Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В тени кофейного дерева/A sombra do cafeeiro - máscara и Anita 1887

Сообщений 221 страница 240 из 997

221

Не знаю. Да, в то время были другие нравы и т.д. Но, не думаю, что каждая девушка из приличной семьи била рабынь. Но это так, к слову. Думаю, что Вэлма ударила бы любую, которая оказалась бы на месте Ассунты. Неоднозначный характер Вэлмы - много говорится об этом, действительно так оно и есть. Еще мне кажется, что она стоит сейчас на перепутье - ее может понести, как в хорошую сторону, она научится думать головой или же пойти по другому пути, на котором будет ориентироваться только на свои желания. Маура права - в ней много от отца, вот и интересно, что победит. Эдера и правда лучше убрать, но так что бы Вэлма не могла его вернуть или найти, а такое вряд ли возможно. Сейчас,она способна пойти на все, что бы заполучить его.

Анита попалась на глаза Рафу - это катастрофа! И для Антенора тоже, хозяин уже начал сомневаться в нем. Одна надежда на Мауру.

Габриеэль - вот бедолага, но надеюсь, что и у него появятся единомышленники и помощники.

+1

222

Ну и учудила Велма в этой серии! Жаль, конечно, Асусену, но мы-то понимаем, что Велма избила ее из ревности. Она - хозяйка и может позволить себя избить рабыню. Вот пусть теперь Эдер остерегается Велмы, так как если он не подчинитиься ей, то она способна и его избить. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif  Не могу сказать, что я разоачровалась в Велме после этого поступка, но он оставил у меня неприятный осадок. Не думала, что она окажется способной поднять руку на рабыню - пусть даже в порыве ревности.
Рафаэл вообще все больше и больше падает в моих глазах. В каждой серии мне он нравится все меньше и меньше. По сути дела, он негодяй, который поддерживает насилие. Габриэля жалко - я продолжаю считать его хорошим человеком. http://www.picshare.ru/uploads/120824/41yo62dMoE.gif
главным разочарованием этой серии для меня стало вовсе не избиение Велмой Асусенны, а то, что Жоакин рассказал подонку Рафаэлу всю правду об Аните. Теперь Рафаэл точно не оставит в покое красавицу. Но хуже всего то, что Жоакину удалось параллельно подпортить имидж Антенору: теперь Рафаэл понял, что Антенор соглагал в своих рассказах об Аните, назваз ее "труженницей плантаций", тогда как это - неправда

Отредактировано Lucky-lady (19.09.2014 14:06)

+1

223

любшик 11 написал(а):

что это такое?

Аяхуаска - это растение - лиана, которая используется индейцами Амазонии в ритуалах, в сочетании с некоторыми растительными элементами может вызывать пограничные состояния, выделяет психотропный элемент. А здесь речь идет о напитке, с тирамином может вызвать гипертонический криз со всеми последствиями, вплоть до смерти.

Lucky-lady написал(а):

Не могу сказать, что я разоачровалась в Велме после этого поступка, но он оставил у меня неприятный осадок. Не думала, что она окажется способной поднять руку на рабыню - пусть даже в порыве ревности.

Разочаровываться не хочется, в ней столько огня, жизни и непосредственности, она, по моему мнению, гораздо честнее перед собой, чем ее сестра.

Anag написал(а):

Неоднозначный характер Вэлмы - много говорится об этом, действительно так оно и есть. Еще мне кажется, что она стоит сейчас на перепутье - ее может понести, как в хорошую сторону, она научится думать головой или же пойти по другому пути, на котором будет ориентироваться только на свои желания.

А что Эдеру то делать?  Он тоже оказался в сложной ситуации, старался отстраниться, уйти не может, и ответить на любовь не может.

0

224

http://5.firepic.org/5/images/2014-09/17/nkmhkthjz7lp.jpg

14 серия

http://firepic.org/images/2014-09/19/kzo9lui4o86z.jpghttp://firepic.org/images/2014-09/19/b8zng6qaboef.jpg

Алисия сидела на канапе , с тревогой всматриваясь в  бледное лицо Габриэла, и теперь в глазах юной особы он казался беззащитным и несчастным.
-Как ты мог попасть в эту дурную компанию? У тебя есть сомнительные знакомые?
-Не беспокойся, милая, я сделал глупость - доверился людям, которые оказались мошенниками, но я жив, я здесь, и ты рядом. Я очень рад, что увидел тебя, - он шевельнул рукой, и Алисия тут же успокивающе накрыла его ладонь своими пальчиками.
-Можно сказать моему отцу, у него большие связи в городе и твоих обидчиков сразу найдут.
Габриэл нахмурился, почти все, что было вчера, он помнил урывками, но то, что Рафаэл Сан-Марино был виновником его бед, он помнил прекрасно, и теперь решал, стоит ли говорить об этом Алисии.
-Выслушай меня, Алисия, мне сложно об этом говорить, но тебе необходимо узнать, что наши отношения очень скоро подвергнуться серьезному испытанию. Я не смогу долго скрывать своего отношения к Рафаэлу Сан-Марино, - его тон был сух и серьезен настолько, что Алисия замолчала. – Рафаэл Сан –Марино, твой отец, но он – мой враг.
-Враг?
-Да, потому что из-за него моя семья лишилась поместья и средств к существованию, поэтому мне приходится жить здесь, а не в своем доме.
Алисия сидела молча, оценивая слова своего возлюбленного.
-Я не могу пока доказать, что дон Рафаэл с помощью низкого мошенничества завладел фазендой, ведь всему обществу известно, что он это поместье купил. Нет, поместье моего отца перешло к твоему отцу совсем другим способом.
-Каким?
-Я не могу рассказать тебе все подробности, потому что сам до конца не знаю, но поверь мне, я говорю правду.
-Ты не можешь сказать? Ты не можешь сказать! А как я могу тебе поверить, что мой отец, которого я знаю всю свою жизнь, мошенник и подлец? Как? Это я не могу!
-Я понимаю, что все мои слова не смогут сейчас убедить тебя, но я смогу доказать это и тогда верну свое поместье.
-Это та фазенда, которую отец недавно купил?
-Он ее не купил, а отобрал, и мой отец умер из-за этого обмана.
Алисия соскочила с места в расстроенных чувствах.
-Нет, этого не может быть. Ты меня обманываешь, а я не могу понять почему.
-Алисия…
-Нет! – она прошла к двери, но очутившись за дверью, побежала прочь, ни с кем не прощаясь.

