Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

Сообщений 101 страница 120 из 543

1

https://i3.imageban.ru/out/2022/12/15/cf2f54992f1f749b6f3d28b40e1630a5.jpg

О сериале.

Любовь от ненависти отделяет всего один шаг. Будет ли такая любовь счастливой? Что если она изначально лишена поддержки родных, и стоит ли такая любовь отчаянных жертв? Каждый персонаж истории будет стоять перед выбором: честь или выгодная ложь, любовь или ненависть, прощение или месть. И какой бы выбор не сделал каждый из них - ветер перемен уже навсегда изменил их жизнь, и отныне ничего не будет, как прежде.
Веб-сериал Акварельное небо рассказывает историю нескольких семей, жизнь которых переплелась волей случая и судьбы. Семьи Фантана, Гаэтани и Амайа так или иначе будут связаны на протяжении всей новеллы, которая разделена на 2 сезона. Каждый сезон будет иметь свой поддевиз.

Первый сезон:

Cielo de acuarela. La traición – Акварельное небо. Предательство.
Количество глав первого сезона: 24 .

Синопсис:

История начинается в 1990 году, в Лиме.
Ребека Фантана, юная девушка из богатой семьи, по настоянию отца и вопреки своей воле, вынуждена прервать обучение в престижном университете Испании, чтобы вернуться домой на родину. Во время плавания она знакомится с молодым врачом работающем на этом судне. Между Хуаном и Ребекой вспыхивают чувства.
А в это же время отец девушки, Алехандро Фантана собирается признать свою незаконнорожденную дочь, Кэтрин. Его супруга в ярости. Женщина  планирует, во что бы то ни стало избавиться от этой девушки.
После приезда дочери домой, властная и эгоистичная Раиса настраивает Ребеку против отца и сестры. Когда же семейство Фантана приезжает на ранчо, Кэтрин понимает, что Раиса и Ребека ненавидят её, девушка расстроена и не знает что делать. Ребека винит Кэтрин в нежелании отца отпустить ее в Европу, и потому решает ударить её как можно больнее, отбив любимого человека, Франко Давила…

ОГЛАВЛЕНИЕ ПЕРВОГО СЕЗОНА

ГЛАВА 1 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 2 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 3 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 4 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 5 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 6 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 7 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 8 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 9 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 10 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 11 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 12 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 13 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 14 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 15 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 16 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 17 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 18 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 19 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 20 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 21 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 22 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 23 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 24 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

Второй сезон:

Cielo de acuarela. El Privilegio de Amar – Акварельное небо. Право любить.
Количество глав второго сезона: в процессе


Синопсис:

Как бы далеко человек ни уехал и как бы быстро он ни бежал от своего прошлого, рано или поздно оно его догонит. Спустя 20 лет в этом смогут убедиться все герои данной истории, ведь каждый из них все эти годы бежал от собственных призраков прошлого, однако всегда наступает момент, когда больше бежать уже некуда. Наступает расплата.
Как гром среди ясного неба в спокойную и размеренную жизнь Ребеки Фантана, которую она так любовно строила в столице, вновь ворвался маленький городок с периферии, в который ей придется вернуться, и встретиться лицом к лицу со своим прошлым, и людьми, которых она однажды придала. На сей раз разница лишь в том, что теперь ей есть кого терять… Мужа – обеспечивающего для неё комфортную безбедную жизнь, с которым она прожила последние 20 лет. Дочь – тайный плод первой любви, которую Ребека любила больше собственной жизни, но прекрасно понимала, узнай Изабелла о том, кто её настоящий отец, девушка бы не простила мать за ложь.
Однако и люди из прошлого Ребеки, совсем не желали её видеть, ведь каждому из них она причинила нешуточную боль. Ведь в этом маленьком городке остался мужчина, которого она полюбила, так как никого другого, от которого в тайне родила дочь, и которому разбила сердце. А так же сестра, невинная жертва козней и интриг, лишившаяся любви мужчины, своего дома, и всех иллюзий которые питала на жизнь.
Спустя долгие 20 лет судьба вновь сведет героев в одном месте, чтобы каждый из них вернул долги прошлого, найдя в себе силы и мужество исправить ошибки, или создать новые…

ОГЛАВЛЕНИЕ ВТОРОГО СЕЗОНА

ГЛАВА 1 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 2 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 3 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 4 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 5 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 6 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 7 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 8 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 9 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 10 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 11 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 12 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 13 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 14 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 15 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 16 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 17 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 18 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 19 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 20 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 21 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 22 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 23 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 24 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 25 -  АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 26 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 27 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 28 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 29 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 30 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 31 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 32 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 33 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 34 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 35 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 36 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 37 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 38 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

Отредактировано Francisca (15.12.2022 20:30)

+2

101

Francisca, поздравляю тебя с премьерой твоей очередной веб-новеллы!
Прочитала все 5 серий. Мне очень понравилось все: и красивое оформление, и потрясающий стиль написания, и сам сюжет. Я с удовольствием буду читать дальше.
Надеюсь, твой сериал и дальше будет востребован на нашем форуме, и мы все вместе будем его обсуждать!

+1

102

Francisca написал(а):

- Кто там?! - грозно крикнула она шаря взглядом по берегу - Немедленно выходи!

а тут вспоминаю, в "Запретном желании" у Васканселос была похожая сцена с Мурило Роса, я смотрю, вроде и кадры отсюда взяла?

Francisca написал(а):

- Мой муж, - продолжала Раиса, - почему-то считает, что он перед тобой в долгу. Что ж, его желание исправлять свои ошибки достойно восхищения, но мне оскорбительно видеть тебя в своем доме. Видеть, как тебя кормят, одевают, учат, словно ты его настоящая до

нет, ну на наследство она имеет право! Заботу, внимание - это все уже поздно, а вот деньги никогда не помешают)))

Francisca написал(а):

К тому же кто тебе сказал, что Ребека разделяет взгляды матери? Возможно она будет хорошо к тебе относится и поддержит.
- Думаешь? - Кэтрин с надеждой посмотрела Ливии в глаза

сейчас подумает, что Ребека хочет с ней общаться, Ребека ей подыграет... и тем самым Ребека ей сделает еще больнее...

Francisca написал(а):

- Правду - Раиса зло улыбнулась вспоминая испуганное лицо Кэтрин, ее панику в глазах - думаю очень скоро она сама сбежит отсюда
- Ай надеюсь, мне здесь не нравится. Я хочу обратно в город, в цивилизацию

Значит, она надеялась на то, что все может быть совсем просто...

+1

103

Zhenval написал(а):

а тут вспоминаю, в "Запретном желании" у Васканселос была похожая сцена с Мурило Роса, я смотрю, вроде и кадры отсюда взяла?

Да, мне удачно подвернулись эти скрины http://www.picshare.ru/uploads/120824/41yo62dMoE.gif

0

104

Прочла последние серии. Раиса даже и не скрывает, что имела в виду Кэтрин. Франко как настоящий мужчина ну никак не мог пройти мимо Ребекии  :rofl: В каком бы сериале героини не купались должен герой стать и вылупиться  o.O  http://www.picshare.ru/uploads/120824/40R6za8xI0.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/40R6za8xI0.gif. Ребекка в благодарность за спасение затрещину дала  :D . Познакомились называется.

