Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лови Лови / Pega, Pega

Сообщений 801 страница 820 из 979

801

Carla-Rosa написал(а):

Обиду Бебет походу будут перетирать до конца недели.

Ну надо же и ей минуту славы, а то весь сериал нормальной была, умной, рассудительной, сильной, но это же не комильфо. Надо как героини Сандры, или вот Тани, им вся малина достается, у Тани вдруг совесть проснулась, она ради пары туфель готова была на все, а потом бац и влюбилась, а в том, что раньше корыстной бессердечной дрянью была, оказалось, Сабин виновата https://d.radikal.ru/d33/1812/b1/932249425448.gif

Carla-Rosa написал(а):

Малагета, с его всегда брезгливым видом.

Вот где Сабин порадовала, поставила Малагету на место. Какая любовь? на самом деле это она его использовала, а не наоборот, ну и молодец!

Carla-Rosa написал(а):

Две дуры, то бишь две  мисс Марпл, Луиза и Антония,

Я не понимаю, почему Антония перед каждым шагом  просит разрешения у Луизы, да, это Луиза ее попросила помочь, но теперь расследование официальное

Carla-Rosa написал(а):

Зато вторую серию подряд у нас аморные страдания Рубии на пустом месте.   Да скажи ты уже Шавьеру, что под юбкой у тебя член, не занимай экранное время. 

 

ППКС

Мне не понравилось, что Лоренцо полицейский все-таки пошел на такое, Эрик может, а он - нет!  Не хотелось бы еще, чтоб пара Атаиди и Лижия прям совсем злыднями были, они мне нравятся  https://b.radikal.ru/b23/1812/d0/a61d9e12c70b.gif

Отредактировано LenArt (15.03.2019 13:26)

+1

802

LenArt написал(а):

Ну надо же и ей минуту славы, а то весь сериал нормальной была, умной, рассудительной, сильной, но это же не комильфо.

С парнем переспать ума хватило. А беречь хотя бы его чувства нет. Об отце я уж молчу. Сабине, на которую она вечно крысилась так, будто кило лимонов разом съела, вдруг стала единственной советчицей лишь на основании опекунства.

LenArt написал(а):

у Тани вдруг совесть проснулась, она ради пары туфель готова была на все, а потом бац и влюбилась, а в том, что раньше корыстной бессердечной дрянью была, оказалось, Сабин виновата

Ой, да, это вообще такой бред... За пару серий из корыстной потаскушки Таня вдруг почти что нимб у себя над головой вырисовывать стала. А этот теленок уже распустил сопли...  :canthearyou: Не удивлюсь, если в итоге с ней же и останется. И никакой ему Натальи. Мозгами не дорос до нормальной женщины.

LenArt написал(а):

Вот где Сабин порадовала, поставила Малагету на место. Какая любовь? на самом деле это она его использовала, а не наоборот, ну и молодец!

Зато сегодня опять показала обычную ревнивую бабу.

LenArt написал(а):

Я не понимаю, почему Антония перед каждым шагом  просит разрешения у Луизы, да, это Луиза ее попросила помочь, но теперь расследование официальное

Да это проходной двор уже, а не расследование.

LenArt написал(а):

Мне не понравилось, что Лоренцо полицейский все-таки пошел на такое, Эрик может, а он - нет!

На что Лоренсо пошел, не поняла... Что он поначалу нудел по поводу компа Марии Пии? Это быстро улетучилось. Прав был с одной стороны насчет ордера. Однако в патовой ситуации этим приходится и поступаться.

LenArt написал(а):

Не хотелось бы еще, чтоб пара Атаиди и Лижия прям совсем злыднями были, они мне нравятся

К актерам у меня нет претензий, а вот персонажи нереально выбешивают своим всепоглощающим эгоизмом. За своей любовью не видят никого и ничего на свете. И в первую очередь дочь, которая уже в таком зрелом возрасте с кучей комплексов по их милости. Я Марию Пию не буду оправдывать лишь потому что мне очень нравится актриса, или некоторую симпатию вызывает милая лока героиня. И понятно, что в ее года надо уже уметь различать. Однако различать надо учить. В этом плане даже Бебет повезло больше. А с такими родителями как Атаиди и Лижия даже врагов не надо.  :D Ой, милая, мамочка так переживает... А когда дочь стала просить поддержки, глаза вытаращил, и выдал, что она сильная, и справится.  %-) И для меня до сих пор ситуация на свадьбе Эрика и Луизы показательна. На дочь им плевать. Я не могу симпатизировать таким персонажам, потому что родители любят, и в первую очередь замечают, и худших детей. Я не знаю, злые ли они на 100 %. Но раз погибнуть тогда должна была не Мирелла, значит Эрик. А им какой смысл его убивать? Не нашей дочке, так никому? Они ведь не глупы. Здесь есть кто-то еще. И вероятнее всего авария была заказом Сабине. Атаиди же мог все организовать. Но тогда возникает вопрос, чем его Сабине купила.

Отредактировано Carla-Rosa (15.03.2019 19:48)

0

803

Хотела сразу после просмотра написать, чтоб эмоций больше было, так как последние три серии были богаты на разные впечатления - нервный смех, негодование, палец у виска, открытый рот, мат в конце концов  :O  Но времени не было, поэтому напишу, что в памяти осталось.

