Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В тени кофейного дерева/A sombra do cafeeiro - máscara и Anita 1887

Сообщений 981 страница 997 из 997

981

Carla-Rosa написал(а):

У Бразилии то заявки на развитие всегда были громче, до середины 90-х годов прошлого века бандиты партизаны по сельве не мотались.

К сожалению, то что делается сейчас  в сельве Амазонки в некоторых золото добывающих местах , в индейских резервациях, очень далеко от соблюдения прав человека.
http://inosmi.ru/world/20150111/225452827.html
это сегодняшний день, просто в сериалах об этом ничего не говорится, иногда проскальзывает такая острая тематика в авторском кино Бразилии, но и то редко.
Что -то я уже поехала куда -то в дебри :unsure:

Отредактировано máscara (11.01.2015 16:08)

0

982

máscara написал(а):

К сожалению, то что делается сейчас  в сельве Амазонки в некоторых золото добывающих местах , в индейских резервациях, очень далеко от соблюдения прав человека.

Слов нет, особенно насчет конца статьи. %-)  %-)  %-)

0

983

máscara написал(а):

Что -то я уже поехала куда -то в дебри

Нееет, Лена, это не дебри.  :nope: Без понимания всех аспектов ситуации было бы сложнее.

0

984

máscara написал(а):

Если знает семья, не выносит за пределы дома на общественное рассмотрение -это не потеря репутации,

я не знаю про что вы спорите, а я и говорю именно о том, что ей и Кассио нужно было все рассказать родителям, что бы они поняли, что из себя представляет Нина. Меня возмущает именно это. Я и не думала что они будут привлекать полицию или еще что-то в этом роде.
Просто я понимаю так - родители заставляют Кассио жениться на Нине, не верят ему а верят ей. Они уже знают, что дочь была в борделе но без подробностей. Вот я и говорю, что на месте детей, было бы правильнее расскаазть родителям правду, а Алекс и Эдер смогут подтвердить про Нину.
Все, только это. Во всяком случае из своего дома, Антенор выгонит Нинку и отстанет от сына.
Хотя от этой семейки всего можно ожидать http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

máscara написал(а):

что хотите наказать виновных - приучило вас современная жизнь, что преступление должно быть наказано,

это не современная жизнь нас приучила, а жанр сериала - в конечном счете, обычно в сериалах зло наказывается. За это их любят -там все хорошо заканчивается, а несправедливости и в жизни хватает http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

0

985

Я смотрю, нам настолько нравится обсуждать эту веб-новелу, что уже на днях надо будет Лене открыть вторую темку по ней. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif  Столько наболтали мы тут... Столько наспорили...  Конечно, нам кажется дикими такие порядки (а вернее, отсутствие всяйикх порядков), какое было в начале прошлого века. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

0

986

Lucky-lady написал(а):

Я смотрю, нам настолько нравится обсуждать эту веб-новелу, что уже на днях надо будет Лене открыть вторую темку по ней.

Это заслуга создателей.  8-) А мы что? Мы ничего, просто обсуждаем скромненько... :rolleyes:

Lucky-lady написал(а):

Конечно, нам кажется дикими такие порядки (а вернее, отсутствие всяйикх порядков), какое было в начале прошлого века.

Ага, :yep:  и тот факт, что пострадать мог абсолютно каждый и шокирует больше всего.

0

987

http://3.firepic.org/3/images/2015-01/05/q7uzvfy09pvu.png
62 серия

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/01/6433f5441b55336b7bc760d894c45cb3.jpg
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/01/78ce8f1959ccc8754fb875e681707a7c.jpghttp://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/01/754470833a6777ceecc9d58c0c60f67b.jpg

Утро оказалось сложным для всех. Ана погладила дочь по голове и обняла, показывая глазами мужу, чтобы он не смел напирать на нее.
-Почему у тебя глаза красные? Ты плакала? Что с тобой, девочка моя? - Ана прижала дочь к себе.
-Мама, не беспокойся, я просто плохо спала.
-Плохо спала? Почему?
-Лусия, что ты делала в заведении Каларуша? – Антенор не выдержал, а Ана почувствовала, как вздрогнула Лусия и окаменела. – Почему ты молчишь? Отвечай немедленно!
Атенор повысил голос, заставляя дочь сжаться.
-Не кричи, Антенор! Не дави на нее.
-Лусия, отвечай!
Лусия решила все рассказать, но, подняв голову, столкнулась взглядами с Ниной. Та стояла у дверей в столовую и насмешливо послала воздушный поцелуй, и Лусия испуганно опустила голову.
-Отец, я не помню ничего… то есть меня привели туда насильно, но со мной ничего не сделали… папа, я не виновата в том, что случилось… - нотки сдерживаемых рыданий послышались в голосе девушки.
-Значит, все –таки, ты там была, - голова Лусии дернулась от отцовской пощечины, - что же теперь делать, когда на кону репутация моей дочери?
Антенор тяжело сел на диван, глядя на рыдающую дочь и рассерженную жену.
-Антенор, держи себя в руках, - Ана встала между мужем и дочерью.
-Папа, мама, простите меня, я вас подвела.
-Твоего сожаления недостаточно, чтобы исправить сложившееся положения. Что могло произойти, что ты опустилась до публичного дома? Мы мало тебя любили и доверяли тебе? Желание попробовать запретный плод или тебе недостаточно было нашей финансового содержания, и ты решила таким способом заработать?
-Папа, вам не все известно, - вскинулась Лусия, но тут же сникла, заметив непристойную пантомиму Нины.
-Что мы должны знать? Если это станет известно среди наших знакомых, то ты ощутишь на себе всю силу человеческого презрения. И люди будут правы, потому что презренные женщины недостойны сожаления.
-Антенор! – Ана прервала обличения мужа и повела плачущую дочь в ее комнату, чтобы их разговор не был достоянием всех домочадцев. – Не дави на дочь, я сама разберусь.
Лусию сотрясали рыдания, которые перемешивались с бессвязными на первый взгляд словами.
-Мамочка, я не виновата… Меня нельзя любить… он прав, я недостойна любви! А эта негодяйка говорит о таких страшных вещах…
-Лусия, девочка моя, что такое страшное случилось с тобой, что ты так запуталась? Успокойся! Расскажи, почему ты оказалась в «Мiragem»?
-Я не могу, не хочу об этом говорить. Мама, не настаивай, я не могу. Поверь мне! -  в первый момент у нее был порыв все рассказать, но угрозы Нины лишили ее смелости, ведь Лусия знала, что ее бывшая подруга ни перед чем не остановится, если ее загнать в угол и будет, словно крыса, отчаянно защищаться и нападать безо всяких правил. 
-Ты … спала с мужчинами? Лусия, признайся честно, ты все еще девушка?
-Мамочка, конечно, да. Разве я могла поступить непорядочно? Мама, вы воспитывали нас с Кассио хорошими людьми, так продолжайте верить нам. Кассио не хочет жениться на Нине, так почему она находится в нашем доме и чувствует себя, как хозяйка?
-Потому что я чувствую вину за поведение сына, потому что когда -то... нет, я не могу бросить девушку в сложной ситуации.
-Мама, почему бы не помочь Кассио, ведь он тоже попал в сложную ситуацию?
-Кассио - мужчина, он не так беззащитен, как девушка.
-А я? Мне так тяжело из –за того, что папа и ты усомнились во мне.
-Хорошо, успокойся, я верю тебе, успокойся, - она обняла Лусию, поцеловала в лоб,  -  но тогда объясни, про кого ты говоришь «он прав»? Это тот, кто привел тебя в то заведение? Это Каларуш?
-Нет, этот человек спас меня, - Лусия уткнулась лицом в грудь Аны, словно пряталась, - это человек, которого я люблю. Я его так люблю, что готова простить его предательство.
-Любишь? - у Аны промелькнула догадка, и она мягко спросила. - Предательство? Лусия, что происходит? Кто он?
-Неважно, он тоже любит меня, я знаю это, но…
-Что «но»?
-Я думала, что знаю его, но он так легко отказался от нашей любви. Нет, он не отказался, а просил меня стать его в полном смысле слова. Мама, ты понимаешь, о чем я говорю. Это все из-за того, что я оказалась в этом проклятом месте. Он не сможет относиться ко мне с уважением, зная обо мне такие вещи, - Лусия перескакивала с одной мысли на другую. - Другие причины просто отговорки.
-Успокойся.
-Он вел себя так, словно имеет на меня право, потому что вытащил меня из «Мiragem».
-Успокойся, Лусия, неужели тебя это больше волнует, чем то, по каким причинам ты оказалась в борделе?
-Да, меня это волнует. Я никому не нужна!
-Ты нам нужна, и мы сможем тебе помочь, если ты все расскажешь.