+1

105

Naomi написал(а):

В каком бы сериале героини не купались должен герой стать и вылупиться

ахаха а это не только в сериалах, и в реальной жизни ни один мужик не упустит такой возможности :D особенно втихую, пока никто не видит http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif

0

106

Francisca написал(а):

а это не только в сериалах, и в реальной жизни ни один мужик не упустит такой возможности  особенно втихую, пока никто не видит

Да, они такие.  Везде их носит  :crazy:. Никакого покоя даже в самом диком месте  :rofl:

0

107

Франко и Ребекка - ситуация занятная и интересная, особенно тем, что ее можно повернуть в любую сторону. Пока они не довольны друг другом, а завтра еще выяснится, что Франко жених Кэтрин - что то будет... Интересно.

Раиса пока ведет себя, соответственно своему образу - но мне кажется, что она еще преподнесет нам сюрприз. Ну а пока - роль стервы ей удается.

Вот кого мне жаль, так это Лазару - он понимает, что Августо из себя представляет, хотя может и не до конца. Но точно понимает, что он не пара для его дочери, а поделать ничего не может. Августо обыкновенный самоуверенный и самовлюбленный избалованный юнец - даже странно, что Габи в нем нашла. И уж очень хочется, что бы свадьба не состоялась.

0

108

Глава 6

Нервное напряжение последних дней не могло не сказаться на эмоциональном состоянии Ребеки, всю ночь ей снились кошмары, где она то падала в воду, то в панике тонула, в то время как с берега на неё смотрели Алехандро и Кэтрин злобно хохочущие над её жалкими барахтаньями. Тело девушки реагировало на игры разума причудливым образом, она и правда чувствовала приступы удущья, как тогда под водой, невнятно звала на помощь, но перед взором были лишь перекошенные гримассами лица отца и Кэтрин, а в ушах стоял их смех.
- Нет....! - закричала Ребека, вскакивая на постели.
- Что случилось, дочка? - в комнату вбежала встревоженная Раиса.
- Мне приснился кошмар. - С трудом переводя сбившееся дыхание, Ребека вытерла рукой вспотевший лоб.
- Выпей воды. - Раиса протянула дочери стакан, наблюдая за тем как девушка икая, пьет воду, женщина заподозрила неладное. - Ребека, что-то случилось? Я тебя знаю, вернувшись с прогулки, ты и двух слов никому не сказала. Что-то произошло? Тебя кто-то обидел?
- Нет, мама, не волнуйся. Всё нормально. - Соврала Ребека, не желая рассказывать матери об инциденте произошедшем на реке, у них было и так полно проблем, чтобы заострять внимание на таких глупостях. - В последнее время столько всего навалилось, и вот, теперь перенапряжения снится всякая ерунда. Но не волнуйся, уже всё хорошо.
- Точно? - женщина заглянула в лицо дочери, та попыталась слабо улыбнуться в ответ на этот взгляд. - Никогда ничего от меня не скрывай, ведь я тебя так люблю! Ты моя маленькая принцесса.
- Я тебя тоже люблю, мама - Ребека как в детстве легла на колени матери и закрыла от удовольствия глаза, когда женщина начала гладить ее по голове.
- Ничего. - Тихо говорила Раиса. - Скоро мы избавимся от Кэтрин, и заживем, так как раньше. Ты вернешься в Испанию, и я возможно поеду с тобой.
- Правда? - Ребека с надеждой посмотрела на мать. - Я думала тебе не нравится Европа.
- Не нравится, мне там не уютно. - Подтвердила Раиса. - Но мне важно быть рядом с тобой. Мы не виделись полгода, и я очень соскучилась. Больше так надолго я тебя не отпущу. Ладно, закрывай глаза и спи..... - Раиса нежно смотрела на засыпающую у нее на руках дочь.

https://i4.imageban.ru/out/2022/12/16/698c9378935f046afb453bd61ae9a1db.jpg
За этой сценой через приоткрытую дверь наблюдала Кэтрин. Ее тоже разбудил крик Ребеки, она с завистью смотрела на них. Было время и она вот так же лежала на руках у матери, но теперь она осталась совсем одна. По щеке девушки потекла слеза, ей безумно хотелось вернуть то время, когда она была так счастлива. Но это было невозможно....

****

Франко не мог заснуть, он вышел на веранду подышать свежим воздухом. За прошедший день ему так и не удалось навестить Кэтрин, он снова вспомнил случай на реке. Потрогав ушибленную руку, поморщился от боли.
- Ты тоже не можешь уснуть? – раздался за его спиной голос Габриэлы.
- А Габи....да не спится...... – молодой человек устало потер переносицу.
- Вот и мне тоже.... – вздохнула девушка, присев рядом с ним на ступеньки лестницы. – Как там Кэтрин? Папа сказал, сегодня приезжал дон Алехандро.
- Не знаю, с тех пор, как приехало семейство Фантана я ее не видел. Знаешь, она ужасно волновалась из-за их приезда, и всего этого...
- Да уж, ее можно понять...
В этот момент  ночную тишину разорвали ружейные выстрелы. Франко вскинулся со своего места. Работники во дворе подняли крик.
- Оставайся здесь, Габи. – Бросил на ходу парень. Габриэла с испугом смотрела в ту сторону, откуда слышались выстрелы.  Не успела она опомниться, как мужчины во главе с Франко вскочили на лошадей и спустя несколько мгновений растворились в ночном мраке

https://i3.imageban.ru/out/2022/12/16/4c525e1c65ea099d7b7d5cdda3b1b182.jpg
Когда вокруг засвистели пули, Франко, громко выругавшись, припал к шее лошади. Повернув голову влево, он увидел в нескольких метрах от себя неподвижно лежащего на земле мертвого человека. В темноте он не мог определить кто это, только расплывающееся темное пятно на его груди. События развивались стремительно. Шайка во главе с давним врагом Ласаро, Маркосом Амайа, обнаружила дикое стадо, которое работники ранчо Гаэтани пригнали из степей, чтобы заклеймить. Окружая ижвотних по кругу, воры попытались приглушенными возгласами отогнать скот подальше от усадьбы новых владельцев, однако вовремя проснувшийся пастух увидев незваных гостей открыл по ним оружейный огонь, привлекая внимания людей со своего ранчо, чтобы прибыли на подмогу. Маркос Амайа не ожидал подобного отпора, грязно ругаясь, он рыскал в полумраке глазами, пытаясь найти стрелка, который разрушил его планы. Вскоре мужчина разобрал откуда яркими всполохами разносятся выстрелы, за большими валунами засел пастух в ожидании помощи. Амайа понимал, что люди Гаэтани уже на подходе, но не в его характере было отступать, это удел трусов, не таков был этот человек, чтобы отказываться от задуманного.
Франко напряженно всматривался в темноту, пытаясь понять, где сосредоточились нападавшие. Амайа нападали уже не в первый раз, в прошлом году они захватили целое стадо, воспользовавшись тем, что большинство мужчин, с ранчо Гаэтани, отсутствовало, перегоняя скот из северных владений. Теперь же Франко не мог позволить Амайа выиграть бой. Через некоторое время Антонио и Тони подбежали к нему, Франко знаком приказал им обойти слева. Когда его ребята открыли стрельбу, сам он стал подкрадываться к прятавшемуся за валуном Маркосу Амайа справа, чтобы замкнуть кольцо окружения. Франко все ближе подходил к противнику, тот
ожесточенно отстреливался от Антонио и Тони, не видя, что другие противники обходят его с двух сторон. Франко вскинул ружье и прицелился…
Амайа, тем временем заметил его и открыл по нему огонь. Пуля просвистела у виска Франко, и он, пригибаясь, бросился назад. Амайа понял, что противников слишком много, предпочитая отступить. Добежав до своей лошади, мужчина быстро вскочил в седло, погнал её прочь. Франко еще несколько раз выстрелили ему в след, но это было скорее для острастки.
В этот момент он услышал крик Тони, один из выстрелов людей Амайа, по-видимому, оказался точным. Подойдя к раненому, Франко понял, что дело плохо, мужчина лежал на спине, хрипя и хватая ртом воздух. Несколько секунд Тони еще корчился в предсмертных муках, пока не затих.


