Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Изысканная гравюра / Fina Estampa - основные обсуждения - часть 2

Сообщений 301 страница 320 из 320

301

Посмотрела 138-140 серии
Ну, вот я наконец-то распрощалась с этим сериалом, который оставляет желать лучшего. Не знаю, возмущались ли у него на родине таким вот финалом, когда Гризу не оставили с Рене, но меня это так взбесило, что сериал оставил неприятный осадок. Вместо Рене Гризу оставили к бледной молью Гуараси. Каким бы преданным он не был для нее все годы, но все равно он для меня так и не стал галаном истории. Им для меня является Рене.
Тереса пыталась убить Гризу, поджечь ее, но сцена была слабой. В римейке мне больше понравилась эта сцена. Спас Гризу один лишь Антенор, тогда как в римейке спасителем Гризы оказался галан Рейнальдо. Но поскольку тут Рене связался с пигалицей Ванессой, то не о каком спасении Гризы с его стороны не могло быть и речи.
И Патрисия наставила револьвер на мать. Сцена так себе. В римейке мне она понравилась больше.
Показали свадьбу Гильермо и Летисии. Наконец, они поженились. Не знаю, что случилось с Кьярой, но и без разницы мне.
Теодора хотела улететь, а Кинзе задержал ее в аэропорту и признался ей в любви.
Сцена бури в море тоже была слабой. В римейке мне она понравилась больше. Перейра променял свою семью на Тересу Кристину и их объявили без вести пропавшими. Зато Кро стал богачом, ведь Тере завещала ему 50% своего имущества.
А еще Тереса убила феном своего бандита Фердинана, но туда ему дорога. Он думал, что она отдастся ему и полез в джакузи, а она взяла и бросила в воду фен. Ну, такие убийства показывали во многих сериалах, которые я видела.

+1

302

Lucky-lady написал(а):

Посмотрела 138-140 серии

Решила не смотреть оставшиеся серии полностью, а посмотреть финал, ну и правильно, тем более на онлайн сайтах с озвучкой полностью нет сериала или это мне не попадались на глаза.

Lucky-lady написал(а):

Каким бы преданным он не был для нее все годы, но все равно он для меня так и не стал галаном истории. Им для меня является Рене.

Если сравнить актеров, то да Далтон Виг намного солиднее выглядит.

Lucky-lady написал(а):

Не знаю, что случилось с Кьярой, но и без разницы мне.

Кьяра вроде действительно было больна, а так я не помню, что с ней стало.

Lucky-lady написал(а):

А еще Тереса убила феном своего бандита Фердинана, но туда ему дорога. Он думал, что она отдастся ему и полез в джакузи, а она взяла и бросила в воду фен.

А вот эту сцену с феном я запомнила.

Lucky-lady написал(а):

Зато Кро стал богачом, ведь Тере завещала ему 50% своего имущества.

Кро столько лет был предан Терезе Кристине, что заслужил ее наследство.

Lucky-lady написал(а):

А как тебе тот факт, что в "Муже напрокат" Гризу оставили все-таки с Реем?

Неожиданно, значит сериал снят не под копирку и у тебя будет повод его полностью посмотреть пусть и на испанском.

+1

303

Lena18 написал(а):

Решила не смотреть оставшиеся серии полностью, а посмотреть финал, ну и правильно, тем более на онлайн сайтах с озвучкой полностью нет сериала или это мне не попадались на глаза.

Сериал есть с озвучкой полностью как ВКонтакте, так и на других сайтах, но реже встречается, чем он же с сабами от Вивы.

Lena18 написал(а):

Если сравнить актеров, то да Далтон Виг намного солиднее выглядит

Так он на то и галан. Вот не могу взять в толк, для чего Агиналда так поиздевался в своих сериалах Хозяйка судьбы и в этом сериале над галанихой! Для чего? Мария ду Карму не оставил с Дирсеу, а Гризельду с Рене.
Леночка, так я же была права, когда услышала имя биологической матери Тересы Кристины - Карлота Вальдес!!! Так же звали героиню Бетти Фарии в Яде. А еще журналист тут работал в газете "Диарио нотисиас" - в той самой газете, в которой работал Дирсеу.

Lena18 написал(а):

А вот эту сцену с феном я запомнила

Такие сцены я никогда не забываю. Помню такое в Шторме, в Призраке Элены.

Lena18 написал(а):

Кро столько лет был предан Терезе Кристине, что заслужил ее наследство.

Поэтому мне не стало обидно от того, что Тере оставила имущество слуге, а не детям. Кро заслужил это за все свои унижения, она же называла его не иначе как рабом.

Lena18 написал(а):

Неожиданно, значит сериал снят не под копирку и у тебя будет повод его полностью посмотреть пусть и на испанском

Точно-точно, а то я ворчала, что мол римейки Телемундо на сериалы Бразы сняты под копирку. Ну, Клон снят под копирку, а вот Муж напрокат - нет. Видишь, а я думала, что всё снято под копирку.