*****
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/01/9ea242227047a82e19ed520a0c676ac9.jpghttp://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/01/b939445e1997c6bd3ec4a24d795d658c.jpg

Стаси наблюдала за Лукасом в приоткрытую дверь, гадая, кому он пишет это письмо. Он несколько раз начинал и бросал, сминая листок, потом брался заново и, наконец, закончил, запечатав его.
-Стаси!
Девушка вздрогнула, но поняв, что хозяин просто зовет прислугу, зашла в кабинет.
-Да, я вас слушаю.
-Вот письмо, пошли посыльного по указанному адресу. Поняла?
-Да, конечно, - она взяла конверт и, выйдя в коридор, повертела, принюхалась к нему. – Как жаль, что я не умею читать. Но я все равно знаю, кому оно.
Стаси потопталась около двери, а потом мгновение подумав, она решительно
порвала письмо на мелкие кусочки. В гостиную вошла донья Инес и не обращая внимание на Стаси занялась своими делами. Подобное невнимание Стаси не могла пережить, ведь ее характер сформировался уже после отмены рабства, в том момент, когда многие освободившиеся невольники, помятуя былые невзгоды своим хозяевам, требовали у общества больше прав и уважения и делали это слишком настойчиво и нагло. Стаси тоже считала, что ей и ее матери хозяева задолжали, поэтому донья Инес не должна вмешиваться в ее отношения с сыном, потому что теперь все люди равны.
-Сегодня Лукас собирается в город для заключения сделки?
-Почему это должно интересовать прислугу? - донья Инес немного удивилась. - 
Стаси, ты должна знать свое место.
-Вы относитесь ко мне, словно я осталась вашей рабыней, но я свободная женщина и могу рассчитывать на защиту и любовь вашего сына.
Донья Инес покраснела о того, что девчонка совсем обнаглела и в открытую заявляет о своем праве.
-А что думает об этом мой сын? Он хочет видеть тебя рядом, особенно тогда, когда женится на сеньорите Брандау? На что ты можешь рассчитывать, будем решать я и Лукас. Сегодня же я поговорю с сыном, и духа тебя здесь не будет!
Стаси сжала губы и взглянула на хозяйку исподлобья.
-Посмотрим!
-Наглая девчонка, можешь собирать вещи!
Стаси вылетела из комнаты и побежала на кухню, негодуя на всех, кто был или мог быть против ее любви. Кухарка, старая негритянка Тифания, удивленно уставилась на девушку, не понимая, что могло так ее разозлить.
-Кто тебя укусил? На тебя не угодишь, то бегаешь, как ужаленная, то порхаешь, как бабочка…
-Не твоего ума дело! – грубовато ответила Стаси. – Тифания, у тебя же были какие –то травки, дай мне, у меня болит голова.
-Что ж у такой молодой уже голова болит?
-С хозяйкой поспорила.
-Как у тебя смелости хватает перечить нашей хозяйке? Никчемная ты девица, Анастасия, глупая и беспутная!
-Ты меня не учи жизни! Я сама смогу разобраться со всеми неприятностями.
-Знаем мы эти неприятности! Небось опять к молодому хозяину бегаешь!
Стаси вспылила, в запальчивости сбрасывая со стола горшок с цветами.
-Невоспитанная ты, Стаси! Хозяйка заботится о тебе, а ты гадости творишь в собственном доме!
-А почему я должна подчиняться донье Инес? Я свободная и не обязана ей служить, словно рабыня. А сеньор Лукас все равно будет моим. Я буду хозяйкой в этом доме, тогда ты, Тифания, посмотришь, чего я стою.
Тифания вздохнула, сокрушенно качая головой.
-Так иди в кладовку, хозяйка, там на полках найдешь, что тебе нужно. Я не могу все бросить и бежать лечить тебя, - Тифания показала на свои руки, испачканные в муке. Стаси зашла в кладовую и глазами поискала нужное успокоительное средство. В самом уголке полке она заметила странную стеклянную бутылочку с мелким порошком, взяла и потрясла, рассматривая.

****
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/01/9d9bee3f3daf5213c4716a52736e2813.jpghttp://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/01/7163003794b4cca4c1b35bf98402976e.jpg

Линде предстояло сложное объяснение, которое она не знала, с чего начать. Арманду молчал, ожидая, что она скажет, курил сигару и выглядел чересчур спокойным.
- Ты можешь винить меня во всех смертных грехах, и я приму все твои упреки, но Эдер не виноват в наших ошибках и тем более в твоих ожиданиях, - Линда не хотела каяться, но понимала, что ее муж имеет право на негодование.
-Он на самом деле сын раба?
-Нет, Эдер был свободным человеком, но его жизнь сложилась слишком трагично.  Он был красивым и сильным человеком, и твой сын во всем похож на него, - она не отступила ни на сантиметр, показывая свою готовность выслушать все его упреки.
-Мой сын?
- Его отец был незаконнорожденным сыном отца Алисии и Велмы, сын рабыни и белого хозяина, и нам не суждено было пожениться из-за его нелепой и трагической смерти. Прости меня, любимый, но тогда мне пришлось тебя обмануть, потому что я осталась одна, на меня давили обстоятельства, и я была беременна. Поэтому суди меня, но не Эдера. Ты разочарован, что ты не родной отец, что в нем течет не чистая кровь европейца, но я не верю в то, что ты его не любишь. Если откажешься от него, а я не смогу тебе помешать, но ты будешь сожалеть об этом всю оставшуюся жизнь.
-Мне надо подумать, - Арманду отвернулся от жены.
-А ты не думай, ты почувствуй то, что сейчас переживает твой сын. Он подавлен всеми этими событиями и твоей холодностью, - Линда заплакала. – Я во всем виновата.
-Как ты посмела меня обмануть? - вспылил граф, его темперамент вырвался из-под маски аристократического благоразумия и спокойствия. - Мне сложно представить, что всю жизнь, я считал, что у меня есть сын.
-Арманду, что ты говоришь! Неужели ты откажешь своему сыну в любви и своем покровительстве?
-Не смей мне говорить о своем сыне! – Арманду вышел на улицу, где звучала музыка. Люди веселились, не зная о драме, которая разыгрывалась в доме. – Жайме! Черт! Жайме!
-Что угодно, хозяин? – в темноте показался его помощник. Арманду сжал голову руками, словно обдумывая свои дальнейшие действия.
-Жайме, мы возвращаемся домой.
-Хорошо, хозяин.
-Нет, ты не понял, я уезжаю в Салвадор, но ты останешься и станешь тенью… моего сына. Ты будешь всегда рядом с ним, чтобы я был в курсе всех его дел.

*****
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/01/e8f7350d13ee1b8efcd2a408d04d044f.jpg

Заведение «Miragem» не напоминало типичный ресторан или игорный зал, оно было эксклюзивом запретного наслаждения. Все знали о  существовании сладостной изнанки, скрывающейся под ширмой, но делали вид, что оно не существует, но сразу мужская состоятельная половина города была осведомлена о появлении нового представления. В первый же день в «Miragem» собрались многие представители городской буржуазии, чтобы приятно провести время. Вино лилось рекой и, наконец, зазвучала бравурная музыка.
-Что это? Почему нас заставляют слушать эту фальшивые звуки?
-В этом что–то есть. В ней нет красоты, но есть вызов, - Каларуш поприветствовал своих гостей. И в этот момент на небольшую сцену выскочили танцовщицы, их движения были вульгарно откровенны, разнузданный танец, сопровождаемый веселой музыкой и повизгиванием девиц, произвел ошеломляющее впечатление на местную публику.
-Наш Мулен Руж, господа! Не зря Бразилию называют "второй Францией"
-Да, да, я там не бывал, но говорят там изысканно.
-Изысканно? Ну, нет, так же, как и у нас! Превосходно! Какие девочки!
-Или американский Бродвей…
Девицы, заводили публику, заставляя ее расслабиться. Каларуш отошел в сторону, спрятавшись за портьеру, чтобы спокойно наблюдать за дальнейшим представлением и реакцией публики. К нему подкрались Нина и Ванансио.

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/01/97aa18d3ef85c77fed0683b8ff072db0.jpghttp://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/01/c9516308f46141b92f489a55dc80c4dd.jpg

-Вы довольны? Как вам моя идея перенести французское развлечение на нашу землю?
-Хорошо, - Каларуш был доволен. – Ты молодец!
-Скоро вся эта публика откроет все свои карманы, чтобы заполучить этих девочек для личного общения. Ресторан моего отца с его музыкой и выступлениями доньи Аны никогда не сможет соперничать с «Miragem».
-Ана хороша! Если бы она оказалась здесь…
Нина вдруг расхохоталась.
-Донья Ана? Эта святоша и петь в борделе?
-А тебе своего отца не жалко? – Ванансио поражала та легкость, с которой Нина шла на подлость и предательство собственного отца.
-А тебе какое дело? Я же подставляю своего отца, а не твоего.
-Дон Каларуш, я приказала устроить еще одно «представление» в доме.
-Что ты имеешь в виду?
Нина пригласила мужчин в соседнюю комнату, открыв перед ними дверь. Каларуш вошел и застыл в изумлении. Все помещение было отделано зеркалами.
-Здесь будут собираться несколько пар, и при зажженных светильниках будут танцевать девушки и раздеваться… в конце концов, все должно заканчиваться оргией, многократно отраженной в зеркалах при дрожащем свете спиртовок. Думаю, «аттракцион»[1] будет пользоваться популярностью .
Каларуш восхищенно присвистнул, оглядывая свое отражение в зеркалах.
-Утонченный и противоестественный разврат требует вложений, но он и окупается.
- У нас есть все, чтобы угодить любому клиенту, лишь бы он заплатил.
Каларуш хмыкнул и вышел, оставляя молодых людей наедине, чем тут же хотела воспользоваться Нина, но Ванансио не был расположен к флирту. Цинизм его возлюбленной вызвал в нем брезгливость, и он отвернулся торжествующей и довольной Нины, а в голове всплыло воспоминание о другой девушке, полной противоположности его любовницы.
-Это надо же как я вляпался!
-Что ты имеешь в виду?
-Лишь то, что моя жена будет настоящей женщиной преданной и нежной.
Нина не ожидала такого признания от Ванансио, считая, что их отношения дают ей надежду рано или поздно устроить свою жизнь рядом с ним, но мужчина повелся на добродетель, которой была лишена она и все окружающие их женщины.
-Это ты о ком мечтаешь, любимый? О Лусии Сиприану? - злобно сверкнула глазами Нина.
-Мой ангелочек будет принадлежать только мне одному от корней волос до розовых пяточек, - он вышел из комнаты, хлопнув дверью.
******[1] - первый такой "аттракцион" появился в Англии, а потом распространился в другие страны.

