Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В тени кофейного дерева/A sombra do cafeeiro - máscara и Anita 1887

Сообщений 321 страница 340 из 997

321

http://3.firepic.org/3/images/2014-10/16/r7mk3vbkedzl.jpg

21 серия

http://6.firepic.org/6/images/2014-10/06/yoimpa1p8ej4.jpghttp://6.firepic.org/6/images/2014-10/06/y7jp5e10lnbo.jpg

К Габриэлу вызвали доктора, а пока перевязали рану, как могли. Его опасное положение заставило Алисию остаться рядом с ним. Дон Джильберту пришел в беспокойство от такого поворота событий, и причитания жены усиливали его волнение.
-Я предупреждала вас, дон Джильберту, что заигрывание с нашим соседом может привести к таким последствиям. С доном Рафаэлом можно бороться только нечестными способами, потому что он сам использует подлые приемы, - донья Милена замолчала, увидев, как смотрит на нее Алисия.
-Донья Милена, вы считаете, что в этом покушении виноват мой отец?
-Да, сеньорита, ваш отец уничтожает всех, кто встал на его пути, и вы стали свидетельницей того, какими способами. Габриэл может оспорить законность сделки с фазендой Брандау, поэтому ваш отец решил от него избавиться.
-Но... Я не понимаю... я не понимаю, как же свадьба Линды и Виторио.
-Это еще один трюк, который решил проделать с нами дон Рафаэл, а мой доверчивый муж потакает этому фарсу.
-Что он выигрывает этим браком?
-То, что мы не будем поддерживать своего племянника, чтобы не лишить собственную дочь состояния, которое будет у ее мужа.
Алисия закрыла лицо руками.
-Нет, не может быть. Мой отец очень любящий и мягкий человек. Не может быть! - она вдруг вспомнила слова одного из бандитов: «Черт! Дон Рафаэл уничтожит нас, если с его дочерью что-нибудь произойдет». Нет, эти слова могли означать и то, что они испугались моих угроз относительно отца. Или нет? Но они знали моего отца, знали и поэтому отступили. Боже, неужели все, что говорил Габриэл правда?
-Алисия, любимая, не расстраивайся, гораздо лучше знать правду и смотреть на жизнь открытыми глазами, чем прятаться за красивыми словами в красивых романах, - Габриэл очнулся и с нежностью посмотрел на свою возлюбленную. Она обрадовалась, обняла бы, но постеснялась присутствия его родителей.
-Лежи спокойно! Я верю тебе, теперь я буду всегда доверять тебе.

*****
http://6.firepic.org/6/images/2014-10/06/x974gc7vhcko.pnghttp://6.firepic.org/6/images/2014-10/06/bqu9rqc4hfvz.jpg

Линда подошла к стоящему рядом с повозкой Эдеру. Присутствие молодого человека смущало ее, потому что он был единственным человеком, кто знал о недавнем ночном происшествии. Но он был и единственным человеком, кто поддержал ее в отчаянном положении.
-Добрый день, сеньорита.
-Здравствуй. Я хотела бы поблагодарить тебя за то, что привез Габриэла.
-Не за что, он по-прежнему остается моим хозяином, даже сейчас, когда ему не принадлежит поместье.
-Да, он очень хороший хозяин и добрый человек, - Линда не могла поднять глаза, поэтому смотрела в сторону. - Не знаю теперь, что будет с Алисией.
-По-моему, она очень серьезно относится к дону Габриэлу, если бросилась защищать его.
-Было бы замечательно, если бы они нашли взаимопонимание.
-А как вы?
-Я? - Линда испугалась. - У меня все хорошо. Я еще хочу попросить, чтобы ты никому не рассказывал о той ночи.
-Конечно, я даже не понимаю, о чем идет речь.
-Спасибо, - она вдруг расплакалась и побежала прочь вглубь двора. Эдер недоуменно проводил ее взглядом и направился за ней.
-Сеньорита Линда, что с вами? Я обидел вас?
-Нет, нет, - она разрыдалась, неожиданно уткнувшись ему в грудь, - я не знаю, что мне делать! Я ни с кем не могу поговорить, потому что меня станут считать ..., - она замолчала.
-Вы можете поговорить со мной, я никогда не предам вас, к тому же, я безопасен, потому что не вхож в ваше приличное общество.
Линда хихикнула над его шуткой, но потом опять расплакалась.
-Я не могу.
-Попробуйте.
-Я сама виновата, что оказалась в такой ситуации, и никто не сможет мне помочь.
-Разве вы виноваты?
-После сегодняшнего происшествия родители откажутся от нашего брака с Виторио Пруэнсом, и я окажусь в очень щекотливой ситуации и никогда не смогу выйти замуж. Я никому не буду нужна и ничего не могу рассказать маме и папе. Я так несчастна!
Эдер терпеливо выжидал ее приступ самобичевания, понимая, что с девушкой случилось очень неприятная ситуация, в которой она не сможет никому признаться.
-Виторио Пруэнс воспользовался вашей доверчивостью?
Линда охнула, вскочила, собираясь убежать, но Эдер поймал ее.
-Вам нужна помощь, вы одна с этим не справитесь, - она ослабла и опять спрятала лицо у него на груди, вцепившись в его рубашку.
-Виторио Пруэнс - подлец. Вы избавились от большей беды, чем есть, и должны быть счастливы.
-Счастлива? Что же будет со мной? Я так была рада, когда мы собирались пожениться.
-Вы любите дона Виторио?
-Не знаю, но я была готова его полюбить.
-Но не успели полюбить.
-Не успела.
-О, боже милосердный, тогда чего кисните, как несвежее молоко?
-Дурак!
-Знаю. Что с вами такое произошло, чтобы так переживать и обвинять себя в том, что ваш жених оказался подлецом. Вы потрясающе красивая девушка, вы встретите хорошего человека и не вспомните о каком -то Виторио Пруэнсе.
Линда всхлипнула и засмеялась.
-Что опять? – он не смел поднять руки и обнять ее или хотя бы погладить по плечу, успокаивая. Так и стоял, принимая ее слезные жалобы.
-Ты такой терпеливый!
-Да, а у вас складывается милая привычка дергать мою рубашку.
-Хочешь новую рубашку? – шмыгнула носом девушка.
-Нет, мне нравится старая со следами ваших слез.

*****
http://6.firepic.org/6/images/2014-10/06/2dm1dt7ut2w7.jpghttp://6.firepic.org/6/images/2014-10/06/63lv3mi3by34.jpg

Каталина усмехнулась, наблюдая за беспокойством Велмы, которая посматривала то в окно, то на отца. «Ах, ты, маленькая плутовка, не терпится побежать к своему любимому! Интересно, чем все это закончится? - она оглядела всех присутствующих за столом. - Неужели никто не знает, что она творит за их спинами? Ха-ха-ха, влюбилась в раба, вот сюрприз для дона Рафаэла! Мне жаль парня, если хозяйка заставляет его любить. Не полюбишь -  накажут, полюбишь – убьют».
-Велма, где твоя сестра? – отец недовольно посмотрел на пустующее место младшей дочери.
-Не знаю, я ее с утра не видела.
-Можно спросить у прислуги. Алисия никогда не позволяла себе опаздывать к столу, - Каталина хотела усилить своими посторонними вопросами в девушке чувство беспокойства. - Говорят, она куда –то уехала с этим… вашим молодым рабом. Красивый парень, жаль, что раб.
-Почему вы делаете акцент на том, что он раб? – Велма вспыхнула.
-Разве я делаю акцент на этом? Я отметила, что он красив и то, что с ним уехала ваша сестра.
Донья Мария встала и направилась в комнату дочери, чтобы узнать, где ее младшая дочь, а Каталина продолжила наблюдать за происходящим, теперь ее интересовал Виторио. «Дон Рафаэл будет в бешенстве, но думаю, мы найдем общий язык. Пусть только тронет меня, я открою ему глаза и выиграю это сражение. Не только Сан –Марино умеет плести интриги и добиваться нужного.Ах, мой любимый, ты считаешь себя самым умным и ловким человеком? Но нет, тебе придется уступить и подчиниться моим требованиям, как только я решу, как мне сообщить о них».
-Алисии нет в своей комнате, а Анита говорит, что она поехала к своей подруге Линде Антунес, - донья Мария села за стол, - не стоит ее ждать, она, скорее всего, останется там на обед. Сеньора Каталина, вам нравится гостить у нас?
-О, да. Здесь так красиво и увлекательно. Я уже давно не получала столько удовольствия, как в последние дни. Но, к сожалению, мне скоро придется вернуться в город, дела ждут.
-Вы можете находиться у нас, сколько пожелаете. К тому же вы приглашены на свадьбу Виторио и Линды через неделю.
-Спасибо, дон Рафаэл и донья Мария, я обязательно буду на свадьбе.

