Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

Сообщений 521 страница 540 из 543

1

https://i3.imageban.ru/out/2022/12/15/cf2f54992f1f749b6f3d28b40e1630a5.jpg

О сериале.

Любовь от ненависти отделяет всего один шаг. Будет ли такая любовь счастливой? Что если она изначально лишена поддержки родных, и стоит ли такая любовь отчаянных жертв? Каждый персонаж истории будет стоять перед выбором: честь или выгодная ложь, любовь или ненависть, прощение или месть. И какой бы выбор не сделал каждый из них - ветер перемен уже навсегда изменил их жизнь, и отныне ничего не будет, как прежде.
Веб-сериал Акварельное небо рассказывает историю нескольких семей, жизнь которых переплелась волей случая и судьбы. Семьи Фантана, Гаэтани и Амайа так или иначе будут связаны на протяжении всей новеллы, которая разделена на 2 сезона. Каждый сезон будет иметь свой поддевиз.

Первый сезон:

Cielo de acuarela. La traición – Акварельное небо. Предательство.
Количество глав первого сезона: 24 .

Синопсис:

История начинается в 1990 году, в Лиме.
Ребека Фантана, юная девушка из богатой семьи, по настоянию отца и вопреки своей воле, вынуждена прервать обучение в престижном университете Испании, чтобы вернуться домой на родину. Во время плавания она знакомится с молодым врачом работающем на этом судне. Между Хуаном и Ребекой вспыхивают чувства.
А в это же время отец девушки, Алехандро Фантана собирается признать свою незаконнорожденную дочь, Кэтрин. Его супруга в ярости. Женщина  планирует, во что бы то ни стало избавиться от этой девушки.
После приезда дочери домой, властная и эгоистичная Раиса настраивает Ребеку против отца и сестры. Когда же семейство Фантана приезжает на ранчо, Кэтрин понимает, что Раиса и Ребека ненавидят её, девушка расстроена и не знает что делать. Ребека винит Кэтрин в нежелании отца отпустить ее в Европу, и потому решает ударить её как можно больнее, отбив любимого человека, Франко Давила…

ОГЛАВЛЕНИЕ ПЕРВОГО СЕЗОНА

ГЛАВА 1 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 2 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 3 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 4 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 5 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 6 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 7 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 8 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 9 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 10 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 11 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 12 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 13 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 14 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 15 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 16 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 17 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 18 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 19 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 20 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 21 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 22 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 23 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 24 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

Второй сезон:

Cielo de acuarela. El Privilegio de Amar – Акварельное небо. Право любить.
Количество глав второго сезона: в процессе


Синопсис:

Как бы далеко человек ни уехал и как бы быстро он ни бежал от своего прошлого, рано или поздно оно его догонит. Спустя 20 лет в этом смогут убедиться все герои данной истории, ведь каждый из них все эти годы бежал от собственных призраков прошлого, однако всегда наступает момент, когда больше бежать уже некуда. Наступает расплата.
Как гром среди ясного неба в спокойную и размеренную жизнь Ребеки Фантана, которую она так любовно строила в столице, вновь ворвался маленький городок с периферии, в который ей придется вернуться, и встретиться лицом к лицу со своим прошлым, и людьми, которых она однажды придала. На сей раз разница лишь в том, что теперь ей есть кого терять… Мужа – обеспечивающего для неё комфортную безбедную жизнь, с которым она прожила последние 20 лет. Дочь – тайный плод первой любви, которую Ребека любила больше собственной жизни, но прекрасно понимала, узнай Изабелла о том, кто её настоящий отец, девушка бы не простила мать за ложь.
Однако и люди из прошлого Ребеки, совсем не желали её видеть, ведь каждому из них она причинила нешуточную боль. Ведь в этом маленьком городке остался мужчина, которого она полюбила, так как никого другого, от которого в тайне родила дочь, и которому разбила сердце. А так же сестра, невинная жертва козней и интриг, лишившаяся любви мужчины, своего дома, и всех иллюзий которые питала на жизнь.
Спустя долгие 20 лет судьба вновь сведет героев в одном месте, чтобы каждый из них вернул долги прошлого, найдя в себе силы и мужество исправить ошибки, или создать новые…

ОГЛАВЛЕНИЕ ВТОРОГО СЕЗОНА

ГЛАВА 1 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 2 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 3 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 4 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 5 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 6 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 7 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 8 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 9 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 10 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 11 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 12 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 13 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 14 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 15 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 16 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 17 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 18 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 19 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 20 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 21 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 22 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 23 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 24 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 25 -  АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 26 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 27 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 28 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 29 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 30 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 31 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 32 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 33 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 34 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 35 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 36 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 37 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

ГЛАВА 38 - АКВАРЕЛЬНОЕ НЕБО/ Cielo de acuarela

Отредактировано Francisca (15.12.2022 20:30)

+2

521

Diva написал(а):

Я сейчас попыталась найти колобка, который бьется головой о стену, но тщетно.

Это мой любимый смайлик ^^ но его к сожалению у нас нет https://c.radikal.ru/c32/1812/43/e759e21ce5bc.gif

Diva написал(а):

Ты прямо пишешь сценарий для полноценной серии.

Я уже как-то говорила, что мечтаю написать книгу,а чтобы это сделать, нужно переходить с формата веб-новеллы, на книжный стиль, что я и делаю.

Diva написал(а):

А разделить не хочешь?

Я думала над этим, но учитывая, что у меня нет так много персонажей, и сюжет движется только за счет главных, то мне кажется при разделении, количество действий в одной серии будет совсем маленьким, и не интересным.

Diva написал(а):

Нет, конечно, если ты будешь выкладывать по одной серии в неделю, то за неделю, я думаю, прочитать возможно

Думаю сделать так, первую серию выложу такой какая она есть, а потом, если вдруг читателям будет уж очень тяжело читать такой объем, то буду выкладывать не раз в неделю, а допустим раз в две недели.

Отредактировано Francisca (03.03.2021 10:06)

0

522

Глава 33

Мария медленно шагала между рядами рынка в Сан-Фернандо, выискивая глазами необходимую утварь для их дома с Антонио. Несмотря на отъезд домочадцев поместья Гаэтани обратно на ранчо, она уговорила мужа остаться в городке, объяснив это тем, что семье Франко они уже ничем не могут помочь, а смотреть на бессмысленные метания и истерики Кэтрин попросту не хочет. Отчасти это было даже правдой, несмотря на своё жгучее желание отомстить Франко за неверность, Мария не желала видеть переживания его семьи.
- Решила прогуляться по магазинам?
Раздался рядом с женщиной ироничный мужской голос. Обернувшись, она увидела бывшего начальника полиции.
- Да. А почему нет?
- Не знаю, мне казалось после того, что произошло вчера, ты должна как минимум переживать. – Вкрадчиво говорил Густаво, приблизившись к Марии почти вплотную.
- С чего бы это? – игриво улыбнулась женщина. – Я сделала то, что должна была, как любой порядочный человек. Франко безусловно друг моего мужа, но если он виновен в смерти губернатора, то должен понести заслуженное наказание.
- Чем же он тебе так насолил? Или прошла любовь?
- Тише! – шикнула на него Мария.

https://a.radikal.ru/a20/2103/06/b52a69b9bac3.png
- А что, боишься, муж услышит? – рассмеялся Густаво. – Он у тебя редкий болван, до сих пор удивляюсь, как он умудряется не замечать твоих интрижек на стороне. Только наша с тобой длилась пять лет, пока ты не бросила меня ради Франко Давила. И сейчас пытаешься строить из себя невинность? Не со мной, дорогая.
- Неужели ты обиделся? – проворковала Мария, ничуть не смутившись от слов мужчины, провела мальчиками по его плечу. – Все ошибаются, и я не исключение. К тому же, мне всегда было любопытно, что такого есть во Франко, отчего обе сестры Фантана когда-то сцепились из-за него.
- Узнала?
- Поверь, там нет ничего особенного, тем более в сравнении с тобой. Жаль, что я поздно это поняла.
- Так зашла бы как-нибудь на огонек. – Поймав руку Марии, Густаво чуть сжал её, многозначительно глядя в глаза бывшей любовнице. – Вспомнили бы старые добрые времена, приятно провели время.
- Отличная мысль, я и сама часто думаю об этом.
- А ты не думай, делай.
Мария была явно довольна заигрыванием со стороны полицейского, на её лице заиграл румянец, а глаза блестели азартным блеском – старый любовник её не забыл. Однако, городской рынок, был совсем не тем местом, где можно было открыто флиртовать замужней женщине, потому отодвинувшись от мужчины, она поменяла игривый тон, на будничный:
- Я была рада видеть тебя, Густаво. Ещё увидимся, ведь я пока остаюсь в городке.
- Конечно. – Широко улыбаясь, кивнул полицейский. – Ещё увидимся. Передавай мужу привет.
Проигнорировав последнюю его реплику, женщина вновь двинулась вдоль торговых рядов, ощущая на себе пронзительный взгляд мужских глаз.





****

По тёмным коридорам полицейского участка шла женщина, методично постукивая каблучками, этот стук, ударяясь о глухие стены, разлетался по сторонам. Её вел молодой охранник, подойдя к одной из камер, он коротко бросил:
- У вас 10 минут.
- Ребека? – не веря своим глазам, Франко подошел к решетчатой двери.
- Привет. – Дождавшись, когда охранник оставит их наедине, женщина так же подошла ближе к камере, смотря на любовника сквозь железные прутья. – У меня мало времени, муж не знает о том, что я здесь, но я не могла не придти. Вчера я разговаривала с Николасом, он сказал, что ты не хочешь давать показания. Почему ты себя не защищаешь? Почему не говоришь, куда пошел после этого злополучного разговора с губернатором? Франко, ты же ни в чем не виноват…я знаю… Так защищай себя!
- Не ожидал, что ты придешь. – Невпопад заметил Франко, с удовольствием глядя на Ребеку. – Но мне приятно. Это значит, что, то, что ты говорила в шатре не правда, ты всё ещё что-то чувствуешь ко мне.
- Франко… сейчас не время об этом говорить. Ты понимаешь, что ситуация очень серьезная? Тебя могут посадить за убийство, которого ты не совершал.
- А ты уверена, что я его не убивал?
Ребека неопределенно качнула головой, и, подойдя близко к камере, протянула руку, касаясь ею щеки мужчины.
- Ты никого не мог убить, я знаю. Чувствую…
Взяв её руку в свою, Франко поцеловал её с тыльной стороны.
- Я рад, что ты так считаешь.
- Франко, пожалуйста, давай поговорим серьезно, – Ребека добавила в голос суровых ноток, но руку не убрала, – расскажи правду Николасу. Мы не так давно знакомы, но он не выглядит подлецом, которому безразлично, кого сажать в тюрьму. Для него важно докопаться до сути. Расскажи правду.
- Ребека, я…не могу.
- Но почему?! Объясни мне, я не понимаю. Что может быть хуже попасть в тюрьму за преступление, которого ты не совершал?
- Пусть я никого не убивал, но если я расскажу правду, то в любом случае разрушу свою жизнь. Да и не только свою. Ребека, пойми, моя жизнь совсем не идеальна, в ней много есть того, отчего становится стыдно. То что я хотел бы изменить, и имея возможность вернуться в прошлое обязательно бы это исправил, но я не могу… Поэтому всё останется как есть. А если этот полицейский действительно так хорош, как ты говоришь, он найдет настоящего убийцу.
Ребека с огромной печалью смотрела на него, совершенно не представляя, что предпринять.

https://a.radikal.ru/a10/2103/2f/78d0bff15eba.png
- Это несправедливо, ты понимаешь? – женщина подошла почти вплотную к камере, так что её лицо было у самых прутьев. – Чтобы работать в этом направлении, Николасу нужна хоть какая-то информация.
- Ребека, не нужно меня уговаривать, я уже всё решил... – он так же приблизился к ней. – Но я так рад, что ты пришла.
Не ожидая её ответа, мужчина, протянув руки, взял её лицо, прижимаясь своими губами к её. В этот раз их поцелуй был совсем иным, Франко ласкал её губы медленно и нежно, впервые за их встречу спустя столько лет, в нём не было борьбы и желания лишь завладеть. Он чувствовал огромную благодарность за её веру.
- Франко…мне пора идти. – Мягко отстранилась Ребека. – Но я тебя снова прошу подумать, это очень важно.
- Ты придешь ко мне снова? – не слушая ее, спросил он.
- Я не знаю, нельзя чтобы о наших встречах узнал мой муж, иначе будут проблемы.
- Я его не боюсь.
- Франко, не забывай, сколько нам лет, уйми свою горячность. Раньше у нас за спиной были только родители, и всё было иначе. Проще. Сейчас за нами дети, семья, супруги. И это всё усложняет. Извини.
Окинув его прощальным взглядом, Ребека направилась к выходу.







****

В полицейском участке

- Я уверен, отец что-то замышляет. Не знаю, относится ли эта информация, к недавнему ограблению, но всё это выглядит более чем подозрительно.
После своего рассказа о вчерашнем подслушанном разговоре, подытожил Себастиан.
- Ты прав, учитывая, что всё это произошло недавно, этот разговор наводит на мысли. – Согласно кивнул Николас. – Когда твой отец собрался туда ехать?
- Вчера он сказал, что через пару дней. Сегодня и завтра этого точно не будет, так как нам привезли новых лошадей, он будет заниматься ими.
- Отлично. – Удовлетворенно протянул полицейский. – Тогда сегодня я доделаю в городе кое-какие дела, а завтра утром отправлюсь на ранчо.  Жаль, что в этих местах не ловит связь, ты не сможешь мне позвонить, когда придет время.
- К сожалению, нет.
- Ничего, придется мне вспомнить молодость, и засесть в засаду, на подъезде к вашему ранчо. Нужно проверить, что же на самом деле затевает твой отец.
- Я вам помогу. – Серьезно заметил Себастиан. – Николас, я прекрасно понимаю, что моего отца необходимо остановить, и, наверное, я один из немногих людей, кому это под силу. Так как я нахожусь рядом с ним. Поэтому я с вами.
- Себастиан, но тебе необходимо понять, если твой отец действительно организовал этот налет, то…он сядет в тюрьму. Ты готов на этой пойти?

https://b.radikal.ru/b04/2103/95/2e0552adb547.png
Молодой человек молчал несколько секунд, впрочем Николас его и не торопил, ситуация была щекотливой, и каким бы скользким типом ни был Маркос, для Себастиана он был в первую очередь отцом. Но вот в темных глазах младшего Амайа зажегся решительный огонек, и он произнес:
- Я с вами до конца. Его пора остановить.
- Тогда договорились, ты следишь за Маркосом из дома, я около ранчо. Когда он один или с людьми выдвинется на выезд, мы едем следом за ним.
- Может быть вам стоит взять подкрепление?
- Нет, Себастиан, к сожалению не выйдет, мой помощник Густаво лишь номинально служит мне, я почти уверен, что он в одной упряжке с твоим отцом. И если он узнает, о том, что мы собираемся следить за Амайа, то непременно ему об этом доложит. Нельзя чтобы всё сорвалось.
- Согласен.