****

Кэтрин не спалось, ее одолевали странные тревожные мысли. То и дело в голове всплывал образ Франко, девушка не могла понять, что ее так беспокоит. Эти дни они виделись очень мало, она занималась подготовкой к приезду семьи, он рутиной на ранчо. Возможно, причина была в этом, успокаивала она себя. Девушка достала из комода потрёпанную тетрадку, это был ее тайник мыслей и чувств, она записывала туда только все самое ценное. Там же лежал красивый засушенный цветок орхидеи. Франко подарил ей его в их первую встречу, сказав, что она такая же нежная и прекрасная как лепестки этого великолепного цветка.
https://i2.imageban.ru/out/2022/12/16/ce422c229b703ebc900f65bffbbf1772.jpg
Девушка уже представляла их свадьбу: как она в белом кружевном платье заходит в небольшую церквушку в Сан-Фернандо, где ее ждет Франко. Кэтрин счастливо улыбнулась, представляя как ОТЕЦ! поведет ее к алтарю! Теперь и Алехандро стал частью ее мечты. Омрачало эту радостную картину только одно, Раиса, она ненавидела Кэтрин, и после разговора, девушка отчетливо это поняла. Оставалась только одна маленькая надежда, на Ребеку. Возможно, сестра отнесется к ней с большей теплотой, и пониманием. Потянувшись, Кэтрин легла в постель, и напоследок поцеловав засушенную орхидею Франко, закрыла глаза.

****

- Проклятые Амайа! Надо было их, как следует проучить! – Франко ненавидяще смотрел в ту сторону, куда ускакали всадники.
- Ранены еще несколько наших ребят. – Сказал подошедший Антонио.
- Ты заметил, сколько их было? – спросил Франко.
- Мне показалось, человек 7 – 8.  – Ответил Антонио. – Амайа действовали осторожно и незаметно подкравшись, попытались угнать стадо. Одно могу сказать точно: никто из них не ожидал того, что скот охраняется.
- Это нельзя так оставлять.... - Франко покачал головой, он хотел что-то сказать, но тут до слуха мужчин донесся стук копыт. К ним приближались два всадника. Это были Лазаро и Габриэла. Они не смогли усидеть дома, решив выехать на место событий.

https://i1.imageban.ru/out/2022/12/16/6d08719683ac75f9a8a62f81e5d2a0de.jpg
Лазаро спрыгнув с лошади, обошел место стычки, проходя мимо покойника, скорбно снял шляпу:
- Амайа совсем распоясались, необходимо собрать совет землевладельцев и дать ему отпор! –бушевал Франко.
- Франко, ты же понимаешь, это бесполезно... – махнул рукой Лазаро. – Амайа подкупил чиновников, а простые фермеры его попросту боятся. Вспомни, что он сделал с семьей Сандоваль, когда старый Лукас отказался выплачивать ему дань за свои же земли!
- Но так этого оставлять нельзя, – злился молодой человек, – то чем промышляет этот человек незаконно!
- Ты еще очень молод и горяч, запомни, те у кого есть деньги и власть, и есть закон. Ладно, поехали, ребята. – Крикнул Лазаро работникам.
Габриела стоявшая в отдалении, всё смотрела на то место где лежал мертвец. Ее лицо было белым как мел, девушка никогда прежде не видела убитых людей. Глубоко вздохнув, она подошла ближе:
- Мне кажется, тебе не стоит на это смотреть, Габи. – Мягко промолвил отец. – Это ужасное зрелище.
Но девушка, упрямо поджав губки, подошла ещё ближе. Она едва не лишилась чувств, увидев лежавшее на земле тело работника, которого ещё днём видела живым и веселым, сейчас же на его лице застыла гримаса боли и смерти...
Лазаро взял дочь под руку.
- Папа, это же Тони....они....они убили его....
Лепетала Габриэла, поворачиваясь к отцу. Лазаро только вздохнул, обнимая дочь за плечи, и крепче прижимая к себе.

****

Утром, Раиса сидела около зеркала, поправляя прическу. Женщина знала, что красива, даже в ее уже не молодые годы, она выглядела превосходно. Чем очень гордилась, ведь большинство подруг, уже давно делали разные операции с лицом, вводили препараты. Она же могла похвастать своей естественной красотой. Ее покойная мать говорила, красота – это каждодневная работа женщины. Не бывает некрасивых женщин, бывают плохие работники. Женщина засмеялась при этих воспоминаниях. Единственное что огорчало ее это Алехандро, муж перестал уделять ей внимание и время, хоть они и жили в одной комнате, но фактически уже дано превратились просто в соседей по кровати. А если сказать совсем честно, Раиса никогда не испытывала к мужу ни влечения, ни страсти. Их брак был для нее только сделкой, соломинкой, которая помогла ей выбраться из надвигающейся нищеты.
https://i6.imageban.ru/out/2022/12/16/f23e595624463b521f843fac18f6d70d.jpg
- Сеньора. – В дверь постучали, а за тем вошел Чепо.
- Да, Чепо. – Повелительно махнула рукой Раиса.
- Я выполнил то, что вы приказывали.
- Что тебе удалось выяснить? – сосредоточено нахмурилась женщина.
- Не очень многое, мать девушки очень уважали, врагов у них не было. Сомнительных связей так же ни Элена, ни Кэтрин не водили. Надо сказать девушку здесь любят, когда я намекнул одному из рабочих на возможные темные пятна в ее биографии, он стал очень груб и заверил, что Кэтрин одна из самых порядочных девушек этих мест.
- Тоже мне ангел. – Недовльно хмыкнула Раиса. – Жаль...я надеялась, что все будет проще. – Задумчиво протянула она.
- Не волнуйтесь, сеньора, я придумаю выход из этой ситуации. – Заверил хозяйку Чепо, скрываясь за дверью.


****

Половину следующего дня работники ранчо Гаэтани перегоняли скот из той части имения, на которой ночью состоялся вооруженный налет. Лазаро выделил деньги семьям пострадавших и погибшего в перестрелке рабочего. Франко был сам не свой, с детства мать учила его поступать по совести, он никогда даже в мыслях не мог взять чужого. И безнаказанность Маркоса Амайа отравляло всё его существование. Он знал, что не сможет этого так оставить, но так и не мог придумать, как отомстить подлецу Амайа.
Семейство Фантана наконец прибыло на обед, Лазаро был очень рад приезду гостей. Их присутствие хотя бы немного рассеивало сгустившуюся тоскливую обстановку на ранчо:
- Раиса, ты ни чуть не изменилась! – улыбнулся он, приветствуя женщину.
- Ах, если бы это была правда. – Лукаво засмеялась Раиса. – Обманщик! К сожалению, годы никого не щадят...
- Да уж, это точно. – вздохнул мужчина, поглаживая свою поддернутую сединой бороду.
- А это наша дочь, Ребека. – Представил девушку Алехандро.
- Здравствуйте. – Приветливо улыбнулась Ребека.
- Какая красавица! – восхитился Лазаро. – Вылитая мать в юности.
- Да, это наша гордость. – С достоинством ответила Раиса.
- Я думаю, мы можем пройти в столовую, Рената уже накрыла.
Когда они вошли в комнату, там уже сидели Габриэла и Аугусто, они снова о чем-то спорили, в последнее время это стало их обычной манерой общения:
- Познакомьтесь это моя дочь Габриэла, а это ее жених... – последнюю фразу Лазаро добавил нехотя, понимая, что следуя этикету, он просто не может проигнорировать присутствия Аугусто.
Когда все познакомились и расселись за столом, Кэтрин непонимающе огляделась:
- Дон Лазаро, а где же Франко? Почему его нет?
- Он скоро придет, не волнуйся. - Пообщела мужчина, ласково улыбнувшись девушке.
Словно подслушав, в комнату вошел Франко:
- Прошу прощения за опоздание. – Сказал парень улыбаясь, в этот момент к нему повернулась Ребека, до этого весело о чем то болтающая с Габи. Молодые люди опешили узнав друг друга....