******
http://6.firepic.org/6/images/2014-10/06/s1yc7d6vj5yn.jpghttp://6.firepic.org/6/images/2014-10/06/d2rsujhvncok.jpg

Антенор делал отчет по продажам кофейных зерен, а дон Рафаэл слушал, отстранено играя пером. Его занимали совсем другие мысли, которые были очень приятные и дарили надежду. Антенор прервал его размышления, когда его шальное воображение проникло под одежды желанной женщины.
-Хозяин, вы не ответили мне. Какую партию отправлять на следующей неделе?
-Партию? Ах, да, отправляй все, потому что скоро свадьба и мне нужны свободные средства. Послушай, Антенор, она мне сказала, что любит другого.
Антенор мгновенно понял, о ком идет речь.
-Она сказала, что любит другого, поэтому отказывает мне. Рабыня отказывает хозяину. Мир перевернулся и встал с ног на голову. Антенор, ты должен узнать, кто ее возлюбленный, я хочу это знать.
-Это что -то изменит в ее отношении?
-Я смогу избавиться от соперника. Одно лишь имя, и человека -нет, а Анита станет моей.
-Донья Мария будет очень расстроена, ведь терпеть негритянок - это одно, а видеть в объятиях своего мужа белую женщину - это совсем другое.
-Когда ты, Антенор, стал моралистом? Мою жену не должны интересовать мои дела. Она является хозяйкой моего дома, законной супругой, так что еще нужно?
-Уважение.
-Уважения достойны лишь сильные противники, а не те, кого используешь в своих интересах. Итак, ты понял мой приказ и исполни его прежде, чем я вернусь из города, - Рафаэл вышел из кабинета, а Антенор остался наедине со своими сомнениями и растущей в душе ненавистью к хозяину и к самому себе.

*****
http://6.firepic.org/6/images/2014-10/06/bxl3q5szfhfv.jpghttp://6.firepic.org/6/images/2014-10/06/h2l3c9l1ihpb.jpg

Дом с красной крышей принимал посетителей, было шумно и весело, поэтому дон Рафаэл прошел в комнаты наверх, где нельзя встретить никого из знакомых.
Дон Рафаэл слушал Каларуша, сжимая и разжимая кулаки от бессилия.
-Значит, моя дочь Алисия была рядом с этим слизняком? Что с ней?
-Ничего, хозяин. Она просто испугалась.
-Вы напугали ее! Слава богу, вам хватило ума не касаться моей дочери! Вы ничем не выдали себя или меня? Если Алисия что-нибудь узнает, то я вас повешу вверх ногами и буду наблюдать за вашей медленной смертью.
-Нет, нет, хозяин. Она испугалась.
-А Брандау?
-Он убит, в этом вы можете быть уверены- это точно!
-Я должен быть уверен! - в голосе была издевка. - Как я могу быть уверен, если вы такие дурни, что умудрились напасть на него, когда рядом была моя дочь! Не нашли другого удобного места и времени? Пошел прочь, пока я не убил тебя на месте!
Каларуш выскочил из комнаты, как ошпаренный, а туда сразу же зашла донья Хильда.
-Дорогой Рафаэл, не стоит так переживать. Каларуш, конечно, придурок, но он знает свое дело. Вы избавились от назойливой мухи и теперь нам ничего не угрожает.
-Надеюсь, что так и есть. Мне нужен отчет по вашим финансовым делам.
-Я все подготовила, в этои месяце мы находимся на пике!  А вам нужно расслабиться, я приглашу девочку.
-Нет, мне не нужна это притворство, мне нужна любовь.
-Любовь? Да, какую любовь вы ищете? - Хильда немного растерялась.
-Настоящую, - дон Рафаэл усмехнулся, - то, что здесь не найдешь.
-Жизнь так устроена, если выигрываешь в одном, то проигрываешь в другом. Никто не может иметь все, даже влиятельный дон Рафаэл Сан – Марино, - Хильда усмехнулась над своим хозяином.
-Но я еще поборюсь. Мне нужен нотариус, чтобы срочно составить дарственную на имущество. Сеньор Масейро сделает все, чтобы банк получил господдержку и сделка не будет вызывать ничье подозрение, - разговор с самим собой был прерван вопросом хозяйки борделя.
-Вы занимаетесь продажей или скупкой очередного имения?
-Да, но не поместья, а делаю деньги из воздуха! Это наиболее захватывающий процесс. Я ухожу, ведь дела превыше всего, - он встал и вышел, сел на лошадь, направляясь из города. Он возвращался домой на фазенду, туда, где ему казалось, что он найдет отдых от дел и любовь.

*****
http://6.firepic.org/6/images/2014-10/06/fxp6d8jl0a08.jpghttp://6.firepic.org/6/images/2014-10/06/il1dpgoj1zgw.jpghttp://6.firepic.org/6/images/2014-10/06/thixjv6w6waj.jpg

Велма прижалась к Эдеру, забывая, что причиняет ему боль, но не смогла сдержать свой порыв. Они сидели в темноте сенного закуточка, закрывшись от случайного любопытного взгляда.
-Поцелуй меня еще, - она с жаром ответила на его касание губ. - Я не могу передать то, что я чувствую в твоих объятиях. Потрогай, я вся горю, словно под кожей пробегает легкий жар. Я словно голодная по твоим рукам и хочу только одного быть рядом с тобой, знать, что ты принадлежишь только мне.
Эдер поцеловал ее еще раз, ему легче было ласкать девушку молча, чем говорить ей нежные слова.
-Да, я - ваш.
-Где ты был весь день? Я искала тебя, но не нашла. Что я должна думать?
-Не ревнуйте, я сопровождал вашу сестру к ее подруге.
-С чего ты стал сопровождающим моей сестры?
-Она попросила. Вы не слышали, что в округе появилась банда Крауна[1] , которая нападает на белых господ и никого не щадит?
-Нет.
-Об этом только и говорят, вот и Жоакин обеспокоился настолько, что шныряет около фазенды, как чокнутый, все твердит о каком -то бунте. И если вы куда -нибудь соберетесь, то обязательно берите сопровождение.
-Хорошо, я возьму тебя. Ты будешь моим защитником и возлюбленным героем, - она опять прижалась к его губам. - Иногда, мне не верится, что мы с тобой вместе здесь наедине. Иногда мне кажется, что это просто невозможно.
-Это невозможно, потому что наша любовь обречена с самого начала. Вы -хозяйка, я -раб, а любовь дается равных. Я же не могу вам ничего предложить.
-Предложи только свою любовь. И начнем с самого простого - назови меня любимой.
Парень замолчал, запнувшись на этом слове. Назвать хозяйку своей любимой, означало окончательно признать ее власть над собой.
-Эдер! Ой, сеньорита Велма, - возглас Ассунты заставил их вздрогнуть. Девушка неподвижно застыла перед влюбленной парочкой и хлопала глазами.
-Что тебе нужно, нахалка? – Велма вскочила и подлетела к рабыне.
-Я .. я думала..
-Что ты думала, негодяйка? Если ты скажешь хоть одно слово, я заставлю тебя выпороть до смерти!
-Нет, хозяйка, но Эдер же …- Ассунта не договорила фразу и получила оглушительную оплеуху, Велма пылала ревнивой ненавистью к сопернице.
-Остановитесь, сеньорита Велма, - Эдер перехватил занесенную руку хозяйки и зашептал ей, оттесняя от Ассунты, - любимая, не стоит так расстраиваться, она же ничего не скажет, зачем ей это, любимая…
Ассунта замешкалась, но встретившись взглядами с Эдером, бросилась из конюшни и заметалась по фазенде, наконец, выбежала на пальмовую аллею, ведущую на плантацию. Уже скоро по этой дороге поведут рабов на плантацию, но ей было все равно, что могут ее увидеть. Ассунта бессильно упала на обочину и заплакала.

[1] - Прототип банды Джорджа Брауна, состоящая из рабов, и действующая в США штат Канзас в 1850 гг.
*****
http://6.firepic.org/6/images/2014-10/06/ezt6gkdqevht.jpghttp://6.firepic.org/6/images/2014-10/06/kufqkmwzaqep.jpg

Рафаэл зашел в хижину Мауры и сел на дряхлый табурет, ожидая появления хозяйки. Но Мауры не было, она опять бродила по баракам рабов, врачуя раны, полученные на плантации. Вместо этого в хижину легко, словно на крыльях, влетела Анита, и увидев хозяина, растерялась.
-Я ждал твою бабку, но увидел тебя, и теперь даже рад этому.
-Что угодно хозяину?
-Речь пойдет о Мауре и ее приверженности языческим богам. Я нашел у себя в спальне амулет, которым хотели воздействовать на меня, но бог уберег. А теперь скажи мне, красавица, кто у вас в деревне занимается приворотами? У кого эта глупая Зелия взяла этот амулет?
-Зачем вы так жестоко поступили с Зелией? На ней же живого места не осталось, а ее потом еще и на плантацию под палящее солнце?
-Хм, она заслужила этого наказания за то, что посчитала, что может воздействовать на меня. Ни одна женщина не может иметь на меня влияния, а кто забывается, того ждет наказание. Наказание ждет и Мауру.
-Что вы собираетесь с ней сделать?
-Возможно, вызову сюда падре Дуке, чтобы он провел обряд очищения, а потом взялся бы за изгнания демонов из души язычников.
-О, нет, пожалуйста, он же заберет мою бабушку и подвергнет ее пыткам.
-Пыткам? О, да.Падре Дуке уверен, что у язычников нет души и они лишены человечности, так что пытки – это малое, что ждет твою бабку.
Анита сжала держащую в руках корзину с приправами, потом увидела, что дон Рафаэл рассматривает травы, спрятала их за спину.
-О, нет, я не верю, что ваша душа настолько черна, чтобы спокойно говорить о пытках.
-Моей душе нужен свет, - Рафаэл подошел к девушке, - свеча, которая осветит темноту моей души.
-Вы обо мне? Если бы я была образована, меня восхитила красота ваших слов, а так что с меня взять?
-Сегодня я хочу послушать твое пение, иначе Маура узнает, что такое испанский сапог [2] .
Анита промолчала, вспоминая рассказ Антенора о своем деде, но до конца не понимала, чем пугает дон Рафаэл.
-Так какой будет твой ответ, милая певунья?
Она посмотрела еще раз на корзину и кивнула.
-Хорошо, но дайте слово, что не тронете мою бабушку.
-Даю слово, - заулыбался Рафаэл и вышел, предвкушая восхитительную ночь.
-Что ж, дон Рафаэл, придется вам самому отказаться от своих желаний и слов, - Анита выбежала из хижины.