****

По недавно сложившейся традиции, и памятуя о том, что является на ранчо Фантана персоной нон грата, Леонардо как обычно проник в спальню Изабеллы через окно. Однако в комнате девушки не оказалось. Не придумав ничего лучше, он устроился на её кровати, ожидая возвращения хозяйки.
Её не было долго, настолько, что он даже успел задремать, ещё и от того, что прошедшая ночь выдалась бессонной. После ареста отца, они весь вечер пытались решить, что предпринять дальше, но так и не смогли решить эту сложную задачу.
- Лео.
Он проснулся от того, что почувствовал на своем лице легкое, почти невесомое прикосновение. Открыл глаза. Рядом с ним на кровати сидела Изабелла, ласково улыбаясь.
- Как ты сюда попал?
- Через окно. – Просто ответил он, садясь на кровати. – Прости, я уснул, ночь выдалась тяжелой.
- Я представляю. Это из-за ареста твоего папы, да? – На её лице отразилась неподдельная грусть. – Я вчера не захотела ехать в городок с родителями, просто не люблю все эти сборища. Они остались ночевать в Сан-Фернандо, но мне обо всем рассказали вернувшиеся рабочие. Это так грустно.

https://d.radikal.ru/d29/2103/5d/a551d1bf4abd.png
- Да. Но я уверен, Иса, мой отец никого не убивал. Это исключено. Пусть он иногда бывает вспыльчивым, но он честный и порядочный человек.
- Лео, я не сомневаюсь в этом. Хоть я практически не знаю Франко, но когда я с ним общалась, он показался мне искренним. Правда. – Чуть приподнявшись, она обняла его за плечи. – Я уверена, Николас во всём разберется, и твоего папу скоро отпустят. Всё будет хорошо.
Леонардо молчал, лишь крепко прижимал девушку к себе, прикрыв глаза от желания верить её словам, и нежной радости от ощущения её близости. Ему хотелось поцеловать её, чтобы снова ощутить сладкий вкус её поцелуя, но он помнил о её просьбе на берегу реки. И уважал её.
Прерывая объятие, Изабелла не старалась отодвинуться, она была всё так же близко, только смотрела прямым взглядом, искрящихся карих глаз. Она не знала его мыслей, но желанность поцелуя витала в воздухе. Ей и самой этого хотелось. Словно что-то решив, девушка улыбнулась, вновь неспешно притягивая его себе, и мягко касаясь его губ своими. Казалось, он напрягся ещё больше, не зная поддаться ли её порыву, а главное, не будучи уверенным, что сможет отпустить ее, если она попросит. Или лучше вообще прекратить это действо, пока не стало слишком поздно…
Чувствуя его нерешительность, Изабелла нежно проговорила между своими поцелуями:
- Я хочу быть с тобой. Хочу, чтобы ты знал, что я поддержу тебя во всём и всегда. Мы вместе.
Тонкими пальчиками Изабелла зарылась в его волосы, притягивая Леонардо ближе, в глубоком чувственном поцелуе. Он больше себя не сдерживал, дав волю чувствам. С медлительной нежностью, которая грозила убить его, он медленно снимал с неё одежду, покрывая поцелуями её тело, ласково и осторожно, чтобы она поняла – то, что происходит у них, самое лучшее и настоящее, что было в его жизни. В этот момент сливались не только их тела, но и их души, в общем желании быть вместе, несмотря на неопределенность настоящего и будущего.







****

Горя желанием как можно скорее разоблачить скользкого и уже изрядно осточертевшего Маркоса Амайа, Николас выехал из городка рано, направляя свой красный пикап в сторону поместий. Он был полон решимости, и надежды, на то, что, наконец, удастся разгадать хотя бы одну загадку этой странной местности. Слишком уж плотно тут были переплетены судьбы жителей, и от того, одна тайна рождала другую, а он, Николас, не знал, как всё это распутать. Но это было необходимо. Однако жизнь, словно играя, преподнесла ему новый сюрприз. Уже выехав на проселочную дорогу, он увидел, как по степи несется огненно рыжий конь, верхом на котором гордо восседала женщина. Полицейский еще толком не разглядел лица, но почему-то был уверен в том, что это Кэтрин Давила. Увидев его автомобиль, она направила коня в сторону дороги. А Николас вздохнул, неужели предстоит ещё одна перепалка?
Помахав ему рукой, в призыве остановиться, Кэтрин спрыгнула на землю, ожидая полицейского.
- Рано вы гуляете. – Подходя к ней, он против воли, не удержался от иронии.
- Кто-то же должен следить за землями. Муж арестован, да и сын куда-то запропастился со вчерашнего дня. Поэтому приходится мне одной всё держать под контролем. Но вижу вы тоже, ранняя пташка.
- Да, есть одно важное дело. – Неопределенно ответил он.
- Может и хорошо, что мы встретились, я хотела с вами поговорить.
- Вы ещё не до конца высказались на тему того, какой я подлец?
- Нет, я не об этом. – Чуть криво усмехнулась она. – Но вчера вы своим вопросом заставили меня задуматься о…многих вещах.
- Вот как. И каким же?
- Вы спросили, что должен был сделать мужчина, чтобы его так защищали.
Николас даже замер, он отлично помнил свой недавний недопустимый порыв, и вопрос заданный им совсем не имевший отношения к расследованию.
- Кэтрин, вы не обязаны отвечать на него, я был бестактен. И прошу за это прощения. Единственные вопросы, на которые вы должны ответить, это те, которые имеют прямое отношение к расследованию. И только.
Он говорил медленно, стараясь максимально контролировать мнимое спокойствие своего голоса. На самом же деле, с ним вновь происходило нечто полностью не вписывающееся в рамки того, что он привык себе позволять. И всему виной было странное влечение к этой женщине.
- Я не считаю себя обязанной вам ответить, прошло то время, когда я слепо подчинялась другим. Я изменилась. – Твердо начала Кэтрин, смотря ему прямо в глаза. – Но, вчера вечером, и ночью, я долго обдумывала наш с вами вчерашний разговор. Мне и самой стало интересно, дать себе ответ.
- Вы считаете, я должен его знать?
- Да. Это для того, чтобы вы, Николас, поняли – я вам не враг. И никогда им не была. Мои поступки по отношению к вам, делались искренне, без оглядки на мужа.
- Но вы мне солгали.

https://c.radikal.ru/c25/2103/5f/8524d5ad2e4c.png
- Только в том, что касалось алиби для Франко, в остальном я была честна. Поймите, я лишь защищала то единственное, что есть в моей жизни. Потому что этого у меня слишком мало. Ничтожно мало! – чем больше она говорила, тем эмоциональнее становились её лицо и жесты, сбрасывая маску холодной отчужденности. – Вы ничего не знаете о моей жизни, поэтому не можете понять. С момента моего появления на свет я была человеком, который ни на что не имел права, даже на то, что положено по праву рождения. Ведь я дочь Алехандро Фантана, родная сестра Ребеки. Однако отец меня не признал, и очень долго я жила в поместье Фантана, в статусе лишь дочери кухарки. Потом туда прибыло семейство Фантана….я так надеялась стать его частью, но не вышло. Раиса и Ребека лишь ненавидели меня, а отец, был слишком труслив и слаб, чтобы что-то изменить. А знаете это даже забавно, мне достался такой же мужчина, Франко стал очередным слабаком в моей жизни, потому что, едва познакомившись с Ребекой, он тот час же упал к её ногам. Он предал меня, хотя уже тогда был моим женихом.
В который раз за не столь длительное время, Николас был шокирован словами этой женщины. После разговора с Ребекой и реакции её мужа, он уже тогда заподозрил, что в прошлом между ними всеми был какой-то конфликт, и по мере слов супруги Франко Давила, всё становилось на свои места. А она меж тем продолжала:
- Так произошло, что я в одночасье потеряла то малое, что у меня было – Франко полюбил другую, я из-за трагической случайности потеряла нашего с ним ребенка, папа умер, а Раиса выбросила меня из поместья Фантана. И если до этого у меня были хотя бы крохи, то потом не осталось ничего. Я по кускам собирала свою жизнь заново. Это было безумно тяжело, никто не знает, чего мне это стоило.
- Получается, вы вышли за него замуж, зная о его предательстве. Но я не понимаю…. Кэтрин, зачем? Вы красивая, эффектная, яркая женщина, – разгорячился и он, ощущая как внутри ярко и почти нестерпимо, рождается презрение к Франко Давила, – любой мужчина был бы счастлив, оказаться вашим избранником.
- В тот момент я была ослеплена своей болью, наверное, поэтому так вцепилась во Франко. Мне казалось, что только с ним я смогу вернуть себя и свою жизнь. Не получилось… Он хоть и живет со мной, но его любовь не вернулась, мне иногда кажется, что он всё ещё не забыл Ребеку, хоть и не говорит об этом прямо. К тому же, он мне изменяет. – Увидев, как удивленно Николас вскинул брови, Кэтрин хрипло и как-то обреченно рассмеялась. – Представьте себе. Но нет, не думайте, не с Ребекой, вашему другу-губернатору никто не наставляет рогов. Во всяком случае, пока. Франко изменял и изменяет мне с другими женщинами. Это я знаю абсолютно точно.
- Кэтрин, то, что вы говорите, похоже на какое-то безумие, зачем жить с человеком, который причинил и причиняет вам боль? Зачем себя мучить, и тратить на это жизнь?
- Знаете, как говорят: «Нам нечего терять, кроме своих цепей». Это про меня. Потому что это единственное, что мне позволила обрести жизнь. В этом и заключается ответ на ваш вчерашний вопрос – я защищаю Франко, не потому что безумно люблю, или потому что он хороший человек, а просто потому, что он и Леонардо единственные близкие люди, которые у меня остались. И то крохотное, что у меня есть, я буду защищать до последнего.
Он знал, что должен что-то сказать, и всё это прокомментировать, но не мог. Единственное, что хотелось в этот момент, это сесть в машину, и поехать обратно в городок, чтобы зайдя в камеру, хорошенько набить физиономию Франко Давила. Как он мог столько лет унижать, и причинять боль этой женщине?
- Он не стоит ваших страданий, Кэтрин. Возможно, ваш муж и не убивал покойного губернатора, но он…не достойный человек.
- Что делать, другого мужчины рядом со мной нет.
В её словах вновь засквозила обреченность, настолько сильная и ядовитая, отчего Николас даже поежился, как от озноба, и, не успев полностью понять, что делает, одним рывком взяв её за плечи, притянул к себе, целуя приоткрывшиеся от удивления губы женщины.

0

523

Очень эмоционально-чувствительная серия
Кэтрин выпалила правду о своей судьбе Николасу, но скорее всего себе, что и как и зачем все у нее в жизни так как есть , а ей ведь хочется любить и быть любимой . Николас все же не удержался. Кэтрин на фото очень соблазнительна.
Ребекка пришла к Франко в надежде , что сможет убедить его бороться за себя, а тот витает в облаках и строит из себя благородного рыцаря , хотя знает, что Мария предательница . Да Франко  окрылен,ведь  Ребекке он не безразличен и сейчас ему пофиг , что с ним будет, не думает о себе подумал бы о сыне, жене, возможной жизни с любимой женщиной, так нет строит из себя ....
Иза и Лео и их зарождающее чувство любви, страсти, нежности . Как же все это вкусно , красиво и хочется оказаться на их месте. Ребекка станет бабушкой.
Себ захотел скинуть своего отца с пьедестала... чтобы занять его место...
Мария- кокетка, на этом и погорит.   https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

0

524

юла написал(а):

Ребекка пришла к Франко в надежде , что сможет убедить его бороться за себя, а тот витает в облаках и строит из себя благородного рыцаря , хотя знает, что Мария предательница

Франко по большому счету загнан в угол. Он, конечно, может рассказать правду, и избежать тюрьмы, но тогда все узнают, что он не просто изменял жене, но ещё и делал это с женой лучшего друга. В таком случае он потеряет Кэтрин и Антонио, разочарует сына, и просмотрится в глазах вновь появившейся Ребеки совсем не в выгодном свете.

юла написал(а):

Себ захотел скинуть своего отца с пьедестала... чтобы занять его место...

Он же наследник Маркоса, так что имеет право. Тем более что отец вконец распоясался.

юла написал(а):

Мария- кокетка, на этом и погорит.

Зато она так быстро находит мужчин для своей постели :D У женщины очень активная жизненная позиция https://d.radikal.ru/d27/1812/89/799eb60a05ac.gif Вот Кэтрин могла бы поучиться этому у "подруги", и не тормозить с душкой-полицейским https://d.radikal.ru/d11/1812/9a/12b4a2776d5f.gif

0

525

Глава 34

- Он не стоит ваших страданий, Кэтрин. Возможно, ваш муж и не убивал покойного губернатора, но он…не достойный человек.
- Что делать, другого мужчины рядом со мной нет.
В её словах вновь засквозила обреченность, настолько сильная и ядовитая, отчего Николас даже поежился, как от озноба, и, не успев полностью понять, что делает, одним рывком взяв её за плечи, притянул к себе, целуя приоткрывшиеся от удивления губы женщины.
Николас был одновременно нежным и сильным. Его губы жадно целовали Кэтрин. В её же голове вдруг родилась мысль о том, что даже в юности никто и никогда не целовал её ТАК – страстно, ярко, но в тоже время нежно, с какой-то едва уловимой трогательностью. Это чертовски подкупало. Так изголодавшаяся по ласкам душа, трепетала от каждого прикосновения мужчины, заставляя Кэтрин сильнее прижаться к нему, в попытке ощутить эту близость ещё острее.   
Но вот он отстранился, смотря на неё всё ещё затуманенным желанием взглядом, но в котором уже читалось смущение:
- Простите, Кэтрин…. Я не должен был себе этого позволять… - с трудом отдышавшись, пробормотал он.
Она же ощутила, как будто её внезапно облили холодной водой, даже зябко поежилась, возвращаясь в реальность.

https://b.radikal.ru/b16/2103/86/2ce20ab3f6b3.png
- Не стоит извиняться, если бы я не захотела, этого бы не произошло. – Резко ответила Кэтрин, отступая от полицейского.
- Простите… - повторил Николас, чувствуя себя одновременно глупо и жалко. – Кэтрин, я действительно не понимаю, как такая женщина как вы, могла позволить быть рядом с собой мужчине, который не достоин. А ваш муж вас не достоин. Любой другой носил бы вас на руках, только чтобы вы были рядом, а он…
- Мы никогда не ценим то, что имеем. – Печально улыбнулась женщина. – Но мне всё равно очень приятно, что вы, Николас, так считаете. Вы правы, Франко меня не достоин, но… - она сделала паузу, ловя его взгляд своим, и поймав, добавила, - в моей жизни не было того, кто бы вытащил меня из этого неудавшегося брака, как из ловушки, в которую я сама себя загнала. А жаль…
- Вам, правда, жаль?...
- Да. И только сейчас, я, наконец, начинаю понимать, сколько времени потратила зря.
Николас хотел сказать многое, хоть мысли и путались, но он знал, как сильно нужны его слова и поддержка этой женщине, которая только внешне казалась сильной, внутри же, была всё ещё нежной девчонкой, которая лишь научилась агрессивно защищаться, но всё так же нуждалась в заботе и любви.
- Кэтрин, мы ещё обязательно вернёмся к этому разговору, но сейчас у меня действительно совсем мало времени, это касается расследования, так, что…мне пора ехать. Извините.
- Конечно, без проблем.
Николас с неудовольствием отметил, как она вновь закрылась. В следующий раз придется начинать сначала, в попытке увидеть её настоящую. И он это сделает, но не сейчас…
Сев в машину, полицейский рванул с места, подняв за собой столп пыли, и спеша скрыться, чтобы не передумать, и остаться.






****

Когда Изабелла проснулась, в окно уже во всю лилось солнце, освещая своими яркими лучами всю комнату. Дом уже ожил после ночи, на первом этаже отчетливо слышались голоса. Вспоминая вечер, и ночь, девушка улыбнулась, с удовольствием ощущая под своей головой вместо подушки плечо Леонардо,  который всё ещё спал. Приподнявшись на локте, она протянула руку, касаясь его щеки. От легкого прикосновения ресницы парня дрогнули, глаза медленно открылись, а лицо озарила улыбка.
- Привет. – Хрипло пробормотал он.
- Привет. – Эхом отозвалась Изабелла, легко целуя его губы.
- Иса, ты… не жалеешь?...
Умиротворенно улыбнувшись, она качнула головой:
- Нет. И не буду. Лео, в моей жизни были другие молодые люди, но, ни с одним из них мне не было так хорошо, спокойно и радостно как с тобой. Когда я сегодня открыла глаза, то первое, что почувствовала, было счастье… И мне всё равно, что наши родители не ладят, им придется смириться с нашими отношениями, ведь мы не в ответе за их прошлое.
- Я так рад это слышать. – Он поцеловал ее в лоб.

https://c.radikal.ru/c26/2103/b4/befc0d2f9009.png
- Меня огорчает только одно.
- Что?
- Барбара. – Переходя мыслями и словами к подруге, Изабелла нахмурилась. – Лео, она тебя любит, и… когда я думаю о ней, то чувствуя себя предательницей. Никогда не думала, что мы с ней вдруг можем оказаться соперницами. Она мне как сестра.
- Я понимаю, Иса, но мы не виноваты, в том, что Барбара в меня влюбилась. Это какое-то нелепое стечение обстоятельств. Но ты не думай, я и сам к ней прекрасно отношусь, и хоть мы знакомы недавно, я тоже считаю её своим другом.
- Представляю, как её это оскорбляет. – Губы девушки тронула грустная улыбка. – Нужно с ней поговорить, но как это сделать… И что сказать? Ведь я не хочу её терять.
- Я тоже считаю, что вам нужно объясниться. – Согласно кивнул Леонардо. – Пусть Барбара злится на меня, но не на тебя. К тому же, Иса, с ней что-то происходит. В последнее время она сама не своя, и практически не выходит из комнаты. Когда мы были в городке, ей стало плохо, и она потеряла сознание. Может Барбара заболела?
- Я не знаю, но мне это не нравится, Лео. Барбара такая гордая и упрямая, что добровольно никогда не расскажет, тем более сейчас, когда мы вместе. Но нужно выяснить, что происходит. Я беспокоюсь за неё. Может быть, ты приглядишь за ней? Я понимаю, что из-за проблем твоего папы, ты расстроен, но…Барбара тоже в нас нуждается.
- Хорошо. Я попробую.
Леонардо обнял Изабеллу. Она, вновь повеселев, положила голову ему на плечо, с удовольствием вдыхая запах его кожи, и тихо улыбаясь. Он медленно гладил ее шею, и  спину, наслаждаясь их моментом.






