Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В тени кофейного дерева/A sombra do cafeeiro - máscara и Anita 1887

Сообщений 141 страница 160 из 997

141

Anag написал(а):

А у меня еще остались сомнения - может она просто не хочет в этом признаваться, даже самой себе. Но надеюсь, что вражды между ними не будет.

Чем может привлечь Эдер внимание девушек, если они еще толком и не общались, он необразован и не утончен, как Габриэл или Виторио, но притягивает взгляды. Внешняя привлекательность, "животная" страстность - не могу найти более точное описание для его влияния на Велму и Алисию, и его бунтарство в глазах романтической особы, как Алисия, которая читает романы о революционерах или о любовных страданиях делают его желанным для барышень.

Carla-Rosa написал(а):

Бабулю то с одной стороны тоже понять можно. Растила главную радость в жизни как самое дорогое сокровище, и тут внучка объявляет, что ей очень нравится мужчина про прошлые дела которого сама Маура много чего знает...  Может время ее отношение к ситуации изменит?

Маура права, что пытается оградить Аниту, но ее антипатия основана на ненависти к Рафу. Антенора самого мучает совесть и для этого есть причины. Вот только Аните эти сомнения абсолютно неведомы, она -то живет сегодняшним днем и вряд ли будет слушать бабку.

0

142

máscara написал(а):

Вот только Аните эти сомнения абсолютно неведомы, она -то живет сегодняшним днем и вряд ли будет слушать бабку.

Да, она пока то ничего такого не знает. Но вот как отреагирует в случае чего?  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif Особенно если будут доказательства этих дел прошлого?

0

143

máscara написал(а):

Антенора самого мучает совесть и для этого есть причины.

Какие причины ? Может Антенор в прошлом убил человека по приказу Крыски ??????

máscara написал(а):

Чем может привлечь Эдер внимание девушек, если они еще толком и не общались, он необразован и не утончен, как Габриэл или Виторио,

Характером и статью.. а вот чем Антенор привлек Анитку ?

0

144

Anag написал(а):

Lucky-lady написал(а):

    На миг мне показалось, что Алисии тоже нравится Эдер, но к счастью это не так, а то мне не хочется, чтобы сестры враждовали из-за одного мужчины.

А у меня еще остались сомнения - может она просто не хочет в этом признаваться, даже самой себе. Но надеюсь, что вражды между ними не будет.

Конечно, не будет. Алисия не такая. Разве она будет сражаться за такого мужчину как Эдер. Скорее всего, ей просто любопытно мужчина в целом, а не сам Эдер. Как я поняла, Алисия и мужчину-то вблизи не видела, так что Эдер для нее стал как диковинка. http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif

Carla-Rosa написал(а):

Велма и Эдер продолжают радовать. Больше всего нравится наблюдать именно за ними

Мне тоже нравится наблюдать за Эдером и Велмой. Они задают нотку сериалу. Такие смешные и драматичные одновременно. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

Anag написал(а):

Эдер далеко не прост, мне он нравится, их отношения с Вэлмой очень интересны  и забавны. Но что должно произойти, что бы они смогли быть вместе? Даже представить себе не могу.

Ну уж Рафаэл явно не с восторгом отнесется к тому, что его старшая дочь влюблена в раба. но зная характер Велмы, можно представить, что она может пойти против воли своего отца. Велма - натура волевая и упрямая - полная противоположенность робкой алисии. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

+1

145

Lucky-lady написал(а):

Такие смешные и драматичные одновременно.

И к тому же несмотря порывистость и неопытность в некоторых жизненных вопросах у обоих достаточно сильная воля. Это мне в них и нравится больше всего. :cool:

+1

146

Lucky-lady написал(а):

Конечно, не будет. Алисия не такая. Разве она будет сражаться за такого мужчину как Эдер. Скорее всего, ей просто любопытно мужчина в целом, а не сам Эдер. Как я поняла, Алисия и мужчину-то вблизи не видела, так что Эдер для нее стал как диковинка.

Точно, но хорошим девочкам всегда нравятся плохие мальчики, что только они в них находят.

Carla-Rosa написал(а):

И к тому же несмотря порывистость и неопытность в некоторых жизненных вопросах у обоих достаточно сильная воля. Это мне в них и нравится больше всего.

Велма даже не знает, куда девать свою порывистость, вот и попадает в смешные ситуации, но она на самом деле не боится признаться в чувствах к Эдеру сначала себе, потом сестре, а вот дальше ...

0

147

máscara написал(а):

Точно, но хорошим девочкам всегда нравятся плохие мальчики, что только они в них находят.