*****
http://firepic.org/images/2014-09/19/psf5k6lzpule.jpghttp://firepic.org/images/2014-09/19/2x89r3ykgynt.jpg

Мысли Велмы метались, беспокойство овладело душой, и девушка не могла найти места после той вспышки гнева, где она потеряла лицо.  «Разве, кто –нибудь поймет, что произошло, если я сама не понимаю этого? Никто, только Маура и Эдер. Эдер понял! У него было такое лицо, словно я превратилась в лягушку, но он ничего не сказал. Я не смогу взглянуть в его глаза, а мне надо с ним поговорить, все объяснить. А что я могу объяснить, если поддалась гневу. Нет, я не должна больше видеть его, его присутствие выводит меня из равновесия, я совсем потерялась среди своих желаний. Нет, не должна!» - Велме не хотелось ни с кем встречаться, поэтому она направилась в сторону пальмовой аллеи, чтобы побыть в одиночестве.
-Велма, как ты себя чувствуешь? – голос Виторио был обеспокоенным, он догнал ее почти у ворот фазенды.
-Я чувствую себя хорошо, но не могу усидеть на одном месте. Я заходила к сестре, но ее нет дома, - она взглянула в его обеспокоенные глаза и потупилась.
-Велма, я хочу пригласить тебя на прогулку.
-Ты хочешь со мной поговорить?
-Да.
Они вышли по дороге за пределы фазенды и остановились, любуясь открывшейся панорамой.
-Я очень беспокоюсь за тебя, милая, почему у тебя глазки красные? Ты плакала?
-Нет, посмотри, какая стоит жаркая погода и поднимается пыль, которая попадает в глаза.
-Ты говоришь правду или хочешь меня успокоить? – Виторио с беспокойством всматривался  в ее лицо. –Может, поговорить с доном Рафаэлом, и он отпустит тебя в Европу, я мог бы тебя сопровождать.
-А как же Линда? Ты решил отложить свою свадьбу? Отец не сможет тебе этого простить! А Линда? Она тебе не нравится? Поверь мне, она очень замечательная, добрая, веселая и всегда будет тебя любить.
-Линда – прекрасная девушка, но мы мало знакомы с ней, поэтому я не знаю ее благородные качества, но верю тебе на слово.
-Я хотела бы видеть вас счастливыми супругами, только буду сожалеть, что вы переедите в другое дальнее поместье, и я не смогу видеть вас каждый день. Виторио помолчал, слушая ее рассуждения, но потом решился сказать то, о чем молчал многие года.
-Я был бы безмерно счастлив, если бы женился по любви, чтобы боготворить свою жену и дарить свое восхищение ее красотой и преданностью.
Велма остановилась, внимая каждому его слову.
-Ты говоришь так, словно уже влюблен. Неужели ты питаешь чувства к какой –то неизвестной женщине, а не к Линде?
Виторио, смутившись своего откровения, свел их до шутки.
-Милая, я говорю о воображаемом образе, а не о реальной женщине.
-Ох, вот и хорошо, обрати свое внимание на мою подругу. Она может стать именно такой женщиной, она ведь замечательная.
По дороге пронеслась одноколка Алисии, не остановившись, чем очень удивила гуляющих.
-С сестрой что –то случилось, она не могла пролететь мимо и не заметить нас. Давай вернемся в дом?

*****
http://firepic.org/images/2014-09/19/n43nkbf1ulv6.jpghttp://firepic.org/images/2014-09/19/ng7pudyq4pym.jpg

Дон Рафаэл рассматривал стоящую перед ним светлокожую рабыню.Красавица, потрясающая красавица, не похожая на рабыню ни внешностью, ни поведением, а в глазах - лукавство.
-Значит, это ты поешь по вечерам и тревожишь мое воображение? Спой же сейчас.
Анита, подумав мгновение, заполнила комнату мелодичным напевом колыбельной, а дон Рафаэл, сидя в кресле, наблюдал за каждым ее движением и жестом. Когда она закончила, хозяин улыбнулся, показывая, что ее пение ему очень понравилось.
-Ты девственница?
Анита покраснела, вытянулась в струну, поняв, что не ее пение привлекает хозяина.
-Вы считаете, что от этого зависит мое пение?
Дон Рафаэл улыбнулся, с наслаждением рассматривая выразительные изгибы тела молоденькой рабыни.
-От этого зависит мое расположение.
-Расположение хозяина слишком дорого стоит, а у меня нет средств.
-Молодая рабыня имеет нечто, что может предложить хозяину.
-Ах, вы опять о чести? Зачем же вам чужая честь, надо свою иметь.
Он встал, подошел к Аните, взглянув в глаза, словно оценив не только ее привлекательность, но склад ума.
-Ты знаешь, что можешь вызвать у мужчины вожделение? Ты знаешь, что это такое? – он провел пальцем по ее шее, коснулся губ, отчего Анита смутилась, но не отступила.
-Так это мучение мужчин, что мне с того, что чувствует прелюбодей?
-Ты дерзкая! Меня еще никто не называл прелюбодеем, а тем более рабыня. Ты не боишься моего гнева?
-Мне его не избежать в любом случае. Сейчас или потом я откажу вам.
-Отказ рабыни? Девочка, ты грезишь!
-Совсем нет. Я вам нравлюсь?
Дон Рафаэл кивнул, не понимая, к чему она клонит, но решив, что подобный разговор очень занимателен, пояснил.
-Да, у тебя светлая нежная кожа, дивная шейка, глаза бездонны, как наше озеро… Что я говорю! – дон Рафаэл воскликнул в нетерпении. – Мне еще не хватало признаться в любви своей рабыне! Ты не похожа на рабыню.
-А вы представьте, что я ваша дочь, папочка.
-Что? – дон Рафаэл отшатнулся, а перед мысленным взором пронеслись неистовые обвинения старой Мауры. – Что ты придумала, девчонка!
Анита засмеялась, довольная произведенным эффектом.
-Я прикажу выпороть тебя за такие шутки, - он отошел. В этот момент в дверь постучались, и дон Рафаэл быстро направился к двери, словно спасался. Антенор, вошедший в комнату, замер от неожиданности, а хозяин небрежным жестом разрешил Аните уйти.
-Хозяин, вы расстроены?
-Эта девчонка вывела меня из равновесия! Никогда бы не подумал, что попадусь на крючок, - он вдруг засмеялся.

*****
http://firepic.org/images/2014-09/19/0zmcrnpkf4vh.jpghttp://firepic.org/images/2014-09/19/yfp4onvr0wmh.jpg

Несколько лошадей спустились к озеру, для того чтобы напиться, Эдер откинулся на траву и натянул на лицо шляпу. Велма уже около часа ждала его здесь, зная, что он приведет лошадей на водопой. Все ее намерения не видеть Эдера сошли на «нет», и она с нетерпением ожидала его появления.
-Я знала, что ты здесь.
-А вы меня искали? – он взглянул на Велму и небрежно выплюнул травинку изо рта. Девушка села рядом, устроившись поудобнее.
-Ты избегаешь меня?
-Нет, хозяйка, я просто занят.
-Почему тебе нравиться здесь среди лошадей, а не среди людей?
-Люди слишком жестокие, а лошади такими не могут быть, поэтому в них трудно разочароваться. Вы привыкли к Луне?
-Да, моя красавица иногда и взбрыкнуть может, но я ее люблю.
-Мне посмотреть Луну? Вам что–то нужно? – но он не сдвинулся с места, рассматривая Велму.
-Скажи, Ассунта твоя девушка?
Эдер молчал, не зная, что ответить. Он сделал попытку уйти из поля зрения молодой хозяйки, дать ей понять, что не пристало становиться в ряд с Ассунтой. Она должна была понять, что ни она, ни он не могут позволить себе сблизиться, но Велма не желала принимать их неравенство.
-Вы подходите друг другу вполне – два молодых раба, два молодых тела… - в ее голосе послышалась напускное презрение.
-Я прекрасно помню, кто я. Спасибо, вы не даете мне об этом забыть. Какая забота!
-Неужели ты пытаешься меня зацепить своим остроумием.
-Что вы, кто мне позволит!
-Но ты не боишься меня.
-Теперь уж не знаю, что от вас ожидать в следующий момент, что придет в вашу голову на этот раз.
-А женщина должна быть непредсказуемой.
-Я знаю, чего вы хотите, вот только каким способом вы это сделаете? - ему в голову пришло более простое объяснение такого поведения молодой хозяйки
-Что я хочу?
-Попробовать силу своих женских чар, ведь это может пригодиться, когда рядом окажется подходящая кандидатура, а сейчас можно попробовать и на мне, это же вполне безопасно, ведь раб не посмеет обидеть хозяйку и будет послушен, а если нет, то его можно наказать. Как все просто!
Он встал и спустился к озеру к лошадям, а Велма последовала за ним, как нитка за иголкой.
-В твоих глазах я избалованная и пустая кокетка, но я не виновата в том, что нас разделяет такая огромная пропасть, и чтобы я ни делала, была бы вежливой или ругалась с тобой, ты будешь воспринимать меня хозяйкой и никак иначе, да?
-А что вы хотели? Чтобы я на какое –то время притворился вашим кабальеро и дал возможность отточить на мне мастерство женских ужимок?
-Каких ужимок?
-О, боже, хлопание ресницами, губки бантиком, целомудренные поцелуйчики в щечку и куча всякой дребедени. Рассказывали мне тут про одну такую избалованную богатую сеньориту, которая поцелуйчиками разбрасывалась, она целовалась со свинопасом, а вы с конюхом.
-Глупый, - заливистый смех девушки прокатился над озером, - той принцессе больше повезло, она хоть получила удовольствие, а я только мечтаю. Но я, как королевская дочь, могу тебе приказать!
-Попробуйте! А когда не получится, пожалуйтесь королю, скажите, что этот несносный раб не желает играть в любовь, а мне так хочется. Хотите, конюх вас поцелует? - Эдер усмехнулся, а Велма вспыхнула.
-Нет, мне так хочется отхлестать тебя по твоей роже!
-Давайте, - предложил парень, но все –таки отступил, предполагая, что Велма вполне может осуществить желаемое. – Проявите свою власть!
-Ты все это устроил, чтобы от меня избавиться? – Велма решила пойти на примирение, сглаживая нарастающий конфликт.
-Зачем вы избили Ассунту? – резкий переход на другую тему испугал девушку, и она сказала первое, что пришло ей на ум.
-Я наказала ее за испорченное платье.
-Платье? Да вам невыносимо, что рядом со мной другая!
-Самовлюбленный болван! - она стукнула его по плечу кулачком. Он перехватил занесенную руку, прижал Велму к себе, целуя зло и требовательно и заставляя ее подчиниться. Велма стала сопротивляться, желая вырваться.
-Отпусти меня! Мне не нравится то, что ты сделал!
Эдер усмехнулся и грубо оттолкнул девушку, которая подбежала к лошади и, сев на Луну, помчалась прочь.  Луна неслась во весь опор, а возмущение Велмы быстро переросло в радостное ощущение полета, она облизала губы и засмеялась.