****

Помня уговор с Николасом, Себастиан с самого утра тенью ходил за отцом, прислушиваясь к его разговорам с работниками – они явно готовились к поездке. Снаряжали лошадей, и даже собрали повозку с продуктами.
- Куда ты собираешь? – добавив в тон будничности поинтересовался Себастиан, подойдя к Маркосу руководящему сборами.
- У меня дела, так что на пару дней останешься за хозяина.
- Что-то случилось? Решил приобрести новых лошадей?
Маркос без удовольствия уставился на сына, досадуя на обилие вопросов.
- У меня дела, и тебя они не касаются. Ясно?
- Да. – Словно капитулируя, поднял руки молодой человек. – Ладно, не злись, уже и спросить ничего нельзя.
- Нельзя. – Кивнул Маркос, и тут же желчно скривился. – Учти, чтобы в моё отсутствие этой дикарки, твоей сестры, в доме не было. Раз решила уйти, пусть теперь живет с этими оборванцами. Она нам больше не ровня.
- Не волнуйся, Мора и сама не захочет сюда вернуться.
Старший Амайа только пренебрежительно сплюнул, ничего не ответив на это замечание сына. Но вот к ним подошел один из работников.
- Хозяин, всё готово,  можем ехать.
- Отлично. – Удовлетворенно кивнул Маркос, и вновь обратился к сыну. – Себастиан, учти, когда я говорю, что Моры здесь больше не будет, я не шучу. Попробуешь меня ослушаться, пойдешь вслед за ней. Я здоровый мужчина, любая женщина с дорогой душой родит мне новых наследников, а не таких никчемных как ваша мамаша. Так что не разочаровывай меня ещё больше, сын.

https://d.radikal.ru/d29/2103/a8/fbc7e8cf09dc.png
- Постараюсь.
Сквозь зубы процедил Себастиан, с трудом сдерживая гнев, но отлично понимая, что пока не время, но однажды Маркос Амайа заплатит, за ту боль, что принес окружающим. Наблюдая за тем, как тронулась небольшая конная вереница, он мысленно прикидывал успел ли прибыть Николас, они не должны их упустить.






****

Полицейский ждал Себастиана у кромки леса, который отделяло от земель Амайа огромное поле. Николас видел, как некоторое время назад из поместья выдвинулись верховые, направляясь на запад.
- Ну, что, тебе удалось, что-то выяснить?
Без приветствия, спросил он подъехавшего верхом Себастиана.
- Ничего конкретного, но я почти уверен, отец затеял что-то серьезное. Во всяком случае, выглядел он как никогда собрано.
- Ладно, какие будут предложения? Ты в этой местности разбираешься лучше, чем я, поэтому командуй.
- Пока сложно сказать, куда они направляются, но думаю, разумнее будет двигаться вдоль леса, так мы не привлечем к себе внимания, а их будем видеть беспрепятственно.
- Хорошо.
Стараясь нагнать уже изрядно оторвавшегося от преследователей Амайа и его людей, Себастиану и Николасу какое-то время пришлось гнать своих лошадей галопом. И если молодой человек делал это привычно, без особенных усилий со своей стороны, и даже напротив полицейский отметил, какое умиротворение появляется каждый раз на лице младшего Амайа, во время верховой езды, и общения с животными, сам же Николас этим похватать не мог. Он с трудом удерживал равновесие, крепче цепляясь за поводья, и сильнее прижимая ноги к туловищу животного, тем самым, вероятно доставляя коню дискомфорт, но иначе просто не мог, боясь попросту свалиться.
- Вот они.
Обернувшись на полицейского, сказал Себастиан, рукой указывая вправо на поле, по которому действительно караваном ехали люди Амайа.
- Наконец-то. – Облегченно выдохнул Николас, придерживая своего коня.
Младший Амайя же оглядывался вокруг, что-то выискивая глазами.
- Что-то не так? – Напрягся полицейский.
- Всё нормально, я, кажется, понял, куда они направляются. В нескольких километрах отсюда есть высохшее озеро, это пустынное место, куда практически не заезжают люди из поместий, там попросту нечего делать. Когда воды не стало, растительность так же сильно проредилась, поэтому даже пасти скот там невозможно. Но зато там есть череда гротов, образовавшихся после обвала некоторых берегов. Если отец что-то прячет, то это самое подходящее место.
- Это хорошо, или плохо? – уточнил Николас, в последнее время он стал замечать, что во всем, что происходило в этом месте, стал искать подвох.
Себастиан лишь пожал плечами, сам с трудом представляя, что дает им эта информация, особенно учитывая, что даже плана как такового у них не было. Мужчины замолчали, переведя своих коней на неспешный шаг. Радовало лишь одно, в отличие от старшего Амайа и его людей, преследователи скрывались от палящих лучей яростного солнца в тени деревьев у начала леса, тут было душно, но, тем не менее, куда терпимее, чем на поле.
Николас затруднялся сказать, сколько прошло времени, в этой своеобразной слежке, но вот, впереди замаячил небольшой склон, к которому вела широкая тропа с совсем потрескавшейся от солнца землей – именно туда направлялся Амайа со своими людьми.
- Я был прав. – Удовлетворенно заметил Себастиан.
Преследователи остановились, давая возможность своим оппонентам спуститься по склону вниз. Выждав некоторое время, Себастиан и Николас привязав своих лошадей к деревьям, пешком подошли к обрыву, и, пригнувшись, дабы не привлекать к себе внимание, выглянули за край обрыва.
Отсюда овальное пространство высохшего озера напоминало плошку для супа, в которой временами встречались выступы, создавая подобие пещер. На плоской площадке дна толпился скот, здесь были коровы и лошади, стоящие вперемешку. Справа от животных были свалены кучей большие мешки, вероятно с кормом. Повсюду валялись ведра и баклажки. А чуть поодаль, виднелся небольшой ключ бьющий из земли, к которому периодически приходили попить животные.
- Вон они. – Шепотом проговорил Себастиан, указывая на самую большую пещеру, в которой скрылся Амайа, и его люди.
- Ты знаешь, откуда этот скот? Он ваш?
- Не весь. – Младший Амайа сосредоточенно всматривался в массу животных. – Я узнал нескольких кобыл с нашего ранчо, но остальные…. Мне кажется, это те животные, которые были похищены при нападении. Видите, у них на боках разные клеймо, это своего рода знак принадлежности к какому поместью.
- Получается, твой отец организовал нападение, - отходя от обрыва, задумчиво пробормотал Николас, – и тем самым убил сразу двух зайцев. С одной стороны он получил бесплатно новый скот, который можно продать, и выручить деньги. С другой, дискредитировать действующего губернатора в глазах жителей области, а заодно устроить бойню между помещикам и индейцами.
- Это вполне в его стиле. – Тоскливо вздохнул Себастиан. – Что будем делать?
- Вдвоем нам точно не справиться, я могу, конечно, вызывать подкрепление из другой области, или из столицы, но на это уйдет слишком много времени.
- А может, обратимся к помещикам? Они же так рвались узнать виновного в нападении, вот пусть и помогут. – В голосе младшего Амайа едва заметно зазвучали стальные нотки, он явно начинал злиться.
- Пожалуй. - Согласно кивнул Николас.
- Быстро отец отсюда не уедет, он сказал, что поездка займет пару дней, значит время собрать людей у нас есть.
На том и порешили. Вернувшись к привязанным лошадям, Николас и Себастиан погнали их прочь от высохшего озера, в сторону поместий. Им предстояло объехать несколько самых крупных из них, особенно те, которые пострадали больше всего.






****

До самого вечера Николас и Себастиан объезжали соседние ранчо собирая людей. В итоге, набралось около тридцати мужчин вооруженных огнестрельным оружием. Именно этим составом они вновь прибыли высохшему озеру, в момент, когда солнце уже начинало садиться за горизонт.
Николас был сосредоточен и хмур, ощущая бремя ответственности за людей, не имевших отношения к органам, но которых, что, ни говори, вовлек в чертовски опасное дело. Утешался только тем, что другого выхода нет. Иначе все старания были бы насмарку, и после доказать вину Амайа было бы очень сложно.
Вниз решено было спускаться партиями, впереди ехал Николас, за ним следовал Себастиан и владельцы нескольких ранчо. За ними на небольшом отдалении следовали работники. На стук копыт и тихое ржание лошадей, из большой пещеры выглянул рослый молодой парень. Его глаза расширились от удивления, когда он увидел маленькое войско Николаса, и тут же нырнул обратно.
- Маркос Амайа, с вами говорит Николас Гонсалес, вы арестованы за организацию вооруженного налета на ваших соседей, и кражу. – Громко крикнул полицейский. –Выходите с поднятыми руками.
Ответа не последовало, но в глубине пещеры явно шло обсуждение, оттуда слышались мужские голоса, но, тем не менее, никто не появлялся. Приехавшие с Николасом помещики тревожно смотрели на него.
- Амайа, не усугубляйте своё положение, лучше добровольно сдайтесь, тогда…
В этот момент прогремел первый выстрел. Люди за спиной полицейского шарахнулись в разные стороны, Николас же и вовсе с трудом увернулся от летящей в него пули, так что горячий свинец лишь пролетел совсем рядом с его плечом, войдя в каменную стену.
Вновь обернувшись на пещеру, Николас увидел как, истошно паля в разные стороны из своих ружей и револьверов, оттуда стали появляться мужчины, в одном из которых полицейский узнал Маркоса Амайа. Его лицо было перекошено от ярости, это было видно даже на приличном удалении, но даже в своем далеко не завидном положении, этот опасный человек был настроен более чем решительно. Он палил быстрее всех, стараясь не просто попасть, а именно убить своих противников, но вот лицо Маркоса исказила гримаса удивления, когда он увидел сына, сражающегося на стороне врагов. Мгновение. И дуло револьвера старшего Амайа переместилось в направлении Себастиана. Прогремело сразу два выстрела. По счастью первым был Николас, выстреливший в руку Маркоса, так что несмотря на спущенный курок, тот выстрелил лишь в сторону никого не задев.

https://c.radikal.ru/c00/2103/72/56bb93d70aa2.png
Зажав здоровой рукой раненную, Маркос бросился в сторону стоящих лошадей, очевидно поняв, что сражаться бессмысленно. Николас пытался пробиться следом, но его со всех сторон окружали бандиты, от которых приходилось отстреливаться. Полицейский видел, как старший Амайа вскочив на коня, погнал его прочь из ущелья, скрываясь в ночи.
Бой же потихоньку стихал, несмотря на раненных, стоило признать, что задержание прошло без существенных жертв. Однако, арест исполнителей был не слишком большим достижением, хуже было то, что ушел главарь.






****

Алая заря нового дня постепенно окрашивала небо всё ещё мирно спящего городка Сан-Фернандо. Его жители даже не подозревали о том, сколь опасная битва происходила минувшим вечером всего в нескольких километрах в высохшем озере.
Густаво и Мария мирно спали в доме бывшего главы полиции, уставшие после бурной ночи. Ещё с вечера, проводив мужа на ранчо Гаэтани, женщина заявилась к бывшему любовнику, дабы закрепить его расположение. Однако в утреннюю тишину ворвались громкие стуки в дверь.
Мужчина нехотя разлепил веки, и, покряхтывая, поднялся, шлепая босыми ногами по полу.
- Кто там такой смелый? Сейчас открою дверь, и все зубы тебе пересчитаю.
Рявкнул Густаво, но тут же осекся, увидев незваного гостя. Им был Маркос Амайа, бледный и с окровавленной рукой.
- Ты? Что случилось?...
Оттолкнув полицейского, Амайа ворвался в дом, гневно потрясая револьвером.
- Это ты меня сдал, предатель?!
- Не понимаю? – пробормотал Густаво.
- Не строй из себя идиота, только ты знал, где мои люди прячут скот. Что, решил выслужиться перед новым начальством? Не выйдет, эти тупицы тебе не станут помогать.
На громкий спор, из спальни вышла Мария, осторожно выглянувшая в холл.

https://a.radikal.ru/a09/2103/e5/47f7ac713898.png

- Я ничего не делал. Но если тебя накрыли, то извини, мне тебе помочь нечем. Уходи!
- Решил меня кинуть? Молодец! Сначала избавился от Мантойа, да так ловко, что подставил в его убийстве Давила. Думаешь, я не понял, что это ты его убил?! А теперь выходит моя очередь? Не выйдет, пусть я проиграл, - гневно рычал Маркос Амайа, - но ты не выиграешь.
Амайа рывком поднял револьвер. Доля секунды, и прогремел выстрел. Тело бывшего начальника полиции отшвырнуло в сторону, а на его лбу округлилось входное отверстие пули.
Шокированная происходящим Мария, непроизвольно вскрикнула, привлекая к себе внимание Маркоса. Одновременно оборачиваясь, он выстрелил в том направлении, где стояла женщина. Она снова вскрикнула, после чего упала ничком. Белый халат на груди  женщины стремительно окрашивался в алый цвет крови…

0

526

Вот Мария и поплатилась за свое предательство , но ей еще предстоит рассказать кто убил бывшего губернатора
Маркос проигрывает и из-за этого он очень злой, яростно злой, еще он увидел, что его собственный сын против него, хотя он должен признать, что его сын вышел не размазня и может постоять за себя. Маркос убил Густаво, кто следующий....
Лео с Исой очень благородные и счастливые , вот узнают , что Барбара беременна и что тогда.... что-то я подзабыла, а Лео был близок с Барбарой.
Рада за Кэтрин, которая освобождается от оков по имени Франко, она прозревает , что за чем ей этот мужчина, который ее предал и из-за которого она стала хладнокровной стервой.
Николас разбудит спящую красавицу. https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

0

527

юла написал(а):

Маркос проигрывает и из-за этого он очень злой, яростно злой, еще он увидел, что его собственный сын против него, хотя он должен признать, что его сын вышел не размазня и может постоять за себя.

Сомневаюсь, что Маркос оценил смелость Себастиана. Для него он предатель, причем настолько, что Маркос даже хотел убить сына, и если бы не Николас, то сделал бы это.

юла написал(а):

что-то я подзабыла, а Лео был близок с Барбарой.

Был момент, когда Лео и Иса рассорились, он напился в баре с Себастианом, и тот привел его домой. Ну, а Барби сориентировалась, и забрала ничего не соображающего Лео к себе в комнату, обставив всё так, будто они провели ночь вместе. Так что Лео уверен, что однажды они всё-таки переспали :glasses:

юла написал(а):

Николас разбудит спящую красавицу.