А еще интереснее когда плохой мальчик оказывается лучше многих хороших. Вот такое и привлекает... :rolleyes:

máscara написал(а):

Велма даже не знает, куда девать свою порывистость, вот и попадает в смешные ситуации, но она на самом деле не боится признаться в чувствах к Эдеру сначала себе, потом сестре, а вот дальше ...

А дальше дон Рафаэл разинет рот, и до конца сериала так и не захлопнет его от удивления, поняв, что грядущие изменения подобрались очень близко и уже сказываются на его дочерях. :glasses:

+1

148

Lucky-lady написал(а):

Конечно, не будет. Алисия не такая. Разве она будет сражаться за такого мужчину как Эдер. Скорее всего, ей просто любопытно мужчина в целом, а не сам Эдер. Как я поняла, Алисия и мужчину-то вблизи не видела, так что Эдер для нее стал как диковинка.  .

Мне кажется, Эдер станет неким толчком  Алисии для выхода ее из собственного мира грез, фантазий, из своего кокона. И она посмотрит на мир и мужчин, в частности на Габриэля, другими глазами.

Lucky-lady написал(а):

Мне тоже нравится наблюдать за Эдером и Велмой. Они задают нотку сериалу. Такие смешные и драматичные одновременно.

  И очень интересно наблюдать за их отношениями, рассуждать о том, что же будет дальше. У обоих сильный характер. Эдер не хочет признавать власть Велмы, что и придает остринку их отношениям.

+1

149

Больше мне нравится Алисия - она вроде тихоня, но сама себе на уме, ей интересен Эдер и она это умело маскирует, да еще прикрывается Габриэлем. у Вельмы же все эмоции и желания открыты , ее тянет к этому рабу и она ничего с собой поделать не может, а интересно Эдер искренне будет любить свою маленькую хозяйку или ради свободы, он очень горд и амбициозен
Антенор и в правду какой-то нерешительный, Жоакин может опередить его и попросить для себя Аню
Новая героиня Каталина- умна и знает себе цену. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

+1

150

юла написал(а):

Антенор и в правду какой-то нерешительный, Жоакин может опередить его и попросить для себя Аню

вряд ли опередит,   кто же ему позволит этому скорпиону...Антенор зубами порвет его, тихоня?? нет, он таится у него настоящая любовь а не охотка, как у Жоакина.
Я тоже думала насколько неискренен будет Эдер...если его ставят перед выбором..которого, он не может сделать из-за своего положения. А если он полюбит тоже трагедия положений.

0

151

Carla-Rosa написал(а):

А еще интереснее когда плохой мальчик оказывается лучше многих хороших. Вот такое и привлекает.

Как прямо в сериале "Земля любви" в случае с Анжеликой (Палома Дуарте) и Габриэлем Брага Нуньесом. Он тоже был плейбоем, но под влиянием тихони изменился.
Да что там ходить далеко за примером! http://i41.fastpic.ru/big/2012/0912/ad/894b03e7cd3a68d73ccd699841ec9bad.gif  Фабиола и Себастьян из сериала "Лгать, чтобы выжить" - наглядный пример хорошей девочки и плохого мальчика.

0

152

Lucky-lady написал(а):

Как прямо в сериале "Земля любви" в случае с Анжеликой (Палома Дуарте) и Габриэлем Брага Нуньесом. Он тоже был плейбоем, но под влиянием тихони изменился.
Да что там ходить далеко за примером!   Фабиола и Себастьян из сериала "Лгать, чтобы выжить" - наглядный пример хорошей девочки и плохого мальчика.

Точно-точно,  http://www.picshare.ru/uploads/120824/41yo62dMoE.gif только Фабиола натерпелась от Себаса еще больше, и именно поэтому не смогла его простить. :(

+1

153

http://www.picshare.ru/uploads/140820/u2g0KcpuU1.jpg

9 серия

http://6.firepic.org/6/images/2014-09/08/kq2nupxshp85.jpghttp://5.firepic.org/5/images/2014-09/08/28v032sxtrci.jpg

