Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В тени кофейного дерева/A sombra do cafeeiro - máscara и Anita 1887

Сообщений 281 страница 300 из 997

281

Эдер борется с собой и понимает, что проигрывает, она ему нравится , он понимает, что они не пара и это может стоит одному жизни, другому счастья и любви
Анита умна и любит своего Антенора
Рафаэлю нужны деньги , а не Каталина , которая тоже не глупа и будет бороться за свое счастье.
Виторио хочет власти , богатства, а там и Велма. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

282

máscara написал(а):

Ну вы, девочки, даете стране угля! Хорошо, давайте посмотрим на идеального героя, который удовлетворит вас в любой ситуации:

máscara написал(а):

p.s одна Катя восприняла Антенора , как обычного мужчину, разрешая ему право на ошибки и отступления.

Лен, я просто тогда не буду высказывать свое мнение .
Я не жду идеального героя. Просто комментирую поступок. Мне Антенор представлялся немного другим. Плюс он уже понимает, что любит.  Сейчас ты объяснила про рубикон - стало понятно. Можно это было сделать сразу, когда мы написали, что не одобряем его поведение. Характер героя тебе понятен - ты автор, мы судим по написанному и каждый воспринимает по разному. Мы можем видеть его не так, как ты задумывала.  Объяснила - хорошо. Но осуждать нас за то, что мы видим не так, как ты ( а именно осуждение, я увидела в твоей фразе, что только Катя правильно восприняла Антенора), смысл тогда вообще комментировать.

+1

283

Anag написал(а):

Лен, я просто тогда не буду высказывать свое мнение .

Чем же я тебя обидела? и кого я осудила? Во фразе, что Катя воспринимает Антенора, как обычного мужчину, нет ни в одном слове утверждения, что кто -то другой ПРАВИЛЬНО ИЛИ НЕПРАВИЛЬНО воспринимает моего героя. Где же тут осуждение? в коментах лишь рассуждения. Хотя бы рассуждения об идеальном герое, разве это осуждение?  Вот именно и хорошо , что вы воспринимаете его по-другому и вы не обязаны понимать его так, как я.  Это очень интересно, потому что мнения разные. Теперь получается, что это я должна буду молчать, чтобы ненароком не обидеть того, кто думает по-другому.  Разве это общение? Давай будем высказывать то, что думаем, и хотим видеть и твое мнение очень интересное и вдумчивое.

Отредактировано máscara (29.09.2014 13:00)

+1

284

http://5.firepic.org/5/images/2014-09/17/nkmhkthjz7lp.jpg

18 серия

http://4.firepic.org/4/images/2014-09/29/ynlf1bi8jvd8.jpghttp://4.firepic.org/4/images/2014-09/29/zydmve0q0b0k.jpg

Анита, ставшая горничной хозяйских дочерей после Ассунты, теперь постоянно находилась в доме, чем очень притягивала своего хозяина, который не пропускал ни одного момента, чтобы заговорить с ней. Вот и сейчас он нашел ее в одной из гардеробных, положил руки ей на плечи, почувствовав горячую кожу и заводясь от одного прикосновения.
-Ты наверно, сладкая, как спелая ягода, такая же нежная и мягкая. Я хочу, чтобы ты пришла ко мне сегодня ночью. Ты меня слышала? Сегодня ночью, как только все успокоятся, ты придешь ко мне. Почему ты молчишь? – его лицо приблизилось, дыхание коснулось ее щеки, и Анита вынырнула из –под руки своего хозяина.
-Нет, - она отошла и, как только дон Рафаэл сделал шаг к ней, она отступила еще дальше.
-Нет? Что это за ответ?
-Вы рассчитывали на что –то другое?
-Стой, не отступай, остановись! – нетерпение в голосе вырвалось наружу. – Подойди ко мне.
-Нет. И другого ответа у меня нет.
-Что мне это слово, которое не имеет смысла, и которое ты повторяешь, как заведенная?
-Нет – прекрасное слово, а повторяю я его для того, чтобы вы привыкли его слышать.
-А если я рассержусь и прикажу тебя поставить к столбу?
-Поставьте, но другого слова вы не добьетесь даже плетью.
-Стой! Немедленно остановись!
Но Анита весело рассмеялась над попытками хозяина поймать ее.
–Вы, как ребенок, дон Рафаэл, тянетесь ко мне, как к игрушке, а, взяв, обязательно сломаете.
-Подойди ко мне!
-Нет, вас может увидеть донья Мария. Что она подумает, дон Рафаэл?
Рафаэл остановился, шелкнул хлыстом по своей ладони.
-Подойди немедленно!
Анита остановилась, но с места не сдвинулась, давая возможность приблизиться хозяину.
-Я не привык бегать за женщинами! Почему ты так смело и не раздумывая отказываешь мне?
-Потому что я люблю другого человека.
-Что? – Рафаэл и не мог подумать, что его могут бесстрашно отвергнуть из –за какого-то проходимца, возможно, такого же раба, как она сама. – Кто он?
Но Анита улыбнулась и покачала головой, Рафаэл чертыхнулся и, развернувшись на каблуках сапог, направился к себе
.

http://4.firepic.org/4/images/2014-09/29/y5sgkhv5d1f1.jpghttp://4.firepic.org/4/images/2014-09/29/ur3up3i0qtmi.jpg

Антенор застал дона Рафаэла в кабинете с большим бокалом вина, хозяин задумчиво цедил красный нектар богов, иногда оценивая его прозрачность через стекло. Он пребывал в задумчивости.
-Антенор, что у тебя с лицом, оно кислое с самого утра? Очнись, мне нужен здоровый помощник. Послушай, Антенор, я похож на дурака?
-Нет, хозяин.
-Нет, я похож на дурака! Я, дон Рафаэл Алмейдо Сан –Марино – дурак! Я ломал людей, как мне было угодно, переделывал под себя события, любил женщин, которых хотел, и пользовался рабынями, что возбуждали аппетит, и споткнулся на какой –то маленькой девчонке, которая сказала «нет». Я не могу ее подчинить себе без оглядки, как это было с другими рабынями.
-Почему? – сердце Антенора екнуло от радости.
-Она – белая женщина, она меня волнует, как белая женщина. Ты меня понимаешь, Антенор?
-Да, вы не можете относиться к ней, как к рабыне, потому что она производит впечатление белой благовоспитанной сеньоры?
-Да, но я хочу ее.
-Так вы не смогли…
-Я не смог к ней прикоснуться. Все, Антенор, мне надо заняться делами. Я слишком расслабился и стал слишком сентиментальным. Пора подбить расходы и доходы, съезди на плантацию, а потом подготовь отчет. Я еду в город, соединим приятное времяпрепровождение с неотложными делами.