https://i6.imageban.ru/out/2022/12/16/f6cf1da88ad9ee14a8c202cc69007371.jpg

Отредактировано Francisca (16.12.2022 12:42)

+2

109

Интересно, как теперь Ребека и Франко себя поведут? http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif Думаю Ребека из-за светского воспитания выкрутится быстрее. Хорошо, что в вооруженном налете ни пострадали ни Франко, ни тем более Антонио, а то для Габи это было бы нежелательно. http://www.picshare.ru/uploads/120824/WNVk2WVpC6.gif Наивная, тонко все чувствующая Кэтрин сердцем переживает за Франко, вот только в свете последних своих поступков он не очень-то это заслуживает. :sceptic:  Хорошо конечно, что Раиса так любит дочку, но вот только тактика прохождения по головам для достижения своей цели еще никому ничего хорошего не приносила. http://www.picshare.ru/uploads/120824/bElz55GfMv.gif

0

110

Какая неспокойная ночь выдалась у наших героев, Ребекке снились кошмары, Кэтрин грустила, что она одна и не с кем поплакаться в жилетку, она пониамает, что у Ребекки есть ее мама , а она одна . Габи увидела кровь и убийства.
Вот и произошла встреча Франко и Ребекки еще раз и они взволновались от этого.
Алехандро приехал вместе с Кэтрин,которую так и официально не представил своим родным
Раиса хочет мужской любви и внимания , а этого у нее нет с мужем, но этот Чипо явно испытывает страсть к своей хозяйке. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

111

Ну вот, Ребека и Франко встретились снова. Теперь у сестер должна начаться война за этого мужчину. А ведь они даже толком не успели узнать друг друга и подружиться.
Очень жаль парней, которые стали жертвами ночных разборок. Франко повезло, что он не пострадал. Зато потерял своих товарищей

0

112

в сельской местности не все спокойно - своя войнушка.  Франко показал себя отважным и справедливым.  Интересно почитать следующую серию - встреча Ребекки И Франко волнует всех.

0

113

Неожиданный поворот событий - встреча Франко и Ребеки. Кажется, сводным сестрам придется поменяться кавалерами. Пока ещё Ребека не подозревает, что парень, из-за которого она едван е утонула, крестник Лазаро Гаэтани, к которому семейство пойдет в гости. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif
Раиса ведет себя выскомерно и сразу же указала Кэтрин своё место, которое предназначила Раиса ей сама. Кэтрин, конечно же, ничего не расскажет своему отцу, чтобы не воновать его. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif
Ой, и опять Габриэла не дала пинок под зад Аугусто. Я уж думала, что она поймёт, что такой муж, как он, ей и даром не нуже. Он ещё не поженились, а он уже пялится на баб. Что же будет после свадьбы? Да он будет ей изменять напрополую! http://www.picshare.ru/uploads/120824/9BUeMIA63A.gif

0

114

Ну и как теперь поведет себя Франко, оказавшись между двуз огней? http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif  Мне он нравится: справедливый, работящий, но нельзя не отметить, что между ним и Ребекой пробежала искорка, а ведь он является женихом Кэтрин. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif
Мне кажется, Чепа не просто верный слуга Раисы, а нечто большее в её жизни, раз между ней и её мужем уже давно ничего нет. http://www.picshare.ru/uploads/120824/bElz55GfMv.gif
Раздражает Августо: тоже мне, нашелся важная персона, качающая свои права в чужом доме! http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif

0

115

Глава 7

- А вот и Франко. – Повернулся к вошедшему Лазаро. – Я уж думал ты не придёшь.
- Да было много работы...но мы к счастью все успели.... – рассеяно проговорил Франко, смотря на Ребеку.
Девушка опешила, не зная, что и думать:
- Франко, это твой брат? – прошептала она на ухо Габи.
- Нет, Франко сын нашей экономки, но они уже давно стали частью семьи.
- Понятно...
Франко прошел на свое место рядом с Кэтрин.
- Так-так, это и есть твой жених? – Алехандро внимательно разглядывал парня.

https://i7.imageban.ru/out/2022/12/16/bf36e0cfd0501d6e0f0afbbbae0b3d77.jpg
- Да. – Смущенно покраснела Кэтрин.
- Они замечательная пара. – Подтвердил Лазаро.
- Жаль, что вы не захотели сыграть свадьбу вместе с нами. – Посетовала Габи.
Ребека же с интересом то и дело поглядывала на Франко.
- Ну, что ты Габи, это твой день. – Улыбнулась Кэтрин.
- После свадьбы вы останетесь в поместье? – обратился Алехандро к Габи.
- Я думаю..... – начала было девушка, но ее перебил Аугусто.
- Нет, мы уедем в столицу, мне как будущему политику просто нечего делать в деревенской глуши.
После его слов Лазаро поморщился как от зубной боли.
- И это правильно. – Кивнула Раиса. – Все хоть немного мыслящие люди уезжают в город. – убежденно сказала она.
- Да! Вот и я говорю Габи тоже самое! – обрадовался внезапной поддержке Аугусто.
- Милый, я не против, но и папу бросать не хочу.....и ранчо я люблю....
- Думаю сейчас не стоит это обсуждать. – Резко оборвал Лазаро, понимая, что еще немного и он взорвется при гостях.
Наступило молчание, хозяева были раздосадованы тем, что не смогли скрыть от гостей внутренние проблемы, а Фантана пытались сделать вид, будто ничего не произошло. После обеда все прошли в гостиную.
- Франко, – в гостиную заглянул Антонио, – пригнали табун диких лошадей, посмотри кого оставить, а кого отправить на продажу.
- Конечно. – Кивнул парень, вставая. – Извините меня.
Ребека задумчиво проводила его взглядом, напоследок полу обернувшись, он бросил на нее взгляд, и вышел из комнаты.
- Вчера на наше ранчо было нападение. – Нахмурился Ласаро.
- Нападение? – поднял одну бровь Алехандро.
- Да, есть в наших краях один мерзавец, который считает, что ему все позволено. Угоняет скот, грабит, убивает, а ему все сходит с рук.
- Но если все знают об этом, почему власти ничего не делают?
- Городом давно правит Полковник Мелендес, старый друг этого подлеца Амайа, он прикрывает все его преступления, так как большиснтво дел они проворачивают вместе.
- Везде одна коррупция. – Покачал головой Алехандро. – Даже на такой прекрасной земле как эта.