[2] - Одна из пыток инквизиции
*****
http://6.firepic.org/6/images/2014-10/06/x9lqletyq3cp.jpghttp://6.firepic.org/6/images/2014-10/06/gemicevxv0yi.jpg

Как только наступил вечер, Каталина проникла в комнату Виторио, который ждал ее. Так было почти каждый раз. Виторио поцеловал женщину, стягивая с нее платье.
-Виторио, постой! Прекрати! Мы должны поговорить.
-О чем? – Виторио постарался не дать продолжить Каталине свою мысль, которая засмеялась от того, что его откровенные ласки стали очень настойчивыми. – Не говори ничего, не порти наши прекрасные отношения.
-Нет, я хочу поговорить с тобой.
-Да о чем? – Виторио сел в пастели. – Что такого важного я могу услышать?
-Я хочу поговорить о нашем положении. Это серьезно, дон Рафаэл настаивает на том, чтобы я заплатила за его молчание, что ты думаешь об этом?
- Он ничего не сможет доказать! – Виторио занервничал, продумывая, что может связать его с убийством Лукаса Кошта – ничего, кроме слов самой Каталины. – У него ничего нет, потому что и полиция ничего не смогла доказать. Что взять с бедной вдовы?
-Но он ведет себя так, словно у него есть доказательства. Меня это пугает, и я не желаю оставаться одной после всего, на что я решилась ради тебя.
-Ты постоянно об этом говоришь! Я тут ни причем! Твой муж мешал в первую очередь тебе, а не мне! Мне надоело выслушивать твои обвинения!
-Ах, так! Значит теперь я тебе надоела? – оскорбилась женщина. - А еще недавно ты добивался меня, ходил за мной, чуть не спровоцировал скандал с моим покойным мужем. И что? Мы вместе преступили черту добра и зла,  ты не избавишься от меня просто так. Теперь появилась твоя дурочка – невеста и ты стал меня избегать!Потом появился твой дядя со своими требованиями и угрозами! Я начинаю думать, что это ты подсказал ему эту идею, чтобы избавиться от меня, – Каталина с негодованием стала поправлять расстегнутый корсет платья. – Не стоит меня недооценивать!
-Дорогая, перестань дуться, я же все тебе объяснил, - Виторио хмыкнул. – Лучше реши проблему с моим дядей по –женски, как ты это умеешь. Но только не смей упоминать меня!
-Да дон Рафаэл мыслями витает далеко от моих прелестей, так что здесь придумай что-нибудь другое, чтобы избавиться от его угроз. Ты же все –таки его племянник и его наследник, а значит имеешь на него влияние.
-Послушай, кто я такой в этом доме? Никто! Хотя я вырос здесь, но дон Рафаэл не признал меня своим наследником, я – никто для него, пришлый. Если я окажусь замешанный в этом скандале, я лишусь того малого, что мой дядя собирается мне выделить, - Виторио завелся, в его глазах был лихорадочный блеск. – Я не для того постоянно подстраивался под дона Рафаэла, чтобы в одну минуту потерять все. Мне нужны деньги! Много денег, потому что они дают власть.
-Так значит, хочешь власти?
-Да, и не меньшей, чем у дона Рафаэла и тогда я смогу плевать на всех и делать все, что хочу.
-Что же ты хочешь?
Виторио вернулся из путешествия в свои мечты, прошелся по комнате, а потом подхватил Каталину, решив успокоить ее.
-Тебя хочу! Прямо сейчас!
-Отстань от меня, Виторио! Не заговаривай мне зубы! Ты должен жениться на мне!
-Хватит, дорогуша, лучше поцелуй меня.

*****
http://6.firepic.org/6/images/2014-10/06/ktkom8cunorm.jpghttp://6.firepic.org/6/images/2014-10/06/fp0l3dp40ydf.jpghttp://6.firepic.org/6/images/2014-10/06/evm9bnymlr4e.jpghttp://6.firepic.org/6/images/2014-10/06/sgv245h9nfja.jpg

Велма не могла успокоиться, прочитав на лице Эдера недовольство от сложившейся ситуации. Он отстранился сразу, как только убежала испуганная Ассунта.
-Что с тобой?
-Можно привести лошадь к водопою, но нельзя заставить ее пить, и вы должны понять, что принуждение не приводит к любви, - он злился.
-Это из-за этой черной нахалки?
-Я не люблю вас, сеньорита Велма, потому что вы душите меня, вам нравится чувствовать себя моей хозяйкой, и вас не заботит, что я испытываю, когда вы произносите слова: «Ты – мой!» - его слова были резкие, словно он сам пытался убедить себя в них, но не мог, хотел уже пойти на попятную, но промолчал. Велма почувствовала нарастающую волну гнева и обиды, она размахнулась и дала Эдеру пощечину, а потом выскочила на улицу. Ее гнала ненависть, но определить ее направление было невозможно: то ли она ненавидела Эдера, то ли Ассунту, а может быть, саму себя. Она увидела Жоакина, который направлялся к баракам рабов, и остановила его.
-Что угодно, сеньорита Велма?
-Я хочу, чтобы ты, Жоакин, сейчас же избавил меня от этой потаскушки Ассунты. Немедленно! Сейчас же!
-Но чем она вам не угодила?
-Я не обязана объяснять причину, я не хочу ее видеть около дома.
-Что вы хотите, чтобы я сделал?
-Накажи ее, выгони, лишь бы избавить меня от ее присутствия.
Велма метнулась домой, чтобы в тишине своей комнаты предаться своему горю.
-Ненавижу тех, кто стоит на моем пути, особенно эту дрянь. И он тоже ответит мне за свои слова! Дурак! – ее не волновало, что теперь происходит с Ассунтой, если мысленно она уже пожелала ей смерти.Неожиданно она поняла, что все, что сказал Эдер, было попыткой убежать от самого себя и что парень, оказавшись перед сложным выбором, не знает, что делать с собственными чувствами. У ее негодования появилось направление, которое бережно обходило объект ее любви. Она нашла оправдание для Эдера.
Жоакин улыбнулся, впервые ему дали такую возможность безнаказанно использовать рабыню по своему усмотрению, он последовал вслед за убежавшей Ассунтой. Он настиг ее неподалеку от хозяйственных построек и уволок девушку в ближайщий сарай, из которого тут же послышались приглушенные крики борьбы, стоны и плач. Спустя некоторое время Жоакин вышел из сарая, поправляя одежду, и направился докладывать о том, что рабыня наказана.
-Ассунта получила свое, и я думаю, ее пора отдать кому -нибудь, кто быстро научит ее послушанию, - сообщил Жоакин успокоившейся сеньорите.
-Я не хочу ее видеть, ты ее отправишь на плантацию?
-Это решит ваш отец, но вас я хотел бы попросить замолвить за меня словечко перед вашим отцом.
-Что именно вы хотите?
-Я хочу оставить себе Ассунту. Я человек одинокий и мне нужна женщина – хозяйка в моем доме.
-Жоакин, тебе нравится эта рабыня?
-Она очень хороша и больше не доставит вам неприятностей.
-Хорошо, я скажу отцу, - девушка мгновенно поняла, что это самый легкий выход из этого положения. Когда Велма сообщила, что выгнала Ассунту из дома, Донья Мария была расстроена.
-Мне казалось, что эта девушка очень славная и трудолюбивая.
-Ты ошиблась, мама. Ассунту в назидание надо отправить на плантацию, пусть делает то, что не требует особых умений.
-Вот уж не скажи, дочка, но зачем так жестоко поступать с Ассунтой из-за одного испорченного платья. Она девушка хрупкая и не выдержит работы на плантации. Можно ее наказать, но плантация – это слишком.
-Как хочешь мама, но только я не желаю ее видеть. Но чтобы ты убедилась, что я не держу зла на нерадивую прислугу, Ассунту следует выдать замуж. Заведет себе семью и станет более хозяйственной и ответственной.

