Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В тени кофейного дерева/A sombra do cafeeiro - máscara и Anita 1887

Сообщений 741 страница 760 из 997

741

Lucky-lady написал(а):

И при этом заметь, что инициатива шла от тихони Алисии. Эта девушка - прямо шкатулка секретов. Кто бы мог подумать, что именно она сможет противостоять своему деспотичному отцу, а не Велма? Кто бы мог подумать, что именно в ее голову пришла мысль ыдать линду щамуж за Армандо?

Это обычная женская житейская хитрость, многие так поступают, да потом еще и оборачивают все в свою пользу. :D Алисия такими тихими методами борется за себя и родных, на рожон не лезет, а пытается обойти все резкое.

0

742

Lucky-lady написал(а):

Так, а чем тебе не нравятся споры. дорогая?

Наоборот - такие дебаты!!! Прикольно!

0

743

Anag написал(а):

Наоборот - такие дебаты!!! Прикольно!

Аня надеюсь ты на меня не в обидеи и прошу тебя подключайся к дебатам - ты очень интересный собеседник

0

744

Лусия увидела то, что не должна была увидеть, Нинка выкрутится и еще женит на себе Кассио , а родится черненький ребенок. Ванансио не нужен ребенок Нины, и она может ему за это отомстить.
Уже многие знают тайну Линды, похоже Карлуш может шантажировать  Линду
Эдер , что влюбился?  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

+1

745

юла написал(а):

Эдер , что влюбился?

похоже ...хотя нет...ему просто обижает что его не видят. Алессандра совсем одержима только чем? реализовать себя или просто прославиться...сама не разобралась..все здесь и есть еще любопытство, как у настоящего журналист...а еще и границ  тоже нет...она может пойти ради новости на подлость..то есть переуступить моральные границы.

Нина кажется поставит себе цель обязательно женить на себе кассио. а этот тюфяк будет ее жалеть. настоящий Антенор.

+1

746

http://3.firepic.org/3/images/2014-12/03/lvncgspvopfm.png
48 серия

http://firepic.org/images/2014-12/08/usd6h9hdofvq.jpghttp://firepic.org/images/2014-12/08/vr48sa8dycte.jpg