У него есть все шансы это сделать, ведь руки у него по большому счету развязаны, Николас узнал, что как-таковой любви у супружеской пары Давила нет, да и Франко ходит налево. Почему бы не вырвать понравившуюся женщину, из этого глупого брака :flirt:

0

528

Лео у нас благородный, порядочный человек и узнав, что Барбара беременна , подумает, что от него и сделает ей предложение ....  https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

0

529

юла написал(а):

Лео у нас благородный, порядочный человек и узнав, что Барбара беременна , подумает, что от него и сделает ей предложение ....

Лео нужно отучаться быть таким наивным и доверчивым, иначе это может сильно выйти ему боком :disappointed:

0

530

Глава 35

Амайа рывком поднял револьвер. Доля секунды, и прогремел выстрел. Тело бывшего начальника полиции отшвырнуло в сторону, а на его лбу округлилось входное отверстие пули.
Шокированная происходящим Мария, непроизвольно вскрикнула, привлекая к себе внимание Маркоса. Одновременно оборачиваясь, он выстрелил в том направлении, где стояла женщина. Она снова вскрикнула, после чего упала ничком. Белый халат на груди  женщины стремительно окрашивался в алый цвет крови.
Маркос хотел выстрелить снова, дабы не оставить поверженной Марии даже шанса на спасение, но вот со стороны двора послышался громкий мужской голос говоривший в рупор:
- Маркос Амайа, вы арестованы, выходите с поднятыми руками.
Мужчина повел безумным взглядом по небольшой гостиной, он чувствовал, что это конец – он окружен. Выхода нет. Но и сдаться Маркос не мог, не в его это было характере. Пригнувшись, он перебежал к окну, и немного отодвинув штору, осмотрел двор. За невысоким забором прятались люди – говорил с ним без сомнения новоиспеченный начальник полиции, остальные были всё те же помещики, накрывшие его схорон с украденными животными. Но хуже всего было другое – в одном из людей Маркос узнал своего сына, Себастиана был с ними. Он предал!
Пользуясь тем, что окно было приоткрыто, старший Амайа высунул дуло пистолета наружу, и, прицелившись, выстрелил. Люди из оцепления пригнулись, но цель была повержена. Маркос видел, как тело сына дернулось от попавшей в него пули, и молодой человек упал на землю. Люди вокруг поверженного засуетились, отволакивая его в сторону от линии огня.

https://b.radikal.ru/b19/2103/27/91088fb83ad9.png
Отойдя от окна, Маркос опять огляделся, пытаясь решить, что делать дальше, ведь черного хода в этом доме не было, он знал это абсолютно точно, часто бывая в доме старого приятеля. Из окна где-нибудь в спальне вылезти так же не удастся, ведь дом окружен.
Немного подумав, мужчина вытянул руку, и выстрелил в стену. А затем совершил и вовсе странный маневр, уронив на пол небольшой табурет. После всех этих манипуляций, стараясь двигаться как можно тише, подкрался ближе к входной двери, встав между нею и маленьким окошком, в котором отличный вид во двор. Затаился.
Несколько минут была тишина, люди по другую сторону забора совещались, очевидно решая как поступить. Амайа же терпеливо ждал. Но вот от забора отделилась фигура, это был Николас. Пригнувшись, он бежал в направлении входа в дом. Подойдя к двери, полицейский вновь прислушался, и, удостоверившись в том, что в доме царит тишина, осторожно открыл дверь. Вошел.
Молниеносным движением Маркос ударил Николаса по руке, в которой тот держал пистолет, пытаясь выбить оружие. Не получилось. Хоть полицейский и был захвачен врасплох, он извернулся, давая отпор, и крепче сжимая пистолет. Завязалась драка. Каждый из них, не пытался друг друга убить – для Николаса было важным сохранить жизнь преступнику, и заставить его признаться во всех преступлениях, для Маркоса же было важным взять полицейского живьем, и, держа его в заложниках попытаться выбраться из дома.
Удар за ударом наносили они друг другу.
- Амайа, тебе не уйти отсюда. – Прохрипел Николас. – Сдавайся!
- Ни за что.
В ответ зарычал Маркос, вновь пытаясь выбить пистолет у противника из рук, каждый из мужчины мертвой хваткой вцепился в оружие. Несколько секунд спустя прогремел очередной выстрел. Противники повалились на пол.
Оказавшись на деревянной поверхности пола, Николаса крепко прижало сверху тело старшего Амайа, его глаза всё ещё гневно, но уже неподвижно смотрели куда-то сквозь полицейского. С трудом Николас сумел выбраться, и скорее для собственного успокоения проверил, жив ли Маркос. Тот не дышал, а в районе его сердца алеющей кляксой стремительно растекалась кровь.   
- Вот всё и закончилось. – Пробормотал полицейский, и, подойдя к распахнутой входной двери, громко сказал. – Доктор Гусман, зайдите, пожалуйста, в дом.
Когда доктор, опасливо озираясь, появился на пороге, Николас молча, одними глазами показал ему на три лежащие тела. Первым Артуро подошел к Маркосу Амайа, нагнулся, прощупал пульс, и тут же отрицательно покачал головой. Тоже самое проделал он и с бывшим начальником полиции. Но когда подошел к лежащей в луже крови Марии, вдруг напрягся.
- Она жива. – Быстро бросил он. – Скорее, нужно отвезти её в больницу, может, сумеем спасти.






****

Спустя некоторое время после непродолжительной битвы, раненных и убитых доставили в больницу. Артуро отправился в операционную пытаясь спасти жизнь Марии, чудом не погибнувшей при перестрелке. А медсестра, зашила рану в плече у Себастиана.
Николас же остался ждать новостей в коридоре больницы. Мужчина просто сидел, смотря в противоположную стену, ощущая огромную усталость, вдруг опустившуюся на его тело. По логике он должен был чувствовать себя победителем – дело раскрыто. Но удовлетворения не было, Николас работал в полиции уже много лет, но так и не научился спокойно воспринимать смерть людей, которые погибали от его руки. Даже если этим человеком был опасный преступник.
Незаметно за окном стемнело, на округу медленно опускалась ночь.
- Я сделал всё, что мог, - из палаты вышел Артуро, выглядящий не менее усталым, чем полицейский, - но она потеряла слишком много крови. Не думаю, что женщина доживет до утра.
- Может переливание?
- Уже поздно, это ничего не даст. Сожалею. – Печально покачал головой врач. - Она хочет вас видеть.
- Я могу зайти?
- Да.
Осторожно войдя в палату, Николас подошел к узкой кровати, на которой лежала Мария, с правой стороны от неё стоял высокий аппарат, на дисплее которого виднелись жизненные показатели женщины.
- Хорошо, что вы пришли. - С трудом проговорила она. – Я боялась, что вы не успеете.
- Вам вредно говорить…
- Николас, я прекрасно понимаю, что умираю, не стоит тешить меня ложной надеждой…лучше выслушайте меня. – Мария сделала небольшую паузу, морщась от боли в теле. – Мне есть, что вам сказать сразу по двум преступлениям. Первое, это то, что Франко никого не убивал. Мы с ним уже давно любовники, и в тот вечер он был со мной. Я действительно видела, как он выходил из кабинета губернатора, но Мантойа в тот момент был жив, я слышала его смех и голос. После этого мы с Франко закрылись в ванной комнате, и занимались сексом. Он был со мной…
Николас даже зубами скрипнул, услышав исповедь женщины. Пусть он не так хорошо был знаком с местными жителями и их отношениями друг с другом, но о том, что муж Марии был лучшим другом Франко Давила, знала вся округа. Получалось же, что этот тип не только изменял своей жене, но ещё и делал это с женой лучшего друга.
- Франко не виноват, он никого не убивал. – Продолжала Мария. – Есть ещё кое-что… когда Маркос Амайа ворвался сегодня в дом Густаво….я слышала их разговор… - женщина говорила всё тише, с трудом произнося каждое слово, - Амайа сказал, что знает, кто убил Мантойа. Это…Густаво….у…них были…какие-то дела. Это он….у…бил…

https://c.radikal.ru/c04/2103/cc/7d79ca8e6b4e.png
С тихим хрипом произнесла Мария, после чего её голова дрогнув, опустилась на подушку. На дисплее аппарата замелькала прямая полоса, после чего раздался писк, на который тут же появился доктор. Осмотрев пациентку, он в очередной раз за этот день печально покачал головой. Женщина была мертва.






****

На следующий день. Полицейский участок

Франко Давила вновь привели в кабинет к начальнику полиции. Оставшись с Николасом наедине, он решительно заявил:
- Если вы думаете, что эти несколько дней в камере заставили меня изменить мою позицию, то вы заблуждаетесь. Мне нечего добавить к тому, что я говорил ранее. Я не убивал Мантойа, но говорить о том, что было после того как я покинул его кабинет, я не собираюсь.
- И не нужно, я знаю, что случилось в тот вечер.
Николас смотрел на Франко с нескрываемой брезгливостью, и вновь терялся в догадках, чем этот человек так держит около себя женщин. Причем настолько сильно, что одна живет с ним много лет, зная о его изменах. А вторая на смертном одре оправдала его.

https://d.radikal.ru/d05/2103/9c/af168453dd79.png
- Что вы знаете? – напрягся Давила.
- В тот вечер, покинув кабинет губернатора, вы уединились с Марией Каллони. Эта женщина дала показания, то, что она слышала речь Мантойа, и ваш с ней последующий секс делают вам алиби.
- Проклятье…. – пробормотал Франко, с раздражением потирая переносицу.
- Не понимаю вас, вы не рады тому, что вас отпустят? – иронично поинтересовался Николас, наблюдая за реакцией собеседника.
- Дело не в этом, если Мария разболтала вам о нашей связи, то уверен, что и моя жена и Антонио так же уже в курсе, и не только они… Это катастрофа.
- Сомневаюсь, что Мария поведала об этом, кому-то кроме меня… Вчера её убили. Всё что она мне рассказала, было перед её смертью. Думаю, для неё было важным оправдать вас.
- Мария умерла?....
- Да. Вчера была операция по задержанию Маркоса Амайа, который стоял за недавним ограблением поместий. К сожалению так вышло, что он убил своего пособника Густаво Родригеса, и смертельно ранил Марию.
- Не понимаю, как так вышло, что Мария оказалась там…
- Вероятно, Родригес был любовником Марии. – Со слишком явным злорадством ответил Николас. – Учитывая, что рано утром, она находилась в его доме.
Но Франко, кажется не заметил иронии, или же ему было безразлично на то, с кем в постель ложилась его любовница, потому что спросил он о другом:
- Получается Амайа, организовал налет. А Мантойа, тоже он убил?
- Нет. Ваша…подруга слышала, как Родригес и Амайа ругались, и в этом споре, Амайа завил, что знает о том, что Родригес убил Мантойа. Мы провели обыск в его доме, и в кабинете нашли много поддельных документов, на различные земли этой области. Родригес планировал присвоить их себе, но вероятно Мантойа не захотел помогать, ибо был слишком жаден, потому и поплатился. Так что оба дела будут закрыты.
- Николас…. Я хотел бы вас попросить оставить строго между нами то, что рассказала вам Мария. Мне бы не хотелось, чтобы моя супруга, и Антонио обо всем узнали.
Услышав просьбу, первым желанием полицейского было хорошенько врезать этому беспринципному сельскому мачо, за его свинское отношение к близким. И за унижение Кэтрин. Николас даже кулаки сжал, как сильно этого захотелось. Но вовремя пришел в себя, напомнив о долге.
- Хорошо. От меня они ничего не узнают.






****

Несколько дней спустя.

На старом кладбище Сан-Фернандо, около свежей могилы стояла одинокая мужская фигура в черном. В это скорбное утро Себастиан Амайа хоронил отца. На его похороны не пришел никто, старые приятели и знакомые Маркоса ненавидели его после открывшейся правды. Мора гордо отказалась, всё ещё не простившая отца. Сам же Себастиан, хоть и был растерян и зол, от того, что Маркос пытался его убить, тем не менее, чувствовал свою ответственность за его кончину. Младшему Амайа было важно проститься, чтобы отпустить этого сложного человека, давшего ему жизнь. А после, занять его место во главе семьи.
За своими невеселыми мыслями молодой человек не заметил, как по узкой тропинке меж могильных плит к нему приблизилась тонкая женская фигура.
- Здравствуй, Себастиан. – Осторожно произнесла она, вставая рядом с ним.
- Барбара? Не ожидал тебя здесь увидеть…
- Лео сказал, что сегодня ты хоронишь папу, мне показалось, что одному это делать особенно грустно. Почему твоя сестра не пришла?
- Перед тем, как всё это случилось, они серьезно повздорили, Мора, кажется, ненавидит отца. – Себастиан говорил спокойно, и как-то даже отстраненно, но успев его уже неплохо изучить, Барбара знала, ему больно от того, что произошло с его семьей.- Во всяком случае, на похороны приехать отказалась. Да и домой не вернулась, так и живет в племени с индейцами.
- Дай ей время, Себастиан, я уверена Мора скоро остынет, и вернется. К тому же, ты ни в чем не виноват, это всё твой отец.
- Ни в чем не виноват…конечно… - иронично хмыкнул Младший Амайа. – Барбара, с моей подачи Николас узнал про дела отца. И в том, что его убили при задержании тоже моя вина. Не понимаю, на что я рассчитывал, ведь прекрасно знал, что Маркос Амайа никогда не сдается, он будет биться до последнего, и лучше умрет, чем сядет в тюрьму.

https://b.radikal.ru/b41/2103/9e/00a5dd813f86.png
- Себастиан, не вини себя, - протянув руку к его лицу, девушка заставила молодого человека смотреть себе в глаза, - ты не в ответе за своего отца. Он преступник, который должен был заплатить за то, что сделал. Но ты другой. Ты лучше.
Подойдя к нему, Барбара обняла молодого человека, крепко прижимаясь к нему, а затем, приподнявшись на носочки, собиралась поцеловать его в щеку, но в последний момент, повернула голову, касаясь, поцелуем его губ. В этом поцелуе не было страсти, только желание облегчить душевную боль, и поддержать. Она осторожно касалась его губ своими, не углубляя поцелуй, а лишь лаская его расслабленные губы.
- Ты лучше, и добрее своего отца. Помни об этом.
Себастиан лишь улыбнулся краешком губ, в который раз удивляясь сменой поведения этой девушки. Но более внимательное изучение её лица, вызвало тревогу – девушка заметно осунулась, под глазами у неё залегли темные круги, от румянца на щеках не осталось и следа, а в глазах явственно читалась печаль.
- Барбара, а как ты? В последнее время мы с тобой не виделись. Всё нормально? Ты какая-то бледная.
- Как я? Не знаю… - девушка опустила глаза, вспомнив, о предстоящем жестоком шаге, который решила сделать. – Моя жизнь как-то совсем не клеится, ни в столице, ни здесь. Хотя, после переезда в этот городок стало даже хуже.
- Это из-за того, что Лео тебя отверг? Я же говорил, что ему нравится Изабелла. Или ещё что-то случилось? Ты можешь мне рассказать.
Барбара подняла на него глаза. Она не знала, как поступить, и ещё очень боялась. Сразу всего. Так как не могла понять, что чувствует к двум мужчинам, появившимся в её жизни. А так же имеет ли смысл вообще делиться с Себастианом новостью о том, что она ждет от него ребенка. Тем более решив от него избавиться. Поймет ли он её, или возненавидит?...
- Всё хорошо? – вновь поинтересовался Себастиан.
- Да…нормально. Я всё решу, и… потом подумаю, как жить дальше.
- Барбара, тебе просто нужно смириться с тем, что Леонардо не будет с тобой. Это правда, нравится тебе это или нет. К тому же, прости, но я скажу честно – ты и сама его не любишь. Просто придумала себе, что хочешь его завоевать, а теперь злишься, что не получилось.
- Себастиан, прошу, не надо… мне это и правда дается тяжело…
- Барбара, знаешь, совсем недавно я понял, что устал претворяться, поэтому и помог полиции раскрыть дела отца. Но не только в этом мне хочется честности…в наших отношениях тоже. А они есть. И ты, и я можем это глупо отрицать, но если ты подумаешь, то поймешь, что я прав. Если бы ты действительно любила Леонардо, то никогда не оказалась бы в моих объятиях, а я если бы ничего к тебе не чувствовал, не воспринимал бы твои слова всерьез. Мора была права… Но учитывая твою зацикленность на Лео, у нас ничего не получилось, и вряд ли получится. Я больше не стану тебя утешать, и быть лишь заменителем кого-то другого.
- Себастиан, я запуталась… Понимаешь?
- Нет, не понимаю. – Его голос стал жестким. – Во всем, что с тобой происходит, ты виновата сама. Извини, но это правда.
- Если ты такой умный, то может быть, скажешь мне что делать?
- Подумать, и решить, кто тебе нужен, и перестать играть с людьми. Но это ты можешь сделать только сама, как я в ситуации с отцом. Это тяжело, но иногда необходимо посмотреть правде в лицо, какой бы она не была. А теперь извини, я хочу побыть один.
Не дав ей ничего сказать, Себастиан пошел прочь, оставив Барбару в одиночестве около могилы его отца.