Эрик, с любовью к пафосу и с садистскими замашками, устроил клоунаду для двух самоуверенных слепцов, ужин с придурками, или что-то вроде того. Ему даже лень не было сентиментальное видео слепить для Марии Пии, которая наконец прозрела и, надеюсь, выросла, может даже помудрела.

Побег Витора даже в индийских фильмах был бы смешон, а погоня за ним флешбек из первой серии, Антония ловит беглеца. Еще меня позабавила драматичная опера к страданиям Витора, что-то весь фильм в другом ключе был, а тут бац и все серьезно

Роль Луизы слишком притянута за уши, зачем она все время с Лоренцо? Еще и на мотоцикле с ним вора ловить побежала.

Мне к концу сериала Сикейра больше всех нравится стал, и именно тем, что персонаж карикатурный и хорошо эту маленькую линию держат. При порыве Марии Пии во время ареста Витора, он как спасательный круг, сцену вытянул.

+1

804

Девочки, мне надо досмотреть сериал. Мне вот как раз очень жалко, что там все скомкано в конце, в оригинале 180 серий, я все в краткой версии события до 100 серии видела. А в полной 120.
Так что в оригинале мне бы много оставалось, а в краткой совсем чуток и досмотреть.

0

805

LenArt написал(а):

Хотела сразу после просмотра написать, чтоб эмоций больше было,

Я вообще только сейчас до серии добралась, с остальными двумя своими сериалами могу не успеть на сегодня из-за суматошного дня.

LenArt написал(а):

так как последние три серии были богаты на разные впечатления - нервный смех, негодование, палец у виска, открытый рот, мат в конце концов

:D

LenArt написал(а):

Эрик, с любовью к пафосу и с садистскими замашками, устроил клоунаду для двух самоуверенных слепцов, ужин с придурками, или что-то вроде того.

Я вообще в осадок выпала от этой демонстрации. На-фи-га? Ну ладно на Марию Пию это еще действует, она у нас мадам демонстративно истероидная. Но с Витором за уши притянуто.

LenArt написал(а):

которая наконец прозрела и, надеюсь, выросла, может даже помудрела.

И окончательно плюнет на советы всех придурков вокруг, в числе коих ее мама первая.

LenArt написал(а):

Побег Витора даже в индийских фильмах был бы смешон, а погоня за ним флешбек из первой серии, Антония ловит беглеца.

Те же ассоциации. Все дружно раззявили рот, и Малагета пошел как гуттаперчевый скакать сначала по отельным подвалам, а потом по району.  %-)

LenArt написал(а):

Еще меня позабавила драматичная опера к страданиям Витора, что-то весь фильм в другом ключе был, а тут бац и все серьезно

Не, тута продолжение его зарисовок после встреч в тюрьме с папашей, когда он ревел так, что Гамлет помрет от зависти. И еще когда упился в дым, увидев Монику.

LenArt написал(а):

Роль Луизы слишком притянута за уши, зачем она все время с Лоренцо? Еще и на мотоцикле с ним вора ловить побежала.

Она потом вроде с Эриком Марии Пии сопли вытирала, ведя эту истеричку под локоть.

LenArt написал(а):

Мне к концу сериала Сикейра больше всех нравится стал, и именно тем, что персонаж карикатурный и хорошо эту маленькую линию держат. При порыве Марии Пии во время ареста Витора, он как спасательный круг, сцену вытянул.

ППКС! Сикейра мне давно нравится стал, он нянчится с ними как умеет, и относится отнюдь неплохо, в чем то ограждает, иногда тормозя "резвую парочку", у которой из ноздрей валит дым.  :D

Zhenval написал(а):

Девочки, мне надо досмотреть сериал.

Досмотри, нам 11 серий осталось. Наверняка под конец мне взгрустнется, все ж таки привязанность к актерам и героям очень сильная возникла. Но перекуренный сюжет очень многое смазывает.

Zhenval написал(а):

Мне вот как раз очень жалко, что там все скомкано в конце,

Ой, неее... Я вот даже не представляю, чему тут еще аж 11 серий посвящать. Ну суд на четверкой серии 2, больше там тянуть некуда. Ну разобраться наконец, что там с аварией накрутили, серии на 3. И хватит. Хотя у нас еще недовольство Бебет, без этого никуда. Как же без ее обиды на пустом месте нам прожить.

+1

806

Carla-Rosa написал(а):

Ой, неее... Я вот даже не представляю, чему тут еще аж 11 серий посвящать. Ну суд на четверкой серии 2, больше там тянуть некуда. Ну разобраться наконец, что там с аварией накрутили, серии на 3. И хватит. Хотя у нас еще недовольство Бебет, без этого никуда. Как же без ее обиды на пустом месте нам прожить.

Я, кстати, не знаю даже что там дальше будет. Кто убил Мирелу и т. д. случайно только прочитала, что Бебет дочка Марии Пии. И потом прочитала, что Луиза и Эрик расстанутся из-за ее подозрений. И как Мария Пия будет расстраиваться, когда посадят Малагету. Тогда еще написали, что одна единственная стоящая пара и их только в конце показали нормально.