0

304

АНКЕТА ПО СЕРИАЛУ «ИЗЫСКАННАЯ ГРАВЮРА»
После просмотра этого сериала предлагаю ответить на следующие вопросы:
1. Лучший положительный женский персонаж
2. Лучший отрицательный женский персонаж
3. Лучший положительный мужской персонаж
4. Лучший отрицательный мужской персонаж
5. Героиня, которая раздражает больше всех
6. Герой, который раздражает больше всех
7. Самая красивая актриса
8. Самая некрасивая актриса
9. Самый красивый актер
10. Самый некрасивый актер
11. Лучший ребёнок
12. Лучшее животное
13. Лучшая пара
14. Какой актрисе вы бы вы присудили премию открытие сериала (желательно той, которую вы не видели раньше)
15. Какому актёру вы бы присудили премию открытие сериала (желательно тому, которого вы не видели раньше)
16. Актриса, которую вы не ожидали увидеть в этом амплуа
17. Актёр, которого вы не ожидали увидеть в этом амплуа
18. Лучшая свадьба сериала
19. Лучший комедийный женский персонаж
20. Лучший комедийный мужской персонаж
21. Лучшая актриса сериала
22. Лучший актёр сериала
23. Самый счастливый момент сериала
24. Самая ужасная трагедия
25. Хотели бы вы или нет изменить что-то в сюжете сериала?
26. Ваша оценка музыкальному сопровождению сериала (от 1 до 5)
27. Ваша любимая музыка сериала
28. Ваша оценка заставке сериала (от 1 до 5)
29. Ваша оценка сериалу (от 1 до 5)
30. Какой сериал вы планируете смотреть после окончания этого?

0

305

МОЯ АНКЕТА ПО СЕРИАЛУ «ИЗЫСКАННАЯ ГРАВЮРА»
1. Лучший положительный женский персонаж
Гризельда Перейра (Лилия Кабрал)
2. Лучший отрицательный женский персонаж
Тереса Кристина/Кристиане Торлони
3. Лучший положительный мужской персонаж
Рене/Далтон Виг
4. Лучший отрицательный мужской персонаж
Фердинан (Карлос Машадо)
5. Героиня, которая раздражает больше всех
Теодора (Каролина Дикман)
6. Герой, который раздражает больше всех
Перейра (Жозе Майер)
7. Самая красивая актриса
Каролина Дикман (Теодора)
8. Самая некрасивая актриса
Крис Виана (Дагмар)
9. Самый красивый актер
Карлос Касагранде (Гильермо)
10. Самый некрасивый актер
Рафаэл Зулу (Эдвалдо)
11. Лучший ребёнок
Кинзиньо
12. Лучшее животное
Дольче и Габана - псы Тересы Кристины
13. Лучшая пара
Конечно же, Гризельда и Рене, которых не оставили вместе!
14. Какой актрисе вы бы вы присудили премию открытие сериала (желательно той, которую вы не видели раньше)
Жулиана Кнуст (Зулейка)
15. Какому актёру вы бы присудили премию открытие сериала (желательно тому, которого вы не видели раньше)
Карлос Касагранде (Гильермо), а также его сериальный сын Гильерме Лейкем (Фабио)
16. Актриса, которую вы не ожидали увидеть в этом амплуа
Каролина Дикман в роли алчной Теодоры
17. Актёр, которого вы не ожидали увидеть в этом амплуа
Алешандре Неро в роли деспотичного Балтазара
18. Лучшая свадьба сериала
Гильермо и Летисии
19. Лучший комедийный женский персонаж
Тётя Ирис (Эва Вилма)
20. Лучший комедийный мужской персонаж
Кро (Марсело Серрадо)
21. Лучшая актриса сериала
Лилия Кабрал (Гризельда)
22. Лучший актёр сериала
Жозе Майер (Перейра)
23. Самый счастливый момент сериала
Когда Гризельда спасла Антенора в больнице и сказала ему, что он ей дорог
24. Самая ужасная трагедия
Пигалица Ванесса осталась с Рене
25. Хотели бы вы или нет изменить что-то в сюжете сериала?
Оставила бы Гризельду с Рене, а Эстер с Гуараси, а Пауло заслужил остаться один
26. Ваша оценка музыкальному сопровождению сериала (от 1 до 5)
Отлично (5)
27. Ваша любимая музыка сериала
Инструментальная
28. Ваша оценка заставке сериала (от 1 до 5)
Отлично (5)
29. Ваша оценка сериалу (от 1 до 5)
Хорошо (4) - поставила бы 5, если бы Гризельда осталась с Рене
30. Какой сериал вы планируете смотреть после окончания этого?
«Морена Клара» (Венесуэла)

+1

306

Lucky-lady написал(а):

Сериал есть с озвучкой полностью как ВКонтакте, так и на других сайтах, но реже встречается, чем он же с сабами от Вивы.