Эдер и Алессандра прогуливались в городском парке, где в тени раскидистых деревьев спасались от горячего солнца влюбленные парочки. Здесь же находился зеленый лабиринт, состоящий из кустарников и старых лиственных деревьев, кроны которых почти смыкались, образуя зеленые коридоры. В тенистом «коридоре» было прохладно и уютно, там же располагались скамейки и можно  отдохнуть в тени старых деревьев, послушать журчание воды, понаблюдать за игрой солнца в искристых капельках. Алессандра присела, спугнув влюбленную парочку с соседней скамейки.
-Поверь мне, гораздо интереснее заниматься любовью, чем бегать за бандитами, - Эдер посмотрел вслед удаляющимся молодым людям. Девушка вела себя иногда непредсказуемо, то выговаривала ему за прямолинейность, то сама провоцировала Эдера на откровенное ухаживание. Вот и сейчас ее слова расходились с действиями.
-Ты просто невыносим! Ты говоришь такие слова, которые должны смущать меня, но я разочарую тебя, меня они не смущают, - она подняла голову,  неожиданно подставляя губы для поцелуя, - мы с тобой ничуть не хуже, чем все эти гуляющие пары.
Он нежно поцеловал девушку, рассчитывая на страстный ответ, но она облизала губы и покраснела. Алессандра вела себя так, словно  изо всех сил сдерживала собственные порывы по известной только ей причине, не подпуская к себе ближе, но и не отталкивая.
-Они искренние в своих чувствах, - Эдер вздохнул, чувствуя нерешительность девушки.
-Что ты хочешь от меня? Почему ты замолчал?
-Я думаю, что мой ответ обидит тебя.
-Тем более, я должна знать.
-Ты пользуешься моей привязанностью и делаешь это намеренно, считая, что так и должно быть, но используешь ее не для того, чтобы привязать меня к себе или выйти замуж. Ты не даешь возможности что-то сделать ради наших отношений, ты все решаешь сама, поставив на первый план свои профессиональные амбиции вместо нашей любви. Очень сложно любить того, кто любит с сомнением или не ради тебя. Появляется чувство, что тебя используют.
- Как я могу думать о любви, если вокруг меня столько неизвестного, мир такой необъятный. Моя мечта стать журналистом, объездить весь мир и посмотреть, как живут люди. Я хочу…
-Я понимаю тебя.
-Ты видел больше меня в силу того, что ты мужчина, для которого открыты многие пути. Выбирай! А мне приходится пробиваться и доказывать свою состоятельность, чтобы меня воспринимали равной с мужчинами.
Эдер кивнул, соглашаясь, а Алессандра почувствовала, как он в глубине души от нее отдаляется.
-Я не та девушка, которая станет идеальной женой и будет довольствоваться интересами семьи и своего мужа. Мне надо больше, чем просто быть любимой или любить, -  но тем не менее она прижалась к его плечу.
-Неужели тебе этого мало?
-Мама говорит, что с возрастом я пойму, что сильнее любви ничего нет, но сейчас я испытываю потребность не в любви, а в знаниях и в признании своей личности.
-Видимо, только твоя скромность не дает тебе стать мужчиной, - он усмехнулся.
-Ты надо мной смеешься! Ты опять надо мной смеешься, - она игриво стукнула его по руке, переводя весь разговор в другое русло, и обняла его, - ты мне очень дорог!
-Как я тебе дорог?
-Ты первый человек, который воспринимает меня серьезно, и я благодарна тебе за это.
-Всего–то? Если почувствуешь, что твое самолюбие пострадало, то обращайся, - слова были произнесены с напускной легкостью, но в них чувствовалось разочарование.
-Поцелуй меня, - она потянулась к его губам, заряжаясь от его мгновенной реакции на ее призыв. – Какие у тебя сладкие губы…
Он еле оторвался от нее, взяв себя в руки, и нахмурился. Его не устраивало постоянное желание Алессандры главенствовать, даже в таком деле, как ухаживание.
-О, Алессандра, ты опять все делаешь сама!
-Что??? Что опять я сделала не так?
-Ты даже любовную игру ведешь, словно мужчина! Ты настаиваешь и берешь то, что хочешь! Меня это выводит из себя!  «Сладкие губы» … Алессандра, это слова обольстителя, а не юной девушки.
-Я говорю, что чувствую, - Алессандра надулась, - я не буду жеманничать и строить глазки.
-Если так дело пойдет, то я скоро окажусь в твоей пастели, только под тобой.
-Что??? Хочу напомнить, что у меня тяжелая рука, как у мужчины.
-Это я уже знаю!
-Ты смеешь разговаривать со мной на такие темы, а меня обвиняешь в неправильном поведении, - Алессандру бросило в жар.
-Ты сама позволяешь это. Назови мне хоть одну приличную девушку, которую бы интересовал бордель и все подробности, связанные с проституцией? Как я смею говорить с тобой на такие темы? Ты сама хочешь этого.
-Когда я говорю об этом, то я журналист и хочу помочь бедным женщинам, попавшим в такой жизненный переплет, а ты искажаешь мое стремление и переводишь разговор на меня.
-Мне кажется, что мы стали уставать друг от друга. Может поэтому, я хочу, чтобы ты рассердилась на меня.
-Объясни!
Эдер посмотрел на игру света и тени в кроне деревьев и , помолчав, объяснил.
-Если на меня сердятся, то я чувствую себя свободным, потому что перестаю быть обязанным, а если мне делают авансы, то приходиться вести себя согласно правилам.
-Поэтому ты всегда меня сердишь?
Эдер улыбнулся, пожимая плечами, и промолчал, не желая больше ничего объяснять.

****
http://firepic.org/images/2014-12/08/uk9dervlbtb9.jpghttp://firepic.org/images/2014-12/08/hqsl404vqvxt.jpg

Габриэл приехал на фабрику, хотя и не планировал, но взяв в руки утренние газеты, наткнулся на статью, которая его сильно заинтересовала. Он прочитал ее несколько раз, потом собрался и поехал к Антенору и Арманду.
-Сеньоры, вы только посмотрите на сегодняшнюю газету. Полная дискредитация нашего знакомого Каларуша, а статья называется «Белое рабство» …Послушайте, сеньоры, - Габриэл в большом нетерпении стал читать публикацию вслух для Антенора и Арманду. - «Вы думали, что наша страна освободилась от рабства? Нет, к нам пришло иное явление, не менее страшное, чем было раньше, и оно может коснуться каждого, кто живет в Бразилии. Я говорю о деятельности Цви Мигдаль. Что такое Цви Мигдаль? Кто из моих читателей это знает? Немногие, но кто столкнулся с этим злом, у того навсегда останется отпечаток. Цви Мигдаль – это преступная организация еврейских гангстеров, специализирующихся на мировой проституции и торговле женщинами. Вы скажите, какое отношение имеет наш город к какой –то организации Цви Мигдаль, но я отвечу. Самое прямое, если в нашем городе действует несколько увеселительных заведений, а их владелец некий Каларуш связан с этим преступным сообществом.  Каларуш –владелец публичных домов, которые занимаются развращением нашего общества…»
-Кто автор такой смелой статьи? Неужели найдется человек, который сможет пойти против Каларуша и его прихвостней?
-И не только, ведь эта статья напечатана в газете, а это означает, что за этим смельчаком стоят люди, недовольные положением, которое сложилось в нашем обществе, - Габриэл был очень доволен.
-Много ли они добьются? – Арманду был настроен не так оптимистично, чем его друзья.
-Надо с чего –то начинать, - его мысль прервал вкрадчивый стук в дверь. Перед ними предстал Каларуш, самодовольный и ничего не подозревающий.
-Как хорошо, что я застал вас всех вместе, сеньоры! Так вы, все-таки, готовы пойти мне навстречу и сделать меня своим компаньоном.
-К сожалению, Каларуш, с твоей репутацией никто не захочет с тобой связываться.  Только посмотрите, сеньоры, на эту непробиваемую наглость! Каларуш, прочитай, что говорят о тебе в городе, - Антенор бросил ему в лицо газету. Она спланировала прямо в лоб его врага.
-Как безупречный выстрел, - с иронией произнес Арманду.
Каларуш поднял газету и пробежал глазами статью, его темное лицо стало еще более черным, отчего белые глаза сверкнули ненавистью.