0

807

Zhenval написал(а):

только прочитала, что Бебет дочка Марии Пии.

Да. И этой темой нам за 5-7 серий вынесли весь мозг.  https://c.radikal.ru/c41/1812/39/24766f2c0038.gif Бебет вообще испортилась. Такой крыской противной надолго стала.

Zhenval написал(а):

И потом прочитала, что Луиза и Эрик расстанутся из-за ее подозрений.

Это не так, Бебет к их решению мало отношения имеет.

Zhenval написал(а):

И как Мария Пия будет расстраиваться, когда посадят Малагету.

Да, и о своих чувствах оповестит весь район.  :D Но меня сегодня анонс на понедельник порадовал, он касается самой четверки. Увидев этот момент, я поняла, что хорошие шансы для самого Витора не потеряны. Надеюсь до него это тоже дойдет, и убийственная логика " я шкуру свою спасал", наконец останется в прошлом.

Zhenval написал(а):

Тогда еще написали, что одна единственная стоящая пара и их только в конце показали нормально.

ИМХО, не единственная. Арлет и Педриньо еще. Редко в сериалах не хочется уже немолодую пару треснуть чем то, чтоб они уползли из зрительского поля зрения, не мешая смотреть.  https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif А вот их не хочется. На них очень нравится смотреть, и желать покоя, и счастья. Это по настоящему взрослые отношения, а не переживывания идиотизма прошлого. А что касается Витора и Марии Пии, то из молодых таки да, они лучшие, ибо даже их урывкам очень верится. Антония и Жулио испортились. Точнее она больше всё испортила, своим гундежем про карьеру даже сейчас, когда все уже поняли, что оно на фиг никому не надо, и люди выбирались из более сложных ситуаций, понимая, что взаимная любовь и поддержка спасет от всего. Тем более рядом с парнем, который вначале виделся слабым тихушником, а потом оказался самым сильным. Мария Пия вообще дочь судьи, крупный финансист, и плевать она на всё хотела. А эта пуп полицейской вселенной прям.  :D

0

808

7 серий осталось, аж не верится...  :music:
Все со всеми мирятся, все всех начинают понимать. А что цельный сериал мешало этому? Ну ладно не всегда, но в большинстве ситуаций тут можно было и не дуть мыльный пузырь. А что у нас касается Эрика и Жулио? Еще окажется либо самого Эрика братом, либо Луизы, вот тогда куда свои смешки денем?  :D Кого Лижия угробить хотела? Сабине? Ну не няньку же эту мерзкую.

Вике

Вика, будем выбирать сериал для совместного просмотра? Мне очень нравится твой юмор при описании впечатлений.  :flirt: Вива о бразе пока молчит, обещали современную Португалию показать. (это очень похоже на бразу, только более классически. ) Ждем... Но думаю можно над другой бразой подумать, а?  https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif Мои варианты навскидку: Страсть, Знаменитость. Может Параисополис?  :question: Ты вроде еще про Испанию упоминала? Я вокруг Гран Резервы хожу, сейчас римейк от Телемундо смотрю, оригинал еще хочу.

Отредактировано Carla-Rosa (26.03.2019 19:06)

+1

809

Кате

Катя  :love: и мне очееень понравилось с тобой смотреть, прям для меня держала сериал на плаву, а то иногда забросить хотелось  https://b.radikal.ru/b23/1812/d0/a61d9e12c70b.gif

У меня сейчас такой завал, я даже время не могу найти, чтоб комментить хоть эти последние серии... поэтому, к сожалению, вряд ли что-то стабильно сейчас посмотрю, ты начни, что хочешь, я подхвачу  https://a.radikal.ru/a32/1812/f9/bbebe15c4b0b.gif

Страсть вполне неплохо, хоть конец мне мозг взрывает, но сам сериал стоящий. А ты Хранителя оставила? Я 7 серий смотрела, потом оставила на лучшие времена. Про Параизополис, точно перевод будет? Из Испании мне только Виктор Рос зашел пока, остальные не пошли, если честно.

А вообще у меня такая традиция, я когда занята и просто для отдыха, чтоб и сериал смотреть и в телефоне покапаться, и с родными заодно поболтать, включаю старые любимые. Сейчас Новая Жертва опять, столько смеюсь, после забитого рабочего дня - что надо!

+1

810

Вике
LenArt написал(а):

Катя   и мне очееень понравилось с тобой смотреть, прям для меня держала сериал на плаву, а то иногда забросить хотелось

:flirt:

LenArt написал(а):

У меня сейчас такой завал, я даже время не могу найти, чтоб комментить хоть эти последние серии... поэтому, к сожалению, вряд ли что-то стабильно сейчас посмотрю, ты начни, что хочешь, я подхвачу 

Страсть вполне неплохо, хоть конец мне мозг взрывает, но сам сериал стоящий. А ты Хранителя оставила? Я 7 серий смотрела, потом оставила на лучшие времена. Про Параизополис, точно перевод будет? Из Испании мне только Виктор Рос зашел пока, остальные не пошли, если честно.

