Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

Сообщений 41 страница 60 из 543

1

https://i3.imageban.ru/out/2022/12/15/cf2f54992f1f749b6f3d28b40e1630a5.jpg

О сериале.

Любовь от ненависти отделяет всего один шаг. Будет ли такая любовь счастливой? Что если она изначально лишена поддержки родных, и стоит ли такая любовь отчаянных жертв? Каждый персонаж истории будет стоять перед выбором: честь или выгодная ложь, любовь или ненависть, прощение или месть. И какой бы выбор не сделал каждый из них - ветер перемен уже навсегда изменил их жизнь, и отныне ничего не будет, как прежде.
Веб-сериал Акварельное небо рассказывает историю нескольких семей, жизнь которых переплелась волей случая и судьбы. Семьи Фантана, Гаэтани и Амайа так или иначе будут связаны на протяжении всей новеллы, которая разделена на 2 сезона. Каждый сезон будет иметь свой поддевиз.

Первый сезон:

Cielo de acuarela. La traición – Акварельное небо. Предательство.
Количество глав первого сезона: 24 .

Синопсис:

История начинается в 1990 году, в Лиме.
Ребека Фантана, юная девушка из богатой семьи, по настоянию отца и вопреки своей воле, вынуждена прервать обучение в престижном университете Испании, чтобы вернуться домой на родину. Во время плавания она знакомится с молодым врачом работающем на этом судне. Между Хуаном и Ребекой вспыхивают чувства.
А в это же время отец девушки, Алехандро Фантана собирается признать свою незаконнорожденную дочь, Кэтрин. Его супруга в ярости. Женщина  планирует, во что бы то ни стало избавиться от этой девушки.
После приезда дочери домой, властная и эгоистичная Раиса настраивает Ребеку против отца и сестры. Когда же семейство Фантана приезжает на ранчо, Кэтрин понимает, что Раиса и Ребека ненавидят её, девушка расстроена и не знает что делать. Ребека винит Кэтрин в нежелании отца отпустить ее в Европу, и потому решает ударить её как можно больнее, отбив любимого человека, Франко Давила…

ОГЛАВЛЕНИЕ ПЕРВОГО СЕЗОНА

ГЛАВА 1 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 2 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 3 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 4 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 5 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 6 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 7 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 8 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 9 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 10 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 11 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 12 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 13 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 14 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 15 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 16 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 17 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 18 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 19 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 20 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 21 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 22 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 23 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 24 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

Второй сезон:

Cielo de acuarela. El Privilegio de Amar – Акварельное небо. Право любить.
Количество глав второго сезона: в процессе


Синопсис:

Как бы далеко человек ни уехал и как бы быстро он ни бежал от своего прошлого, рано или поздно оно его догонит. Спустя 20 лет в этом смогут убедиться все герои данной истории, ведь каждый из них все эти годы бежал от собственных призраков прошлого, однако всегда наступает момент, когда больше бежать уже некуда. Наступает расплата.
Как гром среди ясного неба в спокойную и размеренную жизнь Ребеки Фантана, которую она так любовно строила в столице, вновь ворвался маленький городок с периферии, в который ей придется вернуться, и встретиться лицом к лицу со своим прошлым, и людьми, которых она однажды придала. На сей раз разница лишь в том, что теперь ей есть кого терять… Мужа – обеспечивающего для неё комфортную безбедную жизнь, с которым она прожила последние 20 лет. Дочь – тайный плод первой любви, которую Ребека любила больше собственной жизни, но прекрасно понимала, узнай Изабелла о том, кто её настоящий отец, девушка бы не простила мать за ложь.
Однако и люди из прошлого Ребеки, совсем не желали её видеть, ведь каждому из них она причинила нешуточную боль. Ведь в этом маленьком городке остался мужчина, которого она полюбила, так как никого другого, от которого в тайне родила дочь, и которому разбила сердце. А так же сестра, невинная жертва козней и интриг, лишившаяся любви мужчины, своего дома, и всех иллюзий которые питала на жизнь.
Спустя долгие 20 лет судьба вновь сведет героев в одном месте, чтобы каждый из них вернул долги прошлого, найдя в себе силы и мужество исправить ошибки, или создать новые…

ОГЛАВЛЕНИЕ ВТОРОГО СЕЗОНА

ГЛАВА 1 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 2 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 3 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 4 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 5 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 6 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 7 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 8 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 9 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 10 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 11 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 12 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 13 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 14 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 15 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 16 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 17 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 18 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 19 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 20 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 21 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 22 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 23 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 24 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 25 -  АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 26 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 27 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 28 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 29 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 30 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 31 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 32 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 33 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 34 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 35 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 36 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 37 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 38 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