Отредактировано máscara (16.10.2014 21:11)

+2

322

По серию: Все, я Велму возненавидела, ну и стерва  http://www.picshare.ru/uploads/120824/3Jq15L126O.gif бедная Асунта! Так жалко девочку! Ублюдок Жоакий надругался над ней  http://www.picshare.ru/uploads/120824/40R6za8xI0.gif Жесть блин! Вельма тварь, отдала Асунту Жуакину! Теперь я хочу что бы Эдер не достался Велме - после её выходки НИ-ЗА-ЧТО! Раф тоже хорош хочет найти любимого Ани избавится от него  http://www.picshare.ru/uploads/120824/3Jq15L126O.gif Хорошо, что он приказал искать любимого Ани именно Антенору - но почему он молчит? Хотя, он уже слышал как сучонок Раф (придушила бы его) говорит, что хочет убить соперника  http://www.picshare.ru/uploads/120824/3Jq15L126O.gif И эта крысяра Ани бабушкой шантажирует - ну поди Рафка Антенор узнает о шантаже и точно тебе кишки за Аню вырвет! Я так хочу что бы Антенор пришил! Блин не ужели Аня с ним переспит?????? НЕТ!!!!! НЕ ХОЧУ!!!

+1

323

Велма меня пугает. http://www.picshare.ru/uploads/120824/w3D804342d.gif  конечно, понятно, что ее душит ревность к АсусенеЮ но все равно она ведет себя жестоко по отношению к рабыни. Я теперь даже понимаю Эдера, который всеми силами противиться соблазнам быть рядом с Велмой. Да она же так темпераментна, что если хоть что-то пойжет не так, как хочет она, то тогда е жить человеку, который посмел перечить ей. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif
Анита опять что-то замышляет против Рафаэла. Да, бедняжке пришлось согласиться пойти на свидание к этому "драндулету" Рафаэлю, чтобы спасти Мауру от пыток, но все равно ему не удастся соблазнить девушку, так как она хитра и умна. http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif
Свадьбы Линды и Витора все-таки не будет - Каталина помешает этому, но тут я согласна с Эдером, который сказал Линде, что не стоит выходить замуж за негодяя, имя в виду Виторио http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif  Теперь меня пугает мысль, а тчо если Линда беременна? Не дай бог! http://www.picshare.ru/uploads/120824/9BUeMIA63A.gif
Впервые мне понравились слова подонка Рафаэля, который ответил Антенору по поводу своей дурочки жены - уважать надо достойных противников, а кто виноват что убогая Мария выставляет себя в таком невыгодном свете, что муж вытирает об нее ноги? http://i41.fastpic.ru/big/2012/0912/00/07a8952231675d2998e32544eddeb600.gif
Антенор просто обязан что-то предпринять, чтобы спасти Аниту от лап Рафаэля. Я конечно, не сомневаюсь в том, что она и одна моет постоять за себя, но если Антенор не поведет себя как мужчина, то он просто потрееят мое уважание. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif
Каталина - та еще интриганка. Но пусть она приструнит Рафаэля, а то он хочет уивдеть достойную противницу - вот как раз она таковой и буде для него. http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif
Милена мне очень нравится. Была бы дурочка Мария хоть чуточку похожа на нее http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

+1

324

я запуталась -любит Эдер или не любит... любит вопряки себе или терпит из-за боязни...хотя вряд ли он боится, он говорит и жалеет об этом, а велма она , конечно, стерва...всех уберет с пути и сама скоро споткнется....но она не знала, что сделал с Ассунто Жлакин,может если бы знала, то не разрешила так делать,  http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif  нашла оправдание. темперамент берет свое ...гены не переделаешь. Второй Рафаэл! http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif  подрастает. инт ересно что придумала Анита, если влезет в разборки Антенор, то все испортит, здесь нужна хитрость на что способна  Анита, а не ее любимый Антенор...он прямолинейный как железная дорога, с Рафаэлом надо по другому, с ним на самом деле может справиться только хитрая Анита.
Нравится мне Эдер - он иногда говорит такие умные вещи сравнения сразу все понятно, только с собой разобраться ему надо. Сравнил себя с лошадью, а потом встал под узду...у него борьба происходит с собой похлеще чем у Велмы.

+1

325

Каталина узнала то, что может ей помочь в борьбе с Рафаэлем, но и это тоже опасно для нее-шантаж этого дона. Велма совсем голову потеряла-она любит и любима и ее уже не остановить, она пойдет против всех ради своей любви, Эдеру нужна свобода , но Велма ему нравится, Жаль Ассунту, она ради этого парня на все готова, а он ее даже не любит.
Алисия получила доказательство того, что Габриэл прав и ее отец подонок.
Алисия тоже может оказаться сильной ради своей любви и бросить вызов своему отцу. у нас ожидается бунт на корабле. Зелия попалась. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

+1

326

А Велма очень жестока, что -то пошло не по ее плану и гены папашины дают о себе знать, так ты не добьешься любви человека хоть и раба.
Каталина влюблена в этого Виторио, но скоро она прозреет, ей еще предстоит битва за свое будущее
Рафаэль думает, что Анита уступит, но не тут-то было.
А Линда и Эдер они очень понимают друг друга и могут стать друзьями и помогать друг другу
Эдер ей помог успокоится и дал понять , что это хорошо, что она узнала кто есть ее жених, все пройдет, но она окажется беременной. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

327

Lucky-lady написал(а):

Антенор просто обязан что-то предпринять, чтобы спасти Аниту от лап Рафаэля. Я конечно, не сомневаюсь в том, что она и одна моет постоять за себя, но если Антенор не поведет себя как мужчина, то он просто потрееят мое уважание.

http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif  Что можно ожидать от мужчин? Душевных страданий http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif  Если честно, мне хотелось больше раскрыть образ Аниты, а не Антенора, чтобы показать ее характер, для меня она главная героиня, а Антенор всего лишь оттеняет  ее. Да и время в сериале течет не так быстро, выйдет на поединок - сериал и закончится.

любшик 11 написал(а):

велма она , конечно, стерва...всех уберет с пути и сама скоро споткнется....но она не знала, что сделал с Ассунто Жлакин,может если бы знала, то не разрешила так делать,    нашла оправдание.

Да, Велма не предполагала , что Ассунту изнасилуют, она и не думала об этом, ведь девушка, которая не сталкивалась с такой стороной мужского доминирования вряд ли пришло в голову, что Жоакин сотворит такое. Но это не уменьшает ее вину.

0

328

У Велмы все больше проявляется папашкин характер, да уж, тяжеловато когда женщину так заносит. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif Жалко Ассунту, придется ей теперь этого змея противно терпеть. :( Эдер тоже малость достал. Блин, ты уж определился бы кого любишь! Вот был бы честным, может и с Ассунтой ничего не произошло бы.  Велме надо уехать на время, дурь выветрить, а то позволять эмоциям брать верх все таки нельзя. http://www.picshare.ru/uploads/120824/bElz55GfMv.gif Каталина уже дальше некуда надоела со своими "суперинтригами". Доведет себя до чего то нехорошего, ох... http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif Анита действительно что-то задумала. Все это конечно неплохо, но сколько ж Антенор то в молчаливого героя играть будет? http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif Такой суровый, всегда с целым миром воевать готовый, а молчит прям как страдающий герой из баллад о рыцарях. Да, еще я очень надеюсь, что Алисия дорогому папе тоже жить спокойно не даст. :crazy:

+1

329

máscara написал(а):

Если честно, мне хотелось больше раскрыть образ Аниты, а не Антенора, чтобы показать ее характер, для меня она главная героиня, а Антенор всего лишь оттеняет  ее.

НУ ДАЙ ТЫ АНТЕНГОРУ ПОДРАТЬСЯ , ОН ЖЕ - МУЖЧИНА!!!!!!!

0

330

máscara написал(а):

Что можно ожидать от мужчин? Душевных страданий http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif  Если честно, мне хотелось больше раскрыть образ Аниты, а не Антенора, чтобы показать ее характер, для меня она главная героиня, а Антенор всего лишь оттеняет  ее. Да и время в сериале течет не так быстро, выйдет на поединок - сериал и закончится.

А по-моему ты и так очень хорошо и достоверно показала нам характер Аниты. Мне всё понятно и видно, что она выставлена на первый план. Видишь, я даже могу предугадать ее поступки, она несмотря на свою мягкость и хрупкость, очень даже сильная личность и мне нравится, как она одерживает словесные победы над этим негодяем - Рафаэлем. http://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif

Carla-Rosa написал(а):

У Велмы все больше проявляется папашкин характер, да уж, тяжеловато когда женщину так заносит.

К сожалению, это так. тоже мне Велма - нашла управу на слабую соперницу, которая ниже ее по социальному положению http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif  Поведение Велмы совсем ее не красит http://www.picshare.ru/uploads/120824/bElz55GfMv.gif

Aulen написал(а):

НУ ДАЙ ТЫ АНТЕНГОРУ ПОДРАТЬСЯ , ОН ЖЕ - МУЖЧИНА!