Над хранителем конечно хоть чаще поржать можно, да и мистику такую я люблю. Но с этим сериалом в чем дело... У Бруно Гальяссо большие сложности со здоровьем, он пока в съемках даже не участвует, с почками что-то. Не зря с первых серий был такой худой, и с кругами под глазами.  :( А опять влипать с заменой главного героя неохота... Здоровье конечно важнее, я сейчас это ооочень понимаю, в связи со своими делами по этому поводу. Дай бог он в порядке будет. Но... В школьные годы меня так телемундовская Пленница разочаровала, когда глав.героя после секс скандала погнали, и заменили. Я увидела другое лицо привычного Даниэля, и всё...  :disappointed: Ситуации конечно разные совсем. Но я хочу подождать новостей по этому поводу. Параисополис выкладывают потихоньку.  :yep:

LenArt написал(а):

Сейчас Новая Жертва опять, столько смеюсь, после забитого рабочего дня - что надо!

Вот что делаешь, а?  :D Меня же этим сериалом купить проще простого.  :D
В общем по итогу я думаю так. 1 серию Параисополиса снова посмотрю, только теперь полностью, а то тогда больше мотала. Потом 2-ю. И тогда отпишусь как следует.  https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif Выбор из-за Бруны был сделан, мне нравится эта актриса.  https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif
P.S. Пробовала "Вавилон", никак. Я отвыкла уже от такой мрачности, и зависти на пустом месте. "Второе солнце" на 23 серии пока, позже продолжу. Просто сейчас охота что-то менее динамичное. На Страсть меня сейчас по некоторым причинам не хватит. Я хотела, очень. Но пришлось корректировать многое.

0

811

Доржалась я насчет Жулио.  https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif Ну и как на такое реагировать под самый конец?  https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif

0

812

Carla-Rosa написал(а):

Доржалась я насчет Жулио.   Ну и как на такое реагировать под самый конец?

ага, как снег на голову, да и зачем? но сцена межды Арлет и Эриком пробудила приятные воспоминания из ЛКЖ, где они играли вместе Тете и Феликса  https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

Kate

Над хранителем конечно хоть чаще поржать можно, да и мистику такую я люблю.

Мне опять же атмосфера очень нравится, странный городок, причудливые жители, мистика легкая такая. Про актера понимаю, у меня так с Империей вышло, новая молодая Кора для меня была кошмаром, этот ход я не смогла принять никак. Там тоже проблемы у актрисы были со здоровьем, но уж лучше просто поменяли, чем этот цирк.

Здоровье конечно важнее, я сейчас это ооочень понимаю, в связи со своими делами по этому поводу.

Надеюсь у тебя все в порядке будет https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif и правда, пока проблемы нет, никто и не задумывается особо

+1

813

LenArt написал(а):

ага, как снег на голову, да и зачем?

Наверное провести параллель какие они с Жулио оба правильные до невозможности.  :D При том, что выросли в разных условиях. И даже девушек схожего эмоционального типа выбрали, да еще и подружек закадычных. Еще и внешне похожи, оба темноволосые, и темноглазые. Иначе великого замысла в стремлении их роднить понять ну никааак нельзя.  :D Хотя на мой взгляд Эрик зануда, его ненаглядная тоже, а Антония с Жулио, при всех закидонах, приятнее по эмоциям. И если хотели Эрика заставить быть помягче к большей части четверки, дак он уже таким становится, понял, что помимо Сандры, и Жулио, и дурик Агиналдо на преступный мозг никак не тянут. Незачем было огород городить, с ходами мексиканских сериалов 90-х, и придумывать стойкому мальчику Жулио еще и брата богатого.

LenArt написал(а):

но сцена межды Арлет и Эриком пробудила приятные воспоминания из ЛКЖ, где они играли вместе Тете и Феликса

8-) Матеус в инсте несколько недель назад выкладывал фото с Маркусом Карузо (Педриньо) со съемок, и написал, что скучает.  8-) Так что и сами актеры ценят свою работу и коллег, когда атмосфера хорошая, и от души все вкладываются.  :flirt:

Вике
LenArt написал(а):

Мне опять же атмосфера очень нравится, странный городок, причудливые жители, мистика легкая такая. Про актера понимаю, у меня так с Империей вышло, новая молодая Кора для меня была кошмаром, этот ход я не смогла принять никак. Там тоже проблемы у актрисы были со здоровьем, но уж лучше просто поменяли, чем этот цирк.

Ой да, помню читала про здоровье Дрики, и переживала за нее, такая актриса классная! Атмосфера Хранителя мне тоже нравится в принципе, у меня и Зеркало жизни такое, (Роза Бранка) и Вне времени (Кампобелло) скоро думаю дойду до самой драмы. У меня и в Телемундо серик такой же, уже второе место действия в калифорнийской Напе наблюдаю. Он конечно больше, но то же же уютный, и не шумный. И наши серики любимые большей частью про такие мелкие городки, и турецкие. Я уже почти не переношу мегаполисов в сериалах.  :D Исключение для меня у азиатов в дорамах, у них как то выходит не совать зрителю под нос мегаполисную суету.
Мистику в латине я тож люблю, но только в бразе, где она трогательная, красивая, и не злая. И немножко у Телемундо, где все то же красивое, и лощеное, как с картинки дамского романа. Ладно, послежу за новостями Хранителя.  https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif Надеюсь Бруно доснимется до конца. Другого Габриэла я не приму ни за что, потому что в этой роли я к актеру наконец то симпатией прониклась.