Отредактировано Francisca (15.12.2022 20:30)

+2

41

Francisca написал(а):

Я думаю она даст тебе повод относится к ней не очень хорошо

отлично) Я этому очень рада)))  http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif

Francisca написал(а):

Да, периодически буду составлять парочки для большей наглядности

мне так нравится, как у тебя получается) Я вот помню пыталась лица подставлять, мне ужасно не нравилось, что у меня получалось) А так естественно смотрится у тебя!  http://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif

+1

42

Zhenval написал(а):

мне так нравится, как у тебя получается) Я вот помню пыталась лица подставлять, мне ужасно не нравилось, что у меня получалось) А так естественно смотрится у тебя!

У меня вначале тоже не получалось, а потом как-то само собой стало выходить, но тоже не всегда. Мне кажется это самое сложное в фотошопе

0

43

Francisca написал(а):

У меня вначале тоже не получалось, а потом как-то само собой стало выходить, но тоже не всегда. Мне кажется это самое сложное в фотошопе

ага, в таком деле важна практика...

0

44

Lucky-lady написал(а):

Пожалуй, только одна маленькая деталь меня смущает и я даже вчера после рпочтения постеснялась написать о ней, чтобы в меня не закидали тапочки   Меня смущает то, что в сериале играют как актеры, говорящие на испанском языке, так и на португальском...   По-моему, так не бывает или я ошибаюсь?

Я тоже на это обратила внимание но не считаю столь важным, главное мы имеем понятие как выглядят наши герои  :flirt:, когда герои ассоциируются с актерами да еще и приятными то меня все устраивает.

0

45

Francisca написал(а):

странно что фишка с фотошопными картинками не пришла мне в первом проекте, но ничего не зря же я этот сезон целый год мучила

Не все видно сразу приходит на ум, нечего страшного, с каждым  проектом идешь к совершенству  :cool:, не стоишь на месте в идеях. Получается хорошо, не зря год мучила. Это лучше чем писать на ходу, когда написано сразу то и продумано классно  http://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif .

Francisca написал(а):

и да простят меня поклонники Себастиана, но когда я его увидела, поняла, что это идеальный вариант.

Для меня он идеальный играть героя не о чем в подвешенном состоянии  :|  :D но раз сноб то сноб, принимаю это.

Francisca написал(а):

А что касается их пары с Габи, это люди из разных миров, которые в принципе друг другу не подходят, но зачастую любовь застилает глаза на очевидные вещи.

Конечно, и не такие пары бывает в реальности. Я так понимаю их любви ненадолго хватит  :confused:.

0

46

Naomi написал(а):

Конечно, и не такие пары бывает в реальности. Я так понимаю их любви ненадолго хватит

Габи упрямая девушка, но в отношениях должны стараться оба партнера. И в дальнейшем ее ждут неприятные открытия......

+1

47

Francisca
а как часто серии будут выходить?

0

48

Zhenval написал(а):

Francisca
а как часто серии будут выходить?

Написано же, что в понедельник, среду и пятницу! http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif

+1

49

А почему серии такие короткие, ну за час экранного времени бы больше событий произошло или это для того, что бы читатель не устал ? Просто стало интересно  :flirt:, а так как удобно так и выкладывайте. Я бы просто читала и читала, жду сегодня вторую серию с нетерпением.

0

50

Naomi написал(а):

ну за час экранного времени бы больше событий произошло или это для того, что бы читатель не устал ? Просто стало интересно

А кто бы читал целый час? Все удобство в том, что серию можно прочитать минут за 10... или даже быстрее...  можно даже сразу несколько и легко догонять))) Но, самое главное, представляешь, сколько бы писал автор, если только читать целый час?

0

51

Zhenval написал(а):

а как часто серии будут выходить?

Lucky-lady написал(а):

Написано же, что в понедельник, среду и пятницу!

Пока мне так удобно, если что-то не будет получаться поменяю дни выходя заранее всех предупредив. В принципе этот сезон дописан и я могла бы выкладывать серии каждый день, но тогда он быстро закончится. А второй сезон я еще не начала писать

Naomi написал(а):

А почему серии такие короткие, ну за час экранного времени бы больше событий произошло или это для того, что бы читатель не устал ? Просто стало интересно

Zhenval написал(а):

А кто бы читал целый час? Все удобство в том, что серию можно прочитать минут за 10... или даже быстрее...  можно даже сразу несколько и легко догонять))) Но, самое главное, представляешь, сколько бы писал автор, если только читать целый час?