А ты досматривала с субтитрами финальные серии?

Lucky-lady написал(а):

Вот не могу взять в толк, для чего Агиналда так поиздевался в своих сериалах Хозяйка судьбы и в этом сериале над галанихой! Для чего? Мария ду Карму не оставил с Дирсеу, а Гризельду с Рене.

Не понятно, но тебя хотя бы утешило что в «Муже напрокат» оставили вместе главную пару.

Lucky-lady написал(а):

Леночка, так я же была права, когда услышала имя биологической матери Тересы Кристины - Карлота Вальдес!!! Так же звали героиню Бетти Фарии в Яде. А еще журналист тут работал в газете "Диарио нотисиас" - в той самой газете, в которой работал Дирсеу.

Это специально так было задумано, такими мелочами автор ссылался на свои ранние сериалы. https://a.radikal.ru/a32/1812/f9/bbebe15c4b0b.gif

Lucky-lady написал(а):

Поэтому мне не стало обидно от того, что Тере оставила имущество слуге, а не детям. Кро заслужил это за все свои унижения, она же называла его не иначе как рабом.

Не зря столько лет прислуживал, тяжело жить под одной крышей с такой психопаткой Терезой Кристиной.

Lucky-lady написал(а):

5. Героиня, которая раздражает больше всех
Теодора (Каролина Дикман)

Да, героиня бесячая, зато хоть в другом амплуа увидела Каро, а то вечно роли серых мышек играет.

Lucky-lady написал(а):

6. Герой, который раздражает больше всех
Перейра (Жозе Майер)

Раньше тебя еще Антенор бесил.

Lucky-lady написал(а):

9. Самый красивый актер
Карлос Касагранде (Гильермо)

О, да. Карлос Касагранде раньше еще моделью работал.

Lucky-lady написал(а):

11. Лучший ребёнок
Кинзиньо

А вот как сейчас выглядит мальчик сыгравший Кинзиньо,его зовут Габриэл Пелисия:
До:
http://a.radikal.ru/a20/2009/76/80e91a27d03f.png
После: (с длинными волосами его и не узнать)
http://d.radikal.ru/d14/2009/4b/56e3b4838696.jpg

Lucky-lady написал(а):

2. Лучшее животное
Дольче и Габана - псы Тересы Кристины

А на самом деле собачек зовут Эмили и Бебель:
http://c.radikal.ru/c07/2009/94/0a82f539196e.jpg

Lucky-lady написал(а):

14. Какой актрисе вы бы вы присудили премию открытие сериала (желательно той, которую вы не видели раньше)
Жулиана Кнуст (Зулейка)

Посмотрела сериалографию Жулианы, ты ее уже видела в сериале Америка, она играла дочку героини Клаудии Жименес, вот фото из сериала:

Свернутый текст

http://c.radikal.ru/c29/2009/19/42bb90a513d9.jpg

Lucky-lady написал(а):

18. Лучшая свадьба сериала
Гильермо и Летисии

Рада, что назвала свадьбу моей любимой парочки Летисии и Хуана Гильерми:
http://c.radikal.ru/c23/2009/1a/8212a371c6d1.jpg
http://d.radikal.ru/d20/2009/1c/aae3aad0381f.jpg
http://a.radikal.ru/a36/2009/78/85a56935f9df.jpg

Lucky-lady написал(а):

21. Лучшая актриса сериала
Лилия Кабрал (Гризельда)

У Лилии за эту роль три награды, а вот Торлони за роль злодейки ничего не получила, хоть и номинировалась неоднократно.

Lucky-lady написал(а):

29. Ваша оценка сериалу (от 1 до 5)
Хорошо (4) - поставила бы 5, если бы Гризельда осталась с Рене

Думала, что меньше поставишь, а 4 это отличная оценка.

Lucky-lady написал(а):

30. Какой сериал вы планируете смотреть после окончания этого?
«Морена Клара» (Венесуэла)

Передохнешь от Бразилии, зато потом интересно будет узнать, какой бразильский сериал будет следующим. https://b.radikal.ru/b16/1812/b7/9431fb2c9a6b.gif

+1

307

Lena18 написал(а):

А ты досматривала с субтитрами финальные серии?

Нет. Я смотрела сериал с озвучкой на сайте 1плюс.тв. Кстати, вчера я посмотрела 117-119 серии и таким образом не увиденными у меня остались 18 серий. Думаю на выходных пробегусь по ним, потому что мне интересно все-таки узнать, что в них было. Ты же уже в курсе, что я страдаю дотошностью, мелочностью и отсюда - не умею смотреть сериалы с перемотками. Вот не умею и всё тут. Даже Регру смотрела от и до. Не понимаю зрителей, которые смотрят сериалы с перемотками и потом заявляют, что мол увидела сериал.