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/01/c02eac0d5762fe37f54a2061165e1470.jpghttp://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/01/5926b0c7bc5a5a68d46b7a69313f2b38.jpg

Мягкое сено и любовная истома стали для каждого пусковым механизмом, когда голос плоти прозвучал слишком громко, что они не смогли устоять. Эдер опомнился первым и отшатнулся, а Алессандра, улыбаясь, поправила платье и положила голову ему на грудь.
-Почему ты остановился?
-Прости, я не должен пользоваться твоим расположением.
-Это я воспользовалась твоим состоянием и ничуть не сожалею.
-Ты хотела меня утешить? - Эдер ласково посмотрел на девушку.
-Да, считай так, - в глубине души Алессандра почувствовала, что вышла победительницей не совсем честным способом, воспользовавшись его состоянием, но она тут же откинула эту мысль. И хотя Эдер и не захотел довести до конца любовную игру, но неопытная Алессандра была так взбудоражена собственной смелостью и абсолютно откровенными ласками, головокружением от новых ощущений, что посчитала, что стала его женщиной, а  теперь он будет принадлежать ей.
-Хм, ладно, головастик Жуан, тебе ли меня утешать?
-Ты специально меня так назвал, чтобы не воспринимать меня, как женщину? Почему ты так делаешь? Не понимаешь, что я чувствую?
-Когда я лез из кожи вон, чтобы завоевать тебя, ты фыркала, утверждая, что у тебя есть высшая цель, теперь же делаешь все, чтобы соблазнить меня. Непоследовательность –вторая натура? Прости меня, этого не должно было произойти.
-Как ты можешь такое говорить?
-Прости, я ничего не могу с собой поделать. И потом зачем я тебе, человек лишенный семьи и рода.
-Ты такой же сноб, как и твой отец! Ты считаешь, что мне важно твое положение в обществе?
-Каждый человек руководствуется тем, что какое место он занимает в обществе, потому что социален изначально, а я оказался в каком –то пустом пространстве, где вокруг меня никого нет.
-Я буду рядом с тобой, - она погладила его лицо, вызывая улыбку.
-Алессандра, ты не можешь рисковать собственной жизнью ради меня.
-А любовь? Разве любовь –это не причина, по которой стоит рисковать? – девушке хотелось, чтобы Эдер любил ее также, как Лусию, чтобы все его признания и ласки достались ей.
-Любовь? – он растерялся. – Нет, только не говори   мне, что любишь меня. Нет, не говори!
-Почему не говорить? – она ждала ответа, но он молчал, задумавшись и уставившись в потолок. –Не хочешь чувствовать ответственность за мою любовь к тебе? Хорошо, я не скажу ни одного слова любви, но ты должен знать, что я понимала, на что шла.
-Удивительно, но ты – единственный человек, кто меня понимает с полуслова.
-Тогда послушай меня и выброси мысли о своем отце и матери, сохрани самого себя и все быстро пройдет, вот увидишь. Смирись с ситуацией.
-Разве можно смириться с мыслью, что ты не нужен собственному отцу? Ты славная, и мне хочется за доброе отношение заплатить добром, - Эдер тяжело вздохнул. – После того, что между нами произошло, я не могу уклоняться от своей обязанности и должен сделать тебе предложение.
-Тогда сделай.
-Алессандра, выйдешь ли ты за меня замуж?
-Да, - она прижалась к его губам, радуясь тому, что она все –таки одержала окончательную победу в борьбе за любимого мужчину. – Я впервые хочу утонуть в любовном водовороте
.
******
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/01/136807b520d099b6421142e1f01c65d6.jpghttp://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/01/561fe5f1f7d7ece5ec95bc331e7f5f3c.jpg

Арманду вернулся в Салвадор мрачнее, дал распоряжение подготовить собственный отремонтированный особняк для того, чтобы переехать в него. Такая поспешность всех очень удивила, и Габриэл заподозрил, что его друг очень расстроен.
-Почему ты вернулся один? Где Линда и Эдер?
-Они остались, но думаю, что скоро вернется твоя жена. Мне необходимо проследить за нашим переездом в свой дом.  Я и Мари переезжаем в свой особняк.
-У тебя очень неважный вид, ты озабочен делами фазенды? Неужели все так плохо?
-Габриэл, - как только друзья остались одни, Арманду решил выяснить все подробности прошлого у Габриэла, - ты знал о романе Линды с каким –то рабом?
-Роман? – в первое мгновение Габриэл растерялся, но потом недоумение переросло в наигранное удивление. – Я знал, что Линда, как чувствительная девушка, была подвержена романтизировать все, что связано с неравной любовью, но я не помню ни о каком романе.
-И тем не менее, ее увлечение было настолько сильным, что она родила от него сына.
-Что? – Габриэлу было не по душе подобное притворство. – Какого сына? О чем ты говоришь, Арманду.
Его удивление казалось настолько искренним, что Арманду понял, что его друг стал такой же жертвой женского обмана.
-Эдер – сын раба, в нем нет ни капли моей крови! Что я должен делать теперь, когда обман открылся? Это не просто проблемы с таможней или с фабрикой, где можно все решить договоренностями, это наша жизнь во полной лжи.
-Арманду, ты не должен торопиться в своем гневе, хотя и имеешь на него право. Эдер достойный молодой человек, он твой сын.
-Мой сын? Нет, он даже не ублюдок , а хамелеон, притворившийся моим сыном.
-Арманду, а ты сможешь сказать мне честно, положив руку на сердце, что не любишь его и не считаешь его своим сыном?
Арманду в бешенстве сгреб все со стола, разбивая предметы, и забегал по кабинету.
-Черт! Как она смела такое сотворить! В моем сыне течет кровь раба!
-Если тебя утешит, то в твоем сыне течет кровь самого богатого фазендейро штата Байи Рафаэла Сан-Марино, потому что его отец был сыном этого плантатора, и если бы не случайная смерть, то дон Рафаэл признал бы его, сделав своим законным наследником.
-Что это меняет?
-Арманду, ты решил поселиться в стране, которая насквозь пропитана ядреным кровосмешением разных народов, здесь не действуют рафинированные нравы вашей Европы. Ты посмотри на своего сына! Разве он не поражал всех ваших изнеженных аристократок своей яркой красотой, силой и энергией, которые не даны европейской аристократии? В нем кипит свежая и сильная кровь, а ты сожалеешь о том, что он не бледный и немощный наследник твоих титулов и богатства.
-Черт! Он не мой наследник, - Арманду выругался и выскочил из кабинета.

****
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/01/650094d6e30f56a476a4c4b7e89b3a92.jpghttp://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/01/765c17c1d3a515a7148c1dc7d7cfeb02.jpg

Антенор вернулся в свой кабинет после обхода ткацкого цеха и сел за стол, на котором лежала старая газета с заметкой о бизнесе Каларуша, подписанной неким Алехандро Паесом.
-Алехандро Паес – интересный и очень смелый человек. Может быть, с ним стоит встретиться и объединить усилия? – Антенор задумчиво просмотрел статью. – Паес? Кто же ты? Может, ты сможешь мне помочь, чтобы спасти остатки репутации моей дочери. Боже, как тяжко понимать, что ничего не исправить. Что же ты наделала, девочка моя?!
В дверь опять вкрадчиво постучались и показался довольный Каларуш, а за ним просочились два телохранителя и настороженно замерли за его спиной.
-Ты словно следишь за мной?!
-Антенор, мои люди повсюду, поэтому я в курсе всех событий, происходящих и на фабрике, и даже у тебя дома. Я пришел к тебе с предложением и поэтому жду, что ты меня пригласишь присесть, - не дожидаясь согласия, он сел за стол напротив Антенора.
-Это старая газета и, как видишь, никакого воздействия этот фигляр Паес на мой бизнес не произвел. Я сижу крепко, в отличии от тебя.
-Что тебе надо?
-Как мне надоел этот вопрос, ты прекрасно знаешь, что я хочу и знаешь, что я могу. Но… У меня у самого есть дочь, и я знаю, как важна репутация женщины для того, чтобы не прогадать и сделать для нее выгодную партию.
-Хватит, Каларуш, говори, что тебе надо?
-Ты знаешь, чего я добиваюсь. Мне нужны подходы к твоей фабрике, но я тут подумал на досуге, и мне пришла замечательная мысль в голову.
-Что еще?
-Даже если ты отдашь мне всю фабрику, то твою дочь не спасет мое молчание, потому что об ее пребывании в борделе знают еще несколько человек. Я, конечно, заткну им глотки, но вдруг кто –то где –то возьмет и проболтается?
-Заткнись, Каларуш!
-Ты не хочешь знать, какое решение я предлагаю? – Каларуш, не дождавшись ответа, засмеялся. – Мой сын Ванансио женится на твоей дочери и решит все наши разногласия. Не торопись кричать, а подумай! Он прикроет грех твоей любимой дочки, а ты отпишешь ей в наследство часть фабрики и все будут довольны.
-Что ты себе нафантазировал? Чтобы моя дочь вышла замуж за негодяя? 
-Не кричи, Антенор! На данный момент это единственный способ уладить все миром. К тому же брак по расчету бывает крепким и счастливым.
-Не думаю, что расчет принесет счастье в любви.
-А репутация доступной женщины принесет массу удовольствия? Конечно, она сможет работать в моем заведении. Элитная куртизанка для высшего общества, услуги такой девочки будут пользоваться бешеным успехом.  Чего ты хочешь для своей дочери – нормальной жизни или  популярность доступной женщины?
-Я не намерен торговать собственной дочерью! – Он вскочил, кулаки чесались от желания заехать по наглой физиономии, но телохранители Каларуша тут же встали перед хозяином.
-Не кипятись! Тебе надо подумать, кем станет твоя дочь – женой или проституткой.
-Убирайся, грязная свинья, иначе я тебя убью.
Каларуш, сопровождаемый охраной, вышел, а Антенор стукнул по столу так сильно, что подскочили предметы и разлилась чернильница.