То что интересно это хорошо, но Женя права, тяжело писать длинные серии, мы же не профессиональные авторы. К тому же, так серии получаются более насыщенными, я считаю.

0

52

Глава 2

Время на корабле тянется очень долго и для юной девушки привыкшей вести активный образ жизни это особенно тяжело. По прошествии нескольких дней плаванья Ребека уже жалела о том, что из глупого упрямства купила билет на корабль, а не полетела домой на самолете, что значительно уменьшило бы длительность пути. От безделья девушка немного послонялась по палубе, в который раз скучливо рассматривая морскую гладь, успевшую приесться до стойкого раздражения за время плавания. Однако южное солнце нещадно палящее целыми днями ограничивало и это скудное развлечение, потому совсем скоро устав от зноя, Ребека устроилась в тени одной из беседок расположенных на территории ресторанчика, в котором гостям предлагались прохладительные напитки, мороженное, а так же чай и вкусные пирожные. Девушка раскрыла книгу, но так и не начала читать, её внимание привлекли два малыша весело игравшие в салки.
– Не помешаю? – раздался за её спиной знакомый бархатный голос.
– Ах, это вы! – слегка прищурилась Ребека, но все же притворно улыбнулась Хуану. – Конечно, присаживайтесь.
– Вам скучно? – поинтересовался мужчина, окинув её внимательным взглядом.
Первым желанием Ребеки было соврать, и по возможности как можно скорее избавиться от нового знакомого, оплошность перед которым вызывала досаду до сих пор. Но в действительности Хуан был прав, ей было безумно скучно, а общение с ним пусть и досадовало, но всё же хоть немного развлекало.
– Скучно? Это не то слово! – вздохнула Ребека. – Если в первый день я хотя бы любовалась морской гладью, то сейчас это зрелище мне уже порядком надоело.
– Понимаю.
Молодые люди замолчали, некоторое время наблюдая за смеющимися малышами, резво бегающими по палубе. Казалось зной совсем не влиял на настроение и живость этих сорванцов.
– Вы вчера сказали, что ваш отец заставил вас вернуться в Перу. А что ваша мама думает об этом? – вновь заговорил Хуан, не отрывая взгляда от детей.
– Мне кажется она смирилась.
Пожала плечами Ребека, при воспоминании о матери голубые глаза девушки заискрились необычайно теплыми искорками, словно лазурная гладь океана сверкающая на солнце в погожий южный день. Хуан невольно залюбовался своей собеседницей: было в ней что-то пленительное и приятное, но в то же время угадывалось нечто неистовое и порывистое.
– И всё же мне кажется мама была против моего возвращения, – подумав продолжила Ребека, – она всегда мечтала чтобы я жила в Европе, получила хорошее образование, нашла престижную работу.... Но вот отец... Не понимаю, что на него нашло...
– Отец был против того, чтобы вы жили в Европе?
– На самом деле мой отец вообще против, когда у женщины есть мозги, – фыркнула Ребека, невольно поморщившись при упоминании о главе семейства.
– А что ваш отец  имеет против мозгов? – рассмеялся Хуан.
Эта девушка ему определенно нравилась. Ребека Фантана ему, в самом деле, чертовски нравилась, мысленно решил Хуан.