*****
http://firepic.org/images/2014-09/19/n0wsyuosgiov.jpghttp://firepic.org/images/2014-09/19/6i19ix3g7fyn.jpg

Антенор не шел, а бежал, стараясь как можно быстрее найти Аниту, но увидев ее, забыл обо всех своих сомнениях, обнял.
-Что с тобой, любимый?
-Душа моя, мы могли бы пожениться, как ты думаешь? – ему хотелось поторопить события, может, этим обезопасить Аниту.
-Моя бабушка не согласиться.
-Маура поймет, насколько сильно я люблю тебя, и согласится. Я могу с ней поговорить сегодня же, сейчас.
-Не торопись, Маура сейчас занята, у нее Ассунта. И потом я еще не насладилась этой минутой.
-Какой?
-Ты должен попросить у меня руки, а не так между делом сказать: «Милая, давай поженимся».
-Смешная ты, откуда в тебе замашки сеньориты?
-Неужели я многого прошу? Всего сделать предложение.  А я …
-Что ты?
-А я подумаю, немного помнусь, чтобы ты занервничал, потом подумаю, еще немного подумаю, а потом, наверно, соглашусь, - Анита смеется, счастливая от сознания того, что она нашла своего мужчину.
-Душа моя, я люблю тебя, я хочу, чтобы ты стала моей женой,- их поцелуй украдкой и окрик хозяйки, звавшей Аниту, не дали Антенору прочувствовать красоту момента, и он не хотел отпускать Аниту из своих объятий.
-Отпусти меня, я должна идти, меня зовет дона Мария. Антенор, мне пора, - она отступила, направляясь на кухню.
-А как же твой ответ на мое предложение?
-Я подумаю, - ее смех еще звенел в коридорах дома.

******
http://firepic.org/images/2014-09/19/qen5pnobdi3j.jpghttp://firepic.org/images/2014-09/19/7drtpy0gojbu.jpghttp://firepic.org/images/2014-09/19/o3icycjwqjkj.jpg

Зелия робко заглянула в хижину Мауры, с опаской оглядывая маленькое пространство, потом зашла. Маура недовольно уставилась на молодую негритянку.
-Чего ты хочешь от меня? Я не буду больше опустошать твое чрево, чтобы ты могла и дальше играть с хозяином.
-Маура, помоги мне. Я теряю его любовь, я пришла к тебе за помощью.
-Что тебе нужно?
-Призови Симби[1] , чтобы усилить желание моего белого господина. Я хочу быть в его доме и его пастели! Только я и никто больше. Я хочу, чтобы белый господин хотел только меня!
-Зелия, хозяин выкинул тебя из дома?
-Он не пустил меня сегодня ночью, я просидела у его двери до утра.
-Многие рабыни становились любовницами белых хозяев, думали, что их положение станет прочным, но ни одна из них не стала свободной. Рабыня – это вещь, игрушка, которую хозяин меняет, как только та ему надоедает.
-Маура, помоги мне! Может, у моей Зубайды будет другая жизнь, ведь она дочь дона Рафаэла.
-Дочь хозяина! Сколько здесь детей, которые считают его своим отцом? - Маура покачала головой, потом стала ходить по хижине, будто не могла решиться, но потом решительно бросила в огонь какое –то растение и в воздухе распространился приятный запах.
-Маура, я не пришла бы к тебе, если не твоя внучка! – Зелия решила пойти на хитрость. – Ану переводят в горничные в сеньорите Велме, а если она попадется на глаза дону Рафаэлу, и он не сможет устоять?
-Говори, подлая душа, что ты знаешь об Аните! Если утаишь что, напущу на тебя Геде[2] ,чтобы высосал он твою душу и выплюнул!
-Маура, я и говорю, сделай мне зелье, чтобы дон Рафаэл смотрел только на меня! Чтобы жар его чресл доставался только мне!
Маура вспыхнула, но потом подошла к столу и стала что –то смешивать.
-Присядь ближе к огню, - Зелия мгновенно послушалась, преданно заглядывая в глаза ведуньи. Маура развела питье и дала женщине, взывая к трем «матерям святых». Ее бормотание создавала ритм речитива, под который Зелия качала головой и делала странные движения.
-Дух Симби войди в тело Зелии, сделай ее тело желанным для ее мужчины… - Зелия вошла в транс, срывая с себя одежду. В огненном свете ее красивое упругое тело извивалось в причудливом танце, и это продолжалось в течение долгого времени.
-Пей! Еще пей! – Зелия глотнула горячей жидкости и резко свалилась к ногам старой негритянки. Маура похлопала по щекам Зелии, приводя рабыню в чувство, сунула ей амулет.
-Держи, этот фетиш пронесешь в спальню своего хозяина и положишь там, где никто его не найдет. Смотри, если кто-нибудь увидит, с тебя шкуру спустят и мне достанется.
Зелия схватила амулет, радостно прочирикала благодарность и исчезла в ночи.
Маура медленно убирала все ритуальные принадлежности, чтобы случайный посетитель не увидел, чем они только что занимались, ее не волновала Зелия со своими низкими желаниями, ее больше волновала собственная внучка.
-Нельзя сопротивляться тому, что предначертано судьбой, нельзя убегать от того, что догоняет, нельзя поддаваться страху, даже если он силен… - она бормотала слова в полудреме, но мгновенно услышала шорох открываемой двери.
-Маура! – шепот Эдера заставил ее послать проклятия, но они не остановили парня. – Маура, как Ассунта?
-Скоро будет, как новая. Рубцы на теле заживут, а душу ты у нее уже вынул. Ты слышал мое предостережение?
Эдер уселся напротив Мауры и задумался.
-Опять молчишь! Послушай мудрую старуху. Вверх летишь медленно, а падаешь стремительно, высоко летаешь недолго, а разбившись, мучаешься всю жизнь.
- Я не боюсь твоих слов и буду пользоваться всеми возможностями, чтобы стать свободным и самостоятельным человеком.
-В тебе говорит кровь твоих предков – индейцев, только индейцы борются за свою свободу до конца.
-Расскажи мне о моем отце?
-Нет, я расскажу тебе легенду о птице, которую почитают индейцы. Это птица называется квезаль. Очень красивая птица с ярким оперением: красная с зеленой и желтой головой. У этой птицы есть особенность: она не может жить в неволе. Пойманные квезали быстро погибают и никогда не дают потомства в клетках. У индейцев квезаль - священная птица.Индейцы, как квезаль, долго не живут в рабстве. Они бешено воюют при попытке захватить их в плен, а на плантациях живут мало, работают плохо и умирали, вот только часто от рук своих недовольных хозяев. Ты, как квезаль, имеешь яркое оперение и бьешься о прутья клетки до самой крови.
-Квезаль? Да, я – квезаль, - Эдер встал и бесшумно вышел из хижины мудрой негритянки.