******
http://4.firepic.org/4/images/2014-09/29/6mntia676odg.jpghttp://4.firepic.org/4/images/2014-09/29/x09cw19svedx.jpg

В Доме с красной крышей все было по –старому, и встретили дона Рафаэла с большой радостью, засуетившись вокруг него.
-Хильда, мне нужен Каларуш, позови его.
Каларуш, здоровенный детина, выполнявший при заведении работу вышибалы, и исполняющие различные поручения, явился по первому требованию и застыл перед Рафаэлом.
-Каларуш, помнишь ли ты того молодого человека, которого вы вытаскивали с Жоакином в прошлый раз?
-Да, сеньор.
-Он мне надоел, он мне мешает настолько, что я готов заплатить за его исчезновение довольно крупную сумму. Ты понял, Каларуш?
-Да, сеньор.
-Но не вздумай убрать его поблизости моего поместья, мне не нужны неприятности и даже намек на мое участие. Ты понял?
-Да, сеньор.
-А ты, кроме «да, сеньор» умеешь говорить?
-Да, сеньор.
Дон Рафаэл откинулся в кресле с удивлением глядя на туповатого парня.
-Меньше слов, но больше дела.
-Да, сеньор, - как только Каларуш ушел вниз, в комнате появились щебечущие девушки, которые закружились вокруг клиента, но дона Рафаэла раздражала их манерность.
-Пошли вон, лицедейки, - он легко вскочил с кресла и спустился вниз, направляясь в игровой зал. Как всегда клиентов было предостаточно, каждый нашел, как провести вечер, а за дальним игровым столом шла игра, которая привлекла внимание зрителей. Дон Рафаэл сел поблизости и стал наблюдать за происходящим. Один из игроков был хорошо знаком ему, он обладал влиянием в городе, потому что занимал значительный пост. Сан – Марино давно искал к нему подходы и сегодняшняя встреча могла стать судьбоносной. Он взглянул на вошедшую Хильду и едва заметным поворотом головы указал на выпившего мужчину, и тут же за столом появился новый игрок.

*****
http://4.firepic.org/4/images/2014-09/29/ytivu7rxqfao.jpghttp://5.firepic.org/5/images/2014-09/29/nj1dyblrdh5r.jpghttp://5.firepic.org/5/images/2014-09/29/kmiymeb14xjo.jpghttp://5.firepic.org/5/images/2014-09/29/24m25gwpk5yc.jpg

Жоакин оглядел пустой двор, залитый утренним солнцем, и выхватил взглядом хрупкую фигурку светлокожей рабыни, она стояла в тени раскидистого дерева, словно от кого –то ждала.  Одно ее существование злило надсмотрщика, потому что Анита небыла похожа ни на Ассунту или Зелию, не была так проста, как любая другая рабыня. В ее степенности и внешнем облике сквозило несвойственное рабам природное достоинство, которое годами воспитывалось ее бывшей хозяйкой Аделиной Брандау. Но сейчас все ушло в прошлое, а Анита продолжат смотреть на него свысока.
-Я вижу, у тебя много свободного времени? – Жоакин невольно залюбовался  фигуркой девушки.
-Сеньориты еще не проснулись, вот я решила помочь бабушке сходить за травами. Ой, - Анита испуганно взглянула за спину Жоакина, - извините, сеньор Жоакин, мне уже пора бежать.
Надсмотрщик оглянулся и увидел падре Дуке, медленно идущего по двору.
-Доброе утро, сын мой, мне необходимо поговорить с господином Антенором, но не смог его найти.
-Он уже объезжает плантации, вы можете обсудить все со мной, если дело не терпит отлагательств.
-Что ж, вы как главный надсмотрщик этого огромного поместья, должны прекрасно разбираться с делами, поэтому я могу обсудить с вами те проблемы, которые назревают на фазенде.
-И что это за проблемы?
-Непослушание и неповиновение.
Жоакин мысленно рассмеялся, предвкушая грядущие события. Священник был настолько горд своей миссией нести в мир слово божье, что не понимал абсурдности своего высказывания.
-Да, вы правы, я немедленно позову Антенора, но лучше сразу обратиться к дону Виторио, который сейчас дома. Он выслушает вас и примет все меры. А я уж, поверьте мне, как истинный католик, готов служит господу богу и наказать виновных самым жестоким образом.
-Да, да. Дон Виторио, как будущий наследник всего поместья, должен принять меры.
Они прошли в дом, где Виторио просматривал какие –то бумаги.
-Сеньор Виторио, - Жоакин улыбнулся, склонившись в поклоне намного сильнее, чем было необходимо, чем очень расположил к себе молодого человека, - падре Дуке очень недоволен тем, что произошло вчера.
Виторио встал, приветствуя священника.
-В чем дело, падре?
-Ваши рабы слишком свободны.
-Рабы не могут слишком свободными, падре.
-Хорошо, молодой человек, прошу прощения за неточность, но вчера во время службы какой –то наглец позволил оскорбительный выпад, сравнивая нашего Господа с презренным рабом. Вы должны найти его и наказать, иначе брожение среди рабов перерастет в бунт, а мы знаем к чему это может привести. Все должно быть в меру и вовремя: и порка, и оковы, и кандалы — тогда вы сами увидите, как легко подавить в рабах бунтарский дух.
Виторио нахмурился, вспоминая прошлый инцидент.
-Вы правы, падре, такое спускать нельзя, поэтому этим мы займемся сейчас. Простите, я должен сделать некоторые распоряжения, - они направились вдоль дома к хижинам рабов, а за ними вприпрыжку устремился Жоакин.
-Это будет непросто выяснить, никто из них не скажет, но я знаю, кто в курсе всех событий, происходящих на фазенде.
-Старуха Маура? – Виторио прекрасно знал о возможностях этой негритянки.
-Да, сеньор, она знает все, но будут молчать. Я не видел более упрямой и бесстрашной негритянки, чем эта Маура.
-Посмотрим, кто из нас победит, а кто уступит, - Виторио направился на задний двор, а рядом с ним семенил управляющий, указывая дорогу, и двое надсмотрщиков. Маура стояла спокойно и ждала, когда подойдет племянник ее врага, глаза сузились, оценивая этих мужчин и то, с чем они пришли.
-Что скажите, сеньоры? Вижу по вашим лицам пришли не с добром.
-Ты стала слишком болтливой, старуха, тогда скажи, кто посмел вчера в церкви святотатствовать? Кто этот еретик?
-Отчего же вы, сеньоры, пришли ко мне? Я не знаю, того что вы спрашиваете.
-Врешь, ведьма! – Жоакин нетерпеливо выскочил вперед хозяина. – Ты знаешь все, что здесь происходит, и знаешь того, кто сравнил Господа с Черным Кику, - надсмотрщика перекрестился, - только скрываешь, но мы развяжем тебе язык.
Маура неожиданно выплеснула воду на ноги Жоакина из блюда, которое держала в руках. Мужчина отпрыгнул и зашелся в крике.
-Прочь от меня, ведьма! Сеньор Виторио, это ее колдовской отвар, она хочет извести меня.
А негритянка захохотала над ним, еще больше пугая подлого надсмотрщика.
-Брось свои магические штучки, Маура, - Виторио усмехнулся, - если ты не скажешь, я не буду тебя защищать и отдам тебя в руки святой инквизиции за колдовство.  А те, кто попадал по такому обвинению в подвалы святой церкви, уже не возвращался. Хочешь, старуха, я опишу, каким пыткам подвергают грешников?
-Я не боюсь, мне нечего терять в этой жизни.
-А свою внучку? Что будет с бедняжкой, когда она окажешься в руках инквизитора? Внучка колдуньи!
-Будь ты проклят, Виторио Пруэнс! – Маура сжала кулаки, готовая наброситься на своего молодого хозяина. – Я прокляну тебя и твой род…
-Я заткну тебе рот прежде, чем ты его откроешь, -  Виторио схватил Мауру за руку, поднятую, чтобы ударить ненавистного человека.
-Стойте, это я сказал, - Виторио обернулся и увидел Эдера, который стоял у порога хижины, - Маура тут ни причем. Не надо трогать женщин, я виноват во всем.
По лицу Жоакина расплылась довольная улыбка.
******
Азарт руководит желанием и волей человека, азартная игра – это болезнь, и дон Рафаэл все прекрасно рассчитал, когда начать свою игру. Каларуш присел рядом за столик и ухмыльнулся.
-Это сеньор Жозе Масейро, я его прекрасно знаю, - Сан –Марино раздумывал над сложившейся ситуацией, - жаль, что рядом нет Антенора. В последнее время он изменился, но у меня нет времени ждать, пока у него пройдет очередной приступ совестливости. Каларуш, ты подобрал нужного человека?
-Да.
-Вам нужен этот сеньор или его деньги?
-Мне нужно его влияние на Городской совет.
-Тогда можно начать свою игру?
-Да, если хочешь выиграть, то надо изобрести свою игру и свои правила, которые будут известны только тебе, - дон Рафаэл кивнул.
-Жаль, что нет Питанги, он бы сделал дело в два счета. А этот еще слишком молод и горяч.
-Ты в нем не уверен?
-Но с чего-то надо начинать.
Позднее, когда игра  за дальним столом приобрела острый оттенок отчаяния от проигрыша, сеньор Масейро нервно перебирал карты, краснел и потел от недалекой перспективы остаться ни с чем. Пальцы дона Рафаэла отбивали по столу дробь, он тоже нервничал.
-Он готов, хозяин и в любой ситуации поставит на кон все, что имеет. Он будет ваш, как только у него закончатся деньги, а игра продолжится, - Каларуш злорадно наблюдал за тем, как  азарт не остановить.
-Сеньоры, постойте, - раздался громкий возглас, как подтверждение слов Каларуша, и сеньор Масейро вскочил из-за стола, выворачивая карманы, - я могу предложить часы или мое честное слово. Могу дать расписку! Сеньоры, позвольте отыграться! – он хотел продолжить игру, чтобы вернуть свои деньги, не осознав, что эта ситуация, которая  со временем станет все более губительной для него. Сеньор Масейро пробежался взглядом по лицам присутствующих и наткнулся на понимающий взгляд дон Рафаэла.
-Сеньор Сан – Марино! Как я рад вас видеть! – он направился к своему знакомому, рассчитывая на его помощь. – Мне крайне неудобно, любезный дон Рафаэл, но вынужден обратиться к вам за помощью. Не одолжить ли мне некую сумму. Мне необходимо отыграться, иначе я потеряю самоуважение.
-Я рад вас видеть, дон Жозе, но вы играете с большим риском, - заботливая доброта изливалась с уст дона Рафаэла, - конечно, я выручу вас, но сами понимаете, что подобная сумма требует расписки…
-Конечно, конечно, я порядочный человек, - ему не терпелось получить наличные, он тут же написал все, что ему сказали, оглядываясь на стол, где собирались возобновить игру.
Дон Рафаэл переглянулся с Каларушем, как только игра началась.
-Он сделала ставку, которую не может позволить проиграть.
-Конечно, он хочет денег!
-Ха, такие ставки делают не ради денег, а ради состояния возбуждения и эйфории возможной победы.