http://firepic.org/images/2014-12/08/1f32ajl0xtg8.jpghttp://firepic.org/images/2014-12/08/btfpato6mhcx.jpg

-От вашей репутации скоро ничего не останется. Некий смельчак по имени Алехандро Паес решил свести с вами счеты. А он знает, что пишет. Неужели ты проворонил врага в своем доме, Каларуш? – Антенор поддел своего врага.
-Что, Каларуш, смогут ли, нет, захотят ли твои друзья помочь тебе, когда начнется разбирательства твоей незаконной деятельности и связи с Цви Мигдаль? – Габриэл насмешливо развел руками, показывая тщетность его попыток повлиять на них. – Может, пора делать ноги?
Каларуш бросил газету на пол и выскочил из кабинета. Заскочив в свою пролетку, он спрятался под тент, чтобы не здороваться со знакомыми, случайно проходившими по тротуару.
-Черт! Я узнаю, кто такой Алехандро Паес, который посмел бросить мне вызов! Руки и ноги поотрываю этому гаденышу, но сначала он напишет опровержение и извинится.
-А не опрокинуть ли нам, сеньоры, по стаканчику за смельчака, который бросил вызов этому негодяю?

*****
http://firepic.org/images/2014-12/08/lut3asoh47be.jpghttp://firepic.org/images/2014-12/08/tjc4asi5zhbw.jpg

Нина явилась к Лусии рано утром, предвосхищая ее разговор с Кассио, для того, чтобы поговорить. Она оказалась права, что бывшая подруга еще не успела настроить Кассио против невесты, потому что в данный момент он ушел в университет. Лусия не ожидала прихода Нины, на ее лице промелькнула растерянность, а затем презрение.
-Если ты пришла мне что-то объяснять, то напрасно, потому что Кассио все равно узнает о твоем поведении.
-Лучше бы ты не угрожала мне, а просто выслушала. Поверь, ты, домашняя девочка, ты настолько слаба и беспомощна! Даже твоя подружка Алессандра сильнее и самостоятельнее, чем ты. Что ты знаешь о том, что происходит за пределами твоего дома? Ты и мужчин не знаешь, и вообще, не разбираешься в людях.
-Меня оберегает бог, а с тобой я не хочу общаться. К чему ты заговорила о моей беспомощности?
-Из-за того, что ты живешь в любви, и тебя не касаются никакие невзгоды, ты не видишь ничего дальше своего носа, вот и не понимаешь поступки других людей, видишь все слишком упрощенно.
-Если так, то я рада, что не разучилась отличать хорошее от плохого. А ты, Нина, испорченная женщина. Видимо, когда бог создавал честную и порядочную женщину, у него не хватило материала.
-Видишь, твой бог тоже делает ошибки, а ты же не обвиняешь его в непорядочности. Я ошиблась.
Лусия отвернулась, вспоминая, что в поведении Нины всегда были какие –то еле уловимые неправильности, она веселила девчонок своими забавными комментариями относительно мужчин, но тогда она не приняла во внимание, не считала это распущенностью и была рада тому, что Кассио влюбился в ее подругу.
-Я виновата в том, что ты и мой брат вместе. Надо было раньше присмотреться к твоему поведению и предупредить его.
-Что? Что тебе не нравится в моем поведении? Я же сказала, что Ванансио –мой кузен по материнской линии, и я не виновата, что он влюблен в меня. Я предупреждала его, говорила ему о том, что у меня есть жених, что я люблю другого. Но что я могу сделать с влюбленным мужчиной?! Ты обвиняешь меня в том, что делает он, а я лишь отбиваюсь, - теперь в тоне Нины не было того испуга, который почувствовала вчера Лусия.
-Ты могла бы не допускать таких сцен. И целоваться с другим мужчиной просто недопустимо!
-Это он поцеловал меня, а я ничего не могла сделать. Ты знаешь, насколько могут быть сильными и необузданными мужчины? Нет? Ах, да, у тебя никогда не было поклонника! - хмыкнула Нина. -  Я ничего не могла сделать. Я виновата лишь в том, что разрешила ему проводить меня из ресторана отца.
-Я не знаю и не понимаю, что думать.
-Поверь мне, я люблю твоего брата. И я не виновата в том, что мой кузен позволил слишком вольное поведение, ведь он расстроен тем, что я выбрала другого.
-Кассио должен знать.
-Зачем? Тебе нужен конфликт между двумя мужчинами? К чему может все это привести, а я боюсь за Кассио. Лусия, я рассказала обо всем отцу, он отчитал Ванансио. Не раздувай конфликт из-за того, что уже знает мой отец.
-Я не знаю, что думать, - Лусия не могла представить себе насколько порочна ее подруга, потому что всегда пыталась понять окружавших ее людей, поэтому сейчас растерялась. -  Возможно, ты права и не стоит вмешивать Кассио, но я теперь буду внимательнее.
-Лусия, - Нина радостно обняла подругу, но та отстранилась.  Девушка поняла, что Лусия осталась при своем мнении.