Не надо драк! http://www.picshare.ru/uploads/120824/77oqz29Y80.gif  Антенор не в том положении, чтобы встпать в открытый конфликт с Рафаэлем

+1

331

Такое чувство что Вельма не остервенела, а чокнулась. По характеру она осталась прежней, но все что касается Эдера, делает ее одержимой. Она помешалась на нем сильно и шаг за шагом сходит с ума. Мне перестала нравиться как персонаж Вельма, не из-за того, что она плохо поступает, а из-за того что она по уши влюбилась и мечтает зависеть только от Эдера и быть только с ним. Для меня это слабость. Теперь мечтаю о паре Эдер/Лидия. Алиссия наконец начинает прозревать, надеюсь она скоро поймет правду про своего отца.

+1

332

Aulen написал(а):

НУ ДАЙ ТЫ АНТЕНГОРУ ПОДРАТЬСЯ , ОН ЖЕ - МУЖЧИНА!!!!!!!

Lucky-lady написал(а):

Не надо драк!   Антенор не в том положении, чтобы встпать в открытый конфликт с Рафаэлем

буду теперь думать, что же делать Антенору http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

Carla-Rosa написал(а):

Эдер тоже малость достал. Блин, ты уж определился бы кого любишь! Вот был бы честным, может и с Ассунтой ничего не произошло бы.

http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif мораль - во всем мужики виноваты- с этим согласна!

Я подумала, а если бы это был не сериал, а роман, где страниц на 5 было изложено кто и как в каком ракурсе мучается - представляете? С ума сойти можно! http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

0

333

Lizabella написал(а):

она по уши влюбилась и мечтает зависеть только от Эдера и быть только с ним. Для меня это слабость.

Точно,любое чрезмерное чувство делает нас слабыми, даже не знаю, есть ли исключение?

0

334

máscara написал(а):

буду теперь думать, что же делать Антенору

Пусть действует! Пусть докажет что он мужик  http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

0

335

ВЭлму даже обсуждать не хочу, для меня ее поведение не оправдывает время, в котором она живет. Меня больше разочаровывает Эдер - никогда не понимала, как можно любить, видя всю мерзость человека. Он похоже мазохист.

Жоакин теперь еще и в дом к себе заберет Асунту - девушке не позавидуешь.

Анита, не знаю - с одной стороны тут много говорится о том времени, об отношении к рабам и т.п. Анита явно умна, она не может не понимать, чем закончатся ее "игры" с Рафой - он все равно получит то, что хочет. Могу объяснить это только юношеской самонадеянностью.

0

336

Anag написал(а):

ВЭлму даже обсуждать не хочу, для меня ее поведение не оправдывает время, в котором она живет. Меня больше разочаровывает Эдер - никогда не понимала, как можно любить, видя всю мерзость человека. Он похоже мазохист.

Да , временем это не оправдаешь.

Что же Эедера или Аниты, то выбор какой? Или любить или делать вид, что любишь, он еще сопротивляется, а Анита может и не понимает до конца, что не справится с Рафаэлом, но гонит эту мысль.

Отредактировано máscara (08.10.2014 17:44)

0

337

http://6.firepic.org/6/images/2014-10/06/tlmdkf1gwou5.jpg

22 серия

http://5.firepic.org/5/images/2014-10/08/ohw3xkvs1u43.jpghttp://5.firepic.org/5/images/2014-10/08/jknpovwjlbnr.jpg

Каталина стояла за тонкой перегородкой сарая, наблюдая за наказанием рабыни, и засмеялась тому, что стала свидетельницей: «Проказы этой испорченной девчонки становятся все более изощренные, интересно, на что она готова ради своего любовника? Но надсмотрщик перестарался, а виновата в этом несдержанность молодой хозяйки. Мы с ней так похожи, словно вижу свое отражение, и с ней надо быть поосторожнее.  Преподнести эту новость моему Виторио? А может, сразу дону Рафаэлу? Они выполнят все мои желания ради чести семьи, а я понаблюдаю».
-Сеньорита Велма, как приятно вас видеть в хорошем расположении духа, - улыбнулась Каталина, встретив Велму в гостиной.
-Донья Каталина, вы решили выйти погулять? У нас здесь много мест, где можно найти несравненно красивые места. Мне казалось, что вы нашли общий язык с моим кузеном Виторио?
«Ах, ты, дрянная девчонка! Пытаешься кусаться! Посмотрим, что ты сделаешь, когда окажешься в моих руках».
-Да, дон Виторио очень любезен.
-Иногда чересчур.
-Я вижу, и вы сами неплохо проводите время на фазенде. Благословенная природа, богатый дом и желанный мужчина, который ждет каждую ночь.
-Что? Я не очень понимаю, о чем идет речь.
-Я об идеальном мире, который можно создать вокруг себя здесь на лоне природы.
-Вы правы, если говорите о себе. Вас все это окружает, остается помечтать лишь о мужчине.
-Увы, сеньорита Велма, я только мечтаю, к сожалению, меня не ждет на конюшне среди запахов травы и лошадей тот, кто радует вас.
Велма резко развернулась и уставилась на Каталину.
-Я отдаю должное вашему вкусу. Некоторая пикантность этой ситуации подхлестнуло мое воображение, и у меня появилась пища к размышлению. Я подумала, что если я расскажу дону Рафаэлу о маленьких шалостях его дочери, что он сделает?
-О чем вы говорите? Между нами нет близости.
-О, а вы сразу поняли, о ком и о чем я говорю. Соболезную вашей невинности,  но какое это имеет значение, когда можно преподнести эту новость в любом ключе.
-Что вы хотите от меня?  – Велма побледнела, полностью выдавая свой страх. Каталина рассмеялась.
-Я еще подумаю, а может быть, я хочу получить удовольствие от созерцания смерти вашего возлюбленного? А может, нет. Я еще должна подумать.
Она развернулась и легкой походкой пошла к дому, решив, что сначала она все расскажет Виторио.

******
http://5.firepic.org/5/images/2014-10/08/gkwpdfpvamkb.jpghttp://5.firepic.org/5/images/2014-10/08/b2dz8wj2kodf.jpg

Алисия собиралась с духом, чтобы выйти к ужину и посмотреть в глаза своему отцу. Она тщательно прибрала волосы, поправила одежду и села на кровать. В комнату вошла мать. Обеспокоенный вид дочери был для нее необычен.
-Что-то случилось с Антунесами? Почему на тебе лица нет?
-Мама, скажи мне, если бы тебе сказали, что человек, которого ты хорошо знаешь и любишь всю свою жизнь – бандит и убийца, ты бы поверила?
-Дочка, о ком ты говоришь?
-Мама, ответь!
-Нет, конечно. Если этот человек ничем не проявил себя, как можно верить наветам? – донья Мария вглядывалась в лицо дочери, стараясь понять суть разговора.
-А если проявил?
-Тогда надо выяснить, что правда, а что ложь.
Алисия выдохнула и кивнула матери.
-Вот это я и собираюсь сделать, - они встали и направились в столовую, где уже  все были в сборе.
-Алисия, как поживают наши будущие родственники? – Виторио проявил интерес, но девушка не могла отвести глаз от серьезного лица отца.
-Неплохо, но было бы хорошо, если бы на Габриэла Брандау не было совершено подлое нападение и его чуть не убили! Завтра сюда приедет полиция и будут проводить дознание.
-Почему сюда?
-Потому что, нападение произошло рядом с нашими землями и это были вооруженные люди, а не шутники с трещотками.
-Это вполне могут быть молодчики из банды Крауна, - дон Рафаэл спокойно начал есть, не обращая внимание на нервозное состояние присутствующих.
-Что за Краун? – женщины забеспокоились.
-Они называют себя повстанческим отрядом Хосе Крауна, а на самом деле это пятеро бывших рабов, которые промышляют на наших землях и пугают людей, - Виторио попытался успокоить всех.
-Тогда эти беглые рабы прекрасно знают моего отца, потому что, услышав его имя, они тут же исчезли! Отец, неужели вы водите дружбу с такими личностями?
-Алисия! – мать удивленно оборвала дочь. Дон Рафаэл встал из-за стола и направился в кабинет.
-Сеньорита Алисия, прошу вас немедленно в мой кабинет!
Алисия подскочила, ее руки и голос дрожал, но отступать она не собиралась. Как только они оказались наедине, дон Рафаэл пригрозил.
-Если у тебя есть что сказать – говори, а если это простая девичья выходка, то ты заслужила наказание.
-Те, кто напал на Габриэла, знали тебя и прикрывались твоим именем!
-А как моя дочь вообще, оказалась в том месте рядом с человеком, который обвинил ее отца в мошенничестве? Почему моя дочь верит какому–то проходимцу, а не человеку, который воспитал ее, любил и заботился о ней?
-Папа, я не хочу верить в то, что говорят о тебе. Видит бог, я искала для тебя оправдания, но я была свидетельницей нападения на Габриэла и слышала разговор этих бандитов.
-Ты должна принять и понять то, что я делаю это ради вашего благополучия.
-Нет, папа, наше благополучие не связано с твоим желанием власти над человеческими судьбами. Ты хочешь прикрыть свои преступления нами?
-Замолчи! Ты не смеешь обвинять своего отца в каких–то преступлениях.
-Каких-то? Отец, ты должен вернуть поместье Брандау законному владельцу, потому что ты завладел им незаконным способом, с помощью обмана и шантажа. Пока не поздно поступи справедливо, иначе мне придется рассказать все о твоих преступлениях.
Рафаэл стукнул кулаком по столу.
-Замолчи, негодная девчонка! Антенор! Антенор!
В кабинет вошел Антенор, а Рафаэл прошелся по мягкому ковру, от этого стал похож на дикого зверя пред роковым броском из-за засады.
-Запри мою дочь в ее комнате! Ей полезно остаться одной и обдумать свои слова!
Алисия выбежала из кабинета в слезах, а Рафаэл пояснил.
-Антенор! Я не хочу, чтобы моя дочь была замешена в расследовании нападения на Габриэла Брандау, когда приедет полиция. Не спускай глаз с нее, она не должна показываться из своей комнаты, пока не поумнеет.
-Хорошо, хозяин, но вам не кажется, что донья Мария справится с этим лучше меня?
-Моя жена? Мне не надо, чтобы девчонка напела матери  в уши свою песенку про поместье Брандау. Все, лишние вопросы мне не нужны!
Когда управляющий вышел, Рафаэл потянулся с сильным выдохом и подумал об Аните.
-Прекрасная ночь с моей сладкой прелестницей принесет мне успокоение, - и улыбнулся своим мыслям.