LenArt написал(а):

Надеюсь у тебя все в порядке будет  и правда, пока проблемы нет, никто и не задумывается особо

Спасибо, я стараюсь.  :flirt:

+1

814

2 серии осталось, а нам всё про суд нудят.  %-) Давно пора приговор вынести. Особенно повеселили слова Доменико, что Сандра с этим напрямую не была связана.  :rofl: Ну да, ну да...  ^^ Ганнибал все же дурак: в бега с огромным кофром. И в который раз офигела от Атаиди и Лижии: на фиг они Марию Пию вообще родили? Это вредители, а не родители. Да и праздник она где встречала? В семье любимой няни. Магда ей настоящая мать!!!

0

815

Ну что... Конец!!! То ли радоваться, то ли грустить, и не знаю даже.  :D С одной стороны взгрустнулось, ибо еще некоторая время будет за персами неслабая тоска. И за многими актерами. Благо с той же Ирени Раваши смотрю еще 2 сериала.  https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif А что делать с Серраду, с Марианой Сантос? Я этих актеров очень полюбила!!! Ну ладно с ним может еще до Хранителя дойду, просмотр продолжить. А Мариана??? Одно из главных актерских открытий для меня. Блин, я даже к дерево красавчику Лоренсо, как верно Вика его однажды назвала, под конец привыкла!  :D И к дурнеголовой Сандре. Наверное это и была цель создателей новеллы.  https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif Из четверки я за Жулио рада более всех. По идее, он тоже должен был получить года 4. Но раз сдался, и сам себя провел через тааакой эмоциональный ад, который не каждый вынесет, то 2 года хватит. Да и сидел ведь не всё время. Я рада, что это время проветрило мозг и ему, и Эрику, и теперь они будут нормально общаться. Им обоим это правда нужно. Я рада, что чокнутые собрались тоже свадьбу делать. То бишь Сандра, и Агиналдо. Я ооочень рада, что Витор и Мария Пиа живут себе в Бузиусе в достатке, и ждут бебика.  https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif Раскайся Малагета, и сдай деньги, я б наверно ошалела, и любила б этого обаятельного гада уже меньше.  :D Знаю, сама его часто за гадковатую душонку поругивала. Но видимо это сам актер весь негатив стер. Обожаю Серраду!  https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif Очень здорово, что Бебет и Мария Пиа помирились. Классно, что Эрик и Луиза растят себе милую кукляшку белобрысенькую.  :flirt: В международке мне немного не хватило самого конца, и я в оригинале посмотрела как финальные кадры с празднования свадьбы Антошки и Жулио плавно перетекли в вечеринку самих актеров. Это было круто!  :jumping:  Особенно улыбнула четверка как ансамбль в конце.  :crazyfun:
О минусах ниже.

0

816

Что за хрень была с арестом Сабине? Теперь любой Иван Иваныч может заявить при собственном (подчеркиваю) аресте, что Иван Никифорович у Павла Петровича ребенка лет эдак 30 с гаком назад украл? Голословно? И Иван Никифорович может за это сесть? Удержание малолетнего... Ой, не могу.  :rofl: Этот "малолетний" уже дрын на 2 головы выше своих обеих мам, и одного папы. В лучших школах выучен, с иголочки одет, и никаких претензий не имеет. Как и его семья. Зачем по заяве одной завистливой крысы всё это развернули? Чтоб тупо Сабине наказать за прошлую желчность, и моральные гадости? Вот шоб это было, и всё. Как по мне, с потолка это было. Куда под конец дели Бебет? Или здоровая, совершеннолетняя к тому моменту доча, за которой папа так трясся весь сериал, в финал не вписалась?  :D Хоть бы блин опосредованно что ль сказали, что они с Марсио в Европу учиться поехали. Он развивать театральное мастерство, и она кулинарии. Или в националке это было? Я мотала, вроде не нашла.  :no: Ребят как слили. Ну и одно из главных нареканий: мотивы Лижии. Где то в первой части сериала она с Педриньо пообжималась. А во второй части стала вылазить прям одержимость. Тоже почти как с потолка. Она за мужа держалась как черт (простите) за грешную душу, и видно было, что дело не только в деньгах. А под конец и наезд на Арлет заказывала. Зачем всё это? Почему? По кочану. Вот такое ощущение сложилось.  :D Ибо Педриньо все равно не был бы с ней никогда.

Вывод. Сериалу даю 7/10 баллов. Три балла сняла за вышеперечисленное. А остальные 7 отдаю актерам, их персам, и порой довольно трогательно прописанным межличностным отношениям.

Адьос, "Лови, лови"!!! Наконец то все пойманы.  :D

+1

817

Если где-то с середины я начала думать: "когда же это закончится?", то после заключительной серии появилось чувство легкой грусти и стало немного жаль расставаться с сериалом.  https://b.radikal.ru/b35/1812/12/b148d1bd322b.gif

В целом, конец мне понравился, несмотря на некоторые упущения и преувеличения.