****
http://firepic.org/images/2014-12/08/t6l4d4crsxlt.jpghttp://firepic.org/images/2014-12/08/0grjwpr4o60k.jpg

Вроде бы все шло своим чередом, в зале слышался фривольный разговор, смех клиентов и девушек, музыка, но Каларуш чувствовал, что трон под ним стал качаться. Он залетел на второй этаж «Мiragem», пришел по коридору, где попадались целующиеся парочки, и закричал.
-Ванансио, черт, ты где? – он нетерпеливо прошелся по кабинету, в который тут же залетел его сын и испуганно уставился на разъяренного отца.
-Газету читал?
-Зачем? Какую?
-Вот! – он швырнул газету Ванансио и прошелся по комнате. – Нас обкладывают, хотят, чтобы я понес потери! Кто? Антенор? Нет, он сам потирал руки и радовался, как ребенок, тому, что увидел. Конкуренты? Тоже, нет, им самим невыгодно подставляться.
-Может, защитники из еврейской общины объединились с католическим орденом и  ратуют за оздоровление общества? Их пикеты около нашего дома разгоняли на прошлой неделе.
-Кто такой Алехандро Паес? - Каларуш с ненавистью указал на статью. - Ты узнаешь, кто это и приведешь ко мне. Я разберусь с ним, узнаю, кто мои враги.
-Хорошо.
-Сходи в редакцию, - Каларуш выхватил из рук Ванансио газету и, бросив ее на пол, стал ее топтать. - Чертов Паес! Чертов Антенор! Нашел способ отыграться на мне?

1900 год

http://firepic.org/images/2014-12/08/7mb2w4otcl49.jpghttp://firepic.org/images/2014-12/08/viuadp8gfts9.jpg

Антенор сидел на скамье подсудимых и мрачно смотрел на Каларуша, который давал показания.
-Сеньор Каларуш, вы можете подтвердить, что сеньор Антенор способен убить дона Рафаэла Сан - Марино?
-Да, могу добавить, что между ними всегда была вражда и не раз случались стычки.
-Что вы имеете в виду?
-Как что?! Выяснение отношений с помощью кулаков, проще говоря, драки. Один раз Антенор уже угрожал моему хозяину, то есть сеньору Сан -Марино пистолетом. Это было еще на фазенде в бытность, но тогда дон Рафаэл не захотел заявлять на него в полицию.
-Вы лично видели, как он угрожал?
-Да, а потом я выкинул его с фазенды.
-Какова причина их конфликта?
-Женщина! что не сделаешь ради красотки, - Каларуш оскалился, но вовремя взял себя в руки и натянул на лицо серьезное выражение, - из-за рабыни Аны, которая теперь стала женой Антенора. Это женщина моего хозяина, а Антенор увел ее. Дон Рафаэл хотел забрать Ану.
Судья крякнул, но потом задал следующий вопрос.
-Дон Рафаэл имел виду на эту женщину и сейчас?
-Да, он хотел вернуть свою собственность.
-Сеньор Каларуш, не забывайтесь! Рабство отменено уже более десяти лет назад! - адвокат Антенора вставил свое слово.
-Да, конечно! Но эта рабыня имела сына от дона Рафаэла, поэтому и хозяин хотел вернуть себе то, что Антенор посмел у него забрать. Он хотел стать настоящим отцом и забрать ребенка себе.
-И поэтому произошел конфликт?
-Да, Антенор прикончил дона Рафаэла, - Каларуш спрятал улыбку в ладони, которой потер гладко выбритые щеки. Он  был единственным человеком, который знал всю правду, потому что  стоял в полумраке длинного коридора, никем незамеченный, и наблюдал за разыгравшейся трагедией. Бывший надсмотрщик был перед выбором: встать рядом с хозяином и опять оказаться на побегушках или дать Виторио или Антенору прикончит дон Рафаэла, оставаясь невидимым свидетелем. "А может поторопить развязку?" - и выстрел прозвучал из-за спины Виторио, который дернулся и запаниковал, непроизвольно выстрелил сам, осыпая штукатурку стены. Каларуш тут же отступил, пряча свой револьвер, спустился вниз и исчез через задний вход для прислуги.  Теперь у него появился шанс отомстить и Антенору.
Ана вскочила с места и подбежала к Каларушу.
-Не смей клеветать на моего мужа! Мой Антенор не способен на убийства! Почему вы слушаете этого бандита? - она обратилась к судье.
-Сеньора, успокойтесь, я восстанавливаю справедливость!
-Тогда отпустите моего Антенора!
-Ана, успокойся, все будет хорошо, - Антенор подался вперед, пытаясь успокоить свою жену. - Сядь, успокойся, ты нужна нашему сыну спокойная и уверенная в себе.
Когда женщина села, уткнувшись заплаканным лицом в плечо Алисии, судья продолжил допрос.