[1] -дух соблазна и плодовитости
[2] - Дух разврата и необузданных желаний

Отредактировано máscara (07.01.2015 16:34)

+2

225

máscara что с тобой почему ты не отвечаешь в контакте?

0

226

Вот такие события я люблю больше всего! http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif Анита такая умница, да и характер что надо. http://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif Ничего она не боится. Может это потому что несмотря на хрупкий облик у нее воля очень сильная? Здорово она с хозяином "поговорила". http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif Антенор бедняга, аж жаль его стало, все не знает как еще Ане помочь. Мои главные любимчики опять зажгли, забавные они. То ругань, то поцелуи со злости и драки, то потом опять безграничное счастье. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif У Зелии от хозяина оказывается есть дочь. o.O Неужели она его правда любит? Ведет себя прям как помешанная. :confused:

+1

227

Анита держалась молодцом при разговоре с Рафаэлем. http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif  Я не ожидала от нее такого. Классно она щелкнула его по носу, а то он уже распушил свои перья словно петух. Но Анита показала свой ум и острый язычок, да еще намекнула ему на то, что возможно, она является его дочерью. Может быть, теперь у него отпадет всякая охота смотреть в сторону Аниты. Пусть лучше пялится на свою Зелию, которая всегда находится в боевой готовности для своего хозяина. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif
Габриэль оказался вовсе не мстителем, а откровенно признался Алисии в том, что ее отец причастен к разорению семьи Габриэля. Вот только Алисия не поверила Габриэлю. И вообще, мне она не нравится. Привыкла верить всему, что ее говорят и конечно же, ей невыносима мысль, что ее отец негодяй. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif
Меня порадовал в этой серии Виторио. Я не ожидала от него, что он вот так откровенно признается Велме, что Линда ему не интересна. Все-таки Виторио не такой уж плохой. По-крайней мере, он мне нравится больше чем Алисия. Думаю, Виторио влюбился в Каталину, поэтому и завел разговор с Велмой о том, что хочет жениться по любви. http://www.picshare.ru/uploads/120824/WNVk2WVpC6.gif
У Велмы и Эдера случился первый поцелуй, но мне уже заранее жаль Эдера. Хотя с таким храктером, какой у Велмы, она может постоять за себя и за него. Велма не верит всему, что ее говорят в отличие от своей дурочки сестрицы. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

+1

228

По серии: Интересно Анита и Рафаэль похоже ... отец и дочь ? Или нет? Возможно это отец и дочь , но Рафаэл уже полюбил Аниту и я не могу даже подумать, что из этого выйдет.. А может чувство Рафаэла к Ане - это зов крови? По любому Раф угроза счастью Анитки и Антенора... Мне понравилось как Антенор сделал Аните предложении - так думаю что придется венчаться тайно.. Представляю себе лицо Рафа, когда они это сделать  http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif У Алиси теперь не простой выбор.........

+1

229

Carla-Rosa написал(а):

Зелии от хозяина оказывается есть дочь.  Неужели она его правда любит? Ведет себя прям как помешанная.

мне кажется, что речь идет не о любви,хотя и такое не исключено, мужчина он видный, да и хозяин к тому же. Я читала исторические заметки о нравах в бразильском рабовладельчестве, так так описывается, что иметь белого любовника для рабыни было дело выгодным и престижным, а жрицы кандомбле специально вступали в связь со своими хозяева или белыми людьми, тем самым повышали свой статус среди рабов. К тому же иметь ребенка мулата было для чернокожих рабынь изменение к ним отношения в сторону уважения со стороны соплеменников. Хотя с сериалах об этом нигде не увидишь. И тем не удивительно, что и у Мауры дочь была светлокожей.

Lucky-lady написал(а):

И вообще, мне она не нравится.

неожиданное видение, Алисия же доверчива в силу того, что верит в доброту людей окружающих ее, тем более что отец и на самом деле любит своих дочерей. Если бы она сразу поверила наговорам Габриэла то скорее всего стала слишком легковесной и не цельной натурой. Алисия очень славная , только попала в сложную ситуацию, которую разрешить может только она сама  И вот Виторио хоть и человек противный, но не лишен некоторых человеческих желаний. У каждого есть выбор по какому пути пойти..

Aulen написал(а):

По любому Раф угроза счастью Анитки и Антенора... Мне понравилось как Антенор сделал Аните предложении - так думаю что придется венчаться тайно..

Он изначально угроза, потому что Антенор слишком предан своему хозяину и преданность подвергается давлению, как и вера Рафаэла в своего помощника.

Отредактировано máscara (20.09.2014 10:12)

0

230

По серии.
Анита смогла одновременно и привлечь и оттолкнуть хозяина. Но интерес она в нем пробудила. Мне кажется, что у нее с помощью Мауры может получиться держать его на расстоянии.

Между Алисией И Габриэлем пробежало недоверие. Конечно ей трудно ему поверить без доказательств. Но посмотрим, что будет дальше.

Вэлма. Я  в отличие от остальных читающих настроена против нее. Мне не близки такие люди, у нее есть положительные качества и наверное их много. В целом она, наверное не плохой человек. Но она подвержена страстям, от нее можно ожидать чего угодно. Плюс она эгоистична. И потом, она легко может перейти на "обратную" сторону, т.е. стать отрицательной .

máscara написал(а):

А что Эдеру то делать?  Он тоже оказался в сложной ситуации, старался отстраниться, уйти не может, и ответить на любовь не может.

Сложный вопрос. Зависит насколько он силен внутренне. Я не очень хорошо знаю то время и плохо себе представляю. Но, насколько я понимаю, вместе они могут быть только при том условии, что смогут убежать так далеко, что их не смогут найти. Или как -то добиться вольной для Эдера. Но и при этом они не смогут остаться на фазанде и пожениться - думаю, что родные Вэлмы на это не смогут пойти.
Т.е. на мой взгляд, это совершенно невозможные отношения. Поэтому, я думаю, что Эдеру хорошо бы пересилить свою страсть к Вэлме и не позволить завязаться отношениям. Тем более, что он понимает, что с ее стороны это может оказаться капризом - это может дать ему нужные силы.
Конечно это сериал и тут может случится всякое - он что-то совершит(например спасет кому-то из хозяев жизнь) ему дадут вольную, окажется, что он богат и все будут "за" за их свадьбу с Вэлмой. А Вэлма сможет пересилить свою "отрицательную" сторону и станет для Эдера хорошей женой.
http://www.picshare.ru/uploads/120824/WNVk2WVpC6.gif

+2

231

Anag написал(а):

Сложный вопрос. Зависит насколько он силен внутренне. Я не очень хорошо знаю то время и плохо себе представляю. Но, насколько я понимаю, вместе они могут быть только при том условии, что смогут убежать так далеко, что их не смогут найти. Или как -то добиться вольной для Эдера. Но и при этом они не смогут остаться на фазанде и пожениться - думаю, что родные Вэлмы на это не смогут пойти.