Сцена в тюрьме между двумя знойными красотками - Сабин и Лижией, была абсурдно-драматичной, поэтому вызвала истеричный смех. Хотя нет, еще восхищение прекрасными актрисами  :cool:

Лижию я не понимаю, ладно, когда-то она была одержима Педриньо, ладно, она по инерции ненавидит Сабин, но при чем тут Арлет? Кроме этого, несколько непонятным остался момент убийства врача и его жены, кто за них отвечал? Атаиди хладнокровный убийца? Эм, ну может.

Я рада, что решили всех наказать, дали хоть какой-то срок. Разве что можно было Сабин не втягивать, тем более сто лет прошло, и доказательств нет. Но когда уже по очереди героев выпускали из тюрьмы, жаль, что не дошли до Моники. А Эвандру, кажется, совсем не показали. Зато показали какой же Дон придурок! https://d.radikal.ru/d33/1812/b1/932249425448.gif

Про Пары

Жулио и Антония хоть и тупили, но нормальные приятные ребята, Ванессе очень шла роль полицейского, и форма ей шла куда больше, чем романтичные платья из Правил Игры или комбинезоны женщины-вамп с чужого плеча из Любви к Жизни.

Удивительно дело, вульгарное и кричащее поведение Сандры перестает сильно раздражать, когда она с Агинальду, он ее смягчает что ли. Поэтому жаль, что довольно долго Агинальду задвигали на третий план.

Действительно интересными получились истории Арлет & Педриньо и Марии Пии & Витора. Но первой паре уделили слишком мало времени, а во второй меня Витор несколько разочаровал, я хотела, чтоб его держали чуть ближе к моральным устоям  https://d.radikal.ru/d36/1812/d4/aa4fef6ce6d7.gif (давно хотела где-то вставить этот смайл)

А в последней серии наконец сформировалась идеальная пара - Дуглас и Сикейра, в любовь этих двоих я верю https://c.radikal.ru/c35/1812/2a/761129925176.gif 

Еще в этой последней серии вспомнили каким был сериал вначале - детективчик без претензии на серьезность. Наверное поэтому в итоге у меня останутся приятные воспоминания и я продолжу смотреть комедии семичасовки.

+1

818

LenArt написал(а):

Если где-то с середины я начала думать: "когда же это закончится?", то после заключительной серии появилось чувство легкой грусти и стало немного жаль расставаться с сериалом.

LenArt написал(а):

В целом, конец мне понравился, несмотря на некоторые упущения и преувеличения.

Вот ровно те же чувства!

LenArt написал(а):

Сцена в тюрьме между двумя знойными красотками - Сабин и Лижией, была абсурдно-драматичной, поэтому вызвала истеричный смех. Хотя нет, еще восхищение прекрасными актрисами

К актрисам я и так питаю большое уважение, а Ирени Раваши вообще обожаю.  https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif А сцена была как из Телевисы 90-х, ни дать, ни взять, карикатурная очень. Хотя срыв Сабине я поняла, а вот у Лижии вдруг полезло на то, на что намеки только опосредованные были.

LenArt написал(а):

Лижию я не понимаю, ладно, когда-то она была одержима Педриньо, ладно, она по инерции ненавидит Сабин, но при чем тут Арлет?

Да тем более после ее откровений Педриньо в магазине, я вообще решила, что совесть колоть стала, потому что в молодости была серьезная интрижка, и это сподвигло прийти всё рассказать. А у нас нет, оказывается одержимость не прошла. И еще зачем то сравнили отношение Марии Пии к Эрику с этим. В каком месте оно похоже, если Мария Пиа человека убить не способна?

LenArt написал(а):

Кроме этого, несколько непонятным остался момент убийства врача и его жены, кто за них отвечал? Атаиди хладнокровный убийца? Эм, ну может.

Вот кстати да! Молодец, что вспомнила. Неужели старый пень Атаиди настолько силен физически, чтоб убить? Кувыркание с моделью это одно, но убийство другое. Тоже момент слит.

LenArt написал(а):

Я рада, что решили всех наказать, дали хоть какой-то срок. Разве что можно было Сабин не втягивать, тем более сто лет прошло, и доказательств нет. Но когда уже по очереди героев выпускали из тюрьмы, жаль, что не дошли до Моники.

Моника натворила больше их всех вместе взятых. Думаю ее побеги, их длительность, а также участие в ограблении со стрельбой, потянули на срок больше чем у Витора даже. Мне ее не жаль. Во второй половине вообще такая противная стала, сердечности ноль, это и неприятной мимикой самой актрисы еще подкреплялось. Ну про Малагету на суде по старой памяти правду сказала. И всё. Сына ее только жаль, вырастет, видя мать в тюрьме.

LenArt написал(а):

А Эвандру, кажется, совсем не показали.

Так и будет мальчика растить. Его выбор.

LenArt написал(а):

Зато показали какой же Дон придурок!

Тюфяк.