Lena18 написал(а):

Не понятно, но тебя хотя бы утешило что в «Муже напрокат» оставили вместе главную пару.

Чует сердце, имеется не мало сериалов, в которых в концовке как бы проведена работа над ошибками что ли. Вот так было в римейке "Реванша", но когда главных героев не оставляют вместе, я это вижу впервые. Вот знаешь, Рене просто неспрведливо слели в финале и всё тут. Вчера за три серии - с 117-119 его показали всего лишь один раз. Ну, всего лишь один раз! И вот можно задастся вопросом, а любила ли его Гризельда? Сама она повторяла, что мол на протяжении 15 лет у нее вообще не было мужчины и она как бы хранила верность своему мужу, ну или берегла себя для любимого, коим стал Рене, и где же во всём этом магия? Ею нет, потому что Рене и Гриза как-то разбежались из-за гордости, из-за того, что Гриза скрыла от Рене правду о том, что она купила ему ресторан и... я думала, они будут страдать вдали друг от друга, думала, Рене будет бегать за Гризой, она тоже будет переживать из-за разлуки с ним, как должно было бы случиться в классической истории, но... этого ничего не было. Разбежались? Ну, и флаг им в руки, как говорится!

Lena18 написал(а):

Это специально так было задумано, такими мелочами автор ссылался на свои ранние сериалы

Ну, я об этом прочитала в журнале Латинопарамсо.

Lena18 написал(а):

Да, героиня бесячая, зато хоть в другом амплуа увидела Каро, а то вечно роли серых мышек играет.

Я тоже считаю, что Дикман в этом сериале была яркой.

Lena18 написал(а):

Раньше тебя еще Антенор бесил.

Можно было мне написать, что в первой части сериала бесил Антенор, а во второй - его отец.

0

308

Lena18 написал(а):

А вот как сейчас выглядит мальчик сыгравший Кинзиньо,его зовут Габриэл Пелисия

Актера и не узнать. Но в сериале были еще дети. Это сын Рене и Гризельды, а также племянник доктора Даниэлы/Рената Сорра. А также чернокожий сын Дагмар - ее младший сын.

Lena18 написал(а):

А на самом деле собачек зовут Эмили и Бебель

Ну, учитывая, что у Тересы не хватает винтиков в голове, логично, что она называла собачек Дольче и Габана. Ладно хоть не назвала их Кристин и Диором.

Lena18 написал(а):

Посмотрела сериалографию Жулианы, ты ее уже видела в сериале Америка, она играла дочку героини Клаудии Жименес, вот фото из сериала

Не помню ее героиню. Но тут у нее более яркая роль.

Lena18 написал(а):

Думала, что меньше поставишь, а 4 это отличная оценка.

Поставила бы пятерку, если бы главных- героев оставили бы вместе.

Lena18 написал(а):

Передохнешь от Бразилии, зато потом интересно будет узнать, какой бразильский сериал будет следующим.

Уж точно из двух выберу - либо Рок-стори, либо "Там, где рождаются сильные".

+1

309

Lucky-lady написал(а):

Но в сериале были еще дети. Это сын Рене и Гризельды, а также племянник доктора Даниэлы/Рената Сорра. А также чернокожий сын Дагмар - ее младший сын.

Из детей мне только Кинзиньо запомнился.
Погуглила племянника Даниэлы звали в сериале Педро Жоржи, а на самом деле зовут Витор Колман и вот фото до:
http://c.radikal.ru/c28/2009/86/b6d0a9eb4953.jpg
и после:
http://a.radikal.ru/a06/2009/06/dc5c0174fc8e.jpg

Lucky-lady написал(а):

оставила бы пятерку, если бы главных- героев оставили бы вместе.

Я вообще думала, что тройку поставишь, ведь ты сразу к финалу перешла. А так у тебя сериал хорошо шел, смотрится легко.

Lucky-lady написал(а):

Кстати, вчера я посмотрела 117-119 серии и таким образом не увиденными у меня остались 18 серий.

Раз есть такое желание, то посмотри, тем более ты нашла эти серии с озвучкой.

Lucky-lady написал(а):

Думаю на выходных пробегусь по ним, потому что мне интересно все-таки узнать, что в них было.

Вот как раз узнаешь что там случилось с героиней Элены Раналди, этого я не помню.

Lucky-lady написал(а):

потому что Рене и Гриза как-то разбежались из-за гордости

Странно, расстались они из-за пустяка, а потом и вовсе Силва решил их не сводить, это конечно был неожиданный поворот, может он этого и хотел.