Габриэл стоял в тени огромного дерева, прячась за толстый свол. Сюда его привели раздумья, и вот небесное воздушное видение, младшая дочь его соседа, появилась и села на скамейку. Он немного понаблюдал за девушкой, которая была погружена в чтение книги, потом медленно подошел.
-Добрый день, сеньорита.
-Добрый день, - Алисия обрадовалась его появлению. – Вы тоже решили прогуляться в такой прекрасный день? Что –то вы далеко забрели!
-Сам не понимаю, как здесь оказался. Скорее всего, меня позвал внутренний голос. Он нашептал мне, что одна юная особа будет прогуливаться около знаменитой пальмовой аллеи.
-Чем же эта аллея знаменита?
-А вы не знаете? Это даже я знаю. Одна старая негритянка мне поведала тайну о призраке, который иногда появляется в этой аллее. Он приходит всегда на закате, бродит по аллее.
-Что же с ним случилось при жизни?
-Он не сдержал слово, данное рабам.
-Что же случилось?
-Рассказать эту легенду?
-Да.
-Он женился на деньгах, и стал деньгам он послушным,
Он прогнал Пэпа Симса, когда тот дряхлым и старым,
И не мог собрать хлопок- мол, свой хлеб он ел даром!
И он продал служанку отдельно от мужа,
Мол, держать её у себя стало больше не нужно.
Ни с того, ни с сего, вдруг ударил он повариху-
Разбудил он тем самым спящее лихо.
Обещал дать свободу Корбелле, рабыне из Конго,
Но забыл это сделать, хоть ждала она долго.
Не хотел он советов, но когда сирень расцветала,
У него с куртки пуговка как-то упала.
Шш!
Слышишь музыку ночью?
Видишь танца ты силу?
Смерть ему мы пророчим
Хором роем могилу
Мы могилу словами,
Заклинаньями в песне,
И танцуем с хлопками,
Куклу к ветке подвесив.
А на кукле чернеет
Эта пуговка сливой.
Пока свод не белеет,
Мы танцуем под ивой.
На четвертую ночь наш хозяин услышал
В голове тот припев, закричал он нам- тише!
И он вскрикнул- господь! Но уже опоздал он.
Потому что к поре урожая уже умирал он .
[1]
-Что это?
-Песня о хозяине, которого наказали – напустили на него порчу.
-Я знаю, у нас рабы тоже совершают свои обряды. Неужели они направлены на убийство?
-Нет, на защиту от зла. Хотите, я вас провожу?
-Неужели вы напустили такую таинственность для того, чтобы меня проводить?
-Конечно, я хотел произвести впечатление, - Габриэл заулыбался, протягивая девушке руку.
-Вы произвели, - Алисия вложила свою ручку в его ладонь.

[1] -Этот отрывок взят из рассказа бывшего раба, подобные истории были передавались из поколения в поколение и впервые появились в Библиотеке Конгресса под названием "Slave Narrative" - манускрипт в 10 0000 страниц, записанный в 1938 году по прелложению американского правительств
******
http://5.firepic.org/5/images/2014-09/08/td98y3cbjmo5.jpghttp://5.firepic.org/5/images/2014-09/08/g6uwpsz6e515.jpghttp://5.firepic.org/5/images/2014-09/08/u9p45vzmkzlp.jpghttp://5.firepic.org/5/images/2014-09/08/xl48k3g9eu06.jpg
Дон Рафаэл и Виторио приняли приглашение дона Джильберту Антунес на обед с последующей игрой в карты. Большой дом будущего родственника был по достоинству оценен Виторио, ему хватило несколько минут, чтобы вычислить все возможные выгоды от предстоящего союза с Линдой. К ним присоединилась сеньора Милена Антунес, радушно приглашая их к столу, и переглянулась с мужем, как только сын соседа проявил интерес к их дочери. За столом разговор крутился о Европе, о Рио–де-Жанейро, и, конечно, об аболиционистах.
-Эти не знают, что разбудили в рабах дикого зверя, который, в конечном счете, сожрет их самих.
-А мне кажется, что молодые люди поиграют в политику, спасая с их точки зрения, слабых и угнетенных и успокоятся. Бог для чего-то разделил людей, от этого не отмахнешься, но существуют цивилизованное общество и чернокожие дикари, за которыми надо всегда присматривать, направлять их жизнь в правильное русло, - Джильберту, как человек старой закваски, полностью разделял мнение своего друга.
-Эти молодчики, называемые аболиционистами, хотят изменить мир. В чем же они видят прогресс? Вот и Габриэл тоже поддался этим вредным идеям.
-Дон Джильберту, я считаю, что каждый человек достоин лучшей участи независимо от цвета кожи, - Габриэл был единственным человеком в гостиной, который понимал стремление рабов к нормальной и самостоятельной жизни.
-Дать рабам свободу и отпустить миллионы черных по всей стране в поисках своего черного счастья?  Рабы не привыкли самостоятельно жить. Это одно и тоже, что выгнать на улицу домашнего пса, который привык к ежедневной кормежке. Что они будут делать с этой свободой? – дон Рафаэл с иронией засмеялся над легковесностью доводов.
-Рабы патологически ленивы, склонны к преступлениям, им нужен поводырь – хозяин и церковь, - Виторио тоже высказал свое мнение и взглянул на Линду.
-Мне не нравится, когда один человек унижает другого, но я не представляю, как буду обходиться без своей горничной, - мысли девушки не залетали далеко, а все больше крутились около семьи и дома.
-Мужские разговоры не должны волновать женщин, тем более таких прекрасных девушек, - Виторио поддержал будущую жену легким  комплиментом.
-Да, но я просила папу открыть у нас в поместье школу для рабов, но он был против.
-Боже, спаси меня от образования рабов! Не должно быть школ для рабов, учение приносит лишь неповиновение.Я выбираю меньшее из зол, если невозможно избежать так называемого общественного прогресса: негров необходимо вернуть в Африку! – слова дона Джильберту вызывали всеобщий смех. Дона Милена кротко посмотрела на мужа, в ее словах звучал отголосок старой обиды, которую она пережила, но не простила.
-Зачем им образование и тем более свобода, этим милейшим чернокожим рабыням, если у них одна мечта – родить очередного мулатика от белого человека. Что они будут делать с этой свободой?
Дон Джильберту крякнул, понимая, что его жена злится на то, что он когда –то под влиянием своего друга  позволил себе ночное приключение с рабынями, поэтому заторопился перевести разговор, но дон Рафаэл словно не заметил неловкость, которую испытал его друг.
-Мулаты, метисы - это главная проблема любого хозяйства. Если же появляется еще и белокожий ребенок, то это главный раздражитель для всех остальных. Я знаю, что говорю, дон Джильберту, у меня на фазенде есть дети от заезжих вольных крестьян. Один из них доставляет слишком много беспокойства.