Аня, я с тобой согласна, здесь, конечно, возможно несколько решений, но каждое из которых потом несет в себе не очень приятные последствия. 1887 год - скоро отмена рабства, свобода не за горами, но что она даст, в сериале несколько раз шел разговор о возможных последствиях и о том, что по сути рабы не были готовы к свободной жизни. Эдер силен во всех смыслах, но он не готов стать свободным, будучи приученным быть рабом.Что их ждет после того, как они уедут с фазенды - городские трущобы, заселенные черными, а Велма разве будет терпеть это даже ради своей любви. Нет. В лучшем случае уехать на юг страны устроившись на какую -нибудь фазенду... Любовь дело быстро проходящее, когда для нее нет условий.

+1

232

máscara написал(а):

-Опять молчишь! Послушай мудрую старуху. Вверх летишь медленно, а падаешь стремительно, высоко летаешь недолго, а разбившись, мучаешься всю жизнь.

как мне нравится эта бабушка, мудрая ... вроде персонаж второго плана, а много в себе несет...чувствует, чем дело закончится. а может наоборот все будет хорошо...чего такая безнадежность в отношениях моих любимцев...все нагнетается, все сомнения, осторожность с его стороны...пусть уж голову снесет. Я уж думаю, может он не любит ее?

Анита такая смелая..жила под крылышком у Мауры, ее защищали...если что Маура колдунёт и любого наглеца наверно ветром сдувало. Анита не видит опасности, думает, что со всем сможет справиться.

+1

233

máscara написал(а):

.Что их ждет после того, как они уедут с фазенды - городские трущобы, заселенные черными, а Велма разве будет терпеть это даже ради своей любви. Нет. В лучшем случае уехать на юг страны устроившись на какую -нибудь фазенду... Любовь дело быстро проходящее, когда для нее нет условий.

Я рассуждала, с точки зрения, если их оставить вместе. Лично для меня - это не возможно. Я не верю в любовь Вэлмы к Эдеру - это страсть, подогреваемая его непокорностью. Больше того, я уверенна, что когда Вэлма получит свое, то он очень быстро ей надоест.
ЧТо касается его. Я согласна с твоим видением того, что рабы не готовы к свободе. Во всяком случае, многие из них. Но не думаю, что это касается Эдера - может быть он так описан, что у меня как раз сложилось мнение, что он принадлежит к тем рабам, которые готовы бороться за свою свободу, а его внешность, поможет ему, когда он станет свободным. Судя по складу его ума и характера, он легко сможет найти работу и даже получить какое-то образование. Другое дело, что тут есть вероятность того, что сам процесс борьбы за свободу, может стать приоритетным, и в дальнейшем, он может посвятить всю жизнь борьбе за что-то - вечный борец.

+1

234

С интересом прочитала  захватывающие события последних трех серий. Мерзкие поступки Рафаэля на пару с  Жоакином заставляют мучиться Антенора. К тому же Рафаэль положил глаз на Аниту, но та пока умело отстояла попытку хозяина. Ему его рабынь мало, он еще и на вдову Каталину запал. Даже нарыл всякой информации про нее и ее покойного мужа.
Очень удивил поступок Велмы по отношении к Асунте. Гнев и ревность просто  лишили ее разума. Зато я убедилась в честности и порядочности Габриэля. Интересно, к чему приведет его расследование?

máscara написал(а):

Аяхуаска - это растение - лиана, которая используется индейцами Амазонии в ритуалах, в сочетании с некоторыми растительными элементами может вызывать пограничные состояния, выделяет психотропный элемент. А здесь речь идет о напитке, с тирамином может вызвать гипертонический криз со всеми последствиями, вплоть до смерти.

máscara написал(а):

я расскажу тебе легенду о птице, которую почитают индейцы. Это птица называется квезаль.

И откуда только ты черпаешь подобную информацию? Всегда с интересом и с удовольствием читаю подобное.

+1

235

Rainbow написал(а):

И откуда только ты черпаешь подобную информацию? Всегда с интересом и с удовольствием читаю подобное.

Я прежде чем писать, перечитала столько инфы, месяца два ушло на сборы, иногда просто натыкаюсь случайно иногда по сюжету ищу. В библиотеке смотрела, в инете. Самый интересный процесс - состояние горения и корпения над идеей

+1

236

У Виторио есть тайна души и это его любовь к Вельме, он любит свою кузину и ничего с этим поделать не может., как бы он хотел быть мужем его любви, может тогда его сердце бы помягчело.
Вельма же уже свое сердце отдала рабу Эдеру, которому нужна свобода, как этой птице из легенды.
Алисия же тоже сейчас будет мотаться, у него начнутся думы про то, что сказал Габриэл о том, что ее отец не ласковый и щедрый папа, каким она его знает, а жестокий и беспощадный человек.
Анита умна и Рафаэль будет ее очарован и скорее всего влюблен.
Маура пока все делает для того чтобы ее внучка не оказалась в руках дона Рафаэля, но то судьбы не уйдешь. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

+1

237

http://6.firepic.org/6/images/2014-09/22/t2suqw0v2xwa.jpg

15 серия

http://6.firepic.org/6/images/2014-09/22/bqvhn6jvyriu.png
http://6.firepic.org/6/images/2014-09/22/kzfv6ia9bxji.jpghttp://6.firepic.org/6/images/2014-09/22/i29gi8hzmif2.jpg
Антенор увидел, как дон Рафаэл остановился и посмотрел на Аниту, которая вышла из кухни, разгоряченная жарой от плиты, и улыбнулась, довольная жизнью. Ее недавние слова задели хозяина, но не оттолкнули окончательно, поэтому дон Рафаэл направился к ней.
-Добрый день, хозяин, - она соскочила со скамейки, поклонившись, и застыла в ожидании приказа, но увидев Антенора, вспыхнула радостью, рассыпалась веселым смехом, чем привела дона Рафаэла в восторг.
-Обычно так веселиться могут только смелые люди…
-У которых совесть чиста, - она продолжила мысль хозяина, не переставая бросать веселые взгляды на мрачного Антенора, который напрягся, готовый в любой момент броситься на ее защиту.
-Жаль, что все заканчивается слезами.
-Отчего же мне плакать, если я счастлива?
-Ты произвела на меня впечатление. Я помню твои вчерашние слова, но воспринимать тебя, как дочь не могу, - дон Рафаэл любовался девушкой, которая всем своим видом вызывала в нем неуемное любопытство, замешанное на восхищении.
-Ах, это! А я подумала, что вы говорите про свою честь, я очень хорошо их помню.
-Не стоит тыкать меня в мою собственную честь, я настоящий кабальеро, и не нуждаюсь в напоминаниях рабыни.
-Тогда разрешите мне заняться делом?
Дон Рафаэл сделал разрешающий знак рукой и отошел.
-Заноза!
-Что? – Антенор непроизвольно переспросил, оглядываясь на Аниту.
-Я говорю, эта рабыня, как заноза в одном месте, ни сесть, ни встать, ни забыть. Она на самом деле внучка старой Мауры?
-Да, старуха ее оберегает и грозиться, что каждого проклянет, кто обидит ее внучку. Довольно действенная угроза для тех, кто забывается.
-Хм, - издал звук дон Рафаэл, но потом перешел на другую тему. - Я пригласил дона Джильберту с семейством на празднование Носса Сеньора Апаресида , скоро приедет падре Дуке, где можно будет обговорить венчание Виторио и Линды.
-Ваш сосед не знает, что произошло с доном Габриэлом?
-Я думаю, предполагает, но не может решить, кому верить - своему родственнику или старинному другу.Думаю, примет правильное решение, что ему выгодно сейчас. Дон Джильберту – здравомыслящий человек, и мы скоро сыграем свадьбу, а молодой Брандау успокоится и будет искать себе невесту с приданным, - дон Рафаэл засмеялся. Он оглянулся на Аниту и долго разглядывал девушку, пока рядом с ней не появилась Маура. Тогда дон Рафаэл в сердцах сплюнул на землю и, отвернувшись, направился в дом.