Lucky-lady написал(а):

Уж точно из двух выберу - либо Рок-стори, либо "Там, где рождаются сильные".

Я решила проверить есть ли Рок Стори с озвучкой на сайтах, а там только 81 серия, остальные с 82 по 135 серию субтитрами. Вообще он раньше  полностью был озвучен, но сейчас на сайте спонсора этот сериал уже удален, так что на остальных сайтах сколько успели выложить столько и есть серий с озвучкой.

+1

310

Lena18 написал(а):

Погуглила племянника Даниэлы звали в сериале Педро Жоржи, а на самом деле зовут Витор Колман и вот фото до

Ой, и у него тоже как и у взрослого Кинзе, длинные волосы.

Lena18 написал(а):

Раз есть такое желание, то посмотри, тем более ты нашла эти серии с озвучкой.

Не все серии есть с озвучкой. Вот такие важные серии как 124 и 125 нет с озвучкой. Смотрела с сабами.

Lena18 написал(а):

Странно, расстались они из-за пустяка, а потом и вовсе Силва решил их не сводить, это конечно был неожиданный поворот, может он этого и хотел.

Да, придумывал на ходу. Наверное, зрителям Бразилии не нравилась пара Гриза/Рене, поэтому Агиналдо и решил свести Гризу с Гуараси.

Lena18 написал(а):

Я решила проверить есть ли Рок Стори с озвучкой на сайтах, а там только 81 серия, остальные с 82 по 135 серию субтитрами

Ну, все равно больше половины сериала есть с озвучкой, а это большой плюс. Смотреть можно. Это тебе не "Полные очарования", которых к сожалению только 40 серий есть с озвучкой, а остальные почти 100 серий - с сабами.

0

311

Посмотрела 125 серию
Гризельда так неожиданно воспылала страстью у Гуараси, что теперь не вылезает с ним из постели. И всё время повторяет своей подруге Селесте, что какой же он замечательный, какой же классный любовник, что они даже не спят ночами, а только прыгают на постели. Ну, капец просто! На протяжении 15 лет не спала не с одним мужчиной, потом пробежала искра между ней и Рене, а теперь бац - даже не вспоминает о Рене. С какой стати она переспала с ним? Сама не знает. Хоть бы вспомнила о нем с грустью, но нет - как будто вообще не было в ее жизни Рене. А зачем тогда надо было спать с ним? В общем, как часто бывает, финалы в сериалах Бразы пишутся на ходу и здесь именно так. Решил Агиналдо оставить Гризу с Гуараса и сделал так, что Гриза неожиданно влюбилась в него. Ну, просто неожиданно. То на протяжении многих лет видела в нем просто друга, шарахалась от него как от мужчины, то бац - в одно утро проснулась и увидела в нем мужчину.
Теодора беременна от Кинзе. И вот явилась она в церковь на свадьбу Амалиии и Рафы и при всех призналась, что беременна.
А перед этим Тереса решила испортить свадьбу Амалии, для чего приказала привести сундук с крысами. Было решено окрыть сундук и выпустить крыс прямо у церкви, но дело в том, что она из служанок Тересы услышала о том, что та готовит дьвольский план и рассказала обо всём Гризельде. Когда стерва Тереса и ее верный слуга Фердинан сидели в сауне с сундуком с крысами, туда прокралась тихо Гриза и заперла их на ключ в сауне. И вот когда зараза Тереса собиралась выпустить крыс из сундука, то обнаружила, что дверь оказалась заперта. Она поняла, что это сделала Гриза и начала визжать.

+1

312

Lucky-lady написал(а):

Ой, и у него тоже как и у взрослого Кинзе, длинные волосы

Тоже обратила внимание, вот еще длинноволосый актер Давид Лукас, который сыграл Рене Жуниора:
До:
http://a.radikal.ru/a40/2009/e1/f3a6ea85c589.png
После:
http://b.radikal.ru/b18/2009/dc/7856317c88d0.jpg

Lucky-lady написал(а):

Ну, все равно больше половины сериала есть с озвучкой, а это большой плюс.

Еще имей в виду что, озвучка наложена на серии от Вивы и там есть русские субтитры, которые не замазали. Не самый лучший вариант, но что есть.

Lucky-lady написал(а):

. Это тебе не "Полные очарования", которых к сожалению только 40 серий есть с озвучкой, а остальные почти 100 серий - с сабами.

Я так и поняла, что Очаровашек тебе тяжело будет смотреть с сабами, потом ты к ним и не возвращалась, но здорово, что ты видела серии с озвучкой)

Lucky-lady написал(а):

Посмотрела 125 серию
Гризельда так неожиданно воспылала страстью у Гуараси

Получается их свели за 15 серий до финала, тогда неудивительно, что я эту пару даже не запомнила.