****

А тем временем в комнате Габриэлы, девушки обсуждали предстоящую свадьбу. Подойдя к большому шкафу, Габи распахнула дверцы вытаскивая оттуда платье.
https://i2.imageban.ru/out/2022/12/16/7002396925ef273aec14c49999504424.jpg
- Какое красивое! – глаза Кэтрин засветились от восторга. – Ты будешь самой прекрасной невестой!
- Спасибо. – Улыбнулась Габи. – Ребека, а как тебе? Оно не слишком старомодное? Какая сейчас мода в Европе?
- Мне нравится. – Пожала плечами девушка. – Думаю, тебе и правда пойдет такой стиль.
- Вот смотрите, я купила еще фату и диадему, но думаю, не будет ли это слишком громоздко?
- Да, пожалуй... – задумчиво пробормотала Кэтрин. – Может быть, стоит выбрать что-то одно?

Ребеке было безумно скучно слушать про свадьбу Габи, и про неё саму, и потому, воспользовавшись тем, что Гибриэла и Кэтрин увлечены просмотром свадебных украшений, Ребека выскользнула из комнаты, решив прогуляться по территории ранчо. Усадьба действительно была прекрасна, вокруг дома замысловатым узором были посажены цветы, от которых исходил приятный аромат. Казалось, что это вовсе не деревенский дом, а прекрасный особняк где-то в модном пригороде Лимы. Однако прислушавшись, девушка услышала ржание лошадей, топот копыт и бодрые выкрики рабочих. Ребека направилась туда. Она еще никогда не видела, как укрощают диких лошадей, и ей было безумно интересно. Справа виднелось огороженное пастбище, на котором паслось гигантское стадо длиннорогих коров – очевидно, тот самый гурт, что недавно пригнали, и из-за которого ночью шел вооруженный бой. Слева темнели постройки: амбары, бараки, склады. Пройдя чуть дальше, Ребека увидела огороженную полукругом площадку, внутри, которой стояло несколько мужчин о чем-то переговариваясь. Затем один из них полуобернулся, и девушка узнала в нем Франко.
– Заарканивай его! Бросай лассо! – крикнул он пастухам, которые только что запустили несколько лошадей в загон.

https://i3.imageban.ru/out/2022/12/16/d04262f4e60805bb33f36c121505b0e6.jpg
Еще минута, и один из жеребцов, оказался в петле, при каждом движении все туже сжимавшей его шею. Мужчины бросились накладывать на него путы, и так, со связанными ногами и с неумолимой петлей на шее, жеребец рухнул на землю, побежденный и задыхающийся. Ребека с волнением наблюдала за сценой поимки коня, ей было и страшно и интересно одновременно, никогда еще она не видела такой силы и напора. Девушка заворожено смотрела на мужчин.

****

А в это время в гостиной:
- Лазаро, я хотел попросить тебя об услуге. – Перешел Алехандро к деловому разговору.
- Конечно, чем смогу помогу. – Кивнул мужчина.
- Как ты знаешь, я лишь в юности проводил на ранчо время и особенно никогда не интересовался делами, так как ими занимался отец. Так вышло, что я совсем ничего не понимаю в скотоводстве и вообще видении дел на ранчо. Усадьба запущена, я помню, какой она была во времена моего отца. – Досадливо нахмурился Алехандро.
- Да, ранчо Лариндель было богатейшим в округе.
- Вот именно! И теперь я хочу привести дела в порядок. Можешь мне объяснить, что к чему?
- На самом деле здесь нет ничего сложного, это так же как в любом бизнесе,  - закуривая сигару, Лазаро прошелся по комнате,  - главное с чего необходимо начать это с ревизии, а за тем собрать по саванне разбредшийся скот. Дальше мы можем собрать дикие гурты между нашими землями и разделить их. Мне это тоже необходимо, так как из-за набегов Амайа, мои стада сильно поредели.

https://i5.imageban.ru/out/2022/12/16/1c47f8671aa285b0a936ed03b16f5da4.jpg
- Хорошо. Думаю половину работников моего ранчо, так же придется сменить.
- Алехандро, – вмешалась Раиса, до этих пор слушавшая разговор мужчин без особого интереса, – я думала мы сюда приехали не на долго! Надеюсь, ты не собираешься тут жить!
- Раиса, – мужчина недовольно поморщился, – я давно хотел заняться делами на ранчо, не хорошо, что дело, на которое мой отец положил жизнь похерено.
- Да но..... – с раздражением начала женщина.
- Мы поговорим об этом дома. – Оборвал ее муж.
- Алехандро, думаю я смогу дать тебе помощника. – Задумчиво протянул Лазаро. – Франко, мой крестник, он очень хорошо разбирается в таких делах.
- Было бы хорошо. – Обрадовался Алехандро. – Во всяком случае на некоторое время я бы знал, что у меня есть надежный человек, которому можно доверять.
- Вот и отлично, думаю, он будет не против, это станет для него хорошим опытом.


****

Надев на коня уздечку, люди дали ему встать на ноги, и тут же Антонио укрепил на его спине легкое седельце. Жеребец отбивался, вставая на дыбы и лягаясь, но вскоре понял, что защищаться бесполезно, и утих, парализованный, как столбняком, яростью, весь в поту, чувствуя на себе позорное седло, никогда раньше не касавшееся его спины.
Когда Антонио уже занес ногу, чтобы вскочить на жеребца, раздался голос Франко:
- Подожди, Антонио. Я сам поеду.
Ребека иронично приподняла одну бровь, но, все же поддавшись вперед, подошла ближе к загону, пользуясь тем, что мужчины заняты жеребцом. Франко вскочил на коня, и тот почти прижался к земле, почувствовав на спине человека. Девушка удивленно ахнула и замерла, внимательно следя за каждым движением парня. Ноги всадника сильно сдавили бока жеребца,  конь задрожал от ярости, обливаясь потом и скаля зубы.

https://i5.imageban.ru/out/2022/12/16/1e55e11761be68205f9d95aca4b4687f.jpg

Ребека сама не заметила, как крепко вцепилась руками в перила загона, она лихорадочно облизнула губы, наблюдая за этим устрашающим  и прекрасным танцем. Несколько минут проходила борьба животного и человека, пока конь, наконец, не сдался, опустив голову, он еще какое-то время взволновано перебирал тонкими ногами, а потом и вовсе остановился. Мужчины взвыли от восторга и бросились к Франко:
- Браво! – послышался за их спинами насмешливый возглас. Когда пастухи обернулись, Франко растеряно уставился на Ребеку. Девушка игриво улыбнулась, и слегка похлопала в ладоши, как бы аплодируя.
– Вы хороший наездник.
- Спасибо. – Буркнул парень и, пряча глаза, попытался ретироваться.
- Куда же вы? – девушка пошла за ним, провожаемая насмешками пастухов.
- Что вам от меня нужно? – Франко резко обернулся, и Ребека едва не налетела на него.
- Хотела сказать, вы так здорово управились с этим диким жеребцом! – улыбнулась Ребека, Франко недоверчиво поднял на нее взгляд.
- Спасибо... но вам не стоит здесь находиться. – Всё так же стараясь не пересекаться с ней взглядом, с запинкой сказал парень, досадуя на то свою память и воображение, которые предательски выдавали картинки из случая на реке. – Но раз уж вы все равно здесь, я бы хотел извиниться за то, что случилось у водоема. Я не хотел вас пугать.
.
https://i6.imageban.ru/out/2022/12/16/0a47223ac05c966c88c76d521df97733.jpg
- Но у вас это получилось. – Хитро улыбнулась Ребека, отметив про себя, что от смущения на щеках Франко выступил милый румянец, от чего он стал особенно хорош. – Увидев меня вы должны были сразу уйти, чтобы не смущать своим любопытным взглядом.
- Простите....в любом случае это была нелепая случайность. – Франко постарался сделать тон голоса как можно более холодным и бесстрастным. - Больше этого не повторится.
Неожиданно для себя, Ребека почувствовала себя оскорбленной его безразличием:
- Уж будьте уверены, больше этого точно не повторится.  – Девушка с вызовом посмотрела ему в глаза. – Впредь я буду внимательнее выбирать места для прогулок.
- Еще раз извините, если вам повезет мы будем редко встречаться, не думаю, что ваша семья надолго в наши края. – Иронично улыбнулся Франко, позабавленный её реакцией.
- Ох, а я бы предпочла с вами совсем не встречаться. — Вспыхнула Ребека, и после небольшой паузы добавила. — Никогда!
- А вы не слишком вежливы, сеньорита.
- А вы не слишком гостеприимны. – В тон ему ответила девушка.
Бросив на Франко презрительный взгляд, Ребека гордо удалилась. Франко лишь засмеялся, качая головой.