*****
http://5.firepic.org/5/images/2014-09/29/108of6rktov3.jpghttp://5.firepic.org/5/images/2014-09/29/17c3ur4ngzbu.jpghttp://5.firepic.org/5/images/2014-09/29/6upq4qt854zk.jpghttp://5.firepic.org/5/images/2014-09/29/x8n6z6g9do4o.jpg

Велма проснулась так неожиданно, как-будто до ее лица кто -то дотронулся, она огляделась, но в комнате никого не было. Тотчас в спальню вошла Анита, она была взбудоражена, на раскрасневшемся личике сверкали темные глаза.
-Анита, что случилось? Почему у тебя такой растрепанный вид?
-Ничего, хозяйка, я просто быстро бежала, вот и волосы выбились из прически. Простите, пожалуйста, - она старательно пыталась собрать непослушные черные волосы, но пальцы дрожали и не слушались.
-Ты приготовила мне платье?
-Да, хозяйка, как вы пожелали розовое в цветочек, - Анита расправила платье и уставилась в окно, не в силах скрыть свое беспокойство.
-Что с тобой? Говори немедленно! - Велма стала раздражаться. Неуклюжие попытки рабыни застегнуть ее платье в конец разозлили девушку. - Ты думаешь, я могу появиться на улице в таком виде?
В этот момент в комнату влетела Алисия, она была взбудоражена.
-Велма, Виторио приказал наказать Эдера, но ты же знаешь, что наш кузен ненавидит его. БедныйЭдер ...
Велма растерялась, испугавшись, что выдаст себя, но сердце рвануло туда, где находилась ее тайная любовь.
-Что он натворил? Почему Виторио рассердился? – но, не дослушав, побежала на задний двор, где стоял столб, у которого наказывали рабов. Девушки последовали за ней. Падре Дуке и Виторио стояли   неподалеку, наблюдая за экзекуцией.
-Что здесь происходит? – Велма напряженно всматривалась в повисшее тело Эдера, вздрагивающее каждый раз, как плеть опускалась на его спину. Было видно, что он еле сдерживался, чтобы не закричать, и каждый удар кнута отдавался в душе девушки.
-Виторио, прекрати это избиение! – Алисия встала перед братом и священником.
-Дочь моя, этот раб заслужил порку за свою непочтительность. Каждый должен знать свое место. Церковь призвана заставить рабов стать «более цивилизованными», а это значит смиренными, - падре подошел к Эдеру и поднял поникшую голову за волосы, заглядывая в лицо.
-Он не обращен в истинную веру! Поэтому рабство и наказание –его участь! Его надо распять у этого столба!
Эдер открыл глаза и, гляда в лицо падре Дуке, произнес.
-Разве Христос не был тоже распят?
-Запороть! – взвизгнул священник.
-Виторио! – голос Велмы зазвенел от отчаяния, она повисла на руках брата, - отпусти его! Прошу тебя, отпусти!
-Все, достаточно, - Виторио подошел к Эдеру, его хлыст уткнулся ему в подбородок, поднимая голову вверх, - еще одна подобная выходка и ты отправишься на плантацию. Я не посмотрю на то, что ты прекрасный объездчик лошадей.
Он сделал знак довольному Жоакину, не скрывающему злорадства, и они ушли.
-Анита, беги к Мауре, пусть придет сюда.  Боже, что они с тобой сделали! – Велма нежно погладила Эдера по волосам, потом коснулась щеки и, пользуясь его беспамятством, поцеловала. Для этого ей нужна была изрядная смелость, но она возликовала от ощущения близости с любимым мужчиной.
******
Маура шептала заклинания и смазывала кровавые раны Эдера, качалась из стороны в сторону и подвывала в такт своему раскачиванию. Анита с содроганием наблюдала за тем, как вздрагивал парень, каждый раз, когда пальцы знахарки касались раны. С Эдером они были, как брат и сестра, о них заботилась Маура с самого детства, вот только его бабка больше шпыняла и ругала, ему всегда больше доставалось за детские шалости, а он терпеливо принимал все ее недовольство. «Почему Эдер вырос такой неуправляемым, совершенно бесстрашным, почти как Маура? Ему и при старой хозяйке донье Брандау попадало, но его ничто не могло остановить. Маура говорит, что в нем сидит беспокойный дух Огуна », - она  присела рядом с Эдером и погладила его горячий лоб.
-Держись, Эдер. Сейчас станет легче, а завтра ты и не вспомнишь о наказании.
-Я предупреждала тебя, негодяй! Предупреждала! Но ты не думаешь ни о чем, ни слушаешь старую Мауру, - старуха опять сменила листья на его спине, - ничто тебя не останавливает! Бедный мой мальчик! – совсем тихо, чтобы не услышал Эдер, Маура посетовала и опять принялась за свое ворчание.