https://i7.imageban.ru/out/2022/12/16/b32adb0c6a3fedddff02d84ee104c463.jpg
–Мой отец считает, что главное предназначение женщины, это быть домохозяйкой и рожать детей. Когда он узнал, что я хочу поступать в университет в Испании, его чуть удар не хватил! К счастью, мама была на моей стороне и отстояла меня. Я её очень люблю, – последнюю фразу Ребека произнесла с особенной теплотой.
– Видно, что вы любите мать, но не отца...
– С мамой мы очень близки, наша разлука единственное, что омрачало мою жизнь в Испании. А отец,.... я не знаю, – девушка запнулась и, смутившись, опустила глаза. – Он всегда был мягок и добр со мной, не считая, конечно, недавнего случая, но мне с ним трудно.....
– Что же, я думаю, нечто подобное происходит у нас с братом, я к нему хорошо отношусь, но не понимаю. – Тепло улыбнулся Хуан, вспоминая о брате, которого давно не видел.
Глядя на него, Ребека внезапно поймала себя на мысли, что Хуан вопреки недавней неловкой ситуации начинает ей нравиться. Даже очень. И дело не только в приятном тембре его голоса, или его внимании и учтивости. Дело было во всем сразу. В доброте глаз, силе красивых рук, и в том, как он смотрел нее – с явным интересом, но без пошлости или притворства..
– Знаете, мне так с вами легко, никогда бы не подумала, что буду рассказывать о своей жизни постороннему человеку, – ее голос прозвучал очень тихо и мягко.
– А мне нравится, что вы не пытаетесь играть или что-то усложнять, как делают большинство девушек. – В тон ей ответил Хуан.
– И много их у вас? – рассмеялась Ребека.
– Дело не в этом, – Хуан медленно покачал головой, – причина в вас....
Внезапно, он наклонился и поцеловал ее. Отвечая на безумно нежный и одновременно напористый поцелуй едва знакомого человека, Ребека чувствовала себя так прекрасно пугающе, как никогда раньше. Его прикосновения вызывали внутренний трепет, каждый раз, когда нежные губы вновь касались её, и всё же такая порывистость смущала, навевая мысли о том, как всё же непредсказуемы мужчины.

https://i5.imageban.ru/out/2022/12/16/1f1b862c9b5d33dca6942bf105df9882.jpg
– Хуан… я думаю, не стоит спешить… – прошептала Ребекка отстраняясь.
– Ты права….прости..... – справляясь с дыханием, Хуан попытался улыбнуться. – Не подумай, я не ко всем девушкам пристаю с поцелуями после первого знакомства. Со мной такое впервые.
– Хуан, ты мне, правда, нравишься, но я не хочу спешить. Я никогда не относилась к девушкам, которые заводят романы ради развлечения, всегда должны быть чувства.
– Это замечательно, что ты так думаешь, ветреные особы мне не нужны. Но ты мне нравишься настолько, что кажется я начинаю терять голову. Это плохо?
– Нет… Я этого не говорила….

*****

Кэтрин очень волновалась перед приездом семейства и потому сама руководила подготовкой и уборкой дома. Разумеется, вся прислуга на ранчо знала, чья она дочь, однако все так же знали и то, что хозяин не признал девочку. Вот и получалось, что несмотря на то, что она жила в его доме, официально так и оставалась только помощницей экономки.
– Кэтрин, детка, отдохни, ты же за день не присела, – озабочено глядя на девушку, произнесла экономка.
– Ливия, всё должно быть идеально! – придирчиво осматривая дом, воскликнула Кэтрин. – Как ты думаешь, им понравится?
– Я думаю, тебе не стоит питать излишние иллюзии, – уклончиво ответила женщина, знающая непростой характер хозяйки.
Ливия прекрасно понимала, как тяжело придется Кэтрин, но предупредить не могла. Не её это дело. И всё же девочку было жаль, выросшая в деревне, в окружении людей, которые её любили, она совсем не знала, какими жестокими могут быть люди. И от того не ждала подвоха.
– Мне так страшно, – честно призналась Кэтрин, в карих глазах заблестели слезы.
– Я понимаю, но ты должна быть сильной, – экономка крепко обняла свою подопечную. – Он твой отец, ты имеешь право получить то, что тебе причитается по рождению. Это правильно.
– Мне не нужны деньги, я только хочу, чтобы у меня была семья.... После смерти мамы в моей душе словно наступила пустота, я так тоскую по ней. И мне бы очень хотелось, чтобы дон Алехандро смог меня полюбить, как свою родную дочь. Чтобы мы с ним стали близки. И ещё с его дочерью. Ведь мы сестры! В детстве мне так хотелось иметь сестру….
– Бедная моя девочка.... – пробормотала Ливия обнимая Кэтрин, это единственное, что она могла сделать для неё.