*****
http://firepic.org/images/2014-12/08/l5jgdcn2d2sv.jpghttp://firepic.org/images/2014-12/08/lerzj214jspo.jpg

Лукас решил пригласить Мари де Соза на прогулку, тщательный подбор сюртука, сорочки, галстука был закончен, когда в его комнату постучалась и вошла его мать.
-Я вижу, ты не бросил затеи очаровать богатую наследницу, чтобы поправить наши дела?
-Я не привык отступать, мама.
-А если девушка не проявляет должного расположения, тогда как?
-Мама, разве перед твоим сыном может устоять хоть одна женщина? – пошутил Лукас. – Брак –это всего лишь договор, по которому любовь может и не прилагаться, а наша семья по родовитости не сама последняя в нашей стране. У нас есть родственные связи с итальянскими аристократами, ведь так?
-Да, сынок, но лучше лелеять душевную привязанность, нежели создавать денежную зависимость, - донья Инес показала свое отрицательное отношение покачиванием головы.
-Да, любовь в моем случае – невероятная роскошь.
-Возможно, тебе стоит не гнаться за предполагаемой добычей, а остановиться и посмотреть, что рядом есть и другие женщины.
-Это ты о Карине Брандау?
-Я видела ее глаза, всякий раз, когда она смотрела на тебя. Эта красивая девушка питает к тебе немного больше, чем простое дружеское расположение.
Лукас задумался, вспоминая Карину. Она всегда отличала его, но делала это мягко и не настойчиво, смущаясь собственного увлечения.
-Карина Брандау – очень привлекательная девушка, но…, - он опять задумался, почувствовав непонятный прилив сил. – Может быть… нет, Карина замечательная девушка и очень хорошо разбирается в лошадях. Даже удивительно для сеньориты.  Но, мама, тебе показалось…
-Тебе просто стыдно за собственную слепоту, Лукас! Не будь глупцом, разрушая свою жизнь в погоне за наследством. А как же Стаси?
-Стаси? Мама, о чем ты говоришь? – Лукас сконфузился. –Не вгоняй меня в краску.
-А ты думал, что твоя мать слепая? Стаси влюблена в тебя, а ты этим пользуешься! Что с ней будет, когда ты женишься? - донья Авелар сокрушенно вздохнула. – Перестань портить себе жизнь.
Донья Инес вышла, а Лукас направился в дом Брандау.
-Лукас, - в прихожей его ждала Стаси, подавая ему шляпу, - вы сегодня позовете меня?
В ее голосе была надежда, поэтому Лукас замялся, не зная, что ответить.
-Стаси, я никогда и ничего тебе не обещал, поэтому ты не можешь мне задавать такие вопросы.
-Вы уходите к той девушке? – Стаси печально посмотрела на мужчину. – Она вам нравится, а я не привлекаю вас.
-Не мучь себя и меня подозрениями или ты хочешь добиться от меня чего-то большего? – он остановил жестом девушку, которая хотела прикоснуться к нему. – Стаси,  у нас есть общее прошлое, но не больше.
-Лукас! –  у девушки прорвалось отчаяние, она заплакала, цепляясь за рукав сюртука. – А мне как жить, если не надеждой? Я надеюсь, что вы поймете, что никто так сильно любить вас не будет, как я. Хорошо, я буду молчать и смотреть, как вас будет любить другая.
-Я виноват. Прости меня, - он отстранился.