*****
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/01/205ce67d1a1e06634244d2ea7102a00e.jpghttp://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/01/72c34d6becc21aea4f5c3370a664d360.jpg

Виторио рвал и метал, отравленный невероятным количеством выпитого алкоголя.  Он-то жаловался на судьбу, то ругался или начинал хохотать, называя всех последними словами
-Этот ублюдок заплатит мне за все, что отобрал у меня! Он не смог отобрать у меня мое наследство тогда, а сейчас я уничтожу его, пусть только появится! Ублюдок! Сын ничтожного раба!
-Замолчи, мерзавец! – Велма вспылила. – Как я сожалею, что не отдала сразу все деньги, что ты хотел, чтобы ты убрался отсюда раз и навсегда! Ты все портишь, ты с самого начала все портишь. Как я тебя ненавижу за это! Матеуш, пожалуйста, избавь меня от присутствия этого негодяя.
-Нет, милая женушка, я никуда не уеду, пока здесь остались тайны. Я сброшу все маски или получу все деньги!
-Хорошо, я немедленно отдам тебе деньги, - Велма бросилась в кабинет к сейфу, нервно торопясь вытащила пачки купюр и, вернувшись, швырнула их в лицо бывшему мужу.- А теперь убирайся немедленно! Матеуш, прикажи заложить экипаж, пусть убирается вон!
Виторио собрал деньги, ползая по полу, и усмехнулся.
-Вот видишь, как дорого стоят чужие секреты!  Я уеду, но только потому, что этот проклятый граф пообещал мне прострелить голову, если я подойду к его семье. Ха-ха-ха, он еще не знает, что его дорогая жена в бытность была в моей пастели. Я первый мужчина графини де Соза. Ха-ха-ха.
-Что?!
-Я и не думал, что такой невзрачной девчонки что –то может получиться, - он не договорил, как хлесткая пощечина обожгла  лицо.
-Мерзавец! Сколько еще подлостей ты замалчиваешь? Убирайся отсюда! - она хотела наградить его пощечиной, но тот увернулся.
-Я уезжаю и не собираюсь сюда возвращаться!  - Виторио оценил количество денег, сложенных в саквояж, и вышел.
Как только Виторио исчез из кабинета, Велма опустилась в кресло и заплакала.
-Я опять чувствую вину за то, что разрушила чью –то жизнь! Матеуш, когда же это кончится? Я виновата в том, что Линда, Арманду страдают, а Эдер оказался выброшенным из привычной жизни.

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/01/35a0cd5a1a7684b85948cd8b1698eed2.jpghttp://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/01/4df3c545ebe2baff1c5819be086dcdb4.jpg

-Велма, разве ты виновата в том, что между доном Арманду и твоей подругой существовали тайны, а Эдер выдержит этот удар. Не вини себя в их бедах, – он помолчал. – Велма, почему ты так трепетно относишься к этому мальчику?
-Ты правильно заметил мальчику. Я отношусь к нему, как к собственному сыну и буду его защищать всеми силами. Нет, я не так выразилась! Эдер - мой племянник, и я не позволю, чтобы он испытал полное отторжение, он настоящий Сан –Марино. Видишь, какая ирония судьбы, Эдер все равно станет наследником моего отца.
-А Алессандра знает, что Эдер ее брат?
-Нет, но это не имеет значения, - отмахнулась Велма.
-Почему? Мне показалось, что она питает к нему далеко не дружеские чувства.Еще в городе они много времени проводили вместе. Это может привести к очень неприятным последствиям.
-Он влюблен, но влюблен не в мою дочь. А потом, - Велма запнулась, - Алессандра не родная дочь, поэтому их отношения вполне допустимы.

****
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/01/f6517a265ec1f43e59f3c911cd09c201.jpghttp://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/01/c0f5af56e5a873e4a810600024d8b5a7.jpg

Кассио полдня ждал, когда обе подруги покажутся из дверей дома, Мари оглянулась на стоящего у ворот молодого человека и нахмурилась.
-Мари, учишься устраивать семейные скандалы? – Карина весело наблюдала за их молчаливой перестрелкой глазами. – Не томи своего мужа, пойди и поговори с ним.
-Я сердита, поэтому даже смотреть на него не желаю, - Мари надула губки.
-Да? А мне кажется, что ты готова убить его своим взглядом. Перестань сердиться, он признался во всем, попросил прощения, а значит, он любит тебя. Ты прости его, зато потом сможешь напомнить за завтраком о том, что простила.
-Ты только шутишь!
-Вспомни свои насмешки, когда я была не уверена в Лукасе, теперь настал мой черед, и я буду подшучивать над тобой, сколько пожелаю. Но если честно, у тебя еще впереди большие неприятности.
-Почему?
-А ты заметила, что вернулся твой отец, или так поглощена мыслями о своем замужестве, что и не знаешь? - пошутила Карина. - Что ты скажешь своим родителям или будете скрывать твое замужество до скончания века?
-О, боже!
-По-моему, настал тот момент, когда надо решать, хочешь ли ты быть настоящей женой Кассио или нет, потому что только вдвоем вы сможете противостоять дону Арманду.
Мари еще раз бросила взгляд на Кассио.
-Посмотри на бедного влюбленного – он так долго ждал свою возлюбленную, что цветы в его руках совсем завяли. Бедняга!
-Мне надо с ним поговорить.
-Хорошо, только поговорить?
-Да, не более того, - Мари направилась к воротам дома, придумывая на ходу, как начать разговор.
-Любимая…
-Кассио, я…, - и очутилась в объятиях своего мужа, забыв о своей обиде.
-Ты простишь меня, любимая?
-Кассио, давай уйдем отсюда, иначе здесь нас видно из окон дома.
Он махнул рукой, подзывая извозчика, и они скрылись с глаз Карины за поворотом.
-Надеюсь, у Мари хватит благоразумия, чтобы не заниматься выяснением всех подробностей, - улыбнулась Карина.
Они решили совершить прогулку по набережной Салвадора, где свежий океанский бриз ласкал кожу, играя с волосами и зонтиками дам.
-Когда же ты сообщишь о нашей свадьбе родителям?  Я хотел бы быть рядом с тобой, чтобы унять твой страх и защитить.
-Мы так и сделаем,  но я  на самом деле боюсь реакции отца. Как ты думаешь, что он скажет? – Мари не показывала все свое беспокойство, но прошлого не вернешь, не притворишься, что их венчание –это игра, поэтому придется идти до конца. - Я думаю, что вряд ли он будет рад, в нем слишком много предрассудков, которые диктуют ему стиль жизни.
-Разве могут родители определять за нас, как жить и кого любить? – Кассио мягко обнял девушку за талию, она удивленно вскинула брови, но приняла его ласку.
-Кассио, ты такой наивный, но твои родители тоже настаивают на женитьбе на бывшей невесте.
-Согласись, я сделал все, чтобы избежать этого события! – молодой человек засмеялся, обнимая девушку. – Никто не заставит меня отказаться от нашей любви, если только ты сама не предашь меня, - он остановил ее, поправляя выбившийся из прически локон.  – Самая красивая девушка – это моя жена.
-Я даю слово, что никогда не отступлю от данного мной обещания быть рядом с тобой и любить тебя, - губы горели от нестерпимого желания поцелуя, и Мари придвинулась к нему, доверяясь своему любимому.

0

988

Взбесила Лусия тем, что сникла под пошлостью Нинки как кролик перед удавом. Все-таки Лусия унаследовала характер своей дурной матери, которая в самый решающий момент идет на попятную. http://i43.fastpic.ru/big/2012/0912/bb/cb5d05f92f2976b3993a2672c87d98bb.gif  Ну чего стоило Лусии пойти до конца и не ткнуть пальцем в эту белобрысую суку? http://www.picshare.ru/uploads/120824/Jl58v5rlSY.gif  Таким образом, планам Нинки пришел бы конец. Ну не думаю, что Ана такая балбеска, чтобы не усомниться в порядочности Нинки после слов обоих своих детей.
Планы Карлуша просто кощунственны. http://www.picshare.ru/uploads/120824/w3D804342d.gif  Вздумал женить своего морального и материального урода сыночка на такой порядочной и довольно милой девушке как Лусия. Мне жаль было Антенора в тот момент. Представляю, как ему хотелось размазать по стенке Карлуша за такое предложение продать ему его дочь. http://www.picshare.ru/uploads/120824/9BUeMIA63A.gif
Эдер сделал предложение Алессандре, хоть и не любит ее. Я рада, что между ними ничего не случилось - это только усложнило бы их отношения. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif 
Гнев Армандо на жену понятен. Кому понравится, что его обманули? Понравились слова самого умного героя этой новелы - Габриэла об Эдере. Габриэл так просто и правильно охарактеризовал Эдера для напыщенного Армандо. http://www.picshare.ru/uploads/120824/WNVk2WVpC6.gif
А Стаси-то - настоящая зараза. Слишком высоко метит. Но если честно, я желаю ей, чтобы она растроила свадьбу Лукаса с Кариной. Пусть забирает себе своего Лукаса, раз даже позволила себе порвать письмо, которое он написал Карине. Да уж, дуре Анке следовало бы поучиться у бойкой Стаси решать проблемы. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif
Я так хочу, чтобы между Кассио и Мари состоялась первая близость, ведь они муж и жена. http://www.picshare.ru/uploads/120824/uN064Wntz5.gif

+1

989

По серии: Блин бедная Лусия.... какой же у неё противный папашка  http://www.picshare.ru/uploads/120824/3Jq15L126O.gif Слов нет одни эмоции... и это он мой Антенор???  http://www.picshare.ru/uploads/120824/G78Hr2C04w.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/G78Hr2C04w.gif  Как он мог ударит и так оскорблять свою дочь? Я прям зла на него до чертиков  http://www.picshare.ru/uploads/120824/40R6za8xI0.gif Ну как он изменился - помни его с первой части, был один из самых классный героев, а сейчас стал распускать руки на своих детей - вот гад  http://www.picshare.ru/uploads/120824/3Jq15L126O.gif он суровый человек - дожили - КАК ОН МОГ?????? Так Армандо силно бесит - тот еще гусь отказался от Эдера - воспитывал с пеленок а теперь все, мальчик то в чем виноват? А теперь и Мари вышватит за брак с Касей ой и взбесится Армандо когда узнает про замужества дочери - бедные Мари.. Да чем больше читаю тем убедаюсь что многим героям не повезло с отцами - Лу, Мари, Сашка и Эдер достались им попаши  http://www.picshare.ru/uploads/120824/3Jq15L126O.gif