*****
http://6.firepic.org/6/images/2014-09/22/klzdwmbv3ki3.jpghttp://6.firepic.org/6/images/2014-09/22/ctdmhqblw67p.jpghttp://6.firepic.org/6/images/2014-09/22/sorumg9pvm3c.jpg

Утреннее солнце пригрело прозрачные дали бескрайней плантации, но уже группа рабов трудилась в поте лица. Сегодня им разрешено закончить пораньше из-за приезда священнослужителя Церкови Святого Франсиска падре Дуке. Он приезжал каждый раз на какой–нибудь праздник, инспектируя свой приход. Требование католической церкви обращать рабов в христианскую веру исполнялось неукоснительно, поэтому падре Дуке считал себя обязанным читать проповеди на каждой фазенде. Но он также понимал, что языческие боги не отпускали легко своих адептов, и среди рабов вера превращалась в смесь собственных верований и христианских догм.
-Дон Рафаэл, рад вас видеть в здравии и благополучии.
-Падре Дуке, я тоже рад вашему приезду, вы всегда благотворно действуете на мою семью и на рабов.
-Я вижу, вы как добрый христьянин, заботитесь о душах ваших рабов и готовите празднование дня Носса Сеньора Апаресида.[1]
-Да, местная часовня уже украшена и готова к нашему приходу. Но сначала вам надо отдохнуть с дороги, отобедать и только потом заняться врачеванием душ, - Рафаэл провел священника в дом, занимая его разговорами о ведении хозяйства, где расторопные рабыни уже накрывали богатый стол.
-Вас беспокоят конкретные рабы или ваше беспокойство не связано с ними?
-Я думаю, что мне придется попросить поговорить с моим племянником, потому ему предстоит начать новую жизнь в качестве супруга и хозяина своей фазенды, а он подвержен дурным привычкам. Возможно, семья заставит его одуматься и взять себя в руки, но я не хотел бы постоянно беспокоиться об этом.
-Неужели вы хотите удалиться от дел и отдать в руки вашего племянника бразды правления?
-Нет, что вы! Я говорю о новой фазенде, которую купил и теперь отдаю Виторио, как свадебный подарок.  Мое поместье – это мои владения, одно меня тяготит, что я не имею своего сына – настоящего наследника, о котором мечтает каждый мужчина.
Они вошли в столовую, приветствуя всех присутствующих.
-Доброе утро, падре Дуке.
-Здравствуй, сын мой, давно я не лицезрел вас. Сеньорита Велма, вы вытянулись с прошлого года, а сеньорита Алисия, как всегда кроткая, как овечка. Здравствуйте, донья Мария.
-Ах, падре Дуке, я не только вытянулась, но и повзрослела. Как–нибудь приедете, а я уже ребёнка имею.
-Боже, сеньорита, что вы говорите - ребенка имею. Дитя должно расти только в законном браке, поэтому надо выйти замуж.
Велма и Алисия прыснули над недоумением священника, который все воспринимает слишком серьезно и не понимает никакой игры слов.
-Ну а вы, молодой человек, я слышал, что скоро собираетесь остепениться?
Виторио проигнорировал сей вопрос, опустив глаза, и с улыбкой перевел разговор на другую тему.
-Падре Дуке, мне хотелось после обеда с вами поговорить, если вы не будете заняты, - донья Мария решила воспользоваться случаем и исповедоваться.
-Перед праздником, я должен принять исповедь каждого из вас, поэтому мы с вами обязательно поговорим.
-Падре Дуке, вам необходимо посмотреть нашу церковь, ведь сейчас там рабыни делают уборку. Это очень красивое действо, насколько я помню с детства и на нем стоит поприсутствовать, - Виторио пригласил гостя пройтись к небольшой домовой церкви.
-Как только отдышусь, обязательно схожу туда.
Позднее, подходя к домовой церкви, падре Дуке и донья Мария услышали песнопения и своеобразный запах апельсинового дерева.
-Чем они моют полы? Это же языческий обряд…  Донья Мария, вы должны быть последовательной католичкой и не позволять своим рабам заниматься собственной трактовкой религиозных праздников, - инок перешагнул через руки рабыни, трущей каменный пол церкви, и прошел к алтарю, истово осеняя себя крестом. – Кто готовит этот раствор?
-Падре Дуке, наши рабы хорошие католики, но иногда стоит разрешать им приблизиться к собственным корням.
-Вы неосмотрительны, донья Мария, если считаете, что раб - это нечто большее, чем принадлежащая вам вещь. И об этом я буду завтра говорить, - он прошел к алтарю, ожидая, когда в церкви соберутся люди.

[1] - одна из ипостасей Святой Девы Марии.
*****
http://6.firepic.org/6/images/2014-09/22/gjl50opmz8d4.jpghttp://6.firepic.org/6/images/2014-09/22/jcw2v87gqfk3.jpg

Анита приготовила бобы, надела белую кофту с широкой юбкой, которую надевают на праздники и повертелась перед Маурой.
-Я хороша?
-Ох, хороша! Лучше бы ты спрятала свою красоту. Не ровен час, увидит злодей и ничего от нее не останется.
-Ты о Жоакине? Не человек, а пакость. Все выглядывает, а глаза, как у змеи.
-О Жаокине, Жаокине, - вздохнула Маура, - я иду к церкви, а ты не смей никуда уходить, пока не начнется праздник.
-Хорошо, - но как только Маура скрылась из виду, Анита выбежала из хижины и помчалась к дальней окраине поместья.
-Антенор! – упала в объятия мужчины. – Почему ты сегодня такой грустный? Сегодня же праздник, а твои глаза печальны? Почему ты молчишь?
-Я немного растерян.
-Но почему? Неужели тебя огорчил мой ответ? Но я сделала это, чтобы еще раз услышать твои признания в любви. Мужчина не должен отступать, если ему нравится женщина.
Антенор поиграл завитками ее волос.
-Я ни за что не уступлю и буду добиваться твоего согласия, но я не достоин тебя.
-Не достоин? Но это решать не тебе, а мне. Знаешь, о чем я думала сегодня, когда увидела тебя? Я думала, он такой же, как любой другой. Почему же он так много значит для меня? Почему я испытываю к нему такие сильные чувства? И я сама себе ответила, он – моя половина, я не могу жить без него. Мы с тобой единое целое. Веришь?
-Я верю, душа моя, потому  что только ты можешь заменить мне весь мир, - он мысленно попытался подобрать слова, чтобы предупредить свою возлюбленную, чтобы она была осторожнее с хозяином, но они застряли в его горле. Что он может ей сказать? Что хозяин желает ее, что рано или поздно он прикажет привести ее? Что может сделать юная рабыня, если он сам не находит выхода из этого положения, хотя именно он должен защищать ее. А Анита обвила руками его шею и, прижавшись к его лицу, прикоснулась губами к его губам, чтобы почувствовать их единение.
-Ты будешь рядом со мной на празднике?
-Я должен быть сегодня рядом со своим хозяином, но я люблю тебя. Доверяешь мне? – теперь уже Антенор просил о доверии.
-Доверяю, доверие –это счастье, его нельзя избежать, если любишь.