****
http://5.firepic.org/5/images/2014-09/08/wdl6oqie6ulx.jpghttp://5.firepic.org/5/images/2014-09/08/hdkimqza2s8b.jpghttp://5.firepic.org/5/images/2014-09/08/5diaf5tb9r9r.jpg

На территории деревни слышались тихая песня, ворчливый говор рабов, перемешанное со стрекотанием цикад и еще какими-то непонятными звуками. Анита стояла около хижины, словно кого-то ждала. Управляющий делал последний обход фазенды, наблюдая за засыпающими ее обитателями, когда увидел свою тайную мечту.
-Анита, почему ты не идешь спать? Маура, наверно, беспокоится.
-Я не могу заснуть, мне грустно оттого, что я потеряла.
-Что именно?
- Старый дом, мою бывшую хозяйку и хозяина, ту жизнь, к которой привыкла.
-Тебе здесь не нравится?
-Нет, что вы, сеньор Антенор, я всем довольна, но человек так устроен, что всегда сожалеет о том, что потерял. Вот и я иногда вспоминаю прежнюю жизнь. У меня с бабушкой были хорошие хозяева, добрые люди, вот только дон Брандау любил выпить и становился таким веселым, словно сумасшедшим. А вам, сеньор Антенор, никогда не бывает грустно от того, что ничего нельзя вернуть.
-Нет, мне грустно, что я не могу управлять своими чувствами.
-Ах, сеньор Антенор, разве это плохо? Ваша человечность выходит наружу, и вы становитесь более добрым человеком, - Анита заулыбалась, ведь она поняла его слова. – Почему бы вам не подчиниться своим чувствам и не высказать то, что вас волнует. Я могу быть хорошим другом.
Антенор смутился, эта девочка учила уму –разуму взрослого мужчину и делала это так просто и понятно, что он растерялся. Но как только он открыл рот, из хижины появилась недовольная Маура.
-Анита, быстро в дом, пора спать! Как ты собралась завтра работать, если будешь все время зевать? Добрый вечер, сеньор управляющий? Что вас привело к моей хижине? Может дать вам отвар от любовных мук? – Маура усмехнулась. Анита быстро исчезла за дверью, а старуха насмешливо уставилась на Антенора.
-Моя внучка не станет игрушкой в руках белого!
-Почему же вы решили, что я имею какие –то неблаговидные намерения?
-А что мне остается ждать, когда моей дочери нет со мной, когда моя дочь стала забавой для богатого плантатора? Но ему, сластолюбивому злодею, припомнят там на небе, когда он попадет в свой белый ад, сколько душ он сгубил, а я здесь на земле не дам ему покоя.
-Белый ад? У нас один путь для всех, по которому мы идем поле смерти или в рай, или в ад.
-Вот уж не скажи! У нас разные боги и у нас свой негритянский рай.
-О чем ты, старуха, говоришь?
-Что ж, расскажу я тебе про наш негритянский и ваш белый рай. Как –то раз подзывает меня белый хозяин и говорит: «Приснилось мне, что попал я на небо в негритянский рай и вижу: куча мусора кругом, старые хижины -развалюхи, заборы пошатнувшиеся и повсюду расхаживают огромные толпы оборванных ниггеров!» А я ему говорю: «Да, хозяин, мы с вами наверно съели чего нехорошее, потому что мне тоже приснился сон, где я попала на небо, только в другой рай для белых. Вижу улицы серебром и золотом покрыты, а по ним течет мёд, да молоко, все дома из каменьев цветных сделаны. Весь рай прошла от начала до конца и не единой живой души не нашла!
Маура развернулась и ушла в хижину, где ее напряженно ждала внучка.
-Бабушка, сеньор Антенор уже ушел?
-Да, что тебя это так волнует?
-Бабушка, мне не по себе, мне кажется, что я заболела.
-В чем дело? – Маура встревожилась. – Почему ты думаешь, что заболела?
-Я вся горю, у меня даже начинается иногда головокружение, а потом вгруди возникает непонятное беспокойство.
-И что? Возможно, на тебя действует запах арруды.
-Но мне становится нехорошо, как будто я что–то съела и внизу живота начинает крутить. Мне так стыдно, - Анита отвернулась от проницательного взгляда бабки, - мне стыдно…
-Постой-ка, бесстыдница, а не заболеваешь ли ты тогда, когда рядом стоит Антенор?
Анита испуганно вскочила и покраснела.
-Ах, бабушка, почему ты так спрашиваешь?
-Ты не бегай по хижине, а скажи-ка лучше, это Антенор вызывает в тебе странное головокружение?
-Да, да, странное, и я ничего не могу с этим поделать, я, наверное, заболела.
-Да, ты заболела и, думаю, любовью.
-Любовь?
-И желание!