*****

Лазаро сидел в кабинете и старался вникнуть в дела, но его мысли постоянно возвращались к разговору с Аугусто. Когда малышка Габи родилась, они с женой мечтали, как она продолжит их дело, и все будут говорить о Габриэле Гаэтани как о достойной преемнице дела отца. Однако на деле выходило, что он всю жизнь перекладывал свою мечту на дочь, которая попросту не решалась его расстраивать! За этими печальными мыслями его застал Франко:
– Дон Лазаро, к вам можно? – заглянул юноша в кабинет.
– Да, проходи. – Вяло отозвался мужчина.
– Должно быть, вы знаете, завтра я с Габриэлой и мамой отправляюсь в Сан-Фернандо, нужно посмотреть новое удобрение для пастбища, молочных коров, про которых я вам говорил. Да и еще, Габриэла передумала ехать в столицу за подвенечным платьем, она хочет его купить у нас... – говорил Франко, однако по отстраненному лицу Лазаро, юноша быстро понял, что собеседник его совсем не слушает. – Сеньор Лазаро? – позвал он, но тот и бровью не повел. – Сеньор!
Наконец, Лазаро очнулся от своих мыслей и перевел взгляд на Франко.

https://i5.imageban.ru/out/2022/12/16/4dfc136e1368cb8df198560ef5027cb3.jpg
– Что-то случилось?
– Франко, как ты думаешь, – с запинкой начал Лазаро, – Габриэла счастлива?
– Конечно! Скоро ее свадьба, она выглядит очень довольной. Или вы сомневаетесь в выборе жениха? – Франко внимательно смотрел на Лазаро, пытаясь угадать, что же все-таки мучает хозяина.
– Жених! – презрительно хмыкнул мужчина. – И откуда он только взялся этот Аугусто де Ольвиар, будь он неладен. – Мужчина зло ударил по столу кулаком.
– Вы поссорились? – участливо поинтересовался Франко.
– Этот столичный хлыщ заявил, что я, видите ли, запер дочь в деревне, и это из-за меня она за всю жизнь видела только пастбища да коров! Франко, неужели это правда? – Лазаро беспомощно поднял темные глаза на крестника.
– Я думаю, вы зря себя накручиваете, Габи нравится жизнь на ранчо. К тому же вы никогда ни в чем ее не ограничивали. Просто Аугусто в первую очередь думает о своей карьере, а уже потом обо всем остальном. Они слишком разные…. Но Габи его любит, это видно, поэтому мне кажется не стоит вмешиваться в их отношения, но и воспринимать его колкие замечания близко к сердцу так же не стоит.
– Думаешь, она считает иначе? – с надеждой глядя на Франко, спросил Лазаро. – Я безумно люблю свою дочь. Габи – все, что у меня есть!
– Она вас тоже очень любит и уважает, не волнуйтесь, думаю, со временем, она сможет переубедить своего будущего мужа.
– Надеюсь....


*****

Хуан и Ребека весь день провели вместе, просидев в беседке до тех пор, пока солнце не стало более комфортным. Они отправились гулять по палубе, наслаждаясь вечерней прохладой. Им было необычайно хорошо вдвоем, они увлеченно болтали обо всем на свете: о своих семьях, об учебе Ребеки в Испании, о врачебной практике Хуана, и еще многих вещах.
https://i1.imageban.ru/out/2022/12/16/172af71c5ce80e884b975dff5e3a9f22.jpg
Когда пришло время ужина, они отправились в ресторан.
– Хуан, сегодня такой чудесный день, – лучисто улыбалась Ребека. – Знаешь, мне никогда не было так легко и спокойно.
– Да, мы прекрасно провели время. – Согласился он, и, посмотрев на нее очень внимательно, улыбнулся своим мыслям. - Я сейчас.
Встав из-за стола, он направился к небольшой сцене, на которой стоял белый рояль. Ребека удивленно вскинула точеные бровки, наблюдая за ним. Подойдя к роялю, Хуан привычным движением сел на небольшой стульчик, откинул крышку, и через мгновения, от легких порханий его пальцев по клавишам, по залу стала разноситься необычайно красивая мелодия. Заворожено глядя на него, Ребека подошла поближе. Она наслаждалась тем, что находится рядом с ним, прекрасной музыкой и каждая секунда казалась ей безмерно прекрасной. Ещё ни один мужчина не играл для неё, да ещё так прекрасно. Все те мальчики, которым она нравилась, пытаясь произвести впечатление, говорили банальные слова, или дарили дорогие подарки, купленные на деньги родителей, но всё это было без души, а потому не трогало. Хуан был совсем другим.
После ужина они еще немного посидели на палубе, а затем Хуан проводил девушку до каюты. Открыв дверь, Ребека остановилась в дверном проеме и, скрестив руки на груди, озорно посмотрела на Хуана, ожидая его действий. Он одной рукой коснулся её щеки, а другой взял ладонь.
– Сегодня был прекрасный день, и вечер. Мне было очень хорошо с тобой. Теперь я твердо знаю: что бы ни происходило между нами, это будет правильно, Ребека. Я это чувствую. Никогда ни с одной женщиной мне не было так хорошо от простого общения. За этот день ты стала очень важным человеком для меня. Такое бывает только раз в жизни. И я не хочу это упустить.
Ребека устремила взгляд на Хуана:
– Я не уверена, что вполне понимаю, что происходит между нами... Но мне это определенно нравится...
– А я понимаю. Между нами может зародиться нечто очень прекрасное, то что дается далеко не всем. Ведь мы могли бы искать друг друга еще пять или десять лет, но я нашел тебя на этом корабле!
– Знаешь, я фаталистка, так что если наша встреча была суждена, это произошло бы. Если не сейчас, так через год или два. Но мы бы встретились!
– Что же, думаю, теперь мне следует пожелать тебе спокойной ночи, пока я не совершил какого-нибудь действительно безумного поступка, например, не набросился на тебя.
Она засмеялась и вопреки его словам, отчетливо поняла, что ей ничто не угрожает, где-то на уровне подсознания, Ребека чувствовала, что Хуан ее не обидит. Это была одна из причин, почему он ей сразу понравился. Рядом с ним, она чувствовала себя счастливой и защищенной.
Он поцеловал её в дверях, и она ощутила волнение, которого раньше не испытывала. Ночью, когда Ребека лежала в постели и думала о нем, пытаясь привести в порядок мысли, ее охватило новое для нее, сильное и страстное влечение.