Lucky-lady написал(а):

В общем, как часто бывает, финалы в сериалах Бразы пишутся на ходу и здесь именно так.

Очень похоже на то, ведь в Муже напрокат другой финал.

Lucky-lady написал(а):

перед этим Тереса решила испортить свадьбу Амалии, для чего приказала привести сундук с крысами.

Я тут с крысой шаржик видела:
http://c.radikal.ru/c30/2009/b5/ba7a10437a7e.jpg

Отредактировано Lena18 (08.09.2020 08:55)

+1

313

Lena18 написал(а):

Тоже обратила внимание, вот еще длинноволосый актер Давид Лукас, который сыграл Рене Жуниора:
До:

Он стал самым симпатичным из всех актеров, которые тут были маленьким.

Lena18 написал(а):

Еще имей в виду что, озвучка наложена на серии от Вивы и там есть русские субтитры, которые не замазали. Не самый лучший вариант, но что есть.

Я это уже видела. Как-то включила начало первой серии Рок-стори и заметила это. Ничего страшного.

Lena18 написал(а):

Я так и поняла, что Очаровашек тебе тяжело будет смотреть с сабами, потом ты к ним и не возвращалась, но здорово, что ты видела серии с озвучкой)

Ой, и Пегу-пегу мне уже не досмотреть, наверное. Остановилась на 30 с лишним серий и сама понимаешь, дальше сериал идет с сабами. А это тебе не досматривать сериалы с сабами типа Тусовки, где всего лишь менее двадцати серий было с сабами и то, учитывая, что каждая серия была длиной в пол-часа.

Lena18 написал(а):

Получается их свели за 15 серий до финала, тогда неудивительно, что я эту пару даже не запомнила.

Я уже посмотрела 126 серию. В ней Тереса приказала послать дохлую крысу Амалии в качестве свадебного подарка, но потом Патрисия принесла эту крысу матери и швырнула ее ей на кровать. А Тереса не боится крыс. Если хочешь, сделай скрины с темку животных с крысами. Они были в начале серии версии с сабами от Вивы.

Lena18 написал(а):

Очень похоже на то, ведь в Муже напрокат другой финал.

Сама знаешь, сценаристы сериалов Бразы могут творить что угодно в финале, учитывая, что подавляющее большинство сериалов - оригинальные версии. Я из римейкой помню только тройку сериалов - Женщины песка, С замиранием сердца да Жестокий ангел. Всё. Больше не помню римейков. А уж сериалы прайма насколько я знаю, абсолютно все - оригинальные идеи, так что если хотел Абреу сделать главным убийцей другого героя в Новой жертве, он делает это. В Обратной стороне рая Карраску сделал то же самое. В Надежде на ходу решил вернуть Тони к Марии, хотя, как мне кажется, если бы дописывал сериал Барбоза, то всё шло к тому, что Тони остался бы с Камили.
А вот сериалы 23-х часового слота насколько я знаю, кругом римейки - Светило, Тусовка, Габриэла, даже Там где рождаются сильны.

Lena18 написал(а):

Я тут с крысой шаржик видела

Как видно из шаржа, Тереса Кристина не боится крыс, а вот Амалия испугалась, закричала, ведь она беременна, но Тере не пожалела Амалию и отправила ей в подарок дохлую крысу.

+1

314

Lucky-lady написал(а):

Ой, и Пегу-пегу мне уже не досмотреть, наверное. Остановилась на 30 с лишним серий и сама понимаешь, дальше сериал идет с сабами. А это тебе не досматривать сериалы с сабами типа Тусовки, где всего лишь менее двадцати серий было с сабами и то, учитывая, что каждая серия была длиной в пол-часа.

Ага, у Очаровашек с Пегой больше с субтитрами серий чем с озвучкой, так что о них можно забыть, благо у тебя еще есть сериалы с озвучкой, которые можно посмотреть.

Lucky-lady написал(а):

Я уже посмотрела 126 серию. В ней Тереса приказала послать дохлую крысу Амалии в качестве свадебного подарка, но потом Патрисия принесла эту крысу матери и швырнула ее ей на кровать. А Тереса не боится крыс. Если хочешь, сделай скрины с темку животных с крысами.

До скринов не добралась зато нашла фото на оф.сайте сериала:
http://a.radikal.ru/a28/2009/08/63e9393203fb.jpg
Крыса слилась со цветом ковра, что ее даже отдельно вырезали:
http://d.radikal.ru/d31/2009/b7/6ab018fbde4a.jpg

Lucky-lady написал(а):

Как видно из шаржа, Тереса Кристина не боится крыс, а вот Амалия испугалась, закричала, ведь она беременна, но Тере не пожалела Амалию и отправила ей в подарок дохлую крысу.