******
http://5.firepic.org/5/images/2014-09/08/hfm2b7itm8dn.jpghttp://5.firepic.org/5/images/2014-09/08/jx721ro53kih.jpghttp://5.firepic.org/5/images/2014-09/08/gpxd4yjdodas.jpg
Донья Мария никогда не сидела без дела, сегодня она занялась шитьем, сидя в гостиной. За таким монотонным занятием можно подумать о многом, о дочерях, о муже, о своем счастье. Ей вспомнилась ее свадьба с Рафаэлом, когда она была безмерно счастлива и думала, что так будет всегда. Теперь все изменилось. Ей припомнился момент, когда она впервые увидела, как ее муж в кабинете, задрав молоденькой негритянке подол, принуждает ее к соитию. Тогда донья Мария убежала в свою спальню и проплакала полдня. Сейчас она научилась не замечать многое или делать вид, что не знает о пристрастиях своего мужа, но эта наглая, вечно хохочущая Зелия раздражала ее с такой силой, что донья Мария впервые изменила себе и решила избавиться от нее любыми способами. Донья Мария отложила шитье и собралась поговорить с мужем, поднимаясь в его кабинет. За дверью слышались приглушенные хихиканье, перемешанное со стонами вздохами, донья остановилась и прислушалась. Через мгновение дверь открылась и из нее выскользнула полуобнаженная Зелия. Увидев хозяйку, она застыла на месте, нагло уставившись в лицо доньи Марии. Вся ненависть и обида скопились в груди хозяйки и выплеснулись на Зелию, донья Мария размахнулась и дала несколько пощечин рабыне.
-Прочь немедленно, прочь, потаскуха, я больше не желаю видеть тебя в моем доме.
Зелия охнула и скрылась в полумраке дома, а донья Мария вошла в кабинет мужа. Дон Рафаэл вальяжно развалился в кресле и попивал вино.
-Дон Рафаэл, как вы посмели заниматься этим в нашем доме? Неужели вы смеете меня оскорблять, связавшись с этой распутной рабыней и предаваясь своим низменным желаниям здесь в нашем доме? Я хочу, чтобы эту рабыню наказали и с завтрашнего дня убрали из дома.
-Нет, Зелия останется. Семейная жизнь так скучна и тиха, как озерная заводь, поросшая осокой, а я еще молод и мне нужна женщина, мне нужна темпераментная и страстная молодая женщина!
-А как же христианские заповеди любить друг друга до конца своего?
-Там еще говорится - плодитесь и размножайтесь! Вы, донья Мария, не только своей скромностью не дали мне желаемого наслаждения, но и не смогли родить мне наследника – моего сына, которому я передал бы все, что смог накопить и заработать за свою жизнь. Что дочери! Они выйдут замуж и уйдут, а мне нужен сын!
Донья Мария всхлипнула от горя, закрыв руками лицо, и выбежала из кабинета.