****
http://firepic.org/images/2014-12/08/r80bk48u2yko.jpghttp://firepic.org/images/2014-12/08/txkay9buhtga.jpg

Лусия спустилась вниз, прошлась по гостиной, заглянула в столовую, потом на кухню, ею овладело нетерпение увидеть своего брата, и, как только хлопнула входная дверь, она оказалась рядом с Кассио.
-Здравствуй, братик. Мне надо с тобой поговорить.
-Что случилось? – удивленный взгляд Кассио немного остудил пыл девушки, она отступила, раздумывая над тем, стоит ли говорить или, все -таки, лучше присмотреться к Нине. Но через мгновение откинула свои сомнения.
-Мне надо поговорить, но если ты занят, то я подожду.
-Нет, я готов выслушать тебя. Ты обеспокоена или расстроена?
Лусия потащила брата в свою комнату, чтобы никто не мог помешать их разговору.
-Я расстроена в той же степени, что и обеспокоена. Я хотела бы предупредить тебя относительно Нины.
-Нины? Что с ней?
-Она ведет себя недостойно. Что ты так на меня смотришь? Я знаю, что в это сложно поверить, но прошу тебя выслушать меня. Она падшая женщина.
-Падшая? – Кассио неожиданно рассмеялся. – Ты о чем говоришь, Лусия! Нина – моя невеста, мы любим друг друга.
-Она не любит тебя, иначе не стала бы обманывать тебя, - молчание Кассио заставило Лусию заторопиться, она стала говорить, путаясь в мыслях. – Она лжет тебе, а сама встречается с другим мужчиной. Она подлая.
-Ты придумываешь небылицы. Это говорит о твоей непорядочности, а не о подлости Нины. Моя невеста любящая и честная девушка, которую по непонятным мне причинам ты хочешь опорочить! Зачем ты это делаешь? – Кассио недовольно прервал свою сестру, ему было непонятно, почему Лусия так переменилась к Нине. – Ложь и клевета не красит человека, а ты страдаешь и тем, и этим.
-Кассио! Я не лгу и совершенно не хотела показаться интриганкой, - на глазах Лусии появились слезы, - ты просто не видел того, что видела я. Она целовалась в саду своего дома с другим мужчиной, а потом пыталась убедить меня в том, что он ее кузен.
-Это не может быть правдой! Может быть, ты испытываешь к ней чувство зависти? - Кассио был слеп.
-Как ты можешь такое говорить! До чего ты дошел? Ты исполняешь все прихоти этой красотки и не видишь ее флирта со всеми мужчинами. Тебе не стыдно?
-Стыдно? Это тебе должно быть стыдно за то, что ты порочишь имя моей невесты. И перестань реветь, и не смей наговаривать на Нину, - Кассио не верил своей сестре, но самое неприятное, что стал испытывать к сестре чувство брезгливости.
-Что мне сделать, чтобы ты поверил?
-Ты должна понять, что можно говорить, а что – нет о моей невесте. Оставь свои девчоночьи сплетни. Это тебя не красит, - когда за братом захлопнулась дверь, Лусия бросилась на пастель и разревелась.

Отредактировано máscara (10.12.2014 21:07)

+2

747

Алессандра абсолютно верно сказала о себе-она никогда не сможет поставить любовь на первое место.  :no: Ее жизнью является журналистика, что и доказывают встречи с Эдером. Вот только неразумная девчонка рискует сильно влипнуть. Очень надеюсь, что к тому моменту когда Каларуш узнает про автора статьи у нее будет чем играть против, ну или с кем быть в союзе. Значит именно Каларуш прибил дорогого хозяина,  http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif надо же. И как это выяснится? Или все повесят на Виторио? Лусия наивна еще по молодости лет, потому и не смогла правильно преподнести глупому братцу правду о Нинке. Пусть он теперь сам шишки набивает. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif Лукас уперся, нужна ему богатая Мари, и все тут. http://i43.fastpic.ru/big/2012/0912/bb/cb5d05f92f2976b3993a2672c87d98bb.gif Вот только как бы и Карина не уплыла от него после раскрытия правды об интрижке. :D

+1

748

По Серии: Рафа убил Карлуш .... не ожидала! Лена умница, столько интриг нам придумала  http://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif Мне нравится Сашка, кто бы что не говорил о ней - она целевая и сильная личность - она очень энергичная и они с Эдеров как два огня - так здорово подкалывают друг друга  http://www.picshare.ru/uploads/120824/uN064Wntz5.gif А Карлуш в ярости и наченет вынюхивать и теперь Сашка в опасности, что же будет? Порадовал в этой серии Антенор - как он кинул Карлушу гозету  http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif Прикольно было предоставляю себя лицо этого гада  http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif А теперь о том кто мне в серий взбесил до не могу.... Лукас ЧМО!!!! http://www.picshare.ru/uploads/120824/3Jq15L126O.gif Все я его возненовидела, сучонок - какие ему Мари и Карина???  http://www.picshare.ru/uploads/120824/G78Hr2C04w.gif ПУСТЬ ЖЕНИТСЯ НА СТАСИ! Сам спал с ней а теперь ему жену богатую и не винную падовай  http://www.picshare.ru/uploads/120824/3Jq15L126O.gif козлина! Бедная девочка мне очень жалко, ею воспользовались как вещью и выбросили - ну и мразь же Лукас  http://www.picshare.ru/uploads/120824/3Jq15L126O.gif Надеюсь у Стаси появится хороший человек и даст этому козлу по хоре за неё! А Кассио просто слепец - интрестно как быстро он прозреет?