0

990

Aulen написал(а):

Блин бедная Лусия.... какой же у неё противный папашка  http://www.picshare.ru/uploads/120824/3Jq15L126O.gif Слов нет одни эмоции... и это он мой Антенор???  http://www.picshare.ru/uploads/120824/G78Hr2C04w.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/G78Hr2C04w.gif  Как он мог ударит и так оскорблять свою дочь? Я прям зла на него до чертиков

А не фиг было молчать Лусии! Зачем она воды в рот набрала? Если бы она пальцем указала на Нинку, то антенор не вышел бы из себя. Я не могу осуждать Антенора за его поступок. Если Лусия не договаривает, в этом нет его вины.
Мне Антенор всегда нравился. Я его всегда жалела. Он прошел трудный путь. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

Aulen написал(а):

Ну как он изменился - помни его с первой части, был один из самых классный героев, а сейчас стал распускать руки на своих детей - вот гад

вот как раз во второй части сериала мне он больше нравится. Что ему остается делать, если бабы не понимают португальского языка? Приходится прибегать к рукоприкладству. Что Анка, что лусия - им нужна железная рука, так как человеческий ящык они не делают понимать. Видите ли, жертвенность к них в крови. http://www.picshare.ru/uploads/120824/3Jq15L126O.gif

0

991

Lucky-lady написал(а):

не жаль было Антенора в тот момент. Представляю, как ему хотелось размазать по стенке Карлуша за такое предложение продать ему его дочь.

А мне в этой серии не было жаль Антенора, после его поступка хотя в ситуации с Карлушем я полностью согласна - тут это жаль, но теперь пусть попляшет за то как ведется с дочерью

Lucky-lady написал(а):

Ну чего стоило Лусии пойти до конца и не ткнуть пальцем в эту белобрысую суку?

Лусия как натравленный зверек, Нинка умет измыватся над людьми...

Lucky-lady написал(а):

Я так хочу, чтобы между Кассио и Мари состоялась первая близость, ведь они муж и жена.

я тоже жду не дождусь......

Lucky-lady написал(а):

Понравились слова самого умного героя этой новелы - Габриэла об Эдере. Габриэл так просто и правильно охарактеризовал Эдера для напыщенного Армандо.

Да, мне тоже понравились слова Габриэла - я очень уважаю этого героя, хотя когда то возненавидела его, когда думала что он станет соперником Антенора в борьбе за Аниту  http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

0

992

Lucky-lady написал(а):

Эдер сделал предложение Алессандре, хоть и не любит ее. Я рада, что между ними ничего не случилось - это только усложнило бы их отношения.

Иногда важно то, что человек думает или представляет, чем то, что произошло на самом деле. Алессандра уверена в том, что у них связь и то, что Эдер теперь  ее мужчина. Позволив ему больший доступ к себе, она убедила саму себя в том, что этого достаточно, чтобы посчитать себя полностью его. Она попала в собственную ловушку.

Lucky-lady написал(а):

Взбесила Лусия тем, что сникла под пошлостью Нинки как кролик перед удавом. Все-таки Лусия унаследовала характер своей дурной матери, которая в самый решающий момент идет на попятную.

Конечно, для Лусии нужен человек ведущий ее, она так воспитана, что мужчина будет ее защитником, а жертвенность , как достоинство, культивировалось в их семье всем поведением матери.

Aulen написал(а):

Армандо силно бесит - тот еще гусь отказался от Эдера - воспитывал с пеленок а теперь все, мальчик то в чем виноват?

Мне персонаж этот нравится. Ну у кого не бывает заблуждений и неправильных поступков.Он настоящий аристократ, воспитанный, выдержанный до поры до времени http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif , умеющий решать проблемы и дружить, ведь не зря именно он становится опорой Антенора в делах фабрики. Любящий свою семью, ну позволял шалости, но семью всегда предпочитал. Теперь у него самый сложный момент, да и у кого не сдадут нервы, когда обманывали всю жизнь, но и то, он желает не выпускать из вида Эдера, зная его характер.

0

993

Aulen написал(а):

Да, мне тоже понравились слова Габриэла - я очень уважаю этого героя, хотя когда то возненавидела его, когда думала что он станет соперником Антенора в борьбе за Аниту

Я что-то такого не помню. Кажется, Габриэл никогда не имел виды на твою Ану. Я только помню, что Алисии нравился покойный Эдер. Все бабы, кроме Аны, конечно, сходили с ума по Эдеру. Велма, Асусена, линда, даже Алисия в одно время имела на него виды, но слава богу, она сумела задушить в зародыше свои чувства к Эдеру. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif  Поэтому мне Алисия на начальной стадии сериала напоминала Анхелику из "Земли любви". Помню, та тоже была очарована Матео, ведь она отродясь не видела полуобнаженного мужчину как и Алисия. http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif  Стоило ей увидеть Эдера, как она начала пускать по нему слюнки. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif
Пара Алисия/Габриэ - моя самая любимая. Надо составить свой рейтинг героев и героинь, а также пар. Не трудно догадаться, какую бабу я ненавижу больше всех в этой истории http://www.picshare.ru/uploads/120824/Jl58v5rlSY.gif

+1

994

41 серия:

máscara написал(а):

-Мы ночью просадили все деньги! Я на нуле. Отец мне голову оторвет, если узнает, что мы продули деньги. Под руку моего отца не стоит попадать, поэтому меня это беспокоит.
-А он не узнает, если ты сможешь отыграться, - легкомысленно предложила девушка.
-Я бы отыгрался, если бы у меня были деньги! Только, где их взять!

Венансио проиграл все деньги. Бедняжка, мне жаль его http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif. Интересно, как он будет выкручиваться???

máscara написал(а):

-Меня на самом деле зовут Алессандра, а Алехандро Паес – мой редакционный псевдоним.
-Все – таки, мужчина? – в вопросе сквозила ирония.
-Так устроено наше общество, готовое воспринимать, что говорит мужчина и совершенно не слушать женщину, а точнее, считать ее сумасшедшей лишь за то, что она посмела иметь собственное мнение, - Алессандра остановилась, осматривая дома.
-Да, когда заходишь в такие жутковатые места, становится не по себе, - Эдер тоже был удивлен камерностью и неприбранностью улицы. Было ощущение, что они попали в джунгли небольших и каменных коробок.

Алессандра знакомится с Матеушем, которого ей представляют как телохранителя.

máscara написал(а):

-Тебе больно?
-Нет, мне хорошо! Получила новую тему для своего репортажа? Он, наверно, будет называться «Боевое искусство в фавелах»! - он удобнее расположился на земле.
-Если ты иронизируешь, значит, жить будешь. Вставай! - она помогла ему встать. – Ты мой герой!
-Нам лучше уйти, а то они еще вернутся, - Матеуш пришел в себя. – Сеньорита, как я оправдаюсь перед вашей матерью? Вот у вас щека вся красная! А у сеньора де Соза - синяк!

Алессандра вместе с Эдером и Матеушем нарвались на людей Каралуша, которые немного помяли их, и, ограбив, сбежали.

máscara написал(а):

-Дон Рафаэл? Кто такой дон Рафаэл? Нет, сеньоры, для вас я дон Рамиро Сантос, ваш третий компаньон, способный одним щелчком разорить вас.
Габриэл и Антенор справились со своим удивлением, понимая, что появление Сан –Марино было неслучайным.
-Что вам нужно? Какие цели вы преследуете, пытаясь разорить нас?
-Что мне нужно? Самую малость, я хочу вернуть себе семью. Антенор, это в первую очередь касается тебя, потому что именно тебе я выставляю счет.

Антенор шокирован тем, что на самом деле Рамиро Сантос - это Рафаэл Сан-Марино. Рамиро говорит Антенору, что он хочет вернуть себе всё, что у него украли.
42 серия:

máscara написал(а):

-А правда, что Антенор не мой отец?
-Что? – Ана похолодела, вот и стала выплывать правда наружу, как ее не прячь. – Кто тебе это сказал?
-Один сеньор, он сказала, что он –мой отец, что я не Сиприану, а Сан-Марино.
-Боже, о чем ты говоришь! Антенор – твой отец и другого отца у тебя нет и никогда не будет. Не слушай никаких проходимцев. Постой–ка, где этот сеньор сказал тебе эту ложь? Вы встречались с ним? – ее беспокойство вырвалось наружу, она схватила сына за плечики и легонько встряхнула.
-Да, он сказал, что любит меня и тебя. А еще он сказал, что ты вернулась к нему, поэтому тебя не  было  дома.
-Кассио, сынок, этот сеньор – плохой человек, который хочет навредить нам, - раздался голос Антенора, стоящего у порога. – А сейчас иди к себе, мне надо поговорить с твоей мамой. Иди, сынок, мама дома, а значит, этот человек –лжец.

Кассио решает расспросить своих родителей о том, правда ли, что он не сын Антенора, Ана говорит ему, что это неправда, то же ему говорит и Антенор.

máscara написал(а):

-Мало! Ты не приворовываешь ли, сынок?
-Отец! Ручаюсь.
-Смотри у меня, я посмотрел, у тебя новая подружка. Кто такая?
-Не поверишь, но это Нина Муньос, дочь нашего ресторатора.
У Каларуша взлетели брови от удивления.
-Из порядочных? И как она?
-У нее голова работает и папеньку своего готова подставить.
-Из-за денег?
-И из-за денег, и из-за любви к острым ощущениям.
-Ну-ну, - Каларуш усмехнулся, - надо подумать, как это использовать.