*****
http://5.firepic.org/5/images/2014-09/08/kgm385d8skqo.jpg
Каталина ди Кошта рассматривала себя в зеркало. Она не прислушивалась к словам, которые произносил управляющий, стоящий перед ней. Оставленные после смерти мужа фазенда, земли могли ее заинтересовать только в том случае, если они превратились бы в деньги. Когда муж был жив, то она никогда не вникала в хозяйственные имущественные дела поместья, но теперь все обрушилось на нее и с неожиданной силой стало догонять, грозясь накрыть с головой. Каталине пришлось даже отложила очередную поездку в Европу из- за не утрясённых с наследством дел.
-Почему у нас такие потери? Доходность плантации упала, причина в чем?
-В нерентабельности сахарного тростника, - ее управляющий сеньор Тончи положил перед ней приходную книгу, в которой все листы были исписаны цифрами.
-Я не хочу входить в этот лабиринт, я надеюсь на вас, сеньор Тончи. Вы служили у моего мужа много лет и, надеюсь, будете также преданно служить и мне.
-Конечно, сеньора ди Кошта. Осмелюсь предложить вам, сменить направление производства сахарного тростника на выращивание кофе или риса. Для этого подходит часть вашей плантации, которая находится в низине реки. Сеньор Кошта перед смертью задумывался над сменой деятельности. Я могу еще больше сказать, что ваш сосед сеньор Рафаэл Сан-Марино также собирается заняться разведением скота.
-Но фазенда –это наследство вашего мужа и если содержать ее в порядке, то можно приумножить свой капитал…
-Остановитесь, на сегодня достаточно. Я желаю поехать на прогулку, - Каталина махнула рукой управляющему и вышла из кабинета.
-Все, я не желаю думать о посеве, сборе и этом … товарообороте! Я красивая и свободная женщина и не собираюсь хоронить себя на фазенде!
Она соскочила с лошади и подбежала к мужчине, стоящему у дерева, и повисла на его шее.
-Любимый, я не могу больше находиться вдали от тебя, мне кажется, что ты стал неприступным. Откуда этот холодный взгляд и безразличный тон? Теперь я свободна и нам не надо прятаться, мы можем открыто заявить о своих отношениях и о нашем будущем ребенке!
-Еще не прошел срок твоего траура.
-Ах, эти правила хорошего тона! Я не выдержу целый год, мне надоели черные платья, мне надоело делать кислое лицо, и я отчаянно скучаю по тебе, любимый.Поехали ко мне, теперь никто не сможет помешать нашему счастью, -  женщина прильнула к нему.

*****
http://5.firepic.org/5/images/2014-09/08/ydnpl8gqf6gp.jpg
Алисия спешила в пальмовую аллею, ей казалось, что сегодня она опять встретит Габриэла и они смогут приятно поговорить, и она не ошиблась, к ней, смущенно улыбаясь, подошел молодой человек.
-О,сеньор Габриэл, неужели нам суждено встречаться везде, куда я иду погулять?
-Что ж удивляться, если у нас одни и те же привычки, пристрастия. Мы любим тишину и литературу. Да и живет по соседству. Что сегодня читаете, позвольте полюбопытствовать?
-Ах, это! – Алисия смутилась, - Мануэл Мария Барбоза дю Бокаж, поэт –романтик.
-В разлуке мне и солнце не приятно,
И ясная не радостна луна;
Душа моя отчаяньем полна:
Вернется ли Марилия обратно?
Мне снятся нежных губ ее черты,
Сиянье глаз, тепло лица родного
И руки несравненной красоты.
-Вы знакомы с его стихами?
[2]
-Конечно, они передают мое душевное состояние, когда я вижу вас, Алисия.
Девушка покраснела и спрятала лицо под полами шляпки.
-Мне они нравятся, но иногда я думаю, что в жизни все гораздо прозаичнее.
-Все наоборот, наши душевные переживания гораздо сильнее и возвышеннее, но облекая их слова, мы их частично обесцвечивает.
-Чем занята Линда? Я обещалась к ней зайти, но задержалась со своей сестрой.
-Хотите, я провожу вас до нашей фазенды?
-О, нет, что скажут люди, если увидят нас так далеко от дома наедине? Нет, мой отец будет недоволен.
-Наедине. Наедине так много можно сказать, что не скажешь, когда рядом будет находиться компаньонка или служанка. Поверьте, с вами ничего не может случиться, если рядом буду я.
-Вы, как мой рыцарь, спасете меня от дракона и заступитесь за мою честь, - Алисия засмеялась, - как жаль, что я не видела в окрестностях летающих драконов.
Габриэл подумал: «Прелестная девушка, способная составить счастье любому молодому человеку. Нежная мечтательница, совсем не верится, что воспитывалась в семье дона Рафаэля Сан-Марино».
Алисия подумала: «Мой Ланселот явился в образе молодого Габриэла Брандау. Он смущает меня своим взглядом, своими словами, но мне приятно его общество».