****

Лима. Тем же вечером.

На столицу Перу уже опускались густые сумерки. На широкой улице, с двух сторон которой тянулись шеренги высоких дорогих домов, горели яркие огни фонарей.
Вот к одному из особняков подъехал черный Лексус, и него вышел невысокий человек в дорогом костюме, в это же время от толстого дерева, растущего  в палисаднике этого дома, отделилась мужская фигура, по-кошачьи тихо и грациозно передвигаясь, он со спины подошел к владельцу Лексуса.
- Эй!
Человек в дорогом костюме машинально оглянулся на оклик, и тут же получил кулаком по лицу, после чего не удержавшись на ногах упал на землю. С испугом глядя снизу вверх на напавшего, которого без сомнения узнал – это был Пабло Камарро.
- Вы? Но как…
- Что, думали я сдох? – зло прошипел контрабандист, доставая из-за пояса пистолет с глушителем. – А я выжил. И теперь ты, и твои хозяева заплатите мне за всё.
- Стойте, не надо! Я ведь всего лишь юрист, я ничего не знаю, и в том, что с вами сделали не участвовал. За этим стоят другие люди. Не трогайте меня, и я назову их имена.
- Кто?
- Фабио де Ольвиар и Серхио Виллануэва, это всё они затеяли. Они, не я.
- Уверен? – зло улыбнулся Камарро.
- Клянусь. Вы можете не беспокоиться, я никому не скажу, что вы живы, и были здесь.
- Конечно, не скажешь.
Равнодушно ответил Пабло, нажимая на курок. Тело юриста дернулось, а голова с дыркой во лбу безвольно откинулась на землю.

https://d.radikal.ru/d14/2103/8b/aab33fd4622e.png

0

531

Маркос все же захотел убить своего сына-предателя, он такого не прощает, но все же он погиб и его место займеттеперь  его сын, который какую дорожку себе выберет... узнаем. Себ повзрослел и мне понравился его разговор с Барбарой- сама выбирай, что ты хочешь, хватит дурить голову прежде всего себе.
Мария все же сказала правду Николасу о Франко и того отпустили. А Франко не хотел чтобы о его связи с Марией узнали, ни Кэтрин, ни Антонио, ни Ребекка- вернее Ребекка, в ее глазах он хочет выглядеть порядочным человеком.
Франко меня даже стал немного раздражать- строит из себя правильного , не являясь им .
Серхио могут убить, не хотелось бы мне этого...
https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

0

532

юла написал(а):

Маркос все же захотел убить своего сына-предателя, он такого не прощает

Конечно, Маркос не мог простить сыну предательства. К тому же старший Амайа никогда не любил своих детей, и особенно этого не скрывал. И если в случае с Морой всё было более чем однозначно, то вот с Себастианом всё было не так просто, вроде сын стал прямым наследником, и талант у него есть к взаимодействию с животными, но он не такой как сам Маркос, и отца это разочаровало. Не зря он сказал Себастиану, если тот его оступится, то Маркос легко "сделает" себе нового наследника с другой женщиной, а текущего выгонит. И такой человек как старший Амайа легко выполнил бы свою угрозу https://c.radikal.ru/c41/2012/f3/bf978289bf5c.gif

юла написал(а):

Франко меня даже стал немного раздражать- строит из себя правильного , не являясь им .

И меня он стал раздражать :yep:

0

533

Глава 36

День, которого хотела и одновременно с этим боялась Барбара, неумолимо наступил. Это была первая мысль, рано утром, когда она открыла глаза. И тут же вспомнился момент в прошлом, когда врач дал срок в две недели ожидания, казалось, что это ужасно долго. А выходило, что слишком быстро.
Стараясь вести себя как можно более обыденно, девушка наскоро привела себя в порядок, и спустилась вниз к завтраку в столовую, где уже сидели Габриэла, Кэтрин и Леонардо.
- Доброе утро. – Поздоровалась она, проходя к своему месту, рядом с матерью.
Сидящие приветственно отозвались.
- Сегодня я хотела бы съездить в Сан-Фернандо. И остаться там, на пару дней. – Сказала Барбара, не обращаясь в общем-то ни к кому.
- Зачем?
Поинтересовалась Габриэла, а Леонардо встрепенулся, вспомнив о недавнем разговоре с Изабеллой, и данном слове присмотреть за Барбарой.
- Хочу прогуляться по магазинам. К тому же на ранчо так и не починили телефон, а мне хочется позвонить домой в столицу, мы с папой давно не говорили.
- Я могу тебя отвезти. – Вклинился в разговор Леонардо.
- Не нужно, меня отвезет кто-нибудь из рабочих.
Холодно ответила Барбара, вызвав недоумение своим тоном на лицах присутствующих женщин, и ещё большее желание у Леонардо узнать о её истинных планах.
- Да ладно, мне не сложно, всё равно собирался заказать в городе новую вакцину для животных, и корм нужно подкупить. – Сделав вид, будто ничего не заметил, благодушно заявил парень.
https://d.radikal.ru/d33/2103/72/f492d7e276b6.png
- Ты прав, сынок, за последними событиями мы совсем забросили работу на ранчо. – Согласно кивнула Кэтрин. – Барбара, не волнуйся, Лео тебя отвезет.
Девушка была вне себя от гнева – мало того, что в этот день ей предстояло пойти на самую неприятную операцию в своей жизни, так ещё какое-то время перед этим ей придется терпеть человека, который сделал ей больно. Но так же Барбара понимала и то, что если сейчас начнет упираться в своем отказе ехать с Леонардо, вызовет лишние подозрения. А объясняться с матерью, ей совсем не хотелось.
- Хорошо, поехали вместе.
Ответила она, и даже попыталась улыбнуться. Впрочем, последнее вышло совсем не убедительно, и потому Барбара быстро оставила пустые усилия.







****

Ребека сидела возле открытого окна в своей спальне на ранчо Фантана, и, должно быть, в десятый раз перечитывала название статьи из глянцевого журнала, которое гласило – «Самые продолжительные браки в мире». Что именно так привлекло в этом незатейливом заголовке женщину, она и сама затруднялась ответить. Однако вот уже некоторое время, не переворачивая страницу, Ребека  неосознанно погрузилась в свои размышления.
Семья… как-то так вышло, что со дня её рождения это слово несло в себе довольно абстрактное значение, имея обоих родителей, Ребека никогда не видела нормальных отношений пары. Раиса и Алехандро в лучшем случае были холодны и отстраненны друг с другом, в худшем ссорились, а потом не разговаривали неделями.  Так Ребека выросла с ощущением того, что подобное положение дел – норма.
История с Кэтрин, и появление в её жизни Франко мало, что изменила, но научила претворяться, даже перед собой. Оглядываясь назад, Ребека всё чаще вспоминала свою встречу с Серхио, удивлялась тому, что рассказала ему когда-то правду о ситуации с отцом своего ребенка, и не понимала, сделала ли тогда это искренне, потому что устала врать, или повинуясь интуиции выбрала правильный путь общения с этим мужчиной.
В любом случае итог получился хорошим – Серхио женился на ней, принял рожденную дочь от другого мужчины, как свою, и обеспечил роскошную жизнь. Сама же Ребека…исполняла роль, которую придумала для себя сама – идеальной жены, любящей матери, и искренне надеялась сохранить эту пусть несколько фальшивую, но гармонию навсегда, забивая куда в глубь души чувство неполноценности… чего-то не хватало именно ей…возможно ответной любви к мужчине, с которым живет, просыпается и засыпает каждый день.
Так было много лет, пока всё не изменилось в одночасье, после возвращения назад в этот злополучный городок, и встречи с Франко. Болезненные чувства к этому мужчине оказались не только не забыты, но и при новой встрече словно распалились с новой силой, заставляя совершать необдуманные поступки. Она всё чаще возвращалась мыслями к бывшему любовнику, вспоминая его поцелуи и близость, сравнивала ощущения с теми, что дарил ей супруг, и последнему это было не в плюс.
Секс с Франко и вовсе всё изменил. Близость с мужем стала вызывать тягость, а в голове рождались мысли как её избежать. Да и в принципе Серхио вызывал больше раздражение.
За этими размышлениями, Ребеку застиг стук в дверь:
- Да.
Отозвалась она, раздраженно захлопывая журнал, вызвавший ненужные ущещения.
- Простите, сеньора.
На пороге появилась молоденькая горничная, имени которой Ребека к своему стыду даже не помнила.
- Ты что-то хотела?
- Дело в том… - девушка замялась, она вообще выглядела несколько смущенной, - у меня записка для вас.
- Какая ещё записка? – удивленно вскинула брови Ребека, но, тем не менее, взяла небольшой листок из рук горничной. – От кого она?
Впрочем, зря она спрашивала, когда развернула записку, тут же пожалела о своем вопросе – не стоило это имя произносить в доме.
«Ребека! Нам необходимо увидеться, и поговорить. Жду тебя в час дня на нашем месте. Франко.»
Женщина прочитала написанное на одном дыхании, чувствуя, как сердце сильнее забилось в груди.
- Ты никому не говорила об…этом?...
- Конечно, нет. Не волнуйтесь.
- Отлично. – Достав из сумочки кошелек, Ребека вытащила оттуда несколько купюр, и протянула новоявленной посыльной. – Это тебе, за хорошую работу, и молчание. Надеюсь ты понимаешь, никто не должен об этом узнать.
- Я понимаю. Не волнуйтесь.
Цепко схватив деньги, девушка быстро ретировалась из комнаты, а Ребека кинула взгляд на часы – через час он уже будет на месте в ожидании её.









****

В доме Амайа стало совсем тихо после гибели его хозяина. И пусть Маркос не был весельчаком и балагуром, ненавидел праздники и людей, тем не менее, при нем жизнь в поместье бурлила. Сейчас же Себастиан ощущал лишь звенящую тишину, и одиночество.
Мора так и не вернулась домой. Работники поместья, частично были арестованы и привлечены к ответственности за кражу и пособничество, другие просто притихли, не понимая, что их ждем в работе на этом ранчо. Себастиан же тайно подозревал, что большинство из них не верит в то, что он способен удержать ранчо на плаву, и уж тем более, управлять им так, чтобы оно богатело, как при его отце. Впрочем, он и сам был в этом не уверен.
Чтобы спрятаться от невеселого положения дел, он решил прокатиться и сам не заметил, как приехал к лесу, в глубине которого находилось поселение индейцев – выходило, что на данном этапе его жизни, они остались единственными родными людьми, которые у него остались. Спешившись, он повел свою лошадь вглубь зарослей, ещё издалека услышав музыку и песни, в деревне явно что-то отмечали. Когда молодой человек вышел к месту поселения, то обнаружил что на большой центральной площадке, действительно разожгли большой костер, около которого величаво сидел Экчоа в окружении ещё нескольких старцев, вокруг них плясали и играли на музыкальных инструментах люди племени. Мора была среди них.
В голове Себастиана даже промелькнула ироничная мысль о том, что таким весельем они празднуют гибель злейшего врага Экчоа, но он быстр её прогнал. По сути, сейчас это было не важно, тем более, что Маркос Амайа заслужил того, чтобы индейцы его ненавидели, пожалуй, даже сильнее чем другие жители округи.
Выйдя из укрытия деревьев, он почувствовал на себе множество взглядом, и замер, не зная, что делать дальше. Музыка стихла, и танцев более не было, все смотрели на него, и ждали, что скажет вождь.
- Я рад, что ты пришел, Себастиан. – Благодушно отозвался Экчоа. – Проходи к нам.
Старый индеец указал на свободное место рядом с собой.
Младший Амайа медлил. Видя его смятение, Мора подошла к брату, и твердо взяв его за руку, повела к деду, жестом приказывая людям продолжать торжество.
- Ты молодец, что пришел. – Шепнула она. – Вам пора налаживать отношения.
https://b.radikal.ru/b05/2103/2a/a81e9e79b829.png
- Мы их не портили. – С напускной вредностью ответил он, следуя за девушкой.
Усадив Себастиана на подушки рядом с Экчоа, Мора вновь упорхнула в круг танцующих девушек, явно довольная переменой в настроении брата.
- Как ты живешь, Себастиан? – поинтересовался Экчоа.
- Сложно… Особенно сейчас.
- Я понимаю, ты потерял отца. Это тяжело. Сожалею.
Услышав последние слова от старого индейца, Себастиан хрипло, и как-то горько рассмеялся.
- Правда, сожалеешь? Брось, вы ненавидели друг друга, не стоит передо мной претворяться.
- Я не претворяюсь. – Мягко улыбнулся Экчоа, совсем не задетый словами внука. – Я ненавидел твоего отца, и желал ему смерти – это правда. Но, - старик сделал паузу, глядя прямо в глаза Себастиану, - ты мой внук, и хоть ты отрицаешь наше родство, я всё равно тебя люблю, и не хочу, чтобы ты страдал. Твоя боль, такая же моя боль. Поэтому я сожалею о случившемся из-за тебя.
Себастиан опустил глаза, стало стыдно. Он даже не мог понять за что конкретно – за своё долгое нежелание признавать этих людей семьей, или за грубость в своих словах. Наверное, за всё сразу.
- А почему ты один приехал? – вновь нарушил тишину Экчоа. – Где твоя девушка?
- У меня нет девушки.
- Как же, а та, что была с тобой, когда тебя укусила змея? Я думал вы вместе.
- Нет. – Услышав о Барбаре, Себастиан совсем сник, и отвернулся от деда. – Мы никогда не были вместе.
- Странно, мне показалось…
- Тебе показалось. – Отрезал молодой человек. – Мы можем закрыть эту тему?
- Конечно. – Добродушно согласился Экчоа, вновь не обратив внимания на резкость внука. – Твой человек в любом случае будет с тобой, а нет, то и не жалко. Я рад, что ты пришел, надеюсь это наш шаг к сближению, ведь мы семья.
Себастиан лишь неопределенно пожал плечами, на данный момент он не был готов что-либо решать, ему хотелось лишь немного расслабиться, и отстраниться от чувства вины перед покойным отцом, и проблем поместья.