- Ребека, вот ты где! – девушку догнали Габриэла и Кэтрин. – Мы тебя обыскались!
- Зачем? – рассеяно поправляя волосы, спросила Ребека.
- Па...дон Алехандро.....сказал, что нам пора ехать домой. – Кэтрин чуть было не ляпнувшая "папа" осеклась, она еще не могла понять, как к ее появлению отнеслась Ребека. Поэтому решила пока воздержаться от подобного рода фамильярностей.
- Да, поехали. – дернула плечиком Ребека, скосив глаза на вышедшего из загона Франко. Он помахал рукой Кэтрин и Габи. Кэтрин ответила ему такой нежной лучистой улыбкой, отчего у Ребеки скрежетнули зубы, от внезапно всколыхнувшейся ярости.
- Вы идите, я сейчас. – С этими словами Кэтрин побежала к Франко.
Девушка на бегу бросилась в объятия любимого, и он закружил ее, а когда они остановились, стал страстно целовать, обхватив за тонкую талию. Ребека наблюдавшая за этой сценой фурией полетела в направлении к дому, она и сама не могла себе объяснить, почему этот парень так на нее подействовал.

https://i6.imageban.ru/out/2022/12/16/caaf75b1749b487e269a01a54d8246b4.jpg

****

Семейство Фантана к вечеру вернулось домой. Пока ехали в машине, все молчали думая каждый о своем - Ребека продолжала злиться на Франко, Кэтрин же наоборот была в приятном волнении, после разговоров с Габи ей безумно захотелось собственной свадьбы с Франко, воображение то и дело выдавало девушке красивые романтичные картинки. Раиса же предвкушала скандал, который закатит мужу после возвращения, женщина не могла допустить, чтобы они с дочерью остались в деревне! Ну, а Алехандро это понимал и уже заранее настраивал себя на трудный разговор с женой.

После приезда Алехандро сразу же направился к себе в кабинет, Раиса, проследив взглядом, хотела пойти за ним, но ее окликнула дочь:
[size=16]- Мама, нам нужно поговорить!
- Ребека, давай попозже. – Попыталась отделать от нее мать.
- Нет, сейчас! – уперлась девушка, вздохнув Раиса, поманила ее в небольшую музыкальную комнату. Кэтрин, находившаяся при этой сцене, поняла, что в ее никто в тайны посвящать не намерен, потому направилась наверх.
- Мама, нужно что-то делать! Я не собираюсь свою молодость тратить на это ранчо! – негодовала Ребека.
- Я знаю, дочка. Поверь мне, очень скоро мы уедем отсюда.
- Когда? У нас даже нет плана, что делать дальше! От Кэтрин нужно избавиться, пусть знает свое место! – Ребека не могла усидеть на месте, ее глаза гневно сверкали.

https://i5.imageban.ru/out/2022/12/16/e3aad3fbb34a0700aaf214fffa045dc9.jpg
- Она сделала тебе что-то плохое? – насторожилась мать.
- Нет....просто меня злит вся эта ситуация.... - отвела взгляд Ребека.
- Не волнуйся, я обязательно что-нибудь придумаю.
- Надеюсь мама, надеюсь...


****
На ранчо Гаэтани:
- Франко у меня для тебя есть очень интересное поручение. – Довольно глядя на крестника сказал Лазаро.
- Какое?
- Ты теперь будешь работать на ранчо Лариндель, моего друга Алехандро.....
- Что??? – Франко ошарашено уставился на Лазаро.

Отредактировано Francisca (16.12.2022 12:47)

+2

116

Ребека меня разочаровывает все больше. И если Франко с ней свяжется, мне бы не хотелось, что бы он потом , как ни в чем не бывало, остался с Кетрин (такое практикуется в сериалах и меня это бесит).

+1

117

Anag написал(а):

Ребека меня разочаровывает все больше. И если Франко с ней свяжется, мне бы не хотелось, что бы он потом , как ни в чем не бывало, остался с Кетрин (такое практикуется в сериалах и меня это бесит).

Согласно пусть он остается со мстительной Рбекой, а у Кэтрин будет настоящий любящий мужчина.
Видно, что Франко тянет к Ребеке, он это чувство пока глушит в себе, но когда она начнет свою охоту-месть он сдастся и околдуется Ребекой  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

+1

118

Похоже для Ребеки и вправду страсть на первом месте. Ну будет у нее с Франко роман назло сестре, а дальше то что?:dontknow: Такие романы долговечными трудно назвать. Хотя может и вправду романтичной и наивной Кэтрин нужен другой мужчина? http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

+1

119

Ребека все больше увлекается Франко. И даже  у нее появились нотки ревности к Кэтрин.

+2

120

Глава 8

- Как тебе моя идея? – довольно спросил Лазаро.
- Я даже не знаю..... – растеряно промямлил Франко. – Но зачем?
- Алехандро хочет поставить свое ранчо "на ноги", я думаю, ты сможешь ему в этом помочь.

https://i2.imageban.ru/out/2022/12/16/0dfb13c2746398e9c0f0b140efd05df1.jpg
- Сеньор Лазаро, не думаю, что это хорошая идея! – Франко всё больше хмурился вспомнив о Ребеке, с которой встречаться  вновь ему совсем не хотелось. – Я... я не думаю, что поднятие такого большого ранчо в одиночку мне по силам. Тут нужен многолетний опыт в управлении, а у меня его нет.
- Франко, сынок, какие глупости. - Засмеялся Лазаро, не подозревая об истинной причине отказа крестника. - Разумеется тебе всё это по силам! Ты молод и энергичен, и отлично справляешься с делами нашего ранчо. Неужели ты не замечаешь, я уже практически передал тебе все дела имения. Сейчас у тебя есть отличная возможность получить новый полезный опыт, ведь ранчо Алехандро находится в упадке, от этого к сожалению никто не застрахован, поэтому подняв его, ты будешь в будущем подготовлен к таким ситуациям у нас. К тому же это не на долго, ты только немного подскажешь, что ему нужно делать, и думаю уже через месяц, максимум полтора сможешь вернуться к своей обычной работе здесь.
Франко хмуро смотрел на своего крестного, отчетливо понимая, что любые отговорки тут не помогут - всё уже решили за него.
- Хорошо...я согласен.