[2] -Мануэл Мария Барбоза дю Бокаж( 1765 – 1805) – португальский поэт
*****
http://5.firepic.org/5/images/2014-09/08/scy6ru2io1ms.jpghttp://5.firepic.org/5/images/2014-09/08/x46yux9e5gkp.jpghttp://5.firepic.org/5/images/2014-09/08/frilof8e8le2.jpg
В нежных мечтаниях Алисия вернулась домой, а Велма, вбежав навстречу, сообщила о том, что сегодня объезжают лошадь, купленную у идейцев.
-Пошли посмотрим, - она потянула сестру, не спрашивая о ее желании, - я хочу увидеть собственными глазами, как Эдер будет говорить с лошадью.
В загоне находился жеребец шоколадного цвета, он нервно бегал из стороны с сторону, то останавливался, прядя ушами, то опять срывался с места.
-Красавец! – Антенор разглядывал коня издалека, не решаясь войти в загон. -Ты сможешь объездить его?
-Вы думаете, это происходит за один раз? – Эдер пожал плечами.
-Почему он такой недовольный? - Велма наблюдала за поведением коня.
-Ни одной лошади не понравится подчиняться человеку, - Эдер взял в руки лакомство, - лошадь всегда проявляют свой норов.
Эдер осторожно подошел к жеребцу и протянул руку, шепча непонятные ласковые слова, потом коснулся его гривы, погладил теплую морду. Антенор и девушки наблюдали, затаив дыхание, за тем, как медленно парень гладил коня, надевая уздечку, потом подходит, почти обнимает его за шею.
-Вы думаете, у него получится?
-Не знаю, но это очень опасно. Жеребец сильный, старше двух лет, просто красавец!
Эдер вскочил на коня и зажал его туловище ногами, вцепившись в гриву. Лошадь взвилась, пытаясь сбросить человека в течение некоторого времени, но упорство Эдера могло  потягаться с упрямством жеребца. В какой –то момент конь встал на дыбы и Велма закричала в испуге. Эдер дернулся и чуть не упал с коня.
-Черт! Какого черта…
-Эдер! – Велма была готова ринуться к нему, но Антенор перехватил девушку.
-Не стоит, сеньорита, он справится. Вашему отцу это не понравится.
-Что не понравится? Кем ты себя возомнил, Антенор?
-Достаточно того, что я знаю, кто такой Эдер.
Велма справилась со своими взбунтовавшимися чувствами, но упрямо выпятила подбородок, глядя на нервно бегающего жеребца.
-Это будет мой конь! Я хочу, чтобы он был моим.
-И как вы его назовете? – Антенор улыбнулся горячности молодой хозяйки.
-Эдер! Моего коня будут звать Эдер.
-Что?- Антенор и Алисия переглянулись.
-Велма, не сходи с ума! – Алисия дернула сестру за подол платья, ее голос перешел на шепот. – Не ставь себя в глупое положение перед управляющим. Что он подумает?!
К ним подошел Эдер, источая терпкий запах конюшни - сложную смесь запахов конского пота, кожаной амуниции, навоза, соломы, запаренного овса и еще чего –то, и Велма потянула носом.
-Что несладко?
-Ты вонючий!
-А я чувствую только ваш запах, видимо, он настолько сильный, что перешибает конский, - Эдер показал  в улыбке зубы.
-Хам! Ты такой же, как… - Велма на мгновение замялась, но потом выпалила, заслужив недовольство сестры, -тебя тоже надо объезжать, как и этого жеребца!
Эдер фыркнул, и Алисию бросило в жар, когда она  встретилась с ним взглядами. «Что со мной происходит?! Я, как Велма!!! Мне же нравится Габриэл! Почему меня так тянет к этому грязному и потному парню, который лишен полностью той утонченности и романтичности, что нравится мне.  Нет, надо избегать встречи с ним, иначе я попаду в беду!»
-Я ухожу! – грубость Алисии не осталась незамеченной.
-Что с тобой? – Велма побежала за ней. – Алисия, тебе плохо?
-Почему ты так решила?
-Ты взволнована, щеки горят, глаза сверкают. У тебя температура?
Алисия остановилась, теперь, когда рядом не было Эдера, она выровняла дыхание и слабо улыбнулась.
-Все нормально, просто я очень устала на прогулке.