****

Франко прибыл на место свидания с Ребекой гораздо раньше назначенного часа, и хоть он и не получил ответа на свою записку, впрочем на нем и не настаивал, почему-то был уверен, что она придет. Просто знал это на подсознательном уровне.
Устроившись на старой кровати в хижине, которая стала в их истории знаковым местом, он только в этот момент понял, насколько сильно устал за последние дни, выдавшиеся на редкость дерганными и тяжелыми. Предательство Марии, арест, потом резкое освобождение, и новости о смерти старой любовницы – только сейчас он в полной мере понял насколько серьезной вокруг него была ситуация в эти дни. Но тогда его волновало только одно – чтобы близкие не узнали о его романе с Марией. Из-за этого он бы лишился лучшего друга, жены, доверия сына, и шанса хоть на что-то с Ребекой… Он просто был не в состоянии отказать от них…всех. Однако выходило, что смерть Марии сыграла ему на руку, она умерла, унеся их тайну с собой в могилу. Это было чудовищно, но Франко не мог не признать тот факт, что испытал облегчение, услышав эту печальную новость от полицейского.
Старая дверь в хижину скрипнула, впуская внутрь женщину. Увидев Ребеку на пороге, Франко даже замер ошеломленный её красотой. Сейчас она предстала перед ним в наряде, который состоял из узких джинс, эффектно обтягивающих стройные бедра, и заправленной в них рубашки с глубоким вырезом, в котором виднелся аппетитный бюст. Алая помада и легкая волна рассыпанных по плечам волос, дополняли образ.
- Привет. Давно ждешь? - насмешливо поинтересовалась она, полностью удовлетворенная эффектом, который произвел на него выбранный наряд.
- Привет....Я не заметил времени. - С трудом выдавил Франко, чувствуя, что в горле всё пересохло, словно он не пил целый день, или пробежал долгий кросс, не остановившись ни разу.
https://b.radikal.ru/b31/2103/cc/e22845c4c99b.png
Ребека прошла внутрь хижины, машинально пройдясь по ней взглядом, сама же ждала от него, хоть каких-то слов, но мужчина молчал, просто наблюдая за ней. Не дождавшись ничего, она подошла к нему всё ещё сидящему на кровати, вставая напротив:
- Ты хотел поговорить, так почему молчишь?
Вопрос был совсем простым, и до прихода Ребеки, у него была масса вещей, которые хотелось прояснить, и обсудить, но её близость и образ, в котором она предстала перед ним, совершенно дезориентировали Франко. Мысли в голове никак не хотели выстроиться в какую-то логическую цепочку, всё время ускользая от него. В этот момент он мог только чувствовать, и эти ощущения порождали лишь горячее желание овладеть ею, прямо здесь не сходя с места на этой шаткой кровати, или на пыльном полу. Где угодно, лишь бы ощутить ее податливое тело в своих руках. А вот обсуждать что-то, уже совсем расхотелось.
- Поговорить хотел....но не сейчас... - хрипло выдавил Франко, рывком поднявшись, он столь же стремительно схватил её за талию, привлекая к себе, и жадно целуя её губы. Зарываясь рукой в темные волосы женщины, и сильнее терзая её рот, он протолкнулся языком внутрь, углубляя поцелуй, лаская её изнутри. Другой рукой Франко на ощупь уже расстегивал редкие пуговки на её рубашке.
Ребека с какой-то болезненной радостью принимала его напористые ласки,  с легкостью отбрасывая в этот момент их реальные жизни, в угоду желания, которое каждый раз оказывалось сильнее. Они вновь были вместе, в старой хижине, на пыльной кровати, ставшей уже давно ложем для их любви.







****
Как и было решено за завтраком, Леонардо сопровождал Барбару в городок. Во время всего пути девушка демонстративно молчала отвернувшись от него к окну, не реагируя на попытки парня заговорить, хоть на какую-то тему. Попробовав и так и эдак, он бросил эти попытки, но очевидная нервозность Барбары, и не естественная бледность заставили Леонардо ещё сильнее увериться в том, что его подозрения по поводу её секретов не беспочвенны. Она явно что-то скрывала.
Когда на площади Сан-Фернандо Барбара попросила высадить её около гостиницы, Леонардо безоговорочно согласился, не желая вызывать у неё не нужных подозрений. Не попрощавшись, девушка покинула автомобиль, скрываясь в дверях единственного отеля их городка. Это было трехэтажное строение, теплого желтого цвета, с витиеватой вывеской над крыльцом.
Подумав немного над дальнейшими действиями, Лео отогнал свой пикап на парковку за зданием отеля, сам же направился обратно, решая как лучше поступить. И очень вовремя. Ещё на подходе он заметил, как из дверей отеля вышла Барбара, уже без дорожной сумки, только с маленькой сумочкой на плече, и споро направилась в противоположный конец площади. Стараясь держаться в тени, и не привлекать к себе внимания, Леонардо следовал за ней.
Подойдя к приземистому зданию больницы, девушка несколько нерешительно остановилась. Даже опустила руку, которой хотела взяться за дверную ручку. Постояла так пару минут, а затем, как показалось молодому человеку. Словно собравшись с силами, решительно распахнула дверь и вошла в здание.
Леонардо так же подошел к больнице, и осторожно заглянул в окно. По широкому коридору быстро шагала Барбара – она явно знала куда идет, ибо проходила дверь за дверью,  пока не остановилась одной из них. Осторожно постучала, а затем, очевидно получив ответ, зашла внутрь.
Леонардо бросился к входу в больницу, уже не таясь. Преодолев крыльцо и коридор, подошел к двери, за которой скрылась Барбара. Прислушался.

В это время в кабинете.
- Значит, вы всё же не передумали. – С сожалением констатировал Артуро.
- Я вам ещё тогда сказала, что решение уже принято. Напрасно только тянули время. – Раздраженно ответила Барбара, нервно сцепив холодные руки в замок.
- Зря. Но дело, как говорится ваше. А что отец ребенка, он согласен с тем, что вы сделаете аборт?
- Доктор, какое вам дело до меня, моего ребенка и его отца?! Просто сделайте то, о чем мы договаривались! Я хочу как можно скорее решить это…
- Хорошо. Сейчас я позову медсестру, она вас подготовит.
Подойдя к двери, Артуро резко распахнул её, натыкаясь на отпрянувшего в сторону парня.
- Леонардо? Что ты здесь делаешь?
Поинтересовался врач, но его вопрос остался без ответа, младший Давила решительно вошел в кабинет.
- Так вот зачем ты решила приехать в Сан-Фернандо. Теперь я понимаю, почему ты так злилась, когда я поехал с тобой.
- Лео, что ты здесь делаешь? – глаза Барбары расширились от удивления и испуга.
- Я заметил, что с тобой что-то происходит, но ты отстранилась и не хотела говорить. Я волновался. Теперь понятно, почему тогда на площади тебе стало плохо, и ты упала в обморок…Ты беременна. Как же я сразу не догадался.
- Тебя это не касается. Понятно?!
- Не касается?! Без моего ведома ты хочешь убить моего ребенка, а меня это не касается?
Врач и Барбара с одинаковым недоумением воззрились на пышущего гневом Леонардо.
- Пожалуй, я оставлю вас наедине. – Выразительно кашлянув, констатировал Артуро, и скрылся за дверью, плотно прикрыв её за собой.
Барбара же всё так же не могла придти в себя, она просто смотрела на Леонардо во все глаза и не в силах вымолвить ни слова, в своём оцепенении не чувствуя как по щекам потекли слезы.
Подойдя к ней, Леонардор присел на корточки рядом с сидящей на стуле девушкой. Взяв её холодные руки в свои.
https://c.radikal.ru/c22/2103/83/3b35cdf93692.png
- Почему ты мне ничего не рассказала?
- О чем? – в каком-то тупом оцепенении проговорила она.
- О том, что ты беременна. Ты не можешь решать судьбу нашего ребенка одна, это не справедливо. Ты не понимаешь?
- С чего ты взял, что он твой?
- Барбара, не надо, я понимаю, ты злишься на меня из-за Изабеллы, но так же я знаю и то, что ты любишь меня, и никогда бы не оказалась в постели с кем-то другим. Я жалею, что в тот вечер так напился и не смог контролироваться себя, но уже ничего не изменишь. И я готов нести ответственность. Неужели ты думала, что я поступлю как-то иначе?
Барбара, молча, слушала его речь, изо всех сил стараясь в неё вникнуть. В первый момент она была удивлена тем, что Лео посчитал ребенка своим, и только потом вспомнила, момент из прошлого, когда после праздника, на котором Леонардо и Себастиан изрядно напились, она привела ничего не соображающего парня к себе в комнату. Вспомнила и  то, что даже в этом состоянии он её отверг, а она скорее из упрямства обставила всё так, будто они переспали. Выходит сейчас это сыграло ей на руку.
- Ты, правда, готов нести ответственность? – осторожно спросила она.
- Конечно.
- Отлично, тогда женись на мне!

0

534

А мне Лео не жаль, как я и думала, он благородный человек и  жениться на той, которую не любит, мозги конечно же выключил , а то  задался вопросом, почему Барбара не сказала ему про ребенка, жаль  Изу, вот окажется беременной и от него - повторит судьбу своей мамы, а Барбара , коза, зачем ей это, разговор с Себом не дал ей ничего, она все так же пуста , что не может поговорить с отцом своего ребенка и сказать ему правду, он сейчас и так нуждается в человеческом общении, любви, внимании, он одинок Мора нашла себя среди индейцев , а Себ нет, хотя он примет их .
Серхио не заслуживает , чтобы его обманывали, он любит свою семью , а Ребека , не смогла его полюбить, так разведись и живи своей жизнью
Франко - коз-л , еще тот, бесит даже https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

0

535

юла написал(а):

А мне Лео не жаль, как я и думала, он благородный человек и  жениться на той, которую не любит, мозги конечно же выключил , а то  задался вопросом, почему Барбара не сказала ему про ребенка

Лео чувствует свою вину перед Барбарой, так как считает, что не любя перепал с ней, так сказать дал ложную надежду, а потом бросил ради Изабеллы. Для таких честных людей как он, это серьезный проступок. И сейчас он скорее объяснит себе её не желание говорить ему про беременность, тем что она обижена, и оскорблена его поведением. Нежели чем-то ещё. Каждый судит по себе https://c.radikal.ru/c32/1812/43/e759e21ce5bc.gif

юла написал(а):

а Барбара , коза, зачем ей это, разговор с Себом не дал ей ничего, она все так же пуста , что не может поговорить с отцом своего ребенка и сказать ему правду

Барбара вроде и интриганка, но при этом большая трусиха и капризуля. У них с Себастианом всё запуталось (из-за неё, но это детали), тут чтобы разобраться, придется много в чем признаться и ему, и себе. Опять же исправлять. Например, чтобы объявить всем, что у них будет ребенок, придется рассказать тому же Лео о том, что когда она активно его окучивала, параллельно с этим переспала с его лучшим другом. На это тоже смелость нужна. Себастиан и Барбара за своими играми проскочили момент, когда пара от флирта переходит к отношениям, и только потом к детям. На втором этапе Барбара твердила, что любит Лео, но оказалась беременной от Себа https://c.radikal.ru/c32/1812/43/e759e21ce5bc.gif
Тут всё сложно. Да и Себастиану сейчас не легко, ему рядом нужна не взбалмошная капризная девчонка, а женщина которая будет любить, и поддерживать, чтобы у него появилась уверенность в себе.
С Лео всё проще, Барбара твердила, что любит его, и ребенок вроде как продолжает эту линию. В этом сценарии она предстает невинной жертвой, которой воспользовался коварный соблазнитель, и тогда вся вина ложится на Лео, а она типа молодец https://c.radikal.ru/c32/1812/43/e759e21ce5bc.gif Конечно, этот вариант прельщает её больше своей простотой.

юла написал(а):

а Ребека , не смогла его полюбить, так разведись и живи своей жизнью

Ребеке только предстоит сложное решение. А ведь в гневе Серхио может рассказать правду Исе о том, что она не его дочь. Ребеке это совсем не на руку, ведь и дочь и Франко вряд ли поймут и спокойно отреагируют на такой обман.

юла написал(а):

Франко - коз-л , еще тот, бесит даже

Вот ты знаешь, полностью согласна https://c.radikal.ru/c36/2012/60/666c8ffbeb29.gif В первом сезоне он меня по большому счету не особенно раздражал, а вот во втором, женщины получились куда сильнее и благороднее, чем он.

0

536

Глава 37

- Ты, правда, готов нести ответственность? – осторожно спросила она.
- Конечно.
- Отлично, тогда женись на мне!
- Что? – Леонардо даже вперед поддался, посчитав, что ослышался.
- Если ты говоришь, что готов нести ответственность за этого ребенка, тогда давай поженимся.
- Барбара, ты знаешь, что я тебя не люблю. О какой свадьбе может идти речь?
- Вот как…. – гневно сверкнув на него глазами, Барбара поднялась со своего места, становясь с ним лицом к лицу. – А как ты, Лео, думал? Я оставлю ребенка, рожу его и стану никому не нужной матерью одиночкой, а ты в это время будешь счастливо жить с Изабеллой. Так? Этого не будет. Если ты хочешь, чтобы я оставила ребенка, значит, мы будем вместе и создадим для него семью.
- Ты меня шантажируешь? Барбара, так нельзя! Жизнь ребенка это не игрушка, и не предмет для торга.
- Ну, конечно, жизнь ребенка это не игрушка, а моя? Моя жизнь? Ты ведь со мной так и поступил – поиграл, поломал, и бросил. А теперь читаешь мораль на тему, как можно поступать и как нельзя. Так не пойдет, Лео. Ты не думал, как я признаюсь всем, что беременна, а ты меня бросил? Я стану посмешищем для всей округи. И даже в столицу не смогу вернуться, потому что мой отец меня не примет беременную и брошенную. Это позор. Такой участи ты для меня хочешь?
https://b.radikal.ru/b30/2104/1f/df18b8a62a2b.png
Леонардо растеряно молчал, он впервые оказался в подобной ситуации, и совершенно не представлял, как следует поступить. Раньше когда он слышал истории о том, как мужчина бросил беременную девушку, или заставил ту сделать аборт, Лео искренне негодовал, считая такой поступок низостью не достойной настоящего мужчины. Однако в причудливом повороте жизни, выходило, что он сам оказался на месте тех, кого презирал.
- Молчишь… - с тяжелым вздохом констатировала Барбара. – Вот поэтому я ничего и не сказала. Зачем? Это всё равно ничего не изменило бы. Лео, уходи, и дай мне закончить то, что я решила сделать, так будет лучше для всех.
- Простите, что прерываю, - дверь в кабинет приоткрылась, за ней возник Артуро, - мы будем проводить операцию? У нас всё готово.
- Да.
- Нет.
Артуро с интересом уставился на них, ожидая продолжения.
- Лео, мы всё уже обсудили. – Недовольно прошипела Барбара.
- Аборта не будет. – Голос Леонардо, казалось, даже звенит от жестких металлических ноток, которые в нем появились от гнева. – Ты хочешь, чтобы я на тебе женился? Хорошо, значит, будет свадьба. А теперь пошли отсюда.
Грубо схватив девушку за руку, Леонардо быстрым шагом направился к выходу из больницы, таща Барбару за собой. Глядя им вслед, Артуро лишь головой покачал, в душе радуясь тому, что в этот день не стал палачом для маленькой жизни, ведь за всю свою многолетнюю практику это было именно то, к чему он так и не смог привыкнуть.