******
http://5.firepic.org/5/images/2014-09/29/pjg4skngrb7i.jpghttp://5.firepic.org/5/images/2014-09/29/an74eo1bib1c.jpghttp://5.firepic.org/5/images/2014-09/29/fr0hifxu02ar.jpghttp://5.firepic.org/5/images/2014-09/29/1zemp14x5jfx.jpg

Дон Рафаэл и Антинор узнали о жестоком наказании Эдера уже вечером от взволнованной Велмы, которая целый день не могла успокоиться.
-Отец, Виторио не смеет так поступать! Он приказал наказать Эдера.
Падре Дуке, сидевший в кресле, встрепенулся.
-Дочь моя, ты слишком близко к сердцу принимаешь страдания какого-то раба. В нем живет дух противоборства, который надо искоренить в любом рабе. Вижу и в тебе, дочь моя, есть непокорность своему предназначению.
-Падре, о чем вы говорите? У Велмы простое сочувствие к человеку, который испытывает боль. А потом Эдер безобиден, - Алисия попыталась сгладить экспрессию сестры.
-Безобиден? Он посмеялся над богом, - падре надулся, - мне придется сообщить о том, что в среде ваших рабов появился смутьян.
-Не стоит, падре, Эдер наказан и так будет с каждым, кто высоко поднимет голову. Это я вам обещаю, - дон Рафаэл похлопал по ладони дочери, успокаивая, - Виторио правильно поступил, Эдер слишком волен.
-Он сознался в своем проступке, наказан и раскаялся, - слова Виторио вызвали в Велме протест, и чтобы окончательно не выказать свои чувства, она соскочила и выбежала из гостиной. Алисия встала, направляясь за ней.
-Я поговорю с ней, она слишком впечатлительная.
Она догнала ее уже на улице и схватил за руку.
-Велма, сестренка, что подумает наш отец, а что нафантазирует этот падре, если ты будешь так себя вести? Постой, куда ты спешишь?
-Я иду к Мауре, хочу узнать, как чувствует себя Эдер. Это я виновата в том, что его наказали. Он вернулся на фазенду, провожая меня.
-Когда?
-Алисия, разве сейчас это важно?
-С ним все будет хорошо, он сильный и выносливый, а Маура настоящая знахарка. А вот ты меня беспокоишь, ты слишком открыто беспокоишься за него, а отец и Виторио могут это заметить.
-Тебе его не жалко?
-Мне жаль, но что я могу сделать? Ничего, поэтому я расстроена.

http://5.firepic.org/5/images/2014-09/29/ygxz1reoa01c.jpg
http://5.firepic.org/5/images/2014-09/29/ibquknw35hst.jpghttp://5.firepic.org/5/images/2014-09/29/582g3y6jh3az.jpg

Они подошли к хижине и постучались, и не дожидаясь ответа, вошли. Маура готовила какое –то снадобье и бросила недовольный взгляд на девушек.
-Он спит, я дала ему отвар, - Маура поправила пропитанную какой-то пахучей мазью тряпку на его спине, - завтра он уже встанет. Но вам, сеньориты, не стоит приходить сюда. Что подумает ваш отец?
-Пусть думает, что хочет, - Велма присела рядом с кроватью. Маура внимательно посмотрела на склонившуюся над парнем девушку и покачала головой.
-Уходите, сеньорита. Ваша любовь принесет Эдеру одни лишь страдания.
-Моя любовь? Откуда ты знаешь?
-Я старая и мудрая старуха, и могу сказать, что вы никогда не будете вместе, вы погубите моего Эдера.
-Неправда, я люблю и ничего не могу с этим поделать. Я ищу выход, но не нахожу. Я его люблю, – смелость Велмы  напугала негритянку, потому что влюбленность Велмы была похожа на одержимость. Девушка сидела рядом со спящим креолом и ласково гладила его волосы.
-Почему я не могу любить его?
-Уходите, уходите! Забудьте и не смейте говорить и думать об этой любви, - Маура с отчаянной решимостью вытолкала Велму и Алисию из хижины. Велма стояла перед закрывшейся дверью, сжимая кулаки, а Алисия потянула сестру в дом.
-Ты только что призналась в любви к Эдеру.
-Я и раньше говорила об этом.
-Но теперь я тебе поверила.

Отредактировано máscara (16.01.2015 11:42)

+2

285

Лен, я закрываю предыдущую тему ответом на твой вопрос.

máscara написал(а):

Чем же я тебя обидела? и кого я осудила? Во фразе, что Катя воспринимает Антенора, как обычного мужчину, нет ни в одном слове утверждения,

Фраза была построена так -" Одна Катя восприняла Антенора, как нормального мужчину". Вот это слово"одна" меня задело - получилось, что только она одна поняла все правильно, а мы тут ерунду пишем. Я не обиделась, но не люблю когда переходят на личности.
Рада, что я ошиблась и ты это написала случайно. http://www.picshare.ru/uploads/120824/WNVk2WVpC6.gif
Надеюсь конфликт исчерпан - я, как нормальный человек, ошиблась - прошу меня извинить http://www.picshare.ru/uploads/120824/o4V4JaK96o.gif

0

286

máscara написал(а):

одна Катя восприняла Антенора , как обычного мужчину, разрешая ему право на ошибки и отступления.

Я просто увидела с той позиции, что жизнь по разному повернуться может, вот не появилась у персонажа в тот момент храбрость, ну значит так вышло, не каждый может моментально ориентироваться. Анита ведь его все равно любит, а раз человек хоть кому то по настоящему нужен, то его есть за что любить.8-)

Пока что выручает именно характер Аниты, но посмотрим, что дальше будет. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif Эдер получил таки наказание от двух самых пакостных гадов на этой фазенде. Что хозяин, что слуга оба мерзкие. :x А кстати, этот типичнейший продукт тех лет и того воспитания, то бишь падре Дуке, не слишком ли загостился у Сан Марино? А то его рассуждения уже порядком надоели. %-) Как только досточтимый падре открывает рот, то возникает ощущение, что он старательно цитирует какие-то книги, который словно специально были написаны для того, чтобы учить людей как жить. Рассуждать о его жестокости и твердолобости бесполезно, таких хоть лбом об стол постоянно прикладывай, не изменятся. :no: Велму опять на волне эмоций понесло, порка Эдера подействовала так, что она окружающим в своих чувствах призналась. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif Трудно моим любимкам будет, ох... http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif Теперь ясно как Рафаэл состояние увеличивает, все похоже до мелочей отработано. Вот так он отправил на тот свет отца Габриэла, да еще и очень многих людей.

+2

287

Аня, я рада твоему присутствию и общению с тобой, поверь очень рада. я рада и любому твоему мнению, если даже оно не совпадает с моим.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

+1

288

Анита ставит Рафаэля в тупик - с ним такого не было, да и светлый цвет кожи...

Мне теперь стало б.м. понятно чем занимается Рафа в этом доме - умен и хитер. Как злодей(имею в виду персонаж) вызывает у меня уважение.

Жоакин отвратителен - способен только на гадости, желательно чужими руками.
Эдера жалко, но этого следовало ожидать. Я думаю, что если бы не Вэлма с Алисией, то его могли запороть насмерть.

Вэлму же это только подтолкнуло навтсречу этим чувствам - теперь уже разум точно заснул и надолго http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

+1

289

Не знаю что написать по серии , так попробуем: Анита призналась Рафаэлю, что любит другого. Думаю, что зря она это сделала... теперь Раф будет искать своего врага.. А что если он заподозрит что это Эдер? Тогда его точно убьет! Рафка полюбил Аниту, но любовь эта будет безответной и Ана не когда не будет его - она уже принадлежит Антенору всей душой, а скоро и телом.... Про Эдера и ситуацию с Дуке не хочу писать... Ужас.. если Мауру сдадут в руки Дуки, то и Аните не жить - я за них боюсь.. обоих могут распять и Рафа не спасет.. А вот Антенор если Аниту распнут, может тоже самое с Дуке и Виторио сделать. Блин ужасная ситуация с инквизицией, я всегда относилась к ней с ненавистью..... Грешника должен наказывать лишь Бог - только Он знает кто и что заслуживает!