****
- Пойми, Ребека, мы должны действовать осторожно. – Раиса делала внушение дочери. – Твой отец никогда не был так категоричен и непреклонен как сейчас. Если мы станем на него давить, то можем вызвать лишь еще большее сопротивление с его стороны. И тогда он выгонит не эту девку, а нас!
- Он не посмеет.... - скептически хмыкнула девушка. – Хотя... Возможно ты и права, мама. Я никогда не видела отца таким жестким и упорствующим на свём.
- Конечно, я права. – Раиса обняла дочь. – Но я тебе обещаю, очень скоро мы уедем отсюда.
- Ладно, пойду, отдохну, эта жара меня вымотала. - Высвободившись из объятий матери, Ребека направилась к выходу.
- Правильно, отдохни. Нам нужны силы чтобы справиться со всем этим. А я пойду пока побеседую с твоим отцом.

****
Антонио подковывал лошадей вместе с другими мужчинами, когда до него донесся обрывок разговора, принесённый ветром:
- Аугусто, что ты делал на конюшне вместе с этой служанкой? – гневно кричала Габриэла.
- Ничего, я всего лишь хотел посмотреть на коней, которых сегодня пригнали, откуда мне было знать, что она там?! – отбивался парень.
- Ну да, конечно. – Сверкая глазами, фыркнула девушка. – И за руки ты видимо хватал её просто, чтобы лучше коней было видно? Не морочь мне голову!
- Габи, успокойся! – разозлившись закричал Аугусто. – Она сама со мной заигрывала, а я не железный, но ничего не было. Слышишь?! Не было! – с этими словами он резко развернулся и зашагал по направлению к дому. Габриэла обессилено опустилась на небольшую лавку, понуро склонив голову.
- Сеньорита Габриэла, с вами все в порядке? – раздался рядом голос Антонио.
- Что? – тряхнула головой девушка, поднимая на него глаза.

https://i6.imageban.ru/out/2022/12/16/a9a0a74d03b5d5ea45e3d703c507b754.jpg
- Все хорошо? – молодой человек всматривался в ее лицо.
- Да, Антонио, все хорошо. – Вздохнула Габриела. – Просто перед свадьбой столько волнений, мы все на нервах.
- Вы поссорились с женихом? Впрочем, простите, это не мое дело.... – смутившись Антонио, отвел глаза.
- Ничего. - Ласково улыбнулась ему Габи. - Да, в последнее время мы практически не понимаем друг друга. Возможно дело во мне, наверное, я слишком много требую от Аугусто...надоедаю ему....и он ищет утешения у других женщин. – Добавила она тихо, но Антонио все же услышал.
- Вы не можете быть надоедливой! – Излишне горячо произнес молодой мужчина. – Вы...вы....самая красивая, понимающая и добрая из всех девушек, которых я когда либо встречал! Разве с вами может кто-то сравниться?! Это невозможно!
- Антонио! – засмеялась Габриела. – Спасибо тебе, только ты можешь меня утешить и заставить улыбнуться, поверить в себя! Ты мой друг, поэтому хватит уже называть меня сеньоритой и на "вы". Мы выросли рядом. Для тебя, как и для Франко, я просто Габи.
- Да, друг... – тихо сказал Антонио отводя глаза. – Извините...мне пора работать.... – он резко развернулся и пошел в направлении загона. Габи провожая его глазами, тепло улыбнулась. Антонио вырос вместе с ней, его отец всю жизнь работал на этой земле, и, повзрослев, Антонио продолжил его дело. Габриэла никогда не относилась к Антонио с высока, вообще не любила классовых предрассудков, считая, что в человеке главное не статус и деньги, а качество души.

****
В своем рабочем кабинет Алехандро просматривал отчет, который подготовил для него Диего. Дела действительно выглядели скверно, и самым плохим было то, что Алехандро не знал с чего начать. Да, он всю жизнь занимался бизнесом, но разводить скот, заключать сделки по его продаже и выполнять остальную работу на ранчо было для него чем-то далеким и непонятным. За этими невеселыми мыслями его застал легкий стук в дверь:
https://i4.imageban.ru/out/2022/12/16/6581cb56a8683808d002ebdab2cc1d66.jpg
- Да, войдите.
- Я не помешаю? – в комнату робко вошла Кэтрин.
- Конечно, нет. – мягко улыбнулся он девушке.
- Я хотела узнать как вы? С тех пор как вы приехали, вы выглядите растерянным...
- Кэтрин, я действительно чувствую себя не уютно. - Со вздохом признался Алехандро.
- Из-за меня? – испугалась девушка. – Вы жалеете о том, что рассказали своей семье обо мне?
- Нет, ну что ты! Кэтрин, ты..... – Мужчина встал из кресла и, подойдя к ней, взял ее руку. – Ты моя дочь такая же, как Ребека. Ты не представляешь, как сильно я сожалею о том, что столько лет не участвовал в твоей жизни. Прости меня...
- Я не злюсь на вас. – Кэтрин подняла на мужчину открытый ласковый взгляд. – Для меня очень много значит то, что вы решили меня признать, хоть я и не ровня вашей жене и дочери. Но мне бы не хотелось, чтобы  из-за меня у вас возникли проблемы.
- Кэтрин, – перебил ее Алехандро, – полагаю, что у тебя уже состоялся неприятный разговор с моей супругой. – Он приподнял рукой ее подбородок, чтобы девушка смотрела ему в глаза. – Я обещаю, тебя никто и никогда не обидит, я смогу тебя защитить ото всех, даже если это будет моя семья.

Раиса, решительно направлявшаяся в кабинет мужа, остановилась у двери, услышав разговор Алехандро и Кэтрин.
- Сеньор Алехандро, я...мне бы не хотелось вставать между вами....
- У моей жены скверный характер, и полагаю, она уже угрожала тебе, но не бойся, я сделал свой выбор и больше уже не отступлю. Когда ты родилась, я был молод и глуп, променял возможность растить своего ребенка, на ласки женщины, которая меня, наверное, никогда и не любила. – Горестно вздохнул мужчина, а Раиса в ярости сжала кулаки, но продолжала слушать.
- Почему вы так говорите? Мне кажется, сеньора Раиса к вам хорошо относится.

https://i1.imageban.ru/out/2022/12/16/56422dd8cbb8053df98a7b999a993a52.jpg
- Ох, Кэтрин, ты ещё слишком молода и наивна. Не всегда всё так как кажется на первый взгляд. Увы это же касается и моих отношений с женой. Всё что ты видишь, это лишь игра на публику. Но в любом случае это уже не важно, я хочу наверстать упущенное, хочу знать как ты жила, твои интересы, планы, мечты. Всё!
- Когда мама была жива, – не уверено начала Кэтрин, – мы жили здесь, она работала экономкой, я училась в деревенской школе, после окончания я мечтала поступить в университет, выучится на врача. В наших краях с медициной очень плохо, многие люди бедны и потому не могут себе позволить качественного лечения, а я бы лечила без денег. Но, мама заболела, и я не поехала поступать, так как нужно было за ней ухаживать. А после ее смерти.... мне уже ничего не хотелось. Я долго не могла прийти в себя,мне казалось, что я осталась совсем одна.
У Алехандро от жалости сжималось сердце, после рождения Кэтрин он старался гнать мысли о том, как они с матерью живут. Так было легче, если ничего не знаешь, можно сделать вид что ничего и нет, однако теперь он отчетливо осознал, как тяжело было Элене и Кэтрин.