Ага, вот даже фото нашла, где Тереза Кристина держит крысу, она ее и своей дочке подбрасывала.
http://d.radikal.ru/d20/2009/87/e8541b7c608b.jpg

+1

315

Lena18 написал(а):

Крыса слилась со цветом ковра, что ее даже отдельно вырезали:

Тебе надо бы выложить фотки с крысами в темку животных сериалов.

Lena18 написал(а):

Ага, вот даже фото нашла, где Тереза Кристина держит крысу, она ее и своей дочке подбрасывала

Вот поэтому, когда Амалия получила в коробке дохлую крысу, то Патрисия сразу же пришла к выводу, что это сделала Тереса.

0

316

Завершила смотреть этот сериал!
Вот теперь я точно могу сказать, что просмотр завершен. Посмотрела почти все серии финала, ну кроме 129-135 серий, но в принципе они погоды не делают, поэтому возвращаться к ним у меня нет никакого желания.
Как оказалось, тётя Ирис врала Тересе о том, что она дочка сумасшедшей Карлоты Вальдес. Ирис это сделала для того, чтобы заставить свою племянницу страдать и выкачивать из нее деньги с помощью шантажа. А оказалось, что Тереса была просто внебрачной дочкой мужа тёти Ирис, то есть получается, что отец Тересы и Альваро крутил романы с обеими сестрами. И что сделала Тереса? Думаете, она была рада тому, что Альваро ее брат по отцу? Как бы не так? Когда Альваро побежал вслед за этой чокнутой, она… сбила его на машине. Он упал на дорогу, но не пострадал. И еще она откровенно сказала ему, что способна нанять убийцу для того, чтобы убрать его, если он будет говорить кому-то о том, что она внебрачная дочь. То есть ей плевать на то, что он ей не кузен, а вообще родной брат по отцу. Ну, психичка она и есть психичка!
Теодора и Кинзе помирились. Он догнал ее в аэропорту и в принципе мне нравится эта парочка. Могу сказать, она моя самая любимая. А что? После того, как Теодора рассталась с Валаси, она оставалась верна только Кинзе, так что парочка то, что надо. А Каролина в этом сериале самая красивая актриса. И у нее самая яркая роль среди ее ролей.
Про то, как спешно свели Рене с пигалицей Ванессой и говорить не хочется. Ну, просто неизвестно откуда у него взялись к ней чувства. Если в чувства Гризы к Гураси я еще могу поверить, потому что они жили по соседству на протяжении многих лет, то в любовь Рене к подруге дочери я не поверю не за что. Лучше Рене остался один, чем с этой пигалицей. И вот по мановению волшебной палочки Ванесса стала такой серьезной, хотя до вчерашнего дня она была амбициозной стервой и спала с Пауло, желая завлечь его. Но когда поняла, что Пауло любит Эстер, то быстро ушла от него и принялась окучивать Рене. Вот такая вот она хитрая особа.
Сестра Марселы осталась жива и я этому рада. Я уж думала, она тоже станет жертвой чокнутой Тересы. А про Кьяру я так ничего и не узнала. Думаю, она осталась жива, потому что анализы показали, что от рака ее может спасти операция.
Концовка сериала была во всех версиях разной. В версии на продажу не показали, как Тереса осталась жива, а Гризельда махала на улице гаечным ключом. Следуя этой версии, Тереса вместе с Перейрой утонули в море. А вот в национальной версии показали сцену, как эти две дуры скандалят на проезжей части. А в «Муже напрокат» всё было так, как в международной версии и самое главное - Гризельду оставили с галаном, а прототип Эстер с прототипом Гуараси.
В общем, сериал оставил у меня неприятный осадок.

+1

317

Lucky-lady написал(а):

Тебе надо бы выложить фотки с крысами в темку животных сериалов.

Выложила в темку. :flag:

Lucky-lady написал(а):

Вот теперь я точно могу сказать, что просмотр завершен. Посмотрела почти все серии финала, ну кроме 129-135 серий, но в принципе они погоды не делают, поэтому возвращаться к ним у меня нет никакого желания.

В целом ты сериал почти полностью посмотрела,  я и не думала, что к нему возвращаться будешь после просмотра финала. А в Бразилии показ сериала завершится 18 сентября. Получается ты параллельно с Бразилией Гравюру смотрела. https://a.radikal.ru/a32/1812/f9/bbebe15c4b0b.gif

Lucky-lady написал(а):

Он догнал ее в аэропорту и в принципе мне нравится эта парочка. Могу сказать, она моя самая любимая. А что? После того, как Теодора рассталась с Валаси, она оставалась верна только Кинзе, так что парочка то, что надо. А Каролина в этом сериале самая красивая актриса. И у нее самая яркая роль среди ее ролей.

Вот как мнение поменялось, сразу Теодора тебя бесила и ты не была в восторге, что она крутится вокруг Кинзе, а по итогу даже рада, что они вместе остались.
А парочка Тани и Карлоса тебе видимо вообще никак.