+1

290

Carla-Rosa написал(а):

А кстати, этот типичнейший продукт тех лет и того воспитания, то бишь падре Дуке, не слишком ли загостился у Сан Марино?

Для Дуке не священик, настоявший священник всегда мудр и милосерден, мне очень нравится отец Жозе из «Сеньориты» - настоящий пастырь, который много раз прятал беглых рабов в своей церкви, зная что рискует многим.. отец Жозе всегда заботился о всех людях - как его тут не хватает, что бы поставить в противовес этому противному Дуке  http://www.picshare.ru/uploads/120824/3Jq15L126O.gif

0

291

Теперь я всеми фибрами совей души желаю, чтобы Рафаэл оказался родным отцом Аниты и тогда ему стало бы стыдно за то, что он хотел переспать со своей собвтсенной дочкой. Она, конечно, молодец, что сумела дать ему отпор. Лучше быть мертвой, чем оказаться в постели этого женатика. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif
Эдер меня одновременно и восхищает, и отталкивает. его шалость в церкви стоила ему этой порки, хотя рано или поздно это случилось бы, так как он все время ходит по острию ножа и ищет себе неприятности. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif  Но все равно мне больше всех нравится Эдер среди мужчин. По-крайней мере, он здорово поднялся в моих глазах после того, как не дал в обиду Мауру, на которую посыпались все шишки со стороны продажного Дуке. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif  Этот церковный паяц сам себе на уме - вообразил себя последователем Христа, а ведет себя как последний изверг. http://www.picshare.ru/uploads/120824/9BUeMIA63A.gif
Велма любит Эдера и ради него способна вступить в конфликт с отцом. Она может поставить на карту свое благополцчие. Даже Алисия порадовала меня в этой серии тем, что пыталась отвести подозрение своего отца и кузена от Велмы, которая беспокоилась за избитого Эдера. http://www.picshare.ru/uploads/120824/WNVk2WVpC6.gif

+2

292

Дон Рафаэль очень хитер и умен, он за всеми наблюдает и использует любую ситуацию в своих целях, а еще он контролирует свои эмоции с другими людьми. Вот только с Анитой ему тяжело придется, она ему не подчиняется и тоже не глупа.
Падре похож на фанатика , своими действиями он скорее оттолкнет рабов от церкви , чем привьет им веру в бога.
Велма сказала себе люблю , скоро Виторио и отец заметят ее любовь к этому рабу.
Жоакина я больше всего не люблю, он подлый и трусоват.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

+1

293

Aulen написал(а):

Дуке не священик,

В те времена многие служители церкви могли быть именно такими как Дуке. Я его не оправдываю естественно, но ведь тогда так учили жить, и мало кому в голову приходило что это неправильно. И чтобы меньше страдать от таких субъектов как этот падре, надо просто смотреть мимо них в прямом и в переносном смысле, как бы они себя не вели, не пускать их в душу.

0

294

Anag написал(а):

Мне теперь стало б.м. понятно чем занимается Рафа в этом доме - умен и хитер. Как злодей(имею в виду персонаж) вызывает у меня уважение.

Рафаэл харизматичный человек, очень много берущий на себя внимание, умен, хитер и жесток, но не лишен человеческих слабостей. Про таких говорят "возрожденческий человек", хотя вряд ли он на него тянет. Разносторонний человек.  %-)

Lucky-lady написал(а):

Этот церковный паяц сам себе на уме - вообразил себя последователем Христа, а ведет себя как последний изверг.

Carla-Rosa написал(а):

В те времена многие служители церкви могли быть именно такими как Дуке.

Я всегда вспоминаю роман Джейн Остин "Гордость и предубеждение" там был отец Коллинз - кузен девиц Беннет, вот он меня доводил до смеха своими нравоучениями, а как представлю такого умника рядом, думаю, взорвалась бы
.

Отредактировано máscara (30.09.2014 18:48)

+1

295

http://5.firepic.org/5/images/2014-09/17/nkmhkthjz7lp.jpg

19 серия

http://6.firepic.org/6/images/2014-10/01/qzafgaxs9h05.pnghttp://6.firepic.org/6/images/2014-10/01/2p2wx1g9odcq.jpg

Они встретились в тенистых зарослях позади деревни, там, где сквозь ветви пробиралось красное закатное солнце. Антенор обхватил девушку и приподнял, целуя ее нежные губы.
-Я готов носить тебя на руках всю жизнь.
-У тебя хорошее настроение?
-Да, я рад, что увидел тебя.
-А мне плохо. Эдер весь избит, ведь Жоакин отыгрался на нем, как того хотел. А моя бабушка украдкой вытирает слезы. Я знаю, она плачет из-за него.
-Он еще хорошо отделался при том, что здесь находится этот священник.
-Почему ты так говоришь?
-Я знаю, что такое инквизиция. Мой дед вынужден бежать из Португалии от гонений на так называемых «новых христиан»  и начались повальные аресты и массовые конфискации имущества «новых христиан». Но инквизиция на этом не остановилась, и многих «тайные евреи» были приговорены к сожжению.
-Неужели такое было возможно среди белых свободных людей?
-О, да! И хотя его семья не была иудеями, а только жили по соседству с ними. И моего деда причислили к «новым христианам» и обвинили, что он – обманщик, еретик и вероотступник. Утверждали, что он в тайне исповедует иудаизм, оскверняет крест, гостию, священные дары, глумится над христианскими обрядами, совершает ритуальные убийства. А потом оказалось, что на его семью поступил донос, и перед дедом встал вопрос: или признать себя виновным и отделаться наказанием, или отрицать свою вину и закончить жизнь на костре. Но это было не все, ведь чтобы доказать свою невиновность, надо было раскрыть своих сообщников и выдать особенно дорогих ему близких родственников и друзей. Мой дед приказал своей жене забирать детей и уезжать из страны, а сам остался в Лиссабоне.
-Как это ужасно.
-Моя бабка бормотала про гигантский костер, который горел иногда до двух часов, изжаривая в буквальном смысле слова осужденного. Она говорила: «Я в страхе живу. Я боюсь, когда пишу и говорю. Я испытываю страх, даже когда говорю сам с собою, когда молчу или думаю».
-Бедный Антенор, твоя семья тоже знает, что такое несправедливость и гонения, - она потерлась щекой о его шершавую щеку, - ты думаешь, что Эдер подвергается такой же опасности?
-Не такой, но падре Дуке очень фанатично религиозный человек и служит идеалам инквизиции.
-Здесь?
-В стране, где много рабов – не католиков, всегда найдется работа для священника.
-И что будет дальше?
-Не бойся, падре Дуке уехал. И сейчас яне переживаю, что будет с Эдером, с мазями Мауры он встанет через день или два, он способен и большее пережить, но ты. Любимая, я должен увести тебя отсюда, чтобы никто, кроме меня не мог любоваться твоей красотой. Мы могли бы пожениться и уехать, начав новую жизнь.
-Ты забыл, что я не могу, - Анита покачала головой. – Это Эдер готов ради свободы пойти на риск, боюсь, что даже на смерть, а я раньше и не знала, что буду делать с этой свободой.
-А теперь?
-Теперь я знаю, но от этого мне становится еще больнее, потому что я не свободна. Я не могу сбежать, а как же бабушка? Что будет с ней?
-Маура сумеет постоять за себя.
-Антенор, тебе только кажется, потому что Маура говорит то, что думает. А если дон Рафаэл выгонит ее с фазенды? Что будет делать старая женщина одна без денег, без жилья?
-Душа моя, - Антенор погладил ее лицо, коснулся ее губ, - ты милосердная ко всем, кроме себя.
Он не мог больше сдерживать себя, поэтому подхватил на руки, закружив, опустил на траву, и скоро поцелуи переросли в более откровенные ласки. Вихрь чувственности захватил девушку и испугал ее своей силой, она напряглась.
-Антенор, - его имя  испуганно сорвалось с ее губ, и мужчина отодвинулся, переломив себя.
-Что, любимая? – еще раз коснулся губ, не в силах  отказаться от поцелуя.
-Я не могу, все должно случиться по-другому, не так… Я очень люблю тебя, но я не могу уступить тебе, не испросив благославения наших богов..., - Анита немного хитрила, она была больше испугана собственным желанием, перед которым становилась беззащитной, а боги стали лишь предлогом, чтобы успокоиться. Антенор отступил, дрожащие руки говорили о том, как ему тяжело погасить себя.
-Проводи меня, - она опять прильнула к нему, не подозревая о его внутренней борьбе.
-Мы должны пожениться.
-Пожениться? Антенор, я – рабыня, надо мной есть власть хозяина и от него зависит наше счастье. Ах, если бы я была свободной, то все было бы проще. Мне пора, - она встала и потянула мужчину за собой.