LenArt написал(а):

Жулио и Антония хоть и тупили, но нормальные приятные ребята, Ванессе очень шла роль полицейского, и форма ей шла куда больше, чем романтичные платья из Правил Игры или комбинезоны женщины-вамп с чужого плеча из Любви к Жизни.

Для меня главная пара они. Тойку вообще кирпичом огреть хотелось всё время.  https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif Алини мне нравится, несмотря ни на что.  :D

LenArt написал(а):

Удивительно дело, вульгарное и кричащее поведение Сандры перестает сильно раздражать, когда она с Агинальду, он ее смягчает что ли. Поэтому жаль, что довольно долго Агинальду задвигали на третий план.

ППКС! Это потому что Сандра поняла ценность настоящей любви. Вот и перестала бесить. Только у Агиналдо деньги на спорткар откуда? И шмотки? И на то, чтоб так предложение сделать? Работая у Дилсона накопил?  :D

LenArt написал(а):

Действительно интересными получились истории Арлет & Педриньо и Марии Пии & Витора. Но первой паре уделили слишком мало времени, а во второй меня Витор несколько разочаровал, я хотела, чтоб его держали чуть ближе к моральным устоям   (давно хотела где-то вставить этот смайл)

Почти полностью соглашусь. Ну а про Витора писала чуть выше. Сделавшись поклонницей актера, я не могу быть объективной.  https://a.radikal.ru/a24/1812/e5/01cc7a267486.gif Да и с такой генетикой, которую подобный папаша передал... Не будет Малагета ближе к моральным устоям.

LenArt написал(а):

А в последней серии наконец сформировалась идеальная пара - Дуглас и Сикейра, в любовь этих двоих я верю

Не знаю, верю ли я. Но повеселили и умилили они точно.  :D Всё лучше и понятнее тупизма Рубии с этим кудряшкой поваром.

LenArt написал(а):

Еще в этой последней серии вспомнили каким был сериал вначале - детективчик без претензии на серьезность. Наверное поэтому в итоге у меня останутся приятные воспоминания и я продолжу смотреть комедии семичасовки.

Ох... Я снова Параисополис пробовала смотреть. Ну да, милота большая, вроде всё очень даже ок, кроме бестолковой заставки, совсем не подходящей к яркости и теплоте сериала. И Бруна. И Тата Вернек. Но... Я пока не вижу то, что проняло бы меня до удержания интереса. Чтоб как тут, чтоб как бы не ругалась на сюжет, но хоть на персов бы смотрела. И хочется смотреть. И... есть вещи пока более интересные. У меня сериалы Жин, там столько трогательного, и поучительного. У меня сейчас еще новые Сироты земли. 3 серии посмотрела, и прям проплакала. За героев очень переживаешь. Но это всё мои любимые 6 ч. Я не знаю, чё мне делать с 7 ч., ведь вообще хотела от него отказаться. Теперь хотела бы подождать новый сериал с Массаферой. Короче, надо у Жени совет попросить, может что-то из этого слота подскажет. Да и терять наши обсуждения неохота.  https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif Может ты нам сериал выберешь? Такой, какой сама еще не видела? Наверняка и я не смотрела.

+1

819

Carla-Rosa написал(а):

И еще зачем то сравнили отношение Марии Пии к Эрику с этим. В каком месте оно похоже, если Мария Пиа человека убить не способна?

Хотели показать разницу между Лижией и ее дочерью, одна специально все подстроила, чтоб соперница потеряла ребенка, а другой такое даже в голову не пришло. Вот поэтому Лижия и в дальнейшем стала способной на убийство, а Пия - нет. НО! все же моменты очень разные, потому что когда Пия узнала о ребенке Луизы, она уже не любила Эрика, не была им одержима. Мы не знаем, как она поступила бы раньше, хотя все же верю, что Мария Пия ни в какой ситуации не способна была бы убить ребенка или кого-то еще.
Ты права, все слишком притянуто за уши, и мания Лижии, и сравнения с дочерью, и история вся неправдоподобная.

Тоже момент слит.

Намекали, что кто-то сверху давит на Атаиди, какое-то великое зло, которое всех убивает, но передумали по ходу видимо.

Моника натворила больше их всех вместе взятых. Думаю ее побеги, их длительность, а также участие в ограблении со стрельбой, потянули на срок больше чем у Витора даже. Мне ее не жаль. Во второй половине вообще такая противная стала, сердечности ноль, это и неприятной мимикой самой актрисы еще подкреплялось.

Да, чтоб ее выход из тюрьмы показать, надо было делать 10 лет спустя :) Про поведение персонажа и мимику актрисы согласна!

Так и будет мальчика растить. Его выбор.

понимаю, но актера вообще не показали, или я не заметила может. Хотя, как ты сказала, если про Бебет забыли, что говорить про Эвандру!

Тюфяк.

Идеальное слово для него  https://d.radikal.ru/d39/1812/fb/bc7b495bda31.gif

Для меня главная пара они.

да, и еще я только что поняла, что забыла про Эрика с Луизой что-то написать, но вот такие они вышли, были и были.

Алини мне нравится, несмотря ни на что.