****

Ребека лежа на кровати записывала в дневник, толстенькую тетрадь с пожелтевшими листами, события которые случились с ней за последнее время. Девушка никогда не считала себя романтичной, ее подруги влюблялись, страдали, писали любовные письма, Ребека же считала все это чепухой. Она и  дневник вела только лишь потому, что ей так было проще анализировать произошедшее и принимать решение. Вот и сейчас, Ребека была в смятении, с одной стороны ей безумно хотелось вернуться в Европу и воплотить свою мечту в жизнь. Однако с другой стороны она не могла бросить мать в такой сложный момент, и если говорить совсем откровенно ей претила сама мысль, что в ее доме будет жить Кэтрин, да еще как дочь ее отца! В памяти то и дело всплывало лицо Франко, девушка гадала, почему этот дерзкий, грубый деревенщина так ее взволновал? Почему ее так раздосадовало их с Кэтрин счастье?
В этот момент в комнату постучала Ливия:
- Простите, сеньорита, вам звонят из Лимы.
- Кто?
- Какой-то молодой человек, он не представился.
- Наверное, это Хуан! – радостно воскликнула Ребека, вспомнив, как просила экономку городского дома, дать Хуану номер телефона ранчо, если он будет звонить в её отсутствие. Вихрем сбежав на первый этаж, девушка схватила трубку. – Алло.

https://i2.imageban.ru/out/2022/12/16/a812838f8f18d78bbe209431e2f6f47b.jpg
- Ребека, любимая! Как же я соскучился! – раздался в трубке голос Хуана.
- Я тоже! Мне так хочется скорее тебя увидеть! - радостно зачастила девушка. - Тебе передали адрес ранчо, на котором с\мы сейчас живем? Было бы прекрасно, если бы тебе удалось сюда приехать.
- Ребека, я не знаю.... понимаешь, мне придется здесь задержаться, на мое место пока никого не подыскали, мне некому передать дела.
- Но, Хуан, не бросай меня здесь, мне и так тяжело! – обижено надула губки Ребека.
- Я знаю любимая, но у меня есть и хорошая новость, которая возможно тебя утешит.
- Какая?
- Помнишь, я тебе рассказывал, что мой крестный, который меня вырастил, живет на ранчо?
- Да, и что?
- Так вот он живет на..... - внезапно в трубке раздались гудки.
- Алло, Хуан?! Алло! – от досады Ребека топнула ногой, бросив трубку на аппарат. - Что за убогое место, здесь даже телефон не работает нормально.


****
Раиса, так и не поговорив с мужем, в ярости металась по своей комнате.
- Сеньора, что случилось? – в комнату вошел Чепо.
- Что случилось?! От нее нужно избавиться! Немедленно! Я больше не могу видеть ее в своем доме!
- Не волнуйтесь, очень скоро ее здесь не будет. – Чепо хищно улыбнулся своей хозяйке.
- Что ты собираешься делать? – напряглась Раиса.
- Скоро вы все узнаете, но пока я не скажу вам, так вам будет проще сыграть удивление. Мы не можем допустить, чтобы вас в чем-то заподозрили.
- Хорошо, Чепо, ты единственный человек, которому я могу доверять. Избавь меня от этой девчонки. А после мы решим, что делать с Алехандро.


****
Франко въехал в ворота ранчо Лариндель с плохо скрываемым раздражением, его злила сама ситуация, которой он не мог управлять. Кинув поводья подбежавшему работнику, он направился в дом.
- Ливия, здравствуй. – Хмуро поздоровался парень с вышедшей ему на встречу женщиной. – Сеньор Алехандро дома? Мне необходимо с ним поговорить

https://i4.imageban.ru/out/2022/12/16/32a868aa062779c5b1e257906b77f256.jpg
- Да, он в кабинете вместе с Кэтрин. Пойдем, я тебя отведу.
- Франко. – Алехандро добродушно улыбнулся, поднимаясь на встречу парню из кресла. - Проходи.
- Привет. – Кэтрин ласково посмотрела на вошедшего.
- Лазаро предложил отличную идею, надеюсь, ты не против?
- Нет... - кисло ответил молоджой человек. - Надеюсь я смогу вам помочь.
- В чем? – заинтересовалась Кэтрин.
- Франко теперь будет работать на нашем ранчо в качестве моего помощника.
- Как здорово! – радостная Кэтрин бросилась на шею любимого
- Да. – Франко вяло попытался изобразить улыбку.
- А я познакомлюсь поближе с женихом дочери. – Лукаво улыбнулся Алехандро.
Кэтрин вся заискрилась от удовольствия, когда Алехандро назвал ее ДОЧЕРЬЮ! Два самых важных для неё мужчины, были рядом с ней.
- Сеньор Алехандро, если у вас есть время, может быть, займемся осмотром ранчо? - предложил Франко, в тайне надеящийся, что дела на самом деле не так плохи, и сними удасться разобраться быстрее.
- Ты прав. Кэтрин, скажи, пожалуйста моей супруге и Ребеке, чтобы садились ужинать без меня, думаю мы задержимся до позднего вечера.
- Конечно.

****
Раиса долго размышляла над словами Чепо. Безусловно он всегда был верен ей,  но можно ли довериться в таком деле постороннему человеку. Промучившись весь вечер, женщина наконец приняла решение. Подойдя к комоду она достала оттуда большой ларец в котором хранила свои драгоценности. Перебрав украшения, она вытащила несколько браслетов и бриллиантовое ожерелье, которое Алехандро подарил ей в день, когда появилась на свет Ребека.
https://i7.imageban.ru/out/2022/12/16/3e3323b69d1b491c960926f9b63112c8.jpg
Сжав в кулаке изделия, Раиса решительно вышла из комнаты.

****
Ребека весь вечер бродила по дому не находя себе места, на душе было тревожно, как будто предчувствие чего-то плохого. Девушка старалась гнать от себя эти мысли, но они назойливо возвращались в её подсознание.
- Сеньорита, вы будете ужинать?
- Что? - рассеяно теребя край платья переспросила она.
- Вам накрывать на стол? - повторила вопрос экономка.
- А что кроме меня никто ужинать не захотел?
- Сеньора Раиса сказала, что у нее болит голова и ушла к себе. А Кэтрин.....
- Меня не волнует что с Кэтрин. - Резко оборвала женщину Ребека. - Я ужинать не буду. Ступай.
- Извините.

Кэтрин пребывала в радостном расположении духа. С приходом на ранчо Франко, они смогут видеться каждый день! Может недолго, возможно издалека, но он будет рядом! Девушке так хотелось с кем-нибудь поделиться этим счастьем, поговорить. Проходя мимо спальни Ребеки, Кэтрин остановилась, что если попробовать поговорить по душам с сестрой? Девичьи секреты объединяют. Немного постояв около двери, девушка постучала. Ответом ей была тишина. Кэтрин решила, что возможно Ребека не слышит и хотела постучать сильней, но от ее прикосновение дверь тихонько скрипнув, открылась. Девушки в комнате не оказалось, что привело Кэтрин в растерянность, она застыла на пороге в нерешительности. Потом ее взгляд привлекла пухлая тетрадь лежащая на кровати, она подошла ближе, взяв ее в руки повертела. В этот момент сзади послышался суровый голос Ребеки.
- Что ты здесь делаешь, Кэтрин?

https://i3.imageban.ru/out/2022/12/16/09fcd2a718de9574759315393b0c00de.jpg

Раиса шла на цыпочках по дому то и дело оглядываясь, так же тихо прошла в комнату Кэтрин. Прикрыв за собой дверь женщина огляделась, и направилась сначала к комоду, открыв верхний ящик, она аккуратно засунула на самое дно несколько своих браслетов. За тем Раиса подошла к кровати, приподняв, матрас она положила под него бриллиантовое колье.

Отредактировано Francisca (16.12.2022 12:51)

+1