+2

154

По Серии : Ну, и серия сегодня - просто улет  http://www.picshare.ru/uploads/120824/uN064Wntz5.gif Анитка заболела  http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif - это стала самым приятным для меня, она полюбила Антенора  http://www.picshare.ru/uploads/120824/uN064Wntz5.gif УРААААААААААААА! У нас теперь 3 пара - Антенор и Анита(мои лапулички), наши революционер и прекрасная принцесса (Эдер и Велма) , еще теперь - сеньорита и рыцарь(Алисия и Габриэл) но она еще под вливание красавца бунтаря... интересный расклад получается: Эдер Алися Вилма и Габриэль - ну что похоже будет четырехугольник? Интересно что получится с них? Сегодня меня разочаровал один герои - слов нет .. как мог развлекаться с рабыней когда рядом красотка как Милена? Женщина раскошенная и любит его? А хотя знать бы что это за рабыня? Может она такая красивая как Синара........ тогда я Джильерту понимаю  http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif Но мне жаль Милену, она тоже хорошая. Если я правильно поняла то это краска Раф подбил Джилберту на приключения с рабынями .. сучонок  http://www.picshare.ru/uploads/120824/3Jq15L126O.gif Но вот и Маура настоящий цербер не дала поговаривать Анитке и Антенору, а та уже сделала первый шаг ему навстречу.. Ну сама Маура прикольно говорила про белый и черный рай  http://www.picshare.ru/uploads/120824/uN064Wntz5.gif а Габриэл и Алисия будет влюблены - все он уже Антенору не соперник..... А вот с кем встречается Каталина? А что если с .... Антенором? Не ужели он тоже таскается до девкам ?Н Нет , только не это !

+1

155

Романтичная Алисия одурманена мужской силой и страстью этого раба Эдера, ох Вильма узнает.
Анита так явно все рассказывает своей бабушке, что та понимает, что ее внучка выросла.
Каталина влюблена в незнакомца и ждет от него ребенка, сколько у нас треугольников намечается. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

+1

156

Опять мои любимчики зажигают. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif Велма уже даже слова свои не контролирует. И это воспитанная сеньорита? Ой-ой-ой... http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif Алисия с Габриэлом такая милая парочка. :flirt: Вот только надо ей на Эдера меньше посматривать. У Аниты та же самая болезнь что и у остальных, http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif влюбилась уже по уши. Вообще интересные в серии события в том плане, что абсолютно все герои не сговариваясь занялись именно личной жизнью... :rolleyes:

+1

157

Рафаэл пока темная лошадка...бабник, не уважающий жену, жесткий хозяин, но пока ничего плохого не сделал, даже рабам. может это он крутит роман с Каталино и у них будет ребенок...ведь нужен ему наследник., и любовница ему сделает сюрприз...выживет настоящую хозяйку.

Мне очень нравится Маура, хоть и второстепенный персонаж, но на ней столько замыкается ..даже тайны  и она как носительница культуры рабов...замечательная сказка про рай, такой смысл... все рабы попадают в рай, поэтому там везде многолюдно, а в белом раю никого, потому что все в аду!

юла написал(а):

Романтичная Алисия одурманена мужской силой и страстью этого раба Эдера, ох Вильма узнает.

харизматичный парень...Алисия запуталась то ли ей нужно красивое животное, то ли утонченный поэт... http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif

Carla-Rosa написал(а):

Опять мои любимчики зажигают.  Велма уже даже слова свои не контролирует. И это воспитанная сеньорита? Ой-ой-ой..

Велму прет! она достанет Эдера своими выходками...правда он ее тоже хлестко прикладывает... запах сильнее конского http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif ..ну и сказанул. А Велма похожа на отца, тоже не особо интересуется мнением других, прямая...и любить будет также открыто....бедняга Эдер!

+1

158

любшик 11 написал(а):

бедняга Эдер!

А почему бедняга? :glasses: Характер такой же как у Велмы, если что, то на гнев дона Рафаэла попадут оба. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

0

159

потому что она отделается выговором ..не пороть жебудет  Рафаэл свою дочь, а Эдер -раб, за это могут убить, то есть казнить.,.он же его собственность... а Велма не понимает этого. Был бы он хотя бы просто наемный работник, а так смерть и даже разбирательства не будет

0

160

любшик 11 написал(а):

потому что она отделается выговором ..не пороть жебудет  Рафаэл свою дочь, а Эдер -раб, за это могут убить, то есть казнить.,.он же его собственность... а Велма не понимает этого. Был бы он хотя бы просто наемный работник, а так смерть и даже разбирательства не будет

Ну я думаю, что Велма тоже успеет еще папе сюрприз преподнести. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

0