*****
http://5.firepic.org/5/images/2014-10/08/usjktav59u8d.jpg

После ужина, уединившись в комнате для гостей, Виторио целовал повисшую на его шее Каталину, потом бросил хохочущую женщину на пастель и лег рядом с ней.
-Ты сегодня особенно соблазнительна, дорогая!
-У тебя скоро свадьба, а ты говоришь комплименты другой женщине.
-Моя будущая жена совершенно неопытная и непривлекательная девчонка, к тому же глупая. Она настолько глупа, что оказалась в моей пастели, не поняв, что делает.
-Да ты уже подстраховался? И как молодая невеста? Настолько же хороша, как я?
-Дорогая, ты совершенство, а Линда… как можно хотеть такую? Нет, ты моя соблазнительница, только ты, а моя будущая жена –это мое будущее состояние!
-Ты циничный, но очаровательный, я люблю тебя. Только вот ты ошибаешься, думая, что я соглашусь тебя уступить какой –то глупой девчонке.
-Что ты имеешь в виду? – Виторио насторожился.
-Дорогой, ты должен жениться на мне, ведь у меня тоже есть деньги, поместье, и пусть не такое большое, как фазенда Брандау, но … у нас будет ребенок и общее прошлое.
-Хватит, Каталина, я уже говорил тебе свои соображения.
-Я не хочу быть просто любовницей, я хочу быть законной женой, чтобы почувствовать защиту мужа, и думаю, что мне это удастся, потому что ваше семейство очень занимательное, и на фазенде происходят замечательные события.
-Что именно?
-Ах, какие интересные вещи происходят за спиной вашего отца. О тебе говорить не будем, ты –моя слабость, но вот твоя кузина…
-Алисия? Дон Рафаэл приказал закрыть в своей комнате, наша скромница посмела конфликтовать со своим отцом.
Каталина усмехнулась непробиваемой самоуверенности своего избранника.
-Нет, я говорю о Велме, о красавице- амазонке, как ты ее называешь. У тебя слабость к своей кузине? А Велма опозорила себя любовью к недостойному.
Виторио напрягся, вскочив с пастели.
-О чем ты говоришь?
-О любовной связи с этим красивым рабом.
-Эдером?
-Да, да, твоя кузина влюблена, как кошка, и бегает за ним, теряя достоинство, - Каталина засмеялась. – Твоя кузина бегает к нему на конюшню, как простая рабыня.
-Замолчи! Этого не может быть! – вид Виторио говорил о сильнейшем волнении. Он забегал из угла в угол комнаты, теребя на себе волосы.
-Не может быть? А зачем мне придумывать такие вещи? Ты сам можешь убедиться, ведь сейчас она опять в объятиях раба.
-Я его убью! – он ринулся к двери.
-Стой! Не спеши! Что ты сейчас сделаешь, если твоя кузина уже потеряла свою честь?
-А какую выгоду ты хочешь получить от бесчестья Велмы? - возмутился Виторио
Каталина пожала плечами, улыбаясь.
-Ваша семья будет опозорена, если в обществе появится хоть намек на ее связь с рабом. Ваши имена будут склонять в каждом приличном доме.
-Что ты хочешь?
-Не будь идиотом, дорогой. Я буду молчать, я даже помогу тебе замять этот скандал, но ты сделаешь все, чтобы твой дядя не донимал меня своими угрозами, а ты женишься на мне, чтобы быть уверенным в моей преданности. Если же нет, то я сделаю так, чтобы о ней судачил весь Салвадор, а я буду смаковать каждую подробность, которая будет появляться в буйном воображении местных кумушек. Думаю, мне надо сообщить дону Рафаэлу о проказах его дочки и избавиться от его назойливого внимания, - она манерно прошлась перед носом Виторио и вышла из комнаты.

http://5.firepic.org/5/images/2014-10/08/9xrv7mr26aip.jpghttp://5.firepic.org/5/images/2014-10/08/75b1fpbxs4y5.jpg

В коридоре Каталина задержалась, прислушиваясь к ночным шорохам в доме, и вздрогнула, увидев в полумраке управляющего. Антенор остановился, поджидая женщину и о чем –то раздумывая.
-Что, сеньор управляющий, плетете паутину вместе с доном Рафаэлом?
-Себя вы представляете безобидной мошкой?
-У меня есть зубки, я могу съесть неугодного.
-Всегда кто –то кого –то ест, а вы очень вкусная добыча для сеньора Сан –Марино, - Антенор окинул взглядом женщину, -  хотите совет?
-В чем же этот совет?
Антенор помолчал, раздумывая над тем, что сейчас, спасая эту женщину сомнительной репутации, он хочет пойти против своего хозяина, но в душе мужчины стоял комок, от которого нестерпимо хотелось избавиться. Комок нарастающей ненависти к дону Рафаэлу свербил и не давал спокойно жить дальше. И любовь к женщине толкала его на предательство. А предательство ли это? И предательство кого – дона Рафаэла или самого себя?
-Вам надо уезжать отсюда, иначе вы потеряете свой банк. Скоро будут готовы бумаги на передачу акций вашего банка, и тогда дон Рафаэл не выпустит мошку из своей паутины, пока не высосет все соки.
-Уезжать?
-Вы сможете оттянуть время, и дону Рафаэлу придется погоняться за вами, чтобы вы поставили подпись. А лучше всего уехать за границу, чтобы Сан –Марино не смог вас там достать.  Пока у вас есть средства для заграничного путешествия?
-Что вы такое мне советуете?! Мне бегать от Сан – Марино?  Я смогу сама позаботиться о своей безопасности, потому что мне известны многие тайны этого дома. А вам они известны? – Каталина заговорщически улыбнулась. – Я тоже умею наносить удары, и они очень болезненные.
-Все это женская болтовня! – Антенор умело спровоцировал вдову ди Кошта. – Женщины не способны думать логически, их мысли крутятся только вокруг нарядов и мужчин.
-Около мужчин – не спорю! Скажите-ка, Антенор, что сделает дон Рафаэл, если его имя подвергнется досужим сплетням и обсуждению в обществе и все по поводу любовной неразборчивости его доченьки.
Антенор изменился в лице, мгновенно поняв, о чем идет речь.
-Ах, вы в курсе всех событий! Браво, сеньор управляющий, вы все знаете!  А что скажет Сан – Марино на ваше молчание?
Каталина засмеялась над неуклюжей попыткой Антенора ей помочь и спустилась вниз,  а Антенор чертыхнулся и направился за ней.