******
http://6.firepic.org/6/images/2014-10/01/85ez1ekv0lx5.jpghttp://6.firepic.org/6/images/2014-10/01/hgc3yac30da6.jpghttp://6.firepic.org/6/images/2014-10/01/zn857dql0voz.jpg

Велма была взбудоражена, не могла найти себе место, чем пугала сестру и свою подругу Линду. Алисия пыталась ее успокоить, все время косилась на дверь комнаты.
-Велма, успокойся, а то придет мама и все узнает, все поймет. Что ты тогда будешь делать? Разве можно так себя вести, словно не существует никого вокруг вас. Наше общество никогда не примет подобных отношений, и поэтому тебе надо смириться и успокоиться.
- Я не знаю, что со мной происходит, когда он рядом.
-Он раб, он вещь, тебе же не приходит в голову влюбиться в шкаф или стул.
-Что ты говоришь! Он человек, настоящий мужчина и он нравится мне.Он мне нравится, и мне безразлично, кто он. Я не могу не думать о нем.С той минуты, когда я его увидела- я заново родилась, сердце забилось так, словно готово было выпрыгнуть, и даже сейчас я готова бросить вызов всему миру ради него. А ты говоришь о том, что узнают родители.
Алисия сделала последнюю попытку открыть глаза неразумной сестре.
-Ты же говорила, что он нахал и совершенно невоспитанный.
-Да, да, но именно это меня и восхищает. Ты не знаешь, какой он бесстрашный, как он принимает вызов нашего кузена и никогда не склоняет голову.Он из крови и плоти, я это поняла, когда поцеловала его. Ты не поймешь, потому что тебя Габриэл так не обнимал.
-Ты целовалась с ним? Ты сошла с ума, он же грязный, у него под ногтями грязь. И потом, Велма, а как это было?  - Линда покраснела от того, что проявила интерес к телесной близости.
-Это как рай земной, это головокружение на небесной колеснице.
-Велма, если узнает ваш отец, ты представляешь, что он сделает с Эдером? Его просто убьют, - Линда испугалась такому развитию событий.
-Я умру вместе с ним.
-А если тебя отправят в монастырь или выдадут замуж за то, что ты посмела полюбить раба?
-Я приму все ради того, чтобы быть рядом с ним. Мы убежим и будем жить вдалеке отсюда, чтобы никто не знал, кто он и, кто я.
-А он? Он говорил, что любит тебя? Он же так рискует ради тебя, - Линда всегда была слишком романтичной особой, поэтому расценила то, что происходит с подругой, как увлекательное любовное приключение.
-Сегодня я пойду к нему, и ничто меня не остановит.
-Велма, не смей! Ты не должна этого делать! Чего ты добиваешься, хочешь разрушить свою жизнь, - Алисия заметалась по комнате и встала перед дверью, закрывая собой выход, будто Велму это могло остановить.
-Алисия, ты лицемерна, тебе же самой нравился Эдер, я тоже видела, как ты смотришь на него, всякий раз, когда он появляется поблизости.
-Одно дело нравится, - Алисия покраснела, - а другое - идти к мужчине ночью. Ты обожжёшься и погубишь и себя, и его... нет, нет, Велма, не смей!
-Я люблю его.
Проходящая мимо комнаты девушек Каталина задержалась, привлеченная эмоциональным разговором, раздающимся оттуда, и прислушалась. То, что она услышала, вызвало в ней радостное возбуждение.
-Боже! Какие страсти бушуют в сердцах невинных девочек! И не так уж они невинны в своих желаниях. Ах, Виторио, ты даже не знаешь, что твоя кузина просто умирает от любви к какому – то рабу, - она захихикала, представляя лицо своего любовника, когда она ему все расскажет. Она отошла от двери и тут же наткнулась на донью Марию.
-Сеньора Каталина, вам что –то нужно?
-Нет, ничего.
-Как вам нравится на нашей фазенде?
-О, здесь великолепно! Столько красот и столько тайн.
-Что вы имеете в виду?
-Ничего, лишь то, что для меня каждый уголок фазенды – тайный райский островок, - улыбнулась Каталина и вышла в сад.В комнату девушек вошла донья Мария.
-Девочки, что случилось?
-Мама, не волнуйся, мы просто разговариваем.
-Вас слышно в коридоре, а если отец услышит.

******
http://6.firepic.org/6/images/2014-10/01/i7hi62xb6ckd.jpghttp://6.firepic.org/6/images/2014-10/01/yr5vr2ur1uh2.jpghttp://6.firepic.org/6/images/2014-10/01/ltj6ljuc4v8l.jpg

Дон Джильберту и донья Милена уехали с фазенды Сан –Марино сразу после  праздничного ужина, оставив свою дочь в гостях у своих подруг, как это иногда бывало раньше. Спустя несколько дней Габрэл нервно расхаживал по комнате перед своими родственниками и возмущался доном Рафаэлом.
-Я все высказал дону Рафаэлу в лицо, но он только посмеялся надо мной и приказал своему управляющему выкинуть меня. Эти бандитские замашки потверждают характер нашего соседа.
-Габриэл, свидетель возможных преступлений дона Рафаэла не появляется в заведении, и мне легче думать, что все это твои выдумки, потому что мой друг настаивает на свадьбе Линды и его племянника. Если мы не можем доказать того, что ты говоришь, то этого могло и не быть, - казалось, что дон Джильберту хватается за соломинку, лишь бы найти оправдание для своего бывшего друга.
-Дядя, мне очень жаль, что вы мне не верите и отдаете свою дочь за такого мерзавца, как Виторио. Вы не верите мне, но предположите, что это правда и представьте, что ждет вашу дочь после свадьбы.
-Не надо говорить такие вещи, я думаю, Линда в силах вызвать любовь любого мужчины, в том числе и Виторио Пруэнса.
Габриэл покачал головой, не веря в любовь племянника дона Рафаэла.
-Я не могу смириться с потерей своего поместья, и дон Рафаэл знает, что со свадьбой я не буду бороться с собственной кузиной и требовать возврат фазенды. Он все просчитал, он ничего просто так не делает. Теперь и Алисия не хочет ничего знать обо мне.
-Ты думал, что дочь пойдет против своего отца? Алисия настоящая дочь и не верит наветам на  отца.
-Я все потерял: и родителей, и фазенду, и любимую.
-Ты можешь еще попробовать найти свидетелей, чтобы доказать подлость дона Рафаэла, - наконец, заговорила донья Милена.
-Кого?
-Жоакина – главного надсмотрщика. Этот продаст кого угодно за хорошее вознаграждение. У этого жестокость, а значит, подлость в крови.
-Этот малый предан дону Рафаэлу также, как Антенор, - ее муж не верил в то, что надсмотрщик продаст своего хозяина.
-Да, я тоже так же думаю.
-Деньги! Деньги, мальчик мой, решают все! – но донья Милена не хотела отступать.
-Деньги? Где же я их возьму? – Габриэл тяжело сел в кресло, задумавшись.
-Мы дадим, - донья Милена с вызовом посмотрела на своего мужа, словно хотела сказать, что ее никто не остановит. Дон Джильберту сокрушенно покачал головой.
-Ты хочешь выступить против будущего родственника?
-Пока он не родственник! И уж лучше узнать правду прежде, чем станет поздно. У нас одна дочь, которую я хочу видеть счастливой, а не заложницей ситуации.
Габриэл с благодарностью посмотрел на свою тетку.
-Спасибо, тетя, я попробую.
-А если Жоакин тут же все расскажет дону Рафаэлу, то брак Виторио и Линды не состоится, и мы потеряем поместье окончательно? – Джильберту опять осторожничал.
Габриэл в нерешительности посмотрел на донью Милену, та пожала плечами.
-А если все выгорит?