Венансио сообщает своему отцу о том, что он познакомился с Ниной, дочерью владельца ресторана.

máscara написал(а):

-У меня его нет. Антенор, даю слово, что у меня нет Кассио. А вы прибежали ко мне? Я не похищал его, хотя планы такие были.
-Тогда где он? Он исчез утром из двора, а соседка сказала, что к нему подошел незнакомый мужчина.
-Успокойся, я подниму весь город, но своего сына найду, - он передал рыдающую Ану в руки Антенора и повернулся к Каларушу, который ожидал команды.
-Я отвезу Ану домой и вернусь. Я не отойду от тебя ни на шаг, потому что ты замешан в этом похищении, - Антенор выставил свое условие. – Ты мог похитить Кассио, чтобы его мать прибежала к тебе. Ведь это твоя цель?
-Моя, и как видишь, твоя жена побежала ко мне. Не плачь, моя любовь, я найду нашего сына.

Ой, что-то мне в это не верится. Я просто уверен в том, что Раф имеет отношение к похищению Кассио. Но, может, я и ошибаюсь.
43 серия:

máscara написал(а):

-Мне нужны деньги.
-Ты опять проиграл, все, что я дала в прошлый раз. Мне придется выделить тебе определенное годовое содержание, чтобы ты исчез из моей жизни. Я это сделаю на этой же неделе, - Велма не пригласила бывшего мужа в дом, но тот обогнул ее и прошел в гостиную.
-Ты так добра, особенно после того, как вышвырнула меня из своей жизни.
-Ты сам виноват.
-Я виноват? Я делал все, чтобы моя жена стала единственной наследницей своего отца.  И вот она благодарность – обвинение в убийстве, как удар в спину, - он стал заводиться от собственных слов.

Витторио снова проиграл все деньги, и побежал к Велме, чтобы попросить их у неё.

máscara написал(а):

-Ты красавица.
-Правда? Значит, меня можно полюбить?
-Можно, конечно, но…
-Почему но? Ты постарайся… А ты работаешь на фабрике? В управлении? – Валеска сделала вид, что не знает, что Кассио сын хозяина фабрики.
-Почему ты так решила?
-Ну ты такой … чистенький, - Валеска подобрала слово и засмеялась, - это хорошо, что ты работаешь, значит, что ты богатый.
-Да, я работаю, он я не богат.
-А ты мог бы жениться на такой, как я, ведь ты же считаешь меня красивой? – девушка подалась вперед в ожидании ответа.
-Ты красивая, но я уже говорил тебе, что у меня есть невеста.

Валеска встречается с Кассио и пытается окрутить её, но он ей ясно дает понять, что у него есть невеста.

máscara написал(а):

-Да-а-а, - грустно протянул Эдер, - боюсь, после таких заявлений на мне живого места не останется. Я соглашусь, но с одним условием.
-С каким?
-Ты будешь лечить меня своими поцелуями, - он хитро улыбнулся.
-Обойдешься, красавчик! Лучше смотри! – она совсем не реагировала на его попытки заигрывания, чем заставляла Эдера испытывать некоторое беспокойство. Она тут же вывалила на его колени кипу газетных вырезок. – Все знают, что Каларуш - местный главарь фавел и владелец нескольких сомнительных заведений, но ничего доказать не могут. Вернее, доказывать-то не надо, но все это полулегально, а значит, полукриминально.
-И знаешь, почему доказать не могут?
-Почему?
-Потому что  в обществе не найдется большей идеалистки, чем ты. Каларуш , скорее всего, прекрасно знаком со всеми людьми, которые отвечают за спокойствие и моральные устои вашего городского сообщества. И ты решила заняться чисткой общества?

Алессандра хочет втянуть Эдера в очередную авантюру - разоблачить Каларуша. Цель, конечно, хорошая, но я не уверен, что у них всё получится... http://www.picshare.ru/uploads/120824/bElz55GfMv.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/bElz55GfMv.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/bElz55GfMv.gif

máscara написал(а):

-Так было страшно! Папа, они все перевернули и забрали деньги! А меня связали, чтобы я не мешала им. Так страшно! Так страшно!
-Успокойся, дочка! С тобой все хорошо? Надо вызвать полицию.
-Они сказали, что если мы обратимся в полицию, то они убьют меня! Папа, не делай этого, я боюсь. Я боюсь, - она зарыдала, и огромные слезы покатились по щекам.
-Хорошо, ты осталась жива! Успокойся! Но я должен вызвать полицию, там слишком большая сумма…
-Не-ет, - истерично закричала Нина и упала на пол. – Я не хочу, чтобы меня убили.
-Нина, успокойся, я не буду вызывать полицию, как-нибудь выкрутимся.

На Нину, дочь Муньоса, напали. Уверен, что к этому имеет отношение Каларуш и его "головорезы"
44 серия:

máscara написал(а):

Валеска опять подкараулила Кассио у фабрики, но теперь решила проследить за ним, чтобы больше узнать о своем избраннике. Ее не смущало то, что она поступает неправильно, ее любопытство требовало удовлетворения.  Она увидела дом, в котором живет ее любимый, но не решилась сразу постучаться, походила в нерешительности перед калиткой, а потом перелезла через ограду, подходя к открытому окну.
-Кассио, - она заглянула в окно, - Кассио, ты где? Кассио!
-Что? – парень подошел к ней и удивленно уставился на девушку. – Это ты? Что ты делаешь под окном в нашем саду?
-Мне надо с тобой поговорить, - девушке не терпелось насладиться общением со своей возлюбленным.
-Я сейчас выйду.
-Нет, вылезай через окно.
-Через окно? – он помялся, но потом ловко выпрыгнул из окна. – Ты сумасшедшая и меня превратила в ненормального. Почему я прыгаю из окна собственного дома?
-Потому что ты рад меня видеть.

Валеска приходит к Кассио, чтобы поговорить с ним. Она пытается объясниться ему в любви, но он говорит ей, что она должна выкинуть из головы все эти глупости.

máscara написал(а):

-Ничего не узнали? – Алисия с сочувствием взглянула на мужчину. – Все будет хорошо, Кассио вернется.
-Конечно, я сообщил в полицию, но там только пожали плечами. Мало ли из-за чего мальчишка мог сбежать из дома, а то, что это похищение, они не рассматривают. Ума не приложу, где он может быть.
-А его отец? Извини, Антенор, говорю о его настоящем отце, доне Рафаэле. Что он говорит? – Габриэл намеренно не называл его своим тестем, чтобы лишний раз не акцентировать, что Алисия родная дочь этого негодяя.
-Какой он отец? Дон Рафаэл не может любить Кассио, как я люблю его. Это я был рядом, когда он появился на свет, нянчил и вырастил этого мальчишку с пеленок. Это мой сын.
-Что говорит дон Рафаэл?
-Он отрицает свое участие в похищении, - Антенор задумался, - я думаю, что он сам был растерян, когда узнал об исчезновении Кассио. Полиция не ищет, ссылаясь на то, что это подростковые взбрыки.

Антенор и Ана не на шутку напуганы тем, куда мог пропасть Кассио.

máscara написал(а):

-Она будет пользоваться успехом, назовем ее loura[6] . Лаура – будущая звезда нашего заведения. Перестань реветь, ты слышала, что происходит с теми, кто не желает отрабатывать?!
-Сколько новеньких прибыло? Ты успел  официально определить их статус?  Иначе неприятностей не оберешься!
-Пятеро и все начали работать на основе «порядка, дисциплины и честности», только Лаура сопротивляется. Я поставил всех на учет в полиции и сдал паспорта, получив для них "желтые билеты"[7] , теперь они имеют право зарабатывать на жизнь только одним способом - своим телом . Ты слышала, Лаура?
-Мой муж обещал, что я буду заниматься домашним хозяйством, - упрямо твердила Катрина. Каларуш взглянул на заплаканную девушку без малейшего сожаления.
-Сегодня вечером начнешь работать.
-Нет, я не хочу!

В бордель прибыла очередная партия "живого товара", и Каларуш заставляет их торговать своим телом, одна из девушек, Лаура, против этого.

máscara написал(а):

-Перестань беспокоиться и не смей трогать мальчика, потому что он мой брат.
-Не говори о его присутствии своему отцу, - Виторио подскочил к жене и схватил ее за плечи, - поняла?
-Мне больно! – она испугалась одержимости, которая мелькнула в его глазах. – Тебе лучше вернуть ребенка и не затягивать петлю на своей шее. А отец приехал не просто так, он наверняка знает о твоей причастности к похищению.
Виторио оттолкнул жену и забегал по комнате.
-Надо просто избавиться от него.
-Что? Что ты собрался делать?
-Ты должна отвлечь своего отца, а я решу проблему с этим маленьким ублюдком, - он решительно направился в спальню.
-Стой! Не трогай ребенка! – Велма бросилась за ним.

Как оказалось, я ошибся - мальчика похитил не до Рафаэл, а Витторио. Велма пытается уговорить его вернуть мальчика его родителям - Аните и Антенору. Рафаэл узнал об этом, он просто в ярости.

máscara написал(а):

-Нет!!!! Я… я не готова...не готов… пока, - Алессандра в панике поискала глазами своего спутника, но не нашла и совсем потерялась.
-Как хочешь, - Пати поднесла бокал вина к ее губам, настаивая, - выпей, расслабишься.
-Я не хочу.
-Не хочешь? А меня хочешь?
-Вот, черт! Мой брат –негодяй, оставил меня здесь.
-Ты же со мной, твой красавчик брат сейчас занят, - ее странноватый клиент вел себя, как ошалевший от впечатлений юнец, поэтому Пати подхватила его за руки и потянула за собой.

Эдер и Александра, которая была одета в мужскую одежду, приходят в бордель...
45 серия:

máscara написал(а):

-Сынок, ты собрался в город?
-Да, мама, мне необходимо заключить контракт на поставку кормов и выбить скидку. Этот кризис может поставить точку на разведении породистых лошадей, потому что выгоднее заняться разведением скота.
-Мы переживем и это несчастье.
-Мама, ты опять вспоминаешь отца? Зачем терзаешь душу? Мой отец любил простор и бешеный галоп, так не стоит винить в этом кого –то.
-Я знаю, что это судьба, но слишком рано он ушел.
-Он имел дело со скаковыми лошадьми, поэтому и погиб верхом на коне.