****

Франко и Ребека лежали лицом друг к другу. На округу медленно опускались сумерки заходящего дня, отчего в старой хижине и вовсе царил полумрак, но даже при таком освещении Ребека не могла отказать себе в удовольствии вновь и вновь всматриваться в любимые черты мужчины, который как оказалось навсегда поселился в ее душе, и многолетнее расставание ничего как выяснилось не изменило.
Воспоминаниями она перенеслась в прошлое, в то время, когда они были молоды и по большому счету свободны. Пусть условно он был помолвлен с Кэтрин, но в то время этот факт их мало волновал, от того каждый раз после занятий любовью, они лежали здесь на этой старой кровати, крепко обнявшись, слушая тихое дыхание друг друга, и наслаждаясь каждой секундой этого момента. Эти моменты были восхитительны, и сейчас вызывали ощущение чего-то родного и приятного, только сейчас многое изменилось. Пусть они все еще любили друг друга, это нельзя было не признать. Желали друг друга, так же неистово как и раньше. Но уже словно находились по разные стороны баррикады, разделенные созданными семьями, обязательствами, и страхом потерять любимых людей.
От неприятного поворота мыслей, Ребека поморщилась, слегка нахмурив красивые брови, но эта легкая перемена в ее лице не укрылась от Франко, который так же неотрывно смотрел на неё.
https://c.radikal.ru/c17/2104/84/91d1200d99c5.png
- Ты жалеешь? – спросил он, разорвав тишину первым.
В ответ Ребека улыбнулась, но не с иронией, как часто бывало, а скорее ласково. С какой-то едва уловимой нежностью посмотрев ему в глаза.
- Нет...не жалею. Я хотела этого, так же как и ты, иначе бы не приехала сюда, но ты же понимаешь, как мы сами усложняем свою жизнь.
- Мы сделали глупость, когда расстались в прошлом. Я тогда думал, что ты меня не любишь, поэтому бросила, и сбежала в столицу. Но сейчас вижу, что это не так. И не стоит, врать о том, что ты любишь своего мужа, уже не поверю. Почему ты уехала тогда?
Ребеке не хотелось отвечать, правду сказать она не могла, а врать была не в состоянии.
- Наверное, я хотела таким образом искупить вину перед Кэтрин, и…Хуаном. Своей любовью мы сломали им жизни.
- Зря ты на это надеялась, Хуану твоя жертва была уже ни к чему, а Кэтрин это не помогло. Она так и не смогла простить мне измену, и прекрасно понимала, что я больше её не люблю. К тому же нам так и не удалось родить общего ребенка. Поэтому все эти годы мы лишь мучили друг друга. Сколько времени потеряно зря…. Но мы ещё можем всё исправить.
- Что ты имеешь в виду? – насторожилась Ребека.
- Мы всё ещё любим друг друга, к чему тогда продолжать мучиться в браках, которые нам опостылели? Разведемся и будем вместе.
- Как у тебя всё просто. – Краешком губ усмехнулась она. – Франко, наша ситуация гораздо сложнее чем тебе кажется. У нас есть дети, которым будет больно, если семья распадется, они могут не принять наших отношений. Серхио возненавидит, и тебя и меня, пользуясь своим положением, он может серьезно нам навредить. И как мы будем жить?
- И что ты предлагаешь? Всю оставшуюся жизнь встречаться украдкой в этой хижине? Брось, рано или поздно правда всё равно всплывет, нас может кто-то увидеть, или твой муж заметит твоё периодическое отсутствие. Тебе не кажется, что мы и так потеряли слишком много времени зря?
- Франко, – Ребека провела большим пальцем по его губам, – я всё это понимаю, и лишь прошу тебя дать мне время. Пойми, решение должно быть взвешенным. Дай мне время.
- Ладно, я не хочу сейчас ссориться.
Приподнявшись на одной руке, он провел второй по её щеке, убирая несколько непослушных локонов, легших на лицо. Наслаждаясь нежностью прикосновения, Ребека прикрыла глаза, с удовольствием вдыхая запах его кожи.
- Мне пора идти.  – Не открывая глаз, промурлыкала она.
- Ещё рано. – В тон ей, ответил Франко. – Иди ко мне.
Легко, словно тело Ребеки было совсем невесомым, он поднял её, и усадил на себя, завладевая ее губами в требовательном поцелуе. Чуть оттянув её нижнюю губу, он слегка прикусил ее, услышав судорожный вздох, вырвавшийся из груди женщины. Она цеплялась за его плечи, беспорядочно поглаживая их, и прижимая теснее к себе, вмиг забывая о том, что собиралась домой.






****

Николас приехал в поместье Гаэтани уже вечером, и хоть малодушно старался об этом не думать, но в душе понимал, почему поступил именно так. После закрытия двух дел, ему приходилось объезжать все пострадавшие поместья затем, чтобы свериться со списком украденного, и  подписать необходимые документы. Поместье Гаэтани он оставил самым последним. Когда же до него дошла очередь, тянул целый день, чтобы приехать вечером – он хотел решить все дела с Франко, а не с Кэтрин. А говоря откровенно, опасался встречаться с ней наедине, тем более после их поцелуя. Эта женщина его ослепляла, заставляя думать о вещах, которые со смертью жены, он закрыл для себя. Навсегда.
Однако его план не сработал. Когда он припарковал свой автомобиль около дома, и уточнил у рабочего дома ли Давила, получил отрицательный ответ, и совет найти Кэтрин или Габриэлу. Полицейский мысленно чертыхнулся, но делать было нечего, не уезжать же в самом деле.
Войдя в дом, он обнаружил в гостиной Габриэлу, и даже обрадовался, надеясь решить всё с ней:
- Добрый вечер. – Поздоровался мужчина, приязненно улыбнувшись. – Я прошу прощения за поздний визит, но сами понимаете, бумажную волокиту необходимо решить, только после этого, получится вернуть вам украденный скот.
- Здравствуйте, Николас, - улыбнулась Габриэла, - я рада вас видеть. Ничего страшного, но не думаю, что смогу вам помочь, к сожалению, я ничего не знаю о делах ранчо. В этом разбирается Франко, но его нет…
- Я могу помочь.
Мужчина даже вздрогнул, услышав этот голос, который всегда действовал на него завораживающе. Кэтрин же пройдя в гостиную, ничуть не стесняясь Габриэлы, лукаво смотрела на Николаса, и улыбалась.
- Я в принципе…могу завтра приехать… - промямлил он, часто заморгав.
- Зачем же, у вас такая ответственная и серьезная работа, а вы будете зря тратить своё  время на езду за глупыми бумажками. Не стоит. Тем более мы уже составили список похищенного, давайте пройдем в кабинет, и там сверимся.
https://b.radikal.ru/b05/2104/18/b978899bfc53.png
- Хорошо.
Нехотя кивнул Николас, а Кэтрин лишь ещё шире улыбнулась, качнув головой давая знак идти за ней.
Когда они вошли в небольшую комнату с письменным столом, за которым виднелось старое потертое кожаное кресло, пара стульев перед ним, и по стенам шкафы с книгами.
- Присаживайтесь. – Мягко проговорила женщина, указывая на стулья перед столом, сама же устроилась в кресле. 
Сев на стул стоявший ближе к её столу, Николас достал из принесенной с собой папки несколько листов, подавая их ей. Когда Кэтрин протянула руку за документами, она слегка коснулась пальцами его руки, полицейский замер, ощутив, как от легкого почти невесомого прикосновения мурашки пробежали по спине. Он не знал, сделала ли она это специально, или случайно, но лукавые искорки в её карих глазах, заставляли склоняться к первому варианту. А память услужливо воспроизводила воспоминания об их поцелуе, опьяняющем и терпком, от ощущения своей запретности.
Чтобы не погрязнуть в своих эмоциях, которые в последнее время не давали ему покоя, бросая от страстных фантазий об этой женщине, к чувству вины, перед покойной женой, Николас рассеяно прошелся взглядом по её столу, обнаружив несколько рамок с фотографиями.
На первой фотографии был изображен пожилой мужчина, с молоденькой девушкой. Они улыбались, глядя в объектив. По предположениям полицейского это были Лазаро и Габриэла Гаэтани, в бытность её жизни на ранчо. Перевел взгляд на другое фото, и оно ему понравилось куда меньше, чем первое. Это было свадебное фото четы Давила. Но что удивило Николаса больше всего, так это то, что молодые люди не улыбались, и вообще не выглядели счастливыми. На лице Франко застыла маска жалостливой обреченности, а Кэтрин была сурова и хмура. Полицейский даже поёжился от того, как неприятно ему стало при изучении этого фото.
- Так ужасно выглядим?
Вывел его из мысленных рассуждений ироничный женский голос.
- Что? Нет…что вы. Я просто задумался. – Николас сильно подозревал, что в этот момент даже покраснел, смущенный тем, что от этой проницательной женщины не укрылись его ощущения.
- Ладно. – Смилостивилась она, и вновь улыбнулась. – В документах всё верно. Где нужно подписать?
Указав ей на место в конце документа, мужчина внутренне обрадовался тому, что скоро можно будет улизнуть. Кэтрин поставила в нескольких местах свою подпись, и отдала бумаги полицейскому.
- Отлично. – Вслух сказал он, – думаю, что через пару дней вы получите украденный скот обратно.
- Хорошо. – Несколько равнодушно кивнула она, кажется, эта тема в этот момент её не волновала. – Николас, я могу вам задать один вопрос?
- Да, конечно.
- Вы меня боитесь?
- Что? – от неожиданности, ему даже показалось, что он ослышался.
- У меня возникло ощущение, что вы боитесь встречаться со мной…и находиться наедине. – Встав со своего места, она подошла к нему, становясь рядом со стулом на котором он сидел, так что мужчина был вынужден смотреть на неё снизу вверх. – Это из-за того поцелуя?
Николас судорожно сглотнул, но поднялся. Хотя об этом тут же пожалел, теперь они были лицом к лицу. Слишком близко друг к другу.
- Кэтрин, дело не совсем в этом… просто я….
- Пожалел об этом. – Подсказала она. - Конечно, простая деревенская женщина, совсем не та пара для человека образованного и городского. 
- Нет, это здесь вообще не причем, я никогда не был снобом. Вы мне нравитесь, правда, на самом деле с момента смерти моей жены, я впервые испытываю подобные сильные чувства к женщине. Но это неправильно.
- Почему?
- Вы замужем.
Кэтрин рассмеялась, легко и весело, а Николас вопросительно вскинув брови, уточнил:
- Я сказал, что-то смешное?
- Да. Мой брак сплошная бутафория, я вам уже говорила. Мой муж мне изменял всегда, я знала об этом, но терпела, потому, что…не знаю почему. Наверное, по глупости, а может из страха остаться совсем одной. В нашем захолустье сложно найти себе достойную пару. Но с вашим появлением всё изменилось…
Она подошла ближе, почти вплотную смотря на него снизу вверх. Уловив запах её духов и кожи, Николас судорожно сглотнул, чуть опуская взгляд с карих глаз женщины, на её слегка приоткрытые губы. Ему хотелось её поцеловать, очень хотелось, но он медлил, не решаясь себя отпустить.
- Ладно, я не буду настаивать, - она стремительно отошла от него, снова вернувшись на свое место за столом, - придет время, и вы сами ко мне придете.
Полицейский с трудом выдохнул, пытаясь нормализовать сбившееся дыхание:
- Мне пора.
- Конечно. До встречи, Николас.
Мужчина лишь кивнул, спеша покинуть кабинет, и этот дом. Ему нужно было хорошо подумать, и разобраться в себе.








****

Ребека приехала на ранчо лишь с наступлением ночи. Она тихо вошла в дом, намереваясь незаметно прокрасться в свою комнату, и в тайне надеясь на то, что муж уже спит. Однако не вышло. Едва она пересекла холл, как услышала из гостиной голос супруга:
- Где ты была, Ребека?
Она даже вздрогнула от неожиданности, воровато оглянулась на комнату, но делать было нечего, улизнуть уже не удастся. Войдя в гостиную, женщина остановилась на пороге.
- Почему ты не спишь?
- У меня жена перестала ночевать дома, как тут можно уснуть… Где ты была? Или мне правильнее спросить, с кем?
Серхио сидел в кресле около большого окна, радом с ним на полу возвышался большой торшер, тускло освещая своим светом большую комнату. Мужчина был явно зол и расстроен, в руках он держал пузатый стакан с виски, брови его были сурово сдвинуты, а лицо бледным.
- Что ты такое говоришь, я лишь хотела проехать по округе. Прогуляться.
- Ну, конечно, с обеда и до ночи. Не делай из меня идиота! – в гневе Серхио вскочил со своего места. – Ты была с ним, да? С Франко Давила? Отвечай!
- Не кричи, ты сейчас весь дом перебудишь.
- А мне плевать. Думаешь, я ничего не вижу, и не замечаю? Брось, с тех пор как мы сюда приехали, ты изменилась, этого только слепой не заметит. Ты отдалилась от меня, мы стали ссориться, чего раньше не было. А как трогательно ты убеждала Николаса в том, что твой ненаглядный невиновен в убийстве губернатора. Ты обо всём забываешь, когда дело касается его. Неужели ты действительно настолько его любишь?
- Серхио, успокойся, - мягко начала Ребека, - ты слишком расстроен, тем более выпил, не стоит сейчас это обсуждать. И поверь, ты зря себя накручиваешь, у нас всё хорошо.
- Не верю… Я же вижу, как ты на него смотришь, никогда ты не смотрела на меня с таким желанием. Никогда… - Стремительно преодолев разделявшее их расстояние, Серхио схватил жену за плечи, встряхнув, заставляя смотреть себе в глаза. - Чем он лучше меня?
https://b.radikal.ru/b32/2104/0d/43fb58d1b419.png
- Хватит! Ты делаешь мне больно.
- Мне тоже больно, от того, что ты разрушаешь наши отношения и нашу семью, ради этого деревенского мачо. Ты ему уже рассказала про Изабеллу? Думаешь, он тебя простит за это?
- Тише! – зашипела Ребека. – Он никогда об этом не узнает. У Исы только один отец, и это ты. И так будет всегда.
- Надеюсь. – Серхио смотрел на жену сверху вниз, возможно от выпитого алкоголя, или от гнева, но его разум начинала застилать красная пелена желания. – Ребека, как давно мы не были вместе. Я хочу тебя.
Он впился в её губы жадным поцелуем, захватывая и покусывая до боли, не оставляя даже грамма нежности, лишь одно желание обладать, и подчинить себе. Руками сильно стискивал её тело, прижимая жену к себе.
В первый момент, Ребека, надеялась, что сможет ответить, так было бы правильнее, и она это понимала, но тело отказалось подчиняться. Вкус его поцелуев с примесью алкоголя вызывал отторжение, а грубые прикосновения лишь досаду, и желание избавиться от этого как можно скорее. В памяти и вовсе всплывали неуместные воспоминания близости с Франко, которая произошла совсем недавно.
- Хватит. – Резко отстранилась Ребека. – Ты выпил и зол, поэтому хочешь не заняться со мной любовью, а лишь самоутвердиться. Но этого не будет. Надеюсь, к утру, ты успокоишься.
Высвободившись из его рук, Ребека быстро вышла из комнаты. Желая укрыться от мужа в своей спальне. Уже за спиной она услышала, удар и звон разбившегося стекла, вероятно Серхио запустил в стену стакан из которого пил.







****

Рано утром Изабелла проснулась, от легкого бряканье о стекло окна. Приоткрыла глаза и улыбнулась, этот звук уже давно стал ассоциироваться с Леонардо. И хоть в этот день он пришел очень рано, девушку это обрадовало.
Легко соскочив с постели, она распахнула створки окна. Так и есть, на улице был Лео.
- Привет. – Помахал он ей рукой. – Ты можешь спуститься? Нам нужно поговорить.
- Что-то случилось? – напряглась Иса, отметив про себя, что выглядел он явно подавлено, а под глазами залегли темные круг, как от бессонной ночи.
Он не ответил, только неопределенно повел плечами:
- Я буду ждать тебя на заднем дворе, около конюшен.
- Хорошо.
Изабелла спешно переоделась после сна, и привела в порядок волосы. Но её душу, неприятными оковами стискивало дурное предчувствие. Мысленно она пыталась угадать, что произошло, отчего, только сильнее нервничала.
Переодевшись, девушка быстро выбежала из комнаты, спеша на встречу. По дому, и территории ранчо бежала не таясь, совсем забыв о том, что родители не были в курсе их отношений с Лео. Парень ждал её около одного из стоил.
- Прости, что так рано разбудил тебя. – Увидев её, сказал он виновато.
-  Ничего страшного. Что случилось, Лео? У тебя всё в порядке?
- Иса, мне нужно тебе сказать одну вещь, я хотел сделать это раньше, чем ты это узнаешь от кого-то….Так будет правильнее…Не хочу, чтобы ты думала обо мне плохо…
От его сбивчивых слов ей стало совсем не по себе:
- Что случилось? – вновь повторила она.
- Иса, нам с тобой…нужно расстаться…

https://b.radikal.ru/b30/2104/29/08d0808f3b11.png

0

537

Лео слишком благородный и в кого он такой... конечно же он собирается исполнить свой долг, Барбаре нечего терять , может Себ узнает о ребенке и поймет, что он может быть его тоже или разозлиться на нее, что Барбара крутила хвостом на два фронта и выскажет ей все, что о ней думает , а Лео услышит.
Барбара в шоке, ее бросают ,а она влюблена в него.
Понравилась как Кэтрин взяла свою судьбу в свои руки , она освобождается от идеи брака с Франко и заигрывала с Николасом, от него правда не ожидала, что он пустится в бега как трусливый зайчик от женщины, которая его влечет. Кэтрин загипнотизировала этого мужчину.
Ребекку я с одной стороны и понимаю и нет, ее браку много лет и муж не плохой, а она все та же застряла 20 лет назад , да ее влечет к тому с кем она не смогла реализовать свои мечты о счастье , и вот он рядом и зовет, но в то же время все это тонко и может порваться в любую минуту.
Серхио мне нравится больше, чем Франко , он больше похож на любящего человека и каменная стена для женщины. https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

0

538

юла написал(а):

Лео слишком благородный и в кого он такой...