*****
http://6.firepic.org/6/images/2014-10/01/8adm8cmd60g9.jpg

Зелия ликовала, господин вернул ее в свою спальню. Рафаэл медленно погладил шоколадное тело рабыни, извивающееся на белоснежных простынях.
-Ты моя кофейная девочка, сладкая, как патока, - его слова обрадовали Зелию, уверенную в том, что теперь она станет единственной любовницей своего господина. Рафаэл откинулась на подушки, выравнивая дыхание.
-Ты мне нравишься.
- Я люблю вас, сеньор Рафаэл.
Рафаэл расхохотался над этой первобытной непосредственностью этой дикарки.
-У тебя же есть муж, тебе нужен другой?  Жоакин позаботится о том, чтобы мои рабы были довольны своей жизнью, и найдет тебе другого.  Но если ты будешь стараться, то возможно, опятьокажешься здесь.
Зелия расстроилась, но на лице продолжала играть улыбка. Она подумала, что заклинание Мауры скоро подействует, и ее господин никогда с ней не расстанется, но дон Рафаэла не интересовали ее признания.
-Я люблю вас, мой сеньор.
-Не повторяй так часто то, что обязана чувствовать. Ты должна любить своего господина и делать все для его удовольствия, - он игриво потянул  любовницу к себе за волосы и обнял, заставляя подчиниться.
Как только ее господин заснул, Зелия соскользнула с пастели и заглянула под кровать, вытаскивая оттуда амулет. Поискав глазами, куда можно спрятать его, она засунула фетиш поглубже в одежду своего хозяина.
-Моя кровь –твоя кровь, моя плоть – твоя плоть, ты будешь моим … - она прошептала заклинание, которому научила Маура и вернулась в пастель.

******
http://6.firepic.org/6/images/2014-10/01/jqp5mt5d5ylj.jpghttp://6.firepic.org/6/images/2014-10/01/dxstvahn9nhr.jpg
Цикады застрекотали с наступлением темноты, спала духота, и воздух наполнился травяными запахами. Весь дом стих, Линда взяла свечу и направилась в свою комнату. Проходя мимо комнаты своего жениха, остановилась, прислушиваясь. Внезапно дверь открылась, и из комнаты вышел Виторио.
-Линда?
-Я, я иду в свою комнату. Все уже спят, мне тоже пора.
-Да, конечно, - Виторио собирался к Каталине, но стоящая перед ним девушка, пышущая здоровьем и негой, взволновала его, - я тоже собирался, но не мог уснуть, думая о вас.
-Да?
-Да. Вы должны знать, какую радость я испытываю, когда думаю о нашей свадьбе.
-Вы любите меня? – наивный вопрос девушки вызвал внутренний смех у Виторио, но он мягко улыбнулся, взяв ее руки.
-Конечно, я люблю вас, - он сжал ее плечи и настойчиво потянулся к ее губам. В первое мгновение Линда отпрянула, поражаясь его вольности, но потом застенчиво ответила на его поцелуй, потому что захотела почувствовать то, о чем говорила Велма. Виторио подхватил девушку на руки и занес к себе в спальню.
-Нет, нет, Виторио, не надо, не делайте этого, прошу вас, - она стала сопротивляться, но жадные мужские руки проникли под легкое платье, мужские губы заставляли замолчать. Виторио навалился на нее всей тяжестью, заставляя ее уступить. Он ошеломил девушку своим пылом, а то, что мужчина может делать с женщиной стало для нее откровением, поэтому она пребывала в оглушенном состоянии, не сопротивляясь и принимая все, что с ней происходило. Когда мужчина откинулся, удовлетворив свое желание, она уселась на кровать, поджав ноги и старательно поправляя платье. В глазах застыли слезы.
-Перестань, ничего серьезного не произошло. Ты просто стала женщиной.
-Я не хотела, так не должно быть, - ее губы задрожали, - мне так стыдно.
-Стыдно? – он окинул взглядом сжавшуюся девушку и припечатал, -  Видимо, родители не рассказали тебе, что порядочные девушки не спят с мужчинами до свадьбы. И не вздумай говорить о том, что произошло сейчас родителям, потому что опозоренную девушку вряд ли кто допустит в приличное общество.
Линда закрыла руками лицо и горько заплакала.
-Но мы же поженимся?
-Конечно, но ты должна помнить, когда ты оказалась в моей пастели и не забывала свой грех, - Виторио наблюдал за мучениями девушки с каким –то злорадством, понимая, что теперь Линда в любом случае станет его женой, и ее родители не смогут отказаться от их брака. Он притянул ее к себе, желая продолжить уроки любви.
-Не надо, Виторио, я не хочу.
-Если не хочешь, то возвращайся в свою комнату.

http://6.firepic.org/6/images/2014-10/01/8f2ks4qwiktp.jpghttp://6.firepic.org/6/images/2014-10/01/hfuwha8ytpfo.jpg

Линда выбежала из дома, побежала в темноту, ей не хотелось идти в свою душную комнату. Оказавшись в дальней стороне фазенды, она упала в траву под деревом и зарыдала.
-Сеньорита!
Линда испуганно вздрогнула и попыталась отползти от темного силуэта.
-Кто здесь?
-Сеньорита, не пугайтесь, это я – Эдер. Вы меня помните? Посмотрите на меня, помните?
-Да.
-Почему вы плачете? Что с вами произошло?
-Ничего! Уходи! Я хочу побыть одна, уходи!
-Уже поздно, а здесь никого нет. Разве я могу вас оставить здесь одну? – он уселся неподалеку от плачущей девушки, охнул и поморщился.
-Что? Что с тобой? Ах, да, тебе досталось от этого страшного Жоакина. Почему ты здесь?
-Здесь легче дышится, от мазей Мауры меня воротит.
-Больно? Где? – она коснулась его плеча, вызывая в нем гримасу боли. – Мне очень жаль, что с тобой так поступили.
-Не беспокойтесь, сеньорита, я переживу. А что случилось у вас? Почему в такую ночь вы оказались здесь?
-Я не могу сказать, - она опять заплакала. Эдер терпеливо пережидал ее мучительные слезные спазмы, но не уходил. Она выплакалась, потом вытерла лицо.
-Мне плохо. Меня пугает совершенная мной ошибка, которую невозможно исправить. Я раскаиваюсь в том, что была настолько глупа, что доверилась своем жениху.
-Это нормально доверять человеку, с которым собираетесь прожить всю свою жизнь. Разве нет?
-Да, но…
-Тогда вы неглупы, просто он бесчестный.
Линда испуганно замолчала, боясь того, что Эдер  мог понять, что с ней произошло.
-Вы самая красивая и добросердечная девушка, которую я видел в своей жизни, -  его утешительные слова немного ее успокоили.
-А Велма?
-Что Велма? То есть сеньорита Велма.
-Ничего, - она опять смутилась, понимая, что полезла со своим любопытством туда, куда не следовало.
-Хотите, я провожу вас до дома? – он дружелюбно улыбнулся девушке, стараясь произвести на нее хорошее впечатление, чтобы хоть немного ее успокоить.   
-Я бы с удовольствием уехала отсюда к себе, но …
-Сейчас ночь, а завтра я могу вас увезти домой.