+1

749

Кассио не поверил Лусии. Его реакция предсказуема. Он такой же наивный как и она сама. Касси меряет всех по себе и считает Нинку-давалку самой порядочной девушкой на свете. нет, здесь надо другим способом доказать распущенность Нинки, а не простыми откровениями милой Лусии. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif
Алессандра - молодец. Ее газетный материал подпортил репутацию Карлусу и сбил с него спесь. А то этот негодяй уже смеет задирать нос перед Армандо и Габриэлем. Вот пусть теперь думает над тем, кто такой этот самый Алехандро Паес. http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif
Антенора жаль. Исренне жаль. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif  Рафаэла-то убил, как я поняла, Карлуш, а отдувается за всё бедняга Антенор. Ей-богу, сколько бед на его голову навалилось из-за того, что он подобрал "не ту женщину" http://www.picshare.ru/uploads/120824/9BUeMIA63A.gif  Даже на скамье подсудимых оказался, а "Эта" ещё смеет что-то так говорить в пользу Антнеора. У самой рыльце в пушку, так что нечего возникать - лучше бы помалкивала в тряпочку. http://i41.fastpic.ru/big/2012/0912/00/07a8952231675d2998e32544eddeb600.gif От всех этих попыток Аниты выгородить бедного Антенора меня просто передёргивает. Противно слушать её, противно читать монологи этой героини. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif

+1

750

Кассио не очень и умен, подумал бы мозгами зачем Лусии наговаривать на Нину, с Ниной они подруги, сестра сама хотела чтобы ее брат и подруга были вместе, и вдруг такая перемена с чего бы это , присмотрелся бы повнимательней к своей невесте. Нина сейчас затащит Кассио к себе в постель и ребенка на него навяжет, а родится черненький , хотя у него со стороны матери тоже черненькие имеются. Валеска вмешается в жизнь Кассио  и возможно ему поможет.
Карлуш как же он зол на этого журналюгу, знал бы он кто это- обхохотался.- слабая девчонка и бросила ему вызов, Александра все же смела или глупа , не понимает с кем связалась, против кого пошла. Эдер хочет любви, любить и быть любимым , а у Александры пока только работа на первом месте , Лусия же будет его любить и только его, вот тогда у Александры может и появится ревность и она поймет кто дороже ей на свете.
Рафмка убил Карлуш и как он это умело провернул. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

+1

751

Кассио разочаровал, мужчины по своей сути собственники и ревнивцы. К тому же ему про Нину сказал не кто-то, а его сестра, которая себе раньше такого не позволяла и была в хороших отношениях с Ниной. Я не понимаю этого. Скорее это чисто женское поведение.

Не уверена, что рада тому, что между Алессандрой и Эдером что-то завязалось - не вижу будущего у этих отношений, зато может быть крепкая дружба с взаимным уважением.

Была надежда, что Лукас окажется нормальным, но с появлением Стаси, надежда рухнула.

+1

752

Aulen написал(а):

Сам спал с ней а теперь ему жену богатую и не винную падовай   козлина! Бедная девочка мне очень жалко, ею воспользовались как вещью и выбросили - ну и мразь же Лукас

Ах, как слабы мужчины, когда дело доходит до... http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif , Лукас не исключение, особенно, когда сама Стаси вешается на шею, почему бы не воспользоваться, особенно в юности опробовать свои силы.Не подумайте , что я оправдываю его, но это вполне типичное поведение.

Lucky-lady написал(а):

"Эта" ещё смеет что-то так говорить в пользу Антнеора. У самой рыльце в пушку, так что нечего возникать - лучше бы помалкивала в тряпочку

  http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif Бедная Ана, за что же ей такое негодование, всего лишь за то, что была честна, да много не болтала. Кассио -то в нее пошел, а не в Антенора и не в Рафу, такой же предельно честный и такого же ждет от других.

юла написал(а):

Кассио не очень и умен, подумал бы мозгами зачем Лусии наговаривать на Нину, с Ниной они подруги, сестра сама хотела чтобы ее брат и подруга были вместе, и вдруг такая перемена с чего бы это , присмотрелся бы повнимательней к своей невесте.

так ведь истина в поговорке "Ночная кукушка кого угодно перекукует" , Нина дразнит его, дает авансы определенного плана, от когторых голова кругом от желания, а тут сестра. Как тут подумать, когда есть нереализованные желания, но порядочность так и прет.

Anag написал(а):

Не уверена, что рада тому, что между Алессандрой и Эдером что-то завязалось - не вижу будущего у этих отношений, зато может быть крепкая дружба с взаимным уважением.

Возможен и такое развитие, а может и сожаление о потерянных возможностях или "кто любит вслед чужой любви" - слова испанца, можно закончить тем, что Алессандра может начать отвоевывать то, от чего отказалась.

+1

753

юла написал(а):

Кассио не очень и умен, подумал бы мозгами зачем Лусии наговаривать на Нину,

máscara написал(а):

Бедная Ана, за что же ей такое негодование, всего лишь за то, что была честна, да много не болтала. Кассио -то в нее пошел, а не в Антенора и не в Рафу, такой же предельно честный и такого же ждет от других.