Так Барби его к стенке приперла, если бы Лео отказался жениться, она бы сделала аборт. Такой человек как Лео не простил бы себе убийство ребенка :(  Вот и выбрал меньшее из зол.

юла написал(а):

конечно же он собирается исполнить свой долг, Барбаре нечего терять , может Себ узнает о ребенке и поймет, что он может быть его тоже или разозлиться на нее, что Барбара крутила хвостом на два фронта и выскажет ей все, что о ней думает , а Лео услышит.

Если родится темненький малыш с явными генами индейцев, Барбаре будет сложно это объяснить в любом случае :D  Лео может быть и наивный, но не идиот, и тут уж точно смекнет что к "подарочку" приложил руку лучший друг :rolleyes: Но видимо во время шантажа в больнице, Барби совсем не подумал о генетике https://d.radikal.ru/d03/2012/06/2f22f8d5e05b.gif

юла написал(а):

Понравилась как Кэтрин взяла свою судьбу в свои руки , она освобождается от идеи брака с Франко и заигрывала с Николасом, от него правда не ожидала, что он пустится в бега как трусливый зайчик от женщины, которая его влечет.

Он уже говорил ранее Кэтрин, что до сих пор не оправился от смерти жены и дочери, видимо из-за этого, когда ажиотаж с расследованием закончился, он успокоился и тут-то понял, что мимоходом чуть не совершил грехопадение ^^ Ну, ничего, Кэтрин настроена вполне решительно, может что и выйдет :flirt:

юла написал(а):

Ребекку я с одной стороны и понимаю и нет, ее браку много лет и муж не плохой, а она все та же застряла 20 лет назад , да ее влечет к тому с кем она не смогла реализовать свои мечты о счастье , и вот он рядом и зовет, но в то же время все это тонко и может порваться в любую минуту.

Ребека во многом похожа на Раису - та всю жизнь пыталась устроиться посытнее и получше, и дочь по сути такая же. Ребека, конечно, любит Франко, и сейчас это не отрицает, но при этом она понимает, что в таком случае потеряет большую часть своего состояния, так как оно принадлежит Серхио. Да и Изабелла не поддержит уход матери из семьи. Вот хитренькая Ребека и не стремится бежать за любовью сломя голову :glasses:

юла написал(а):

Серхио мне нравится больше, чем Франко , он больше похож на любящего человека и каменная стена для женщины.

Да, Серхио настоящий мужик :yep: Правда женщины редко таких ценят :disappointed:

0

539

Глава 38

Переодевшись, девушка быстро выбежала из комнаты, спеша на встречу. По дому, и территории ранчо бежала не таясь, совсем забыв о том, что родители не были в курсе их отношений с Лео. Парень ждал её около одного из стоил.
- Прости, что так рано разбудил тебя. – Увидев её, сказал он виновато.
-  Ничего страшного. Что случилось, Лео? У тебя всё в порядке?
- Иса, мне нужно тебе сказать одну вещь, я хотел сделать это раньше, чем ты это узнаешь от кого-то….Так будет правильнее…Не хочу, чтобы ты думала обо мне плохо…
От его сбивчивых слов ей стало совсем не по себе:
- Что случилось? – вновь повторила она.
- Иса, нам с тобой…нужно расстаться…
- Что? – переспросила девушка, посчитав, что ослышалась.
- Нам с тобой нужно расстаться. – Тверже и громче повторил Леонардо.
- Я не понимаю, что произошло? Лео, почему ты это говоришь?
- Иса, пойми, мне самому сейчас очень тяжело, но мы должны это сделать. Так надо.
- Кому надо, я не понимаю? – Изабелла сама не заметила, как стала говорить громче, уже не заботясь о том, что их могут услышать.
- Это сложно объяснить. – Неуверенно замялся Леонардо, уже жалея о том, что поспешил с приездом, не продумав, как объяснит девушке сложившуюся ситуацию.
- А ты попробуй! Или…это потому что мы переспали? Ты получил своё, и теперь тебе стало не интересно?
- Это не так!
- А как? Ответь!
- Барбара беременна, и теперь хочет, чтобы я на ней женился. – Горячо выпалил Леонардо. – Она пригрозила, что избавится от ребенка, если я на ней не женюсь. Понимаешь?
Изабелла даже отступила на шаг, оглушенная новостью. Она хоть и знала о том, что Леонардо встречался с Барбарой, но совершенно не была готова к тому, что подруга может оказаться беременной.
https://a.radikal.ru/a19/2104/a9/89ad2c272758.png
- Иса, я люблю тебя, и это правда. Но я не смогу жить спокойно, зная, что мой ребенок умер, из-за моего эгоизма.
- Лео, это всё какой-то бред…– жалобно проговорила Изабелла. – Это не справедливо, что мы должны расстаться, из-за упрямства Барбары. Она тоже виновата в том, что забеременела, а не только ты. К тому же, никто не говорит о том, что ты должен бросить ребенка, на дворе двадцать первый век, к этому относятся проще. Ты можешь признать ребенка, помогать ему, и воспитывать, но это не означает, что ты обязан жениться на его матери, если не любишь её.
- Ты не понимаешь…. – тяжело вздохнул Леонардо. – Барбара не собиралась мне рассказывать о том, что ждет ребенка. Она обижена и на меня, и на тебя, для неё мы предатели. Я заметил, что в последнее время с ней стало что-то происходить, она выглядела болезненной, избегала общения, и после нашего с тобой недавнего разговора я стал за ней следить. Ты понимаешь, что она хотела в тайне сделать аборт?... Я чудом оказался рядом, и просто вытащил её из кабинета врача. Меня гложет то, что в этом виноват я. После этого мы с ней поговорили, и Барбара поставила условие – либо я женюсь на ней, либо она сделает аборт.
- Но это не честно. – По щеке Изабеллы скатилась одинокая слеза. – Ты понимаешь, что из-за её каприза, ты будешь вынужден жить с человеком, которого не любишь... А как же мы? Я…
- Ты права, я не люблю её как женщину, но она мне дорога как человек. – Подойдя к девушке, Леонардо взял её лицо в руки. – Иса, Барбара тоже страдает, может быть даже больше чем мы. К тому же, жизнь ребенка это не предмет для торга, наверное, мне просто пришло время повзрослеть, и учиться брать ответственность за свои поступки. Мне жаль, но мы должны расстаться.
Нагнувшись к её губа, Леонардо коснулся их нежным поцелуем, с солоноватым привкусом девичьих слёз. А затем, стремительно отпустив её, зашагал прочь, боясь обернуться, потому что не был уверен в том, что потом сможет уйти. Изабелла стояла не двигаясь, пристально глядя ему вслед, по её лицу стремительно текли слёзы.






****

Утром Ребека едва сумела разлепить тяжелые веки, будильник настойчиво трезвонил последние минут 10, а она все никак не могла оторвать голову о подушки. Поняв, что он так и будет долдонить тревожа и раздражая и без того усталый мозг, женщина обреченно вздохнув, поплелась в ванную, по дороге нещадно проклиная себя за бессонную ночь. После вечернего скандала с мужем, она не спала до самого утра, забывшись тревожным сном, только с первыми лучами солнца. Однако ночные рассуждения о своей жизни, и о внезапно образовавшемся треугольнике между ней, Франко и Серхио, не добавили ясности. Муж ночевать в спальню так и не пришел.
После обжигающе холодного душа, остатки сна слетели, и Ребека смогла лицезреть себя в зеркале:
- Даааа….красота….. – хмуро протянула она, вглядываясь в свое отражение в зеркале, темные мешки под глазами, растрепанные торчащие в разные стороны волосы, и уставший взгляд голубых глаз завершали удручающую картину.
Тяжело вздохнув, Ребека причесалась, еще раз взглянув на себя в зеркало, махнула рукой и отправилась вниз, надеясь лишь на то, что крепкий кофе сможет ей хоть немного помочь.
Войдя в столовую женщина увидела Серхио вяло ковыряющего в своей тарелке вилкой. Он был бледен и хмур, на звук её шагов, поднял взгляд, но тут, же отвернулся. Ребека же с сожалением осознала – ещё злится.
- Привет. – Сказала она, садясь на своё место.
Серхио не ответил, лишь кивнул.
- Послушай, я понимаю, вчера ты неправильно истолковал моё отсутствие, и теперь обижен. Но, пожалуйста, давай не будем продолжать этот спор, в наших с тобой отношениях ничего не поменялось.
- Ребека, я не обижен, – печально покачал головой мужчина, – я и до этого знал, что ты все еще любишь Франко. И хоть делал вид будто не замечаю этого, не мог отделаться от этих мыслей. Пока мы жили в столице, вдали от этого городка, мне было легче, но сейчас моё терпение достигло какого-то предела. И вчера я это понял.
https://a.radikal.ru/a22/2104/f2/2af51554b97f.png
- Серхио, мы не из-за меня оказались в Сан-Фернандо, будь моя воля, я никогда не вернулась бы в этот городок. Это ты меня сюда привез. На протяжении всей нашей совместно жизни, я старалась быть для тебя хорошей женой, и не изменяла даже в мыслях.
- Но ты не можешь отрицать, что всё ещё испытываешь к нему чувства. Это ли не обман, Ребека? – печально улыбнулся мужчина.
- Франко – это страсть. Ты – моя жизнь, и моя семья. Вот в чем разница между вами. – Призналась Ребека. – Серхио, я не хочу рушить то, что сложилось за много совместно проведенных лет между нами.
- Правда? – в его взгляде впервые за последнее время появилась надежда.
- Да. Единственное о чём я тебя прошу, это не отдаляться от меня.
- Хорошо. – Взяв руку супруги, Серхио нежно поцеловал ее. – Я не хочу тебя потерять, потому что очень тебя люблю, Ребека.









****

Когда Леонардо вернулся в поместье, ещё во дворе его встретила Барбара:
- Где ты был? – с подозрением пройдясь взглядом по расстроенному парню, поинтересовалась она.
- У Изабеллы. Я должен был обо всём ей рассказать сам, не хочу, чтобы она узнала о нашей свадьбе от сплетников. – Честно признался парень.
- Ты рассказал ей о том, что я беременна? Лео, зачем?!
- А почему нет? Скоро и так все узнают об этом. – В тот же миг взвился Леонардо, ещё не отошедший после разговора с Изабеллой. – В чём проблема?
- Я не хотела, чтобы люди знали, о беременности. Иначе все начнут судачить за моей спиной о том, что ты женишься на мне только из-за этого. Неужели это не понятно?
- Не думаю, что Иса будет с кем-то об этом сплетничать. – Вздохнул молодой человек. – Если хочешь, остальным мы скажем о ребенке после свадьбы.
- Да! Я хочу. – Кивнула Барбара. – А ещё я хочу, чтобы мы с тобой прямо сейчас пошли к нашим родным, и рассказали о свадьбе. Они как раз все вместе завтракают.
- Сейчас?
- Да. А чего тянуть?
- Хорошо. – Нехотя согласился Леонардо, окончательно осознав, что с момента новости о ребенке, его собственная жизнь, сама собой вышла из под его контроля.
- Отлично.
Взяв Лео под руку Барбара потащила его к дому, так они и вступили в большую столовую особняка.
- Минуточку внимания, - громко сказала Барбара, обращая на них взгляды присутствующих, - у нас с Леонардо есть для вас важное объявление. – Сделав небольшую паузу, она продолжила. – Мы с Лео решили пожениться.
- Вот так новость. – Удивленно хмыкнул Франко.
- Вы встречаетесь? – Ошарашено спросила Кэтрин.
- Не думала что у вас всё так серьезно. – Покачала головой Габриэла, припомнив случай в прошлом, когда застала поцелуй молодых людей.
- Да, у нас всё серьезно, и поэтому мы решили узаконить наши отношения. – Ничуть не смутившись, ответила за двоих Барбара. – Больше того, со свадьбой мы не будем затягивать, и поженимся через пару недель.
- Но к чему такая спешка? Мы не успеем подготовиться. – Всплеснула руками Габи. – Свадьба это же столько хлопот, и приготовлений.
- Мы не хотим делать пышное торжество, - за двоих ответила Барбара, Леонардо же всё это время не мог проронить ни слова, смотря на происходящее с какой-то апатией, - нам нужно что-то семейное, тихое. В общем, только для своих.
- Лео, сынок, а почему ты молчишь? – обеспокоено спросила Кэтрин, интуитивно чувствуя, что-то неладное в происходящем.
- Я?... Я согласен с Барбарой, нам действительно не нужна пышная свадьба.
- Так что не волнуйтесь, мы всё успеем. – Довольно улыбнулась Барбара.
За обсуждением столь неожиданной новости присутствующие не услышали, как Себастиан бесшумно вошел в столовую, и некоторое время оставался незамеченным. Молодой человек услышал и о новости о свадьбе, и о том как скоро она будет. Барбара воодушевленно обсуждала с женщинами предстоящее торжество, и выглядела необычайно довольной, но случайный поворот головы, и девушка со все той же улыбкой замечает присутствие Себастиана в комнате.
https://c.radikal.ru/c21/2104/b2/10492bde96d3.png
Когда их взгляды пересеклись, Барбара от неожиданности даже вздрогнула. Не от испуга, нет. Она была поражена, каким холодным и жестким он был. В нём совсем не осталось той лёгкости, и бесшабашности, которая была в момент их знакомства, а взгляд больше не лучился доброй хитринкой, сейчас Себастиан смотрелся абсолютно чужим, уставшим от жизни человеком. Именно это и выбило Барбару из ее такого шаткого и с трудом выстроенного душевного равновесия. Собрав всю волю в кулак, она выдавила подобие улыбки, получилось натужно и абсолютно неправдоподобно, однако другого она предложить не могла. Однако Себастиан не принял игру, на его лице застыла гримаса отвращения.
- Себастиан, здравствуй. – Поднялся со своего места Франко. – Я подготовил все, что ты просил, и готов тебе помочь. Пойдем в кабинет?
Амайа лишь кивнул. Впрочем, на мужчину он не смотрел, его взгляд блуждал между лицами молодых людей - испуганно побледневшей Барбары, и Леонардо, который стоял словно каменное изваяние.








****
«Какая же я дура!» – снова и снова повторяла себе Изабелла, она не помнила, в какой момент после ухода Леонардо очнулась от своего оцепенения около конюшни, как шла по ранчо в сторону дома, как поднялась в свою комнату. Все эти действия автоматически выполняло ее тело. Душа и сердце разрывались от боли – «Смирись, он больше не будет с тобой! Он выбрал Долг!» – твердил жестокий разум, раня еще сильнее и без того затравленное сердце.
Войдя в комнату, и заперев за собой дверь, Изабелла, тяжело шагая, дошла до кровати, рухнув лицом в подушку. Нет, она не плакала, просто сейчас, как никогда захотелось укрыться одеялом с головой, да так и остаться навсегда, под его ненадежным укрытием. В её голове словно кадры из фильма прокручивались воспоминания событий с момента их приезда в Сан-Фернандо. Барбара с самого начала твердила о Леонардо. И как она, Изабелла не замечала как сильно подруга зацикленная на этом парне. А может просто не могла поверить в то, что однажды они могут стать соперницами. ОНИ! Почти сестры, всегда поддерживающие друг друга, выросшие вместе, защищающие друг друга. Так кто и кого предал?....
Внезапно пришедший в голову Изабеллы вопрос, заставил её резко сесть на кровати.
- Мы с Барбарой должны поговорить! – вслух сказала она, и тут же вихрем выскочила за дверь.

https://b.radikal.ru/b09/2104/e1/9197f1b20577.png

0

540

Иса все поняла чего слезы лить, нужно действовать - она поговорит с Барбарой , и случится разворот в лучшую сторону для нее.
Себ зол и на своего друга и на  Барбару
Ребека понимает, что Серхио лучший вариант для нее и не хочет его терять , а Франко так и надо... Катрин уже просыпается от наваждения , Ребекке важна ее стабильность., правда Франко один не останется..
Барбара довольна , все неплохо получается в ее жизни, только жених ее не любит, ребенок может родится индийцем, но она подумает об этом завтра , а сейчас праздник на ее улице https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

0