Лукас беседует со своей матерью. Как я понял, отец Лукаса погиб, и его жена сильно из-за этого переживает.

máscara написал(а):

-Ваш сын Кассио и учится, и работает? – спросила Линда.
-Да, помогает мне и учится в салвадорском университете.
-Это хорошо, что он готов принять бразды правления у своего отца, - Арманду похвалил Кассио. В этото момент дверь столовой открылась, и появился Эдер.
-Добрый вечер, сеньоры и сеньориты, - и улыбнулся, заметив, что его появление произвело на гостей сильное впечатление.
-Разрешите вам представить моего сына Эдера де Соза, - Арманду с удовольствием представил своего наследника. Антенор и Ана были под впечатлением, словно попали в прошлое, потому что сын графа де Соза был на одно лицо с Эдером Сан-Марино. Ана бросила быстрый взгляд на невозмутимую Линду, потом на Алисию, и промолчала. На некоторое время над столом повисло молчание, но потом Габриэл поднял тост.

Антенор и Ана приходият в дом Де Соуза, где они знакомятся с Армандо и его семьей. Они удивлены, увидев Эдера, сына Армандо - он был так похож на того Эдера, которого они знали... http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

máscara написал(а):

-Девушке из приличной семьи не стоит подходить к такому дому, а не то, чтобы заходить туда, - Эдер вздохнул, - я видел Лауру, ту девушку, с которой я был… то есть познакомился…
-Я помню ее. С ней ты уединился в прошлый раз, - Алессандра поджала губы.
-Я узнал  от нее достаточно много, -  Эдер пропустил мимо ушей ее ревнивое недовольство.
-И как же? – Алессандра испытывала противоречивые чувства.
-Знаешь, милая, удовлетворенная женщина становится болтливой.
-Ах, как ты смеешь такое говорить?! - она хлопнула молодого человека по плечу.
-Она может рассказать очень интересные подробности того, как она попала в бордель, но боится. Она боится, что ее заставят исчезнуть, - Эдер продолжил рассказ, не обращая внимание на ее вопль.
-Что она рассказала?  - девушка тут же переключилась на интересующую ее тему.
-Алессандра, у тебя слишком отстраненное любопытство.
-Какое?
-Тебя интересует ее рассказ не потому, что ты собираешься ей помочь, а потому что это сенсация, -  Эдер был прав, но признаваться в этом Алессандра не хотела.

Але5ссандра спрашивает Эдера, удалось ли ему что-нибудь узнать от ЛаурыЮ и тот говорит ей, что да, и многое. Он рассказывает ей о том, что ему рассказала Лаура.

+1

995

Молодец, что продолжаешь читать,  жаль, что догнать всех не можешь.

0

996

máscara написал(а):

Молодец, что продолжаешь читать,  жаль, что догнать всех не можешь.

Максим всегда читает то, что мы пишем, но вот только он не может обсуждать с нами события текущих серий. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

0

997

46 серия:

máscara написал(а):

-Да! Я сказал дону Рафаэлу, что случилось, но он не поверил и поехал проверить это.
-Что? Что? Говори немедленно! Где мой сын? – Антенор подскочил к негодяю и схватил его за грудки, желая вытрясти из него душу.
-Э-э! Постой, ты должен быть вежливым, чтобы я хоть что –то сказал.
-Каларуш, будь любезен, скажи, где мой сын? – Антенор пересилил себя, отпустил Каларуша и даже демонстративно отряхнул его.
-На фазенде Сан-Марино, -  как только слова были произнесены, Антенор со всего маха ударил Каларуша, вкладывая в свой кулак всю ненависть. Каларуш отлетел.

Антенору удалось узнать о том, что его сын находится на ранчо Сан-Марино.

máscara написал(а):

-Мама, но ты одинока. Когда вы с отцом развелись, я была маленькая и не помню причин ваших размолвок, но ты до сих пор не смогла никого полюбить. Неужели Матеуш смог растопить твое сердце?
Велма заулыбалась.
-Выдумщица! Ты всегда была выдумщицей, и сейчас придумываешь. Я довольна своей жизнью и не собираюсь ничего менять.
-Я знаю, что у тебя есть родная сестра, с которой прерваны всякие связи. Мама, почему? Почему вы не можете встретиться и поговорить? Столько лет прошло, а ты даже не вспоминаешь о ней.
-Я чувствую себя виноватой в том, что исправить невозможно. Я виновата в крушении нашей семьи. Пусть не прямо, но я стала причиной этого крушения.
-Что ты говоришь? Моя любимая мамочка, разумная и добрая мама не может причинить никому вреда, поэтому мне кажется, что нужно попытаться соединить свою семью и отпустить свой страх.

Алессандра пытается уговорить свою мать встретиться со своей сестрой и поговорить с ней.

máscara написал(а):

-Виторио, ты смеешь мне угрожать? Опусти пистолет и вон отсюда!
-Я не хочу вас убивать,  а хочу всего лишь избавиться от этого приблудыша!
-Виторио, прекрати всех пугать! – Велма шагнула вперед, но была остановлена жестом отца. В этот момент на пороге показался Антенор. Кассио увидев его, хотел броситься к отцу, но Велма остановила его, чтобы мальчик не оказался на линии огня.
-Дон Рафаэл, я пришел, чтобы забрать своего сына. Если вы не отдадите его мне, я пристрелю вас, как паршивую собаку, - Антенор держал в руках оружие.

Антенор приходи на ранчо, чтобы забрать своего сына, и видит, как Витторио пытается убить его.

máscara написал(а):

-Чувствует гиена, где можно поживиться.
Каларуш поздоровался и с неожиданной усмешкой поинтересовался.
-Вы, Арманду де Соза, компаньон Антенора? Вашего сына зовут Эдер де Соза?
-Да, а в чем дело?
-Забавно, - Каларуш еще раз усмехнулся и перевел тему разговора. –Я слышал, сеньоры, у вас проблемы.
-Я еще не успел вернуться из порта, а ты, Каларуш, уже знаешь о моих проблемах. Теперь многое становится понятным.
-Я всего лишь хочу помочь, ведь без меня и моих связей вам придется туго. Я могу посодействовать или наоборот сделать так, что вы увязнете по уши. Груз можно потерять, можно платить непомерные суммы за простой оборудования, можно лишиться заказов и получить невыплаты зарплаты работникам, а можно согласиться с моим предложением и выбраться из этой кучи проблем.
-Там, где находишься ты, Каларуш, это не куча проблем, это куча непотребного мусора, и иметь с тобой дела, означает запачкаться в дерьме.

Каларуш приходит в компанию Антенора, Антенор удивлен его визитом, не меньше, чем Армандо.

máscara написал(а):

-Антенор, Кассио! Где ты был Кассио? – ее объятия разбудили мальчика, и он прижался к матери.
-Я не знаю. Он сказал, что мой отец просил меня забрать из школы, но повез не на фабрику, а из города. Я не знаю, где я был, - Ана вопросительно посмотрела на Антенора.
-Не беспокойся, Ана, все хорошо! Кассио побывал в поместье, где ты жила…
-Сан – Марино?
-Да
-А потом тетя спрятала меня и сказала, чтобы я убегал, потому что он стал совершенно сумасшедшим…
-Кассио, о ком ты говоришь? – Ана поцеловала сына, потом опять взглянула на мужа, требуя от него объяснений.
-Это Виторио. Кассио был похищен Виторио из-за того, что дон Рафаэл хотел признать Кассио своим наследником, тем самым лишить состояния своего племянника.

Антенор вместе с Кассио возвращается домой и говорит Аните о том, что Кассио находился на ранчо Сан-Марино - её похитил Витторио.

máscara написал(а):

-Кассио, любимый, мне кажется, что нам пора определиться. Тебе не кажется? Сегодня мой папа говорил о том, что хочет поняньчить своих внуков, а я ничего не могу сказать, - они зашли в парк, где был организован на французский манер садовый лабиринт, который стал главной городской забавой и местом встречи влюбленных. Нина засмеялась и побежала внутрь, увлекая за собой молодого человека. Кассио догнал ее в небольшом закутке и схватил ее в объятия.
-Дорогая, мы обязательно поженимся. Я приду к твоему отцу и попрошу твоей руки, как и положено.
-Когда? – уединенность ходов и площадок лабиринта сыграла свою роль, и молодые люди смело обнялись, даря друг другу нежные поцелуи.
-Пошли! – она потянула его в беседку, где уж их точно никто не мог увидеть. - Я хочу, чтобы ты сходил по мне с ума.

Нина встречается с Кассио, она признается ему в том, что хочет стать его женой. Кассио обещает поговорить с родителями Нины.
47 серия:

máscara написал(а):

-Нина сможет все. Она хитра и беспринципна, это то, что нам нужно в нашем деле. К тому же, она –невеста Кассио Сиприану. Эта комбинация очень интересна.
-Даже так? - Каларуш удивился. -  Я-то думал надавить на Антенора с помощью его сына и Валески, а тут еще и твоя Нина вырисовывается. Бедный парень запутается в женских хитросплетениях и поделом ему, если окажется исключительно доверчивым глупцом, а нам надо блюсти собственные интересы. Мне нужен этот жирный кусок – фабрика, чтобы я мог легализовать деньги.
-Разве это важно? - Ванансио не был так умен и изворотлив, как его отец, поэтому не просчитывал ходя на будущее. - Деньги не пахнут, главное, их иметь. Мы можем позволить себе ходить в рестораны и в театр, жертвовать на строительство общественных зданий и даже церквей.