*****
http://6.firepic.org/6/images/2014-09/22/b3vxli6gpn9t.jpghttp://6.firepic.org/6/images/2014-09/22/hm8idgkijevg.jpghttp://6.firepic.org/6/images/2014-09/22/hock8nua40m1.jpg

Дон Джильберту с семьей прибыл перед самой торжественной проповедью приехавшего священника. Перед самым отъездом у него произошел серьезный разговор со своей женой и Габриэлом, которые категорически не хотели принимать приглашение соседа.
-Что вы хотите добиться своими демаршами? То, что дон Рафаэл насторожится и будет вести себя еще более осторожно? Донья Милена, вы, как-никак, разумный человек, и должны понимать, что никаких доказательств мошенничества со стороны Рафаэла мы не смогли найти. Это наши предположения. Но из-за голословных обвинений мы можем окончательно потерять поместье твоей кузины, а то, что предлагает сосед – это неплохое решение. Поместье преходит в руки Виторио Пруэнса, как только он женится на нашей дочери.
-Что он выгадывает этим браком? Что задумал наш сосед? Мне очень подозрительна его доброта.
-Возможно, тетя, он хочет закрыть мне рот, и чтобы вы, став его родственниками, не стали дальше интересоваться законностью приобретения поместья, - Габриэл высказал свое предположение.
-Как несправедлива жизнь и как твой отец мог поступить с твоим наследством!
-Я думаю, что отец был не в себе, когда сделал ставку на поместье.
-Нам надо решать, что предпринять сейчас. Потерять поместье со слабой надеждой когда–то вернуть или согласиться с предложением дона Рафаэла.
Донья Милена встала, она всегда быстро принимала решения, с сожалением посмотрела на племянника.
-Нам придется пока принять предложение дона Рафаэла.
-Тетя, что вы говорите! Вы хотите пожертвовать своей дочерью? Как же Линда?
-Насколько я знаю Пруэнса, он неплохой человек. Линда должна выйти замуж и почему не за Виторио, который не в ответе за действия своего дяди. Она будет счастливой женой при хорошем муже, - дон Джильберту уже принял решение. – И тебе следует поехать с нами, чтобы продемонстрировать свою лояльность.
Габриэл покачал головой, но решил поехать для того, чтобы увидеть Алисию.

*****
http://6.firepic.org/6/images/2014-09/22/52k70vb25jnc.jpghttp://6.firepic.org/6/images/2014-09/22/i1jhlmso7u8z.jpg

К полудню на фазенду приехала Каталина ди Кошта, в прекрасном платье и роскошной шляпе она походила на райскую птицу, которая гордо вышагивает, не замечая никого рядом. Дон Рафаэл проявил весь талант собеседника и гостеприимного хозяина, чтобы произвести на нее впечатление, и когда она была уверена в своей очередной победе над мужчиной, хозяин дома, улучив момент, хлопнул ее по тому месту, которое всегда привлекает мужчин больше всего. Женщина вспыхнула и зашлась в возмущениях, но невозмутимый и насмешливый вид дона Рафаэла заставил ее насторожиться.
-Милая, дражайшая Каталина, я горю нетерпением поговорить с вами по очень важному и щекотливому делу, которое очень меня заинтересовало, как только я увидел вас в Городском Совете. Но там вы дали понять, что не заинтересованы в нашеи общении.
-Дон Рафаэл, вы ведете себя, как пират! Возможно, я была права, когда не захотела с вами общаться и теперь сожалею, что приехала.
-Не стоит, сожалеть можно лишь по утраченным возможностям, к коим я отношу наше несостоявшееся близкое знакомство.
-О чем вы хотели поговорить? – Каталина решила перевести разговор на деловой тон, чтобы прекратить эти заигрывания.
-О вашем муже, о бедном моем друге, почившем совсем недавно. Говорят, он умер так скоропостижно и неожиданно, что у некоторых людей возникло подозрение о вмешательстве извне.
-Что? -  Глаза женщины расширились. – О чем вы говорите, дон Рафаэл?
-Так, ни очем, всего лишь смутные догадки, но у любого тумана есть одна особенность – он рассеивается, и предметы приобретают четкие очертания.
-Мне не понятны ваши намеки. Они непонятны и оскорбительны. Неужели вы пригласили меня погостить у вас для того, чтобы мучить меня какими-то нелепыми выводами? Я любила своего мужа и могу сказать, что он был счастливым человеком.
-В его счастливой жизни я не сомневаюсь, но не верю в его счастливую кончину.
-Чего вы хотите? – Каталина нервно сжала тонкие пальцы. – Чего вы добиваетесь?
-Пока всего лишь вашу улыбку, - дон Рафаэл улыбнулся, оценивая силу гнева и сметения женщины. – Вы прекрасны, дорогая Каталина.

*****
http://6.firepic.org/6/images/2014-09/22/rbi0ivyjec98.pnghttp://6.firepic.org/6/images/2014-09/22/fr0txtv1w8zf.jpghttp://6.firepic.org/6/images/2014-09/22/gr56lmd373d7.jpg
Перед тем, как пойти в церковь Линда забежала к Велме и Алисии. Велма находилась в возбужденном состоянии от полученных на прогулке к озеру впечатлений.
-Девочки, меня переполняет непонятное чувство, оно такое большое, звенящее, что будто я взлетаю, и весь мир кажется еще более ярким и прекрасным!
-Что происходит? – Линда, как более впечатлительная девушка, слушала подругу, открыв рот.
-Я влюбилась!
-Ты влюбилась? Кто же твой избранник?
-Он самый красивый, самый умный и самый привлекательный мужчина на свете.
-Кто он? Я знаю его? Неужели Маурисио Лопес? Нет? – Линда не могла успокоиться.
-Я не могу сказать, наш роман пока будет тайной, пока я не буду полностью уверена в нем. Но у меня нет сомнений – я влюблена, и сегодня его увижу, - Велма испытывала чувство превосходства над подругами.  – Нас многое разделяет, но я ради него пойду против семьи.
-Неужели твой отец против этого молодого человека? Боже, как романтично, а ты не боишься своего отца? Дон Рафаэл очень строгий человек и может наказать тебя.
-Линда, я не знаю, что делать! Я его люблю, меня переполняет это чувство, но разум говорит – нельзя, нам не быть вместе.
-Как это бывает?
-Как? Я просыпаюсь утром и думаю о нем, весь день - он единственный, о ком я мечтаю, а вечером перед сном - последняя мысль опять о нем. И в такие минуты я самая счастливая на земле.
-Как бы я хотела испытать нечто похожее, что и ты. Но кто же он, Велма?
Велма заулыбалась, а Алисия укоризненно покачала головой, предполагая, о ком идет речь. Она подошла к окну и стала рассматривать приготовления к празднику, а Велма присоединилась к ней.
-Вы видели, кто приехал к нам в гости? Наша соседка Каталина ди Кошта. Она еще в трауре, а уже принимает приглашения на праздники.
-Она очень красивая женщина, но одинокая, - Линде показалось, что эта сеньора в черном очень несчастна, - может быть, праздник, посвященный Деве Спасительнице утешит ее.
-Ты такая добрая, Линда! Вы с Алисией пара одних башмаков.
-А ты?
-А я изящная и вызвающая бальная туфелька! – девушки рассмеялись.
-Посмотрите вниз, там ваш креол. Неужели существует человек, красивее, чем этот мужчина? - Линда прижалась к подоконнику, глазея на молодого человека, который появился во дворе, немного лениво откуда –то возвращаясь, но тут же был настигнут старой негритянкой и получил от нее нагоняй. Парень с легкостью уворачивался от ее хворостины, тем больше поддразнивая, и сильно разозлил Мауру. Девушки захохотали над разыгравшейся сценой.
-Ах, если бы он не был рабом! – Линда мечтательно прикрыла хитрые глазки. – Умопомрачительный тип. Глядя на него, можно лишь мечтать о несбыточном.
-О чем же? – Алисия удивилась реакции Линды на Эдера.
-О любви.
-Да, красивый экземпляр, - неожиданно сдержанный тон Велмы охладила пыл девушки, которая посчитала, что подруга осуждает ее интерес к такому недостойному предмету. – После посещения часовни будет праздник, хотите оказаться на празднике рабов?
-А можно? А если узнает отец или дон Рафаэл? А если узнает падре Дуке?
-Фи, трусихи, ради того, чтобы развлечься, можно и потерпеть ворчание наших папенек, - Велма уже предвкушала наслаждение от созерцания желанного, но запретного объекта. – А сейчас пошлите на проповедь, нас уже ждут.