А вот не надо говорить, что Кассио не пошел в Антенора! Как раз налицо вижу в парне характер своего приемного отца. Жаль, что нет в Кассио золотой середины - не помешало бы быть немного, ну чуточку унаследовать дальновидность и хитрость от своего родного папаши. потому как если Кассио будет такм как Антенор, то он обречен на страдания. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif  Мне кажется, Ана куда непонятнее Антенора. Он ей верил, а она говорила ему, что всё мол будет хорошо, что она хитрая, вся из себя такая изворотливая и сможет противостоять Рафу, так куда же подевалась её изворотливость в самый решающий момент? http://www.picshare.ru/uploads/120824/w3D804342d.gif  Блин, опять назревает спор, поэтому лучше сверну свои рассуждения на эту тему... http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif

Anag написал(а):

Не уверена, что рада тому, что между Алессандрой и Эдером что-то завязалось - не вижу будущего у этих отношений, зато может быть крепкая дружба с взаимным уважением

Мне все равно хочется, чтобы Эдер был с Але. Из них получится взрывная парочка, а чем хороша "твоя" Лусия? Да такая же как Валеска! http://www.picshare.ru/uploads/120824/w3D804342d.gif

+1

754

Lucky-lady написал(а):

Он ей верил, а она говорила ему, что всё мол будет хорошо, что она хитрая, вся из себя такая изворотливая и сможет противостоять Рафу, так куда же подевалась её изворотливость в самый решающий момент?

Да просто сложились обязательства - какого надо обсирать Ану за это? Мне лично её жалко для меня она самая лучшая, по девствености я не сужу а по душе! Олесь, давай может ты пригладится к Ане - её характеру и душевным качествам, а не будишь думать кто и как лишил её девствености - она не вещь что быть новой а ЧЕЛОВЕК С ХАРАКТЕРОМ И ЧУВСТВАМИ!

+1

755

máscara написал(а):

Лукас не исключение, особенно, когда сама Стаси вешается на шею, почему бы не воспользоваться, особенно в юности опробовать свои силы.Не подумайте , что я оправдываю его, но это вполне типичное поведение.

Мужик всегда в шиколаде и женится а вот все камни достанутся бедной влюбленной девочке  http://www.picshare.ru/uploads/120824/3Jq15L126O.gif Мне это бесит - прощаете одного, тогда прости и другого! так будет честно!

0

756

Дети часто повторяют отчасти то, что есть у родителей в той или иной мере, так и получается, что Кассио страдалец по жизни????? Но мне кажется, что сейчас Антенор вполне удовлетворен своей судьбой. Выкрыв глаза на некоторые частные вещи, можно стать счастливым в большом, а если будешь слишком принципиальным, можно пролететь. Несмотря ни на что Антенор не пролетел, а очень неплохо приземлился.

0

757

Lucky-lady написал(а):

а чем хороша "твоя" Лусия? Да такая же как Валеска!

А кто сказал, что я за Лусию?  Просто пока, я не вижу со стороны Але чувств, я вижу, скорее интерес и привязанность, м.б. чувство собственности - это мое восприятие. Но, если она действительно испытывает к нему чувства, то я только буду за.
Просто я пишу по тому, как вижу ситуацию в данный момент. И мое глубокое убеждение, что чувства, если бы были, то уже должны были бы возникнуть.
К тому же, Эдер может найти настоящую любовь, ни как не связанную с прошлым его родных.

+3

758

Anag написал(а):

А кто сказал, что я за Лусию?

Я за Лусию с самого начала. :flag:  Может она и наивна, и не имеет опыта, но является самой разумной, воспитанной и спокойной. И на Валеску уж точно никак не похожа.

Anag написал(а):

Просто пока, я не вижу со стороны Але чувств, я вижу, скорее интерес и привязанность, м.б. чувство собственности - это мое восприятие.

На сто процентов согласна! http://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif Именно так, никакой любви она не испытывает, и несмотря на интерес и привязанность продолжает использовать его в профессиональных целях.

+2

759

Стаси любит Лукаса , вернее хочет чтобы он на ней женился, она думает, что раз он ходит в ее спальню так он уже ее , а она для него так время приятно провести, да он и не один такой, всегда таких мужиков хватало и таких как Лукас и таких Стась. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

760

Алессандра чувствует Эдера своим, его поступки говорят об этом, он делает то, что она задумала, ходить в бордели, трущобы, что-то искать, что-то находить.Ему нравится она , она не похожа на девушек с которыми он привык общаться как Мари, Карина- у которых романтика на уме, Александра же противоположна - у нее на первом месте ее работа , а любовь так Но Эдер молодой человек он хочет любить и быть любимым Вот когда в его жизнь вольется Лусия , с ее мягким, нежным , любящим сердцем, она будет его увлекать и он уже будет ею увлекаться и задвинет интересы Александры на второй план, Александра поймет , что теряет его , а она в него влюбится и потом и признается себе в этом , вот тогда она начнет борьбу за его сердце. А кого он выберет одну из них или другую девушку посмотрим. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

+1