Ванансио сообщает Каларушу о том, что Нина - невеста Кассио Сиприану, и она поможет им в осуществлении их планов.

máscara написал(а):

-Я знаю, что ты можешь мне помочь. Мне нужен документы на чужое имя… ты же делал для дона Рафаэла… я должен уехать из страны немедленно, -временами его голос переходил на фальцет, потом на шепот или он начинал выкрикивать свои требования. – Меня могут обвинить в убийстве своего дяди. Я уеду, и никто не сможет найти меня. Мне нужны лишь деньги. Я знаю, ты был поверенным в делах моего дядюшки, отвечай! Отвечай, где деньги?
-Кто убил дона Рафаэла?
-Это не я, это Антенор! Там был Антенор, у него в руках был пистолет. Это все из-за его ублюдочного мальчишки! Это желание иметь сына стало для дяди неосуществимой мечтой.
Каларуш прекрасно помнил, что дона Рафаэла мучили ночные кошмары, когда он вскакивал с криком или шептал имя своего первого сына Эдера. Его мучила неподъемная вина за убийство собственного сына, поэтому -то он не смог оставить в покое своего второго сына. Дон Рафаэл хотел знать, как растет мальчик и сделать его своим наследником.
-Каларуш, я должен уехать немедленно.
-Где дон Рафаэл?
-В своем поместье, там была полиция и этот проклятый Антенор, который прикончил своего врага. Полиция предъявит обвинения, а мне надо уехать.

Витторио прибегает к Каларушу и говорит ему о том, что ему нужны новые документы, чтобы уехать из города. Каларуш спрашивает его о том, кто убил дона Рафаэла.

máscara написал(а):

-Линда, вы в праве ничего не говорить, и я не буду настаивать, но Эдер был почти моим братом, его гибель для меня стала настоящей трагедией, о которой я думала все эти года.
-Что я могу тебе сказать?
-Мне хотелось бы, чтобы твой Эдер является сыном моего брата. Когда я увидела его, и мне показалось, что горе от его потери отступило, потому что он вернулся.
Алисия подошла к Линде, погладила ее по плечу.
-Успокойся, Ана не тот человек, который будет ставить под угрозу будущее твоего сына.
-Я знаю, просто мне тяжело возвращаться в прошлое. Мы любили друг друга и хотели пожениться. Я была счастлива и в один момент все оборвалось. Мой сын – сын Эдера, и я прошу оставить об этом все разговоры.
-Обещаю, что ни единым жестом или словом не дам понять, что знаю эту тайну, но мне стало легче. Я могу хотя бы иногда его видеть?
-А как же Антенор? – Алисия немного забеспокоилась. – Наши мужья достаточно близки, их связывает не только общие дела, но и дружба.
-Не думаю, что мой муж страдает болтливостью, особенно если сказанное может причинить вред его другу, - Ана успокоила женщин, - но если вас это беспокоит, то я могу ему напомнить о молчании.
-Хорошо, так будет лучше.

Ана встречается с Алисией и Линдой, она просит позволения Линды хотя бы иногда видеть Эдера, обещая сохранить тайну.

máscara написал(а):

-А скажешь, что ребенок твоего Кассио, - пожал плечами мужчина.
-Мы не спали с ним!
-Не могу поверить, что ты обошла его своими ласками, малышка.
-Негодяй! Я была только с тобой!
-Решай эту проблему, малышка, - Ванансио засмеялся. –В мои планы не входит женитьба.
-Ты всегда был низким и подлым! – глаза девушки сверкнули злобой, она не хотела притворяться веселой и беззаботной, но мужчина не заметил эту перемену.

Нина беременна???? Интересненько, кто же является отцом её ребенка??? Ванансио или Кассио???

máscara написал(а):

-Здравствуй, - она подошла к нему и встряхнула его руку в приветствии.
-Здравствуй, как ты здесь оказалась?
-Да так, пошла попить.
-А разве можно оставлять свое рабочее место без присмотра?
-А меня отпустили на несколько минут. Что ты делаешь?
-Работаю, просчитываю возможные расходы на закупку сырья.
-Уважаю! Я ничего не понимаю в этом производстве, кроме как следить за нитью. Ты когда освобождаешься? – она уселась за стол, погладив мягкую поверхность стола. – Красиво!
-А ты хочешь меня куда –то пригласить? -Кассио усмехнулся.

Валеска продолжает выполнять приказ отца и встречается с Кассио, она пытается соблазнить его.
48 серия:

máscara написал(а):

-Поверь мне, гораздо интереснее заниматься любовью, чем бегать за бандитами, - Эдер посмотрел вслед удаляющимся молодым людям. Девушка вела себя иногда непредсказуемо, то выговаривала ему за прямолинейность, то сама провоцировала Эдера на откровенное ухаживание. Вот и сейчас ее слова расходились с действиями.
-Ты просто невыносим! Ты говоришь такие слова, которые должны смущать меня, но я разочарую тебя, меня они не смущают, - она подняла голову,  неожиданно подставляя губы для поцелуя, - мы с тобой ничуть не хуже, чем все эти гуляющие пары.
Он нежно поцеловал девушку, рассчитывая на страстный ответ, но она облизала губы и покраснела. Алессандра вела себя так, словно  изо всех сил сдерживала собственные порывы по известной только ей причине, не подпуская к себе ближе, но и не отталкивая.
-Они искренние в своих чувствах, - Эдер вздохнул, чувствуя нерешительность девушки.
-Что ты хочешь от меня? Почему ты замолчал?
-Я думаю, что мой ответ обидит тебя.
-Тем более, я должна знать.

Эдер и Алессандра влюбились друг в друга, между ними такая романтика http://www.picshare.ru/uploads/120824/uN064Wntz5.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/uN064Wntz5.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/uN064Wntz5.gif

máscara написал(а):

-Кто автор такой смелой статьи? Неужели найдется человек, который сможет пойти против Каларуша и его прихвостней?
-И не только, ведь эта статья напечатана в газете, а это означает, что за этим смельчаком стоят люди, недовольные положением, которое сложилось в нашем обществе, - Габриэл был очень доволен.
-Много ли они добьются? – Арманду был настроен не так оптимистично, чем его друзья.
-Надо с чего –то начинать, - его мысль прервал вкрадчивый стук в дверь. Перед ними предстал Каларуш, самодовольный и ничего не подозревающий.
-Как хорошо, что я застал вас всех вместе, сеньоры! Так вы, все-таки, готовы пойти мне навстречу и сделать меня своим компаньоном.
-К сожалению, Каларуш, с твоей репутацией никто не захочет с тобой связываться.  Только посмотрите, сеньоры, на эту непробиваемую наглость! Каларуш, прочитай, что говорят о тебе в городе, - Антенор бросил ему в лицо газету. Она спланировала прямо в лоб его врага.

Габриэл, Антенор и Арманду читают статью, в которой рассказывается о делах, которые творит Каларуш. В этот момент входит он собственной персоной, и Антенор говорит ему, что с его репутацией с ним никто не захочет связываться.

máscara написал(а):

-Если ты пришла мне что-то объяснять, то напрасно, потому что Кассио все равно узнает о твоем поведении.
-Лучше бы ты не угрожала мне, а просто выслушала. Поверь, ты, домашняя девочка, ты настолько слаба и беспомощна! Даже твоя подружка Алессандра сильнее и самостоятельнее, чем ты. Что ты знаешь о том, что происходит за пределами твоего дома? Ты и мужчин не знаешь, и вообще, не разбираешься в людях.
-Меня оберегает бог, а с тобой я не хочу общаться. К чему ты заговорила о моей беспомощности?
-Из-за того, что ты живешь в любви, и тебя не касаются никакие невзгоды, ты не видишь ничего дальше своего носа, вот и не понимаешь поступки других людей, видишь все слишком упрощенно.
-Если так, то я рада, что не разучилась отличать хорошее от плохого. А ты, Нина, испорченная женщина. Видимо, когда бог создавал честную и порядочную женщину, у него не хватило материала.
-Видишь, твой бог тоже делает ошибки, а ты же не обвиняешь его в непорядочности. Я ошиблась.

Нина встречается с Лусией, и Лусия явно не рада видеть её. Лусия говорит Нине о том, что она - испорченная женщина, которая из себя ничего не представляет.

máscara написал(а):

-Кто такой Алехандро Паес? - Каларуш с ненавистью указал на статью. - Ты узнаешь, кто это и приведешь ко мне. Я разберусь с ним, узнаю, кто мои враги.
-Хорошо.
-Сходи в редакцию, - Каларуш выхватил из рук Ванансио газету и, бросив ее на пол, стал ее топтать. - Чертов Паес! Чертов Антенор! Нашел способ отыграться на мне?

Каларуш в ярости, он возвращается в клуб и приказывает Ванансио узнать всё о том, кто такой Алехандро Паэс.

máscara написал(а):

-Вы лично видели, как он угрожал?
-Да, а потом я выкинул его с фазенды.
-Какова причина их конфликта?
-Женщина! что не сделаешь ради красотки, - Каларуш оскалился, но вовремя взял себя в руки и натянул на лицо серьезное выражение, - из-за рабыни Аны, которая теперь стала женой Антенора. Это женщина моего хозяина, а Антенор увел ее. Дон Рафаэл хотел забрать Ану.
Судья крякнул, но потом задал следующий вопрос.
-Дон Рафаэл имел виду на эту женщину и сейчас?
-Да, он хотел вернуть свою собственность.

Антенора обвиняют в убийстве Рафаэла, и Каларуш выступает на суде против него.

máscara написал(а):

Лусия потащила брата в свою комнату, чтобы никто не мог помешать их разговору.
-Я расстроена в той же степени, что и обеспокоена. Я хотела бы предупредить тебя относительно Нины.
-Нины? Что с ней?
-Она ведет себя недостойно. Что ты так на меня смотришь? Я знаю, что в это сложно поверить, но прошу тебя выслушать меня. Она падшая женщина.
-Падшая? – Кассио неожиданно рассмеялся. – Ты о чем говоришь, Лусия! Нина – моя невеста, мы любим друг друга.
-Она не любит тебя, иначе не стала бы обманывать тебя, - молчание Кассио заставило Лусию заторопиться, она стала говорить, путаясь в мыслях. – Она лжет тебе, а сама встречается с другим мужчиной. Она подлая.

Лусия решает поговорить с братом, она говорит ему о том, что хочет предупредить его относительно Нины, потому что Нина - падшая женщина.

+1