*****
http://6.firepic.org/6/images/2014-09/22/ongpxklayvpv.jpghttp://6.firepic.org/6/images/2014-09/22/s21nvtoehbdq.jpg

Предпраздничные приготовления затронули не только дом, но и жилища рабов, которые были украшены цветами по указанию Мауры. От них над деревней стоял немного удушающий аромат, что Эдер исчез за дальними постройками, чтобы побыть вместе с Черным Кику. Этот огромный негр прибыл еще ребенком из Анголы, он не помнил свободной жизни, да уже и не хотел, пределом его мечтаний стала должность надсмотрщика на плантации, которую он получил благодаря своей физической силе и устрашающему виду. Он имел семью, а скорее, владел женщиной и жил в отдельном жилище, бывая чаще счастлив, нежели несчастлив. В детстве Эдеру очень часто попадало от Черного Кику, но теперь этот негр любил пофилософствовать, а не хвататься за хлыст.
-Зелия задерживается, чертовка, опять что–то в голову втемяшилось, постоянно торчит у Мауры. Что у них там происходит?
-Красоту наводят.
-Да, моя Зелия и без примочек Мауры хороша!
Эдер промолчал, понимая, что Зелия прикрывает Маурой свои походы в спальню хозяина, и только один Черный Кику продолжает ей верить.
-Почему ты прячешься? – Кику покачал головой, посмотрев на молчаливого парня. – Или от кого прячешься?
Эдер смутился, но выказывать свое смущение посчитал невозможной.
-Не хочу больше слышать эти взывания к богам, словно им есть дело до нас.
-Знаешь ли, Эдер, в прежние времени жил один человек. Однажды он пошел на базар купить раба. Пришел в лавку, видит стоит мальчик-раб. Человек говорит.
-Мальчик, ты хочешь, чтобы я купил тебя?
-Я раб, у меня нет воли.
-А как тебя зовут?
-Как тебе нравится, так и зови меня,
-А что ты будешь делать?
-Что хочешь, то и поручай мне.
-А какую одежду ты будешь носить?
-Какую дашь, такую и буду носить-
-А что будешь есть?
- Что дашь, то и буду есть, вот только днем я буду хорошо работать, а ночами пусть хозяин на меня не рассчитывает.
Человек подумал, что это прекрасный раб, купил его и увел с собой. Раб делал все, что говорил хозяин, а когда насту¬пала ночь, он уходил и пропадал где-то до утра. Короче говоря, вот так они и жили. Как-то хозяин задумал узнать, куда же раб ходит по ночам? И вот однажды ночью он пошел вслед за ним. Видит: в старой разрушенной гробнице горит свет. Когда он подошел ближе, то разглядел светильник с горящей свечой и своего раба, который стоял и молился.
Помолившись, мальчик стал жаловаться богу.
-О могущественный! Ты знаешь о явных и тайных делах, ты помогаешь всем живущим исполнять их желания, так помоги же и ищущим смерти в выполнении их желания. Я беспомощен, так исполни же и мое желание!
Услышав это, хозяин не вытерпел, упал к ногам мальчика и протянул к нему руки. Мальчик поднял глаза и сказал;
-Моя тайна раскрыта. Милостивый Боже, меня не радует больше эта жизнь.
Хозяин подхватил его на руки, заглянул ему в лицо, но мальчик был уже мертв.
-Что ты хотел сказать, Кику?
-О том, что не надо желать того, чего не знаешь, а то бог исполнит твое желание.
-Я только, что сбежал от Мауры, а ты стал похож на нее. Не желаю я слушать ваши страшилки! – Эдер недовольно передернул плечами.
Около хижины показалась Зелия, обняла довольного Кику и весело потрепала Эдера за волосы.
-А, наш красавчик пожаловал, опять прячешься от Мауры? – она почти повторила мысль самого Кику.
-С чего это ты взяла?
-Я уж не знаю, что на этот раз ты выкинул.
-Не трогай его, - Кику принял сторону своего друга, -  он силен духом и чист сердцем, это правда; но не умеет управлять мыслью и удерживать язык – и это тоже правда!
-Смотри, Кику, и тебе перепадет, если будешь его защищать. 
Черный Кику хлопнул свою жену по заду и понес принесенные Зелией фрукты их дочери.
-Обо мне не стоит беспокоиться, а вот твои выходки могут расстроить Кику. Сложно скрывать любовь с хозяином? - Эдер прошептал Зелии, чтобы Кику, скрывшийся в хижине, не услышал его слов.
-У тебя еще молоко на губах не обсохло, а ты пытаешься меня учить? - Зелия приблизилась и, с нагловатой усмешкой погладив Эдера по щеке, поцеловала. Поцелуй был настолько провокационный и звонкий, что Эдер свалился с табурета и упал на землю, отшатнувшись от женщины. – Многое ты знаешь о любви! Смотри, будешь лишнее болтать про меня и хозяина, я сделаю так, чтобы Черный Кику подумал, что ты влюблен в меня.
-Он не поверит!
-Поверит! – Зелия засмеялась. - Не смей открывать свой рот. Лучше скажи, что тебе дала Маура, чтобы так приворожить к себе молоденькую сеньориту?

Отредактировано máscara (07.01.2015 16:41)

+1

238

Зеиля не так проста, несмотря на то, что является рабыней. От нее тоже исходит угроза и она может рассказать своему любовнику о том, что Эдер неравнодушен к Велме и тогда парню не поздоровится. http://www.picshare.ru/uploads/120824/bElz55GfMv.gif  В общем, с этой Зелией надо держать ухо востро, так как она страшно зависттилива и понимает, что ее место фаворитки пошатнулось, а на большее ей уже нельзя расчитывать. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif
Как-то я не верю в то, что Каталина убила своего мужа или была причастна к его смерти. Рафаэль намекает, что он умер не своей смертью, но мне не хочется думать, что Каталина такая уж плохая. http://www.picshare.ru/uploads/120824/77oqz29Y80.gif  Или же Каталина и Витор убили ее мужа на пару - кто знает? http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif
Велма гордится тем, что она не такая затюканная как Линда и ее сестра Алисия. С этими тоже надо держать ухо востро - они могут проболтаться кому-нибудь, что Велме нравится Эдер. А он, похоже, всем нравится - Алисии, Линде, но я думаю, он нравится им как объект, как красивая картинка, но не более того. Алисия и Линда прекрасно отдают себе отчет, что Эдер - раб, и они могут подавить на корню чувства к человеку, который ниже их по социальному положению. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif
Анита вновь показала себя умницей и не стала пресмыкаться перед гнидой Рафаэлем. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

+1

239

спокойная серия перед праздникои...буря будет так всегда затишье... можно определить отношение между персонажами.. у Рафаэла усиливается интерес...он не спешит почему -то ...он же хозяин а ведет себя как обычный мужик...сделал заходы и выжидает..чего? Анита не прибежит сразу понятно.  Самый несчастный Антенор мается но ничего сделать не может...какой он несмелый илил нерешительный или преданный илии то и другое судя по всему молчит , а Антита резвится.

Эдер в свем репертуаре продолжает привлекать внимание ...девшуки неискушенные у Алисии Габриэл с которым ничего кроме стихов....Линда самый нежный эльф страдает от невнимания жениха у них разговоров даже нет...Виторио не спешит доказать свою любовь..нет ее.

Кику представляю огромным негром и  сказочник и надсмотрщик и воспитатель Эдера все в одном, как кофе 3 в 1..ой, не зря сказочку рассказал... Эдер помешан на свободе и достанется ему эта свобода боком. ..хотя ему везде все боком может выйти...одна Зелия чего стоит все знает и про Аниту и про него ничего не утаишь  дойдет до хозяев.

+1

240

Все герои в предкушении праздника,на что-то надеются, о чем-то мечтают.
Зелия оказывается хитра и пойдет на все чтобы быть в постели своего хозяина.
Велма ждет любви от Эдера и она очень ревнива.
Габриэл будет наблюдать за своим врагом и конечно она... Алисия.
Линда хочет любви, а Виторио ей этого не даст, его тело принадлежит Каталине, а душа Вельме. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

+1