Lucky-lady написал(а):

А вот в национальной версии показали сцену, как эти две дуры скандалят на проезжей части.

А вот тут вообще непонятно, что было, это или привиделось Гризелде, либо реально Тереза выжила, тут загадка.
http://c.radikal.ru/c22/2009/31/2b745f46b4fa.gif

+1

318

Lena18 написал(а):

Вот как мнение поменялось, сразу Теодора тебя бесила и ты не была в восторге, что она крутится вокруг Кинзе, а по итогу даже рада, что они вместе остались.
А парочка Тани и Карлоса тебе видимо вообще никак.

А потому что в оригинале ну, меня не впечатлила больше никакая пара. Ну, нравились Рене и Гриза, но их не оставили вместе. Патрисия мне вообще не нравилась. И знаешь, мне кажется, в римейке Патрисия не изменяла сыну Гризельды, после расставания с ним. Раз в римейке Гризу оставили с Реем, значит, можно полагать, что и подкорректировали сюжетную линию молодой парочки. А в оригинале Патрисия так просто переспала с профессором Алексом, словно пошла в магазин за хлебом. Я же тебе говорила, что в оригинале была серия, в которой четыре пары переспали сразу - Гуараси с Эстер, Рене с Гризой, Антенор с Беатрис и Патрисия с Алексом. Вот просто взяли и переспали. Прямо коктейль какой-то.

Lena18 написал(а):

А парочка Тани и Карлоса тебе видимо вообще никак.

К сожалению для тебя, для меня они что есть, что нет.

Lena18 написал(а):

А вот тут вообще непонятно, что было, это или привиделось Гризелде, либо реально Тереза выжила, тут загадка.

Лично я эту сцену вообще не воспринимаю за финал. Она как бы вне сериала. Решили пошутить над зрителями и придумали вот такую вот фишку. Слава богу, в римейке такого не было. Если не лень, пробегись по последним сериям "Мужа напрокат" и, может быть, даже сделай скрины с решающими моментами сюжета. На каких минутах, я говорить тебе не буду, потому что там и так всё понятно.

0

319

Посмотрела 2 последние серии «Мужа напрокат»
Есть еще различия между оригиналом и римейком. Например, в оригинале финальным праздником стали тройные крестины внуков Гризельды - Амалия, Патрисия и Теодора родили детишек. А в римейке этого не было. Там была свадьба Амалии и Рафы. Дети не у кого не родились. Ну, как обычно бывает, сериалы Бразы не заканчиваются свадьбой в отличие от сериалов испаноязычных ЛА стран.
Про спасение Гризы от Терезы я уже говорила. В оригинале ее от огня спас всего лишь один Антенор, а в хижину ворвался он на пару с Патрисией. А в римейке спасли Гризу сразу три человека - Антонио, Патрисия и Рейнальдо. При этом самый решающий шаг с спасению своей любимой сделал Рейнальдо и было трогательно наблюдать, как он спасал героиню Сони Смит. Жаль, что в оригинале такого не было, но и хорошо, что не было, потому что как-то нелепо выглядел бы Гуараси в роли спасителя. Вот если бы был Рене, тогда другое дело, но видимо в оригинале был сделан акцент на том, что важнее было сыну спасти мать, а не галану. Вообще-то понятное дело, что в оригинале Агиналдо придумал на ходу финал истории, поэтому так получилось.

+1

320

Lucky-lady написал(а):

И знаешь, мне кажется, в римейке Патрисия не изменяла сыну Гризельды, после расставания с ним.

Ну это тебе надо полностью Мужа напрокат посмотреть, чтобы выяснить этот момент.

Lucky-lady написал(а):

сожалению для тебя, для меня они что есть, что нет.

Ясно, ну тут у меня с Женечкой вкусы совпали, ей тоже нравились Танюша с Карлосом. Можно даже сказать,что сериал смотрели из-за них, а также забавлял Кро.

Актер, сыгравший Гуараси, Пауло Роша реально португалец и в Гравюре у него была первая роль в Бразилии, до этого снимался в Португалии. Его Агиналду Силва заприметил в одном португальском сериале и пригласил в Гравюру.

Lucky-lady написал(а):

последним сериям "Мужа напрокат" и, может быть, даже сделай скрины с решающими моментами сюжета.

Скрины мне как раз проще делать, когда ты минуты указываешь, а то так даже и не всегда понятно с кем именно тебе кадры нужны.

Lucky-lady написал(а):

но видимо в оригинале был сделан акцент на том, что важнее было сыну спасти мать, а не галану.

Учитывая какой Антенор в начале был, тут видимо решили показать, что он встал на путь исправления.

Отредактировано Lena18 (12.09.2020 09:18)

+1