Мне не нравилось, как ее одевали, и я не очень вижу актрису в роли роковухи, но к персонажу Алини сильно негативных чувств не испытывала, Сезар бесил куда больше.

Только у Агиналдо деньги на спорткар откуда? И шмотки? И на то, чтоб так предложение сделать? Работая у Дилсона накопил? 

 

Это Сандра с ним поделилась, добрая стала  https://d.radikal.ru/d30/1812/01/8b8d44391c08.gif

Не знаю, верю ли я. Но повеселили и умилили они точно. 

это я шучу, про любовь навеки, но ведь правда нашли друг друга, очень похожие персонажи

Всё лучше и понятнее тупизма Рубии с этим кудряшкой поваром.

Плюс миллион!

Что за хрень была с арестом Сабине? Теперь любой Иван Иваныч может заявить при собственном (подчеркиваю) аресте, что Иван Никифорович у Павла Петровича ребенка лет эдак 30 с гаком назад украл? Голословно? И Иван Никифорович может за это сесть? Удержание малолетнего... Ой, не могу.

  

Вот именно! Обычно же у них есть за истечением срока давности дело не возобновляется.

Ох... Я снова Параисополис пробовала смотреть. Ну да, милота большая, вроде всё очень даже ок, кроме бестолковой заставки, совсем не подходящей к яркости и теплоте сериала. И Бруна. И Тата Вернек. Но... Я пока не вижу то, что проняло бы меня до удержания интереса. Чтоб как тут, чтоб как бы не ругалась на сюжет, но хоть на персов бы смотрела. И хочется смотреть. И... есть вещи пока более интересные. У меня сериалы Жин, там столько трогательного, и поучительного. У меня сейчас еще новые Сироты земли. 3 серии посмотрела, и прям проплакала. За героев очень переживаешь. Но это всё мои любимые 6 ч. Я не знаю, чё мне делать с 7 ч., ведь вообще хотела от него отказаться. Теперь хотела бы подождать новый сериал с Массаферой. Короче, надо у Жени совет попросить, может что-то из этого слота подскажет. Да и терять наши обсуждения неохота.   Может ты нам сериал выберешь? Такой, какой сама еще не видела? Наверняка и я не смотрела.

У меня сейчас вот какая ситуация, я на данный момент ничего вообще не начну, только, как уже писала, иногда на расслабоне Жертву смотрю. Как станет свободнее, может и два сразу возьму, одно веселое, другое серьезное.

Про Параисополис я тебя понимаю, вот так я Астрал начала смотреть, вроде и актеры нравятся (только Дил была серой и скучной, хуже Луизы), и мило все, и смешно иногда, но как-то тупо и пусто, вот и бросила, хоть в Бразилии у сериала и был успех.

Сироты не мое, нацколориты, месседжи, прошлые времена, историю я предпочитаю в большом кино, но не в сериалах. Поэтому у меня и Эль Принсипе не пошел, и Гран Резерв, и Такое Было Время. Одним словом 6ч. меня не цепляют. Только Бок о бок понравился, и Редкое Сокровище ничего.

Но я тоже с огромным удовольствием что-то с тобой посмотрела бы еще! Уверена, найдем хороший вариант. Может за это время что-то новое начнут переводить, может с Хранителем и Гальяссу ясно будет уже, может вспомним вдруг что-то старенькое.

Отредактировано LenArt (05.04.2019 16:55)

+1

820

LenArt написал(а):

Хотели показать разницу между Лижией и ее дочерью

Мария Пиа при любых закидонах была добрее мамаши.

LenArt написал(а):

Намекали, что кто-то сверху давит на Атаиди, какое-то великое зло, которое всех убивает, но передумали по ходу видимо.

Видимо это Лижия зло великое.  https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif

LenArt написал(а):

Это Сандра с ним поделилась, добрая стала

Точно.  https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif

LenArt написал(а):

Вот именно! Обычно же у них есть за истечением срока давности дело не возобновляется.

Этого я не знаю, но у нас по моему есть такая законодательная норма, учитывающая, что сын здоров и счастлив, претензий не имеет. Его родные тоже. Но главное то, что только родные и могут жаловаться. А не тетя с улицы.

LenArt написал(а):

Сироты не мое, нацколориты, месседжи, прошлые времена, историю я предпочитаю в большом кино, но не в сериалах.

В Сиротах время наше. Просто тема актуальная, и тяжелая: беженцы из-за самого известного военного конфликта. А я жалостливая, вот и обрыдалась уже. Плюс там детективчик обещают: кто грохнул злодея.

LenArt написал(а):

Поэтому у меня и Эль Принсипе не пошел,

У меня с трудом, главная героиня бесила до ужаса. Красотка, но дерево по игре.

LenArt написал(а):

Такое Было Время

Это про годы диктатуры? Я никак не решусь, хватило книг моего любимого Гранже про эти зверства в Аргентине.

LenArt написал(а):

Но я тоже с огромным удовольствием что-то с тобой посмотрела бы еще! Уверена, найдем хороший вариант. Может за это время что-то новое начнут переводить, может с Хранителем и Гальяссу ясно будет уже, может вспомним вдруг что-то старенькое.

Конечно найдем.  :flirt:

+1