазенде.
-Она прибыла с новой фазенды, - Алисия прислушалась, - красивая песня.
-Хорошо, возможно можно будет послушать ее на праздник, когда приедет падре Дуке. Но сейчас у меня совсем другие заботы – это предстоящая свадьба Виторио и Линды Антунес. Документы оформлены и как только ты обвенчаешься с этой девушкой, то я подпишу дарственную на твое имя, Виторио. Ты станешь полновластным владельцем новой фазенды. Она находится далеко от нас, но все –таки, ты будешь полноправным хозяином.
-Спасибо, дядя, - Виторио улыбнулся и скосил глаза на Велму, которая витала в облаках. – Мне будет не хватать вас и моих кузин.
-Ничего, мои дочери будут приезжать к вам в гости. А теперь пора заняться делом, - он встал из-за стола и направился по делам, - я еду на плантацию вместе с Антенором, который уже ждал его у крыльца.
Жаркий воздух не давал возможности вздохнуть полной грудью, поэтому дон Рафаэл и Антенор спешились и прошли в бунгало.
-Антенор, ты знаешь всех рабов на фазенде?
-Конечно, хозяин.
-Тогда скажи, кто это поет в деревне? Вот и сегодня я слышал песню.
-Вам не нравится, я прикажу, и не будет песен, - Антенор непроизвольно напрягся, почуяв угрозу.
-Отчего же, не надо. Очень красивый голос, только слишком грустные песни, словно сердце рвется.
-Да, хозяин. Что же вы хотите от песен рабов? Они не довольны своей судьбой, вот и мечтают о мире, где нет рабов и хозяев.
Дон Рафаэл прошелся по бунгало, обдумывая слова управляющего.
-Я хочу посмотреть на ту, что поет. Приведи мне ее, Антенор.
-Куда? – у него похолодели губы и перестали слушаться.
-Ко мне в кабинет, я хочу ее видеть.

*****
http://firepic.org/images/2014-09/12/zj2z5amhufdh.jpghttp://firepic.org/images/2014-09/12/d6y81wal28xm.jpg

Эдер метался, испытывая сложную гамму чувств, от непроизвольного страха, который был ему до этого момент неведом, до раздражения, и причиной его состояния была молодая хозяйка. Велма притягивала и отталкивала одновременно, вызывала желание любить, но была абсолютно недоступной, поэтому состояние неопределенности вызывало у парня отторжение. Желание восстановить свою целостность заставило его связаться с хорошенькой Ассунтой, но это помогало ненадолго.
-Но что же делать с сеньоритой Велмой? – он не заметил, как произнес эти слова вслух.
-Что? – Велма появилась как всегда не во время, и Эдер вздрогнул, натянув на лицо улыбку.
-Сегодня вам понадобиться лошадь? Я думал, что вы поедите на прогулку.
-Да,  поеду на прогулку. Эдер, - она пошла за парнем, который направился к белоснежной Луне к дальнему стойлу, - вчера я пошутила, хотела тебя разыграть, посмотреть, как такой насмешник, как ты, выкрутится из положения.
-Пошутили? О! А я такой недогадливый, что подумал, что сеньорита сошла с ума. Вы меня успокоили!
-Да! И не смей больше ко мне подходить и смотреть на меня! Не смей на меня смотреть такими глазами, словно знаешь и понимаешь меня больше, чем я сама. Да еще, не смей называть меня дурой! Не смей думать обо мне, как о простой рабыне!
-Простая рабыня? – он засмеялся. – Вы слышите, что говорите или нет?
-Замолчи! – она топнула ногой и отскочила в сторону, -а-аа, там кто –то есть! Эдер! – она вскрикнула  и спряталась за его спину. – Посмотри!Там что –то шевелится!
-Так это мышь или крыса…, - он не успел договорить, как Велма заметалась, визжа, повисла на него.
-Черт! Это не страшно…, - но девушка вцепилась в него так крепко, наваливаясь всем телом, что Эдер не удержал равновесие и свалился вместе с ней в сено.
-Сумасшедшая! – они барахтались в сухой траве, и Велма, впервые очутившаяся в такой интимной близости, почти запретной, с мужчиной загорелась, вызывая ответную реакцию.
-Черт! Слезайте  с меня!
-Дурак! Тоже мне подарок! – она раскраснелась.
-Крыса – это повод?
-Для чего? – зрачки в глазах Велмы расширились, когда она поняла, о чем он говорит. - Что ты о себе возомнил!
-Да вам до смерти хочется целоваться!
-Ах, - не зная, что ответить, она стала награждать его оплеухами,натыкаясь на его руки, - ненавижу! Ты наглый, невоспитанный, совершенно невыносимый…
Эдер отбивался от женских ручек, посмеиваясь над ее негодованием. Но еще  мгновение, и он перестал отбиваться, подпуская к себе девушку. Велма оказалась у него на груди и замерла от важности такого момента. Эдер сглотнул и медленно отодвинулся, глядя ей в глаза.
-Вы забыли сказать, чтобы я не смел вас целовать, но я решил выполнять все ваши распоряжения, даже те, которые вы не успели дать.
Велма молча выбралась из сена, нервно одергивая платье и вытаскивая траву из волос, и вышла из конюшни.

Отредактировано máscara (02.01.2015 14:34)

+4