*****

И за тем полетели дни: семья Гаэтани готовилась к важному событию. Единственное, что удалось отвоевать Лазаро, это чтобы свадьба Габи состоялась на его ранчо. Девушка металась между отцом и женихом, пытаясь угодить обоим. Но понимала, что рано или поздно произойдет громкий скандал, после которого, ей возможно придется сделать самый сложный выбор в своей жизни. Не менее масштабные подготовки были и на ранчо семьи Фантана. Кэтрин места себе не находила, пытаясь представить свою встречу с мачехой и сестрой. «Отец», «сестра» – она никак не могла свыкнуться с мыслью о том, что теперь она станет настоящей Фантана, и войдет в эту семью, никак дочь служанки, а как дочь Алехандро Фантана!
https://i2.imageban.ru/out/2022/12/16/7c5c4e36f6e936fa63e3c00c5ce2adea.jpg
Раиса продолжала вести холодную войну с супругом, они практически не разговаривали, а если и начинали, то любой разговор сразу же перерастал в скандал. И всё же для более радикальных мер, женщина решила выждать время, дождавшись приезда дочери. Она была уверена, Ребека ее поддержит. Вместе они справятся с этой проблемой.
Отношения Хуана и Ребеки, развивались стремительно быстро. Они часто гуляли, смеялись, целовались, ласкали друг друга. Они были вместе всего несколько дней, но за эти дни казалось, прожили целую жизнь, с наслаждением узнавая друг друга.


*****
– Сеньора Раиса, сегодня приезжает сеньорита Ребека? – Палома работала экономкой в доме Фантана, задолго до женитьбы Алехандро на Раисе. Не имея собственной семьи, женщина очень привязалась к ним. Ребека была для нее как внучка, избалованная капризная, но самая милая и родная.
– Да, скорей бы уже! Я так соскучилась! – Раиса любовно провела рукой по фото дочери, стоявшем на тумбе.
– Этот дом снова наполнится радостью и светом, – кивнула Палома, Раиса нежно улыбнулась, но, опомнившись, быстро одернула служанку:
– Так ладно, иди работай, – она старалась не проявлять чувства в присутствии прислуги, считая это излишней фамильярностью.
– Извините….


*****

Франко и Кэтрин не виделись вот уже несколько дней, и молодой человек, соскучившись, приехал на ранчо Фантана. Один из работников ответил, что девушка на кухне. Франко направился туда. Его взору предстала необычная картина: девушка по пояс залезла в огромную печь. Чем-то шуршала, она вытряхивала грязь. Франко кашлянул, обращая на себя внимание девушки.
– Кэтрин, что ты делаешь?
– Чищу печь, что же еще.
Франко с трудом сдерживал смех, глядя на её излишне озабоченное выражение лица, которое было перепачкано сажей.
– Это же надо было так захламить дом! – возмущалась она.
Все же не выдержав, Франко засмеялся и, подойдя к Кэтрин, стал вытирать ее лицо платком.
– Неужели этим не может заняться кто-нибудь другой? – он снова взгляну на ее лицо.
– Франко, мне все равно нечем заняться, это ожидание меня тяготит, – пожаловалась Кэтрин.
– Представляю. Но я соскучился, – молодой человек притянул девушку к себе, нежно коснувшись её губ поцелуем. – И поэтому  я тебя похищаю на целый день! – с этими словами Франко поднял Кэтрин на руки и вынес из кухни, под звонкий смех девушки.