******

http://5.firepic.org/5/images/2014-10/08/876hwolsq5ri.jpghttp://5.firepic.org/5/images/2014-10/08/sod4egbeb9il.jpg http://5.firepic.org/5/images/2014-10/08/f26j6pywqirt.jpghttp://5.firepic.org/5/images/2014-10/08/s9rdjby9q485.jpg

Анита разламывала желтоватые плоды дуриана[1] , терпеливо отделяя темные семечки от мякоти.  Вокруг валялись кусочки фруктов, кожура, семечки, и когда Маура приблизилась к хижине, то поморщилась и запричитала.
-Что это ты, безобразница, делаешь?
-Бабушка, я готовлю сюрприз для своего хозяина.
-Он опять приходил сюда? Не успокоится никак! Он хочет добиться тебя, запугивая тем, что накажет меня или говорит красивые слова. Не верь ему! Не верь его речам, в них мед, а горечь внутри! Тебе нельзя уступать, нельзя! Запомни мои слова - нельзя становиться его жертвой.
-Почему ты меня пугаешь им? Что ты знаешь о нашем хозяине? Бабушка, ты должна рассказать, чтобы я знала, чего ожидать.
-Ох, внучка, что я могу рассказать? Давнюю историю, как один богатый плантатор после смерти своих родителей решил стать полноправным хозяином своего поместья? Решил он стать хорошим и справедливым фазендейро, да вот дело в том, что много он был вдалеке от дома, все учился чему–то, потом ездил по всяким там странам, а управлять фазендой не научился. Вернулся он домой и решил, что надо завести хорошие и полезные знакомства. Все бы ничего, он даже успел жениться, да однажды не вернулся из города, а жена его ждала и ждала, так и заснула перед окном. А утром приехал хозяин и привез своих друзей, с которыми познакомился в каком –то доме.
-И что, бабушка?
-А ничего! Друзья –то хорошие просто так на дороге не валяются! А эти были сподручными Эшу! Каждый день гости, каждый день – поездки в город, не нужны стали хозяину ни жена, ни сын, только его друг дон Рафаэл Сан –Марино, - Маура вздохнула и из ее глаз покатились слезы.
-Приезжали эти друзья на фазенду, веселились, а молодые рабыни плакали. Вот и моя дочь стала одной из них. Попалась моя голубка в лапы негодяев, потому что красавицей была, кожа светлая шелковистая, волосы по плечам – ничего не осталось! Ничего не осталось! Ничего!
Анита обняла Мауру.
-Бабушка, не плачь, я справлюсь, мы с тобой еще посмеемся!
Маура высморкалась и усмехнулась, наблюдая за тем, что делает внучка, и скрипучим голосом засмеялась.
-Не знает он, что его ждет!
Анита засмеялась и взяла в руки очищенную мякоть дуриана.
Горевшие свечи тускло освещали кабинет дона Рафаэла, Анита постучалась и заглянула в комнату.
-Дон Рафаэл? Хозяин, я пришла.
Дон Рафаэл обернулся, расплываясь в улыбке, и шагнул навстречу вошедшей девушке. Тошнотворный запах, смесь чеснока и тухлой рыбы и еще каких-то миазмов достиг носа мужчины, что Рафаэл застыл и сморщился.
-Что, что это? Какой мерзкий запах!
Анита подошла ближе, распространяя этот аромат еще сильнее.
-Хозяин, у нас есть обычай, когда девушка выходит замуж, то свадебный обряд и первая ночь очень важны для нее, ее тщательно готовят, моют, красят, намазывают ее тело самым сладким плодом дурианом, и его запах уничтожает все ее страхи пред мужчиной.
-Верю, - дон Рафаэл сглотнул, его чуть не стошнило.
-А мужчина показывает свою уверенность и правильность своего выбора, когда терпеливо переносит неприятный запах. Хозяин, хотите я вам спою?
-Нет, не стоит, - он шагнул к ней, но новая порция дурного запаха оттолкнула его, - боже, это невероятно! Ты меня обманываешь, плутовка!
-Даже если я хитрю, я же выполнила ваш приказ и пришла, теперь вы должны сдержать свое слово.
-Что? Какое слово?
-Вы не тронете мою бабушку.
-Но я не могу получить то, что хотел. Этот запах проник и заполнил весь кабинет.
-Вы сами не хотите получить то, что желали. Разве я в этом виновата?
-Плутовка, ты обманула меня. Нет, стой на месте, не подходи, - дон Рафаэл не знал, что предпринять. – Ты хороша, даже с этим запахом. Может быть, я привыкну к нему, чтобы попробовать твой вкус.
Анита застыла на месте, не понимая, достигла она результата или хозяин, превозмогая дурноту, решил добиться своего.
-Так вам спеть?
-Нет. Я думаю, что нам придется перенести наше свидание на другую ночь.
-Что же, я приготовлю еще несколько плодов дуриана.
-Зачем?
-Для первой ночи, - она хихикнула и выскочила из кабинета так быстро, словно боялась, что хозяин передумает.
Дон Рафаэл распахнул все окна, но противный запах не уходил, будто прилип к вещам.
Антенор возвращался в деревню рабов, проходя мимо дома, когда в открытое окно кабинета увидел силуэт Аниты. Антенор рванул в дом, отбросив все сомнения, и влетел в кабинет дона Рафаэла, подскакивая к девушке. Запах дошел до его носа и мужчина шарахнулся, не выдержав подобной пахучей атаки.
-Что это?
Анита улыбнулась, переводя хитрый взгляд то на одного, то на другого мужчину.
-Дон Рафаэл, Аните стоит уйти. Но что за запах?! - Антенор заслонил собой девушку.
-Любовный эликсир! – не смогла сдержать смешок девушка, но тут же, придав лицу серьезное выражение, продолжила. – Дон Рафаэл, я могу завтра пойти до озера, чтобы еще набрать плодов дуриана? Вы же понимаете, что обычаи надо соблюдать.
-Нет! Иди отсюда и вымойся! – дон Рафаэл едва сдержал  желание заткнуть нос. - Чертовка! Я все равно доберусь до тебя.
Анита исчезла, а Антенор продолжал стоять перед хозяином.
-Дон Рафаэл, вы не должны пользоваться своими рабынями, лишая права выбора…
Брови Сан –Марино взлетели от удивления, но в следующее мгновение лицо его изменилось, и дон Рафаэл расхохотался.
-Ты о чем говоришь, Антенор? О каком праве выбора ты болтаешь? Рабыня и право выбора! Этого выбора и у свободной женщины иногда не бывает, а рабыни существуют лишь для работы и удовольствия. И это право хозяина!
-Анита – особенная рабыня, - Антенор решил пойти до конца, - она обладает куда большими достоинствами, чем любая другая.
-Да, ты прав! Вот эти достоинства я хочу оценить. Черт! Что за шум? Почему в этом доме невозможно спокойно отдохнуть?! – он встал, открыв дверь, и прислушался к нарастающему шуму голосов в гостиной.
[1] -  Фрукт с отвратительным запахом,если он перезреет, сейчас его запрещено вносить в гостиницы, с ним нельзя подниматься на борт самолета или проносить в автобус.

*****
http://5.firepic.org/5/images/2014-10/08/107e8x4f3xsw.jpghttp://5.firepic.org/5/images/2014-10/08/7jbqtwxs5mzt.jpg

Велма прокралась в комнату сестры, открыла ключом и проникла внутрь.
-Алисия, - она забралась к ней в кровать.
-Что?
-Помнишь, как в детстве? Мы с тобой по ночам прятались от грозы под одеялом.
-А еще мы все друг другу рассказывали. Скажи мне, Велма, ты замечала жестокость за нашим отцом? Ты могла бы представить себе, что он мог приказать убить человека?
-Алисия, по-моему, ты преувеличиваешь, конечно, наш отец приказывал наказывать рабов за провинности, но он многое, что не делает, что вытворяют другие плантаторы. Он еще очень снисходительный человек.
-Я говорю не о рабах, а о себе подобных. Мой Габриэл утверждает, что наш отец захватил его поместье обманом, а теперь приказал избавиться от него.
-Твой Габриэл злится от того, что отец оказался ловким и выкупил поместье за долги, которые наделал отец Брандау.
Алисия покачала головой, не веря ни себе, ни словам сестры.
-Мне так тяжело. Я люблю Габриэла, но я люблю и отца. Что же мне делать?
-А что тебе говорит сердце? Молчи! Я знаю, что сердце рвется к твоему Габриэлу, в разум говорит, что отец – твоя стена, за которую можно спрятаться, так?
-Ты такая умная, Велма.
-Ах, если бы я была такой умной, как ты думаешь, то не попала бы в любовные сети.
-Неужели у тебя это наваждение не прошло?
-Оно стало еще сильнее, боюсь, что уже не могу справиться.
-Сестричка, у нас с тобой не любовь, а сплошная борьба с собственным чувством. А что дальше? Я не могу быть с Габриэлом из-за отца, а ты не можешь от того, что общество никогда не примет Эдера, как равного.
Они посидели молча, думая каждая о своем.
-Велма, а что ты думаешь о нашей гостье?
-О Каталине ди Кошта? Ничего не думаю, - Велма занервничала, покраснела, и даже голос задрожал, но Алисия ничего не заметила.
-Она странная, манерная и кокетничает со всеми. А потом мне кажется, что она заигрывает с Виторио, а тот и рад. Мне это не нравится. Ой, ты слышала какой-то шум, кто–то кричит. Велма, почему кто–то бегает? -  Алисия соскочила с пастели и выглянула в коридор дома. – Что случилось?
Все столпились внизу в гостиной и тихо переговаривались. Девушки   тоже подошли, прислуга расступилась, пропуская сеньорит. На диване лежала Каталина, не подавая признаков жизни, а ее голова была окровавлена.
-Боже, она мертвая? - Велма подошла ближе, чтобы убедиться в этом, и вскрикнула, когда увидела рану на голове. На этот шум пришел отец, и мать, и Виторио, недоумение на их лицах сменилось подобием страха.
-Что здесь происходит? – дон Рафаэл склонился над телом женщины. – Это театральное представление или нет? Она мертва?
-Ваша гостья была найдена вот в таком состоянии.
-Где найдена? – дон Рафаэл удивился.
-В конце пальмовой аллеи. Я принес ее сюда, потому что она гостья хозяина, - один из рабов вышел вперед и мял в руках шляпу.
-Кто это сделал?
-Не знаю, хозяин. Я ее уже такой нашел.
-Немедленно позовите эту знахарку, врача на фазенде нет, пусть хоть она посмотрит. Немедленно! – дон Рафаэл первым взял себя в руки стал раздавать приказы.