*****
http://6.firepic.org/6/images/2014-10/01/fzr8ul0siyus.jpghttp://6.firepic.org/6/images/2014-10/01/5b97zbknbgj9.jpg

Каталина тоже засобиралась было уехать с фазенды, как только окончательно выяснит с Виторио отношения, но ультиматум дона Рафаэла поломал все ее планы. Дядя Виторио заявил, что не позволит ей исчезнуть из поля его зрения, пока они не решат маленькую проблему с большим пакетом акций. Да еще и присутствие юной невесты ее любовника не давал ей покоя. Но сейчас Каталину будоражило то, что она подслушала в комнате девушек.
-Интересно, Велма не шутила? Может, это всего лишь девичьи фантазии, ведь не может девушка благородного происхождения из очень богатой семьи потерять голову из-за грязного раба, - теперь и Каталину приводила в волнение такое предположение. – Она смело признается в любви и не скрывает от своей сестры. Очень интересно! А Виторио об этом знает? Вряд ли он знает, иначе бы девчонку давно заперли в комнате, а от этого раба избавились. Интересно складываются обстоятельства!  Очень интересно! - она решила проследить за старшей дочерью дона Рафаэла, чтобы иметь подтвержденные факты любовной связи и этим повлиять на решение интригана. Когда она спустилась в столовую, то долго и внимательно присматривалась к Велме и ее сестре, но те были заняты обсуждением, почему так быстро уехала невеста их кузена. Виторио лишь пожал плечами.
-Я ее не видел с прошлого дня, поэтому ничего не могу сказать. Возможно, моя невеста очень скучает по своему дому и родителям.
-Ты ничем не обидел ее, Виторио, - дон Рафаэл тоже обеспокоен внезапным бегством будущей невестки. – Я не хотел бы менять планы относительно новой фазенды, если твоя невеста вдруг передумает.
-Не беспокойтесь, дядя, Линда станет моей женой. У нее нет выхода.
-Хорошо.
Каталина наблюдала, как Велма стала из-за стола, поблагодарив мать и отца.
-Отец, я на прогулку, возможно, заеду к Линде и поинтересуюсь, что случилось.
-Поинтересуйся.
Каталине не терпелось пойти за ней: «Я должна убедиться в том, что ее слова –правда. Если она сейчас побежит к своему возлюбленному, тоя должна это увидеть, и тогда, дон Рафаэл и Виторио, вся эта семейка будет делать то, что я захочу, лишь бы не замарали честь этой вертихвостки! Забавно! Мне стоит посмотреть на того, кто волнует воображение избалованной богатой девочки», - она встала и пошла вслед за Велмой. Любопытство и умение плести интриги заставило Каталину прятаться и следить за кузиной Виторио, не гнушаясь филерством.

Отредактировано máscara (26.01.2015 21:35)

+3

296

По Серии: Вот это серия.......... бедная Линда, урод Виторио её изнасиловал, сука слов нет  http://www.picshare.ru/uploads/120824/3Jq15L126O.gif Козел какой  http://www.picshare.ru/uploads/120824/3Jq15L126O.gif тварь  http://www.picshare.ru/uploads/120824/3Jq15L126O.gif очень жалко эту несчастную девочку, не ужели она выйдет за этого козла? Нет , только не это!  http://www.picshare.ru/uploads/120824/G78Hr2C04w.gif Мне кажется что если Габ и Джилберто узнают, то могут и прибить этого гада ! А Каталина та еще змея, теперь она знает что Вельма любит Эдера - хоть бы она не выследила Вельму! Если Катарина кому-то расскажет то Эдеру не выжить! Блин по всем линиям облом - у каждого свои беды! Если Виторио получил, что хотел, насилник чертов!  http://www.picshare.ru/uploads/120824/3Jq15L126O.gif То Антенор не стал принуждать Аню к близости, хотя лучше бы они были близки в этой серии - у нас была красивая первая ночь, без насилия и унижений  http://www.picshare.ru/uploads/120824/uN064Wntz5.gif Ну, Аня ты что ступила? Видно же что он любит, почему не уступила - понимаю испугалась и воспитание, но думаю что скоро Ане станет близка с Антенором, они смогут противится своим чувствам... А Зелия привораживала Рафа - может он теперь забудут про Аню? было бы класно  http://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif

+1

297

Виторио идет к цели любыми способами.... а еще так подло ..он раскрывается все больше и больше..на что только не пойдет ради денег!   Линда глупая доверчива девчонка... попалась и не смогла дать отпор, теперь будет жить с этим , а он еще и бьудет ей напоминать...уже начал указывать. что она поступила неправильно, а он сам как будто правильно...вызывает в ней чувство вины, а тогда потерять девственность да еще девушке из высшего общества - скандал! Теперь думай не думай Габриэлу придется уступить, чтобы не портить жизнь своей кузине. Анита умнее или выдержаннее , не знаю, хоть и любит , но держится до конца.... а хочется и колется. Маура шкуру спустит, ее боится, а не богов. Одна Каталаина шакалит, но она защищается... было бы за кого бороться!

+1

298

Линда, Линда , ты попала в ловушку к Виторио, и теперь тебе придется выйти за него замуж, а может она еще окажется беременной.
У Каталины тоже теперь есть козырь и она может этим воспользоваться , Рафаэлю с ней придется не легко.
Велма как мотылек летит на свет, и крылышки может обжечь. она очень сильна в своей любви.
Анита сумела сказать своему любимому нет. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

+1

299

Антенор знаком с инквизицией достаточно близко, это помогает ему понимать, что из себя представляет Дуке. Хорошо, что этот церковник свалил.

Линда, грустно - поступок Виторио относится к таким вещам, которые не исправишь.
Виторио претендует на звание первого злодея сериала  - не в том плане, что лучший, а в том плане, что подлый.
Габриэль нашел союзницу в лице тети, но много ли они сумеют сделать?

Анита, отказала Антенору - это правильно и его немного отрезвило.

+1

300

Мы узнали историю семьи Антенора, дааа... http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif Все это похоже на грустный роман о прежних временах...А еще до того как он полюбил Аниту видать нормальной связи с близкими у него не было. Тогда неудивительно, что мир управляющего он ранее считал единственно возможным для себя. И кстати, Анита стопроцентно молодец, что пока события насчет близости не торопит. Рано еще.  :glasses: Вот и случилось то, что в принципе не за горами было-Линда стала жертвой этого гада, своего будущего муженька. Ну если вспомнить как родители за ней "присматривали", то то это неудивительно. Теперь бедняжку от жениха будет просто тошнить. :x И начнутся муки, а еще и несуществующие угрызения совести. Каталине везде все надо, блин. :sceptic: Лучше б задумалась о том, что сама беременна от первостатейного садиста и интригана, а не грела уши в чужом доме, слушая в кого влюблена Велма. :suspicious:

+1