*****

Хуан и  Ребека, тем временем, спускались по трапу:
– Тебя встречают? – спросил он, помогая ей сойти.
– Да, думаю мама уже здесь. А тебя?
– Нет, я остановлюсь в гостинице. Мои крестный и брат живут в деревне, через месяц и я туда поеду. Помнишь, я тебе говорил.
– Да, жаль. Вот держи, – Ребека вложила ему в руку небольшой листок бумаги. – Там мой телефон и адрес, позвони мне завтра. Обещаешь?!
– Конечно! – Хуан склонился к девушке, чтобы поцеловать её, однако посморев ему за спину, Ребека радостно закричала:
– Ой, вон мама и Палома! Ладно, Хуан, увидимся завтра, – чмокнув его на прощание в щеку, она побежала к матери. – Мама!
– Ребека! – Раиса крепко прижала дочь к себе, она и не подозревала как сильно соскучилась по своей маленькой девочке. – Как ты изменилась!
– Повзрослела?! – засмеялась Ребека
– И стала еще прекрасней! Кстати, а что это за молодой человек с тобой был?
– Мама мне тебе столько нужно рассказать. И ещё я безумно соскучилась по тебе!
– Ладно, пойдем в машину, вечером дома спокойно обо всем поговорим. – Проговорила Раиса, провожая дочь к авто, сама же пристально смотрела на стоявшего неподалеку Хуана, пытаясь его рассмотреть. Он так же смотрел на них, поймав на себе взгляд женщины, учтиво склонил голову, приветствуя её. Но не удостоился, ни улыбки, ни даже кивка головой.

https://i7.imageban.ru/out/2022/12/16/3b3435af4fa9372cf2f15067e3a8d08f.jpg

Отредактировано Francisca (16.12.2022 12:08)

+6

53

Ребека пока просто счастлива, к ней пришло это чувство влюбленности, но ее мать испортит своей ненавистью ей жизнь, и вложит в ее душу месть.
Катрин тоже счастлива , что будет скоро частью семьи и своего отца назовет перед всеми папой.
Габриела выходит замуж и ей придется сделать выбор.
Все героини прекрасны и живут каким-то своим будущим , строят свои планы, у них свои мечты. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

+1

54

Zhenval написал(а):

А кто бы читал целый час? Все удобство в том, что серию можно прочитать минут за 10... или даже быстрее...  можно даже сразу несколько и легко догонять))) Но, самое главное, представляешь, сколько бы писал автор, если только читать целый час?

Женя, я не об этом, читать можно и 5 минут, кто как читает. Просто события ну если прикинуть на серию то в 3-4 раза больше должны происходить. Это уже мое видение ситуации. Я не цепляюсь, просто спросила автора.

Francisca написал(а):

тяжело писать длинные серии, мы же не профессиональные авторы. К тому же, так серии получаются более насыщенными, я считаю.

Поняла, вопросов больше нет. с удовольствием буду читать как есть, как раз 2 серия вышла.

0

55

Как жаль, что очень скоро всем предстоит делать тяжелый выбор. Уж противная Раиса постарается.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Jl58v5rlSY.gif Думаю Ребека просто плохо знает отца, и потому у них всегда было такое недопонимание. Раисе же все равно придется платить за грех который она совершит, отравив душу дочери, и жизнь Кэтрин. http://www.picshare.ru/uploads/120824/41yo62dMoE.gif  Жалко конечно Габи, разрывающуюся между двух огней, но этот Аугусто не для нее.  :no: Вообще же очень-очень-очень нравятся моменты, когда  сестрички наедине со своими возлюбленными, у каждой пары все по своему, но так нежно, романтично. :love:

+1

56

Ребекка оказывается больше привязана к матери, с отцом отношения сложные. Но он тоже не прав, что не разрешал девушке учится в университете. Понравилось, как развиваются отношения Хуана и Ребекки - стремительно и ярко. Хуан мне очень нравится , и уверенный в себе сильный мужчина, и романтичный.  Ребекка пока не очень. Есть в ней что-то такое неприятное видимо от мамочки  :D Я скорее верю в то, что полюбил Хуан, чем в чувства Ребекки, ну страстное влечение понятно  ^^ , мужчина интересный.
Кэтрин  же травоядный зайчик  :flirt:, такая приторно милая девушка. Только бы не дала себя съесть хищницам Раисе и Ребекке. Но не знаю, как Кэтрин сможет дать отпор, посмотрим.
У Лазаро были другие планы на дочь, все, что наработал на жизнь должно было перейти Габи, а девушка уедет с столичным хлыщом  :crazy: Понятно, что Лазаро обидно и он зол. Габи жаль. Понимаю, что такое метаться между родителями и женихом, а когда хочешь угодить всем в итоге никто не доволен  :disappointed:.
Вот и вернулась Ребекка домой, надеюсь она все же займется своей любовью, а не разворачиванием военных действий против сестры.

+1

57

Мне нравится, что Ребека и Кэтрин сестры, интересно будет наблюдать, как они будут общаться. Тут тоже вспоминаю Нашу жизнь, там ведь за основу берется история двух сестер, правда они родные там. И главная героиня - Васканселос, линия у нее... с Ласердой...
Только там я больше прониклась второй главной героини, ее играла Марджори Эстиано. Она вроде бы находилась в тени сестры, казалась такой хрупкой, мягкой, а потом показала такую стойкость, такую силу, это было просто достойно восхищения!
Вот здесь Кэтрин тоже кажется милой, мягкой, романтичной, простой...

+1

58

Вообще в данной ситуации с сестрами, на мой взгляд, виноват в большей степени Алехандро. Раиса конечно далеко не подарок, однако веди он себя по мужски изначально этого бы не было. Всю жизнь был под каблуком у жены, а тут раз и решил стать хозяином в доме, и как слон в посудной лавке начал крушить все вокруг. Скандал с женой ладно, дело как говориться привычное. Но вот с Ребекой, вместо того чтобы поехать к ней и опередив Раису рассказать свой вариант истории, он заставляет девушку все бросить и мчаться домой. Конечно она изначально негативно настроена на все, что он скажет, тем более, что у них никогда и не было близких отношений. Ну а Раиса пытается защитить то, что принадлежит ей. Кэтрин жаль, она как раз попала как говориться не за что.

0

59

Francisca написал(а):

Вообще в данной ситуации с сестрами, на мой взгляд, виноват в большей степени Алехандро.

Похоже чем-то на сериал "Мануэла". Умер папа Коррадо, а вы девочки тут без меня разбирайтесь. :D  Нет, конечно пусть Алехандро живет долго и счастливо, но одним все действительно не восстановишь. http://www.picshare.ru/uploads/120824/bElz55GfMv.gif

Francisca написал(а):

Но вот с Ребекой, вместо того чтобы поехать к ней и опередив Раису рассказать свой вариант истории, он заставляет девушку все бросить и мчаться домой.

А может Раиса его пытала, и угрожала, и как вследствие этого, он даже не виделся с Кэтрин. :crazyfun:

0

60

Francisca написал(а):

. Раиса конечно далеко не подарок, однако веди он себя по мужски изначально этого бы не было. Всю жизнь был под каблуком у жены, а тут раз и решил стать хозяином в доме, и как слон в посудной лавке начал крушить все вокруг.

Кстати, я вот когда читала описание, подумала. А чего он не мог ее изначально-то признать? Ну как-то нехорошо, что только сейчас... она ведь тоже его дочь!

Francisca написал(а):

Но вот с Ребекой, вместо того чтобы поехать к ней и опередив Раису рассказать свой вариант истории, он заставляет девушку все бросить и мчаться домой. Конечно она изначально негативно настроена на все, что он скажет, тем более, что у них никогда и не было близких отношений.

Поэтому плохо сложатся отношения с Кэтрин сложатся у них не очень... слушай, как мне нра сюжет! Я обожаю такие сюжеты! Сама люблю писать про взаимоотношения двух сестер, или просто двух женщин! Еще люблю порассуждать с психологической точки зрения... проанализировать поступки героев...

Francisca написал(а):

Кэтрин жаль, она как раз попала как говориться не за что.

Я так судя по описанию понимаю, что она такая хорошая сама по себе. По идеи, вполне могла бы быть моей любимой героиней... но ты же сказала, что все персонажи неоднозначные... в общем, я постараюсь быть на стороне Кэтрин)

0