*****
http://5.firepic.org/5/images/2014-10/08/dkbnutith04y.jpg
http://5.firepic.org/5/images/2014-10/08/zbisrpzsed68.jpghttp://5.firepic.org/5/images/2014-10/08/3mrsjs2wprle.jpg

В кабинете дона Рафаэла находились двое полицейских, которые приехали на фазенду Антунесов, но были вынуждены прибыть в первую очередь сюда. Дом погрузился в тревожное ожидание.
-Кто вчера в последний раз видел сеньору ди Кошта?
-Не знаю. Может быть, я, хотя все видели за ужином.
-Как вы думаете, сеньор Сан–Марино, как она оказалась ночью на аллее совершенно одна?
-Скорее не одна, коль ее убили. Я не знаю, сеньора ди Кошта мало занимала мои мысли, хотя и была приглашена в дом мною.
-А зачем вы пригласили эту сеньору, будучи не заинтересованы в ее присутствии?
-Но, она приглашена была на празднование Дня нашей покровительницы, а потом осталась, так как является вдовой моего друга Лукаса ди Кошта, нашего соседа.
Один из полицейских осматривал вещи Каталины, принесенные из ее комнаты, другой же внимательно наблюдал за лицами присутствующих.
-Вам известно, что недавно рядом с вашими землями совершено вооруженное нападение на вашего соседа?
-Да, я в курсе, но тоже не могу дать никаких пояснений. Но мы слышали, что в наших краях промышляет банда Крауна, сеньоры, или это ложь?
-Слухи такие есть, но никто их не видел.
-Моя сестра их видела, - Велма дернула Алисию и прошептала, - не вздумай наговаривать на отца, хватит с него и этого пришествия! http://www.picshare.ru/uploads/120824/40R6za8xI0.gif

http://5.firepic.org/5/images/2014-10/08/aw1dryjornu3.jpghttp://5.firepic.org/5/images/2014-10/08/irs82y2ptxl8.jpg

Полицейский напрягся, словно собака-ищейка, и переключился на младшую дочь Сан –Марино. Алисия растерянно подтвердила и рассказала о нападении на Габриэла Брандау, умолчав о разговоре двух бандитов. Уже позднее, когда мать пошла провожать представителей закона, а дон Рафаэл закрылся в своем кабинете, она набросилась на Велму. Ее недовольный шепот привлек внимание Виторио, который приблизился к сестрам, слушая их спор.
-Почему ты заставила меня сказать неправду?
-Какую неправду? У тебя на самом деле есть доказательства вины нашего отца? Нет, только слова твоего разлюбезного Габриэла. Ты можешь сказать, что это были люди отца или это были бандиты Крауна?
-Нет.
-Тогда не стоит об этом говорить! Для меня дон Рафаэл всегда был любящим отцом, а для тебя?
Алисия совершенно растеряла былую уверенность и теперь не знала, что и думать.
-А теперь представь, что эти преступления связаны, - Виторио решил помочь Велме, - то есть совершены одними и теми же людьми, то ваш отец остается вообще не у дел.
-Правильно, Виторио. Алисия, я тебя очень хорошо понимаю, что для тебя Габриэл любимый человек, но у вас нет будущего, пока он не признает своих ошибочных обвинений против нашего отца. Пусть выбирает – или ты, или поместье.
-Виторио, откуда ты знаешь о разногласиях отца и Габриэла? - вскинулась Алисия.
-Откуда? Я ведь правая рука твоего отца и поместье Габриэла отходит мне после того, как женюсь на Линде.
-Даже так?
-Да, а твоему Габриэлу лучше успокоиться и найти себе невесту с приданным.
-А что полиция? – Велму больше интересовало само убийство Каталины, чем разборки с поместьем.
-Начнется расследование, и надеюсь, что скоро правда восторжествует.
-Боже, убийства на фазенде нам не хватало! – Алисия согласилась с сестрой и кузеном, решив не осложнять ситуацию своими подозрениями.
-А может быть, какой –нибудь раб позарился на красивую женщину и захотел воспользоваться ее одиночеством, - Виторио ухмыльнулся, наблюдая за Велмой, - например, этот конюх, ведь найдена она была неподалеку от конюшен.
-Не говори глупости! – Велма вспыхнула, подтверждая лишний раз слова Каталины. Виторио недовольно фыркнул.
-Я обязательно навещу этого парня и выбью из него признание.
-Виторио, прекрати нести чушь! Что Эдеру могло быть нужно от Каталины?
-Что нужно мужчине от женщины? Причина одна и вполне объяснимая. Во всяком случае, полиция будет довольна.
Велма подошла к прихожей, где мать продолжала разговор с полицейским и услышала ее последние слова.
-На нашей фазенде не может находиться человек, способный на убийство, - в разговор вступила донья Мария, - потому что наши рабы послушные и никогда не причиняли нам больших проблем. Кроме того, за ними прекрасно смотрят – сеньор Антенор и сеньор Жоакин. Я думаю, что головорезы из этой банды, которая замечена в наших окрестностях, могут быть виновниками этой трагедии. Теперь придется сообщать о смерти Каталины ди Кошта ее родственникам.

Отредактировано máscara (08.10.2014 20:54)

+1

338

Ей богу, мне жаль, что Каталина умерла. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif  Я ведь пока читала о том, что на нее напали, верила, что она жива, но как только дошла до слова "мертва", так чуть не поперхнулась от неожиданности. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif  А жаль мне ее по той причине, что она могла сделать жизнь этого морального урода Рафаэля невыносимой, а теперь ее не стало и этот фашист вновь будет совершать свои гадости http://www.picshare.ru/uploads/120824/9BUeMIA63A.gif
Я думаю, Виторио убил Каталину. У него были все основания для этого, так как она прижала его к стенке, да еще Виторио пытается сделать крайним милого Эдера. http://www.picshare.ru/uploads/120824/w3D804342d.gif
Как бы то ни было, теперь Виторио знает о том, что Велма влюблена в Эдера и сделает жизнь раба и своей кузины невыносимой http://www.picshare.ru/uploads/120824/Jl58v5rlSY.gif
Анита меня нисколько не удивила. Я ждала от неё подобной выходки и рада, что она уморила этого троглотита мерзким запахом. Так ему и надо! http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif
Так противно было слышать слвоа Виторио и Линде, что мол она недотепа и пресная рыба. но как бы то ни было, а дурочки не избежать замужества с этим негодяем, раз путь свободен и Каталина мертва. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif
Антенор предупредил Каталину быть осторожной, а вот свою любмую женщину не может защитить - Анита сама за себя. Эх, мужчины, мужчины... http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

+1

339

Каталина убита ? виторио мог убить ...причин много ..даже несколько...тут только Рафаэл был не заинтересован в ее устранении..он мог это сделать после банковской махинации. .Антенор хотел ее предупредить, а она хвост задрала.

Lucky-lady написал(а):

Антенор предупредил Каталину быть осторожной, а вот свою любмую женщину не может защитить - Анита сама за себя. Эх, мужчины, мужчины...

первая попытка антенора нагадить Рафаэлу ...слабенькая, но хоть попытка...потом переступит черту...  на данном этапе... что делать? открыто идти не может, тайно нагадить ? что? он может подвести под монастырь его, но по-крупному, а на это надо решиться, Антенор во всех махинациях не рядом стоял , а был участником, по себе будет бить.... а по мелочи гадить, как с Каталиной для положительного героя только портить репутацию, за гадости  мужчину уважать нельзя...

А если Велма приложила ручку к Каталине, унее причина тоже нехилая как раз перед этим они между собой все расставили по местам... Но Велму мне жалко...неплохая она, просто это пример несдержанности, Антенор пример сдержанности, то Велма наоборот.

máscara написал(а):

Антенор изменился в лице, мгновенно поняв, о чем идет речь.
-Ах, вы в курсе всех событий! Браво, сеньор управляющий, вы все знаете!  А что скажет Сан – Марино на ваше молчание?

Но все спишут на банду.
Даже у Антенора была причина прибить ее. http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif 
Все! О Веле и Эдере узнали! Над ним повис меч, допрыгались! http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

+1

340

Анита умничка ... сделала Рафаэла ,  http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif

máscara написал(а):

-Любовный эликсир! – не смогла сдержать смешок девушка, но тут же, придав лицу серьезное выражение, продолжила. – Дон Рафаэл, я могу завтра пойти до озера, чтобы еще набрать плодов дуриана? Вы же понимаете, что обычаи надо соблюдать.

  http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif Почему Мауре не сказать прямо Аните ..почему нельзя ей спать с Рафаэлом?...хотя не было бы этой причины...можно было что-ли... http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

0